No Fate. - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » No Fate.
No Fate.
Mike77   Понедельник, 17.08.2009, 11:40 | Сообщение № 51

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Alekseys)
Много вариантов. Во многом из - за тела Кэмерон, ведь второго такого они уже не найдут.

Забавно, то есть, мотив с одной стороны понятен, но с точки зрения выгод для сопротивления скайнету он едва ли не преступен. Команда из двух Кэмерон, пусть и в разных телах и двух Джонов Конноров имеет гораздо больше возможностей. Да и убийство остаётся именно убийством. В общем, с моральной точки зрения это чудовищно.




Hey! I like this gate!
Alekseys   Вторник, 18.08.2009, 20:09 | Сообщение № 52

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Quote (Mike77)
Команда из двух Кэмерон, пусть и в разных телах и двух Джонов Конноров имеет гораздо больше возможностей.

Боюсь им тяжело будет работать вместе. Я если честно даже не представляю как бы я мог работать с моим двойником, к тому же ещё и полностью идентичным wacko
Quote (Mike77)
В общем, с моральной точки зрения это чудовищно.

Кэм машиа. У неё нет морали. Ну или почти нет. А что касается Джона...его тоже можно понять. "Прыгнуть" во времени, оказаться в 2026г. где его чуть не не убили да и ещё война как бы идёт + Кэмерон вообще в теле ДГ... да, много на него свалилось. Поэтому он и захотел прежней жизнь, пусть и такой ценой.




Отредактировано Alekseys - Вторник, 18.08.2009, 21:03
s1nod   Вторник, 18.08.2009, 20:25 | Сообщение № 53

is dead
Сообщений: 4856



На данный момент, убийство Джона Джоном единственная слабинка. (То что было в начале про АЭС не всчёт). Это и есть то самое "почти".
Да убил, да были веские причины, но можно было этот момент как-то продлить,более расскрыть чувства Джона на этот момент, показать как ему было тяжело. (Допустим могбы добавить что он убил его не с 1 раза, ну что то типо " Прицелившись, он закрыл глаза чтобы этого не видеть, до этого он ни рану не убивал невинных людей, а тут ситуация была особенно сложная т.к его целью был он сам,но в прошлом, ему придётся пожертвовать прошлым Джонм, чтобы настоящий смог завершить свобю миссию. Немного подождав, он всётаки опустил оружие, затем заставил себя с выкнутся с той мыслью что это действительно необходими и без раздумий прицелился и выстрелил в лежашую без сознания на земле копию"
Ну типо того. Хотя опятьже (ИМХО)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Вторник, 18.08.2009, 20:32
Alekseys   Вторник, 18.08.2009, 20:32 | Сообщение № 54

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


s1nod,
Его и так после этого "колбасить не подецки" начало. Куда уж хуже то?
Quote (s1nod)
То что было в начале про АЭС не всчёт

А я этот косяк исправил tongue smile




s1nod   Вторник, 18.08.2009, 20:34 | Сообщение № 55

is dead
Сообщений: 4856



Quote (Alekseys)
А я этот косяк исправил

Я б вообше к этому косяку не придерался.
Quote (Alekseys)
Его и так после этого "колбасить не подецки" начало. Куда уж хуже то?

Типо того что я написал только увеличило бы передачу так сказать "эмоциональной травмы" Джона





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Mike77   Вторник, 18.08.2009, 20:47 | Сообщение № 56

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Alekseys)
Боюсь им тяжело будет работать вместе. Я если честно даже не представляю как бы я мог работать с моим двойником, к тому же ещё и полностью идентичным

Кхм. Но тяжело работать с кем-то - это ещё не повод для убийства кого бы то ни было. Можно попробовать придумать такую закрутку, такие обстоятельства, что другого выхода просто нет, но пока что с психологической точки зрения Джон, вернувшийся из 2026 года предстаёт довольно отвратительным типом.

Да и чисто с практической точки зрения, он решая одни проблемы уже насоздавал кучу других.

Нет я понимаю, что такой эпизод выглядит очень круто, да и ты явно не планировал двух Джонов в повествовании. Я бы сказал, что тут не работать тяжело, а описывать приключения тяжело. biggrin И тем не менее, момент этот психологически очень какой-то неверный.

Я бы описал, чтобы не плодить сущности, так что Кромарти, вынюхивал всё время Джона и случайно обнаружил Джона из 2026, стал следить за ним. А тот явился к школе, намереваясь с самим собой поговорить или просто обуяло дикое любопытство понаблюдать. И тут Кромарти, потеряв одного Джона, нашёл другого со всеми вытекающими последствиями. В итоге случилась жесткая разборка в которой погиб Джон-2007 и Кэмерон-2007. Однако, новые Джон и Кэмерон в теле Кромарти починили тело прежней Кэмерон.

Или постараться выдумать какую-то заморочку как у Жерара Клейна в романе "Непокорное время." Там тоже спецназовцы самих себя были вынуждены угробить, подкараулив их выход из иного времени. http://lib.ru/INOFANT/KLEJN/time.txt

Впрочем, это моё видение сюжета. Просто даже не совет, а попытка обратить внимание на другие варианты и аспекты.



Hey! I like this gate!
Alekseys   Вторник, 18.08.2009, 22:15 | Сообщение № 57

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Мде..ладно давай по порядку.
Quote (Mike77)
предстаёт довольно отвратительным типом.

Ммм...я даже не знаю что ответить. Во - первых не он это предложил, а во - вторых у него действительно не было выбора (почти не было).
Quote (Mike77)
он решая одни проблемы уже насоздавал кучу других.

А без этого никак. Так уж он живёт. Да и не только он.
Quote (Mike77)
И тем не менее, момент этот психологически очень какой-то неверный.

Не совсем понятен термин "неверный".
Quote (Mike77)
Я бы описал, чтобы не плодить сущности, так что Кромарти, вынюхивал всё время Джона и случайно обнаружил Джона из 2026, стал следить за ним. А тот явился к школе, намереваясь с самим собой поговорить или просто обуяло дикое любопытство понаблюдать. И тут Кромарти, потеряв одного Джона, нашёл другого со всеми вытекающими последствиями. В итоге случилась жесткая разборка в которой погиб Джон-2007 и Кэмерон-2007. Однако, новые Джон и Кэмерон в теле Кромарти починили тело прежней Кэмерон.

Оч. интеесно но пару так сказать вопросов всё же есть.
Во - первых Кромарти никогда не будет следить за Джоном Коннором. Сам понимаешь почему.
Во - вторых я думаю Кромарти на 1 Джоне не остановился бы, ему второго подавай biggrin
И я так думаю термикам не нужна огласка, поэтому как бы Кромарти тело Кэм себе не забрал.
Quote (Mike77)
Или постараться выдумать какую-то заморочку как у Жерара Клейна в романе "Непокорное время." Там тоже спецназовцы самих себя были вынуждены угробить, подкараулив их выход из иного времени. http://lib.ru/INOFANT/KLEJN/time.txt

Честно читать такой большой материал просто лень. Хотя начать нужно, авось понравится. Правда не люблю на компе читать.




Отредактировано Alekseys - Вторник, 18.08.2009, 22:16
s1nod   Вторник, 22.09.2009, 19:40 | Сообщение № 58

is dead
Сообщений: 4856



Alekseys, куды пропал? smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Alekseys   Четверг, 24.09.2009, 17:40 | Сообщение № 59

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Quote (s1nod)
куды пропал?

Да блин, поступление в универ, переезд, etc. Учёба сейчас времени оч.много отнимает, но я себе хоть инет поставил.
Теперь постараюсь почаще быть с вами :)




Отредактировано Alekseys - Четверг, 24.09.2009, 17:40
s1nod   Четверг, 24.09.2009, 17:44 | Сообщение № 60

is dead
Сообщений: 4856



Alekseys, Ну хоть к новому году то ждать проды или ты уже "закончил" фик?




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » No Fate.
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz