Дерек. Трагическая судьба. - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дерек. Трагическая судьба. (история жизни Дерека.)
Дерек. Трагическая судьба.
nb   Понедельник, 12.10.2009, 13:39 | Сообщение № 11

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


А, автор, порадовал нас новой нетленкой, ну теперь держись biggrin
Как удачно ты ее выложил, меня не было тут какое-то время, захожу, и такой шЫдевр.
FETEL, ну почему, почему все без исключения персонажи твоих фиков производят впечатление второгодников из школы восьмого типа, а? Ты вообще себе реально представляешь, что нормальные люди так не говорят и себя не ведут?
Опять же Ллина в свое время, хотя и не тебе, говорила, что это не санаторий и у каждого бойца не будет в своем распоряжении комнаты, ну да ладно.
Видишь ли. Твоя беда в том, что ты никак не мотивируешь своих персонажей. Ну что это: Джон так мимоходом сообщает Кайлу: тебя, братан, я посылаю в прошлое. Да никаких проблем, шеф biggrin
А потом Дереку - а тебя, парень, тоже, и все будет зашибись. И эта экскурсия на посмотреть машину времени.
А этот жуткий стиль, когда ты пишешь простыми короткими предложениями, да еще и с повторениями - это что, чтобы до читателей лучше доходило от повторений?
И еще: не пытайся в короткий кусок напихать как можно больше действия. Получается то, что получается, ты же не хочешь, чтобы тебя опять третировали?




"Как страшно жить" ©
Тарпин   Понедельник, 12.10.2009, 16:20 | Сообщение № 12









Quote (nb)
впечатление второгодников из школы восьмого типа

Четко.

Но ты научила его пользоваться Вордом!! Такому там не учат.

Quote (nb)
бойца не будет в своем распоряжении комнаты, ну да ладно.

Я ж говорю, пижоны. Им еще ройл-ройлс, белые перчатки и шампунь от трипера с перхотью. А также питательный бобовый супчик, и киборга на ночь.


FETEL   Понедельник, 12.10.2009, 16:23 | Сообщение № 13

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Quote (Тарпин)
бойца не будет в своем распоряжении комнаты, ну да ладно.

они тока у Кайла и Дерека. Джон выделил им. ну не будет же его дядя и отец жить как все?



s1nod   Понедельник, 12.10.2009, 16:29 | Сообщение № 14

is dead
Сообщений: 4856



Quote (FETEL)
ну не будет же его дядя и отец жить как все?

Пардон, они солдаты, а в условиях подобной войны у них не то чтобы там комнаты отдельноый нету, а даже кровать то не всегда есть...Хотя конечно, главый штаб и т.д, но не надо делать из них "избранных"





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
6uy6uy   Понедельник, 12.10.2009, 16:30 | Сообщение № 15

Лидер Сопротивления
Сообщений: 31

-
442
+


Не считая что ты в таком коротком тексте около 40 раз уместил слово Кайл, ведя его от первого лица, читать можно, но попробуй както поразвертистее smile


FETEL   Понедельник, 12.10.2009, 16:31 | Сообщение № 16

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Quote (s1nod)
Пардон, они солдаты, а в условиях подобной войны у них не то чтобы там комнаты отдельноый нету, а даже кровать то не всегда есть...Хотя конечно, главый штаб и т.д, но не надо делать из них "избранных"

Я же писал что это главная база.



s1nod   Понедельник, 12.10.2009, 16:36 | Сообщение № 17

is dead
Сообщений: 4856



Не хочу паридератся ,но ты сам сказал что это база. Тарпин, если что поправиш меня.
Как я понимаю устройство базы - "коммндый пункт" - место от где обитает "верхушка"
Общие казармы - где спит и хранит шмотьё своё, вся пехота что есть на базе.
Покои офицеров - ну думаю понятно smile
Только у ДК может быть отдельная комната т.к он главный главнюк и мозг, всей этой компашки под названием Резистанс, есму нужен покой для обдумывания планов.
Ну и по мелочи - столовка, медпункт, оружейка и т.д

Добавлено (12.10.2009, 16:36)
---------------------------------------------
з.Ы: без обид? smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Понедельник, 12.10.2009, 16:36
FETEL   Понедельник, 12.10.2009, 16:37 | Сообщение № 18

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Все молчу.....


LaCroix   Понедельник, 12.10.2009, 17:13 | Сообщение № 19

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Yaris)
LaCroix, с тобой всё в порядке? Жара нет, не мерещится чего лишнего?

Все еще хуже и я не шучу.

А касательно твоей критики МТА, то, наверное, ты зря так сразу пытаешься указать на все недостатки, которые, без сомнения, присутствуют и которые я, в общем-то тоже подметил, но не стал заострять на этом внимание. Да имеет место быть чудовищная тавтология, раздражают попытки выбить слезу, когда все действующие лица хором начинают плакать и т. д. Резонансного эффекта не получается, скорее антирезонансный, выражающейся в том, что когда вся эта милая компашка начинала рыдать, лично я начинал смеяться. Не открою секрета, если скажу, при желании можно докопаться до каждой второй строчки, вопрос стоит ли. Но! Главное заключается в другом, а именно в несомненном прогрессе автора и ты сам, стиснув зубы и скрепя сердце, упомянул об этом. Творческое развитие налицо и это не может не радовать, ибо, если честно, после первого его "творения" я посчитал автора безнадежным и даже, мягко выражаясь, нездоровым, если не на всю голову, то на половину как минимум. Но тут он таки показал, что "пациент скорее жив, чем мертв" и при правильной терапии и наличии квалифицированных врачевателей (привет Спирити и еще раз Ярис) его вполне можно будет привести в чувство. Касательно смысла... Хорошее замечание. А где он есть, смысл? Многие философы занимались поиском смысла бытия, но... Конечно, может кто и нашел, только не пожелал раскрыть презренному человечеству свои тайны и, если честно, я могу это понять. А ты хочешь, что бы для тебя это сделал FETEL. Цена за это может быть очень высока... Так что пока не нужно требовать всего и сразу и дать автору спокойно развиваться. Мне кажется, он на правильном пути. Кто знает, может ему удастся найти то, что до него не удавалось ни кому?



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Тарпин   Понедельник, 12.10.2009, 17:16 | Сообщение № 20









Quote (FETEL)
Джон выделил им. ну не будет же его дядя и отец жить как все?

1. Паша, они комсостав воюющей армии. Когда папа/сына/доча/кореш руководителя живут лучше других, на гражданке, или в ВС мирного времени, черная кость (вроде меня) шипят и водит жалом за спиной, сплетни (не мой стиль)итд. На войне, таким чистеньким иногда, стрелют в спину, и пишут рапорта о геройской смерти. Не всегда, ясен пень, но бывает и такое, да.

Если человек со связями не чмо болотное, не урод моральный, он войдет в коллектив, даже если родич помогает. Если урод: Вася Сталин, позор папы. Чем коллектив отличен от человека я уже постил. Плюнут - утонишь. Дерек и Кайл по фильмам и ХСК не чмыри. Просто я видел, как человека воспитывает коллектив.

"Поставьте Швейку дополнительный клистер" (Гашек)

2. Он не может их палить, Скайнет не дурак, а разедка важнейший вид боевого обеспечения. А почто 2 брата акробата купаются в молоке и гадят шоколадом? Чем они важны? И Джон рискует остаться без папы!!! м.б. в одном из таймлайнов его не станет (nb лучше объяснит), а в этой он станет сиротой 45 лет с генеральскими погонами.

Quote (s1nod)

Не смотрел что ли МВИН? Раз прячешьсИ, значИть совесть не чиста! Стебомет к бою готов! И это, что смайлы изображают? Мну их не понимает и не смотрит. Отрубаю рисунки и прочие пижонские изыски.

[занял огневую позицию со стебометом на ветке, недобро зыркает]


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дерек. Трагическая судьба. (история жизни Дерека.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz