Дерек. Трагическая судьба. - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дерек. Трагическая судьба. (история жизни Дерека.)
Дерек. Трагическая судьба.
Тарпин   Понедельник, 12.10.2009, 20:55 | Сообщение № 31









Quote (Басаврюк)
Повелся. Ты хорошо спрятал стеб

Дык. Эта шутка стояла только на тебя. Если бы тебя не сегодня было, а другой заметил, то пришлось бы нести околесецу. Хотя, еще в 2003 я изучал разведпризнаки о.п. взвода УР "Ланс")) ЕМНИП, 30 км. от передка, и БТР-113 со стрелой для заряжания) Увы и ах, план-конспекты отстают от жизни. ЗВО нередко тоже.

А многие часто считают, что я все с одним смыслом пишу, а их 2-3 обычно))

Вот сейчас 1.

Quote (FETEL)
Попробую.

Поищи Анатолия Филипенко, неплохо переводит амерскую литературу про Вьетнам и прочие войны США. Или учебник "Военный перевод", но я в эл. виде не видел, а бумагу по молодости не учил. Жаль. Теперь не найти, хотя там устаревает довольно быстро, но я не спец тут.


FETEL   Суббота, 24.10.2009, 22:27 | Сообщение № 32

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Проснулся я на следующий день, я даже не помню как уснул. Настроение почему-то было хорошее.
Потерев свои сонные глаза, я встал с кровати и подошел к двери, открыв ее я вышел в коридор.
В конце коридора я увидел нашего начальника пищевого склада, Криса. Он стоял рядом с солдатом и о чем-то с ним разговаривал. Сейчас было, время раздачи пиши.
Я пошел по коридору к Крису. Подойдя к нему, я поздоровался с ним, он понял с какой целью я к нему подошел. Он сказал мне идти за ним, что я сделал.
Мы подошли к большой двери, рядом с дверью стояли два солдата с винтовками, они охраняли склад.
Крис открыл дверь и зашел внутрь. Спустя пару минут, он с банкой тушенки и куском хлеба вышел из склада и дал все это мне.

- Спасибо Крис. – улыбнувшись, сказал я ему.

- Да ладно. Дерек, а где Каил? – смотря на меня, спросил Крис.

- Он на задании. – ответил я Крису.

Посмотрев на Криса, я подошел к своей комнате, но заходить в нее не стал, в коридоре было легче дышать. И уселся на пол.
Я достал из кармана нож и открыл банку с тушенкой. Достав из того же кармана ложку, я принялся, есть тушенку, закусывая хлебом.
Да, еда у нас не очень. Но я и этому рад. Ладно, хоть у нас на базе полно этой тушенки, которую мы почти только и едим. Хлеб мы печем сами, он хреновый, резиновый, но есть можно.
Я ел и думал. В 2007 году, в который я сегодня отправлюсь, он ведь спокойный, там мирная, и по настоящему человеческая жизнь, железок очень мало. А так же есть возможность увидеть Джона в детстве, также его мать Сару, которую я видел только на фото.
Вот я не мог понять одного, Джон говорил, что мне надо будет помочь двум людям защитить его, одна из них это Сара, но вот кто второй? Джон что-то недоговаривает, хотя кто знает.
Пока я ел и думал, около меня сел молодой солдат, он тоже принялся, есть тушенку, которую ему выдал Крис.
Этого солдата зовут Мак. Это может звучать смешно, но Мак, контуженный на всю голову.
Сначала он был отличным солдатом, который храбро воевал с железками. Но после одного очень трудного боя Мак свихнулся, он психологически и морально подавлен, стоит ему увидеть или услышать что-то о железках, так он начинает бегать и орать во всю глотку.
Недавно он пытался застрелиться, но в коридоре напоролся на Кайла. Каил отобрал у Мака пистолет, это был М9 и дал пару раз по съехавшей с ума морде Мака.
После этого инцидента, Джон исключил Мака из боевых отрядов.
На таких людей как Мак я не могу долго смотреть, мне жаль таких как он, потерявших голову от войны молодых ребят, таких у нас на базе человек 30.
Мак сидел около меня, жадно ел тушенку. И не сказал мне ни слова, лишь иногда он посматривал на меня своими голубыми обезумевшими глазами.
Поев, я встал на ноги, и выкинул, пустую банку из под тушенки в коробку, в которой
лежал какой-то мусор. Затем, пристально посмотрев на жующего Мака, зашел к себе в комнату. Уселся на кровать.
Джону без меня и Кайла станет скучно, да было время, когда у Джона была девушка, ее звали Эллисон Янг. Они вместе были очень счастливы. Джон всегда был с хорошим настроением. Но вдруг, Эллисон, куда то пропала, даже не знаю как. Джон говорил мне что Эллисон, скорее всего, похитили железки. С того момента Эллисон больше никто не видел. Джон пытался ее найти, но не смог. С того момента Джон теперь всегда ходит грустный, на его лице очень редко можно увидеть улыбку. Мне очень жаль Джона, жаль Эллисон, хорошая была девушка, добрая очень была.
Я уже давно знаю Джесси, я люблю ее, но не знаю, любит ли она меня. Она сейчас, где-то далеко, выполняет какое-то очень важное задание Джона. Я так хочу увидеть Джесси, обнять ее. Но выходит, что я ее больше не увижу. Это пугает меня.
Неожиданно затряслись стены, послышались взрывы, стрельба. Похоже, железки напали на базу. Я, взяв со стола плазменную винтовку, выбежал в коридор. Кругом бегали солдаты, был какой-то Хаус. Тут послышался крик Джона, все сразу затихли.

- Всем занять свои боевые позиции. – четко скомандовал Джон, подходя ко мне.

- Дерек. Быстро за мной. - посмотрев на меня сказал Джон.

Держа в руках плазменную винтовку, я пошел за Джоном, впереди которого шла его охрана.
Мы подошли к двери, за которой находилась машина времени. Нам тут же открыл дверь Т-700, я и Джон зашли внутрь. За нами тут же закрыли дверь.
Джон сразу подошел к машине времени, я за ним.

- Что случилось? – крепко сжав винтовку, спросил я Джона.

- На базу напали железки, их очень много. Похоже, они решили уничтожить базу. Я не знаю, сколько мы продержимся. Поэтому я решил отправить тебя сейчас. Основная часть группы еще отправлена, даже не знаю, успеем ли их отправить. Все, вставай в круг, и удачи. – сказал Джон, включая машину времени.

Я, отдав, винтовку Джону, встал в круг, рядом со мной заработали турбины, появились электрические пучки.

- Помни свою задачу. Я верю в тебя Дерек.- махая, мне рукой крикнул Джон.

Я ничего ему не успел ответить, образовавшееся сфера поглотила меня . Я летел по длинному узкому тоннелю, по сторонам которого виднелись люди, события. Ощущение было незабываемое. Я приближался к концу, впереди я увидел яркий свет, который на время ослепил меня.
Когда зрение вернулось, я уже лежал на мокром бетоне, в каком то узком переулке, причем полностью голый. Была ночь. Было холодно. Прикрывая свое хозяйство, я побежал дальше по переулку, в надежде, достать себе хоть какую то одежду.Я бежал по темному, мокрому переулку, осматриваясь по сторонам. Впереди себя в десяти метрах, я заметил машину, похоже, полицейскую. И тут же спрятался за мусорный бак, который стоял слева от меня. Пригнувшись, я прислушался.
Ко мне кто-то приближался, слышались шаги, по мокрому асфальту скользили белые лучи фонаря, которые с каждым шагом неизвестного становились все ярче……..


nb   Суббота, 24.10.2009, 22:38 | Сообщение № 33

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


"Как я провел лето" (ц)
Разбирать по пунктам лениво. На фоне последних публикаций - жуть кошмарная.




"Как страшно жить" ©
LaCroix   Суббота, 24.10.2009, 22:52 | Сообщение № 34

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (FETEL)
Я ел и думал.

Фраза - шедевр. Выражение "Краткость - сестра таланта" не следует понимать слишком буквально biggrin

Quote (nb)
но когда нахваливается такое чудовищное нагромождение нелепостей - это уже ни в какие ворота.

nb, да не сказать, что я хвалю. Я лишь отметил, что прогресс налицо, что радует. Пусть старается, глядишь, может что и получится.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Суббота, 24.10.2009, 22:58
nb   Суббота, 24.10.2009, 22:55 | Сообщение № 35

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Кстати да. А так же:
Quote (FETEL)
Джону без меня и Кайла станет скучно

что, друзья в песочницу больше не приходят? biggrin




"Как страшно жить" ©
FETEL   Суббота, 24.10.2009, 22:56 | Сообщение № 36

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Quote (nb)
что, друзья в песочницу больше не приходят?

как смешно....... dry



nb   Суббота, 24.10.2009, 22:58 | Сообщение № 37

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (FETEL)
как смешно.......

что ты, наоборот грустно




"Как страшно жить" ©
Тарпин   Воскресенье, 25.10.2009, 05:31 | Сообщение № 38









Quote (FETEL)
Кругом бегали солдаты, был какой-то Хаус

Это как? Хаос, или "добрый" доктор?

Quote (FETEL)
часть группы еще отправлена

Это как? ДК хорошо знать и гофорить родной язык?

Quote (FETEL)
я уже лежал на мокром бетоне, в каком то узком переулке, причем полностью голый.

С ХСК сие не стыкуется.

Quote (nb)
что ты, наоборот грустно

Дерек из бичугана мутировал в эмо. Какое развитие.


Spirity   Воскресенье, 25.10.2009, 22:22 | Сообщение № 39

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Всё нижеизложенное не имеет целью упрекнуть автора темообразующего фанфика, или оскорбить фан чувства поклонников автора или сериальных персонажей, и является ироническим вариантом изложенных автором событий, и только.

2027 год, командный бункер Сопротивления.
Дерек проснулся от странного щекочущего покалывания ниже поясницы, и сразу обратил внимание, что он лежит поперёк своей кровати, точнее того, что служило кроватью, со свешенной почти до пола головой, раскинутыми в стороны и свешенными к полу руками, и вытянутыми вверх и упёртыми в стену ногами. Дерек приподнял левую часть таза и начал шарить в покалывающем месте рукой. Вскоре выяснилось, что в его трусах лежит батарея от плазменной винтовки, и, судя по тонусу и боли в, подрагивающей от покалываний, правой ноге, лежит уже довольно давно. Устранив причину дискомфорта, Дерек не глядя дотянулся до зарядного устройства и поместил в него почти разряженную батарею. В надежде подремать ещё немного, но при отсутствии желания менять позу, Дерек расслабился и повернул голову в сторону. Первый же полный вдох «в новом положении» взбодрил его резким запахом. Отпрянув головой от источника запаха, Дерек открыл глаза и увидел открытую горловину лежащей на полу канистры. Разумеется, он узнал запах того, что гонит химик их импровизированного технико-аналитического отдела из рабочей жидкости гидросистем терминаторов и ОУ.
Поняв, что подремать боле не судьба, Дерек убрал ноги со стены и сел. Обувая свои любимые, вырезанные из спецназовских берц, шлёпанцы, он обратил внимание на пустой пакет от собачьего корма ПедиГриПал, «странно, у меня же нет собаки, наверное, вчера кто-то приводил свою и кормил её здесь» подумал Дерек. Нагнувшись чтобы убрать этот пакет, он заметил ещё один, и ещё один под кроватью, «наверное, кто-то приводил большую собаку», затем ещё один, со следами зубов, правда не совсем собачьих, и засохшей слюны «видимо, большую и голодную собаку», а насчитав шесть пустых, по разному разорванных, пакетов от ПедиГриПал, и наблюдения, что крошки этого корма повсюду, в том числе и на его кровати, под майкой и в тапочках, Дерек заключил, что «кто-то вчера приводил к нему большую, голодную и озорную собаку». Поражаясь загадочности произошедшего в его комнате вчера вечером, и собственным дедуктивным способностям, он достал из-за кровати фляжку, жадно отпил из неё, полил голову, и, умывшись ладонью, решил проверить личный состав и общую боеготовность базы.
Не успел Дерек, в чём был, выйти из своей комнаты, как наткнулся в коридоре на повара, и, почувствовав приступ голода, решил сопроводить того в столовую.
-- Крис, ты сейчас в столовую? – почёсывая живот, спросил Дерек.
-- Если ты насчёт завтрака, то пойдём, у меня всё готово. – странно улыбаясь, ответил повар.
-- Слушай, ты не в курсе, что вчера было? – наклонившись к собеседнику, с некоторым смущением кивнув глазами на дверь своей комнаты, тихо поинтересовался Дерек.
-- Ооооо! – разъехался в многозначительной улыбке повар.
-- Можешь не продолжать. – отрезал, оценивший вступление рассказа, Дерек, и, почёсывая пострадавшее от длительной электрической стимуляции место и прихрамывая на левую ногу, побрёл по коридору к столовой.
-- Как хочешь. – сняв с лица улыбку, понимающе ответил повар в след Дереку, и поспешил к столовой.
Зайдя в столовую, которая являла собой не самое большое помещение, одна часть которого была отгорожена под кухню, остальная же была заставлена столами с несколькими стульями у каждого, Дерек сразу обратил внимание, что, отдавая ему честь, немногочисленные посетители как-то странно пытаются скрыть улыбки.
Отбросив лишние вопросы, Дерек подошел к столу, за которым сидел щуплый паренёк, Мак, один из детей эпохи, родившихся и выросших уже на войне, который был известен своей контузией – в одной из вылазок, он умудрился найти топливный элемент от Т-800, и решил разобрать его, о необходимости квалифицированной деактивации перед разборкой он конечно не знал, в общем он, как и еще несколько человек из группы в которой он был, чудом уцелели, но с тех пор у него серьёзные проблемы с адекватностью и негласное прозвище Мегавольт.
Дерек посмотрел в сторону кухни.
-- Крис, так я сегодня поем, или мне завтра зайти? – с командирскими нотками в голосе произнёс Дерек в сторону кухни, из глубины которой, через проём раздачи, тотчас же раздался голос Криса:
-- Всё уже готово.
Как только Дерек подался в сторону окна раздачи, из двери кухни вынырнул Крис с подносом в руках, улыбкой, и словами:
-- Ваш завтрак, сэр, сегодня я ещё и ваш официант.
Игривый настрой Криса немного расслабил Дерека, но только внутренне, внешне же он оставался столь же суров. Дерек взглянул на поднос, на котором были: говядина по монастырски в литровом алюминиевом котелке, несколько нарезанных как пицца, и щедро покрытых икорным маслом, кусков лаваша, и ложка, немного поморщился, так как повар ничего другого готовить не умел и всех уже достал этот рацион, и, не глядя пододвинув ногой ближайший к нему стул,…
Как только Дерек, в предвкушении калорийной трапезы, сел, то почувствовал, как между его пятой точкой и стулом хрустнуло что-то хрупкое, а его сосед по столу, Мак, вдруг перестал циклично кивать головой, что поначалу было воспринято Дереком просто, как один из симптомов контузии. Дерек, чуть приподнявшись, вынул из под себя останки, неосмотрительно оставленной на стуле и прикрытой, одного со стулом цвета, кепкой, единственной отдушины Мака, старенького уокмена с беспроводными наушниками, и сборником музыки в стиле Хаус.
Внезапно всплывший в памяти факт, что одним из симптомов контузии Мака является буйство с проявлением нечеловеческой силы, когда его едва пеленают трое-четверо здоровенных бойцов, ясно дал Дереку понять, что запахло кровью.
Лишь на мгновение уловив, обезумевший от горя, взгляд Мака, Дерек приготовился к худшему, и худшее не заставило себя ждать – Мак, с диким воплями, кинулся на Дерека, который рефлекторно, и почти мгновенно, отклонился и отодвинулся от стола так, что Мак, в своём богатырском порыве, пролетел мимо, и споткнувшись о ноги, Дерека, торпедой влетел в стену, а, сползая лицом по стене умудрился носом нажать на «спуск» чьей-то, прислонённой к стене, плазменной винтовки, которая тут же дала щедрую очередь в потолок, пробив нём сквозную дыру.
Инцидент можно было считать исчерпанным, Мака уже хотели отнести в лазарет, как вдруг послышался нарастающий шум реактивных двигателей, оборвавшийся ужасным грохотом из треска бетона, скрежета металла, взрыва/горения, и содрогания земли.
Дерек быстро встал из-за стола, подошел к дверному проёму столовой, и осторожно выглянул в коридор, откуда и донеслась большая часть шума. Представшая его взгляду картина удивила бы кого угодно – в нескольких десятках метров в противоположную от его комнаты сторону, коридор был перегорожен, искорёженным фюзеляжем воздушного транспортника Скайнет, из которого вывалились несколько терминаторов, и, судя по их техническому состоянию, для них этот визит оказался не меньшим сюрпризом, чем для людей. Терминаторы, хотя бы частично, сохранившие после катастрофы боеспособность, начали стрелять, и, одни ковыляя, другие ползком, рассредоточиваться по бункеру.
Дерек осмотрел столовую и крикнул:
-- Стивенс, на тебе тёлки, эаэаэа (стряхивая головой), пулей в оружейку, и вооружи всех, кто способен самостоятельно держать оружие, Крис, занимай оборону столовой! – и ещё раз оценив обстановку в коридоре добавил:
-- А я доложу об инциденте командованию, и разъясню ситуацию всем кого встречу, если успею. – окончание фразы Дерек, выглядывая в коридор, произнёс в полголоса, после чего схватил со стола свой завтрак, и выбежал в коридор.
«Моя винтовка разряжена, а другую я могу позаимствовать, либо в оружейке, но некогда, либо у павшего однополчанина», подумал Дерек, понимая, что думать об этом во время еды вредно, но ситуация была таковой, что он ел и думал.
Дерек, прихрамывая петлял по, освещаемому вспышками выстрелов, коридору, иногда скрываясь в дверных проёмах комнат, из которых он реагировал, на некоторые особо грамотные выстрелы терминаторов, эмоциональными репликами и жестами, значения которых, из-за занятых рук и полного рта Дерека, не понимали, ни терминаторы, ни люди, но эффектно вылетающая изо рта пища, впечатляла и тех и других.
Подбежав к своей комнате, Дерек заглотил остатки калорий, бросил котелком в сторону терминаторов, и нырнул в дверной проём.
Одеваясь, Дерек вдруг вспомнил о том, как тяжело Джон переживает пропажу его зазнобы Эллисон - самые крепкие, чего только не повидавшие, бойцы не могли скрыть слёз, созерцая бездонность, подчёркнутой эмо-макияжем, скорби на лице Джона, и, переделанную самим Джоном под внешность Эллисон, куклу Барби на его рабочем столе.
Дерек был готов на всё, и пожертвовал бы собой без вопросов, ради того чтобы Джон стал прежним, то есть, не просто лидером, а символом Сопротивления, сопротивления против значительно превосходящего противника, символизируя собой способность противостоять этому противнику, чтобы, как прежде, один только его образ, не оставлял у бойцов Сопротивления никаких сомнений, что засидевшись за планированием очередной пакости для Скайнет, он взбадривает себя электрошоковым ударом в шею с помощью топливного элемента терминатора, или, что очередной добравшийся до него терминатор, по обыкновению, будет перепрограммирован, если и не одним взглядом, то значительной деформацией эндочерепа одним ударом кулака, с последующим видео-уведомлением Скайнет по почте, что её убивца, глубоко осознав свою неправоту, теперь носит ему завтраки по утрам, или, что однажды, разворошив один из ульев Скайнет, он порубал в стружку одного из высших военных чинов (типа Т-Х) его же наградным, гиперсплавным и заточенным под молекулу, клинком, которым Коннор теперь развлекается в атаке, а мимикрирующая оболочка, этого высшего чина, теперь, в образе добермана, присматривает за кабинетом Коннора.
С небес на землю Дерека вернула, почти ударом, распахнувшаяся дверь, и, сначала очень сосредоточенно- серьёзное, а после созерцания полуспущенных брюк и одетой одним рукавом куртки Дерека, немного расслабившееся лицо Джона.
-- Быстро за мной. – почти командным тоном, выпалил Джон.
Дерек, без звука, прихрамывая и продолжая одевать и застёгивать форму, последовал за Джоном.
По дороге к, находящейся в подвале, одной из самых секретных зон бункера, Джон в общих чертах обрисовал Дереку, возможно самую главную в его жизни, миссию. Не смотря на специфику настоящего состояния, Дерек твёрдо усвоил основные директивы, и даже проникся возложенной на него ответственностью, причём настолько, что, неожиданно для себя, люто затосковал по своей, ныне так же выполняющей страшно секретное задание Коннора, зазнобе Джесси, что в купе с повышенным адреналином, вызвало определённую реакцию его организма.
Джон, пройдя идентификацию системы санкционированного доступа, открыл массивную дверь, через проём которой Дерек увидел просторную, и залитую странным светом и непонятным звуком, комнату.
Смешанность его чувств притупила сосредоточенность и координацию, из-за чего он неудачно переступил, обессиленной и болящей ногой, через порог, споткнулся, и, в попытке удержать равновесие, схватился за руку Джона в которой тот держал пульт, который тут же выпал, а, упав на пол, инициировал обратный отчёт.
-- Черт, я ещё не забил корректировки времени суток и места прибытия, хорошо хоть общие параметры давно введены. – досадно чертыхнулся Джон, и, взяв стоящего на четвереньках Дерека за ворот и ремень, втолкнул его в круг по центру комнаты, где уже начали появляться очертания хропортационной сферы.
-- Удачи Дерек, я верю в тебя. – произнёс Джон перед тем, как сфера окончательно растворила образ его дяди в ослепительной вспышке света.
2007 год, Голливудский бульвар, час пик.
Из маленькой светящейся точки, возникшей на высоте пары метров от асфальта оживлённой многополосной дороги, начали вытягиваться и прилипать к проезжающим автомобилям электрические разряды. Точка быстро увеличилась до двух метровой сферы, при исчезновении которой, на капот и ветровое стекло, проезжающего это место, старенького Кадиллака 82-х летней миссис Доэрти, упал обнаженный мужчина средних лет с татуировками и эрегированным…
Не смотря на то, что изумлению и восторгу старушки не было предела, она продолжала адекватно вести автомобиль. Мужчина разглядев водителя, обращаясь через стекло, громко произнёс:
-- У вас нет лишней, и подходящей для меня, одежды? – и осознав всю риторичность этого вопроса, сам же на него ответил:
-- Нет, значит, ну ладно, тогда остановите пожалуйста у ближайшего переулка.



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Воскресенье, 25.10.2009, 22:26
nb   Воскресенье, 25.10.2009, 22:43 | Сообщение № 40

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Феерично hands
Возможно даже, автор (FETEL) сделает выводы.




"Как страшно жить" ©
Отредактировано nb - Воскресенье, 25.10.2009, 22:48
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дерек. Трагическая судьба. (история жизни Дерека.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz