Под дождём - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Под дождём (Небольшой эпизод)
Под дождём
LaCroix   Воскресенье, 06.12.2009, 01:59 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Это просто маленький эпизод, не имеющий ни начала, ни конца. То, что Фридман почему-то не решился показать в сериале, хотя, я уверен, хотел.

Разрывая пустоту, сознание стремительно возвращалось к Джону, снова входя в тело после долгого странствия где-то далеко. Распластавшись, он спиной лежал на земле, широко раскинув руки. Озираясь, он медленно встал. Пред глазами открывалось какое-то совершенно неизвестное место, и было совершенно непонятно, как туда попал. Сквозь чёрное ночное небо, затянутое низкими тучами, почти не пробивался свет. Лишь тусклое оранжевое мерцание месяца в вышине, немного освещало землю странноватым призрачным мерцанием, словно кто-то умышленно, в какой-то странной игре позволил пропустить немного света. Но постепенно глаза привыкали, смутно начиная различать какие-то пляшущие в темноте тени. Внезапно налетевший порыв холодного ветра заставил его поёжиться, но Джон всё же сделал неуверенный шаг вперед. Вдали слышался шум, похожий на шелест деревьев, а глаза постепенно начали различать торчащие то там то здесь плиты. Подойдя поближе к одной из них, он различил надпись: "Карл Эйвенхорд, 1898-1964". Он медленно провёл по неё рукой, стирая слой пыли. Какая холодная... Кладбище. Это было кладбище. При мысли об этом, кто-то словно растворил небеса и сверху хлынул дождь. Внезапно, безо всякой раскачки, как будто кто-то включил воду, и она захлестала сплошными ручьями, почти непрерывными потоками низвергаясь сверху. Земля под ногами начала противно чавкать, пропитываясь ею, медленно превращаясь в сплошную жижу. Как я сюда попал? Что происходит? - Джон отчаянно пытался привести в порядок мелькающие образы, воспоминания, что короткими вспышками возникали в голове, но тут же гасли, почти не успев оставить после себя следа, за который можно было зацепиться. Но постепенно ему всё же удавалось ухватиться за небольшие обрывки воспоминаний.

Теплый летний вечер... Насвистывая мелодию себе под нос, он шаг за шагом идет по какой-то пустынной трассе. Вокруг, куда не кинь взгляд, сплошная каменистая полупустыня и ни единой живой души вокруг и только редкие птицы рассекают небо, паря в вышине.

Эта картина оборвалась и за ней тут же возникла следующая. Он уже сидит с ней в машине, а она молча сидит за рулём, внимательно всматриваясь куда-то вдаль. Кажется невозможным, но Джон не может отделаться от ощущения, что в ее глазах он видит тревогу. Как это возможно у киборга? О чём она может волноваться, да и может ли вообще? Он внимательно изучает ее лицо. Красноватые отблески заходящего солнца играют у нее на лице, но ей, похоже, абсолютно наплевать на это. Да и на всё остальное, наверное, тоже. Еще бы, она же киборг. Любому другому человеку ее лицо бы показалось безмятежным, но тем не менее он был готов поклясться что что-то видит в нём. Будто она что-то скрывает.

Дальше этого момента ничего не было видно. Джон медленно оторвался от созерцания могилы. Интересно, кем был этот Карл Эйвенхорд? Простым работягой, менеджером или может врачом? Господи, какие глупости. Чем он мне сдался? Он давно уже сгнивший труп, прах, ничто. Джон медленно отошел от могилы. Проклятый дождь... Из-за него почти ничего не видно. Вдруг слева от себя он смутно различил какие-то звуки, будто кто-то копает невдалеке. Осторожно пробираясь меж надгробиями, он пошел навстречу источнику. Шум становился всё ближе, стало чётко различаться, что кто-то орудовал лопатой. Он уже почти подошел, как этот звук прекратился. Еще несколько шагов и пред ним словно по мановению руки растворилась картина – свежевырытая могила, радом с которой чернела гора земли, и над всем этим возвышался большой, в человеческий рост деревянный крест.
- Ты уже очнулся? – внезапно раздался голос сбоку.
Джон вздрогнул и резко повернулся на него. Опираясь одной рукой на лопату, Кэмирон пристально смотрела на него. Он медленно обвёл ее взглядом. Руки, сапоги, штаны – всё было запачкано землёй и эта грязь, размываемая потоками воды медленно стекала по ней.
- Что тут происходит? Что всё это значит?
- Ничего. Просто закапываю улики.
- Какие улики?
- Т-800, что на нас напал. Я его остановила. Ты тогда сильно ударился головой и потерял сознание. Но теперь всё в порядке. – Она кивнула на могилу и странно улыбнулась. Смутный, необъяснимый страх зашевелился где-то в глубине Джона. Что-то здесь было не так, он буквально нутром чувствовал какую-то необъяснимую опасность. Но откуда она исходит…
Джон медленно подошел к ее краю и заглянул вглубь.
- Судя по куче земли, что ты вырыла, тут можно целый полк положить.
Она снова странно улыбнулась ему. Такой он ее никогда не видел. Какой-то пугающей… Словно эта ночь и это место приоткрыли ему занавес над другой стороной ее натуры, над тем, что никто не должен был видеть.
- Мне пришлось это сделать.
- Сделать что?!
- Там же были свидетели. Они всё видели.
- Боже мой… Неужели ты хочешь сказать… - Джон в ужасе сделал шаг назад – они же невинные люди!
- Это не имеет значения.
- Сколько? – хриплым голосом выдавил Джон.
- Шесть человек.
- Шесть? И вот ты просто так всех их убила? Просто так вот взяла и убила!
- Двоих мне пришлось положить сразу. Двое других видели как я убиваю их. Поэтому мне пришлось ликвидировать и их.
- А еще? Их то за что!
- О, один видел, как я разбираюсь с предыдущими двумя. А последний – местный сторож. Он задавал много вопросов. Слишком много. Пришлось позаботиться и о нём. Живучим таким оказался, после трёх выстрелов в живот он еще пытался…
- Прекрати! Прекрати это немедленно! – голос Джона почти сорвался в крик.
- Но я должна. Должна спрятать их.
- Прекрати мне рассказывать об этом!
- Как пожелаешь.
- Они все тут?
- Ты ведь был на подземной парковке?
- Причём здесь еще и это?
- Она многоярусная. Этаж за этажом, она уходит глубоко под землю. Так и здесь. Я положила их в шесть этажей. Поэтому и пришлось так долго покопаться. Я понимаю, тебе не понравилось, что мне пришлось столько возиться, но это ведь так практично. Я прочитала об этом в книге про чикагскую мафию. Наряду с утоплением, это был один из наиболее распространенных способов избавления от тел – подкладывание под «официальных» покойников. Я ведь должна учиться, ты сам говорил. Как, хорошо я всё схватываю, правда?
Джон уже был не в силах говорить. Лишь глухой ужас от содеянного ею клокотал в горле. Он невольно отшатнулся назад.
- Ты куда это? – она вплотную приблизилась к нему. Ее лицо приобрело вдруг зловещее выражение. Хотя оно было таким и до этого. А может она просто перестала скрывать это?
- Ты видел то, что не должен был. И ты будешь наказан.
- Что?! Ты совсем с ума сошла? – почти неслышный шёпот слетал с губ Джона.
Но она, пристально глядя ему в глаза, молчала.
- Что ты собираешься делать?
Внезапно ее рука в долю секунды взметнулась и мёртвой хваткой схватила его за горло. Немного приподняв тело над землёй, она быстрым шагом протащила его к стоящему кресту и резко припечатала его к нему. Не успел он опомниться, как она, отпустив горло, сорвала с него рубашку, разорвала её напополам и примотала сначала одну руку, затем другую к кресту. Расставив руки, он оказался в буквальном смысле распятым. Но на этом она не остановилась. Сорвав с себя майку, она примотала и ноги к основанию креста. Затем обеими руками взялась под перекладину, и резким движением выдернула его из земли. Несколько секунд она стояла, пристально глядя в лицо побелевшему от ужаса Джону. А затем просто легонько толкнула его от себя. Джон почувствовал, как земля уходит из под ног и как он навзничь проваливается вниз, в пустоту вырытой могилы. Он закричал изо всех сил, но в этот момент ощутил удар. Концы креста с шумом приземлились аккурат на края ямы. Над ним возвышалось черное небо, с которого на его привязанное тело хлестали струи дождя, а он, распятый, лежал на кресте, и черный раствор могилы простирался под ним.
- Ну как, тебе нравится? – Кэмирон возвышалась над ним с краю, стоя на краю. – Но это еще не всё.
Она подошла к основанию креста, где были привязаны ноги и осторожно ступила на него. По-кошачьи грациозной, слегка наигранно картинной походкой, она виляя бёдрами прошла три коротких шага по самому краешку, вдоль его ног, и замерла. Он лежал между ее ногами, а она возвышалась над ним и, заложив руки за спину, пристально смотрела на него. В этот момент в небе сверкнула молния и на мгновение ее глаза засветились синим мерцающим светом. Внезапно, она наклонилась и резким движением разорвала на нем штаны.
- Что ты делаешь? – Джон изо всех сил пытался дёргаться, но её путы крепко удерживали его.
Она села на него так, что ее ноги свисали прямо в могилу и наклонившись, упёрлась руками там, где были привязаны его руки. Она почти легла на него всем телом, как Джон ощутил, как она вдруг начала ёрзать на нём.
- Не знаешь, что подглядывать нехорошо? И сейчас я тебя за это накажу…
Ее движения становились всё чаще и чаще. Наклонившись, она возвышалась над ним, закрывая собой всё, а её волосы ниспадали ему лицо. Дождь все лил и лил, и потоки воды, стекая с нее, текли по Джону, а затем всё дальше и дальше вниз, в могилу. Отчаянный крик Джона разрезал темноту, но лишь исполняющая на привязанном человеке танец любви фигура, зашлась в ответ в странном, пугающем смехе…

Добавлено (06.12.2009, 01:59)
---------------------------------------------
Жду ваших возмущённых отзывов biggrin



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Воскресенье, 06.12.2009, 22:48
шпийон   Воскресенье, 06.12.2009, 07:14 | Сообщение № 2









wacko слов нет . Разжижение мозга

соригинальничал конечно, стеб еще тот... Хотя чем черт не шутит? ИМХО, только Кэмерон "очеловечил" думаю сильно (я не о том что к коце этюда)

Quote

Как, хорошо я всё схватываю, правда?

похвалу выпрашивает? )
и
Quote

Не знаешь, что подглядывать нехорошо? И сейчас я тебя за это накажу…

тоже слишком уж "по-человечески" звучит. Или у тебя время действия в фике далеко в будущем, когда эволюция Кэмерон достигла апогея?

Как по мне, третий абзац очень удачно вышел. )

Вобщем напалм был хорош )


Отредактировано шпийон - Воскресенье, 06.12.2009, 07:17
nb   Воскресенье, 06.12.2009, 08:57 | Сообщение № 3

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Фу, все так хорошо началось и так закончилось. Сначала (пока до конца не дочитала) я недоумевала, чего это так именно тебя разобрало biggrin Лучше бы, чесслово, она бы ему башку свернула biggrin
LaCroix, большой респект yes




"Как страшно жить" ©
s1nod   Воскресенье, 06.12.2009, 09:01 | Сообщение № 4

is dead
Сообщений: 4856



surprised я вообще в шоке killed
Хотя, это очень правильная шоковая терапия smile biggrin





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Воскресенье, 06.12.2009, 09:01
Тарпин   Воскресенье, 06.12.2009, 10:12 | Сообщение № 5









Quote (LaCroix)
- Не знаешь, что подглядывать нехорошо? И сейчас я тебя за это накажу…

Напомнило. "Четверг", Даллос.

Quote (nb)
Лучше бы, чесслово, она бы ему башку свернула

Или, как вариант. Подходит сопротивленец (или перепрошитый Т-888) с дробаном, сносит ей полголовы, и говорит: "Она машина, и могла такое делать целый день. Пойдем со мной, если не хочешь попасть в анальное рабство Скайнета!!!"

Quote (шпийон)
Вобщем напалм был хорош )

Однозначно. Джемерон тут отлично спародирован.

Quote (s1nod)
Хотя, это очень правильная шоковая терапия

Именно. Поможет ли она МТА?))


Отредактировано Тарпин - Воскресенье, 06.12.2009, 12:16
LaCroix   Воскресенье, 06.12.2009, 11:13 | Сообщение № 6

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (nb)
Лучше бы, чесслово, она бы ему башку свернула

Ну, тогда бы вся суть исчезла. А заключена она в последнем абзаце. Собственно говоря, ради него и был написан весь предыдущий текст. К тому же, кого же ей тогда "наказывать" в дальнейшем? biggrin

Quote (s1nod)
Хотя, это очень правильная шоковая терапия

Да тут половина, наверное, о такой мечтают.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Воскресенье, 06.12.2009, 16:01
Born_to_run   Воскресенье, 06.12.2009, 12:42 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


LaCroix, если ты сам это написал, то за стиль написания и грамотность только ПОХВАЛЫ!!!!

Если вдумываться в суть написанного, то конечно смысл у данного отрывка не очень просматривается. Похоже на зарисовку "Байки из склепа" или что-то вроде того biggrin cool

Едва ли Фридман хотел подобный сюжет показать в сериале, ну, если только в самыхх потаённых уголках своей фантазии... cool biggrin

В целом, оригинально и достойно! smile



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
Yaris   Воскресенье, 06.12.2009, 14:31 | Сообщение № 8

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


LaCroix, эпично...



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
VIRTUOZ   Воскресенье, 06.12.2009, 15:24 | Сообщение № 9

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Нда... Начало действительно оч похоже на хроники, но конец... wacko killed Не думаю, что Даже Фридмана со всеми своими тараканами в голове смог бы такое себе представить.
Quote (nb)
Лучше бы, чесслово, она бы ему башку свернула

Вотыменно. Зачем Камерон делать тупые и не логические вещи. (Неистово насиловать истерзанного, опустошенного Джона Коннора под вспышки молнии и грохот грома на куче трупов людей и одной машины при этом сверкая от удовольствия своими синими зеньками. biggrin biggrin :D. Вряд ли Камерон, смог бы помочь даже Др. Шерман.





Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Spirity   Воскресенье, 06.12.2009, 15:33 | Сообщение № 10

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


LaCroix, экая Кэмми затейница...
Прэлестно, прэлестно!




Что-то это... - как-то даже...!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Под дождём (Небольшой эпизод)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz