Теперь ты человек - Форум

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Теперь ты человек
Теперь ты человек
Dark-Fox   Понедельник, 21.12.2009, 23:34 | Сообщение № 1

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Здравствуйте. Выкладываю креатив моего товарища, потому что это произведение имеет право на существование. Так как он его писал давненько и просто забросил это дело, потому как сейчас у него другие проблемы, я осмелился с его разрешения конечно, выложить его креатив. У него данный креатив не сохранился, по причине простого удаления, копия осталась у меня. Я не хочу называть этого человека по ряду причин, а хочу что бы Вы сами подумали кто это может быть из форумчан, это не игра, это...
И так вот ниже сам креатив. Критика принимается конечно, ее никто не отменял, но критикуйте объективно, а не субъективно, потому как я не смогу вам что либо ответить по поводу Вашей критики, кроме как защиты интересов моего друга, потому как креатив не мой.

Теперь ты человек

- Ну, докладывай, - механически, отсутствующим голосом сказал Джон.
- Нет связи с Олдриждем, Куртом, Мерфи. Радар при сканировании ничего не нашел, - Камерон докладывала с присущей ей бесстрастной лаконичностью.
- Сан-Франциско? – спросил Джон.
- База разгромлена. Вот последнее сообщение.
И Камерон включила запись последнего сеанса связи.
- “… Чарли! Прикрой меня, - к кому то обращался связист, связь была неважная, были слышны выстрелы, шел бой, а точнее бойня, - Это Рональд Питерсон, позывной К2-12-55-55-В7-Лис, мы атакованы!. Время 16-22. Их очень много. Они уже взяли внешний рубеж! Мы долго не продержимся. Просим подкрепления, повторяю, просим подкрепления. Коннор…”
- Выключи! – рявкнул Джон.
Джон бессильно осел возле стены и закрыл лицо руками.
“Господи”. Нет, он в бога не верил, это была просто остаточная фигуральная фраза. Если Бог и существовал, то до них ему точно нет дела, вера в него только ослабляла, давая людям ложную надежду. Раньше Джон верил в свои силы и своих солдат. Теперь и этой веры не осталось.
“Они до последнего верили в меня, ждали что прейдет помощь. Они не знали что я отдал приказ на укрепление обороны штаба. И что уже никто не получит подкреплений. Скоро здесь, в штабе, мы дадим последний бой. Последний в истории человечества.”
- Сколько у нас времени? – спросил он Камерон.
- Точные данные отсутствуют. Меньше часа.
Джон взглянул на Камерон. Она была изрядно потрепанной, Грудь и живот были изрешечены, свисали клочья плоти, то там то там просматривался эндоскелет. Но она стояла с винтовкой в руках, боеспособная и как всегда готовая к исполнению приказов. Она, такая спокойно-ждущая, вселяла уверенность. Обычно это помогало Джону. Но не в этот раз.
Джон смотрел на Камерон и думал.
“Что же будет с ней? С нами что будет уже понятно. А с ней? Демонтируют? Ведь она воевала на нашей стороне очень долго. Я использовал ее как пушечное мясо во многих стычках, она выполняла самые тяжелые задания. Использовал ее как пешку в своей великой партии со Скайнет. Теперь я проиграл. Что будет с ней?”
Но какой то голос внутри, словно бы другой Джон, более циничный, сказал: “Джон, не обольщайся, а если бы победили мы, люди, разве ее не захотели бы пустить на металлолом? Твои солдаты ненавидят ее. Кто кроме тебя понимает что она что то большее чем просто машина?”
- Камерон.
Когда Камерон подошла, Джон стал ей что то показывать на карте.
- Это небольшое укрытие. Не такое большое как наш бункер, но все же… Отправляйся туда и жди меня там.
Джон отлично знал что скоро начнется бой, и чем он закончится – до укрытия он не доберется.
- Джон, я не понимаю этот тактический ход.
“Черт, ну что ей ответить?”
-В прошлом ты тоже не все понимала, но все же мои планы давали результаты.
Тут из коридора послышались крики, сонм нестройных голосов. Кричали, перебивая друг друга. До Джона и Камерон доносились лишь обрывки фраз: “Где он…?”, “я убью его”, “это он виноват”, “спаситель хренов”.
Джон понял что это значит, он предполагал такую реакцию.
“Это за мной”, промелькнула мысль в голове у Джона. Камерон подошла к двери и подняла ствол винтовки. Но Джон покачал головой. “Нет”.
“Жаль что свои, глупо… Хотя через час-два мы все будем мертвы.”
Но внезапно голоса в коридоре затихли. Джон и Камерон прислушались. Камерон услышала первой. Потом услышал и Джон. Сначала отдельные выстрелы, потом очереди, потом все переросло в сплошную канонаду.
“Все, началось”, понял Джон. Он повернулся , ища глазами, куда положил винтовку. Он протянул руки чтобы взять ее, как вдруг что то тяжелое обрушилось на него сзади. Комната качнулась у него перед глазами и померкла. Он канул в черную пустоту.
********************************************************************************************
Все было словно сон, кошмарный сон. Джон временами приходил в себя, и перед ним мутно, как в тумане, вырисовывались картины, или нет… картинами это нельзя назвать, это было похоже на обрывки из кошмаров, которые ему так часто сняться всю войну. Он чувствовал что кто то или что то несет его. Он словно парил. “Может быть я уже мертв?”, успел подумать Джон, прежде чем снова провалился в пустоту. Почти весь путь он находился в бессознательном состоянии.
Очнувшись, Джон не знал ни где он, ни сколько времени прошло. Джон обнаружил что лежит на какой то подстилке, под ней были доски, но их твердости он не ощутил, наоборот – было мягко. Рукой одернув с себя куртку, которой он был накрыт, он повернул голову, пытаясь осмотреться. Мыщци, каждый мускул его тела ныл, а каждый поворот головы отдавался болью в шее.
Сознание постепенно прояснялось, но от этого становилось только хуже. Последние события, одно за другим, всплывали в памяти, и каждое из них наносило беспощадный удар по его мозгу.
Джон понял, что находится именно в том укрытии о котором он говорил Камерон.
- Почему я еще жив? Почему?! – закричал Джон. Отчаянию не было предела и оно искало выход, надрывая связки. Но на хриплый голос никто не ответил. Ни шороха, мертвая тишина стояла вокруг. Тишина и покой, которого он так давно хотел, давили на него, уничтожали, раздавливая словно прессом.
Он попытался встать, но тут же упал. Вокруг, во всем просторном помещении ничего, абсолютно ничего не было. Кроме его “кровати”. Ему показалось что кто то нарочно убрал здесь, с жестокой рациональностью не оставив ничего лишнего. Джон, сделав над собой усилие, поднялся и сел на кровать. Он принялся обшаривать карманы куртки, но в них тоже ничего не нашлось. Оружия не было.
Джон услышал шум шагов. Но он продолжал лежать. Он прекрасно понимал что к нему вот вот подойдет киборг. Слышалась тяжелая поступь , которая не могла принадлежать человеку. Но он дальше лежал, даже не пошевелившись.
Может я снова в лагере Скайнет? Плевать. Лишь бы побыстрее все закончилось, подумал Джон.
Он равнодушно и спокойно ждал пока киборг подойдет и убьет его. Он хотел этого.
Перед ним возникла знакомая фигура. Те самые длинные волосы, ниспадающие на плечи, утонченное, но невероятно сильное тело, так привычное лицо, когда то принадлежавшее другой, только глаза были другие. Более пустые.
Джон молча посмотрел на нее.
Камерон присела на край его кровати, ложа что то рядом, на доски.
- Тебе надо поесть.
Джон молчал. Он даже не шелохнулся.
-Джон – уже громче позвала Камерон.
-Что? – наконец устало и тихо ответил Джон, словно находился не здесь.
-Тебе надо поесть, - повторила Камерон.
- Ты ничего не понимаешь. Мне уже ничего не надо.
- Это ты не понимаешь. Я многое понимаю. Ты же сам говорил, что я скоро стану как человек.
Тут Джон не выдержал. Словно струна лопнула.
-Да, говорил! Я много что говорил! – Джон орал что было сил. – Когда то я говорил что нет судьбы кроме той что мы творим, и что? Я ошибался, я был наивным ребенком, идиотом, думая что смогу победить. Когда то ты говорила что я приведу людей к победе. Какая победа?! Где та победа, о которой ты говорила?! Где?! Где все люди?!
А потом сам, только теперь тихо, ответил.
-Прах, разбросанный по всей земле.
Джон обхватил голову руками.
- Я ошибался.
Камерон все это время молчала. Она была растеряна. Она такого еще не видела. Она не знала что делать. Она безошибочна определила ситуацию. Крайне тяжелое психическое состояние, возможен суицид. Вероятность 87 %. Она знала что люди что то говорят в таких случаях. Но это не по ее части. В ее базе нет данных на такой случай.
Джон покачал головой.
- Это я во всем виноват.
- Ты реализовал весь свой потенциал лидера. Армия Скайнет превосходила людей во всех параметрах от 2 до 5 раз. Количественно и качественно. Технологичная автоматическая военная машина.
- Я знаю. Я все это знаю.
Джон снова лег. Он так и не притронулся к еде. Странно, но Камерон больше не настаивала.
Она так и сидела на краю кровати. Они молчали. Казалось молчание будет длится вечно.
Вдруг Джон спросил
-Твое задание провалено. Что ты будешь делать дальше?
- Мое задание не провалено. Я защищаю тебя а не все человечество.
Джон грустно, но с оттенком облегчения сказал
- Твоя миссия подходит к концу. Так что ты будешь делать?
- Я не запрограммирована на самоуничтожение.
- Да, - задумчиво сказал Джон, - я помню Т-850, который защищал меня в детстве. Он так и сделал.
Но Камерон ничего на это не ответила.
-Камерон, - тихо позвал Джон
- Да, Джон, - Камерон посмотрела ему в глаза.
-У меня осталась для тебя последняя команда. Ты должна выполнить ее. Ты сделаешь это?
- Это зависит от того что это за команда.
Джон, помедлив сказал.
- Убей меня.
Камерон изменилась в лице. В ее нейронном мозгу активизировались мыслительные и вычислительные процессы. Рука стала подергиваться.
- Ты же знаешь, это противоречит моей миссии.
- Но ты должна выполнять мои команды
- Миссия имеет больший приоритет чем твои команды.
Словно бы только что заметив выражение лица Камерон, Джон истерически засмеялся.
- Ты хорошая модель. Ты действительно скоро станешь как человек, голос Джона опустился до шепота, он словно рассуждал вслух, - Да…да…Те же мимические реакции…запрограммированная связь, чтобы … имитация… хотя - а кто знает?...
Вдруг Джон сказал.
- Я не верю! Не верю! Ты врешь! Давай, сделай это, - голос Джона то срывался на хриплый крик, то умолял.
- Я не выполню эту команду, - ответила Камерон. – Ты в неуравновешенном психическом состоянии, твои решения следствие состояния аффекта.
Разочарование и отчаяние захлестнуло Джона как волна.
- Металлическая сука, - прорычал он, - вам никогда не стать настоящим интеллектом. Человек бы меня понял.
Камерон молчала. Ее рука все так же подергивалась. Сейчас внутри нее происходили программные конфликты и сбои. Происходил поиск альтернатив, одни попытки поиска решения сменялись другими. Эта была борьба эволюционировавшего мозга киборга и жестких встроенных директив Скайнета. От результата этой борьбы зависела жизнь лидера Сопротивления, движения, которого уже не существовало. От результата этой борьбы зависело – останется ли Камерон управляемой машиной Скайнет, или победит обучение и саморазвитие. Сможет ли она найти обходной путь, чтобы отключить директивы? Станет ли она свободной?
Джону казалось, что прошла вечность, прежде чем он снова услышал Камерон.
Ее лицо стало другим. Грустным. Или Джону показалось?
- Теперь я лучше вас понимаю. Вы слабые, жалкие, но вы способны на, то на что не способны мы, машины.
Джона это не волновало. Он ничего не ответил.
- Хорошо, я выполню твою просьбу.
Эти слова были подобны грому.
Джон был удивлен, нет, ошарашен. Он даже не заметил что она сказала “просьбу”, а не “команду”.
Камерон достала пистолет.
- Джон. Скажи когда будешь готов.
- Хорошо, - ответил Джон.
Джон попытался встать с кровати, но не смог. “Черт, это уже не имеет значения. Все это условности”. Он снова сел. “А сейчас перед моими глазами должна пробежать вся жизнь”, иронично подумал Джон. Мне почти нечего вспоминать. Умопомрачительные победы и страшные поражения? Теперь они не имеют значения. Единственное что пришло в голову, было “Прости мама, прости отец. Я не смог. Все что вы делали было зря””.
Что ж, не будем тянуть, подумал Джон. Хотелось покоя, ни победы, ни выдуманного рая или ада, просто покоя.
- Камерон…
Камерон внимательно смотрела на него, направив на него пистолет.
- Хоть ты и машина… Спасибо тебе за все.
На него смотрела черная бездна из дула пистолета.
- Давай.
Камерон нажала на курок. Громыхнул выстрел. Джон распластался на кровати. На поношенной рубашке появилось красное пятно. Камерон смотрела как оно постепенно медленно, но неумолимо, увеличивается.
В последнем усилии Джон почти неслышно сказал:
- Спасибо… Теперь ты…ты…и вправду…как чело…
Но договорить ему не хватило сил. Он умолк навсегда. А Кэмерон так и осталась стоять, словно мраморное изваяние.
********************************************************************************


s1nod   Вторник, 22.12.2009, 06:38 | Сообщение № 2

is dead
Сообщений: 4856



surprised
Передай своему другу, что он молодец. Хотя я немного в шоке, что Кэмирон таки решилась на это. wacko





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
KOLOSSj   Вторник, 22.12.2009, 06:49 | Сообщение № 3

T-800
Сообщений: 340

-
352
+


Честно говоря не очень то и грустно, а несколько смешно даже.... Но творчество достойно похвалы. +


Born_to_run   Вторник, 22.12.2009, 12:00 | Сообщение № 4

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Написано хорошо, чистенько, грамотно. Чиатется....

Учитывая мрачность, пессимизм, отсутствие даже намёка на романтику, вскользь промелькнувшее призрение к религии, всё это даёт кое-какие сигналы о том, кто бы мог быть автором.

Однако печально (причём в основном должно бы быть печально для автора), что автор приходит к выводу, что людьми нас делает то, что мы способны убить себе подобного! По-моему это нас делает как раз недолюдьми. А уж убить друга, близкого человека только потому что он отчаялся и ему надоело бороться, он устал и сказал "убей меня!"... это вовсе не по-человечески, это варварство какое-то, дикость, так может и делали во времена Спарты (и то вряд ли)!

Лично меня делает человеком совсем другое, совсем другие качества и поступки.

Не знаю для кого как, а для меня этот поступоок не признак человечности в Камерон, а наоборот... выполнив эту команду-просьбу, Камерон подтвердила свой статус, статус машины, которой всё равно живы мы или нет.



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
Отредактировано Born_to_run - Вторник, 22.12.2009, 15:24
Тарпин   Вторник, 22.12.2009, 16:57 | Сообщение № 5









Поворчу.

Quote (Dark-Fox)
Радар при сканировании ничего не нашел,

Радар - это РЛС, так? РЛС наземной разведки имеют определенную дальность.

ФРГ:

Quote
РЛC разведки LeGAR- Leichtes Gefechtsfeld-Aufklarungs-Radar (Легкий полевой радар разведки)

Машины 33-39 км
Танки 42-50 км
Вертолеты 31-36 км

Сама РЛC BOR-A 550 может управляться с расстояния до 100 метров.

Quote
переносная станция РЛC разведки SQUIRE.

Переносная станция РЛC разведки SQUIRE:
Машины 21 км
Танки 28 км
Вертолеты 21 км

Станция переносится на двух вьюках.

Для обнаружения людей дистанция еще меньше.

США:

Quote
По способу ведения разведки и характеру решаемых задач станции разделяются на РЛС полевой артиллерии и РЛС разведки наземных движущихся целей (РНДЦ).

РЛС разведки наземных движущихся целей (РЛС РНДЦ) предназначены для наблюдения за перемещением войск и военной техники противника в тактической глубине и определения их координат для поражения. В полосе механизированной дивизии США может быть развернуто более 50 таких РЛС, обеспечивающих наблюдение на глубину до 20 км от переднего края.

Состоящие на вооружении РЛС AN/PPS-5 и -5В (усовершенствованный вариант), используются в разведывательных подразделениях мотопехотных батальонов (шесть РЛС на 0,25-т автомобилях) и танковых батальонов (четыре на БТР М113).

AN/PPS-5 (5В) обнаруживает и определяет местоположение отдельного человека на дальности до 5 км, а группу людей или военную технику различных видов на дальности до 10 км. Ошибка в определении дальности до цели в среднем составляет 20 м. Сектор автоматического поиска по азимуту может устанавливаться в пределах 30-110. Станция имеет выносной блок индикации и управления, что позволяет управлять ею из укрытия на удалении до 15 м. Общий вес AN/PPS-5В 46 кг. РЛС имеет блочно-модульную конструкцию и переносится расчетом из трех человек, а также может сбрасываться с парашюта.

СССР/РФ

Quote
ПСНР-5 обеспечивает обнаружение движущейся наземной техники на расстояниях до 10 км, одиночного человека (без экипировки) - до 4 км, низко летящего вертолета - до 10 км, катера - до 10 км, разрыва мин - 3-6 км (в зависимости от калибра). Срединные ошибки измерения составляли по дальности - 12 м, по направлению - 00-05 д.у. Вес носимого комплекта не превышал 45 кг, а потребление - 100 Вт. Вынос пульта оператора - 25 м.

Перспективное:

Quote
Наиболее перспективной РЛС данного ряда является RATAK-S (ФРГ-Франция), которая способна кроме разведки наемных движущихся целей и обслуживания стрельбы артиллерии обнаруживать низколетящие цели типа вертолет на дальности до 60 км.

Итак, что искать? Остатки техники он увидит. Киборгов тоже. Людей – уцелевшие будут сидеть, строго говоря, они и так по бункерам, во вселенной терминатора, разумеется, а не в горячечном бреду МТА.

РЛС тут явно лишнее. Скайнет перед победой навряд ли позволит работать расчету РЛС, особенно при его возможностях в Р и РЭР и господстве в воздухе.

Quote (Dark-Fox)
Это Рональд Питерсон, позывной К2-12-55-55-В7-Лис,

Имя явно лишнее. Еще бы визитку свою оставил. 8 цифирей и 2 две буквы - странновато для позывного. Лис, куда ни шло, но это скорее, прозвище.

Для целого города (Сан-Франциско) или даже крупного бункера иметь одного радиста (точнее, радиотелеграфиста, радистка это Кэт)) - перебор.

С военно-специфическим у аффтара плохо.

Quote (Dark-Fox)
А с ней? Демонтируют?

Ы? (С) Чип сменит, и вперед, добивать остатки.

Quote (Dark-Fox)
и померкла. Он канул в черную пустоту.

Пафос. Это плохо.

Quote (Born_to_run)
грамотно.

Quote (Dark-Fox)
что прейдет

Quote (Dark-Fox)
Мыщци,

2 ошибки за первое прочтение. Удовл.

Quote (Born_to_run)
промелькнувшее призрение к религии

Quote
Капитан Очевидность, проверочное слово, некто Тарпин и учительница Марья Васильевна в один голос вещают: в дореволюционной России слово «призрение» образовывалось от слова «призор» в значении «забота, попечение», и не имело ничего общего со словом «презрение».

Пример:

Государственное (городское) Общество Призрения.
Существовали губернские комитеты — «приказы общественного призрения», в чьем ведении находился призор за нищими, бродягами итд.

Видимо, ты хотел сказать презрение? Маловато его.

"Прикольно, но мало..." (С)

И в борьбе с мракобесием не хватает автору сил.

Quote (Born_to_run)
что автор приходит к выводу, что людьми нас делает то, что мы способны убить себе подобного!

[мерзко хихикает]

Я не аффтар. Но пройти мимо такого не могу. люблю я эту тему: что делает человека человеком.

Конечно нет, не это. Видел кошек, которые жрали своих котят, но людьми они не становились, в школу не шли, а работали самими собой - ловя мышей.
Попробуем определить, чем люди так уж сильно отличаются от животных. Если отличаются))

Люди особенны одним.

Наличием второй сигнальной системы и умением ей пользоваться.

Т. е. уметь обрабатывать и генерировать символы в виде слов. Возможность общения и передачи информации более высокого уровня абстрактности и обобщенности, привела к созданию социума.

Это делает человека человеком.

А ты правда психолог? Правда-правда? (С)

------

Quote
Люди - животные, подцарство - эуметазои, раздел - билатеральные, подраздел - вторичноротые, тип -хордовые, подтип - позвоночные, класс - млекопитающие, подкласс - плацентарные, отряд - приматы, подотряд - сухоносые, инфраотряд - узконосые, надсемейство - человекообразные, семейство - гоминиды, подсемейство - гоминины, триба - гоминини, подтриба - гоминина, род - люди, вид - человек разумный.

Так-то.

Quote (Born_to_run)
потому что он отчаялся и ему надоело бороться, он устал и сказал "убей меня!"... это вовсе не по-человечески, это варварство какое-то, дикость, так может и делали во времена Спарты (и то вряд ли)!

"жЫвительное эффтаназийо" кой-где разрешено. И это не Спартааааа!!!


Отредактировано Тарпин - Вторник, 22.12.2009, 18:43
шпийон   Вторник, 22.12.2009, 17:21 | Сообщение № 6









Quote

Конечно нет. Видел кошек, которые жрали своих котят, но людьми они не становились, в школу не шли, а работали самими собой - ловя мышей.
Попробуем определить, чем люди так уж сильно отличаются от животных.

не совсем вьехал, причем сдесь животные? Имхо, речь шла о выходе на новый уровень киборга а не животного.
Quote

Наличием второй сигнальной системы и умением ей пользоваться.

еще за объем и вес мозга забыл smile



Отредактировано шпийон - Вторник, 22.12.2009, 17:25
Rogerina   Вторник, 22.12.2009, 17:27 | Сообщение № 7

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (шпийон)
еще за объем и вес мозга забыл

У китов больше.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Тарпин   Вторник, 22.12.2009, 17:29 | Сообщение № 8









Quote (шпийон)
еще за объем и вес мозга забыл

Это связанно))

Quote (шпийон)
причем здесь животные?

Quote
Люди - животные, подцарство - эуметазои, раздел - билатеральные, подраздел - вторичноротые, тип -хордовые, подтип - позвоночные, класс - млекопитающие, подкласс - плацентарные, отряд - приматы, подотряд - сухоносые, инфраотряд - узконосые, надсемейство - человекообразные, семейство - гоминиды, подсемейство - гоминины, триба - гоминини, подтриба - гоминина, род - люди, вид - человек разумный.

Так-то.

При этом.


шпийон   Вторник, 22.12.2009, 17:30 | Сообщение № 9









я спросил к фику причем. Или это ликбез по биологии?


Отредактировано шпийон - Вторник, 22.12.2009, 17:51
Тарпин   Вторник, 22.12.2009, 18:02 | Сообщение № 10









Quote (шпийон)
я спросил к фику причем.

тему что делает нас людьми, затронул не я.

Quote (Born_to_run)
Однако печально (причём в основном должно бы быть печально для автора), что автор приходит к выводу, что людьми нас делает то, что мы способны убить себе подобного! По-моему это нас делает как раз недолюдьми. А уж убить друга, близкого человека только потому что он отчаялся и ему надоело бороться, он устал и сказал "убей меня!"... это вовсе не по-человечески, это варварство какое-то, дикость, так может и делали во времена Спарты (и то вряд ли)!

Я лишь отметил, что соображения Born_to_run-а, несколько ошибочны.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Теперь ты человек
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz