Теперь ты человек - Страница 8 - Форум

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Теперь ты человек
Теперь ты человек
FETEL   Среда, 23.12.2009, 22:46 | Сообщение № 71

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Quote (Dark-Fox)
Померились. Я вижу моя лепта была не лишней, кое кто уже пришел в себя, это радует...

И кто же это? tongue



Dark-Fox   Среда, 23.12.2009, 22:49 | Сообщение № 72

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Сейчас в моих планах нет расчета на тыкание пальцами


Отредактировано Dark-Fox - Среда, 23.12.2009, 22:52
k0c   Четверг, 24.12.2009, 01:17 | Сообщение № 73

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (шпийон)
А как бы вы поступили, к0с? Сказали бы: "не грусти, ДК, мы еще повоюем (вдвоем видимо) и победим (а потом ДК наверное будет возрождать человечество, к примеру почкованием, ну или Кэм...ну это уже другая история ))"?

Какая разница, как бы поступил я? ДК как настоящий вояка должен умереть в бою, а не совершить самоубийство, как некоторые некорректно-унылые лидеры, типа Гитлера.
Quote (шпийон)
Кстати замечу, что в подобном подходе продолжается написание фика "Опасный дар" (да да, я все таки его не забросил) . Если таковое мое творческое видение "не зрелое" и абсурдное, то скажите, и нет проблемм - писать не буду.

Наоборот, пеши есчо - будет что перетереть! Если ты пишешь смысловые произведения, то однозначно они будут широко обсуждаться, всётаки видение то у тебя субъективное, так что пеши cool Понимаешь, то что пишешь ты - приятно читать , а некоторых - с трудом до конца главы. превозмагая рвотный рефлекс.
Quote (LaCroix)
Никак не могу избавиться от ощущения, что почти все авторы пережевывают и, каждый в меру своих способностей, осмысливают и пересказывают один и тот же бесконечный надоевший до отвращения сюжет, только в разных интерпретациях, и каждый в меру своих способностей.

Есть такое дело. Читая фанфикшн встречал уже более сотни завязок Джемерона, зачастую показанные под одним и тем же углом. Читая произведение этого автора ожидал слегка другой концовки. Но, автор придал некоторую оригинальность истории. Так что если не лезть в подробности - всё хорошо.




шпийон   Четверг, 24.12.2009, 16:36 | Сообщение № 74









Quote (Spirity)
По изложению, добавлю, что содержательность и читаемость выдержанны в довольно хорошей пропорции, да и художественности текст не лишен, что конечно плюс.

в этом фике художественности мизер. Декорации бедные. Удельный вес диалогов велик. Это мое мнение о том, что я же и писал. Spirity, вы меня удивили по поводу художественности.
Quote (Spirity)
Как бы, есть общие законы творчества, которые сформировались не просто так, а для назидания морального ориентира.

Каноны есть. Для разных течений они разные.
Quote (Spirity)
Художественная литература должна быть художественной, то есть несколько возвышаться над сущим, в разумных пределах конечно, и с учётом требований поджанра, в данном случае научной фантастики, а про правду жизни можно и в криминальной хронике любой газеты прочесть, только, право же, не стоит оценивать содержание первого критериями содержания второго.

"мир как текст"?
Quote (Spirity)
Это я не спора или предъявы ради, а аргументации своей точки зрения для.

ваши замечания по сути, вы как арбитр) Спасибо.
Quote (Spirity)
самоотверженность уважает даже противник

понимаю что имелось в виду вобщем, но в частности, я полагаю, Скайнету паралельно.
Quote (Spirity)
мотивы покончить с собой у него, мягко говоря, сомнительные.

имхо, но дело не только в ощущении собственной правоты.
Quote (Spirity)
эффективную лишь для интеллектуально-культурно не сформировавшихся умов

никому не адресовано, и все же...
Quote (Spirity)
а стакан, как был, для одного на половину полон, а для другого на половину пуст, так и остался.

этого и была чуть ли не основная цель рассказа.

Это все тоже было для аргументации моей позиции. А в целом, я так понял, что вас, Spirity, сие творение не впечатлило, в силу, я полагаю, веских оснований. Но это мое видение, и надеюсь, что в даном случае моя эрудиция не просто "пыль с книг, втряхнутая в пустую башку".

Quote (k0c)
некорректно-унылые лидеры

классно сказал ) "некорректно-унылые". Вот это сочитание, вкусный эпитетет. )
Quote (k0c)
Если ты пишешь смысловые произведения

надеюсь... По крайней мере пытаюсь этого достичь.
Quote (LaCroix)
А перечитывать по энному разу очередную порцию переживаний и терзания Джона, связанных с Кэм ли или с кем еще

понимаю. Но если убрать как составляющюю внутренний мир персонажей, станет убого. Буду пытаться увеличивать изобразительную силу, чтобы не вганять в уныние, а несколькими штрихами показывать состояние персонажа. Но это дается не сразу, а может статься что и вообще задача не для меня.



Отредактировано шпийон - Четверг, 24.12.2009, 18:42
s1nod   Четверг, 24.12.2009, 16:45 | Сообщение № 75

is dead
Сообщений: 4856



Эта тема, мне напоминает темы Колосси и Фетела, только тут всё наоборот (впрочем мб я в бреду)
шпийон, ты слишком всё негативно в своём творчестве воспринимаеш, будь чутка к себе помягче чтоле...





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Четверг, 24.12.2009, 18:10
VIRTUOZ   Четверг, 24.12.2009, 17:19 | Сообщение № 76

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Quote (k0c)
ДК как настоящий вояка должен умереть в бою, а не совершить самоубийство, как некоторые некорректно-унылые лидеры,

Как я понял из рассказа, последний оплот человечества пал, т.е ни где уже нет очагов сопротивления, может где нибудь еще есть люди например на "скотобойне" или в экспериментальных лабораториях, но нет крупных групп людей способных бороться, так, что считаю, что в данной ситуации может быть Кам и верно поступила убив Джона, мало того нужно, чтобы она и тело уничтожила ведь это все равно лучше чем, висячая голова Джона Коннора насаженная на кол и снятая шкура как реликвия висящая в на входе в каком нибудь лагере.





Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
FETEL   Четверг, 24.12.2009, 17:42 | Сообщение № 77

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Quote (s1nod)
Фелета

А это кто? wacko

Добавлено (24.12.2009, 17:42)
---------------------------------------------
Если это, то ты в бреду, в полном.


s1nod   Четверг, 24.12.2009, 18:11 | Сообщение № 78

is dead
Сообщений: 4856



Quote (FETEL)
А это кто?

Ой пардон, исправил)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Четверг, 24.12.2009, 18:11
Тарпин   Четверг, 24.12.2009, 18:53 | Сообщение № 79









Quote (FETEL)
это кто?

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\……… …..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\


Dark-Fox   Четверг, 24.12.2009, 19:29 | Сообщение № 80

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Quote (Тарпин)
Quote (FETEL)это кто?

о_О прикольно получился, небось с зеркала срисовал?



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Теперь ты человек
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz