Теперь ты человек - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Теперь ты человек
Теперь ты человек
nb   Среда, 23.12.2009, 07:25 | Сообщение № 51

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (шпийон)
Горе-писака, написавший этот этюд, и есть я. Правда сыроват он еще.

Молодец. Безо всяких оговорок. Депрессняк в каждой строчке, но по другому в этом рассказе нельзя - наоборот, героически-бравурный тон, или распускание соплей было бы совершенно неуместно. Молодец.




"Как страшно жить" ©
Отредактировано nb - Среда, 23.12.2009, 07:26
colombina_bambina   Среда, 23.12.2009, 15:41 | Сообщение № 52

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Dark-Fox, Спасибо труды, передайте товарищу, что лично мне понравилось. smile В конце могла бы звучать мелодия Casta Diva , просто мелодия, слова я думаю все равно не подойдут.



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Dark-Fox   Среда, 23.12.2009, 16:06 | Сообщение № 53

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Даже не знаю, нет, пока что я свои "пять копеек" вставлять не представляю целесообразным.
Я подумаю над мнимой "объективностью" критиков и нанесу удар....



Spirity   Среда, 23.12.2009, 18:00 | Сообщение № 54

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (шпийон)
ну это если придерживаться романтических настроений, чего не скажешь об авторе. Приелись "герои". Все герои и герои...

Как бы, есть общие законы творчества, которые сформировались не просто так, а для назидания морального ориентира.

Истое мастерство в том и состоит, чтобы максимально интересно и правдоподобно донести до читателя притчу о вечном, а в том, чтобы написать, как все ссучились до такой степени, что встали на четвереньки и начали гавкать на тех кто ниже и скулить при виде тех кто выше, ничего особо выдающегося нет, ибо "подталкивать души под гору, это не вести их в неё".

Кстати, многие ли в курсе, в чем, помимо характерной разницы в телосложении, состоит одно из основных отличий, появившегося около 25 тысяч лет назад, Кроманьонца (человека разумного) от своего, просуществовавшего почти без изменений около 250-и тысяч лет, предшественника Неандертальца? А состоит оно в наличии зачатков культуры, которыми считаются примитивные произведения искусства, украшения и рисунки, причём не имеющие практического значения, а лишь выражающие желание и способность их авторов, воображением, выйти за пределы данности, что объективно и выглядит одним из главных признаков эволюции именно сознания.

Художественная литература должна быть художественной, то есть несколько возвышаться над сущим, в разумных пределах конечно, и с учётом требований поджанра, в данном случае научной фантастики, а про правду жизни можно и в криминальной хронике любой газеты прочесть, только, право же, не стоит оценивать содержание первого критериями содержания второго.

Это я не спора или предъявы ради, а аргументации своей точки зрения для.

Quote (Тарпин)
1. Подразумивалась ситуация слитой тотальной войны, и действий конкретного гражданина, политика из ефрейторов "низов", причем, просравшего все полимеры. Сходство есть.

Я смотрю на этот пример с точки зрения разницы между психологией человека, который заведомо знал, что он преступник с любой даже с собственной точки зрения, и человека, который прав с любой точки зрения.
Диктатор и военный преступник, при очевидности своего поражения, предвидя и понимая унижение от наказания теми, кого он считал недолюдьми, просто не мог не покончить с собой, а вот тому, кто с ним боролся, при очевидности поражения, кроме возможных физических мук, бояться нечего, он прав, и он знает, что пусть и глубоко внутри, но его правоту и самоотверженность уважает даже противник, и мотивы покончить с собой у него, мягко говоря, сомнительные.

Кстати, если кто не в курсе, то немцы во вторую мировую отказались от услуг пленных на заводах по той простой причине, что брак был более пятидесяти процентов, ибо пленные, не смотря на очевидность своей близкой кончины, из принципа "получи фашист гранату", срали в форсунки дизелей для танков.
Да и опыт последних локальных конфликтов неоднократно показал, что при очевидности поражения, нередко именно у, отстаивающих законность, бойцов открывалась непонятная мотивация, в силу которой они забирали с собой столько личного состава противника, что командиры противника ещё долго приводили их в пример своим подчинённым.
И это тоже правда жизни.
Так что, как не крути, а стакан, как был, для одного на половину полон, а для другого на половину пуст, так и остался.

Quote (Тарпин)
Iskander, что ты сделал? Spirity и Born_to_run уже не те!!! Это агенты ЗОГа жгут под их никами? А на их органах сделан гешефт!!!

Да, Искандер, что ты сделал?! Тарпин столько времени проводил пропаганду, правда эффективную лишь для интеллектуально-культурно не сформировавшихся умов, и лелеял надежду, что скоро здесь все отрастят хвосты и вcтанут на четвереньки, и он наконец-то почувствует облегчение, от того, что хоть в одном месте в мире его теория о поголовной и исключительной животности рода людского, худо-бедно, но подтвердилась, а ты, а ты..., эх, ты...!




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Среда, 23.12.2009, 18:10
LaCroix   Среда, 23.12.2009, 18:03 | Сообщение № 55

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (шпийон)
Горе-писака, написавший этот этюд, и есть я. Правда сыроват он еще.

Какие слова, какая экспрессия! "Удалите мой рассказ", "горе-писака". Может еще чего добавишь? Напоминает капризную девочку в период обострения. Толи дело иные здешние авторы! Вот где непробиваемая уверенность в своих силах и вера собственное "я". Им вообще все глубоко пох! Лучший и все тут. Критикуют - значит критики тупые и не в состоянии понять всю глубину творчества и, вознесясь к белоснежным зияющим вершинам чистой мысли, раствориться в кристальной чистоты потоке сознания. Бери пример! Заставь их! Шли всех! Далеко! Твой текст унылый? Подумаешь, да здесь 90% таких! Никого ж это не смущает. Вот я, например, хоть и не считаю же свои фанфики хорошими, но! Но при всех своих несовершенствах они точно лишены одного недостатка - они не банальны. У кого еще Джон вместе с Элисон бродят по доисторическому лесу, спасаются от разных нехороших зверушек и катаются верхом на бронтозавре? Бред? Кому как, но зато ничего подобного точно ни у кого нет. А это уже не так уж и плохо. А перечитывать по энному разу очередную порцию переживаний и терзания Джона, связанных с Кэм ли или с кем еще, лично у меня нет никакого желания. Никак не могу избавиться от ощущения, что почти все авторы пережевывают и, каждый в меру своих способностей, осмысливают и пересказывают один и тот же бесконечный надоевший до отвращения сюжет, только в разных интерпретациях, и каждый в меру своих способностей.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
nb   Среда, 23.12.2009, 18:39 | Сообщение № 56

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (LaCroix)
У кого еще Джон вместе с Элисон бродят по доисторическому лесу, спасаются от разных нехороших зверушек и катаются верхом на бронтозавре?

О, ссылочку мона?
Quote (LaCroix)
что почти все авторы пережевывают и, каждый в меру своих способностей, осмысливают и пересказывают один и тот же бесконечный надоевший до отвращения сюжет, только в разных интерпретациях, и каждый в меру своих способностей.

А вот это, кстати, да. Если не брать особо одиозных с неповторимым слогом, то нескончаемые однообразные похождения ГГ, когда, если выложить их без указания авторства, ни в жизнь автора не узнаешь, действительно уж надоел. Сказать по правде, все это однообразие переплелось, и осталось ощущение унылого вязкого бесконечного фика.




"Как страшно жить" ©
LaCroix   Среда, 23.12.2009, 19:05 | Сообщение № 57

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (nb)
ссылочку мона?

Здесь ну и там в дальнейших продах.

Quote (nb)
Если не брать особо одиозных с неповторимым слогом, то нескончаемые однообразные похождения ГГ, когда, если выложить их без указания авторства, ни в жизнь автора не узнаешь, действительно уж надоел. Сказать по правде, все это однообразие переплелось, и осталось ощущение унылого вязкого бесконечного фика.

Прям мои мысли выражаешь smile




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Тарпин   Среда, 23.12.2009, 19:19 | Сообщение № 58









Quote (Spirity)
отказались от услуг пленных на заводах

Quote
из сброшенных на Ленинград в 1941м авиабомб 37% не взорвались (около 30 однотонных потом даже из Невы водолазы подняли - городу была нужна взрывчатка). Из сброшеных в первом налете на Москву бомб не взорвалось более половины, причем из попавших на территорию Кремля взорвались лишь 4 из 130 с гаком (понятно большинство бомб было в первых налетах мелкого калибру). Только в июне 1941 от неисправностей бомб (они у них когда надо не рвались, а вот при подвеске к самолету рвались как следует) немцы потеряли около 20 бомбардировщиков (из них около 12-13 на нашем фронте).
Из 4х немецких снарядов попавших в крейсер Бервик не взорвался ни один, из 7 попавших в линкор Принс оф Уэлс - взорвались только три (причем один снаряд попал так неудачно, что взорвись он то - с вероятностью процентов 50 хана линкору, а он не взорвался).
Потом правда немцы увы "навели" новый порядок на завдодах боеприпасов и лафа с авиабомбами/морскими снарядами кончилась.
Но в 1944м начали регестрирвать случаи массового отказа авиамоторов - причем хииитрых))) - в мотор ставилась шпонка которая была из незакаленного метала - она держалась 5-8 часов (а значит мотор прходил технический контроль, приемку и облет) - и срывалась приводя к "скручиванию" коленвала. В воздухе - крайне неприятно когда мотор кирдык.

Quote (Spirity)
срали в форсунки дизелей для танков

Ясно что сравнение, фигура речи, но. У немцев танки были с карбюраторными двигателями.

Quote (Spirity)
и он наконец-то почувствует облегчение

Quote
"А сходил на природу, облегчился... И жить станет намного легче"

Неточная (С), Особенности национальной охоты.

Quote (Spirity)
что хоть в одном месте в мире

Этих мест много.

Quote (Spirity)
его теория

Не моя.

Quote (Spirity)
Так что, как не крути, а стакан, как был, для одного на половину полон, а для другого на половину пуст, так и остался.

А вот это верно.


Dark-Fox   Среда, 23.12.2009, 19:25 | Сообщение № 59

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


LaCroix, nb, С этим я согласен, вы все правильно написали, но с этим вот
Quote (LaCroix)
Напоминает капризную девочку в период обострения.
я не согласен, мой друг не таков он сильней намного, он никого не хочит обидеть, и не идет в штыки просто так, он делает все аккуратно. Но когда его не слышат и в ответ ставят свое "я" выше, хотя на самом деле чел тот и внимания не стоит, то тогда приходится пинять на себя. Мой друг шпийон может уделать любого неслабо ибо его логике и здравому смыслу можно только восхищаться. ЗЫ: это не касается адекватных критиков кто отписал в этой ветке.



LaCroix   Среда, 23.12.2009, 19:30 | Сообщение № 60

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Dark-Fox)
Мой друг шпийон может уделать любого неслабо ибо его логике и здравому смыслу можно только восхищаться

Собственно говоря, в том числе и это, я, в несколько ироничной форме, и рекомендовал ему делать smile




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Среда, 23.12.2009, 20:30
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Теперь ты человек
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz