На последнем берегу - Страница 8 - Форум

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » На последнем берегу
На последнем берегу
mixail77   Воскресенье, 27.12.2009, 23:36 | Сообщение № 71

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Ничего абсурднее, чем обвинения nb в плагиате на этом форуме не читал biggrin Ах, да "обвинитель" у нас почитывает "абсурдопедию" тогда понятненько откуда понабрался biggrin



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Воскресенье, 27.12.2009, 23:37
Dark-Fox   Понедельник, 28.12.2009, 00:33 | Сообщение № 72

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


mixail77, приведи пример, не зачем жидкость гнать, мне сказать чего вы на самом деле ничего не стоите в жизни? Вы миша взвести свои легкие коменты, дабы я не переходил на личности, вы герой без страха и упрека? Насчет понабрался, извольте, вы же не жидок упрекающий иного в "неразумности" и отречения от веры оного и иже с ними?
Написал же, ждите ответа.



mixail77   Понедельник, 28.12.2009, 01:38 | Сообщение № 73

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote (Dark-Fox)
приведи пример, не зачем жидкость гнать

Я и давал ссылку на конкретную статью, что считается плагиатом. Заметь не какой-то там юридический справочник, чтоб в ступор не впали, а самый легкий для понимания текст. Не удосужились прочесть? Что ж придется для "особо одаренных" процитировать. biggrin

"...Что является плагиатом
Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

На самом деле, объектом плагиата является не ИДЕЯ, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Алексея Николаевича Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст)..."
Все еще неясно?
Не хочется упрощать до примитивизма. Но видимо придется.
"На столе лежало яблоко."

"На старом дубовом столе лежало яблоко, нового урожая, еще зеленое."
Второе предложение по вашему (обращаюсь не к одному Dark-Fox) плагиат первого?
Иногда не знающие правил, вместо того чтобы ознакомиться с ними, начинают выдумывать собственные. cool
Вопрос о плагиате полагаю закрыт.

Quote (Dark-Fox)
мне сказать чего вы на самом деле ничего не стоите в жизни? Вы миша взвести свои легкие коменты, дабы я не переходил на личности, вы герой без страха и упрека?

Ярлычков навешивать не надо, ага? А то можно дождаться того же biggrin И если пишешь мое имя, а не ник, то пиши с большой буквы или грамоте не обучен?
Quote (Dark-Fox)
дабы я не переходил на личности

А что нормально аргументировать не умеем? Пока что одну "воду" только и льешь.
Quote (Dark-Fox)
Насчет понабрался, извольте, вы же не жидок упрекающий иного в "неразумности" и отречения от веры оного и иже с ними?

В секте не состою и никого ни во что верить не призываю. А под "понабрался" имелась в виду пословица "С кем поведешься, от того и наберешься". И слова поаккуратнее подбирай, а то антисемитом прослыть недолго biggrin (Добрый совет)
Quote (Dark-Fox)
Написал же, ждите ответа.

Ну-ну. Не торопим, даже интересно. Только уж отвечай по существу.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Понедельник, 28.12.2009, 01:42
Derek   Понедельник, 28.12.2009, 02:05 | Сообщение № 74

SkyNet
Сообщений: 9081



nb, кратко изложено и драматично, в твоем стиле. Удивило, как и многих, присутствие Кэмерон в фике.
Так же удивили некоторые моменты с ней, до того как стали выясняться ее истинные намерения. По началу показалось даже необычным, что nb так описывает отношения Джона и Кэмерон, но чуть позже все стало на свои места. Отличный фик nb, спасибо тебе, ты заслуживаешь на похвалу cool
Насчет обвинений в плагиате. Выглядит несколько странным тот факт, что за автора подобного фика отвечают другие. Почему то сам автор не высказал недовольствия по этому поводу.




Mike77   Понедельник, 28.12.2009, 03:17 | Сообщение № 75

T-3000
Сообщений: 4579



mixail77,

А если коротко - плагиатом я до сих пор считал и считаю, когда некто не будучи настоящим автором произведения, выдается себя за такового или делает минимальные какие-то переделки с целью замазать сей факт.

Когда используют чье-то произведение для своего - это уже не плагиат, а заимствование, производная работа и т.п.

В фанфике nb при некоторой схожести начального описания совершенно своя идея и свой сюжет. Называть это плагиатом, по моему, совершенно нельзя. Или если с такой логикой подходить, любой фанфик - априори плагиат по определению.



Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » На последнем берегу
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz