На последнем берегу - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » На последнем берегу
На последнем берегу
Born_to_run   Пятница, 25.12.2009, 19:18 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Quote (nb)
Кстати, с чего вы взяли, что мне не понравился "Теперь я человек"?

Я этого и не взял biggrin это мысль полностью ваша... smile под "назло другим пользователям", я не имел в виду автора того отрывка, имел в виду всех, кому важен сам факт "джемерона" не важно на какой стадии.

Но свой вариант развития событий у вас отлично получилось изложить, тут спора нет smile

Поскольку моё мнение по теме уже обозначено, то далее воздержусь от углубления в возможные дискуссионные дебри, и буду в теме наблюдателем smile cool

Что-то мне подсказывает, что найдутся те, кто создаст повод для чего-нибудь жаркого smile cool



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
nb   Пятница, 25.12.2009, 20:05 | Сообщение № 12

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (Born_to_run)
это мысль полностью ваша..

уж очень вы прямолинейны biggrin Нет, моя фраза
Quote (nb)
На мысль написать его меня натолкнул Теперь ты человек

отнюдь не означает, что меня категорически не устраивает видение автора (это совсем не так). Просто мне захотелось немного под другим углом рассмотреть подобную ситуацию.
Quote (Born_to_run)
под "назло другим пользователям", я не имел в виду автора того отрывка, имел в виду всех, кому важен сам факт "джемерона" не важно на какой стадии.

это уже сугубые проблемы "этих пользователей". Сами понимаете, на всех не наздравствуешься.
Quote (Born_to_run)
Но свой вариант развития событий у вас отлично получилось изложить, тут спора нет
я старалась, спасибо yes




"Как страшно жить" ©
LLINA   Пятница, 25.12.2009, 20:25 | Сообщение № 13

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


Quote (Mike77)
Правда должен признаться, что сначала испытал недоумение, увидев, что ты пишешь о Кэмерон

О да.... Поддерживаю.
Я аж сама бровь вздернула, когда NB (сама NB!!!) допустила наличие Кам в своем фике. Молодец, девочка, так держать! Ты, как всегда, на высоте.



nb   Пятница, 25.12.2009, 20:30 | Сообщение № 14

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Попались? biggrin И да, одной из целей было удивить как любителей джемероновщины, так и нелюбителей tongue



"Как страшно жить" ©
LaCroix   Пятница, 25.12.2009, 20:51 | Сообщение № 15

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (nb)
одной из целей было удивить как любителей джемероновщины, так и нелюбителей

Нда уж... Удивила, так удивила. Мне даже жалко стало Джона.

Quote (nb)
Ведь ты сам, лично запрограммировал и отправил в прошлое терминатора моей серии. Кэмерон. Помнишь? Чтобы она была твоим защитником в прошлом. Но ты не учел, что Скайнет знал о захвате и перепрограммировании тобой этого терминатора, и для него не было сложным вопросом, кого ты можешь послать на защиту юного себя. Поэтому, отправленную тобой Кэмерон по прибытии, уже ждала я

По моему тут содержится противоречие. Откуда Скайнет мог знать о перепрограммировании Джоном "первой" Кэмирон?




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
nb   Пятница, 25.12.2009, 21:07 | Сообщение № 16

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (LaCroix)
По моему тут содержится противоречие. Откуда Скайнет мог знать о перепрограммировании Джоном "первой" Кэмирон?

Это если считать, что есть "первая" Кэмерон. Если принять концепцию временного кольца (ну, как в Т1), то нет ни первой, ни второй, ни какой.




"Как страшно жить" ©
LaCroix   Пятница, 25.12.2009, 21:16 | Сообщение № 17

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (nb)
Это если считать, что есть "первая" Кэмерон. Если принять концепцию временного кольца (ну, как в Т1), то нет ни первой, ни второй, ни какой.

Но если это кольцо, то теоретически, все события должны в точности повторяться бесконечное число раз. Если же, как у тебя, одна Кэм подстерегла другую, это нарушает всю цепочку событий и ведет к образованию новой, что, в свою очередь, опровергает теорию кольца.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
nb   Пятница, 25.12.2009, 21:32 | Сообщение № 18

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Однако же тебя не смутило, что кольцо в Т1 оказалось разорванным.
Quote (LaCroix)
Если же, как у тебя, одна Кэм подстерегла другую, это нарушает всю цепочку событий и ведет к образованию новой, что, в свою очередь, опровергает теорию кольца.

нет. Собственно почему? Джон помнит о нападении на него Кромарти, и что ему на помощь пришла Кэмерон, с которой в дальнейшем он организовывает Сопротивление. В положенное время он отлавливает и отправляет терминатора серии Кэмерон (он же отправит именно эту модель, потому что в прошлый раз отправил именно ее, и она с ним до сих пор) в прошлое, а, поскольку Кэмерон-которая с ним (агент Скайнета), то, соответственно, Скайнет в курсе, и отправляет свою версию Кэмерон во время чуть раньше, чтобы она могла сориентироваться и устранить Кэмерон, отправленную непосредственно Коннором. Та Кэмерон, которую отправил Коннор, никогда и не находит Коннора. Ее всегда заменяет Кэмерон-агент Скайнета, и Коннор не знает другой. Как-то так.




"Как страшно жить" ©
LaCroix   Пятница, 25.12.2009, 22:13 | Сообщение № 19

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (nb)
Однако же тебя не смутило, что кольцо в Т1 оказалось разорванным

В терминаторах речь не шла именно о "кольце" (Времени, а не власти biggrin ), основным постулатом серии было - "будущее не определено", то есть факт циклического развития событий не присутствовал.

Quote (nb)
Джон помнит о нападении на него Кромарти, и что ему на помощь пришла Кэмерон, с которой в дальнейшем он организовывает Сопротивление. В положенное время он отлавливает и отправляет терминатора серии Кэмерон

Вроде, она эксклюзив, не серийная)

Quote (nb)
(он же отправит именно эту модель, потому что в прошлый раз отправил именно ее, и она с ним до сих пор)

В этом месте у тебя опять таки версия циклического развития событий, то есть Кэм энное число раз отправлялась в прошлое, защишать Джона. Почему именно в этот раз ее подстерегли? Условно говоря, при условии отсутствия внешних воздействий, система находилась в равновесном состоянии и не могла сама себя вывести из него.

Quote (nb)
поскольку Кэмерон-которая с ним (агент Скайнета), то, соответственно, Скайнет в курсе, и отправляет свою версию Кэмерон во время чуть раньше, чтобы она могла сориентироваться и устранить Кэмерон, отправленную непосредственно Коннором. Та Кэмерон, которую отправил Коннор, никогда и не находит Коннора

И как же Скайнет узнал? Если Кэм уже долгое время путешествует по замкнутому кругу и, в общем то облдает информацией, то для Скайнета все в новинку и для него каждый раз события развиваются с нуля. Выходит не мог он опередить "настоящую" Кэмирон. Да и Элисон, по образу и подобию которой она сделана - одна. Правда тут интересная деталь вырисовывается - в каждом витке событий Элисон умирает и вместо нее создается новая Кэм. Если не считать, что "первоначальная" Кэм заблоговременно не уничтожает "новорожденную", то их должно было накопиться опять-таки n штук. А это уже перебор, учитывая, что тебе и одной за глаза хватило biggrin




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
nb   Пятница, 25.12.2009, 22:23 | Сообщение № 20

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (LaCroix)
В терминаторах речь не шла именно о "кольце" (Времени, а не власти ), основным постулатом серии было - "будущее не определено", то есть факт циклического развития событий не присутствовал.

это как посмотреть. В первом Т присутствовал, во втором нет.
Quote (LaCroix)
Почему именно в этот раз ее подстерегли?

а кто сказал, что именно в этом случае? В каждом случае. Та Кэм, которую отправил сам Коннор, каждый раз выводилась из игры еще до встречи с Коннором.

Добавлено (25.12.2009, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (LaCroix)
А это уже перебор, учитывая, что тебе и одной за глаза хватило

а при чем здесь я?




"Как страшно жить" ©
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » На последнем берегу
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz