На последнем берегу - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » На последнем берегу
На последнем берегу
LaCroix   Пятница, 25.12.2009, 22:36 | Сообщение № 21

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Короче, лучше не буду спорить, иначе дискуссия может продлиться долго cool А касательно замкнутых временных колец, очень рекомендую посмотреть фильм треугольник

Quote (nb)
а при чем здесь я?

А кто тут самая горячая поклонница Кэмирон? biggrin




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
nb   Пятница, 25.12.2009, 22:40 | Сообщение № 22

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


LaCroix, обязательно посмотрю, спасибо.
Quote (LaCroix)
А кто тут самая горячая поклонница Кэмирон?

biggrin тем не менее моего развития событий никто не отменял tongue




"Как страшно жить" ©
Spirity   Пятница, 25.12.2009, 22:44 | Сообщение № 23

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (LaCroix)
По моему тут содержится противоречие.

Как и во всей вселенной Терминатора. А ты не знал?

Quote (LaCroix)
Откуда Скайнет мог знать о перепрограммировании Джоном "первой" Кэмирон?

Я это вижу с точки зрения тезиса "нет судьбы кроме той, что мы творим сами", только в данном случае применительно не к Коннору и Сопротивлению, а к Скайнет.

Взрослый Коннор ловит очередного диверсанта Скайнет, на этот раз в обличии молодой девушки, перепрограммирует её и сближается с ней, по той причине, что она спасла его в 2007 году от диверсанта Кромарти, которого Скайнет, прибывающий в курсах о наличии у Коннора своего перепрограммированного терминатора-девушки (ведь он имеет связь с терминаторами вплоть до перепрошивки), и уверенности, что в случае чего, он пошлёт на защиту себя юного именно её, посылает, чтобы "выманить" этого терминатора-девушку в прошлое и аккуратно заменить на, заблаговременно туда же подосланную, такую же (единственный способ внедрить к Коннору агента без риска его перепрограммирования), чтобы на этот раз, не банально убить Коннора, ибо другой появится, а остаться с ним, и, завоевав доверие спасением от Кромарти, "мудрыми" советами тихо и надёжно привести Сопротивление к неминуемому занавесу, в настолько изящно изменённом Скайнет будущем.

То есть, логический каркас данной зарисовки, по сути, являет собой радикально альтернативное ответвление на базе событий сериала.

Хоть я и не самый ярый сторонник занавесов с "3,14...", но данная идея подкупила меня своей неоднозначной логикой, дерзостью, и конечно подачей nb, потому я и внёс, упомянутую nb, крайне скромную лепту.



Что-то это... - как-то даже...!
Dark-Fox   Пятница, 25.12.2009, 23:11 | Сообщение № 24

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Здесь не все чисто. Ждите ответа...


mixail77   Пятница, 25.12.2009, 23:12 | Сообщение № 25

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


nb, удивила surprised даже слов сначала не мог нейти, но постараюсь. wink От почти что Джемерона повернула все в сторону Антиджэмерона biggrin respect тебе за идею и реализацию.
Однако, вот насчет логики. Все-таки это не в стиле Скайнет так долго манипулировать людьми, чтобы доказать свое интеллектуальное превосходство. Скайнет всегда "желал" просто-напросто прикончить Джона. Хотя объяснение таким образом некоторых неувязок сериала весьма интересное.
Пишите еще smile




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
nb   Пятница, 25.12.2009, 23:15 | Сообщение № 26

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (mixail77)
Скайнет всегда "желал" просто-напросто прикончить Джона

Полагаю, это все же не самоцель. Коннор интересен как лидер, приведший людей к победе. Если не получается убить - надо приручить.




"Как страшно жить" ©
Spirity   Суббота, 26.12.2009, 00:44 | Сообщение № 27

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Dark-Fox)
Здесь не все чисто. Ждите ответа...

Надеюсь, материал из этой темы поможет в размышлениях.




Что-то это... - как-то даже...!
Dark-Fox   Суббота, 26.12.2009, 01:07 | Сообщение № 28

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Раскинем по порядку.
Начнем с того что ДК выставлен полным идиотом, так как не смог понять ситуации, когда все шло к провалу и что это было не просто так (с его способностями стратега и тд. это выглядит убого). Далее, скайнет тоже выставлен как не могучий, логически правильный, разум и интеллект, а как какой то калькулятор, потому как удачный исход, вождения ДК за нос Камерон, составлял доли процента (или у ДК нет своей головы на плечах?). Как интересно, подмененная Камерон смогла убрать ту, которая послана была ДК, это как то глупо, если был бой то вероятность удачного исхода для скайнета составит 50 на 50 (так как в схватке идентичные модели). Скайнету нужно было (если исход подмены все же удачен) завалить ДК, Сару, Дэрека, и еще кого то, как только подмененная Камерон войдет в доверие. Нежели пытаться все время провести такого человека как ДК (интеллектуально более развитого чем остальные), это очень не просто. Шахматным языком то было лучше ферзя убрать у Сопротивления, а потом уже можно и равноценными разменами, благо ресурсы позволяют. Это было бы куда вернее чем строить гамбит с не слишком высокой вероятностью осуществления. Скайнет рационален и он бы так не действовал. По nb, в итоге имеем что ДК с соломенной головой а Скайнет нерационален. Если же предположить что появились бы другие лидеры, то извините, но это подрыв фундамента мира терминатора, так как там нет расчета на других лидеров.

Теперь насчет симпатий антипатий.
Я так понял что мое сообщение в ветке http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1155-5 не дошло до некоторых, повторять его здесь не буду, почитаете на досуге.
Так вот, видно что у некоторых есть "пунктик": например nb, поступила так, как поступают те кому стало завидно (гордыня так и прет) от того что появился кто то кто лучше нее самой, и он может писать лучше. И она стратегически поступила так, дабы Шпийона в итоге просто растоптали и забыли за ненадобностью. Spirity, молодец, похвалил свое болото. А теперь давайте уберем ту старенькую и притертую идею которую Spirity, считает новой, и что в итоге? Мы получаем произведение Шпийона!
Это не что иное как плагиат на произведение Шпийона то есть получается переработанное и дополненное, с вот чем украденным: настроение , дух повествования, рационально-логический подход, обреченность, неожиданность развязки (причем в сюжете данная неожиданность опирается наполовину на идею Шпийона, которой до этого вообще не было) постмодернистский характер философского подтекста, короче собраны все сливки (в этом нет ничего страшного!???). Хотя если присмотреться то все же не все украдено - у Шпийона концовка ставит философскую и морально-этическую проблему, потому то и были такие жаркие споры. Нет nb, у вас этого нет. И не будет. Шпийон может создавать оригинальные, нетривиальные сюжеты и рождать идеи, вы украли одно, но сам талант украсть невозможно
Сравнение:
nb
"Зачем? Ты безопасен, а мы рациональны. Тебя убьют они, - Кэмерон кивнула на дверь, подразумевая готовящихся к эвакуации, - когда узнают, что выхода нет.
Шпийон
"Тут из коридора послышались крики, сонм нестройных голосов. Кричали, перебивая друг друга. До Джона и Камерон доносились лишь обрывки фраз: “Где он…?”, “я убью его”, “это он виноват”, “спаситель хренов”."
---------------------------------
nb
"казался чуть не стариком."
Шпийон
"Но когда кто то смотрел в глаза генералу, то видел уставшие и разочарованные глаза старика."
----------------------------------
Шпийон
"Использовал ее как пешку в своей великой ПАРТИИ со Скайнет. Теперь я проиграл."
nb
"удавалось проворачивать с блеском самые невероятные операции, разруливая многоходовые комбинации, делая поражающие своей сложностью и красотой ходы в шахматном поединке со Скайнетом."
----------------------------------
Шпийон
Джон услышал шум шагов. Но он продолжал лежать. Он прекрасно понимал что к нему вот вот подойдет киборг. Но он дальше лежал, даже не пошевелившись.
nb
Коннор не обернулся, за долгие годы он научился безошибочно определять ее шаги.
-----------------------------------
Шпийон
Джон попытался встать с кровати, но не смог. “Черт, это уже не имеет значения. Все это условности”. Он снова сел. “А сейчас перед моими глазами должна пробежать вся жизнь”, иронично подумал Джон. Мне почти нечего вспоминать. Умопомрачительные победы и страшные поражения? Теперь они не имеют значения. Единственное что пришло в голову, было “Прости мама, прости отец. Я не смог. Все что вы делали было зря””.
Что ж, не будем тянуть, подумал Джон. Хотелось покоя, ни победы, ни выдуманного рая или ада, просто покоя.
- Камерон…
Камерон внимательно смотрела на него, направив на него пистолет.
- Хоть ты и машина… Спасибо тебе за все.
На него смотрела черная бездна из дула пистолета.
- Давай.
Камерон нажала на курок.
nb
Легкое движение пальца – и все кончится. Вся его сволочная жизнь.
Чего от него ждет сейчас Скайнет? Или каждый его шаг давно просчитан? Так ли все просто?
Так ли все просто? Он торжествующе улыбнулся, приняв решение.

Здесь КЛЮЧЕВОЕ в "Он торжествующе улыбнулся, приняв решение."
----------------------------------------------
Похоже? Не находите? Мой друг хочет покинуть этот форум, и я не буду ему в этом мешать, а только помогу дабы он покинул это болото, так как я ошибся в своем сообщении http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1155-5 там нужно цифры 90-95% заменить на 99%. Спасибо всем, и за внимание тоже.


Отредактировано Dark-Fox - Суббота, 26.12.2009, 01:32
mixail77   Суббота, 26.12.2009, 02:09 | Сообщение № 29

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Dark-Fox, а может все-таки полегче? wink То что вы защищаете своего друга Шпийона, конечно похвально, но. Во первых, nb, честно сказала что "навеяло" ей идею; Во-вторых, прежде чем обвинять ее в "диком плагиаторстве" почитайте сначла ее фанфики Потерпевший крушение в океане времени , Один из нас
И не надо тут красным выделять слово "плагиат, мы не слепые biggrin Кстати, механически выдернутые цитаты и поиск одинаковых слов не метод выявления плагиата. Если так рассуждать, то все фанфики плагиат Хроник, Терминатора и страшно сказать - Орфографического словаря русского языка biggrin
Предлагаю вам ознакомиться хотя бы со статьей из Википедии, чтоб иметь представление что такое плагиат.
И последнее. Угрозы уходом никого не пугают. Не гоним-с, и не держим-с.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Dark-Fox   Суббота, 26.12.2009, 02:42 | Сообщение № 30

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


mixail77, вы не привели веских аргументов, ваш пост мало весом. Я писал доходчиво? Нет? объясните что не дошло?

Quote (mixail77)
честно сказала что "навеяло" ей идею

гм.. читать предложение строкой выше.

Quote (mixail77)
почитайте сначла ее фанфики

не съезжайте с темы.

Quote (mixail77)
Предлагаю вам ознакомиться хотя бы со статьей из Википедии

Предлагаю вам ознакомиться с этим http://absurdopedia.wikia.com а то уж больно легкое ваше сообщение решили плотности добавить?

Quote (mixail77)
Угрозы уходом никого не пугают

А я никуда и не собрался



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » На последнем берегу
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz