Теперь ты человек - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Теперь ты человек
Теперь ты человек
Тарпин   Вторник, 22.12.2009, 21:27 | Сообщение № 41









Quote (Тарпин)
но деньги то идут.

криво выразился. Финансовые потоки, в зону БД и вокруг зоны БД.

Не только государства.

Quote (шпийон)
скорее компаниям, которые занимаются производством оружия.

Да всего)) Там все нужно, вплоть до еды и стройматериалов.


s1nod   Вторник, 22.12.2009, 22:02 | Сообщение № 42

is dead
Сообщений: 4856



Quote (шпийон)
Кстати кто автор, есть догадки?

Онотолей Вассерман?Дэвид Блэйн?





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Spirity   Среда, 23.12.2009, 00:00 | Сообщение № 43

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Общий безысходно-суицидальный дух рассказа напомнил мне творчество РуКнайта.
По содержанию, и связанным с ним спорам о поведении Джонни, поступке Кэмми, и их моральной окраске, замечу, что Джонни далеко не Гитлер, он не развязывал войн и геноцида, напротив, боролся за, тасскать, правое дело, а по сему, по идее, под занавес, он должен был взять в каждую руку по валыне и постараться прихватить с собой за сцену как можно больше родственников Кэмми, если же из-за ранения и насильственной эвакуации, не он смог сделать этого сразу, то мог бы отлежаться, придти в себя, припомнить все свои заначки и ходы, и попытаться сделать это позже, но хитрее и эффективнее, например зарядить Кэмми "постучать в дверь" и вслед за ней завалиться в гости к Скайнет с компактным атомным боезарядом под мышкой, парировав возражения Кэмми на эту идею словами: "Твоя миссия лишь в том, чтобы я мог выполнить свою...", как и положено истому лидеру и герою, а не испытывать безысходных настроений, и слёзно разводить Кэмми сделать ему сепуку. ИМХО
По изложению, добавлю, что содержательность и читаемость выдержанны в довольно хорошей пропорции, да и художественности текст не лишен, что конечно плюс.
Спасибо.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Среда, 23.12.2009, 00:44
шпийон   Среда, 23.12.2009, 00:42 | Сообщение № 44









Quote

он должен был взять в каждую руку по валыне и постараться прихватить с собой за сцену как можно больше родственников Кэмми

Quote

как и положено истому лидеру и герою, а не испытывать безысходных настроений, и слезно разводить Кэмми сделать ему сепуку.

ну это если придерживаться романтических настроений, чего не скажешь об авторе. Приелись "герои". Все герои и герои...



Отредактировано шпийон - Среда, 23.12.2009, 00:43
FETEL   Среда, 23.12.2009, 00:46 | Сообщение № 45

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Мда. Ну и дела.


шпийон   Среда, 23.12.2009, 01:53 | Сообщение № 46









Quote

Мда. Ну и дела.

послушайте его. Это он к Справедливости взывает ). Он то знает, что есть определенный подвох...

Горе-писака, написавший этот этюд, и есть я. Правда сыроват он еще.


k0c   Среда, 23.12.2009, 02:51 | Сообщение № 47

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Born_to_run)
Не знаю для кого как, а для меня этот поступоок не признак человечности в Камерон, а наоборот... выполнив эту команду-просьбу, Камерон подтвердила свой статус, статус машины, которой всё равно живы мы или нет.

плюс пицот тысяч. Уровень психологического развития аффтара не является зрелым.

Добавлено (23.12.2009, 02:51)
---------------------------------------------

Quote (шпийон)
Горе-писака, написавший этот этюд, и есть я. Правда сыроват он еще.

о_0




шпийон   Среда, 23.12.2009, 03:05 | Сообщение № 48









Quote

плюс пицот тысяч.

плюс бесконечность
Quote

Уровень психологического развития аффтара не является зрелым.

Возможно и так. Спорить не буду. "Век живи - век учись"
Почему то напомнило:
"...и сказал Даниил царю:"Мене, текел, фарес"" (не дословно, надеюсь, поймете мой намек, k0c)
Почему так иронизирую? Потому что голое утверждение, без обоснования. А в посте Born to Run-а я не увидел что то "неопровержимо-доказуемое", скорее субъективное, вызванное "романтической натурой" Born to Run-а. Что что, а не соглашусь что даная концовка постная чушь. к0с, я отлично (вряд ли хуже чем вы) понимаю подобные рассуждения: человек, вопреки логике, здравому смыслу, а полагаясь на мораль, чувсва, так бы не поступил, а тянул бы до последнего, даже в безысходности (ха-ха, можно было даный отрывок и растянуть на долгие и безнадежные мытарства ДК и Кэм). В решении Кэмерон сквозит рационализм, но чтобы принять такое решение, Кэмерон пришлось пойти против своей "природы". И это не жестокий рационализм, это "рационализм жалости и милосердия". На войне добивают безнадежных (не всегда конечно). А здесь все какраз безнадежно. Повторяю, на момент принятия такого решения, Джон был последним из людей, война была проиграна. В даной ситуации даже будь на месте Кэмерон человек, один мог поступить так, другой эдак. А как бы вы поступили, к0с? Сказали бы: "не грусти, ДК, мы еще повоюем (вдвоем видимо) и победим (а потом ДК наверное будет возрождать человечество, к примеру почкованием, ну или Кэм...ну это уже другая история ))"?
Здесь еще дело в индивидуальном восприятии. А тема такая что ломать копья можно, с одинаковым успехом защищая обе позиции. Собственно, сложность ситуации, и неоднозначность решения - это была одна из целей этого отрывка.

Quote

Бога нет, человек плох, мир несправедлив.

ППКС

Кстати замечу, что в подобном подходе продолжается написание фика "Опасный дар" (да да, я все таки его не забросил) . Если таковое мое творческое видение "не зрелое" и абсурдное, то скажите, и нет проблемм - писать не буду. Собственно, ради этого вся эта ветка и затевалась. Подложить читателям и критикам что то нестандартное (надеюсь), небольшой отрезок в стиле "безысходного", дабы посмотреть критику, когда автор неизвестен. У каждого тонна своих проблемм и в житии хватает, и мне, конечно, не хочеться тратить силы на что то "бредовое".
Жду вердикт.


Отредактировано шпийон - Среда, 23.12.2009, 15:09
Тарпин   Среда, 23.12.2009, 05:10 | Сообщение № 49









Quote (Spirity)
что Джонни далеко не Гитлер, он не развязывал войн и геноцида,

1. Подразумивалась ситуация слитой тотальной войны, и действий конкретного гражданина, политика из ефрейторов "низов", причем, просравшего все полимеры. Сходство есть.

2. Есть мнение, что именно лихие и продуманные действия ДК и Сары и привели к JD.

Quote (Spirity)
боролся за, тасскать, правое дело, а по сему,

Quote
Герой войны. Талантливый политик. И просто порядочный человек.
(С)

Еще он должен трахтибидохнуть племянницу, отравить Еву Катю Браунустер, и любимую овчарку Блонди Райли названную в честь, думаю все поняли.

---------

Iskander, что ты сделал? Spirity и Born_to_run уже не те!!! Это агенты ЗОГа жгут под их никами? А на их органах сделан гешефт!!!

Quote (FETEL)
Мда. Ну и дела.

Вот он, глас вопиющего в пустыне!))

Quote (шпийон)
и есть я

)) В постах про "причем тут животные" мелькало.

Quote (шпийон)
Правда сыроват он еще.

Именно.

Quote (шпийон)
то что а не соглашусь что даная концовка постная чушь.

Вся критика касается реализации. Но если Скайнет его гуманно откачает, и отправит на остров св. Елены, будет еще нетривиальнее.

Quote (шпийон)
Жду вердикт.

Думать можешь, над выражением мыслей нужно поработать.

Писать или нет - тебе решать.


Отредактировано Тарпин - Среда, 23.12.2009, 05:24
шпийон   Среда, 23.12.2009, 05:57 | Сообщение № 50









Quote

Думать можешь, над выражением мыслей нужно поработать.

некоторые утверждают что наоборот. Мне Yaris отличную критику дал (в пм), он сильный критик, сейчас пытаюсь ориентироваться на его замечания. По его словам стиль "уныл и безличен". Я это заметил и сам. Только это плохой недостаток, это выходит непроизвольно. Сложно будет это устранить. Я даже пока не знаю как.



Отредактировано шпийон - Среда, 23.12.2009, 06:00
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Теперь ты человек
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz