На последнем берегу - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » На последнем берегу
На последнем берегу
k0c   Суббота, 26.12.2009, 02:57 | Сообщение № 31

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (nb)
На последнем берегу

Отличная зарисовка, жалко, что без продолжения sad




Spirity   Суббота, 26.12.2009, 03:00 | Сообщение № 32

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Dark-Fox)
Начнем с того что ДК выставлен полным идиотом, так как не смог понять ситуации, когда все шло к провалу и что это было не просто так (с его способностями стратега и тд. это выглядит убого).

ДК - человек, а людям свойственно ошибаться, тем более в поединке с ИИ.

Quote (Dark-Fox)
Далее, скайнет тоже выставлен как не могучий, логически правильный, разум и интеллект, а как какой то калькулятор, потому как удачный исход, вождения ДК за нос Камерон, составлял доли процента (или у ДК нет своей головы на плечах?).

От части, Скайнет действительно калькулятор, только очень мощный и с немеренной базой данных. И в том, что он посчитал нелишним перебрать все варианты борьбы с Сопротивлением в общем, и с ДК в частности, в том числе и непрямые и многоходовые, лично я ничего критически ненормального не вижу.

Quote (Dark-Fox)
Как интересно, подмененная Камерон смогла убрать ту, которая послана была ДК, это как то глупо, если был бой то вероятность удачного исхода для скайнета составит 50 на 50 (так как в схватке идентичные модели).

Молча, учётом подробной информации о потенциале противника и грамотным планированием засады.

Quote (Dark-Fox)
Скайнету нужно было (если исход подмены все же удачен) завалить ДК, Сару, Дэрека, и еще кого то, как только подмененная Камерон войдет в доверие. Нежели пытаться все время провести такого человека как ДК (интеллектуально более развитого чем остальные), это очень не просто.

Да, проще, а потом гадать, кокой же умник из выживших трёх миллиардов займёт его место, а ведь его ещё вычислять и искать придётся, а тут вот он, точно он, под колпаком Кэмми, рули потихоньку - не хочу.
Одному человеку, действительно, не просто провести другого человека, тем более с IQ выше среднего, но в данном случае соперником ДК был по сути автономный ИИ, об истинном интеллектуальном потенциале которого мы можем лишь догадываться.

Quote (Dark-Fox)
Шахматным языком то было лучше ферзя убрать у Сопротивления, а потом уже можно и равноценными разменами, благо ресурсы позволяют. Это было бы куда вернее чем строить гамбит с не слишком высокой вероятностью осуществления. Скайнет рационален и он бы так не действовал.

Уже упоминалось, что Скайнет не человек, и склонен учитывать все варианты, и, если позволяют ресурсы, то почему бы не запустить параллельно все варианты с вероятностью успеха выше "невозможно"? Как мы помним по фундаменту вселенной Терминатора, Скайнет уже так делал, засылая терминаторов в разное время, так почему, в одном из многочисленных параллельных вариантов, ему не попробовать заменить, оказавшуюся неэффективной (так получается), грубую стратегию на более тонкую (попытку убийства на попытку манипулирования)?

Quote (Dark-Fox)
в итоге имеем что ДК с соломенной головой а Скайнет нерационален. Если же предположить что появились бы другие лидеры, то извините, но это подрыв фундамента мира терминатора, так как там нет расчета на других лидеров.

В итоге, Скайнет, самый что ни наесть, ИИ, а ДК попал в "засаду" там где никак её не ожидал, как чаще всего и случается.
А насчёт подрыва фундамента... даже как-то стесняюсь обратить ваше внимание на фундамент сюжета опубликованного вами творчества Шпийона - полная победа Скайнет и молящий Кэмми о смерти ДК, вы считаете, что это классика вселенной Терминатора?
Да и в Т4, кстати, тоже не особо жаловали ДК, а если бы не капризы Мак Джи и Бэйла, то ДК вообще проскочил бы эпизодической ролью.
Я не оправдываю вольное трактование и искажение фундамента вселенной Терминатора, но не отдать должное достойным попыткам не могу, даже тем, что мне не совсем по нраву.

Quote (Dark-Fox)
Я так понял что мое сообщение в ветке http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1155-5 не дошло до некоторых, повторять его здесь не буду, почитаете на досуге.

Чтобы сообщения доходили, их надо конкретнее адресовать и конструктивнее формулировать, а то возникающая в брызгах слюны радуга не очень информативна.

Я бы прокомментировал и другие наверняка небезынтересные моменты и вопросы, но, как первые, так и вторые, от объективного рассмотрения, опять оказались завуалированы радугой.



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Суббота, 26.12.2009, 03:30
s1nod   Суббота, 26.12.2009, 08:54 | Сообщение № 33

is dead
Сообщений: 4856



Quote (Dark-Fox)
то не что иное как плагиат на произведение Шпийона

Эм? wacko

По-моему NB ясно указала, на то, что это написано по фику Шпиона, т.е приквел, естественно кое что и там и тут должно быть похоже. И вообще, это хороший знак, если по вашим фикам-короткометражкам, пишут приквелы, значит понравилось.

(сетями тёмными наш мир окутан, война литературная началась biggrin )




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Суббота, 26.12.2009, 09:03
nb   Суббота, 26.12.2009, 10:04 | Сообщение № 34

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (Dark-Fox)
Так вот, видно что у некоторых есть "пунктик": например nb, поступила так, как поступают те кому стало завидно (гордыня так и прет) от того что появился кто то кто лучше нее самой, и он может писать лучше. И она стратегически поступила так, дабы Шпийона в итоге просто растоптали и забыли за ненадобностью. Spirity, молодец, похвалил свое болото. А теперь давайте уберем ту старенькую и притертую идею которую Spirity, считает новой, и что в итоге? Мы получаем произведение Шпийона!

Боже, сколько пафоса wacko Вы хотите сказать, что я растоптала шпийона, или из-за меня его растоптали? Если вы возьмете на себя труд и посмотрите на дату, то увидите, что я выложила после того, как вышеозначенное событие произошло.
На форуме много авторов, пишущих лучше меня, что же мне теперь, пойти удавиццо? biggrin (это не повод завидовать, скорее цель, к которой надо стремиться).
Я уже писала, но, так и быть, напишу еще раз. На мысль написать это меня натолкнул фик шпиона (ссылка на фик) и комментарии (я не просто так это написала). У него один поворот, у меня другой. Вам понравилась его трактовка? Ваше право и выбор. Покажите мне пальцем, где я выставила его на посмешище, или сообщила прилюдно, что он сволочь (вы меня ни с кем не путаете? wink ). Он писал "по серьезному", я, как вы могли заметить, преследовала несколько другие цели (в общем, шутка моя удалась).
Кстати и выложила я именно сейчас и именно потому, что еще шло обсуждение его фика. Не когда все заглохнет и забудется, а именно сейчас. С целью выяснить реакцию читателей на предмет, что правдоподобнее, ну, или абсурднее в этой ситуации.
А вы всерьез думаете, что беготня по коридорам, пистолеты и Кэмерон придуманы вашим другом? Все сто раз написано еще до biggrin
Похвально, что вы так рьяно защищаете своего товарища, но хотелось бы, чтобы он обвинил меня лично. И да, с тонкой душевной организацией и повышенной эмоциональностью на форуме делать нечего, съедят-с.




"Как страшно жить" ©
Rogerina   Суббота, 26.12.2009, 10:21 | Сообщение № 35

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (nb)
с тонкой душевной организацией и повышенной эмоциональностью на форуме делать нечего, съедят-с

*щёлкает зубами*




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Тарпин   Суббота, 26.12.2009, 10:47 | Сообщение № 36









Quote (nb)
И да, с тонкой душевной организацией и повышенной эмоциональностью на форуме делать нечего, съедят-с.

Сначала загрызут!

Quote (Rogerina)
*щёлкает зубами*

[щёлкает зубами, точит зубы напильником]


LaCroix   Суббота, 26.12.2009, 11:09 | Сообщение № 37

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Dark-Fox)
Начнем с того что ДК выставлен полным идиотом, так как не смог понять ситуации, когда все шло к провалу и что это было не просто так (с его способностями стратега и тд. это выглядит убого)

В данной ситуации ее можно назвать "агентом влияния", а такие реально существовали (и существуют) и вычислить их совсем не легко. Речь ведь не идет, например, Кэм говорит ему "проведи такую-то операцию", эта операция проваливается, так много раз и, естественно, подозрения начинают падать на нее. Скорее ее деятельность заключается в незаметном "решении" кадрового вопроса, как например, устранении тех людей, которые реально быть командой Коннора, его своеобразным "генштабом". Таких людей всегда мало и убери их, останутся либо обычные посредственности, либо просто подхалимы. Воевать с кем-либо в такой ситуации уже нельзя. "Кадры решают все" - я думаю все знают, кому из отечественных правителей принадлежат эти слова.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
FETEL   Суббота, 26.12.2009, 12:58 | Сообщение № 38

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Quote (nb)
Боже, сколько пафоса Вы хотите сказать, что я растоптала шпийона, или из-за меня его растоптали?

А топтать ты любишь.....и не только ты.



nb   Суббота, 26.12.2009, 13:07 | Сообщение № 39

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (FETEL)
А топтать ты любишь.....и не только ты.

ну ка, покажи конкретно, в каком именно посте я его топтала? biggrin Ну, не поленись, зайди в тему шпийона. А вот кому бы следовало помолчать в этом вопросе, так это тебе (если у тебя приключится провал в памяти, не стесняйся, обращайся, я тебе напомню).




"Как страшно жить" ©
FETEL   Суббота, 26.12.2009, 13:25 | Сообщение № 40

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Затычка нашлась.. ты меня не затыкай.

А что самой трудно свое написать. Конечно легче украсть идею у другово. Это плагиат.
Может тебе за это медаль еще дать? А?


Отредактировано FETEL - Суббота, 26.12.2009, 13:33
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » На последнем берегу
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz