Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 26 - Форум

  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
miksamkhin   Воскресенье, 03.04.2016, 21:31 | Сообщение № 251

T-3000
Сообщений: 7540



Эх, всего одна глава осталась. :)



Virtus09   Понедельник, 04.04.2016, 12:27 | Сообщение № 252

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Спасибо за перевод. Но что-то в последних главах если честно какая-то белеберда %) Впечатление что автор не знал как закончить свой фик, и в итоге просто забросил его.





miksamkhin   Понедельник, 04.04.2016, 21:15 | Сообщение № 253

T-3000
Сообщений: 7540



Virtus09, вся штука в том, что он его и не закончил. Там крайняя глава по сути, это "продолжение следует..."
Постараюсь ее скоро выложить и в переводе данного фанфика можно будет ставить точку. :)




miksamkhin   Вторник, 05.04.2016, 22:58 | Сообщение № 254

T-3000
Сообщений: 7540



Ну вот и окончание. :)
Глава 89. Интервенция. (Вторая мировая война)

Когда передислокация приближалось, Сару и Дерека отослали в Форт Беннинг, штат Джорджия, для дополнительного обучения, оставляя Джеймса Эллисона официально ответственным за Джона. Тем временем Кэмерон и Альберт круглосуточно работали над временнОй матрицей. Некоторые из компонентов пришлось «позаимствовать» с военных складов вокруг базы.

«Время ее протестировать,» наконец сказала Кэмерон. Она взяла бездомную кошку и поместила ее на положенное место. Четыре установленных стойки с лазерами повернулись в направлении цели.

«Как мы узнаем, работает ли она?» спросил лишенный сна Альберт.

«Если она работает, кошка полностью исчезнет. Если тест провалится, то кошка, скорее всего, взорвется,» просто сказала она.

Альберт надел защитные очки, и Кэмерон стала надевать свои темные очки. «Начать,» приказала она.

Машина забрала энергию со всей базы, чтобы привести в действие матрицу времени. Возник всасывающий звук, когда поле создало вакуум. Энергетическое поле, напоминавшее сферу, появилось там, где была кошка. Сфера выросла, а потом внезапно исчезла. Кошки не было.

«Мы доказали, что кошка больше не в нашем времени, но как ты докажешь, что кошка находится в Польше по время Второй мировой войны?» спросил Альберт.

«Для этого требуется вера, мой добрый доктор,» улыбнулась Кэмерон.
----------------------------------------------------------------------------
Когда все приготовления были сделаны, Кэмерон использовала своего Т-900, чтобы сымитировать директора ФБР, сообщающего Джеймсу Эллисону, что она будет в командировке. Также Кэмерон запрограммировала Т-900 посещать директора ФБР так часто, как Джеймс Эллисон, чтобы давать поддельные отчеты о ее статусе.

Джон уставился на себя, когда Т-900 создал идеальную голограмму его. «Это сработает?» задавался вопросом он.

«Я хорошо знакома с твоими привычками. Мистера Эллисона он сможет одурачить,» уверенно сказала Кэмерон.

«Как мы вернемся?» спросил Джон.

«У AsiaNet скорее всего, установлена матрица времени. Мы должны вступить с ним в контакт и отключить его прежде чем он сможет уйти в другую временную линию,» сказала Кэмерон.

«Хорошо, я готов,» сказал Джон.

«Ты можешь почувствовать некоторый дискомфорт,» предупредила Кэмерон.

«Удачи,» сказал Альберт, а затем включил машину. Как и прежде, машина взяла энергию со всей базы. Свет погас, но потом Джон увидел вокруг них светящееся поле. Он с изумлением смотрел, в то время как энергетическая сфера гудела вокруг него.

«Не двигайся,» сказала ему Кэмерон.

Вдруг вспыхнул белый свет, а затем Джон ощутил худшую боль в своей жизни, прежде чем упасть в обморок. Он вдруг проснулся посреди зеленого поля. Он сразу заметил, что его ноги были будто в огне. Он выскочил из обожженного кратера на холодную мокрую траву. Затем он посмотрел на обнаженное тело Кэмерон в середине кратера.

Она небрежно вышла из кратера и огляделась. Джон не мог не водить взглядом снизу вверх, когда видел ее без одежды. Затем он осознал, что также был обнажен, и немедленно прикрыл руками половые органы.

«Нет необходимости стесняться Джон. У меня есть подробное досье на твою анатомию,» сказала она.

«Я знаю, но это для меня странно,» сказал он.

Кэмерон проигнорировала Джона и сканировала область. Ее компьютерный компас указал ей направления, но ее GPS выдал ей ошибки, так как спутников больше не было на орбите. Кэмерон использовала загруженные файлы, чтобы обследовать область и определить их местоположения в Польше. «Я знаю, где мы находимся,» сказала она ему.

«Это здорово. Мы можем достать какую-нибудь одежду?» спросил он, сгорая от смущения.

«Поблизости должна быть дорога,» указала Кэмерон.

Пара пошла босиком в направлении дороги, которая предположительно должна была привести их к цивилизации. Джон шел рядом с ней, чтобы не смотреть на нее спереди или сзади. Кэмерон заметила его дискомфорт, но ничего не сказала. Они замедлились, когда ступни Джона начали покрываться волдырями. На ступнях Кэмерон также образовывались волдыри, но быстро заживали. В любом случае, она не чувствовала боли.

Когда они подошли к дороге, Кэмерон заметила едущий к ним джип. «Найди укрытие,» приказала она Джону.

Джон сделал, как было сказано, прячась за деревьями, когда подъехал немецкий джип. Джип замедлил ход и пассажиры с изумлением уставились на Кэмерон. «Что у нас здесь?» посмеялись они ей.

«Мне нужно ехать,» сказала Кэмерон по-немецки.

«Мы тебя прокатим,» посмеялся немецкий сержант.

Четверо мужчин вышли из джипа и осмотрели Кэмерон. «Откуда ты?» спросил сержант.

«Я не помню,» сказала Кэмерон.

«Она выглядит немкой, и ее акцент немецкий,» сказал один из них.

«Она не немка, если у нее нет документов,» прочитал лекцию сержант. «Мы можем забрать ее в казармы немного позабавиться,» сказал он.

«Идем со мной,» приказал он Кэмерон.

Прежде чем он успел среагировать, Кэмерон схватила его люгер и выстрелила ему в голову. Остальные солдаты быстро достали пистолеты, но Кэмерон застрелила их наповал прежде чем они смогли выстрелить. Затем глаза Кэмерон проанализировали униформу каждого из них, и нашли совпадение размера с самым молодым и маленьким из группы. Она осмотрела в поисках свидетелей, а затем быстро раздела рядового.

Джон вышел из укрытия и посмотрел на Кэмерон в шоке, когда она надевала форму рядового. «Ты убила их,» ошеломленно сказал он.

«Конечно, я терминатор,» ответила она.

Кэмерон закончила одеваться, а потом взяла с сержанта лычки и поместила на свою форму. «Возьми униформу капрала и не заляпай ее кровью,» сказала ему Кэмерон.

Джон подчинился, все еще находясь в противоречии с тем, что видел. Кэмерон закончила надевать форму и убедилась, что символ свастики был в правильном положении на ее руке. Джон чувствовал себя неуютно, надевая немецкую форму. «Мы действительно должны?» протестовал он.

«Мы проникаем в оккупированную Польшу. Думай об этом, как о костюме для спектакле,» сказала она.

Когда Джон оделся, Кэмерон бросила тела в канаву и заняла водительское сидение джипа. «Наша следующая цель состоит в том, чтобы найти жилье и пропитание,» сказала она.
--------------------------------------------------------------------
Кэмерон довела джип до ближайшего крупного города Кракова. В течение ночи зрение Кэмерон было идеально, и она успешно избегала немецких пунктов проверки. Она идентифицировала еврейский район Казимеш и нашла богатый дом. «Следуй за мной и ничего не говори,» приказала она Джону.

Кэмерон постучала в дверь, за которой ответил перепуганный муж. «Мы будем здесь жить,» сказала она по-польски с немецким акцентом. Она ввалилась в дом с Джоном за ней. Она сканировала жилище на предмет потенциальных угроз, а затем проверила различные комнаты. «Вы предоставите нам одежду и продовольствие, пока мы здесь живем. Если скажете кому-нибудь, что мы здесь или не будете с нами сотрудничать, мы вас убьем,» пригрозила она.

Муж и жена кивнули в страхе. «Есть комната наверху,» нервно сказал муж.

«Это приемлемо,» допустила Кэмерон.

Затем Кэмерон пошла по дому, имитируя поиск, в то время как сканировала все в доме. В комнату принесли гражданскую одежду наряду с хлебом и водой. Джон съежился, увидев в доме напуганных детей. «Все время держите детей подальше от нас,» предупредила Кэмерон.

Когда Кэмерон беседовала с семьей, Джон молчал, заметив ее суровый немецкий тон. «Теперь мы ляжем спать,» сказала Кэмерон и пошла вверх по лестнице.

Джон не понимал ее, но решил последовать за ней. «Ты должен спать,» сказала она, перейдя на английский.

«Это на самом деле нормально? Что мы делаем?» тихо спросил Джон.

«Я поддерживаю тебя живым, пока мы выполняем нашу миссию,» защитно сказала она.

«Как мы собираемся его найти?» спросил Джон, ссылаясь на AsiaNet.

«У единицы AsiaNet будут ограниченные файлы на этот период в истории. Будет всего несколько целей, которые он будет искать. Нам придется подождать, пока он не раскроет себя,» сказала Кэмерон.
---------------------------------------------------------------
На следующее утро Джон проснулся и обнаружил Кэмерон, смотрящей в окно, как статуя. Она двинулась, когда заметила, что Джон встал. «Пока на тебе надета та униформа, твоя внешность должна быть идеальной,» сказала она.

«Верно,» сказал Джон, глядя на нацистскую форму. «Какой план на сегодня?» спросил Джон, надевая сапоги.

«Мы идем в патрулирование,» сказала она. Джон заметил, что ее звание изменилось, но не узнавал немецкие знаки различия на плечах.

«Вчера вечером я увеличила свое звание до капитана,» просто сказала она.

Джон не спросил, как она это достала. Когда они спустились вниз, Кэмерон указала на еду, оставленную на столе. Нынешних жителей не было поблизости в попытках избежать незваных гостей. «Быстро ешь,» сказала Кэмерон Джону.

Он почувствовал себя неловко, когда ел немного хлеба на тарелках. «У меня есть цель, за которой мы будем следить,» сказала она, когда он ел.

Затем Кэмерон заметила мужа в доме, появившегося позади нее. «Вы говорите по-английски?» спросил он на польском языке.

«Мы говорим по-английски, чтобы вы не могли подслушивать нас,» огрызнулась Кэмерон на польском, я затем достала пистолет.

«Извините!» сказал он, затем опустился на колени у ее ног. Он перекрестился, готовясь умереть.

«Убирайся с глаз моих!» насмехалась над ним Кэмерон.

Джон ошеломленно смотрел, как муж быстро освободил помещение. «Мы идем сейчас,» сказала она тихо.
-------------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джон шли по улицам Кракова, высматривая свою цель. Джон молчал, не желая раскрывать, что не говорит ни по-немецки, ни по-польски. Той ночью Кэмерон приобрела форму СС, и потому ее никогда не расспрашивали о том, что она делает или куда идет.

Наконец она нашла свою цель, где и ожидала ее найти: в библиотеке. Кэмерон указала на молодого человека, когда он шел в библиотеку. Джон кивнул и пара продолжила преследование. Они наблюдали, как человек пошел в ресторан только за тем, чтобы выбежать на оживленную улицу.

«Мы пообедаем здесь,» прошептала Кэмерон Джону.

Когда они вошли в ресторан, их немедленно обслужили. Кэмерон заказала для себя и Джона, а затем спросила о человеке, который вбегал и выбегал в ресторан. «Это наш посыльный,» сказала ей официантка.

«Как его зовут?» спросила Кэмерон, вынимая блокнот и ручку.

«Войтыла Кароль,» нервно ответила официантка.

«Он еврей?» спросила Кэмерон.

«Нет, он поляк,» ответила официантка.

Кэмерон отложила блокнот и выглядела незаинтересованной. Она жестикулировала официантке уходить, а затем посмотрела на Джона. Он принял расслабленную позу, когда понял, что мир не был под его контролем. После обеда, Кэмерон продолжила следить за Каролем, пока он не покинул ресторан совсем.

«Мы идем,» сказала Кэмерон Джону на немецком языке.

Джон понял фразу и последовал за Кэмерон, когда она следила за Каролем до его дома. «Почему мы следим за ним?» прошептал Джон, когда они шли по улице одни.

«Он станет важным священником,» ответила Кэмерон.

Он посмотрел на нее растерянным взглядом. Он ожидал, что он будет военным героем или хотя бы научным изобретателем. «Тогда почему он?»

Кэмерон осмотрелась, чтобы убедиться, что вокруг никого не было. «Он будет Папой Римско-Католической церкви во время холодной войны, которая последует,» сказала она.

Джон просто посмотрел на нее. «Этот парень?»

Кэмерон кивнула. «Сегодня вечером я добавлю твое имя в список еврейских жителей в Кракове, которые будут отправлены в немецкий штаб.»

«Ты используешь меня как приманку?» спросил Джон.

«Твое имя ирландское, не еврейское. Наш друг сразу же заметит это.»




Novichek51   Среда, 06.04.2016, 01:01 | Сообщение № 255

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Читала на фанфикшине по диагонали - зацепила последняя глава - теперь прочитаю нормально.



miksamkhin   Среда, 06.04.2016, 03:42 | Сообщение № 256

T-3000
Сообщений: 7540



Читать придется долго. :)



Virtus09   Среда, 06.04.2016, 13:16 | Сообщение № 257

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Ну как я и говорил) автор уже не знал о чем писать, дошел аж до нацисткой германии :D





Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz