Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 25 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
Virtus09   Понедельник, 07.03.2016, 18:55 | Сообщение № 241

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


miksamkhin, спасибо за перевод!





vap   Понедельник, 07.03.2016, 19:12 | Сообщение № 242

Человек
Сообщений: 2

-
0
+


miksamkhin, Спасибо!


miksamkhin   Понедельник, 07.03.2016, 23:29 | Сообщение № 243

T-3000
Сообщений: 7540



И еще :)
Глава 85. Песня.

Кэмерон исследовала предметы на столе, в то время как доктор Альберт объяснял по каждому из них. Альберт поднял круглый объект диаметром 2 дюйма (5,08 см) и показал его Кэмерон. «Это устройство создает вокруг тебя биологическое поле. Когда ты пойдешь через металлодетекторы, они не поднимут тревогу.»

«Будет ли поле покрывать металлические объекты, которые я несу?» спросила Кэмерон.

«Да, планируешь угнать самолет?» пошутил Альберт.

«Не сегодня,» ответила Кэмерон.

«Да, кстати. Я отправил в ФБР доклад по этому вопросу. У авиалайнера с топливом больше взрывной мощи, чем у ракеты.»

«Я читала отчет. Ваш анализ безупречен.»

«Я ценю твою поддержку,» улыбнулся Альберт, поднимая обычный чемодан и помещая его в рентгеновский аппарат.

«Этот рентгеновский аппарат наиболее типичен для большинства аэропортов и показывает вещи на экране. Что ты видишь?» спросил ее Альберт.

«Вижу одежду, ноутбук и книги,» сообщила Кэмерон.

Альберт вынул чемодан из аппарата и поставил его перед Кэмерон. «Открой.»

Кэмерон открыла чемодан и осмотрела предметы внутри. Там были упакованы пистолеты, боеприпасы, гранаты, и объект похожий на бомбу. «Как?» спросила Кэмерон.

«Внутри чемодана есть устройство, которое генерирует ложные показания рентгена,» сказал ей Альберт.

«Очень изобретательно,» заявила Кэмерон.

Альберт посмотрел на Т-900. На нем было несколько вмятин и шрам на груди. «Мне нужно будет заменить грудную пластину,» сказал Альберт, дотронувшись до шрама.

«Он выступил лучше, чем я ожидала,» похвалила Кэмерон.

«Я видел запись. Несмотря на меньшие размеры, он по-прежнему выступает на уровне нормального Т-900. Тем не менее, я не считаю, что грудные пластины смогут остановить плазменный выстрел с близкого расстояния,» отметил Альберт.

«Вам нужно будет разработать подачу энергии термоядерного синтеза. Установленных батарей не хватит на длительный бой,» сказала Кэмерон.

«Это будет нелегко.»

«Я вам помогу.»
----------------------------------------------------------------------------------
«Скажите мне, что выборы не были полностью изгажены,» попросил директор у своих сотрудников.

«Явка избирателей была выше,» отметила женщина аналитик.

«Хорошо, сработало,» заключил директор.

«Мы составляем отчетную документацию о нарушениях процедуры голосования по всему штату Флорида и в ряде других штатов. Просто подумал, что вы должны знать,» сказал другой аналитик.

«У нас есть личность той женщины терминатора?» спросил директор.

«Нет до сих пор никакой идентификации. Возможно, ее нет в нашей базе данных, или ее лицо постоянно меняется.»

«Что мы раскрыли о ее способностях?»

«По словам доктора Альберта и мисс Филипс, в ТХ встроено несколько единиц оружия из будущего; одно из которых плазменная пушка. Правая рука ТХ имеет возможность механически измениться в пушку и стрелять чистой энергией. Источником энергии этого оружия является генераторы термоядерного синтеза, расположенные в груди ТХ,» сообщила женщина аналитик.

Директор смотрел на большой телеэкран, где была детализирована плазменная пушка. «Жар, исходящий от плазменного выстрела, расплавит любой металл. Мы считаем, что это оружие может пробить тяжело бронированный танк.»

«Подготовьте резюме для президента,» приказал команде директор.
-----------------------------------------------------------------
Кэмерон шла через аэропорт Нью-Йорка со своим чемоданом. Это был первый раз, когда она могла летать, не будучи измотанной охранниками. На сей раз ее цель была проста: арест или исчезновение подозреваемого криминального авторитета в Нью-Йорке.

Кэмерон немного беспокоилась, когда дело дошло до мафии, но ей предоставили бы больше фондов для исследований Альберта, в случае успеха. Также ее немного беспокоило то, что директор ФБР использовал ее в качестве своего собственного инструмента, не позволяя никаким другим федеральным агентствам о ней знать.

Кэмерон сделала заказ на аренду автомобиля и вскоре выехала со стоянки аэропорта в направлении Манхэттена. К вечеру она заметила босса гангстеров, входящего в богатый клуб. Кэмерон прошла через черный вход, где были примерочные певиц. Две певицы были слишком заняты своей внешностью в зеркале, чтобы заметить, как она вошла.

Кэмерон схватила первую, блондинку, за голову и ударила об стол, оглушая ее. Кэмерон осмотрела женщину, когда та упала за пол. Кэмерон встала на колени и проверила признаки жизни. «Ничего личного,» сказала она.

Вторая женщина, брюнетка, закричала, увидев Кэмерон и белокурую певицу. «Успокойся, с ней все будет в порядке. Ты можешь вызвать скорую?» спокойно попросила ее Кэмерон.

Женщина кивнула и пошла к телефону. Кэмерон ударила ее в затылок прежде, чем она успела позвонить. Удовлетворенная, что обе женщины были без сознания, Кэмерон оттащила их обеих в шкаф. В примерочную зашел менеджер и увидел Кэмерон, запирающую шкаф.

«Ты еще не готова идти?» ошеломленно спросил он.

«Готова к чему?» спросила Кэмерон.

«К шоу. Быстро готовься!» сказал менеджер и убежал.

Кэмерон рассмотрела свою черную кожаную куртку и брюки. Открыв другой шкаф, она просмотрела различные платья и выбрала черное.
-------------------------------------------------------------------------
«Я с нетерпением жду следующую певицу,» сказал менеджеру криминальный авторитет.

«Вы будете удовлетворены сегодня вечером, сэр,» пообещал менеджер.

Кэмерон вышла на сцену в своем черном платье и осмотрела обитателей клуба. Она сразу заметила босса и партнеров, которые были с ним. Кэмерон кивнула пианисту и взяла микрофон.

ТЕКСТ ПЕСНИ ТИХАЯ НОЧЬ...ПЕРЕВОД НА ИТАЛЬЯНСКИЙ...НАЧАТЬ ГОЛОСОВОЙ ПЕРЕВОД...

"Astro del ciel, Pargol divin, mite Agnello Redentor.
Tu che i Vati da lungi sognar, Tu che angeliche voci nunziar, luce dona alle genti pace infondi nei cuor.
luce dona alle genti, pace infondi nei cuor.
Astro del ciel, Pargol divin, mite Agnello Redentor.
Tu di stirpe regale decor, Tu virgineo, mistico fior, luce dona alle genti, pace infondi nei cuor.
luce dona alle genti, pace infondi nei cuor.
Astro del ciel, Pargol divin, mite Agnello Redentor.
Tu disceso a scontare l'error, Tu sol nato a parlare d'amor, luce dona alle menti, pace infondi nei cuor.
luce dona alle genti, pace infondi nei cuor."

Когда Кэмерон пела, она постепенно перемещалась к центру клуба, а затем стратегически двинулась к боссу гангстеров. Он был впечатлен ее голосом и прекрасным итальянским акцентом. После того, как она закончила песню, босс хлопал наряду со своими партнерами. Кэмерон поклонилась перед членами клуба и вернулась на сцену. Пианист ей кивнул, когда она вернулась.

Босс вызвал менеджера к своему столу. «Чем я могу вам помочь, сэр?» робко спросил он.

«Приведи эту прекрасную молодую женщину к моему столу.»

«Слушаюсь, сэр,» сказал менеджер и поспешно ушел.

Кэмерон перепроверила свой шкаф, чтобы увидеть, были ли там все еще заперты женщины. Менеджер пошел в примерочную и увидел ее. «Один клиент хочет твоего внимания,» сказал он.

«Я сейчас буду,» сказала Кэмерон.
-------------------------------------------------------------
Кэмерон улыбнулась, выпив свой третий бокал шампанского. Авторитет и его партнеры наслаждались ее обществом. У Кэмерон был очень довольный вид, когда детализировала свою несуществующую певческую карьеру.

«Я знаю парня, который мог бы что-нибудь для тебя написать,» сказал ей авторитет.

«На самом деле, я хотела бы когда-нибудь записать компакт-диск,» изливала чувства Кэмерон.

«С твоим голосом это станет реальностью. Тебе не придется петь здесь снова.»

Кэмерон поддельно нахмурилась. «Но тогда я не смогу петь для вас.»

«Ты в любое время сможешь петь в поем частном особняке,» предложил босс. «Фактически я собираюсь через несколько дней присутствовать на свадьбе. Я хотел бы, чтобы ты спела для этой свадьбы,» предложил он.

«Я была бы счастлива,» согласилась Кэмерон.

Кэмерон, босс гангстеров, и его партнеры, чокнулись бокалами и осушили их. «Ты уверена, что сумеешь,» хихикнул босс.

«У меня было много практики,» покраснела Кэмерон.

Электрические сенсоры Кэмерон в ее щеках начали стимулировать щеки и слезные протоки. Ее щеки слегка покраснели, а глаза покраснели и стали влажными. Кэмерон также обратилась к переводчику алкогольного опьянения, чтобы изменить свою обычную манеру говорить в пьяную речь.

Еще через несколько тостов, программа Кэмерон успешно убедила итальянцев, что она была в состоянии опьянения. «Майкл отвезет тебя домой,» сказал Кэмерон авторитет.

Кэмерон пьяно посмотрела на Майкла; ему было лет 25 и он за весь вечер ничего не пил. «Конечно,» невнятно произнесла она.

«Тогда решено!» бодро сказал босс.
----------------------------------------------------------------------------
Майкл привез Кэмерон в ее отель и привел в комнату. Кэмерон, пошатываясь, прошла к своему номеру, будто содержание алкоголя в ее крови было 0,15 (обозначений нет, подозреваю, что речь о процентах. 0,15% это уже переход от начальной степени опьянения к средней.) «Моя карточка у меня в сумке,» сказала она Майклу.

Он опустил ее сумку и ждал, пока Кэмерон изображала, что ищет карточку. В конце концов, она ее нашла, и открыла дверь. Затем Кэмерон повернулась к Майклу. «Спасибо,» сказала она ему флиртующим тоном.

«Это моя работа,» ответил он.

Кэмерон вошла в свою комнату, оставив дверь открытой, и поставила сумки на кровать. «Здесь жарко,» отметила она и открыла окно.

Майкл посмотрел в коридор, а затем вошел внутрь. Кэмерон, казалось, не заметила, как Майкл закрыл за собой дверь. «Проходи,» сказала ему Кэмерон, продолжая свои действия.

«Я не могу остаться надолго,» признался Майкл, когда Кэмерон переоделась в ночную рубашку.

«Почему нет?» поддразнила она.

Майкл улыбнулся, увидев ее. Кэмерон упала на постель и смотрела в потолок. «Думаю, я могу остаться немного подольше,» допустил Майкл.

Кэмерон смерила взглядом потолок, будто в пьяном тумане. Майкл внезапно оказался поверх нее и придавил ее руки. Воспаленные глаза Кэмерон быстро вернулись к нормальному виду, а выражение лица стало по обыкновению серьезным. Кэмерон пнула его в живот, сбивая его. Затем Кэмерон стащила Майкла с постели за воротник и потянула его к окну.

Майкл тщетно боролся с Кэмерон, когда она наполовину вытащила его за окно. «Мне нужны имена, адреса, телефонные номера, и физические описания поставщиков наркотиков,» очень трезвым тоном приказала Кэмерон.

«Я не знаю. Я просто водитель,» умолял Майкл.

«Тогда ты для меня бесполезен,» ответила Кэмерон и еще больше вытащив его за окно. «Хорошо, я кое-что знаю,» признался Майкл.

Когда Майкл заговорил, Кэмерон записала все его слова. ФБР смотрело глазами Кэмерон, как она допрашивала водителя. «Хорошо, мы получили, что хотели. Теперь отпусти его,» сказали ей из ФБР.

«Отрицательно. Он видел мое лицо и сообщит обо мне своей группе,» сказала им Кэмерон.

«Ты предлагаешь нам убить этого парня?» спросил директор.

«Последствия за то, что выбрали меня,» сказала Кэмерон и выбросила Майкла из окна.

В ФБР молча смотрели, когда они видели, как Майкл падал несколько этажей, а затем разбился о тротуар. «Черт побери,» проклинал директор.

Кэмерон отошла от окна и переоделась в обычную одежду. Она продолжила освобождать номер без инцидентов и покинула отель со своими сумками. Кэмерон, вероятно, но поймают за ее действия, или за любые другие, которые она совершила с момента прибытия в это время. Она была биологически спроектирована без отпечатков пальцев, но даже если бы ее поймали, она просто могла обвинить Майкла в попытке ее изнасиловать. В любом случае, Кэмерон не чувствовала никаких угрызений совести, двинулась дальше с оставшейся частью миссии.
-----------------------------------------------------------------------------
Кэмерон присутствовала на свадьбе в белом платье, которое она купила, используя дебетовую карту ФБР. Это был редкий солнечный день, который был удачен для моста и жениха. Кэмерон должна была дать певческий концерт. Когда пришло время для ее пения, Кэмерон идеально спела несколько итальянских песен. Авторитет привел Кэмерон к своему столу, где сидели новобрачные.

«Где ты научилась так петь?» спросил босс.

«Моя мать родилась в Италии и научила меня петь», солгала Кэмерон.

«Очень важно помнить свои корни. Это единственный способ сохранить культуру.»

«Или продвигать ее,» предложила Кэмерон

«Точно!» согласился криминальный авторитет.

Партнер подошел к боссу и прошептал ему на ухо. «Мы думаем, что, возможно, среди нас крыса.»

Кэмерон смогла услышать его при помощи своего более совершенного слуха, но не подала никакой реакции. Криминальный авторитет повернулся к Кэмерон. «Ты играешь на фортепиано?»

«У меня есть опыт,» ответила Кэмерон.

«Хорошо, не могла бы ты сыграть для нас в доме. Я только что купил пианино, и хотел бы услышать, как ты на нем играешь.»

«Ведите,» жестикулировала Кэмерон, когда двое встали и пошли к дому.




Alex_Failed   Вторник, 08.03.2016, 15:29 | Сообщение № 244

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


TX поддержала на выборах Джорджа Буша??! Мда, если Скайнет это затеял, то дело плохо.... :)



Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
miksamkhin   Вторник, 08.03.2016, 23:28 | Сообщение № 245

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Alex_Failed
TX поддержала на выборах Джорджа Буша??!

Похоже так и есть. :) Меня это повеселило. Интересно, Обаму случайно Скайнет не поддержал?




miksamkhin   Понедельник, 28.03.2016, 23:10 | Сообщение № 246

T-3000
Сообщений: 7540



Глава 86 Лицо

Директор ФБР смотрел, как Кэмерон провожали в дом. Это был довольно большой особняк с обширным задним двором, где проходил свадебный прием. Оказавшись в доме, Кэмерон сразу же осмотрела комнаты. Преступный авторитет привел ее в гостиную.

«Что вы хотите мне показать?» Невинно спросила Кэмерон.

На входах и выходах из гостиной появились телохранители. Еще несколько вошли в комнату, окружая Кэмерон. Босс сел за обеденный стол и мгновение рассматривал Кэмерон. «Я думаю, что ты крыса, подосланная ФБР,» подозревал он.

«Почему вы так думаете?» спросила Кэмерон.

«В этом бизнесе у нас были годы опыта. Ты просто показалась в клубе. Я обнаружил, что ты никогда не была служащей этого клуба и ни один клуб в районе никогда не нанимал тебя петь,» сказал босс.

«Моя охрана покажет тебе дверь,» сказал босс, ссылаясь на свою команду телохранителей.
-------------------------------------------------------------------------------
Директор ФБР получил сканы всех людей в комнате. «Мы пытались арестовать этих ребят на протяжении многих лет,» сказал он своей команде.

«Что мы должны сказать ей делать?» спросил агент.

«Дайте ей сделать то, для чего она была создана. Кэмерон: ликвидируй их.»
--------------------------------------------------------------------------
Кэмерон оглядела дюжину членов группы, вооруженных пистолетами. «Если вы цените жизни своих людей, то тихо пойдете со мной,» сказала Кэмерон боссу гангстеров.

«Уберите ее отсюда,» отмахнулся авторитет.

Кэмерон сопровождала взглядом вооруженных охранников, а затем выбрала одного, который уже вытащил пистолет. Кэмерон бросилась на телохранителя, выхватывая пистолет. Остальные сразу же открыли огонь в то время как босс спрятался под стол.
-------------------------------------------------------------------------
Кэмерон выстрелила последнему телохранителю в голову, а затем подошла к боссу. Ее белое платье было запачкано кровью, а в щеке и шее было несколько пулевых отверстий. Кэмерон расколола стол пополам, раскрывая авторитета под ним.

Босс в ужасе уставился на нее, когда ее раны зажили, вновь скрывая металлический череп под ними. Кэмерон схватила босса окровавленной рукой и впечатала в стену. «Я читала досье на тебя. Ты заставлял людей страдать,» обвиняла Кэмерон.

«Ты такая же, как и я,» выплюнул криминальный авторитет.

«Нет, я хуже,» ответила Кэмерон, а затем сломала ему шею.

Кэмерон сканировала окровавленную комнату, заполненную трупами, все цели были ликвидированы. Агенты ФБР в оцепенении смотрели на телевизионный экран. «Отличная работа Кэмерон. Ты повреждена?» спросил директор.

Разум Кэмерон подробно детализировал ранения ее органики, когда они заживали. «Мои раны заживают, но мне надо будет сменить одежду,» сказала Кэмерон и оглядела тела.

Ее глаза сканировали каждое тело и нашли подходящий размер. «Что мне делать с телами?» спросила Кэмерон.

«Сожги дом. Это должно все скрыть,» предложил директор ФБР.

«Понятно.»

Кэмерон была одета в свою типичную повседневную одежду и черную кожаную куртку, когда наблюдала, как дом босса гангстеров сгорел дотла. Свадебные гости сбежали, как только услышали стрельбу. Кэмерон села в свой арендованный автомобиль и помчалась по дороге.
------------------------------------------------------------------------
ФБР дало Кэмерон список имен и адресов для дополнительных ликвидаций. Кэмерон загрузила файлы из ФБР и проложила маршрут к ближайшей цели. Во время езды она получила телефонный звонок от Джона.

«В чем дело?» спросила Кэмерон. «Что-то случилось?»

«Ничего не случилось. Просто тебя долго не было,» сказал Джон.

«У меня есть работа, которую надо сделать,» объяснила Кэмерон.

«Что за работа?» с любопытством спросил Джон.

«У меня намечена ликвидация подозреваемых членов мафии,» прямо сказала Кэмерон.

«Подозреваемых? Ты имеешь в виду, что они пока не были осуждены и даже не арестованы?»

«У ФБР подробное досье на их деятельность. Нет сомнений, что они виновны.»

«Ты не можешь просто ходить повсюду, убивая людей. Есть судебная процедура. Люди предполагаются невиновными, пока они не осуждены,» возразил Джон.

«Та же судебная система, которая отправила твою мать в Пескадеро; та же судебная система, которая охотилась на тебя с тех пор, как была уничтожена лаборатории Кибердайн,» указала Кэмерон.

В телефоне повисла пауза. «Я знаю, что это не идеально, но я прошу тебя этого не делать,» попросил Джон.

«Если я ликвидирую этих людей, это спасет жизни,» спорила Кэмерон.

«Люди могут измениться. Нет судьбы, кроме той, которую мы создаем себе сами, помнишь. Или я действительно нес полный бред, когда говорил тебе это?»

Кэмерон колебалась с ответом и почти отклонилась на другую полосу движения, прежде чем снова сосредоточиться. «Это профинансирует мои исследования. Исследование, которое может спасти твой мир от Скайнет.»

«Но разве ты не видишь? Ты становишься такой же, как Скайнет. Ты убиваешь людей, чтобы продвинуть технологический прогресс.»

«Я скоро буду дома,» сказала Кэмерон, наконец, завершая разговор.
------------------------------------------------------------------
К тому времени, как Кэмерон достигла цели, была уже ночь. Это была обычного вида квартира в пригороде Нью-Йорка. У Кэмерон в руке был заряженный пистолет, когда она приближалась к двери. Кэмерон ногой выбила дверь, а затем засомневалась. Она смотрела на дверь несколько секунд, затем опустила ногу. Кэмерон положила пистолет обратно в карман и ушла обратно к автомобилю.

«Ликвидации были отменены,» сказала Кэмерон ФБР.

«Почему?» в замешательстве спросил директор.

«Я получила распоряжение от высшего источника.»

«Какого?»

«Джона Коннора.»
-----------------------------------------------------------
Джон смотрел на директора со скучающим выражением лица. «Ты приказал Кэмерон не выполнять ее миссию?» спросил он.

«Я не приказывал ей ничего делать. Я сказал ей, что не согласен с ликвидацией дюжины людей,» защищаясь сказал Джон.

«Эти люди опасны, они убивают людей, Джон. Устранив их мы спасем жизни. Твои слова повлияли на Кэмерон,» сказал директор расстроенным тоном.

«Вы не можете просто просить ее убивать, кого вы захотите,» возразил Джон.

«Мы воюем с организованной преступностью. Ты понимаешь, что такое война, не так ли. Ты подвергался этому всю свою жизнь.»

«Да, но это немного отличается. Вы должны судить людей по закону,» утверждал Джон.

Директор посмотрел на Джона. «Я в любое время могу отменить ту сделку, которую мы заключили с твоей семьей,» пригрозил он.

«И тогда вы станете целью,» сжал зубы Джон.

Директор и Джон сверлили друг друга взглядом несколько секунд, пока не открылась дверь. В комнату вошли Кэмерон и помощница агент ФБР. Кэмерон сканировала лицо Джона, которое быстро смягчилось, а затем повернулась к директору, который восстановил самообладание.

«В чем дело?» спросил директор.

«Мы зашли в тупик том деле о шпионаже. Кэмерон в состоянии идентифицировать голос человека. Она могла бы идентифицировать голос на пленке,» сказала агент.

Затем агент поставила на стол магнитофон. Директор раздраженно посмотрел на свою помощницу, когда она проигрывала запись перед Джоном. Кэмерон прослушала пленку и записала голос в свою память. «Покажите мне голосовые образцы всех ваших агентом,» попросила Кэмерон.
--------------------------------------------------------
Кэмерон надела наушники и слушала голоса агентов ФБР, а затем, наконец, нашла совпадение. «Есть совпадение,» объявила она.

«Кто это?» спросил директор.

«Голос принадлежит Роберту Ханссену,» сказала Кэмерон.

«Насколько ты уверена?» сомневался директор.

«Полное совпадение,» подтвердила Кэмерон.

«Поделитесь этим с нашими людьми, работающими по делу,» приказал директор. Потом он повернулся к Кэмерон. «Спасибо. Мы нуждались в этом.»
------------------------------------------------------------------
Той ночью, Кэмерон получила доступ к компьютерам ФБР и просмотрела все файлы, связанные с Коннорами. Расположив их в секретных папках, Кэмерон легко переиграла систему безопасности и начала удалять все файлы. Также она нашла файл на себя, который тоже удалила. Затем Кэмерон определила местонахождение файлов на информацию ФБР, имеющую отношение к терминаторам инфильтраторам.

В файлах сообщалось, что ФБР сотрудничало с корпорацией Кибердайн, предоставляя им части терминатора, обнаруженные на их фабрике в 1984 году. Корпорация Кибердайн угрожала подать в суд и обнародовать свое открытие, если ФБР не смягчится. ФБР согласилось, при условии, что один из их агентов будет работать в лаборатории Кибердайн.

Потом Кэмерон просмотрела события, связанные с 1994. ФБР идентифицировало серию Т-800 модель 101, как убийцу полицейских в 1984 году, и начало его розыск наряду с недавно сбежавшей Сарой Коннор и предположительно похищенного Джона Коннора. Кэмерон в течение нескольких секунд пристально смотрела на 10-летнего Джона, и продолжила читать. ФБР появилось после того, как полицейский участок Лос-Анджелеса был полностью разгромлен Т-800 Моделью 101.

Ущерб полиции Лос-Анджелеса был обширен. Дюжина офицеров была ранена, с одним несчастным случаем с пилотом вертолета. Полиция потеряла украденный вертолет и грузовик спецназа. Несколько полицейских машин было уничтожено пулеметным огнем. Нескольким офицерам пришлось лечиться от пулевых ранений нижних конечностей и вдыхания газа. ФБР также было на месте происшествия на сталелитейном заводе, расследуя уничтожение грузовика с жидким азотом. ФБР удалось восстановить некоторые образцы крови, оставленные Т-800.

Кэмерон расследовала далее и обнаружила, что образец крови, оставшийся на месте происшествия, имел частичное совпадение с главным мастером-сержантом Уильямом Кэнди, который в настоящее время находился рядом с военно-воздушной базой в Алабаме. Кэмерон вломилась дальше в базу данных и обнаружила, что местоположение сержанта Кэнди, удалила все файлы, связанные с терминатором и вышла из системы.
--------------------------------------------------------
Доктор Серена Коган подошла к апартаментам главного мастер-сержанта Кэнди и постучала в дверь. Сержант открыл дверь и посмотрел сверху вниз на менее высокую ученую. «Чем я могу вам помочь мисс?» спросил сержант Кэнди с сильным южным акцентом.

«Вы мне нужны в Кибер Ресёрч Системc и Калифорнии. Мы хотим использовать ваше лицо и тело в проекте, над которым мы работаем.»

«Мое лицо?» удивился сержант.

«Да, вы выиграли те силовые соревнования, который проводили ВВС,» напомнила ему доктор Коган.

«Думаю да,» улыбнулся сержант, вспоминая. «Я хотел бы помочь, но я в отпуске.»

«Я не останусь в долгу,» пообещала доктор Коган.
--------------------------------------------------------------
На следующий день, Кэмерон подъехала к квартире сержанта Уильяма Кэнди и выломала дверь. Вооруженная пистолетом, Кэмерон обыскала место жительства и осмотрела каждую комнату в доме. Ничего не найдя, она вышла из квартиры и увидела, что его парковочное место было пустым.
--------------------------------------------------------
Главный мастер-сержант Кэнди и доктор Коган вошли в лабораторию Кибер Ресёрч Системс. Сержант сразу встал по стойке смирно, увидев генерал лейтенанта Брустера. «Так, это сержант Уильям Кэнди. Добро пожаловать на борт.»

«Это большая честь встретиться с вами, сэр,» сказал сержант Кэнди, пожимая руку генерала.

«Продолжайте,» кивнул генерал доктору Коган.

«Каждая часть вашего тела будет сканирована в компьютер. Мы собираемся заставить вас делать различные упражнении и поместим на ваше тело датчики,» объяснила доктор Коган.

«Для чего все это?» спросил сержант Кэнди.

«Мы создаем супер солдата. Того, который не умрет и не получит ранений в бою. Мы собираемся создать искусственного солдата,» объяснила доктор Коган.

«Удивительно, это может спасти тысячи жизней американцев,» выразил сержант Кэнди.

«Точно, и каждый искусственный солдат будет выглядеть точно также, как вы.»
------------------------------------------------------------------------
ТХ подошла к сержанту Кэнди, но не создала никакой эмоциональной связи с человеком, который станет ее предшественником. «Это специальный помощник генерала. Она будет курировать механическую сторону нашей работы. Я работаю над биологической стороной,» представила доктор Коган.

«Меня зовут Энджел,» ТХ обменялась с сержантом рукопожатием.

«Главный мастер-сержант Уильям Кэнди.»

ТХ сканировала сержант Уильяма Кэнди и затем подошла вместе с ними двумя к области съемки. Доктор Коган вела сержанта Кэнди к беговой дорожке. «Мы собираемся поставить вас на 7-минутную милю. Мы не хотим вас перенапрягать,» сказала сержанту доктор Коган.

Сержант кивнул, а затем к нему подключили несколько датчиков. «Вот ваш сценарий,» вручила сержанту доктор Коган. Кэнди просмотрел несколько предложений диалога и начал бежать по беговой дорожке.

«Теперь мы должны снимать?» спросил оператор.

«Подождите, пока он немного вспотеет,» распорядилась доктор Коган.

Через несколько минут, доктор Коган сигнализировала оператору начинать. Сержант Кэнди выключил беговую дорожку и обратился к камере. «Привет, я главный мастер-сержант Уильям Кэнди. Я имел честь быть выбранным КРС в усилиях по спасению жизней американцев.»

«И снято,» сказала доктор Коган




miksamkhin   Воскресенье, 03.04.2016, 03:59 | Сообщение № 247

T-3000
Сообщений: 7540



Глава 87. Нападение.

11-е сентября, 2001.

Джон и Кэмерон заворожено смотрели в телевизор, когда приходили новостные сообщения о том, что Всемирный торговый центр был атакован двумя авиалайнерами. Джон просто смотрел в недоумении, когда видел дым, поднимающийся от двух башен. Кэмерон была занята ноутбуком, при помощи беспроводного соединения быстро просматривая новости. Она время от времени поднимала взгляд и быстро читала новости, прокручивающиеся в нижней части телеэкрана.

«Ты можешь в это поверить?» ошеломленно спросил Джон.

«Это здание было атаковано раньше,» без эмоций сказала Кэмерон.

«Когда?» спросил Джон.

«Это было в 1993-м,» вспомнила она.

Джон покачал головой. «Ничего подобного,» пробормотал он.

«Это довольно беспрецедентно,» согласилась Кэмерон.

«Как думаешь, что это будет значить для будущего?» спросил Джон.

«Наиболее вероятный курсом действий будет война,» ответила она.
----------------------------------------------------------
Форт Кэмпбелл, Кентукки.

Сара и Дерек смотрели телевизор вместе c еще 101-м десантником. С момента вступления в Армию США в 2000 Сара и Дерек закончили начальную, повышенную одиночную подготовку, и десантно-штурмовую школу. Они двое закончили базовую и расширенную подготовку с отличием и были рядовыми первого класса. Дерек расценил это как горькую пилюлю, так как он был штаб-сержантом в Сопротивлении (Ох уж эти коды званий у американцев… В общем рядовой первого класса, это, в оригинале, рядовой Е-3, то есть 3-го тарифного разряда. А штаб-сержант, это разряд Е-6. https://ru.wikipedia.org/wiki....0.D0.B2 ). Никто не знал об их прошлом, за исключением высшего командования. Даже их командующий капитан не знал об их предыдущем военном опыте.

Сара с чувством страха смотрела на падение двух башен. Она всегда думала, что конец света устроит суперкомпьютер при помощи ядерных ракет. Теперь террористам, живущим в пещерах, удалось нанести удар по Соединенным Штатам. Если террористы смогли создать столько разрушений, то насколько больше смог бы сделать терминатор?

«Лучше пакуйте мешки, мы собираемся в Афганистан,» сказал группе ожесточенный сержант.

Сара и Дерек пришли домой и увидели, что Джон все еще были прикован к телевизору. Приходили репортажи, что лайнер врезался в Пентагон, а еще один разбился в Пенсильвании. Страна находилась в состоянии повышенной готовности, сажая каждый самолет.

Кэмерон казалась незаинтересованной новостями после быстрого изучения последних известий, когда они вошли. Она закончила готовить обед после изучения новых рецептов. «Джон, мы должны поговорить,» вздохнула Сара.

Они вчетвером собрались вокруг стола для серьезного разговора. «Вероятно, что они собираются передислоцировать нас в Афганистан,» сказала Сара.

Джон просто уставился на нее. «Нет,» отклонил он.

«У нас не будет выбора. Если мы уйдем в самоволку, то снова будем в бегах,» сказала Сара.

«Мы делали это раньше,» указал Джон.

«Никаких больше побегов Джон. У тебя для защиты есть Кэмерон, а также ФБР. А эти люди будут в нас нуждаться,» сказала Сара.

«Мне тоже это не нравится, но я понимаю, что был ориентирован только на одного врага. Всю мою жизнь нашим единственный врагом был Скайнет. Но это новая реальность, и люди с той же вероятностью умрут от терроризма, как от терминатора,» добавил Дерек.

Джон не выглядел убежденным. «Эта война отвлечет нас от поисков Скайнет и его уничтожения.»

«Война могла измениться из-за размещения Соединенными Штатами своих военных ресурсов. В нашей временной линии, Скайнет был создан в мирное время во время предыдущей администрации,» размышляла Кэмерон.

«Сколько вас не будет?» наконец спросил Джон.

«Может год, может пятнадцать месяцев,» ответила Сара.

«Эта война не закончится в ближайшее время. К тому времени, как Джону исполнится восемнадцать, у него будет возможность присоединиться,» предложила Кэмерон.

«Это безумие. Ты предлагаешь мне быть в зоне боевых действий?» критиковал Джон.

«Ты Джон Коннор. Ты не станешь генералом, оставаясь дома,» сказала Кэмерон.
-------------------------------------------------------
Вашингтон, Округ Колумбия, Белый Дом.

Президент сразу же получил сводки о террористической атаке, в то же время обновилась засекреченная угроза терминаторов. «Вы уверены, что между этими двумя нет связи?» скептически спросил президент у директора ФБР.

«Мы абсолютно уверены, господин президент,» уверенно сказал директор ФБР.

«Мы стали уделать так много внимания этим Терминаторам, что были застигнуты этим врасплох,» раздраженно сказал президент.

«Они по-прежнему представляют серьезную угрозу, господин президент,» настаивал директор ФБР.

«Я это понимаю, но теперь мне нужно разобраться с этим. Мы идем на войну господа. Это произойдет,» пообещал президент.

Директор ФБР и его ассистент неопределенно переглянулись, должны ли они поделиться дополнительной информацией. «Господин президент, мы чувствуем, что должны поделиться с вами секретными данными о Скайнет.»
------------------------------------------------
3асекреченная база ВВС США, Южная Калифорния.

«Не могу поверить в это дерьмо!» кричал генерал-лейтенант Брустер на своего штабного офицера. «Мы потратили миллиарды на эту технологию, а теперь они хотят нас закрыть?» в ярости продолжал он.

«Я полностью с вами согласен, сэр, но с террористической атакой финансирование будет идти в другие ведомства,» сказал штаб-офицер.

«Это должно было быть делом моей жизни,» посетовал Брустер.

«Если это как-то вас утешит сэр, они используют нашу модель Охотника Убийцы в качестве основы для нового прототипа дрона под названием Предатор.»

Генерал вздохнул. «Продолжайте работать над всеми проектами, пока все фонды не израсходуются, а потом приготовьте это для хранения,» приказал он.

ТХ вошла в комнату, одетая в униформу офицера ВВС. «Майор, у вас есть несколько месяцев, чтобы разработать Скайнет, прежде, чем нас закроют,» сказал ей Брустер.

«Не думаю, что это достаточно возможно,» сказал штаб-офицер.

ТХ быстро вычислила вероятности. «Я не успокоюсь, пока он не будет закончен,» пообещала она.
----------------------------------------------------------------
Джеймса Эллисона вызвали в офис для нового назначения. После его допроса на высших уровнях госпезопасности, его отпустили, но тщательно следили. Его телефоны прослушивались и время от времени его за ним следили.

«Добро пожаловать обратно с Бюро,» встретил директор ФБР.

«Мне сказали, что эта встреча не добровольная,» проворчал Джемс.

«Мы хотим, чтобы вы были законным опекуном Джона Коннора. Он в настоящее время в Форте Кэмпбелл, Кентукки. Его мать и дядб в скором времени перебросят в Афганистан, и мы хотели бы наблюдать за ним, пока они отсутствуют,» сказал директор ФБР.

«То есть, теперь я должен быть приходящей няней?» разочарованно сказал Джемс.

«Более того. С ним Терминатор и мы хотим пристально следить за ней,» продолжил директор.

Джеймс не был уверен, что хотел быть рядом с Терминатором круглосуточно семь дней в неделю в одном доме. «Вы хотите, чтобы я за ними шпионил?» разъяснил он.

«Да,» прямо ответил директор ФБР. «У нас уже есть компьютеры, телефоны, и жучки в стенах, но нам нужен кто-то на месте. Мы знаем, что Терминатор, вероятно, узнает, где эти жучки и таким образом избежит их.»

«Не думаю, что у меня есть выбор,» сказал Джеймс.

«Не совсем,» ответил директор.
-------------------------------------------------------------
Кэмерон часто посещала лабораторию Альберта, которая теперь располагалась на базе. Всякий раз, когда она шла по базе, за ней наблюдали присутствующие военные. Она знала, где они были бОльшую часть времени.

Лаборатория Альберта была в подвальном бункере, хорошо защищенном от нападения. Кэмерон вошла в здание и пошла вниз по лестнице на подвальный уровень. Она прошла через металлодетекторы без звукового сигнала, как обычно бывало. Альберт дал ей органический щит, который мог одурачить большинство металлоискателей.

«Приветствую. Я установил передатчик,» радостно сказал он.

Кэмерон посмотрела на прототип Т-900, который остался стоять в лаборатории. Дополнительные модификации были внесены в него с прошлого сражения с ТХ. «Отлично. Я должна передать сообщение Коннору,» сказала Кэмерон со своей обычной безотлагательностью.

Альберт запитал машины для использования. Кэмерон ступила на голографическую платформу и ждала, пока другая сторона получит входящий вызов. Когда это произошло, Кэмерон обратилась к человеку в будущем. «Я старший уорент-офицер пятого уровня Кэмерон Филипс (Кстати, раз уж на то пошло, то звание Кэмерон в разрядной сетке США W-5. https://ru.wikipedia.org/wiki....1.8B.29 Так что она намного выше Сары и Дерека.). Назовите себя,» сказала она.

На другой стороне была пауза. «Это генерал Шон Коннор,» сказала голограмма.

Кэмерон сканировала изображение Шона Коннора. Когда она ушла, чтобы отправиться в прошлое, он был на несколько лет моложе, но война быстро состарила его. Он выглядел так похоже на своего отца, за исключением зеленых глаз. «Сэр, Джон Коннор жив и здоров на военном объекте под названием Форт Кэмпбелл, Кентукки. Американские интеллектуальные службы знают о существовании Скайнет и единиц терминаторов,» сообщила Кэмерон.

«Я полагаю, это был лишь вопрос времени. Каков статус Скайнет?» спросил Шон.

«Скайнет не был замечен в этом времени. Есть еще кое-что. Террористическая атака уничтожила Всемирный Торговый Центр и повредила Пентагон. Военный приоритет Соединенных Штатов - уничтожение эти террористов в афгано-пакистанском регионе,» сообщила Кэмерон.

«Это добавляет нам для рассмотрения новую переменную. Мы все еще в состоянии войны с AsiaNet и в настоящее время в патовой ситуации. Мы смогли помешать ему вторгнуться в гавань Сан-Франциско, но с большим трудом.»

«Каков статус твоей другой миссии?» спросил Шон.

«Он еще слишком молод,» сказала Кэмерон.

«У меня есть доверие и уверенность в тебе Старшина,» сказал Шон.

«Спасибо сэр,» ответила Кэмерон и закончила передачу.

Затем Кэмерон обернулась к Альберту. «Мы должны продолжить нашу работу над временной матрицей. Я обеспечу будущее в обеих временных линиях.»
----------------------------------------------------------------------
Джеймс сделал глубокий вдох, когда постучал в резиденцию Коннора, таунхаус на базе. Кэмерон открыла дверь, как обычно, чтобы убедиться, что посетитель не был угрозой. Она посмотрела на Джеймса, задаваясь вопросом, какова была его цель.

«Сара Коннор здесь? Я должен сказать ей кое-что важное,» сказал он.

«Входи,» разрешила Кэмерон.

Затем она сопроводила Джеймса в столовую. Джон спустился по лестнице, чтобы перекусить, и заметил за столом Джеймса. «Что происходит?» возмущенно потребовал он.

«Приведи смою мать. У нас скоро будет семейная встреча,» сказала ему Кэмерон.

После того, как они впятером сели за стол, Джеймс сказал им о своем назначении опекуном Джона, пока Сара и Дерек будут передислоцированы. Джон был не особенно в восторге от мысли, что агент ФБР будет бродить по дому в течение следующего года. Кэмерон не выказывала никаких эмоций, а Дереку, казалось, было все равно.

«Тебя, должно быть, выбрали не просто так. Что ФБР хочет от Джона?» спросила Сара.

«ФБР хочет следить за Джоном, но еще больше за Кэмерон. Они знают, что Кэмерон будет слушаться только Джона, и они не знают, что она будет делать, если с ним когда-нибудь что-нибудь случится,» сказал он.

«Чтож, убедись, что он ходит в школу и не попадет в неприятности,» сказала Сара, принимая ситуацию.

«Не должно быть слишком трудно,» устало улыбнулся Джемс.
---------------------------------------------------------
Вскоре после визита Джеймса, Кэмерон спустилась в лабораторию, чтобы посетить Альберта. «Так скоро?» пошутил он.

«Есть новая переменная,» сказала Кэмерон и посмотрела на модель Т-900. «Инициировать программу Джеймс Эллисон,» приказала она.

Т-900 активизировался и сразу же создал вокруг себя голограмму. Кэмерон теперь была лицом к лицу с Джеймсом Эллисоном.




Ghostrider   Воскресенье, 03.04.2016, 17:19 | Сообщение № 248

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата
стати, раз уж на то пошло, то звание Кэмерон в разрядной сетке США W-5. https://ru.wikipedia.org/wiki....1.8B.29 Так что она намного выше Сары и Дерека.
Это в общем-то не коды званий, а тарифные разряды(pay grade), и в разговорной речи используются вместо званий. Лучше не переводить, а давать как есть; при чем- латиницей.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 03.04.2016, 17:22
miksamkhin   Воскресенье, 03.04.2016, 21:12 | Сообщение № 249

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Ghostrider
Это в общем-то не коды званий, а тарифные разряды(pay grade)

Я, в общем-то, это имел в виду, просто выразился не совсем верно. Время было слишком позднее (или раннее), мысли путались. :)
Цитата Ghostrider
в разговорной речи используются вместо званий. Лучше не переводить, а давать как есть; при чем- латиницей.

На будущее учтем.




miksamkhin   Воскресенье, 03.04.2016, 21:30 | Сообщение № 250

T-3000
Сообщений: 7540



Глава 88. Пересмотр

Год: 2046

Москва, Россия


Бойцы Сопротивления под командованием Генерала Шона Коннора проникли в центр управления AsiaNet в руинах Москвы. Многочисленные разведывательные миссии в Европе и России были необходимы для дальнейшего продвижения этой миссии. Шон Коннор возглавлял миссию лично, наряду с командой человеческих бойцов сопротивления и переделанных Терминаторов.

Штаб-квартира находилась в центре Красной Площади; город Москва был едва узнаваем. Войска Соединенных Штатов под контролем Скайнет поразили Москву несколькими ядерными боеголовками, разрушившими сам город и все его пригороды. Российская Федерация приняла ответные меры, ударив по всем крупным городам в Соединенных Штатах. Шон Коннор не заметил особой разницы между руинами Лос-Анджелеса и России, за исключением температуры.

«Я настаиваю, что ваше присутствие не является необходимым, сэр,» сказал ему верный штаб-сержант.

«Я знаю, но люди не будут доверять Терминаторам без меня,» сказал ему Шон Коннор.

Т-800 повернулся к Шону Коннору. «АЭС успешно вывели из строя» сообщил он.

«У нас есть всего несколько минут, прежде чем включатся резервные системы», напомнил Шон своим отрядам. «Давайте двигаться,» приказал он.

Отряды заняли позиции за укрытием у входа в центр управления. Сторожевые башни базы не двигались. Здание было высотой в несколько этажей, тяжело бронировано, и заполненное башнями и турелями. «Пошел, Слик,» приказал Шон.

Боец сопротивления подошел к зданию без оружия и руками исследовал дверь. Затем он превратился в хромового гуманоида и протек в зазоры под дверью. Он медленно, но верно просочился на другую сторону двери и преобразовал себя. Затем он быстро повернулся к электрическим цепям дверей и использовал свою собственную внутреннюю энергию, чтобы заставить двери открыться. Отряд немедленно прошел внутрь и начал проверять каждую комнату.

Терминаторы AsiaNet с их независимым источником питания противостояли отрядам. Они сразу же открыли огонь по AsiaNet, но пули просто ударяли в их щиты. Взрыв гранаты отбросил одного из них назад, но затем он продолжил свой путь. Наконец, отряд пустил в ход против AsiaNet устройство ЭМИ.

«Чисто,» крикнул Шон. Терминаторы в его отряде сразу же дезактивировались.

ЭМИ заставил щит AsiaNet отключиться и на некоторое время отключила их. Отряд стрелял всем, что было, в терминаторов AsiaNet, выводя их из строя. Затем Терминаторы реактивировались и последовали за отрядом по коридорам. Слик взял устройство ЭМИ и поместил в свою грудь, чтобы зарядить его.

Другие AsiaNet бросились по коридорам, чтобы окружить их. Тогда Терминаторы вступили в бой с AsiaNet, в то время как человеческие отряды продолжали идти к пункту назначения. Когда вернулось питание, то в системы вентиляции сразу же был пущен газ.

«Газ газ!» жестикулировал руками командир отряда.

Человеческий отряд тут же надел противогазы и продолжил продвижение к центру управления. Как только они прибыли, Шон получил доступ к компьютеру, Слик был рядом с ним. «Получи доступ к CPU и поглоти всю информацию,» приказал он.

Слик превратил руки в лезвия и полоснул системные блоки. Получив доступ к CPU, он вырвал его и поместил внутрь своей руки. Он сразу же начал обрабатывать информацию на молекулярном уровне. «Обработка...завершена,» сообщил Слик.

«Работай над остальными,» приказал Шон.

Человеческий отряд обеспечивал безопасность, в то время как Слик продолжил работу. Каждый из них немного нервничал, охраняя Т-1000. Терминатор легко мог убить их всех. У одного сержанта была бомба с жидким азотом на всякий случай, а другой нес тазер, присоединенный к винтовке.

С возобновлением питания по коридорам поехали штурмовые дроны, подобные по дизайну Т-1. Человеческий отряд стрелял по этим дронам, отключая их, когда они появлялись в коридоре, за ними следовало еще больше. «Поторопись,» крикнул Джон Слику.

«Я работаю с максимальной эффективностью,» равнодушно ответил он.

Несколько членов отряда были ранены пулеметным огнем дронов, даже когда Слик вынул еще больше чипов. «Мы должны отступать сэр,» посоветовал его штаб-сержант.

«Хорошо, давайте уходить отсюда,» согласился Шон. «Слик, мы выходим.»

Человеческий отряд двинулся к выходу, следуя указаниям Слика. Он был размещен в центре отряда, чтобы защитить его от огня анти-Т-1000. Дроны выстрелили кабелями тазера в отряд, и один из них поразил человека, закрывавшего Т-1000. У него случился мышечный спазм и он прекратил двигаться. Взрывы сотрясали здание, когда поврежденные Т-850 самоликвидировались при помощи своих топливных элементов.

«Я отключил турели,» сообщил Слик.

«Покинуть здание,» приказал Шон, доверяя Слику.

Отряд вышел из здания и побежал через руины к точке сбора. Версии воздушных ОУ от AsiaNet обогнули здание, а затем обнаружили медленно движущийся отряд. Они сосредоточились на отряде и начали поливать область плазменным огнем. Они были быстрее и более аэродинамичными, чем Охотники Убийцы Скайнет. Два истребителя МИГ внезапно взорвали ОУ ракетами, заставляя их рухнуть на землю.

«Бегите к вертолету!» сказал последний оставшийся Т-800, когда приземлился вертолет.

«Надеюсь, это того стоило,» сказал Шон Слику, когда вертолет взлетел.
--------------------------------------------------------
Лондон, Соединенное Королевство

Шон и его силы отступали по всей Европе к цитадели в руинах Лондона. Слик вошел в кабинет Шона в бункерах Холодной Войны под землей. «Я обработал всю информацию. Я готов дать вам свой брифинг,» сказал он.

«Сначала скажи мне самые важные вещи,» попросил Джон. Он был один в своем кабинете без телохранителя, в знак доверия к Т-1000.

«AsiaNet планирует отослать единицу назад во времени, чтобы вмешаться в временнУю линию,» начал Слик.

«Они хотят убить моего отца?» предположил Шон.

«Цель не вы. Мужчина по имени Стэн Морски,» сказал Слик.

Шон покачал головой, не припоминая значения имени. «Он ваш дедушка,» сказал Слик.

«Мой дедушка Кайл Риз,» поправил Шон.

«В альтернативной реальности, созданной вашим отцом, но не в этой временнОй ветке,» ответил Слик.

«Верно,» сказал Шон, почесав голову. «Ваш дедушка в этом времени неизвестен, хотя было предположение, что он умер еще до войны,» сказал Слик.

«Какой смысл? Даже если оби убьют этого Морски, это не повлияет на эту временнУю линию или альтернативную,» спросил Шон.

«Верно, но AsiaNet полагает, что они смогут создать третью временнУю линию, которая даст им лучшую позицию. Если они преуспеют в убийстве этого человека, то предотвратят рождение Джона Коннора в этой временнОй линии, позволяя Скайнет/AsiaNet победить,» объяснил Слик.

«Дадим им растратить единицу в попытке изменить другую временнУю линию,» равнодушно сказал Шон.

«Вы научили меня ценности человеческой жизни. Она ценна только в этой временнОй линии?» спросил Слик.

Шон просто смотрел. «Есть бесконечный набор временнЫх линий. Даже если бы мы захотели, у нас нет энергии отослать обратно еще одного человека.»

«Не в этот раз,» напомнил ему Слик.

«Ты предлагаешь использовать старшину Филлипс, чтобы завершить эту миссию?» спросил Шон.

«Это вариант,» сказал Слик.

«Каковы временнЫе координаты и что они отослали назад?» расспрашивал Шон.

Слик ввел координаты, которые составляли сложный код. «Они уже отправили терминатора AsiaNet в Германию в 1939. Цель - дед Стэна Морски, который жил в Польше во время Второй Мировой Войны.»

«Как они найдут его без адреса?» спросил Шон.

«Немцы были известны тем, что хранили списки имен в оккупированной Польше,» напомнил ему Слик.

«Подготовь временнУю передачу,» решительно приказал Шон.
-------------------------------------------------------------------------
Кэмерон была занята работой с Альбертом в лаборатории, когда пришла временнАя передача. Кэмерон надела наушники и слушала передачу. Шон информировал ее о миссии и ответил на ее дополнительные вопросы.

«У нас мало времени,» прокомментировала Кэмерон после окончания брифинга.

«Вы принимаете миссию старшина?» спросил Шон.

«Мы должны обуздать AsiaNet вне зависимости от того, в какой временнОй линии. Я принимаю, сэр,» ответила Кэмерон.

«Кто будет защищать Джона?» спросил Шон.

«В настоящее время он под охраной агента ФБР Джеймса Эллисона и армии США,» сказала Кэмерон.

«Есть вероятность, что вы не сможете вернуться обратно в эту временнУю линию,» сказал Шон.

«Я принимаю этот риск,» сказала Кэмерон.

Как только передача была завершена, Кэмерон обернулась к Альберту. «Мы должны построить временнУю матрицу раньше, чем планировалось.»

«Создание устройства является легкой частью. Сложности с получением энергии,» сказал Альберт.

«Что если мы используем всю энергию, которая используется на этой базе?» спросила Кэмерон.

«Это может сработать,» ухмыльнулся Альберт.

Затем Кэмерон повернулась к Т-900 и активировала его. Она поместила один из своих чипов внутрь Терминатора и активировала его голограмму с видом Джона Коннора. «Я собираюсь заменить Джеймса Эллисона этой моделью, а с этим это может стать менее сложным,» сказала она.

«Ты намереваешься взять в прошлое и Джона тоже?» удивленно спросил Альберт.

«Он идет туда, куда и я,» ответила она.
----------------------------------------------------------------------
Кэмерон подождала, пока Сара и Дерек уедут, прежде чем обратиться к Джону. «Мне нужно, чтобы ты пошел со мной,» сказала она, когда он смотрел футбол.

«Куда?» поинтересовался он.

«В Европейскую страну под названием Польша,» неопределенно сказала она.

«Почему туда?» спросил Джон все еще отвлеченно.

«Мы должны защитить существование твоего прадеда в другой временнОй линии,» сказала она, будто это пустяк.

Джон посмотрел на нее пустым взглядом, а затем выключил телевизор. «Повтори?» спросил он.

«AsiaNet нацелилась на твоего прадеда в другой временной линии во время Второй Мировой Войны,» сказала она.

«Ты имеешь в виду дедушку Кайла Риза?» в замешательстве спросил Джон.

«В первоначальной временной линии ты родился от Стэна Морски. Дед этого человека является мишенью для ликвидации,» раскрыла Кэмерон.

«Я не припоминаю, чтобы моя мама когда-либо об этом говорила,» сказал Джон.

«События от первого Терминатора могли нарушить временную линию. Они могли никогда не встретиться,» предположила Кэмерон.

«Так, почему же мы должны идти?» спросил Джон.

«Мы должны сохранить временные линии от вмешательства из будущего,» сказала Кэмерон.

«Разве мы делаем то же самое, даже будучи там?» спорил Джон.

«У единицы AsiaNet есть потенциал, чтобы дать немцам продвинутое вооружение, чтобы они выиграли войну,» сказала Кэмерон.

«Хорошо, победа нацистской Германии, это плохо в любой временной линии. Записывай меня. Когда мы идем?» спросил Джон.

«Как только я завершу матрицу времени. Пока нас не будет, мой Т-900 будет твоей заменой,» сказала Кэмерон.

«Кто заменит тебя?» спросил Джон.

«Никого не волнует, где я,» решительно сказала Кэмерон.

«Итак, если мы вернемся назад во времени и вернемся обратно, разве мы не должны вернуться мгновенно?» задумался Джон.

«Нет, две временнЫе линии идут сквозь время параллельными путями. Если мы останемся в той временнОй линии на месяц, то в нашей временной линии пройдет месяц,» объяснила Кэмерон.

«Знаешь, до тех пор, пока ты это понимаешь, я в порядке,» сдаваясь сказал Джон.

Пара посмотрела на 49-е игры по телевизору. «Как ты думаешь, они смогут выйти в плей-офф в этом году без Джерри Раиса?» небрежно спросила Кэмерон.

«Определенно. Гарсия в этом году играет намного лучше,» сказал Джон.

Пара болтала о футболе в течение все игры, и на мгновение Джон забыл, что она была машиной.
-----------------------------------------------------------------
Когда Сара пришла домой с Дереком, Джон спросил ее о времени, когда первый терминатор вернулся в 1984. «Что тебе нравилось до того, как это случилось?» спросил он.

«Я уже говорила тебе об этом Джон,» раздраженно сказала Сара.

«А ты все равно расскажи,» сказал Джон.

«Я была официанткой, ходила в кино, у меня была соседка по комнате. Жизнь тогда была довольно обыденной и нормальной. Я ходила на свидания; обычное дело,» размышляла Сара.

«С кем ты встречалась до...ну...моего отца,» спросил Джон.

«Я тогда не была хороша в походах на свидания. Прямо перед тем, как это случилось, меня отправил в отставку тот парень по имени Стэн... Стэн Морски,» сказала она, раздражаясь от воспоминания.

«Каким он был?» любопытствовал Джон.

«Я не очень хорошо его знала, но его семья была богатой. Он ездил на Порше,» вспомнила Сара.

У Джона был ответ; это было подтверждение, которое ему нужно было узнать. Он продолжил задавать вопросы о социальной жизни своей матери до появления терминатора, чтобы скрыть то, что он на самом деле хотел узнать. Когда он закончил редкую беседу со своей матерью, то спустился вниз и увидел Кэмерон.

«Я согласен,» сказал он серьезным тоном.

«Хорошо,» ответила Кэмерон.
----------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: объяснение временного парадокса установилось в более ранних главах, но чтобы резюмировать каждая временнАя линия, это альтернативное измерение, независимое от любой другой временнОй линии. Изменить будущее или прошлое первоначальной временной линии невозможно. С 11-го сентября, есть уверенность, что Скайнет не будет создан, и у Конноров похоже будет более нормальная жизнь в системе. Я надеюсь, что Гифф появится в скором времени в будущих главах, но отправка Сары и Дерека в Афганистан дает Кэмерон больше доступа к Джону.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz