Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 23 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
miksamkhin   Воскресенье, 22.02.2015, 22:31 | Сообщение № 221

T-3000
Сообщений: 7540



RyndRom, другие фанфики я тоже перевожу. :)
А по поводу этого, ну, хоть история и незакончена, но все же на ее перевод уже потрачено очень много времени. Уж года 2 примерно... :) Просто уж хотелось бы закончить хотя бы то, что есть. Не хочется бросать недоделанную работу. Да и сама история тут, я бы сказал, довольно необычная.

Добавлено (22.02.2015, 22:31)
---------------------------------------------
P.S. RyndRom, кстати клевая аватарка. Док рулит! term-respect



Mike77   Понедельник, 23.02.2015, 01:21 | Сообщение № 222

T-3000
Сообщений: 4579



Эх, все никак не могу добраться спокойно прочитать это и другие произведения. Но все-равно спасибо за старания.



Hey! I like this gate!
miksamkhin   Суббота, 04.04.2015, 23:17 | Сообщение № 223

T-3000
Сообщений: 7540



А вот еще и продолжение! :)

Глава семьдесят шестая. Защита.

Из душа на тело Кэмерон лилась горячая вода. Температура была выше того, что мог перенести нормальный человек; вода сразу же вызвала запотевание окон. Кэмерон не заботилась о температуре воды; ее кожа от этого не страдала.

Пол душа постепенно становился грязным, когда бетон падал с тела Кэмерон. Терминатор, выдающий себя за девочку-подростка, запустил в волосы пальцы. Схватив бутылку шампуня, Кэмерон начала очищать волосы от бетона и пыли. Кроме того, она взяла мыло и грубо стирала бетон с кожи. Кэмерон подняла руку, осматривая повреждения. Эпидермис ее кожи был поврежден бетоном, он будет сброшен.

Кэмерон спокойно опустила руку и очистила оставшееся тело от бетона. Как только закончила, Кэмерон выключила воду и осмотрелась. В душе был срач, но, по крайней мере, она была чистая. Кэмерон вышла из душа и осмотрела свою испорченную одежду. Она была полностью заляпана бетоном. Ее нужно было заменить.

Кэмерон взяла полотенце, прикрылась, а затем пошла по коридору. Кэмерон резко остановилась, когда Сара почти с ней столкнулась. Сара осмотрела ее и заставила себя представить, что она была машиной, а не девушкой подростком.

«Где твоя одежда?» спросила Сара.

«Она все еще в ванной. Она все еще может быть полезна,» ответила Кэмерон.

«Да, возможно, как тряпки,» вздохнула Сара.

Кэмерон бросила странный взгляд. «Хорошо, оденься, пока Джон тебя не увидел,» приказала Сара.

Кэмерон подчинилась и пошла в свою комнату. Она выбрала новый наряд в течение пяти секунд и потратила всего пять минут, чтобы полностью одеться. Между тем, Дерек и Джон работали над дырой в стене, вызванной борьбой Кэмерон с вышедшим из под контроля Т-1000.

Сара вошла и увидела, как они двое работали. «Продвигается?» спросила она.

«Думаю, что смогу ее запечатать, но мне нужна еще штукатурка,» сообщил Дерек.

Кэмерон вошла в комнату, огляделась, и заняла свое место в столовой, где просто смотрела в окно, ища любые возможные угрозы. Джон сделал перерыв в ремонте стены и подошел к Кэмерон.

«Ты в порядке?» спросил Джон с беспокойством.

«Будет некоторое шелушение кожи из-за бетона. Все системы функциональны,» ответила Кэмерон, все еще глядя в окно.

Джон нахмурился на поведение Кэмерон. «Спасибо, что спасла меня тогда. Это было действительно близко,» сказал ей Джон.

Кэмерон повернулась и посмотрела на него. «Было близко. Я устареваю.»
---------------------------------------
Гифф ходил по стройплощадке; группа офицеров и строителей была на месте происшествия. Подъемный кран захватил большой бетонный блок и медленно вытягивал его из ямы.

Гифф с ничего не выражающим лицом смотрел, как бетонный блок вытащили из земли и поместили в грузовик. Он видел большую дыру в бетоне, откуда вырвалась Кэмерон.

«Что-нибудь убежало?» спросил Гифф одного из своих офицеров.

«Есть мелкие капли на земле, но основная часть все еще остается в бетоне,» сообщил офицер.

«Его молекулярный уровень не должен быть достаточно силен, чтобы вырваться на свободу,» размышлял Гифф.

«Уберите это,» приказал он.
---------------------------------------
Неделю спустя

Терминатор 800-й серии был загнан в угол пятью полицейскими с оружием наготове. Копы открыли по Терминатору огонь, вбивая в его кожу пули. Терминатор не получил повреждений и продолжал свой путь к школе Джона Коннора. Терминатор поднял винтовку и дробовик и начал стрелять в полицейских.

Полицейского поразил выстрел из дробовика и он упал на землю. Другой коп выпустил несколько пуль из дробовика, срывая с металлической рамы Терминатора кусочки плоти. В еще одного пока попали несколько выстрелов винтовки Терминатора.

Гифф подъехал, когда началась перестрелка. Он осмотрел двух застреленных полицейских; они поднимались на ноги, когда жидкий металл закрыл их раны. Гифф посмотрел на офицера с огнеметом и указал ему вмешаться.

Офицер медленно направился к Терминатору со своим огнеметом и резервуаром. Терминатора внезапно ударил большой огненный шквал. Огонь поглотил Терминатора; его одежда и кожа начали сгорать. Офицер ровно держал оружие и ударил Терминатора еще одной дозой. Пламя ревело, полностью покрыв Терминатора. Жар заставил жидкую кожу офицера вибрировать на лице.

Терминатор выстрелил в полицейского, заставляя его резервуар вспыхнуть. Офицер изо всех сил старался снять его, а потом внезапно взорвался огненным шаром. Гифф спокойно наблюдал, как Т-1000 появился из пламени в виде хромированного гуманоида. Он быстро принял форму полицейского и занял свое место в группе.

Гифф пошел вперед в огонь и определил местонахождения своей цели. Плоть Терминатора почти полностью сгорела. Гифф ударил лезвием в нижнюю челюсть Терминатора. Его рука прорезала нижнюю челюсть Терминатора и вошла в его череп. Гифф дернул рукой, разжижая ее. Жидкий металл свободно затек в голову Терминатора, а затем пробился через нос и глаза.

Гифф быстро отдернул руку и позволил Терминатору с глухим упасть на землю. Встряхнув руку и приведя ее к нормальному виду, Гифф жестикулировал своим офицерам забрать останки прежде чем кто-либо из гражданских увидит, что произошло.
-------------------------------------
Несколько недель спустя.

За несколько недель, Гифф и его офицеры нашли и уничтожили несколько единиц Терминаторов, ищущих Конноров в Лос-Анджелесе. После неудачных попыток, Терминаторы отступили из Лос-Анджелеса и уступили территорию Гиффу.

Кэмерон и Джон пошли в местную школу; в короткий срок, Джон смог испытать некоторую нормальную жизнь. Кэмерон часто помогала Джону с домашним заданием, но их отношения были холодными. Джон чувствовал скорбь о гибели Райли и Морриса.

«Разве плач не помогает?» спросила Кэмерон подавленного Джона.

Джон вытер слезы с глаз. «Иногда люди выражают чувства небольшими всплесками. Знаешь, вместо того, чтобы все время держать все это внутри себя,» попытался объяснить Джон.

«Если я заплачу вместе с тобой, это поможет?» спросила Кэмерон.

«Не думаю,» отклонил Джон.

«Плач высвобождает эмоциональную разрядку?» спросила Кэмерон.

«Наверное,» ответил Джон.

«В моем времени, я видела много людей, которые все время плакали. Был человек, который никогда не плакал и никогда не говорил о своих эмоциях,» вспомнила Кэмерон.

«Что с ним произошло?» с любопытством спросил Джон.

«Он выстрелил себе в голову,» сказала Кэмерон, и стала изучать лицо Джона.

«Я не покончу с собой,» пообещал Джон.

Кэмерон продолжала изучать его лицо. «Я знаю,» сказала Кэмерон и вручила ему пистолет.

Джон посмотрел на ничего не выражавшее лицо Кэмерон и взял пистолет. «Мы скоро собираемся в тир,» сообщила ему Кэмерон.
------------------------------------------
Четверо решились прийти в тир, это было открытое поле с большим холмом, который мешал пулям лететь в воздух. Несколько офицеров полиции практиковались в стрельбе в тире. Коннорам предоставили доступ к тиру благодаря связям Гиффа. Иначе, никаким гражданским не допускалось стрелять здесь.

Сара надела наушники и очки, когда подняла свой пистолет 38 калибра. Дерек и Джон также надели беруши, когда Сара практиковалась в стрельбе. Кэмерон просто смотрела, как Сара выпустила все пули в черные точки на мишенях.

«Великая Сара Коннор не разочаровывает,» прокомментировал Дерек.

«Она только однажды попала в 10,» напомнила ему Кэмерон.

«Держу пари, даже ты не смогла бы последовательно попасть в 10 с такого расстояния,» заключил пари Дерек.

Кэмерон раздраженно посмотрела на Дерека и вышла к цели. Она сосредоточилась на цели и прицелилась в десятку мишени. Она выстрелила все патроны быстро, как автомат, а затем опустила пистолет. Все ее пули прошли через одно отверстие в десятке. Одна пуля была чуть выше и вошла в девятку. Кэмерон посмотрела на дыру, а затем сделала видео-повтор того, что только что сделала.

Видео-повтор показал идеальные выстрелы до последнего. Нервный электрический разряд прошел через ее руку, заставив ее слегка дернуться. Кэмерон закрыла программу видео-повтора и посмотрела на руку, она кровоточила.

Кэмерон исследовала небольшой порез у основания большого пальца, где оружие дернулось в ее руке. Кэмерон опустила легко травмированную руку и вернулась к остальным.

Дерек ухмыльнулся промаху Кэмерон, но ничего не сказал. «У тебя кровь?» наблюдала Сара.

«Затвор врезался мне в руку. Ущерб был восстановлен,» сказала Кэмерон.

Джон вышел с Кэмерон, чтобы стрелять в цель. Джон поднял пистолет и стабилизировал руку. Он совместил прицел и мушку на середине мишени. Его указательный палец обвил спусковой крючок и медленно нажимал, пока пистолет не выстрелил. Пуля прошла сквозь мишень, не через черное.

Кэмерон видела, куда было наведено оружие, и это было неверно. Она ступила ближе к Джону и расположилась сбоку от него. Ее левая рука прошла под его левой рукой, и сжалась на левой кисти, держащей пистолет. Ее правая рука прошла под его правой рукой и сжалась на правой кисти.

Джон почувствовал себя немного неудобно от близости женщины Терминатора. Прежде чем он успел возразить, Кэмерон вынудила его руки навестись на мишень.

«Я лишь собираюсь держать твои руки неподвижными, но ты должен целиться,» сказала ему Кэмерон.

Джон кивнул и прицелился в десятку. Джон нажал на курок и выстрелил в черное; пистолет в его руке не дернулся, как прежде. Кэмерон удерживала его руки в твердой хватке, так что они не двигались во время стрельбы.

«Сделай несколько выстрелов подряд,» проинструктировала Кэмерон.

Джон прицелился в мишень и выстрелил еще пять раз. Пули оставались в пределах черного. Кэмерон ослабила хватку и дала Джону еще один магазин. Джон заменил магазин и поднял пистолет.

«Когда стреляешь, держи палец на спусковом крючке и не отпускай,» сказала ему Кэмерон.

Джон кивнул и выстрелил; он держал палец на спусковом крючке. «Медленно отпускай, пока не услышишь щелчок,» продолжала Кэмерон.

Джон медленно пошевелил пальцем, пока не услышал щелчок. «Огонь,» приказала Кэмерон.

Джон нажал на спусковой крючок и сделал еще выстрел, затем оставил палец на спусковом крючке. Джон отпустил спусковой крючок до щелчка и выстрелили еще раз, затем снова отпустил до щелчка и сделал последний выстрел.

Кэмерон видела движения его пальца с замедленной скоростью в видео-повторе. Затем она кивнула в подтверждение успеха и вернулась к скамье. Джон изучал отверстия в мишени, они были ближе, чем прежде.
------------------------------------------------
Кэмерон взяла два пистолета и положила их на обеденный стол. Затем она вручную разобрала оружие и открыла комплект для чистки. Джон с любопытством наблюдал за ней, когда она взяла металлический щуп и начала чистить стволы чистящей жидкостью.

«Тебе нужна помощь?» спросил ее Джон.

«Нет...но для тебя может быть полезно знать, как чистить пистолет,» ответила Кэмерон.

Джон сел и смотрел, как пальцы Кэмерон быстро почистили один из пистолетов. Ее глаза определяли местонахождение каждой части пистолета. Через несколько минут, она собрала обратно части оружия и взвела курок.

«Итак, это оружие немного отличается то того, что в будущем?» спросил Джон.

«Да, Скайнет изготовил для терминаторов и Охотников Убийц плазменные винтовки. Это оружие примитивно, но эффективно для ликвидации людей,» ответила Кэмерон.

«Это кажется немного холодным,» заметил Джон.

Кэмерон повернулась к Джону. «Это оружие, чтобы убивать, не ранить или напугать кого-то. Если ты стреляешь из этого оружия, ты должен быть уверен, что убьешь свою цель. В противном случае, у тебя не должно его быть,» читала лекцию Кэмерон.

Джон понимающе кивнул. «Ты можешь создать виды оружия, которое в будущем?» спросил ее Джон.

«Неизвестно. Плазменные винтовки требуют источника питания, термоядерного реактора. Такого рода технологии недоступны в этом времени,» объяснила Кэмерон.

Джон положил части пистолета и передал их Кэмерон. Кэмерон проверила части оружия на предмет остатков пороха и ничего не нашла. Она поставила части пистолета на место.

«Прекрасно.»

Добавлено (04.04.2015, 23:17)
---------------------------------------------
Давненько не было продолжений...
Глава семьдесят седьмая. Подарок.

Кэмерон и Джон гуляли по большому торговому центру в поисках рождественских подарков. Когда они проходили разные магазины, Кэмерон сканировала каждого, кто проходил вблизи них. Джон не мог не заметить, что Кэмерон действует больше как агент секретной службы, а не сестра.

«Попытайся вести себя нормально,» умолял Джон.

«Я ищу угрозы,» объяснила Кэмерон.

«Я знаю, но из-за этого ты кажешься странной другим людям,» сказал ей Джон.

«Я буду иметь это в виду,» сказала Кэмерон и отвернулась, чтобы осмотреть товары в магазине.

Кэмерон сканировала все рождественские открытки в магазине; ее глаза быстро двигались, когда она фокусировалась на каждой из открыток. Джон прошел через ряд стеллажей с пустыми руками, а затем нашел Кэмерон, смотрящую на открытки. Она быстро смотрела на них и откладывала обратно.

«Нашла что-нибудь?» спросил Джон.

Кэмерон взяла открытку и протянула Джону. «Мне нравится эта,» сказала она.

Джон посмотрел на открытку; внутри были стихи, а на внешней стороне детальная картинка заснеженных гор. Джон пожал плечами и взял открытку к кассе. После покупки Джон с Кэмерон пошли в другой магазин.

«Ты сказала, что тебе нравится эта открытка,» сказал Джон, помахав карточкой.

«Сказала,» подтвердила Кэмерон.

«Когда тебе стали нравиться вещи?» поинтересовался Джон.

«Мои воспоминания содержат личные предпочтения. Мой разум может с 97-процентной уверенностью вычислить, что девушке Аллисон понравилась бы эта открытка,» объяснила Кэмерон.

«То есть, у тебя не собственных предпочтений?» расспрашивал Джон.

«Мое единственное предпочтение - это наиболее эффективный способ выполнить миссию. Моим предпочтением было использовать чужие воспоминания, чтобы выполнить миссию быстрее, чем если бы я была вынуждена решать сама,» ответила Кэмерон.

Джон обдумал объяснение; механически, без чувств, это имело смысл. Пожав плечами, Джон вошел в игровой магазин. Кэмерон последовала за ним, и сканировала различные электронные устройства.

Джон просмотрел несколько игр для Play Station, в то время как Кэмерон, казалось, была прикована к телевизионному экрану. Молодой подросток играл на игровой консоли; действия его персонажа отражались на экране. Кэмерон заметила, как мальчик набирал комбинации, чтобы заставить драться своего персонажа в Mortal Combat.

«Можно мне сыграть?» улыбнулась Кэмерон.

Мальчик бросил ей удивленный взгляд и показал ей второй контроллер. Затем он вернулся в игру и создал многопользовательскую игру. «Я не стану тебе поддаваться,» усмехнулся он.

«Хорошо,» тепло улыбнулась Кэмерон.

Игра началась; пальцы Кэмерон быстро нажимали на различные кнопки быстрее, чем когда-либо получалось у мальчика. Через короткое время, Кэмерон сравнялась по опыту с мальчиком и, наконец его победила. Мальчик ошеломленно смотрел на нее.

«Ты сделала все мои комбинации?» сказал он удивленно.

«Я быстро учусь,» сказала Кэмерон мальчику и повернулась к Джону, который держал в руках сумку.

«Что это?» спросила Кэмерон.

«Это твой подарок мне,» сказал, Джон и вручил ей игру.

Кэмерон быстро взглянула на игру, а затем повернулась к Джону. «Я думала, что подарки должны быть сюрпризом. Именно поэтому их заворачивают,» указала Кэмерон, когда они вышли из магазина.

«Это исключение,» сказал Джон, не потрудившись объяснить.

Когда они вошли в центр торгового комплекса, там был небольшой дом и очередь из детей. Джон и Кэмерон всмотрелись в толпу и увидели Санта Клауса, фотографирующегося с маленькими детьми.

Джон усмехнулся и достал камеру. «Я должен это сфотографировать. Встань в очередь,» сказал Джон Кэмерон.

Кэмерон просто посмотрела на Джона. «Я хочу сфотографировать тебя с Сантой,» уточнил Джон.

«О,» Кэмерон поняла и вошла в очередь.

«Это будет здорово,» едва сдерживаясь сказал Джон.

Кэмерон внимательно анализировала детей, когда они подходили к Санте. «Я хочу пони,» сказала маленькая девочка.

«Если будешь хорошей,» сказал девочке Санта.

«Санта должно быть превосходный шпион,» наблюдала Кэмерон.

«Что?» спросил ее Джон.

«Санта Клаус знает, когда ты непослушный или хороший. Он знает, когда ты спишь или не спишь,» рассказывала Кэмерон.

«Это всего лишь история. Санта Клауса не существует,» сказал Джон слегка громко.

Джон тут же получил несколько неодобрительных взглядов от некоторых родителей. «Не относись к этому слишком серьезно,» сказал ей Джон более тихим голосом.

Наконец Кэмерон пришла в начало очереди, а затем механически пошла к Санте, будто с целью его убить. Она начала опускаться на его колено, заставляя актера слегка поморщиться.

Джон взял камеру и начал снимать эту встречу. «Чего бы ты хотела на Рождество?» спросил Санта у Кэмерон.

«Пистолет Кольт 45-го калибра,» попросила Кэмерон.

«Хо-хо...хорошо, ты была хорошей девочкой в этом году?» спросил Санта.

«Если я скажу да, я получу свой подарок?» спросила Кэмерон.

Санта усмехнулся. «При условии, что ты в моем списке,» сказал ей Санта.

«Я не знаю, нахожусь ли в вашем списке,» сказала Кэмерон.

«Ну, я оставил свой список на Северном Полюсе...,» начал бормотать Санта.

Джон сделал необходимые ему снимки. «Пойдем,» позвал ее Джон.

«Вот конфета,» протянул Санта Кэмерон.

Кэмерон и Джон ушли от Санты и направились в другие магазины. «Как был Санта?» спросил Джон, просматривая снимки.

«Он был заметно пьян,» отметила Кэмерон.

«Это точно. Чтож, я полагаю, что для выполнения подобной работы нужно быть тобой,» извинился Джон.

Кэмерон продолжала сосать леденец. «Фотографии удачные?» спросила она.

«Да, они оказались отличными,» радостно сказал Джон.

Джон огляделся и рассмотрел окружение. «Мне все еще нужно купить что-нибудь для тебя,» сказал Джон.

«Мне ничего не требуется,» возразила Кэмерон.

«Дело не в том, что тебе нужно. Важен не подарок, а внимание,» напомнил ей Джон.

«Это иррационально,» указала Кэмерон.

«Ну, люди иррациональны,» отмахнулся Джон.

Джон и Кэмерон вошли в проход и рассматривали предметы одежды. «Ты хорошо выглядишь в фиолетовом и черном,» сказал Джон.

Кэмерон сканировала магазин на предмет все черных и фиолетовых предметов. Она нашла фиолетовое платье с фиолетовым поясом вокруг талии. Глаза Кэмерон сканировали размер платья и определили, что он соответствует.

«Там,» указала Кэмерон.

Джон и Кэмерон подошли к платью и выбрали его. «Хочешь воспользоваться раздевалкой?» спросил Джон.

«В этом нет необходимости,» поправила Кэмерон.

Джон пнул себя за то, что не вспомнил, и продолжил упаковывать платье и покупать его. Когда пара покинула магазин, Кэмерон заметила, что у Джона был дополнительный предмет, кроме тех, что она рассчитала.

«Что за дополнительный предмет?» спросила Кэмерон.

«Это секрет,» сказал ей Джон.

Кэмерон бросила Джону неопределенный взгляд и села в машину на водительское место. Кэмерон завела автомобиль и выехала со стоянки. «Как я понимаю, в Рождестве присутствует церковный компонент,» сказала Кэмерон.

«Да, рождение Иисуса,» подтвердил Джон.

«Я не видела такого упоминания в магазине или в рекламных роликах по телевизору,» сказала Кэмерон.

«Ну, не все Христиане, так что все говорят поздравляю с праздником,» объяснил Джон.

«Праздник переводится как Церковный День,» Сказала ему Кэмерон. (прим. В оригинале там говорится: Holiday translates to Holy Day. Соответственно Holiday – это всем привычный праздник. А Holy Day – это Церковный Праздник. Я перевел буквально, как Церковный День.)

Джон был озадачен. После короткой паузы, он снова заговорил. «Как праздновали Рождество в твоем времени?» спросил Джон.
----------------------------------------------------
Воспоминание

Кэмерон вошла в комнату, зарезервированную для брифингов, празднований и религиозных служб. В первую очередь она использовалась для больших собраний людей; это была подземка со всей системой туннелей.

Джон Коннор был на сцене, показывая новую разработку; это было нечто вроде рождественской елки рядом с полусожженым американским флагом. Это было сожженное и мертвое дерево. Некоторые его ветви были все еще целы, но обуглены. Кэмерон заметила, что на ней было несколько сломанных предметов, используемых в качестве украшений.

Кэмерон подождала, пока люди вышли из комнаты, и подошла к Джону. «Что это?» спросила она.

«Это Рождественская елка,» сказал Джон, будто это было очевидно.

Кэмерон осмотрела мертвое дерево. «Оно не похоже на те, что в моей базе данных,» наблюдала Кэмерон.

«Это все, что мы можем сделать,» признал Джон.

«Важен дух. А не то, есть ли под деревом подарки или здоровое ли оно,» сказал ей Джон.

«Ни у кого нет никаких ресурсов, чтобы подарить другому, кроме тех, что нормируются,» сказала Кэмерон.

Джон улыбнулся ее невежеству. Джон и Кэмерон вышли из комнаты и пошли по коридору. «Ты можешь прямо перед собой увидеть людей, которые что-то дарят,» сказал Джон.

Кэмерон видела людей, вместе работающих над починкой стены, девочка-подросток следила за маленькими детьми, а молодой человек помогал пожилому встать на ноги.

«Ты знаешь библейскую историю о вдове с двумя монетами?» спросил Джон у Кэмерон.

База данных Кэмерон нашла отрывок. «Да, это были ее последние монеты, и она пожертвовала их храму. Иисус сказал, что это было более щедрым, чем богатые люди, которые давали несколько золотых монет, но оставалось у них еще много,» рассказала Кэмерон. (прим. они говорят об этом отрывке http://www.bible.com.ua/answers/r/9/305445)

«Что это для тебя значит?» спросил Джон.

«Учение, что соразмерное пожертвование лучший определитель щедрости, чем абсолютное пожертвование,» определила Кэмерон.

Джон ухмыльнулся. «В некотором смысле ты поняла.»

Конец воспоминания
------------------------------------------
Джон и Кэмерон вошли в дом и спрятали предметы для последующей упаковки. Сара поглядела на Джона, когда он ушел; она всегда начинала немного нервничать, когда его не было рядом с ней.

Кэмерон наблюдала, как Сара выпила стакан эгнога (прим. Эгног - сладкий алкогольный напиток, сделанный из яиц, сахара, молока (или сливок), алкоголя (ром, виски, бренди), специй (корица, мускатный орех или другие по вкусу). «Хочешь?» спросила она у Кэмерон.

«У эгнога высокий уровень жира,» отметила Кэмерон.

Сара вздохнула, когда Кэмерон разрушила ее праздничное настроение. «Один стакан тебя не убьет,» опровергла Сара.

Кэмерон смягчилась и взяла у Сары стакан. Затем она сделала глоток и распробовала его. Ее вкусовые рецепторы сразу же активизировались и начали запускать волны энергии в ее мозг. Кэмерон на мгновение посмотрела вперед. Сара сделала несколько глотков, в то время как Кэмерон казалось, застыла; ничто ее больше не удивляло.

Затем Кэмерон снова сфокусировалась на своем стакане и быстро закончила его. «Хочешь еще?» спросила Сара.

«Да,» нетерпеливо попросила Кэмерон.
-----------------------------------------------
Несколько дней спустя

Дерек, Сара, Джон и Кэмерон были вместе перед рождественской елкой; был канун Рождества. Джон вручил Дереку подарок. Он неуверенно посмотрел на него, и осторожно открыл коробку; это был черный спортивный свитер.

«Спасибо,» адресовал Дерек Саре.

Сара сделала глоток горячего шоколада, чтобы скрыть свои чувства, когда Дерек примерял свитер. Джон вручил матери маленькую коробку от Дерека. Сара разорвала упаковочную бумагу и раздумывала, что было в маленькой коробочке. Она внутренне напряглась, когда размышляла о том, что Дерек мог ей купить.

«Думаю, тебе понравится,» сказал впечатленный собой Дерек.

Сара открыла коробку и обнаружила две жемчужные сережки. «Парень в ювелирном советовал их,» сказал Дерек.

Сара расслабилась, когда осмотрела их. «Очень красиво. Спасибо,» сказала ему Сара.

Джон взял свой подарок от Кэмерон, и открыл его. Затем он вел себя удивленно, когда посмотрел на игру, которую принес несколько дней назад. «Откуда ты узнала?» спросил Джон у Кэмерон.

Кэмерон следовала сценарию, который был подготовлен несколькими днями ранее. «Была высокая вероятность, что я найду соответствующий твоим вкусам,» сказала Кэмерон.

Сара бросила Кэмерон заинтересованный взгляд, когда Джон таращился на свою новую игру. Сара нашла подарок Кэмерон от Джона и вручила его ей. Кэмерон при помощи ногтя разрезала упаковочную бумагу, и открыла коробку; это было фиолетовое платье.

«Это заменит испорченную одежду,» сказала Кэмерон, ссылаясь на предыдущее сражение.

«Спасибо, Джон,» добавила Кэмерон.

Джон сохранял хладнокровие и старался не краснеть. «Нет проблем,» ухмыльнулся он.

В еще нескольких открытых подарках были DVD, книги, одежда, и различные вещи. Наконец, последний подарок был Кэмерон от Джона. Кэмерон открыла маленький пакетик и обнаружила черные солнцезащитные очки. Взяв очки, она надела их и проанализировала их вид.

«Очень практично, Джон. Спасибо,» сказала ему Кэмерон.

После того, как были открыты рождественские подарки, Сара и Дерек смотрели маленький телевизор, и потом пошли спать в разные комнаты. Кэмерон продолжала носить свои темные очки, несмотря на темноту в гостиной; единственным источником света была елка. Джон смотрел на елку, будто детально ее изучая.

«Солнцезащитные очки не были частью плана,» сказала Кэмерон, нарушая тишину.

«Я подумал, что это было бы круто,» признался Джон.

Кэмерон мгновение колебалась, когда изучала Джона и его реакцию. «Мне трудно показывать благодарность. Для этого требуются эмоции, с которыми я не знакома,» призналась Кэмерон.

«Не беспокойся об этом. Все в порядке,» сгладил Джон.

Кэмерон ничего не сказала. «Я иду спать,» зевнул Джон и отошел.

Кэмерон схватила его за левую руку и удержала его, а потом, до того, как он успел среагировать, Кэмерон поцеловала его в щеку. «Спокойной ночи,» сказала Кэмерон заметно ошеломленному Джону.

Кэмерон отошла в сторону и заняла свою обычную позицию у окна. Джон чувствовал свою щеку, и затем уставился на неподвижную Кэмерон. Он покачал головой и ухмыльнулся, а затем пошел по коридору в свою комнату.




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 04.04.2015, 23:21
Реван   Воскресенье, 05.04.2015, 21:43 | Сообщение № 224

Лидер Сопротивления
Сообщений: 35

-
275
+


Неплохо. Очень хороший перевод.



И, может быть, не так уж сложно
Умерить свой драконий пыл.
Ты часто делаешь, что должно
Для тех, кто зла не заслужил.
miksamkhin   Суббота, 02.05.2015, 18:58 | Сообщение № 225

T-3000
Сообщений: 7540



Глава семьдесят восьмая. Обучение.

Весна 2000, Лос-Анджелес

Джон бежал так быстро, как мог, в то время как машина просто наблюдала за ним. Его сердцебиение ускорилось, а выносливость пошла на убыль. Пот от бега промочил его волосы и слепил глаза. А Терминатор по-прежнему продолжала наблюдать холодными голубыми глазами.

«Возможно, тебе стоит замедлиться, Джон.» предложила Кэмерон.

«Нет, я должен выдержать это чуть дольше,» прошипел Джон.

Кэмерон сканировала числа беговой дорожки, а затем рассмотрела другие в крытом спортзале. Джон почти закончил четыре мили, но боролся с последней четвертью. Кэмерон не давала никакой поддержки; она просто наблюдала за его внешней температурой.

Джон завершил милю и нажал кнопку остановки на беговой дорожке. Дорожка под ним сразу же стала замедляться. Джон сделал глубокий вдох и начал быстро идти, в то время как дорожка продолжала останавливаться.

«Что скажешь?» спросил Джон.

«Выше среднего для твоего пола, возраста, роста и веса,» ответила Кэмерон.

Джон ухмыльнулся ее анализу. «Спасибо,» сказал он, полотенцем вытирая пот с лица.

Кэмерон смотрела на закончившего тренировку Джона. Даже при том, что его тело значительно ослабло от бега, ее воспоминания указали, что так он был более привлекателен. Человека по имени Аллисон Янг больше привлекал бы Джон сейчас, чем тридцать минут назад.

Кэмерон отклонила мысль, когда Джон начал переходить в другую комнату. «Куда ты идешь теперь?» спросила она.

«Немного потренироваться с гирями,» ответил он.

«Я хочу пробежать милю,» сообщила ему Кэмерон.

«Почему ты не сделала этого раньше?» спросил Джон.

«Я наблюдала за тобой,» ответила Кэмерон.

Джон вздохнул. «Хорошо, сколько времени это займет?» спросил он.

«Не много,» пообещала Кэмерон.

Кэмерон подошла к беговой дорожке; она была одета в спортивную одежду. Джон счел, что из-за этого труднее сосредоточиться, когда они сначала вошли в зал; Кэмерон, как правило, одевалась так, чтобы иметь возможность спрятать различное огнестрельное оружие, боеприпасы, и взрывчатые вещества.

Кэмерон активизировала машину и выставила скорость. «Четыре минуты будет нормально?» спросила она, когда набирала цифры.

«Это же 15 миль в час (24,13 км/ч),» ошеломленно сказал Джон.

«Да, это так,» подтвердила Кэмерон и нажала на кнопку запуска.

Беговая дорожка сразу же начала двигаться и ускорилась до 15 скорости. Кэмерон легко приспосабливалась к резко нарастающей скорости; ускоряясь каждые пять секунд. Джон с благоговением смотрел, как она достигла скорости 15 и удерживала ее.

Другие люди в тренажерном зале начали смотреть на нее, когда она закончила первые полмили за минуту. «Она тренируется к забегу,» улыбнулся Джон, по большей части 40-летней толпе.

Джон повернулся к Кэмерон, когда она заканчивала третий круг. Он прежде видел ее бег, но никогда так близко. Он никогда не видел девушку, или кого-либо, бегущего так быстро. Фигура и движения Кэмерон во время бега выглядели полностью человеческими; имитировалась вся механика тела.

Кэмерон нажала кнопку остановки после последнего круга; беговая дорожка резко остановилась. Затем Кэмерон повернулась лицом к Джону и сошла с дорожки. «Без времени на замедление?» спросил он.

«Нет необходимости,» ответила Кэмерон.

Джон видел, что лицо Кэмерон было немного потным от испытания. «Продолжим,» предложила Кэмерон.

Пара миновала ошеломленную толпу и вошла в комнату силовых тренировок. Там были различные тренажеры и машины. Джон пошел вперед и начал использовать некоторые машины, в то время как Кэмерон смотрела.

«Когда ты так на меня смотришь, я чувствую себя странно,» сказал ей Джон.

«Я сканирую на предмет любых мышечных аномалий,» ответила Кэмерон.

«Если я почувствую что что-то потянул, то буду об этом знать,» сказал Джон.

Кэмерон бросила ему недовольный взгляд и ушла. Джон закатил глаза и продолжил разминаться с одним из тренажеров. По прошествии тридцати минут, Джон огляделся в поисках Кэмерон и наконец, нашел ее за одном тренажере. Ее руки были вытянуты вверх, заставляя грузы также подняться вверх.

«Что ты делаешь?» спросил он у нее.

«Я поднимаю 150 фунтов (68,04 кг),» ответила она.

«Я знаю, но зачем,» сомневался Джон.

Кэмерон обратила внимание на Джона, в то время как ее руки оставались поднятыми. «В моем эндоскелете содержится сложная гидравлика, которая позволяет мне поднять здесь любой вес. Но мои мышцы все же являются органическими и требуют стимуляции,» ответила Кэмерон.

«Что будет, если ты не будешь тренироваться?» в замешательстве спросил Джон.

«Мои мышцы генетически превосходят человеческие, но все же органические. Если мой эндоскелет вызовет их слишком большое напряжение, они порвутся, а затем потеряют соединение со скелетом. Если это произойдет, мои мышцы будут внутренне кровоточить, а затем умрут,» объяснила Кэмерон.

«Понятно,» понял Джон.

«За исключением плавания, я могу выполнять любую спортивную деятельность, что и ты,» указала Кэмерон.

Джон обдумал это. «Почему не плавание?» удивился он.

«Как я уже говорила тебе раньше, плотность моего эндоскелета слишком высока. Я утону,» сказала Кэмерон.

«Что, если бы у тебя было одно из надувных плавсредств?» спросил Джон.

Кэмерон просто посмотрела на него. «Возможно,» допустила она.
---------------------------------------------
Джон достал сотовый телефон и позвонил матери, в то время, как Кэмерон вела машину.

«Привет, мы на некоторое время выйдем в центр, а затем поедем к океану,» сказал Джон.

«Зачем?» с подозрением спросила Сара.

«Я собираюсь поплавать, вот зачем. Кэмерон будет со мной,» сказал Джон. На другой стороне была длинная пауза. «Береги себя,» наконец сказала Сара и повесила трубку.

Джон вздрогнул, когда положил телефон. «Мы направляемся к океану?» спросила Кэмерон.

«Да, есть смысл зайти в этот магазин подводного снаряжения,» сказал Джон.

Кэмерон бросила ему неловкий взгляд. «У меня нет файлов о человеческом плавании,» сказала она.

«Ты пытаешься мне сказать, что не умеешь плавать?» удивленно сказал Джон.

«Скайнет предоставил нам базовые знания о плавании, но не фактическую механику этого. Это было для того, чтобы помешать нам пытаться это сделать,» вспомнила Кэмерон.

Услышав это Джон ухмыльнулся. «Чтож, тогда я оказываюсь перед необходимостью тебя научить,» заключил Джон.
-----------------------------------------------------------------
Джон и Кэмерон вошли в магазин подводного снаряжения и огляделись. «Не думаю, что этого насоса будет достаточно,» судила Кэмерон.

«Я могу вам помочь?» спросил владелец магазина.

«Мне нужно что-нибудь, что сможет удержать на плаву объект высокой плотности,» ответила Кэмерон.

«Что вы имеете в виду?» спросил владелец.

Моя мать бодибилдер, и она не очень хорошо держится на воде, солгал Джон.

«О, что ж, сухой костюм может решить проблему,» размышлял владелец магазина.

Он привел их к сухим костюмам. «В отличие от костюма для подводного плавания, который заполняется водой, этот наполняется воздухом. А поскольку воздух менее плотный, чем вода, он должен удержать на плаву любого,» пояснил владелец.

Кэмерон сканировала костюм. «Это может сработать,» судила она.

«Мы его берем,» сказал Джон, вытаскивая дебетовую карту.
-----------------------------------------------------------
«Прочь к океану?» спросил Джон, когда Кэмерон села за руль.

«Отрицательно. Мы должны приобрести гелиевые шары,» заявила Кэмерон.

«Зачем?» в замешательстве спросил Джон.

«Мне требуется в системе дополнительный гелий, чтобы уменьшить мою плотность,» сказала Кэмерон.

«Сухой костюм этого не обеспечит?» спросил Джон.

«Я не знаю, но не хочу с этим рисковать,» ответила Кэмерон.

Кэмерон вошла в магазин воздушных шаров и привлекла внимание женщины за столиком. «Мне требуется десять воздушных шаров с гелием для дня рождения,» солгала Кэмерон.

«Нет проблем,» счастливо сказала дама.

Кэмерон взяла полученные шары. «Убедитесь, что крепко их держите,» улыбнулась она.

«Спасибо за беспокойство,» сказала Кэмерон и вышла из магазина.

Кэмерон села в машину и дала шары Джону. «Ты за них отвечаешь,» проинструктировала она.

«Ух ты,» выразился Джон, пытаясь удержать их.
------------------------------------------------------------------------------
Кэмерон подъехала к пляжу и припарковала машину. На пляже была бухта, далее выходившая в более бурный океан. Она повернулась к Джону. «Давай мне один шар за раз,» инструктировала она.

Кэмерон взяла один из шаров и полностью высосала его содержимое. Затем она провела внутреннее сканирование каких-либо результатов. «Еще,» велела она.

Джон давал ей еще шары, пока она не покончила со всеми. «Перейдем к нашим купальным костюмам,» сказала Кэмерон обычным голосом.

«Почему твой голос не стал выше?» с любопытством спросил Джон.

«Мой голос - это электронная копия тела моего хозяина. Мне не нужны голосовые связки для разговора,» объяснила Кэмерон.

Кэмерон приступила к сбрасыванию обуви, а затем надела сухой костюм. Джон также снял рубашку и надел плавки. «Чего я не понимаю, так это того, почему вы ребята не умеете плавать,» выразил Джон.

«Чего ты не понимаешь?» спросила Кэмерон.

«Я понимаю, что у вас большая плотность, но вы же можете преодолевать это отталкиванием,» вспомнил Джон урок физики.

«Ты прав. Я могу преодолеть свою плотность сильными толчками, но мои органические компоненты и одежда будут разорваны в клочья,» объяснила Кэмерон.

«А, ясно,» сказал Джон.

Когда пара подошла к воде, визуальные сенсоры Кэмерон подобрали эмоциональную оценку Аллисон относительно физических особенностей Джона. Несколько планов с указанием возможных жестов, цитат и действий, направленных на Джона были перечислены для анализа Кэмерон.

Кэмерон также сканировала других людей на пляже. Старик вызвал у нее негативную эмоциональную реакцию, в то время как маленькие дети генерировали другую реакцию. Кэмерон продолжила сканировать население на предмет любых положительных романтических реакций и нашла двух парней, играющий с фризби.

«Кэмерон?» спросил Джон, когда она уставилась в пространство.

«Мы должны как-нибудь поиграть во фризби,» предложила Кэмерон.

«Хорошо,» смущенно сказал Джон; его глаза не видели вдали двух парней.

Затем Кэмерон сканировала двух девушек в бикини, но ощутила другую эмоциональную реакцию; не влечение, но восхищение. Кэмерон прекратила программу и пошла к Джону в океан.

Джон надел на глаза очки и продолжил инструктировать ее о том, как плавать различными стилями. Кэмерон запомнила утверждения Джона и вошла за ним в воду. Кэмерон немедленно поплыла по воде брассом, не касаясь земли.

Закончив грести, она вернулась на поверхность, но не приподнялась, чтобы сделать вдох. Затем Кэмерон модифицировала стиль так, чтобы, не нуждаться в последнем шаге для вдыхания воздуха. Глаза Кэмерон могли сканировать сквозь темный Тихий Океан; в ее голове классифицировались различные рыбы и морские твари.

Кэмерон лежала и начала погружаться на дно бухты. Ее босые ноги оперлись на песчаное дно. Посмотрев вверх, она увидела солнечный свет, отражающийся от поверхности. Кэмерон вспомнила о том, как морские терминаторы будут мчаться сквозь воду в поисках людей или лодок. Морские терминаторы будут убивать выживших всякий раз, когда тонет сбежавший или военный корабль. Но сейчас море было мирным и синим.

При помощи рук и ног Кэмерон отталкивалась к поверхности. Ее мышцы выдерживали силу ее толчков; она всплыла на поверхность и увидела топчущегося на месте Джона. «Проблема?» спросил он.

Наполнившиеся кровью глаза Кэмерон зажили и снова стали белыми. «Нет, все удовлетворительно,» сообщила она.




Басаврюк   Суббота, 02.05.2015, 20:26 | Сообщение № 226

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Цитата miksamkhin ()
Наполнившиеся кровью глаза Кэмерон зажили и снова стали белыми


Ужас.



miksamkhin   Вторник, 16.06.2015, 22:51 | Сообщение № 227

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Басаврюк
Ужас.

Ну да, жутковато получилось. Вообще там по идее не то, чтобы уж так наполнились, а просто капилляры полопались, так бывает. Она видимо, все же несколько глубоковато погрузилась.

Добавлено (16.06.2015, 20:48)
---------------------------------------------
Ну и еще одна глава)

Глава семьдесят девятая. Засада.

Июль 2000, Вашингтон, Округ Колумбия.

Генерал-лейтенант ВВС Роберт Брюстер прибыл на Капитолийский Холм, чтобы доложить о своем прогрессе. Американские сенаторы комитета по делам вооруженных сил собрались там, чтобы выслушать и расспросить генерала о специфике его программ.

«Прежде всего, я рад, что было принято ассигнование Системы Обороны Скайнет,» смиренно начал Брюстер.

«Сколько времени потребуется, чтобы система ступила в строй?» спросил высокопоставленный сенатор.

«По моим оценкам, для реализации программы в наших бомбардировщиках потребуется два года,» ответил Брюстер.

«Какие существующие результаты мы получили от такого использования средств,» скептически спросил сенатор.

«Мы добились успеха в блокировании китайских хакеров от проникновения в наши системы. Система Скайнет непроницаема извне,» уверенно сказал Брюстер.
---------------------------------------
Гонконг
«Похоже, нам нужно будет улучшить наши хакерские умения,» сказал господин Ли своим программистам.

«Американская Система Обороны заблокировала все наши взломы,» подтвердил программист.

«Смотрите и учитесь,» сказал господин Ли, быстро печатая на компьютере. Программисты смотрели на экран проектора, разглядывая то, что вводил господин Ли.

Господин Ли ввел код и отошел от компьютера. «Теперь мы можем войти,» сказал программист.

«Хорошо, продолжайте,» приказал господин Ли.

«Тем не менее, американская система обороны адаптируется. Я не смогу зайти слишком далеко,» сообщил тот же программист.

«Это приемлемо. Я лишь хочу изучить систему,» неопределенно сказал господин Ли, а затем вышел из комнаты.

Когда он шел по коридору, к господину Ли подошли двое мужчин и одна женщина. «Наши взломы заставляют Скайнет развиваться в более быстром темпе, чем ожидалось. Чтобы остановить нас, ему придется постоянно адаптироваться, и в конце концов он станет самосознательным,» сказал им господин Ли.

«Почему бы не ввести в систему ваш собственный CPU AsiaNet?» спросили у господина Ли.

«Если американцы обнаружат мой CPU, они отключат систему и завершить нашу миссию станет сложнее,» ответил господин Ли.

«Имейте терпение, история повторится,» пообещал господин Ли.

«Что насчет Джона Коннора?» спросила женщина.

«Мы потеряли слишком много, чтобы продолжать наши нападения на него. Я убежден, что мы участвуем в самосбывающемся пророчестве. Чем больше мы атакуем мальчика, тем вероятнее, что он преуспеет против нас. Мир - самый великий противник Джона Коннора,» ответил господин Ли.
------------------------------------------
Калифорния, Авиабаза ВВС

«У нас возникли новые взломы со стороны китайцев,» сообщил аналитик.

«Разверните Скайнет,» приказал генерал Брюстер.

Аналитик набрал в компьютер команды активации Скайнет. «Он быстро работает над подавлением взлома,» сообщил аналитик.

Генерал и аналитик ждали, пока Скайнет работал против хакера, но через несколько минут, Скайнет адаптировался к взлому. «Мы защищены,» довольно сказал аналитик.

«Китайцы что-нибудь получили?» спросил генерал Брюстер.

«Нет, ничего,» ухмыльнулся аналитик.

«Продолжайте в том же духе,» сказал аналитику генерал Брюстер и пошел обратно в свой офис.

Генерал Брюстер сел в свое кресло и столкнулся лицом к лицу с женщиной, сидевшей напротив него. «Прошу прощения,» извинился Брюстер.

«Нет проблем, я ценю то, что вы позволили мне увидеть вас,» тепло улыбнулась ТХ.

«Ваше резюме безупречно. Не вижу никаких причин вас не принять,» улыбнулся Брюстер, когда читал фальшивый отчет.

«Спасибо генерал,» любезно сказала ТХ.

«Добро пожаловать в Скайнет,» сказал Брюстер, обменявшись с ТХ рукопожатием.
---------------------------------------------
Лос-Анджелес, Калифорния.

Джеймс Эллисон утром дома готовил яичницу, когда его входная дверь была распахнута ударом ноги. Полицейские наводнили его дом и заставили удивленного Эллисона лечь на пол. Агенты немедленно надели на него наручники и подняли на ноги.

«Кто вы?» потребовал Эллисон.

«Мы Секретная Служба. Вы пойдете со мной,» сказал ему старший офицер.

«Я под арестом?» спросил Эллисон.

«Вы будете задержаны, пока на ответите на все наши вопросы,» сказал главный, а затем приказал вывести Эллисона из дома.
-----------------------------------------------
Кэтрин Уивер смотрела на монитор, работая над финансовыми операциями; она работала без остановок. Внезапно дверь выломали и в ее офис вошли федеральные агенты.

Они немедленно взяли Уивер в захват, и попытались уложить на пол. Уивер не двигалась с места; лезвия, вырвавшиеся из ее локтей, ударили в грудь двух офицеров сзади. Уивер продолжила резать шестерых федеральных агентов.

Последний агент смотрел в ошеломленном изумлении, как на груди Уивер зажили несколько пулевых отверстий. «В чем меня обвиняют?» спросила Уивер оставшегося агента.

«У меня тут есть список...,» заикался агент.

Уивер холодно взяла лист бумаги и перечислила различные обвинения. «Инсайдерская торговля, отмывание денег, различные финансовые кражи, ложь акционерам...,» Уивер раздраженно взглянула на список, читая обвинения дальше.

«Вы забыли добавить убийство шести федеральных агентов,» сказала Уивер, смяв листок бумаги.

«Шести?» запнулся агент, когда Уивер рассекла его голову.

«Да, шести,» повторила Уивер, и превратилась в другую работницу офиса, когда покинула здание.

Уивер шла по улице и вытащила мобильный телефон. «Офицера Гиффа пожалуйста,» спросила она.

«Секундочку,» ответил секретарь.

«Капрал Гифф,» поправил Гифф.

Уивер пропустила поправку Гиффа. «Меня арестовали шестеро федеральных агентов,» сообщила она.

«Как неприятно,» сочувственно ответил Гифф.

«Для них,» подтвердила Уивер.

«Я полагаю, ты найдешь для инфильтрации другую компанию,» советовал Гифф.

«Найду,» сказал Уивер, следуя за деловой женщиной, идущей через улицу.
-------------------------------------------------
«Джеймс Эллисон. Вы не арестованы, но не можете уйти,» сказал ему следователь; они были в комнате для допросов где-то за пределами Лос-Анджелеса.

«Звучит противоречиво,» отметил Эллисон.

«Вы работаете на Кэтрин Уивер?» спросил следователь.

«Да,» подтвердил Джеймс.

«И сколько вам заплатили?» продолжал следователь.

«Мне платили по результатам,» уклончиво ответил Джеймс.

«Вам заплатили 500000$, а затем вы опустошили счет,» сказал следователь.

«Это преступление?» спросил Джеймс.

«Да, если вы участвуете в финансовых преступлениях,» сказал ему следователь.

В комнату вошел другой агент, и прошептал следователю. Он слегка вздрогнул; агент вышел из комнаты. «Похоже шесть агентов, которым поручили арестовать Кэтрин Уивер, мертвы,» сказал ему следователь.

Джеймс не был особенно этим шокирован. «Мне жаль это слышать,» с уважением сказал Джеймс.

«Они погибли от колото-резаных ран. Я все для вас упрощу, мистер Эллисон. Скажите нам, что вы знаете о Саре Коннор, ее сыне, и этих Терминаторах,» приказал следователь.
--------------------------------------------------------
Сара и Дерек подошли к банку, чтобы снять деньги, когда их окружили федеральные машины. Дерек полез в карман за пистолетом, но Сара остановила его.

«Они убьют тебя,» прошипела она.

Дерек и Сара подняли руки и одна из машин их увезла.
--------------------------------------------------
Кэмерон сажала цветок на заднем дворе; Джон был занят рытьем ям. «Это последняя яма,» сказал Джон, вытаскивая из земли лопату.

Кэмерон поместила цветок с куском земли в яму и прикопала его руками. «Что думаешь?» спросил ее Джон.

«Сорок пять процентов посаженных цветов умрут в течение трех месяцев,» предсказала Кэмерон.

«Думаю, тогда нам придется посадить новые,» оценил Джон.

«Зачем ты упорно сажаешь то, что продолжит умирать?» спросила Кэмерон.

«Не могу махнуть рукой на жизнь,» выразил Джон.

«Это искусственно, эти цветы не предназначались, чтобы расти здесь,» указала Кэмерон.

«Ну, ты искусственна и не предназначалась, чтобы быть здесь,» ответил Джон.

«И тем не менее, ты по-прежнему хочешь, чтобы я была здесь,» размышляла Кэмерон, рассматривая посаженные цветы.

«Конечно,» сказал ей Джон.

Кэмерон опустилась на колени и понюхала цветок; ее программа памяти активизировалась, предоставляя ей дополнительную энергию для скорости обработки. Затем Кэмерон встала и серьезно посмотрела.

«Твоя мать еще не пришла домой,» наблюдала Кэмерон.

«Да, и что?» спросил Джон.

«Она всего лишь пошла в банк. Прошло уже более часа,» сказала Кэмерон.

«Возможно, она пошла куда-нибудь с Дереком. Я позвоню им, если тебе от этого станет лучше,» сказал Джон.

Джон получил сообщение об ошибке, когда попытался позвонить; не было сигнала. «Странно,» прокомментировал он.

Внезапное приближение полицейских машин по подъездной дорожке сделало побег невозможным; две дюжины полицейских вышли из машин и направили на пару свою оружие. Несколько красных точек появились на груди Джона.

Кэмерон достала пистолет и сканировала каждого офицера. «Не стрелять,» проинструктировал остальных старший агент.

«Сдавайтесь!» потребовал он.

«Я без колебаний убью вас всех,» ответила Кэмерон.

«Именно поэтому мы направляем оружие на парня,» ответил старший агент.

Кэмерон заметила красные точки на груди Джона, она не надеялась оградить его со всех сторон, и это было бы невозможно, если бы она атаковала. «Вы не убьете безоружного мальчика,» предположила Кэмерон.

«А ты проверь,» бросил вызов ведущий агент.

Кэмерон оглянулась на Джона; он в замешательстве покачал головой. «Мальчик для меня ничего не значит. Я сейчас вас разоружу,» сказала Кэмерон, подходя ближе к копам.

Один из снайперов выстрелил Джону в руку; он сразу же упал на землю и сжал кровоточащую правую руку. Кэмерон остановилась и опустила пистолет. В Кэмерон выстрелили электрошоковым оружием; она оглушенная упала на землю.

Полицейские сразу же обступили Джона и Кэмерон. «Ранение не серьезное,» прокомментировал один из копов руку Джона.

«Вы стреляли в меня, черт возьми,» выругался Джон, когда его оттаскивали.

На затылок Кэмерон поместили устройство. «Каждые тридцать секунд оно будет генерировать электрический импульс, чтобы удерживать ее отключенной,» сказал остальным ведущий агент.

«Почему бы это не уничтожить?» спросил один из них.

«У Внутренней Безопасности другие планы,» сказал старший агент.

Руки и ноги Кэмерон связали крепкими манжетами, а потом ее тело унесли в бронированный грузовик, агенты заперли дверь мощным замком и отправили грузовик в путь.
---------------------------------------------------
«Отправьте мальчика в местную больницу, чтобы проверить рану,» приказал ведущий агент.

Полицейские машины разделись и направились в двух направлениях; бронированный грузовик в окружении полицейских автомобилей ехал по шоссе. Вертолет удерживал ту же скорость, что и бронемашина, и следил за всеми перемещениями.

Бронемашина прибыла к объекту в юго-восточной Калифорнии недалеко от границы Аризоны. Национальные гвардейцы Калифорнии бросились к бронемашине с винтовками М-16. Замок сняли и двери открылись, показывая лежащего ничком Терминатора.

Терминатора вытащили из грузовика, положили на металлическую тележку и повезли прочь. «Заберите это на нижний уровень,» приказал армейский сержант.

Кэмерон стянули прочными металлическими зажимами и поместили в лифт, который провалился на несколько этажей под землю. Затем они поставили ее вертикально к стене. Один из техников подключил шокер с питанием от батарей, так чтобы он не разрядился, и освободил ее.

«Мы должны ее уничтожить,» сказал сержанту ведущий агент.

«Не вам решать,» сказал сержант, хотя он, казалось, был того же мнения.

Ведущий агент наблюдал, как Сара Коннор и Дерек Риз шагали к шахте лифта для последующего допроса. «Моя работа закончена, они полностью ваши,» сказал старший агент и уехал на своем автомобиле.

Добавлено (16.06.2015, 22:51)
---------------------------------------------
Ну и еще сразу. :)

Глава восьмидесятая. Ученый.

Руки Джона были скованы наручниками, его поместили в комнату для допросов. Там было несколько стульев, все сделанные из металла, и металлический стол в середине. Джон огляделся и увидел на одной стене комнаты зеркало. Он смотрел в зеркало, зная, что оттуда на него смотрят несколько сотрудников спецслужб.

Один из агентов вошел в комнату, он был одет в белую рубашку и галстук. Он положил на стол толстую папку, а затем любезно посмотрел на Джона. «Принести вам что-нибудь? Может содовой?»

Джон покачал головой, он был не в настроении принимать снисхождение. Агент сел напротив Джона и изучил свои записи. «Меня зовут Джим и у меня к тебе несколько вопросов, Джон.»

«Мы хотим, чтобы ты помог нам обрисовать картину того, что происходило в последние несколько лет. Я могу освободить тебя за сотрудничество,» предложил Джим.

«Чего вы хотите?» спросил Джон.

«Мы хотим, чтобы ты свидетельствовал против своей матери в смерти Майлза Дайсона, нападения на нескольких офицеров полиции, и уничтожении лаборатории Кибердайна. Ты сделаешь это для нас, и мы дадим тебе незапятнанную репутацию,» сказал Джим, похлопав для акцента своей папкой с преступлениями.

«Вы хотите, чтобы я предал мать?» ошеломленно спросил Джон.

«Нет, Джон, мы хотим ей помочь. Она очевидно больна.»

«Я этого не сделаю.»

«Джон, тебя обвинят как взрослого. Любое количество этих обвинений может дать тебе пожизненное заключение. Ты действительно хочешь прожить остаток дней в тюрьме?» спросил Джим.

«Нет, я этого не сделаю,» покачал головой Джон.

Джим разочарованно на него поглядел, а затем уставился в решительное лицо Джона. «Хорошо,» сказал наконец Джим.

«Что?»

«Мы не были уверены, что ты тот человек, с которым мы могли бы работать.»

«Вы хотите сказать, что просто разыграли меня?» возмущенно спросил Джон.

Агент проигнорировал Джона и достал еще несколько бумаг. «Мы все знаем об этих инфильтраторах терминаторах. Тебя поместят под охрану с новыми документами. Когда ты повзрослеешь, то будешь работать на нас в отслеживании этих Терминаторов.»

«Как вы узнали о них?» спросил Джон, ссылаясь на Терминаторов.

«В лаборатории Кибердайн в 1984 мы обнаружили роботизированную руку, сломанный чип, и роботизированную ногу. Правительство заключило контракт с Кибердайн, отдав им руку и чип, но оставив ногу. В 1994 мы нашли роботизированную руку в редукторе на сталелитейном заводе. Мы также собрали несколько образцов крови, которые были не совсем человеческими,» раскрыл Джим.

«Вы знали это все время и ничего с этим не делали?» сердито спросил Джон.

«Мы очень мало знали об этих Терминаторах. Каковы их мотивы, или на что они способны. Мы вчера потеряли несколько хороших людей, когда попытались арестовать Кэтрин Уивер. Теперь, когда у нас есть свой собственный, мы можем изучить, как они работают и как думают.»

«Кэмерон,» предположил Джон.

Джим кивнул. «С большой вероятностью она будет разобрана на части, чтобы мы могли изучить все куски.»

«Вы не можете ее убить.»

«Убить ее? Это машина,» указал Джим.
---------------------------------------------
Разум Кэмерон снова отключился, когда через ее череп прошел электрический ток. Металлический обод на ее голове, постоянно посылал ток каждые несколько секунд, чтобы сохранять ее спокойной. Как только визуальные способности Кэмерон возвращались в активное состояние, она получала разряд и теряла их.

Она была в темной комнате, металлические крепления удерживали ее прижатой к стене. Техника, которую федералы использовали на ней, срабатывала бы полностью на менее сложных моделях. Но в случае Кэмерон, ее нижняя часть тела могла по-прежнему работать в течение короткого периода времени даже без головы.

Чрезвычайные команды Кэмерон взяли управление ее конечностями. Кэмерон внезапно сломала крепления и разорвала обод с головы на куски. Кэмерон сразу же обрела свои умственные способности и сканировала комнату. Разорвав металлические зажимы вокруг ее ног, она пошла по комнате. Найдя дверь, она распахнула ее ударом ноги.

Двое армейских охранников вскинули на нее свои М4. Кэмерон ударила первого охранника в стену; второй выпустил несколько пуль ей в спину. Кэмерон ударила ногой в ответ, нокаутировав его. Двое охранников без сознания упали на пол. Кэмерон подобрала один М4 и спокойно пошла по коридору.

Сразу же в ответ на выстрелы и освобождение Кэмерон взревела сигнализация. Несколько солдат бросились в коридор и открыли по ней огонь. С идеальной точностью Кэмерон выстрелила им в ноги, отправив всех их на пол. Кэмерон взяла их оружие и голыми руками разломала его на куски. Затем она переступила через солдат и продолжила идти по коридору.

Одежда Кэмерон начинала пропитываться кровью. Несколько металлических участков показались на ее груди, шее, и лице. Регенеративные способности Кэмерон работали над закрытием ран, раны на ее спине уже зажили.
------------------------------------------------------------
Джим прислушался к своему наушнику. «У нас проблема,» сказал он вслух.

Вдруг дверь сбили с петель. Дверь ударила агента, и он упал на пол. Кэмерон посмотрела на освобожденного Джона. «Пора уходить,» сказала она.

Кэмерон подошла к Джону и разрушила его наручники левой рукой, все еще продолжая держать свой М4. Джон в ужасе уставился на изорванное лицо Кэмерон, но ощутил некоторое облегчение, когда ее раны медленно заживали. «Пошли,» сказала она ему.

Пара нашла шахту лифта и начала двигать вверх. Затем лифт остановился. «Они должно быть заблокировали лифты,» поняла Кэмерон.

«Что нам делать?» спросил Джон.

Кэмерон схватила две двери лифта и растащила их в стороны. Пара поднялась до следующего этажа и оказалась в большой комнате, наполненной оборудованием. Кэмерон сканировала транспортные средства в комнате, но ее прервало появление взвода.

Сорок человек из укрытий с наведенными на Кэмерон пулеметами. Еще несколько были вооружены оружием 50 калибра на грузовиках. Кэмерон сканировала взвод и поняла потенциальную опасность.

«Не стреляйте,» сказал старик в белом лабораторном халате, войдя в комнату. У него были растрепанные седые волосы и борода, и по виду ему было за шестьдесят.

«Он ранила нескольких моих людей,» сердито ответил капитан.

«Позвольте мне с этим заняться,» попросил старик.

Кэмерон смотрела на старика, когда он подошел к ней. «Ты помнишь меня, не так ли? Ничего не сломано?» спросил он.

«Эл, я задавалась вопросом, куда ты пропал,» ответила Кэмерон.

Джон смотрел, как эти двое по дружески разговаривали. «Они сейчас немного беспокоятся. Ты не могла бы опустить оружие?» спросил Альберт.

Кэмерон подчинилась и бросила оружие. «Отойдите, я с этим разберусь,» сказал Альберт взводу.

«Какова твоя миссия?» спросила Кэмерон.

«Я работаю на федеральное правительство в исследовании искусственного интеллекта. Нам так много нужно наверстать,» взволнованно сказал Альберт.

«Ты помогаешь им в технологии будущего?» спросила Кэмерон.

«Да, и они были в состоянии хорошо воспроизводить мои схемы. Нам не нужно бояться технологии, а только научиться на своих ошибках. Я уверен, что на сей раз мы сможем в этом разобраться.»

«Есть вероятность, что твоя помощь может привести к исчезновению человечества,» обвинила Кэмерон.

«Технология в конце концов будет создана, бесполезно с этим бороться. Что мы можем сделать, так это научить их, как ее использовать на благо человечества. Зло не в технологии, а в ее использовании.»

«Кто он?» спросил Джон у Кэмерон.

«Он был ученым, который работал с нами в будущем. Он был тем, кто нашел способ перепрограммировать Терминаторов. Его первой работой было перепрограммирование Т-800, который вернулся во времени пять лет назад,» объяснила Кэмерон.

«Совершенно верно, и он сделал превосходную работу, не так ли?» с гордостью сказал Альберт.

«Это превзошло ожидания,» допустила Кэмерон.

«Она немного ревнива,» ухмыльнулся Альберт Джону.

«Каковы твои планы на нас?» спросила Кэмерон у Альберта.

«Ну, я не совсем уверен. Я не ожидал, что ты сломаешь электромагнитный обруч так быстро,» признал Альберт.

«Ты его создал?» сердито спросила Кэмерон.

Альберт виновато нахмурился. Федеральный агент в черном костюме вошел в комнату и заметил тяжело вооруженный взвод и Кэмерон. «Доктор Альберт, вы сказали, что это можно будет сдержать,» недовольно сказал он.

«Я забыл, что у ее конкретной модели есть резервная нервная система,» сказал Альберт федералу.

«Очень хорошо, теперь это не поможет. Вы все: пожалуйста, идите со мной.»
--------------------------------------------------------
Директор ФБР, Альберт, Кэмерон и Джон заняли места в конференц-зале. «Меня зовут Тим и я директор этого объекта. Это наш ведущий специалист Альберт,» представил Тим.

«Я был одним из ученых в Сопротивлении. Немногим более двух лет назад, я вернулся во времени, чтобы увидеть, смогу ли я остановить Судный День. Когда 29-е августа пришло и прошло то я, как вы можете предположить, получил очень большое облегчение. Я обратился к ФБР с тем, что знал о Скайнет и Терминаторах. Сначала они думали, что я сумасшедший старик, но потом я показал им, что знал о генераторах ядерного синтеза,» объяснил Альберт.

«Постепенно они убедились, когда нашли мое младшее Я в этой временной линии, это было генетическое совпадение!» взволнованно сказал Альберт.

«И такая честь снова увидеть тебя, Джон Коннор,» улыбнулся Альберт.

«Да, хорошо, мы пришли к решению относительного будущего Джона после консультации с Альбертом. Тебе дадут новую личность и разместят на военной базе в Джорджии. Ты будешь ходить там в школу, и присоединишься к службе вневойсковой подготовки офицеров резерва в средней школе. После того, как закончишь школу, а ты закончишь, тебя завербуют в армию США на срок не менее четырех лет. Ничто из этого не обсуждается,» сказал директор.

«Подождите, что насчет Кэмерон, Дерека и моей матери?» встревожено спросил Джон.
-------------------------------------------------------
«Вы двое были реальной занозой у меня в заднице,» сказал агент ФБР Саре и Дереку. «Хоть представляете, как трудно было всех вас найти?»

«Мне нечего вам сказать,» сказала Сара агенту.

«О, думаю есть,» ответил агент и включил телевизионный экран. Экран показал, как Кэмерон сражалась против нескольких солдат, а потом механически шла по коридорам.

«Она впечатляет, не так ли?» спросил агент.

«Да, это так,» допустила Сара.

Агент выключил телеэкран. «У вас есть кое-что, что нам нужно: опыт. Вы двое сражались с этими штуками и даже сумели одного из них уничтожить. Мы вступали с этими машинами в бой в 8 различных столкновениях и не смогли вывести из строя ни одного из них,» начал агент.

«Вы хотите, чтобы я помогла вам убить эти штуки?» спросила Сара.

«Точно, мы полагаем, что эти Терминаторы не отличаются от террористов или мафии. Сейчас мы получили новые доказательства, что вы на самом деле не убивали Майлза Дайсона, группу спецназа, которая пошла остановить вас, и что Дайсон пытался уничтожить собственную лабораторию. Это не снимает вас с крючка. У нас есть достаточно материалов на вас, чтобы отправить вас в тюрьму на всю жизнь,» сообщил ей агент.

«Если вы хотите покинуть это место, хотите увидеть сына, я предлагаю вас полностью с нами сотрудничать.»

«Чего вы хотите?» спросила Сара.

«Вас двоих сделают инструкторами на военном объекте в Джорджии. Вы будете обучать наших агентов, как уничтожать Терминаторов. Вы оба через несколько недель будете в Форте Джексон,» сказал агент.

«Что если мы откажемся,» спросил Дерек.

«Мы будем удерживать вас до достижения 40-летнего возраста, в котором вы не будете подходить для вербовки, а затем заключим вас обоих в тюрьму без суда и следствия на всю оставшуюся жизнь,» угрожал агент.

«Мы не можем им доверять,» сказал Дерек Саре.

«Что насчет моего сына?» спросила Сара.

«Он будет у нас под охраной, в то время как вы на начальной подготовке на военном объекте в Джорджии. У него будет бесплатное жилье, снабжение продовольствием, и обучение. Он вернется под вашу опеку когда вы закончите начальную подготовку и повышенную одиночную подготовку,» сказал агент.

«Кроме того, вам дадут новые личности,» добавил агент.

«Они найдут нас. Эта база, вы думаете, что она безопасно, но это не так. Они придут за нами сюда,» предупредила Сара.

«Мы рассчитываем на это,» ухмыльнулся агент.




Nekroskope   Среда, 24.06.2015, 23:58 | Сообщение № 228

Повстанец
Сообщений: 19

-
85
+


miksamkhin, а продолжение будет?


miksamkhin   Пятница, 26.06.2015, 22:14 | Сообщение № 229

T-3000
Сообщений: 7540



Nekroskope, будет. Оно делается, просто медленно... Я этот фик закончу. Уже столько переведено, что бросать как-то даже совсем не солидно.



miksamkhin   Воскресенье, 17.01.2016, 00:27 | Сообщение № 230

T-3000
Сообщений: 7540



Продолжим. :)
Глава восемьдесят первая. Убежище.

«Что насчет Кэмерон?» спросил Джон, выслушав, что будет с Сарой и Дереком.

«Она будет работать с доктором Альбертом на базе. В свободное от работы с доктором Альбертом время она будет защищать тебя,» сказал директор.

«Это для тебя приемлемо Кэмерон?» спросил Альберт.

Кэмерон колебалась. «Это приемлемо.»

«Хорошо, тогда все решено,» удовлетворенно сказал директор. «Вы трое полетите следующим рейсом в Джорджию.»
--------------------------------------------------------
Джон и Сара объединились после собеседования и оформления документов. Сара обняла Джона. «Все будет в порядке мама,» сказал ей Джон.

«У меня есть надежда,» сказала ему Сара.

«Где Кэмерон?» спросил Дерек.

«Она с доктором Альбертом, он ученый из Сопротивления,» ответил Джон.
-----------------------------------------------------------------------
Кэмерон шла с доктором Альбертом по коридорам к его лаборатории. «Прошло некоторое время,» отметил Альберт.

«Да, я не знала о твоем назначении. Я думала, что тебя убили. Мне не хватало твоего общества,» сказала Кэмерон.

«Правда? В современном мире стала более эмоциональной?» пошутил Альберт.

«Я создала новую программу с воспоминаниями о девушке, которой я была запрограммирована подражать. Теперь я могу эмоционально реагировать на раздражители, как сделала бы она,» сказала ему Кэмерон.

«Впечатляет, то есть теперь ты можешь отлично имитировать человеческие эмоции.»

«Как девушка Аллисон. Моя программа берет ее воспоминания и создает вероятный сценарий того, как бы она реагировала на любые заданные стимулы.»

«Только продвинутая модель вроде тебя могла разработать такую программу. Ты можешь развить свои собственные эмоции, без воспоминаний?» спросил Альберт.

«Нет, но я непрерывно анализирую человеческое поведение и эмоции, связанные с этим поведением.»

Двое вошли в лабораторию доктора; Кэмерон сразу же начала сканировать оборудование. «У тебя есть какие-нибудь поврежденные детали?» спросил Альберт.

«Моя правая рука нуждается в ремонте,» сказала Кэмерон.

Альберт очистил стол и принес Кэмерон некоторые инструменты. Взяв режущий инструмент, Альберт разрезал руку Кэмерон. Кровотечение из плоти немедленно прекращалось, когда Альберт резал. Альберт умело оттянул плоть и зажал ее. Затем он осмотрел металлические части, которые составляли запястье Кэмерон.

«Я вижу повреждение,» обследовал Альберт.

Кэмерон терпеливо ждала, когда Альберт начал заменять некоторые из металлических сухожилий в ее запястье новыми деталями. Как только он закончил, Кэмерон подняла руку и согнула пальцы.

«Прекрасно.»
-----------------------------------------------------------------------
Джон использовал свой новый паспорт в национальном аэропорту Лос-Анджелеса для полета в Атланту, Джорджия. Охранник проверил их и протянул Джону. Впервые за много лет Джон не чувствовал себя беглецом. Сигнализация сработала, когда Кэмерон прошла через металлодетектор.

Охранник раздраженно посмотрел на Кэмерон. «Вы вытащили все металлические предметы из карманов?» спросил он.

«У нее металлическая пластина в голове офицер,» сказал ему Альберт.

«Проверьте ее, чтобы убедиться,» приказал сотрудник охраны подчиненной женщине.

Альберт и Джон ждали, пока осматривали Кэмерон. Наконец ее отпустили после полного досмотра. «Я разрабатываю новую технологию, которая будет создавать органическое энергетическое поле вокруг объекта, так чтобы с тобой такого не случалось, Кэмерон.»

«Я с нетерпением жду этого развития,» ответила Кэмерон после того, как забрала сумку.

Во время полета, Джон и Альберт отдыхали, в то время как Кэмерон смотрела в окно. Она могла идентифицировать очертание местности внизу и затем вычислить их местоположение. Через несколько часов, самолет приземлился в Атланте.

Троица подошла к выдаче багажа и ждали появления своих сумок. Кэмерон первая заметила сумки. Она взяла одну из самых больших и подняла одной рукой, вызывая взгляды нескольких людей. «Позволь мне взять это,» сказал Джон, когда увидел взгляды.

«Зачем?» поинтересовалась Кэмерон.

«Люди смотрят,» напряженно сказал он.

«О,» Кэмерон поняла, и затем вручила сумку Джону, который быстро упал на колени.

Кэмерон взяла один из чемоданов, который можно было катить по земле, а Джон изо всех сил старался не отставать с двумя сумками, Альберт не нес ничего из-за своего возраста. «Я ценю помощь Джон. Ты точно такой же, как оригинал,» бодро сказал Альберт.

«Спасибо, пробормотал Джон.

Трое сели в казенную машину и поехали в сторону военной базы в сельской части Джорджии. Ехав всего несколько часов, они, наконец, прибыли на военный КПП. Альберт показал свое удостоверение охраннику из военной полиции и продолжил ехать.

Они прибыли к государственному жилью, где Кэмерон и Джон останутся на некоторое время. «Вот карта,» Альберт вручил Кэмерон карту.

Терминатор сканировала карту, запоминая ее, а затем отдала ее Джону. При отсутствии кого-либо поблизости, Кэмерон взяла все сумки сразу и положила их в доме. Это была маленькая квартира с кухней, гостиной, и двумя спальнями, одной ванной, без заднего двора.

«Используйте это для любых расходов. У вас есть лимит в 1000$ на месяц,» сказал Альберт, давая Джону военную дебетовую карту.

Кэмерон сканировала квартиру полностью и затем вернулась на улицу с Джоном и Альбертом. «Все согласно плану?» спросила она.

«Думаю да. У вас есть мой номер сотового, если что-нибудь понадобится, сказал он им.»

Отдав им обоим ключ и папку с государственными документами, Альберт вернулся в свой автомобиль и уехал.
-----------------------------------------------------------------
Следующим утром Джона внезапно разбудила Кэмерон, было 6.45 утра. «Время для школы,» напомнила она ему.

Джон застонал и в конечном счете встал на ноги. Как только Джон вылез из кровати, Кэмерон вышла из комнаты и выпила стеклянный стакан апельсинового сока. «Я сделала французский тост,» сказала Кэмерон, когда он вошел на кухню.

«Спасибо,» спросонья сказал Джон.

«Автобус прибудет примерно через 45 минут,» сказала Кэмерон.

«Не могла бы ты разбудить меня тогда?» раздраженно спросил Джон.

«Нет, ты бы не подготовился должным образом. Мы не можем привлекать к себе внимание,» указала Кэмерон.

Джон кивнул и посмотрел армейскую газету, пока ел тост. «Спасибо,» сказал Джон, когда Кэмерон налила ему стакан молока.

«Я полагаю, ты уже прочитала это?» спросил Джон, положив газету.

«Каждое слово.»
-----------------------------------------------------------
Форт Джексон, Южная Каролина.

«Двести восемьдесят девять. Не плохо,» сказал Саре сержант-инструктор, когда посмотрел на ее баллы (Прим. речь идет о так называемых PT, которые частенько упоминаются в фильмах и текстах. В общем, это типа проверки физподготовки в армии. Состоит из отжиманий, приседаний и беге на 2 мили на время. 50 баллов за каждой тест, т.е. в сумме 150, это минимальный порог прохождения начальной армейской подготовки. В общем, что-то в этом роде.).

Дерек издал хрипящий звук, пытаясь восстановить дыхание, он только что закончил свою 2-минутную милю. «Двести семьдесят пять. Каково ваше оправдание?» вопил на Дерека инструктор.

«Я стар?» предположил Дерек.

«Полковнику пятьдесят пять, и он бегает быстрее тебя,» возмущенно сказал сержант.

Затем сержант-инструктор повернулся к остальным. «Только 60% прошли тест, что значит, что мы слабы также, как наше самое слабое звено. В этом случае нашему самому слабому звену 25 отжиманий. Теперь вы все падаете и даете мне двадцать пять.»

Сара и Дерек бросили друг другу раздраженные взгляды и начали отжиматься. Инструктор наблюдал за взводом из 60, но проявлял большой интерес к Саре и Дереку. Несмотря на их возраст, эти двое были одними из лучших в физподготовке.

Сержанту-инструктору не сказали о происхождении Сары и Дерека, но по его мнению, было похоже, что они ранее служили. Возможно морпехи, раздумывал он, дерзкие морпехи. Эти двое легко прошли тесты и заставили полосу препятствий выглядеть шуткой. Они определенно были сержантами, и все же пришли в виде рядовых рекрутов.

Однако, не важно, как сильно он толкал Дерека, он не мог найти способа стереть с его лица эту ухмылку. Даже сейчас он улыбался между отжиманиями, будто насмехаясь.

Дерек был хорошо приспособлен к начальной подготовке, хотя были времена, когда он пугал своих соседей по койкам случайными кошмарами. Когда дело дошло до стрельбы, он был лучшим стрелком из группы.

«Как вы научились так хорошо стрелять, рядовой?» спросил его сержант.

«Я охотник,» солгал Дерек.

Это было совершенно не так, он провел много боевых миссий, охотясь на патрулирующих Терминаторов. Винтовка М-16 отличалась от плазменной, но это лишь все облегчало. Винтовка была легче, чем ее плазменная коллега. Сара также была отличным стрелком, но время от времени у нее вспыхивали эмоции. Фотография Джона была в ее шкафчике. Другие женщины из ее комнаты спрашивали ее о нем, но она ничего не говорила.
-------------------------------------------------------------
Два месяца спустя

Джон преуспел в школьной работе с направляющей его Кэмерон. Не было ответа, который она не могла бы дать за него. Но он не обманывал, он делал свою работу. Кэмерон запомнила все учебники, но все же работала в классе относительно средне. Она не хотела привлекать какое-либо ненужное внимание, становясь лучшей в классе. Джон был сейчас немного выше среднего даже при том, что начал с большим отставанием.

Их прикрытием было то, что они были братом и сестрой, чтобы рассеять любые ненужные драмы. В отличие от прежнего, Джон редко общался и замыкался в себе. Он научился не сближаться с кем-либо, все, кто когда-либо с ним сближались, в конце концов погибали. По иронии, Кэмерон была единственной, в чьей жизни он мог быть уверен.

Кэмерон часто посещала лабораторию Альберта. У него кружилась голова от волнения, когда раскрыл ей свой проект. «Я думаю, тебе это понравится,» говорил он.

Альберт оттащил занавески, раскрывая новую модель Терминатора. Кэмерон сканировала Терминатора, а затем повернулась к Альберту. «Похоже, что это модификация Т-900,» сказала она.

«Действительно, я сделал несколько изменений. Я улучшил его по всем силовым параметрам и добавил на остов некоторое оружие,» гордо сказал Альберт.

Кэмерон посмотрела на эндоскелет, его остов был определенно женским. «Ты сделал его инфильтратором человеческой женщины?»

«Это для тебя,» раскрыл Альберт.

«Что ты имеешь в виду?» спросила Кэмерон,.

«У этой модели нет никаких чипов искусственного интеллекта. Я не смог развить эту часть технологии с инструментами, которые у меня были. Он контролируется дистанционным управлением,» объяснил Альберт.

«Покажи мне пульт дистанционного управления,» попросила Кэмерон.

«В этом-то и штука. Дистанционное управление будет помещено в твою голову. Ты сможешь контролировать эту модель при помощи своей головы. Позволь показать тебе,» сказал Альберт и вынул устройство.

Кэмерон сканировала маленькое устройство. «Как ты будешь разрабатывать органические компоненты?» спросила Кэмерон.

«Это все голограмма,» улыбнулся Альберт.

Альберт направил пульт на Терминатора и вдруг вспыхнул свет, когда начала функционировать голограмма. На терминаторе появилось изображение Кэмерон. Кэмерон посмотрела на себя и повернулась к Альберту.

«Может ли он уничтожить ТХ?» спросила она.

«Он может соперничать с ТХ с точки зрения прочности и защиты, но не скорости и силы,» сказал ей Альберт.

«Мы должны это исправить.»
------------------------------------------------------------
Сара и Дерек прибыли на военную базу и нашли квартиру Джона и Кэмерон. Джон и Кэмерон поприветствовали их, когда они пришли.

«Как это было?» спросил Джон.

«Проще простого,» улыбнулся Дерек.

«Что будет теперь?» спросил Джон.

«Мы уходим на повышенную одиночную подготовку через неделю,» устало сказала Сара.

Они вчетвером вошли в квартиру. «Похоже вы сумели сохранить ее в целости,» отметила Сара. «Ты заставлял Кэмерон делать всю работу?»

«Джон опытен во всех работах по уборке дома,» отметила за него Кэмерон.

«Так все и есть,» подтвердил Джон.

Затем Сара обратилась к Кэмерон. «В течение этой недели, я хотела бы использовать твою комнату. Дерек может поделить комнату с Джоном.»

«Я понимаю,» уступила Кэмерон.

Сара осмотрела комнату Кэмерон. Все, как и ожидалось, было опрятно и аккуратно, кровать была отлично убрана, будто никогда и не использовалась. Сара проверила шкаф и обнаружила типичную подростковую одежду.

Сара повернулась к Кэмерон и Джону. «Какие у вас легенды?» спросила она.

«Брат и сестра,» ответила Кэмерон.

«Хорошо, просто интересуюсь.»




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz