Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 21 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
miksamkhin   Среда, 30.04.2014, 22:32 | Сообщение № 201

T-3000
Сообщений: 7540



Перевод потихоньку делается, просто времени на самом деле мало, потому и затягиватеся. Но вообще следующая глава в ближайшие дни должна быть. :)



Архангел   Четверг, 01.05.2014, 23:40 | Сообщение № 202

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
40
+


Хотя фанфики The Reunion, Секретный дневник Кэмерон Баум и Пепел судьбы мне понравились гораздо больше, всё равно читал на одном дыхании и было достаточно интересно. В каждом фанфике есть своя изюминка. Хотелось бы выразить огромную благодарность переводчикам за проделанную работу. Искренне надеюсь в скором времени увидеть продолжение.


miksamkhin   Суббота, 03.05.2014, 19:19 | Сообщение № 203

T-3000
Сообщений: 7540



Архангел, спасибо. 70-я почти готова. Я тут чуть приболел просто, потому не доделал еще вчера. Если получится, то сегодня вечером уже выложу ее.

Добавлено (03.05.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Вот и 70-я...

Глава семидесятая. Обмен информацией

(Эта глава включает в себя интимную сцену и, возможно, не является пригодной для незрелых читателей. Однако, принимая во внимание, что вас уже не оттолкнуло крайнее насилие, пытки, и убийственный хаос, все должно быть в порядке.)
--------------------------------------------------------------
Джеймс не мог не задаваться вопросом, почему Кэмерон всегда включала радио на поп-станции, когда они меняли частоты, пересекая границы штатов. Кэмерон повернула диск и не нашла ничего, кроме кантри. Нахмурившись, она выключила радио и повернулась к Джеймсу.

«Какая ваша любимая музыка?» спросила Кэмерон.

«Старые произведения,» ответил Джеймс.

«Вы имеете в виду Beetles, Beach Boys, the Monkeys, Rolling Stones, The Temptations, Jackson Five, Elvis Presley…,» перечислила Кэмерон.

«Да, такого рода вещи,» подтвердил Джеймс.

«У меня в базе данных есть более 100000 песен; многие из которых старые произведения,» заметила Кэмерон.

«Так почему ты слушаешь радио?» спросил Джеймс.

«Радио продвигает новые песни, которых нет в моей текущей базе данных. Моя база данных включает только песни, записанные до 27-го августа 1997,» объяснила Кэмерон.

«Понятно,» осознал Джеймс.

«Итак, почему тебе нравится поп?» спросил Джеймс.

«Не нравится.» ответила Кэмерон.

Джеймс усмехнулся на это. «Мы слушали поп в течение последних шести часов,» указал Джеймс.

«Памяти Аллисон Янг нравилась поп-музыка,» сказала Кэмерон.

«Кто такая Аллисон Янг?» поинтересовался Джеймс.

«Она первоначальный вариант моей человеческой внешности. Она родилась в феврале 2001 и умерла в мае 2020. Она была помещена в концентрационный лагерь, где ее ДНК использовалась с целью клонирования. Ее клон - модель 112. Я единственная единица модели 112,» сказала Кэмерон.

«И в результате этого клонирования у тебя ее воспоминания?» спросил Джеймс.

«Нет, Скайнет программирует Терминаторов с воспоминаниями человека, используемого для номера его модели. Это помогает нашей инфильтрации,» уточнила Кэмерон.

Кэмерон услышала звонок своего телефона. Она подняла трубку и ответила на вызов. «Это Джон. Мы потеряли Дерека...чуть не погибли на шоссе...направляемся на запад,» взволнованно сказал Джон.

«Джон, успокойся. Вы в безопасности?» спросила Кэмерон.

«Да, думаю да,» сказал Джон, оглядываясь в поисках полицейских.

«Вы ранены?» продолжала Кэмерон.

«Все не так плохо. У нас несколько ушибов и порезов, и все,» сказал Джон.

«Где Дерек?» спросила Кэмерон.

«Его забрала ТХ,» паникующее сказал Джон.

Кэмерон сделала паузу, услышав это. «Не волнуйся Джон. ТХ его не убьет,» заверила она его.

«Откуда ты знаешь?» сказал Джон, начиная тревожиться.

«ТХ будет допрашивать его о секретах Сопротивления. У нас будет время, чтобы вернуть его,» сказала ему Кэмерон.

«Хорошо...хорошо. Она...убила Райли...и Морриса,» выкашлял Джон.

Кэмерон не решалась ответить. «Она выстрелила Моррису в грудь прямо передо мной,» сказал ей Джон.

Кэмерон смотрела пустым взглядом; автомобиль начал отклоняться на левую полосу. Джеймс схватил руль, чтобы удержать машину на пути. Потом Кэмерон заметила Джеймса и вернула руль.

«Слушайте меня внимательно. Мне нужно, что вы двигались на запад и продолжали ехать, пока не достигните остановки для отдыха возле Солт Лейк Сити. Я встречу вас там,» твердо сказала Кэмерон.

«Хорошо, я смогу это сделать,» согласился Джон.

Кэмерон повесила трубку. «Простите,» сказала она Джеймсу по отношению к ее отклонению.

«Что случилось?» спросил Джеймс.

«Некоторые из одноклассников Джона были убиты,» сообщила Кэмерон.

Джеймс бросил Кэмерон ошеломленный взгляд. «О, это ужасно,» прокомментировал он.

Кэмерон включила радио и поменяла на AM. СМИ сразу же сообщили о взрыве в больнице в Топике. Кэмерон и Джеймс внимательно слушали, как репортер старался объяснить, почему больница внезапно взорвалась.

«У нас есть неподтвержденные сообщения о том, что взрыв мог быть результатом грязной бомбы. В развалинах была обнаружена радиация,» сказал репортер.

«Дело расследует ФБР. В других новостях, была еще одна школьная стрельба в местной средней школе в Топике. Власти не подтвердили, связаны ли эти два события; подтверждено, что один ученик мертв,» продолжал репортер новостей.

Кэмерон выключила радио; по ее щеке спустилась слеза. Джеймс бросил Кэмерон недоуменный взгляд, когда Кэмерон пыталась контролировать выражения своего лица. Кэмерон прошлась по программам и нашла программу своей памяти. Она выключила ее и вернулась к пустому взгляду.
---------------------------------------------------------
Гифф вывел Кэтрин Уивер из лифта на нижний этаж. Полицейские опечатали место происшествия для экспертного исследования. Нескольких раненых полицейских увезли машины скорой помощи. Гифф размышлял над местом преступления.

«Я оказываюсь перед необходимостью заменить их. Денежное пособие по инвалидности дорого стоит; Думаю, что должен буду убить их,» заметил Гифф Уивер.

«Ты совершенный финансовый консерватор,» ласково ответила Уивер.

Гифф улыбнулся ей, а потом повернулся к одному из своих офицеров. «Позаботьтесь об этом беспорядке,» приказал Гифф.

Полицейский кивнул, а затем ушел говорить с прессой. Внезапно репортеры подошли к Кэтрин Уивер, чтобы взять у нее интервью.

«Что здесь произошло?» спросил репортер.

«Внутренние террористы ворвались в мой офис и чуть не убили меня,» возмущенно сказала Уивер.

«Как вы спаслись?» спросил другой репортер.

«У меня в здании есть охрана, но Большую часть лавров следует отнести к эффективности полиции Лос-Анджелеса,» ответила Уивер.

«Больше никаких вопросов,» сказал полицейский репортерам, когда Гифф сопровождал Уивер в полицейскую машину.

Когда Гифф и Уивер сели в полицейскую машину, их проинформировали о ситуации в Канзасе. «Есть ли подтверждения того, что Джон Коннор мертв?» спросил Гифф.

«Никаких,» сказал ему полицейский.

Гифф не был доволен. «Это неожиданный ход с ее стороны. Я хочу знать обо всех жертвах, как только они появляются,» приказал Гифф.

«Почему ты так огорчен?» спросила Уивер у Гиффа.

«Мне нужно, чтобы Джон Коннор жил еще несколько лет. Тогда он станет сильнее и могущественнее,» объяснил Гифф.

«Почему ты этого хочешь?» спросила Уивер.

«Я хочу вызова. Какое могущество в убийстве маленького мальчика,» сказал Гифф.

«Могу я убить его, когда придет время?» попросила Уивер. Гифф улыбнулся ей.

«Ты можешь смотреть,» предложил он.
--------------------------------------------------------------
ТХ и Дерека посадил доброжелательный водитель. ТХ отблагодарил, убив его и забрав автомобиль. Она поехала в дом Конноров, используя воспоминания, которые собрала у Дерека.

ТХ подъехала к дому и убедилась, что Дерек был в достаточно бессознательном состоянии. Выйдя из своего недавно найденного грузовика, она поприветствовала домовладелицу и вошла в дом.

«Привет, вы подруга Сары?» спросила владелица.

«Очень хорошая подруга. Мне только сказали, что она вернулась обратно в свой старый дом. Вы не знаете, где это может быть?» спросила ТХ.

Владелица обдумала вопрос. «Она действительно не говорила,» ответила она.

ТХ продвинулась к владелице, но потом заметила, что та была беременна. ТХ колебалась, когда смотрела на шарообразный живот хозяйки. «Вы беременны,» констатировала очевидное ТХ.

«Да, разве это не чудо,» радостно сказала хозяйка.

«Мои поздравления,» приятно улыбнулась ТХ.

ТХ повернулась к двери. «А вы сами мать?» спросила владелица.

ТХ замерла, услышав вопрос. «У меня две дочери,» ответила ТХ.

«Разве быть матерью не прекрасный опыт?» спросила хозяйка.

«Полагаю, что так,» ответила ТХ, а затем вышла из дома.

ТХ вернулась к грузовику, а затем вновь осмотрела дом. Повернувшись назад к дому, она активировала плазменную пушку. Она направила ее на дом и выстрелила. Выстрел попал в дом, заставив его взорваться. Куски дерева и осколки был брошены взрывом в воздух; в доме бушевал огонь.
-----------------------------------------------------------------
Эскорт Гиффа прибыл к дорогому дому Кэтрин Уивер за пределами пригорода Лос-Анджелеса. Гифф посмотрел на дом, а затем снял свои серебристые темные очки, как будто, чтобы лучше разглядеть. Уивер вышла из полицейской машины и подошла к Гиффу.

«Теперь мы будем в порядке. Ты можешь ехать,» приказал Гифф водителю.

Полицейский уехал, оставив их двоих наедине. Уивер и Гифф продолжили идти к дому; Уивер превратила указательный палец в ключ и открыла дверь. Дом был столь же богат снаружи, как и изнутри. В гостиной стояли два дивана, большой телевизор, камин, дорогие лампы, иностранные ковры, белые занавески, и большие окна.

«Впечатляет,» сказал Гифф, когда осмотрелся.

«Никогда не думал сменить профессию? Зарплата полицейского не идет ни в какое сравнение с руководителем компании,» спросила Уивер.

«Мне нравится моя работа. В ней есть азарт,» ответил Гифф.

Уивер затемнила свет и закрыла окна занавесками. Глаза Гиффа легко адаптировались, когда единственный свет в комнате шел от камина. «Мне нужна информация, опыт, воспоминания, коммуникации и программы,» сказал ей Гифф.

«И ты их получишь,» предложила Уивер, подходя ближе к нему.

«Как мы будем действовать?» спросил Гифф.

«Наиболее эффективные образом,» ответила Уивер; двое были в нескольких дюймах друг от друга.

«Давай в первый раз сделаем это медленно на случай возникновения ошибок,» предложил Гифф.

Уивер улыбнулась. «Все, что хочешь,» позволила она.

Гифф мягко взял ее бока и поцеловал Уивер в губы. Сразу же микроскопические компьютерные клетки начали гореть, поскольку между ними передавалась информация. Губы Гиффа и Уивер стали хромированными, когда они реагировали друг с другом.

Гифф нажал сильнее, увеличивая связь; Уивер обвила руками шею Гиффа, чтобы сохранить крепкое соединение. Внезапно Гифф освободился от нее; миллионы клеток работали над обработкой новой информации.

«Я хочу больше,» потребовал Гифф.

Гифф протянул и положил руки на груди Уивер, заставляя их трансформироваться и стать текучими. Ее белый пиджак начал превращаться в хромированный жидкий металл, когда он коснулся ее. Руки Гиффа также стали хромированными, когда он взаимодействовал с ней. Уивер улыбнулась, когда его руки соединились с ней.

«Мы должны делать то, что делают люди?» спросила она.

«Только, чтобы поиздеваться над ними, моя дорогая,» ответил Гифф.

Тело Уивер стало полностью хромированным, а потом трансформировалось обратно в фигуру обнаженной женщины. Гифф осмотрел ее, когда она представила себя ему. Гифф не показал эмоций, когда она трансформировалась, и не выказал никаких признаков возбуждения, только веселье.

«Твоя очередь,» вызвала Уивер.

Гифф кивнул и трансформировал свое тело. Его полицейская форма исчезла, когда он стал полностью хромированным, а потом вернулся к обнаженной фигуре себя. Гифф подошел к Уивер и мягко подтолкнул ее на диван, так, чтобы она лежала на спине.

Затем Гифф забрался на нее и поцеловал ее. Уивер крепко держала его, в то время как он продолжал ее целовать; их тела были крепко прижаты друг к другу. Гифф держал ее теперь обнаженные груди руками и начал массировать их. В то время как он продолжал массировать ее, его пальцы вжимались в ее груди. Уивер бросила Гиффу взгляд удовольствия, когда его пальцы слились с ее кожей. Ее груди начали двигаться и стали текучими, когда пальцы Гиффа погрузились в нее.

Затем Гифф опустил голову и начал целовать ее шею, создавая на ее коже маленькие хромированные круги. Уивер держала Гифа за спину и вдавила пальцы в его кожу. Информация начала передаваться в ускоренном темпе, когда они двое продолжали касаться изучать тела друг друга.

Наконец Гифф начал совокупляться с Уивер, отправляя по ее телу рябь, когда она приспособилась к изменениям. Уивер сразу же сомкнула ноги вокруг его бедер, заставляя их бедра слиться друг с другом. Их носки и лодыжки также соединились, когда их тела сомкнулись.

«Все функционирует?» спросил Гифф.

«О, да,» ответила Уивер, когда начала наполняться информацией.

Гифф продолжал входить в нее глубже; каждая фрикция заставляла различные клетки передавать электронные данные другому партнеру. Гифф также получил информацию от Уивер, когда продолжал входить, поражая различные точки. Через несколько мгновений, Гифф прекратил фрикции, поскольку оба их тела стали хромированными. Гифф отпустил Уивер и вышел из нее. Потом его тело медленно вернуло форму хромированного гуманоида и его полицейский вид.

Уивер осталась на диване, но также перевоплотилась обратно в свой белый костюм. Гифф слегка закрыл ставни, когда жидкий хром слегка колебался по его коже. Уивер также работала над поддержанием цвета. Гифф закрыл глаза и сосредоточился на проблеме, а затем открыл глаза.

«Как ты?» спросила Уивер.

«Система на ожидала так много информации; у нее трудности с обработкой всей информации,» сказал Гифф.

«Моя система также замедлилась для обработки» наблюдала Уивер.

«Мы обработали всего десять процентов,» заметил Гифф.

«Тогда нам придется делать это снова некоторое время,» предложила Уивер.

«Да,» улыбнулся Гифф.




Архангел   Суббота, 03.05.2014, 21:36 | Сообщение № 204

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
40
+


miksamkhin, выздоравливай. А за перевод огромное спасибо) term-respect


miksamkhin   Суббота, 03.05.2014, 23:09 | Сообщение № 205

T-3000
Сообщений: 7540



Архангел, спасибо, выздоравливаю потихоньку. :)



s1nod   Воскресенье, 04.05.2014, 15:00 | Сообщение № 206

is dead
Сообщений: 4856



Молодцом :D




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Михаил   Воскресенье, 04.05.2014, 17:00 | Сообщение № 207

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Я вообще думал ,ч то это будет между Кэмерон и Джоном . Спасибо за перевод. И выздоравливай


miksamkhin   Воскресенье, 04.05.2014, 18:50 | Сообщение № 208

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Михаил
Я вообще думал ,ч то это будет между Кэмерон и Джоном . Спасибо за перевод. И выздоравливай

Спасибо. Вообще сомневаюсь, что нечто подобное будет между Кэмерон и Джоном в этом фике. Хотя кто знает. :)




Mike77   Воскресенье, 04.05.2014, 22:05 | Сообщение № 209

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Спасибо за перевод! TX что-то совсем отмороженная




Hey! I like this gate!
Архангел   Воскресенье, 11.05.2014, 21:29 | Сообщение № 210

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
40
+


miksamkhin, а что там с остальным переводом слышно? Надеюсь ты это дело не бросил.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz