Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 20 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
miksamkhin   Суббота, 22.03.2014, 22:08 | Сообщение № 191

T-3000
Сообщений: 7540



Блин, месяц на главу, мда, что-то как-то совсем беда со временем.
Но вот еще глава. :)
Глава шестьдесят восьмая. Жертва

ТХ вошла в больницу Топики и подошла к регистратуре. «Я друг семьи Райли Холл. В какой она палате?» любезно спросила ТХ.

Секретарь посмотрела на своем компьютере имя. «Она находится под охраной полиции. Я не могу никому позволить увидеть ее в данный момент,» сказала секретарь.

«Вы можете подождать в холле, пока полиция не даст мне разрешение,» предложила секретарь.

«О,» ТХ размышляла, а потом оперлась на стол, отделяющий ее от секретаря.

«Я спешу,» подчеркнула ТХ.

Из запястий ТХ внезапно выстрелили две иглы, и вонзились в шею секретаря. Секретарь бросила ТХ тихий испуганный взгляд, а потом упала лицом вниз на клавиатуру. ТХ вытащила иглы и обошла вокруг стола.

Оттолкнув в сторону мертвого секретаря, она села перед компьютером. Там был пароль, защищавший информацию. ТХ осмотрелась, а потом перевоплотилась во внешность секретаря и запихнула исходное тело под стол с глаз долой.

Затем она ткнула в компьютер указательным пальцем и отправила в него нано-машины. Компьютер сразу же перешел под ее командование. ТХ сразу нашла номер и местоположение комнаты Райли в больнице.
--------------------------------------------------------------------------------
Дерек, Сара, и Кестер вошли в больницу и подошли к стойке регистрации. Там не было никого, чтобы им помочь. Сара посмотрела на стол и увидела несколько капель крови рядом с клавиатурой. Она осмотрела стойку регистрации и увидела труп секретаря.

«Она здесь,» поняла Сара.

«ТХ?» спросил Дерек.

«Она мертва,» сказала Сара, когда пощупала пульс мертвого регистратора.

«ТХ теперь будет использовать ее внешность, чтобы проникнуть в больницу,» сказал Кестер.

«Что ты предлагаешь нам делать?» поинтересовался Дерек.

«Все в этой больнице в опасности. Нам надо вывести их,» сказала Сара. Затем она подошла к пожарной тревоге и потянула выключатель. Сразу сработала пожарная тревога, заставляя людей в холле паниковать.
--------------------------------------------------------------------------------
ТХ услышала пожарную тревогу, когда шла по больничным коридорам. Она бросила понимающий взгляд и продолжила идти по коридору. Полицейские бежали по коридору и приблизились к ТХ, поскольку она шла в другую сторону.

«Сработала пожарная тревога. Мы должны вывести вас из здания,» настоял один из них

ТХ улыбнулась двум полицейским и внезапно разрезала горло первого копа своей рукой с лезвием. Она быстро схватила пистолет первого полицейского и направила на второго. Второй коп изо всех сил пытался вытащить пистолет из кобуры, но ТХ была быстрее. Она выстрелила ему в голову, свалив его.

ТХ быстро превратилась в офицера полиции и продолжила свою прогулку.
----------------------------------------------------------
ТХ подошла к другому офицеру полиции, охраняющему комнату Райли. Медсестра работала с Райли, чтобы помочь ей вылезти из кровати, чтобы они могли эвакуироваться. Полицейский улыбнулся ТХ, он не подозревал своего сослуживца.

«Марк?» спросил ее полицейский.

ТХ бросила ему пустой взгляд; на ее значке было имя Марк. ТХ поняла, что он имел в виду, и вытащила пистолет. Она прострелила ему голову и открыла дверь в комнату Райли. Медсестра растерянно посмотрела на ТХ.

«Я слышала стрельбу,» сказала она.

«Так и есть,» ответила ТХ и выстрелила в голову женщины, свалив ее.

ТХ повернулась к Райли, которая испуганно смотрела на нее. ТХ убрала свое оружие и подошла ближе к ее кровати. «Привет, Райли. Мне лишь нужно задать тебе несколько вопросов, и потом я оставлю тебя в целости и сохранности,» утешительно сказала ТХ.

«Чего вы хотите?» выкашляла Райли.

«Где Джон Коннор?» прямо спросила ТХ.

«Я не знаю Джона Коннора,» призналась Райли.

ТХ вынула из кармана фотографию Джона и показала ее ей. «Ты видела этого мальчика?» спросила она.

Райли кивнула. «Он навещал меня на днях,» сказала она.

«Больше никогда?» спросила ТХ.

Райли покачала головой. «Слушай очень внимательно. Этот мальчик террорист и убийца. Я должна найти его,» сказала ей ТХ.

«Я не знаю, где он,» сказала Райли явно расстроено.

ТХ обнаружила в ее голосе честность и убрала фотографию. Ее глаза сканировали тело Райли и увидели повязку на голове. «Что с тобой произошло?» спросила она.

«Они говорят, что я довольно сильно ударилась головой,» ответила Райли.

ТХ склонилась над кроватью Райли и посмотрела ей в глаза. «Посмотри мне в глаза,» приказала ей ТХ.

Райли испуганно кивнула и посмотрела в глаза ТХ. Глаза ТХ внезапно вспыхнули, а затем вновь стали нормальными.

«Что вы сделали?» в замешательстве спросила Райли.

«Твой мозг поврежден и дезорганизован. Я должна выстроить твои мысли и воспоминания. К сожалению, я не могу передать эти образы обратно тебе,» сказала ТХ, отходя от ее постели.

«Мы используем эти воспоминания и мысли, чтобы программировать Терминаторов, чтобы они могли лучше инфильтрировать,» объяснила ТХ.

Райли бросила ТХ растерянный взгляд. «Не беспокойся об этом,» снисходительно сказала ТХ.

ТХ свернула жидкий металл с правой руки, обнажив металлический эндоскелет. Райли в ужасе смотрела, как ее роботизированная рука включилась. ТХ направила правую руку на Райли и выстрелила электрическими скачками энергии через ее тело. Электричество сожгло компьютеры и оборудование.

Затем ТХ покинула комнату и пошла обратно к выходу из больницы. Когда она шла по коридору, в нее внезапно выстрелили из дробовика. ТХ была поражена в грудь, в результате чего в жидком металле появилась воронка. ТХ обнаружила цель; это была Сара Коннор с дробовиком.

«Что ты сделала?» потребовала Сара от ТХ.

ТХ улыбнулась. «Мать.»

Сара выпускала непрерывные выстрелы в ТХ, отбив ее назад на несколько шагов. После исчерпания боеприпасов, Сара вынула пистолет и несколько раз выстрелила в ТХ. ТХ спокойно пошла к Саре; ее жидкий металл закрывал раны.

Внезапно со стороны Сары подбежал Дерек и бросил гранату. Граната взорвалась рядом с ТХ, оглушая ее. ТХ вышла из огня невредимой и впилась взглядом в Дерека. Дерек нацелил на ТХ МР5 и выстрелили несколько пуль.

ТХ бросилась к Дереку и швырнула его в сторону. Дерека взлетел в воздух и разбил оконное стекло в больничной палате. Сара попыталась перезарядить пистолет, но внезапно ее прижали к земле.

ТХ положила пятку на шею Сары, удерживая ее на месте. «Вот так я нашла твоего бывшего парня,» ухмыльнулась ТХ.

«Ты сука!» плюнула Сара.

«Скажи мне, где Джон и я сделаю это быстро,» предложила ТХ.

«Пошла ты!» ответила Сара.

ТХ наклонилась и встала на колени рядом Сарой, все еще удерживая ее на месте. «Хочешь знать, как ты умерла? Это было от лейкемии, очень болезненного заболевания, вызванного радиацией от бомб, которые я направила на тебя,» раскрыла ТХ.

Сара просто смотрела на ТХ. «Ты думала, что сможешь спастись от меня, но ты не смогла,» улыбнулась ТХ.

«Убийство в один миг, это не то, чего заслуживает великая Сара Коннор. Ты заслуживаешь того, чтобы твое собственное тело съело тебя изнутри,» злобно сказала ТХ.

Сара смотрела, как ТХ открыла отделение на своей левой руке, которая испускала голубое свечение. ТХ бросила Саре насмешку, когда активировала устройство. Внезапно ТХ сняли с Сары и бросили в стену. ТХ подняла взгляд и увидела Кестера, стоящего над Сарой.

«Что ты делаешь?» потребовала ТХ.

Кестер проигнорировал ТХ и схватил огнетушитель. Он отломал его от стены и затем сильно ударил ТХ по голове. Голова ТХ наклонилась от удара, но без особого эффекта. Кестер ударил ее во второй раз, а потом развернул ее голову на 360 градусов еще одним ударом.

ТХ раздраженно нахмурилась на Кестера и подняла руку, когда Кестер швырнул в нее канистру огнетушителя. Она пробила канистру, позволяя углекислому газу выйти повсюду вокруг них, а затем сбила Кестера ногой на пол.

Кестер тяжело упал на пол, с корнем вырывая плитку. Кестер вернулся на ноги и снова подошел к ней. На этот раз Кестер схватил ТХ и ударил ее в мраморную стену. Она разбилась от удара, в результате обрушившись вокруг ТХ.
--------------------------------------------------------------
Сара медленно поднялась обратно на ноги и подошла к раненому Дереку. «Ты в порядке?» спросила его Сара.

«Бывало и лучше,» пробормотал Дерек.

«Встать солдат,» сказала Сара, потянув его вверх.

«Где ТХ?» спросил Дерек.

«Кестер заботится о ней,» сказала Сара.

Сара нашла комнату Райли и увидела ее останки. Тело Райли было сильно сожжено от поражения электрическим током. «Черт бы ее побрал,» измученное горевала Сара.

«Давай убираться отсюда,» предложил Дерек. Сара кивнула, и они двое похромали к выходу.

ТХ огляделась и обнаружила себя в мужском туалете. ТХ быстро поднялась на ноги, но Кестер быстро схватил ее за подбородок и бросил на пол, а затем растоптал ее лицо ботинком. ТХ ударила Кестера ногой в спину, вынуждая его отойти. Кестер схватил писсуар и выломал его из стены, а потом ударил им по голове ТХ, оглушая ее. Затем Кестер схватил ТХ и стал ударять ее в различные кабинки в уборной.

Наконец ТХ одержала верх и двумя руками оттолкнула Кестера назад, бросая его через комнату в другую кабинку. Кабинка обрушилась вокруг Кестера. ТХ бросила Кестеру раздраженный взгляд и пошла к выходу из уборной. Кестер прорвался через дверь кабинки, удивив ТХ, потом поднял ее и бросил в унитаз, который быстро сломался при ударе.

После Кестер схватил ТХ и начал толкать ее через стены кабинок вдаль от выхода. Наконец, ТХ была прижата к мраморной стене уборной и бросила Кестера в стену, вдавив в нее его лицо. Кестер отступил от стены и оттолкнул ТХ в противоположную стену, заставляя ее разрушиться от удара. ТХ потянулась за Кестера и схватила его промежность и подняла его, а потом ударила его лицом впедер через несколько мраморных стен.

Внезапно пол под ними рухнул, в результате чего они оба упали в складское помещение. Кестер держал ТХ в крепком захвате, пытаясь контролировать ее. ТХ сопротивлялась, боднув его затылком. Когда первая попытка окончилась неудачей, она боднула его головой еще дважды, а потом повернула бедра и обхватила ногами бедра Кестера. Затем ТХ перестроила свои руки так, что теперь они были лицом в противоположную сторону, и ее голова повернулась на 180 градусов, так что теперь она была лицом к лицу с Кестером.

Кестер попытался сохранить контроль над ТХ, но безрезультатно, когда она пустила в ход электрический резак. Ее рука скользнула в сторону, раскрывая резак. Она зарядила его как раз когда Кестер пытался избежать удара. Затем она выстрелила в Кестера мощным электрическим разрядом. Кестер и ТХ яростно дрожали, когда электричество прошло не только сквозь Кестера, но также и сквозь ТХ. Наконец, оба были отброшены друг от друга вспышкой статического электричества. ТХ быстро оправилась и подошла к оглушенному Кестеру.

Подняв правую ногу, она топнула по подбородку Кестера, ломая его шею и чуть не обезглавив его. Голова Кестера была слабо прикреплена к телу несколькими проводами и кабелями; его металлические внутренности были полностью обнажены. ТХ активировала свой инжектор нано-машин и отправила миллионы маленьких машин в тело Кестера. Это активировало его процессор и вернуло его обратно под ее контроль.

ТХ подождала, пока Кестер восстановил голову и поместил ее обратно. Он передвинул голову на шее и зафиксировал ее на месте. Затем ТХ посмотрела на Кестера горящими глазами. «Какова твоя миссия?» спросила она его.

«Ликвидировать Джона Коннора,» ответил Кестер.

«Так почему ты здесь?» спросила ТХ.

«Я был перепрограммирован ТОК 715 при помощи вируса,» ответил Кестер.

«Что сделал этот вирус?» спросила ТХ.

«Я был перепрограммирован ликвидировать Скайнет, а затем самоуничтожиться, если бы я потерпел неудачу,» сказал Кестер.

«Что?» поинтересовалась ТХ.

Произошел внезапный взрыв, когда Кестер самоуничтожился. ТХ отбросило взрывом; вокруг нее ревел интенсивный огонь. Огонь взрыва прорвался через различные палаты больницы, вызывая взрыв всего этажа. В течение нескольких секунд, взорвались еще этажи, в результате чего больница рухнула. Персонал больницы спасался бегством, когда огонь охватил их. Другие были поражены прежде, чем даже узнали, что происходит. Несколько этажей рухнули, раздавив как пациентов, так и врачей.

Сара и Дерек выбежали из больницы как раз когда дверь выбило взрывом. «Мы должны продолжать двигаться,» сказал Дерек, подбирая Сару.

Дерек поддерживал Сару, когда они двое работали над тем, чтобы увеличить дистанцию от разрушающейся больницы. Наконец вся больница рухнула, создавая больше облако дыма. Сара и Дерек были вынуждены упасть на землю от силы разрушения; серый дым и пепел заволокли их.




Mike77   Четверг, 03.04.2014, 17:31 | Сообщение № 192

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Опять почему-то не заметил вовремя продолжения. Спасибо! Стараешься!

Жесткая глава вышла. Расхренчили все что только можно. А вот T-X наверное осталась цела.
Сцена с дракой с Кестером напомнила сцену из Т-3, явно с нее и писалась.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Четверг, 03.04.2014, 23:01 | Сообщение № 193

T-3000
Сообщений: 7540



НУ хоть кто-то заметил, я уж думал, что глава так и пропадет. :D
Цитата Mike77
А вот T-X наверное осталась цела.

Скорее всего. Да и что ей сделается-то...
Цитата Mike77
Сцена с дракой с Кестером напомнила сцену из Т-3, явно с нее и писалась.

Да, так и есть. Я тоже сразу заметил. :)




Mike77   Пятница, 04.04.2014, 22:56 | Сообщение № 194

T-3000
Сообщений: 4579



Цитата miksamkhin ()
Скорее всего. Да и что ей сделается-то...

В Т-3 ей от взрыва источника питания Т-800 конкретно поплохело до полностью нефункционального состояния ;-)
Тут вроде тоже он долбанул. Но как-то нет ощущения от текста, что ей капут.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Понедельник, 14.04.2014, 23:19 | Сообщение № 195

T-3000
Сообщений: 7540



В Т3 ей этот источник питания засунули в рот и еще сверху рукой придавили, а здесь он просто взорвался по сути рядом с ней. Так что повреждения-то должны быть, но не фатальные.
Чнстно признаюсь, я еще сам не читал следующую главу, так что не знаю насколько сильно ей досталось.

Добавлено (14.04.2014, 23:19)
---------------------------------------------
Еще глава. :)

Глава шестьдесят девятая. Выживание

Дым валил из разрушенной больницы; пожарные машины, машины скорой помощи и полиции мчались к месту происшествия. Внешне женский металлический эндоскелет медленно вышел из развалин больницы. Хромированный жидкий металл выделялся из пор эндоскелета, пока он весь не был покрыт жидким хромом. Жидкий металл сменил цвет, преобразовывая эндоскелет в белокурую женщину.

ТХ отошла от разрушений в своем красном костюме и на каблуках. Затем она подключилась к беспроводному интернет соединению и стала искать школу Райли. Она нашла школу на цифровой карте. ТХ подошла к своему спортивному автомобилю и уехала.
--------------------------------------
Дерек помогал Саре, когда она хромала прочь от дыма и огня больницы. «Отведи меня к грузовику,» сказала она ему.

«Тебе больно?» спросил Дерек; у него было несколько глубоких ран от того, что ТХ выбросила его в окно.

«Со мной все будет в порядке,» ответила Сара.

Дерек помог Саре сесть в грузовик, а затем занял место водителя. «Мы должны быстро убираться отсюда,» сказал Дерек, когда услышал сирены.

«Джон в школе. Мы должны добраться до него,» сказала Сара.

Дерек повернул ключ зажигания грузовика и помчался от больницы к школе.
---------------------------------------
Кэмерон и Джеймс подошли к машине прежде чем показалось больше полиции. «Ты могла убить кого-нибудь,» сказал Джеймс Кэмерон.

«Вряд ли. Я не целилась в жизненно важные органы,» сомневалась Кэмерон.

«Это просто замечательно. Ты сделала меня беглецом за то, что я был рядом с тобой. Я соучастник многократного нападения на полицейских,» жаловался Джеймс.

«Уверена, что твой друг Гифф позаботится об этом,» ответила Кэмерон.

«Понятия не имею,» защищался Джеймс.

«Не беспокойся, мы выбрались живыми и вот что имеет значение,» сказала Кэмерон.

«Что нам делать теперь?» спросил Джеймс.

«Ситуация изменилась. Мы должны вернуться,» просто ответила Кэмерон.

Джеймс вздохнул, когда понял, сколько времени потребуется, чтобы вернуться. Кэмерон взяла свой мобильный телефон и позвонила Саре.

Дерек взял трубку. «Да,» ответил Дерек.

«Были осложнения. Мы направляемся обратно,» смутно сказала Кэмерон.

«Это хорошо, потому что у нас на хвосте ТХ,» в панике сказал Дерек.

«Каково ваше состояние?» спросила Кэмерон.

Дерек рассмотрел Сару. «У нас несколько ушибов и ран, но ничего не сломано. Кестер взорвал себя,» сказал Дерек.

«Я запрограммировала его на самоуничтожение, если его захватит ТХ,» объяснила Кэмерон.

«Ну, он просто взорвал всю больницу,» указал Дерек.

«Величина взрыва могла охватить такой размер,» сказала Кэмерон, будто это был пустяк.

«В следующий раз, ты должна говорить нам прежде, чем запрограммируешь эти штуки взрываться,» спорил Дерек.

Кэмерон изобразила раздраженное выражение лица на тон Дерека. «Вы должны выжить в течение двадцати четырех часов,» сказала Кэмерон.

«Понятно,» Дерек повесил трубку.

Кэмерон повернулась к Джеймсу. «ТХ вступила в контакт с Коннорами.»
--------------------------------------------------
Джон был в школе, не обращая внимания на то, что происходило в других местах. Группа учеников собралась вместе и говорила о чем-то серьезном. Моррис подбежал к Джону. «Ты слышал?» спросил он.

«Что?» спросил Джон.

«Больница в центре города была полностью разрушена,» взволнованно сказал Моррис.

«Как такое возможно?» спросил ошеломленный Джон.

«Я не знаю, братан,» признался Моррис.

Джон встал из-за стола, за которым работал. «Райли в больнице,» понял он.

Моррис с неуверенностью покачал головой. «Я должен добраться туда. Я сяду на автобус или что-то в этом роде,» обдумывал Джон.

Джон и Моррис подошли к шкафчику Джона. Открыв его, Джон достал 9-мм пистолет. «Братан, ты взял в школу оружие?» воскликнул Моррис.

«С первого дня,» сказал Джон, будто это было нормально.

Моррис осмотрелся, когда Джон положил оружие в карман. «Хорошо, пошли,» сказал Джон, идя по коридору.

Внезапно в коридор вошла ТХ, загородив Джону выход. ТХ уставилась на двух ребят и идентифицировала одного из них как Джона Коннора. ТХ подняла пистолет на Джона. Джон просто смотрел на ТХ, когда его жизнь промелькнула перед ним.

ТХ выстрелила из пистолета. Джон смотрел вперед, когда раздался выстрел. Затем он посмотрел вниз и увидел перед собой Морриса. Джон нарушил свой транс и увидел, как Моррис упал на пол с пулевым ранением в грудь. Джон опустился на колени, чтобы поймать Морриса, когда тот рухнул на пол.

«Моррис!» кричал Джон, когда он упал на пол.

«Я я чувствую тебя не так тяжело,» пробормотал Моррис.

ТХ щелкнула пистолетом и поняла, что он был пуст. Бросая его в сторону, она нацелилась на Джона. «Все будет в порядке,» обещал Джон.

«Все нормально братан. Останься в живых,» сказал Моррис и испустил дух.

Джон поднял голову и впился взглядом в ТХ. «Джон Коннор,» улыбнулась ТХ.

Джон вытащил пистолет и направил его на ТХ. «Чего ты надеешься достичь с этим?» издевалась ТХ.

Джон игнорировал насмешки ТХ и выпустил несколько пуль. Пули прокололи небольшие отверстия в жидкометаллической коже ТХ. Джон выстрелил остальную часть магазина, но это нанесло минимальный ущерб. ТХ быстро излечила ранения.

«Я ждала этого долгое время,» сказала ТХ, когда трансформировала правую руку в плазменную пушку.

Запястье и кисть ТХ сложились назад, когда ее рука сформировала пушку с четырьмя выступами. Вскоре она запиталась энергией и была готова стрелять. Как раз когда она собиралась выстрелить, Дерек схватил Джона и вытащил его из школьного коридора в следующий коридор. Плазменный выстрел пролетел по коридору и ударил в кабинет директора. Кабинет взорвался от удара.

Дерек потянул Джона вперед, чтобы убраться как можно дальше от ТХ. ТХ спокойно вышла из коридора со шкафчиками, а затем погналась за ними. «Иди,» сказал Дерек Джону.

Джон не решался оставить своего дядю позади, но потом побежал так быстро, как мог. Дерек зарядил свой гранатомет и выстрелил в ТХ. При поражении ТХ вспыхнул огненный взрыв. ТХ упала на землю и на мгновение была оглушена взрывом. Ее жидкометаллическое покрытие быстро работало над сокрытием областей попадания.

ТХ вернулась на колени и впилась взглядом в Дерека. Прежде чем ТХ до него добралась, Дерек бросил в нее гранату. Она мгновенно взорвалась газом жидкого азота на ТХ. ТХ изо всех сил пыталась пройти сквозь замораживающий газ. Дерек взял еще одну гранату и снова бросил в нее, в результате вокруг них стало еще больше газа.

Жидкий металл ТХ замерз, а затем разрушился, когда ТХ двигалась. ТХ вышла из тумана и быстро работала над тем, чтобы выделить больше металлического покрытия. Дерек зарядил еще один выстрел в свой гранатомет и выстрелил в ТХ.

ТХ выстрелила в воздух электрическим током, заставляя гранату взорваться в воздухе. Дерек был сбит с ног силой взрыва. ТХ отступила на фут (0,3 метра), и восстановила равновесие. ТХ сосредоточилась на Дереке и занялась восстановлением своего жидкометаллического покрытия.

Дерек использовал свой гранатомет в качестве биты и попытался ударить ТХ. ТХ с силой ударила воздух и сломала оружие на две части. Затем она пнула его ногой к полу. Дерек застонал, когда изо всех сил пытался подняться обратно на ноги. ТХ схватила Дерека и поняла его вверх, а затем бросила через окно классной комнаты. Дерек упал на пол, весь усыпанный стеклом.

ТХ снова подняла его и ударила в стену. Дерек ударил ТХ апперкотом в лицо. ТХ забавно улыбнулась, когда Дерек держал окровавленную руку. ТХ слегка ударила Дерека, повалив его на пол. Затем ТХ схватила его за горло, подняла его на ноги и ударила в стену.

«Где Джон Коннор?» спросила его ТХ.

«Я ничего тебе не скажу,» плюнул Дерек.

ТХ сильно ударила Дерека в живот, а затем снова подняла его. «Ты из того же рода; Риз,» заметила ТХ и принудительно повернула лицо Дерека справа налево, будто осматривая его.

«Интересно, укрепил ли твой брат или ослабил Джона Коннора,»размышляла ТХ.

«Было очень плохо, что чип первого Терминатора так и не восстановили. Мне бы хотелось увидеть, как погиб твой брат. Умер ли он героем или был трусом, молящим сохранить ему жизнь,» насмехалась ТХ.

«Он сражался с тобой с каждый своим вздохом,» Дерек изо всех сил пытался говорить.

«Я собираюсь взять тебя с собой, а затем собираюсь расчленять тебя до тех пор, пока не обнаружу секрет успеха Джона Коннора,» сказала ему ТХ.
------------------------------------------------
Джон вбежал на стоянку и обнаружил свою мать, хромающую к нему. Они крепко обнялись; Сара плакала, когда она обнимались. «Ты в порядке?» спросила она его.

«Все хорошо,» сказал ей Джон.

«Что с Дереком?» спросила Сара.

Джон покачал головой; он не знал. Сара огляделась в поисках него, но ничего не увидела. «Мы должны оставить его,» поняла Сара.

«Нет, мы никогда не бросаем людей,» возразил Джон.

«Я знаю, но если мы не уйдем сейчас, мы все умрем,» сказала ему Сара. «Ты должен увести нас отсюда,» сказала ему Сара.

Джон кивнул и помог матери залезть в грузовик. Заняв место водителя, Джон задним ходом вывел грузовик со стоянки.
-----------------------------------------------------
ТХ тащила Дерека через стоянку и увидела, как рванул с места грузовик Джона. Расстроенная, ТХ бросила Дерека в багажник и закрыла его. Полицейские автомобили прибыли на место происшествия, но не подозревали ТХ в стрельбе. ТХ подошла к полицейским машинам, когда они прибыли.

Офицеры полиции вошли из машин и побежали к школе в надежде поймать стрелка или спасти пострадавшего. ТХ посмотрела на полицейские машины, открыла двери, и отправила в автомобили нано-машины.

Затем ТХ отправила их найти грузовик Джона и уничтожить его. Патрульные машины немедленно поехали сами собой по улице. Затем ТХ вернулась к своему спортивному автомобилю и последовала за патрульными машинами.
--------------------------------------------------------
Джон оглянулся и увидел, что его преследовали две полицейские машины. «Дерьмо» выразился он, увеличивая скорость.

ТХ увеличила скорость и виляла сквозь поток машин, едва не став причиной нескольких аварий. Полицейские машины под ее управлением догоняли Джона. Джон посмотрел влево и вправо и увидел с каждой стороны от себя по полицейской машине.

Джон бросил ошеломленный взгляд, когда понял, что полицейские машины были без водителей. Полицейские машины внезапно начали врезаться в его грузовик, выбивая стеклянные окна. Джон изо всех сил пытался набрать скорость, когда полицейские машины разделись и отъехали для еще одного удара.

ТХ активировала свою плазменную пушку и прицелилась в грузовик Джона. Джон проскочил на красный свет; полицейские машины последовали за ним. ТХ нахмурилась, когда поняла, что движение на перекрестке может остановить ее погоню. Она выстрелила по машине, которой не повезло преградить ей путь на перекрестке. Плазменный взрыв привел к взрыву автомобиля и гибели водителя. ТХ проехала перекресток, когда авария заблокировала движение.

Джон уклонялся от одной из полицейский машин, когда она пыталась ударить его в бок. Другой полицейский автомобиль снизил скорость и ударил его сзади. Джона начало вращать, когда он потерял контроль над грузовиком. Первая полицейская машина врезалась в дверь с его стороны. Джон приготовился к столкновению, но держал ногу на педали газа.

ТХ прицелилась в грузовик Джона, когда он оказался в ловушке между двумя полицейскими машинами. Джон сильно надавил на газ, подпалив резину, а затем отпустил. ТХ промахнулась, посылая плазменный выстрел в одну из полицейских машин, в результате чего она взорвалась и разметала металл во все стороны.

ТХ направила оставшуюся полицейскую машину продолжать преследование. Джон и полицейский автомобиль вышли на I-70. Несколько автомобилей попытались уйти с дороги, когда грузовик Джона и полицейская машина ударяли друг друга. ТХ осторожно следовала за ними и готовилась к еще одному выстрелу.

Сара изо всех сил старалась оставаться в сознании, когда Джон боролся за контроль над дорогой. Осознавая ситуацию, она схватила автомат М-16 и выглянула в окно. Полицейский автомобиль догонял их на шоссе.

Сара взяла автомат и выстрелила в полицейскую машину. Пули разбили окна полицейского автомобиля и барабанили по капоту. Рядом с грузовиком Джона появилась автоцистерна. «Джон! Будь осторожен!» кричала ему Сара.

«Я знаю!» крикнул в ответ Джон.

Сара рассматривала самодельную бомбу, которую Дерек сделал несколькими днями ранее. ТХ была готова к выстрелу по прямой; ее плазменная пушка начала заряжаться. Сара посмотрела на цистерну, а затем обратно на Джона. Водитель изо всех сил старался уйти от столкновения как с Джоном, так и с полицейской машиной.

Сара бросила бомбу на дорогу. Она подскочила несколько раз и взорвалась рядом с полицейским автомобилем. Шины полицейской машины порвались, а двигатель взорвался. ТХ ускорилась в направлении грузовика Джона и была перпендикулярна к автоцистерне.

Сара бросила водителю цистерны один последний взгляд, а потом бросила на дорогу самодельную бомбу. ТХ увидела, как бомба упала на землю и уклонилась от нее. Бомба взорвалась рядом с автоцистерной. ТХ шокировано смотрела, когда автоцистерна вдруг взорвалась. Огонь от бензина бросил ее машину в сторону и заставил ее перевернуться. Машину ТХ занесло с дороги и она упала в кювет.

Сара вздохнула с облегчением, когда ТХ прекратила преследование. «Все чисто?» ошеломленно спросил Джон.

«Да, все чисто,» подтвердила Сара.

ТХ отшвырнула часть обломков автомобиля и смотрела, как разбитый грузовик Джона уезжал. Затем ТХ осмотрела своего пассажира. Она оторвала люк багажника, открывая испуганного и избитого Дерека.

«Так ты еще жив,» размышляла ТХ.

Она вытащила травмированного Дерека из багажника и поставила на ноги. Таща его за собой, она подошла к шоссе и стала ждать попутной машины.




Mike77   Среда, 16.04.2014, 01:19 | Сообщение № 196

T-3000
Сообщений: 4579



Спасибо!

Цитата miksamkhin ()
Она вытащила травмированного Дерека из багажника и поставила на ноги. Таща его за собой, она подошла к шоссе и стала ждать попутной машины.

Переживаю за Дерека.
А вообще относительное спокойствие повествования сменилось масштабными побоищами. Морриса жалко...




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Среда, 16.04.2014, 19:28 | Сообщение № 197

T-3000
Сообщений: 7540



Да, Морриса действительно жалко. Кэмерон кстати тоже проявит некоторе эмоции, когда узнает об этом.



Mike77   Суббота, 19.04.2014, 17:14 | Сообщение № 198

T-3000
Сообщений: 4579



Цитата miksamkhin ()
Кэмерон кстати тоже проявит некоторе эмоции, когда узнает об этом.

А что Сара проявит по поводу проявленных эмоций Кэмерон? 0:)




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Суббота, 19.04.2014, 22:48 | Сообщение № 199

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Mike77
А что Сара проявит по поводу проявленных эмоций Кэмерон?

А Сара этого не увидит. Единственным свидетелем будет Эллисон. И его это, скажем так, неслабо удивит. :)




Михаил   Среда, 30.04.2014, 13:06 | Сообщение № 200

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


КАДА ПЕРЕВОД ?


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz