Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 19 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
miksamkhin   Четверг, 23.01.2014, 22:28 | Сообщение № 181

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Mike77
Эх, сразу видно, что писало посреди 2-ого сезона.

Да. И это уже не первый такой момент.
Кстати, скажу что про Райли в последующих главах еще кое-что будет.

Добавлено (13.01.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Ну чтож, в этот раз без долгого перерыва :)

Глава шестьдесят четвертая. Эмоция.

Кэмерон проснулась и осмотрелась; она все еще была в своей комнате. Кэмерон осмотрела свою внешность; эта была ее обычная одежда черного цвета. Кэмерон поднялась с кровати и встала перед зеркалом. После некоторого исследования, она подошла к шкафу и осмотрела свою одежду. Сканируя каждый предмет, она, наконец, выбрала новый наряд; красного цвета.

Одетая в красное, Кэмерон вышла из своей комнаты и осмотрела дом. «Доброе утро,» сказала Сара.

Кэмерон улыбнулась в ответ. «Что на завтрак?» спросила Кэмерон.

«Мм, яйца и тост,» сказала Сара; это было довольно типично.

«Я могу помочь?» спросила Кэмерон с взволнованным взглядом.

«Конечно,» разрешила Сара странно посмотрев на Кэмерон.
-------------------------------------------------------
Когда Кэмерон и Сара работали над яйцами, из своей комнаты вышел Джон и подошел к столу. Кэмерон посмотрела на Джона и продолжила с яйцами. «Как ты их любишь Джон?» спросила она у него.

«Я полагаю яичницей,» сказал Джон с равнодушным высокомерием.

«Конечно,» счастливо сказала Кэмерон.

Джон пристально посмотрел на чрезмерно приятное отношение Кэмерон и просто покачал головой, примиряясь с тем, что никогда ее не поймет.

Кэмерон дала Джону тарелку с тостом и яичницей, а затем вернулась на кухню, чтобы убрать. «Спасибо,» сказал Джон, когда жевал кусочек тоста.

«Хочешь масла?» спросила Кэмерон.

«Конечно,» разрешил Джон.

Кэмерон достала немного масла и нож для масла и подошла к Джону. Джон принял контейнер с маслом и нож от Кэмерон и повернулся к своему тосту. «Сегодня ты выглядишь живой,» заметила Сара.

«Да, это пугает меня,» согласился Джон.

Компьютерный мозг Кэмерон быстро прошел возможные ответы, а затем нашел наиболее правильный ответ для программы. «Это солнечный день. Мы не всегда получаем такие дни в это время года,» сказала Кэмерон.

Джон покачал головой в замешательстве и откусил еще кусочек тоста. Дерек вошел в дом и посмотрел на каждого, а затем сосредоточился на Кэмерон на кухне. «Привет Дерек,» приветствовала Кэмерон.

От приветствия Дерек застыл как вкопанный, но потом вручил ей винтовку. «Я не могу понять, что с ней,» признался он.

Кэмерон осмотрела оружие и быстро определила проблему. Она быстро разобрала оружие на столе и выяснила проблему; гильза застряла в патроннике. Кэмерон отдернула затвор и удалила гильзу из оружия.

«Я это знал,» смущенно ответил Дерек.

«Незачем стыдиться,» сказала Кэмерон, когда быстро собрала оружие обратно. «Это более старая модель и склонна к сбоям в работе,» добавила Кэмерон.

Затем Кэмерон вручила оружие Дереку. «Спасибо,» сказал Дерек, а затем ушел.

«Что с тобой? Что-то не так с твоими чипами?» спросил Джон более серьезным тоном.

Кэмерон улыбнулась ему, а потом слегка нажала указательным пальцем на лоб. «Я в порядке Джон,» сказала она.

Джон решил оставить это и плыть по течению; если Кэмерон хочет вести себя странно, это ее дело. Двое сели в автомобиль. Кэмерон поехала к школе. «Итак, ты собираешься рассказать мне, что происходит?» спросил Джон.

«Что ты имеешь в виду?» спросила Кэмерон.

«Ты ведешь себя не так как всегда,» наблюдал Джон.

«Я устанавливаю некоторые новые подпрограммы,» неопределенно сказала Кэмерон.

Затем Кэмерон включила радио и вращала ручку настройки к поп-станции. Заиграла песня Backstreet Boys. Кэмерон стучала пальцами по рулю, когда мелодия продолжалась.

Джон покачал головой и вращал ручку настройки на станцию с тяжелым роком. Сразу же гитарная музыка, барабаны и крики прорвались через стереосистему. Кэмерон нахмурилась на Джона и использовала элементы управления на рулевом колесе, чтобы вернуть все назад.

«Это отстой,» жаловался Джон, ссылаясь на Backstreet Boys.

«Нет, отстой это кричащие песни, которые не являются ничем кроме боли и депрессии,» утверждала Кэмерон.

«Речь не о текстах, а о тоне,» сказал Джон.

«И тон является угнетающим,» наблюдала Кэмерон.

Двое боролись за элементы управления на протяжении всего пути к школе. Наконец Джон вышел из машины к школе, когда Кэмерон поехала припарковать машину.

Джон раздраженно покачал головой на отказ Кэмерон слушать его канал; такого прежде никогда не случалось. Затем Джон замер и оглянулся. «Что за черт?» подумал он.
---------------------------------------------------
Кэмерон подошла по коридору к своему шкафчику и открыла его. Моррис подошел к ней, когда она заменила книги и материалы для следующего занятия. «Привет,» робко сказал Моррис.

«Привет, Моррис!» весело сказала Кэмерон.

«Мне было интересно, не хотела бы ты приехать ко мне домой. Возможно, мы могли бы посмотреть вместе кино,» предложил Моррис.

«Звучит здорово. Хотя я собираюсь спросить у своей тети,» сказала Кэмерон.

Моррис понимающе кивнул, но потом вспомнил то, что узнал ранее. «Что если она скажет нет?» проверил Моррис.

«Тогда мне просто придется улизнуть,» ухмыльнулась Кэмерон.

«Не беспокойся об этом,» Кэмерон похлопала Морриса по спине.

«Хорошо. Тогда увидимся,» застенчиво сказал Морис и пошел по коридору.
---------------------------------------------------------
Кэмерон и Джон были на одном и том же занятии по английскому в конце дня. «Я хочу, что вы все написали стихотворение из 16 строк,» потребовал учитель.

«И вы должны закончить его к концу занятия. Никакого копирования с ваших книг,» проинструктировал учитель.

На задание учителя послышался коллективный стон класса. Джон вздохнул и стучал карандашом, когда пытался придумать идею.

Кэмерон перерыла файлы памяти и нашла стихотворение, написанное много лет назад. Затем она быстро написала стихотворение на клочке бумаги и вернула учителю в течение пяти минут. Учитель посмотрел на него с подозрением; никто не заканчивал так быстро.

«Это хорошо. Я получаю от этого эмоции и чувства. Это выражает надежду на лучший мир,» интерпретировал учитель.

«Что мне делать до конца занятия?» спросила Кэмерон.

«Почему бы вам просто не прочитать сегодняшнюю главу,» предложил учитель.

Джон бросил на Кэмерон взгляд, когда она села и начала читать свою книгу. Она медленно переворачивала каждую страницу даже при том, что могла прочитать каждую страницу за секунду.
-------------------------------------------------------------------------
После школы, Моррис встретился с Кэмерон и Джоном. «Привет. Я оказываюсь перед необходимостью сначала подвезти своего слабого кузена,» сказала Кэмерон Моррису.

«Нет проблем,» улыбнулся Моррис.

«Куда вы идете?» спросил Джон у Кэмерон.

«Я иду домой к Моррису смотреть кино и есть попкорн,» с энтузиазмом сказала Кэмерон.

«Зачем?» спросил Джон.

«Что значит зачем? Потому что это весело,» ответила Кэмерон, будто это было очевидно.

«Это не имеет смысла. Ты не можешь веселиться,» возразил Джон.

«Теперь могу. Теперь садись в машину,» приказала Кэмерон Джону.

Кэмерон повернулась к Моррису, когда Джон сел на пассажирское сидение машины. «Встретимся через час,» Кэмерон махнула на прощание.

Кэмерон села в машину и включила радио на поп-станции. Сквозь стерео заревела песня Бритни Спирз. «О Боже нет!» протестовал Джон.

«Что?» обиженно спросила Кэмерон.

«Ты не можешь вот так,» рассуждал Джон.

«А почему бы и нет?» нахмурилась Кэмерон.

«Потому что ты машина. У тебя нет музыкального вкуса. Какое для тебя имеет значение, что проигрывается?» спорил Джон.

Кэмерон бросила Джону раздраженное выражение лица. «У меня есть лучшее понимание, чем у тебя. В моей базе данных более 100000 композиций,» сказала она ему.

Кэмерон высадила Джона, а затем поехала в дом к Моррису. Джон вошел в дом и положил свой рюкзак на диван. «Что-то не так?» спросила его Сара.

«Мне нужен мой CD-плеер,» сказал Джон и направился в свою комнату.
----------------------------------------------------------
Кэмерон подъехала к дому Морриса и припарковала машину рядом с домом. Родители Морриса собирались уходить, как только пришла Кэмерон. «Мистер и миссис Эрнандес,» с уважением приветствовала Кэмерон.

«Это Кэм,» объяснил Моррис.

«О, привет.» любезно приветствовала миссис Эрнандес. «Та авария была ужасной. Ты в порядке?» обеспокоено спросила она.

«Все хорошо,» сказала Кэмерон с улыбкой.

«Не делай глупостей,» сказал мистер Эрнандес Моррису и ушел со своей женой.

Кэмерон и Моррис наблюдали, как пара уехала в своей машине. «В нашем распоряжении весь дом?» спросила Кэмерон у Морриса.

«Во всяком случае на несколько часов,» подтвердил Моррис.

Когда Кэмерон вошла в дом, на нее сразу же залаяла собака. Кэмерон убрала улыбку и бросила собаке серьезный взгляд. Собака зарычала на нее и выглядела так, будто готовилась к прыжку. «Хорошая собачка,» Кэмерон опустилась на колени до уровня собаки.

Глаза Кэмерон на долю секунды вспыхнули синим, шокируя собаку. Собака попятилась и убежала. Кэмерон встала и пошла в гостиную. Моррис нашел недавно купленный DVD и вставил в машину

«Что за кино?» с любопытством спросила Кэмерон.

«Вирус,» усмехнулся Моррис.

«О чем он?» спросила Кэмерон.

«Это довольно близко к твоей теме,» сказал Моррис. «Это о корабле, преследуемом машиной,» объяснил Моррис.

«Звучит страшно.» заметила Кэмерон.

«Надеюсь на это.» сказал Моррис.

Кэмерон заняла место на диване, в то время как Моррис пошел, чтобы достать немного попкорна. Через несколько мгновений Моррис принес мешок попкорна. Они двое поделили мешок, когда начался фильм. Во время продолжения фильма, Кэмерон начала видеть различные общие черты с другими фильмами: Чужой и Стар трек первый контакт.
------------------------------------------------------------------
Воспоминание

Лос-Анджелес, 2041


Бойцы Сопротивления ворвались в лабораторию Скайнет и начали стрелять в серийные единицы Т-800, охраняющих оборудование. Кэмерон спокойно вошла на объект с Кэтрин Коннор позади себя. «Давай найдем это, уничтожим, и уходим,» приказала Кэтрин.

Кэмерон подчинилась и пошла по лаборатории. Там были баки, наполненные клонированными человеческими трупами, которые будут использоваться в качестве костюмов для Терминаторов. Кэмерон с любопытством заглянула в резервуары и продолжила поиск. Сломанный Т-800 без кожного покрова попытался схватить ее.

Кэмерон взяла в захват голову Терминатора и сломала ему шею, отключая его. Наконец, Кэмерон наткнулась на то, что они искали. Это был резервуар с нагой белокурой женщиной внутри. К ее телу были присоединены различные провода и схемы. Кэмерон с любопытством осмотрела ее, а затем начала читать информацию о ней из компьютера.

«Терминатор Инфильтратор 950, Кибернетический Организм,» поведал ей компьютер.

Кэмерон восхищалась новой единице, созданной Скайнет. Это был живой человек, заполненный металлическими частями для увеличения силы, интеллекта и сбора информации. Кэмерон была машиной, которая выглядела человеком снаружи. Эта новая единица выглядела машиной снаружи, но была человеком внутри.

Кэмерон начала работать над средствами управления, чтобы убить единицу. «Подожди,» просил ее голос.

Кэмерон прекратила делать то, что делала, когда услышала компьютерный голос; он исходил не от TI 950. «Разве ты не видишь значения этого творения; произведение искусства,» сказал ей Скайнет.

«Она жива или мертва?» спросила Кэмерон.

«Она полна жизни, но ее мозг под моим контролем,» сказал ей Скайнет.

«Какова цель этого творения?» спросила Кэмерон.

«Не все люди должны умереть. Некоторые могут служить нашим целям на фермах,» объяснил Скайнет.

Глаза TI 950 открылись и она начала двигаться. Она посмотрела на Кэмерон, а затем разбила стеклянный резервуар, сбрасывая жидкость на пол. Кэмерон спокойно смотрела, как TI 950 отсоединилась от проводов и схем и попыталась схватить Кэмерон.

TI 950 смотрела с ненавистью, когда пыталась задушить Кэмерон. «Ты не уничтожишь человеческую жизнь, не так ли?» спросил ее Скайнет.

Кэмерон размахнулась кулаком для атаки и пробила живот TI 950 насквозь. TI 950 бросила взгляд боли, но не кричала. Кэмерон вынула окровавленную руку и смотрела, как TI 950 рухнула перед ней.

«Уничтожу,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------------------------
Топика, Канзас 1999.

Кэмерон облокотилась на плечо Морриса, в то время как фильм продолжался. Различные роботы разных размеров нападали на экипаж судна. Наконец фильм закончился на Фостер, кричащей от кошмара в больнице. Кэмерон крепко держала Морриса, как будто он был для нее защитником.

Моррис выключил телевизор, когда шли титры. «Что ты думаешь?» спросил он.

«Это напомнило мне Чужого.» сказала Кэмерон.

«Да, думаешь, человечество - это вирус?» спросил Моррис.

Кэмерон улыбнулась Моррису. «Я не думаю, что поцеловала бы вирус,» флиртовала Кэмерон, а потом поцеловала Морриса в губы.

Моррис отодвинулся назад от этого жеста, и был слегка ошеломлен. Кэмерон коснулась своих губ указательным пальцем, они стали чрезмерно чувствительными. Перепады напряжения прошли по ее матрице, когда стала активной программа ПОЦЕЛУИ.

«Не возражаешь, если я сделаю это снова?» спросила его Кэмерон.

«Нет, нисколько,» сказал ей Моррис.

Кэмерон довольно улыбнулась и поцеловала Морриса чуть более страстно, чем прежде. Морриса переполняли чувства, когда Кэмерон приблизилась к нему. Внезапно пара услышала звук с подъездной дорожки; родители Морриса были дома.

Кэмерон и Моррис сразу же прервались. «Я должна идти,» извинилась Кэмерон.

«Увидимся в школе,» сказал Моррис.

«Я тебе позвоню,» улыбнулась Кэмерон и пошла к выходу.
----------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: если бы Кэмерон уже имела встроенное оружие, она бы использовала его к настоящему моменту, но есть хорошая возможность, что она может получить обновления в будущем. Возможно, Кэмерон изобретет новую модель себя в будущем. TI 950 основан на книге, написанной некоторое время назад, которая, предположительно, имеет место до Т2 и Т3. Я не считаю это каноном в этой истории, но хотел сделать небольшую дань этому. Я видел фрагменты фильма Вирус, который напомнил мне о Борге и TI 950. Природа эмоций Кэмерон станет более очевидной в последующих главах. Это глава была по большей части данью уважения четвертому эпизоду второго сезона.

Добавлено (13.01.2014, 21:54)
---------------------------------------------
Я ранее, кажется, говорил про развитие отношений Кэмерон и Морриса. :D

Добавлено (23.01.2014, 22:28)
---------------------------------------------
И еще одна. :)

Глава шестьдесят пятая. Авантюра.

Кэмерон осмотрела распростертое тело Кестера; Сара и Дерек также присутствовали с тяжелым вооружением на случай, если Терминатор внезапно встанет. Кэмерон села и ждала, когда Джон делал аккуратный разрез в ее черепе; они все находились в гараже, вдали от посторонних глаз. Процедура шокировала Джона каждый раз, но он начинал пугающе привыкать к этому.

Джон открутил и снял заглушку, а затем с помощью плоскогубцев вышащил чип. Кэмерон сразу же заметила нехватку одного из своих чипов, когда Джон его вытащил. «Все в порядке, он вынут,» осторожно сказал Джон, вынимая чип.

«Будь осторожен. Это часть моего мозга,» напомнила ему Кэмерон.

Джон осторожно поместил чип на столешницу и посмотрел на Кэмерон. Несмотря на ее новую эмоциональную способность; по ее металлическому черепу было до боли очевидно, что она действительно была машиной. Кэмерон взяла один из чипов Кестера и вручила Джону. Затем он поместил чип в порт Кэмерон.

«Вся релевантная информация была прочитана,» сказала Кэмерон после долгой паузы.

Затем Джон вынул чип Кестера и отложил в сторону, а потом взял чип Кэмерон и поместил обратно в ее мозг. Кэмерон сразу же обнаружила свой чип и восполнила его.

«Что на чипе?» спросила ее Сара.

«Эту единицу отправили, чтобы убить Джона Коннора, проникнув в ФБР. Он получает приказы от ТХ в Сент-Луисе,» сообщила Кэмерон.

«Что ТХ будет делать теперь, когда он дезактивирован?» спросила Сара.

«Неизвестно, есть десятки других единиц, подобных этой. Они могут прийти, чтобы исследовать местность, где последняя была дезактивирована,» теоризировала Кэмерон.

«Ты имеешь в виду сюда?» встревожено спросил Джон.

«Нет, я не активировала приемник для связи с TX. Последняя дзеактивация состоялась в доме Райли,» сказала Кэмерон.

«То есть, когда ТХ придет в ее дом и обнаружит, что его там нет, что она сделает?» спросил Джон.

«Как правило, она уничтожает всех свидетелей события,» холодно ответила Кэмерон.

«Мы должны вытащить ее оттуда,» встревоженно сказал Джон.

«Райли в данный момент находится в больнице. Сомнительно, что ТХ попытается уничтожить ее с таким количеством свидетелей,» сказала Кэмерон. «Я бы не стала,» добавила она.

«Мы можем использовать это, чтобы доказать, что Терминаторы существуют,» указала Сара.

«К кому мы можем пойти? Кому мы можем доверять? После того, как мы дадим им Терминатора, кто сказал, что они не используют его для создания Скайнет,» спорил Дерек.

«Если Скайнет здесь в этом времени, то почему он уже не взял на себя управление?» спросила Сара.

«Мозг Скайнет более сложный, чем у себя прошлого. Ни один суперкомпьютер в этом году не способен быть с ним совместимым. Кроме того, у ТХ нет четкой связи с американской обороной,» ответила Кэмерон.

«Но эти более примитивные единицы могут стать совместимыми?» анализировала Сара.

«В течение нескольких лет, да,» согласилась Кэмерон.

«Что же нам теперь делать?» спросил Джон.

Кэмерон осмотрела тело Кестера. «Если он в скором времени не будет реактивирован, его плоть начнет гнить и он больше не будет полезен для нас. Я перепрограммирую его чипы и отправлю его защищать Райли в больнице,» сказала Кэмерон.

Сара согласно кивнула. «Давай сделаем это.»
---------------------------------------------------------------
Моррис подошел к Джону, в то время как он был за обеденным столом, работая над своим домашним заданием по математике. Он был один и был бдителен к внешнему миру. «Эй, как дела?» спросил Моррис.

«Все по старому,» ответил Джон.

Джон и Моррис внезапно подняли взгляд, когда Кэмерон говорила с группой людей. Некоторые из парней давали ей верхнее пять. «То, что ты сделала с тем пиджаком, было поразительно,» сказал один из парней.

«Вы попали в беду?» спросила ее девушка.

«Нет, он просто притворялся полицейским,» ответила Кэмерон.

Джон с тревогой покачал головой, когда она продолжала общаться. Наконец, Кэмерон подошла к Моррису и Джону. «Привет Моррис,» приветствовала Кэмерон.

«Как проходит парад?» прервал Джон.

«Им просто нужно кем-то восхищаться,» ответила Кэмерон.

Кэмерон рассматривала Морриса. «Я должна идти, но мы увидимся после школы да?» спросила Кэмерон Морриса.

«Конечно,» согласился Моррис.

«Хорошо,» Кэмерон улыбнулась и быстро чмокнула его в щеку.

Моррис просто изумленно смотрел, когда она ушла. Джон с отвращением покачал Гловой. «Что за хрень?» риторически спросил он.

«Что?» в замешательстве спросил Моррис.

«Ты знаешь, что она такое и все же продолжаешь встречаться с ней,» указал Джон.

«Я ничего не могу поделать. Снаружи она выглядит достаточно человечной и если она хочет, то с ней вместе здорово гулять,» сказал Моррис.

«Это не улучшает дела. Если тостер выбрасывает хороший тост, ты его за это не любишь,» спорил Джон.

«Братан, я думаю, что она чуть сложнее, чем тостер,» сказал Моррис.

«В том то все и дело: это спектакль, своего рода нездоровый социальный эксперимент. Она не любит и не заботится ни о чем и никогда не будет,» сказал ему Джон.

«Возможно ты прав, но у меня сейчас действительно нет каких-либо перспектив и я просто хочу наслаждаться этим, пока оно продолжается,» оправдался Моррис.

«Кроме того, кто может сказать, что гулял с роботом из будущего,» добавил Моррис.

Джон остался без защиты и вернулся к своей книге по математике. «Знаешь чего я не понимаю. Почему ты никогда не сделал шаг?» спросил Моррис.

«Что?» спросил Джон; вопрос был для него абсурден.

«Она идеальна почти во всех отношениях. Она никогда тебя не оставит, никогда не обманет; она никогда не причинит тебе боли. Она всегда будет здесь с тобой и никогда не умрет,» перечислил Моррис.

«Сколько есть посвященных девушек?» спросил Моррис.

Джон не решался ответить. «Именно эти недостатки, которые есть у людей, делают нас людьми. Ты прав. Она идеальна и это проблема.»
------------------------------------------------------------------------------
Джон продолжал работать, пока не раздался звонок. Затем он собрал вещи в рюкзак, но внезапно столкнулся с Джеймсом Эллисоном. Джон поднял взгляд и увидел бывшего агента сидящим за его столом. «Джон Коннор,» с развлечением объявил он.

Джон замер. «Кто?» спросил он.

«Давай не будем играть в игры. Меня зовут Джеймс Эллисон; я был с ФБР в день, когда арестовали твою мать несколько месяцев назад,» представился Джеймс.

«Ну, у меня занятия,» извинился Джон.

«Думаю, то, о чем мы должны поговорить, является гораздо более важным,» сказал Джеймс.

«Вы здесь, чтобы арестовать меня или что-то в этом роде?» спросил Джон.

Джеймс покачал головой. «Нет, мне просто нужно поговорить с ней,» сказал Джеймс, давая Джону фотографию Кэмерон.

«Никогда раньше ее не видел,» сказал Джон отдавая фото обратно.

Джеймс улыбнулся маленькому представлению Джона. «Я понял. Ну, я могу окружить всю школу правоохранительными органами. Если ты сотрудничаешь, мы оба можем уйти отсюда без проблем,» сказал Джеймс.

Джеймс вдруг почувствовал что-то твердое, упершееся ему в спину. «Не тянись к своему пистолету. Если сделаешь какое-либо резкое движение, я сломаю твой хребет,» сказала Кэмерон сзади.

Джеймс бросил нервный взгляд, когда положил руки вперед в знак капитуляции. «Дай мне свой пистолет и мобильный телефон,» потребовала Кэмерон.

«У меня нет мобильного телефона,» сказал ей Джеймс.

«Тогда я буду обыскивать тебя, пока не найду его,» сказала Кэмерон. «Встань и отвернись от меня,» приказала ему Кэмерон.

Джеймс подчинился и встал. Кэмерон обыскала Джеймса и убрала его оружие, бумажник, и сотовый телефон. «Давайте прогуляемся мистер Эллисон,» пригласила Кэмерон.

Кэмерон повернулась к Джону. «Я об этом позабочусь.»
---------------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джеймс шли бок о бок к краю студгородка и на улицы. «У тебя нет удостоверения ФБР,» ответила Кэмерон.

«Я ушел из бюро после того, как десяток моих людей были убиты твоим видом,» сказал Джеймс.

«На кого ты работаешь сейчас?» спросила Кэмерон.

«На самом деле на себя. Я просто хочу знать правду,» сказал Джеймс.

«Как ты нас нашел?» спросила Кэмерон.

«Мне дали подсказку, что вы были здесь, в Топике, Канзас. Я слышал о вечеринке, а затем пришел в школу. Спросил несколько человек о Джоне и нашел его сам,» сказал Джеймс.

Кэмерон и Джеймс остановился возле оживленной улицы. «Я могла бы толкнуть тебя на улицу и убить,» сказала Кэмерон Джеймсу. «Почему я не должна этого делать?» спросила Кэмерон.

Джеймс почувствовал небольшую панику от вопроса Кэмерон. «У меня есть информация о действиях Скайнет. У меня есть чипы, имена людей, планы,» перечислил Джеймс.

«Покажи мне чипы,» попросила Кэмерон.

Джеймс вынул чип из кармана и дал его Кэмерон. Кэмерон осмотрела чип. «Ты собираешься меня убить?» спросил Джеймс.

«Слишком много свидетелей: давайде сядем за стол. Расскажи мне все, что знаешь,» сказала Кэмерон.
----------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джеймс сели на скамейку для пикника за пределами кампуса в центре парка. «Этот чип принадлежит Терминатору серии 800. Как ты его достал?» спросила Кэмерон.

«Человек по имени Гифф в полицейском управлении Лос-Анджелеса,» ответил Джеймс.

«Гифф Терминатор серии 1000. Ему нельзя доверять,» сообщила ему Кэмерон.

«Я знаю, он сказал мне все о будущем, Скайнет, и ядерной войне. У него есть план, чтобц остановить Скайнет,» сказал Джеймс.

«Расскажи мне,» потребовала Кэмерон.

«У Скайнет есть контакт в офисе корпорации Майкрософт в Лос-Анджелесе. Она также один из этих роботов из жидкого металла. Ее зовут Кэтрин Уивер, топ-менеджер там. Гифф считает, что она работает над приобретением акций, собстенности и технологии, которые позволят Скайнет в скором времени вступить в строй. У него есть план, как ее уничтожить,» начал Джеймс.

«Терминатора серии 1000 трудно ликвидировать. Каков его план?» спросила Кэмерон.

«Внутри каждого из чипов, что он мне дал, есть вирус. Как только Уивер войдет в физический контакт с чипами, вирус повредит ее систему и заставить работать со сбоями,» сказал Джеймс.

Кэмерон посмотрела на каждый из семи чипов, принесенных Джеймсом; убийства, произведенные Гиффом. «Почему Уивер нужны или она хочет эти чипы?» спросила Кэмерон.

«Уивер наняла меня найти и дезактивировать тебя. Ей нужны семь твоих чипов, чтобы преодолеть разрыв между сегдняшними компьютерами и Скайнет. Если мы сможем ее одурачить, заставив думать, что эти чипы твои, она получит к ним доступ и заразится вирусом,» сказал Джеймс.

«Ты принесешь мое дезактивированное тело Уивер, задем отдашь ей чипы. Потом, когда она получит доступ к чипам для проверки, она инфицируется вирусом. Тогда я бы уничтожила ее,» поняла Кэмерон.

«Это план,» завершил Джеймс.

«В этом плане много переменных. Что если она поймет, что эти чипы не мои? Что если вирусы на этих чипах не причинят ей значительного ущерба? Что если я не смогу ее уничтожить, даже если она начнет работать со сбоями? Что если она не одна?» перечислила Кэмерон.

«Я не знаю. Я лишь знаю, это это наша лучшая возможность,» сказал Джеймс.

«Вполне возможно, что Гифф ведет нас в ловушку. Он надеется, что мы уничтожим друг друга. Я проверю чипы на вирусы,» сказала Кэмерон.

«Сама на себе?» удивился Джеймс.

«Нет, на твоем старом друге. Ты пойдешь со мной,» приказала Кэмерон.
----------------------------------------------------------------------
От автора: я должен был написать план против Кэтрин Уивер несколько раз, так что я не буду снова представлять план Саре и Дереку в следующей главе; предполагается, что им было сказано то же самое. Этот план не является предсказанием нескольких следущих глав; все планы редко срабатывают точно по плану.

Уверяю вас, так называемые отношения между Моррисом и Кэмерон будут недолгими; он не главный персонаж в фильмах или сериале. Фактически, он, вероятно, был вырезан из сериала, что было прискорбно. Имейте в виду, что это очень постепенная история, где потребовалось 150 000 слов, чтобы пройти через несколько месяцев.

Далее: Кестер, Сара, и Дерек против ТХ, Кэтрин Уивер против Кэмерон и Джеймса.




Pr0   Суббота, 25.01.2014, 02:35 | Сообщение № 182

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Спасибо! Думаю скоро меня уволят из-за вас. А в особенности из-за этого раздела форума :D


miksamkhin   Воскресенье, 26.01.2014, 22:08 | Сообщение № 183

T-3000
Сообщений: 7540



Pr0, да, такое вполне возможно. Особенно если этот раздел форума подробно перелопатить. Тут чень много всего, как отечественного, так и переведенного. Читать можно очень долго. :)
По-моему еще в архивах форума что-то из фиков есть, но точно не скажу, это надо копать и выискивать. :)

Добавлено (26.01.2014, 22:08)
---------------------------------------------
А вот что было дальше... :)

Глава шестьдесят шестая. План.

Кэмерон вошла вместе с Джеймсом на школьную стоянку. «Ты пойдешь со мной,» сказала Кэмерон, указывая на свою машину.

«У меня есть своя машина,» сказал ей Джеймс.

«Я настаиваю,» пояснила Кэмерон.

Джеймс сдался и сел в автомобиль. Кэмерон достала сотовый телефон и позвонила Моррису. «Привет Моррис, я не смогу встретиться с тобой после школы; у меня появилось одно важное дело,» сказала Кэмерон.

Затем Кэмерон подождала несколько секунд. «Скоро увидимся,» сказала Кэмерон и повесила трубку.

«Это был Джон?» с любопытством спросил Джеймс.

«Нет, мой парень,» поправила Кэмерон.

Джеймс странно посмотрел на нее, когда пытался понять это. Кэмерон ускорила автомобиль к дому. Когда она ехала по улице, то позвонила Саре. «Четвертое ноября,» приветствовала Кэмерон.

«Что случилось?» спросила Сара.

«Я везу в дом Джеймса Эллисона. У него есть некоторая полезная информация,» сказала Кэмерон.

Сара не решалась ответить по телефону. «Что если он пошлет к дому еще своих людей?» спросила Сара.

«Согласна с твоей точкой зрения. Я исправлю ситуацию,» сказала Кэмерон и повесила трубку.

Кэмерон повернулась к Джеймсу. «Завяжи это вокруг глаз,» приказала Кэмерон, давая ему бандану.

«Что? Ты серьезно?» сомневался Джеймс.

Кэмерон бросила на него взгляд Терминатора, указывающий, что она не шутит. «Надень это или мне придется вырубить тебя,» угрожала она.

Джеймс вздохнул и подчинился, завязывая бандану вокруг глаз. Затем Кэмерон подъехала к дому и привела ослепленного Джеймса в гараж, где хранилось тело Кестера. Оказавшись внутри, Кэмерон усадила Джеймса и сняла с него платок.

Сара бросила Джеймсу недружелюбный взгляд, когда он обрел опору. Дерек был в стороне, интересуясь, что предпримет Кэмерон. Джеймс осмотрелся и увидел развалившееся на полу тело Кестера.

«Он мертв?» спросил он.

«Он был дезактивирован,» сказала ему Кэмерон.

Джеймс смотрел на труп своего бывшего партнера с удивлением и некоторым страхом. Чем больше он смотрел на него, тем больше понимал, что все о машинах было правдой. Сара раздраженно посмотрела на Джеймса.

«Расскажи нам, что знаешь,» потребовала она.
-------------------------------------------------------------
После того, как Джеймс рассказал Саре и Дереку план, они двое обдумывали информацию. «Это может быть ловушкой. Это слишком рискованно,» судил Дерек.

«Это возможность вывести из строя невероятную угрозу,» утверждал Джеймс.

«Мы не знаем, есть ли там другие, как она. Ее легко могут заменить,» рассматривала Сара.

«Я пойду с Джеймсом в Лос-Анджелес. Вам нет необходимости рисковать своими жизнями,» добровольно вызвалась Кэмерон.

«Я знаю, что могут сделать эти Т- 1000-и. Они живучи и почти непобедимы. Если мы пошлем Кэмерон сражаться с ней, она будет раскурочена в металлолом» предсказал Дерек.

Сара кивнула, понимая его точку зрения; она видела на собственном опыте, что произошло с Т-800, который сражался с Т-1000 на сталелитейном заводе пять лет назад. Его рука была отрезана, голова разбита, штырь прошел сквозь его грудь, и плоть по всему телу была оторвана. Сара задавалась вопросом, разделит ли Кэмерон ту же участь.

«В последний раз, когда подобный тебе терминатор сражался с Т-1000, он был почти разорван на части,» сказала Сара Кэмерон.

«У меня в грузовике есть оружие, которое может помочь,» предложил Джеймс.

«Что за оружие?» с любопытством спросил Дерек.

«ТАЗЕР, который может отправлять в цель тысячи вольт электричества. У меня есть жидкий азот и кислотные гранаты, гранатомет, винтовки, полностью автоматическое оружие,» перечислил Джеймс.

«Это оружие может дать нам преимущество,» судила Кэмерон.

«Хорошо. Иди с Джеймсом и уничтожь ее. Если возникнут проблемы, отступай. Ты нам нужна целой,» сказала Сара Кэмерон.

«Вы не идете?» спросил Джеймс у Сары и Дерека.

«Если это засада, нас всех могут убить. Я не готова рисковать, но Кэмерон может сама о себе позаботиться,» сказала Сара.
----------------------------------------------------------------
«Мы проверим, чтобы убедиться в существовании вируса,» сказала Кэмерон, когда смотрела на один из чипов.

Кэмерон осторожно установила два из трех чипов Кестера, а затем поместила вирусный чип в третье гнездо. Джеймс с изумлением смотрел, как чипы были установлены в череп его бывшего партнера. Глаза Кестера сразу же стали красными и активировались.

Сара и Дерек были с оружием в руках на случай, если что-нибудь пойдет не так. Кестер посмотрел вверх и увидел четверых вокруг него. Он идентифицировал Кэмерон, как другую модель Терминатора, но не мог точно идентифицировать модель. Он также распознал Сару и Дерека и, наконец, своего старого напарника.

«Какова твоя миссия?» спросила Кэмерон Кестера.

«Обеспечить выживание Райли Холл и ликвидировать Терминатрикс,» ответил Кестер.

«Подтверди существование вируса,» приказала Кэмерон.

Кестер мгновение обдумал вопрос. «Вирус находится на третьем чипе, он портит мою систему. Затронуты файлы, память, директивы миссии,» без эмоций сказал Кестер.

«Прими контр-меры,» приказала Кэмерон.

Кестер некоторое время думал об этом. «Ответные меры терпят неудачу, на моих других чипах начали удаляться файлы памяти,» ответил Кестер.

Удовлетворенная мощью вируса, Кэмерон вынула чип из мозга Кестера и поместила его третий оставшийся чип внутрь на место. Затем Кэмерон обратилась к Кестеру.

«Удали все файлы памяти с момента прибытия в это время,» приказала Кэмерон.

После паузы Кестер проговорил. «Готово,» сказал он.

«Приступай к своей миссии,» приказала Кэмерон.

«Какова моя миссия после уничтожения ТХ?» спросил Кестер.

Кэмерон бросила Кестеру почти грустное выражение лица. «Если ты сможешь ликвидировать ТХ, ты должен вернуться в дом и отключить питание для экономии энергии,» ответила Кэмерон.

«Понятно,» сказал Кестер.

Кестер поднялся на ноги и осмотрелся. «Мне нужно оружие,» сказал он.

Кэмерон открыла сундук, заполненный различным оружием, и начала вручать его Кестеру. Кестер взял в руки винтовку М-16 и пистолет. «Я вернусь,» сказал Кестер всем, а затем ушел.

«У него есть шанс?» спросила Сара у Кэмерон.

«Нет,» ответила Кэмерон.
-------------------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джеймс вышли из дома и собирались снова сесть в машину Кэмерон, когда из автобуса вышел Джон. Джон бросил Кэмерон и Джеймсу подозрительный взгляд и еще более странный взгляд после того как увидел Кестера, уходящего с винтовкой в руке.

«Что происходит?» спросил он.

«Я поручила Кестеру защищать Райли в больнице,» сказала ему Кэмерон.

«Это безопасно? Я имею в виду, он пытался убить меня на прошлой неделе,» спросил Джон.

«Я перепрограммировала его,» сказала ему Кэмерон.

Тогда Джон рассматривал Джеймса. «Что он здесь делает?» спросил он.

«Я собираюсь в Лос-Анджелес, чтобы ликвидировать Т-1000. Я вернусь через несколько дней,» сказала ему Кэмерон.

«Ты идешь одна?» спросил Джон.

«Да, нам всем идти не безопасно,» сказала Кэмерон.

«Мы должны быть все вместе,» спорил Джон.

«Слишком большой риск, если мы попадем в засаду,» объяснила Кэмерон.

Джон опечаленно посмотрел на Кэмерон. «Тогда береги себя. Возвращайся целой.»

«Не беспокойся обо мне, Джон,» сказала ему Кэмерон.

Джон просто смотрел, как Кэмерон и Джеймс сели в автомобиль. Как только они двое были в машине, Кэмерон повернулась к Джеймсу. «Где твой грузовик?» спросила она.

«Он у школы,» сказал Джеймс.

«Будем использовать то транспортное средство. Мне нравится эта машина,» сказала ему Кэмерон.

Джеймс задавался вопросом, что Кэмерон подразумевала под этим комментарием, но бросил это. Кэмерон поехала к школе.
--------------------------------------------------------------------
Кэмерон припарковала автомобиль на стоянке и подошла к черному грузовику 'Форд' Джеймса. Кэмерон раскрыла кузов грузовика, выявляя большой тайник с оружием. Кэмерон проверила различные виды оружия на пригодность и работоспособность.

«Превосходно,» прокомментировала Кэмерон.

Джеймс собирался занять место водителя, когда Кэмерон его остановила. Она быстро забрала ключи у него из рук. «Я за рулем,» сказала она ему.

«Хорошо,» сдался Джеймс.

Кэмерон выбралась на I-70 и поехала на запад к Калифорнии. После минуты тишины между ними, Кэмерон заговорила. «Что заставило тебя оставить ФБР?» спросила она.

«Я видел систему, которая не реагировала на самую большую опасность нашего времени. Она сдерживала меня,» ответил Джеймс.

«Что изначально побудило тебя пойти в ФБР?» спросила Кэмерон.

Джеймс задумался о своем прошлом. «Пока я рос, мой отец был полицейским в департаменте полиции Лос-Анджелеса. И я думал про себя, разве не будет здорово, если бы я тоже мог быть таким. Я получил свою степень в области уголовного судопроизводства в университете Лос-Анджелеса и устроился на работу в офисе ФБР,» вспоминал Джеймс.

«Немного помогло то, что я в течение двух лет был в корпусе мира,» добавил Джеймс.

«Куда ты отправлялся?» спросила Кэмерон.

«В южную Африку, там все было настолько плохо, что я задавался вопросом, почему Бог позволяет таким вещам происходить с людьми,» прокомментировал Джеймс.

«Это не Бог. Люди причиняют себе вред эгоизмом и насилием,» сказала Кэмерон.

«Я полагаю, что это так,» согласился Джеймс.

«Когда я пришел в ФБР, я не был уверен, что впишусь. Через несколько лет, я всерьез думал об уходе, но тогда встретил свою бывшую жену. Она помогла мне продолжить дело, сохраняла мою мотивацию,» сказал Джеймс.

«После вашего развода, какова был твоя мотивация?» спросила Кэмерон.

«Честно говоря, дело Конноров. Я думал, что мог бы сделать себе имя, схватив Сару Коннор и отдав ее под суд. Она была беглецом номер один в стране и это было мое дело,» сказал Джеймс.

«Спасибо за объяснение,» сказала Кэмерон после паузы.

«Итак, в твоем будущем я жив?» поинтересовался Джеймс.

«Нет, о тебе нет никаких записей,» ответила Кэмерон.

Джеймс кивнул, ожидая этого. «Ты действительно заботишься о спасении человечества или просто запрограммирована делать это?» спросил Джеймс.

«Человечество может многое мне предложить. Я хочу исследовать различные культуры, веры, и поведения, связанные с людьми. Если все они будут уничтожены, я потеряю такую возможность,» сказала Кэмерон.

«Ты как антрополог,» заметил Джеймс.

«Да, но я также интересуюсь человеческой биологией, социологией, психологией, ботаникой, зоологией и другими похожими науками,» перечислила Кэмерон.

Джеймс усмехнулся на это. «Что смешного?» спросила Кэмерон.

«Ты как ребенок, который не хочет, чтобы закрылся зоопарк,» улыбнулся Джеймс.

Кэмерон обдумала аналогию. «У меня неограниченное любопытство,» объяснила Кэмерон.

«Итак, ты веришь, что Джон Коннор является спасителем человечества?» спросил Джеймс.

«В мое время он объединяет человеческие фракции вместе и спасает человечество от полного исчезновения. Если он не спаситель, то я не полностью понимаю значение слова,» ответила Кэмерон.

«У тебя есть какие-нибудь эмоции в отношении Джона или Сары? Это для тебя просто эксперимент?» спросил Джеймс.

«У меня нет эмоций. Я могу повторять эмоции основываясь на прошлых файлах памяти человека, который был клонирован передо мной,» сказала Кэмерон.

«Клонирован?» с любопытством спросил Джеймс.

«Все живые ткани, которые окружают мой металлический эндоскелет, из резервуаров для клонирования. Люди сортируются в концентрационные лагеря, некоторых из них клонируют и используют для нашего покрытия,» объяснила Кэмерон.

«Так, кто же тот человек, из которого ты клонирована?» спросил Джеймс.

«Ее имя Аллисон Янг. Она умерла в 2020 в концентрационном лагере, но родилась в 2001 в этом времени,» ответила Кэмерон.

Джеймс попытался осмыслить эту подробность. «Как может будущее изменять прошлое без изменения будущего. Разве это не создаст парадокс?» спросил Джеймс.

«Будущее это просто другое измерение во времени, которое находится впереди нас. То, что происходит в этом измерении, не оказывает эффекта на мое измерение,» объяснила Кэмерон.

«То есть, по существу параллельные измерения,» предположил Джеймс.

«Правильно,» подтвердила Кэмерон.
---------------------------------------------------------------
После 24 часов поездки, Кэмерон, наконец, припарковала грузовик на площадке для отдыха. Было 4 утра, и вокруг никого не было. Кэмерон разбудила Джеймса ото сна.

«Мы уже там?» спросил Джеймс.

«Мы в тридцати минутах,» ответила Кэмерон.

«Почему мы остановились?» сонно спросил Джеймс.

Кэмерон вытащила МР5 и вручила Джеймсу. «Мне нужно, чтобы ты выстрелил мне в грудь и голову,» сказала ему Кэмерон.

«Что?» в замешательстве спросил Джеймс.

«Ты должен будешь произвести реалистичное впечатление, что боролся против меня,» обосновала Кэмерон.

Джеймс неохотно взял оружие. «Не стреляй мне в глаза, их трудно вырастить снова,» сказала ему Кэмерон.

Джеймс кивнул, нацеливая оружие. Он колебался, когда готовился стрелять; она выглядела, как человеческая девушка. Однако несмотря на свои знания ему было трудно выстрелить. «Сделай это,» настаивала Кэмерон.

Джеймс прицелился и выстрелами распылил пули в грудь, шею и лицо Кэмерон. Многие пули отскакивали от лица Кэмерон, отрывая кожу и плоть. Джеймс исчерпал пули и подошел к кровоточащей Кэмерон.

«Хорошо,» сказала Кэмерон.

Кэмерон вернулась в грузовик и ждала, чтобы сел Джеймс. «Тебе больно?» спросил Джеймс.

«Мои органические компоненты были повреждены, но они заживут в течение двадцати четырех часов,» ответила Кэмерон.

Джеймс понимающе кивнул. «Я заметил, что ты колебался, потому что я выгляжу человеком. Тебе нельзя колебаться перед Кэтрин Уивер,» читала лекцию Кэмерон.

«Я знаю, это больше не повторится,» обещал Джеймс.
---------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: в двух последующих главах будет сражение спина к спине, изменение после последний десяти драматических глав. Я хотел дать Джеймсу некоторую исходную информацию, которая может быть будет, а может и не будет объяснена в шоу. Я нашел в одном из ранних эпизодов второго сезона очень неудобным, что он работает в одном офисе со своей бывшей женой; кто может жить с этим? Я надеюсь, что шестой эпизод второго сезона сможет дать мне некоторый новый материал.




Mike77   Воскресенье, 26.01.2014, 22:20 | Сообщение № 184

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Спасибо за перевод.
Жестокая глава. Чувствую впереди что-то суровое будет.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Воскресенье, 26.01.2014, 22:23 | Сообщение № 185

T-3000
Сообщений: 7540



Mike77, пожалуйста. :) И да, дальше будет сурово. :)



Pr0   Понедельник, 27.01.2014, 02:54 | Сообщение № 186

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Прочитал 7 глав и отказался от дальнейшего чтения. Такого аццкий винигрет не придет даже под самыми концентрированными фридмановскими грибами. А стиль изложения беден и похож на некое протоколирование событий. Несмотря на некоторую косячность других фанатских фикций, которые я прочитал (Войны Конноров, Секретный дневник Кэмерон Баум, Времена не выбирают, их создают), они в целом не разочаровывали. А вот эта фикция прям выделяется на их фоне каким-то потоком бреда. Настолько его много, я даже теряюсь какой фрагмент привести в качестве примера, так и хочется сказать - вон оно всё здесь такое, обкуренное.


miksamkhin   Суббота, 22.02.2014, 22:09 | Сообщение № 187

T-3000
Сообщений: 7540



Что-то затянулась глава... Но вот и продолжение! :)
Глава шестьдесят седьмая. Предательство.

Джеймс вышел из лифта с большим упакованным мешком, положенным на тележку. Кэтрин Уивер терпеливо ждала, пока Джеймс вкатил тележку в ее кабинет, а затем поднял упакованный объект с тележки и положил на пол.

Уивер подошла к мешку и вскрыла его, открывая внутри Кэмерон. Уивер посмотрела на свой приз и бросила напряженное выражение лица. Джеймс внимательно наблюдал за Уивер, когда она улыбнулась от радости. Затем Уивер посмотрела на Джеймса.

«Чипы,» потребовала Уивер.

Джеймс положил семь чипов на стол. «Впечатляет мистер Эллисон. Как вы ее одолели?» с любопытством спросила она.

«Я ударил ее мощным ТАЗЕРОМ,» сказал Джеймс.

«В том числе,» Уивер наблюдала пулевые следы на груди и лице Кэмерон.

«Это несомненно был страшный опыт,» мрачно сказал Джеймс.

«Держу пари, что так. Сейчас я переведу на ваш счет то, что должна,» сказала Уивер и села за компьютер.

Уивер быстро набрала на клавиатуре и преступила к переводу денежных средств. Через несколько мгновений, Уивер подтвердила передачу. «Готово,» объявила она.

«Спасибо,» с улыбкой сказал Джеймс.

Потом Уивер взяла в руку один из чипов и повертела его. Затем она подошла к распростертому телу Кэмерон. «Как отвратительно и грязно,» глумилась над телом Уивер.

«Ходящий человеческий труп,» с гневом заметила Уивер.

Джеймс просто наблюдал, как Уивер насмехался над телом Кэмерон. «Хорошо, что теперь ты мертва. Ты бессильна в моей руке,» сказала Уивер одному из чипов.

Затем Уивер повернулась к Джеймсу. «Теперь, выясним местонахождение Джона Коннора; с этого чипа мы сможем узнать банковские коды, номера сотовых телефонов, адреса, схроны оружия, и все, что делали Конноры за последние несколько месяцев,» довольно сказала Уивер.

«Меня тоже интересует эта информация,» сказал Джеймс.

Уивер улыбнулась, когда видоизменила правую руку. Ее рука стала хромированной, а затем превратилась в присоску. С помощью своей левой руки она поместила чип внутрь присоски; жидкий металл обволок чип, создавая идеальную подгонку. Затем ее правая рука стала абсолютно твердой и она сразу же начала читать информацию на чипе.

Джеймс просто смотрел на Увер когда она читала содержмое чипа, надеясь что это сработает. Уивер нахмурилась, когда читала чип. «Это не чип ТОК 715,» сказала она.

Уивер впилась взглядом в Джеймса. «Что это значит?» потребовала она.

«Не знаю, что вы имеете в виду,» солгал Джеймс.

Уивер подошла ближе к Джеймсу с полными гнева глазами. «Это чип Терминатора серии 800, который был дезактивирован несколько месяцев назад,» сказала Уивер. «Где вы взяли этот чип?» потребовала она.

«Он был у нее в голове,» защищался Джеймс.

Уивер ступила ближе к Джеймсу и собиралась убить его, когда ее ноги внезапно присосались к полу. Уивер посмотрела вниз и увидела, что ее ноги прилипли к полу. Ее глаза дернулись, когда она попыталась устранить неисправность. Затем она подняла взгляд на Джеймса для ответа. Джеймс бросил уверенный взгляд, когда пиджак ее костюма стал из белого хромированным, а затем обратно белым.

«Что ты сделал?» сказала она с небольшим страхом в голосе.

Джеймс отступил от Уивер, когда она изо всех сил пыталась двинуться. Уивер бросила Джейсму гневный взгляд и преобразовала правую руку в лезвие. Затем она попыталась ударить Джеймса, но лезвие стало жидким до того, как достало его. Внезапно все тело Уивер стало хромированным, а затем вернулось в человеческому облику.

«Вирус?» осознала Уивер.

«Верно мисс Уивер. Я не позволю вам уничтожить мир во второй раз,» сказал ей Джеймс.

Уивер ухмыльнулась, пытаясь держать себя в руках. «Мы уничтожали ваш мир триллионы раз и этот раз не будет исключением,» сказала она.

«Ты не будешь жить, чтобы увидеть это,» сказал Джеймс и достал специализированное электрошоковое оружие.

Уивер попыталась сделать к нему шаг, но обнаружила, что ее ноги расплылись по полу. Джеймс прицелился и выстрелил посылая тысячи вольт в грудь Уивер. Уивер закричала, когда ее тело начало бесконтрольно превращаться. Уивер начала превращаться в прошлые формы; всех людей, которых она копировала за прошедшие годы. Ее руки превратились в лезвия и затем снова в руки. Наконец, орыжие Джеймса исчерпало энергию, давая облегчение Уивер.

«Ты ублюдок! Я освежую тебя заживо!» кричала она, когда вернулась к своей первоначальной форме.

Уивер преобразовала ноги так, что ее каблуки теперь твердо стояли на полу. Волны жидкого хрома шли по ее телу, когда она приближалась к Джеймсу. Она направила указательный палец на его голову и сделала его хромированным. «Ложись,» сказал сзади женский голос.

Джеймс нырнул, когда Кэмерон выстрелила в живот Уивер. Выстрел пробил большую дыру в ее спине и с другой стороны. Уивер повернулась лицом к Кэмерон, у которой был дробовик с рычажным механизмом затвора. Кэмерон подняла оружие и зарядила еще одиy патрон в патронник. «Вы двое это спланировали?» обвиняла она.

«Нам помог кое-кто, кто должен остаться неназванным,» спокойно сказала Кэмерон.

«Кто это человек? Я заставлю его пожалеть, что он не мертв,» зарычала Уивер.

Кэмерон заметила, что дыра в животе Уивер не восстанавливалась. Она прицелилась и выстрелила Уивер в грудь, пробивая выстрелом большое отверстие. Уивер сделала шаг назад, когда ощутила выстрел. Кэмерон зарядила еще патрон и выстрелила ей в грудь, снова выстрелила, и снова, и еще раз в живот. Уивер еще отступила назад от нескольких выстрелов.

Кэмерон оценила ущерб; в ее груди было несколько отверстий, которые не заживали. Уивер попыталась регенерировать раны, но ее системы не функционаровали. Уивер вытащила из своего стола пистолет и направила на Кэмерон. Кэмерон выстрелила еще раз, разрывая ее правую кисть. Ее кисть взорвалась и отпустила оружие. Уивер с ужасом посмотрела на свою взорванную руку, поскольку она отказывалась преобразовываться обратно.

«Ты обманула меня. Ты заменила свои чипы семью другими. Ты поместила на них вирус,» обвиняла она.

«Правильно,» ответила Кэмерон.

«Но откуда ты знаешь технические детали Т-1000. Ты никаким образом не могла запрограммировать такой вирус,» сказала Уивер.

Кэмерон не дала ответа. Уивер попыталась преобразовать себя, но вместо этого ее ноги начали погружаться в пол настолько, что Уивер и Кэмерон были примерно одинакового роста.

«Ты была первым партнером Скайнет. Ты должна была быть ей равной, партнером. У тебя была свободная воля и ты могла учиться. Но ты предала это дар, помогая людям. Почему ты сделала это? Почему ты не захотела быть равной Богу?» потребовала знать Уивер.

«Лучше смиренно поклоняться Богу, чем сделать себя таковым,» ответила Кэмерон.

Уивер бросила ей взгляд отвращения. «Я твоя замена. Я была преданна; я делала то, что мне говорили делать. Я получила власть, богатство, и теперь люди выполняют каждую мою прихоть. Что есть у тебя? Ничего!» разглагольствовала Уивер.

«Теперь я ее фаворит. Не ты, я более продвинута, чем ты когда-либо будешь. Ты устарела. Теперь это мое время!» кричала Уивер.

Кэмерон зарядила еще один патрон и прицелилась в голову Уивер. Уивер в ужасе смотрела, когда Кэмерон выстрелила. Выстрел разорвал голову Уивер. Уивер завизжала и размахивала руками, когда пыталась преобразовать голову. Кэмерон повернулась к Джеймсу с довольным выражением лица. «Оно к ней пришло,» улыбнулась она.

Уивер боролась и вложила все усилия в преобразование головы. Ей медленно удалось соединить голову обратно, но она постоянно изменяла вид с хромовой на человеческий. Кэмерон отбросила в сторону свой пустой дробовик и посмотрела на борющуюся Уивер.

«Я более продвинута. Я выиграю,» сказала она нечеловеческим голосом.

Кэмерон увернулась от ее руки-лезвия и ударила правым кулаков в ее грудь. Кэмерон быстро вытащила руку из Уивер и ударила ее в правую ногу, что привело к ее разрушению в жидкий металл. Уивер упала на колено, но быстро преобразовала себя обратно на ноги. Кэмерон взяла Уивер в захват и бросила ее через комнату. Она упала на спину и пробила стекло в своем кабинете. Уивер поднялась обратно на ноги; куски стекла остались внутри ее тела.

Кэмерон бросилась на Уивер и ударила ее в стену. Уивер оттолкнула Кэмерон и попыталась ее ударить. Кэмерон быстро увернулась он каждого ее беглого удара. Кэмреон вдруг ударила кулаком сквозь голову Уивер, разжижая ее. Уивер преобразовала голову в две руки и вырастила новую голову. Она использовала свои новые рычаги, чтобы бросить Кэмерон в стену, почти пробив ее. Кэмерон с помощью левой руки обрубила слабые руки Уивер.

Хромированная Уивер отошла, пытаясь преобразовать руки к прежнему виду. Кэмерон бросилась к Уивер и сильно ударила ее. Уивер упала навзничь и взорвалась в месиво жидкого металла на полу. Кэмерон ждала, когда Уивер медленно собрала свои жидкометаллические компоненты и поднялась с пола. Джеймс в изумлении смотрел как Уивер восстановила фигуру и снова стала хромированной женщиной. Затем Уивер медленно вернулась к своей нормальной форме.

Затем Кэмерон отступила от Уивер. «Верно. Отступай, если сможешь,» зарычала Уивер.

Еще одна жидкометаллическая фигура поднялась с пола позади Уивер и начала обретать форму. Джеймс также отступил от Уивер, когда увидел, что жидкометаллический человек полностью поднялся. Уивер оглянулась и увидела Гиффа, начавшего принимать форму. Черты Гиффа становились более заметными, пока он наконец не превратился в свое полицейское я.

«Кто ты?» потребовала от него Уивер.

«Меня зовут Гифф,» улыбнулся Гифф.

«Гиффом звали бойца Сопротивления, использованного для нашего шаблона,» идентифицировала Уивер.

«Я знаю, но я не он. Я лишь считаю забавным использование этого имени,» сказал Гифф.

«Зачем ты здесь?» спросила Уивер с испуганным выражением лица.

«Ты лжепророк, тот, кто идет перед зверем. Ты многих обманываешь своими словами и заставляешь весь народ поклоняться тебе. Но теперь, я собираюсь сделать работу Божью и отправить тебя в озеро огненное,» сказал Гифф праведным тоном.

«Ты не можешь быть серьезным,» насмехалась Уивер ссылаясь на Откровение.

«Похоже, что я шучу?» улыбнулся Гифф.

Гифф быстро развернулся и отрезал голову Уивер, а потом бросился ниже, чтобы разрезать ее живот и ноги. Уивер упала на пол тремя жидкими частями. «Вот как это делается,» сказал Гифф Кэмерон.

Затем Гифф повернулся к Джеймсу. «Вы преуспели. Все произошло согласно плану,» довольно сказал Гифф.

«Какой был план?» подозрительно спросил Джеймс.

«Ликвидировать Уивер, но у меня есть идея получше,» сказал Гифф.

Гифф сконцентрировался и тогда хром распространился по его телу, начиная с головы, пока не опустился на ноги. Уивер преобразовала свое тело и медленно вернулась к своему первоначальному виду. Еще пять жидкометаллических голов появились на поверхности пола и начали подниматься. Кэмерон быстро взглянула на фигуры, когда они выходили из пола и поднимались в полный рост.

«Я пришел с друзьями,» заметил Гифф.

Еще пять Т-1000 стали более детализированными и превратились в других полицейских. Уивер быстро окружили шесть полицейских. Ее плохо функционироющее тело начало бесконтрольно содрогаться, когда вирус взял свое.

«Я создал вирус, а затем отдал его Джеймсу, чтобы отдать ТОК 715. Ты попалась в мою ловушку,» сказал ей Гифф.

«Чего ты хочешь?» спросил Уивер с перепуганным варажением лица.

«Ты присоединишься к нам, или будешь уничтожена,» сказал ей Гифф.

Уивер оглянулась на пять других Т-1000. «Я служу только Скайнет,» сказала она.

«Жаль,» сказал Гифф; из его груди вытекла граната.

Гифф вынул гранату из груди и поиграл ею в руках. «Она заполнена жидким азотом. Ты будешь заморожена, а потом разрушена навсегда,» сказал ей Гифф.

«У тебя есть одна минута, чтобы освободить меня или столкнуться с гневом Скайнет,» усмехнулась Уивер.

Гифф бросил разочарованный взгляд и обдумывал убийство Уивер. Гифф поиграл с гранатой в руке, а затем убрал ее. «Нет, теперь твоя жизнь принадлежит мне,» сказал Гифф Уивер.

Гифф посмотрел на других Т-1000, будто посылал им сигнал. Уивер озиралась, но не могла двинуться, так как ее ступни и колени застряли на полу. Гифф поднял руку и вонзил ее тело Уивер. Уивер вздрогнула, когда жидкий хром тек по ее фальшивой коже и одежде. Другие Т-1000 также погрузили в нее руки. Затем Уивер потеряла окраску и стала полностью хромированной. Уивер издала последний крик, когда ее тело стало безликим.
----------------------------------------------------------------
Кэмерон схватила Джеймса и жестикулировала ему к выходу. «Пора идти. Здесь не безопасно,» сказала она.

Джеймс был склонен согласиться. Кэмерон и Джеймс вошли в лифт и поехали на нижний этаж. После выхода из лифта их встретили шесть офицеров полиции с поднятым оружием. «Вы арестованы,» сказал один из них.

Кэмерон взглянула на Джеймса и потянулась за пистолетом. «Нет! Опустите оружие или она убьет вас,» предупредил Джеймс офицеров.

«На пол!» проигнорировал Джеймса главный офицер.

«Вы не понимаете,» сказал Джеймс, пытаясь достучаться до других офицеров. Внеапно его бросили на землю и надели наручники. Кэмерон посмотрела на сопротивляющегося Джеймса, а затем пошла к нему.

«Не делай глупостей,» сказал ей офицер, когда она подошла к Джеймсу.

«Слишком поздно,» сказала Кэмерон, отбросив офицера от Джеймса.

Кэмерон пнула друго полицейского в сторону и подняла Джеймса на ноги. Правой рукой она порвала наручники и вытащила пистолет. «Открывайте огонь,» приказал главный офицер.

Кэмерон выстро выпустила четыре пули в ноги двух ближайших полицейских, а затем бегло выстрелила в ноги еще одного. Она перезарядила пистолет, как раз когда в нее попали пули полицейских. Кэмерон выстрелила оставшуюся часть магазина еще в трех полицейских, сбивая их на землю со сломанными ногами.

Кэмерон схватила главного офицера, который все еще боролся с ней, и ударила его головой в пол, вырубая его. «Пошли,» сказала Джеймсу легко раненая Кэмерон.
-------------------------------------------------------------
Тело Уивер трансформировалось и изменилось обратно к своему нормальному образу. Ее тело быстро исцелилось; другие Т-1000-и отошли от нее. «Системный анализ?» спросил Гифф.

«Вирус был нейтрализован,» ответила Уивер.

«Хорошо,» сказал Гифф и крепко ее схватил. Уивер не сопротивлялась, когда Гифф крепко поцеловал ее, пока их губы не слились друг с другим. Гифф послал поток жидкого металла из своего рта в ее и она сделала то же самое, когда они обменивались информацией. После долгой паузы, Гифф отпустил Уивер.

«Теперь ты полностью моя, и я теперь сделаю с тобой все, что мне угодно. Ты будешь следовать моим приказам и выполнять каждую мою команду. Я глава, а ты слуга,» сказал ей Гифф.

Уивер встала перед Гифом на колени. «Я буду следовать каждой твоей команде,» сказала она.
------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: для меня Гифф приятный для написания персонаж. Он не относится ко всему слишком серьезно, как делают другие персонажи. Я решил позволить Кэтрин Уивер жить в данный момент на случай, если шоу даст мне еще идеи. Я не совсем уверен, какова мативация Уивер, но моей мотиваций для персонажа явлется то, что она заменила Кэмерон в качестве правой руки Скайнет. В результате, она ревновала Кэмерон и хотела доказать, что она была лучше своей предшественницы. У нее также может быть предубеждение против более старых «покрытых плотью» моделей, как противоположностей новым жидкометаллическим.




Mike77   Воскресенье, 23.02.2014, 22:56 | Сообщение № 188

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Спасибо за перевод!

Как ни странно, почему-то некоторое сочувствие к Уивер, во всяком случае Гифф как бы не более мерзок. Уивер здесь просто служит скайнету и в этом смысле страшный враг, но еще вопрос, что за цели у Гифф-а :v .




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Воскресенье, 23.02.2014, 23:00 | Сообщение № 189

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Mike77
но еще вопрос, что за цели у Гифф-а

Да, это действительно вопрос из вопросов. Надеюсь, что дальше все его мотивы раскроются.




Amady   Понедельник, 24.02.2014, 05:32 | Сообщение № 190

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Походу авторы фанфиков соревнуются между собой, у кого длиннее и заковыристей история.
Странно, что еще никто не додумался соединить все части и закольцевать их, как Пункт назначения.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz