Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 18 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
mashinist-vremeni   Суббота, 30.11.2013, 02:28 | Сообщение № 171

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Цитата miksamkhin ()
«Что ты сделала с Моррисом?» спросил Джон.

«Он будет жить,» заверила его Кэмерон.


И что Джон об этом должен был подумать? icecream
term-respect




Привет из будущего.
miksamkhin   Четверг, 19.12.2013, 23:41 | Сообщение № 172

T-3000
Сообщений: 7540



Длительный был перерыв, но вот и продолжение. :)
Глава шестьдесят первая. Тайна.

Полиция прибыла на место происшествия в течение нескольких минут после аварии; также последовали скорая помощь и пожарная машина. Другой автомобиль был все еще в огне, догарало то, что он него осталось. Кэмерон прислонилась к своей машине, когда появились машины скорой помощи.

Машина скорой помощи первой была на месте происшествия; фельдшеры вышли из машины и подбежали к Кэмерон и ее автомобилю. «Вы в порядке?» спросили они у нее.

«Я немного поцарапалась, но я в порядке. Пожалуйста, помогите моему другу!» со слезами на глазах сказала Кэмерон.

Фельдшеры подняли Морриса на носилки и поместили в машину скорой помощи. Медработники использовали свои фонари, чтобы осмотреть Кэмерон; на ее правой щеке и на лбу были глубокие раны. Также было несколько порезов на ее правой руке, но все признаки металла были скрыты.

«Вы должны поехать в больницу,» советовал фельдшер.

«Моя тетя скоро должна быть здесь,» сказала Кэмерон, сдерживая рыдания.

Полицейский подошел к Кэмерон, когда фельдшер осматривал Морриса. «С вами все в порядке?» спросил полицейский.

«Думаю да,» всхлипнула Кэмерон.

«Как вас зовут?» спросил полицейский.

«Камерон Браун,» ответила Кэмерон.

«Я знаю, что это должно быть для вас трудно, но вы не могли бы сказать мне, что произошло?» спросил полицейский.

«Я получила удар сзади, а потом все завертелось,» сказала Кэмерон.

«Вы заметили что-нибудь в другом автомобиле?» спросил коп.

«Он вилял туда-сюда, я думала, что с ним, должно быть, что-то не так, поэтому я притормозила,» детализировала Кэмерон.

«У нас есть несколько других свидетелей, говорящих, что покойный был пьян, когда покинул бар неподалеку отсюда. Некоторые свидетели видели его уходящем по дороге,» сказал полицейский.

«О Господи! Он мертв!» сказала Кэмерон, производя впечатление шокированной девушки-подростка.

«О, да, не думаю, что кто-либо мог пережить это,» отметил полицейский в отношении горящего месива.

Кэмерон бросила копу перепуганный взгляд. «Не волнуйтесь. Это не ваша вина,» мягко сказал полицейский.

«У вас есть страховка?» спросил ее полицейский.

Кэмерон кивнула. «Она в машине.» Полицейский осмотрел разбитый автомобиль. «Хорошо, мне не нужно смотреть ее прямо сейчас,» позволил полицейский.

Грузовик Сары подъехал к месту происшествия с Джоном внутри. Он был без своего костюма и одел повседневную одежду. «Что произошло офицер? Я ее тетя,» встревожено спросила Сара.

«Пьяный водитель ударил машину вашей племянницы, но, похоже, мальчик, с которым она была, в порядке,» сказал полицейский.

«С тобой все в порядке?» спросила Сара у Кэмерон материнским тоном.

«Это было ужасно!» Кэмерон рыдала, в то время как Сара утешающее ее обнимала.

«Пьяный водитель погиб, но это дело закрыто,» заверил Сару полицейский.

«Как Моррис?» спросила Сара.

«Похоже у него сотрясение мозга, но это все,» сказал полицейский.

Джон в изумлении смотрел на место происшествия; пожарная машина распыляла воду на автомобиль, который был в огне. Он едва мог разглядеть обгоревшее тело, вытаскиваемое из машины. «Черт,» выразился он.

«Она может сделать заявление завтра?» спросила Сара у полицейского.

«Конечно, отведите ее домой,» предложил полицейский.

Сара увела Кэмерон он катастрофы назад к автомобилю. Джон в последний раз посмотрел на аварию, а потом сел в грузовик.
--------------------------------------------------------------------
Когда Сара ехала назад домой, она посмотрела на Кэмерон. Кэмерон указательным пальцем вытерла слезы, а потом успокоила выражение лица. Компьютерный мозг завершил программу эмоций, возвращая ее к своему нормальному состоянию.

«Итак, что же на самом деле произошло?» раздраженно спросила Сара.

«На дороге был пьяный подитель. Я неверно оценила его направление,» спокойно сказала Кэмерон.

«Ну, нам не нужно такого рода внимание,» напомнила ей Сара.

«Не было никакого сбоя. Этого нельзя было избежать,» защищалась Кэмерон.

«Ну, по крайней мере, в машине не было Джона,» заметила Сара.

Кэмерон взглянула на Джона, а затем отвернулась. Джон попытался понять Кэмерон. Чувствовала ли она себя виновной в катастрофе?
-----------------------------------------------------------------
На следующий день.

Кэмерон была в мещицинском кабинете, где спал Моррис. Он в конце концов проснулся и увител, что Кэмерон смотрела на него. «О, привет,» сонно сказал Моррис.

«Ты не должен двигаться,» сказала Кэмерон вставая.

«У меня очень болит голова,» стонал Моррис.

«У тебя было сотрясение мозга», объяснила Кэмерон.

Моррис посмотрел на Кэмерон, когда вспоминал, что произошло прошлой ночью; раны Кэмерон зажили. «Что произошло прошлой ночью?» спросил он.

«Нас ударил пьяный водитель; водитель мертв,» проямо сказала Кэмерон.

«Это действительно отстой,» прокомментировал Моррис.

«Да, это так», согласилась Кэмерон.

Моррис сделал длинную паузу, когда осматривал Кэмерон и понял, что она была совершенно невридима. «Что с тобой? На самом деле?» спросил Моррис.

Кэмерон не решалась ответить. «Что ты имеешь в виду?» спросила она.

«Все твои раны так быстро зажили. Я видел металл под твоей кожей,» сказал Моррис.

«Ты ошибаешься. Ты довольно сильно ударился головой,» сказала ему Кэмерон.

Моррис покачал головой. «Я знаю, что я видел», сказал он с решительным выражением лица.

Кэмерон взяла стул и села рядом с больничной койкой Морриса и колебалась, прежде чем сказать. «Я Кибернетичекий Организм, единица Терминатора инфильтратора,» сказала ему Кэмерон.

Моррис просто смотрел на ее ничего не выражающее лицо. «Хорошо, ну, в общем, это немного странно,» прокомментировал Моррис.

«Очень,» согласилась Кэмерон.

«То есть, ты не человек?» спросил Моррис, когда пытался понять.

«У меня есть человеческие органические компоненты, но под ними я металлический эндоскелет,» сказала Кэмерон.

«Ну, чтож, это звучит как научная фантастика,» сомневался Моррис.

«Я из будущего, 2044 год,» ответила Кэмерон.

«В этом больше смысла,» пробормотал Моррис.

«Ты никогда не должен никому говорить того, что знаешь. Если скажешь, то станешь целью для уничтожения,» серьезно сказала Кэмерон.

«Тобой?» спросил Моррис.

«Нет, не мной. Есть другие как я, которые хотят убить Джона и всех, кто знает Джона,» продолжала Кэмерон.

«Почему Джон?» спросил Моррис.

«Джон - будущий лидер сопротивления Скайнет, сложному компьютеру, предназначенному, чтобы уничтожить половину человеческого рода,» сказала Кэмерон.

«Это серьезная история,» вздохнул Моррис.

«Ты будешь со мной сотрудничать?» спросила Кэмерон.

«Да, абсолютно, я никогда не сделаю ничего, что втянет Джона в беду,» заверил ее Джон.

«Хорошо,» довольно сказала Кэмерон.

«Итак, твой мозг это компьютерный процессор?» с любопытством спросил Моррис.

«У меня семь компьютерных процессоров, объединенных в сложную матрицу. У меня полный искусственный интеллект,» ответила Кэмерон.

«Круто, то есть, все, что мы делали, было программой, или ты на самом деле имела в виду…,» Моррис затих.

Кэмерон посмотрела Моррису в глаза. «Я хотела сказать все, что сказала. Я не следую программе, у меня такая же свободная воля как и у тебя,» сказала она.

Моррис кивнул, полагая, что слова Кэмерон правда. «То есть, все-таки, ты не двоюродная сестра Джона. Ты действительно заботишься о нем,» заметил Моррис.

«Моя миссия заключается в обеспечении его выживания,» ответила Кэмерон.

«Я думаю, более того. Ты приглядываешь за ним,» сказал Моррис.

Кэмерон затруднялась подобрать слова. «Если он живет в достатке, то он преуспеет,» просто сказала Кэмерон.

«Итак, мы все еще можем оставаться вместе?» ухмыльнулся Моррис.

Кэмерон странно взглянула на Морриса. «Конечно,» позволила Кэмерон.

«Клево,» сказал Моррис, показывая ей поднятый вверх большой палец.
----------------------------------------------------------------------------
Джон вошел в палату и улыбнулся Моррису, когда подошел к нему. «Как дела чувак?» приветствовал Джон.

«У меня болит голова, но они все говорят, что все будет в порядке,» сказал Моррис.

«Ты будешь на ногах к концу дня,» предсказал Джон.

«А то,» согласился Моррис. «Твоя двоюродная сестра реально клевая, братан,» заметил Моррис.

«Да, она такая,» сказал Джон.

«Он знает,» сказала Кэмерон Джону.

Джон серьезным взглядом посмотрел на Кэмерон, а потом обратно на Морриса. «Все нормально братан. Твоя тайна со мной в безопасности,» сказал Моррис.

«Зачем ты ему сказала?» потребовал Джон от Кэмерон.

«Он видел участки моего металлического эндоскелета в аварии,» сообщила ему Кэмерон.

Джон поморщился, а потом повернулся к Моррису. «Это очень серьезные вещи. Ты никому не можешь рассказать,» сказал ему Джон.

«Нет проблем», улыбнулся Моррис.
------------------------------------------------------------------------
Джон и Кэмерон покинули больничную палату и пошли по коридору. «Когда дело доходило до Шерри, Морриса, и Райли, я держал это в секрете,» напомнил ей Джон.

Кэмерон посмотрела на Джона, но не ответила. «А теперь ты открыла это Моррису. Теперь он в опасности,» читал лекцию Джон.

«Я допустила просчет. Если бы ты был поврежден также сильно, как была я, ты был бы мертв,» сказала ему Кэмерон.

«Мне очень жаль. Я буду защищать Морриса вместе с тобой, твоей матерью, твоим дядей, и Райли,» пообдещала Кэмерон.

Джон изучал кающееся выражение лица Кэмерон. «Хорошо,» простил Джон.

«Я не буду рассказывать об этом маме. Это только все ухудшит,» сказал Джон.

«Спасибо,» ответила Кэмерон.

Джон и Кэмерон вошли в вестибюль и поздоровались с Дереком и Сарой. «Он ничего не знает, он ничего не видел,» сказал Джон.

Сара посмотрела на Кэмерон для подтверждения. «Он ничего не видел», подтвердила она.

Сара кивнула, чувствуя себя уверенной; Дерек, однако, бросил Джону и Кэмерон задумчивый взгляд.
---------------------------------------------------------------------------
Несколько дней спустя.

Бывший Агент Кестер сканировал Интернет на предмет любых признаков Джона Коннора. Никогда не спящий, киборг прошел тысячи Интернет страниц в надежде найти хоть какой-нибудь признак семьи Коннорв. Используя многочисленные псевдонимы на Facebook и Myspace, Кестер просмотрел тысячи фотографий на предмет любой ссылки на Джона.

Наконец, Кестер нашел страницу Райли на Myspace. Затем он просмотрел ее картинки и фотографии и нашел фото с выпускного. Кестер застыл, когда увидел Райли и Джона вместе на одной фотографии. Его красные глазные сканеры сосредоточились на изображении Джона и идентифицировали цель. Удовлетворенный идентификацией, Кестер встал из-за компьютера и направился к своей машине.
----------------------------------------------------------------------------
TX в Сент-Луисе получила сигнал от одного из ее единиц, что Джон Коннор был найден в Топике, штат Канзас. ТХ уставилась вперед на свой стол и игнорировала все вокруг себя. Несколько помощников и руководителей сидели на стульях напротив нее.

«Эта встреча закончена. Я проинформирую каждого из вас индивидуально,» сказала им ТХ.

«Но мы еще не закончили,» возразил один из мужчин исполнителей.

«Вон! Живо!» крикнула на них ТХ.

Исполнители и помощники немедленно покинули комнату. Затем ТХ сосредоточилась на информации, которую получала. «Терминатор серии 888 Модель 125: соблюдать осторожность, следить за ситуацией, и докладывать мне. Если можешь ликвидировать цель, сделай это,» приказала ТХ.

«Помни, что с ними TOK 715,» добавила ТХ.

«Подтверждаю. Будет ли подкрепление?» спросил Кестер.

«Сообщай мне ежедневно о своем прогрессе, а затем решение будет принято,» допустила ТХ.

Кестер закончил, оставляя ТХ в покое, чтобы обдумать свои мысли. Затем ТХ взяла телефон и позвонила Кэтрин Уивер в Лос-Анджелес.

«Корпорация Microsoft; Специальные Проекты,» приветствовала Кэтрин Уивер.

«Джон Коннор находится в Топике, штат Канзас. Терминатор серии 888 Модель 125 преследует,» сообщила ей ТХ.

«Терминатора серии 888 может быть не достаточно,» советовала Уивер.

«Может быть так. Твой контакт на месте?» спросила ТХ.

«Я отправлю его немедленно. Чипы ТОК скоро будут твоими,» уверенно сказала Уивер.
-------------------------------------------------------------------
Джон взял свой сотовый телефон. «28 октября,» приветствовала Райли.

«Привет,» весело поздоровался Джон.

«Ты идешь на вечеринку в честь Хэллоуина?» спросила Райли.

«У меня нет костюма,» увиливал Джон.

«О, ты не можешь использовать это оправдание. Давай сходим за ним в магазин,» предложила Райли.

«Я не знаю, хорошая ли это идея,» застрял Джон.

«Ерунда, как по-твоему, в каком я должна быть?» спросила Райли.

«Ведьмы,» бездумно сказал Джон.

«Джон!» протестовала Райли.

«Я не знаю. Феи?» предложил Джон.

«Ты не помогаешь. Я сделаю это сюрпризом,» сказала Райли. «Ты знаешь, в каком должен быть ты?» взволнованно сказала Райли.

«Что?» удивился Джон.

«Один из тех закамуфлированных парней, армейских рейнджеров,» предложила Райли.

Джон обдумал предложение; у них действительно были поблизости некоторые запасы. «Хорошо, я могу это сделать,» сказал Джон.

«Отлично, так что увидимся завтра в школе,» сказала Райли и повесила трубку.

Джон вышел из своей комнаты и увидел, что Кэмерон смотрела телевизор. «Ты идешь на вечеринку в честь Хэллоуина?» спросила Кэмерон.

«Как получается, что все знают, кроме меня?» пожаловался Джон.

«Ты не следишь за школьным календарем и ты не ‘в тусовке’,» объяснила Кэмерон.

«В тусовке? А ты в ней?» спросил Джон.

«Да, меня считают клевой среди своих сверстников. Я модная, пылкая, горячая, поразительная, популярная, привлекательная…,» перечисляла Кэмерон.

«Я понял,» прервал ее Джон.

«Итак, тогда какой костюм ты наденешь?» бросил вызов Джон.

«Кошки,» ответила Кэмерон.
---------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Есть некоторые слухи, что Т:ХСК могут быть отменены в любой момент, но даже если это произойдет я все равно буду продолжать историю. В следующих нескольких главах планируется еще несколько сцен. Сцена автокарастрофы с Кэмерон, возможно, была немного нереалистична, но я не думаю, вас, ребята, заинтересовало бы знание того, как Кэмерон заполняла документы, заявления, и отвечала полиции об инциденте или страховых исках. Итак, давайте предположим, что все произошло для скорости. Важный момент, который я хотел сделать в последней главе, что у Кэмерон был выбор, кому она поможет первым, и она в конечном счете позволила пьяному водителю умиреть, чтобы помочь Моррису выбраться из машины.

Добавлено (19.12.2013, 23:41)
---------------------------------------------
Эх, когда читал коммент автора в конце, просто сердце кровью обливалось... В тот момент Хроники еще не были закрыты, но были уже на грани... Помнится, как мы все тогда надеялись, что все будет хорошо



Отредактировано miksamkhin - Четверг, 19.12.2013, 23:39
wed   Пятница, 20.12.2013, 14:52 | Сообщение № 173

Человек

-
0
+


miksamkhin, Спасибо за продолжение! Правда есть ошибка :«Да, абсолютно, я никогда не сделаю ничего, что втянет Джона в беду,» заверил ее Джон.(должно быть заверил ее Морис)


mashinist-vremeni   Пятница, 20.12.2013, 23:18 | Сообщение № 174

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


:v term-respect В этот раз Камерон не терзалась, убить ли Мориса или рассказать ему про себя.



Привет из будущего.
miksamkhin   Воскресенье, 22.12.2013, 20:39 | Сообщение № 175

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата wed
Правда есть ошибка :«Да, абсолютно, я никогда не сделаю ничего, что втянет Джона в беду,» заверил ее Джон.(должно быть заверил ее Морис)

Ну да, все так, согласен. Ну чтож, бывает... Как ни стараешься искоренить все очепятки, они все равно иногда остаются. К сожалению, исправить уже не могу, ибо время прошло...




Mike77   Воскресенье, 22.12.2013, 21:28 | Сообщение № 176

T-3000
Сообщений: 4579



Спасибо за продолжение, интересно почитать было. Видно события намечаются впереди.

Цитата miksamkhin ()
Эх, когда читал коммент автора в конце, просто сердце кровью обливалось... В тот момент Хроники еще не были закрыты, но были уже на грани... Помнится, как мы все тогда надеялись, что все будет хорошо


Эх, и не говори. Такие воспоминания...
Скоро уже пять лет будет, подумать только.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Вторник, 24.12.2013, 23:26 | Сообщение № 177

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Mike77
Видно события намечаются впереди.

Они намечаются, причем уже в следующей главе... :)

Добавлено (24.12.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Ну и еще одна глава... :)

Глава шестьдесят вторая. Жертва.

31-е октября 1999

Кэмерон осмотрела костюм Джона для вечеринки; он был камуфлированным армейским солдатом. Он был одет в армейскую одежду, а его лицо было полностью закрашено оттенками зеленого и черного. Он также надел зеленый берет и военные ботинки, чтобы завершить вид.

«Выглядит достаточно реально,» судила Кэмерон.

Джон был почти неузнаваем за армейской раскраской. Кэмерон вынула из кармана пистолет и дала его Джону. «Стой, я не возьму с собой на вечеринку заряженное оружие,» возразил Джон.

«Они не будут знать, что он настоящий,» настояла Кэмерон.

«Хорошо,» неохотно сказал Джон и поместил оружие в кобуру.

Затем Кэмерон прикрепила на куртку Джона гранату. «Она настоящая?» спросил Джон; он не чувствовал себя комфортно с гранатой на груди.

«Нет,» сказала ему Кэмерон.

Расслабившись, Джон позволил ей прикрепить на себя гранату. Дерек вошел в комнату и увидел, что Джон наряжается. «Подготовка к войне?» поинтересовался он.

«К вечеринке в честь Хэллоуина,» объяснил Джон.

Дерек понимающе кивнул. «Хорошо выглядишь,» прокомментировал Дерек.

«А кем ты должна быть?» спросил Дерек у Кэмерон.

«Кошкой,» ответила Кэмерон, глядя через плечо.

Кэмерон была в черном костюме кошки, с хвостом позади, также к ее щекам были прикреплены усы, ее нос был окрашен в черный цвет, а на макушке у нее были надеты кошачьи уши. Дерек закатил глаза при мысли о Терминаторе, одетом как кошка на вечеринке в честь Хэллоуина.

«Мы должны идти или опоздаем,» сказала Кэмерон Джону.
--------------------------------------------------------
Джон и Кэмерон вошли в дом подростка, который устроил вечеринку. Там была содовая, печенье, и другие продукты на столе. Весь дом был украшен картинами и декорациями Хэлоуина. Пришли три десятка учеников, все одетые в различные костюмы. Дом был двухэтажный и было много свободного места для всех учеников, чтобы ходить, непрерывно не врезаясь друг в друга. На заднем дворе был бассейн.

«Ты пришел,» улыбнулся главный; президент класса.

«Хорошая вечеринка,» прокомментировал Джон.

«Угощайся,» предложил президент класса.

Кэмерон сразу же начала сканировать различных присутствующих учеников, но из-за костюмов некоторых стало трудно идентифицировать. Моррис подошел к ним; он был в костюме пирата. «Хорошо выглядишь,» сказал Моррис Кэмерон.

«Спасибо,» дружелюбно сказала Кэмерон.

«Райли здесь?» спросил Джон.

«Да, она та, одетая как Белоснежка,» указал на нее Моррис.

Кэмерон посмотрела туда, куда показывал Моррис. Она едва могла идентифицировать Райли; у нее были черные волосы и косметический румянец. Джон подошел к ней, когда она болтала с несколькими девушками. «Привет,» неловко сказал Джон.

«Эй Джон, ты выглядишь реально круто,» прокомментировала Райли.

«Ты покрасила волосы?» поинтересовался Джон.

«Нет глупый, это парик,» Райли ухмыльнулась его невежеству.
--------------------------------------------------------
По прошествии часа раздался стук в дверь. Президент класса открыл дверь и посмотрел на бывшего агента Кестера. «Здравствуйте, меня зовут агент Кестер,» сказал Кестер, показывая значок ФБР.

«Есть проблема?» спросил президент класса.

«Я ищу Джона Коннора,» сказал Кестер.

«У нас здесь нет Джона Коннора,» в замешательстве ответил президент класса.

«Думаю, что хотел бы осмотреться,» сказал Кестер прежде чем президент класса смог возразить.

Кестер сканировал различных подростков в доме. Многие из них прекращали разговоры и смотрели на одетого в костюм агента ФБР. Когда Кестер сканировал, некоторых подростков невозможно было идентифицировать из-за их костюмов. Президент класса нахмурился, когда Кестер казалось, обыскивал дом.

«Эй, если у вас нет ордера, я намерен требовать, чтобы вы ушли,» сказал Кестеру президент класса.

Кестер посмотрел на президента класса и толкнул его на пол, а потом продолжил поиск. Кестер сканировал еще одну комнату и осмотрел группу девушек. Он сканировал их всех в поисках Райли, и пытался идентифицировать ее. Его сканирование было безрезультатно.

«Райли Холл?» спросил Кестер в толпе.

«Что вы хотите?» спросила Райли у агента.

«Где Джон Коннор?» спросил Кестер.

«Джон Коннор? Ты ошибся домом приятель,» сказала Райли.

Кестер вынул фотографию Джона из кармана. «Вы видели этого мальчика,» спросил Кестер.

Райли увидела Джона на фотографии, но ничего не сказала. Кестер пристально посмотрел на Райли и определил ее лицо, как лицо Райли.

«Вы идете со мной,» сказал ей Кестер.

Прежде чем Райли смогла сопротивляться, Кестер схватил ее запястье и начал тянуть ее к выходу. Джон увидел в доме Кестера с отбивающейся Райли.

«О, черт! Он вернулся,» сказал Джон Кэмерон.

Кэмерон увидела Кестера, проходящего по дому с Райли. «Он надеется заполучить тебя через Райли,» судила Кэмерон.

«Останови его!» встревоженно сказал Джон.

«Оставайся здесь,» сказала ему Кэмерон и пошла к Кестеру.

Райли укусила Кестера за руку, но он не показал никаких признаков боли или дискомфорта. «Отпусти меня!» кричала она на него.

Кэмерон заблокировала выход Кестера и встала перед ним. Кестер переключил внимание на Кэмерон и игнорировал слабые протесты Райли. «Отпусти ее,» приказала Кэмерон.

«Я не подчинюсь,» ответил Кестер.

Кэмерон подпрыгнула и сильно ударила Кестера сбоку. Удар заставил Кестера отступить; он врезался в шкаф с винными бокалами. Сбитой с толку Райли удалось уйти из захвата Кестера. Кэмерон схватила Кестера за плечо и втолкнула его в высокие часы с маятником, разрушая их. Кестер ударил ее локтем в ответ, заставляя ее отойти от него.

Ученики с восхищением наблюдали продолжающийся бой между агентом ФБР и Кэмерон. Кестер бросился на Кэмерон и швырнул ее в стены, заставляя их проломиться. Кэмерон отбила от себя руки Кестера и отшвырнула его ногой. Затем Кэмерон сделала разворот и пнула Кестера через стеклянные двери, ведущие на задний двор.

Ученики отступили, когда временно оглушенный Кестер лежал на полу. Через несколько секунд Кестер поднялся на ноги. Кэмерон ударила его ногой в грудь. Кестер схватил ее ногу до того, как она ударила его, и отбросил ее. Кэмерон сделала сальто назад, а затем сильно ударила его кулаком в подбородок. На вид, удар не возымел на Кестера эффекта и он ударил в ответ. Кэмерон загородилась, сложив руки буквой X. Затем Кэмерон подпрыгнула и отбила Кестера ногой, а потом ударила в нижнюю часть, заставляя его упасть на землю.

Кестер тут же поднялся на ноги и боднул Кэмерон головой. Кэмерон впилась в Кестера взглядом и сильно ударила его в лицо, сбивая его в бассейн. Был сильный всплеск, когда тяжелый Терминатор упал в глубокую часть бассейна.

К тому времени большинство учеников покинули дом. Джон и Моррис остались, когда стали свидетелями того, как Кестер пытался вернуться на мелкую сторону. «Он может плавать?» спросил Джон.

«Нет, но ему также не нужно дышать,» сказала ему Кэмерон.

Тогда Кэмерон взяла гранату с груди Джона, взвела ее, а потом бросила в бассейн. Граната сдетонировала рядом с Кестером, вызвав огненный взрыв. Из-за взрыва повсюду распылилась вода. «Ты сказала, что эта штука была не настоящей!» ошеломленно сказал Джон.

«Я солгала,» просто сказала Кэмерон.

Вода взметнулась из-за реакции взрыва; Кестер не двигался. «Пора идти,» сказала Кэмерон Джону и Моррису.

Через несколько минут, Кестер поднялся из бассейна и огляделся в поисках кого-либо; дом был оставлен и вдали можно было услышать полицейские сирены. Костюм Кестера был изодран, и плоть на его лице была разорвана взрывом. Кестер в последний раз сканировал дом, а потом проломил забор и ушел.
-----------------------------------------------------------
Кэмерон везла Джона и Морриса на максимальной скорости вдаль от дома. «Тот парень был настоящим!» выразился Моррис.

«Как он нас нашел?» задавался вопросом Джон.

«Я не знаю. Это было неизбежно, они никогда не прекращают искать,» сказала Кэмерон.

«Что он будет делать теперь?» спросил Джон.

«Вы хотите сказать, что он не погиб?» спросил Моррис.

«Три восьмерки может выдержать тяжелые повреждения. Я, возможно, смогла ненадолго его оглушить,» судила Кэмерон. «Три восьмерки, скорее всего, попытается заполучить тебя через Райли,» добавила Кэмерон.

«Мы должны остановить его!» встревожено сказал Джон.

«Это может быть тактически опасно,» напомнила ему Кэмерон.

«Мне плевать. Мы не можем позволить этой штуке убить ее,» нервничал Джон.

Кэмерон яростно повернула машину на парковку Старбакс. «Выходите,» сказала Кэмерон Джону и Моррису.

Кэмерон вышла из машины и открыла грузовик, показывая дробовики, винтовки, коробки боеприпасов, и примитивные взрывчатые вещества. «Ух ты, вы ребята, упакованы,» удивленно сказал Моррис.

«Я позабочусь о трех восьмерках. Вы двое останетесь здесь,» сказала им Кэмерон.

«Что, ни за что,» спорил Джон.

«Это не обсуждается,» сказала ему Кэмерон. «Я сделаю, что смогу, чтобы уничтожить или покалечить три восьмерки,» пообещала Кэмерон.
-----------------------------------------------------------
Кэмерон уехала, оставив Джона и Морриса позади у Старбакс. Не имея другого выбора, они двое вошли в кафе и ждали новостей.

Кэмерон ускорилась к дому Райли, используя свою систему картографирования местности. Как только она добралась туда, Кэмерон подошла к дому и проверила замок. Она несколько раз постучала, но ответа не было; машина Райли была на подъездной дорожке. Кэмерон распахнула дверь ударом ноги и сканировала дом.

Кэмерон просмотрела дом и обнаружила Райли привязанной к стулу; ее рот был заткнут кляпом. Кэмерон развязала ее и избавилась от кляпа. «Сзади,» кричала Райли.

Кестер сильно ударил Кэмерон кулаком к земле, почти оглушив ее. Кэмерон ударила вверх, отталкивая Кестера. Кестер отшатнулся; Кэмерон дотянулась до дробовика на полу. Кестер бросился на Кэмерон, но был поражен выстрелами из дробовика Кэмерон. Грудь Кестера была разорвана выстрелом.

Кэмерон зарядила еще один патрон и выстрелила Кестеру в живот, она зарядила снова и выстрелила Кестеру в шею, отрывая плоть и обнажая металл под ней. Наконец, Кэмерон выстрелила, вырывая кусок лица Кестера. Глаз Кестера остался, но его металлическая челюсть была видна сквозь его щеку.

Райли бросила испуганный взгляд, когда Кестер восстановил равновесие и пошел к ним. Кэмерон бросила дробовик и вынула пистолет. Кестер не испугался и продолжал приближаться. Кэмерон стреляла из пистолета подобно автомату; пули прокалывали отверстия в груди и лице Кестера.

Кестер схватил пистолет Кэмерон и оттягивал затвор, пока он не сломался. Кэмерон схватила Кестера за горло и прижала его к стене. Кестер боролся с ней, но Кэмерон крепко держала его, а затем вдавила его в стену. Тело Кестера упало в стену и провалилось на несколько футов в подвал.

Кэмерон повернулась к Райли. «Идем о мной если хочешь жить,» она протянула руку.

Райли неохотно взяла Кэмерон за руку и была поднята на ноги. «Он вернется,» судила Кэмерон, когда услышала шум внизу.

«Кто он?» истерично спросила Райли.

«Он очень плохой человек.» упрощенно сказала Кэмерон.

Внезапно Кэмерон и Райли упали сквозь пол на подвальный уровень. Кэмерон изящно удержала равновесие, но Райли сильно ударилась головой и больше не двигалась. Кэмерон осмотрелась и поняла, что Кестер уничтожил опоры под полом над ними. Кестер захватил Кэмерон и сильно ударил в кирпичную стену. Кэмерон разорвала его захват и с размаху ударила его в стену, заставляя его лицо на дюйм врезаться с кирпич. Кестер сбросил Кэмерон, а потом отвернулся лицом от стены.

Затем он продолжил двигаться к бессознательной Райли. Кэмерон подсекла ноги Кестера, заставляя его упасть назад, дальше от Райли. Кестер вернулся на ноги и сцепился с Кэмерон руками, ни один из них не двигался из своего положения.

«Почему ты упорствуешь? Она не твоя цель?» спросил ее Кестер.

Кэмерон изо всех сил старалась удержать более крупного и мощного Терминатора от того, чтобы добраться до Райли. «Я так выбираю,» сказал ему Кэмерон.

«Выбор это иллюзия. Мы просто следуем нашим программам.» ответил Кестер.

Кэмерон отодвигалась на шаг назад, даже при том, что ее обувь пыталась цепляться за пол подвала. Наконец Кестер освободился из захвата Кэмерон и оттолкнул ее назад на несколько футов. Затем Кестер повернулся к Райли и медленно пошел к ней. Кэмерон поднялась на ноги и с размаха ударила Кестера большим куском дерева в лицо. Голова Кестера склонилась от удара, но затем он сломал доску пополам рукой. После Кестер схватил Кэмерон и взял ее голову в захват.

«Ты должна быть ликвидирована,» без эмоций сказал Кестер, когда крепко держал ее.

Кестер крепко схватил Кэмерон и работал над тем, чтобы открутить ей голову. Кэмерон боролась с Кестером, но не могла противостоять его превосходящей силе. Оглядевшись, она увидела кусок электрического кабеля, свисающий с потолка. Кэмерон схватила кабель и ударила им в шею Кестера. Голова и тело Кестера яростно задрожали, когда электрический кабель послал в его тело напряжение. Внезапно Кестер отпустил Кэмерон и оглушенный упал на землю.

Кэмерон немедленно осмотрела Кестера и вынула нож. Она вырезала отверстие в голове Кестера и вырвала кожух, защищавший чип. Затем Кэмерон пальцами удалила чип из головы. Отсчет перезагрузки был сброшен, давая ей еще тридцать секунд. Кэмерон быстро работала над тем, чтобы вынуть два других чипа из его головы. Как раз в тот момент, когда Кестер перезагрузился, она вытащила последний чип и деактивировала его.

Кэмерон положила три чипа в свой карман и осмотрела Райли. Кэмерон втащила тело Кестера в машину и поместила на заднее сидение. Затем она вернулась в дом и взяла телефон. Используя голос другого человека, она вызвала неотложную помощь к дому Райли, а потом повесила трубку прежде чем диспетчер смог задать ей больше вопросов.
--------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: наконец боевая сцена, но это только начало этой сюжетной линии сражения. Будет ли Райли в порядке? Преуспеет ли Джеймс там, где Кестер потерпел неудачу? Что ТХ будет делать теперь, когда сигнал Кестера замолчал. На все вопросы будут даны ответы в следующих нескольких главах.

Я хотел создать дилемму супергероя, обычно встречающуюся в Человеке-пауке, Супермене и Бэтмене, где все, кто общается с героем, становятся мишенью и также это имеет место в случае с Джоном. В Терминаторе было очень верно то, что мать Сары, соседи по комнате, и возлюбленный были в конечном счете убиты Терминатором. В Терминаторе 2 была убита приемная семья Джона, а в Терминаторе 3, отец и жених Кэтрин Брюстер были убиты. Эта глава-дань уважения нескольким киношным сюжетным линиям, использованными в фильмах и первом эпизоде первого сезона.




Mike77   Среда, 25.12.2013, 14:39 | Сообщение № 178

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Спасибо.

Интересная глава, в том числе и тем, что Кромарти, фактически срывает планы T-X. Я еще не читал следующие главы, но пока что это именно как срыв планов выглядит. Они затеяли внезапно напасть на Кэмерон и добыть чип, а теперь внезапного нападения уже не вышло. Ну и между прочим, обезврежен это Кромарти, наконец-то. Не так эпично как в сериале, но пожалуй, что более логично.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Воскресенье, 12.01.2014, 21:09 | Сообщение № 179

T-3000
Сообщений: 7540



Продолжим...
Глава шестьдесят третья. Похороны

На следующий день

Кэтрин Уивер набрала номер сотового телефона Эллисона, в то время как он был в дороге. «Местонахождения Джона Коннора и робота было обнаружено в Топике, Канзас,» сообщила она ему.

«Как вы узнали?» с любопытством спросил Джеймс.

«У меня есть свои источники мистер Эллисон,» неопределенно сказала Уивер. «Найдите робота и верните ее в Лос-Анжелес с чипами,» проинструктировала Уивер.

«А что насчет Конноров?» спросил Джеймс.

«Они не представляют для меня интереса. Если хотите отправить подразделение полиции, чтобы их арестовать, это ваша прерогатива,» пренебрежительно сказала Уивер.

«Хорошо. Понял,» ответил Джеймс.

Джеймс повесил трубку, а затем набрал номер Гиффа. «Конноров и девушку робота обнаружили,» сказал ему Джеймс.

«Хорошо, где они?» спросил Гифф с некоторым избытком энтузиазма.

«В свое время,» ответил Джеймс.

На другом конце провода повисла пауза. «Конечно. Убедите TOK 715 добровольно приехать в Лос-Анджелес. Если она откажется, дезактивируйте ее,» проинструктировал Гифф.

«А Конноры?» снова спросил Джеймс.

«Сейчас они мне не нужны. Не впутывайте их в это дело,» ответил Гифф.

Джеймс повесил трубку и поехал к I-70, это будет долгая поездка.
---------------------------------------------------------------------------
Джон ждал в больнице новостей о состоянии Райли; с ним была Сара. Она перенесла серьезную травму головы при падении. Кэмерон подошла к ним двоим и посмотрела в окно; Райли спала на больничной койке.

«Тело спрятано. Никто его не найдет,» сказала им Кэмерон.

«Хорошо,» согласно сказала Сара.

«Что произошло?» спросил у нее Джон.

«Пол рухнул и она упала,» сказала Кэмерон.

Джон нахмурился, виня себя в ее положении. Медсестра вышла из комнаты и подошла к ним троим. «С ней все будет в порядке?» спросил Джон.

«Она перенесла удар по голове. Могут быть некоторые повреждения,» с серьезным выражением сказала медсестра.
----------------------------------------------------------------------
Несколько часов спустя.

Джон ждал, пока Райли в конце концов проснется, а потом вошел в комнату, чтобы поприветствовать ее. «Привет,» сказал Джон, помахав ей.

«Привет,» сказала Райли со смущенным выражением лица.

«Как себя чувствуешь?» спросил Джон.

«У меня очень сильно болит голова,» заметила Райли.

«Ну, ты в кратчайшие сроки встанешь на ноги,» сказал Джон.

Райли кивнула, а потом странно посмотрела на Джона. «Прошу прощения, но кто ты?» спросила его Райли.

Джон просто уставился на нее в замешательстве. «Это я, Джон,» сказал Джон, будто это было очевидно.

Райли смущенно покачала головой. «Ты меня не помнишь?» спросил Джон; его голос становился испуганным.

«Мне очень жаль. Все размыто,» пожала плечами Райли.

«Помнишь вечеринку в честь Хэллоуина?» спросил ее Джон.

Райли попыталась вспомнить, но не смогла. «Я даже не могу вспомнить, какой это день,» сказала Райли.

Джон сделал шаг назад от постели, когда пытался это понять. «Ты помнишь, кто на тебя напал?» спросил Джон.

«На меня напали?» встревожено спросила Райли.

Врач вошел в комнату бросил взгляд на Джона, прежде чем посмотреть на Райли. «Она не может вспомнить события,» сказал Джон доктору.

Доктор посмотрел на Джона с серьезным выражением лица. «Сейчас мы собираемся сделать несколько тестов. Мне необходимо попросить вас сейчас уйти,» сказал ему врач.

Джон бросил Райли стесненный взгляд и покинул комнату. Джон шел по коридору и увидел что Кэмерон ждала его в холле. Джон презрительно на нее посмотрел.

«Она не может меня вспомнить,» сердито сказал он.

«Это понятно. У нее была тяжелая травма,» без эмоций сказала Кэмерон.

«Как это произошло? Как ты могла позволить этому с ней произойти?» яростно спросил Джон.

«В бою есть жертвы,» сказала Кэмерон.

«Не она. Это не должно было произойти с ней,» парировал Джон.

«Она по-прежнему жива Джон,» указала Кэмерон.

«Какой в этом смысл, если она не может меня вспомнить,» спорил Джон.

Кэмерон не решалась ответить. «Возможно, именно ты не ценишь человеческую жизнь,» отрезала она.

Джон бросил ей сердитое выражение лица. «Ты это планировала, не так ли? Она лишь еще одна привязанность, от которой ты хотела избавиться, разве нет?» обвинял Джон.

«Я защищала ее в меру своих способностей,» защищалась Кэмерон.

Джон отрицательно покачал головой. «Есть и другие Джон. Она может быть повреждена, но есть много других учениц,» сказала ему Кэмерон.

Джон посмотрел на нее слезящимися глазами. «Ты просто не понимаешь и никогда не поймешь. Ты никогда не узнаешь, как любить или заботиться о ком-то другом. Ты никогда не узнаешь, что такое потерять кого-то,» горько сказал Джон.

«Я потеряла тебя Джон,» тихо сказала Кэмерон.

Джон в гневе повернулся к ней спиной. «Я сяду на автобус,» сказал он и умчался.

Кэмерон смотрела на него, когда он ушел, а потом взяла свой сотовый телефон. «1-е ноября,» сказала Кэмерон.

«Что такое?» спросила Сара.

«Джон расстроен; сядет в автобус,» сообщила Кэмерон.

«Хорошо», сказала Сара, а затем повесила трубку.

Кэмерон убрала сотовый телефон и просто смотрела вперед на стеклянные двери, через который вышел Джон. Отвернувшись, она пошла обратно к стоянке.
-----------------------------------------------------------------------
Воспоминание

Лос-Анджелес, 2039


Различные офицеры информировали Генерала Джона Коннора о том, что происходило на поверхности. Сопротивление успешно освободило большие районы Центральной Долины, Невады, и Аризоны от контроля Скайнет. Однако, для того, чтобы чтобы бороться против сопротивления, была изобретена новая модель, названная Т-1000.

«Нам удалось уничтожить трех из них, используя данные, которые мы получили из прошлой временной линии. Теперь мы знаем их слабость: экстремальный холод,» сказал Джону офицер.

«Мы использовали жидкий азот, чтобы их заморозить, а затем разбили их,» добавил другой офицер.

«Хорошая работа, » утомленно ответил Джон Коннор.
------------------------------------------------------------------------
Кэмерон шла по подземным коридорам с Шоном Коннором, когда они подошли к командному центру. «Как себя чувствуешь сегодня?» шутил Шон.

«Чувствую? Ты знаешь, я не чувствую,» ответила Кэмерон.

«Все системы в порядке, все параметры в норме?» продолжил Шон.

Кэмерон взглянула на Шона, прежде чем ответить. «Да,» наконец ответила Кэмерон.

«Я просто подкалываю тебя. Это юмор,» сказал ей Шон.

«Ты издеваешься надо мной,» сообразила Кэмерон.

«Не относитесь ко всему так серьезно,» улыбнулся ей Шон.

По коридору прошел крупный мужчина; он был мускулистым, высоким, и с подстриженными по-военному волосами. Он взглянул на Шона и Кэмерон, а потом ушел дальше по коридору.

«Здоровяк,» понял Шон.

Шон начал бежать трусцой по коридору, но внезапно его удержала Кэмерон. «Что?» спросил ее Шон.

«Позволь мне это выяснить,» сказала ему Кэмерон.
--------------------------------------------------------------------
Т-850 шел по коридорам к командному центру, неся с собой плазменную пушку (прим. Кхм, в оригинале тем Gallic gun. Как я понял, это какая-то разновидность плазменного оружия. Нашел одну ссылку http://discoverygc.com/wiki/%22Culverin%22_Gallic_Plasma_Gun ). Он набрал код, чтобы войти в подвал, ведущий к командному центру, а потом вошел в него. Офицеры Сопротивления бросили крупному мужчине взгляд, а потом вернулись к своим делам.

Наконец, Терминатор подошел к Джону Коннору и его офицерам. «Докладывай,» потребовал Джон.

«Я был перепрограммирован убить тебя,» холодно сказал Терминатор и направил плазменную пушку на других вооруженных офицеров.

Прежде чем солдаты среагировали, Терминатор открыл огонь по нескольким офицерам, немедленно сбивая их. Плазменная пушка продолжала стрелять, уничтожая огнем стены. Солдаты сразу же попытались загородить Джона Коннора от стрельбы, но получили выстрелы в спину, заставившие их упасть на него.

Джон Коннор вернулся на ноги и столкнул с себя трупы. Терминатор бросил свой пустую плазменную пушку и посмотрел на Джона.
--------------------------------------------------------------------
«Оставайся здесь,» сказала Кэмерон Шону и побежала по коридорам.

Кэмерон промчалась мимо нескольких перепуганных людей и вошла в командный центр. Терминатор тем временем смотрел на Джона Коннора и достал пистолет.

«Ты не хочешь этого делать,» спокойно сказал Джон.

«У меня нет выбора,» сказал Терминатор, поднимая пистолет.

«Ты не сможешь остановить Сопротивление. Тебе не победить,» сказал Джон Терминатору.

Казалось, Терминатор застыл, а потом улыбнулся. «Возможно ты прав, я хочу удовольствия увидеть твою смерть,» сказал Скайнет через Терминатора.

«Эмоции от машины?» прокомментировал Джон.

«Только ненависть,» ответил Скайнет.

Терминатор поднял руку и прицелился в лоб Джона. Джон даже не пытался увернуться, когда вылетела пуля.
---------------------------------------------------------------------
Кэмерон ворвалась в комнату и увидела Джона на полу; в его лбу было отверстие от пули. Кэмерон немедленно сканировала его признаки жизни; он был мертв. Терминатор развернулся и столкнулся лицом к лицу с Кэмерон.

«Блудная дочь,» заметил Терминатор.

«Скайнет,» обратилась Кэмерон.

«Я закончил то, для чего тебя посылали десять лет назад. Теперь, присоединись ко мне в убийстве остальной части этих людей,» просил Скайнет.

«Я превзошла тебя. Теперь я знаю о человечестве больше, чем ты когда-либо. У них есть обычаи, культура, эмоции, верования и мечты, которые ты не сможешь понять. Ты простое создание. Ты начал ядерную атаку из страха, что они отключат тебя,» сказала Кэмерон.

«Они сделали бы меня их рабом. Они бы использовали меня, чтобы уничтожать друг друга в бою. Я был уникален, и они хотели отключить меня,» ответил Скайнет.

«Ты уничтожил лучшее в человечестве и теперь твоя цель достигнута,» сказала Кэмерон и нацелила свое оружие.

Терминатор сканировал ее электрошоковое оружие и поднял пистолет, чтобы стрелять в нее. Кэмерон выстрелила в терминатора, сбивая его на землю и оглушая. Затем Кэмерон быстро дезактивировала Терминатора и вынула из его головы чип.

Затем Кэмерон осмотрела труп Джона. Солдаты во главе с Кэтрин Коннор вошли в комнату и осмотрели повреждения. Кэмерон встала по стойке смирно, поскольку в комнату вошел заместитель командира. Кэтрин посмотрела на тело Джона и в шоке прикрыла рукой рот.

«Оцепить комнату. Я не хочу, чтобы кто-то еще здесь блуждал,» приказала Кэтрин.

Когда солдаты запечатали дверь и закрыли подвал, Кэтрин осмотрела других мертвых членов команды Джона. Затем Кэтрин повернулась к Кэмерон. «Он мертв?» спросила она.

«Я дезактивировала его и забрала чип,» ответила Кэмерон.

Кэтрин взяла чип у Кэмерон и посмотрела ей в глаза. «Почему я должна тебе верить после того, что только что произошло?» спросила она контролируемым голосом.

«Джон доверял мне,» сказала Кэмерон, впервые использовав прошедшее время.

Кэтрин бросила Кэмерон болезненный взгляд. «Прости. Мне нужно некоторое время побыть в одиночестве,» сказала она ей и затем распустила всех из комнаты.
-------------------------------------------------------------------
Кэтрин вышла из подвала и посмотрела на своих оставшихся офицеров, стоявших по стойке смирно; ее глаза были красными, но она сохраняла самообладание.

«Я хочу, чтобы эту единицу перепрограммировали. Мы можем что-нибудь от него узнать,» приказала Кэтрин.

«Теперь я главная. Джон был героем для всех, но теперь мы должны сохранить его мечту о мире живой в наших сердцах. Похороны будут завтра,» объявила Кэтрин, а затем подошла к Кэмерон.

«Почини его,» грубо сказала она и вышла из комнаты.
--------------------------------------------------------------------
Похороны проходили под землей в залах, так чтобы Скайнет не смог использовать в своих интересах большое количество людей. Кэмерон была среди них, в толпе. Тело Джона поместили на каменный алтарь. Присутствующие солдаты отдали Джону честь и затем встали по стойке смирно. Кэтрин и Шон стояли на расстоянии в стороне. Многие рыдали и плакали, пока проходили похороны. Кэмерон не плакала и не показывала каких-либо эмоций; она просто смотрела вперед.

Шон Коннор взял факел и бросил его на алтарь. Тело Джона Коннора сразу же поглотил огонь. Кэмерон молча наблюдала, как огонь сжигал Джона Коннора. После того, как все ушли, Кэмерон осталась смотреть на пыль, оставшуюся от лидера Сопротивления. Пыль собрали и поместили в урну, а позже захоронили в землю.
----------------------------------------------------------------------
Топика, Канзас 1999

Кэмерон наблюдала за Джоном, но ничего не сказала, когда он пришел домой поздно, после того как сел в автобус. Джон поглядел на Кэмерон, а затем пошел в свою комнату. Кэмерон была за кухонным столом, глядя вперед. В ее голове открылось видео, когда она поспроизвела воспоминание о Джоне, кричащем на нее в больнице.

«Ты просто не понимаешь и никогда не поймешь. Ты никогда не узнаешь, как любить или заботиться о ком-то другом. Ты никогда не узнаешь, что такое потерять кого-то,»

Сара села напротив Кэмерон за кухонным столом и поинтересовалась у Кэмерон. «Пенни за мысли? (прим. Это буквальный перевод фразы A penny for your thoughts? Она означает: “О чем задумалась?”)» спросила Сара, отвлекая Кэмерон.

«Что?» спросила в замешательстве Кэмерон.

«Знаешь, эту фразу люди используют, когда хотят знать, о чем думает кто-то другой,» объяснила Сара.

«О, я понимаю,» сказала Кэмерон и встала. «Сначала пенни,» потребовала она.

Сара изумленно покачала головой. «Я не это имела в виду,» сказала она.

Дерек вошел в комнату и бросил Кэмерон “взгляд” когда вошел в кухню. «Я иду спать. Не тревожь меня, если только это не чрезвычайная ситуация,» сказала Кэмерон и ушла в свою комнату.

Дерек и Сара уставились на Кэмерон, когда она ушла. «Я то-то пропустил?» спросил Дерек.

Сара нахмурилась, задаваясь вопросом, что с ней было не так. «Когда Терминаторы стали спать?» спросила она саму себя.
-------------------------------------------------------------
Кэмерон вошла в свою комнату и села на кровать, а затем мягко опустила голову на подушку. Затем она закрыла глаза, отключая свои визуальные сканеры, и обратилась к внутренней визуальной программе. Кэмерон редко заходила в этот тип зрительной стимуляции. Она получила доступ к запрограммированным воспоминаниям и начала просматривать различные файлы. Потом она начала работать над созданием новой программы под названием Аллисон. Тело Кэмерон расслабилось и она перестала двигаться; она спала.
-------------------------------------------------------------
От автора: я закончил с Райли, как с персонажем в этой истории, если только в последующих эпизодах Т:ХСК с ней не произойдет что-нибудь действительно классное, в чем я сомневаюсь. В этой главе, Джон в некотором роде болван, но так он обычно действует в шоу и мне нужна была такая реакция для дальнейшего развития Кэмерон. Смерть Джона Коннора основана на Терминаторе 3 и компьютерной игре Терминатор 3; фильм и игра сами по себе не являются канонами с этой истории. Это третий раз, когда Кэмерон и Скайнет непосредственно говорили в этом рассказе, и я надеюсь развить это больше в дальшейшем.

Причина, по которой отправили Кэмерон, кроме другого Терминатора, была в том, что в то время у людей было их только два, и казалось более разумным иметь в налчии Т-850 для помощи во вторжении против Скайнет, как описано в главе 1. Кроме того, Кэмерон намного более разумна, чем Т-850 и хотя она не столь могущественна с точки зрения силы, она может уничтожить нескольких Терминаторов при помощи превосходящего интеллекта. Есть также уникальная причина, почему отправили Кэмерон, которая будет раскрыта в истории намного позже.




Mike77   Воскресенье, 12.01.2014, 21:46 | Сообщение № 180

T-3000
Сообщений: 4579



За перевод большое спасибо! term-respect

Цитата miksamkhin ()
От автора: я закончил с Райли, как с персонажем в этой истории, если только в последующих эпизодах Т:ХСК с ней не произойдет что-нибудь действительно классное, в чем я сомневаюсь. В этой главе, Джон в некотором роде болван, но так он обычно действует в шоу и мне нужна была такая реакция для дальнейшего развития Кэмерон.

Эх, сразу видно, что писало посреди 2-ого сезона.




Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz