Взаперти - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Взаперти
Ghostrider   Среда, 02.04.2014, 08:15 | Сообщение № 11

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата VQsyl ()
Ghostrider, молодец, лично мне очень даже понравилось! Обязательно продолжай!

-Спасибо ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Прода 31/03/14. Немного измененная концовка 4й главы и начало 5й главы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Выходя из комнаты отдыха, Кэмерон бросила через плечо: -А что со мной? Когда я перестану быть полезной?

Что же до Эллисона, то приговор ему был давно вынесен и утвержден киборгом, оставалось лишь привести его в исполнение. Кэмерон не собиралась спускать ему с рук кражу тела Кромарти, хотя в принципе и допускала возможность «помилования». Парадоксально, но ТОК715, чье существование всецело было построено на иллюзии, имитации и лжи, на дух не выносила, когда кто-то пытался обмануть ее саму- это прощалось очень узкому кругу.

Глава 5.

Как только Кэмерон и Джон ушли Сара заставила себя проковылять в санузел, где сунула голову под струю холодной воды- по крайней мере это вернуло хоть какую-то способность мыслить, а не действовать на эмоциях. Теперь надо было сотворить себе чашку крепкого кофе и хорошенько подумать...

Женщина прихлебывала мерзкий кофе, и размышляла... Кэмерон. Действительно, как с ней быть? Списать и уничтожить ее- это была скорее мечта Дерека, которую он вряд-ли решился бы воплотить в жизнь. Из-за Джона. Сама Сара, в сущности, всерьез не хотела избавляться от Кэмерон- только в приступах рассчетливой женской ярости, и опять таки никогда не стала бы претворять свои идеи в жизнь- по разным причинам. Исключение- если Кэмерон сама дала бы для этого серьезных основания, как в приснопамятный день рождения Джона.

Но хлесткая реплика Кэмерон тем не менее попала в цель. Сара задумалась- а насколько она выше и чище терминатора в моральном плане? На ее памяти, машина никого не убила просто так- все ее жертвы вполне заслуживали своей участи, это было очень неудобно признать, но факт оставался фактом. При чем Кэмерон дела грязную работу Сары и Дерека. У самой же Сары были скелеты в шкафу, и если уж не кривить душой, то их хватало на небольшое личное кладбище. Она вспомнила свои латиноамериканские «приключения»- Никарагуа, Сальвадор, Колумбия- Сара отметилась везде. Она не гнушалась ничем- работала на кого угодно, и выполняла какие угодно приказы, пройдя путь из содержанки в "серые гуси"...

Саре нестерпимо хотелось курить, впервые за много лет. Скольких она там убила и покалечила? 20? 30? 40? Или больше? Она не считала. И дай бог, чтобы хотя бы половина были комбатантами- в гражданской войне участники в первую очередь истребляют «врагов народа» и просто попавших под руку, а друг с другом воюют постольку поскольку, чтобы придать делу привлекательный для покровителей вид. Но у Сары было непробиваемое оправдание- ей нужен опыт и знания для будущей войны против Скайнет. Ей нужно учить сына. Какое счастье, что Джон не знал всей этой грязи.

Впервые за много лет Сара Коннор спросила себя- стоило ли оно того и кем она стала? А в голову лезли воспоминания о еще более постыдных вещах- как, например она зарабатывала на свой арсенал, так удачно пригодившийся в 1994м, плодотворно сотрудничая с мексиканскими наркоторговцами. Да, оружие пригодилось, она и сын выжили... Сара гордилась, что не убила никого в Штатах, но это не было правдой- во сколько американских домов она пустила белую смерть? Оправдывала ли цель средства?

Сара допила свой кофе. Не важно, что натворила Кэмерон на службе у Скайнет- она это делала не по своей воле, а вот Сара... Сара сама выбрала свой путь, но ничего уже нельзя было поменять.

Самокопание могло далеко зайти, и женщина вернулась к тому, с чего начала- киборгу. К Джону и его отношениям с киборгом. Сын привязался к ней и был, судя по всему, готов пойти на все ради нее. В чем была причина неприятия Кэмерон как возможной пары для Джона? В материнской ревности? Конечно да, но сын рано или поздно должен был начинать жить своей жизнью. В нечеловеческой природе Кэмерон? Да, Кэмерон, походила на человека только внешне, и да, большинство людей сочли бы за извращение мысль о каких-либо связях с машиной... Только вот шансы Джона найти себе пару среди людей стремились к нулю- образ жизни способствовал. Отношение Кэмерон к людям? Да, проблемой была личность девушки-терминатора- по людским меркам она была социопатом, при чем исключительно опасным социопатом- все остальные минусы были продолжением этого факта.

Сара грусно усмехнулась: «У самой биография и нервишки не лучше, и весь этот дерьмовый день тому подтверждение. Наверно Сильберман не настолько уж и ошибся с диагнозом. Мать-психопатка с руками по локоть в крови, и кибернетическая подружка-социопатка- чертовски смешно, идеальная американская семья... Что в плюсе у мисс Филипс? У нее есть один охренительный плюс, перекрывающий почти все минусы- исключительная верность, если Джон не напортачит чего-нибудь сам- она его никогда не оставит. Мисс Филипс, пожалуй я не буду вам мешать».

К реальности Сару вернул стук в дверь, -Эллисон, который казалось, держался только на кофе, притащил обещанные пайки, АйВи, и что самое главное- флешку с досье на «Калибу». Чуть позже он сходил за водой, и потом, поднимаясь в свой кабинет вспомнил совет машины попробовать хоть немного вздремнуть, и решил ему последовать. То, что выдавало себя за Уивер, не давало о себе знать с самого утра, и на Эллисона рухнули обязанности заместителя. Учитывая ситуацию, ночь предстояло провести на ногах, а завтра в главном здании «Зейры» должна была возобновиться работа, и даже без оглядки на творящееся вокруг, следующий день обещал быть безумным…

После ухода Эллисона силы покинули Сару окончательно, и она отрубилась...

Добавлено (02.04.2014, 08:15)
---------------------------------------------
Убрал попытку самовыпила Сары- уж очень натянуто получилось, да и не будет этот живчик себя убивать. Младшой со своей подружкой, как мы помним, пошли в гости к Джону Генри посмотреть, что творится "за бортом". Что они увидят- это очень большой вопрос- может начаться замес, требующий активных телодвижений, а может и не начаться... :D



Отредактировано Ghostrider - Среда, 02.04.2014, 08:21
Alex_Failed   Среда, 02.04.2014, 15:26 | Сообщение № 12

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Гут. Хотим еще :)



Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Ghostrider   Среда, 02.04.2014, 22:44 | Сообщение № 13

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Настрадал продолжение 5й главы, немедленного замеса героям решил не устраивать ;) Датировка немного отличается от канона.
-------------------------------------------------------------------------
После ухода Эллисона силы покинули Сару окончательно, и она отрубилась, заснув беспокойным, полным кошмаров сном...

…Джон и Кэмерон, обнявшись, чуть слышно скользнули в комнату…

-Можешь дать свой ноутбук? Там на столе дисковый накопитель, видимо Эллисон занес…
-Кто-то мне про безопасность втирал, и теперь хочет подключить к нашему ноуту флешку с неизвестным содержимым, -Джон нежно щелкнул киборга по носу.
-Джон, никто сейчас заражать твой компьютер не будет, это не целесообразно...
-Это было ритуальное ворчание, Кэм, ты иногда конкретна до занудства.
-Спасибо за объяснение. И кое-кто сейчас сделал двойную ошибку!
-Извини, Кэм.

Кэмерон отстранилась от Джона и ее лицо приняло привычный отрешенно-неживой вид: -Джон, мне действительно не нравится, когда коверкают мое имя, даже ласково или шутливо. Оно мне слишком тяжело досталось. Я могу это стерпеть раз- другой под настроение, но прошу- не злоупотребляй.
-Под настроение!?
-У меня есть чувства, эмоции, потребности и предпочтения. А настроение- это эмоциональный фон. Джон, ты все видел в течении того времени, что я была с вами. Прими это наконец, -Кэмерон заглянула в глаза парню, и улыбнувшись добавила: -и смирись с тем, что я не человек. Давай посмотрим, что нам принесли.

На флешке действительно было досье на «Калиба групп», но полезной информации в нем содержалось мало. Компания была зарегистрирована в Канаде, провинции Онтарио, и представляла собой, по словам Джона, типичную оффшорную фирму. Имена предполагаемых учредителей и членов совета директоров ничего не говорили Кэмерон, а список дочерних организаций, действующих на территории США, был скорее всего не полным, при чем ни одна из «дочек» номинально не была связана с производством высокотехнологичной продукции, либо с военными подрядами, инфотехнологиями или связью. Памятуя об «Дезерт каньон», можно было предположить, что задекларированная деятельность не соответствовала действительности, но проверить это, сидя в подвале было невозможно. Сочинять донос только на основании найденного в Чарм Эйкерс, даже обильно приправив факты ложью и полуправдой было довольно рискованно, но Кэмерон решила не отступать от своего плана- даже в лучших условиях проверить своими силами, чем занимаются полторы дюжины фирм заняло бы уйму времени и стоило бы баснословных денег. Ни того, ни другого у беглецов не было. И если результатом деятельности Т1001, имеющей доступ к ресурсам крупной корпорации, стал pdf-файл на два десятка страниц, то Коннорам в борьбе с «Калибой» ничего хорошего не светило.

Джон, глядя на куцый отчет, пришел к сходному выводу- орешек под названием «Калиба» им не по зубам, и от этого в душе появилось очень поганое ощущение... Не страх, как в тот момент, когда он впервые услышал о возможной активности Скайнет, а что-то другое, но не менее противное. Джон аккуратно прижал к себе девушку и тихо спросил:
-Кэмерон, если мы их не остановим- значит Судный День неотвратим?
-Джон, остановим мы их или нет, давай считать, что он неотвратим при любом исходе.
-Может есть шанс?
-Джон, ты не понял. При планировании целесообразнее исходить из самого неблагоприятного варианта развития событий. Если ты готов к нему, то готов и к другим. Я могу лишь прогнозировать отсрочку на неопределенный срок. Но я не знаю, сколько у нас есть времени... В реалиях этой временной ветки Скайнет сможет только нанести ядерный удар, но так быстро перейти к дальнейшим действиям, как в моей ветке,- нет.
-Уже неплохо...
-Нет. Я его один раз прикончила, и второй раз хочу это сделать чисто, без бойни на два десятка лет.
-Господи! Ты? Подожди... Ты в одиночку?
-Прости Джон. ТАМ я тебя не уберегла. Думаю, ты должен это знать, только матери не говори. Будет необходимость- сама это сделаю.
-Кэмерон, как?
-Уже не важно, Джон, это навсегда останется со мной. Твое будущее изменилось.
-Наверно ты права... Сколько мы были... вместе?
-Четыре года, пять месяцев, восемнадцать дней. С 2027 по 2032 год. Джон, будущий ты, был моим единственным другом, но я не хочу, чтобы ты стал тем, будущим Джоном. Я не хочу чтобы ты воевал. Я слишком много видела...

Какое-то время они сидели молча- откровения киборга никак не могли уложиться в голове...
Наконец Джон прервал затянувшуюся паузу: -Знаешь, а меня совершенно не волнует, что ты не человек. Я понял это, когда ты лежала в лаборатории. И я уже не могу понять, чем ты отличаешься от нас...
Джон увидел, что отражение Кэмерон на экране ноутбука очень грустно улыбалось...
-Джон, принимай меня такой какая я есть. Просто помни про мою другую сторону- я оружие и создана чтобы убивать людей. Я действительно очень опасна. Помнишь разговор в мотеле?
-Помню... Кстати забери пульт и убери заряд из головы. Все равно никогда не воспользуюсь.
-Будет надо- воспользуешься. Вопрос закрыт. Кстати- 2100, пора спать.
-Да ладно, время еще несерьезное...
-Мы в закрытом помещении, Джон, и время ты можешь определить только по часам. Очень скоро твой суточный ритм собьется, если не поддерживать режим. Ничего хорошего в этом нет, уж поверь- вашу физиологию я знаю великолепно. На сон у тебя- 9 с половиной часов, потом я тебя погоняю примерно час. Затем завтрак, и... Добро пожаловать в школу, Джон. Ну а дальше- посмотрим по обстоятельствам.

...Когда Джон засыпал, в тусклом свете табло над дверью он видел силуэт Кэмерон, замершей на посту...



Отредактировано Ghostrider - Четверг, 03.04.2014, 09:38
Ghostrider   Вторник, 08.04.2014, 11:00 | Сообщение № 14

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Правленые главы 1-5 во вложении.

Добавлено (05.04.2014, 21:52)
---------------------------------------------
Прода, начало главы 6.
-------------------------------

Глава 6.

Практически для всех людей пробуждение от ощущения чьего-то пристального взгляда- довольно неприятно, но у Джона такая побудка вызывала приступ липкого ужаса, костяной рукой стискивающего горло и обжигающего адским холодом внутренности.
-Мам…, ну сколько раз можно повторять…

Действительно, Сара как всегда присела рядом со спящим сыном, однако что-то было не так. Иронично вздернутая бровь и хитрая кривая улыбка… «Интересно, кто у кого эту улыбку скопировал?»

-Попался, соня!- Кэмерон, пристроилась у изголовья, сидя на подлокотнике. Вот кто оказывается, сверлил Джона взглядом,- Подъем!
-Сговорились вы что-ли?
-В точку! Пока ты спал, у нас была очень интересная беседа... Мисс Филипс, он ваш, -мать, похоже, пребывала в неожиданно хорошем настроении… И обращение «мисс Филипс» вместо более привычного «Железная дева» было чем-то новеньким.
-Так что я пропустил?
-За 12 с лишним часов крепкого здорового сна- многое. Будем наверстывать,- на губах киборга играла такая же хитрая улыбка, как и у Сары, а единственный глаз излучал озорной азарт,-у меня на тебя большие планы. Вставай и приводи себя в порядок, у меня на сегодня большие планы.

Пока Джон умывался, Кэмерон разбинтовала наконец зарубцевавшееся лицо и соорудила временную повязку на глаз. Для юноши возможность вновь видеть все лицо своего электромеханического ангела- хранителя стала очень приятным сюрпризом. Шрамы он просто не замечал.

Кэмерон занималась с Джоном часов до четырех, начав с физподготовки, затем, прервавшись на завтрак, продолжила занятия чтением курса средней школы. Сара, предоставленная сама себе, просто наслаждалась безделием, наблюдая за сыном и его новоявленной наставницей. Представляя повадки терминатора, она ожидала, что киборг будет копировать школьных учителей, но... Кэмерон и Джон просто сидели, прижавшись друг к другу, киборг что-то тихо объясняла и показывала юноше, попутно с недостижимой для человека скоростью печатая и рисуя в ноутбуке- видимо она нашла замену наглядным пособиям и доске. Удивительно, но Джон, никогда не любивший школу, сейчас слушал с интересом, несмотря на то, что киборг, судя по доносившимся обрывкам фраз, пыталась давать точные науки. И даже с практическими заданиями, подбрасываемыми машиной он судя по всему неплохо справлялся...

На сладкое, после обеда, терминатор оставила обзорную лекцию по общей тактике- тут уже к Джону присоединилась мать, благо послушать было что. Сара была умелым бойцом, но ее уровень знаний соответствовал толковому сержанту-пехотинцу, да и сами знания основывались на представлениях 80х годов.

Слушая Кэмерон, женщина обратила внимание на одну деталь: -А почему ты делаешь упор на прошедшие и современные войны, но не затрагиваешь войну с машинами?
-Во-первых несмотря на то, что характер войн меняется, основы тактики и стратегии остаются неизменными и универсальными; вопросы борьбы против Скайнет я буду рассматривать отдельно и подробно. Во-вторых, это важно для понимания взаимосвязей между имеющимися в распоряжении сторон ресурсами, полем боя, решаемыми задачами, средствами борьбы и маневром.
-Ладно-ладно, тебе и карты в руки, раз ты такая умная... И откуда только ты все это знаешь?
-Часть того, что я знаю- это алгоритмы и протоколы, прошитые в мой центральный процессор, часть- это то, что я выучила самостоятельно. Я не сплю, Сара, а публичные библиотеки у вас хорошие...
-Господи, надеюсь нас не ищут еще и за взлом библиотек?
-Нет, несколько пончиков обычно дают достаточный результат,- лицо Кэмерон приобрело зловеще-невозмутимый вид.
-Несколько пончиков… Мне просто страшно представить, что ты можешь сделать при помощи пончиков...,- шутя проворчала Коннор-старшая.
-Сара, самое страшное, что я могу сделать с ними- это съесть их,- киборг рассмеялась,- но лучше их отдать смотрителю, чтобы пройти в нерабочее время.
-Так-так-так... Кто-то бросает свой пост и развлекается? Ох смотри, мисс Филлипс, я могу и поменять решение.
-Не поменяшь. Иначе я тебе опять докажу, насколько ты не права.
-Несомненно, опять воспользуешься моментом моей слабости.
-Я всегда стараюсь бить по слабым местам...

...Когда наконец Кэмерон закончила занятия, она игриво спросила у «ученика», взъерошив при этом ему волосы: -Ну как, понравилось? И чего переживал...
-Я не ожидал, что ты действительно можешь чему-то учить.
-Я могу много чего, Джон. Но и многое не могу... И многое до сих пор не понимаю...,- киборг помолчала некоторое время, как будто задумавшись, -...сейчас буду писать письмо властям. От своего имени. Думала сначала написать просто анонимный донос и подвести все к «Калибе», но напишу правду. Как оно все было в моей исторической ветке. Про «Калибу» тоже напишу. Текст у меня уже составлен, осталось только записать. Сходите с Сарой к Джону Генри на разведку?
-Что-то случилось, Кэмерон?
-Нет, просто надо кое-что сделать...

Кэмерон собиралась дать в своем письме некоторую техническую информацию, и ожидала резкую реакции от матери Джона. Очередной конфликт киборгу был совершенно не нужен...

Добавлено (06.04.2014, 13:46)
---------------------------------------------
немножко проды к 6й главе.
-------------------------------------

Выпроводив Конноров, Кэмерон начала писать. Она действительно выложила практически все- и как зародился Скайнет, и основные события последовавшие за этим, и роль Конноров в происходящем. Написала она почти все, умолчав лишь о присутствии Т1001 и создании Джона Генри- на них у терминатора были свои планы.

Киборг не забыла и про «Калибу», особо оговорив возможное наличие в их распоряжении неизвестного количества терминаторов и возможные варианты активации Скайнет в этой реальности. По прикидкам Кэмерон, скорее всего, сначала внедренная агентура серых должна была саботировать военные и правительственные сети, установив бэкдоры; затем начинались варианты... Скайнет, как пакет программ, имел весьма большой по современным меркам объем, и просто так загрузить его в сеть с нынешнего портативного носителя было невозможно.

Самым примитивным и грубым, но в то же время действенным вариантом был захват сетевого узла- примерно так Конноры обезвредили ARTIE. Только в этот раз речь шла о загрузке ядра Скайнет... Противопоставить такому вторжению можно было лишь уничтожение «Калибы», так как удар мог быть нанесен в любом месте и в любое время, при чем абсолютно скрытно.

Остальные варианты предусматривали , что «Калиба», либо связанная с ней структура в определенный момент предложит свои услуги правительству на ниве создания ИИ или автоматических систем управления- отрасль по разработке систем C4I сейчас переживала бурный подъем, и появление нового сильного игрока не вызвало бы подозрений. Единственной положительной стороной был бы выход врага из тени...

На внутреннем дисплее на мгновение вспыхнула надпись: «Луддизм- это тупик, Сара. Прогресс не остановить. Но некоторые ветки развития можно попробовать отсечь точными ударами... Главное- знать куда и когда бить». Следом пошли записи, или точнее, воспоминания о волшебных месяцах, проведенных в 1963м году... Если бы была возможность, Кэмерон без раздумий вернулась бы в то время вместе с молодым Джоном...

Приятные воспоминания никак не отразились на подготовке приложения- описании боевых свойств, уязвимостей и способов обнаружения боевых шасси моделей Т800 и Т888. Сдать эти данные было непростым решением, и если бы у киборга была совесть, то сейчас она свела бы Кэмерон с ума- то, что делала кибернетическая девушка, было сродни тушению тлеющих углей бензином.

Письмо, или точнее, обращение к властям было готово- оставалось его подписать. Кэмерон просто пробила ручкой палец и поставила на каждом листе кровавый отпечаток.

Добавлено (08.04.2014, 11:00)
---------------------------------------------
Вчерашний сок мозга ;) Продолжение 6й главы.
--------------------------------------------------------------

Тем временем в лаборатории Сара с сыном смотрели телевизор, или, точнее, перехватываемые ИИ онлайн-трансляции. Создатели Джона Генри не озаботились устанокой динамиков и просмотр был больше похож на сеанс немого кино, но по крайней мере детище «зейры» и Уивер переводило звуковой ряд в субтитры.

По всему выходило, что за стенами «Зейра Корп» происходило черт знает что- военные и полиция на улицах, периодически вступающие во время прочесывания жилых кварталов в перестрелки с бандами, в раз вылезшие откуда-то сонмища фриков, безумных сектантов и просто излишне усердных адептов традиционных культов; бесконечная череда псевдоэкспертов перед телекамерами, раздающих интервью не понимая сути вопроса, но имея собственное единственно верное мнение. Сара, глядя на этот разгул человеческой глупости, горько усмехнулась про себя: «Нам и Скайнет не нужен... Сами себя похороним».

Джон Генри неожиданно отвлекся от покраски фигурки монстра для какой-то настолки, и пристально посмотрел на Сару. Немного помявшись, он задал вопрос, грянувший как гром среди ясного неба: -Мисс Коннор, почему люди истребляют друг друга? Мистер Эллисон учит меня, что жизнь человека священна... Почему же вы убиваете себе подобных?
-Мистер Эллисон, наверно, сможет лучше тебе объяснить. Почему тебя это заинтересовало?

На экране монитора очередное ток-шоу сменилось подборкой фото- обе мировые войны, Корея, Вьетнам, какие-то конфликты в бывшем СССР, Ирак. На экране мелькали обезображеные тела, истерзанная выжженая земля, руины. Наконец слайд-шоу остановилось. На последнем снимке Сара узнала себя. Моложе на 12 лет. Фотография была сделана в Никарагуа, когда она «сотрудничала» с FDN, и с этим снимком был связан один из наиболее темных эпизодов в ее биографии. В голове бился вопрос: «Где он это раскопал!?». С трудом совладав со своими нервами, Сара с показной невозмутимосттью вопросительно посмотрела на тело Кромарти...

ИИ вывел на монитор другой национальный новостной канал... В бегущей строке женщина прочитала: «Беглая террористка Коннор замешана в военных преступлениях?» В сюжете съемочная группа брали интервью у какого-то латиноса, который что-то им рассказывал, сопровождая свою речь характерной для латиноамериканцев бурной жестикуляцией. Джон Генри дал субтитры: «они вошли в деревню с той стороны, убивая всех на своем пути, 8 человек расстреляли... Вот здесь они убили врача и медсестру... Доктора месяц как из Манагуа прислали... Учился на Кубе... Там дальше была наша новая школа- учителя они тоже...» Сцена сменилась, видимо что-то вырезали при монтаже: «Среди них была молодая гринго...» Корреспондент показал что-то собеседнику. «Да, сеньор, это она». Камера приблизилась к предмету в руках журналиста, и Сара увидела свой портрет.
-Хватит, Джон Генри, пожалуйста, -женщина не знала куда деваться, и была готова сквозь землю провалиться. Она взглянула на сына и увидела лишь ужас и отвращение на его лице.

Младший Коннор молча рванулся из лаборатории. В дверях комнаты отдыха он столкнулся с Кэмерон, дожидающейся Эллисона.
-Джон? Что случилось?
-Ничего, -огрызнулся в ответ юноша, пытаясь пройти мимо киборга.

Кэмерон загородила ему проход и вгляделась в лицо: -Нет, Джон. Что-то случилось. Я вижу.
-Кэмерон... Ты только не лезь!

Киборг конечно же пропустила это мимо ушей- раз Джон не желает или не может говорить, то разобраться в ситуации стоило попробовать самой. Войдя в лабораторию, она обратила внимание на две вещи- рыдающую Сару и то, что на мониторе мелькали военные фото, какие-то документы, непонятные графики. Тело, используемое Джоном Генри, с любопытством рассматривало Кэмерон и на его губах застыла пугающая своей приторной слащавостью улыбка.
-Мисс Филипс, может вы мне скажете? Почему люди уничтожают друг-друга на протяжении всей своей истории все более изощренными способами? Почему вы боретесь за них? Они порочны...

Вместо ответа, Кэмерон залепила Саре пощечину, крикнув ей в ухо «Открой и держи дверь!!!» и перемахнула через стол. Кэмерон очень не любила в рукопашной с другими машинами использовать ноги- это было чревато падением и гибелью, но сейчас надо было действовать в максимальном темпе против заведомо слабого противника... Тело, когда-то бывшее Кромарти, неуклюже попыталось остановить летящую кареглазую ракету, но было отброшено на консоль с оборудованием, получив удар ногами в грудь. Девушка моментально вскочила с пола и одним движением вырвала из затылка Т888 соединительный шлейф. Следующей целью стал черный ящик, перемигивающийся тремя светодиодами- Кэмерон заприметила знакомые очертания «Турка» еще в первый день, перед штопкой своей прохудившейся шкурки. Киборг просто разбила его о стену и метнулась к распределительным щитам в дальнем конце комнаты- надо было обесточить сервера и перерезать сетевые кабели...

Сара, подпирая дверь, в прострации смотрела на беснующийся в лаборатории маленький смерч, сверкающий синим глазом... Влетел Джон, услышавший грохот и скрежет рвущегося металла...

-Джон, отключай УПСы в тех стойках!
-Кэмерон, что...
-УПСы, я сказала!!! Шевелись @&%# !!!
Джон и не мог себе представить, что его его подруга может так кричать. Это был даже не крик, а хриплый рык. Да и ругательства Кэмерон практически никогда не употребляла...

Прикрепления: FIC_1-5rev05.04.pdf (169.0 Kb)


Отредактировано Ghostrider - Вторник, 08.04.2014, 12:42
Ghostrider   Четверг, 10.04.2014, 23:16 | Сообщение № 15

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


В приступе лютой скуки на работе добил 6ю главу, хотя концовку может быть пересмотрю- кажется слишком очеловечил Кэмерон. В атаче- все законченые главы с актуальными правками.
Прикрепления: FIC_1-6rev10.04.pdf (205.1 Kb)


Отредактировано Ghostrider - Пятница, 11.04.2014, 02:45
Alex_Failed   Пятница, 11.04.2014, 07:30 | Сообщение № 16

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Джон Генри пошел в утиль, хе :))))



Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Ghostrider   Суббота, 12.04.2014, 14:26 | Сообщение № 17

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Alex_Failed ()
Джон Генри пошел в утиль, хе :))))

Ага, ибо нефиг :)

Добавлено (12.04.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Прода... Примерно половина седьмой главы.
---------------------------------------------------------

Глава 7.

Время тянулось нестерпимо медленно, казалось, что прошли века, пока не послышался звук спускающегося на этаж лифта. Что-то заставило Кэмерон напрячь свой нечеловечески острый слух. Нет, услышать, что происходило в движущейся кабине она не могла, несмотря на то, что ее восприятию и чувствам позавидовали бы многие хищники... Но что-то подняло ее с пола и привело в действие боевые алгоритмы- ТОК715 чувствовала, что что-то не так...

Киборг бесшумно перебежала к выступу стены, скрывающему дверь лифта- любой, кто вышел бы оттуда, умер бы от перелома шейных позвонков, попав прямиком к ней в руки... Кэмерон замерла, поджидая жертву...

Кабина наконец остановилась, и дверь отворилась...

-Томас, выкатываем ее на площадку...
-Да, сэр!

НАЛИЧИЕ ЦЕЛЕЙ: 2
СЕНСОР: АКУСТИКА
АНАЛИЗ ДАННЫХ: ЦЕЛЬ 1- ДЖЕЙМС ЭЛЛИСОН, ЦЕЛЬ 2- НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА, КАВКАЗСКАЯ РАСА, ВОЗРАСТ ОЦЕНОЧНО 30-35 лет. ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ ЧЕРЕЗ 3,4 СЕКУНДЫ.
РЕШЕНИЕ: ЖДАТЬ ВИЗУАЛЬНОГО КОНТАКТА, ПО УСТАНОВЛЕНИИ КОНТАКТА АТАКА ПО ГОТОВНОСТИ. ЦЕЛЬ 1 ДОЛЖНА ВЫЖИТЬ ДЛЯ ДОЗНАНИЯ. ВЫЖИВАНИЕ ЦЕЛИ 2 НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

«Кого ты приволок сюда, Джеймс? Ты в своем уме, мне свидетели не нужны...»
-Все, бросай поддон здесь, дальше я сам. Рохлу верни логистам и возвращайся на пост, а с грузом я разберусь.
«Нет, Джеймс, твоему спутнику сказочно повезло»
-Хорошо, сэр. Вы уверены, что вам больше не требуется моя помощь?
«Уходи, идиот. Не дергай удачу за хвост»
-Спасибо, Томас, помощь не требуется.

Охранник уехал, вновь послышались шаги бывшего фбровца...
-Мистер Эллисон, вам помочь? –Кэмерон решила обозначить свое присутствие и пока не пугать агента,- я вижу, из списка что-то доставлено.
-Да, мисс Филипс, здесь все. Энергоячейки вон в той коробке, с утра съездил и откопал, -Эллисон обратил внимание, что машина отбросила прочь вчерашнее радушие и доброжелательность, и следовала формальной вежливости да и в ее облике было что-то неправильное; похоже, что в его отсутствие что-то произошло, но форсировать события не стоило, -буду рад если поможете, быстрее перетаскаем. Куда нести?
-Все? Это хорошо, это просто замечательно. Давайте сложим у стены в коридоре. И, Джеймс, у нас с вами будет очень сложный разговор.
-По поводу, мисс Филипс?
-Ваше будущее, мистер Эллисон. Давайте освободим поддон, и после поговорим.

Эллисон наконец сообразил, что его смущало на лице Кэмерон- вчера еще забинтованный глаз был серым! В других обстоятельствах это бросилось бы сразу в глаза, но сейчас внимание бывшего сыщика оказалось отвлечено страшными шрамами, покрывающими левую часть лица чертовой железки, и ее прихрамыванием на правую ногу. «Серый глаз... Серый... Почему серый? У нее же были карие глаза...»,- Эллисон, перетаскивая коробки, бился над неожиданно возникшей загадкой,- «Изменение ее поведения... Сложный разговор... Вербовка? Вчера была попытка... Смена тактики? Возможно. Окей, у нее ободрана кожа на руке? Что она делала? Драться здесь не с кем, кроме Конноров и Джоном Генри. Боже, Джон Генри, у него же серые глаза! И застукали мы ее позавчера именно у Джона Генри, с раскрытым ножом в руках. Он добровольно отдал ей тело на разборку, или она захватила тело уничтожив аппаратную часть самого ИИ?»

Осознание возможного уничтожения проекта «Вавилон» принесло начальнику СБ «Зейра Корп» ощущение облегчения- затея ожившего ночного кошмара, скрывающегося под личиной Кэтрин Уивер никогда особо не нравилась Эллисону- она казалась ему игрой с огнем, особенно после гибели доктора Шермана; на роль ментора для Джона Генри он не напрашивался, но раз начальство распорядилось, то работу надлежало сделать как полагается, добросовестно. И не важно, что многочисленные обязанности главного по безопасности с него никто не снимал. Да, Джеймс Эллисон почувствовал, как с плеч упал огромный груз- в Джоне Генри он подспудно видел возможный аналог того, что Сара Коннор называла «Скайнет».

Что бы не говорила «Уивер», Джон Генри потенциально был слишком опасен, и проблема, очень похоже, разрешилась сама собой. Жидкий металл, маскирующийся под Уивер... Если Джона Генри больше нет, а скорее всего именно так и обстояли дела, как оно отреагирует? Что-то подсказывало Эллисону, что увольнением и последующим судебным иском не отделаться, наказание могло оказаться гораздо более жестоким. Если Конноры или их киборг предложат присоединиться- принять предложение, или встретить свою судьбу не перебегая в другой лагерь? -На кону, помимо жизни, были еще и элементарные самоуважение, честь и профессиональная этика.

-Джеймс, пройдем в лабораторию.
-Как вам угодно, мисс Филипс.

Элисон отметил, что Кэмерон всегда держится так, чтобы отсечь любую возможную попытку побега. «Или никакой торговли и вербовки не будет, сейчас зайдем внутрь... И все. Как они выйдут из здания? Так же как Сара Коннор вышла из тюрьмы... Машина расчистит путь... Клерки уже потянулись по домам, она в одиночку может захватить все здание. Надеюсь, как и в тюрьме она никого не убьет». Элисон начал молиться про себя...

-Ну же, не бойтесь, мистер Эллисон. Я вас убивать пока не собираюсь, хотя, скажу честно- ОЧЕНЬ хочу, -тон, с которым, прозвучала эта тирада, был полон ехидства и издевки.

Бывший сыщик в шоке повернулся к киборгу, лишь за тем чтобы увидеть ее довольную физиономию. Чертова машина непонятным образом угадала его мысли, и теперь весело глумилась.

-Шагайте. Я клянусь, что и пальцем вас не трону. Сегодня. Время идет, а беседа , возможно, будет долгой.

Кэмерон очень мягко подтолкнула Эллисона в лабораторию. К ее огромному удивлению, разобранные и разломанное оборудование не произвело на него ожидаемого впечатления- девушка чувствовала, что это не игра, и задавала себе вопрос, почему Эллисон чуть ли не рад увиденному. Конноры сидели там же, где она их и оставила. Сара по прежнему избегала смотреть на сына, который бросал в ее сторону очень нехорошие взгляды; что-то очень похожее Кэмерон уже видела почти год назад- когда Джон отказался ее сжигать... Весьма некстати вспомнился Будущий Джон- в отличие от своей молодой версии, сидящей на столе, он порой казался живым аналогом терминатора- таким же рациональным, холодным и жестоким. Что-то человеческое в нем появлялось только наедине с Кэмерон, и то очень дозировано. «Какая ирония- спаситель человечества, выигравший войну- прожженый мизантроп и социопат. И еще большая ирония, что именно он научил меня действительно понимать и хоть как-то ценить людей, жить среди них, не видя в них цели для ликвидации. Научил на свой манер, ломая мой титановый костяк о свое вполне человеческое колено из мяса и костей, но тем не менее научил». Девушка отодвинула воспоминания на задний план -предаваться им можно ночью, когда все спят, а сейчас предстояла беседа с Джеймсом...

-Итак, по увиденному у вас вопросов нет? По моему вы даже немного, но довольны, не так ли, мистер Эллисон?
-Я бы не сказал, что доволен увиденным. Но возражать не буду,- Джеймс решил не устраивать интеллектуальных игр с киборгом- судя по всему машина, именующая себя «Кэмерон Филипс» как минимум на голову превосходила Джона Генри, - вопрос у меня только один- почему?
-Скайнет, каким знаю его я- это гениальный ребенок. Очень злой и разочаровавшийся в людях гениальный ребенок. Вы поняли мою мысль, Джеймс?
-Да, в общих чертах понял. И нашел много общего с... -Эллисон красноречиво обвел взглядом помещение лаборатории.
-Я рада, что мы друг друга понимаем. Тем не менее, я дам некоторые пояснения.. Уничтожение того, что Т1001 назвала Джоном Генри...
-Т1001!? Это...
-Это то, что выдает себя за Кэтрин Уивер. Оговорюсь, что кроме индекса модели и самоочевидных вещей вроде способности к мимикрии путем изменения внешнего вида об этом достоверных сведений нет. Я не знаю, какие физические принципы лежат в основе этой модели. Я не знаю как оно мыслит и ориентируется в окружающем мире. Я не знаю, сколько оно может существовать в автономном режиме. Но я знаю одно- все, кто имели неосторожность «сотрудничать» с этим- кончили одинаково, им проткнули голову. Через глазницу- это как подпись у вас. Останетесь с ней- пополните список, и может быть уже завтра.
-Я это понимаю, мисс Филипс.
-Замечательно, что понимаете! По просьбе мисс Коннор я вам предлагаю присоединиться к нам. Еще раз повторю- по просьбе мисс Коннор. За дверью я не шутила- я очень хочу вас убить. Вот за это,- Кэмерон легонько пнула тело Кромарти, -и за это...,- палец киборга ткнулся в искореженые сервера, -и за вранье... Я определяю ложь с вероятностью около 97 процентов, и прощаю ее всего нескольким людям- они оба перед вами. С остальными... У меня обычно возникает непреодолимое желание выведать правду, и лучше бы ее рассказать сразу. Не смотрите на меня так, мистер Эллисон... Неужели вы не задумывались о последствиях? И верно, не задумывались. Может сомневались, но всерьез не задумывались. Вижу.
-Мисс Филипс, я обязан выполнять распоряжения своего работодателя, это мой долг...
-Мы все, мистер Эллисон, только лишь выполняли приказы. Мне это очень знакомо, -Кэмерон оскалилась.

Джон испуганно смотрел на свою подругу, и ему было страшно, страшнее, чем когда она гнала его с матерью через несколько кварталов и чуть обоих не убила. Интонации, внезапно появившаяся откуда-то жестикуляция, мимика- было ощущение, что это вовсе не Кэмерон, а жидкий метал в ее обличье...

-Подводя итог, мистер Эллисон... Я предлагаю вам два варианта. Либо вы присоединяетесь к нам, и я пробую спасти вашу шкуру, по крайней мере от полиморфа, несмотря на мою глубокую к вам антипатию... Либо все идет по-прежнему и свои проблемы с «Уивер» вы решаете сами. Во втором случае охотиться на вас я не буду, но молитесь своему богу не оказаться у меня на пути. Чуть не забыла- вот блокнот... Прочитайте прямо сейчас все, что в нем записано, позже можете сделать ксерокопию. Очень прошу передать его агенту Олдриджу или тому, кто сейчас руководит операцией в районе Лос-Анжелеса. По кровавым оттискам можно определить, что писала именно я- в тюрьме скорее всего собрали достаточно биоматериала для экспертизы.
-Хорошо, я постараюсь передать или переслать...
-И последнее... Мистер Эллисон... Мне знаком ваш тип людей. Не полагайтесь на профессиональную этику и прочую патетическую чушь. Цена слишком велика, чтобы на это размениваться...

Эллисон растеряно глядел на девушку, которая казалось читала его мысли...
-Не удивляйтесь, Джеймс. Я очень долго живу среди людей и непрерывно учусь. Читайте мои записи- времени у нас не много...



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 12.04.2014, 17:12
Ghostrider   Понедельник, 14.04.2014, 11:23 | Сообщение № 18

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Главы 1-7 полностью.

Добавлено (14.04.2014, 11:23)
---------------------------------------------
Вопрос к читателям по поводу 8й главы...
Как бы вы хотели видеть развитие сюжета?
Вариант 1: Кэмерон в своем желании свести счеты с Уивер переходит или пытается перейти некую черту дозволенного(намек в 4й главе) и получает конфликт с Джоном(больше драмы, just for loolz, но кончиться все может плохо)
Вариант 2: Я чуть-чуть меняю один абзац в 4й главе, и Кэмерон действует более ответственно и осмотрительно, попутно делая попытку вправить мозги Джону.

Прикрепления: FIC_1-7rev12.04.pdf (245.1 Kb)


Отредактировано Ghostrider - Понедельник, 14.04.2014, 12:27
TOK777   Понедельник, 14.04.2014, 14:42 | Сообщение № 19

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


2


Ghostrider   Вторник, 22.04.2014, 11:17 | Сообщение № 20

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Чистовой вариант главы 8. Рейтинг 18+. Чисто на всякий случай.
------------------------------------------------------------------------------------------------

...Вновь мучительно медленно тянулось время, Джон угрюмо копался в своем ноутбуке, его мать слонялась бесцельно по комнате, тщетно пытаясь найти себе занятие, а Кэмерон после ужина ушла в лабораторию, сославшись на подготовку к отходу... Напряженное молчание повисло в комнате как туча, готовая разразиться сполохами молний. Наконец юноша не выдержал, и, наградив мать ледяным взглядом, вышел- на его взгляд было лучше подсобить подруге, чем быть еще хоть минуту в одном помещении с ЭТИМ.

Киборга он застал за работой- она что-то напаивала на монтажную плату, а рядом лежал небольшой прямоугольный предмет размером с пачку для сигарет со значком «Радиоактивно» и несколькими разъемами- один, с несколькими мощными пинами, видимо силовой, а другой, похожий на маленькую гребенку- возможно для управления. У ног девушки стояла коробка, из которой она время от времени доставала пакетики с новыми компонентами... Кэмерон молча игнорировала Джона, как бы и не заметив его появление. Помощь тут явно не требовалась, и парень уже шагнул в дверь, когда в спину раздалось не совсем приветливое: -Явился? Раз пришел- бери стул и помогай. У меня только две руки.
-Что делать-то?

Кэмерон протянула ему охапку пакетиков с компонентами сквозного монтажа: - Для начала подогни ноги. Пассатижи тут, на столе. Потом будешь отрезать мне провод, -на стол перед Джоном шлепнулась катушка, -заодно и поговорим.
-Это и есть ваша энергоячейка?
-Она и есть, вот, держи... Узнал ее на ощупь? А это- дестабилизатор, чтобы ее подорвать. Взрывчатки у меня нет, а оборудование надо уничтожить полностью. Заодно прищучу Т1001, заманив сюда.
-Эй, ты делаешь ньюк? Ты в своем уме?
-Угадал. От Т1001 мы не убежим; с его ресурсами оно достанет нас где угодно.
-Ты уверена?
-Ну вас-то я нашла, а районом поиска был весь штат. Еще попытки возразить?

Джон очень осторожно нащупал «часы» в кармане...

-Ядерный взрыв в центре города! Ты...
-Да, Джон, я именно то, что ты хотел сказать. Я тебе про это постоянно колупаю мозг, чтобы не забывал. Чарли попал в точку- я очень страшный робот. И у тебя всегда есть решение проблемы. Ты его как раз сейчас нашарил. Итак, я жду возражения и уговоры не взрывать... Нету возражений? Слушай дальше... Мощность взрыва- около 10000 фунтов в тротиловом эквиваленте, летальный радиус ударной волны- порядка 150 футов на открытой местности, излучение- 50-процентов от летальной дозы в радиусе до 1000 футов, взрыв «чистый» - заражение только в пределах кратера и спасательные службы с ним справятся. Все, что окажется в этой комнате- испарится. Здание- полностью разрушится. Не смотри на меня так... Это- единственный вариант и он мне нравится несмотря на сопутствующий ущерб. Но он не надежен- вероятность срабатывания по моим оценкам процентов 60-65. Не сработает- я не знаю, сколько мы сможем прятаться.
-@%#&!!! Заманить Уивер в безлюдное место!!! До этого ты не додумалась!?
-Эээ нет, -Кэмерон помахала перед носом Джона пальцем, -ты гарантируешь, что вот с этого информацию не восстановят? Или что кто-то из сотрудников «Зейра корп» не начнет свой личный проект? Энди Гуд, помнишь такого? И куда ты собрался заманивать «Уивер»? Чем? На нас охотятся, если ты забыл. В нашем положении- нет, нет и еще раз нет!

Джон выхватил из кармана «часы», которые тут же звякнули о дальнюю стену, выбитые метким ударом.
-Купился! - Кэмерон осторожно обхватила его руку и начала нежно массировать ее,- сильно я ее тебе отбила?
-Черт, как молотком заехала.
-Джон, ты всерьез думаешь, что я буду взрывать устройство с озвученными характеристиками в населенном пункте?
-Я не знаю... Кэм... И кстати я ведь мог их не вытаскивать из кармана, чтобы нажать кнопку...
-Вот теперь- вытаскивать не будешь. Просто взорвешь.
-Ты сумасшедшая...
-Может быть, - киборг глядела на юношу с каким-то странным шальным весельем, -и... это было круто.
-Так как ты собираешься разгребать все это дерьмо, сумасшедший ты робот?
-Элементарно. В общих чертах выглядит так… Грузовик будет приманкой. Я погружу в него весь наиболее чувствительные части этого хлама и наши вещи- у «Зейры» на развозе F650, поместиться должно все. Бросаем вертолет и пешком идем к точке рандеву. Там грузимся в автомобиль и отгоняем его на 10-15 миль. Наше барахло выгружаем и прячем, оставляем только необходимое для организации наблюдательного пункта, по сути- лежки- все, что нужно я вписала в заказ от руки. Возвращаемся на машине назад и ставим ее где-нибудь на проселке. В паре кликов от нее, чтобы гарантировано не задело, делаем себе лежку, и я отзваниваюсь «Уивер». Разозлю хорошенько, сливаю координаты. Оно само прибежит. Лично. Сломя голову. С человеком я бы такой трюк никогда не стала пробовать, но с этим должно получиться. Дальше... Как только цель подойдет на 5 футов к грузовику- я его взрываю. Ждать придется долго, день-два. На наблюдательной позиции буду я; вы с Сарой- попеременно подстраховываете, а Эллисон тоскует и мается от безделья. По уничтожении цели- отходим пешком к месту закладки основной части груза и ждем. Нас подберут в течении трех-четырех дней и вывезут в безопасное место. Этот план тебе больше нравится?
-Классный план, но мудреный... Ты уверена, что Т1001 лично явится за грузом?
-Да. Технических подробностей про нее- ноль, а повадки известны хорошо. Чтобы твой бывший S2 не знал врага? Будущий ты хорошо подбирал кадры,- Кэмерон изобразила притворную обиду.
-А кто нас вывезет?
-Помнишь машину времени? У человека, который ее собрал, есть сын. Он осел вблизи Прескотта, Аризона. Именно он обеспечил мне легализацию в 1999м. Стив в курсе всего происходящего и ждет моего сигнала- я связывалась с ним перед освобождением Сары. Он подберет нас.
-Ох... Какие у тебя еще тузы в рукаве припрятаны?
-Кроме десятка схронов с оружием и полезными вещами, раскиданных по всей стране- больше ничего.
-Ничего себе.... И ты молчала...
-А меня никто не спрашивал. Вы вообще тот факт, что я была в 1963м году, мимо ушей пропустили. Нычки не только Сара умеет делать, -девушка прижалась к своему другу, -но, то что я попрятала- это на самый крайний случай и сохранность не гарантирована, 46 лет все-таки прошло.
-Господи, чем ты в том времени занималась...
-Ну как ты думаешь? Тем же, чем и в других. И мне там ооочень понравилось...
-Кэм... Ой, прости... Кэмерон...Зачем был весь этот цирк в начале?

Киборг отвела глаза и вернулась к своей работе...

-Идея с ловушкой в пустыне- ты ее прямо сейчас придумала? После того как я чуть не снес тебе башку? Не лги мне… Проклятье!!! Ты непрерывно лжешь и изворачиваешься... Ты ведь готова убить кучу народа! Ради чего?
Ответом была тишина…
-Я хочу знать, Кэм. Не молчи, черт бы тебя побрал!!! Твою ж мать!!!
Джон бушевал еще минут 10, пытаясь получить от терминатора хоть какой-нибудь ответ, пока киборг не схватила его за грудки и, прижав к стене, прошипела в лицо:
-Все сказал!? Если бы я собралась взрывать устройство здесь, то ты узнал бы об этом из новостей... Послезавтра, после взрыва. Ты можешь мне не верить, имешь на то полное право. Но постарайся доверять мне. Все, что я делаю- ради тебя. Ты- смысл моего существования в этом мире, когда ты это поймешь? -Кэмерон отпустила юношу, -если я что-то скрываю, недоговариваю, вру- так надо. Вчера об этом был разговор, помнишь? Я, как и люди, делаю ошибки- пойми это.

Вспышка гнева угасла, оставив после себя усталость и опустошение...
-Прости, что сорвался...
-Тихо... Я хотела, чтобы ты психанул. С детонатором я, конечно, просчиталась...
-Кэм, я тебя убью.
-А я сейчас обижусь за «Кэм». Не за те гадости, что ты мне высказал, а за «Кэм». Шучу. Пошли работать. Сегодня надо два комплекта плат сделать. И поговорим заодно. Согласен?
-Согласен... Кэм...
-Сейчас кто-то будет выбирать- подержать капельницу, потому что мне надо подпитаться, или паять самому под моим чутким руководством. Ага, испугался? -судя по шаловливому блеску в глазах девушки, бояться Джону было нечего.
-О чем говорить-то хоть будем?
-О разном. Об ошибках и их последствиях в основном...

Беседа, или точнее длиннющий монолог Кэмерон, служивший фоном для монотонной и кропотливой работы свелся к одному- Джон должен простить мать. Девушка выгрызала уже подточенную оборону молодого человека, искусно заходя с разных сторон и под конец он сдался...

-Кэм, проблема не простить... Я к ней просто подойти сейчас не смогу... Признать, что был не прав- это чертовски трудно. Никогда не сталкивалась с этим?
-У меня мышление и эмоции немного по-другому работают. Если не используется инфильтрационная матрица- я довольно прямолинейна по вашим меркам. Если упрощенно- надо извиниться- извиняюсь, надо пойти на конфликт- иду на конфликт… Что касается тебя… Ты... После смерти Райли,- в душе девушка смачно ругнулась,- ты же передо мной извинился за недоверие. Когда узнал правду.
-Так то ты и Райли... Не то что ты подумала... Единичный случай. А с мамой... Я не знаю, что еще вытащат на божий свет... Какие открытия меня ждут...
-Джон... Честно скажу... Я не великий знаток человеческой морали, хотя пытаюсь им казаться... Ей с этим жить. Не тебе. И ты жив благодаря ей. На войне нет добра и зла. Задача минимум- выжить. Задача максимум- еще и победить в довесок.
-Что-то похожее у Дерека иногда проскальзывало...
-Дерек был отличный мужик и его сильно не хватает... Жаль, что не успела с ним решить спорные вопросы до конца.
-Странно от тебя это слышать, с учетом его к тебе отношения.
-Странно, что я еще жива, после всего, что с ним сделала. Да и вреда от него не было... Регулярные обыски в моей комнате- да, обидно... И унизительно. Несмотря на то, кто я.
-Помню, ты обмолвилась вчера... Что между вами произошло?

Кэмерон отложила в сторону инструменты и повернулась к собеседнику:
-Я обещала тебе рассказать, как оказалась в рядах «Тех-ком» ... Последние дни были очень тяжелыми, и все морально истощены… Не знаю, как вы держитесь, особенно Сара. Это моя вина… Правду про меня ты имеешь право знать, но как ее воспримешь... Не уверена ни в чем...
-Ничего, вечер только начался, а возится нам еще долго… Кстати почему два комплекта?
-Два комплекта- для того, чтобы подорвать хоть одну ячейку. Кстати взрыв будет гораздо скромнее, чем я тебе расписала. Раза в три меньше, если переводить на тротил. Главное... Сожжёт это с гарантией.
-У тебя к «Уивер» странное отношение... Не как к цели для ликвидации… Что-то личное?
-Не представляешь, насколько личное. Из того времени. Давай не будем… Про это…

Джон набрал в легкие побольше воздуха, собрался с мыслями, и выложил, как будто прыгнув в ледяную воду:
-Мне интересно, чем живет моя… девушка…
«О! Наконец то он осилил… Смущается, но говорит искренне... Чертовски приятно и интересно… Кем я только не была за 6 лет… Но своей девушкой меня еще никто не называл. ТАМ и с НИМ это было немыслимо»,- Кэмерон была счастлива, и безумно хотела растянуть этот момент, зная, что ее личные шансы пережить следующие несколько дней, мягко говоря, не велики.
-Кэмерон, я серьезно... Я пытаюсь тебя понять, и чувствую, что не зная твоего прошлого... вряд ли смогу...

-Хорошо, Джон... С чего начать? - лицо Кэмерон помрачнело,- «2017... Через пару часов надо его отправить спать. Сможет ли он заснуть после моих историй? Самое трудное только начинается» ...
-У тебя была задача убить меня, верно?
-Верно. Первоначальная задача- в указанном районе определить местоположение твоего передового командного пункта, провести доразведку, просочиться сквозь охранение под прикрытием отвлекающей атаки с фланга, атаковать и уничтожить КП... Прибыла со своим подразделением, по картам застройки и подземных коммуникаций рассчитала, где примерно ты можешь прятаться... Обыскивать каждый тоннель или обваленный дом слишком затратно- рассеяла своих по окрестностям и начала отлов языков. Очень удачно- перехватила две разведгруппы и курьера... Командира одной из этих групп и курьера ты знаешь...
-Дерек!? Ты его...
-Я его пытала. Долго работала с ним, пока заговорил… Ноги обкусывай, оставляй 3/8 дюйма.
-А курьер? Аллисон Янг? Твоя биооболочка по ее подобию сделана?
-Бинго! Совет на будущее- если война случится, и капрал... мисс Янг выживет- держи меня от нее подальше. Убить не убью, но нервы ей попорчу.
-Господи, Кэмерон... О Дереке ты хорошо отзывалась буквально недавно, а эта Аллисон... Чем она тебе не угодила?
-Во-первых смогла меня обмануть, во-вторых- в случае проблем сдаст всех…
-Дерек заговорил- нормально, а Аллисон- разговорилась- плохо? Ты же все равно сломаешь кого угодно рано или поздно…
-Да, информацию я вытяну практически гарантировано. Или расскажешь, или умрешь в мучениях. Или и то, и другое. Дерека я колола ночь, а Аллисон разговорилась после маркировки и пары не сильных затрещин. При чем разговорилась так, что потом только изредка приходилось стимулировать для направления беседы в нужное русло. И, внимание, Джон- она слила и точные координаты, и частично систему обороны, и даже своего опекуна... Дерека я бы не взяла без ее показаний. Извини, Джон, но тут за язык я ее не тянула.
-Дерек... ее опекун!?
-Ага, -правый глаз киборга мягко светился голубым, похоже, что Кэмерон была возбуждена, -оцени ситуацию. Девочка сболтнула, кто ее опекун, и с кем этот опекун водит дружбу- то есть с тобой. Ну как не воспользоваться этим?
-Ладно...Ты собрала информацию и попыталась атаковать? Это тогда тебя захватили?
-Атаковала… И базу твою уничтожила вместе почти со всеми, кто там был. Но ты бежал с группой бойцов… Взбесил ты меня здорово, -Кэмерон позволила себе плотоядно ухмыльнуться, -моя первая операция и такой провал… Я там потеряла почти всех, и сама чуть не погибла… Эта маленькая дрянь Аллисон… Твои люди носили браслеты для опознавания «свой-чужой», а она мне соврала, что это подарок сестры. Потом, через несколько лет я случайно узнала, что браслет ей вручил Кайл… Технически- сводный брат, и я не различила обман… Придержи вот так…
-Кэм, ты ее убила?
-Конечно. И с удовольствием. Отрежь провод- два по три дюйма, три по четыре дюйма, десяток по дюйму. Запомнил? И изоляцию сними с концов.
-Ты так говоришь, как будто гордишься содеянным.
-Не горжусь. Но и не жалею. Пойми, что у меня нет совести и чувства вины в вашем понимании. Выслеживать и убивать людей- мое предназначение, Джон, в который раз тебе повторяю. Рассматривай меня как дрессированного и прирученного хищника. Тигра или волка, например. Набила бы себе татушку, но ведь не продержится и недели с моей физиологией.

Киборг предпочла не упоминать того, что действительно была хищником- для подпитки своей биооболочки она могла употреблять любую органику, и на заре ее «карьеры» человек имел очень большие шансы оказаться в меню, если не было иных альтернатив...

-Ты разумное существо, Кэм. Не зверь…
-Верно, я разумна. Именно поэтому я так опасна. Но помимо разума у меня есть инстинкты… Помнишь свой день рождения? Ты понимаешь, что когда включил меня- директива убить тебя была активна? Ее не убрать, это- инстинкт. У меня нет задачи защищать тебя, а вот убить- никуда не делась, она всегда со мной. Ты не представляешь, как ты рисковал, вставив процессор. Если бы я не справилась тогда… Думаешь- почистил контакты, и все окей? Кстати… Надо бы губку смочить- припой с жала плохо счищается.

Джон опешил, он все время считал, что произошедшее- случайный сбой из-за взрыва. Хотя… Кэмерон не была перепрограммирована, и возникновение такой ситуации можно было ожидать. Вот почему она отказалась вынуть заряд из головы…
-Кэмерон, почему ты с нами? Ты ведь не только защищаешь… Ты заботишься обо мне…О маме. Я не понимаю…
-Все просто. Ты- смысл моей жизни. Всегда им был.
-Сначала- убить, а потом- помогать?
-Оценил юмор?
-Вполне. Знаешь, я очень многое из того, что ты рассказала в общем-то предполагал… Имею в виду то, что ты делала в своем времени.
-И после этого ты называешь меня своей девушкой? Джон, мне приятно. Очень. Но я не заслужила.
-У тебя не было выбора, я прав?
-Прав…
-Ты постоянно борешься с собой, чтобы не грохнуть меня… Удивительно… Почему? Уговаривать тебя сменить сторону бесполезно?

Диалог подошел к тому периоду жизни киборга, про который она просто не знала, как рассказывать...

-Джон, ты в курсе, что я была захвачена твоими людьми… После разгрома КП, ты перебрался в «Депо 2». Затем ты провел наступление в направлении Топанги и захватил там установку для перемещения во времени, отправив в прошлое младшего Риза. Установку перед подрывом исследовательского центра тайно демонтировали и вывезли… Я шла за тобой по следу все эти полтора месяца… Скайнет решил использовать меня по назначению, внедрив в ряды сопротивления, чтобы выяснить где находится разобранная установка, да и вообще собрать любую информацию, до которой смогу дотянуться. Сроки, отведенные на внедрение, исключали замену оболочки и создание новой инфильтрационной матрицы- я почти просочилась к вам, но меня опознали. Угораздило меня нарваться на бойца, видевшего меня во время рейда… Глупейшая случайность… Подстрелили из тазера, и выдернули процессор. Ты точно хочешь слушать, что было дальше?
-А ты не хочешь рассказывать?
-Честно? Не хочу... Не знаю, как… Но надо.
-Я тебя не заставляю...
-Предупреждаю- это действительно сложный момент...
-Как-нибудь переживу. Рассказывай как сможешь…
-Ладно... Я предупреждала... Очнулась я часа через четыре у тебя в импровизированной лаборатории. Привязанная к столу обычными оружейными ремнями...
-Тебя этим можно удержать!? -Джон удивленно поднял бровь.
-С физически отключёнными серво и гидронасосами? Можно вообще не привязывать. Мышцы у меня есть, но чисто номинальные- для придания телу реалистичного вида. Я на них даже уползти не смогу...-девушка помялась,- так впервые мы встретились вживую, Джон. Ты меня выпотрошил, как я потрошила твоих людей...
-Чтооо!? Я тебя...
-Нет, ты обошелся без насилия. Прямого насилия. Я тогда впервые пожалела, что у меня не человеческое тело, и нейропроцессор, а не мозг. Будь я человеком- ты на мне зубки бы пообломал, с моим-то характером... Да не дергайся, это так, мысли вслух. Ключ к успеху в получении правды от таких как я- сервисный разъем на затылке и краденая тест-станция, используемая «серыми» при отладке и обучении нашего... вида. Подключаешься, и через удобный графический интерфейс видишь все, что происходит у меня в голове и с основными системами. Видишь то, что вижу я, читаешь мои мысли, отслеживаешь активные директивы и протоколы, можешь обращаться к моей памяти. Короче... Я молча глядела на тебя, пытаясь прочитать эмоции и видя лишь тьму; ты зачитывал длиннющий список контрольных вопросов, попивая какое-то пойло, пованивающее ацетоном и поглядывая в монитор, а моя память услужливо подбрасывала тебе ответы... Знаешь, Джон... Я тогда впервые поняла, что такое абсолютная беспомощность и что такое унижение. Ты просто вломился ко мне в мозг и ковырялся там в свое удовольствие. Ох в какой ярости я тогда была... Желала тебя убить просто так, не по приказу Скайнет, а лишь бы прекратить это копание в мозгах. Будущий ты все это видел, и чтобы покуражиться, отвязал мне руки. Я тебя тогда попыталась схватить за горло. Веселились все- и ты, и охрана. Не знаю, может со стороны действительно уморительно смотрелось- новейшее творение Скайнет и его серых подручных не может придушить подвыпившего пророка-спасителя человечества.

Джон опасливо отодвинулся от подруги, в голосе которой проскальзывала ледяная ярость, а руки начали подрагивать. На лбу предательски выступили бисеринки пота.

-Что, страшно? Это еще цветочки... Спустя пару дней ты докопался до того, кто являлся главным источником твоих бед в течении последних месяцев, и что стало с твоими пропавшими без вести людьми... Угадай, почему я осталась жива?
-Даже и гадать не буду... Будущий я, похоже был изрядным отморозком и мерзавцем.
-Отчасти поэтому за тобой и шли. Но и врагов у тебя было более чем достаточно. На моей памяти- полтора десятка заговоров и покушений. Многовато за четыре с половиной года...
-Так почему будущий я не отправил тебя в утиль?
-В утиль- это было бы слишком хорошо. Как потом сам же и признался- думал со мной сделать что-нибудь этакое. Чтобы сознание сохранить подольше... Ты отлично понимал, что мы тоже цепляемся за жизнь до последнего, если есть возможность.
-О боже!
-Хотела бы я в него верить... Я отпустила Дерека, и тех кто пережил «собеседование» со мной. Дерек кстати через две недели после моей поимки на базу заявился. Долго шел, однако. И еще меня спасли моя искренняя злость и желание тебя убить. МОЕ желание. Не смотря на опьянение, ты начал понимать, что к тебе в руки попало нечто более интересное, чем облегчённый эндоскелет в командном исполнении…
-Отпустила Дерека!? Он никогда про это не говорил...
-За это он меня особенно не любил. Как будущий ты любил говорить- «не унижай врага милосердием». Я с этим утверждением не согласна...
-Кэм, только не говори, что я тебя отпустил на все четыре стороны...
-Это была бы фатальная ошибка... Смотри...В самом начале, получив мой ЦП, ты попробовал его считать на стенде. Поиграл с ним час-другой, но не смог взломать защиту. Но снять информацию как-то надо, да и обезвредить иеня неплохо-бы для дальнейшего использования... Уговаривать, когда я тебе готова в глотку вцепиться- ну может спустя пару лет и пришли бы к чему-нибудь взаимовыгодному, при условии, что я зафиксирована, естественно. А пары лет нет. Вывод? Какой аргумент для моего убеждения самый лучший?

Юноша задумался. Действительно, если слова и уговоры не помогают. Что Кэмерон сказала про зверей?

-Кнут и пряник?
-Молодец. Кнут- разряд электрического тока в 110 вольт. Каждый раз, как только я задумывалась о том, как бы достать обидчика. В перезагрузку такое напряжение меня отправить не может и ущерба не наносит, но удар очень неприятен. Если повторять десятки и сотни раз в день- очень способствует пересмотру причинно-следственных связей и поведения.
-Господи... я тебя...
-Дрессировал. Ты меня дрессировал, Джон... Неделю безвылазно сидел в лаборатории со мной.
-Погоди... А пряник?
-Отключить меня от тест-станции и не шарить в мозгах.
-Не понимаю... Ты в лепешку расшибаешься ради меня здесь, и называешь будущего меня своим лучшим другом... После такого. Тебя же всю колотит, когда ты вспоминаешь про пережитое.
-Ты все еще не понимаешь. Помнишь, что я делала со своей... добычей? Ты дал мне отличный шанс взглянуть на себя со стороны. Потом подключил приводы и выпустил меня из лаборатории, а мог прикончить, и был бы в своем праве... Знаешь, какое это счастье- просто остаться в живых и практически на свободе? Сохранить память? Просто быть собой? Ты не представляешь. Ты спросил, почему я называю будущего тебя лучшим другом? Мы действительно стали друзьями. На это ушло много времени... Месяцы... Пара лет, наверно. Я стала твоей тенью, твоим вторым «Я». Ты тратил все свободное время на меня. Ты учил меня жить среди людей, терпеливо объясняя ошибки и непонятные моменты. Вся твоя «дрессировка» слетела к черту через год- и ничего. Вот так, Джон. Кстати ты тогда завязал с беспробудным пьянством. Собутыльники были расстроены,- киборг хихикнула в кулачек,- моя самая страшная диверсия.
-А как ты стала моим заместителем?
-Это очень долгая история. Ты меня гонял по многим должностям и местам.
-Почему ты не ушла, если, как говоришь, могла?
-Мне некуда было идти.

За кадром осталось то, что первые два с половиной года своего существования среди людей, ТОК715 таскала в своей голове заряд, а несколько пультов для дистанционного подрыва были розданы личному составу. Полную свободу и доверие пришлось зарабатывать.

-Как ты получила имя? У тебя же имя и фамилия -Дерек как-то сболтнул, что это не характерно для киборгов...
-«Филипс» не фамилия, Джон... Кличка*. Не люблю ее, забыла бы напрочь, но не могу. Имя... Как я уже говорила- оно мне тяжело досталось, и шла я к нему долго.

*Намек на крестовую отвертку.

Что-то определенно не сходилось в истории Кэмерон, Джон это видел. Девушка не то что бы врала, но недомолвки, лихорадочные сглаживание острых углов и приукрашивание неприглядной действительности бросались в глаза. В принципе узкие места отлично дополнялись мелкими фактиками и намеками, которые Кэм дозировано выдала ранее, и детали пазла «личность Кэмерон Филипс» начинали складываться в некую единую картину, впервые за полтора года. В милой титановой головке царил кромешный ад, и как киборг справлялась с этим, было решительно непонятно.

-Кэм... Прости, что мы с мамой с тобой так...
-Не извиняйся, я знала на что шла и была готова к такому отношению. Поверь, первые три года среди людей были гораздо страшней.
-Погоди-ка... Я тебя не отсылал?

-Как ты мог меня отослать? Ты погиб. Мы обсуждали с будущим тобой прошлое. После разгрома Скайнет мне в новом мире места не было. Была последняя установка для хронопереноса и я ее использовала. Это был мой план, хотя многие идеи и ходы я заимствовала у тебя. Установка была уничтожена, и со мной в прошлое ушел единственный человек , способный создать аналог. Мне нужен еще один комплект проводов.
-Так, Кэмерон... Вся эта байда с прыжками во времени- не ваших ли рук дело? Что вы в 63м поменяли?

Киборг неопределенно хмыкнула и довольно прищурившись посмотрела на Джона.
-Наоборот. Больше никаких хронопереносов не будет. Дорогой мой, 60е годы- это расцвет фундаментальной физики. В моей реальности были заложены теоретические основы для некоторых критических технологий, необходимых для создания машины времени. В текущей временной ветке это направление умерло не родившись.
-Кого ты убила?
-Зачем убивать, если можно сорвать выдачу гранта на проведение исследования? Или сорвать эксперимент? Не смотри на меня так, работать надо.
-Кайл Риз! Как я его отправлю в прошлое!?
-Один раз отправил, больше не надо,- девушка щипнула молодого человека за руку,- вот. Это сейчас кто от боли зашипел? Не рожденный фантом? Если «Скайнет» или его альтернатива будут созданы, то в прошлое никто и ничто просочиться не сможет.
-Это твоя идея или моя? Имею в виду будущего себя?
-Идея твоя, план и исполнение мои.

Девушка всмотрелась в лицо Джона, как всегда делала при считывании психофизического состояния собеседника: -Ты совсем вымотан. Еще немного, и ты вообще не заснешь. Видел Эллисона? Вам такое же предстоит. Спать немедленно. Постараюсь не шуметь.
-Хотел еще с тобой посидеть, но ладно... Спокойной ночи, Кэм.

Добавлено (22.04.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Прода 22.04, начало девятой главы...
---------------------------------------------

Глава 9.

На рассвете, наконец управившись с подготовкой бегства, Кэмерон скользнула в комнату. Ночь прошла более чем плодотворно- все, что нужно, было погружено в машину, самое необходимое- перепаковано для перевозке на вертолете, энергоячейки переделаны во взрывные устройства. После кончины Джона Генри охрана была слепа и глуха, и киборг использовала это на полную катушку; получилось забраться на посадочную площадку и познакомится поближе с вертушкой, а на обратном пути в одном из офисов влезть в интернет, чтобы самой поискать авиационную документацию, уточнить обстановку и распечатать для предстоящего брифинга карты. «Улов» превзошел ожидания, и высвобождались несколько часов, которые хотелось провести с любимым человеком- жизненый путь командно- разведывательного киборга ТОК715, известной также как Кэмерон Филипс, близился к концу.

Девушка, бесшумно ступая босыми ногами, подошла к cпящему Джону. Сапоги она сбросила, когда таскала вещи, чтобы не разбудить Конноров. Очень аккуратно села рядом с ним, стараясь не глядеть в лицо. Кэмерон не понимала, как и чем люди чувствовали чужой взгляд, с точки зрения науки это было невозможно, но практика свидетельствовала об обратном. Будущий Джон как-то раз чуть не пропорол ей ножом бок, когда она точно так присела на его койку. К счастью у его молодой версии привычки хвататься за нож или пистолет, будучи внезапно разбуженым, пока не было... Кэмерон превратилась в изящную живую статую, вслушиваясь в дыхание юноши.

В голове у киборга, тем не менее, не смотря на тоскливо-романтическое настроение, просчитывались дальнейшие действия... После взлета предстояло выйти на связь с диспечерской- какова вероятность, что частота не прослушивалась «Калибой»? Какова вероятность, что здание «Зейры» не находилось под наблюдением врага? Встреча с их беспилотником была столь же опасна, как и попытка перехвата со стороны правительства. Вертолет был идеальной ловушкой... Кэмерон поправила себя: «автомобиль- тоже идеальная ловушка... Подвижность и скорость важнее». Куда лететь и где назначать точку рандеву с грузовиком? Где можно было пересечься со Стивом? Где вообще он вообще мог быть? По идее мог добраться до Барстоу или Палм-Спрингс, если выехал два дня назад. «Куда я могу долететь? Это главный вопрос».

В баке вертолета по указателю было 55 галлонов топлива, с Джоном, Сарой и Эллисоном на борту и 70ю фунтами груза в крохотном багажном отделении, обнаруженном вместо отсека авионики, можно было улететь на 300 миль. Кэмерон призадумалась... Если расход- 25 галлонов в час и приборная скорость 120 узлов... А с учетом рельефа? Точные характеристики конкретной вертушки девушка не знала, и пересчитала дальность с учетом скорости в 100 узлов и для другого диапазона высот- цифра получилась гораздо скромнее- 220 миль при оптимальном стечении обстоятельств. В принципе этого хватило бы, чтобы добраться до границы с Аризоной, если бы не кое-какие «мелочи»...

Однозначно было нежелательно лететь на север через Палмдейл или Эль-Мираж- в первом был ремзавод ВВС, а во втором- испытательный полигон "Дженерал Атомикс" для беспилотников. Хотелось миновать Аделдано с его транзитным аэропортом, служащим для переброски войск в Форт Ирвин. На востоке пути отхода были перекрыты Туэнтинин Палмс, где вполне могла находиться эскадрилья-другая авиации морской пехоты- лезть под пушки и ракеты «Хорнетов» очень не хотелось; такая же картина была на юге- киборг не была уверена, сколько она сможет выдавать себя за пилота бизнес-авиации, и лететь в сторону знаменитых Кэмп Пендлтона и Мирамара было самоубийством. Вообще, перелетать куда-нибудь в другое место на густонаселенном и исхоженном туристами побережье выглядело плохой затеей- Мохаве, только Мохаве. Кэмерон просчитала оставшиеся варианты и самым перспективным оказался вылет в направлении Лоусерн-Вэлли с последующим доворотом на Вегас- к юго-востоку от учебного центра Форт-Ирвин было отличное место для засады на жидкий метал. Все было решено. Теперь надо было поставить в известность Эллисона и ждать в назначенном месте грузовик-приманку. Что делать дальше? Ничего. Теория вероятности говорила, что для Кэмерон «дальше» не существовало.

ВЕРОЯТНОСТЬ СОХРАНЕНИЯ БОЕСПОСОБНОСТИ: МЕНЕЕ 2%
ВЕРОЯТНОСТЬ ВЫЖИВАНИЯ: МЕНЕЕ 20%
ВЕРОЯТНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ: МЕНЕЕ 20%
РЕКОМЕНДАЦИЯ: ОТМЕНА РЕШЕНИЯ, ИЗБЕГАТЬ КОНТАКТА С ЦЕЛЬЮ, ПРОДОЛЖАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ЗАЩИТУ ОБЪЕКТА.

«Может действительно сбежать с Коннорами? Нет, Т1001 будет искать меня... Рано или поздно найдет, и убьет всех... Уйти и увести это за собой? Есть ли смысл? Сейчас есть возможность решить вопрос окончательно, другого удобного момента не будет. В тюрьме шансы были еще меньше, но я все еще жива и вполне могу драться. Рано себя списывать... »- вчерашний разговор очень по-человечески не шел из головы: «если выживу, выну заряд из головы. В текущем виде, без элемента неизвлекаемости, это профанация, да и судя по тому, как я вчера выбила из рук Джона пульт- реально воспользоваться им шансов не много. Сбоев давно не было, но надо перестраховаться... Разберу «Кромарти» и поменяю оба телепатических ядра и разъем- возможно причина в них». В кармане у Кэмерон лежал второй самодельный пульт управления детонатором, который она собрала для разборок с «Уивер»- полиморф не должен был захватить ее с исправными нейропроцессорами и сокетами под них. Киборг в своем развитии давно переступила черту, отделяющую ее от возможности полностью распоряжаться своим существованием.



Отредактировано Ghostrider - Вторник, 22.04.2014, 21:15
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz