Взаперти - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Взаперти
TOK777   Пятница, 25.04.2014, 21:47 | Сообщение № 21

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


автор плиз продолжение


Ghostrider   Суббота, 26.04.2014, 16:46 | Сообщение № 22

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата TOK777 ()
автор плиз продолжение

Все будет, надо подождать :) История подошла к тому месту, когда надо самому поглядывать на карту и кое-что считать.

Добавлено (26.04.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Пока сборка с переписаной и законченой 9й главой. С 10й главой, как написал вчера- надо мучаться, если не "урежу осетра".

Берем текст здесь: http://yadi.sk/d/TUC4gl8sNUpMb

P.S. В аттачи теперь можно только графику помещать?



Отредактировано Ghostrider - Понедельник, 28.04.2014, 13:07
s1nod   Воскресенье, 27.04.2014, 16:01 | Сообщение № 23

is dead
Сообщений: 4856



Знаеете, мне после дубляжа от Рэн-тв везде мерещется Катерина Уивер killed :D




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Воскресенье, 27.04.2014, 16:25 | Сообщение № 24

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Знаеете, мне после дубляжа от Рэн-тв везде мерещется Катерина Уивер

Рен-ТВ- это те кренделя, что про Атлантиду и прочих засланцев из космоса с серьезным видом вещают? боюсь, что после их стараний на ниве перевода еще не такое примерещится :)



s1nod   Воскресенье, 27.04.2014, 17:35 | Сообщение № 25

is dead
Сообщений: 4856



Да и думаю некто Калки, с нашего сайта, вместе с ними. :D
Вижу тут своебразный интерактивчик есть. А вообще круто 2 года не читал финфики по ХСК.
З.ы: Я мб не внимательно читал, но почему Кэм не любит когда её так называют? :)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Воскресенье, 27.04.2014, 18:02 | Сообщение № 26

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
З.ы: Я мб не внимательно читал, но почему Кэм не любит когда её так называют?

Может быть потом раскрою подробней... Но:
-у нее сильно развит собственнический инстинкт(курточку помним, да :) ).
-по моей хронологии нормальное имя она получила где-то спустя 2,5-3 года после появления у Коннора. С учетом предыдущих грешков и того, как ее шпыняла основная масса людей в течении этого времени- ей пришлось из кожи вон лезть, чтобы стать своей. У меня где то прописана ее оговорка на эту тему, что мол "имя слишком тяжело досталось".

-использование полного имени помогает держать некоторую дистанцию с окружающими. Кэмерон может и не прочь поплотнее замутить с молодым Джоном, но обстановка не слишком к этому располагает- поэтому пока обнимашки, флирт, но не более. Вот осядут где-нибудь на постоянной основе- тогда джемерон расцветет полным цветом. Хотя Кэм еще предстоит натаскать своего молодого кавалера- и тут амурные отношения будут помехой. Не может быть один и тот же человек пол-дня суровым и даже жестоким инструктором, а остальные пол дня- ласковой и нежной подругой; у обучаемого заворот мозгов случится рано или поздно, ИМХО. Сможет ли Кэмерон совместить эти роли- не знаю ;)

И есть еще один моментик- Кэмерон любит Джона(платонически в силу своего происхождения), но она психологически старше его минимум на десяток лет- да, на текущий момент она слеплена по образу и подобию 19и-летней Аллисон, но ее собственная личностная матрица скорее соответствует 25-30 летней женщине(плюс ее личный жизненый опыт, от которого она Джона пытается огородить).



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 27.04.2014, 18:47
s1nod   Воскресенье, 27.04.2014, 18:56 | Сообщение № 27

is dead
Сообщений: 4856



Цитата Ghostrider ()
Может быть потом раскрою подробней...

Ну коли уж так получилось, то наверное придется раскрыть :) Так или иначе...
Цитата Ghostrider ()
пришлось из кожи вон лезть, чтобы стать своей

Эм ну ты видимо про ДК говоришь, а не про всех остальных. Из резистанса, на моей памяти, к ней более или менее нормально относился только тот черный мужик, который Дереку не дал в неё выстрелить. Ну мб еще парочка "приближенных"(НЕ Ризов). Кто-то же по мимо ДК должен же был допереть, что зло не терминаторы, а Скайнет.
Цитата Ghostrider ()
-использование полного имени помогает держать некоторую дистанцию с окружающими. Кэмерон может и не прочь поплотнее замутить с молодым Джоном, но обстановка не слишком к этому располагает. Вот осядут где-нибудь на постоянной основе- тогда Джамерон расцветет полным цветом. Хотя Кэм еще предстоит натаскать своего молодого кавалера- и тут амурные отношения будут помехой. Не может быть один и тот же человек пол-дня суровым и даже жестоким инструктором, а остальные пол дня- ласковой и нежной подругой; у обучаемого заворот мозгов случится рано или поздно, ИМХО. Сможет ли Кэмерон совместить эти роли- не знаю

Честно говоря, я думал ты по другому ответишь. Ну типо, сокращение в имени вносит дизбаланс в её БД и она в результате путается, обращаются к ней или нет. Что-нибудь в таком духе. Более техническое скажем так. :D

Цитата Ghostrider ()
но она психологически старше его минимум на десяток лет- да, на текущий момент она слеплена по образу и подобию 19и-летней Аллисон, но ее собственная личностная матрица скорее соответствует 25-30 летней женщине

По сериалу это как-то не заметно. Вспомним серию с библотекарем.

Цитата Ghostrider ()
(платонически в силу своего происхождения)

Эт вообще трудный вопрос, для всех. Особенно после мозговыворачивающих 2х01 и серии когда Кэм звонила опекунам Райли и начала пороть отсебятину. Ну и сцена осмотра элементов питания. killed





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Воскресенье, 27.04.2014, 19:45 | Сообщение № 28

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Эм ну ты видимо про ДК говоришь, а не про всех остальных. Из резистанса, на моей памяти, к ней более или менее нормально относился только тот черный мужик, который Дереку не дал в неё выстрелить. Ну мб еще парочка "приближенных"(НЕ Ризов).


Я растянул ее пребывание в рядах "Тех-Кома" почти на 5 лет. В моем фанфике фишка в том, что Кэмерон не перепрограмирована(я развил момент, когда она встречает Дерека на базе сопротивления, и они оба друг-друга узнают). Ее ненавидят и за то, что машина, и за вынос базы, где держал свой передовой КП Джон Коннор(там же квартировало подразделение кайла и дерека). Естественно то, что она сохранила свое сознание- добавляет масла в огонь. Для Коннора она изначально- нечто вроде разумной подопытной крыски. Каких-либо теплых чувств он к ней не питает, и в принципе не прочь прикончить, если что-то пойдет не так. С другой стороны, Коннор порылся в ее мозгах, и понимает, что перед ним нечто очень сообразительное и живущее своей собственной жизнью, в отличии от предидущих моделей. Соответственно пытается на досуге понять, что за чудо-юдо попало в его руки, и на что это можно употребить. Ну и попутно пытается разговорить трофей, поскольку видел определенную работу мысли и очень человеческие эмоции.

Тут надо сделать оговорку- только что Коннор отправил в прошлое своего отца и потерял кучу людей. С учетом того, что он уже к началу войны практически "дошел до ручки"- разумное домашнее животное по кличке "Филипс" становится постепенно отдушиной, которая держит его на плаву. Любимый проект, так сказать. Кэмерон в своем разговоре с молодым Джоном(глава 8) эту тему аккуратно оставила за кадром, хотя дала понять, что будущий Коннор- мудак еще тот(а кем еще может быть главарь самого мощного бандформирования на просторах Американщины). 2 с лишним года - и эти двое начали как-то ладить между собой. Точнее ТОК715 научилась ладить с будущим Джоном, поскольку от этого зависело ее выживание(назад к Скайнету хода нет, к третьей фракции якобы, с ее слов, не тянет- надо интегрироваться в человеческое общество).

Остальная банда(по крайней мере руководящий состав) приняла Кэмерон гораздо позже. Мелкие сошки(относительно мелкие)- скорее всего к 2031му году уже и не знали, что "правая рука" Коннора- не человек(ротация личного состава, потери и т.п.). Кто из верхушки не принял и активно противился, особенно под конец- тому каюк. Саботаж, заговор и прочие предъявы. А когда кое-кто быстрый, жидкий, серебристый порешил будущего Коннора(спойлер-спойлер-спойлер!)- коней оказалось слишком поздно менять, и завершать войну выпало именно ТОК715.

И еще важный момент- к середине 2020х на офицерских должностях "Тех-кома" в основном скорее всего были в основном самоучки разной степени талантливости, в лучшем случае- немногие выжившие нынешние лейтенанты(а то и вовсе рядовой и сержантский состав). Практически все кадровые- должны быть выбиты к тому моменту. Военспец, пусть и не человек- это желанный подарок в таких условиях, а ТОК715 поумней Т888.

Цитата
Кто-то же по мимо ДК должен же был допереть, что зло не терминаторы, а Скайнет.

Там раздел не в координатах "добро-зло", а "свой-чужой". Какая форма жизни будет доминировать на шарике и какие конкретно представители победившего вида будут потреблять блага- вот в чем вопрос. У Коннора руки в крови конкурентов по самые ушки, на одной харизме всех под себя не нагнешь ;) Опять таки вспомните Дерека- Гуда он убил без сантиментов, полицейских вроде тоже был готов завалить, если память не подводит- штришок к тому, что воевали не только с машинами.
Представьте себе Сомали начала 90х или межвоенную Ичкерию и растяните это на северо-американский континент, для понимания нравов войны со Скайнетом.

Цитата s1nod ()
По сериалу это как-то не заметно. Вспомним серию с библотекарем.

Ну у меня Кэмерон от сериальной здорово отличается... Я прикрыл филейную часть отмазкой, что из-за враждебной реакции Конноров она откатилась на свой же уровень 2027-2028года, чтобы сразу не пристрелили. Т.е. с одной стороны вроде и не совсем дура, а с другой- социальные навыки похерены. Настал момент сбросить маски, поскольку загнали себя в ловушку- имеем ту персону, которую я пытаюсь прописать в фанфике. Рассчетливая, но в то же время немного склонная к авантюрам, скрытная, нечеловечески терпеливая, смелая . В минусе- отмороженная социопатка, тешащая при удобном случае свое эго и существующая в вышеупомянутых рамках "свой-чужой". Свои- это чуть ли не верховные божества, которым в жертву может быть принесен кто угодно посторонний. Когда в 8й главе Кэмерон говорит, что по сути является прирученным и дрессированым хищником- так оно и есть, она не кошмарит юношу и не шутит. Просто ей пока не выпало продемонстрировать свои худшие черты, и если повезет- не выпадет, и Джон будет и дальше видеть в ней милую девушку.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 27.04.2014, 20:32
s1nod   Воскресенье, 27.04.2014, 20:23 | Сообщение № 29

is dead
Сообщений: 4856



Цитата Ghostrider ()
Остальная банда(по крайней мере руководящий состав) приняла Кэмерон гораздо позже. Мелкие сошки(относительно мелкие)- скорее всего к 2031му году уже и не знали, что "правая рука" Коннора- не человек(ротация личного состава, потери и т.п.)

Если в 2017 (или когда там разворачивались действия на подлодке) все знали что ДК слишком "сблизился" с Кэм, то думаю к 2031, все бы стало только хуже, несмотря на текучку. Люди любят сплетни, особенно когда альтернативы нет или она удручает. И раздувают их до не вообразимых размеров.(Как бабки на скамейке - ой чайта ДК не видно, небось его металическая подружка его вчера ночью так отперепрограмировала, что он только со Скайнетом и переписыватьяс может, запершись у себя в бункере)
Вообще мб резистанс бы и по этому расколотся бы мог, слишком много ДК решил перепрошивать термиков, если это даже Скайнет заметил и начал покрывать чипы фосфором. И речь скорей всего идет не о единицах, а о десятках мб даж сотнях.

Цитата Ghostrider ()
В моем фанфике фишка в том, что Кэмерон не перепрограмирована

Да вообщем-то некоторые моменты сериала, косвенно на это указывают. Да и по логике тоже. Она штучный продукт, у неё уникальный чип и скорей всего чтобы не жертвовать её функционалом, Скайнет или кто там её создал, мог пожертвовать этой функцией.
Цитата Ghostrider ()
отмороженная социопатка, тешащая при удобном случае свое эго и существующая в вышеупомянутых рамках "свой-чужой"

Прям доктор Хаус, если бы он бы девушкой-роботом :D





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Воскресенье, 27.04.2014, 20:47 | Сообщение № 30

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Если в 2017 (или когда там разворачивались действия на подлодке) все знали что ДК слишком "сблизился" с Кэм, то думаю к 2031, все бы стало только хуже, несмотря на текучку. Люди любят сплетни, особенно когда альтернативы нет или она удручает. И раздувают их до не вообразимых размеров.(Как бабки на скамейке - ой чайта ДК не видно, небось его металическая подружка его вчера ночью так отперепрограмировала, что он только со Скайнетом и переписыватьяс может, запершись у себя в бункере) Вообще мб резистанс бы и по этому расколотся бы мог, слишком много ДК решил перепрошивать термиков, если это даже Скайнет заметил и начал покрывать чипы фосфором. И речь скорей всего идет не о единицах, а о десятках мб даж сотнях.


По сериалу в 2027, при чем обыгрывается вариант, что Джесси- из параллельной хроноветки, возможно из той в которой Кэмерон вместе с Джоном дожили до войны с 1999 года; я отступил от канона и неявно перенес это событие на несколько лет дальше, проигнорировав отсыл к параллельным веткам. Вообще там в дело вступила бы армейская система единоначалия с насаживаним несогласных на вертикаль власти, если бы дошло до открытого неповиновения. Собственно на мой взгляд- лодка, это переломный момент. По моей версии- Джесси сделали козлом отпущения и образцово-показательно осудили, попутно завернув гаечки с дисциплиной, поскольку показаная в сериале пиратская вольница- это что-то с чем-то.

Я вложил в уста Кэмерон слова о том, до каких должностей она доросла(хороший рост для то-ли подопытного кролика, то-ли невольницы)- S2 и S3 в штабе... То, что на момент попытки пререговоров с Т1001 она исполняла обязанности руководителя отдела по разведке и оперативным вопросам в штабе- не трудно угадать. А вот как и почему села на контрразведку- это я пока не трогал. Мысль была ввернуть не явным образом. Не явным- потому, что в фанфике я даю информациию о Кэмерон как-бы со слов самой Кэмерон, а она информацию дозирует. Правда на горизонте появился осведомленный о будущих событиях сынок "инженера"- он может что-то сболтнуть из отцовских рассказов. Да и недобитая Джесси может внезапно "всплыть по рубку", и доставить хлопот Коннорам.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 27.04.2014, 21:12
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz