Взаперти - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Взаперти
s1nod   Вторник, 29.04.2014, 18:26 | Сообщение № 41

is dead
Сообщений: 4856



Эм, это модно чтоле стало не копировать текст сюда? :D




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Вторник, 29.04.2014, 18:29 | Сообщение № 42

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


В постах у меня обычно совсем сырой текст или отрывки, а полный и исправленый идет аттачем


Отредактировано Ghostrider - Вторник, 29.04.2014, 19:40
s1nod   Вторник, 29.04.2014, 18:47 | Сообщение № 43

is dead
Сообщений: 4856



Ждёмс. Читать с компа я не люблю, но тут на сайте хоть фон темный более или менее, можно почиать особо глаз не напрягая, а в верде... killed




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Вторник, 29.04.2014, 18:52 | Сообщение № 44

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Ждёмс. Читать с компа я не люблю, но тут на сайте хоть фон темный более или менее, можно почиать особо глаз не напрягая, а в верде...

Уговорил, выложил текст на форум. :D



Отредактировано Ghostrider - Вторник, 29.04.2014, 18:54
s1nod   Вторник, 29.04.2014, 20:00 | Сообщение № 45

is dead
Сообщений: 4856



Пасиб.
Мне мб показалось, но что-то как-то форсированно у тебя Джемерон появилось, впрочем...
И Т1001 мне кажется обладает чуть меньшим спектром обзора чем Кэм, эт всеж "живой" метал, синтетическая жизнь скажем так. Большую часть инфы она получает от физического контакта(дада удалёные сцены Т2)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Вторник, 29.04.2014, 21:03 | Сообщение № 46

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Мне мб показалось, но что-то как-то форсированно у тебя Джемерон появилось, впрочем...

Я ж говорю- пока у них стадия "обнимашек" :)

Цитата s1nod ()
И Т1001 мне кажется обладает чуть меньшим спектром обзора чем Кэм, эт всеж "живой" метал, синтетическая жизнь скажем так. Большую часть инфы она получает от физического контакта(дада удалёные сцены Т2)

Скорее всего она в привычном понимании вообще не видит. Вблизи- непосредственный контакт и анализ свойств материала, а на расстоянии- предположим, что воспринимает электромагнитный фон. Этакая самобеглая пассивная фазированная антенна , Кэмерон может об этом догадываться(у меня в удаленном отрывке она размышляет об этом), но не знает дальности обнаружения неких типовых целей и разрешающей способности. В общем по-любому Т1000/Т1001- абсолютно хтоническая вещь, и не так важно что она видит. Если принять сериальное воплощение-если Т1001 увидел цель, и нет необходимости маскироваться- фиг сбежишь.

P.S. Место, где Кэмерон хочет попробовать прикончить жидкий метал:


P.P.S. Изгнаный из основного текста отрывок:
"Взрывать буду издалека, с расстояния в полтора клика; в случае неудачи от прямого контакта легко уклонюсь... Главное уйти тихо. Но что видит Т1001, как от нее прятаться на позиции? Определенно оно не может использовать оптический и инфракрасный диапазоны... Ориентируется на колебания электромагнитного фона и свойства материалов, с которыми вступает в соприкосновение? Фи... Да ты, сволочь, почти слепая..."



Отредактировано Ghostrider - Вторник, 29.04.2014, 22:12
TOK777   Среда, 30.04.2014, 09:54 | Сообщение № 47

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


10 глава отличная, однако я сомневаюсь что кем будет весить 163 фунта, учитывая плотность материала она должна весить гдето в 3-5 раз больше любой девушки, т.е. как минимум 120кг. Возможно она и не вся из колтана и используются какие либо сверхпрочные композитные материалы в ее конструкции, но тогда ее вес все равно должен будет быть в районе 95-100кг.


Ghostrider   Среда, 30.04.2014, 12:21 | Сообщение № 48

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Да, я отчаянно натянул гумку на глобус. По концепции Фридмана вес у Кэмерон соответствует облику, хотя чисто технически это выглядит в высшей степени сомнительным- плотность титана(предположим, что "гиперсплав" имеет в своей основе титан) без учета легирующих присадок в 2 с лишним раза выше плотности кости. Т.е. даже без учета локального бронирования и всей начинки "костяк" Кэмерон существенно тяжелее человеческого(минимум в полтора раза). Да, его теоретически можно облегчить и мы не знаем какие технологии используются для изготовления деталей(может их "растят" как турбинные лопатки, а может 3-Д печать достигла небывалых высот :) ).

Вес терминаторов- это одно из самых узких мест во всей франшизе; Т800 и Т888 просто обязаны иметь постоянные проблемы из-за него при взаимодействии с окружающим миром, поскольку их масса должна быть пару-тройку сотен килограмм минимум. Расконспирация при таком раскладе гарантирована, при чем "на ровном месте".



Отредактировано Ghostrider - Среда, 30.04.2014, 12:37
Михаил   Среда, 30.04.2014, 12:57 | Сообщение № 49

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Нигде еще не видел такую Кэмерон . Даже в сериале она - машина . У тебя получилась девушка , чей мозг пересадили в тело Кэмерон , а потом приказали любить и защищать Джона Коннора


Ghostrider   Среда, 30.04.2014, 13:09 | Сообщение № 50

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Михаил ()
Нигде еще не видел такую Кэмерон . Даже в сериале она - машина . У тебя получилась девушка , чей мозг пересадили в тело Кэмерон , а потом приказали любить и защищать Джона Коннора


В сериале кстати она скорее девушка, отчаянно косящая под машину. Не знаю, это или милый косяк Саммер, добавляющей изюминку в происходящее, или хитрая задумка Фридмана. А начет "приказали"... У меня в фанфике ей никто не приказывал. Поставили в определенные условия и пришлось выбирать между существованием и несуществованием.



Отредактировано Ghostrider - Среда, 30.04.2014, 13:17
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz