Взаперти - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Взаперти
s1nod   Воскресенье, 27.04.2014, 21:11 | Сообщение № 31

is dead
Сообщений: 4856



Джесси поняла что проиграла и в сериале это вроде четко прописывается.
Ну кстате насчет роста - тут где-то обыгрывался вариант, что довольно долгое время, народ не знал кто она на самом деле, до поры. Вполне может быть, что компенсируя где-нидуь дыру в офицерском составе, он мог переправить Кэм в какую-нибдуь часть, где её никто не знал и там уже сколотить себе карьеру и уважение, а уже потом, если бы и выяснилось, что она не человек, все отнесли бы к этому спокойнее.
Кэм у нас была бы идеальным воякой во всех смыслах и ей бы было бы очень легко получить звание, поначалу мб к её внешности были бы вопросы - мол девочка ты от куда столько знаеш или какое-либо предвзятое отношение, но все это длилось до какого-нибудь момента, пока она скажем бы не скрутила что-нибудь железное с пулеметом в руках.
З.ы: Вообщем жду продолжения. По-хорошему еще бы надо до "дневника" добратся, но я за год отсутствия много пропустил и забыл, придется заного перечитывать. Времени маловато :)

Добавлено (28.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------

Ghostrider, кстате, у тебя Кэм как-то бесцеремонно д*очит ДК физухой, если будут исходники, сделаю картинку - ДК отжимается в 10 потах, а на нём сидит Кэм, с милым личиком и фирменной улыбкой, ведя счет "...10...11, давай Коннор, я просто так с тебя не слезу" :D :D





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Воскресенье, 27.04.2014, 21:53
Ghostrider   Понедельник, 28.04.2014, 14:00 | Сообщение № 32

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Ghostrider, кстате, у тебя Кэм как-то бесцеремонно д*очит ДК физухой, если будут исходники, сделаю картинку - ДК отжимается в 10 потах, а на нём сидит Кэм, с милым личиком и фирменной улыбкой, ведя счет "...10...11, давай Коннор, я просто так с тебя не слезу"

она его еще не дрючит. Просто жжет ему калории, чтоб ночью спал. Когда вот так сидишь и маешься дурью, да еще не видя дневного света сутками- ум за разум начинает заходить, и от недостатка активности начинается бессонница.

Кроме того Кэмерон убедилась, что Джону по фузухе до минимального стандарта- как до Луны в известной позе. Крепче, чем сверстники, но в целом похабно. И вот потом, когда все устаканится и не надо будет бегать с места на место- вот тогда Кэмерон будет пить пот и кровь Джона ведрами :) Тогда могут быть и напрыги на спину в лучших сержантских традициях, и прочие увеселения. Правда будет конфликт между ролями- либо жесткий наставник, либо- любимая девушка. Сможет ли киборг найти "золотую середину"? И если Кэмерон будет "командовать парадом"- поменяются ли роли в будущем, и нужно ли это киборгу? :D Кэмерон неосторожно проговорилась, что не прочь порешать дела со Скайнетом сама- отчасти скрываемые амбиции, отчасти- желание защитить Джона. Но это скорее всего другая история- героям бы из подвала выбраться, и не попасться.



Отредактировано Ghostrider - Понедельник, 28.04.2014, 14:42
s1nod   Понедельник, 28.04.2014, 15:17 | Сообщение № 33

is dead
Сообщений: 4856



Цитата Ghostrider ()
Сможет ли киборг найти "золотую середину"?

А будет ли потом вообще до этого? Ну типо война, управления людями и все такое. icecream
Цитата Ghostrider ()
И если Кэмерон будет "командовать парадом"- поменяются ли роли в будущем, и нужно ли это киборгу? Кэмерон неосторожно проговорилась, что не прочь порешать дела со Скайнетом сама- отчасти скрываемые амбиции, отчасти- желание защитить Джона.

Да думаю так или иначе будет. По началу мб это будт просто те или иные советы(не с читаться с её мнением глупо). Затем когда ДК станет затворником, как показано в сериле, она будет на себя брать часть его функций, а если с ним что-нибудь случится...ну никто не узнает, командует ли ДК сейчас или Кэм. Кстате мб и в сериале он уже был мертв, во время событий "Джимми Картера" Другое дело, что осознавать себя она тогда не могла или не до этого было, а тут после перемещения в 99, у неё было полно времени, чтобы словить чутка человечности. А повреждение чипа в 1х09, как показано в 2х04, может вообще выключить худ навсегда и сделать из неё человека, если её собственная личность созданная в процессе развития сольётся с шаблоном Алисон Янг. Тогда в получившейся временной ветке, может никто никогда и не догадается что она машина. А Элисон, ну будем надеятся, что она не попадётся Кэм на глаза.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Понедельник, 28.04.2014, 15:58 | Сообщение № 34

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
А будет ли потом вообще до этого? Ну типо война, управления людями и все такое.

Будет ;) Войны может вообще не быть, если власти придушат "калибу". Главная цель Кэмерон- предотвращение самой возможности войны либо ее оттягивание, при чем- чужими руками. Если война случится- то случится она гораздо позже, чем во временной ветке, из которой пришла Кэмерон. И, что еще более важно- ядерный удар не означает восстания машин. История уже поменялась, и реальность в которой находится Кэмерон отличается от прошлого, которое она знала. Война- это в первую очередь промышленая база, а с этим по ряду причин у Скайнета уже полный облом. Я воздержался расписывать, что увидели Джон и Кэмерон во время первых посиделок у Джона Генри, чтобы не грузить читателей техническими подробностями, может вверну некоторые моменты под конец; Кэмерон, глядя по телевизору на развертывание войск в городе, очень много подметила и поняла, что все идет как надо и собственную армию Скайнет будет ждать пока раки на горе не исполнят пересвист. "Синие" уже почти забороли "Красных" и готовятся танцевать джигу на их могиле, так сказать.

Цитата
Да думаю так или иначе будет. По началу мб это будт просто те или иные советы(не с читаться с её мнением глупо). Затем когда ДК станет затворником, как показано в сериле, она будет на себя брать часть его функций, а если с ним что-нибудь случится...ну никто не узнает, командует ли ДК сейчас или Кэм.

Ограничитель для Кэмерон- ее ресурс по износу. В худшем случае войну придется заканчивать Джону самостоятельно.

Цитата
Кстате мб и в сериале он уже был мертв, во время событий "Джимми Картера" Другое дело, что осознавать себя она тогда не могла или не до этого было, а тут после перемещения в 99, у неё было полно времени, чтобы словить чутка человечности. А повреждение чипа в 1х09, как показано в 2х04, может вообще выключить худ навсегда и сделать из неё человека, если её собственная личность созданная в процессе развития сольётся с шаблоном Алисон Янг. Тогда в получившейся временной ветке, может никто никогда и не догадается что она машина. А Элисон, ну будем надеятся, что она не попадётся Кэм на глаза.


Графический интерфейс/HUD- это такая клевая задумка сценаристов, чтобы визуализировать восприятие и мыслительный процесс у киборга. Естественно сам терминатор ничего подобного не видит- видеть он должен просто картинку с используемой системы технического зрения, а все прочие процессы типа распознавания образов, измерений и системных параметров - это сервисное меню для стороннего использования(например для "серых" техников). Именно поэтому я убрал все отсылки к HUD в своем тексте и дал Кэмерон почти человеческое сознание(по работе с СТЗ имею дело, и знаю как видит наблюдаемый объект машина, и как это видение подается оператору или технику).

Опять таки повторю- у меня от канона принципиальное отличие, Кэмерон реально старше и опытнее, чем показана в сериале. А Аллисон- нужна ли она Коннору? С ней ему будет просто скучно, на мой взгляд. И самое главное- он любит Кэмерон, а не Аллисон или гибрид Аллисон и Кэмерон. В этом вся суть.



Отредактировано Ghostrider - Понедельник, 28.04.2014, 16:27
s1nod   Понедельник, 28.04.2014, 16:06 | Сообщение № 35

is dead
Сообщений: 4856



Цитата Ghostrider ()
лавная цель Кэмерон- предотвращение самой возможности войны либо ее оттягивание, при чем- чужими руками.

Война с машинами будет, эт 100%





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Понедельник, 28.04.2014, 16:52
Ghostrider   Понедельник, 28.04.2014, 21:27 | Сообщение № 36

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


А я тем временем решил внести рандом в историю: кой-чего загадал и кинул монетку ;)


TOK777   Вторник, 29.04.2014, 15:28 | Сообщение № 37

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Скоро прода ? а то почитать охота


Ghostrider   Вторник, 29.04.2014, 16:04 | Сообщение № 38

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата TOK777 ()
Скоро прода ? а то почитать охота

10я глава, если повезет- сегодня. Но мне надо ее логически увязывать с предстоящими событиями- не зря же я монетку кидал, что бы решить как будет развиваться ситуация в 11й главе.



TOK777   Вторник, 29.04.2014, 16:11 | Сообщение № 39

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


ок жду


Ghostrider   Вторник, 29.04.2014, 18:15 | Сообщение № 40

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Глава 10, скорее всего чистовой вариант(но дальнейшие правки и корректировки не исключаю)

У Джона появились какие-то смутные нехорошие предчувствия- ведь вчера Кэмерон в общих чертах набросала свои планы на ближайшее время.... Или она как всегда, будучи в своем репертуаре, сказала одно, а задумала нечто совершенно другое? Памятуя о том, какие «подарочки» подготовил для «Уивер» терминатор в образе молодой девушки, ожидать можно было всякого, но почему-то юноша подозревал, что Кэмерон могла придумать нечто самоубийственное...

-Джон, сладкий мой... Я вот этот твой взгляд за 6 лет хорошо выучила. Сначала выслушай, а потом спускай с поводка паранойю, окей?- Кэмерон погладила его по предплечью,- все хорошо. Но принципиальные отличия от того, что ты вчера услышал, имеются. Сара, ты готова? -женщина в ответ коротко кивнула головой.
-Какие отличия, Кэм? -Джон почуял подвох.
-Услышишь. Я все расскажу и по возможности покажу, а потом мы это обсудим и что-то возможно поменяем. Так что слушай...

Девушка подробно объяснила, почему в качестве средства для эвакуации,или точнее бегства из города был выбран вертолет, особо оговорив возможные риски. Рассказала Саре про сына бойца, с которым она пришла в 1963й год... Затем указала на наиболее проблемные места вокруг Лос-Анжелеса и почему, по ее мнению, туда не стоило соваться. В общих чертах план заключался в перелете на 140 миль с посадкой среди горного массива Ньюберри к югу от крохотного городка Ньюберри- Спрингс, где предстояло бросить вертолет. Отойдя по низинам от места посадки на 5-6 миль на северо-восток в сторону 40го интерстейта, беглецы должны были подготовить укрытие, где можно было бы пересидеть день-два; далее пути людей и киборга временно расходились. Коннорам и Эллисону предстояло ждать звонка от Стива, который должен был подобрать их на шоссе или на заправке «Шеврон» в Ньюберри- Спрингс, а Кэмерон надо было выдвигаться ближе к городу- она рассчитывала, что точка рандеву с грузовиком «Зейры» будет на парковке той-же заправки. Киборг думала залечь на склоне холма в четырех сотнях ярдов от места встречи- оттуда, по ее расчетам, отлично просматривалась и сама заправка, и парковка, и все подъездные пути. Водитель бросил бы фургон и уехал на машине сопровождения, а девушка, под покровом темноты, увела бы грузовик. План «Б» заключался в том, что Стив должен был сам перегрузить имущество Конноров к себе в машину, если по какой-то причине Кэмерон не вышла к месту встречи. Протесты Джона, не желавшего разделения, услышаны не были.

При идеальном стечении обстоятельств беглецы бы встретились вновь на короткое время- перекидать скарб из одной машины в другую; в противном случае Кэмерон сбросила бы вещи где-нибудь на дороге в горах и сообщила координаты Стиву. А дальше... дальше девушка уехала бы делать засаду на «Уивер»...

-Кэмерон, где тебя искать?
-Не ищите. И не спрашивайте где будет засада. Вдруг вздумаете «заглянуть на огонек»... Я не знаю, сколько дней мне придется ее ждать. Если все получится- позвоню или приду к Стиву домой.
-Придешь? В Прескотт!? Это же миль этак 300 по прямой, не меньше, а тебя ищут...
-Приду, это значит, что приду пешком, если потребуется. Джон, милый... Ты забываешь, что я не могу физически устать. Я не могу долго бежать из-за перегрева, но неспеша, шагом... Ты не представляешь какое расстояние я могу покрыть без единой остановки. Это наш конек- цель мечется, бежит тратя силы, а мы просто идем следом...-судя по промелькнувшему в глазах обоих Конноров ужасу, они оба вспомнили проклятый день рождения, -через пару-тройку недель увидимся, не переживай. Обещаю.
-Кэмерон, ты вновь хромаешь. Твоя нога выдержит?
-Выдержит. Я маскировала хромоту «конским шагом»... И, Джон... Когда я вернусь, тебе предстоит заняться моим ремонтом. Переберешь меня почти полностью- будет сложно, но интересно.
-Кэм, а я справлюсь?- Джон представил себе нутро подружки, и ему стало как-то не по себе. При «проверке» энергоячейки он почувствовал на ощупь, насколько плотно была скомпонована грудная клетка киборга- лезть туда не имея знаний и опыта выглядело по меньшей мере безрассудно...
-Не беспокойся. Большую часть работ можно сделать не отключая общее питание, я тебе буду помогать по мере возможностей. Ты и представить себе не можешь, какую практику получишь!
-Кэмерон... Использовать свою девушку в качестве наглядного пособия- это кощунство!
-Последний довод: эти работы НАДО сделать. Чем раньше- тем лучше. Считай, что твоя девушка может очень серьезно заболеть, и ее надо лечить. Усек? -тон, которым это было сказано, исключал дальнейшие дебаты. Кэмерон не хотела обидеть друга, и совершенно миролюбиво добавила:- Джон, если бы я могла справиться сама, не просила бы. Мне очень нужна твоя помощь, и я верю в тебя. Ты справишься... Окей, предлагаю вернуться к начальному предмету нашей беседы... Ждите меня у Стива максимум полтора месяца. Если я не появлюсь, или не дам о себе знать- очень прошу, не ищите меня. Стив подготовит вам новые документы, и вы покинете страну, как только ваши лица прекратят показывать по телевизору. Эллисон пусть решает сам- ехать с вами, или прятаться в Штатах. Я провела экспресс-анализ, и считаю, что наиболее подходящие убежища вы можете найти в Канаде, Бразилии и России. Возможно также спрятаться в Аргентине. Вы оба отлично владеете испанским, но не знаете португальского и русского, поэтому Бразилия и Россия скорее всего отсеиваются из-за языкового барьера; остаются Канада, где достаточно английского и можно сойти за местных, и испаноязычная Аргентина. Я бы выбрала Канаду из-за ее относительной близости.
-Это не новость, ты раньше предлагала спрятаться там...
-Верно. Экономически и политически стабильная страна, мало потенциальных целей на случай обмена ядерными ударами, большие незаселенные пространства. Кстати со мной это практически единственный вариант, куда можно сбежать. Металлоискатели и снифферы в аэропортах... Чуть не забыла... В новых документах смените не только фамилии, но и имена- врядли там, куда вы направитесь, будет шанс случайно встретиться со старыми знакомыми*. Если я появлюсь- убедитесь, что я- это я. Выстрел из пистолета в ногу или грудь с вместо приветствия будут очень уместны и желательны. Предложения, вопросы, замечания?
-Стрелять в тебя? Ты совсем рехнулась?
-Да, стрелять в меня. Увидите кровь и отшметки мяса- значит перед вамимое шасси, и, возможно, если повезет- с моими «мозгами». Увидите что-то другое... Ну тогда вам осталось жить секунды. Вот так.

Саре план откровенно не нравился- слишком много «если», из-за которых все могло пойти прахом; необходимость отпустить Кэмерон; зависимость от двух посторонних людей- Эллисона и Стива, к которым у женщины не было ни малейшего доверия, не смотря на то, что за последнего ручалась терминаторша. Но и придумать достойную альтернативу не получалось; единственное, за что имело смысл побороться, так это за сохранение целостности их маленькой команды...
-Кэмерон, ты уверена в том, что должна уйти и уничтожить жидкий метал сама, без нашей помощи?
-Уверена. Ты, Сара, сможешь пролежать на позиции пару-тройку суток; я полагаю, что твоя подготовка и сила воли позволят тебе это выдержать. Но я не могу сказать то же самое про остальных. Джона надо натаскивать, его предел сейчас- часов 7 на глаз даже с моей помощью, а Эллисон- темная лошадка. Следующий аспект проблемы- если что-то пойдет не так... Не важно, что именно, но придется быстро отходить. По горам и вне зависимости от времени суток. Бежать вслепую по каменистому склону вы не можете. Третье. Я не знаю, какие средства использует Т1001, чтобы ориентироваться в окружающем пространстве и для поиска целей- возможно, что оно превосходит меня в плане возможностей по обнаружению противника. В этом случае, если Т1001 вычислит мою позицию и нападет первым- погибну только я. Шансы в ближнем бою против полиморфа отсутствуют, тебе ли не знать. И в четвертых- скорее всего мне не удастся его уничтожить, и, вероятно, придется уводить эту штуку в сторону от вас, сбивать со следа и отрываться. Проще в одиночку. В связи с вышесказанным еще один вывод- мы здесь неприемлимо долго задержались, летим как только будет готов Эллисон, то есть, похоже- после обеда. У меня все. Еще вопросы?

-Кэмми, у нас есть вертолет. Можем все вместе устроить засаду и улететь...- Джон судил о полетах по играм и боевикам...
-А топливо ты где возьмешь? И знаешь, сколько времени занимает подготовка к взлету? Просто запуск двигателя? Оно нас всех порубит на куски, пока буду возиться с вертушкой. Исключено!

Кэмерон отзвонилась Эллисону- про заправку вертолета он толком ничего сказать смог, так как не дозвонился до штатного пилота компании, но по прикидкам киборга это уже не играло никакой роли- ночью она включила бортовое питание и сама проверила наличие топлива, а разница в 25-30 фунтов из-за разницы в плотности керосина разных марок не должна была радикально сказаться на центровке. По той же причине Джеймс не смог раздобыть свежую документацию по пилотированию, и терминатору пришлось довольствоваться тем, что нашлось в интернете, хотя карты Джеппсена для визуального пилотирования она очень хотела глянуть, в не малой степени из-за свего машинного перфекционизма. По крайней мере вопрос с отправкой фургона был решен и осталось дождаться Джеймса, который лихорадочно заканчивал свои дела в офисе. Блокнот с записями Кэмерон он отправил в ФБР с курьером- раньше завтрашнего дня пакет врядли будет доставлен адресату, но это даже хорошо- неизвестно, как отреагировали бы на написаное власти... Пока все складывалось как нельзя лучше- только бы в свои владения не вернулась «Уивер»...

-Кэмерон, а как ты свяжешься с этим... ну как его,- Сара щелкнула пальцами, вспоминая имя,- ах вот... со Стивом? Мой телефон- конфискован, ваши наверно засвечены и прослушиваются...
-Я выкинула наши телефоны. Оба... Джон, дай, пожалуйста, мою сумку.

Джон нехотя выпустил из своих объятий девушку и дотянулся до ее сумки. Обычная женская сумка, вместительная... Только подозрительно тяжелая и раздувшаяся сверх меры...
-Господи, сладкая моя... Что ты в ней напихала?
-У девушки должны быть тайны, дорогой. Главное, что в ней лежат три мобилки из ломбарда и карты предоплаченого времени. А еще в ней лежит вот это...

На свет божий была извлечена маленькая герметичная и противоударная коробочка фирмы «Otter». Что-то подсказывало Джону, что это не экстравагантная пудреница- подруга определенно имела неплохой вкус, и не стала бы прятать косметику или какую-нибудь безделушку в такую брутальную упаковку.

-Мой сопроцессор. У меня в голове основной процессор и два вспомогательных, работающих в паралель. Как у «трех восьмерок», только намного более эффективные. Сейчас поставим телефоны на зарядку, и я выну заряд из головы. Твоя взяла.
-Помочь?
-Я бы не против, но к взрывчатке тебя и близко не подпущу. Пока не пройдешь обучение- забудь.

Телефоны были вскоре подключены к зарядкам, а Кэмерон убежала в опустевшую лабораторию, прихватив с собой свою увесистую сумочку. Вернулась она через полчаса, прижимая к голове компресс, и быстро отдала какой-то сверток Саре, шепнув ей что-то на ухо. Судя по тому, что глаза женщины стали похожи на две плошки- сообщено было нечто экстраординарное...

-Второй был у тебя!? Восьмисотый говорил, что вы не можете...
-Восьмисотый не может. «Три восьмерки» не может... Здоровый человек в нормальных условиях тоже не может, а я среди известного мне модельного ряда стою ближе всех к людям по способу мышления и восприятию окружающего мира. Я живу, Сара, а не существую. И способна сама распоряжаться своей жизнью, хотя это пришло не сразу.

Джон решил вмешаться:- Кэмми, вы сейчас говорите о том, что у тебя был второй пульт!?
-Ну вот, ты меня превратил в «Кэмми»... Звучит мило, но уж лучше давай остановимся на «Кэм», идет?- Кэмерон плюхнулась со всего размаху на диван к Джону и игриво прижалась к юноше,- если выбирать одно из двух, «Кэм» более предпочтительно. На мой вкус. И да, у меня в кармане лежал второй пульт, на случай захвата. Но вся эта затея... Проверку реальностью она не выдержала, это надо признать,- девушка погладила руку Джона, из которой вчера вышибла «часы»,- не болит?
-Нет. Особенно когда вот так поглаживаешь.
-Врунишка, ушиб есть, я его чувствую.
-Да ладно, все великолепно,- Джон демонстративно сжал и разжал кулак.
-Молодые люди, чем вы вчера занимались? -Сара насторожилась. У сына отбита рука... Уж не Кэмерон ли занималась воспитательным процессом на свой лад? То, что она вполне могла просто донести некоторые трудноусваиваемые тезисы народным методом «через кулак», сомневаться не приходилось.
-Мам... Ничем.
-Немного повздорили, Сара. Расставили точки над ”i“.
-Вот это мне и пугает. Как-то связано вот с этим?- Сара помахала свертком.
-И да, и нет. Я его вчера до белого каления довела. Перестаралась. Но оказалась быстрее... В общем заряд в моей голове может и успокаивал кого-то, но практически его использовать в нужный момент сложно. Перед смертью Чарли... Меня чуть не поймали. Я ничего не успела сделать.
-Стоп. Это когда ты вытащила Дерека из лап «Калибы»? И вы оба утаили подробности?
-Они показались маловажными. Телефоны подзарядились. Попробую позвонить Стиву, если здесь внизу есть покрытие, -киборг в очередной раз съехала с неудобной для нее темы. Добиться от нее более вразумительного ответа выглядело невозможным и Саре не осталось ничего иного, как удовольствоваться тем малым, что было милостливо выдано нахальной девчонкой... А Кэмерон вставила симку в один из телефонов и набрала номер своего новоявленного помошника- поле, на удивление, в подвале было.

Конноры напрасно пытались выловить хоть каплю новой информации из короткого разговора терминатора со своим связным- Кэмерон просто передала ему необходимые данные и инструкции, но судя по интонации, и выражению лица, с которым она это сделала- человека на другом конце провода она как минимум хорошо знала и полностью ему доверяла. И Джон, и Сара хорошо изучили маломальски заметные проявления эмоций киборгом, и сомневаться в искренности Кэмерон сейчас повода не было. Увиденное и услышанное не было спектаклем- она действительно говорила со своим товарищем...

-Не думал, что у тебя могут быть друзья...
-Почему? Ты- мой друг. Даже больше чем друг. Сара... В какой-то степени. Еще нет, но позже- может быть... У меня есть просто хорошие знакомые. Симпатичные мне люди... В этом плане я не сильно отличаюсь от вас.
-Но друзей у тебя по сути нет?
-Джон, а сколько может быть друзей? 1? 2? 3? или 10? В будущем ты сам меня учил, что много друзей быть не может. Пара-тройка... И, знаешь, будущий ты был прав. Тот редкий случай, когда наши мнения совпали.
-Погоди... Ты говорила, что в будущем у меня много друзей...
-Это фигура речи. Последователей. Адептов. И ты видимо забыл, что я тебе говорила по поводу одиночества.
-Не забыл... Скорее недопонял.
-Читай иногда между строк, Джон.
-Кэм... Как мы с тобой будем, когда выберемся?
-Сам решай. Я могу быть для тебя тем, кем ты меня захочешь видеть. Но есть вещи, которые я должна сделать вне зависимости от роли, которую ты для меня выберешь...
-Знаешь, пока ты лежала там, у Джона Генри... Мне приснился сон... Ты отдала ему свой процессор... Или же забрала его тело. И ушла в будущее, а мы с Уивер последовали за тобой. В 2027 год...
Кэмерон рассмеялась, звонко и мелодично... Карий глаз ярко полыхнул голубым...
-По-моему, ты уже все решил, Джон Коннор!

Девушка спрятала телефон в карман и грациозно, как кошка, забралась на диван к молодому человеку, и легла, положив голову на его колени.
-Все, отдыхаем, пока не появится Эллисон. Тебе не тяжело?
-Нет, Кэм. Кстати... Всегда хотел спросить... Сколько ты реально весишь?

Киборг скривилась, изобразив притворную обиду, и легонько стукнула кулаком Джона в плечо: -Балбес, кто спрашивает такие вещи у девушек!? Я обижена и жажду мести! Пожалуй... Не пущу тебя в кабину, полетишь сзади с Сарой.
-Милая, извини...
-Да шучу я. Но полетишь сзади. Мой текущий вес 163 фунта 2 унции, что немного больше, чем вес человеческой девушки аналогичного телосложения. Но это слишком мало, чтобы пилотировать «Джет Рейнджер» без догрузки передних сидений балластом. Догадайся, кто будет этим самым балластом?
-Эллисон?
-В точку! Посажу его на правое кресло*- пускай изображает пилота. Сама буду управлять с левого. Это против всех правил, да и приборы под правое место сделаны. Зато если кому-то захочется подлететь и посмотреть- меньше подозрений. И если на вынужденую пойдем- целее будете. Так что не обижайся.
-Ты-мозг, Кэм!
-Для того и сделана. Все, отдыхаем. Тебе место освободить, чтобы прилег? Сара, тебе тоже советую подремать. Ночью я буду далеко от вас, и кому-то придется караулить.

Джон не стал сгонять подружку- было приятно просто так сидеть и смотреть сверху вниз в ее глаза, поглаживая пышную каштановую гриву... А мать без слов последовала совету- все шло к тому, что на следующие сутки или двое сон становился роскошью.

Скачать главу отдельным файлом: http://yadi.sk/d/wyQKrg_kNexgU - в пдфках я вставляю комментарии к некоторым непонятным элементам.

Приложения: Гугловские снимки местности, чтобы было понятно, о каких местах вообще идет речь в тексте.



Отредактировано Ghostrider - Вторник, 29.04.2014, 18:53
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz