Зимняя сказка - Форум

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Зимняя сказка
Novichek51   Понедельник, 21.03.2016, 01:46 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Первая глава "Зимней сказки", продолжение "Ночи, изменившей все" . Хотя "Ночь..." - приквел к "Сказке" = но я решил переводить, так сказать в хронологическом порядке.

Автор: Troll99
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/8591773/1/Wintertale

Я ничем, кроме сюжета, грамматических ошибок, опечаток и плохих идей не владею. Все остальное просто заимствовано, перестроено и использовано для своей собственной корысти, чтобы создать вселенную, которую я не имел шанса увидеть в шоу.
Как всегда: персонажи более "из характера", чем "по своему характеру", особенно Кэмерон. Сознательно. Я хочу, чтобы они были такими, как я пишу, а не такими как продюсеры шоу хотят подать их мне. Поэтому я решил создать их самостоятельно. Все, что написано моим плохим английским языком, без посторонней помощи (кроме Google Translate, иногда я получаю действительно сумасшедшие предложения).
Я не имею ни малейшего представления о том, как часто я смогу обновлять, но я надеюсь, не так часто, как раньше (In Vino Veritas). Я могу обещать только то, что я буду выкладывать каждую новую главу, только после вычитки. Ой, подождите ... это я ... Но это еще не гарантирует, что это будет хорошо.
Во всяком случае, я надеюсь, что вы будете наслаждаться чтением, хотя не будет абсолютно никаких сражений, ни разных временных линий, ни нападений терминаторов.
Но там будет много событий повседневной жизни, маленьких глупых романтических моментов и моего нерационального удовлетворения от создания чего-то, что некоторые читатели могут найти даже забавным и стоящим прочтения. О, не забыть бы... Я еще не решил, сколько глав будет, но у меня есть смутное представление о более чем 20 ... если муза останется со мной. Я сделаю все возможное, чтобы убедить ее, но ... иногда этого недостаточно.

Глава 1 У меня есть предложение

Сара и Джон сидели вместе с Дереком и Кэмерон в гостиной и обсуждали план Сары, что бы наконец¬ то сделать то, что нормальные семьи делали все время: съездить на зимние каникулы на курорт. В этом был определенный риск, на, что Кэмерон, сидя рядом с Джоном на диване, сразу указала, после оглашения плана Сары. Но на этот раз, Сара не хотела ничего слышать о рисках или скрывающихся терминаторах. Один взгляд в зажегшиеся глаза ее сына дал ей понять: он так хотел иметь, по крайней мере одну неделю нормальной жизни, что Сара просто не может изменить этот план. "Слушайте, у меня есть предложение, как мы могли бы сделать наш зимний отдых еще более интересным." Джон посмотрел на Сару и Дерека, который
смотрел с подозрением. "Эй, не смотри на меня, как будто я дебил! Как я должен вести человечество когда-нибудь, если даже моя собственная мать и
дядя не доверяют моим предложениям. Слушайте мою идею и после того, как вы выслушаете, можете попытаться убедить меня, что это плохая идея, и что мы должны делать это совершенно по-другому. Черт, дослушайте меня." Он по дурацки улыбнулся после этих слов.
"Джон, пожалуйста, не используй такие термины по отношению к себе." Кэмерон смотрела на него с пустым лицом, но ее голос был немного раздражен.
Взгляд Сары говорил о подозрениях относительно еще невысказанной идеи Джона, но вздохнув, она встала на его сторону: "Ну, Джон, если ты считаешь, что твоя идея настолько хороша, почему бы тебе просто не рассказать нам, что ты задумал?".
"Спасибо мама ... я думаю." Голос Джона немного саркастичен. "Да, я действительно считаю, что эта идея может быть интересна. По крайней мере, для
некоторых из нас." Он бросил умоляющий взгляд в сторону Кэмерон. "Почему бы нам не поехать на озеро Тахо. Зимой там много снега и мы могли бы
попробовать покататься на сноуборде?" После того, как никто не отреагировал на его идею, он добавил: "Ну, если кто-то не любит сноуборд, то есть катание на лыжах, санках, на коньках и другие виды спорта, которые мы могли бы попробовать ".
Все молчали, тогда Сара посмотрела на него и кивнула: " Ты знаешь, это может быть не такая уж и плохая идея. У нас должно быть хотя бы что-то отдаленно напоминающее нормальный отпуск, для разнообразия. Мне даже нравится твоя идея Джон. Конечно, это не совсем то, как я надеялась, но все же ... Я думаю, мы могли бы найти какой то коттедж подальше от людей ".
Дерек фыркнул: "Это идиотская идея и нарушает каждое правило безопасности. Кроме того, почему я должен рисковать своими конечностями, делая что-то глупое?"
"Потому что это весело, вот почему! Не следует забывать, что ты засиделся. Ты толстеешь, сидя перед телевизором" Ответил Джон с ухмылкой.
Губы Кэмерон слегка изогнулись в маленькой улыбке на замечание Джона. Она не могла признаться даже самой себе, но ей нравилось, когда кто то
раздражал Дерека Риза. Особенно, если она сама делала это, но если это был Джон, то приятнее вдвойне. В последние месяцы она создала довольно большой файл с именем "Вещи, которые досаждают Дереку Ризу", и он становился все больше с каждым днем. Само собой разумеется, что она широко и часто использует его содержание, и влияние на бойца сопротивления было весьма приличным.
Джон повернулся к ней и заметил тень улыбки: "Вы знаете, я думаю, что Кэмерон могли бы сделать это просто отлично. Особенно, если мы учились вместе." Он многозначительно пошевелил бровями и лукаво ей улыбнулся.
Кэмерон повернулась, чтобы посмотреть Джону прямо в глаза и сказал со своей лучшей покерной маской на лице: "Я думаю, что в связи с моими выдающимися способностями к обучению и моим физическим превосходством над любым человеком, я научусь гораздо быстрее и буду, по моим расчетам, в состоянии научить тебя в течение трех часов ".
У Джона отвисла челюсть, но он заметил, что его прекрасный защитник смотрел на него удивленным взглядом, хотя ее лицо ничего не выражало. "Ты пытаешься сказать, что я тупой?"
"Я ничего не пытаюсь сказать. Я просто констатирую факты." Кэмерон по-прежнему невозмутимо, смотрит на него с пустым лицом, но с удивлением в глазах.
"Ты смеешься надо мной, не так ли?"
"Почему? Я запрограммирована защитить тебя, а не веселить." При последних словах веселые искорки в ее глазах исчезли.
"Хорошо, хорошо, таймаут!" Вставила Сара. "Вы двое, можете иметь свое интимную (прим. переводчика – не понял? Вроде по сюжету еще рано? Но как перевести heart to heart discussion по-другому?) дискуссию позже, когда меня нет рядом. Мне не интересны ваши маленькие игры: кто кого веселит. Мы должны решить, мы принимаем предложение Джона или нет. Я бы поставила на голосование, но демократия в таких вопросах только все портит и вносит много путаницы. Так что... Я приняла решение ... мы едем! "
"Спасибо мама." Ухмыльнулся Джон и посмотрел на Кэмерон. Ее лицо оставалось, словно высеченным из камня, но она вдруг подмигнул ему и слегка улыбнулась. "Я знал это!" Восклицает Джон и улыбнулся ей еще шире.
"Эй, я не хочу мерзнуть!" Протестовал Дерек и уставился на Сару в тревоге. "Я мерз все время в будущем, и теперь я должен ехать куда-то, где еще холоднее, где много снега, что бы просто весело провести время? Я должен буду ходить по снегу? Нет, сэр, нет, спасибо! "
"Мы собираемся и это окончательно. У тебя, однако, есть выбор: либо ты едешь с нами или ..." Сара злобно улыбнулась ему, заколебалась на секунду и продолжила злым голосом: "Ты можешь остаться здесь и тщательно прибраться в доме. Да, и не забудьте покрасить стены и окна. Во всех комнатах!" Сара вдруг посмотрела на него совершенно спокойно, она даже слегка улыбнулась ему.
Дерек содрогнулся: "Да, если бы у меня был выбор... Из плохого и еще хуже я выбираю первое - я еду с вами. Все же лучше замерзать в снегу, чем делать ремонт.. и уборку". Он фыркнул, отвернулся от Сары и направился на кухню, чтобы взять пиво.
Кэмерон вдруг хихикнула так тихо, что только Джон смог услышать ее. Он повернулся к ней с удивлением: "Что?" Он никогда прежде не слышал, как она хихикает и это звучало, как звон серебряных колокольчиков.
Кэмерон сдержала хихиканье, надев маску терминатора на лицо, и ответила, со смертельно серьезным голосом: "Я представила себе Дерека в белом комбинезоне маляра с бумажным колпаком на голове, поднимающимся вверх по стремянке, чтобы красить потолок, держащим ведро с краской и кисти в одной руке".
Джон взорвался смехом: "Это то, за что я бы с удовольствием заплатил, что бы увидеть."
Сара удивленно посмотрела на сына, которому удалось подавить его смех. Джон смотрел на нее с поддельной серьезностью, в то время как его глаза все еще смеялись. Она покачала головой, но решила не комментировать. Вместо этого она повернулась к Кэмерон: "Оловянная мисс, ты найдешь для нас подходящее жилье. Ничего, слишком фантастического и определенно такое, где мы не будем на глазах у посторонних. Пожалуй, отдельный домик или что-то в этом роде..."
Кэмерон кивнула и пошла к лестнице, чтобы добраться до ноутбука Джона, который был в его комнате. Джон вдруг вскочил с дивана и поспешил вслед за ней: "Подожди, Кэмерон, я помогу тебе."
"Как будто ей действительно нужна твоя помощь." Фыркнула Сара. "Я считаю, что это просто твое желание тусоваться с ней постоянно, что влияет на
это внезапное решение."
"Я могла бы использовать некоторую помощь от Джона. Он знает вещи, которые даже я не знаю." Ответила Кэмерон вместо Джона, который смотрел на нее широко раскрытыми глазами, не веря, что только что услышал. Действительно ли Кэмерон сказала, что он знает о чем-то больше, чем она?
Сара пренебрежительно снова фыркнула и решила не продолжать дальше этот разговор. Для нее было совершенно очевидно, что ее сын хотел быть в компании с Кэмерон. Я должна сделать что то с его привязанностью к ней. Его интерес к ней становится слишком очевидным. И мне это не нравится.
Джон тихо следовал за Кэмерон наверх, продолжая думать о ее словах, и когда они дошли до двери в его комнату, он схватил ее за руку: "Кэмерон, что ты имела в виду: он знает вещи, которые даже я не знаю "
"Я просто пытался успокоить Сару, что ты мог бы действительно помочь мне и в тот момент у меня не было никакой другой идеи, как убедить ее, кроме как сказать ей, что ты мог бы помочь мне в выполнении этой задачи." Кэмерон невозмутимо посмотрела на него с намеком на улыбку.
"Что тогда это означает на самом деле? Ты не веришь, что я могу знать больше, чем ты?" Джон был, в замешательстве, переваривая, что
Кэмерон думала, будто он не знает больше, чем она. В последнее время казалось наоборот. В считанные секунды он почувствовал, что «завис» и пришел в себя только через несколько секунд.
Кэмерон чувствовала, что Джон раздражается, и это было последнее, чего она хотела. Так как он предложил этот отпуск, она чувствовала, как волна, до сих пор неизвестного тепла распространилась внутри нее, и ей не хотелось, чтобы их отношения вернулись к напряженности, которая была раньше. Кэмерон остановилась, повернулась, чтобы посмотреть Джону прямо в глаза и осторожно положила свою руку на его,
сжимавшую ее предплечье: "Джон, я не пытаюсь оскорбить тебя. Ты знаешь гораздо больше, чем кто либо в твоем возрасте и в... будущем ты будешь знать еще больше, чем кто либо другой. Но ты не должен забывать, что моя база данных гораздо более обширна, чем твой мозг мог бы запомнить. Я машина, помнишь? Самый продвинутый обучаемый компьютер на Земле ". Она сделала короткую паузу и добавил с горечью: ".. И самое эффективная машина для убийства. Ты сам сказал так несколько раз."
Джон почувствовал, как его щеки начали гореть. Горечь в голосе, а также раздражение и боль в глазах не контролировались ею. Она тонко пыталась напомнить ему о тех временах, когда он рассматривал ее как просто машину, инструмент. Но в то же время она пыталась убедить его, что он имеет важное значение. "Кэмерон, ты, наверно, единственный человек в мире, кто может сказать мне, насколько я важен и в то же время заставляешь
чувствовать себя полным придурком."
Что-то вроде усмешки и признательности мелькнуло на лице Кэмерон. "Это не было моим намерением, чтобы заставить тебя чувствовать себя плохо,
Джон. Я просто констатирую факты. Но, тем не менее ... спасибо за сравнение меня с человеком" Ее лицо по-прежнему не проявляло никаких эмоций, но ее голос был намного теплее, чем раньше. Она чувствовала себя счастливой от того, что Джон, очевидно, понял, что она пытается сказать ему, а еще счастливее, что он использовал термин «человек» по отношению к ней.
Джон застенчиво улыбнулся: "...Я прошу прощения за то, что делал тебе больно. Ты должна верить мне: это никогда не входило в мои намерения, просто ... моя неуклюжесть, мое невежество. И я определенно не считаю тебя машиной для убийства. Нет, Кэмерон, ты намного больше, чем это, ты ... ты моя Кэмерон. Можешь ли ты меня простить? "
На этот раз лицо Кэмерон не осталось бесстрастным, ее губы изогнулись медленно, в красивой, хотя и небольшой улыбке: "Ты, Джон..." Она вдруг почувствовала тепло внутри, сильнее, чем раньше. Он думает обо мне , как о его Кэмерон! Он не видит во мне машину для убийства! Потом она вернулась в режим терминатора: "Мы должны начать искать жилье."
Джон сел на стул и открыл свой ноутбук: " Да, мы должны… и я уже знаю, что мы будем искать ... Я имею в виду то, что мы собираемся найти". Он усмехнулся Кэмерон, которая смотрел на него вопросительно и подняв бровь, желая знать, что Джон делает. Но через некоторое время,
любопытство взяло верх, и она спросила: "Могу ли я спросить, что же ты ищешь. Если моя память мне не изменяет, твоя мать поставила
задачу найти подходящее жилье мне, а не тебе."
Улыбка Джона стала еще шире и он с энтузиазмом кивнул: " Да, тебе. И именно поэтому мы будем делать это вместе. Давай Кэмерон. Позволь мне
наслаждаться этим моментом. Я обещаю, ты будешь довольна моим выбором...."
"Я бы предпочла, если Сара будет удовлетворена моим выбором." Невозмутимая Кэмерон смотрела на него слегка раздраженно.
"А мне все равно, если она не будет удовлетворена до тех пор, пока тебе не понравиться то, что я найду." Джон посмотрел на нее извиняющимся взглядом.
Его восклицание заставило Кэмерон слегка открыть рот в удивлении. Почему он хочет, что бы мне понравилось? Я просто его механический защитник, а не тот, чье мнение нужно учитывать. Хотя ... он сказал, что я человек и его Кэмерон. "Почему ты хочешь , чтобы я была довольна?" Ее голос ясно изобразил смущение, и она смотрела на него вопросительно.
"Ну ... потому что ... ты знаешь ... потому что ты очень важна для меня." Джон стал заикаться, прежде чем нашел способ ответить на ее вопрос и в то же время не раскрывать свои истинные чувства. Парень, это было не убедительно! Я могу только надеяться, что она не будет настаивать на получении настоящего ответа.
У нас, безусловно, есть шанс, чтобы прояснить эту странную ситуацию, возникшую между нами во время этой поездки. Если бы я мог набраться мужества, чтобы, наконец , признаться в своих чувствах к ней. Он молился, что не будет краснеть изливая свои чувства, глядя в ее пытливые, не мигающие глаза.
Кэмерон очень хорошо знала, что он не говорил ей всю правду, но она увидела его смущение и решила не настаивать. Я предполагаю, что я ему нравлюсь, но он боится признать это. У нас будет достаточно времени на отдыхе, чтобы разобраться с этим. Может быть, у нас будет возможность поговорить наедине, и я заставлю его сказать мне, что он на самом деле чувствует ко мне.

От переводчика: вот, что получилось. Мельком пролистал книгу до конца - показалось довольно интересно. В духе нашего любимого сериала... Наберитесь терпения. Мы все узнаем в свое время. :D :D :D :D




Virtus09   Понедельник, 21.03.2016, 14:36 | Сообщение № 2

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Novichek51, спасибо за перевод! term-respect





TOK777   Понедельник, 21.03.2016, 15:17 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Цитата Novichek51 ()
Первая глава "Зимней сказки", продолжение "Ночи, изменившей все" . Хотя "Ночь..." - приквел к "Сказке" = но я решил переводить, так сказать в хронологическом порядке.

жду продолжение начало интригующее, выложил небольшое проду своего фанфика



Отредактировано TOK777 - Понедельник, 21.03.2016, 21:27
Novichek51   Понедельник, 21.03.2016, 21:37 | Сообщение № 4

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Аналогично, шеф! (с) Постараюсь сегодня ночью выложить. Поужинаю сейчас, смотря Мента с рублевки и продолжу перевод.



Novichek51   Вторник, 22.03.2016, 02:26 | Сообщение № 5

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Спасибо всем за ваши отзывы. Я постараюсь не разочаровать вас этой и последующими главами. Как я уже писал, каждый персонаж будет довольно МНК, однако узнаваемы. Дерек все еще страдает паранойей, у Сары одни перебранки...
Во всяком случае в следующей главе. Они до сих пор у себя дома, но произошли некоторые события, так как решение ехать в зимние каникулы на курорт было принято.
Некоторые из них счастливы, некоторые не совсем ...
Я надеюсь, история вам понравится.

Глава 2 Получить номера не так просто
"К сожалению, мама, но это была единственная возможность заказать какие-либо номера. Нет одноместных номеров, нет семейных номеров, нет свободных кают, в этом отеле всего нескольких двухместных номеров. Все остальные отели полностью заняты. Мы действительно пытались найти подходящий коттедж, но мне кажется, что все они были сданы в аренду несколько месяцев назад. Возможно, мы должны были заказывать раньше." Джон энергично пытался убедить свою мать, что это была единственная возможность получить некоторое жилье в этот период времени. Его глаза, однако, не подтверждали его слова.
Они метались вокруг лица Сары, избегая прямого взгляда, явно пытаясь что-то скрыть. Его голос был, наоборот, весьма убедительным и искренним.
Сара посмотрела на него с подозрением, не вполне уверенная, что он рассказал ей все, а затем повернулась, чтобы посмотреть на Кэмерон, сидящую рядом с Джоном, совершенно пассивной и не заинтересованной обсуждением между Сарой и ее сыном. "Это действительно так, «Оловянная мисс»?" Джон мысленно вздохнул с облегчением, что мать не обратила внимания на его глаза, или, возможно, он просто приложил все усилия, чтобы выглядеть искренним.
Кэмерон кивнула, с пустым лицо: "Мы проверили каждый отель и курорт в окрестностях, но только в этом были свободные номера в указанный период
времени."
Сара вздохнула: "Ну что ж, тогда мне, возможно , придется делить комнату с тобой, а Джон получит Дерека в соседа по комнате." Интересно , еони это так и планировали? Сейчас посмотрю реакцию Джона на это предложение и узнаю, правильно или неправильно я думаю.
Джон закашлялся: "Агх ... ну ... мама ... ты видишь ... Я думаю, что было бы лучше для меня быть вместе с Кэмерон. Ты знаешь ... безопасность, много людей, атакующие терминаторы и все такое". Он не смотрел в глаза Сары и не мог остановить взгляд на чем-нибудь, глаза метались по всей комнате.
Сара фыркнул: "Я должна была знать, что что-то не так, до того как ты пришел с «нет номеров» Итааааак ... Я думаю, что знаю реальную причину, почему нет вакантных номеров и это не съезд бухгалтеров и не аналогичные стихийные бедствия. Ты промахнулся с намерением разделить комнату с «Оловянной мисс»". Она снова повернулась к Кэмерон, чтобы увидеть ее не изменившееся выражение лица. Глядя на лицо девушки-киборга, она вопросительно подняла бровь, как будто бросая ей вызов, требуя сказать ей правду.
Кэмерон бросила быстрый взгляд на Джона, сидевшего на диване, как куча страданий, но тут же повернулась к Саре и прямо в глаза ответила: "Я думаю, что Джон правильно оценил ситуацию. Я могу защитить его лучше, если я вместе с ним. Потому, что мы будем оставаться в отеле, полном гостей, где будет много возможных угроз и даже если мы получим две комнаты рядом, это может занять у меня слишком много времени, чтобы среагировать, если в этом возникнет необходимость". Ее голос оставался бесстрастным, плоским и прохладным.
"Я не верю! Вы двое планировали это с самого начала, чтобы быть вместе в одной комнате, что бы капризная мама или ноющий дяди не мешали вам, не так ли? А ты," она указала на Кэмерон пальцем, "Почему ты посмотрела на моего сына, прежде чем ответить на мой вопрос? " Сара повысила
голос.
"Я возражаю. Мы просто констатируем факты. А факты таковы, что нет других свободных номеров в это время, которое ты выбрала. Я действительно могу быть гораздо более эффективной в защите Джона, когда нахожусь в одной комнате с ним. И я присмотрю за ним" сказала Кэмерон с небольшим раздражением в голосе, но Сара не могла определить - это было по настоящему или только, чтобы успокоить ее. Она была абсолютно уверена, что Джон и Кэмерон действительно планировал весь отпуск так, что бы быть вместе в одной комнате. Ну, по крайней мере, она была уверена, что
это был план Джона и не совсем уверена, что Кэмерон только реализовала идею Джона. Или сама все придумала.
Сара махнула рукой на Кэмерон: "Разве ты не скажешь мне, что «проверка Джона» предлог? Я точно знаю, почему ты смотрела на него". Не говоря ничего другого, она посмотрела на Джона, который в данный момент работал над совершенствованием своих навыков маскировки и попытался сделать себя невидимым, адаптируясь под цвет дивана. Он был весьма успешным в своих усилиях, его лицо начало принимать цвет, как и одеяло - красный. Сара вздохнула и подумала, что в конце концов, Кэмерон была права. Они будут находиться в гостинице, полной людей, где идеально провести нападение, и желательно, чтобы Кэмерон оставалась с Джоном 24/7. Но она также знала очень хорошо, что, видя реакцию своего сына на прекрасную защитницу, такое решение может привести к некоторым изменениям в их отношениях, изменения которые она не могла одобрить. Что было еще более очевидным, что Джон полностью не осознает свою любовь к Кэмерон, но это может очень быстро измениться, будь они в одной комнате неделю.
С Кэмерон был другой расклад. Она, не могла пробиться сквозь выглядящую подростком внешнюю оболочку киборга и это бесило ее. Она не смогла понять - вернулись ли к Джону чувства к ней. Иногда она могла бы поклясться, что видела, как та смотрит на ее сына, когда думала, что никто не наблюдает за ней: с тоской и любовью, хорошо видимой в ее глазах и на лице. Но когда она знала, что за ней наблюдают, ни ее глаза, ни лицо не выражало никаких эмоций.
Потом Сара вспомнила про последнее, но не самое слабое оружие: "А как вы двое собираетесь объяснить это Дереку. Я в достаточной степени уверена, что его отношение к Кэмерон не изменилась со вчерашнего дня, и вы двое в одной комнате ...?" Она потрясла головой, ухмыляясь при мысли: "Я предполагаю, что он точно будет взволнован. Я буду наслаждаться, слушая вас, пытающихся объяснить ему, что вы будете жить с «Оловянной мисс» в одном номере. Найдите самую правдоподобную причину. Вы знаете, его ненависть ко всему, что не из плоти и костей ... " Она замолчала, ухмыляясь.
Джон посмотрел на нее широко раскрытыми глазами: "Я надеялся, что ты это сделаешь."
Сары издевательски улыбнулась: "И это будущий лидер человечества, герой сопротивления против машин, мессия человечества. Он даже боится говорить с собственным дядей о том, какое жилье нашел для отпуска". Она снова энергично покачала головой. "Джон! Я не сделаю это за вас! Вы приняли решение, и вы должны нести ответственность за последствия. Вы, а не я."
Кэмерон видела это как идеальный повод по доводить Дерека: "Я скажу ему."
Лицо Джона засветилось благодарностью, он схватил руку Кэмерон и воскликнул в эйфории: «Кэмерон, я мог бы поцеловать тебя за это."
Сара начала задыхаться, услышав слова своего сына, в то время как Кэмерон выглядела полностью растерянной, и опустила глаза на его руку, открыв рот от удивления. Ни одна из дам не ожидала от Джона подобных слов, после того, как он практически игнорировал Кэмерона последние несколько месяцев. Он заметил их шок, отпустил руку Кэмерон, как будто обжегшись и покраснел: "Гм ... ну ... не в буквальном смысле"
Камерон первой пришла в себя, и решила подразнить его: "Почему бы и нет, Джон, я действительно с нетерпением жду, чтобы ты поцеловал меня." Она подмигнула ему и заметила, как Сара стала задыхаться, как рыба , вытащенная из воды. Джон выглядел не намного лучше, только лицо его приняло другой, если это возможно, даже более темный оттенок красного, чем раньше, в то время как его рот открывался и закрывался без внятных слов. Действительно ли я это сказал? Я знаю, я знаю ... Я лоханулся и сказал то, что на самом деле хотел сказать, но я знаю, что никогда не должен признавать, что забочусь о Кэмерон гораздо больше, чем я должен заботиться о моей сестре. О, черт возьми, я думаю, что я люблю ее ... При этой
мысли его глаза внезапно расширились, но он сумел взять себя в руки, чтобы не раскрывать свои мысли матери ... или Кэмерон.
Саре наконец то удалось заговорить. И она завизжала: «ЧТООООООО!!!??? Ты! Безумец! Джон! Никогда! Я! Не! Позволю! Вам! Жить! В! Одной! Комнате!» Она повернулась, чтобы посмотреть на Кэмерон, которая до сих пор ухмылялась (прим. переводчика – примерно как Т:ХСК, в эпизоде Элисон из Палм-Дейл, когда Кэмерон вышла из машины и пошла в магазин. Или как в «Королевстве крутизны». В общем так умеет делать только Саммер Глау!!!): «А ты ... ты ...!». Но как только глаза Сары сфокусировались на ней - маска терминатор вернулась на лицо Кэмерон. "Что это было? Это была шутка? Ты смеешься на до мной?"
"Нет, Сара, я не смеюсь над тобой, я смеюсь над Джоном. И да, это была шутка." Камерон ответил категорически, но огонь в ее глазах все еще горел и она не могла скрыть свое веселье. И добавила: "Почему все думают, я смеюсь над ними? Я просто констатирую факты». Огонь исчез из ее глаз,
оставляя на месте идеальное лицо терминатора.
Сара заметно успокоилась. Не только тот факт, что это было на самом деле чем то особенным, что сказал Джон, а также попытка Кэмерон пошутить заставил ее смеяться после преодоления первоначального шока от шутки терминатора. Она медленно пришла в себя и через несколько секунд улыбнулась: "Ну, я должна сказать, что он заслужил это, и это была довольно хорошая шутка ... Но не вздумайте когда-нибудь попробовать сделать то, что мой дорогой сын предложил". Сара подняла указательный палец, покачала им и строго посмотрела.
Джону удалось избавиться от его темно-красного цвета на лице и вздохнуть с облегчением. Он только, что соскочил с крючка! "Мама, ты знаешь, это была просто образная речь Я имел в виду ... Я настолько благодарен, что Кэмерон готова разворошить осиное гнездо для меня, что я просто оговорился ".
Сара улыбнулась ему, совершенно забыв, что должна сердиться. "Как будто я поверила бы тебе Джон. Я знаю, тебя слишком хорошо, чтобы обращать внимание на твои глупые отговорки. Но мы должны позволить «Оловянной мисс» сказать Дереку, что он будет делить комнату со мной. Пусть она возьмет на себя вину за то, что вы сделали". Внезапно она поняла, что это на самом деле будет, если Джон и Кэмерон будет в одной комнате. Это означало, что ей придется делить комнату с Дереком Ризом, и мысль об этом заставила ее содрогнуться. "Боже, я не переживу этот отпуск с Ризом в одной комнате со мной."
Кэмерон слегка улыбнулась ей: " Я скажу ему, что я его не боюсь. Если ты хочешь, я дам несколько советов в том, что раздражает его больше всего. У меня есть большой файл, содержащий вещи и действия, которые действительно раздражают Дерека Риза... " Она гордо посмотрела на Сару.
Сара изумленно посмотрела на нее, но через несколько секунд уголки ее губ поползли вверх: "Ты думаешь, что я могу использовать твою
информацию, чтобы держать мужчину на коротком поводке?».
Кэмерон склонила голову в замешательстве: "Коротком поводке ... Но я думала, что только животных держат на поводке, а не людей."
Джон фыркнул и изо всех сил старался подавить смех, когда услышал вопрос Кэмерон. Ей всегда удавалось развеселить его своим детским любопытством и наивностью. Он забыл, что она была очень молода с точки зрения человеческого опыта и некоторых вещей, которые люди считали само собой разумеющимися и даже не думали о них, представлявших собой сложный вопрос для нее. Когда он увидел, что она поворачивается к нему с вопросом в глазах, и почти незаметной вспышка боли на лице, то напомнил себе об этом снова. Она просто не могла понять многие нюансы, которым люди учились пока
растут, потому что она никогда не имела шанса вырасти как человеческий ребенок. Внезапно он почувствовал жалость к ней и дал обещание самому
себе, всегда помогать ей прийти к согласию со всеми "человескими" проблемами. Он нежно смотрел на нее: "Это всего лишь фраза, мы используем ее, чтобы сказать, что не позволяем кому то действовать самостоятельно."
Голова Кэмерон наклонилась еще больше, и на секунду ее лицо оставалось пустым, но после того, как она проанализировала его объяснения, ответила с застенчивой улыбкой: "Спасибо, что объяснил"
Джон растаял от этих слов и улыбки, подчеркнутых ее очаровательно наклоненной головой, но сумел скрыть свою любовь, прежде чем Сара могла
заметить, как он отреагировал на слова Кэмерон и ее наклон головы, которые он нашел невероятно милыми.
Сара улыбнулась Кэмерон: "Теперь ты знаешь, что значит держать кого то на коротком поводке. Я рассчитываю на тебя: держи моего сына на еще более коротком. Не шататься где не попадя, никаких безумных поступков, никакого подросткового бунтарства, поняла? "
Кэмерон, который по прежнему смотрела на Джона с улыбкой на губах и теплом в глазах, повернулась к Саре, снова натянув маску терминатора на лицо и торжественно кивнула: "Я могу это сделать. Я возьму поводок, а ошейник застегну вокруг его шеи. Я сейчас пойду в зоомагазин". Она
встала, повернулась, как будто бы хотела выйти, но, услышав голос Джона, остановилась, не доходя до двери и посмотрела через плечо на него.
Челюсть Джона упала, когда он смотрел на нее в шоке: "Я же объяснил тебе, что это не означает буквально, чтобы ..." Он затих, когда увидел, как в глаза Кэмерон танцуют смешинки и улыбка на губах становится все больше с каждым его словом. "Ты ... ты ... Ты слишком хорошо научилась дразнить меня!"
Сара увиденное позабавило: откуда вдруг у «Оловянной мисс» появилось такое чувство юмора? Похоже, она действительно поняла смысл юмора. Она точно знает, когда должна использовать его. Я не хотела бы быть на месте Джона после того, как она полностью разовьет свой злой юмор.
Кэмерон вернулась к Джону, все еще ухмыляясь, глядя на него: "Расслабься Джон, я просто шучу, я никогда бы не пристегнула тебе к поводку". Она потянулась к нему и нежно коснулась его предплечья: "По крайней мере, не в буквальном смысле."
Джон тоже начал ухмыляться. "Ты знаешь, Кэмерон ... мы должны немного поработать над твоим чувством юмора. Ты становишься слишком саркастичной для кого то, кто на самом деле просто начал понимать человеческие эмоции."
Сара наблюдала разговор между ними и молча покачала головой. Они разговаривали совершенно по другому, чем несколько дней назад, более расслаблено, удовлетвореные их отношениями, не будучи напряженными в компании друг друга. Она не могла понять разницу, но была уверена, что была неизбежная опасность: что то изменится полностью в ближайшие дни. "Ну, теперь, когда вы двое разобрались... когда вы собираетесь сказать Дереку?"
Кэмерон посмотрела на нее:.. "Я найду время и место, так что я считаю - не будет никаких негативных последствий. Дерек Риз не будет в восторге от этого решения"
Джон возразил: «Что бы он накинулся на тебя и причинил вред?».
Кэмерон мягко улыбнулась ему: "Спасибо за заботу Джон, но он не может причинить мне вред. К тому же, я не думаю, что он зайдет так далеко".
Ее слова не убедили Джона: "Я до сих пор не хочу, чтобы ты говорила с ним наедине, я пойду с тобой".
Кэмерон опешила, видя, что он на самом деле имел в виду. Его забота о ней была тем, что она не ожидала в самых смелых мечтах, после
нескольких месяцев отторжения, иногда даже открытой ненависти и нетерпения. Она не знала, что все это было просто шоу для всех, шоу, сделанное Джоном, чтобы убедить всех, но в первую очередь себя, что он не заботится о ней, в то время как на самом деле он заботился о ней гораздо больше, чем был должен.
Она нежно улыбнулась и кивнула: "Я согласна, если ты действительно хочешь, чтобы мы рассказали ему, пойдем".
Джон кивнул и улыбнулся ей: "Да, хорошо".




Отредактировано Novichek51 - Четверг, 24.03.2016, 00:54
miksamkhin   Среда, 23.03.2016, 22:38 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, вижу работа кипит! term-respect Да, фанфик интересный и веселые моменты есть. :)
Есть кое-какие уточнения по переводу.
Цитата Novichek51
Как я должен вести человечество когда-нибудь, если даже моя собственная мать и дядя не доверяют моим предложениям.

Как я должен однажды возглавить человечество, если даже моя собственная мать и дядя не доверяют моим предложениям.

Цитата Novichek51
со своей лучшей покерной маской на лице

Ну, poker face в принципе, переводится просто как непроницаемое, каменное, бесстрастное, ничего не выражающее лицо
Так что скорее со своим лучшим каменным лицом. Или как-то так.

Цитата Novichek51
интимную (прим. переводчика – не понял? Вроде по сюжету еще рано? Но как перевести heart to heart discussion по-другому?)

Рано. heart to heart discussion - задушевная беседа. Еще можно, откровенная беседа, разговор по душам.

Цитата Novichek51
Интересно , если они это так и планировали?

Интересно, они это так и планировали?

Цитата Novichek51
Не шарахаться где ни попадя, нет безумным действиям, нет подростковому бунтарству. Поняла..?"

Не шататься где не попадя, никаких безумных поступков, никакого подросткового бунтарства, поняла?




Novichek51   Четверг, 24.03.2016, 00:50 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Спасибо за замечания - попытаюсь исправить, что смогу. А теперь продолжим. И внимательно - эта глава очень "жаркая"! Держите себя в руках, пристегните ремни!!! Поехали (с)

Я у себя дома, но готовлюсь к давно заслуженному отпуску.У Джона есть некоторые проблемы. Какие? Читайте и узнайте!Спасибо за дружественные обзоры. Я не знаю, смог бы написать что-тона самом деле, если бы вы не хотели бы ...

Глава 3 Мы выезжаем

"Черт!" Джон выскочил из постели и лихорадочно начал искать часы. Он был уверен, что проспал отправление и остальные уехали без него. Не то, что это могло бы быть так на самом деле, но его ум был все еще в состоянии полусна и работал на уровне около 10% от полной мощности. Когда он, наконец, нашел часы и протер глаза, чтобы увидеть дисплей, то вздохнул с облегчением: «Слава Богу, еще рано." Он упал на кровать и начал рассматриваются варианты, чем заняться. Он мог бы попытаться заснуть и поспать еще полчасика или встать рано и позавтракать. Через несколько секунд он решил встать. Он был слишком взволнован, чтобы вернуться ко сну и поплелся на кухню.
После протяжной зевоты глубоко вздохнул, и начал искать свои джинсы и нашел их под столом. Взяв их, он запрыгал на одной ноге, пытаясь просунуть ногу в штанину. Полностью не проснувшись, потерял равновесие и как бревно грохнулся на пол, к счастью ни обо, что не ударившись своей бестолковкой.
«Черт! Мне нужна кружка кофе. Нет, не кружка, а ведро приятного, свежего, горячего кофе!»
После короткого интермеццо злословия в горизонтальном положении, распростертый на полу, он постарался встать и, наконец, натянул штаны.
Сонно прошлепал к двери, попытался схватить ручку двери, промахнулся пару раз, и схватить ее только с третьей попытки. Он открыл дверь и поплелся к лестнице. Кругом тишина – наверно он проснулся первым. Стоп! Я не могу быть первым - Кэмерон не спит, поэтому она должна была услышать, что я проснулся. Джон мечтательно подумал о Кэмерон, сидящей за кухонным столом и с тоской смотрящей на него своими большими
теплыми карими глазами. Он вздрогнул. Просыпайся парень! Она не там ... наверное.
Ему наконец то удалось изгнать видение Кэмерон из своего воображения и тихо спустится по лестнице на кухню. Там никого не было, и он чувствовал себя немного разочарованным тем, что Кэмерон действительно не было на кухне. Ну, она, вероятно, занято упаковкой своих вещей, и готовиться к отпуску. Он подошел к кофеварке и приготовил большую кружку кофе. В то время как вода закипела и кофе начал заполнять чашку, он сонно смотрел на машину и попытался выяснить, что они будут делать в первую очередь после прибытия на место. Бульканье машины, закончившей с наполнением чашки, вырвало его из грез, и он потянулся к самой большой кружке, что мог найти. Наполнил ее кофе почти до краев, он начал класть сахар. Одна ложка, две ложки, три ложки ...
"Джон, ты знаешь, что это не здорово класть столько сахара в кофе."
Он чуть не выпрыгнул из штанов, когда услышал голос Кэмерон сзади. "Боже, Кэмерон, не делай так больше, пожалуйста! Ты напугала меня до смерти!" Он удержал кружку в руке, едва не вылив содержимое на себя.
"Если бы я действительно намеревалась напугать тебя до смерти, ты был бы мертв." Кэмерон ухмыльнулась его испуганному лицу и подошла. "Но так много сахара вредно для твоего здоровья. Я предлагаю вылить этот кофе и налить свежий, без сахара."
Джон посмотрел на нее с открытым ртом: "Ты говоришь, что ... ты собираешься убить меня, пугаешь меня. И нет, я не вылью кофе только потому, что ты так говоришь".
Камерон улыбнулась: "Джон, я никогда не причиню тебе вреда. В любом случае, ты знаешь, почему я предложила новый кофе, но я не заставляю тебя ....».
Джон улыбнулся в ответ: "Правильно!" Он сделал глоток кофе и скривился. "Слишком сладко!"
Кэмерон ухмыльнулась: "Я же говорила, но ты не хотел меня слушать. Теперь ты должен нести ответственность за последствия своего недоверия.."
Джон улыбнулся – она права ... снова. Он подошел к кухонному столу и сел, кивком приглашая Кэмерон присоединиться к нему. Она последовала его приглашению и села рядом, может быть, только чуть-чуть ближе, чем обычно. Это не ускользнуло от Джона, и он внутренне улыбнулся ей.
Кроме того, он заметил, что она смотрит на него с тоской и его сердце замерло. Она смотрит на меня так же, как я представлял себе. Нет, так же, как я хотел, чтобы она смотрела на меня.
"Итак, что же мы будем делать, когда заселимся в гостиницу? Я хотел бы сразу же покататься." Он спросил ее, потягивая слишком сладким кофе и морщась на каждом глотке. Это было действительно ужасно мило, но он не хотел выливать его и признал, что Кэмерон была права.
"Я думаю, мы увидим, когда приедем. Не стоит забывать, что нам потребуется целый день, чтобы попасть туда, и мы приедем очень поздно." Кэмерон
ответила, посмотрела на свои руки и положила их на стол. Потом она подняла голову и посмотрела ему в глаза: "Я до сих пор не сказала Дереку о комнатах».
Джон скривил лицо при мысли, что им придется обрадовать дядю новостями. "Я знаю." Потом улыбнулся ей: "Но я буду с тобой, обещаю."
Кэмерон счастливо улыбнулась, и осторожно положила свою руку на его: ".. Спасибо Джон. Я очень ценю твою заботу"
Джон вдруг покраснел. Ее рука чувствовалась, как огонь на льду, и он сглотнул: "Не говоря уже о его Кэмерон. Я всегда буду рядом, чтобы помочь тебе."
Камерон был изумлена и слегка приоткрыла рот. Она, безусловно, не был готова к такой заботливости Джона по отношению к ней. Она почувствовала тепло внутри от такой важности для него.
Прежде чем она успела ответить, они услышали топот сапог из гостиной и их глаза встретились. Они оба кивнули в унисон, зная, что это Дерек идет на
кухню.
Несколько мгновений спустя они оказались правы. Дерек вошел в кухню, зевая, но как только он увидел Кэмерон, сидевшую рядом с Джонм, он остановился в посреди кухни зевая и содрогнулся: "Что металл делает здесь? Я не могу есть свой завтрак в одной комнате с ней."
Внезапно Джон почувствовал гнев и он зарычал на своего дядю: " У нее есть имя и оно - Кэмерон. Так что, пожалуйста, будь так добр, используй эту информацию в будущем. Кстати, Кэмерон хочет кое что... рассказать тебе." Он мягко ткнул ее локтем в бок и улыбнулся.
Кэмерон улыбнулась и повернулась к Дереку, с лицом терминатора. Джон вдруг спросил себя, как она могла изменить выражение лица в доли секунды.
Всякий раз, когда она смотрела на него, то у нее было живое лицо, а повернувшись к Дереку - уже машина, без видимых эмоций.
Кэмерон посмотрела на Дерека с холодными глазами: "Верно. Сара дала мне задание, чтобы найти жилье. К сожалению, свободных номеров не было, поэтому мы заказали два двухместных номера. В связи с тем, что я должна защитить Джона, ты будешь жить в комнате с Сарой. Есть
возражения? "
Дерек слушал ее объяснения с открытым ртом и после того, как она закончила, определенно не мог собраться с мыслями, так что просто покачал головой, не совсем понимая о чем говорит Кэмерон.
Прежде чем он понял ее слова, Кэмерон подняла подбородок и подтвердила: "Хорошо, тогда решено." Она повернулась к Джону и
ее лица мгновенно стало живым: " Не мог ли ты мне помочь с упаковкой вещей, Джон. Я понятия не имею, что брать с собой. Я никогда не видела снега раньше, и мне очень нужна твоя помощь." Ее глаза смотрели на Джона так умоляюще, что его сердце снова екнуло. Если так будет продолжаться, меня хватит кондратий!
"Гм ... конечно ... Я был бы рад помочь тебе!" Он вскочил и тут же забыл свой кофе, дядю и все, что он мог видеть - Кэмерон, застенчиво улыбающуюся и протягивающую ему руку. На самом деле не осознавая свои действия, он взял ее за руку и позволил себя вести к лестнице.
Дерек стоял, как статуя, и только через несколько секунд он пришел в себя и его мозг снова начал работать. Металл на самом деле это сделал, что бы
остаться вместе с Джоном в одной комнате? Возможно, все это сказано, что мне придется делить комнату с Сарой, что бы я разозлился? Неужели я действительно видел, что это ведет Джона из комнаты, держа его за руку? Он вздрогнул и решил, что это раннее утро виновато, что бы верить всему, что он только что видел. Он подошел к кофеварке, чтобы сделать себя большую чашку кофе.
В то же время Кэмерон и Джон уже дошли до комнаты. "Ну и дела, Кэмерон, ты сделала это превосходно. Дерек даже не среагировал." Джон улыбнулся своему защитнику, который все еще держал его за руку и привел в свою комнату.
"Он поймет, что я сказала ему позже. Мы должны готовиться к поездке." Кэмерон очень хорошо знала, что думает Дерек, и ни на секунду не поверила, что история закончилась. Она знала, что Дерек среагирует, как она ожидала, только немного позже.
"Ты уверена?" Лицо Джона помрачнело.
"Да, Джон, я уверена. Но давай не будем думать о нем прямо сейчас. Я по-прежнему нуждаюсь в твоей помощи по упаковке." Она лукаво улыбнулась и потянулась к двери своей комнаты.
Джон почувствовал себя, как во сне, и не было абсолютно никаких сил, чтобы сопротивляться ей, он охотно последовал за ней, как щенок следует за своим хозяином.
Они вошли в ее комнату, и Кэмерон закрыла за ними дверь.

**********
Сара проснулась и взглянула на часы. Когда она увидела, сколько было времени, то вздохнула с облегчением и медленно встала. Она оделась и мечтала выпить чашку горячего кофе. Через несколько минут после пробуждения она уже была на пути к кухне, чтобы сделать себе хорошо кружку кофе.
Войдя на кухню, увидела Дерека, сидящего за столом, держащего в руках большую чашку и безучастно уставившегося в ничто. "Эй, Риз, что случилось? Ты выглядишь немного потерянным."
Дерек медленно поднял голову, чтобы посмотреть на нее: "Да, я чувствую себя, как в неправильном фильме. Металл просто сказала мне, что будет жить в одной комнате с Джоном, а я должен делить комнату с тобой". Его голос был ровный, без каких-либо эмоций.
Сара усмехнулась. Так, они сказать ему. "Конечно, она сказала тебе правду. Безопасность Джона является наивысшим приоритетом, и она может сделать это лучше всего, если они вместе."
"И ты согласилась на такую ерунду? Сара, сколько раз я должен говорить, что нельзя доверять металлу. Это убьет его!" Голос Дерека начал набирать силу.
"Смотри, Риз. Это так, и ты можешь либо принять или скулить о несправедливости, и я не знаю, какие проблемы ты будешь иметь дальше. Не то, что я одобряю их в одной комнате. На данный момент, это лучшее решение, так что ты застрял со мной. И я определенно буду жить в течение недели с чемпионом по храпу в моей комнате ... "Сара злобно улыбнулась Дерекау.
"Что? Я никогда не храплю! Ни в коем случае!" Дерек энергично протестовал. "И мне определенно не нравиться идея с комнатой Джона."
Сара вздохнула: "Слишком плохо для тебя, потому что так оно и будет. Пока ...».
Дерек пробормотал что-то невнятное и решил не комментировать. Там будет достаточно времени, чтобы убедить Сару позже, во время путешествия
или даже после того, как они приедут к месту назначения. Было очевидно, что она не полностью проснулась, и он считал, что услышал ее раздражение в связи с ситуацией с номерами, а также, что Сара еще не выпила свой утренний кофе.
Она замерла на секунду, и медленно повернулся к Дереку: "Кто был последним, пользовавшимся этой машиной?"
"Я был один. Я нуждался в большой кружке кофе после того, как металл сообщила мне новость."
"В следующий раз убедитесь, что очистил его после того, как использовал. Или можешь ожидать, что эта вещь внезапно перенесется по воздуху и ударит твой толстый череп. Теперь иди сюда и сделай мне кофе!"
«Все, что ваше величество пожелает." Голос Дерека был полон издевательства, он медленно поднялся, чтобы очистить машину и сделать еще кофе для Сары. "Только для сведения: машина не была чистой, когда я вошел в кухню, я предполагаю, что металл сделал кофе для Джона и не знал, что необходимо очистить машину".
Сара рассмеялась: "Дерек, ты так плохо оправдаешься. Кэмерон никогда бы не оставила машину грязной. Джон наверняка, Кэмерон ни в коем случае. Хватит болтать, просто сделай мне кофе ... и сделать его крепким...!" Она сидела на стуле, уперев локти на стол и положив голову на руки,
присматривая за Дереком у кофеварки.

***********
В то же время в комнате Кэмерон.
Лицо Джона прошло через все цвета радуги. В то время как Кэмерон раздербанила свой шкаф, чтобы найти соответствующую одежду, она спросила как и что она должна носить, как холодно будет. Он не мог поверить, что это был та же Кэмерон, что и несколько дней назад. Она говорила и выглядела настолько живой, как человек, настолько реальной, что он никогда не поверил бы, что она машина, если бы не знал. У нее должно быть намного больше, чем просто программирование в чипе. Независимо от того, насколько все сложно, я не верю, что любая программа могла бы заставить ее действовать как человек. Но самая большая проблема возникла, когда пришла пора собрать необходимое нижнее белье. Когда его взгляд упал на эти маленькие, надуманные, кружевные вещи - фиолетовые, розовые и черные, он вдруг почувствовал себя, как в турецкой бане и не произвольно начал растягивать воротник футболки указательным пальцем, чтобы получить больше воздуха и охладиться. Не то, чтобы он не видел такие вещи раньше, но это было как правило на фотографиях, на витрине, на куклах. Но теперь они были очень реальны, в руках очень красивой девушки, и он представил Кэмерон в этих вещах. Как бы сильно он не старался, но его дыхание участилось от видения Кэмерон без всего, кроме, нижнего белья Best Victory Secret (прим. переводчика - марка дорогого женского белья). Он энергично помотал головой и попытался
отвести взгляд, но ничего не получалось. Она по-прежнему грезилась ему.
Конечно, Кэмерон заметила проблемы Джона и решила подразнить его немного. Она держала вешалку с розовым бюстгальтером и трусиками в вытянутой левой руке и вешалки с фиолетовой версией - в правой. И задумчиво переводила взгляд с одой пары на другую, в нерешительности. "Как ты думаешь, Джон, какой из них будет лучше: розовый или фиолетовый.» Она бросила на него невинный взгляд, ухмыляясь про себя от его смущения. "Я не могу решить. Человеческие девочки должны любить розовый, но я предпочитаю фиолетовый или черный. Так что, какой из них ты предпочитаешь?"
"На твое ... кхм ... извини." Джон закашлял, пытаясь скрыть смущение из-за того, что почти высказал свои фриволные мысли. На тебе я предпочитаю
все. Не имеет значения цвет или форма, до тех пор, пока ты та, кто носит это. "Я предполагаю, что они оба хороши, и ты приняла бы лучшее решение, взяв оба." Он пытался выйти из дела с триумфом, но знал, что это слабая попытка.
Кэмерон взяла время, чтобы обдумать его слова, сделала нерешительное лицо, надулась немного и посмотрела на Джона задумчиво. "Я думаю, ты прав. Я возьму их оба." Она положила объекты смущения Джона в сумку и улыбнулась ему с облегчением: "Спасибо за помощь, Джон. Я очень ценю твою помощь."
"Конечно. Я же сказал, что всегда буду помогать тебе, даже если это означает помощь в выборе нижнего белья." Джон постепенно сумел избавиться от своего необычного цвета лица и смущения, и улыбнулся ей. "Ты все упаковала? Готовы ли мы ехать?"
"Я надеюсь, что у меня есть все, что нужно. Но ... как насчет одежды для сноубординга? У нас ее нет." Парировала Кэмерон задумчиво, во время сканирования содержимого сумки, так же в голове проверяя по пунктам, что она положила туда. После проверки списка нашла его полным, она посмотрела на Джона щенячьим взглядом и стала ждать его ответа.
"Мы купим ее на месте. У меня нет ничего подходящего. Но ... может быть, мы сможем отдыхать так каждую зиму, и мы могли бы купить там все, что нужно. Мы могли бы подобрать тебе красивые фиолетовые вещи ". Джон боролся с желанием обнять ее, увидев ее большие карие глаза, смотрящие на него с тоской. "Ну…" снова закашлялся он, "Если ты готова, мы должны пойти вниз и положить наши сумки в машину."
Кэмерон наклонила голову: «Ты уже собрал сумку, я не видела, как ты это делаешь?". Спросила она, почти разочарованная тем, что не получила шанс помочь ему.
Джон улыбнулся, пропуская ее разочарование: "Я собрался еще вчера." Увидев ее, слегка нахмурившуюся, он быстро добавил: "Я не мог спать, поэтому просто упаковал свои вещи."
Кэмерон просто кивнула и схватила сумку, но Джон в следующую секунду вырвал ее из рук. Она нахмурилась на Джона, который улыбнулся ей,
держа ее сумку: "Что ты делаешь Джон?"
"Дамы не должны носить тяжелые сумки. Это задача для кавалеров». Джон мягко ей улыбнулся.
Нахмуренность Кэмерон исчезла, и она выглядела совершенно изумленной его добротой: "Джон ... Я ... спасибо, но я гораздо сильнее, чем ты." Довольно нетипично для нее - она заикалась, прежде чем восстановила контроль над своей речью и, счастливо улыбнулась ему, с небольшим оттенком озорства в сверкающих глазах. Моя мечта сбылась. Это оно! Я очутилась в параллельном мире, где Джон ценит меня и помогает мне. Я надеюсь, что я останусь в этом мире. Это гораздо лучше, чем я был до того, когда Джон накричал и убежал от меня.
Джон просто улыбнулся ей и пошел к двери, чтобы нести ее сумку вниз. Кэмерон последовал сразу же, до сих пор размышляя о том, как сильно изменился Джон только за один день. Внутреннее тепло становилось почти постоянным состояние ее чувств в последние дни, когда она была рядом с Джоном.
Сара и Дерек закончили свой утренний кофе некоторое время назад, и уже принесли свои сумки и сложили их у входной двери. Сара только собралась позвать Джона, как заметила, что его сумка была уже там. Она нахмурилась: "Я не видела его. Когда он сделал это?"
Дерек пожал плечами: "Я понятия не имею, возможно раньше утром". Прежде чем он успел продолжить, они услышали шаги на лестничной площадке и смех. Они оба смотрели с удивлением и их глаза расширились, когда они увидели Джона, несущего сумку и Кэмерон рядом с ним, с пустыми руками, смеющуюся, как человеческая девушка, идущую к нему так близко, что они почти соприкасались.
Увидев это Дерек, покачал головой. Слишком много невероятных вещей, что происходит сегодня. Я должно быть еще сплю или я проснулся в параллельной реальности.
Глаза Сары метались от сумки в руке Джона к сумке, лежащей на полу у входной двери. "Джон! Ты берешь две сумки с собой?"
"Нет, одну мама. Это сумка Кэмерон. Я уже принес свою... Она у двери." Ответил Джон спокойно.
"Почему ты носишь ее сумку? «Оловянная мисс» повреждена и не может носить сумку сама?" Голос Сары был полон яда.
"Нет, я хотел нести ее. Так джентльмен должен сделать для леди." Джон точно знал, что его мать пыталась сказать, и решил, что он не позволит себя
запугать.
"Я вижу. Мы поговорим об этом позже. Теперь переносим наши сумки в машину. Мы сейчас уезжаем. Это долгий путь к озеру Тахо." Сара выплюнула эти слова.
"Хорошо." Джон беспечно пожал плечами, не веря, что он на самом деле перечил свой матери так вызывающе.
Сара открыла было рот, чтобы сказать что-то ядовито, но передумала. Покачала головой и повернулась к двери.

От переводчика: простите, что обманул вас с "горячими" сценами. Вот такое чувство юмора у меня. Больше не повторится. Но все будет! Чуть позже. Обещаю...




Отредактировано Novichek51 - Четверг, 24.03.2016, 00:56
Virtus09   Четверг, 24.03.2016, 07:36 | Сообщение № 8

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Novichek51, Спасибо за перевод! Интересно когда там "горяченькое" подвезут :D





Novichek51   Четверг, 24.03.2016, 11:01 | Сообщение № 9

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вам как "горячее" подавать? В стиле "они начали целоваться, а потом наступило утро" или как в одном фанфике, где действие уходит в сторону после первого разговора Кэмерон и Джона и очень откровенно описываются разные "горячие" сцены?



Virtus09   Четверг, 24.03.2016, 15:42 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Novichek51, Где больше тексту :D





Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz