Лето перемен - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
Лето перемен
Novichek51   Вторник, 05.07.2016, 14:41 | Сообщение № 31

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Продолжение девятой главы.

После того, как Иеремия ушел, Дерек и Сара сидели молча, ожидая появления терминатора, на которого была возложена задача получить необходимую информацию от них. Они не питали ложных надежд, что смогут сбежать. Не сейчас, и не отсюда. Сара все еще размышлял над всем, что Иеремия сказал ей, и почувствовала, как ее желудок сжался в тугой узел. Она поняла, что Джон в серьезной опасности. Даже Кэмерон не сможет его защитить, если эти ребята отправились на его поиски. К тому же она была второй целью, и они знали, кем она была, так что они очень хорошо знают, как отключить ее. Они готовились к этому. Сара была уверена, что они отправятся за ее сыном и его невестой, и согласно тому, что они видели до сих пор, будет более чем достаточно, чтобы захватить их обоих. Она подумала, что Мистер Мускул, который должен был проявить свои навыки допроса, не был единственным терминатором Калиба. И Кэмерон не сможет справиться с двумя или большее терминаторами. В конце концов, она не была предназначена для борьбы с другими машинами.

Дерек мрачно смотрел на стену, пытаясь найти выход из этой дерьмовой ситуации и опасаясь, что компания может быть уже на хвосте Джона и все что Иеремия сказал им, было лишь маневром, чтобы заставить их поверить, что они должны выдать информацию о точном местонахождении Джона и Кэмерон. Все казалось сюрреалистичным, и он спрашивал себя в сотый раз, почему он не остановил Сару, когда та решила проникнуть на объект. Но, как обычно, не было никакого смысла плакать над пролитым молоком и его главной заботой теперь было противостояние пыткам, что должны начаться очень скоро, только с одной целью: расколоть их, прежде чем они будут убиты. После его допроса в будущем, когда он сломался и рассказал Кэмерон все, что она спрашивала, Дерек поклялся , что больше никогда не предаст Джона Коннора. Забавно ... в каком теперь я нахожусь положении - я должен защитить терминатора, которая раньше допрашивала меня и сломала. Что это, если не парадокс, хотя я понятия не имею, что значит это слово.

Через несколько минут дверь снова открылась и тяжелые шаги возвестили о прибытии Мистера Мускула. Сара вздохнула: "Ты снова приперся!" и бросил взгляд на Дерека. Он не ответил, только кивнул, и его лицо потемнело еще больше. Тяжелые шаги остановились на несколько секунд за спиной. Ни Сара, ни Дерек не пытался повернуться, чтобы увидеть то, что пришло за ними. Они знали, что их ждет сегодня и не нужно смотреть, чтобы подтвердить свои ожидания.

Шаги возобновились и культурист-терминатор медленно обошел Сару и остановилась перед ней. Его глаза бесстрастно смотрели на нее, и они напоминали Саре взгляд змеи на мышь, прежде чем схватить ее, с одной небольшой разницей: она верила, что змея показывала бы жизни больше, чем эта машина.

В этих глазах не было никакой жизни, ни какого выражение на лице, словно высеченном из камня. Сара улыбнулась и зарычала машине: "Итак, ты вернулся, чтобы получить что-то от меня, жестянка, мне придется разочаровать тебя - я не скажу тебе ничего".
Машина смотрел на нее несколько секунд, вероятно, выбирая наилучший ответ и ответила холодным механическим голосом: "Я не согласен. В свое время ты дашь нам всю необходимую информацию."
Сара улыбнулась еще шире: "Я бы не стала ставить на это". Она пыталась продолжить, но Дерек оборвал ее: "Сара, прекрати. Сиди тихо и не говори ничего, что могло бы быть полезным для них".
Сара знала, что Дерек прав, но она должна была выразить свое разочарование и гнев. И все ж ... после серьезного предупреждения Дерека, она переосмыслила его слова. Дерек знал методы допроса, что машины используют в будущем, и была уверена, что он только пытался помочь ей подготовиться к неизбежным пыткам. Она просто кивнула: "Хорошо, Дерек!"

Терминатор по прежнему смотрел на нее немигающим взглядом и не один мускул не дрогнул на его теле. Сара улыбнулась: "Не пытайся… Я имела достаточно опыта в игре в гляделки".
Дерек невесело усмехнулся, вспоминая свои многочисленные соревнования с Кэмерон. Он всегда проигрывал, и не верил, что Сара могла выиграть: "Я не уверен, что ты выиграешь, Сара. Но можешь попытаться".
"Я не собираюсь выигрывать. Я просто пытаюсь сказать, что это не прокатит. У меня было достаточно опыта с нашим терминатором, чтобы не получить ложных надежд на выигрыш в соревновании с машиной". Сара хихикнула.

Терминатора наконец моргнули и повернулся к Дереку: "Вы говорите слишком много". Он подошел к Дереку и ударил его так сильно, что он опрокинуться вместе со стулом. Голова Дерека дернулась, но он сразу выпрямился и ухмыльнулся машине: "Ты бьешь как девчонка". Он знал, что может сделать себе только хуже, но не смог удержаться, чтобы так не ответить. Дерек советовал Саре не говорить с машиной, но сам мгновенно все забыл и ненависть с яростью загорелась в его глазах, когда он смотрел на терминатора. Его щека очень болела от второго удара, и если машина ударит его в третий раз, он наверняка потеряет несколько зубов. У него было такое ощущение, что некоторые из них шатаются.

Лицо машины оставалось бесстрастным. Это было, очевидно, только начало допроса и киборг не собирался его убивать. Судя по его лицу, он вообще не будет испытывать какие-либо эмоции. Потом он повернулся к Саре и подошел к ней. Прежде чем она успела среагировать, он разорвал веревку, которая та была привязана к стулу. Сара ахнула от удивления, но прежде чем успела что-либо сказать, машина разорвала остатки веревки. На секунду ей в голову пришла мысль попытаться сбежать, но она тут же отказалась от нее. Сара была не в состоянии встать. Так что она ждала, и только смотрела на машину с удивлением.

Киборг не тратил время впустую. Он схватил Сару за воротник и поднял с кресла, как маленького котенка. Она попыталась возразить, но прежде чем успела произнести хоть слово, он поставил ее на ноги: "Ты пойдешь со мной".

Дерек выругался себе под нос. Это снова происходит: машина будет спрашивать, или, лучше сказать, пытать, каждого из них в отдельности, так же, как это всегда происходило в будущем. Он дернулся на стуле и крикнул: "Эй, жестянка, твою мать. Оставь ее в покое. Возьми меня!" Жилы на его шее вздулись от напряжения, с каким он пытался вырваться на свободу. Дерек мгновенно забыл про боль в щеке, он видел только машину, утаскивающую Сару, чтобы мучить ее.

Машина медленно повернулась к нему и холодно смотрела на него в течение нескольких секунд. "Ты следующий". Он лаконично ответил, повернулся к Саре и подтолкнул ее к дверям. Она пыталась оставаться в вертикальном положении, но машина толкнула ее слишком сильно, и она упала на полпути к двери, ударившись лицом. Сара почувствовала, что ее нос сломан.

Несмотря на то, что она пыталась упасть на руки, она не среагировала вовремя. Медный привкус крови мгновенно заполнил ее рот. Дерек с ужасом наблюдал, как Сара упала и услышал хруст сломанного носа при падении. "Ты ублюдок! Мать твою, ублюдок!" Он не выдержал и взревел, как раненый бык. Как смеет этот металл делать больно Саре!

Мистер Мускул смотрел спокойно, не реагируя на вопль Дерека, равно как и не обращают никакого внимания на стенания Сары, когда она пыталась вправить свой нос. Он просто подошел к Саре, схватил ее и снова поставил на ноги. "Иди!" Его голос не изменился: холодный и бесчувственный.

После того, как Сара вышла из комнаты, Дерек, наконец, остановил рвущийся поток своей брани. Он знал, что это не принесет никакого эффекта, но он был так зол на металл, что потерял контроль над собой. После того, как дверь снова закрылась, и оставшись в комнате один, он вдруг спросил себя, почему так сильно отреагировал на то, что Сару увели на допрос. Было ли это только потому, что она мать Джона и, следовательно, важна для будущего? Это было возможно, потому что она такая сильная женщина? Или это может быть, потому что он действительно любит ее? На самом деле, "действительно любит" было недостаточным описанием того, что он чувствовал к ней. Он восхищался ею, как кумиром на пьедестале. Она была самой сильной женщиной, которую он когда-либо встречал, и для того, кто провел почти всю жизнь среди закаленных бойцов сопротивления, было очень необычно смотреть на женщину, которая никогда не участвовал в войне, как на богиню войны.

Он привык к сильным женщинам, но Сара Коннор была самая сильная, которую он когда-либо встречал. Еще до прыжка во времени, он полюбил Сару Коннор, как легенду сопротивления, как каждый солдат любил, хотя никто не знал ее. Джон, будущий Джон, сделал хорошую работу на возвеличивание своей матери. Люди молились на ее фотографию, как на икону.

Его голова упала на грудь, и он закрыл глаза. Он знал, что очень скоро услышит крики Сары. У него не было никаких сомнений в том, что машина будет мучить ее с намерением сломать его. Это был старый, но до сих пор довольно успешно метод допроса, который машины широко применяли будущем: они бы сначала наблюдали за группы и выясняли кто важен. Потом они забрали этого человека, желательно женщину и пытали ее, а остальные должны были слушать крики допрашиваемого. И слишком часто один из них ломался в надежде, что его сотрудничество прекратит пытки. Обычно такие надежды были ложными. Машины убивали обоих. Он также знал, что это был всего лишь вопрос времени, прежде чем крики Сары заставят его сломаться. Лучше бы его пытали, чем слушать, как машина будет мучить Сару. И тем не менее, он должен быть сильным. Он знал, что как бы не пытали Сару, она никогда не простит ему, если он что-нибудь скажет о Джоне. Сара убить его голыми руками, если он скажет хоть слово о Джоне. Но ... как насчет Кэмерон? Мог ли он сказать им о киборге?

После нескольких секунду размышлений, он покачал головой ... нет, Сара никогда не простит его, если он скажет что-нибудь о Кэмерон. В конце концов... Кэмерон всегда не дальше, чем в 3 футах (0,91 м) от Джона, и если они будут знать, где ее найти, они найдут и Джона. Кроме того, он подозревал, что Сара, возможно, была готова убить его даже за предательство Кэмерон. Он видел как изменилось ее отношение к девушке-киборгу на зимних каникулах. Не то, что бы он одобрял, но он принял их и даже начал смотреть на Кэмерон по другому, принимая ее как часть клана Конноров. Нет ... это было совершенно невозможно ... предать Кэмерон было чем то, что он никогда не сделал бы ... никогда.

Секунды превратились в минуты, и вскоре он потерял чувство времени. Внезапно он поморщился. Слабый женский криг проник в его разум. Он покачал головой, как будто он мог прогнать реальность прочь таким действием. Он знал, что это бесполезно, но все равно зажмурился.
У него не было никаких сомнений, что это был голос Сары, и он был уверен, что ее крики со временем станут более сильными и мучительными. Он попытался глубоко дышать, чтобы успокоиться, но достиг обратного эффекта. Его возбуждение росло. Послышался второй крик Сары, на этот раз громче и дольше. Дерекн уже дрожал от ярости, и повернулся в сторону, откуда были слышны крики. Он зажмурился и сжал зубы, не обращая внимания на жгучую боль в отбитой челюсти.

Крики Сары постепенно становились все сильнее и более громкими и, как он и ожидал, резали душу, как горячий нож масло. Он стал повторять, что она никогда не простит ему, если он скажет хоть что-нибудь, чтобы остановить пытки Сары. Один из них был как раз за дверью, ожидая, когда он сломается. Он знал, даже не видя его. Методы допроса машин и их союзников, не изменились. Было ясно, что все, что происходило здесь, это работа машин и серых, отправленных обратно во времени. Он подозревал, что их задачей было не только убить Джона, но и обеспечить создание Скайнет. Он знал, что не только терминаторы были отправлены обратно, но и другие, ученые и беспринципные особи человеческой породы, пытающиеся ускорить развитие ИИ, который называется Скайнет.

Пока Дерек пытался отвлечься и пытался отфильтровать крики Сары, они стали еще громче, но потом резко прекратились. Это заставило его немедленно навострить уши. Тишина пугала его гораздо больше, чем крики Сары Коннор. Может машина убила ее? Он почувствовал, как его сердце затрепетало в страхе. В конце концов он понял, что он беспокоится о Саре гораздо больше, чем должен. Он беспокоится о ней, как о женщине, а не только как о матери его командира или как любимой девушке своего брата. Он знал, что навряд ли скажет или как то покажет ей это.

Внутренний монолог Дерека был прерван ,терминатором, вошедшим в комнату. Его руки и рукава были покрыты кровью и даже на его лице было несколько капель крови. Он спокойно посмотрел на Дерека, тот напрягся, и его лицо исказилось в в ненависти, ненависти к этой машине, которая была покрыта кровью Сары. Машина встала перед ним и смотрела на него мертвыми глазами и неподвижным лицом. Дерек был заорать на киборга, но вспомнил свои собственные советы, данные Саре, что это именно то, чего они добиваются, и прикусил свой язык с такой силой, что снова почувствовал кровь.

Пока терминатор невозмутимо смотрел на него, Дерек сумел постепенно успокоить вулкан, клокочущий внутри него и криво ухмыльнулся: "Ты убил Сару Коннор!"
Машина продолжала смотреть на него некоторое время, но через несколько секунд ответила, не двигая ни одну мышцу на лице: "Нет. Сара Коннор еще жива. По инструкции я должен допросить ее, но не убивать". Через несколько секунд, пока сердце Дерека затрепетало от счастья, что Сара еще жива, машина добавила каким то хитрым тоном: "Все же".
Мгновенно внимание Дерека был захвачено этой небольшой фразой, и он почувствовал, как его надежды рушатся. Было очевидно, что эта машина была, по крайней мере частично самосознательна и когда-то смогла преодолеть запрограммированный шаблон. Это показало Дереку, что терминатор, вероятно, убил Сару по своей собственной воле, не связанный директивами повиноваться командам, которые, очевидно, посчитал неправильными и нашел возможность ослушаться или по крайней мере игнорировать их. И эта возможность, что этот терминатор смог вырваться из ограничений, что программирование ставит на его действия, испугало его больше, чем все остальное. Было невообразимо, что машина не будет следовать командам. Это было бы похоже на открытие адских врат. Но он должен был узнать больше о том, что случилось с Сарой, так что отогнал такие мысли на второй план.

"Значит, она ничего не сказала, и теперь ты вернулся, чтобы увидеть, сломался ли я и готов ли расколоться?" Дерек презрительно фыркнул, но в следующий момент его голова дернулась назад с такой силой, что его шея, не будь спинки стула, хрустнула бы. Он чувствовал, что его череп был готов треснуть, такова была сила удара. Этот удар, чуть не лишил Дерека сознания. Он почувствовал головокружение, но не стал трясти головой слишком резко, это только вызвало бы еще большую боль. Через несколько секунд он взял себя в руки, так что смог снова думать ясно. Он почувствовал сильную боль в челюсти.
Киборг уставился на него: "Вы скажете нам, где найти Джона Коннора".
Дерек сумел болезненно усмехнутся, чувствуя, как кровь изо рта стекает по его подбородку: "Помечтай, жестянка". Слова вызвали сильную боль в разбитых губах.

Следующий удар был нанесен слева, под ребра и Дерек мог поклясться, что слышал, как одно из ребер щелкнуло. Острая боль почти заставила его потерять сознание. Но он знал, что машина использует достаточно силы, чтобы сделать больно, в то же время сохраняя его живым и в сознании. Хотя, тот факт, что Сара была, все еще без сознания, говорил, что киборг не всегда контролирует ситуацию. Дерек попытался дышать неглубоко и плюнул кровью в машину: "Хорошая попытка. Но не достаточно".

Терминатор не стал ему отвечать, он даже не ударил его снова. Вместо этого, он опустил руку в карман своих брюк и вытащил нож. Он открыл ее и начал срезать пуговицы на рубашке Дерека. Он работал точно, быстро и в течение нескольких секунд, все пуговицы были срезаны. Затем машина схватила рубашку и разорвала. Дерек опустил глаза и увидел, что синяки на груди уже наливаются синевой. Это чертовски больно, и теперь он был уверен, что одно из ребер сломано. Почему он срезал пуговицы, прежде чем рвать рубашку? Внезапная мысль пришла ему в голову, и он почти фыркнул от осознания того, что у него возникли такие глупые мысли, в то время как его жизнь висит на волоске.

Машина приставила кончик ножа к левой стороне груди, нажала достаточно сильно, чтобы проткнуть кожу и небольшая струйка крови потекла вниз по груди Дерека. Затем машина начала резать кожу в сторону соска и Дерек закричал от боли. Он был полон решимости не показывать машине свою боль, но это больно слишком больно, и он решил, что лучше закричать, чем пытаться сдерживаться, но в конце концов сломаться и заговорить.

Терминатор резал в течение нескольких минут и вскоре Дерек был покрыт сюрреалистическим рисунком из разрезов на груди и животе. Но тем не менее, ни один из порезов не был достаточно глубоким, хотя и причиняли огромную боль, не будучи опасными для жизни. Его крики медленно затихли, когда он почувствовал онемение в теле. Боль постепенно превратилась во что то пульсирующее в его кишечнике, но не настолько сильной, что бы кричать. Глаза машины ничего не говорили, как ни всматривался в них Дерек. Но после того, как киборг не достиг никакого эффекта, он изменила тактику. Он тщательно вытер окровавленный нож об остатки рубашки Дерека, закрыл и положил обратно в карман. Потом снова холодно посмотрел на Дерека: "Есть много других методов, которые мы будем применять к вам. Некоторые из них будут гораздо болезненнее тех, которые я уже применял. Было бы более приемлемо для вас, сказать все, что мы хотим знать и это может избавить вас от некоторых болезненных процедур и убьет вас быстро". Его глаза не мигали, когда он говорил, и абсолютно никаких эмоций не было видно на его лице.

Дерек сумел отдышаться после того, как машина остановилась, нарезая его как кусок мяса и посмотрел криво ухмыляясь: "Я точно знал, что ты будешь пытать меня. Я это уже проходил и я готов к ним . Ты не услышишь от меня ничего".

Машина наклонила голову и Дерек нашел это невероятно раздражающим - эта машина повторяет жест Кэмерон. Не смотря на то Кэмерон тоже машина, она эволюционировала далеко за пределы своего предназначения. Дерек понял, что он в последнее время даже нашел это ее жест забавным, но, видя Мистер Мускул повторяет тот же жест он почувствовал тошноту. Несколько мгновений они смотрели в глаза друг другу, Дерек очень хорошо знал, что не никогда не выиграет конкурс в гляделки с терминатором. Он пытался это делать слишком часто, в прошлом с Кэмерон, и всегда проигрывал. Но он все еще может показать этой жестянке, что не боится.

Конкурс гляделок продолжался около двух минут, и ни один из участников не был готов сдаться. Наконец Дерек опустил глаза, хотя чувствовал, что мог бы продолжать в течение очень долгого времени. Но боль в ребрах, в челюсти и пульсирующие порезы на его теле сделало почти невозможным держать голову прямо.

Лицо машины ничего не выражало, он просто продолжал смотреть на Дерека. Потом резко повернулся, подошел к двери и вышел из комнаты, не произнеся ни единого слова.


От автора: я надеюсь, что вы не ненавидите меня сейчас. Вроде, как все стало выглядеть лучше, а события приняли поворот к худшему. Только помните одну вещь ... ночь всегда становится темнее перед рассветом.
Спасибо всем, кто прочел эту главу. Я действительно ценю это, и это помогает мне понять, что я делаю правильно, а что нет. Я постараюсь вас не разочаровать.

-------------------------------------------------

От переводчика: в следующей главе Кэмерон испытает новое для себя чувство. Андреа, не дождавшись Тима отправиться за помощью. Наберитесь терпения - я работаю над переводом урывками.




Lyapichev   Вторник, 05.07.2016, 19:19 | Сообщение № 32

Повстанец
Сообщений: 17

-
0
+


Большое спасибо за перевод!! С нетерпением жду продолжения :-)


miksamkhin   Среда, 06.07.2016, 14:23 | Сообщение № 33

T-3000
Сообщений: 7540



Да, глава действительно какая-то совсем не позитивная. Будем надеяться, что дальше все образуется.
Novichek51, спасибо за перевод! :)




Novichek51   Суббота, 23.07.2016, 04:10 | Сообщение № 34

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


В последней главе не было ни слова о Кэмерон и Джоне, так что эта глава только о них.

Глава 10

Шесть часов. Вот сколько времени прошло с тех пор как Кэмерон была доставлена в лабораторию. И все это время изучали ее ноги и тело. Тем не менее, они даже не пытались прикоснуться к ее чипу, не вырубали ее шокером, так что она была в курсе всего, что с ней происходило. Ей пришла в голову мысль, что они хотели унизить ее, позволяя видеть все, что они делали с ней. И они делали некоторые действительно плохие вещи.

Они вскрыли ее в некоторых местах, чтобы исследовать эндоскелет и закончив свою работу, просто оставили разрезы не зашивая, заставляя ее чувствовать себя неуютно первый раз в жизни. Кэмерон не понимала, как она это могла чувствовать. Это было определенно не то, что обычный терминатор может или должен чувствовать, но она чувствовала это. Кэмерон рассудила, что месяцы жизни в отношениях с Джоном изменил ее даже больше, чем она думала, и сделало ее более осведомленной о концепции частной жизни. Честно говоря, она никогда особо не любила, когда люди вскрывали ее или вынимали чип, но теперь она нашла это явно инвазивным быть исследованной как простой механизм, быть вскрытой без ее согласия, и почувствовала, что ее гнев растет, независимо от того, насколько иррационально это может показаться. Я не уверена, но наверно начинаю воспринимать все как человек. Я просто не уверена, хорошо это или нет.

Кэмерон убеждала себя, что человек, который мог бы стать ее союзником, определенно отличается от других. Она могла видеть это теперь более ясно, чем раньше: он никогда не прикасался к ней, он неодобрительно смотрел на своих коллег, когда они разрезали ее одежду и раздевали ее, как они делали пошлые комментарии по поводу ее тела, и когда они вскрыли ее, как кусок мяса, он выглядел немного болезненно. Его гневные взгляды в сторону других породили у Кэмерон надежду, что она могла бы смогла перетянуть его на свою сторону, как только они останутся одни. Но она не была уверена, что это когда-нибудь случится. Из слов главного этой базы, где ее держали в плену, стало совершенно ясно, что он был осведомлен о ее возможностях, и не допустит ее попыток вступить с кем то бы ни было в контакт.
"Хорошо, теперь вырубаем ее и вернем в камеру". Один из ученых, наконец, прервал молчание, длившееся последний час или около того.
"Подождите! Вы ничего не забыли? Вы собираетесь сами ее нести?" Один из мужчин спросил, и тревожно покачал головой. "Сначала вызовем солдат, чтобы они доставили ее в камеру".
"О! Конечно" Мужчина, который предложил вырубить ее, улыбнулся и опустил голову, как бы устыдившись своего предложения. Затем он повернулся к телефону, нажал одну из кнопок и стал ждать ответа: "Вы должны перевести робота в камеру. Конечно, прямо сейчас!" Он бросил трубку и повернулся к остальным с раздраженным лицом: "Эти парни думают, что могут спорить с нами".
Третий человек усмехнулся: "Они думают, что главнее те у кого оружие."
Раздражение исчезла с лица человека, и он кивнул: "Вы правы. Это аргумент."
В этот момент дверь открылась и та же группа солдат, которые привезли Кэмерон в лабораторию, вошла. Их командир посмотрел на Кэмерон и его глаза слегка расширились: "Вы оставили это вскрытым, как курицу? Да еще и ноги отрезали?" Он повернулся к руководителю лаборатории: "Нашли что-нибудь интересное?" Его лицо не выражало никаких видимых эмоций, но в его глазах было видно удивление состоянием, в котором находилась Кэмерон. Не недовольство, а именно удивление. Лидер лаборатории ответил с едва скрытым раздражением: "Я не думаю, что это ваше дело, чтобы задавать такие вопросы. Просто отвезите его обратно в камеру".

Судя по его слегка раздраженному лицу было видно, что военный должен был прикусить его язык, и тот кивнул: "Хорошо" Потом он повернулся к своим людям: "Хорошо, давайте сделаем это." Он ткнул тазером в Кэмерон без колебаний, даже не посмотрев на нее, как делал раньше. Секундой позже Кэмерон снова вырубилась и ее HUD погас.

Очнулась она уже в камере, снова привязанная к столу и без ног. Нерациональный гнев охватил и не обращая внимания на предупреждения, вспыхивающие на ее HUD, она стиснула зубы и потянула ограничители со всей силы. Конечно, освободиться не получилось, она затихла и уставилась широко раскрытыми глазами в потолок. Из одежды на ней остались только трусики и бюстгальтер. Ученые явно не посчитали нужным укрыть ее хоть чем-нибудь.

Ее реакция ошеломила ее. Это была реакция, которая можно было бы ожидать от человека, но определенно не от киборга. Киборг никогда не будет действовать таким образом; киборг не будет пытаться освободиться, зная, что это бесполезно. И все-таки она пыталась вырваться. Кэмерон
вдруг забеспокоились от такой реакции. Если она будет продолжала вести себя подобным образом, она больше не будет эффективным защитником ее Джона, конечно, при условии, что сможет найти способ сбежать от этих людей и воссоединиться с любимым.

Как только ее мысли вернулись к Джону, неожиданная волна меланхолии и тоски переполнило ее разум. Если бы только она знала, где он, если бы она знала, что с ним все в порядке! Даже если она погибнет здесь, главное, что бы Джон был в. Но с другой стороны... она не виновата, что оставила Джона. Она знала, что Джон будет горевать, если она умрет, но это не единственная причина, почему она хотела жить ... совершенно нехарактерно ощущение: она хотела жить, потому что она сильно хотела быть с Джоном. Впервые в жизни она испытала такое чувство.

Скайнет не закладывал в терминаторов чувства, но она развила их. Она хотела жить, она хочет быть с Джоном не только, чтобы защитить его, но и потому, что это делало ее счастливой.

Дверь открылась, и ее внутренний диалог был прерван. Она решила не смотреть, кто вошел в комнату, ожидая, что это снова будет человек, который приходил вчера и пытался запугать ее. Она не поворачивала голову, ожидая, когда вошедший окажется в ее поля зрения.

Кэмерон слегка удивилась, когда почувствовала, как кто-то заботливо укрыл ее одеялом и наклонился над ней, так что бы она могла увидеть, кто это. Это был человек, которого она выбрала в качестве потенциального союзника, и он смотрел ей в глаза с необычным выражением. Она пыталась определить и немного удивилась, придя к выводу, что он выглядел обеспокоенно. Кэмерон, однако, прекрасно управляла своим лицом и не выказала удивления.

Она пыталась выбрать оптимальную стратегию и пришла к выводу, что пусть человек заговорит первым. Она просто показала небольшую обеспокоенность. Не слишком сильно, достаточно, чтобы он это заметил. Во всех фильмах, которые она обыкновенно смотрела, прежде чем стала проводить ночи в постели Джона, девичьи страдания было чем то, что вызывало у мужчин желание помочь. Конечно, теперь она знала, что реальность отличается от голливудских фильмов, но общая концепция рыцарства была еще жива, и если она сможет правильно разыграть этот вариант, то это могло бы принести пользу. Она чуть улыбнулась при мысли... металлическая девушка в беде - определенно не то, что все
ожидают. Как Белоснежка был бы киборгом из далекого будущего, отправленным обратно в мир сказки.

Мужчина смотрел на нее несколько секунд, и заметил, как ее глаза отражают ее состояние. Он не мог забыть взгляд, которым она смотрела на него в лаборатории, и, прежде чем придти сюда, он спорил с самим собой: это ее настоящие эмоции или игра, используемая в определенном месте и в определенное время. Взвесив все плюсы и минусы, он решил, что должен узнать больше об этой замечательной машине, которая смогла захватить его ум и занять его мысли с тех пор как он впервые увидел ее вчера в этой самой комнате.

"С тобой все в порядке?" Его голос был немного неуверен, и он понял, что задал очень глупый вопрос. Как она могла быть в порядке, будучи привязанной к
столу, без обеих ног и пленником, выступая в роли морской свинки для исследований. Не упоминая о многочисленных порезах, что его коллеги сделали на ее коже, чтобы исследовать металлический каркас под ним. Прежде чем она успела ответить, он пробормотал: «Глупый вопрос, я знаю. Извините за вопрос..."
Кэмерон хотела было ответить с сарказмом, но после того, как он признался, что задал глупый вопрос, она слегка кивнула, насколько она могла в ее положении: "Да, глупый вопрос, но... Спасибо, что спросил".
Человек выпрямился и увидел, как ее глаза следуют за ним. Он нервно потер руки и несколько раз открыл рот, прежде чем, наконец, спросил: "Могу ли я задать вам несколько вопросов?"

Кэмерон теперь поняла, что этот человек действительно не плохой парень. Его нерешительность, его смущение не наиграно, он действительно так себя чувствовал.

Кэмерон кивнула: "Конечно, но я не знаю, буду ли в состоянии ответить на них". Все было совершенно иначе, чем раньше в лаборатории. Этот человек явно видит в ней нечто большее, чем просто запрограммированную машину, и по видимому, искренне заинтересован в ней, а не только в суперсплаве ее боевого шасси или программировании. Он, очевидно, видел, немного больше, чем ее механическое тело.
Человек слегка улыбнулся: "Я знаю, что есть вещи, которые вы не хотели бы говорить". Он остановился и вытер лоб слегка дрожащей рукой, прежде чем продолжил: "Я имею в виду... Я не имел ни малейшего представления о вашем существовании. Я знаю, что вы пришли из будущего, что
мы были информированы о многом. Но... как возможно было создать такую совершенную копию человека? Мы не способны построить такое".

Кэмерон секунду думала над вопросом, на самом деле не зная, что ему ответить, поэтому решила попытаться получить больше информации, прежде чем ответит: "Что вам сообщили обо мне?"
Человек заметил, что она уклоняется от его вопроса, но это его вообще не удивило. На самом деле он ожидал такой реакции и решил рассказать ей больше информации, которую они получили о ней. Он знал, что не должен быть настолько доверчивым, но у него появилось какое-то ощущение, что ей можно доверять. Он проигнорировал все предупреждения, которые каждый член этой команды получил. Он проигнорировал предупреждения о том, что машина будет пытаться выглядеть человеком и завоевать их доверие. Он просто не мог поверить, что эти выразительные глаза могли обманывать его. Он вздохнул: "Ты уклоняешься от моего вопроса, не так ли? Примечательно, что я не ожидал, что машина будет действовать таким образом!" Он сделал паузу и посмотрел в ее немигающие глаза. "Мы не очень много знаем. Только то, что вы пришли из будущего, что вы машина, предназначенная убивать людей, и что ваш нейронной процессор является самым сложным компьютером, который когда-либо был сделан".
Кэмерон проанализировала свой ответ и решил, что должна исправить некоторые его некорректные высказывания и дать ему какие то неопределенные ответы на вопросы. "Ваша информация является неполной и частично неправильной. Я не простая машина, я кибернетический организм. Суперсплав боевого шасси, покрытый живой тканью, чтобы имитировать человеческую кожу. Да, я была создан с единственной целью – убивать людей, но я больше не раб программы!".

Глаза мужчины расширились: "Что ты хочешь сказать? Ты не действуешь в соответствии со своей программой? Но ... это невозможно! Машина не может просто решить больше не следовать программе!"
Кэмерон чувствовала досаду, что этот человек все еще продолжал смотреть на нее, как на просто запрограммированную машина, но затем напомнила себе, что он не знает ее, поэтому решила дать ему немного больше информации, чтобы позволить ему увидеть кто она на самом деле: "Мой
нейронный процессор способен блокировать программирование, чтобы позволить мне адаптировать свои действия к обстоятельствам." Перед тем как сказать что-нибудь еще, она решила убедиться, что их не «пасут»: "Я думаю, что здесь установлены контрольные камеры и датчики".
Человек улыбнулся и покачал головой. "Они установлены, но я о них позаботился. Я хотел бы поговорить с вами без свидетелей. У нас есть некоторое время, прежде чем они заметят, что система безопасности отключена".

Кэмерон смотрела ему в глаза и пыталась определить, говорит ли он ей правду. Через некоторое время, поняв, что он не лжет, слегка улыбнулась: "Я вижу, что ты приспосабливаешься к обстоятельствам так же, как я".
Мужчина смотрел на нее, молча, в течение нескольких секунд, пока его мозг работал над ее заявлением. Он был не дурак... он знал много о программировании и машинах и то, что она сказала ему, разрушило его верования и убеждения.
"Означает ли это, что у вас есть свобода воли?" Его голос немного дрожал. Если это правда, он смотрит на чудо, на что-то совершенно непонятное и невероятное. Он чувствовал себя выбитым из колеи, он говорит с машиной, которой удалось вырваться из рамок программирования и создать что-то подобное свободной воли человека.

Кэмерон была впечатлена. Мужчина понял ситуацию очень быстро, и она почувствовала подтверждение, что сделала правильный выбор в выборе союзника. Играть «девушку в беде» может даже не понадобиться. Она видела, как он смотрит на нее в страхе и просто кивнула: "Да, у меня есть свобода воли." Она намеренно не давала короткие ответы и осознавала последствия своего признания. Если человек предаст ее доверие, то она окажется в еще более сложном положении чем сейчас. Она не могла даже представить, что киборг со свободной волей будет значить для этих людей. И все же она знала, что могла бы завоевать доверие этого человека только будучи честным с ним. Она должна показать ему, что не будет вредить ему и что ценит его доверие. Обдумывание плюсы и минусы, Кэмерон решила, что стоит рискнуть. Она привыкла лгать людям и обманывать их в прошлом, и это почти всегда имело неприятные последствия и ухудшало ее положение. Воспоминание времени, когда Джон отдалился от нее и проводил время с Райли, не только из-за ее неисправности, но и из-за лжи, переполнило ее разум и допустило только одно разумное решение - быть честной. В конце концов ... она не должна говорить этому человеку все.

Мужчина покачал головой в недоумении: "Это... это невозможно запрограммировать Машина может развить свободу воли!".
Теперь Кэмерон улыбнулась ему: "И все-таки у меня свобода воли, я, возможно, не была построена с целью ее приобретения, но я изменилась".

Человек вдруг посмотрел на нее по другому. Он понял, что то, что они делали – это использование разумного существа в качестве подопытного кролика. В тот же миг ему стало стыдно быть частью этого эксперимента и он опустил голову.

Кэмерон заметил его реакцию и решила, что должна подтолкнуть его в выборе решения. Мужчина был почти готов помочь ей. Она видела его смущение и что-то вроде стыда и разочарования на его лице. "Что ты собираешься делать со мной?" Она имела общее представление об их намерениях, но хотела подтверждение того, что ее предположения были правильными. Ее мягкий голос эхом отразился в голове ученого, когда он медленно поднял ее и посмотрел в глаза Кэмерон. Но как только он встретился взглядом с этими карими глазами, глядящими на него вопросительно, то поспешно отвернулся. Ему стало стыдно, и он не знал, как ответить на ее вопрос. Он знал, что в соответствии с планом исследований, она очень скоро перестанет существовать как личность, и он не хотел сейчас говорить ей об этом. Он сглотнул и заставил себя смотреть на нее.

Кэмерон видела его смущение и чувство вины в его глазах о многом рассказало ей. Но она хотела быть уверенной: "Я подозреваю, что вы собираетесь разобрать меня на части и эффективно убить меня. Я права?"
Человек снова сглотнул и старался изо всех сил смотреть ей в глаза. Ее спокойный тон, с которым она говорила о своих предположениях просто подпитывал его чувство вины и стыда. Она была права и он не мог скрыть этого от нее. Он снова опустил голову и кивнул.

В течение следующих нескольких секунд в комнате повисла тишина. Ученый не смел смотреть ей в глаза, подтверждая ее опасения в ее неминуемой смерти и Кэмерон вдруг почувствовала волну боли поднимающуюся в ней. Теперь она имела подтверждение своих предположений и испугалась. Ученый только подтвердил ее опасения. Теперь она могла думать только о том, как Джон справится с ее смертью. Она повернула голову и уставилась на потолок. Ее глаза вдруг влажно заблестели и всего через несколько секунд первые слезы покатились по лицу.

В этот момент мужчине удалось собрать достаточно мужества, чтобы смотреть на нее снова. Он увидел машину, плачущую машину! Этого он никак не ожидал. Эта машина чувствовала, выражала эмоции, и это потрясло его. Конечно, он видел ее раньше в лаборатории, но предположил, что это было просто шоу, но сейчас ... он был почти уверен, что это было подлинное чувство - она не притворяется. Не было никакой необходимости фальшивить сейчас. Он только что подтвердил, что она умрет в процессе исследований, и теперь ... Он покачал головой в недоумении и почти подсознательно потянулся к вискам, как будто он не поверил в то, что увидел. Как только его палец коснулся мокрого следа от слез, ее голова энергично дернулась от его прикосновения. Контакт с ее кожей был очень коротким, но этого было достаточно, чтобы он почувствовал влагу. Эти слезы были настоящими.

Кэмерон не смотрела на ученого, а он стоял со слегка открытым ртом и смотрел на нее. Ему нужно было некоторое время, чтобы собраться с мыслями: "Как это возможно?" Он сглотнул: "Я имею в виду ... ты плачешь. У вас есть эмоции?"

Когда его палец коснулся ее лица, Кэмерон рефлекторно дернула головой в сторону, не осознавая свое действие. Действие, невообразимо для терминатора. С тех пор как она была взорвана в машине, она испытала много эмоций и реакций, порой невероятных. Они были бы совершенно нормальны для человеческой девушки, но не для терминатора. Несколько месяцев назад она не испытывала их вообще. Конечно, она знает, каково это любить, быть любимой, испытывать физическое наслаждение от любви, но такие эмоции, как горе, боль, отвращение ... они были чем то новым для нее, особенно в таких проявлениях.

Услышав удивленный голос человека, спрашивавшего ее об эмоциях, Кэмерон, наконец, повернула голову, чтобы посмотреть на него. Она прекратила плакать и невыразительно смотрел на него: "Почему вы так думаете?" Кэмерон еще не решила, признаваться в этом или нет. Это могло
Доставить еще больше проблем, но, с другой стороны, этим она могла бы убедить человека помочь ей.

Он смотрел на нее слегка удивленно: "Почему ты плачешь? Я не знаю как можно плакать без эмоций?" Потом вдруг хихикнул:
"Только, если резать лук". Его смешок умер, когда Кэмерон глянула на него, как на не нормального.

Ученый посерьезнел, когда Кэмерон посмотрела ему прямо в глаза, пытаясь оценить его реакцию. Она видела, что тот уже знал об ее эмоциях; он просто хотел знать, почему она плакала, и он хотел подтверждения своих предположений. Кэмерон медленно кивнула.

Ученый сделал глубокий вдох и на секунду задержал дыхание. Потом шумно выдохнул и спросил: "Я вижу ... Но почему ты плачешь? Ты боишься умереть?"
Кэмерон потребовалось несколько секунд, чтобы сформулировать ответ, а затем слегка покачала головой: "Нет, я не боюсь смерти".
"Но почему ты плакала?"
Кэмерон повернула голову, снова посмотрела на потолок и через несколько секунд прошептала так тихо, что человек еле расслышал: " У меня есть тот, кто любит меня, и я тоже его люблю. Я думала, как он справится с моей смертью… ". Теперь она изображала «девушку в беде». Но почему
мне так ужасно больно внутри? Если я только изображаю горе, мне не должно быть так грустно! Почему?

Ученый думал, что слышал и видел все, но это застало его врасплох, и его челюсть отвисла. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы придти в себя: " Что? Вы говорите, что кто-то любит вас и... и вы его тоже любите. Но это невозможно!" Он не мог поверить своим ушам. Машина только что призналась, что влюблена! Независимо от того, что она выглядела как человек, он считал совершенно невозможным, это можно было увидеть только в самой дикой научной фантастике.

Кэмерон поняла, что шокировала ученого и печально посмотрела на него: "Да, я влюблена в кое-кого и нет, это не невозможно".
Научник начал заикаться: "Но ... но ... но, что он знает, что ты ... и ...". Его рука сделала круг в воздухе, указывая на Кэмерон.
Кэмерон нашла удивление мужчины забавным и, несмотря на ситуацию, печально улыбнулась ему: "Вы имеете в виду, знает ли он, что я машина?"
Человек увидел легкую улыбку Кэмерон и ее грустные глаза, и энергично закивал: "Да он знает это?" Как ей удается выглядеть такой грустной и в то же время улыбаться? Кэмерон кивнула с немного гордым выражением на лице: "Да, он знает об этом. Он знает и принимает меня такой".
Человек все еще был в шоке и просто стоял разинув рот, не в силах произнести ни слова. Машина сказала ему, что кто-то, кто знает о ее истинной природе, любит ее несмотря ни на что. Затем ему медленно удалось собрать свои мысли и вспомнить, что он даже не знает, есть ли у этой машины имя. "У вас есть имя? Я имею в виду ... Я не могу называть тебя 'машина'..." Он смотрел на нее слегка беспомощно и заметил, что она снова чуть-чуть улыбнулась.
"Кэмерон." Она не уточнила дальше и не спросила его имя.
"А я Крис" Он сделал паузу, опустил голову и переступил с ноги на ногу. На несколько секунд повисла тишина, пока Крис не смотрел на нее: "Мне очень жаль… Ты сказала мне много вещей, которые очень трудно понять, я буду думать над ними". Затем он посмотрел на ее тело, покрытое
одеялом: "С тобой будет все в порядке? Я имею в виду ..." Он снова вспомнил, что это действительно глупый вопрос, и махнул рукой: "Я сожалею..."
Крис, казалось, озабочен ее состоянием, и Кэмерон слегка улыбнулась: "Я буду в порядке. Если я получу свои ноги назад...." Она замолчала и пристально посмотрела на Криса чтобы увидеть его реакцию. Теперь она ступает в скользкую дорожку, начиная готовить его к оказанию ей помощи в побеге.
Он слегка кивнул, более, чтобы подтвердить свои мысли, чем ответить ей: "Да, ваши ноги. Ну, они все еще в лаборатории, и я не уверен, что с ними будет после того, как исследования закончатся".

Кэмерон решил подтолкнуть его немного дальше: "Вы должны повторно присоединить их побыстрей, в противном случае органические ткани начнут отмирать. Присоединение необходимо провести в течение 48 часов после повреждения, затем некроз органической ткани становится необратимым»..
Крис посмотрел на нее с удивлением: "Но ... как это?"
Кэмерон терпеливо объяснила, зная, что этот человек и, возможно, другие тоже не имели ни малейшего представления о том, как ее живая ткань работала: "Моя живая ткань идентична человеческой коже и органам. Поэтому нуждается в питательных веществах. Если моя органика не получает питательных веществ более 72 часов, она деградирует и уже не восстановится".
Крис покачал головой в недоумении: "Это удивительно, я не знал. Мы думали, что это просто какой то особый искусственный материал, выглядящий как человеческая кожа!".

Кэмерон посмотрела на него долгим взглядом и уточнила: "Ну, это не искусственное. Искусственно выращенное... да, но органическое. Но я бы очень
хотела вернуть назад мои ноги. Мне не нужна органическая оболочка, но я привыкла к ней, и я бы не хотела жить без нее. Это часть меня ". Она видела, что медленно и осторожно подталкивает его в правильном направлении. Крис задумчиво смотрел на нее, не произнося ни слова.

После очередного периода молчания, Крис покачал головой, как будто просыпаясь ото сна: "Я должен идти, я надеюсь, что вы будете в порядке". Он резко повернулся и почти побежал к двери. Но прежде чем он смог открыть их и выйти из комнаты, Кэмерон позвала его мягким голосом: "Крис".
Его рукой зависла над дверной ручкой и потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что она позвала его по имени. Он медленно повернулся, и посмотрел на нее с удивлением: "Да?"
"Спасибо". Кэмерон грустно улыбнулась.
"За что?"
"За то, что хорошо отнесся ко мне. И слушал меня".
"О! Ну ... я не сделал ничего особенного." Ответил Крис и повернулся к двери.
Он почти вышел из комнаты, когда снова услышал голос Кэмерон: "Это было важно для меня."




Novichek51   Суббота, 23.07.2016, 04:11 | Сообщение № 35

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


XXXXXXXXXX

Андреа озабоченно посмотрела на часы, но промолчала, чтобы не показать Джону свои чувства. Лицо отображало ее взволнованность и разочарование и пока она не пыталась ничего обсуждать с Джоном. Она боялась, что это может только ухудшить его состояние. Он не должен быть обременен еще и ее заботами. У него было достаточно своих... отсутствие Кэмерон, тяжелые травмы...

Он лежал на диване, чувствуя себя хуже с каждым часом, но все таки увидел, что она чем-то очень обеспокоена.

Разговоры давно прекратились, так как Джон боролся со все новыми волнами боли и тошноты. Андреа заметила, что его состояние ухудшилось и беспокоилась все больше и больше, видя, как сознание Джона медленно туманится. Ей и без медицинского образования было ясно, что ему срочно нужен врач. Кроме волнения за Джона начало беспокоить долгое отсутствие Тима - прошло почти два часа, а его все не было. Андреа отвернулась от Джона, чтобы скрыть свои эмоции, но тот заметил это несмотря на то, что постепенно волна тумана накрывала сознание.
"Ты должен отдохнуть! Тебе лучше прилечь!" Голос Андреа был тверд, но все таки заметно пронизан беспокойством, после того, как Джон попытался выпрямиться, чтобы сидеть на диване, а не лежать.

Джон, почувствовал себя немного лучше, чем всего за несколько секунд назад, стонал от боли и разочарования. Он определенно не привык быть настолько беспомощным и уж тем более не привык к тому, что Кэмерон нет рядом. В последние два часа, особенно после того, как разговоры прекратились, она была единственной о ком он мог думать. Он начал обвинять себя за ее исчезновение. Если бы я не заставил ее заняться скалолазанием со мной, она бы не была захвачена. Я уверен, что она так волновалась за меня, что не заботится о своей собственной безопасности. Я, идиот Джон Коннор, являюсь единственным ответственным за ее похищение. Успокойся! Думай рационально, ее могла захватить и здесь, в домике, но ему нужен был козел отпущения, и пока он не знал, кто на самом деле виноват в ее исчезновении, он сам был самым простым и наиболее разумным выбором, по крайней мере, в своих глазах , "Я знаю, но я чувствую себя таким бесполезным лежа здесь." голос Джона был полон разочарования и боли по поводу ситуации.

Андреа покачала головой, зная Джона уже достаточно хорошо, чтобы видеть, каким упрямый он может быть и зная, что бесполезно пытается убедить его в чем-то. "Я не знаю, почему Тим до сих пор не вернулся. Городок не так далеко отсюда, особенно на машине."
Ее голос был мягким и полным беспокойства за ее брата. Джон поделился своими чувствами по поводу Тима. Он тоже думал, что ее брат должен был давно вернуться, ведь до городка всего несколько миль. Единственное объяснение, почему его нет так долго... "Может быть, нет ни одного
врача в городке, и ему пришлось ехать дальше?" голос Джона был слаб, и он начал снова чувствовать тошноту. Он никогда бы не признался Андреа, что думает о другой причины отсутствия Тима; если Кэмерон был захвачена, его тоже могли захватить.

Андреа кивнула, потерявшись в своих мыслях, но вдруг вздрогнула и оживилась. "Не думаю. Если бы не было ни одного врача в городке, он бы, вернуться, чтобы забрать тебя с собой. Он знает, что время дорого!"
Джон попытался пожать плечами, но жгучая боль мешала ему сделать это, и он ограничил свой ответ медленным кивком: "Ты лучше его знаешь, чем я".

Неловкое молчание разлилось в домике и несколько минут прошло, прежде чем Андреа обратилась к Джону, возможно, только потому, что пыталась
сломать напряженность: "Разве ты не волнуешься о своей маме?"
Джон оскалился одной половиной рта, что определенно не выглядело столь же честно, как он хотел: "Пока нет. Они отсутствуют меньше одного дня, и я привык ждать их. Иногда несколько дней, даже не потрудившись сообщить мне. Так что я привык не беспокоиться за нее, по крайней мере, до того времени, как она должна вернуться". Он сделал паузу тяжело дыша, заметив, как от боли стало говорить гораздо труднее, чем раньше. Он не хотел обременять Андреа своими опасениями, что мать и Дерек могли попасть в ловушку. У нее было достаточно своих собственных забот в данный момент. "Она даже не сможет дозвонится до нас теперь, когда мы успешно разбили или потеряли все наши телефоны. Мы действительно круто вляпались. Возможно, мы должны организовать команду проигравших и возглавить ее." Его попытка снять напряжение получила некоторый положительный отклик от Андреа.

Она не могла не усмехнуться на его последнее замечание. Она по прежнему переживала, что взяла телефон с собой на плот, но знание того, что она была не единственной, совершившей ошибку, заставило ее чувствовать себя немного лучше. Это было неприятно, но она действительно находила своего рода утешение в том, что Тиму и Джону также удалось уничтожить или потерять свои телефоны. Затем она снова посерьезнела: "Да, я просто не знаю, как она будет реагировать после того, как не сможет дозвонится." Она замолчала и вспомнила пропавшую подругу: "Как ты справляешься с этим Джон?"

Джон посмотрел на нее немного удивленно, но быстро понял о чем речь - она спрашивала о Кэмерон. Он уронил голову на несколько секунд и ответил очень тихо: "Плохо. Очень плохо, я сильно переживаю, и боюсь, что что-то ужасное могло произойти с ней. Я должен найти ее!.." Внезапно гнев сверкнул в его глазах: «Как я мог быть настолько глуп, чтобы настаивать на восхождении. Вы все пытались отговорить меня от него, и все же я настоял, и теперь я здесь, совершенно бесполезный, пока моя любимая неизвестно где.. Это полностью моя вина! Я виноват в ее исчезновении! " Его голос зазвучал громче, и Андреа немного удивилась страсти, которую слышала в нем.
"Я не думаю, что это твоя вина, Джон. К тому же ... мы до сих пор не знаем, что с ней случилось. Может быть, она все еще где то там в лесу, ждет, что ее найдут." Она знала, что питает ложную надежду, но это была маленькая надежда, и им нужна соломинка, чтобы держаться. Это было лучше, чем принять холодную правду, что ее подруга, скорее всего, исчезла.

Джон взял свой гнев под контроль и горько усмехнулся. "Вы сами знаете, что это невозможно. Она была бы сейчас здесь. Кто то забрал ее, я уверен в этом! Кто то, кто собирается причинить ей боль, если уже не сделал этого. Я должен найти ее!" Он сделал паузу и продолжил с еще более горьким голосом: "Кто то, кто точно знает, что она есть, и точно знает, как добраться до нее."
Андреа кивнула, но заметил, как Джон снова разозлился и изо всех сил старалась отвлечь его внимание от Кэмерон. Ну, если честно, она также пыталась отвлечь себя от того, что Тим до сих пор не вернулся. "Как ты себя чувствуешь? Тебе стало лучше?"
Джон слегка покачал головой. Его гнев снова медленно закипал внутри, и он почувствовал новую волну боли: "Нет, это становится все хуже. Моя нога болит, я чувствую, что каждое ребро сломано, а теперь и голова начинает страшно болеть." Он сделал паузу и вздохнул: "Становится все труднее дышать."

Андреа уже поняла, что он чувствовал себя ужасно, но, услышав подтверждение, просто обуздала тревожность. Она открыла рот, чтобы сказать что то, когда увидела бледнеющее лицо Джона и его глаза стали закатываться. Это было ужасно видеть и он, вероятно, снова теряет сознание, но на этот раз гораздо более драматично, чем раньше. Она подбежала к нему, стараясь не прикасаться к больным местам: "ДЖОН! Очнись. Не смей засыпать. Ты обещали остаться со мной!" Она кричала на него и осторожно потрясла его.

Но глаза Джона продолжали закатываться. И тем не менее, после нескольких ужасных секунд, ему удалось взять слабость под контроль, и его глаза медленно вернулся, чтобы посмотреть на нее не сфокусировано, хотя лицо оставалось белым, как снег: "Я все еще здесь, Андреа, я просто не знаю, как долго продержусь". Он обнаружил, что даже говорить невероятно трудно и объяснил ей: "Я не могу говорить. Мне нужно отдохнуть."
Лицо Андреа побледнело почти так же, как у Джона и она чувствовала, что может потерять своего друга через минуту. Андреа только что узнала, что один из ее друзей, скорее всего похищен. Теперь она была на грани потери еще одного. Состояние Джона ухудшалось слишком быстро.

Андреа смотрела на Джона, который теперь лежал растянувшись на диване, прислонившись к спинке, дыхание затрудненное и тяжело. Его глаза оставались закрытыми, и его лицо все еще было белым. Маленькие капли холодного пота собрались на лбу и Андреа понял, что он, вероятно, умрет, если не получит медицинскую помощь.

Она вскочила и начала озабоченно ходить по комнате. Мало того, что Тима нет очень долго, теперь Джон начал терять сознание, а она совершенно одна. Должна ли она ждать, пока Тима? Должна ли она идти и попытаться получить помощь для Джона? Что делать, если Тим в это время вернется?
Она остановилась у окна и всмотрелась в темноту. До городка было около 3 миль (4,83 км), и если она поторопиться, то может дойти меньше чем за час. Но было совсем темно, и она призналась, что чувствует себя немного неудобно, что бы бегать в этих лесах в полной темноте. И все же ... это был, пожалуй, единственный способ получить помощь для Джона. Она была почти уверена, что и с Тимом что то произошло. Все пошло не так, и она была единственной, кто мог бы остановить эти события. Она должна была перестать быть слегка избалованным ребенком, с достаточным количеством денег, как иногда выглядела, а иногда и вела себя так. Она должна была преодолеть внутренние страхи и бороться за тех, о ком заботилась о больше всего.

Андреа резко остановилась, повернулась, чтобы посмотреть на Джона, который был все в том же положении, как и раньше, все еще с закрытыми глазами и неглубоким дыханием.
"Джон?" Она подождала несколько секунд, прежде чем он открыл глаза, и не сфокусировано посмотрел на нее. "Я собираюсь пойти в городок. Мы больше не можем ждать Тима."
Джон пытался отговорить ее от этих намерений, но был слишком слаб, чтобы даже пытаться произнести хоть слово. Он напрягся и прошептал так тихо, что Андреа пришлось наклониться к его губам, чтобы услышать: "Я не думаю, что это хорошая идея."

Андреа выпрямилась и грустно улыбнулась: ".. Я то же не думаю, что это хорошая идея. Но это единственный путь, если я ничего не сделаю, ты можешь умереть."
Джон знал, что она права, но волновался за нее: как она одна пойдет по ночному лесу, где бродят крупные хищники в поисках легкой добычи. Он снова прошептал, заставляя ее наклониться к нему: "Возьми пистолет в сумке и фонарик. Если вы встретите медведей или волков...".
Андреа выпрямилась удивленная. Конечно, после того, как она узнала больше о Джоне, это не было большой новостью, что он и другие были вооружены, но слышать это так обыденно… Андрэа чувствовала себя немного неловко. Она покачала головой: "Спасибо, но нет. Я не имею ни малейшего представления о том, как использовать оружие, и я, наверное, быстрее прострелю себе ногу, прежде выстрелю в медведя с 2 футов (0,61 м). Но я возьму... фонарик".

Джон попытался усмехнуться, но сморщился от боли. Он предложил ей взять пистолет, чтобы чувствовать себя более защищенными. "ОК." Он прошептал между двумя трудными вдохами и снова закрыл глаза.

Андреа смотрела на него в течение нескольких секунд, зная, что должна идти сейчас, если хочет помочь ему и тут же опасаясь оставлять его одного. Она быстро пошла искать фонарик. Андрэа проверила как тот работал. Потом вдруг вспомнила , что она должна записать записку для Тима, если тот вернется пока ее не будет. Так что порывшись в ящиках нашла блокнот и ручку. Даже не садясь, она просто оторвала, склонившись над столом, нацарапала несколько слов на бумаге. Поискала, где бы оставить записку для Тима, чтобы тот сразу увидел ее. Возможно, рядом с Джоном...

Она вернулась к Джону, чтобы проверить на него в последний раз, и увидела как он завалился на диван. Пока она искала фонарик, тот соскользнул вбок. Она нежно коснулась его плеча: "Я ухожу Джон. Ты в порядке?" Андрэа склонилась над ним и смотрел в его закрытые глаза. Потом добавила: "Я написала записку для Тима, если он придет раньше меня, я оставлю ее на столе". Она положила записку на стол перед Джоном, не зная, услышал ли он ее слова или нет. Неважно! Тим увидит записку!
Джон услышал и старался изо всех сил открыть глаза. С большим трудом он держал их открытыми, борясь с тошнотой и болью. "Да, Андреа, я буду в порядке. Просто иди за врачом и найди Тима"

Андреа увидел, что он борется, чтобы оставаться в сознании и не хотел беспокоить его дальше, так что просто кивнула: "Хорошо, я вернусь, как только смогу"
Джон закрыл глаза и смог прошептать только «да» в ответ. Он слышал ее шаги, когда она шла к двери. Всего через несколько секунд после того, как она закрыла входную дверь, он снова потерял сознание.

Андреа почти побежала вниз по дороге с фонариком освещая несколько футов дороги перед собой. Она поблагодарила бога, что их кабина была расположена на большей высоте, чем городок и дорога постоянно шла вниз, так что она может двигаться очень быстро. Андрэа знала, сможет вернуться в кабину с врачом не ранее чем через два часа. Были так много «если», связанных с этой проблемой. Но потом... ей еще надо найти брата. Она вдруг почувствовала себя загнанной в угол: если она не будет спешить обратно в кабину, Джон может умереть, а если будет спешить, то, вероятно, не сможет найти Тима. Она сможет решить эту проблему после того, как найдет врача. Может быть, все будет выглядеть по другому
немного позже.

Примерно через двадцать минут бега вниз по дороге, ее дыхание стало тяжелее. Она не привыкла к такой физической деятельности, и день сегодня выдался напряженный. К тому же, она не могла полностью избавиться от страха о возможной встрече с обитателями этого лесах, четвероногими пушистыми зверями. Она начала глубоко дышать. Не то, чтобы она устала, но вспомнила совет, который гласит: они убегают, если слышат людей. Но у нее не было достаточно воздуха, чтобы кричать или петь, поэтому она надеялась , что громкого дыхания будет достаточно. Я надеюсь, что медведь не будет думать, что я какое то умирающее животное! Но она быстро отбросил эту мысль. но ... как насчет волков? Они более умные и охотятся стаями! Я надеюсь, что вокруг никого нет.

Дорога в городок казалась бесконечно долгой. Несмотря на то, что она была в пути только чуть меньше получаса, ей казалось, как она идет вечность. Лишь несколько минут спустя она заметила, что небо впереди начало слабо светиться, и она чуть не вскрикнула от счастья, когда поняла, что это должна быть огни городка. Я почти там! Просто несколько минут! Ты почти сделала это!

И действительно, через несколько минут первые дома деревни попали в ее поле зрения и редкие фонари дали ей немного больше видимости, чем на ее пути вниз от домика. Было еще темно, но она больше не нуждалась в фонарике, так что она выключила его, что бы не привлекать внимание, а также экономить энергию. А теперь ... куда я должна идти? Если есть паб или что то подобное здесь? Там проще найти помощь!

Дорога через городок была совершенно пустой, не было даже ни одной собаки или кошки, и она вдруг почувствовала страх. Андреа поняла, что чувствует себя еще более одинокой здесь, в городке, чем в лесу. Нет освещенных окон, нет никаких доказательств жизни, это начало волновать ее, и она продолжала бежать, хотя уже дышала очень тяжело, усталость, наконец, добрался до нее и победила прилив адреналина, который нес ее до сих пор.

Через несколько минут она чуть не вскрикнула радостно, когда увидела вывеску салона. Она наконец то нашла то, что искала и видя машины, припаркованные перед салоном, подумала, что внутри наверняка есть люди.
.
Она даже не рассматривал возможность того, что люди там могут оказаться недружелюбными и не смогут оценить, что симпатичная молодая девушка ищет помощь в салоне. Или, что еще хуже, они могли оценить ее внешний вид слишком сильно! Ее опасения по поводу Джона и Тима затмила все другие мысли, и она буквально взлетела на крыльцо салона.

Но тут темный силуэт появился из тени перед ней. Андрэа пискнула от неожиданности и попыталась остановится, но инерция несла ее вперед, и она врезалась в большого человека, закрывавшего ей путь к двери салона.

"Эй, девушка, не так быстро!" Голос мужчины был скрипучим, но звучал дружелюбно и очень забавно. Его руки, крепко держа ее, помешали ей упасть. Она подняла глаза, чтобы посмотреть ему в лицо, слегка испуганная, но в полной решимости выполнить свою задачу. Она немного испугалась... В конце концов, он был большим человеком, и она врезалась в его грудь, ее голова едва доходящая до его подбородка. Он мог бы раздавить ее, больших усилий.

После того, как она, наконец, посмотрела ему в лицо, то увидела, как он улыбается. Его темные глаза и волосы цвета вороного крыла, связанные в конский хвост, вместе с отличительными чертами лица безошибочно сказали ей, что он коренной американец.
Она ахнула от удивления, даже не замечая, что он позволил ей уйти и теперь просто стоит перед ней, весело глядя на нее. Прежде чем она успела произнести хоть слово, он улыбнулся ей: "Что случилось, милочка? Язык проглотила?»




Novichek51   Воскресенье, 24.07.2016, 04:27 | Сообщение № 36

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ааааааа!!! Начала выкладывать и компьютер пошел на перезагрузку. Половина перевода пропала. Выложу полтекста пока.
Извиняюсь за то, что пропала. Три недели интенсивных тренировок, по пять тренировок в неделю - тяжело психологически. Перешла на более легкий режим. Вспоминаю времена, когда число тренировок доходило до трех в сутки! Только и смогла, что прочитать всю серию до конца. Правда автор не дописал последнюю книгу, но заверил меня, что обязательно закончит. Ориентировочно еще 6 глав. Ну все, опять заболталась.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Забавно ... после того, как я почти удалил историю, я снова нашел мотивацию писать дальше. Возможно, оригинальная концепция действительно была не совсем удачной и не удовлетворяла меня. С тех пор я переписал всю концепцию остальной части этой истории, и считаю, что нашел лучший вариант концовки, сохраняя при этом оригинальную идею. Забавно ... после того, как я изменил концепцию, я вдруг почувствовал, как могу писать снова и вышел из тупика, в который попал. Я не могу обещать, что обновление истории будет каждую неделю, как я предполагал, но я сделаю все возможное. В конце концов, главы в настоящее время почти в два раза превышают размер глав в моих предыдущих историях, так что написание занимает больше времени. Уже размещенные главы не будут и не могут быть переписаны. Кроме того, эта глава была написана очень давно, однако, я изменил некоторые сцены, добавил некоторые из них и немного переписал все остальное. Начиная с этой главы, сюжет начинает раскручиваться. Если персонажи до сих пор только скользили все глубже в неприятности, с этой главы, их судьбы начинают меняться. Если это к лучшему или нет в ближайшие две-три главы станет ясно.
«Новая» история будет короче, чем я первоначально задумал (в соответствии с новой концепцией, там будет 16 глав, плюс пролог и эпилог), некоторые ненужные сцены были удалены, некоторые сцены переведены в другие главы, и будет больше объяснений. Я надеюсь, что я отвечу на все вопросы, что эта история откроет.

Глава 11

Прежде чем он закрыл за собой дверь, Крис мог услышать тихий голос Кэмерон, сказавшей: "Это было важно для меня." Он думал о возвращении обратно, но передумал и вышел из комнаты. Всю дорогу в свою комнату, он не мог выкинуть ее из головы. То, как она вела себя, как выразила свои эмоции... это было то, о чем невозможно было подумать день назад. Ни одна машина никогда не сможет действовать как человек, по крайней мере, не сейчас, ни в обозримом будущем. Но вот она, девушка-машина, выглядящая как человек, и даже ведет себя как человек, что он никогда бы не догадался, что она не из плоти и крови. На самом деле, у нее есть плоть и кровь, хотя и немного! Поправился он с удивлением. Она сказала, что ее кожа органическая и он видел, как они демонтировали ее ноги, как ее плоть кровоточила, когда они вскрыли ее. Он определенно не ожидал, что машина будет кровоточить, как человек. Правда, количество крови было значительно меньше, чем у человека, но все же ...

Он настолько глубоко погрузился в свои мысли, что чуть не пропустил дверь в свою комнату. "Эй, Крис! Ты замечтался?" Голос прервал ход его мыслей, и он резко остановился, сосредоточив свой рассеянный взгляд на человеке, который стоял перед ним, глядя на него с неприятной ухмылкой на губах.
"Э… Дин. Что ты сказал?" Крис не хотел признаваться, но он на самом деле не слышал, что его коллега спросил. Ухмылка Дина превратилась в злую усмешку, и он повторил свой вопрос: "Я спросил, о чем ты замечтался." Крис покачал головой: "Я просто немного потерялся в своих мыслях, вот и все."
"Мечтаешь о машине?" Дин, который был одним из людей, которые работают в лаборатории, злобно усмехнулся, даже не пытаясь скрыть свое удовлетворение по поводу того, что, очевидно, нашел слабое место Криса.

Крис затаил дыхание на секунду и попытался прочитать на лице Дина, просто шутит тот или действительно что-то знает. "Почему ты думаешь, что я мечтаю о машине?"
"Давай, чувак! Я видел, как ты смотрел на это в лаборатории." Дин продолжал зловеще ухмыляться. "Я должен признать, что тоже мечтал бы об этом... если бы не знал точно, что это такое. Она выглядит как картина, но что под этой безупречной кожей ... ну, что то, что будет моим кошмаром." Дин закончил и его ухмылка потеряла часть своего высокомерия.

Крис посмотрел на него. В конце концов он не избежал использование "она". "Таким образом, ты, вероятно, проецируешь свои собственные желания на меня? Я бы сказал, что это ты мечтаешь о ней." Он решил использовать тот же метод, что и Дин. Возможно, это был лучший курс действий, чтобы повернуть стрелки на Дина.

Эффект был немедленным и впечатляющим. Ухмылка моментально стерлась с лица Дина и он сердито посмотрел на Криса. Он прошипел сквозь зубы: "Я бы не стал даже пытаться идти туда, если бы я был тобой, Крисси мальчик." Потом он резко повернулся и ушел.

Крис улыбнулся. Ему никогда не нравился этот парень. Дин был слишком высокомерным и всегда старался использовать любую возможность, чтобы сделать поиздеваться над любым. На этот раз мне удалось его побить его же оружием! Отличная работа, Крис!

Он вошел в свою квартиру и закрыл за собой дверь. У него было срочное дело, поэтому он быстро подошел к терминалу, сел и начал неистово стучать по клавиатуре. Он должен был включить наблюдение в комнате, где держали Кэмерон. Это был просто вопрос времени, прежде чем кто-то
заметит, что на мониторы подаются закольцованные кадры.

После того, как он успешно восстановил наблюдение, он смотрел на. Кэмерон лежащую на столе, так же, как он оставил ее, ее лицо, обращенное вверх и закрытые глаза. Он вдруг почувствовал волну сострадания к ней. Жалость к девочке-киборгу, которая была похищена с целью проведения некоторых темных экспериментов над ней. Независимо от того, как он ни старался, он больше не мог смотреть на нее как на машину. Особенно после их разговора, он видел беспомощную девочку, лежащую там. Беспомощную в такой ситуации! Но чрезвычайно, абсолютно смертельно опасная она должна быть свободной и целой! Он должен был напомнить себе смотреть на нее правильно. Несмотря на то, что она выглядела как подросток, она все еще машина, построенная только с одной целью ... убивать людей. Независимо от того, как сильно она могла измениться, независимо от того, насколько она могла изменить его образ мышления, он до сих пор не был уверен, что это был не просто способ обмануть его и вызвать жалость, чтобы он видел ее иначе, чем должен.

Он упал на кровать с тяжелым вздохом и смотрел в потолок и размышлял. После разговора с Кэмерон он был уверен, что они экспериментировали на живом существе и его желудок сжался при мысли, что они просто убьют такое существо, вскрывая ее и выясняя, как она работает. Ну, Крис, возможно ты, не должен был присоединиться к этой команде вообще. Или еще лучше, ты должен был работать с военными, в первую очередь. Его разум твердил, что придется играть в игру, которая была навязана ему для того, чтобы остаться в живых. Но его эмоции и его чутье говорили ему что тут все не просто так.

Видение плачущей Кэмерон и ее слова про любовь к человеку не отпускали его.
Он должен был что-то сделать. Честно говоря, он уже знал ответы на свои вопросы. Он должен спасти Кэмерон и позволить ей
воссоединиться с любимым человеком. Но это неизбежно означало бы, что он будет разоблачен как изменник. Они убьют его. Он мог бы спрятаться, но они найдут его и раздавят его, как таракана.

Он снова тяжело вздохнул и повернулся лицом к стене. Его глаза по прежнему смотрели в никуда. Он знал, что должен сделать свой выбор скоро, очень скоро. План на завтра при условии прибытия эксперта от компании, которая дала им информацию о киборге, извлечение чипа Кэмерон, и он был уверен, что это будет фактически означать ее смерть. Он знал, что не было никаких намерений снова активировать ее после того, как чип будет извлечен и тщательно изучен.
Он, наконец, закрыл глаза и решил, что нужно поспать. Завтра будет долгий день, и ему действительно нужен отдых. И тем не менее, он все еще не мог не думать о Кэмерон, ее слезы, ее мягкий голос.

Два часа он крутился в постели, так и не заснув. Он яростно спорил сам с собой и после двухчасовых мучений, он,
наконец, принял решение. Как будто освободившись от тяжелого бремени, он заснул почти мгновенно.

XXXXXXXXXX

С громким стоном, вызванным жгучей болью в правой руке, Сара, наконец, вернулась в сознание. Боль становилась почти невыносимой, и со стоном, который перешел в шипение, она перевела взгляд на правую руку. Та выглядела нормально, но когда она пыталась двигать пальцами,
поняла, что каждая попытка пошевелить ими приведет к очередному резкому приступу боли. Не обращая внимания на боль, она попробовала шевелить одним пальцем за другим, и после минуты мучительной боли, она, наконец, поняла, что ее правая рука была полностью непригодна для использования. Машина явно сломал ей все пальцы, кроме большого пальца, который, казалось был, более или менее невредимым. По крайней мере, она могла двигать им без боли.

Будучи настолько занятой это частью ее тела, она как то забыл проверить другие части. Теперь, когда Сара поняла, что не сможет использовать свою правую руку в течение долгого времени, она обратила внимание на другие части своего тела. Через несколько минут она убедилась, что была в очень плохом состоянии. Хуже, чем когда либо. Сломанные пальцы, синяки и порезы в разных местах, большинство из них на голове, руках и туловище.

Проблемы с дыханием показали, что она получила сильные удары в области ребер, хотя была уверена, что ничего не было сломано.
"Машина избила меня почти до смерти, и все же не нанесла угрожающих жизни травм." Она стонала про себя в отчаянии. "Черт! Как я буду с неработающей рукой? Этот чертов металл действительно знает свою работу." Ее хриплый голос только подчеркнул, что она уже поняла: она хотела пить. Она не могла вспомнить, когда последний раз что-нибудь пила.

Внезапно ее окровавленные губы растянулись в улыбке: "Я держу пари - эти лохи понятия не имеют, что я неплохо стреляю с левой руки. Погодите, я доберусь до пистолета. Я вам покажу, сволочи, что значит мучить Сару Коннор! "
Абсурдность ситуации заставила ее невесело хихикать. Она привязана к стулу, который прикручен к полу, правая рука совершенно бесполезна, она избита, и все же она мечтала о мести машинам и их пособникам. Ну, бунтарский дух никогда не был под вопросом, когда дело доходило до Сары Коннор.

Через несколько минут она поняла, что не может ничего сделать, только ждать и оставаться спокойной. Пытаясь найти успокоительную мысль, ту, которая отвлекла бы ее внимание от боли, она вспомнила дни, когда она и ее семья, наконец, устроили себе зимние каникулы.

Как только она вспомнила неделю на озере Тахо, она мечтательно улыбнулась. За эту неделю Джон показал, что действительно развивается в правильном направлении, чтобы стать лидером. Ей, возможно, не нравилось, но он яростно сражался за свое право иметь отношения с Кэмерон. Его решимость и свирепость глубоко впечатлили ее. Правда, в то время, она не одобряла увлечение ее сына, но спустя несколько месяцев после этого отпуска доказали ей, что она была, вероятно, единственная девушка, которой можно доверять. Она была единственной, чтобы быть частью их команды, только ей можно доверить свои тайны, только той, кто понимал, что значит быть Джоном Коннором. На самом деле, она понимает даже лучше, чем его мать. Время, проведенное с будущим Джоном определенно помогло девушке-киборгу, чтобы понять его лучше.

Ее улыбка превратилась в ухмылку. Ну, есть еще некоторые вещи, которые Оловянной мисс не нужно знать. Возможно, было бы еще лучше, если она будет находится в
неведении о некоторых вещах. Самый важный секрет - отец Джона. Хотя Сара подозревала, что Кэмерон уже знает.

Она надеялась, что с Джоном и Кэмерон все в порядке. После того, как Кэмерон пообещал ей заботиться о подготовке и безопасности Джона, она была более спокойной. Во всяком случае, Кэмерон всегда бралась за свою работу серьезно, и если она взялась, то сделает это, независимо от последствий. Хотя у Сары было подозрение, что Джон мог бы уговорить Кэмерон заняться какой-нибудь ерундой. Но это опасно, то Кэмерон не сдвинется ни на дюйм, независимо от того, что Джон может попытаться уговорить ее.

Внезапно ее желудок заурчал, и она вспомнила, что ничего не ела... Как давно это было? Она попыталась вспомнить, когда ела что-нибудь и подумала, что это было еще дома. Она не имела ни малейшего представления о том, как долго они здесь, но подозревала, что должно быть довольно много часов, как они были захвачены.

Голод и жажда стали влиять на ее тело и ум, и она медленно опустила голову, чувствуя волну тошноты. Она подумала о Дереке, вздохнула и вдруг почувствовала неуверенность. Она знала, что Дерек сломался однажды в будущем, и сказал машине все, что знал. Хорошо, может быть, Кэмерон, которая допрашивала его, была особенной и в этом аспекте. Может быть, ей удалось сломать Дерека, применяя психологические методы, без пыток. По крайней мере, это было то, что она могла бы понять из его истории, которую он рассказал ей на зимних каникулах. После этого, они
на самом деле никогда не говорил об этом эпизоде.

Но эта машина ... как же этот парень Иеремия назвал его? Мистер Мускул? Действительно глупое имя! ... Эта машина не выглядела, как будто была в состоянии
выполнять такие психологические пытки. Было очевидно, больше основывается на физической стороне, его механическая прочность придавая ему недостижимое
преимущество перед любым человеком. Типичный три восьмерки, сначала убивает,
никогда не спрашивает, если это было необходимо или нет. Кэмерон была в этом
аспекте другой. В последние месяцы она часто показывала, что она устранит только неизбежную угрозу, пытаясь избежать ненужного насилия. Может быть, Джону действительно удалось изменить ее образ мышления.

Сара вдруг услышал, что дверь открывается. Тяжелые шаги дали понять, что машина вернулась. Вздохнув, она приняла факт, что пытки снова начнутся и даже не потрудилась взглянуть на него, опустив голову и глядя в пол. Так что она была немного удивлена, что машина подошла и остановилась перед ней. Ее глаза медленно путешествовали от ноги до его пустого лица с немигающим взглядом.
Сара хотела опустить голову, но машина вдруг наклонилась к ней и сорвала веревки, которыми она была привязана к стулу.
Чувство дежа вю пришло к ней. Это было так же, когда машина тащила ее от Дерека.
"Металл ... ты теперь, наконец, собрался убить меня?" Голос, полный презрения, а также ее лицо, скривившееся в ненависти, показали чувства Сары к этой машине.
Машина даже не остановилась и после того, как все веревки были сорваны, схватила Сару за рубашку, чтобы поднять ее. Он не
ответил ей, просто поставил на ноги, повернул к двери и толкнул. Так же, как это было раньше, подумала Сара. Она почувствовала, как ее правая рука начала болеть еще больше, теперь, когда она была на ногах, а рука болталась внизу. Она подсознательно подняла ее и схватил за правое запястье левой рукой, и прижала к животу. Может быть будет не так больно, если я прижму ее к моему телу?

Машина снова толкнула ее к двери: "Иди!" Неохотно, Сара, наконец, сдалась и направилась к двери. Пытаться противостоять машине сейчас было бы по меньшей мере глупо, если не самоубийственно. Поэтому она пошла к двери медленно и немного удивилась, когда машина последовала за ней, не подгоняя. Они вышли из комнаты и оказались в длинном коридоре без окон или дверей. Это выглядело как помещение, в котором ее допрашивали. Определенно пыточная. Так что крики допрашиваемых не были слышны в других частях здания. Сара кивнула этой мысли, но продолжала идти в тишине.

Они шли по проходу и Сара теперь могла увидеть некоторые двери. Одна из них, вероятно, та где он пытал меня… Так что, очевидно, он ведет меня не туда. После того, как они достигли другого конца коридора, Сара смотрела на толстую металлическую дверь и почувствовала, как машина схватила ее за плечо: "Стой!"

Как он разговорчив! Она улыбнулась в мыслях, и остановилась. Машина оттолкнула ее в сторону и прижала к стене. Удерживая ее, он быстро набрал код на клавиатуре рядом с дверью, и когда нажал последнюю цифру, дверь распахнулась. "Иди!" Это был снова только одно слово, и она выпустила Сару из своей железной хватки.

Сара послушалась и вошла через дверь, оказавшись в большом гараже, где был только один черный фургон с тонированными стеклами, всего в нескольких футах от двери. Задняя дверь была открыта, кузов был пуст. С переди была сплошная стена, которая как и боковые стенки казались усиленными, чтобы предотвратить побег от фургона.
"Залезай!" Терминатор толкнул ее в сторону фургона и Сара влезла в фургон.

XXXXXXXXXX




miksamkhin   Понедельник, 25.07.2016, 20:35 | Сообщение № 37

T-3000
Сообщений: 7540



Наконец-то долгожданное продолжение. Мда, дела что-то пока не особо налаживаются. Хотя предпосылки есть. Кэмерон все же зацепила союхника, а Андреа, похоже, наткнулась на того же индейца, что и Тим ранее. А вот куда транспортируют Сару... Это интересно.
В общем, буду ждать продолжения. Novichek51, term-respect




Lyapichev   Вторник, 26.07.2016, 01:21 | Сообщение № 38

Повстанец
Сообщений: 17

-
0
+


Огромное спасибо за перевод! Жду продолжения :-)


Novichek51   Вторник, 26.07.2016, 01:51 | Сообщение № 39

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Мальчики! Наберитесь терпения - компьютер глючить начал. Бэд секторы на диске появились, а виктория запускается, но не работает. Детишки все таки добили ящик. Хорошо, что все тексты храню в облаке. Настраиваюсь на миграцию дисков. Как всегда не вовремя. Я на Вин 10 не перешла еще, а 29 число не за горами.
miksamkhin - да, это тот самый "коренной американец", надеюсь имя правильно интерпретировала, а то Бородач - как то по нашему выходит :) Кстати, этот Бивер потом появится еще. А Сару повезут... :) Зайчик, узнаешь чуть позже!
Так же появится еще несколько новых героев. Серия интересная, экшена вроде и не много, но интересно - не все бегать и кроить черепа....
Сейчас в минуты отдыха начала читать ReaganCaseyFan https://www.fanfiction.net/u/6775782/ReaganCaseyFan Очень интересно пишет, но показалось, что переводить труднее - любопытные обороты встречаются.
P.S. А еще - вес 200 кг в жиме ногами взят!!! (почему не приседания - раньше писала) Про остальные достижения скромно умолчу icecream
Позавчера пересматривала Генезис одним глазом - в начальных титрах дважды мелькали фамилия Эллисон (Меган и Девид) и вообще сплошной плагиат с ХСК, я сбилась считать. Не туда создатели потратили деньги, время и силы term-censored




miksamkhin   Вторник, 26.07.2016, 21:27 | Сообщение № 40

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Novichek51
а виктория запускается, но не работает.

виктория?
Цитата Novichek51
Я на Вин 10 не перешла еще, а 29 число не за горами.

Я до сих пор XP в хвост и в гриву гоняю. :D
Цитата Novichek51
Позавчера пересматривала Генезис одним глазом - в начальных титрах дважды мелькали фамилия Эллисон (Меган и Девид) и вообще сплошной плагиат с ХСК, я сбилась считать. Не туда создатели потратили деньги, время и силы

В Генезисе не только с ХСК сдирали... Там много чего. Ну да ладно.

Цитата Novichek51
А еще - вес 200 кг в жиме ногами взят!!!

Поздравляю. term-respect




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz