Лето перемен - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
Лето перемен
miksamkhin   Среда, 10.08.2016, 00:13 | Сообщение № 51

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
неформальное "ты", сейчас как будто бы считающееся архаизмом. - "thou". Пример - название фанфика "Wherefore Art Thou John Connor"

Было, но это уж совсем давно. Wherefore Art Thou Romeo (в данном случае John Connor) - это вообще прямая цитата из оригинала Шекспира "Ромео и Джульетта". Это литературный язык.




Novichek51   Суббота, 13.08.2016, 15:34 | Сообщение № 52

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Глава 13

"Ну, я должен сказать вам, что мы успели как раз вовремя". Врач выпрямился и вздохнул, глядя на Андреа. Она стояла рядом с ним, нервно переплетая пальцы, пока доктор проверял Джона. Ему потребовалось довольно много времени для осмотра. Она посмотрела на него, по прежнему беспокойно: "С ним все будет в порядке?" Ей было нужно подтверждение этого.

Доктор ободряюще улыбнулся и кивнул: "Да, он будет в порядке. Конечно, после длительного периода покоя и с надлежащей медицинской помощью". Он посмотрел на Джона, который спал из-за легкого седативного средства, что врач дал ему. "Его нога и три ребра сломаны, ушибы, незначительные травмы головы, но к счастью никаких внутренних травм или кровотечений. Он счастливчик. Я видел альпинистов, падающих со скал, и это не сходило им с рук". Затем он повернулся к Андреа: "Его обязательно нужно отвезти в больницу".
Андреа чувствовала себя загнанной в угол. Врач настаивал на больнице - с одной стороны, она знала, что доктор прав, но с другой стороны, она знала, что Джону нельзя туда. Черт, если бы он не был такой упрямый, ведь Тим все еще может придти сюда! Но она отогнала такие мысли прочь. Джон никоим образом не может нести ответственность за то, что случилось с Тимом.

Врач увидел, как ее лицо сморщилось от внутренней суматохи: "На самом деле это ваше решение. Но он действительно нуждается в надлежащей медицинской помощи, и я, как врач говорю вам, что это абсолютно неизбежно». Его голос имел ярко выраженный подозрительный тон: "Есть что то, что вы хотели бы мне сказать?" Он выжидающе смотрел на нее, слегка сощурившись. Андреа заметил его взгляд, и пыталась отчаянно найти благовидный предлог, чтобы не везти Джону в больницу. Внезапно у нее появилась идея.

Ее глаза смотрели на доктора с жалостливым выражением щенка: "Ну, вы знаете..." Она не уверенно замолчала, говорить ли ему или нет. Она нервно покрутила руки и посмотрела в пол, прежде чем снова подняла голову. Она представляла собой идеальную картину смущенной девушки-подростка.

Доктор почувствовал, что она была в смятении чувств и ободряюще улыбнулся ей, кивая, что понимает ее, что она могла сказать ему, что было на ее сердце. Но Андреа уже погрузились в роль, не нуждаясь больше в поддержке от врача, и сказала, заикаясь: "Это своего рода... тайна..." Ее голос становился тише, с каждым словом и, наконец, затих. Андрэа смотрела на врача большими глазами. Доктор понял и сказал, слегка улыбаясь и кивая: "Ваша тайна останется со мной." Через секунду он задумчиво добавил: "Конечно, до тех пор, пока не нарушает никаких законов".
Андреа подняла руки ладонями к врачу, как будто в смятении и энергично замотала головой: "Конечно, это не вполне законно. Это просто ... мне стыдно." Она остановилась, сделала глубокий вдох и продолжила, с глазами, направленными на Джона:. "Видите ли, Джон и я... ну, мы вроде любим друг друга и мои родители это не одобряют. На самом деле, они запретили нам встречаться". Она посмотрела на врача, оценивая его реакцию, и была удовлетворена, увидев, что он, очевидно, купился на ее ложь и решила продолжить шоу. Правда, она чувствовала себя немного плохо обманывая хорошего человека, но это для Джона и его секретов, а затем ...
"На самом деле, они не знают, где я нахожусь. Они думают, что я приехала сюда с братом и друзьями". При этих словах она почувствовала резкую боль в ее сердце. Тим! Я до сих пор не знаю, что с ним случилось! Но она снова собралась с мыслями и продолжила, пока врач ничего не заметил: "На самом деле я…" она неопределенно улыбнулась ему.

Врач внимательно посмотрел на нее. Но Андреа была лучшей актрисой, чем он наблюдателем, и доктор полностью поверил ее игре. Он вздохнул, и его глаза блуждали к Джону на секунду, прежде чем он снова повернулся к Андреа: "Итак, что они сделают, если узнают, что ты с ним". После короткой паузы он добавил: "И врать им тоже я не стоит. Я думаю, они не будут в восторге". На этот раз его голос имел тот особый тон отца, убеждающего любимую дочь не делать глупостей.

Андреа заметила, что он поверил ей и улыбнулась про себя за свое успешное выступление, но внешне по прежнему сохраняла выражение смущенной девушки-подростка. Она слегка пожала плечами, прежде чем посмотрела на мужчину. Поддерживай зрительный контакт! Он будет верить каждому слову, если ты продолжишь смотреть ему в глаза! "Я не знаю точно. Но я уверена, что они заберут меня. А Джону запретят когда-нибудь увидеть меня снова".
"Могут ли они сделать это? Я имею в виду ... Вы смотритесь достаточно взрослой, чтобы подвергаться таким жестким ограничениям".
Андреа убежденно кивнула: "Они могут. Они достаточно богаты и могут прицепить за мной хвост, просто чтобы убедиться, что я никогда не увижу Джона".
«Да уж». Врач кивнул. Богатые люди! Они думают, что могут достичь и купить все за свои деньги, а интересы их детей, всегда вторичны по отношению к их собственным интересам.

Андреа покосилась на врача, который все еще слегка рассеянно кивал. Андреа, ты, сучка! Ты действительно должна посетить курсы актерского мастерства! Может быть, я должна рассмотреть вопрос о переезде в Лос-Анджелес и попытать счастья в шоу бизнесе. (Прим. переводчика - намек на…)
Потом снова глубоко вдохнула: "Итак, вы видите, если я или Джон появимся в больнице, они найдут его, и будут делать то, чего я боюсь больше всего". Она снова посмотрела на врача, чтобы судить о его реакции, и нанесла последний удар: "Я привезу его домой и найду кого-нибудь, кто привезет его в больницу. Не будет подозрительно, если его привезут в больницу в родном городе".

"Подождите минутку!" Врач вдруг увидел изъян в ее объяснениях. "Я мог бы привезти его в больницу здесь. Вам вообще не нужно появляться".
Андреа почувствовала как холодная волна пробежала по спине. Этого она не ожидала, так что отчаянно пыталась придумать правдоподобный предлог, чтобы не допустить доставку Джона в больницу врачом самостоятельно. Она покачала головой: "Нет, это не благоразумно. Мои родители знают где я нахожусь, и если Джон будет доставлен в больницу в непосредственной близости, они поймут ситуацию. Они знают, что я... еще более заинтересуюсь им". Отличное оправдание! Надеюсь, что он снова купился!
Но доктор все еще смотрел с подозрением: «Как они могут узнать, что он доставлен в больницу? Они не могут мониторить каждую больницу в Штатах". Он снова начал сомневаться в истории Андреа.

Андреа вздохнула: "Вы не знаете их. Они параноики, когда речь идет о моих отношениях с Джоном. Я уверена, что они мониторят все, что происходит в радиусе 100 миль (160,93 км) отсюда!.." Она помолчала и добавила: "И у них есть средства, чтобы сделать это. В конце концов, они владеют IT-компанией, которая в основном сотрудничает с правительством". По правде говоря, она чувствовала себя плохо, говоря хорошему доктору так много лжи, но если это поможет Джону, она не будет жалеть.

На этот раз врач погрузился в свои мысли на несколько минут и даже не видел выжидательного взгляда Андреа. Он обдумывал информацию, что Андреа дала ему. Он видел, что девочка не хотела везти Джона в местную больницу, но видел, что она искренне переживала за него, и, несомненно будет делать все возможное для него. Она, несомненно, привезет его в другую больницу. Он посмотрел на Джона и увидел, что он все еще спит. Его состояние было удовлетворительным и стабильным, его жизни ничего не угрожало. На самом деле его состояние намного лучше, чем
ожидалось, и у него не будет никаких проблем, если он будет доставлен в больницу на день позже. В конце концов, он должен быть доставлен в больницу только на несколько дней, для наблюдения.

Он глубоко вздохнул и повернулся к Андреа: "Я не верю, что действительно собираюсь говорить об этом, но ... Хорошо, я принимаю ваше объяснение, но вы должны обещать мне, чтобы привезете его в больницу как можно скорее". Он сделал паузу, через секунду указал пальцем на нее: "И вы должны разрешить эту ситуацию с родителями. Так или иначе..." Потом он вспомнил кое-что: "Вы упоминали вашего брата, который исчез?"
Только Андреа почувствовала облегчение, что с Джоном все будет в порядке, и что ее убеждение врача стоило присуждении Оскара, она почувствовала боль при упоминании имени Тима. Она кивнула и ответила сдавленным голосом: "Да, он пошел, чтобы найти вас, но исчез. Я нашла нашу машину перед поворотом к вашему дому, но никаких следов Тима". Она повернула грустный взгляд на него, на этот раз не подействовавший: "Я боюсь, что с ним что-то случилось, и я понятия не имею, что делать".

Доктор вдруг встрепенулся: "Когда он пошел в деревню?". Андреа секунду подумал и сказал врачу. Он замолчал на какое то время, а затем нахмурился: "Я думаю, что я что то слышал в это время. Он мог бы быть у моего дома, когда автомобиль ударил что то или кого то. Но я не уверен. Это мог быть телевизор". Он виновато смотрел на нее: "Я смотрел фильм с большим количеством стрельбы и автомобильных гонок. Так что я не уверен, что слышал это снаружи или это просто фильм".
Андреа почувствовала, как ее горло снова сжалось. Возможно ли, что кто то сбил Тима? Но если это так... где он? Если это был удар, и тот, кто это сделал убежал, то его тело должно быть где то около автомобиля, но его там не было. Она не могла ответить, и вдруг почувствовал руку врача, который нежно прикоснулся к ее плечу. Она посмотрела на него снизу вверх влажными глазами, не в силах что-либо сказать.

Врач заметил ее страдальческое выражение. Он был грубоват с этой молодой дамой сегодня. Никто не должен терять своего брата и почти потерять друга за одну ночь! Он притянул Андреа в отцовском объятии. "Все будет в порядке, Андреа. Джон будет в порядке, и ваш брат найдется. Или он просто постучит в дверь и удивит тебя".
Андреа внезапно разрыдалась: "Я так боюсь, что с ним случилось что то плохое". Она обняла его и позволила успокоить ее.

XXXXXXXXXX

"Черт возьми!" Дерек застонал, когда фургон в очередной раз подскочил на колдобине. С самого начала поездки казалось, что водитель, специально ловил каждую выбоину на дороге. Дерек старался изо всех сил, чтобы удержаться, но держаться было абсолютно не за что. Так что его единственная возможность была втиснуться в угол и попытаться удержаться ногами, которые, к сожалению, скользили по гладкому полу.

Сара повезло еще меньше. Ее правая рука была совершенно бесполезной из-за сломанных пальцев, она то же пыталась удержаться ногами в другом углу. Ее левая рука была занята, плотно прижимая правую к телу. Сару постоянно мотало и каждый раз, когда ее правая рука ударялась о стенки, ее лицо морщилось от боли, но она не издала ни звука. Она не знала, почему пыталась молчать и даже не стонала. Может быть, она хотела показать Дереку, что была жесткой Сарой Коннор? Может быть, из-за стыда, чтобы не показать ему, что ей ужасно больно? Она не имела ни малейшего представления о причине, но продолжала молча страдать, сжав зубы.

Дерек видел, как она пыталась молчать, а также чувствовал, что она была на краю. Но он знал, что лучше молчать, чем сказать ей, поэтому решил попытаться ее немного отвлечь. Он рассказал ей, что машина делала с ним и через некоторое время, Сара приняла предложенную руку и рассказала, что происходило с ней.

Несмотря на то, что их бросило по фургону, им удалось рассказать друг другу, что случилось с ними, и после того, как они закончили, Сара с облегчением вздохнула, что они ничего не рассказали о Джоне и Кэмерон. Ей даже стало стыдно, что она на мгновение усомнилась в выносливости Дерека и боялся, что он сломается и все расскажет машине.

Фургон внезапно остановился. Вероятность того, что их конец очень близок, и Дерек мог думать только об одном: как выпутаться из этой ситуации? Они не были связаны, однако, они оба были в таком плохом состоянии, что не бороться. И все же... он должен был бы сделать что-то, по крайней мере дать Саре шанс убежать. Если бы их противник был человеком, а не беспощадной, никогда сдающейся машиной из будущего.

"Сара?" Он начал осторожно и после того, как она смотрела на него, продолжил: "Я собираюсь попытаться сделать что-то с этой проклятой машине и когда я начну, ты бежишь!"

Сара недоверчиво уставилась на него: "Ни в коем случае. Риз, я не побегу без тебя!"
Дерек вдруг посерьезнел: "Ты побежишь, упрямая женщина. У тебя есть сын, которого нужно вырастить и подготовить к будущему. Хоть раз в жизни сделай так, как я говорю!" Через секунду он поправился: "Как кто то еще говорит вам!" Его последние слова были произнесены повышенным голосом, сигнализируя Саре, что она должна делать то, что он говорит.

Тем не менее, Сара не хотела ничего слышать о побеге без Дерека, и она открыла рот, чтобы сказать ему, что может засунуть свой приказ в одно место, как дверь фургона резко открылась, и заставила ее замолчать.

Повернувшись к двери, они увидели стоявшую там машину, которая смотрела на них. Секунду она молчала, а потом скомандовала: "На выход!"
Дерек отчаянно пытался найти выход, но не находил. Поэтому он решил сделать то, что терминатор приказал им, и попытаться оценить ситуацию, как только выйдет из фургона. Он медленно подошел к двери, внимательно следя за Сарой, которая все еще смотрела на него с досадой, что не успела ответить ему.

Дереку пришла одна идея. Терминатор отошел в сторону, чтобы позволить им выйти из фургона и стал ждать. Дерек медленно подошел к двери и, когда он был рядом с терминатором, он вдруг подскочил к нему и ударил со всей своей массой, чтобы сбить того на землю, одновременно крича Саре: "БЕГИ, САРА, БЕГИ!!!"

Сара была слишком потрясена, чтобы быстро реагировать, как она обычно может. К тому же, они были в фургоне в течение довольно долгого времени, и яркий свет ослепил ее.

Тем не менее, маленький трюк Дерека мало повлиял на машину. Казалось, что она была готова к такой попытке, и едва покачнулась, как не незначительная масса тела Дерека врезалась в него. Машина схватила бойца сопротивления и бросила того на землю, как маленького ребенка.

Похоже, машина будет снова бить Дерека, но остановилась. Его лицо снова стало бесстрастным и он скомандовал ледяным голосом: "Встань и не пытайся повторить что-нибудь подобное еще раз!"
Дерек разочарованно хмыкнул, что потерпел неудачу в своей попытке, в то время как Сара просто сердито уставилась на него: "Я же говорила, что это не сработает".
"Ну, я должен был что-то сделать, даже если это была просто глупая идея!" Дерек насмешливо смотрел в гневе, когда встал с земли и бросил на машину взгляд, полный ненависти.

Их глаза привыкли к свету и они смогли разглядеть, где они находятся. Дерек оглядевшись, обнаружил, что стоит на краю каньона или какой то пропасти. Они были, где то в горах и край обрыва показал, что полет вниз будет долгим. У них не будет абсолютно никаких шансов выжить.

Сара встала рядом с ним. Она вникла в ситуацию, и поняла, что это конец. Машина решила сбросить их в пропасть или, ну может сначала пристрелит. Это на самом деле не имело значения, они никогда не переживут падение в пропасть. Она бросила быстрый взгляд на Дерека, видя, что его глаза были слишком широко открыты. "Прости". Она пробормотала тихо, не зная, почему вообще это сказала.

Дерек вдруг повернулся к ней с непониманием на лице: "За что?"
"Я втравила нас в это. Я должна была слушать тебя. И Джона". Голос Сары был тихим, робким, и совершенно нехарактерным для нее.

"Мы еще живы, Сара. Скажи, что сожалеешь, когда, и если мы полетим в пропасть. Не раньше!" Дерек попытался поднять ее дух, хотя сам был в таком безвыходном положении первый раз. Он знал, что не мог вырваться из железной хватки машины, которая тем временем схватил обоих за шею, и медленно несла их к обрыву. Был ли это их конец? Был ли шанс спастись?

-------------------------------------------

Продолжение небольшое.... До конца книги осталось 3,5 главы...




miksamkhin   Воскресенье, 14.08.2016, 22:13 | Сообщение № 53

T-3000
Сообщений: 7540



Хорошая глава. Хм, у Сары с Дереком дела что-то совсем не крутые. Но хоть у Джона постепенно налаживается все. А Андреа прилично нагородила доктору. :)

Кое-что уточню по переводу :)
Цитата Novichek51
Черт, если бы он не был такой упрямый, ведь Тим все еще может придти сюда!

Если бы он так не упрямился отправке в больницу, Тим мог бы быть все еще здесь.

Цитата Novichek51
"Ваша тайна останется со мной." Через секунду он задумчиво добавил: "Конечно, до тех пор, пока не нарушает никаких законов".

Вот оно... Пока не нарушает законов. А если что, то и врачебную тайну можно обойти, да и исповедь наверное тоже... Юристы блин... Ну это я так. :) Это не по переводу, а просто так.

Цитата Novichek51
Андреа, ты, сучка! Ты действительно должна посетить курсы актерского мастерства! Может быть, я должна рассмотреть вопрос о переезде в Лос-Анджелес и попытать счастья в шоу бизнесе. (Прим. переводчика - намек на…)

Да, есть такое дело. Хотя, насколько я припоминаю, Саммер попала в кино скорее по удачному стечению обстоятельств, нежели по твердому желанию. Хм, что-то я много горожу лишнего... :)

Цитата Novichek51
Она повернула грустный взгляд на него, на этот раз не подействовавший: "Я боюсь, что с ним что-то случилось, и я понятия не имею, что делать".

Она повернула грустный взгляд на него, на этот раз не играя (не прикидываясь). В том смысле, что говорит все по честному в отличие от того гонева про Джона.
Цитата Novichek51
Дерек видел, как она пыталась молчать, а также чувствовал, что она была на краю.

Была на грани, или на пределе. Не принципиально, но все же.

Novichek51, спасибо зи перевод! term-respect




Отредактировано miksamkhin - Воскресенье, 14.08.2016, 22:15
Lyapichev   Понедельник, 29.08.2016, 00:44 | Сообщение № 54

Повстанец
Сообщений: 17

-
0
+


Интересный фик, спасибо за перевод, очень жду продолжения :)


Novichek51   Среда, 28.09.2016, 16:14 | Сообщение № 55

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Продолжение 13 главы... Мальчики! Простите, что заст авила вас ждать. Просто обстоятельства складывались... Был стресс, маленькая войнушка, размахывание удостоверениями и удары ботинком по столу (не многие поймут что это такое). Еще раз, простите... Я вас люблю!

XXXXXXXXXX

Через несколько минут рыданий на плече врача, Андреа удалось взять под контроль свои чувства, и она отстранилась от него, тщательно пряча заплаканное лицо и чувствуя стыд за то, что дала своим чувствам вырваться на свободу.
"Я прошу прощения". Она шептала, не глядя в глаза врача. Тот мягко улыбнулся, опустив голову, положил руку ей на плечо, и, заговорил, его голос был, как голос отца, утешавшего дочь: "Это нормально, Андреа. В этом нет ничего зазорного. Понятно, что вы беспокоитесь за вашего брата ". Он засмеялся тихо и безрадостно: "На самом деле, я бы беспокоился, если бы вы не были так расстроены".
Андреа, наконец, удалось заглянуть в его глаза: "Спасибо". Потом повернулась к Джону, который еще спал: "Когда он проснется?"
Доктор тоже повернулся к Джону, и вздохнул, слегка наклонив голову: "Я полагаю, что уже скоро. Я дал ему только легкое седативное. Я проверю его еще раз... может придется дать ему более сильное обезболивающее, а потом я поеду домой. Но вы обязательно должны привезти его в больницу! " Он поднял палец, чтобы подчеркнуть свое последнее заявление.
Андреа кивнула: "Я позабочусь о нем. Честное пионерское!" (Прим. переводчика – в оригинале – «Слово скаута!». Я прикалываюсь :D )
Врач посмотрел на нее секунду, с легким сомнением, но потом решил поверить ей. В конце концов, она не будет угрожать жизни своего приятеля какими то глупыми действиями. Поэтому он решил спросить ее чуть подробнее, о том, как Джон упал со скалы. Он знал в общих чертах, но без подробностей. "Он полез на скалу в одиночку, или с кем то?"
Услышав его вопрос, Андреа замерла на секунду. Снова здорово! Он задавал вопросы, а я не готова ответить! Думай Андреа! Тебе удалось это один раз, ты можешь сделать это снова! На это она не рассчитывала, когда придумывала историю. В отчаянной попытке найти правдоподобное объяснение, она выбрала наиболее простое решение. "Да. Ни я, ни мой брат не фанаты скалолазания. И он пошел туда один. После того, как стемнело, и он не ответил на звонок, мы решили идти его искать. Тим, мой брат, нашел его, но Джон был без сознания и сильно пострадал, поэтому он вернулся за мной, чтобы я помогла привести его сюда. После того как нам каким то образом удалось дотащить Джона сюда, Тим отправился в деревню и... " ее голос дрогнул, когда она снова вспомнила своего пропавшего брата, и ей нужно было несколько минут, чтобы справиться с волной печали.

Доктор сочувственно кивнул: "Мне действительно жаль твоего брата".
Андреа открыла рот, чтобы ответить, но стенания Джона прервали ее. Ее голова повернулась в сторону кровати, и она бросилась к нему. Прежде чем он успел пошевелиться, Андреа была уже у постели Джона и смотрела на него, как ястреб. Джон застонал и пошевелился, но еще не открыл глаза, хотя было очевидно, что он начал просыпаться, медленно приходя в сознание.

"Он может проснуться в любую секунду". Доктор был уже рядом с Андреа и выжидательно смотрел на Джона. Ни сказав ни слова, они просто ждали, когда он проснется.

Глаза Джона медленно открылись, и потребовалось несколько дополнительных секунд, чтобы сосредоточиться на людях, стоящих над ним. После того, как он наконец то узнал их, то простонал: "Что случилось?"
Врач улыбнулся ему и приложил стетоскоп к груди Джона: "Ваша подруга привела меня сюда как раз вовремя, вы были без сознания, и если бы мы пришли немного позже, вы бы впали в кому. Вы должны поблагодарить..."
Хотя мозг Джона работал нормально только условно, он зарегистрировал вопросы доктора и один загорелся у него в голове: «Подруга! Как это возможно? Кэмерон здесь? Где она?» Его глаза начали лихорадочно искать по комнате, но он видел только Андреа и врача. Ему понадобилось
несколько секунд, чтобы привести мозг в рабочее состояние и нахмурится на врача, который тем временем убрал стетоскоп, довольный тем, что он чувствовал. "Где К..."
Как только глаза Джона начали оглядывать комнату, Андреа поняла, что происходит в его голове. Она тоже услышала слово «подруга», и сразу догадалась, кого искал Джон. Она решила остановить его, прежде чем он скажет, или сделает что-нибудь, что раскроет правду, но не имела ни малейшего представления, как это сделать. Когда Джон посмотрел на врача и начал говорить, она бросилась к нему, в отчаянной попытке его остановить и закрыла его рот поцелуем.

Глаза Джона расширились от шока. Он живо вспомнил подобную ситуацию несколько месяцев назад, и его губы оставались жесткими, как бетон. Он пытался уклониться, пытался поднять руки, чтобы оттолкнуть ее, но она прижала его голову к подушке и не давала ему двигаться.

Когда Андреа почувствовала губы Джона, то тоже вспомнил ее ужасную попытку во время зимних каникул и ей снова стало стыдно. Но это было единственное решение, которое она могла придумать в тот момент. Она почувствовала, как Джон напрягся и его глаза сузились в гневе. Андреа поняла, что ей повезло - Джон был очень слаб и она смогла удержать его.

Она оторвалась от его губ на секунду, быстро прошептав: "Подыгрывай Джон. Я объясню позже, пожалуйста!"
Джон готов был просто взорваться в гневе от ее действий, когда она прошептала ему играть в эту игру. Когда он посмотрел в ее глаза, то увидел, что эта игра нравится ей не больше, чем ему. Но было очевидно, что то происходит и он решил последовать ее просьбе. Он едва заметно кивнул и увидел облегчение в ее глазах. Его тело медленно расслабилось.
"Я так рада, что ты проснулся, Джон! Я так волновалась!" Теперь Андреа воскликнул громче, когда отстранилась от него, подмигивая.

Врач не подозревал ничего и улыбаясь смотрел на пару, думая, как должно быть, это было трудно для девушки. После того, как Андреа встала, он обратился к Джону: "Да, несмотря на то, что ее брат пропал без вести, она решила помочь сначала вам и привела меня сюда. Она действительно особенная!"
Глаза Джона снова расширились в связи с информацией, что Тим пропал без вести: "Что? Где Тим?" Он посмотрел на Андреа, и увидел, что ее глаза влажно заблестели.
Она покачала головой: "Я не знаю, он исчез, Я нашел нашу машину в деревне, но его следов не было..." Она сделала паузу. Это было трудно для нее, говорить о Тиме.

Теперь Джон схватил ее за руку и сжал ее сочувственно: "Мы найдем его, Андреа, не волнуйся". Он знал, что он, вероятно, делает пустое обещание, по крайней мере, на данный момент, но он делал это совершенно искренне. Если Тим действительно пропал без вести при попытке получить помощь для него, он должен сделать все возможное, чтобы найти его.

Врач решительно покачал головой: "Вам нужен покой на некоторое время, молодой человек. Вы слишком сильно травмированы. Даже не думайте бегать в поисках своего брата. Я едва убедил вашу подругу обещать мне, что она отвезет вас в больницу как можно скорее. Вы должны остаться там на некоторое время под наблюдением. Я почти уверен, что у вас нет угрожающих жизни травм, но вы все равно должны находиться под контролем врачей некоторое время. "
"Но ..." Джон хотел возразить. Он знал, что ему потребуется длительный период времени, чтобы вылечиться, но все еще чувствовал себя плохо. Мало того, что Кэмерон исчезла, теперь еще и Тим. Не говоря о моей маме и Дереке! Все пропали без вести из за меня. Глупый, глупый Джон Коннор! Он отвернулся от Андреа и врача, пряча гнев и слезы, однако, не только от беспокойства за его любимую, но и потому, что он был так зол на себя, за то что принес столько горя всем кого любил.

Андреа осторожно положила руку ему на плечо: "Это не твоя вина Джон. Я знаю, что ты думаешь, но Тим решил сам, он хотел, помочь тебе!.."
Ее слова медленно проникали сквозь стену гнева Джона и через несколько секунд он кивнул и повернулся к ней. Он сглотнул , когда увидел ее печальные глаза. Отличная работа Джон! Он по прежнему считал себя ответственным за все, что произошло, но решил делать вид, что понял и принял слова Андреа.

Андреа посмотрела на него и увидела, что не смогла убедить его. Она вздохнула. Это было не время и не место, чтобы все объяснить и был риск конфронтации с Джоном. Так что она надела фальшивую улыбку и кивнула Джону.

Джон был очень далек от убеждения, что не несет ответственность за то, что произошло. Вдруг ему в голову пришла мысль, что бы Камерон сказала, если бы узнала, что Андреа поцеловала его. Андреа, придется кое что объяснить после того, как они останутся одни. Он понял, что Андреа играет какую то игру, чтобы убедить врача. Он понимал это, но это не значит, что он принял и одобрил это. За всем этим должна быть какая то история и Джон был полон решимости, чтобы узнать все подробности.

Будет ли Кэмерон расстраиваться, если узнает, что Андреа поцеловала меня? Стоит ли говорить ей вообще? Она может быть такой ревнивой иногда! Может быть, я не должен говорить ей вообще? Мысли роились в его голове, когда он пытается решить, стоит ли говорить Кэмерон, что Андреа поцеловала его ... снова! … или нет? Он помнил слишком хорошо чем все это закончилось, когда она попыталась поцеловать его в первый раз, во время поисков Кэмерон, которая исчезла сразу же после этого поцелуя. Это не важно, что этот поцелуй был против его воли.

И тем не менее, он чувствовал, что было бы глупо не рассказать ей. В конце концов ... это на самом деле ничего не значит, но если они попытаются скрыть это, то почти невинный поступок превратится во что то очень подозрительное. Нет, будет лучше рассказать ей все. Я уверен, что она поймет. В конце концов, она поняла это в первый раз. Если бы я только знал, где она находится... Пока он размышлял над этой проблемой, все молчали. Врач проверил его ногу и ребра, Андреа стояла немного в стороне и смотрела на них грустным и озабоченным взглядом.

После того, как врач закончил осмотр, он выпрямился, слегка вздохнул и посмотрел на Андреа с намеком на улыбку: "Я думаю, что все в порядке. Учитывая его травмы, все выглядит на удивление хорошо. Итак, я возвращаюсь домой". Он остановился и посмотрел на нее строго: "И не забывайте, что вы обещали привезти его в больницу в ближайшее время!"
Андреа ободряюще кивнул. Она знала, что лжет доброму доктору, но по прежнему играла свою роль. Врач снова наклонился, чтобы забрать свой чемодан, но когда он выпрямился и повернулся, чтобы идти к двери, та неожиданно открылась.

XXXXXXXXXX

Камерон на секунду замерла в восхищении ее работой, слегка наклонив голову. Ей удалось восстановить свои ноги очень быстро и зашить разрезы, после переподсоединия их и окончания всех механических, электрических и других работ.
Она тщательно проверил ноги и улыбнулась, не обнаружив никаких проблем. Они ничего не повредили. Ну, кроме плоти. Но структура ее ног не была повреждена, и теперь снова полностью функциональны.
Отложив иглу, она встала и проверила, как держаться стежки. После короткой пробежки на месте, она улыбнулась - все было просто отлично. Кэмерон знала, что ей придется быть осторожной с ранами какое то время и не перегружать ноги, чтобы кожа быстрее восстановилась.

Закончила работу с ногами, Кэмерон проверила внутренние часы и была удовлетворена тем, что ей удалось сделать все меньше, чем за два часа. Очень хорошо, если учесть, что стандартное время такого ремонта составляет более трех часов!

В этот момент дверь открылась, и Крис вошел в комнату, неся одежду для. "Вот, Кэмерон. Ваша одежда была разрушена, и я смог только найти это." Его лицо было красным, и он очень старался не смотреть на нее, стоящую посреди комнаты и одетую только в нижнее белье. Его взгляд невольно скользнул по ее ногам, выглядящими, как рваная кукла или чудовище Франкенштейна, покрытые порезами, ушибами и швами. Но он быстро отвел взгляд. Несмотря на то, что он очень хорошо знал, кем Кэмерон была... в конце концов, доказательства стояли перед ним... он должен был признаться себе, что она определенно выглядит великолепно. Не то, чтобы он даже думать о ней в таком смысле; он просто вынужден был признать, что она красивая молодая леди ... или красивый молодой киборг, если быть более точным.

Всего несколько месяцев назад Кэмерон не поняли бы его реакцию, но теперь видела, что он смущен и слегка лукаво улыбнулась на него: "Спасибо Крис. Ты очень внимателен". Она потянулась за одеждой и взяла ее.

Крис покраснел еще больше и посмотрел в сторону: "Гм... ну... это наименьшее, что я могу сделать. Вы не можете так выйти".
"Я знаю". Камерон ответила, надевая джинсы. Они были немного великоваты.

После того, как она вернется к Джону, она переоденется в ее собственную одежду. Чувство, что ей начала нравиться одна одежда и не нравиться другая, не рассматривая ее тактического преимущества, рассветало на ней.

"Итак, куда мы пойдем?" Крис наконец взял себя в руки и смотрел на нее, довольный, что Кэмерон уже одела джинсы и футболку. Вздох подчеркнул его облегчение. Одежда также скрывала большинство ее травм, только на руках были видны несколько порезов.

Пришло время, чтобы сказать ему! Камерон задумчиво посмотрел на него. "Искать моего Джона. Но сначала я собираюсь туда, куда вы не должны идти."
Крис смотрел на нее широко раскрытыми глазами: "Что? Куда?"
Кэмерон решила рассказать ему свой план: "Я возвращаюсь на базу, чтобы уничтожить ее. Потом мы найдем Джона". Она была, как всегда лаконична.

Челюсть Криса почти упала на землю: "Что? Вы это не серьезно! Там сотни солдат и они снова захватят тебя. Нет! Мы должны бежать!"

Кэмерон смотрела на него серьезно: "Я понимаю ваши опасения, но это то, что я должна сделать, я не могу уйти, не разрушая базу. Они знают слишком много, и они будут преследовать меня повсюду. Нет.... Я должна сделать это, и я должна сделать это в одиночку ".

Резкий звук заставил ее повернуться к двери. У нее не было никакого оружия, так что она просто подскочила к двери и прижалась к стене рядом с дверью, прежде, чем Крис мог даже среагировать.

Дверь открылась, и едва человеку, который входил в комнату удалось сделать шаг, Кэмерон моментально схватила его за горло, сжимая ровно настолько, чтобы солдат мог только дышать. Но только дышать. Она затянула его в комнату.

Булькающий звук исходил из горла человека. "СТОП! Это человек, который помог мне вытащить тебя!" Крис закричал почти в панике на Кэмерон, которая теперь держала человека на кончиках пальцев ног.
Она повернулась к Крису, с удивлением на лице: "Вы сказали, что он не придет сюда!" Это был не вопрос, это было четкое заявление. Ее рука немного расслабилась, чтобы человек был в состоянии говорить.
"Я не собирался приезжать, но подумал, что должен проверить, все ли в порядке." Человеку удалось быстро выпалить, с выпученными глазами, в страхе, что она может сломать ему шею.

Кэмерон наконец узнал одного из солдат, который всегда брал ее из клетки в лабораторию и обратно. Она также вспомнила, что он никогда не присоединился к своим товарищам в их пошлой болтовне. "Почему я должна тебе верить?"
"Кэмерон, пожалуйста!" Крис убеждал ее умоляющим голосом. "Он на нашей стороне, на самом деле! Он организовал побег. Отпусти его!" Его голос был все еще умоляющим и, даже немного испуганным; он не мог не заметить ее командный тон. Он знал, что не сможет остановить ее только убеждением. Сцена перед его глазами показала на, что эта машина способна. Она держала тяжелого солдата железной хваткой, как маленького котенка и ее лицо, словно высеченное в камне, ясно говорило о ее решимости. Может быть, только сейчас,
он понял, что информация о том, насколько она опасна верна.

Камерон мгновение подумала, а затем повернулась, чтобы посмотреть на человека, которого она до сих пор держала за горло: "Ты здесь, чтобы навредить мне?"
"Нет, я здесь, чтобы помочь!" просипел солдат. Он знал, что ей нужно только чуть сжать пальцы и она последнее, что он увидит.

Кэмерон осторожно отпустила человека: "Ты говоришь правду". Ее голос был слегка удивленным, она даже немного опешила - человек не лгал и он был здесь, чтобы помочь ей. Потом она вспомнила, что люди обычно извиняются в таких ситуациях, после того, как совершают ошибку. "Прости." Она сказала тихо. Мужчина хотел помочь ей, но она чуть не задушила его. Это было не очень приятно, и она пожалела об этом. Хотя... с другой стороны... она не могла знать каковы были его намерения, и это была единственная логичная реакция на возможную опасность.

Крис вздохнул с облегчением, когда она отпустила человека, который потер свое горло и глубоко вдохнул, в то же время любуясь Кэмерон. Она просто стояла и смотрела слегка виновато на него, хотя ее лицо оставалось почти пустым. Тогда Крис вспомнил, что солдат не должен быть здесь вообще: "Почему ты здесь?"

Солдат посмотрел на Криса и сделал несколько глубоких вдохов, прежде чем ответить: "Когда я вернулся на базу, то отключил связь и просто хотел сообщить вам, что они глухи и немы. Я думаю, это может дать вам немного больше времени, чтобы уйти".
Он сделал паузу, и его лицо вдруг стало очень хитрым, прежде чем он продолжил: "Я также вызвал блокировку базы. Никто не сможет войти или выйти в течение нескольких часов, прежде чем им удается обойти мои межсетевые экраны... "
Кэмерон вдруг пришла в голову мысль. Если база была отрезана от остального мира, то она сможет войти, сделать дело и выйти. Тот факт, что солдат стоял здесь показывал, что у него была лазейка. Ее глаза сканировали солдата, заметив, что он был весьма крупный мужчина, выше среднего роста и в хорошей физической форме. Он определенно не был глуп, если ему удалось отключить связь и эффективно заблокировать базу. Может быть, он сможет помочь ей выполнить свою новую миссию.

Крис вздохнул: "Это хорошая новость". Потом он вспомнил, что Кэмерон хочет вернется на базу и уничтожить ее. Он повернулся к ней: "Вы все еще намерены уничтожить базу, Кэмерон?"
Глаза солдата метнулся от Криса к Кэмерон в страхе и, прежде чем она успела ответить, он выпалил: "Вы собираетесь уничтожить базу? Как?"

Кэмерон улыбнулась маленькой, злой улыбкой, кивая на солдата: "Да, я вернусь, и я взорву ее". Лицо солдата внезапно озарилось самодовольной улыбкой: "О, я полагаю, что я смогу помочь вам в этом!" он смотрел на нее выжидающе, совершенно забыв, что Крис все еще в комнате и смотрит на заговорщиков с широко раскрытыми глазами. "Я приготовил кое что, перед отвлекающим маневром во время вашего побега."
"Эй, вы двое! Что вы задумали?" Крис выкрикнул и перевел взгляд с Кэмерон на солдата и обратно. Он просто не мог поверить в то, что он слышит. Машина и солдат только что встретились, но уже планировали нападение на тщательно охраняемую военную базу. Это было уже слишком!

Кэмерон смотрела в лицо солдата несколько секунд, пытаясь выяснить, серьезно он говорит или нет. "Почему вы хотите помочь мне? Вы помните?.. Я просто беспощадная машина для убийства, и вы пойдете против своих товарищей". Она слегка наклонила голову в ожидании ответа. Сарказм ее слов был незамечен двумя мужчинами. Она знала, что Джон, вероятно, одобрил бы ее идею, но его не было здесь. Кэмерон отогнала мысль о ее любимом прочь. Сейчас не время для сентиментальности. После того, как работа будет сделана... тогда она могла бы немного посентиментальничать.

Мужчина ухмыльнулся и покачал головой: "Ну, они на самом деле не мои товарищи. Я только что присоединился к ним и... если честно... Я не одобряю того, что там происходит". Он сделал паузу и посмотрел на Кэмерон, чтобы оценить ее реакцию, прежде чем продолжить: "Помочь вам было просто частью моего плана, я отключил связь, запер базу и у меня есть способ проникнуть туда незаметно. Я хочу уничтожить ее".

Кэмерон смотрела на солдата как ястреб. То, что он сказал ей, было более чем приятно слышать, но она должна быть абсолютно уверена в том, что он просто не пытается ее обмануть. Она не могла найти признаков того, что он солгал ей и через несколько мгновений, она чуть кивнула: "Как вы проникните обратно на базу?"

"Эй, остановитесь!" Крис встал между ними с поднятыми руками, его голова крутилась от одного к другому, пытаясь смотреть на них обоих одновременно. "Вы не серьезно? Помните... это хорошо охраняемая и защищенная база! У нас были проблемы с проникновением, и сейчас они настороже! Вас просто убьют!" Он повернулся к Кэмерон: "Я только спас вас я не хочу, чтобы вы вернулись. Мы должны найти вашего жениха, а не взрывать военную базу!!!"

Кэмерон чувствовала себя странно тронутой словами Криса. Он действительно заботится обо мне, зная меня за чуть больше одного дня. Но она знала, что должна сделать это. Так что Кэмерон мягко сказала: "Крис, я уже говорила вам, что на базе есть данные обо мне и они не должны попасть в чужие руки..." Она, однако заметил, что солдат не выглядел слишком удивленным, как Крис вскользь упомянул ее жениха. Странно! Я ожидала, что он отреагирует в шоке, услышав, что машина и человек собираются поженится. Это было действительно странно, и она хотела бы узнать, почему солдат не удивлен. После того, как они закончат свою работу и база будет уничтожена.

Солдат одобрительно кивнул и вдруг Крис почувствовал себя раздавленным этой парочкой. Он знал, что у него не было никаких шансов на победу в этот споре, поэтому он вздохнул и опустил голову на секунду, прежде чем снова глядя в глаза сказал Кэмерон: "Я понимаю, я просто
волнуюсь, что может случиться с вами двоими".

Кэмерон слегка улыбнулась: "Мы будем в порядке, Крис, не волнуйтесь, мы сможем позаботиться о себе".
"Да, как и раньше, когда захватили вас". Получилось немного более ядовито, чем Крис хотел, и он сразу же пожалел, что сказал это. Он видел, как тень мелькнула на лице Кэмерон.

Кэмерон чувствовал, что он задел ее, и секунду она смотрела в землю, но почти мгновенно успокоилась и посмотрела на него вызывающе: "Я немного отвлеклась тогда и не была готова к угрозе. Моя ошибка! Теперь я знаю, и я готова".

Крис посмотрел на нее: "Я сожалею, я не должен был говорить это". Он сделал паузу, прежде чем его лицо стало решительным, и он продолжил твердым голосом: "Я иду с тобой".

Кэмерон энергично замотала головой: «Ни в коем случае. Мы идем одни, а вы будете оставаться здесь, чтобы подготовить все необходимое для нашего отступления!». Она смотрела на него ледяными глазами: "Вы должны быть готовы к быстрому отступлению после того, как мы вернемся. Мы не знаем, будет ли кто то гнаться за нами".

Солдат просто слушал диалог и молчал. Но теперь он чувствовал, что должен вмешаться: "Она права. Двум легче, чем трем. К тому же ... вы научник. Мы, возможно, будем сражаться и стрелять".
Кэмерон посмотрела на солдата. Она действительно не хотела, чтобы Крис шел с ними. Не только потому, что она боялась, что придетья защищать его и Кэмерон не сможет полностью сосредоточиться на задаче, но и потому, что вдруг поняла, что заботиться о нем. Она заботилась о нем, как она заботилась об Андреа и Тиме. И это ее удивило, с чего она вдруг стала заботиться о малознакомом человеке. Но, с другой стороны... почему бы и нет? Он рисковал своей жизнью, чтобы спасти ее от военных, и это было только ее благодарностью.

Крис разрывался между своими чувствами и здравым смыслом. Он знал, что у него не было боевого опыта, а пострелять придется. Но он все равно хотел пойти с ними. Он обдумывал решение, а затем посмотрел на Кэмерон, которая смотрели на него с сочувствием в глазах. Он тяжело вздохнул: "Я буду только мешать и замедлю вас, не так ли?"

Кэмерон неохотно кивнула: "Да, боюсь, что так, Крис. Но нам действительно нужно, чтобы вы ждали нас здесь. И были готовы к бегству". Независимо от обстоятельств, иметь четкие отношения и понимание с самого начала было лучшей политикой в таких вопросах, когда жизнь поставлена на карту.

Крис кивнул и снова вздохнул, прежде чем ответить: "Я думаю, что могу провести вас до ворот базы и это избавило вас бы от прохождения лишних миль".

Кэмерон почувствовала странное облегчение, что он согласился ждать их в условно безопасном месте, и она кивнула ему: "Это было бы идеально".
Потом она повернулась к солдату, который ждал их окончание их разговора: "Итак, как попасть внутрь?"

От автора. Я надеюсь, что вам понравилась эта глава. Все, безусловно, становиться лучше (по крайней мере, для Кэмерон и Джона). Следующая глава раскроет очень многое (почти все) о судьбе, которая ожидает наших героев... Тем не менее, я не уверен, смогу ли выложить продолжение на следующей неделе.

------------------------

Очень не хочу вас заставлять снова ждать целый месяц. Буду стараться и больше работать. И я помню о своем обещании взяться за перевод фанфика "Я то же тебя люблю".




Отредактировано Novichek51 - Среда, 28.09.2016, 16:15
AleX   Среда, 28.09.2016, 19:58 | Сообщение № 56

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Novichek51, спасибо за новую главу! Ну а на счёт перерывов - ничего, главное что не забросили :) Похоже, следующая глава обещает быть довольно насыщенной.



Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Четверг, 29.09.2016, 21:21 | Сообщение № 57

T-3000
Сообщений: 7540



Наконец-то дела у них стали налаживаться... Хотя все же как-то кажется подозрительным этот солдат. Очень уж быстро он согласился помочь уничтожить базу, более того, сам того хотел. Уж не ловушка ли это какая хитроумная? Или, возможно, что солдат вообще свои интересы преследует, мало ли, кто он на самом деле. Может и вправду уничтожит базу на пару с Кэмерон, а потом и ее шокером...
Хм, в общем, увидим, что будет дальше.
Novichek51, спасибо за перевод! term-respect




Slider99   Четверг, 27.10.2016, 00:50 | Сообщение № 58

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Спасибо за перевод! Прочитал все три части на одном дыхании, и теперь просто умираю от голода (читательского голода), так хочется узнать что же произойдет дальше!
Сам немного пишу (тоже фантастику, но по миру ЕВЫ), но с тех пор как нашел этот сайт "перо" в руки практически не брал, так как здесь столько отличных романов и рассказов по моему любимому миру, что просто нет слов и почти невозможно оторваться.
Еще раз спасибо за ваши труды по переводу!



Novichek51   Пятница, 28.10.2016, 18:39 | Сообщение № 59

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Снова прошу прощения - ровно месяц с последней выкладки. Переведена только половина. Отозвали из секретного отпуска за полтора месяца до его окончания. А на службе многое обновилось, хоть и была в курсе, но одних приказов стопа... Ещё допуски переоформлять пришлось. В общем переводила по одному, два абзаца - потом голова переставала варить. Смотрю на текст и туплю. Автор то же потихоньку обновляется. Суббота и воскресенье теперь тренировочные дни, ну а на неделе как придется... Перевод не брошу. Не дождетесь! :) Всех люблю! Всех целую! Кто захочет - обниму, только потом не жаловаться, что ребра болят! :)



Novichek51   Пятница, 28.10.2016, 18:42 | Сообщение № 60

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ха ха ха! "Отозвали из секретного отпуска"!!! Из декретного конечно. Этот Андрюша такой проказник!



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz