Лето перемен - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
Лето перемен
Novichek51   Среда, 27.07.2016, 10:24 | Сообщение № 41

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Виктория -прога для лечения дисков.
Эх, были времена - Нортон Коммандер. Правда Дос не застала уже.




Novichek51   Воскресенье, 31.07.2016, 02:15 | Сообщение № 42

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Наконец то гора родила мышь! Продолжение 11 главы.

XXXXXXXXXX

С тех пор как машина вышла из комнаты, Дерек оставался один. Никто не пришел, и никто не пытался получить больше информации от него. Эти факты лишь укрепили его предположение, что они уже знают, где искать Джона и Кэмерон. Возможно, не точное местоположение, а лишь район. А может быть машина ушла допрашивать Сару. Но, так как он ничего не слышал, никаких новых криков, то пытался убедить себя, что она просто потеряла сознание, и машина не могла ничего с этим поделать, пока она не очнется. А может она уже была мертва. Но Дерек отказывался в это верить. Стандартные допросы не ставят целью убить, пока не получена полезная информация были извлечены и, по его опыту, они не убивают заключенных, пока не выяснят все, что им нужно. Дерек не верил, что эта машина будет отличаться от остальных. Все они были запрограммированы одинаково.

Дереку казалось, что прошло несколько часов и он медленно стал беспокоиться, что происходит. Хотя такие длинные перерывы не были необычными, но он все же занервничал: криков Сары больше не было слышно.

После короткого колебания он решил попробовать и заорал так громко, как только мог: "САРА" Потом замолчал, надеясь услышать ее. Через несколько секунд, он повторил свой крик, но безрезультатно. Дерек собирался крикнуть в третий раз, но внезапно открылась дверь и машина вернулась. Быстро подошла к нему, и, ничего не сказав, вырубила его. Когда голова Дерека упала на грудь, машина смотрела на него в течение секунды и вышла из комнаты.

Очнувшись Дерек сразу заметил, что что-то стало по другому чем раньше. Через несколько мгновений он не понял, что больше не привязан к стулу. На самом деле, он даже не сидит на стуле. Он лежал, распластавшись на полу, и, когда он поднял голову, чтобы просканировать комнату, то заметил, что стула и вовсе нет. Вместо него была тарелка с хлебом и сыром и бутылка воды.

Несколько секунд он лежал на полу, анализируя новую ситуацию и пытаясь придти к убедительным выводам. Возможно, человеческая часть их похитителей знала, что они нуждались в пище и воде, что бы быть в состоянии пережить допросы. Может быть, они отравили хлеб или воду? Даже так ... какая выгода от их смерти?

Он медленно и очень осторожно сел, морщась, от острой боли. Это напомнило ему, что нужно снова осмотреть их, и он был больше, чем немного шокирован, когда увидел, как машина «расписывала» его грудь. Он как то забыл, как выглядел после того как машина закончила этот этап допроса. Живого места вроде и не осталось. Затем взгляд переместился на ноги - бедра были порезаны крест-накрест, как и грудь, но порезы были глубже и некоторые еще кровоточили.

Может быть, они хотят допрашивать меня дальше и потому, что я потерял много крови, принесли мне еду. Мысль пришла ему в голову, когда он оглянулся и увидел, что пол в комнате был забрызган кровью. Я предполагаю, что это все моя. По крайней мере, я не помню никакой крови до допроса. Мысли появлялись и исчезали в случайном порядке, без какого либо согласованного смысла, и он начал беспокоиться, что они, возможно, уже отравил его.

Но постепенно его ум очищается немного , и он понял, что это было, скорее всего, последствия того, что эта проклятая машина отделала его и не какое то отравление. Он посмотрел на еду и решал: есть или нет. С одной стороны; он был очень голоден, не говоря о жажде, которая росла в геометрической прогрессии с момента, как он увидел бутылку. С другой стороны, он не мог отклонить возможность того, что пища или вода были отравлены. Он медленно пополз по полу и, как только дополз достаточно близко, взял бутылку и задумчиво посмотрел на нее. После короткого колебания, он решительно открутил крышку и начал пить. Это не имеет никакого значения, отравлена вода или нет. Он умрет так или иначе; либо от яда либо от голода и обезвоживания. Возможность умереть во время допроса он отбросил как маловероятную.

После того, как Дерек опустошил половину бутылки всего за несколько глотков, он решительно остановил себя. Ему нужно, поесть, и потребуется несколько глотков воды после того, как он съест хлеб и сыр. Он поставил бутылку в сторону и схватил хлеб и сыр. Все возможные оговорки и все возможные сомнения исчезли в один миг, когда его зубы откусили первый кусок хлеба. Он забыл о своих страхах и ел пищу в рекордно короткие сроки. Даже для Дерека Риза, который был известен как чрезвычайно быстрый едок. Подобрал все крошки с тарелки и выпил остальную воду. Он сразу почувствовал себя немного лучше - силы начинают медленно возвращаться. Мозг вновь начал работать и первая задача: найти выход отсюда.

Но, прежде чем он мог даже начать думать, дверь снова открылась, и вошел терминатор. На секунду Дерек думал о попытке рвануть в дверь, но сразу же отказался от нее. Это бесполезно. Так что он стал терпеливо ждать, когда машина подойдет к нему и готовился к худшему.

Машина дошла до него, резко остановилась и стояла, глядя на него сверху вниз. "Вставай"
Опять же, на секунду Дерек подумал сотворить что-нибудь этакое, но тут же отбросил эту идею. На данный момент машина не находиться в режиме пыток и до тех пор, пока остается так ... Он медленно встал, не сводя глаз с машины. Та смотрела на него не мигая и только наклонила голову.

Когда Дерек встал на ноги, машина подошла и сильно схватила его за руку. Дерек уже подумал, что это начало новой серии пыток, как машина дернула его к двери: "Иди"
Он послушно пошел, думая спросить машину о Саре. Но только один взгляд на его лицо сказал ему, что он не получит никакого ответа, а только новую порцию ударов, поэтому сдержался задавать вопросы.

Они вышли из комнаты и после прохождения коридоров, они остановились перед усиленной дверью и закрыта на кодовый замок. Машина остановилась и набрала код. Когда дверь открылась, Дерек увидел черный фургон, стоящий всего в нескольких футах от двери. Машина потянула его к нему и открыла заднюю дверь, Дерек выпучил глаза. "Сара?"
Сара сидела в углу, баюкала правую руку и, выглядела очень избитой, но в сознании. Ее глаза расширились в шоке, когда она увидела Дерека, который был буквально заброшен в фургон. Он приземлился на колени перед Сарой, дверь за ним закрылась. Когда он поднял голову и посмотрел на Сару, то увидел, как на ее лице появляется улыбка: "Ты жив". Она вздохнула с облегчением.

Он наконец то смог сесть и почти подсознательно осмотрел ее травмы и его лицо сморщилось от ужаса и гнева. "Что это с тобой?" Он посмотрел ей в глаза. Сара попыталась успокоить его: "Все не так плохо, как кажется." Потом ее глаза остановились на его груди, и она ахнула: "Как он тебя!"
Но Дерек возразил: "Ты, вообще то, выглядишь не лучше" Во время разговора он пытался прикрыть остатками рубашки порезы на груди. Левая рука Сары остановила его. Она шокировано смотрела на его раны: "Какой монстр сделал это?"
"Металлический монстр, Сара." Дерек ответил и хотел вернуться к ее травмам, как вдруг фургон начал двигаться, и они чуть не упали. Он сумел опереться рукой, а Сара сильнее прижалась к стенке фургона.

"Я предполагаю, что они везут нас к нашему последнему месту отдыха." Пробормотал Дерек, не отрывая глаз от Сары.

XXXXXXXXXX

Когда Крис оставил ее, Кэмерон неподвижно лежала на столе. Она закрыла глаза, чтобы никто через видео наблюдение не смог увидеть что-то в них. Теперь она знала, что ее лицо и глаза стала гораздо выразительными, чем раньше, и она предпочитает оставаться непроницаемой для всех, за исключением людей, которым доверяла.

Впервые с момента захвата, она чувствовала, есть реальная возможность сбежать. Она видела, как ее поведение и слова повлияли на Криса, и почти улыбнулась в удовлетворение тем, что сделала это так хорошо. Крис явно начинал верить ей, может быть, даже доверять ей, и она сделает все, чтобы укрепить его доверие.

Внезапно небольшая волна паники накатила на нее. Паника, что Джон все еще может быть в опасности; паника, что он все еще может быть там один, может быть, даже мертв. Она почувствовала, что ее руки начали слегка дрожать, и задавался вопросом, что с ней происходит. На самом деле, она знала, что происходит, и она также понимала, почему это происходит, просто не могла понять, почему реагирует так глубоко в простой мысли, что Джон в опасности.

Кэмерон заставила себя оттолкнуть такие мысли прочь и сосредоточиться на наиболее важной задаче - побеге. Она могла бы добиться успеха, только если применит холодную логику машины. Это было обязательным, так что она отодвинула все свои эмоции в сторону и проанализировав ситуацию, как терминатор. Без ног ее шансы были невелики, и она определенно зависит от помощи Криса. Но его нужно было еще уговорить.

Когда Кэмерон анализировала ситуацию и выбирала наилучший план действий, она неоднократно испытывала непроизвольные вспышки воспоминаний за последние несколько месяцев, проведенных в отношениях с Джоном. Она попыталась прогнать их, но они возвращались, независимо от того, что она пыталась сделать. Она даже стала раздражаться от этого, но затем ее внезапно ударила мысль: ее человеческая сторона быстро растет, а машинная отходит на задний план. Все больше и больше решений она делала на основании опыта и эмоций, а не руководствуясь логикой. Месяцы, когда начались эти отношения с Джоном, изменили ее больше, чем она изменилась с начала своего существования.

Обнаружив такое монументальное изменение в своем функционировании, Кэмерон мысленно застонала, злясь на себя за то, что становится слишком человечной и все более и более ненадежным защитником. Как я могу продолжать защищать Джона, если паникую сразу же, как что то случается? Я буду неэффективной, и это может повлиять или даже поставить под угрозу безопасность Джона.

И тут Кэмерон осознала: Джону не нужен защитник - ему нужен друг, партнер, любимый человек. Он нуждается во мне, а не только в моей прочности и долговечности. Проблема, с которой она вдруг столкнулась, быстро становилась все более и более насущной, и она заметила, что даже ее нейронный процессор начал работать на полную мощность. На секунду она даже испугалась, что он может выключится, но через несколько минут пик производительности процессора пошел на спад, и она начала успокаиваться. Она знала, что была права в предположении, что Джону необходима девушка Кэмерон, а не терминатор-защитник. Она просто должна смириться с этим фактом. Да, она будет всегда ставить его безопасность на первое место, даже ценой собственной жизни. Но она никогда не будет действовать безрассудно или как раньше: в лобовую атаку. Она будет пытаться действовать как человек, пытаясь остаться неповрежденной, потому что теперь знала, что если она получит повреждения, это сделает Джону больнее, чем ей. Придя к такому выводу, она почувствовала желание улыбнуться, но держала под контролем выражение лица. Никто не должен знать, что она только что сделал важное открытие о своей природе и о том, как ее будущие действия изменились в свете этих новых признаний.

XXXXXXXXXX

Первая мысль после того, как его сознание вернулось, была вполне предсказуема: "Что случилось, черт возьми?" Впрочем, ответ на этот вопрос был еще скрыт в некоторых темных углах его разума. Различные части его мозга возобновляли свою деятельность с различной скоростью. Его восприятие возвращается среди первых, и он медленно открыл глаза, просто видя кучу опавших листьев, всего в нескольких дюймах от глаз. Его слух вернулся и звуки диких ночных существ заполнили его уши, отправив его в другой шок. Где я? Дальше, он почувствовал, как все его тело болит и стал хватать ртом воздух. Через несколько секунд мучительная боль наконец, успокоилась и переросла в тупую, пульсирующую во всем теле. Это было не приятно, но уже терпимо. Ему удалось поднять голову и попытаться двигаться, только чтобы завалится на бок на землю и когда поднял глаза, то увидел ветви какого то куста, всего в нескольких дюймах над головой.

"Черт! Похоже, я лежу под каким то кустом. Но ... как же я оказался здесь?" Он пробормотал про себя и попытался вспомнить, что произошло. К сожалению, его кратковременная память пока не вернулась и он не имел ни малейшего понятия, где он был, как он пришел сюда и, самое главное, что он делал под кустом, посреди ночи.

"Дерьмо! Что происходит? Я знаю, что Джон позвонил и пригласил нас на отдых в домик, в пустыне. Но что произошло дальше?" Он даже не знал, что сказал это вслух. Его голос распространился вокруг, как лесной пожар, и через несколько секунд тишина нависла над лесом. Он все еще боролся со своей памятью, но дальше звонка Джона не продвинулся. Тим попытался поднять руку и застонал от боли. "Что случилось? Почему мне так больно?"
Он уронил руку и отдышался. Через несколько секунд он понял, что должен узнать есть ли у него более серьезные травмы. Тим осторожно пошевелил руками, ногами и прислушался к своим ощущениям. Несмотря на боль, вонзившуюся в него миллионами маленьких игл одновременно, он с облегчением вздохнул, поняв, что обошлось без переломов.

Но кто принес его сюда? Он знал, что был бы не в состоянии прийти сюда в одиночку, с такой болью. Или что-то случилось с ним прямо здесь, на месте. Тим разочарованно вздохнул по поводу неспособности вспомнить что-нибудь после телефонного звонка от Джона. Попытавшись сесть, он чуть не вскрикнул от боли. Не торопись, парень! Делай это медленно и очень, очень аккуратно! Он остановился на секунду и попробовал еще раз, сжав зубы изо всех сил, чтобы компенсировать ожидаемую боль. Кряхтя сквозь зубы, он, наконец, смог сесть, но голова оказалась в ветвях кустарника. Пора выбираться из под куста, если он хочет нормально сидеть или встать, поэтому начал выползать из куста.

Это было больно, и через минуту Тим выбрался из кустов. Время, чтобы повторить попытку! Он медленно повернулся, встал на четвереньки и переждав боль. Почувствовав, что готов рискнуть, он оторвал одно колено от земли и встал на стопу. Подтяну другую ногу он стоял на корточках, собираясь с духом, чтобы встать.

Он хватал воздух ртом стиснув зубы, потом оттолкнулся обеими руками и выпрямился. Новая волна боли пронзила его тело, но он гордился тем, что сумел встать. Правда, его ноги дрожали, как у пьяного, но он снова был в вертикальном положении. ОК, теперь, когда я снова стою, какого черта я буду делать? Куда я пойду? Он покачал головой, отогнав головокружение, мгновенно сожалея об этом, чуть снова не упав. Сохранив равновесие, он осмотрелся вокруг. В свет звезд, он смог видеть только очертания, и задохнулся от удивления, когда увидел, что он на небольшой поляне в лесу. Тим видел только деревья и кусты, и никаких огней вокруг, так что он понял, что находится посреди маленького леса. Боже! Я не помню такого лес в окрестностях Сан Диего! Где я, черт возьми? Вопрос вопросов, и он еще раз проклял свою память. Как она сейчас ему нужна. Дерьмо!

Он обернулся, чтобы увидеть окружение, слегка пошатываясь, и понял, что видит то же самое, как и раньше: деревья, еще деревья и кусты. Но никаких признаков людей. Вскоре он понял, что ему придется куда то идти.

Он не мог найти никого, оставаясь здесь, так что он попытался медленно идти. Первый шаг был очень тяжелым, и он чуть не потерял мужество, чтобы идти дальше. Но он напомнил себе, что здесь никого не было, чтобы помочь ему, и продолжил.

Следующие шаги дались легче и, когда он подошел к краю поляны, то чуть не споткнулся о длинную палку. Тим уже начал ругаться, когда решил, что это может пригодиться. Тим со стоном нагнулся, поднял палку и выпрямился. С палкой Тим уменьшил вес на ногу.

Звезды сияли и давали достаточно света, чтобы видеть деревья и не врезаться в одно из них. Это должно быть интересно! Я никогда не был любителем отдыха на открытом воздухе, особенно посреди ночи в лесу. Он вздохнул и продолжил свою утомительную прогулку.

Через несколько минут, он вдруг остановился как вкопанный. "Что я делаю? Я не имею ни малейшего понятия, куда идти!" Внезапная волна паники охватила его разум, и он смотрел вокруг, чтобы увидеть, может ли он найти что-то, что подскажет ему, куда идти, чтобы найти других людей. Но чем больше он старался, тем темнее выглядел лес. Он не мог разобрать любые огни, только деревья и кусты. После глубокого вдоха, он посмотрел на звезды.
"Просто здорово! Теперь я сожалею, что я не обратил внимания, когда мы учились ориентироваться по звездам!" Он смотрел на звезды, не имея ни малейшего понятия, что искать.
"Нет смысла! Я не могу найти ни одной звезды, которую знаю. Черт! Черт!" Он выругался и посмотрел вниз. Он был расстроен и потерял надежду на то, что снова выйдет к цивилизации. Но он не остановился на этом слишком долго. "Я думаю, что просто пойду куда-нибудь. Рано или поздно я должен найти что-то, что поможет мне найти выход из создавшегося положения." Он тихо пробормотал и снова осмотрелся, прежде чем решил куда пойдет.

Тим медленно шел, стараясь не споткнуться о корни или камни. Он все попытался вспомнить и вдруг вспышка воспоминаний о путешествии из Сан-Диего сюда остановила его на секунду. ОК, мы находимся в округе Шаста. Но я до сих пор не знаю, где я, что я здесь делаю, как я приехал сюда. Разочарованный, он тихо проворчал и покачал головой. Тем не менее, он был рад , что его воспоминания стали возвращаться. По крайней мере, он явно не страдает постоянной амнезией.

К сожалению, конечно же ему неизвестно, удаляется ли он от деревни с каждым шагом, который делал. Но, с другой стороны, к счастью, он шел так медленно, что не сумел значительно уйти от начальной точки. Несколько минут он шел в тишине, заметив, что его тело медленно разогревается и боль постепенно уменьшается. Он был в состоянии ходить не сжав зубы. По крайней мере, время от времени. Его воспоминания медленно начали возвращаться, примерно через десять минут, он вспомнил, что было раньше, прежде чем он попал под машину.

Когда он вспомнил, то остановился как вкопанный и начал задыхаться. Он хотел помочь Джону, а вместо этого получил травму и потерял бог знает сколько времени. Его сердце вдруг забилось в знак признания, что-то ужасное могло произойти пока он здесь. "Черт! Я должен вернуться в городок и найти этого врача!" Он вдруг невесело усмехнулся: "Джон не единственный кому нужен врач. Держу пари, что у него будет достаточно много работы со мной!».

Он знал, что должен найти городок в ближайшее время, но отчаялся в том, что потерялся в этом темном лесу, не имея абсолютно никакого понятия о том, где этот городок. Тим подумал, что мог бы просто продолжать идти в выбранном направлении, но поняв, что жизнь Джона, вероятно, зависит от него, он начал паниковать. Он тяжело опирался на палку, и начал отчаянно крутиться, пытаясь найти знак, что помог бы ему найти городок.

Как и раньше, он не мог видеть ничего, кроме деревьев и звезд. Он понял, что не сможет найти городок, даже если сориентируется по звездам. Даже знание где север не помогло бы, если не имеешь ни малейшего представления, в каком направлении идти.

В течение минуты он стоял, думая отчаянно, что он мог бы сделать, чтобы найти эту проклятую городок. Его опыт общения с природой ограничивался редкими посещениями парка или поездками через сельскую местность. Никогда прежде он не оказывался в такой ситуации, и он чувствовал себя совершенно беспомощным и разбитым. Даже с его мозг работая в овердрайве не смог бы найти решение.

"Черт! Как найти эту проклятую городок? Я мог бы идти в противоположном направлении, даже не зная об этом!" Он громко выругался и его широко открытые глаза снова осматривали лес. Напрасно. Через минуту паники, он, наконец, успокоился и заставил себя отринуть эмоций и попытался логически мыслить. Он глубоко вздохнул, чтобы успокоиться и после нескольких секунд преодолел приступ паники.
"У меня нет другого выбора, кроме как идти в каком-либо направлении, и надеюсь, что я хотел бы найти какие-либо признаки цивилизации." Он был не доволен таким решением, но оно было пока единственным. Первая задача состояла в том, чтобы найти людей. А потом сможет найти городок с их помощью и, получить помощь для Джона.

После принятия решения, плохого, но все же лучше, чем любое другое, он продолжал идти в том же направлении, как и прежде, в надежде, что он выйдет на дорогу, тропинку, хоть что то, что приведет его к людям.

Через несколько минут он вдруг замер. Застыв как статуя, Тим навострил уши. Были слышны голоса. Человеческие голоса! Перед этим он слышал только животных. Он уже хотел начать орать и бежать к ним, но передумал. Тот, кто находится в этих лесах в такое время... это могли быть те, кто не хотели бы меня видеть. Я должен быть осторожным и проверить в первую очередь то, что они делают. Вдруг какой то криминал – побьют меня или вовсе убьют. Он содрогнулся при этой мысли и присел. Его ноги и спина послали волну жгучей боли в мозг, и он зашипел от боли, стараясь, что бы не вышло слишком громко.

Когда боль отступила, он снова встал и начал осторожно двигаться в сторону голосов. Голоса по прежнему звучали очень тихо, и он не был уверен, что идет в правильном направлении. Он очень осторожно шел, зондируя каждый шаг, что бы не наступить на сухие ветки, камни или что-нибудь, что могло бы насторожить этих людей. Через несколько минут он с облегчением понял, что идет в правильном направлении, так как голоса стали громче, и он мог разобрать некоторые слова.

Кто бы это ни был, они хорошо проводят время - они много смеялись. Они определенно не беспокоились о том, что их найдут. Он также мог видеть мерцание света в некотором отдалении. Они, очевидно, сидели вокруг костра.

Еще несколько минут, и он наконец то встал за большим деревом, наблюдая сцену у костра. Был небольшой полянке среди леса и в середине его, маленький костер сгорел. Около костра сидели четверо молодых людей, громко говорили, что то обсуждая, не обращая внимания, что твориться вокруг. Его нос учуял запах паленой веревки, и он понял, что они просто забивают косяк, передавая его друг другу.

Он вздохнул с облегчением - они явно не замышляли никаких темных дел. Если они здесь только за этим, то не будут иметь что то против его присоединения к ним и просьбы о помощи. Хотя... он мог бы иметь какие то проблемы с получением помощи от парней, которые уже были под кайфом. На поляне он мог видеть четыре квадроцикла под деревьями, на которых они приехали сюда. Он колебался в течение еще нескольких секунд, слушая их разговоры, прежде чем он решился и вышел из-за дерева глядя на двух мужчин, направивших свои ножи в его сторону. Он замер на месте и смотрел широко раскрытыми глазами на ножи.
"Эй, ты кто и что тут делаешь?" Голос был хриплый, и немного угрожающим. Это был довольно обычный парень, который оказался в непростой ситуации, но старался действовать соответствующим образом. Тим смотрел испуганно в глаза человека, который спросил его. Он был человеком, лет двадцати пяти, темно-коричневые короткие волосы и карие глаза. Несмотря на то, что он пытался выглядеть угрожающим, как крутой парень, его было мягким.

Тим посмотрел на другого парня, который выглядел еще более страшно, чем он сам. Он медленно преодолел первоначальный шок. "Я Тим и честно говоря, я понятия не имею, как я попал сюда. Я искал врача, чтобы помочь моему травмированному другу и попал под машину. Потом я очнулся
здесь, в этом лесу." Тим кратенько рассказал свою историю. Он по прежнему чувствовал себя очень неловко, глядя на два ножа, которые по прежнему были направлены на него.
"Да? А я зубная фея!" Другой парень пренебрежительно фыркнул. Человек, который говорил первый, осмотрел Тима сверху до низу, и лицо его вдруг стало задумчивым. Не отрывая глаз от Тима, он обратился к своему приятелю: "Просто посмотри на него. Его одежда порвана, его лицо в синяках. Может быть, он говорит правду."
Тим увидел свой шанс, чтобы убедить их и энергично закивал, забыв, что голова все еще побаливает и застонал при слишком быстром движении. Его лицо исказилось в страдальческой гримасе.

Парень не пропустил его выражение и кивнул своему другу: "Я считаю, что он говорит правду. Просто посмотри на его лицо - ему больно".
Тим, наконец, взял боль под контроль: "Я говорю вам правду. Пожалуйста, вы должны верить мне. Мне действительно нужно попасть к этому врачу, иначе мой друг может умереть." Он смотрел умоляюще в глаза первого человека, который склонен ему верить.

Человек секунду смотрел на него, прежде чем ответить: "А что ваш друг сделал, чтобы получить такие травмы?"
"Он решил заняться скалолазанием и упал со скалы."
"Какого черта? Почему вы не вызвали спасателей или не отвезли его в больницу?" Незначительное тон неверия закрался в голос человека и его глаза теперь смотрели на Тима с подозрением.

Тим ожидал что-то вроде этого, но решил рассказать все правдоподобно. "Мы нашли его посреди ночи, и принесли его в наш домик. Мы не рискнули перевозить его, прежде чем врач осмотрит его. Мы не могли вызвать спасателей, потому что у нас нет телефона".

Глаза другого мужчины сузились на него: "Ты говоришь мне, что у вас нет телефона? Ни у одного из вас! Я не верю."
Тим криво улыбнулся: "Но это правда: мой друг разбил телефон, когда упал со скалы, моя сестра утопила свой, падая в реку, а я потерял мой. Я знаю, в это трудно поверить, но это правда. А в домике нет телефона. Вот почему я в городке искад врача".
Первый человек выглядел почти убежденным, что история Тима было правдой: "Хорошо, я думаю, что вы говорите нам правду. Может быть, не всю, но то, что вы сказали нам... ну, я думаю, что мы могли бы поверить". Он сделал паузу и, наконец убрал нож, сигнализируя своему другу, что он должен делать то же самое. "Кстати, я Брайан, а это Пол." Он махнул рукой в сторону своего друга, который тоже спрятал свой нож, хотя немного неохотно.

Тим улыбнулся Брайану: "Не могли бы вы сказать мне, где городок?».
Брайан жестом позвал Тима к ним и повернулся к огню: "Это примерно в десяти милях в том направлении." Он протянул руку, указывая в том направлении, откуда пришел Тим.
Тим раздраженно вздохнул: "Дерьмо, я шел в противоположном направлении!». Он покачал головой.
"Я предполагаю, что вы не любитель отдыха на природе, я прав?" Брайан дал ему небольшую усмешку и едва заметно покачал головой.
"Да, вы абсолютно правы. Я никогда не был поклонником отдыха на открытом воздухе. Я предпочитаю большой город и ограниченные пространства." Рука Тима сделал полукруг, указывая вокруг него.
"Тогда, что, черт возьми, ты здесь делаешь? Эта область не совсем известна туристам». Брайан хихикнул немного, пока медленно шел к костру. Прежде чем Тим успел ответить, они подошли к костру. Четверо парней вокруг костра, наконец, заметили, что у них есть компания и их лица, со слегка затуманенными глазами и дурацкими ухмылками повернулись к ним. Один из них попытался встать и упал обратно на свою задницу с громким стуком, что вызвало у трех других бесконтрольный смех.

Брайан покачал головой с ясным раздражением, написанным на его лице. Затем он повернулся к Тиму: "Я предполагаю, что они слегка перебрали."

Тим заметил, что Брайан и Пол, не были под наркотой: "Я могу спросить? ... Вы двое просто охраняли их".
Брайан пренебрежительно фыркнул на четырех смеющихся у огня и ответил, не поворачиваясь к Тиму: "Богатые дети. Они приходят сюда, чтобы курить траву и делать другие вещи, а мы те, кто заботиться, что бы они вернулись целыми и невредимыми". Потом он наконец повернулся к Тиму: "У нас нет ничего общего с ними, мы возим их сюда и обратно".
Тим прекрасно понимал, что Брайан пытался сказать ему между строк. Он сказал ему, что не имел ничего общего с наркотиками. Он на самом деле только присматривал за этими ребятами, которые были здесь, чтобы уйти от контроля властей. Он понял, что не может ожидать помощи от этих четырех и тогда повернулся к Брайану и начал немного неуверенно: "Слушай ... Я хотел бы попросить вас об одолжении." Он остановился и сглотнул. "Я действительно должен найти врача и привести его к моему другу. Не могли бы вы мне помочь? Пожалуйста?"

Брайан вздохнул и посмотрел на четырех парней у костра. Они заплатили, чтобы он привез их сюда и увез обратно, и на данный момент они были не в состоянии двигаться. С другой стороны, он считал, что Тим действительно остро нуждается в помощи. Он выглядел избитым и все же заботился о травмированном друге, и ему хотелось помочь ему.

Пол стоял рядом с ним и не сказал ни слова, когда они вернулись к огню. Теперь он смотрел на Брайана и увидел его внутреннюю битву за то, что он должен делать. Он оглядел своих подопечных и повернувшись к Брайану, он усмехнулся: "Просто иди и довези этого парня к врачу, я позабочусь об этих парнях."
Тим удивленно посмотрел на Пола. Он не ожидал, что тот согласиться ему помогать - его предыдущее поведение было не слишком дружелюбным.

Брайан повернул к Полу и улыбнулся. Он действительно был в смятении и слова Пола фактически сняли проблему выбора. "Ты уверен, что сможешь их контролировать?"
"Определенно! Они не в состоянии сделать что-нибудь сейчас!" Пол пренебрежительно фыркнул. Брайан кивнул и повернулся к Тиму: "Ну, что ж, я отвезу тебя в городок"
Тим улыбнулся: "Я действительно ценю это Брайан и мой друг будет очень благодарен тебе".
Брайан просто улыбнулся и пошел к одному из квадроциклов. "У меня даже есть запасной шлем для тебя." Он открыл багажник под сиденьем и вытащил шлем. "Надень это!"

Тим одел шлем. Брайан сел на квадрик, Тим кряхтя взгромоздился за ним, не обращая внимания на пронзившую его боль. Это будет интересная поездка! Десять миль по пересеченной местности, а я уже страдаю, хотя мы даже не тронулись с места! Он стиснул зубы в ожидании болезненных минут.

Его ожидания оправдались через секунду, когда Брайан тронул квадрик с места, и первые удары направили волны боли через избитое тела Тима. Эта поездка была определенно не то, чего он ждал с нетерпением.

----------------------------------------------------

В следующей главе долгожданное спасение и новые союзники.




Novichek51   Воскресенье, 31.07.2016, 21:43 | Сообщение № 43

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Продолжаем разговор! (С)
------------------------------------------------------

В этой главе судьба каждого человека начинает проясняться. Наконец начинают происходить положительные моменты.

Глава 12

Андреа понадобилось несколько минут, чтобы обрести голос. Некоторое время она не имела ни малейшего представления о том, как реагировать на этого огромного человека, который внезапно преградил ей путь, но человек был в хорошем настроении и улыбался ей. У нее перехватило дыхание на некоторое время, все еще пытаясь отдышаться от долгого перехода к городку и получив достаточно кислорода, чтобы включить все свои функции в работу должным образом, она смотрела мужчине прямо в глаза: "Я ищу врача. Мой друг ранен и нуждается в медицинской помощи". Она пришла к выводу, что он не причинить ей никакого вреда.

Человек наморщил лоб и потер его рукой, прежде чем ответить: "Я думаю, что молодой человек, который пришел раньше, был так или иначе связан с тобой, не так ли?"
Андреа буквально навострила уши, когда услышала его слова, и смотрела на него с широко раскрытыми глазами. В ней вдруг проснулась надежда: "Вы его видели, где он?" Потом вспомнила, что должна сказать ему, кто он. "Он мой брат, и он до сих пор не вернулся." Выжидающе она смотрела в темные глаза мужчины. Лицо человека стало серьезным, и он долю секунды колебался с ответом, но этого было достаточно для Андреа, чтобы понять, что-то не так:. "Он был здесь давненько, я сказал ему, где искать врача и он ушел. Он должен был вернуться уже давно". Он остановился и озабоченно посмотрел в темноту. "Давно!"

Андреа почувствовала, как страх захлестнул ее. Если Тим уже был здесь, но не вернулся, это может означать только то, что с ним что-то случилось . Она вдруг почувствовала себя загнанной в угол: ей придется выбирать между Джоном и Тимом. Она покачала головой, чтобы отогнать прочь темные мысли. Она решит позже. Сначала нужно получить информацию, где найти врача и убедить его помочь Джону.

Мужчина смотрел на нее с сочувствием. Он заметил, что Андреа в тяжелом внутреннем смятении чувств и осторожно спросил: "Могу ли я тебе помочь? Я вижу, что ты пытаешься принять трудное решение."
Андреа посмотрела в его ласковые глаза и покачала головой, криво улыбнулась: "Нет, нет ничего, что вы можете сделать, это решение, которое я должна принять сама". Она сделала паузу и добавила: "И это не будет легко."
Человек кивнул ей: "Я вижу. Ну, в таком случае я могу только дать тебе небольшой совет. Когда ты выбираешь между жизнью и смертью, всегда нужно рассматривать наилучшее из возможных решений в долгосрочной перспективе и решай разумом, а не только сердцем. Независимо от того, насколько плохим оно может быть". Его глаза смотрели на нее с сочувствием, он говорил исходя из своего собственного опыта. Его словам понадобилось несколько секунд, чтобы проникнуть в ум Андреа и когда она полностью постигла их смысл, когда поняла правду простых слов, она смотрела на него с потерянным выражением в глазах. Она прекрасно понимала, что он хотел сказать ей, но ее сердце все еще боролось против этого. Несмотря на то, что он не знал каково было ее положение, он все еще пытался сказать ей, что она должна заботиться о Джоне первую очередь и попытаться найти Тима позже. Он только предложил следовать логике. И это было единственным логичным решением: она не должна искать Тима, не зная, что случилось с ним, но зная, что может потерять Джона. Но, она должна позаботиться Джоне, а Тима они могли бы найти позже. Хотя это заставляет ее чувствовать себя не хорошо. Она знала выражение "выбор". Но она никогда до этого момента не понимала, что это значит. Теперь понимала, что чувствуют врачи, когда должны решать, кто должен жить, а кто будет принесен в жертву. Сейчас она смотрела на такие решения совершенно по другому.

Видя как она борется внутри себя, человек ждал в течение нескольких секунд, оставив ее для принятия решения. Он знал, что уже дал ей очень сильный толчок в определенном направлении, и почувствовал себя плохо из-за этого, зная, что результат ее решения может быть очень тревожным. Когда ее глаза обратились наконец к нему с признанием написанным на ее лице, он улыбнулся: "Я вижу, что ты сделала свой выбор. Я не буду спрашивать, что случилось... это твое. У меня достаточно своих собственных проблем".

Андреа кивнул ему, оценивая свою точку зрения, а затем вернулась к своей задаче: "Так, ты можешь сказать мне, где живет врач?"
"Нет"
Андреа замерла и смотрела на него с возмущением. Все было так хорошо, и теперь он не скажет ей, где живет доктор?
Она задыхалась и смотрела на него широко открытыми глазами, заикаясь: "B... б... но..."
"Я отвезу тебя к нему." Мужчина пояснил, прежде чем она успела закончить то, что хотела сказать, и улыбнулся, видя, как ее лицо изменилось в считанные секунды: от шокированной благодарности, полной путаницы и облегчения. "Я прошу прощения, если мой ответ был не совсем понятен. Я часто говорю непонятно" Снова улыбнулся. "По крайней мере, другие люди говорят так"
Андреа тяжело дышала, как после долгой дороги от домика, не зная, радоваться или сердится, и она, наконец, остановились, слегка смущенная, но благодарная. "Ты меня действительно напугал."

Человек просто кивнул и указал на грузовик, припаркованный у дальней левой стороне на стоянке перед крыльцом: "Там мой грузовик. Садись, нам нужно всего несколько минут и мы будем у врача".

Андреа даже не рассматривала возможность того, что он может иметь некоторые плохие намерения к ней. Она была благодарна за помощь Джону и мысль о том, что этот человек может быть опасен, просто не пришла ей в голову. Она подошла к грузовику, человек уже открыл водительскую дверь. Андреа села в маленькую кабину старого грузовика и закрыл за собой дверь, не в состоянии сделать это правильно.
"Просто хлопни посильнее" Мужчина улыбнулся ей. Она улыбнулась в ответ, посмотрела на ручку двери, снова открыла дверь и захлопнул ее со всей силой. Она закрылась, хотя металл громко протестовал против такого обращения и весь грузовик заметно дрогнул. "Похоже, что она не разделяет ваше мнение об использовании грубой силы." Андреа невозмутимо посмотрела на человека.

"Ну, если честно, я никогда не просил." Человек ответил категорически, запуская двигатель. Машина начала заводится, двигатель зачихал и издал некоторый неприятный визг, как два куска металла трутся друг об друга без смазки, но через секунду, он завелся и начал работать более или менее устойчиво, лишь изредка протестуя. Мужчина потянулся к ручке коробки передач и Андреа заметил, что здесь не автоматическая коробка, а древний вариант механической. Она просто хотела спросить, как ему удается с ней справляться, как человек нажал на сцепление и попытался переключится, что сопровождалось громким хрустом шестеренок в коробке передач. После нескольких попыток, сопровождаемых тем же протестом механических частей, он, наконец, смог перекинуть его в нужное положение, и выехал со стоянки.

"Вы не должны проверить, есть ли кто на дороге?" Андреа спросила слегка изумленно, когда заметила, что человек даже не пытался проверить дорогу. Тот забавно фыркнул, смотрел на нее в течение секунды и повернувшись, чтобы посмотреть через лобовое стекло, ответил: "Неужели вы
думаете, что там кто-то будет? Поздней ночью? Десять машин? Эти ребята будут оставаться в салоне в течение еще нескольких часов".

Андреа решил не отвечать. Она знала, что была типичной городской девочкой, привыкшей к оживленному дорожному движению днем или ночью и такие отдаленные места, как это, давали ей странное чувство, не позволяя полностью вписаться в окружающий мир. С ее точки зрения, это не имеет никакого значения, была ли она в Сахаре или Индии или в северо-западной части США. Эти места все имеют один общий признак: они были далеко.

Они ехали молча. Андреа пыталась запомнить приметы, чтобы найти дорогу обратно. Это было не так уж трудно, даже для нее, который могла заблудился в своем родном городе, особенно если была более чем в пяти кварталах от своего дома. Всего несколько перекрестков и поворотов. Она была уверена, что найдет обратную дорогу к домику. Внезапно она поняла, что не имеет ни малейшего представления о том, как вернется туда и тут же спросила себя, как Джон там, один в домике.

Вдруг она что-то увидела из окна, остановив ход ее мыслей и заставило ахнуть: "Стой! Стой здесь!" Она закричала громче, чем это необходимо. Человек быстро отреагировал, хотя и не запаниковал. Даже ее громкий крик не произвел никакого видимого влияния на него. Он заметил машину, припаркованную на обочине дороги. Это был внедорожник молодого человека, которого он направил к врачу. Он уверен, что нашел правильную дорогу, но где он? Его лицо не ничего не отображало, хотя он волновался за молодого человека, который пытался помочь своему другу и, очевидно, не смог найти врача. Он просто не мог поверить, что тот по прежнему в доме врача. Это было слишком долго. Он даже не остановил машину полностью, как Андреа уже открыла дверь и выпрыгнула. Она подбежала к своей машине и рванула водительскую дверь. Она просунула голову внутрь и огляделась, не найдя никаких следов Тима, но заметила, что ключи в замке зажигания.

Человек вышел из машины и подошел к ней: "Это ваш автомобиль, не так ли?"
Андреа вытащила голову из внедорожника, выпрямилась и кивнула с озабоченным выражением на лице. "Его здесь нет!" Ее тихий голос был совершенно беспомощным, и она смотрела на мужчину, как олень, попавший в фары восемнадцатиколесного грузовика, летящего на скорости 75 миль в час (120,7 км/ч) и без тормозов.

Человек медленно и осторожно положил руку ей на плечо, заметив, что она слегка дрожала, когда смотрела на него большими глазами: "Я сожалею." Он сделал паузу, посмотрел сквозь деревья в сторону огней дома и снова повернулся к Андреа, продолжил: "Но ты уже сделала свой выбор. Там ...". Он убрал руку с ее плеча и указал на дом "... живет доктор. Иди туда и приведи его к своему другу. Я постараюсь выяснить, что случилось с твоим братом."
Андреа не мог поверить, что совершенно незнакомый человек, которого она знала только в нескольких минут, поможет ей узнать, что случилось с братом и ее удивление было отчетливо видно на лице, когда она спросила его голосом, который не мог скрыть оптимизма: "Вы действительно поможете? Почему? Вы даже не знаете меня?"
Человек вдруг посмотрел вниз и через несколько секунд снова поднял голову, чтобы посмотреть ей в глаза. Его голос был немного неуверенный: "Скажем так, я делал некоторые ужасные вещи в прошлом, и я пытаюсь исправить их, помогая другим". Он снова сделал паузу, и взгляд стал отсутствующим. Несколько секунд он смотрел в пустоту, погруженный в свои собственные мысли и Андреа почувствовала, что не должна вмешиваться в его внутренний монолог. Снова посмотрев на Андрэа с грустной улыбкой: "Ты собираешься идти к этому проклятому доктору? Иногда он рано ложится спать, и если уже спит, вы будете иметь серьезные проблемы, разбудив его».

Андреа, наконец, удалось справиться с шоком. Все это было слишком много для нее: она теперь знала, что что-то произошло с Тимом, но здесь был хороший человек, пытающийся помочь ей найти его. Она должна сосредоточиться на оказании помощи Джону. Она слегка улыбнулась и кивнула: "Большое вам спасибо за помощь, я даже не знаю вашего имени".
Мужчина улыбнулся: "Верно. Тем не менее, я должен предупредить вас, что скорее всего, придется иметь дело с матерью врача, а она очень опекает своего сына. Если она попытается выгнать тебя, настаивай и скажи ей, что Бивер сказал вам где найти доктора".
"Бивер? Ваше имя Бивер?" Андреа еще больше запуталась. Зачем кому то назваться Бивер? Даже для коренных американцев это было странно. Или это было только прозвище? Человек был тайной, и с каждым словом, она чувствовала, как тонет в тумане секретности. Но Андрэа понимала, что он, вероятно, не назовет ей свое настоящее имя в любом случае.

Человек продолжал улыбаться. "Нет, теперь иди и помоги своему другу. Я обещаю, чтобы узнаю, что случилось с вашим братом." Он уже повернулся, чтобы идти назад к своей машине, а Андреа вдруг вспомнила: «Подождите! Как вы дадите мне знать, когда узнаете что-то о моем брате? Вы не знаете, где мы остановились."
Человек повернулся к ней и загадочно, но дружелюбно улыбнулся: "О, я знаю, где вы остановились, я точно знаю, и как только у меня будут новости, я найду тебя..."
Не говоря ни слова, он сел в машину, завел двигатель и поехал, оставив Андреа с открытым ртом. Откуда он знает, где мы остановились? Я должна беспокоиться? Должна ли я сказать Джону? Но она не зацикливалась на этой мысли. Андрэа повернулась, чтобы посмотреть на огни дома, мерцающие сквозь деревья и решила, что поедет туда. Так что села в машину, завела двигатель, не без угрызения совести над неясной судьбой своего брата, и поехала к дому.

Андрэа остановилась прямо перед входом, выключила двигатель, и выскочил из машины. Как вихрь, она взлетела на крыльцо и начала стучать кулаками в дверь. Она слышать громкие хлопки эха внутри дома и через несколько секунд раздраженный женский голос, принадлежащий пожилой женщине, кричал: "Иду. Прекрати долбить в дверь! Сломаешь!"
Андреа послушно остановилась и прислушалась к медленным, шаркающим шагам, кто-то пытался добраться до двери как можно быстрее, но имел проблемы с ногами. Когда они остановились по другую сторону двери, тот же голос спросил: "Кто там?"
"Меня зовут Андреа. Я ищу врача. Мой друг был ранен и нуждается в помощи. Пожалуйста, откройте дверь, я боюсь, что он может умиреть!" Тон ее голос был выше, чем обычно, и он показал все ее страхи. Не только за Джона, но и за брата.

Через секунду дверь приоткрылась, чтобы показать маленькую женщину восьмидесяти лет, с короткими седыми волосами, обрамляющими ее круглое лицо, глядящую на нее вопросительно и немного раздраженно, Андреа вздохнула с облегчением: "Пожалуйста, мне действительно нужен врач, он дома?"
Женщина осматривала Андреа в течение нескольких секунд, а затем слегка улыбнулся, когда раздраженное выражение полностью исчезло: "Вы, кажетесь хорошей молодой леди. Входите, я немедленно позову моего сына." С этими словами она открыла дверь, отошла в сторону и позволила Андреа войти в дом. Обрадовавшись, что с женщиной не будет проблем, как хороший человек предупредил ее, Андреа вошла в дом: "Благодарю вас мисс, я так волновалась за моего друга. Он упал и сильно повредился"
Ее искреннее лицо, взволнованные глаза, слегка дрожащий голос - это не имело значения, что пожилая женщина могла доверять этой девушке, и она решила не делать проблемы. Услышав ее слова, она кивнула: "Все в порядке, я позову его прямо сейчас." Она указала рукой в сторону соседней комнаты, очевидно, гостиной: "Присядьте там, пока я позову сына."
Андреа кивнула, вошла в гостиную и увидела антикварного вида диванчик, который казался больше украшением, чем функциональным предметом мебели. Она повернулась, чтобы спросить женщину, можно ли на нем сидеть, но старушка уже ушла. Андреа задавалась вопросом в течение секунды, как та могла исчезнуть так тихо и быстро, но отбросила эту мысль и села на край дивана. Она положила руки на колени. Она могла только старушку, когда та вернется с врачом.

Только через минуту она услышала голоса, приближающиеся к комнате. Она признала голос старушки, но на этот раз он сопровождался слегка хриплым мужским голосом, который спокойно отвечал старой даме. Она повернулась, чтобы посмотреть в сторону двери и подсознательно встала. Врач и его мать вошли в комнату, Андрэа снова переплела пальцы и плотно сжала их вместе. Тревога начала медленно охватывать ее разум, и она вдруг стала быстрее дышать. Старая дама вошла в комнату, с человеком лет пятидесяти, с лысеющей головой, несколькими фунтами лишнего веса на животе, но с дружелюбным лицом. Казалось, он довольно приятный человек, и ее дыхание немного замедлилось.

Человек подошел к ней и протянул руку: "Привет. Я Роберт. Моя мать сказала мне, ваш друг нуждается в медицинской помощи?" Его голос был строгим, но спокойным и дружелюбным, так что Андреа немного расслабилась, чувствуя, что это хороший человек.
Она нетерпеливо кивнула: "Да, сэр. Он упал со скалы и сломал ногу, вероятно, несколько ребер и покрыт синяками. Я понятия не имею, получил ли он повреждения внутренних органов, но у него все сильно болит, и я ..." Она замолчала на секунду, прежде чем продолжить: "... ну, я не стала давать ему обезболивающие, потому, что не знала, не будет ли большего вреда".
Врач улыбнулся ей и кивнул: "Хорошо, мисс." Затем на секунду опустил голову вниз, казалось бы, немного потерялся в своих мыслях и продолжал, глядя в пол, но через несколько мгновений, снова посмотрел в ее встревоженные глаза: "Почему вы не привезли его в больницу? "
Андреа был готов к такому вопросу. Всю дорогу до деревни она пыталась найти благовидный предлог, и теперь, ответила без колебаний: "Мы нашли его в лесу в темноте, и смогли привести его только в наш домик. После этого мы посчитали, что было бы лучше, если врач сначала проверит него. Я боялся, что мы могли бы сделать только хуже, если бы попытались отвезти его в больницу ".
Врач нахмурился: "Почему вы не вызвали скорую помощь?».
Андреа покачала головой и виновато посмотрела на него: "К сожалению, у нас нет телефона: я упала в воду и утопила телефон, мой друг разбил свой при падении, а мой брат потерял" Когда она увидела, что человек открыл рот, чтобы что-то сказать, добавила: "Я знаю, звучит невероятно, но мы живое доказательство того, что законы Мерфи действительно относятся к повседневной жизни и в домике, где мы остановились нет телефона".

Человек слегка улыбнулся и кивнул: "Я возьму свою сумку, и вы сможете отвести меня к своему другу."
Прежде чем он успел повернуться и уйти, Андреа поспешно спросила: "Вы, возможно, видели моего брата. Он поехал некоторое время назад, чтобы найти вас, но не вернулся, я нашла свой автомобиль на дороге, но без него. Он пришел к вам? " Ее голос умолял, так же, как глаза, и она выжидающе смотрела на доктора, хотя и без каких-либо реальных надежд. Врач покачал головой: "Мне очень жаль, я не видел его - никто не приходил сюда сегодня". Потом он повернулся и вышел из комнаты.

Старушка сочувственно посмотрела на Андреа, которая потерялась в ее горе. "Мне так жаль Андреа. Я надеюсь, что вы найдете брата." Потом она остановилась и слегка покачала головой: "Какая прекрасная молодая леди, вы помогаете своему другу, хотя брат пропал." Она шагнула к Андреа, смотревшей на нее с мокрыми сияющими глазами и положила руку на предплечье. "Я уверен, что все получится. Верь, дитя!"
Андреа посмотрела на старушку и улыбнулась: "Я действительно надеюсь, что вы правы, миссис, я не могу потерять моего брата - у нас сильная связь...». Ее голос медленно затих. Она сильнее сжала руки так, что костяшки побелели. Мать доктора мягко похлопала по руке Андреа, но молчала.

Всего несколько секунд спустя доктор вернулся, неся свою сумку: "Мы идем, мисс?" Затем повернулся к своей матери: "Не жди меня, мама, я могу задержаться".
Старушка кивнула ему: ". Как бы то ни было, позаботься о них. Эта молодая дама заслуживает самого лучшего. И если она так заботится о своем друге, он должен быть тоже особенным".

Андреа смотрел теперь на даму с улыбкой и кивнула: "Вы не имеете ни малейшего представления о том, какой он особенный." Если бы вы только знали, насколько он особенный! Не для меня, но для всех нас... если я решу поверить в историю о надвигающейся апокалипсиса.

Старушка понимающе улыбнулась ей: "Он больше, чем просто друг?" Она подмигнула Андреа.
Андреа немного покраснела. Вопрос напомнил ей о попытке поцеловать Джона на зимних каникулах, и она сразу же почувствовала себя неловко. Но мать доктора истолковано ее красноту совершенно по другому, и улыбнулась, когда она кивнула Андреа: "Я понимаю."
Андреа по какой то причине вдруг не захотела возражать леди и прояснять ситуацию. Это заняло бы слишком много времени, чтобы объяснить все этой милой старушке, поэтому она выбрала хранить молчание и лишь слегка покачала головой, едва заметно пожав плечами, прежде чем обратиться к врачу: "У меня машина. Я могу отвезти вас туда и привезти обратно"
Доктор улыбнулся ей и слегка покачал головой: "Я ценю ваше предложение, мисс, но я возьму свой автомобиль. Я не хочу обременять вас, и я буду более мобильным. Я буду следовать за вами".

Андреа пожала плечами. Так даже лучше. Таким образом, она могла бы остаться с Джоном после того, как врач закончит свою работу или даже попытаться искать Тима, если Джон будет в таком состоянии, что можно оставить его одного. "Хорошо, тогда я буду ехать впереди, а вы следуйте за мной." Она повернулась к его матери и улыбнулась: "Большое спасибо миссис, я очень ценю ваше дружелюбие. Бивер сказал мне, что вас придется убеждать, но теперь я вижу, что он был неправ.. "

Старушка посмотрела на нее удивившись, улыбнулась и кивнула: "Ах, старый парень, вы столкнулись с ним у салона?"
Андреа смотрел на нее: «Да. Откуда вы знаете...?"
Старушка улыбнулась еще больше: "Он, как правило, торчит там, чтобы помочь людям. Он делал это в течение нескольких месяцев. С тех пор как он пришел в этот городок. Хороший человек, хотя на самом деле не разговорчив..." Она остановилась, но через некоторое время, добавила с еще более широкой улыбкой: "К тому же... нет никакого другого места в этом городке, где вы могли бы найти живую душу в это время."
Андреа улыбнулась: "Я заметил, что он не любит говорить о себе. Он не хотел говорить мне его имя".
Мать доктора продолжал улыбаться: "Никто не знает его настоящего имени, даже я. Я, вероятно, его лучший друг здесь. ОК, может быть, даже единственный друг". Потом она помахала нетерпеливо Андреа и ее сыну: «Роберт, ты должен начать идти за. Другу Андреа не будет лучше, если ты не поможешь ему"
Врач кивнул и посмотрел на Андреа: "Мама прав. Пойдем». Андреа кивнула и направилась к двери. Она решила не комментировать, как мать доктора говорила слово «друг» и подмигивала ей.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх




miksamkhin   Вторник, 02.08.2016, 21:29 | Сообщение № 44

T-3000
Сообщений: 7540



Хм, дела вроде начали потихоньку налаживаться, но все же подозрительный тип этот Бивер...
Так что еще посмотрим, как там дальше все будет. Novichek51, спасибо за перевод! term-respect

Несколько поправок...

Цитата Novichek51
чтобы просканировать комнату

Ну, я бы сказал, изучить или осмотреть комнату. Просканировать это больше к терминаторам относится. :)

Цитата Novichek51
остановились перед усиленной дверью и закрыта на кодовый замок.

Они остановились перед явно усиленной дверью, оснащенной кодовым замком.

Цитата Novichek51
пригласил нас на отдых в домик, в пустыне.

Тут по смыслу, мне кажется, лучше, "в глуши" или даже просто "в лесу", чем в пустыне.

Цитата Novichek51
К сожалению, конечно же ему неизвестно, удаляется ли он от деревни с каждым шагом, который делал.

К сожалению, ему было неизвестно, что выбранное им направление с каждым шагом уводило его дальше от городка.

Цитата Novichek51
Был небольшой полянке среди леса и в середине его, маленький костер сгорел.

Среди леса была небольшая полянка, в центре которой горел костер.

Цитата Novichek51
"Ну, если честно, я никогда не просил."

Ну, если честно, я никогда не спрашивал.

А, да, еще. Все забываю сказать. Ну не "салон" там. Saloon - это бар, кабак, таверна, пивнушка, забегаловка и т.д. Есть значение "Салон", но оно относится к аристократическим домам, типа большой комнаты для приемов, что в данном случае явно не то. Просто натыкаюсь на этот "салон" и каждый раз глаз режет. :)




Novichek51   Среда, 03.08.2016, 00:01 | Сообщение № 45

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Во! Мать твою - а я все с этой пустыней-пустошью задолбалась. Нет, что бы по русски сказать - глушь!
А ошибки и не внимательность - не могу в тишине работать. Обычно киношку включаю... Обычно ХСК... Обычно отвлекаюсь...
А Бивер - интересный персонаж...




Novichek51   Пятница, 05.08.2016, 01:26 | Сообщение № 46

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Окончание 12 главы. Все будет хорошо!

-----------------------------

Кэмерон провела ночь почти недвижно и ждала, когда за ней придут, что бы отвезти в лабораторию продолжить их исследования. Солдаты пришли за ней рано утром (по крайней мере, было утро по ее внутренним часам). На этот раз их командир даже не пытался действовать, как раньше. Солдаты молчали. Кэмерон подозревала, что главный провел лекцию по обращение с терминатором. Они делали все быстро и через минуту Кэмерон снова вырубилась.

После перезагрузки, Кэмерон глубоко выдохнула в полном шоке. Первое, что она отметила - потеря сознания длилась почти шесть часов, сейчас почти полдень, а из камеры ее вывезли до шести часов утра. Небольшая волна паники охватила ее - что они могли сделать с ней за это время, а также удивляясь, почему они держат ее в сознании. Она просмотрела HUD для получения информации о новых травмах, но новых предупреждений не было, только прежние. Она все еще была без ног, ее органическая оболочка была порезана в разных местах, но порезы уже стали заживать и полностью регенерируют в течение 22 часов. Кэмерон открыла глаза, чтобы осмотреть себя для подтверждения сообщений HUD.

Увиденное послало еще один удар по ее системе. Она была не в лаборатории, но и не в камере. Она была в простой комнате и лежала на кровати, а не на металлическом столе. Не привязанная. Кэмерон попыталась двигать руками - они были свободны. Она подняла голову, осматривая комнату, и когда ее взгляд упал на столик возле кровати, она снова ахнула. На столе были ее ноги, на одной оболочка полностью снята. Конечно! Не получая питания кожа не может восстановиться. Я надеюсь, что органика не слишком сильно разложилась! Внимательно просканировав ноги, обнаружила, что они остались нетронутыми, за исключением кожи, и быстро восстановятся, когда она подключит их на место.

Кэмерон, наконец, осмотрела комнату внимательней. Небольшая комната, и если судить по деревянным стенам и потолку, она была, вероятно, в какой-то маленькой хижине. Были только несколько предметов мебели: кровать, на которой она лежала, стол рядом с ней, который служил тумбочкой, два стула и небольшой шкаф для одежды. Дверь была двухстворчатой, как у них в доме. Дом! Забавно, как я начала думать по человечески
в последнее время. Я думаю о нашем арендованном доме, как о своем доме. Она невольно улыбнулась и поняла, что применяет все больше человеческих черт характера и поведенческих моделей. Чем дольше она была с Джоном, тем больше она чувствовала, как будто действительно принадлежит миру существ из плоти и крови. Джон сделал все возможное, чтобы убедить ее в этом и она слишком охотно позволила ему сделать это. Впервые в жизни она была свободна, чтобы выразить свои желания и потребности. Она могла только поблагодарить Джона, что он позволил и даже рекомендовал ей сделать это. Кэмеролн чувствовала, что ее связь с ним растет, если она будет учиться, то вольется в человеческое общество. Она никогда не будет человеком, но она может научиться быть человеком.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, но не имея ни малейшего представления о том, как оказалась в этой комнате, она начала рассматривать все возможные сценарии и единственным логичным объяснением было то, что Крис привез ее сюда. Но есть еще много открытых вопросов. Она могла до сих пор находиться на базе. Они могут попытаться обмануть ее, внушая, что она в безопасности. У нее не было четких объяснений, и это сильно раздражало. Кэмерон не нравилось быть настолько беспомощной. Она почувствовала иррациональный гнев из-за того, что люди сумели провести ее. Что Кэмерон ненавидела больше, чем Скайнет, так это только свою беспомощность, как сейчас, особенно если беспомощность была вызвана людьми.

Кэмерон вдруг улыбнулась, когда ее мысли снова вернулись к Джону. Если она будет исправной и Крис вытащит ее, она может очень скоро отправиться искать его. Они могут очень скоро воссоединиться. Просто необходимы некоторые инструменты, чтобы подключить ноги обратно, а затем она сможет вернуться к нему. Но в то же время она поняла, что придется «позаботиться» об этой базе, прежде чем вернуться к Джону. Люди на этой базе узнали слишком много о ней. Ей придется найти способ, как уничтожить каждый кусочек информации. Независимо от того, сколь сильно ей хотелось воссоединиться со своим возлюбленным, она имела срочное задание. Не только из-за ее безопасности ... нет, безопасность Джона может оказаться под угрозой, а это был лишний риск.

Пока она думала о Джоне, то заметила, что ее HUD наконец то сообщил о точном местоположении, и это была не военная база. Кэмерон теперь имела неограниченный доступ к спутникам и определила, что ее отвезли примерно на 200 миль (321,87 км) от базы. Не слишком близко, но и не совсем далеко. После того, как ей удастся подключить ноги, это расстояние можно преодолеть за несколько часов, но лучше найти машину. Получиться не только быстрее, но и более комфортно.

Ее глаза начали сканировать комнату более внимательно в поисках инструментов. Она ничего не увидела, поэтому решила подползти к шкафу, чтобы поискать там. Она приподнялась на локтях и повернулась на бок, чтобы сползти с кровати, когда услышала звук открываемой двери. Мгновенно застыв, не зная, кто это может быть и стала ждать пока человек войдет в комнату. Она подозревала, что это Крис, но не была уверена.

Дверь медленно открылась, показалась осторожно выглядывающая голова Криса, , и когда он увидел ее, то медленно вошел в комнату, не отрывая глаз от нее. Он оставил дверь открытой и сделал шаг внутрь. Одна рука была скрыта за спиной и Кэмерон подумала, что он прячет шокер или другое оружие.

Несколько минут Крис стоял неподвижно и просто смотрел на нее. Затем сказал:
"Вы собираетесь напасть на меня?"
Кэмерон был полностью ошарашена его вопросом. Почему она должна нападать на единственного доброго человека, которого встретила с момента похищения? Ее удивление было ясно написано в глазах, и она покачала головой: "Почему вы думаете, что я хочу напасть?" Она слегка наклонила
голову и пристально смотрела на него, пытаясь понять.

Крис вдруг почувствовал себя немного неловко и опустил голову, слегка шаркая ногой. Через некоторое время он снова поднял голову и посмотрел на Кэмерон, которая все еще наблюдала за ним и ждала объяснений. Он пожал плечами: "Я не знаю, мне говорили, что вы. Бессердечная машина для убийства, и, хотя я не верю им, особенно после нашего разговора, я до сих пор не совсем уверен".
Губы Кэмерона слегка изогнулись в небольшой улыбке: "Я понимаю, Крис, я не нападаю на людей без необходимости". А про себя подумала: если они не будут угрожать Джону. "Особенно на того, кто сильно рисковал, чтобы помочь мне".
Крис облегченно выдохнул и сделал небольшой шаг к ней, вытащив руку с шокером из-за спины. Я была права. Он действительно прятал шокер, чтобы вырубить меня. Кэмерон слегка улыбнулась в подтверждение своих предположений. Хотя до сих пор внимательно следила за каждым его шагом, пока он подходил к ней и остановился в шаге от кровати, не сводя глаз с ее лица. Кэмерон тоже смотрела на него и пыталась взглядом и выражением лица успокоить его.
"Я действительно хотел бы знать больше о вас Кэмерон. Я надеюсь, что вы расскажете мне о себе и о своей миссии." Он положил шокер рядом с ее рукой в знак доверия к ней.

Кэмерон вздохнул и на секунду отвела взгляд от его лица. Потом снова посмотрела на него и ответила спокойным голосом: "Я
расскажу вам все, что мне позволено, но сначала я хотела бы знать, что случилось. Где я и как я оказалась здесь?"
Теперь настала очередь Криса смотреть в пол и подняв глаза, он улыбнулся: "Я просто не мог видеть издевательство моих коллег. Я
знал, что они в конечном итоге убьют вас и я просто не мог этого допустить, особенно после нашего разговора. Мы в маленькой хижине, посреди леса, и никого нет в округе. По крайней мере на 2 мили (3,22 км)".
"Но как же вам удалось вытащить меня? Я не верю, что они просто позволили вам вывезти их ценный приз." Кэмерон не смогла скрыть сарказма в голосе, вспомнив человека, который всеми командовал и его отношение к ней. Я сбежала от тебя, но я вернусь, чтобы отмстить за все, что ты сделал! Она вдруг замерла в ненависти, которая наполняла ее разум, когда она подумала об этом человеке. Она никогда прежде не испытывал такой глубокой, чистой ненависти.

Крис улыбнулся ей с довольным выражением лица: "Вы правы. Они взбесятся, когда узнают, что случилось. Ну, у меня была небольшая помощь. ОК, не маленькая, это было довольно огромная помощь от одного.. солдата, который привез вас к выходу. Он пришел ко мне вчера и рассказал, что должен вывезти вас с базы, и мы быстро составили план. Я взломал систему видеонаблюдения, чтобы закольцевать изображение со всех камер, а он позаботился, чтобы вы были в камере одна и вывез вас, когда принес ваши ноги". Затем он посерьезнел: "Я предполагаю, что рисковал всем, поверив ему, но это окупилось ... Однако это могло бы и не получиться".

Кэмерон теперь понял немного больше, но у нее все еще была куча вопросов: "Я была без сознания пять часов и двадцать четыре минуты. У меня нет новых травм. Если они работали со мной в течение столь длительного времени, почему они не травмировали меня дальше? " Крис улыбнулся: "Они ничего не делали с вами сегодня. Я вызвал крах системы жизнеобеспечения и компьютеров в лаборатории, им пришлось привезти вас обратно в камеру, прежде чем они начали работать. " Он сделал паузу и провел пальцами по волосам, прежде чем продолжить: "Это был единственный способ, чтобы забрать ваши ноги из лаборатории." Потом он сделал паузу и смутился: "Я заставил вас быть без сознания в течение столь длительного времени, потому что не был уверен, как вы отреагируете на мои действия, и решил, что это, вероятно, будет лучше, чтобы вы были без сознания, пока мы вывозим вас с базы. Мне очень жаль".

Кэмерон открыла рот от удивления. Этот человек не только помог ей сбежать от военных, он даже извиняется перед ней за то, что держал ее без сознания в течение столь длительного времени. "Не извиняйтесь. Вы все сделали правильно, и я очень благодарна вам. Я не могла сбежать в одиночку. Но ... где же солдат, который помог вам?"
"Он остался на базе, чтобы скрыть наши следы и уничтожить все доказательства того, что произошло. Я не думаю, что он придет сюда. Он что-то говорил о парне, который организовал все и дал ему задание, чтобы защитить и вывезти вас оттуда, а затем исчезнуть". Затем он снова стал серьезным: "Вы знаете ... сегодня они планировали извлечь чип под наблюдением кого-то из компании, которая дала военным информацию о вас, но, к сожалению для них, жизнеобеспечение рухнуло, и им пришлось отказаться от своих планов". Крис снова улыбнулся.

Кэмерон был меньше, чем удовлетворен объяснением о солдате, который помог им. Это только означает, что был еще один человек, знающий о ее истинной природе, и он представлял реальную угрозу Джону и ей. У нее не было абсолютно никакой информации, был ли этот человек там, чтобы действительно помочь ей или для чего-то другого, но все таки он опасен. Но ей придется иметь дело с этим вопросом позже, хотя может оказаться весьма проблематично найти его. Она смотрела на Криса: "Разве они не заметили, что меня нет?"
Крис кивнул: "Конечно. Я просто дал нам некоторое время, лишь несколько часов, прежде чем они поймут, что вас нет. Тем не менее, солдат, который помог мне, заверил, что позаботиться о том, что никто не сможет придти...".
Кэмерон кивнула. Я должна все сделать быстро, независимо от того, что солдат сделает. Быстро подключить ноги и тогда мы отправимся к Джону. Она не сказала это вслух, но задала еще один вопрос Крису: "Я не понимаю, почему вы рисковали своей жизнью за машину? Машину, которую вы видели первый раз в жизни?». Ее карие глаза пристально смотрели на Криса.
Крис чувствовал себя немного неловко, оказавшись под таким пристальным взглядом от машины, которая выглядела как красивая девушка. Он ждал несколько секунд, прежде чем ответил: "Когда я увидел ваши слезы, когда я увидел вашу реакцию на то, что вы, возможно, умрете, я больше не
мог видеть в вас машину. Вы действовали слишком человечно, чтобы не признать вас как личность. А каждый человек ценен".
Кэмерон слегка улыбнулась: "Я не боялась за свою жизнь. Я боялась, что моя смерть сделать больно моему жениху".

Крис уставились на нее с открытым ртом: «Вы помолвлены… Но ... но ...!?"
Кэмерон прервал его с лукавым выражением на лице: "Я не вправе быть любимой? Я не могу жить жизнью, которой живут люди? Просто потому, что я машина?". Она проверяла его возможную реакцию и сконцентрировала свои датчики на нем. У Кэмерон до сих пор было некоторое сомнение в нем.
Крис, наконец, закрыл рот и покачал головой: "Я ... Я не это имел в виду. Конечно, вы можете жить так, как хотите. Я был просто удивлен". Он сделал паузу и, продолжил: "Вы могли бы рассказать мне о вашем женихе?"
"Зачем?" Кэмерон посмотрела на него в недоумении. Она уже определила, что Крис говорит ей правду, но его просьба была немного неожиданной. К тому же, чем дольше они говорили, тем ниже шансы на регенерацию органики ее ног. Но она не должна быть слишком жесткой к Крису. В конце концов, он спас ее, и заслуживает получить ответы на некоторые вопросы. Как показалось в тот момент, она успешно перевела его внимание от себя и своей миссии.
"Я хотел бы больше знать о человеке, в которого влюбилась машина. Он должен быть действительно необыкновенный парень". Лицо Криса показало, что он очень озадачен.

Кэмерон мечтательно улыбнулась, когда вспомнила счастливое время с Джоном: "Да, он действительно особенный человек. Он хороший, сильный, заботливый и яростно защищает меня, хотя я гораздо сильнее, чем он. Он всегда старается защитить меня . Он защищал меня от всего и всех, даже тогда, когда наши отношения были плохими. Он всегда заботился обо мне. Он всегда заботится обо мне". Она говорила, как во сне, и вспышки ее жизни с Джоном заставил чувствовать, что она будет тратить столько драгоценного времени без него. "Я его очень люблю. Он был единственным, кто дал мне шанс после того, как я делала некоторые ужасные ошибки. Я буду вечно благодарна ему".

Крис внимательно смотрел на ее лицо и увидел, как смягчились ее черты, глаза засияли, когда она говорила о своем женихе. Она не смотрела на него, ее глаза смотрели в пустоту, и она мечтательно улыбнулась, даже не замечая этого. Он понял, что Кэмерон действительно любит парня, и это был, пожалуй, последний камень в мозаике. После того, как Кэмерон замолчала, но все еще смотрела в пустоту, он откашлялся, чтобы привлечь ее внимание. После того, как ее глаза резко повернулись к нему, он спросил: "Как его зовут?"
Кэмерон секунду колебалась. Затем сделала вывод, что можно сказать ему имя. В конце концов, Джон было вторым наиболее
распространенным именем в Соединенных Штатах и в стране было почти пять миллионов Джонов. "Джон". Она ответила, и замолчала.

Крис подумал, что она скажет ему фамилию, но она отвернулась, и он понял, что это все, что она скажет. Потом его взгляд упал на
ее ноги, и он вспомнил, что она сказала ему, про отмирание их органики, если она не подключит их в ближайшее время. "Как насчет ваших ног? Вы сможете подключить их обратно? Они приживутся?" Теперь мы, наконец, подошли к главному!

Кэмерон бросила быстрый взгляд на ноги и кивнула, поворачивая голову, чтобы посмотреть на Криса: "Да, я в состоянии подключить их и органика быстро заживет".
Крис кивнул: "Но вы в состоянии сделать это самостоятельно?"
Кэмерон слегка улыбнулась: "Конечно, мне просто нужны некоторые инструменты и аптечка, чтобы сшить разрезы. Или, по крайней мере, степлер..."
Крис, казалось, испытал облегчение от ее ответа, хотя его лицо исказилось от отвращения при упоминание степлера. Может быть, потому что он будет чувствовать себя некомфортно, она должна нуждаться в его помощи, но, возможно, и потому, что она скоро вернется в нормальное состояние. Кэмерон не мог оценить его причины. "Какие инструменты вам нужны?" После короткого колебания он добавил: "Я определенно не принесу вам степлер!"
Кэмерон перечислила все инструменты, нужные ей, а также все предметы медицинского назначения, чтобы обработать о ее органическую оболочку без запинки и Крис написал все, чтобы не забыть ни одного пункта.

После того, как они закончили, короткое молчание воцарилось между ними. Они оба, казалось, потерялись в своих собственных мыслях, как Кэмерон вдруг оживилась. Был еще один вопрос: "Крис!" Она ждала когда его глаза вступят в контакт с ней, и когда увидела, что он весь во внимании,
продолжила: "Почему они не взяли мой чип? Это самая важная часть терминатора. Не скелет. Чип, который не может быть заменен. Это то кто я".
Крис ответил без колебаний: "В информации, которую мы получили о вас, они специально предупредили, что ваш чип самоуничтожится при демонтаже его из гнезда. Мы ждали, пока специалист не приедет к нам и сделает это. Так что мой босс решил изучить сначала ваш скелет и ждать специалиста, чтобы справиться с чипом. Они очень настаивали, и он не решился рисковать не только своей карьерой, но, и шеей. Как я уже говорил вам, специалист должен был прибыть сегодня, но из-за маленького... инцидента... он перенес свой визит на завтра".
Кэмерон запуталась. Если кто-то рассказал военным о ней, они должны знать, что ее чип не защищен, как у некоторых T-888. Это было что-то действительно странное, и она могла придумать никакого логического объяснения такой информации. Мало того, что это неправильно, это было в корне не верно. Она, однако, не позволила внутреннему смятению отразить на ее лице, и просто кивнула Крису: "Хорошо, теперь я понимаю". Но она мысленно отметила, что это ей придется исследовать в будущем.

Было очевидно, что либо осведомитель многого не знал о ней, или намеренно давал военным ложную информацию. Почему они делали так было за пределами ее понимания. Она знала, что должна быть очень быстрой. Согласно информации, что Крис дал ей, оставалось очень мало времени, что бы проникнуть на базу и уничтожить ее.

Крис даже не заметил ее внутренний диалог, и улыбнулся ей. Затем он медленно поднялся и сказал, стоя перед ней: "Я принесу инструменты, необходимые для подключения ног".
Кэмерон попросила: "Есть ли у вас что-нибудь поесть, я не ела уже несколько дней". Она виновато улыбнулась. Крис смотрел на нее обескуражено. Машина, которая хотела есть? Был ли он до сих пор на планете Земля или внезапно перенесся в научной-фантастический фильм? Он заикался: "Вы ... вы хотите есть? Я не понимаю, разве машине нужно есть?" Он быстро понял, что его реакция была, слишком интенсивной, поэтому виновато добавил: «К сожалению, я не имел в виду… Это просто ... Ты путаешь меня все больше".
Кэмерон терпеливо объяснила ему, как учитель объяснял бы, что то очень простое, ребенку, который не имел ни малейшего представления об этом: "Я уже сказала вам, что моя органическая оболочка представляет собой живую ткань. И поэтому она нуждается в питательных веществах, чтобы оставаться живой. И где вы думаете, я получаю эти питательные вещества? Вы думаете, у меня есть встроенный контейнер питательных веществ или какая то силовая ячейка, чтобы производить их? Нет, мне нужно иногда есть, и если я употребляю достаточное количество пищи, мой процесс регенерации ускоряется. Так что, да, мне нужна пища, чтобы питать мою органику". Она самодовольно улыбнулась ему, что снова потрясло его. ОК, это действительно очень трудно понять, что есть машина, которая должна есть, особенно для тех, кто ранее не имел опыта общения со мной.
Крис, пожалуйста, принести мне инструменты и еду. Я тороплюсь, чтобы сделать все, что должно быть сделано. Но в первую очередь я должен буду подключить свои ноги! Ее мысли все больше и больше напоминали мысли нормального человека.

Крис, очевидно, понимал ее объяснения и вдруг почувствовал, что должен был понять это раньше. Она ведь сказала ему, что ее кожа нуждается в питательных веществах и он мог предположить, что также должен быть какой то способ, чтобы получить питательные вещества для ее системы. Он кивнул: "Правда у меня нет ничего, кроме бутербродов. Я намеревался остаться здесь только до тех пор, пока вы подключите ноги, а затем мы должны уходить отсюда. Это не безопасное место... " Он улыбнулся ей: "И я не рассчитывал на то, что вам понадобиться еда. Хотите ли вы воды?".

Кэмерон кивнула. Она знала, что нужно перемещаться как можно скорее, но по прежнему необходимо подключить ее ноги и закончить маленькую миссию, прежде чем покинуть это место. "Конечно. Только принесите мне инструменты и еду, и я буду готова менее чем за два часа. Мне не нужно пить, но все равно спасибо!". Он не должен знать, что мне нужно сделать кое-что, очень срочное, прежде чем идти.

Крис кивнул и повернулся к двери, но прежде, чем выйти, он остановился и повернулся к Кэмерон: "Не волнуйтесь Кэмерон. Мы найдем вашего Джона". Потом повернулся и исчез за дверью, оставив ее приоткрытой.

Кэмерон вдруг почувствовал, как она потерялась в воспоминаниях о Джоне, и прошептала: "Я вернусь к тебе Джон. Я приду, и все будет хорошо. Моя жизнь была бы лишена всякого смысла, если бы я потеряла тебя".

---------------------------------------------

В следующей главе Андрэа очень много врет. Сучка! :)
Сара и Дерек на краю гибели.
Появляется неизвестный союзник...




miksamkhin   Понедельник, 08.08.2016, 21:24 | Сообщение № 47

T-3000
Сообщений: 7540



Ну наконец-то Кэмерон все же выбралась. Хм, или еще не совсем... Но вот что за такой неизвестный солдат... Почему-то у меня такое чувство, что он окажется каким-то уже знакомым персонажем. Хотя может я и ошибаюсь.
Novichek51, спасибо! term-respect




AleX   Понедельник, 08.08.2016, 23:55 | Сообщение № 48

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Novichek51, привет. Иногда захожу, читаю, неплохой фанфик, спасибо за перевод. Я и позабыл, что это связано с "Зимней сказкой", но читая места с Кэмерон, вспомнил. А этот Крис, действительно обращается к ней на "вы"?

Цитата Novichek51 ()
А ошибки и не внимательность - не могу в тишине работать

Вот это да! Удивительно, как различаются люди. Привычка ли здесь или что другое, но навык полезный :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Вторник, 09.08.2016, 20:24 | Сообщение № 49

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
А этот Крис, действительно обращается к ней на "вы"?

Насколько я понимаю, тут все зависит от переводчика. Ибо слово-то ведь "you", у нас и "ты" и "вы". Вообще я где-то читал, что "you" имеет значение именно "вы", а не "ты", как обычно переводят. "Ты", это скорее более привычно для нас. В общем, можно интерпретировать, что Крис обращается к ней уважительно и говорит "вы". Хотя, как я уже сказал, у нас неочевидное различие.




AleX   Среда, 10.08.2016, 00:08 | Сообщение № 50

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Насколько я понимаю, тут все зависит от переводчика

По контексту, да. Вроде как у них однозначно уважительное отношение к собеседнику. Тем не менее, было же ещё и неформальное "ты", сейчас как будто бы считающееся архаизмом. - "thou". Пример - название фанфика "Wherefore Art Thou John Connor" :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz