Терминатор Возмездие. Перевод книги. - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Терминатор Возмездие. Перевод книги.
miksamkhin   Среда, 10.08.2016, 00:33 | Сообщение № 61

T-3000
Сообщений: 7540



Однако окончание интересное. Все же, так или иначе, happy end. Мда, похоже теперь у них будет много объяснений между собой, ведь и Джон Генри уже в другом теле, тоже окажется в этом подвале и, похоже, к нему будет много вопросов.
Terminalex, спасибо за перевод! term-respect Фанфик действительно оказался очень хорош.




Terminalex   Среда, 10.08.2016, 12:12 | Сообщение № 62

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Ну какой хеппи-энд?Генри в другом теле.Истеричка Джон опять будет третировать Кэмерон.Вообще то напрашивается продолжение и сюжет к нему располагает.Я связался с автором,он скорее всего не возьмётся и вообще сейчас работает над другими книгами.



Deus Ex Machina

Novichek51   Среда, 10.08.2016, 14:08 | Сообщение № 63

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ага. Перевод закончен. Сегодня же начну читать. Спасибо за перевод. А отношение к паре Дерек-Кэмерон у меня не однозначное. Больше положительное. Наверно. Что-то в этом есть такое, притягательное. Единство и борьба противоположностей.



miksamkhin   Среда, 10.08.2016, 20:25 | Сообщение № 64

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Terminalex
Ну какой хеппи-энд?Генри в другом теле.Истеричка Джон опять будет третировать Кэмерон.

По сравнению с тем, что было до этого в будущем. А сечас Джон Генри, хоть и в другом теле, но он ведь жив и, судя по всему, в порядке. Даже получил дополнительное развитие относительно того, каким был. В целом, он даже стал сильнее, по идее. Следовательно, сможет эффективнее бороться со Скайнет (вернее, пока еще с его зачатками) в этом времени и шансы на победу у него приличные. Насчет третировать Кэмерон, это еще вопрос. Ведь в целом, Джон уже понял свое отношение к ней тогда, когда они были наедине в номере и когда он проверял ее топливный элемент. Окончательно он определился с тем, кто она для него и что она ему нужна после перемещения ее чипа в будущее, это верно, но, тем не менее, думаю, что спустя некоторое время он снова придет к такому же к ней отношению. Да и потом, не будем забывать о Саванне, которую теперь, скорее всего, не бросят, и она будет расти уже в другом мире и ее судьба сложится по другому. Вот так вот и выходит, что окончание скорее положительное, чем нет.




Отредактировано miksamkhin - Среда, 10.08.2016, 20:26
Terminalex   Среда, 10.08.2016, 20:57 | Сообщение № 65

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Напоследок вам ролик по этой книге.Наверное,его надо было поставить вначале,но, лучше поздно,чем никогда.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 10.08.2016, 21:00
doris   Воскресенье, 12.08.2018, 17:40 | Сообщение № 66

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Спасибо за перевод. Прочитала за пару дней. Тот случай, когда при наличии хорошей истории, интересных персонажей и талантливого изложения глаз не выискивает недостатки, просто читаешь и погружаешься в сюжет. Всё таки по моему мнению это вполне себе хэппи-энд. Причём для меня бы при любой концовке мнение о книге уже бы особо не поменялось.

Не скажу, что куча неожиданностей в книге. Я с первой половины в целом уже представляла что и как должно произойти в общих чертах. Но основные сюжетные повороты и события от этого было не менее интересно читать. А вот самая концовка даже удивила, думала все умрут, а Джон Генри затащит в одного миссию. В итоге Джон Генри ещё оригинальнее заделал всё. для меня особенно приятно ,что ему тут большую роль уделили. Очень мне интересен этот персонаж и многое от него ждала в несостоявшемся 3 сезоне.

Судьба Эллисон Янг традиционно трагична и её роль мала к моему огорчению. это я не в минус книге, а опять же к тому, что в несостоявшемся 3 сезоне много ждала от этого персонажа. Ну,видимо, судьба у неё такая. В Реюнионе с ней обошлись ещё куда более безжалостнее. Для меня её сюжетная линия в той книге вообще одна из самых драматических вещей, которые доводилось читать в этой вселенной.

Злодеи отличные все как один. Вообще без вопросов.

Уивер практически нет, наверное, минусик небольшой, хотя и она кое-какую роль сыграла. Просто центральный персонаж с какой-то своей миссией или может быть коварным планом была и всё говорило ,что она и в следующем сезоне должна была играть важную роль.

Сары Коннор нет совсем, хотя вроде про неё история сериала. Справедливости ради надо сказать ,что тут действия происходят исключительно в будущем, так что для неё там сложно было найти место в сюжете. Можно было как-то описать её роль на ранних этапах через чей-нибудь рассказ, но тогда о Джоне Конноре бы знали многие и история бы такой уже не получилась. думаю это вынужденный ход для сюжета.

Вполне логично описано альтернативное будущее ,где сопротивление разбито на группы со своими интересами. И Скайнет медленно, но одерживает победу.

В целом персонажи хороши. знакомые персонажи узнаваемы , ведут себя в логике знакомых нам характеров. Сразу всех узнаешь, диалоги, мысли, мотивация. новые или относительно новые персонажи выглядят уместно.

Наверно, надо минус указать. оговорюсь сразу, что это тот случай когда плюсы перекрывают минусы, а не наоборот. Всё-таки хочу подробно остановиться о мотивации Джона Коннора. Я на ранней стадии прочтения понимало, что подобное случится и вокруг этого должен завертеться сюжет основной. Я не понимала как это можно логично сделать. И сейчас понимаю, что это было невозможно скорее всего обыграть. Можно было это сделать более или менее странным. И я понимаю, что без этого такую историю бы просто не получилось рассказать. На это и спишем ,вынужденная мера, которой как смогли придали логичный вид. Всё-таки такое как он мог отмочить только клинический идиот. При всех его выходках, это явно перебор и любовью такое не объяснить. Давайте вот подумаем, что он замутил. Он на слово поверил врагу, которого он прекрасно знает с детства, не имея никаких гарантий, и подписался на такое! Я понимаю, когда у них уже на позднем этапе появился план, но когда он подписался на всё это у него не было ничего на руках, кроме обещания врага! Ну это реально невозможно. Даже если это не Джон Коннор, кто бы на такую хрень повёлся? Ладно идем дальше. допустим любовь полностью затмило ему разум и он стал одержимым идиотом с одной лишь целью спасти любимую. давайте подумаем как он мог это сделать? можно было присоединиться к Джону Генри и Уивер. Да, ему сказали ,что есть большой риск, что он потеряет её. но ведь есть какой-то шанс ,что не потеряет. К тому же он мог, присоединившись к ним, надеяться ,что уговорит их придумать другой план или даже принудить как-то. да, он знал ,что шансов мало. Но ведь вариант ,который выбрал он вообще не имел ни единого шанса на реализацию на тот момент, когда делал свой выбор! какого бы черта Скайнету возвращать ему подругу и отправлять в прошлое? По мне так просто невероятный расклад. даже одержимый идиот Должен был пытаться реализовать первое. Это уже опуская моральную сторону всего этого. Ему чисто практически было выгоднее не там искать успеха. Но что порадовало, что Джон всё-таки чему-то учился. 2й и 3й раз на этот совершенно идиотский приём не попался. Я выдохнула, думала ну это уже будет совсем непростительной хренью. Но нам показали, что он многое переосмыслил, переступил через себя. Та самая дуга характера. герой прошел путь и это всегда хорошо для сюжета.

Ещё раз скажу, что это по сути 1 крупная вещь ,которая в книге заставилась не согласиться. И я понимаю ,что она была неизбежная. Автор хотел рассказать интересную историю, а это был ключевой поворот в ней и я не знаю как это можно было обыграть более гармонично. Спишем на вынужденную жертву. В результате имеем отличную цельную историю с интересным сюжетом. Та вещь, которую можно перечитывать. в начале ветки нагнали жути, но по мне история в духе терминатора без ухода в чернуху или наоборот. может так и задумывалось, чтобы читатель всю книгу не расслаблялся



БотАН   Понедельник, 13.08.2018, 07:12 | Сообщение № 67

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Есть кое-что еще, что смутило меня в самом начале фика. Это метаморфоза персонажа «Дерек» и не логичное поведение всей группы Кайл-Дерек-Аллисон-ЛибительЦелитьсяИзПлазменнойВинтовки. «Ты в глаза его посмотри. В нем металла не больше, чем в тебе» – слова Дерека в последних кадрах 2х22. Понимающий, спокойный, умудренный взгляд. Насмешливое замечание про куртку. И тут же первые кадры фика: абсолютное неприятие, злой взгляд, недоверие априори. Чёй-то так? А потому, что странный, невесть откуда взявшийся паренек знать не знает про «фракции» и прочие особенности их жизни и что-то явно утаивает. Хм. Далее, их, по их же словам, еще никому не удавалось найти. И вот нашли. Кто нашел? Так супердиверсанты в образе семнадцатилетнего парня без легенды, зато с полным непониманием ситуации, и «металла в коже», который шлялся черт-те где и занимался черт-те чем, вместо защиты человеческого члена «диверсионной группы». Нескладуха на нескладухе. Но в понимании отважных бойцов будущего диверсанты выглядят и действуют именно так. Снова хм. Далее. ЛюбительЦелиться постоянно делает то, чему, видимо, его только и научили, – целится и злобно пыхтит через прицел. Хорошо хоть Кайл похож на прототип из сериала: спокоен, сдержан, вовремя дергает за поводок ЛюбителяЦелиться, тогда как Дерека всего как-то малость распирает от желания самую малость убить гостя. Про Аллисон сказать что-либо внятное трудно. Имею в виду Аллисон в начале фика, ибо только о самом начале и говорю. Видно, что ее распирает злоба не хуже Дерека, а пожалуй что и получше. Собственно, она тут одна представительница женского пола, и ей надо все делать круче, чтобы драматургически оправдывать свое присутствие в сцене. И она оправдывает, ох, оправдывает, прохаживаясь как пантера перед и без того трепещущим незнакомцев, парализует его ненавидящими взглядами и всячески разыгрывает слегка прибабахнутую мисс. Ладно, у нее было темное детство и трудные времена впоследствии, ей все можно. Но когда кровожадная девица обещает собственноручно прикончить гостя, «если там то-то и то-то», возникают опасения за всю группу в целом. Не только по части дисциплины, но и по части рассудка. Потому что кроме рывков, рычания и лая ни у кого из бойцов не только не возникает идеи хоть как-то вникнуть в ситуацию и разумными способами вытрясти из странного парня информацию, но они даже имени его не спросили для порядка. Опять и опять хм. Большое ХМ.

Начало очень не очень. Дальнейшее написано логичнее, за исключением того, на что указала doris. Видимо, начинал автор на каких-то собственных сильных эмоциях, из-за этого игнорирую цельность картины, а дальше уже приработался, расписался, обрел равновесие. И выдал очень неплохой фик. Спасибо ему и переводчику.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz