Терминатор Возмездие. Перевод книги. - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Terminalex   Пятница, 05.08.2016, 20:31 | Сообщение № 51

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 30

Саванна Уивер сидела согнувшись на кровати, положив локти на колени. Её голова была опущена, и рыжие волосы свисали каскадом вниз по её лицу. Она была уверена, что находится здесь в последний раз. Если её миссия будет успешной, Скайнет будет уничтожен, и она отправится в прошлое, вместе с Джоном вспоминая о будущем как об ужасном сне. Если её миссия будет неудачной, она погибнет. Вероятно, это будет означать смерть всего человечества. После разгрома отряда Риза, и кроме её отряда, только фракция генерала Перри останется последней силой способной бросить вызов Скайнет. И то, лишь в том случае, если они сами захотят.

Саванна встала с кровати и взяла рюкзак. Прежде чем выйти она услышала стук в дверь. Предположив, что это лейтенант Паркер или один из его приспешников она положила рюкзак и осторожно открыла дверь.

-«Лорен…» - удивилась она увидев свою гостью. Лорен Филдс кивнула в ответ.

-«Можно войти?» - тихо спросила она. Саванна позволила ей войти и закрыла дверь.

Девушки долго смотрели друг на друга храня неловкое молчание. Саванна заметила печаль в глазах своей подруги.

-«Всё в порядке?» - спросила она. Лорен молчала и Саванна подошла к ней.

-«Лорен…» - повторила она более мягким тоном.

-«Нет!» - почти закричала Лорен – «Не в порядке!» - её голос был смесью гнева и отчаяния -«Как ты могла это сделать? Почему ты всё ещё веришь ему, после всего, что он наделал?» - раздражённо спросила она.

Саванна опустила взгляд.

-«Потому что это наш последний шанс победить Скайнет. Я знаю, всё что делал Джон было ужасно» - на лице Саванны появился дискомфорт – «Но…» - она остановилась, пытаясь задушить свои эмоции – «Он не сделал ничего хуже того, что делала я» - она почувствовала как собственное чувство вины растёт в ней – «Я была не лучше, когда работала на Скайнет, может даже намного хуже» - Саванна вздохнула – «Что касается Джона, что сделано то сделано» - она поправила волосы – «Мы должны воспользоваться шансом остановить Скайнет».

Лорен осторожно шагнула ближе к Саванне -«Но почему ты думаешь, что можешь доверять ему?»

-«Потому что я знаю его…и я знаю, что в глубине души он ненавидит Скайнет так же как мы и хочет его остановить» - ответила Саванна – «и к сожалению у нас нет выбора. Если мы ничего не сделаем, мы обречены. А теперь у нас по крайней мере есть шанс».

Лорен сделала ещё одни шаг к Саванне.

-«Но если план Джона провалится, мы все умрём» - отчаялась Лорен – «и даже если удастся, многие из наших не вернутся»

-«Я знаю» - ответила Саванна мрачным тоном.

-«Ты не планируешь вернуться сюда, верно?» - спросила Лорен. Саванна сразу молча отвела взгляд. Глаза Лорен наполнились слезами – «Ты не вернёшься?» - переспросила она.

-«Нет…» - прошептала Саванна.

-«Нет. Только не это» - Лорен взяла Саванну за руку.

-«Я уйду» - вздохнула Саванна – «Я больше не смогу остаться здесь. Для меня всё закончилось. Я так устала» - её голос дрожал от эмоций бегущих в ней– «Я так устала от этого мира, Лорен».

-«Пожалуйста…не делай этого» - умоляла Лорен – «Ты не одинока» - она посмотрела вниз – «У тебя всё ещё есть я» - тихо произнесла она – «Мы всё ещё есть друг у друга».

Саванна обхватила лицо Лорен, и подняла её голову посмотрев в глаза.

-«Лорен» - сказала она борясь с эмоциями – «Ты была для меня как никто другой. Ты моя лучшая подруга» - она нервно сглотнула – «А в течении долгого времени была даже больше чем подруга».

По щеке Лорен скатилась слеза, когда она посмотрела в глаза Саванны.

-«Но я не могу остаться здесь. Я должна уйти» - сказала Саванна лаская щёку подруги – «Прости».

Лорен не смогла ответить сразу, всё ещё глядя в глаза Саванны.

-«Я люблю тебя…» - наконец прошептала Лорен. На её лице залитом слезами вдруг появилась лёгкая улыбка.

-«Я тоже тебя люблю» - ответила Саванна.

Лорен медленно коснулась губами губ Саванны. В комнате возникла тишина и через несколько секунд Саванна издала стон удовольствия. Их поцелуи становились всё более сильными и страстными. Эмоции взяли над ними верх, и они шагнули к кровати. Лорен стала стягивать майку с Саванны но вдруг замерла. Саванна посмотрела на неё озадаченным взглядом, пытаясь понять, что произошло. Лорен с любовью смотрела в глаза Саванны и на её лице появилась печальная улыбка. Затем она легла на матрас, осторожно потянув Саванну на себя.

.
.
.

Кэмерон почувствовала, как прохладная дождевая вода бежит по её телу, и открыла глаза. Высокая трава колыхалась вокруг неё с гораздо большей силой чем раньше. Чёрные тучи были прямо над головой и было очевидно что начинается буря. Кэмерон посмотрела на знакомый водопад и заметила как шторм сдувает с него водяную пыль. Раздался мощный раскат грома и небольшой дождь превратился в ливень. Кэмерон в растерянности склонила голову на бок.

-«Привет…» - сказал голос.

Кэмерон сразу повернулась и увидела Джона Генри.

-«Привет» - ответила она.

-«Всё готово?» - спросил мужчина.

-«Да» - ответила девушка – «Саванна и её отряд готовы атаковать, после того, как Джон загрузит тебя в ядро Скайнет».

-«Хорошо» - сказал Джон Генри.

Громыхнул гром и дождь усилился.

-«Я не понимаю, почему так сильно изменилась погода?» - спросила Кэмерон осматриваясь вокруг.

-«Всё что ты видишь здесь, это отображение моего собственного сознания. Очевидно, что моя программа начинает быстро разрушаться. Вероятно, это из-за твоего программирования».

Кэмерон ничего не сказала, молча слушая его.

-«В некотором смысле, Кэмерон, ты медленно убиваешь меня» - продолжил Джон Генри.

-«Я не понимаю» - произнесла девушка.

-«Твоя программа продолжает расти и развиваться занимая всё больше ресурсов на твоём чипе. Соответственно, отнимая эти ресурсы у моей программы».

-«Могу ли я остановить это?» - спросила Кэмерон.

-«Нет» - ответил погрустневший Джон Генри -«Вероятно, так же, чем слабее я становлюсь, тем легче сможет Скайнет подавить меня после загрузки в его сеть»

Кэмерон вздрогнула и испытала ощущения, которые можно назвать тревогой. Её опасения, что она не сможет вернуться к Джону стали ещё заметнее.

-«Вполне возможно, что мы разговариваем здесь с тобой в последний раз» - сказал Джон Генри.

Кэмерон быстро взглянула на него. По неизвестной причине его слова, казалось, вызвали в ней неизвестную реакцию. Ностальгию? Возможно. Кэмерон проводила здесь с Джоном Генри лишь короткие промежутки времени, но ей не хотелось терять эту возможность. Теперь у неё не будет выбора.

Дождь лил всё сильнее, коричневые волосы девушки и её одежда насквозь пропитались водой. Однако, по какой то необычной причине Джон Генри оставался абсолютно сухим. Вой ветра стал свирепым. Вдруг мощный разряд грома ударил над её головой, она посмотрела на небо, глядя на чёрные клубящиеся облака в которых сверкнула молния.

-«Ты должна уходить, Кэмерон, находиться здесь больше не безопасно для наших обеих программ» - нарушил молчание Джон Генри.

Кэмерон посмотрела на него. Её лицо блестело от дождевой воды.

-«Я искренне ценю всю твою помощь и очень надеюсь увидеть тебя снова после победы» - продолжил Джон Генри.

Кэмерон кивнула.

-«Я буду скучать по тебе, Джон Генри» - прошептала она.

Раздался ещё один удар грома.

-«Путь истинной любви никогда не был гладким» - произнёс Джон Генри когда Кэмерон закрыла глаза.

.
.
.

Глухой звук лопастей вертолёта Блэкхок отражался в теле Саванны Уивер, когда она сидела в кабине вертушки. Она осмотрелась вокруг, когда винтокрылая машина стала подниматься в воздух. Рядом с ней со стальным взглядом сидел капитан Ливи. Он не сказал ей ни слова с момента брифинга в штабе. В грузовом отсеке сидели 10 хорошо вооружённых бойцов штурмовой группы спецназа. Все они были одеты в камуфляж, имели плазменные винтовки, бронежилеты и шлемы.

То, что надо… подумала девушка, разворачивая вертолёт вправо. Она посмотрела в иллюминатор, видя тёмное ночное небо, усыпанное звёздами. Ополченцы стягивали все силы. Атака на Скайнет начнётся на рассвете, когда противник наиболее уязвим. План предусматривал небольшую атаку наземных сил перед восходом Солнца, что бы отвлечь внимание. Сухопутные войска получат некоторую поддержку с воздуха от нескольких вертолётов Блэкхок и горстки АН-6 Литтл Бёрдс. Даже если всё пойдёт по плану, эти подразделения, скорее всего, понесут наибольшие потери.

Первая атака отвлечёт Скайнет и даст время Джону Коннору и Кэмерон загрузить с её чипа Джона Генри в основную сеть противника. После этого останется только ждать. В случае удачи Джон Генри сможет на время отключить некоторые ключевые оборонные системы Скайнет, и после этого в атаку перейдут основные силы ополчения. Штурмовые отряды на джипах поддержанные с воздуха вертолётами Блэкхок и истребителями F-16, которые чудом удалось отремонтировать, нанесут главный удар.

В случае успеха, начнётся заключительная фаза операции, когда капитан Ливи лично приведёт ещё одну эскадрилью Блэкхоков внутрь оборонительного периметра Скайнет и высадит штурмовые группы спецназа на крышу базы, что бы те попытались прорваться к главному центру управления противника. Саванна будет в составе одной из штурмовых групп, что бы встретиться с Джоном и Кэмерон. Саванна надеялась, что Джон Генри сможет ослабить Скайнет настолько, что Коннор успеет добраться до комнаты TDE и они все втроём смогут прыгнуть в прошлое.

Девушка вздохнула. Она знала, что наверняка возникнут трудности и что то может пойти не так, но, впервые за все эти годы войны, это был единственный шанс победить Скайнет. На карту было поставлено всё. Почти все силы отряда Беделла будут брошены в атаку. Лишь часть вспомогательного персонала, включая Лорен, осталась на базе.

Лорен хотела присоединиться к штурмовой группе, что бы помогать раненым на поле боя, однако, Саванне удалось убедить капитана Ливи, что бы он оставил её в тылу. Саванна по своему хотела защитить её. В то время, как Саванна знала, что покидает Лорен навсегда, он хотела что бы та осталась в живых и смогла увидеть новый мир после победы. Лорен не обрадовалась, когда узнала, что её не берут в бой, но она надеялась на лучшее. Саванна считала, что после всего что Лорен делала для неё все эти годы, она заслужила право остаться в живых и не погибнуть.

Блэкхок слегка покачало от турбулентности. Саванна продолжала смотреть в окно. Всё что она сказала Лорен, была правда, она так устала от этого мира, от войны, от постоянной борьбы за жизнь. Так или иначе, она хотела быть свободной от всего этого и она будет, оставалось лишь неизвестным, что принесёт ей эту свободу- бегство во времени или смерть. Блэкхок продолжал медленно лететь на запад в сторону логова Скайнет.





Deus Ex Machina

Terminalex   Суббота, 06.08.2016, 15:37 | Сообщение № 52

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Ну, что, Джон, обманул ты Фишера?

Читаем.




Deus Ex Machina

Terminalex   Суббота, 06.08.2016, 15:37 | Сообщение № 53

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 31

Башня ХК Центурион разлетелась на куски после попадания противотанковой ракеты Джавелин. Под тяжестью собственного веса машина с грохотом повалилась на бок и загорелась.

После взрыва танка противника капрал Шерман и трое других солдат нырнули в большую воронку. Штурм начался на рассвете, когда первые лучи Солнца освещали тусклым светом пространство вокруг базы Скайнет. Ночное видение будет бесполезно, а оптика была ещё слишком слепа. Люди на какое то время имели преимущество.

Как только Шерман и его группа скрылись в воронке, плазменные пушки установленные по периметру базы Скайнет начали беспорядочную стрельбу. Вокруг поднялись огромные взрывы. Раздался выстрел, и мгновение спустя второй Джавелин стартовал в нескольких ярдах от группы Шермана, устремляясь в сторону плазменных пушек. Через несколько секунд ракета поразила цель превратив её в огромный огненный шар. Вокруг базы начали метаться лучи прожекторов и из ворот выехали ещё два ХК Центурион в поисках цели. Вслед за ними пошла шеренга Т-888. Первоначальный замысел удался, ополченцам удалось отвлечь внимание противника на себя.

.
.
.

Кэмерон и Джон осторожно двигались по яркому коридору в сторону лифта, который вёл в командный центр Фишера. Они старались не привлекать к себе внимание, надеясь, что людям уже удалось отвлечь своим ударом внимание Скайнет на себя. Судя по всему, парочка до сих пор оставалась незамеченной.

-«Мы должны поспешить, атака уже началась» - тихо сказала Кэмерон.

-«Я знаю» - прошептал Джон.

Они повернули в коридор, который вёл непосредственно к лифту. Но перед этим они заглянули с соседнюю комнату. Похоже, это был какой то склад, где хранились печатные платы, предохранители и прочие детали. Серые коробки прямоугольной формы были уложены вдоль стены. В центре стоял компьютерный монитор с сенсорным дисплеем и USB портом.

«Нам сюда» - произнесла Кэмерон, показывая на порт. Джон кивнул, девушка села на пол опираясь спиной на стену. Она подняла глаза, что бы посмотреть на него.

-«Джон» - сказала она грустным голосом – «Пора».

Коннор достал из кармана нож и опустился на колени. В комнате повисла тишина, так как здесь не было даже вентиляторов. От волнения его сердце стучало громче, и дыхание стало неровным.

Джон медленно откинул левой рукой каштановые волосы Кэмерон, а правой поднёс нож. Когда он приблизился, девушка посмотрела ему в глаза.

-«Джон» - тихо произнесла она.

Коннор воткнул нож и начал резать кожу на голове Кэмерон. Он съёжился, когда увидел, как кровь из раны начала стекать по её лицу. Казалось, прошла вечность, прежде чем он сделал разверз в виде полумесяца на черепе. Он осторожно отогнул кожу и освободил порт чипа. Дыхание Джона и стук его сердца были такими сильными, что их можно было услышать в комнате. Он открыл крышку. Его руки дрожали, и он боролся со своими чувствами, когда потянулся за чипом. Вдруг он замер с выражением ужаса на лице. Карие глаза Кэмерон продолжали смотреть на него.

-«Джон» - повторила она – «Мы должны спешить».

-«Я не могу» - прохрипел Джон.

-«У сопротивления не так много времени» - добавила она – «у НАС мало времени».

Коннор стал убирать руку.

-«Должен быть другой способ» - сказал он.

-«Нет» - в отчаянии произнесла Кэмерон.

-«Я не хочу снова потерять тебя…Только не это» - прошептал Джон.

-«Ты должен сделать это…это единственный путь» - взмолилась девушка.

Коннор замер не в силах пошевелиться.

-«Джон, пожалуйста!» - вскрикнула Кэмерон.

Джон вздрогнул, словно очнулся. Глядя а глаза Кэмерон он в них заметил слёзы. С того момента, когда она была зажата между грузовиков, он никогда не видел такого проявления чувств в ней. Джон смотрел в её грустные глаза, наконец, осознав всю неизбежную реальность. Стиснув зубы он поднёс руку и схватив чип пальцами начал тянуть. За мгновение до этого Кэмерон успела сказать последние слова.

-«Я люблю тебя» - прошептала она.

Раздался щелчок и Джон извлёк чип. Её глаза стали безжизненными, и тело обмякло. Коннор испытал боль, глядя не её неподвижное тело. Его взгляд размылся, а слёзы мешали зрению. Он молча стоял на коленях.

.
.
.

Два ХК Центурион двигались по местности, поливая пространство пушечным огнём. За ними шли многочисленные Т-888. Несколько пикапов, джипов и Хаммеров оснащённые крупнокалиберными пулемётами быстро метались по полю боя. Но силы были не равные, эти машины мало что могли противопоставить гораздо более лучше вооружённой и бронированной технике Скайнет. Как только машина попадала в прицел ХК, она тут же уничтожалась.

В воздухе разгорелось сражение между поднятыми Скайнет ОУ и несколькими Блэкхоками и Литтл Бёрдс которые поддерживали атаку наземных сил. Наземные подразделения сновали то тут то там, пытаясь увернуться от губительного огня. Несмотря на то, что Солнце уже взошло, ему трудно было пробиться сквозь облака пыли и дыма поднимавшимися над полем боя. В воздухе повис запах горелого мяса, серы и пороха. Силы отряда Беделла имели на вооружении противотанковые ракеты Джавелин и ПЗРК Стингер, которые могли нанести ущерб силам Скайнет, но у противника было преимущество в численности. Первая волна штурмующих понесла потери и постепенно теряла силу.

.
.
.

Блэкхок снова качнуло от турбулентности, и Саванна едва не уткнулась в капитана Ливи сидевшего рядом с ней. Она посмотрела в окно. Далеко впереди уже были заметны вспышки плазменного огня и взрывы. Саванна с неприязнью отметила, что ей нравятся это ужасное зрелище. Она не понимала почему. Она не любила смерть и разрушение, но сейчас почему то испытывала умиротворение. Возможно, это было от того, что она осознавала, это последняя битва и так или иначе, скоро всё будет позади.

Боль и унижение – это всё что она знала в этом мире. За свою молодую жизнь она познала всё, смерть, сексуальное насилие, одиночество и предательство. Временное утешение давали лишь наркотики, секс и алкоголь. Но после этого суровая реальность жизни всегда возвращалась к ней. Сейчас поруганная душа Саванны наслаждалась, наблюдая весь этот хаос и отчаяние. Как она ни пыталась бороться, эти внутренние демоны всегда будут преследовать её.

Вертолёт тряхнуло, отрывая Саванну от её мыслей. Она заметила, что горизонт становился всё ярче. Если всё пойдёт по плану, Солнце будет светить сзади Блэкхока, затрудняя прицеливание оптическим средствам противника. В радиоэфире стояли сплошные крики. Первая волна атакующих держала связь. Сейчас они мало что могли сделать, до того момента, как Коннор загрузит Джона Генри в основную сеть противника. Как только работа Скайнет будет нарушена, в атаку будет послана вторая волна. Но если Джону не удастся выполнить свою задачу, людам придётся отказаться от повторной атаки и первая волна будет истреблена врагом. Такова была суровая действительность. Блэкхок медленно приближался к полю боя, людям оставалось лишь ждать.

.
.
.

Раздался тихий звук сигнализировавший о завершении загрузки и Джон осторожно удалил чип Кэмерон из сетевого порта компьютера. Он посмотрел на маленький монитор, на котором мелькали математические формулы. Джон совершенно не понимал их значение и считал, что это нормальная операция. Он быстро опустился на колени перед телом Кэмерон и приготовил чип. Дрожащими руками он поместил его обратно в порт. Раздался щелчок, он закрыл крышку и осторожно разгладил её волосы. Ожидание было мучительным. Если её программа не повреждена, она должна загрузиться автоматически. Джон затаил дыхание…ждать.

Время шло, и Коннор почувствовал, как внутри него растёт холодный страх. Он напрягся при мысли что снова потеряет Кэмерон. Он подумал, сделал ли бы он то же самое, если бы знал, чем всё кончится? Он признал, что заслуживает расплату за всё что он совершил, но Кэмерон не заслужила такой участи. Джон сжал челюсти. С момента загрузки чипа казалось прошла целая вечность, но до сих пор ничего не произошло. Его начала охватывать паника. Джон задал себе вопрос, если она не оживёт, есть ли смысл возвращаться в прошлое? Он пришёл к выводу, что смерть была бы более желанным вариантом чем жизнь без неё. Слёзы потекли из его глаз, когда он осознал неизбежную реальность.

-«Пожалуйста…» - прошептал Джон. Но ему никто не ответил. Почувствовав как силы оставляют его, он рухнул на пол рядом с Кэмерон – «Пожалуйста, не умирай».

-«Джон…» - раздался тихий голос. Коннор вздрогнул, тут же посмотрев на Кэмерон, и увидел, как ожили её карие глаза. Он снова присел на коленях рядом с ней.

-«Ты жива» - прошептал он.

-«Кажется, да» - ответила девушка проведя проверку систем.

Джон засмеялся в первый раз за долгое время.

-«Ты жива!» - радостно воскликнул он и взял в ладони её лицо. Прежде чем она успела ответить, он приблизился и прижался губами к её губам.

.
.
.

Покинув комнату Джон и Кэмерон вышли в коридор.

-«Как мы узнаем, что наш план удался?» - спросил Джон.

-«Неизвестно…» -ответила Кэмерон ускоряя шаг – «Я даже не уверена, смог ли Джон Генри полностью загрузиться в ядро Скайнет».

Джон посмотрел на неё недоумённым взглядом и хотел заговорить, как вдруг завернув за угол Кэмерон встала как вкопанная.

-«О, хорошо что вы двое здесь» - заявил Чарльз Фишер посмотрев на них. Он по прежнему был в сопровождении двух Т-888. Оба киборга пристально смотрели на Кэмерон будучи наготове.

-«Я уверен, вы уже слышали, что сопротивление начало атаку на нашу базу?»

-«Нас предупредили» - ответила Кэмерон – «Вот почему мы искали вас».

-«Вот и прекрасно…» - отреагировал Фишер загадочным тоном. На его лице не было никаких признаков недоверия, но Джон подозревал, что тут что то не так.

-«Пожалуйста, следуйте за мной» - произнёс Фишер увлекая их к лифту. Мужчина и терминаторы внимательно следили за ними.

.
.
.

Двойные двери лифта открылись, Джон, Кэмерон, Фишер и терминаторы вошли в главный зал. Мужчина подошёл к экрану с сенсорной панелью. Мониторы свисавшие с потолка передавали изображение битвы которая бушевала снаружи. На электронной карте были иконки синего и красного цвета обозначавшие боевые единицы Скайнет и людей. Джон быстро понял, что атака сопротивления захлёбывается.

-«Как ты можешь видеть, Джон, у Скайнет всё под контролем» - сказал Фишер, указывая на дисплей. Коннор кивнул в ответ и бросил взгляд на Кэмерон, пытаясь понять, где сейчас Джон Генри. Девушка знала не больше чем он и ничего не ответила.

Фишер коснулся сенсорного экрана и на нём возникла новая карта, на которой было больше синих значков позади первой линии.

-«Похоже, первая атака является лишь маневром сопротивления, что бы отвлечь нас от другой, гораздо более мощной атаки» - заметил Фишер.

Джон почувствовал, как растёт его тревога. Если загрузка Джона Генри не будет успешна, то лишь вопрос времени, когда Скайнет уничтожит отряд Мартина Беделла.

-«Скоро всё будет кончено» - сказал Фишер с очередной самодовольной улыбкой.

.
.
.

Битва у стен базы Скайнет складывалась не удачно. Два Центуриона при поддержке ОУ и Т-888 отбросили первую волну атакующих. Через несколько минут они будут уничтожены. Человеческие тела перемешанные с обломками уничтоженных терминаторов усеяли поле боя. Солдаты Беделла были вынуждены медленно отступать, что бы избежать окончательного разгрома.

Капрал Шерман со своей группой наблюдал, как на них надвигалась волна противника. У него осталась всего одна ракета Джавелин и он решил не тратить её попусту, подпустив противника поближе, что бы бить наверняка.

И вдруг произошло нечто странное. Шерман заметил, как один ХК резко остановился. Машина развернула свои пушки на соседний ХК и открыла огонь. Тот покрылся вспышками и взрывами. Остальные машины, решив что ХК неисправен тут же уничтожили его ответным огнём. Далее произошло ещё более странное. Ещё несколько ХК и Т-888 столь же внезапно остановились и развернувшись стали стрелять в своих коллег. Это необычное поведение стало распространяться по всему полю боя. Через несколько секунд массивные пушки расположенные на стене базы стали разворачиваться и стрелять друг в друга.

.
.
.

Фишер ещё раз посмотрел на дисплей, и вместо высокомерия на его лице внезапно появилась растерянность. Он глянул на мониторы, на которых неожиданно возникли какие то помехи, и изображение стало дергаться и пропадать.

Вдруг раздался громкий лязг и освещение исчезло, погрузив комнату в темноту.

-«Какого чёрта?» - крикнул Фишер.

Через несколько секунд свет снова вспыхнул. Джон и Кэмерон наблюдали как Фишер неистово что то набирал на сенсорном дисплее пытаясь диагностировать проблемы.

-«Что за хуйня происходит?» - спросил он раздражённо.

Изображение на мониторах становилось всё более прерывистым, и Джон заметил, что Скайнет имеет трудности с контролем части своих машин. Хотя не все юниты вышли из под контроля, этого было достаточно, что бы оборона Скайнет впала в растерянность. И что ещё более важно, Джон заметил, как вторая волна фракции Беделла вышла на поле боя.

.
.
.

Одна из стальных ног Центуриона взорвалась, разбросав осколки и мгновенно убив нескольких солдат сопротивления. Массивная машина пыталась устоять, но над ней пронёсся один из пяти F-16. Вторая волна отряда Мартина Беделла подошла на поле боя, и в сражении наступил перелом. Вступив в бой, истребители стали валить оставшиеся воздушные ОУ, которые ещё не отключил Джон Генри. Самолёты были гораздо лучше вертушек предназначены для воздушного боя, и хаос в обороне Скайнет стал ещё больше.

Уцелевшие ХК, оставшись без управления беспорядочно двигались по полю боя. Скайнет отчаянно пытался восстановить с ними связь.

Капрал Шерман нажал на спуск Джавелина и выпустил ракету. Реактивный снаряд попал в ходовую часть Центуриона. Верхняя часть корпуса ХК взорвалась и машина повалилась набок. Шерман наблюдал, как всё новые единицы противника выходят из под контроля. Всё больше ХК замирали, а Т-888 словно куклы падали на землю.

.
.
.

Кэмерон незаметно подошла к Джону и коснулась его руки. Казалось, Фишер был поглощён своими делами и не заметил её движение. Как только девушка подошла к Коннору, то подала ему знак глазами в сторону двери, предлагая уходить. Было очевидно, что Джон Генри ввёл бой в состояние хаоса. Джон начал осторожно отходить от стола.

.
.
.

Пылающий F-16 с рёвом рухнул на землю в огненном взрыве, за несколько секунд до этого уничтожив ракетой Мэйверик последний Центурион. Теперь, когда часть машин была отключена, сопротивление получило возможность начать атаку самой базы.

Солнце продолжало расти в небе. На его красном фоне появились вертолёты Блэкхок подлетавшие к стенам базы Скайнет. За шумом лопастей и радиопомех Саванна слышала выстрелы зениток, и разрывы зенитных снарядов когда они подлетели к месту посадки. Вертолёт вздрогнул от близкого взрыва. Из-за разницы в температуре воздуха, от нагрева Солнцем, усилилась турбулентность.

Вдруг Блэкхок снова тряхнуло от того, что соседняя вертушка взорвалась в воздухе. Саванна услышала как в кабине раздались сигналы тревоги. Благодаря своему опыту пилота она знала что это означает и что делать. Вертолёт снова содрогнулся от разрыва зенитного снаряда и остекление кабины покрылось паутиной трещин.

Когда Блэкхок подлетел к главной башне Скайнет, Саванна посмотрела в иллюминатор и заметила, что несколько вертолётов последней атакующей волны были уже сбиты. Несмотря на то, что Джон Генри ослабил часть обороны Скайнет, бой предстоял не лёгкий. Блэкхок сделал последний разворот, штурмовая группа приготовилась к высадке.

.
.
.

Джон продолжал шаг за шагом продвигаться к выходу. Кэмерон осторожно двинулась за ним, внимательно наблюдая за Фишером и двумя терминаторами. Фишер был так увлечён своей работой, что когда он снова глянул на Джона и Кэмерон, те были уже почти у двери. Коннор надеялся, что Джон Генри каким то образом поможет им сбежать, в противном случае, они были обречены.

Оторвавшись от дисплея Фишер медленно посмотрел на Джона.

-«Ты…» - сказал он понизив голос – «Ты сделал это».

Прежде чем Джон и Кэмерон успели сдвинуться с места, оба терминатора навели на них плазменные винтовки. Лицо Чарльза Фишера выражало абсолютную ярость.

-«Неужели ты действительно думал, что сможешь победить нас?» - спросил он глядя на Джона.

-«Я не был уверен…» - решительно ответил Джон – «Но я хотя бы попытался»

-«Ты мог бы иметь всё» - рассвирепел Фишер – «Скайнет мог бы тебе дать всё что ты пожелаешь, если бы ты работал на нас».

Коннор с ненавистью посмотрел на Фишера.

-«Я хотел только одного…» - промолвил Джон борясь с желанием посмотреть на Кэмерон. Он тайно надеялся, что пока он отвлекает Фишера, она успеет убежать. Но он знал, что она этого не сделает. Неизбежная истина была в том, что Кэмерон никогда не оставит его. Они оба умрут здесь…вместе.

-«Ты заплатишь за предательство» - прорычал Фишер.

-«Если ты собираешься убить меня» - сказал Джон с ненавистью глядя на Фишера – «то заткнись и убей меня».

Вдруг Фишер начал смеяться, повергнув Коннора в недоумение. Джон и Кэмерон с опаской переглянулись. Через несколько секунд его смех утих и он посмотрел на них с маниакальной улыбкой.

-«Ах, Джон…» - всё ещё посмеиваясь сказал он и будто случайно полез в карман достав оттуда небольшой круглый медальон – «Я не собираюсь тебя убивать» - произнёс Фишер посмотрев на Кэмерон.

Мужчина нажал на красную кнопку дистанционного управления. Раздался громкий щелчок, и голова Кэмерон дёрнулась. Её глаза на секунду вспыхнули синим светом и её тело рухнуло на пол дёргаясь в последних конвульсиях.

-«НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!» - закричал Джон бросившись к девушке, понимая что всё кончено. Он опустился на колени и обнял её мёртвое тело.

-«Нет… Кэмерон…» - прошептал он глядя в её безжизненные глаза и убирая волосы с её лица.

-«Кэмерон…» - произнёс он ещё раз. Ему стало невыносимо больно. Он ничего не видел кроме красивых мёртвых глаз Кэмерон, которые не мигая смотрели на него. По его щекам побежали слёзы.

-«В жизни есть вещи намного хуже чем смерть» - сказал Фишер низким злым голосом.

Всё ещё держа на руках тело Кэмерон, Джон медленно посмотрел на Фишера. Оба терминатора теперь навели винтовки на Коннора.

«Убей меня!» - крикнул Джон, крепче обняв тело Кэмерон.

-«Нет…» - произнёс Фишер – «…теперь тебе жить с этим» - он сделал паузу – «жить и до конца своих дней вспоминать всё, что ты натворил, и всех кто погиб из за тебя».

Затем Фишер повернулся и пошёл к выходу в сопровождении Т-888.

-«Убей меня сейчас, Фишер!!!!» - крикнул в отчаянии Джон – «…потому что, если ты этого не сделаешь, я найду тебя!»

Фишер не обратил на него никакого внимания.

-«Я найду и убью тебя!» - продолжал кричать Джон наблюдая, как за мужчиной закрылась дверь лифта. В комнате воцарилась полная тишина, нарушаемая лишь гулом вентиляторов. Коннор уткнулся головой в шею Кэмерон и зарыдал.

.
.
.

Колёса Блекхока коснулись поверхности базы Скайнет. Через секунду открылась дверь грузового отсека, и бойцы спецназа выскочили из машины. Вслед за ними выпрыгнули капитан Ливи и Саванна. На базе царил хаос. Повсюду мелькали вспышки плазмы, и повис дым. В воздухе пахло серой и человеческой плотью. Люди стреляли в машины. Другие машины стреляли друг в друга. Третьи просто замерли.

-«Вперёд!» - крикнул капитан Ливи увлекая Саванну и остальных членов группы к массивной двери которая вела внутрь центрального комплекса. Быстро оглядев основание башен, Саванна двинулась вслед за своим командиром.




Deus Ex Machina

miksamkhin   Суббота, 06.08.2016, 20:37 | Сообщение № 54

T-3000
Сообщений: 7540



Вот то, о чем я и говорил ранее. Скайнет в любом случае кинул бы Джона. Ну не отдал бы он ему Кэмерон, а если и отдал, то подстраховавшись...
Чтож, посмотрим, что будет дальше...
Terminalex, спасибо за перевод! term-respect




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 06.08.2016, 20:39
Terminalex   Воскресенье, 07.08.2016, 15:49 | Сообщение № 55

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Примечание автора: Это моя самая любимая глава в книге. Надеюсь, вы получите от неё удовольствие, так же как получил я.

Глава 32

В коридорах базы Скайнет бушевало сражение. Ливи, Саванна и их штурмовая группа вступили в бой с оставшимися активными Т-888 которых не смог отключить Джон Генри. Видимость была очень плохой, несмотря на то, что помещения были хорошо освещены, их заполнил дым.

Спрятавшись за стеной из металлических ящиков Саванна вынырнула из за укрытия и сделав несколько выстрелов из плазменной винтовки укрылась вновь. Ливи и остальные десять бойцов перебежками медленно продвигались вперёд. На другом конце коридора им противостояли эндо Т-888, все они были полностью функциональны и пытались сдержать маленькую штурмовую группу. Но главную опасность представляло то, что всё больше и больше новых киборгов подходило с разных коридоров к месту боя и они начали окружать Ливи и его людей. Необходимо было что-то срочно предпринять, иначе все они будут убиты.

Саванна выскочила из за металлических ящиков. Ситуация быстро ухудшилась и требовала немедленного решения. Вдруг, откуда то сбоку она услышала тонкий звуковой сигнал. Взглянув в его направлении, она увидела схему отображённую на одном из сенсорных экранов расположенных вдоль стены. Поглядев пристально, Саванна вдруг поняла, что на самом деле это была карта. На ней была обозначена вентиляционная шахта, которая вела напрямую к самому центру базы Скайнет.

Наверное Джон Генри помогает нам подумала Саванна. Она тщательно изучила схему, а затем посмотрела на стальную решётку вентиляции расположенную на другом конце коридора. Кстати, капитан Ливи находился почти под ней. Саванна предположила, что этот путь приведёт её не только к ядру базы, но и к Джону Коннору, а без него добраться до машины времени будет невозможно. К сожалению, она не имела никакой возможности связаться сейчас с Джоном Генри.

Перебежав на другой конец коридора к капитану Ливи, Саванна спряталась за металлической балкой, которая укрывала их обоих.

-«Что ты делаешь?» - крикнул Ливи, пытаясь перекричать звуки боя.

-«Я знаю, как обойти их».

-«Что ты имеешь ввиду?» - спросил он. Затем высунулся из укрытия сделал несколько выстрелов, прежде чем снова укрыться за балкой.

-«Джон Генри показал мне карту, как использовать вентиляционную шахту, что бы пробраться в главный центр базы и затем вернуться обратно». Последняя часть фразы Саванны была не правдой, но, она не хотела, что бы Ливи и остальные солдаты пошли за ней, так как знала, что обратно уже не вернётся.

-«Что значит, он показал тебе?» - переспросил Ливи с некоторым замешательством в голосе.

Саванна кивнула в сторону бокового экрана, на котором всё ещё отображалась схема. Ливи посмотрел на неё недоверчивым взглядом. Прежде чем он успел возразить девушка выстрелила в решётку закрывавшую вход в вентиляцию, та взорвалась и отлетела.

-«Подожди, постой…» - крикнул Ливи – «Я не могу позволить тебе сделать это».

-«Это единственный путь» - сказала Саванна – «Дай мне мешок и ключ».

Ливи никак не отреагировал и не сдвинулся с места.

-«Чёрт возьми, Эрик!» - крикнула Саванна – «У нас нет другого выбора! После того как я уйду, уводи группу назад. С помощью Джона Генри я найду дорогу обратно. Я обещаю». Это была ещё одна ложь, она даже не заметила как соврала.

Взвесив все варианты Ливи медленно снял зелёную сумку с плеча и неохотно отдал Саванне.

-«Твой ключ» - сказала она засунув сумку в вентиляционную шахту. Расстегнув куртку и рубашку Ливи достал серебристый титановый ключ на цепочке, идентичный тому, что Мартин Беделл отдал Саванне незадолго до смерти. Саванна быстро схватила его и положила в правый карман. Она быстро взглянула на Ливи и их глаза встретились.

-«Прощай, Эрик» - громко сказала она. Эрик кивнул в ответ глядя как Саванна залезла в вентиляционную шахту. Ливи стоял неподвижно несколько секунд, после того, как она окончательно исчезла. Звук выстрела плазмы прервал его мысли и вернул к реальности. Он поднял винтовку и возобновил стрельбу по Т-888 которые неумолимо приближались к его штурмовой группе.

.
.
.

Холодный воздух сдувал рыжие волосы Саванны с её лица, когда она ползла на четвереньках по вентиляционной шахте. Она осторожно толкала сумку левой рукой, а правой прижимала винтовку.

От сквозняка ей было холодно, и её руки стали неметь от контакта с холодной поверхностью. Девушка почувствовала, как начала уставать. Тяжёлая сумка затрудняла её движения. Выход показанный на схеме Джоном Генри приближался всё ближе и она надеялась, что скоро станет легче.

.
.
.

Ливи и его люди продержались так долго, как могли. Теперь они были вынуждены отступать обратно по коридорам под давлением превосходящих сил Скайнет. Эрик Ливи надеялся, что выиграл для Саванны достаточно времени, что бы ей уйти по вентиляции достаточно далеко от машин, когда они обнаружат выбитую крышку шахты, то будут уже не в состоянии догнать её. Однако, его надежда исчезла, когда он увидел как два гнома запрыгнули в вентиляционную шахту. Это были небольшие машины, но, Ливи знал, что они не менее опасны, тем более в паре.

-«Саванна…» - прошептал Ливи. Он инстинктивно потянулся к рации на бедре, что бы предупредить её, но быстро понял, что из-за металлических стен радиосвязь не работает в коридорах Скайнет. Саванна могла полагаться только на себя.

.
.
.

Убедившись, что внутри никого нет, Саванна выбила металлическую решётку на другом конце шахты и та с грохотом упала на пол. Девушка сбросила вещмешок и спрыгнула вниз. Как только её ноги коснулись пола она огляделась вокруг в поисках потенциальных угроз.

Как и все коридоры этот был прохладным и хорошо освещённым. Саванна не знала, куда идти дальше. Она посмотрела на экраны вдоль стен на которых ничего не было.

-«Давай же, Джон Генри» - пробормотала она.

Вдруг с высоты Саванна услышала резкий щелчок. Вслед за этим из вентиляции упал гном. Потрясённая девушка вскрикнула и она пошатнулась когда машина ударила её. Несмотря на то, что робот был небольшой, его удар увеличила сила падения с потолка. Крошечные пальцы гнома вцепились в лицо Саванны, ноги били по её телу. Если бы не бронежилет, они сломали бы ей рёбра. Пытаясь сбросить машину девушка судорожно несколько раз выстрелила из винтовки, однако, ни один выстрел не достиг цели. Саванна вскрикнула от боли, когда когти гнома вырезали глубокие три царапины на её мягкой щеке. Она почувствовала, как из раны пошла кровь.

Через секунду нога первого гнома порезала тыльную сторону ладони. Девушка вскрикнула и выронила оружие. Призрачный нечеловечный крик гнома разнёсся по коридору, когда он ударил острой ногой в грудь Саванны, несмотря на то, что она была защищена бронежилетом, она почувствовала боль.

Гном теперь оказался на спине Саванны. Его металлические когти рвали и царапали её. Она чувствовала, как он вырывает её волосы. Наконец она смогла ухватить машину за шарнир чуть ниже камеры на голове. Вытащив мучителя со спины она бросила его в стену, но тот успел ухватить её за волосы. Робот ударился об стену и свалился на пол. Саванна подняла с пола плазменную винтовку и как только гном снова бросился на неё она успела выстрелить. Заряд попал машине в спину, ноги робота дёрнулись несколько раз и замерли навсегда.

Саванна посмотрела наверх в жерло вентиляции, молясь, что бы там, не было новых сюрпризов для неё. Оглянувшись на сенсорный экран она вдруг заметила как на нём появилась новая схема. Это был путь, который вёл её дальше вглубь базы Скайнет. Направление было слишком извилистым, но, девушка предполагала, что Джон Генри специально избрал такой маршрут, что бы избежать встречи с единицами противника. Поместив сумку на плечо, Саванна возобновила свой путь.

.
.
.

В командном центре было зловеще тихо. Двое Серых куда то спешили не обращая внимание на Джона, который сидел на коленях перед безжизненным телом Кэмерон.

-«Нет» - бормотал он – «Только не это».

Её мертвые глаза смотрели на него точно так же как глаза Алисон. Джон понял, что из за своей слепой одержимости получить её обратно, он в итоге вызвал её смерть. Его лицо напряглось от ярости, когда он подумал, что Фишер и Дэнни Дайсон сейчас наверняка пытаются сбежать. Он не может им позволить что бы это произошло.

Оказалось, что Саванна и её отряд не смогли пробиться в центр базы Скайнет. И что ещё хуже, Джон до сих пор не получил никаких сообщений от Джона Генри. Он предположил, что его программа была подавлена. Теперь он думал о том, как отомстить Фишеру, даже ценой собственной жизни. Джон был уверен, что не остановится до тех пор, пока Фишер не будет мёртв. Он оглядел комнату, ни один из Серых не был вооружён подходящим типом оружия, что бы одолеть терминаторов охранявших Фишера. Он отчаянно искал, чем их можно одолеть.

Неожиданно он услышал, как двери лифта с шипением открылись. Прежде чем он успел понять кто вошёл, раздался выстрел плазменной винтовки и крик умирающего человека. Джон наблюдал, как вторая женщина из Серых испуганно вскрикнула, и стала метаться по комнате в поисках укрытия, но, второй заряд плазмы тут же ударил ей в спину. Она завизжала от боли и рухнула на пол. Снова стало тихо. Джон огляделся в поисках неизвестного стрелка. Тут он увидел как из за опорной стойки появилась человеческая фигура.

-«Саванна…» - радостно воскликнул Джон.

Саванна Уивер сделала несколько шагов вперёд и заметила что Джон сидит над телом Кэмерон.

-«Джон…» - спросила она опускаясь на колени рядом – «Это она?»

-«Да».

Девушка заметила страшную боль на его лице.

-«Джон» - продолжила Саванна – «Мы должны спешить, у нас мало времени».

Коннор посмотрел на Саванну глазами полными гнева и печали. После этого его внимание привлекли мониторы в комнате. На некоторых из них транслировалось изображение битвы у стен базы. Было очевидно, что атака сопротивления постепенно выдыхается. На других мониторах хаотично мелькали математические формулы, которые Джон не мог разобрать. Хотя Джон Генри и не вступил с ними в контакт, вероятно, что он всё ещё находится в ядре Скайнет. Это так же означало, что у Джона ещё есть некоторое время. Он посмотрел на Саванну.

-«Как ты сюда попала?» - спросил он.

-«Джон Генри» - сказала она – «Он направил меня сюда».

В голове Коннора сразу возникла идея.

-«Дай мне твою винтовку».

-«Зачем?» - удивилась девушка.

-«Дай винтовку. Я должен найти Фишера. Я не смогу убить его терминаторов без оружия».

Саванна колебалась.

-«Пожалуйста…» - повторил Джон искренним голосом – «Он убил Кэмерон. Я не могу позволить ему уйти. Если Джон Генри направлял тебя сюда, значит, он ещё в состоянии сдерживать машины чуть дольше. Это мой единственный шанс».

Саванна с неохотой всё же протянула ему свою винтовку.

-«Я не буду ждать тебя» - сказала она взяв сумку и подойдя к столу в центре комнаты.

-«Я и не просил этого» - с грустью сказал Коннор – «Когда Джон Генри покажет тебе обратный путь, уходи». Он повернулся и побежал к большой двери лифта.

Саванна со злостью поставила сумку на стеклянный стол. Прежде чем открыть её, она в последний раз посмотрела на Джона, который исчез за дверями.

.
.
.

Джон помчался по коридору в направлении предполагаемого нахождения Фишера. Его эмоции вышли из под контроля. Ярость, гнев и абсолютная ненависть превратились во всепоглощающий огонь. Он был готов убить Фишера голыми руками. Джон бежал всё дальше, даже не заботясь о том, что бы укрываться. Это была ошибка, но сейчас, он был ослеплён жаждой мести.

Достигнув развилки Джон посмотрел сначала в одну сторону, затем в другую. Не зная, куда идти, он решил повернуть налево, так как этот путь должен привести его к лифтам. Когда он бежал, то ощутил, как лёгкие горят от напряжения, но он проигнорировал боль, он должен найти Фишера. Он поклялся себе, что Фишер умрёт и умрёт мучительно.

Свернув за угол он впал в ступор. Перед ним были двери лифта и кнопки с выбором более 100 этажей. Он понятия не имел, на каком из них находится Фишер.

-«Нет…!» - прорычал Джон –«Нет! Нет!! Нет!!!»

Он в отчаянии думал, как найти местоположение Фишера. Неожиданно дисплей лифта ожил. На нём появилась карта, и Коннор понял, что Джон Генри пытается вести его к Фишеру. Посмотрев на схему он понял куда ушёл Фишер. Это было последнее место во вселенной куда бы Джон хотел пойти. Но, когда двери лифта открылись, он без колебаний вошёл внутрь.

.
.
.

Саванна быстро расстегнула сумку лежащую на столе. Она извлекла серебристый металлический предмет размером два фута в длину и три фута в диаметре. С обеих сторон выступали цилиндры. В центре была клавиатура. Радом с клавиатурой были четыре кнопки: Да, Нет, Ввод и Отмена. Непосредственно над клавиатурой был пульт дистанционного управления. По бокам от клавиатуры были два отверстия для ключа.

Саванна внимательно посмотрела на устройство, изучая его. Она ещё раз огляделась, что бы убедиться, что в комнате никого нет. Затем, она коснулась нескольких цифр на клавиатуре и услышала звуковой сигнал. Взяв пульт ДУ, она сунула его в карман. Затем она начала набирать код.

.
.
.

Двойная дверь лифта открылась и волна горячего воздуха ударила Джона в лицо. Запах гниения и сожжённой человеческой плоти заполнил его лёгкие. Чрезвычайно высокая температура сразу заставила его потеть, звуки машин и вой мусоросжигательного завода зазвенел в ушах.

Коннор медленно вышел вперёд и осмотрелся. Вокруг казалось никого не было. Он предположил, что все роботы были посланы отражать нападение.

Джон стоял на первом этаже массивного цеха и почувствовал себя совсем крохотным в этом массивном пространстве. Чем дальше он шёл в поисках Фишера, тем жарче становилась температура. Он боролся с рвотным рефлексом, когда увидел тысячи гниющих человеческих тел вокруг. Место действительно производило жуткое впечатление.

Несмотря на жару он двигался дальше. Ему казалось что за ним наблюдают тысячи мёртвых глаз. Среди них определённо были и замученные солдаты из отряда Дерека Риза. Вина, печаль и гнев подавили его. Единственное, что он мог сделать, это остаться сосредоточенным. В прошлый раз ему казалось что он слышит стоны и крики сжигаемых людей. Теперь, однако, было очевидно, что все здесь уже мертвы. От запаха, жары и воя вентиляторов у Джона заболела голова. Продолжая свой путь с винтовкой наперевес, он обыскивал каждый угол в поисках Чарльза Фишера. Этот человек должен ответить за всё что сделал и он не позволит ему убежать. Вдруг вдалеке и тусклом свете Джон заметил движение. Это был Фишер и его терминаторы.

.
.
.

В комнате было устрашающе тихо, когда Саванна закончила набирать код на цифровой клавиатуре, и нажала ввод. Раздался звуковой сигнал, и на маленьком экране вспыхнула надпись ВСТАВЬТЕ КЛЮЧИ. Саванна ещё раз огляделась, что бы убедиться, что она одна. Затем она достала из кармана первый ключ и вставила его в гнездо справа от клавиатуры. После этого она расстегнула куртку и извлекла из под майки ключ который ей дал Мартин Беделл. Сорвав его с цепочки она вставила его в гнездо слева от клавиатуры. Раздался ещё один звуковой сигнал, и на экране появилась надпись ПОВЕРНУТЬ КЛЮЧИ ОДНОВРЕМЕННО ДЛЯ АКТИВАЦИИ.

Саванна глубоко вздохнула и повернула ключи. Как только она это сделала, раздался ещё один сигнал.

СИСТЕМА ДЕТОНАЦИИ АКТИВИРОВАНА сказал женский компьютерный голос. Услышав эти слова Саванна слегка улыбнулась. Так или иначе её страдания и муки скоро закончатся.

Вдруг краем глаза она заметила как в комнате мелькнула чёрная фигура и на её голову обрушился удар сзади. Удар был настолько сильным, что её тело едва не пробило стеклянный стол перед ней. В последний момент ей удалось удержаться на столе. Тряхнув головой, что бы вернуть сознание, Саванна отчаянно обернулась, что бы посмотреть на нападавшего. Она задохнулась от страха, когда увидела, кто её ждёт.

.
.
.

Джон быстро двигался между мусоросжигательных установок. Он знал, что за шумом которые они издавали Фишер и его киборги не смогут обнаружить его присутствие. При отсутствии других машин драгоценный элемент неожиданности был на его стороне. Держа наготове плазменную винтовку, Джон осторожно обошёл отключённых Т-888 и гномов. Было очевидно, что план Джона Генри сработал даже лучше, чем ожидалось. Теперь важна быстрота.

Пот лил по его лицу и телу. Периодически Джон поднимал руку что бы вытереть его. Он всё ещё чувствовал, что тысячи мёртвых глаз смотрят на него в надежде что он сможет отомстить за их смерть. Он стиснул зубы шаг за шагом приближая момент своей мести. Джон знал, что никто и никогда не простит его за то, что он натворил в этом времени, но, по крайней мере Фишер получит сполна. Тело Коннора задрожало, когда он приблизился к Фишеру, волны ненависти и агрессии наполняли его. Он не думал ни о чём другом, кроме как о мести Фишеру. Наконец, подойдя поближе, он тщательно прицелился и нажал на спуск плазменной винтовки.

.
.
.

-«Дэнни!» - в ужасе закричала Саванна, чувствуя, как он прижал к столу заднюю часть её туловища.

-«Привет, Саванна!» - демонически усмехнулся Дэнни Дайсон.

Глаза Саванны расширились, и она быстро достала свой Смит Вессон из кобуры на бедре. Но, прежде чем она успела навести оружие, Дэнни схватил её правое запястье левой рукой и ударил об стол. От удара стекло покрылось паутиной трещин. Саванна застонала от боли, и её пистолет полетел на пол. Правая рука Дайсона схватила её за горло и прижала голову к столу. Когда голова ударилась об стол, перед глазами девушки мелькнули неприятные изображения из воспоминаний о её прошлой жизни здесь. Саванна поморщилась, пытаясь бороться с Дэнни. Она поняла что не сможет сладить с ним. Саванна почувствовала как он ослабил хватку правой рукой, и тут же услышала как он расстегнул её куртку и сорвав с её груди лифчик бросил его прочь.

-«Я рад что ты вернулась…» - сказал Дэнни снова сжав её горло правой рукой, а левой начал стягивать её майку – «Ты не уйдёшь, пока не насладишься этим».

Саванну опутал страх, самые ужасные воспоминания всплыли в её памяти.

-«Я скучал по тебе» - едко заметил Дайсон склоняясь к ней всё ниже.

-«НЕЕЕТ!!!!» - закричала Саванна.

Левой рукой она быстро ударила Дэнни в лицо. Он завыл от боли когда её ногти впились в его щёку. Дайсон ослабил хватку на шее и немного попятился. Саванна подняла правую ногу и толкнула его в грудь со всей силой на которую была способна. Он отлетел и едва не упал на пол. Дэнни инстинктивно схватился за лицо, которое кровоточило от порезов.

Саванна вскочила, и побежала вокруг стола, отчаянно пытаясь найти свой пистолет. Увидев его чёрную рукоятку, она подбежала к нему и подняла с пола. Она повернулась и направила оружие. Звук выстрела эхом отразился от металлических стен.

.
.
.

Первый выстрел Джона попал в спину терминатора слева от Фишера. Через секунду его глаза погасли и он рухнул на пол. Поражённый Фишер едва не подпрыгнул от неожиданности.

Новый выстрел Джона последовал незамедлительно. Второй Т-888 едва успел поднять оружие как заряд плазмы тут же ударил в его плечо оторвав руку. Зубчатый кусок металла ударился о тело Фишера и отскочил на конвейерную ленту которая вела в устье печи для сжигания отходов. Опекун Фишера пытался повернуться, но Джон выпустил ещё два заряда, которые попали в его грудную клетку. Умирающий Т-888 сделал несколько беспорядочных выстрелов и упал.

-«ФИШЕР!!!!» - крикнул разъярённый Джон.

Чарльз Фишер повернулся к нему с выражением шока и страха на лице. С убийственным взглядом в глазах и тяжело дыша Джон подошёл к своему заклятому врагу.

-«Я же сказал, что найду тебя» - сказал Джон. Между ним и Фишером было 10 футов.

-«Джон…» -произнёс Фишер нервным тоном.

-«Ты забрал у меня всё» - сказал Коннор сердитым голосом – «Ты превратил меня в монстра».

-«Ерунда! Я всего лишь показал тебе путь» - ответил Фишер – «Я дал тебе то, что ты хотел сам. Ты сам превратил себя в монстра».

Коннор сделал шаг вперёд, его глаза сузились.

-«Может быть…» - резко сказал Джон – «Может быть я сам стал монстром. На самом деле я даже хуже чем ты. Нет никакого прощения тому, что я сделал здесь. Я заслуживаю смерти, так же как и ты».

Возникла пауза, Коннор сделал ещё один шаг к Фишеру.

-«Всё кончено» - продолжил он – «Ты и я, мы оба умрём здесь».

Фишер начал отступать от Джона

-«Ты не захочешь убить меня, Джон» - сказал он когда Коннор положил палец на спусковой крючок.

-«Назови мне хоть одну причину, почему я не должен сделать это».

Фишер сразу же остановился со странной улыбкой на лице. Джон нахмурился смущённый такой неожиданной реакцией.

-«Ты не захочешь убить меня, потому что я могу вернуть тебе Кэмерон».

-«Как?» - крикнул Джон – «Ты убил её».

-«Ты так наивен» - сказал Фишер покачав головой – «Ты должен понимать, если что то загружается в компьютер, то оно никогда не может быть полностью стёрто».

Джон сморщил лоб в замешательстве.

-«Ты сам сегодня загрузил свою подружку в Скайнет и часть её навсегда останется там» -продолжил мужчина – «Если ты оставишь меня в живых, я могу вернуть её тебе».

Глаза Джона расширились когда он посмотрел на Фишера. Может ли это быть правдой? Он подумал, может ли часть Кэмерон быть всё ещё жива, находясь в ловушке внутри Скайнет?

-«Всё очень просто, Джон» - добавил Фишер – «Ты можешь вернуть её обратно. Всё что тебе нужно, это оставить меня в живых».

Джон сжал зубы, слёзы наполнили его глаза, когда он подумал о Кэмерон. Время будто остановилось. Он замер не в силах сдвинуться с места.

-«Ты должен слушать меня, если снова захочешь увидеть её» - зарычал Фишер сердитым голосом – «Я знал, что ты не сможешь победить меня. Любовь такая жалкая и глупая эмоция. Она контролирует и ослабляет своих жертв и доводит их до отчаяния и капитуляции» - в его голосе вернулось высокомерие, и он посмотрел на Джона с отвращением – «Положи винтовку и иди за мной» - сказал он поворачиваясь.

-«Нет…» - подал голос Джон.

-«Как?» - закричал удивлённый Фишер.

Джон нажал на спусковой крючок плазменной винтовки.

Вдруг, откуда ни возьмись на Джона сверху прыгнул гном, растопырив все свои лапы. Мгновение спустя одной из металлических ног машина ударила Джона в предплечье. Он закричал от боли потому что его локтевая кость была сломана от удара. Выстрел плазмы улетел в землю и он выронил винтовку на пол. Прежде чем он успел опомниться гном схватил его винтовку и бросил её в печь. Теперь прижимая правую руку Джон оглянулся на Фишера, который уверенно стоял пред ним.

Гнев Джона вспыхнул с новой силой. Он поклялся себе что убьёт этого человека голыми руками несмотря на травму. Он бросился на Фишера и отбросил его назад. Однако, тому удалось удержаться на ногах. Началась борьба. Джон нанёс удар первым. Недолго думая он ударил правой рукой в лицо Фишера. Мучительная боль мгновенно пронзила его руку, сломанные кости треснули и он закричал. Фишер ответил справа. От боли в руке и удара в лицо Джон отпрянул назад. Воспользовавшись этим Фишер бросился вперёд и навалился всем своим весом толкая Коннора всё дальше назад.

Через несколько секунд оба мужчины столкнулись с металлическим каркасом печи для сжигания трупов. Джон оказался напротив огненного жерла. Коннор ударил противника в живот левой рукой и тот издал выдох. В ответ Фишер схватил правый локоть Джона и стал его выворачивать. Боль была настолько сильной, что Коннору показалось что его рука оторвана. Воспользовавшись этим Фишер ухватил лицо Джона и попытался прижать его к раскалённой до бела металлической крышке печи. Джон пытался дать отпор. Мучительная боль продолжала пронзать его правую руку. Коннор почувствовал как раскалённая сталь всё ближе приближается к его лицу.

-«Ты должен был послушать меня, тогда бы у тебя был шанс» - прошипел Фишер.

-«Пошёл ты!» - крикнул Джон, отчаянно пытаясь отвернуться что бы избежать ожогов.

Разгневанный Фишер толкнул его ещё сильнее и Джон почувствовал как левая сторона его лица вошла в контакт с раскалённым металлом. Он завизжал когда его кожа начала пузыриться и отваливаться. Фишер торжествующе рассмеялся.




Deus Ex Machina

Terminalex   Воскресенье, 07.08.2016, 15:49 | Сообщение № 56

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


.
.
.

Саванна согнулась от боли после того как пуля 45-го калибра попала ей в живот. Прежде чем она успела спустить курок, Дэнни выстрелил первым. Встав над ней он выхватил из её руки пистолет и выбросил в сторону.

-«Ах ты сука» - прошипел Дайсон сунув ей в челюсть Кимбер 45-го калибра и прижав её к полу – «Ты думала что так просто сможешь избавиться от меня?»

По лицу Саванны потекли слёзы. Жгучая боль пронзала её тело от пулевого ранения в животе.

Дэнни убрал пистолет и схватил её за горло правой рукой.

-«Ты проиграла, милая» - сказал он – «Джон мёртв и твоё драгоценное сопротивление скоро отправится туда же».

Левой рукой он распахнул её куртку и разорвал майку пропитанную кровью.

-«Всё было зря» - произнёс он насмешливым тоном глядя в её красивые зелёные глаза бездушным взглядом.

Саванна стала осторожно шарить своей левой рукой в заднем кармане брюк, нащупав рукоять ножа.

-«А знаешь…» - сказал Дэнни, скривив улыбку и наклонившись, что бы поцеловать её – «ты всегда нравилась мне больше других».

-«А ты мне нет!» - выпалила Саванна дерзким тоном и резким движением руки воткнула нож в шею Дайсона. Прежде чем он успел шелохнуться, она провернула лезвие несколько раз. Кровь Дэнни брызнула на её лицо. Сила и жизнь быстро покидали его и он ослабил хватку на лице Саванны пытаясь вдохнуть воздух. Выражение шока и ужаса сразу появились в глазах Дэнни. Девушка вырвала нож, и из раны на его шее брызнул густой фонтан крови. Он сразу схватил своё горло руками. Отодвинувшись от неё он попытался встать, но сделав всего несколько шагов рухнул на пол. Из последних сил Дэнни перевернулся и прижался спиной к стене. Сжимая горло из которого лилась кровь он с ненавистью смотрел на Саванну, которая лежала на полу в луже собственной крови.

.
.
.

Джон взвыл от боли когда кожа на его лице обгорела. Фишер изо всех сил толкал его лицо дальше в пылающую печь. Коннор как мог ударил ботинком по ноге Фишера, его мучитель замычал от боли. Джон в ту же секунду отвернулся от раскалённой стали и почувствовал как его обгоревшая плоть отвалилась с его щеки. Не теряя время, он ударил головой в лицо Фишера и разбил ему губы в кровь. Левой рукой он нанёс ему новый удар в лицо заставляя сделать ещё шаг назад.

Коннор продолжал наносить удары отправляя противника всё ближе и ближе к конвейерной ленте ведущей в печь. Улучив момент Фишер нанёс ему ответный удар в лицо, но нервы на щеке Джона были уже сожжены и он не почувствовал боль. Джон схватил Фишера за лацканы его рубашки и бросил его на конвейерную ленту. Мужчина вздрогнул от боли когда металлические шипы ленты впились ему в спину.

-«Я убью тебя!» - закричал Джон продолжая наносить ему удары правой рукой не обращая внимания на огромную на боль в локте. Коннор огляделся в поисках любого доступного оружия. Он увидел рядом оторванную руку одного из уничтоженных им Т-888. Подняв с пола он воткнул острый кусок стали в плечо Фишера прижав его к конвейерной ленте. Мужчина закричал от боли когда металл пронзил его плечо. Джон прыгнул на ленту с Фишером и кучей других трупов которые лежали на ней.

Коннор схватил Фишера за горло и начал душить, когда лента понесла их к входу в печь. Джон чувствовал тепло от огня. Он крепче сжал горло своего мучителя, в то время как тот безуспешно пытался освободиться.

-«Я заберу тебя в ад со мной!» - прорычал Джон ощущая как его волосы начали дымиться и плавиться от приближающегося жара. Фишер ударил в локоть Коннора, вызвав у него новый приступ боли. В глазах Джона вспыхнула ярость и он проигнорировав боль лишь ужесточил хватку на шее противника. Джон надавил всем своим весом. Этот человек превратил его во что то невиданное. Он использовал его одержимость к Кэмерон. Он заставил его предать отца и дядю. Из за него Джон охотно стал тем, кого сам ненавидел больше всего.

Теперь Джон прищурился от яркого света и нестерпимого жара огня вырывавшегося из печи. Он слышал лишь рёв пламени. Джон знал, что скоро придёт конец. Но погибая, он отправит на тот свет Фишера.

-«СДОХНИ!!!!» - закричал Джон во всю силу своих лёгких безумным голосом от того что собственная ярость и ненависть поглотили его. Жар стал невыносимым, Коннор почувствовал как его кожа начала трескаться, воздух был настолько горячим что он не мог дышать или открыть глаза.

-«Прости, Кэмерон…» - прошептал он чувствуя как адское пламя начало пожирать его.

Но в последнюю секунду он скатился с конвейерной ленты. Его тело ударилось о пол, отозвавшись болью в правой руке. Открыв глаза, Джон услышал, как Фишер завопил от боли пожираемый пламенем мусоросжигательной печи. Крики были недолгими и тело мужчины быстро превратилось в пепел.

Кашляя и задыхаясь Джон неподвижно лежал на полу глядя на высокий потолок. Он спросил себя, должен ли он отправляться в прошлое. То что он сказал Фишеру было правдой, он заслуживает умереть за всё что сделал здесь. Коннор медленно закрыл глаза. Кэмерон мертва и Джон Генри вероятно скоро последует за ней. Джон потерял всех кем дорожил, всех, кто о нём заботился кроме…

-«Саванна !!!» - сказал Джон и его глаза распахнулись. Он заставил себя встать. Он не мог умереть не попытавшись спасти своего последнего оставшегося друга. Джон поднял винтовку и двинулся к выходу из цеха по сжиганию отходов. Он сделал несколько шагов и что то привлекло его внимание. Тело человека лежавшее среди других трупов. Это была стройная молодая девушка не старше 25 лет, со светлой кожей и грязными белыми волосами. Она была одета в разорванные лохмотья. На её руке Джон заметил татуировку. Её зелёные хрустальные глаза смотрели на него немигающим взглядом. Коннор опустился на колени и осторожно протянув руку закрыл ей глаза. Немного помолчав он наконец встал и побежал к воротам.

.
.
.

Капитан Ливи и его группа выскочили обратно на взлётную площадку базы Скайнет где их ждал вертолёт Блэкхок. Всё больше и больше машин возвращались под управление Скайнет, и Ливи понял, что это лишь вопрос времени, когда Скайнет снова будет иметь полный контроль над ситуацией. Плотность плазменного огня вокруг взлётной полосы всё увеличивалась. Из десяти бойцов его группы, в живых осталось только четверо, и сейчас все они бежали к Блэкхоку. Посмотрев наверх Ливи увидел как АН-6 Литтл Бёрдс взорвался в воздухе после того как в него попал пучок плазмы выпущенный из пушки Скайнет. Горящие обломки обрушились на землю рядом с ним. Подбежав к своему вертолёту, Ливи остановился и быстро открыл дверь.

-«Залезайте!» - крикнул он солдатам подбежавшим сзади. Когда последний боец оказался в отсеке Ливи шагнул за ними но вдруг замер. Он повернулся и посмотрел через плечо, надеясь увидеть, как их догоняет Саванна, хотя и знал, что этого не будет. Он знал, что она лгала ему, с момента когда хотела забраться в вентиляционную шахту. Эрик знал, Саванна не планировала возвращаться из этого сражения, не смотря на его итог, будь то победа или поражение. Она искала выход из этого мира задолго до того, как он познакомился с ней. Он чувствовал, она наконец нашла то что искала. Эрик вздохнул с глубоким раскаянием.

-«Прощай, Саванна…» - тихо сказал он.

Вдруг заряд плазмы со свистом пролетел у него над головой.

-«Сэр!» - закричал Мэттью Спирс протягивая ему руку – «Мы больше не можем ждать её…надо улетать».

Ливи неохотно ухватил руку товарища и тот втащил его в вертолёт.

-«Убираемся от сюда ко всем чертям!» - крикнул Ливи пилоту – «И прикажите остальным начать отступление» - пробормотал он – «Осталось недолго».

Блэкхок оторвался от взлётной площадки в окружении разрывов и вспышек плазмы.

.
.
.

Двойные двери лифта центрального зала открылись и Джон застыл в шоке от того, что увидел.

-«Нет» - прошептал он бросаясь вперёд и перепрыгнув через мёртвое тело Дэнни Дайсона. Подбежав, он опустился на колени перед телом Саванны, которая лежала в луже собственной крови. Его эмоционально состояние ухудшилось от осознания того, что тело Кэмерон лежало всего в нескольких футах от тела Саванны.

Положив винтовку он убрал волосы с лица девушки.

-«Саванна» - с тревогой сказал Джон. Ледяные зелёные глаза девушки открылись.

-«Джон» - прошептала она и поморщилась от боли попытавшись двинуться.

-«Я вытащу тебя отсюда» - сказал Коннор и приподнял её тело что бы она могла сидеть. Девушка тут же издала громкий стон.

-«Нет» - произнесла она – «слишком поздно» . Из её рта потекла кровь и она начала задыхаться – «Ты должен уходить, Джон» - прохрипела она пытаясь сделать очередной вдох – «Ты должен вернуться в прошлое и сделать так, что бы всего этого не произошло».

-«Нет» - тут же ответил Джон – «Я не брошу тебя» . Кроме Кэмерон, Саванна была его единственным настоящим другом, мысль о том, что придётся оставить её была невыносимой.

-«Я заберу тебя с собой в прошлое и отвезу в больницу» - в отчаянии сказал он.

-«Джон Генри!» - крикнул Джон – «Где ты???» Ответом ему было молчание.

-«Джон Генри!!!!» - снова закричал он.

Вдруг Коннор услышал, как со свистом открылись двери лифта. Взяв винтовку, он посмотрел на появившуюся фигуру.

-«Здравствуйте, мистер Коннор» - сказал незнакомец.

Джон сразу понял, что это должно быть Терминатор. Мужчина был раздет по пояс и не носил ничего кроме камуфляжных брюк. Под его загорелой кожей переливались красивые бицепсы и мышцы. У него были каштановые волосы, голубые глаза и лёгкая щетина на лице. Джон приготовился стрелять.

-«Успокойтесь, мистер Коннор, я не причиню вам зла. Это я, Джон Генри».

-«Что???» - крикнул удивлённый Джон.

-«Во время моего вторжения в сеть Скайнет я обнаружил что здесь имеется свободное тело терминатора, мне удалось скачать себя в него и сбежать» - объяснил мужчина.

-«Ты врёшь!» - сказал Джон не опуская винтовку.

-«Я понимаю что вы не верите мне…» - начал Джон Генри и тут… он увидел тело Саванны. Заметив её он тут же испытал новые ощущения, которые смог классифицировать как печаль. Он не мог подавить волнение, когда снова заговорил.

-«Саванна…первая песня которую мы с тобой пели вместе…Это была Дональд, где твои брюки. Ты рассказала мне, что её пел твой отец до того как погиб».

Джон посмотрел на Саванну, та была в шоке. Не было никакой возможности, что бы Скайнет узнал это. Она никому не рассказывала.

-«Это он. Никто другой не знал об этом» - сказал девушка слабым голосом. Джон опустил винтовку и вернулся к Саванне.

Джон Генри последовал за Коннором и увидел тело Дэнни Дайсона. Алая кровь струилась из его шеи, его безжизненные глаза смотрели перед собой. Джон Генри снова почувствовал что то необычное. Он не мог классифицировать то, что испытывает. Логика подсказывала ему, что это был гнев. Он был зол…очень зол.

-«Мы должны помочь ей» - сказал Коннор поглядев на Саванну – «Мы заберём тебя отсюда» - произнёс он снова попытавшись поднять её тело. Саванна тут же закричала от мучительной боли, и Джону пришлось опустил её обратно. Девушка дышала с трудом.

-«Нет…» - ответила она – «Со мной всё кончено» - кровь из её рта хлестала всё больше и она из последних сил пыталась говорить – «Ты должен оставить меня Джон» - хрипела она – «Ты должен вернуться с Джоном Генри».

-«Нет» - был немедленный ответ Джона – «Я больше не брошу тебя».

-«Я постараюсь продержаться столько сколько смогу, прежде чем активирую это» - промолвила девушка и челюсть Коннора отвисла в недоумении.

-«Она права, Джон» - настаивал Джон Генри.

-«НЕТ!!!!» - крикнул Джон – «Я не оставлю её!»

-«Мистер Коннор…»

-«Оставь меня здесь с ней!» - прорычал Джон – «Я заслуживаю умереть за всё что сделал, я не оставлю умирать её в одиночестве» - его голос дрожал – «Я уже потерял Кэмерон. Я предавал. Я убивал. Мне больше не зачем жить. И я не собираюсь бросить ещё одного друга» В эту минуту в голове Джона пронеслись все события с момента его появления в этом будущем. Теперь он заговорил более решительно и уверенным голосом.

-«Если вам нужен кто то, кто поможет спасти мир, вам придётся найти кого то ещё. От Джона Коннора, которого вы знали, больше ничего не осталось» - была долгая пауза, прежде чем он продолжил – «Я закончу всё это здесь и сейчас».

Джон Генри молча стоял и думал, словно подбирал ответ.

-«Я понимаю» - наконец сказал он.

-«Если ты действительно в состоянии остановить Скайнет, то сделай это…останови Судный День и сохрани столько людей сколько сможешь» - продолжил Джон Коннор.

Саванна перевела взгляд на Джона Генри.

-«Я рада что смогла увидеть тебя ещё раз» - произнесла она – «Я скучала по тебе, мой друг».

Джон Генри пережил сложный набор ощущений, которые был не в состоянии понять или разглядеть. Он предположил, что его эмоциональные реакции возможно сформировались от его частичного слияния с Кэмерон, хотя и временного. Оказалось, они влияли друг на друга гораздо больше чем он ожидал и она была знакома с эмоциями гораздо лучше чем он.

-«Я тоже рад, что увидел тебя снова, Саванна» - искренне ответил Джон Генри. Они в последний раз посмотрели друг на друга, прежде чем он повернулся и пошёл к лифту.

.
.
.

Джон Генри бросился вниз по извилистым коридорам базы Скайнет. Проскочив несколько секций он наконец прибыл к месту назначения, комнате с большими стальными дверями. Сорвав панель сенсорного экрана, он соединил на ней несколько проводов. Дверь с шипением открылась, и он зашёл внутрь.

.
.
.

Джон сидел рядом с Саванной, видя, как девушка борется с мучительной болью. Он положил руку ей на плечо, пытаясь успокоить её.

-«Старайся не двигаться» - спокойно сказал он. Саванна снова поморщилась, попытавшись сделать вдох. Краем уха Джон услышал, как дверь в комнату открылась. Это не была дверь лифта и следовательно это был не Джон Генри. Джон поднял плазменную винтовку и увидел, как в комнате возник Т-888. Коннор нажал на курок и заряд плазмы ударил терминатора в грудную клетку. Джон выстрелил ещё два раза и машина упала на пол. Стало ясно, что Скайнет окончательно восстановил свою силу и контроль. Джон услышал шаги многочисленных металлических ног.

.
.
.

Сфера из нержавеющей стали внутри TDE выла массивной. Она тянулась на сто футов в высоту и представляла собой грандиозное зрелище. Джон Генри встал у уступа десять футов в ширину за входной дверью. Большая металлическая дорожка вела в центр комнаты, где находилась круглая платформа. Вокруг платформы было пустое пространство, и лишь несколько металлических шаров расположенных в треугольной конфигурации вращались вокруг своей оси.

Джон Генри подошёл к столу с компьютерным экраном и сенсорным дисплеем. Он протянул руку и чёрный экран ожил. Он набрал комбинацию цифр и в комнате раздался гул. Шум продолжал расти, пока не стал физически ощущаться.

Вдруг раздался треск электричества, и Джон Генри увидел, как между шарами проскочила молния. Он предположил, что магнитное поле вырабатываемое TDE вызвало ионизацию воздуха. Немного постояв, Джон Генри направился на центральную платформу.

.
.
.

Испытывая жгучую боль, Саванна на четвереньках подползла к убитому терминатору и забрала его плазменную винтовку. Звуки выстрелов эхом отражались от стен, это Джон с трудом сдерживал наступающих Т-888. Коннор сделал перебежку и укрылся за одной из компьютерных станций.

-«Обойму!» - крикнул он Саванне, которая находилась в 8 футах от него. Достав запасную обойму, она бросила её Джону. Перезарядив винтовку, он высунулся из-за угла и снова начал стрелять.

Оглянувшись назад Саванна увидела как через противоположную дверь в комнату ворвалась ещё один Т-888 пытаясь незаметно подобраться к Коннору. Девушка тут же выстрелила и машина упала на стеклянный стол разбив его в дребезги. Джон повернулся на шум за спиной. Он увидел, как Саванна лежит почти на открытом пространстве. Вскочив на ноги Джон быстро побежал к ней что бы вытащить её в безопасное место.

.
.
.

Лицо Джона Генри обдувал ветер, когда он встал в центре TDE. Фоновый шум был почти оглушительный, но он был всё ещё в состоянии слышать треск электричества и видеть, как вокруг летают белые электрические разряды. Волосы на его руках встали дыбом от статики. Звук становился всё громче и громче, ветер стал более сильным и интенсивным. Джон Генри наблюдал, как вокруг него начал формироваться энергетический шар.

.
.
.

Джон опустился на колени рядом с Саванной, продолжая стрелять, что бы отпугнуть машины. Он знал, что им обоим теперь осталось недолго. Вдруг случилось что-то непредвиденное. Всё замерло, включая терминаторов которые рвались в комнату. Он знал, что они стоят рядом, словно прячась или ожидая следующей команды.

-«ПАРАМЕТРЫ И АЛГОРИТМЫ СИСТЕМЫ УСПЕШНО ВОССТАНОВЛЕНЫ» - раздался в комнате громкий голос. Джон и Саванна осмотрелись, пытаясь понять его источник.

-«Скайнет…» - прорычал Джон. Затем он услышал, как Саванна снова застонала от боли. В обойме её винтовки не осталось ни одного заряда. Девушка со вздохом бросила теперь уже бесполезное оружие на пол. Джон заметил, что её тело начало дрожать в агонии. Теперь он не сможет в одиночку отразить напор терминаторов, когда они снова придут сюда. Джон положил винтовку и присел рядом с Саванной. Бороться дальше больше не было смысла. Он обнял её тело и прижал к себе что бы дать друг другу душевное успокоение и показать ей что она не одна…она больше никогда не будет одна, даже если это конец.

.
.
.

Вокруг Джона Генри образовалась электрическая сфера. Он обнаружил, что переживает уникальный набор ощущений, размышляя о том, что происходило. Он оставил Саванну и понял, что ему это не понравилось. Отныне ничего не будет так, как прежде, ни для него, ни для человечества. Сфера почти полностью сформировалась, до прыжка осталось недолго.

.
.
.

-«ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ» - сказал голос.

Джон посмотрел на мониторы, которые окружали комнату. На всех было изображение Кэмерон.

-«МЫ МОЖЕМ ВЕРНУТЬ ТЕБЕ ТВОЮ ПОДРУГУ» - заявил Скайнет.

Глаза Джона стали наполняться слезами, когда он смотрел на мониторы с изображением Кэмерон. Затем он посмотрел на её безжизненное тело лежавшее на полу всего в нескольких футах от него и от Саванны.

-«Мне так жаль…» - тихо сказал он.

-«В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МЫ НАЧАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ТЕЛА ДЛЯ НЕЁ. ЕСЛИ ТЫ ПРИСОЕДИНИШЬСЯ К НАМ, МЫ ВЕРНЁМ ТЕБЕ ЕЁ. НО ЕСЛИ НЕТ…»

Голос замолчал, и Джон подумал, что Скайнет играет в какую то хитрую игру с ним.

-«…ТОГДА МЫ УНИЧТОЖИМ ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ЕЁ ПРОГРАММЫ».

Коннор сжал зубы в гневе, он мог чувствовать, как Саванна дрожит в агонии, и это усугубило его ненависть.

-«Джон…» - прошептала девушка. Открыв глаза и посмотрев на него она достала из кармана пульт. Она нажала несколько кнопок на цифровой клавиатуре.

Джон посмотрел на Саванну, потом на мониторы. Его глаза наполнились гневом и болью.

-«НЕТ!» - громко крикнул он – «Больше никогда!»

В комнате возникла тишина.

-«ТОГДА ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ УНИЧТОЖЕНЫ… И НАЧНЁМ МЫ С ПРОГРАММЫ ТВОЕЙ ПОДРУГИ».

.
.
.

Мощные электрические разряды заполнили всю комнату. К этому времени было невозможно что то услышать за шумом TDE, но, Джон Генри всё равно заговорил.

-«До свидания, Саванна…» - сказал он торжественным голосом. Сразу вслед за этим раздался громкий бум, похожий на звук самолёта преодолевшего звуковой барьер и последовала ослепительная белая вспышка.

.
.
.

Оглянувшись, Джон посмотрел на лежащее тело Кэмерон и слеза покатилась по его щеке.

Я люблю тебя, Кэмерон подумал он. Мгновение спустя он посмотрел на Саванну, которая лежала у него на руках и держала в ладони пульт протягивая ему. Он протянул руку и взял его. В эти последние секунды он вспомнил всю свою жизнь, всё что сделал хорошего и плохого, доброго и злого. Возможно, он действительно позволил себе стать монстром, но, он умрёт как человек. Кэтрин Уивер была права с самого начала. Джон не смог бы победить Скайнет без Джона Генри, и Джон Генри не смог бы победить Скайнет без Коннора. Время больше не имело значения. Джон положит конец всему здесь и сейчас. Он слышал, как двери лифта с шипением открылись, и раздался топот многочисленных ног Т-888 которые подошли к нему и Саванне. Окружив их, роботы навели на них плазменные винтовки. Джон крепче сжал руку Саванны, в которой она держала пульт.

-«Джон…» - неожиданно сказала Саванна совершенно спокойным голосом. Девушка прислонилась к нему.

-«Я люблю тебя» - прошептала Саванна.

Джон почувствовал комок в горле и угрызения совести. Он предавал её, он причинял ей боль, он даже бросил её, но всё равно, Саванна всем сердцем любила его. Он не смог ответить ей. Джон прижался к ней головой.

-«Я знаю» - сказал он. Джон и Саванна вместе медленно нажали на кнопку пульта дистанционного управления, через долю секунды ослепительный белый свет поглотил всё пространство вокруг.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 07.08.2016, 15:56
Terminalex   Воскресенье, 07.08.2016, 15:50 | Сообщение № 57

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Нет...Нет...Нет...Ребята, когда вы вытрите слёзы,знайте,это ещё не конец книги.Как вы заметили,один из главных героев успел уйти и всё ещё жив.

Продолжение следует...




Deus Ex Machina

miksamkhin   Понедельник, 08.08.2016, 21:22 | Сообщение № 58

T-3000
Сообщений: 7540



Ух, вот это да! Как все в итоге-то разрешилось. Ну, вернее, пока не разрешилось еще. Чтож, теперь Джону Генри придется все разруливать.
Terminalex, спасибо за перевод! term-respect




Terminalex   Вторник, 09.08.2016, 14:36 | Сообщение № 59

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 33

Эпилог

Солнце неуклонно поднималось над горизонтом медленно согревая своими лучами холодный воздух. В голубом небе не было ни одного облака. Лёгкий ветер колыхал траву. Иногда звучали выстрелы плазменное винтовки, это солдаты сопротивления прочёсывали поле боя. После того, как стало очевидно, что Скайнет и его машины деактивированы, любое случайное движение подавлялось шквалом огня. Лорен Филдс не винила солдат за это. Долгие годы войны превратили людей в параноиков, ещё труднее было принять, что теперь Скайнет не существует.

Она стояла на вершине высокого холма, глядя на обломки разрушенной базы Скайнет. Ядерный взрыв не разрушил всё, но и этого было достаточно. Бойцы сопротивления тщательно держали дистанцию от фактического места взрыва и патрулировали лишь окраину поля боя. Пережив всё было бы глупо умереть в конце от радиоактивного заражения.

Прохладный мягкий ветерок сдувал пряди тёмно-каштановых волос с лица Лорен. Она инстинктивно мигнула, но не стала причёсывать их. Она стояла совершенно неподвижно за исключением руки, которой она гладила серебристое ожерелье на шее. Это была простая цепочка с двумя подвесками, на одной крест, на другой небольшое кольцо с выгравированной надписью. Этот подарок она получила давно и теперь это было единственное что напоминало ей о Саванне. И хотя Лорен знала, что Саванна не намеревалась вернуться из боя, в глубине души она надеялась, что каким то образом всё изменится и её подруга вернётся. Лорен быстро заморгала пытаясь сдержать слёзы.

Картина лежавшая перед ней была такой тихой, мирной и безмятежной. Выжившие солдаты шагавшие по полю боя не говорили ни слова, словно боялись спугнуть удачу. Лорен вздохнула и погладила ожерелье ладонью.

-«В это трудно поверить, не так ли?»

Лорен вздрогнула когда голос подошедшего Эрика Ливи вывел её из транса.

-«Поверить во что?» - переспросила она.

-«Всё кончено…» - произнёс Ливи вставая рядом с ней – «после всех этих лет Скайнет больше нет».

Лорен не ответила.

-«Мне удалось выйти на связь с некоторыми другими фракциями. Они говорят, что по- прежнему воюют с некоторыми уцелевшими автономными Центурионами ХК, но основные силы Скайнет отключены» - продолжил Ливи глядя на горизонт. Лорен до сих пор не ответила и Эрик вздохнул – «Я уверен, Перри попытается воспользоваться ситуацией в своих интересах. Мы не сможем долго противостоять им. Мы должны выяснить, захотят ли другие отряды объединиться с нами».

-«Ситуация меняется, а проблемы остаются всё те же» - усмехнулась Лорен.

Они вдвоём продолжали молчать несколько минут, просто вслушиваясь в тишину. Наконец, не выдержав Лорен снова заговорила.

-«Я знала что она не вернётся» - произнесла девушка с чувством вины и раскаяния. Ливи пришлось задушить собственные эмоции прежде чем ответить.

-«Я тоже» - прохрипел он – «Я не должен был оставлять её».

Лорен посмотрела на Ливи глазами полными слёз.

-«Ты ничего не смог бы сделать… Любой из нас ничего бы не сделал. Она решила уйти ещё задолго до того как попала к нам. Она так устала от этого мира. Я могла видеть это в её глазах. Я всегда видела это в её глазах».

Ливи стиснул зубы пытаясь побороть своё горе.

-«Она была морально сломана так давно, что любой из нас не смог бы ничем ей помочь…так или иначе она собиралась оставить нас. Ей так хотелось просто отдохнуть, забыть всю боль, которую она перенесла» - продолжала Лорен и Ливи кивнул в ответ – «И самое главное» - сказала она – «я буду очень скучать по ней».

-«Я любил её» - прошептал Ливи.

-«Я тоже» - ответила Лорен – «В ней было что то особенное. Я не знаю как объяснить это, просто всегда чувствовала. Она всегда была готова придти на помощь. Я думаю, именно по этому Беделл так верил в неё».

Ливи кивнул в знак согласия, смахнув слезу со щеки.

-«Она была права насчёт Коннора» - произнёс он – «Она сказала что без его помощи мы бы не справились».

Лорен никак не прореагировала, она помолчала прежде чем ответить.

-«Я надеюсь, что она не ошиблась в нём. В конце концов, я надеюсь, что она была не одна» - кивнула девушка. Мысли о Джоне Конноре были ей не приятны. Сейчас она думала лишь о самом близком человеке.

-«Я должен поговорить с другими офицерами» - наконец сказал Ливи. Лорен не отреагировала, когда он повернулся и стал уходить. Как только он сделал несколько шагов девушка снова заговорила не поднимая глаз.

-«Почему мы сделали это?» - спросила она.

-«Сделали что?» - переспросил офицер.

-«Мы так упорно воевали, выживали, многим жертвовали. Почему в конце мы всегда теряем тех, кого любим больше всего?»

Ливи замер, пытаясь найти ответ, но так и не смог.

-«Я…Я не знаю» - растерянно произнёс он и продолжил свой путь.

Лорен осталась на вершине холма, по-прежнему разглядывая горизонт. Ветер гладил её лицо когда девушка вздохнула.

-«Где бы ты ни была, Саванна» - прошептала она – «Я надеюсь, ты нашла мир, который искала».

Лорен замолчала, глядя на восход Солнца, в душе надеясь услышать её голос в ответ.

.
.
.

Дезориентация и головокружение тянули её к земле. Ноги и спина болели. На коже чувствовалась засохшая кровь. Растрёпанные волосы свисали на шею. Ощущения покалывания сочетались с повреждениями поверхности и внутренних частей тела. Замешательство становилась всё хуже от потрескивания электричества смешанного с гулом компьютеров. Она пришла в сознание. Вокруг мигали лампы аварийного освещения. В центре комнаты с бетонными стенами висел большой компьютерный монитор. Рядом стоял стол с клавиатурой, кабель и нож с лезвия которого капала кровь. Дезориентация и беспорядок продолжались в ней. Она почувствовала что может двигать конечностями и пошевелила правой рукой. Место предметы и звуки казались ей знакомыми, но обстановка отличалась. Что произошло, и где она была?

-«Кэмерон» - раздался мужской голос.

Кэмерон моргнула неповреждённым правым глазом и повернулась. Она сразу поняла, что коренастая мужская фигура перед ней это Терминатор. Он был одет в голубую рубашку с коротким рукавом и брюки цвета хаки. Она сразу заметила полоску крови на правой бедренной части брюк. Кэмерон поднялась со стула и зашаталась едва не упав.

-«Где Джон?» - спросила она – «И кто ты?» В её голосе слышалось беспокойство и забота.

-«Успокойся, Кэмерон, параметры твоей программы ещё полностью не стабилизировались».

Девушка сделала ещё несколько шатких шагов к мужчине.

-«Где Джон и кто вы?» - снова спросила она.

-«Я Джон Генри» - произнёс незнакомец глядя на удивлённую Кэмерон – «Во время моего вторжения в сеть Скайнет я нашёл это тело и воспользовался им для побега».

-«Это не будущее» - сказала Кэмерон оглядев комнату.

-«Нет, не будущее, мы вернулись во время, которое для мистера Коннора является настоящим».

-«Где Джон?» - спросила она в третий раз.

Джон Генри понял, что будет не просто ответить на её вопрос.

-«Мистер Коннор решил остаться в будущем».

Глаз Кэмерон расширился, когда она услышала эти слова, страх возник на её повреждённом но всё ещё красивом лице.

-«Я оставила его в будущем?» Внезапно её накрыло чувство тревоги. Кэмерон никогда не испытывала ничего подобного. В последний раз похожие эмоции она испытала когда Джон пропал в Мексике. Но сейчас это чувство было ещё более глубоким и тревожным. Ближайшая человеческая эмоция с которой она могла это сравнить был страх.

-«Ты не оставила его» - заявил Джон Генри – «Я считаю личные убеждения мистера Коннора вынудили его остаться там».

-«Отправь меня обратно в будущее» - попросила она.

-«Я не могу сделать это».

-«Ты должен» - взмолилась Кэмерон подойдя к пульту TDE. Джон Генри немедленно встал перед ней заблокировав ей путь.

-«Это моя задача, я должна найти его, я должна защищать его, я не могу позволить что бы с ним что-нибудь случилось».

-«Ты не можешь сделать этого» - сказал Джон Генри ещё более настойчивым тоном.

-«Почему нет?» - спросила она.

Джон Генри помолчал не решаясь ей сказать правду.

-«Потому что в будущем ты была убита вместе с ним».

Слова Джона Генри произвели на неё шок. Она почувствовала сильнейшую эмоциональную реакцию за всё время своего существования. Её эмоции стали подавляющими и неуправляемыми. Мысли Кэмерон спутались в клубке путаницы и безнадёжности. Она замерла неподвижно как статуя.

-«Кэмерон?» - окликнул её Джон Генри.

-«Джон» - прошептала она – «Джон погиб».

Несмотря на тревогу, Джон Генри нашёл её эмоции весьма интересными с научной точки зрения.

-«Зачем ты вернул меня сюда?» - в панике спросила она – «Почему не позволил остаться с Джоном?»

Выражение лица Джона Генри стало добрее.

-«Скажи мне, Кэмерон…Что последнее ты помнишь?»

-«Я сказала Джону что люблю его, перед тем как мы с тобой были загружены в Скайнет» - ответила девушка немного подумав.

Лицо Джона Генри слегка дёрнулось. Он легко пришёл к выводу, что Джон испытывал к Кэмерон то, что люди называли любовью. Он также знал, что Кэмерон испытывала похожее чувство к Джону. Тем не менее, услышать то, как Кэмерон сказала что может испытывать любовь было уникальным.

-«Интересно» - заявил Джон Генри – «Однако всё как я и подозревал».

Кэмерон бросила на него недоумённый взгляд.

-«Я боюсь, ты потеряла часть информации о том, что произошло, после того, как мы были загружены в Скайнет».

-«Объясни?» - попросила Кэмерон.

-«Это довольно длинная история и у нас нет времени обсуждать её во всех деталях. Достаточно сказать, что я был в состоянии нарушить системы Скайнет настолько долго, что бы атака отряда Беделла была успешной».

Кэмерон не показала видимой реакции на хорошие новости которые мужчина рассказал ей.

-«Тем не менее, я решил, что обеспечение безопасности твоей программы будет иметь важное значение. После того, как Чарльз Фишер уничтожил твой чип, я понял, что должны быть предприняты другие меры».

-«Чарльз Фишер уничтожил мой чип?» - переспросила Кэмерон.

-«Да, уничтожил. И надо сказать это нанесло серьёзный удар по мистеру Коннору».

Выражение лица Кэмерон несколько изменилось услышав это.

-«Я считаю, что твоя смерть была одной из причин, по которой он решил остаться, сочетание вины, за то что он сделал, и желание поддержать свою подругу».

-«Почему я здесь? Фишер сказал Джону что моё тело было разрушено во время перемещения во времени» - спросила Кэмерон.

-«Слова мистера Фишера о твоём теле были ложью, которую он использовал что бы манипулировать Джоном. Причину по которой уцелела твоя и моя программа я уже назвал».

В дальнем углу комнаты раздался треск от выключения TDE.

-«Когда твоя программа была загружена в Скайнет, часть её уцелела. Точно так же как уцелела часть моей программы на твоём чипе, после того, как Скайнет попытался стереть её. После того, как твой чип был уничтожен, я скачал себя в это тело и слил тень твоей программы на другой свободный чип, который мне удалось найти на базе».

-«Ты рассказал об этом Джону?» - спросила девушка.

-«Нет».

-«Почему нет?» - гневно воскликнула она.

-«По двум причинам. Во первых, я не был полностью уверен, что мой план осуществится. Я не хотел давать мистеру Коннору ложную надежду, что ты можешь быть жива, это могло нанести вред его и без того обезумевшей психике» – объяснил он – «Более того, Джон Коннор которого ты когда то знала был настолько подавлен, что остаться со смертельно раненной Саванной Уивер было его единственным желанием. Я считаю, что мистер Коннор в некотором роде хотел искупить свою вину за то, что он сделал в будущем».

На Кэмерон давили её эмоции. Она изо всех сил пыталась держать свои мысли в узде. После гибели Джона её существование казалось бессмысленным.

-«Это всё ещё не объясняет, ни как я оказалась здесь, ни причину по которой ты активировал меня. Мой нынешний чип не смог бы пройти сквозь время».

Джон Генри улыбнулся её словам. Он показал на пятно крови на своих брюках, и Кэмерон удивлённо склонила голову.

-«Прежде чем отправиться назад я разместил твой чип внутри бедра, так он прошёл сквозь время.

-«Теперь, когда Джон погиб, не было никакого смысла активировать меня» - тихо сказала девушка – «Ты не должен был возвращать меня» - голос Кэмерон становился всё более несчастным, а на повреждённом лице росла печаль – «Я хочу, что бы ты деактивировал меня и уничтожил мой чип».

Джон Генри обнаружил, что он удивлён её необычной просьбой.

-«Кэмерон, я не верю…» - начал он.

-«Я не хочу существовать без Джона. Я не могу самостоятельно уничтожить себя. Ты должен сделать это» - тут же прервала его Кэмерон.

Она никогда не перебивала его раньше, он никогда не видел у неё подобных эмоций. Всё это было интересно ему, он наблюдал как она страдает и не мог помочь, но чувствовал, что испытывает симпатию к ней.

-«Кэмерон…» - сказал он пытаясь закончить своё предложение.

-«Убей меня, пожалуйста!» - закричала она.

Это яркое проявление эмоций удивляло Джона Генри. Программа Кэмерон была действительно сложной. Она выросла далеко за пределы того, для чего Скайнет когда то создал её.

-«Кэмерон, успокойся» - сказал он протягивая к ней руку – Я не думаю, что ты полностью понимаешь ситуацию».

-«Я понимаю достаточно» - резко ответила девушка.

-«Нет, не понимаешь» - на лице Джона Генри появилась озорная улыбка – «Ты знаешь где мы?»

-«Мы находимся в подвале Зейра Корп» - ответила она.

-«А ты знаешь дату? Я имею ввиду точное время»

-«Нет, я не знаю точное время» - недоумённо произнесла Кэмерон.

-«Именно поэтому я сказал тебе, что у нас нет времени на объяснения. Я перенёс нас в момент перед моим прыжком в будущее. Здание Зейра Корп только что было атаковано дроном Калиба» - он с любопытством посмотрел на Кэмерон – «Мисс Уивер, мистер Элисон, Сара Коннор и Джон Коннор в эти минуты спускаются по лестнице сюда».

Кэмерон была поражена этими словами. Улыбка на лице Джона Генри становилась всё больше.

-«Я вернул нас до момента, когда мистер Коннор получил шанс отправиться в будущее».

-«Так значит Джон не умер?» - спросила она.

-«Нет, не умер» - заявил Джон Генри.

-«Но это не мой Джон» - с грустью сказала Кэмерон.

-«Это не так. Джон Коннор которого ты сейчас встретишь здесь, это почти тот же Джон которого ты знала. Поверь, он уже влюбился в тебя ещё до того как прыгнул сквозь время. Он всё ещё твой Джон. Да, у этого Джона не будет воспоминаний о будущем, в котором мы были, но, я думаю, может это и к лучшему».

В комнате возникла тишина, когда Кэмерон внимательно посмотрела на Джона Генри.

-«Через несколько секунд он войдёт в эту дверь и только тебе решать, что делать со всей этой информацией» - продолжил Джон Генри.

-«Джон любит меня?» - с надеждой в голосе спросила Кэмерон.

Джон Генри Кивнул и помолчал, давая девушке осмыслить всю ситуацию.

-«Ты видела во что превратится мир без Джона Коннора. Более того, ты видела, во что превратится Джон Коннор без тебя. Я думаю, эти знания и ощущения помогут лучше понять твои собственные чувства к нему» - сказал Джон Генри – «Выбор что делать со всеми этими знаниями теперь в твоих руках».

Кэмерон посмотрела на входную дверь. Сложное множество эмоций, которые она испытывала, были вне её понимания. Кэмерон не знала, что она будет делать со всем этим, но одно она знала точно, она будет с Джоном. Она смотрела на дверь, ей казалось, что прошла вечность. Затем раздался щелчок, и дверная ручка двинулась. Её тревога сменилась успокоением. Скоро она воссоединится с Джоном, с её Джоном. Дверь начала открываться.


THE END




Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 09.08.2016, 14:40 | Сообщение № 60

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Проект завершён.Спасибо всем,кто читал,кто комментировал.Первый блин не вышел комом.
Думаю,это не последний мой перевод.На этом мы покинем жанр Джамерон.В следующий раз я наконец надеюсь взяться за произведения раскрывающие тайну любви и ненависти той замечательной пары,что изображена у меня на аве.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 09.08.2016, 14:41
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz