Терминатор Возмездие. Перевод книги. - Форум

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Terminalex   Пятница, 08.07.2016, 12:40 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Сегодня я начинаю выкладывать здесь серию своих переводов.И начну я с книги,которая когда то была моей самой любимой,до того, как я увлёкся парой Дерек/Кэмерон.
Я не люблю жанр Jameron от слова совсем,тем не менее,мне нравится эта книга,так как, во первых,в ней нет бреда о том, как попав в будущее 16-ти летний подросток Коннор спустя пару недель возглавляет Сопротивление, как,например, в Reunion и многих других книгах,во вторых, мне понравилось как автор показал характеры и мотивы поступков всех главных героев и в третьих, там нет хеппи-энда(ну не люблю я хеппи-энды).
Наверное,здесь уже есть те,кто читал мой перевод,в таком случае,вы можете насладиться ещё раз.Тем же,кто будет читать книгу в первый раз,я хочу сказать,я вам немного завидую,ибо,вы впервые получите удовольствие от прочтения, так же, как когда то его получил я.




Deus Ex Machina

Terminalex   Пятница, 08.07.2016, 12:44 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


От автора: События которые произойдут дальше гораздо мрачнее того,что вы видели во втором сезоне.Если вы ждёте концовки в стиле "они были счастливы и двигались навстречу закату",то эта книга не для вас.Вместо этого мы хотим что бы вы ответили себе на вопрос:Как далеко я готов зайти ради человека которого люблю?"

Жанр: Dark Story, Ужасы, Боевик, Драма.

Author:Enigma 6482

Рейтинг М (18+) сцены садизма и насилия, жёсткая лексика, сексуальный контент.

_________________________________________________________________________________________________________

Терминатор

Возмездие

«Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть…»

Уильям Конгрив

Глава 1

Бетонный пол был холодным и жёстким. Тускло освещённая комната была пустой. Кроме кучи щебня в углу, которая вероятно осыпалась от взрыва, здесь больше ничего не было. Единственная лампочка давала тусклый свет. Низкие грохочущие взрывы доносившиеся снаружи ощущались в комнате и покачивали стены. После каждого взрыва лампочка начинала мигать.

Джон чувствовал себя усталым, сидя на полу и прислонившись к грязной стене. Его карие глаза слегка дёргались, всякий раз, когда очередной взрыв сотрясал пыль со стен. Его тело ощущало вибрацию взрывов от сотрясения стены. Ещё одна небольшая дрожь пробежала по его спине и вызвала мурашки на его руках. Рваные тёмные штаны и рубашка, которые ему дали солдаты не спасали его от дрожи.

Джон тяжело вздохнул и прижался головой к стене. Ситуация была вовсе не такой как он ожидал. Первой неожиданностью для него стало то, что он понял, тело Кэмерон не смогло пройти сквозь время. Краткое объяснение, которое дала на этот счёт Кэтрин Уивер, не помогло подавить беспокойство.

Вторая неожиданность пришла после того, как Джон был обнаружен. Хотя было совершенно понятно, что Кэтрин Уивер может пропасть на короткое время, учитывая нынешние обстоятельства, но, всё равно было тревожно. Джон ожидал, что в скором времени она даст о себе знать, после того, как их нашли. Однако, прошло несколько часов, а она так и не появилась. Никого не было. Джон был заперт в этой маленькой комнате и за последние несколько часов абсолютно никто не вспомнил о нём.

Ощущения от всего этого были для Джона одними из самых мучительных моментов в жизни. Всё началось с момента когда он увидел её. Несколько коротких секунд он верил что всё будет в порядке. Кэмерон здесь и видимо она помогает сопротивлению. Она им всё объяснит. Но, сразу после того, как он внимательно разглядел её, Джон понял, что это была не Кэмерон. Нет, это действительно не она. Несмотря на то, что девушка выглядела как Кэмерон, это были два разных человека. Джон почувствовал ужас, после того, как неохотно осознал эту истину.

По какой то неизвестной причине Джон всё ещё надеялся, что этот «человек» похожий на Кэмерон каким то образом в состоянии помочь ему, или по крайней мере понять, то, что он пытался объяснить. Но, то, что вскоре случилось с ним, стало ещё одним неприятным сюрпризом. Эта девушка, эта Алисон не проявила никакого сочувствия к нему. Конечно, он не мог ожидать, что она будет заботиться о нём. В его ситуации действительно не было адекватного объяснения, как он оказался здесь, чистый, упитанный, гладко бритый молодой мужчина и почему он бродит по туннелю совершенно обнажённый.

Кайл и Дерек заподозрили в нём неладное, когда он попытался объяснить им. Джон даже не был уверен, что сказать. Всё было бесполезно. В этой ситуации даже сама истина звучала как ложь. После того, как его взяли под стражу и отконвоировали, большинство командиров группы, включая Дерека, Кайла и Алисон решили, что он работает на «серых», так как никто раньше про Джона никогда не слышал.

Коннор провёл в этой комнате уже несколько часов, в надежде, что скоро появится Кэтрин Уивер и даст хоть какую то информацию о Кэмерон, Джоне Генри и о ситуации в целом, но, с каждой минутой эта надежда таяла. Джон даже начал думать, что его отец и дядя специально оставили его здесь что бы он просто умер. Джон знал, что даже в «правильном» таймлайне у сопротивления мало материальных ресурсов и он догадывался, что в этом времени их, вероятно, ещё меньше. Они вряд ли будут тратить их на него, подозревая, что он предатель шпионящий для машин. Джон ещё раз взглянул на грязный потолок и вздохнул. Очередной гул от взрыва потряс стены и поднял пыль.

Именно в этот момент он услышал скрип открываемой металлической двери в эту маленькую комнату. Спустя мгновение в помещение вошли Дерек, Кайл и ещё один солдат с плазменной винтовкой. Это был тот же самый солдат, который обнаружил его в коридоре несколько часов назад. Джону казалось, что этот боец всё время хочет навести на него свою винтовку. После минутной паузы наконец заговорил Дерек.

-«Я спрашиваю тебя ещё раз. Откуда ты взялся?» - это был незабываемый холодный и злой тон Дерека. Джон отчаянно размышлял, пытаясь придумать хоть какое то разумное объяснение всем обстоятельствам, но ничего конкретного на ум не пришло. Наконец он произнёс.

-«Я же сказал вам, я заблудился. Какие то люди…они затащили меня в угол и отняли всё что было…включая одежду.» - Коннор решил, что какое бы время сейчас не было, преступники всегда найдутся, а версия с нападением «туннельных крыс» казалась ему подходящей. Тем не менее Дерек покачал головой.

-«Для туннельной крысы ты выглядишь слишком чистым и хорошо откормленным.»-в голосе Дерека чувствовалась злость.

-«Это Скайнет послал тебя?»- подал голос Кайл.

-«Нет…»- быстро ответил Джон с усилием в голосе. -«Скайнет не посылал меня сюда».

-«Тогда из какой ты фракции?» - спросил третий, очень знакомый, но холодный голос. Джон взглянул на лево и увидел, как из темноты за спиной Кайла появилась Алисон. Учитывая её первую реакцию, когда она впервые увидела Коннора там в туннеле, Джон не удивился, что она пришла допрашивать его. Её вопрос вызвал недоумение Джона.

-«Фракция?» - переспросил он. Это был термин, который он никогда не слышал ранее. Ни от своего дяди, ни от Кэмерон, ни от кого другого в прошлом.

-«Я знаю, что ты не из наших». – сказал Кайл и посмотрел на Джона. – «Может, северо-западная группировка опять решила напасть на нас?»

Тем не менее всё ещё удивлённый Джон ответил.

-«Нет, я не с ними. Я вообще ни с кем».

-«Но ты должен быть с кем то.» - быстро парировала Алисон. – «Если ты не из фракции северо-западных, то кто ты?»

-«Я ни с кем…Клянусь!» - ответил Джон пытаясь вызвать некоторую симпатию у Алисон, хотя и подозревал, что её всё равно не получит. Дерек вздохнул и произнёс.

-«Всё это странно…»

-«Я же говорил, надо убить его…» - быстро сказал молодой солдат стоящий рядом с Дереком. Джон почувствовал как его сердце ушло в пятки когда все люди одновременно глянули на него.

-«Чтож…Похоже он нам ничего не скажет.» - заметил Кайл, а потом продолжил. – «Мы не можем доверять ему, он не слишком убедителен».

-«Он даже выглядит слишком хорошо.» - промолвила Алисон с холодной улыбкой на лице. Кайл прищурил глаза и слегка усмехнулся. На Джона нахлынули эмоции и он почувствовал себя оскорблённым от слов усмешки Алисон. Несмотря на то, что она была не Кэмерон, в ней чувствовалось какое то сходство при общении.

Дерек продолжал смотреть на Джона с ледяным взглядом в глазах.

-«Я в последний раз спрашиваю, откуда ты?» - в голосе Дерека на этот раз было больше гнева. – «Скайнет?…Северо-западные?… Кто?»

Джон всё более ощущал отчаяние.

-«Я же сказал вам, что я ни с кем».

Дерек покачал головой.

-«Прикончить его…» - сказал он холодным, бездушным голосом. – «Он выдаст нас… Убейте его…»

Джон почувствовал как его сердце остановилось, в момент когда он увидел как Кайл и Алисон отвернулись от него. Солдат который стоял рядом с Дереком со злой усмешкой шагнул вперёд и навёл винтовку. Джон не мог в это поверить. Неужели вот так всё и должно закончиться? Неужели он пересёк время лишь для того, что бы умереть таким бессмысленным образом от рук своих друзей? Когда Джон услышал как взводится затвор винтовки его мозг стал лихорадочно искать выход из ситуации, который мог бы его спасти. И вдруг до него дошло.

-«Мартин Беделл!!!» - Джон что есть сил закричал. Услышав это имя Алисон резко остановилась и замерла, будто кто то ударил её.

-«Что?» - переспросила она пытаясь скрыть эмоции в своём голосе. Солдат всё ещё стоял с винтовкой наведённой на Джона, но не решался нажать на курок вопросительно посмотрев на Кайла и Дерека, которые так же оглянулись. Дерек подал рукой знак солдату что бы тот опустил оружие. Алисон шагнула к Джону.

-«Что ты о нём знаешь?»

Джон слегка приподнял брови. В тоне Алисон чувствовалось что-то гораздо большее чем любопытство. Это удивило Джона и он ответил не сразу. Алисон нахмурилась.

-«Так что ты о нём знаешь?» - она сделала ещё один шаг к Джону, но Кайл быстро схватил её за руку и слегка потянул назад. Алисон посмотрела на Кайла, тот покачал головой подавая сигнал «нет» и девушка слегка успокоилась и отступила.

-«Что ты знаешь про Беделла?» - спросил Дерек изумлённым тоном. Джону стало интересно, правильную ли тактику он выбрал. Очевидно, эти люди хорошо знали Мартина. Было это хорошо или плохо ещё предстояло увидеть. Джон решил, что надо рискнуть. Даже учитывая, что он мало знал Мартина, Джон считал что он хорошо разбирался в людях (по крайней мере в своём времени). Он предполагал, что Мартин поможет ему и в этом «альтернативном» будущем. Наконец, Джон заговорил.

-«Я от Беделла… Я с Мартином Беделлом.» - Джон наблюдал как Алисон сжала челюсть когда снова посмотрела на него. Похоже, она возненавидела его ещё больше чем раньше. Жуткая тишина минуту стояла в комнате, прежде чем Дерек наконец произнёс.

-«Хорошо, парень… мы посмотрим, что из этого выйдет.» - Прежде чем Дерек успел произнести слово, в комнату ворвался другой солдат. Худой мужчина с бледной кожей, чёрными волосами и зелёными глазами почти запыхался.

-«Сэр, мы нашли его .»

Дерек посмотрел в сторону солдата.

-«Что вы нашли, Спирс?»

-«Машина… Металл с кожей».

-«Что? Где?» - спросил Кайл с тревогой в голосе.

-«В коридоре с южной стороны» - ответил Спирс.

Дерек ,Кайл и Алисон пошли к двери выхода. Дерек оглянулся на молодого солдата, который всё ещё хотел убить Джона.

-«Ты, присматривай за ним!» - Дерек указал солдату на Джона и быстро исчез за дверью вместе с братом и Меттью Спирсом. Алисон так же направилась к двери, но, на мгновение остановилась перед выходом и обернулась, что бы посмотреть на Джона.

-«Если ты соврал про Мартина» - она колебалась мгновение. – «Я убью тебя сама.» - Алисон исчезла в дверях оставив Джона в комнате одного наедине с разочарованным солдатом.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Пятница, 08.07.2016, 14:50
Skafloc   Пятница, 08.07.2016, 14:43 | Сообщение № 3

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
228
+


Автор кто?


Terminalex   Суббота, 09.07.2016, 15:19 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 2

В комнате было зловеще тихо после того, как Дерек и его товарищи оставили Джона одного наедине с часовым. Новость о том, что какой-то терминатор замечен в туннеле, встревожила Джона. Может это Джон Генри? А может быть, этот киборг пытался выйти на контакт с местным командованием? А если это Джон Генри, не попытаются ли местные солдаты уничтожить его, или ещё хуже, уничтожить вместе с чипом Кэмерон? Нанесёт ли всё это новый вред безопасности Джона? Все эти вопросы тяжким грузом повисли в мыслях Джона, и его беспокойство стало только хуже. Коннор почувствовал, как его сердце начало учащённо биться в окружившей его тишине.

Вдруг Джон услышал выстрел плазменного ружья и крики которые эхом разнеслись по коридору. Выстрелы были спорадическими вперемешку с воплями. Всё закончилось так же внезапно как и началось и тишина снова охватила комнату. Часовой который стоял рядом с Джоном посмотрел на него, а потом глянул в сторону коридора, было заметно что он нервничал и его взгляд перемещался туда сюда. Он выглядел ещё более нервным чем Джон, хотя Коннор сомневался что это возможно. Тишина продолжалась несколько секунд пока наконец солдат с ухмылкой не произнёс.

-«Я думаю, они его прикончили».

Джон не знал что думать. Должен ли он чувствовать облегчение или страх, из-за того, что что-то могло бы случиться с Джоном Генри и чипом Кэмерон? И где сейчас Кэтрин Уивер? Джон предположил, что её главная задача при всём случившемся это защита Джона Генри. Если обстрелянный терминатор был им, тогда где в это время была она? Следующие минуты Коннор провёл в мучительном ожидании.

Наконец, после того, как, казалось, прошла вечность, открылась дверь, и появился Дерек. Ощущая нервозность, Джон встал на ноги. Солдат который был в комнате тут же навёл на него винтовку.

-«Отставить, Перкинс…» - приказал Дерек и часовой опустил оружие. Дерек бросил долгий взгляд на Джона и заговорил голосом, в котором всё ещё чувствовалось недоверие.

-«Знаешь, ещё никому не удавалось так близко подобраться к нам.»

Джон почувствовал как его страх за жизнь Кэмерон возрос.

-«Я не думаю, что об этой базе было кому то известно» - продолжал Дерек.

Коннор молчал и ощутил словно что то умерло у него внутри.

-«Любопытно, как тебе удалось пробраться сюда незамеченным сквозь периметр безопасности, обойдя все наши посты, мимо часовых, мимо собак. И почему сразу вслед за тобой сюда пришла машина, глубоко забравшись в наш коридор, чего раньше никогда не было?»

Джон плотно сжал челюсти, пытаясь сдержать эмоции. А Дерек продолжал.

-«Так ты с Мартином Беделлом?» - спросил он.

-«А в чём дело?»

-«Откуда ты его знаешь?»

Джон подумал, прежде чем ответить. Он знал, что не мог рассказать правду о том, как они познакомились в Пресидо Альто, учитывая разрыв во времени и прыжок Джона в будущее. Тем не менее, мысль пришедшая на ум Коннору казалась ему более правдоподобной.

-«Мой дядя был военным в академии Пресидо Альто вместе с Беделлом… Я познакомился с ним через моего дядю.»

Дерек оценивающе посмотрел на Джона.

-«Хорошо…» - проворчал он едва слышно, а затем поднял брови – «А где сейчас твой дядя?» - спросил Дерек спокойным голосом. Джон сглотнул безуспешно пытаясь бороться со своими эмоциями.

-«Погиб… Он был убит… Машины убили его» - голос Джона затих. Дерек продолжал смотреть на него очень недоверчивым взглядом.

-«Твой дядя много значил для тебя?»

Мысли Джона совсем запутались и он произнёс монотонным голосом.

-«Да… он воспитывал меня после того, как моего отца убили».

Дерек наклонил голову.

-«Как погиб твой отец?»

Коннор вздохнул, всё ещё пытаясь сдержать эмоции. Он ощущал, что это всё труднее. Пытаясь сдержать слёзы он ответил.

-«Машины… Они тоже убили его» - Джон почувствовал странное облегчение от того, что на этот раз он сказал Дереку чистую правду. Он так же осознал, что его эмоциональное потрясение было слишком большим, что бы стоять на ногах.

-«Он был убит машинами?» - переспросил Дерек уже мягче, понимая, что верит ему. Выражение лица Дерека изменилось за долю секунды. Его взгляд был почти сострадательным.

-«За эти дни произошло очень многое» - Джон на секунду ощутил облегчение, пока тон Дерека опять не вернулся.

-«Я и Алисон проверим твою историю про Беделла… Скоро мы узнаем говоришь ли ты нам правду».

Джон молился в душе что бы Мартин вспомнил его и что ещё более важно, поверил ему. Спустя пару секунд Дерек снова заговорил.

-«Почему ты так странно смотрел на неё?» - спросил он, видимо говоря об Алисон. Джон искал приемлемый ответ.

-«Она… напоминает мне подругу».

Дерек на мгновение сморщил лоб.

-«А где твоя подруга сейчас?» - настаивал он.

-«Я не знаю.» - ответил Коннор мрачным голосом – «Я пытался найти её.»

-«И поэтому ты оказался здесь?» - спросил Дерек.

-«Да…» - ответил Джон по-прежнему мрачным голосом и посмотрел вниз. Дерек кивнул а затем быстро прищурил глаза.

-«Странно…» - произнёс Дерек и тут Коннор взглянул на него – «Этот терминатор…который только что забрался к нам… Он не оказал сопротивления и не пытался драться когда мы стреляли в него» -Джон почувствовал как его сердце ушло в пятки – «Было похоже, будто он и не собирался никого убивать» - Коннор ощутил как силы покидают его, когда он вдруг осознал неизбежное.

-«Нет…» - прошептал Джон еле слышным голосом и Дерек с любопытством взглянул на него. Больше не в силах чувствовать неопределённость и не заботясь о последствиях Коннор заговорил отчаянно пытаясь скрыть волнение, но оно всё равно было заметно.

-«Её…чип…Что вы с ним сделали?» - спросил Джон. Дерек посмотрел озадаченным взглядом и равнодушно произнёс.

-«А что, по-твоему, мы должны были сделать? Уничтожили.»

Джона пронзила боль. Его ноги подкосились, и он прижался к стене, что бы не упасть. Дерек с любопытством продолжал смотреть на Коннора, не понимая, что за странный молодой парень перед ним, который шатается на ногах, пытаясь устоять, и сжимает челюсти, сдерживая эмоции. После небольшой паузы Дерек повернулся и махнув рукой приказал Перкинсу следовать за ним направляясь к двери, оставив Джона в комнате одного. Как только закрылась дверь, Джон прижался спиной к стене и затем скатился вниз. Присев он прижал колени к груди и обхватив их руками зарыдал.

-«Кэмерон…» - тихо сказал он и слёзы текли по его лицу.




Deus Ex Machina

Terminalex   Воскресенье, 10.07.2016, 15:10 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 3

Ночной воздух был прохладным и свежим, и небо с его тёмными облаками напоминало нефтяное пятно. За исключением нескольких лучей прожекторов Скайнет и вспышек от пожаров горизонт был мрачным. Глухой звук лопастей вертолёта Блэкхок разносился над поверхностью, когда машина с большой скоростью пролетела над береговой линией на низкой высоте. Сам вертолёт передвигался затемнённым без бортовых огней. Девушка пилот вглядывалась своими зелёными глазами через прибор ночного видения сквозь остекление кабины на барашки волн бушующих внизу.

Длинные волосы женщины были откинуты назад и заплетены в хвост, скрытые внутри шлема так, что бы не падать на спину. Она носила чёрные ботинки, тёмно-серые армейские брюки и зелёную майку, которая чуть приоткрывала её живот. Поверх майки на ней была надета не застёгнутая камуфляжная военная куртка. Её рукава были закатаны по локоть, на руках надеты чёрные перчатки. На чёрном ремне с правой стороны была кобура, в которой лежал Смит-Вессон 45-го калибра, а с левой стороны крепились несколько запасных обойм.

Напротив неё в кресле второго пилота сидел мужчина лет 30-ти. У него были коричневые волосы средней длины, которые едва касались задней части воротника его выцветшей зелёной военной куртки и шрам под левым глазом. На нём были камуфляжные брюки и армейские ботинки. Как и его боевая подруга он носил в кобуре пистолет 45-го калибра и запасные обоймы.

-«Мы будем на месте через двадцать минут» - заметила девушка пилот. Мужчина кивнул ей в ответ в знак согласия. Пока вертолёт мчался вперёд, женщина продолжала осматривать береговую линию перед ними.

.

.

.

-«Я же сказала тебе, убери своих грёбаных солдат с моей подводной лодки!» - крикнула капитан 2-го ранга Джесси Флорес ворвавшись в тёмный коридор и чуть не сбив с ног двух гражданских которые двигались в противоположном направлении. Дерек Риз последовал за ней.

-«Мои грёбаные солдаты это единственная причина по которой ты всё ещё в безопасности» - возразил Дерек Риз твёрдым тоном когда они повернули за угол и двое вооружённых часовых преградили им путь. Он подал им знак что бы они позволили ей пройти.

-«Никто не может пройти в этот лагерь без проверки» - пройдя через очередную дверь они оказались в какой то ветхой кладовой с ящиками и другим дополнительным оборудованием внутри.

Джесси повернулась к Дереку и поднесла палец к его лицу.

-«Запомни!» - сердито сказала она – «Джимми Картер мой корабль…» - добавила женщина продолжая смотреть на Дерека - «Мой корабль, а не твой. Я помогаю тебе и твоему отряду на свой страх и риск лишь по тому, что я этого хочу. Я не должна считаться с твоими дерьмовыми солдатами».

Дерек посмотрел на Джесси с яростью в глазах.

-«Может это и твой корабль, но оружие и боеприпасы ты получаешь от меня. Может ты хочешь ещё куда то пойти что бы найти их?»

Джесси молча смотрела на Дерека гневным взглядом.

Наконец, не в состоянии контролировать себя, Джесси схватила Дерека за куртку и толкнула назад, с грохотом прижав его к ящикам. Мгновение девушка смотрела на него тем же решительным взглядом. Затем она быстро обняла Дерека и страстно поцеловала его. Секунду он стоял неподвижно, прежде чем обнял Джесси и ответил на её поцелуй собственным. Прошло несколько секунд, прежде чем их губы разомкнулись. Джесси посмотрела на Дерека с небольшой ухмылкой.

-«Не слишком?» - игриво спросила она.

Дерек улыбнулся.

-«Может быть, немного» - ответил он, а затем быстро обхватив Джесси усадил её на вершину ящика. Когда он прижался к ней, девушка взволнованно задышала. Дерек начал снимать свою куртку, Джесси тут же обхватила своими ногами его талию и быстрым движением скинула майку.

-«Если твой муж когда-нибудь застукает нас то будет ещё одна война» - пробормотал Дерек приглушённым голосом и начал расстёгивать свой ремень.

-«Заткнись…» - ответила Джесси, затаив дыхание она снова потянулась к Дереку продолжая его целовать и пытаясь стянуть с него рубашку. Дерек провёл ладонью по её животу и начал расстёгивать её брюки. В ответ девушка продолжала целовать его с растущим желанием. После того как Дерек снял с Джесси штаны, он снова толкнул её на деревянные ящики и прижался к ней сверху всем телом. Их поцелуи стали быстрыми и страстными.

-«Дерек!» - крикнул чей то голос.

Дерек повернулся и увидел Кайла стоящего позади с сердитым выражением на лице.

-«Нашёл время, братан» - раздражённо произнёс Дерек.

Кайл на мгновение оцепенел услышав ответ брата, прежде чем заговорил.

-«Вертолёт будет здесь через двадцать минут.»

Дерек поднял брови с осуждающим взглядом.

-«А ты не мог подождать десять минут что бы сообщить мне это?»

Кайл закатил глаза и раздражённо вздохнул.

-«Пойдём, надо встречать их» - произнёс Кайл и вышел из комнаты.

Дерек посмотрел на Джесси которая всё ещё лежала голой на верхней части ящика.

-«Закончим позже?» - спросил он с небольшой ухмылкой.

Джесси улыбнулась.

-«Хорошо…»

.
.
.

Прохладный ветер дул вдоль обрыва, в нескольких ярдах от которого стояли Кайл и Дерек. До рассвета оставалось несколько часов, и линия горизонта всё ещё была тёмной. За спинами Дерека и Кайла стояли три машины, два Хаммера и один Шевроле Бронко. Оба автомобиля не раз бывали в переделках, и было заметно, что их выцветший тёмный окрас необходимо перекрасить. Тем не менее, они всё ещё были в рабочем состоянии. Несколько солдат вооружённых плазменными винтовками сидели в машинах ожидая Кайла и Дерека.

-«Ты ведь понимаешь что ты делаешь, не так ли?» - спросил Кайл приглушённым голосом, но достаточно громко что бы быть услышанным сквозь ветер и грохот волн под ними.

-«Не начинай снова» - заметил угрюмо Дерек.

Кайл повернулся и посмотрел на брата.

-«Ты поступаешь безрассудно. Что если бы вас застукал не я, а кто-то ещё?»

Дерек решил не отвечать.

-«Мы пытаемся объединить все фракции против Скайнет, а ты спишь с женой командира одного из отрядов» - в голосе Кайла звучала досада.

-«Понятно…» - проворчал Дерек и посмотрел в темноту океана который лежал перед ним.

-«Это может разрушить всё… Это может вызвать ещё одну войну» - повысил голос Кайл. Несколько солдат стоявших вокруг автомобилей посмотрели на них услышав его голос.

-«Говори тише…» - заявил Дерек резким тоном.

-«Я не хочу что бы мне отстрелили задницу потому что ты пытаешься одержать очередную победу в постели». Услышав это Дерек быстро повернулся что бы посмотреть на брата.

-«Это не так» - отрезал Дерек.

Кайл продолжал смотреть на Дерека с гневом в глазах – «Тогда что это?» - спросил он.

Перед тем как Дерек успел ответить, его голос заглушил шум лопастей вертолёта Блэкхок, который вырос перед ними. Братья закрыли лица руками от ветра и пыли, которую подняла винтокрылая машина.

Зависнув на короткий момент, Блэкхок развернулся и медленно сел на ровной площадке расположенной на краю обрыва. Вой двигателя стал затихать, а лопасти замедляться. Боковая дверь Блэкхока открылась и за землю спрыгнули семь бойцов спецназа одетые во всё чёрное, с плазменными винтовками и в бронежилетах, сформировав периметр безопасности вокруг вертолёта.

-«Он всегда знает как появляться» - заметил Кайл стоя заложив руки за спину.

-«Да…» - Дерек сделал паузу – «Он знает…» - продолжил он наблюдая за действиями спецназовцев.

Прошло несколько секунд и наконец появились оба пассажира. Как только её ноги коснулись земли, рыжевато-оранжевые волосы пилота собранные в хвост грациозно упали на её плечо. Девушка слегка махнула головой назад, поправляя волосы за спину. Через мгновение к ней присоединился второй пилот и они оба направились к Дереку и Кайлу.

Как только те подошли Кайл и Дерек отдали честь.

-«Раз видеть тебя снова, полковник Беделл» - сказал Дерек.

Мартин Беделл отдал честь в ответ и произнёс.

-«Я тоже рад видеть тебя, капитан Риз» - Мартин протянул ладонь что бы пожать руку Дерека.

-«Всегда приятно видеть старого друга… Особенно в такие времена» - улыбнулся Дерек.

-«Я думаю вы хотите показать мне моего знакомого?» - спросил Мартин.

-«Ну он говорит что знает тебя, но, у меня есть сомнения. Особенно учитывая то, каким образом мы его нашли» - заявил Дерек.

-«Да, я слышал, всё это довольно необычно».

-«Честно говоря, я удивлён, что ты проделал весь этот путь сюда лишь для того, что бы взглянуть на него» - добавил Дерек.

-«Учитывая все обстоятельства, я думаю это будет уместно».

Услышав ответ Беделла Дерек удивлённо поднял брови, а затем заговорил.

-«Тогда пойдём, посмотрим на него?»

-«Да. Пойдём» - сказал Беделл, а затем повернувшись к одному из своих солдат стоявших рядом приказал –«Охраняйте вертолёт».

-«Да, сэр» -ответил боец. Несколько солдат быстро заскочили в грузовой отсек вертушки и вытащив маскировочную сеть накрыли ей вертолёт. После этого Мартин и Дерек пошагали к автомобилям, оставив девушку пилота наедине с Кайлом.

-«Я не могу поверить, что вы рискнули лететь сюда» - заявил Кайл – «Всё знают, что небо контролируется Скайнетом».

Красивая девушка пилот высокомерно ухмыльнулась в ответ.

-«Нет, всё будет в порядке, пока я в нём…» - ответила она и пройдя мимо Кайла пошла вслед за Мартином Беделлом и Дереком Ризом к машинам, оставив Кайла со слегка озадаченным выражением на лице. Мгновение спустя он тоже повернулся и последовал вслед на ними. Подразделение спецназа сопровождало полковника Беделла, остальные солдаты остались охранять вертолёт.




Deus Ex Machina

Terminalex   Понедельник, 11.07.2016, 11:25 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 4

В комнате было по-прежнему прохладно. Далёкие глухие взрывы все ещё ощущались сквозь трясущуюся бетонную стену, к которой прислонился сидящий Джон. Он почти не изменился с момента получения новости о гибели Джона Генри. Это было отчасти из за того, что он был истощен после того как сместился во времени и сейчас он не знал что ему делать и куда идти. Он тупо уставился на стальную дверь, которая была перед ним. Неописуемая пустота охватила его. Он ощущал себя так, будто все его эмоции пришли в противоречие друг с другом. Джон знал, что наверное должен чувствовать некоторое чувство облегчения, что он сейчас здесь, рядом со своим отцом и дядей. Но они не знали, кто он был, и не хотели понять. Он чувствовал ужасную боль из-за смерти Джона Генри и ненависть ко всем, кто уничтожил его. Джон знал, что люди в этом таймлайне не могли догадаться, кто такой Джон Генри, но осознание этого не утешало его.

Джон начал сомневаться в своих действиях. Если бы он не пришёл в это время, Джон Генри возможно не был бы пойман, а значит Кэмерон осталась бы жива. Если бы он остался в прошлом, смог бы он когда-нибудь вернуть Кэмерон? Так как Коннор не разбирался в тонкостях путешествий во времени, он думал, что это могло бы быть возможным исходом. Джон медленно вздохнул, ощущая, как онемело его тело. В этот момент он услышал, как открывается дверь.

Освещение в комнате было настолько тусклым, что Джон не сразу смог разглядеть, кто появился в дверях. Тёмная фигура неподвижно стояла перед Коннором, словно изучая его. Он услышал как человек заговорил.

-«Джон Коннор…».

Джон немного оживился.

-«Или я должен называть тебя Джон Баум…» - продолжал незнакомец. Замешательство и беспокойство Коннора усилились.

-«Кто это?» - подумал Джон.

-«Да, это так… Я знаю кто ты» - заметил загадочный человек.

Наконец фигура вышла на свет. Джон не сразу узнал его. В конце концов Коннор в прошлый раз видел Мартина Беделла когда тот был совсем молодым парнем. Было заметно, что двадцать лет войны отразились на нём. Кожа выветрилась, шрамы и рубцы покрывали его лицо и почти полностью изменили внешний вид Мартина. Спустя мгновение Джон всё понял.

-«Мартин…?» - произнёс Джон робким голосом. Мартин слегка улыбнулся, но всё ещё с подозрением во взгляде.

-«Прошло столько времени… По крайней мере для меня».

Коннор лишь кивнул в ответ. Он был всё ещё удивлён, видя Мартина Беделла стоящего пред собой. Когда Джон выкрикивал его имя пытаясь избежать неминуемой смерти, он не ожидал в самом деле увидеть старого друга когда-нибудь снова. Беделл продолжал смотреть на него недоверчивым взглядом.

-«Как ты сюда попал?» - спросил Мартин.

-«Это довольно длинная история» - мрачно ответил Джон.

Мартин закрыл за собой дверь и сел перед ним.

-«У меня есть время».

Джон глубоко вздохнул, готовясь рассказать о последних событиях. Он решил рассказать Мартину всё. Ведь Беделл и так знал многое после их первой встречи в Пресидо Альто.

Время тянулось медленно, Джон рассказывал свою историю, а Мартин внимательно слушал. Наконец Коннор дошёл до своего прыжка во времени за Джоном Генри. Когда он начал говорить об этом, то почувствовал, как у него подступил комок в горле.

-«Кэмерон дала этому новому киборгу, этому Джону Генри свой чип, что бы он смог загрузить на него себя с Турка. Мы знаем, что Джона Генри создала Кэтрин Уивер…» - Джон сделал паузу, вспоминая машину времени – «При помощи машины времени я переместился сюда. Я не знаю, почему Генри это сделал, хотя…» - Коннор снова замолчал подыскивая нужные слова, что бы описать свои действия.

-«Я э-э… Помчался сюда за ним что бы вернуть чип Кэмерон».

Глаза Мартина оживились. В них читалось удивление и сочувствие.

-«Значит ты последовал сюда за Джоном Генри что бы получить чип Кэмерон обратно?» - переспросил Мартин.

-«Да…» - сказал Джон эмоциональным тоном – «Но…здесь всё изменилось. Никто тут не знает кто я».

-«Ты стёр всё прошлое прыгнув в будущее. Мир остался без Джона Коннора после твоего прыжка. Теперь здесь всё так, будто тебя много лет никогда не существовало.»

Коннор кивнул в знак согласия – «Это была ошибка» - произнёс он с сожалением.

-«Ты пришёл один?» - спросил Мартин.

-«Нет, Кэтрин Уивер пришла со мной. Но я не видел её с того времени как мы оказались здесь».

-«А что насчёт Джона Генри?» - снова спросил Мартин.

Джон ответил почувствовав боль.

-«Я думаю что…Я думаю что они уничтожили его сразу после того как я прибыл сюда» - сказал Коннор мрачным голосом – «Вместе с чипом Кэмерон».

Глаза Мартина слегка расширились когда он заговорил.

-«Подожди, так он и был тот терминатор который был пойман сразу после твоего прибытия?»

-«Я думаю да» - голос Джона был почти не слышен.

-«Сукин сын…» - прошептал Мартин. Коннор был в раздумьях и он не сразу заметил шок в тоне Мартина.

-«Вставай…пошли со мной» - произнёс Беделл более возбуждённым голосом. Джон посмотрел на него с некоторым удивлением.

-«Вставай!» - заявил Мартин ещё более настойчивым тоном – «Возможно мы ещё успеем».

Джон поднялся на ноги, не понимая, о чём говорит Мартин.

Мартин быстро шагнул к двери и Джон последовал на выход. Часовой пытался не выпускать Коннора, но был остановлен Беделлом.

-«Он со мной!» - крикнул Мартин и жестом приказал Джону двигаться за ним.

Они быстро шли по тускло освещённым коридорам проходя мимо удивлённых солдат и нервничающих гражданских.

-«Куда мы идём?» - спросил Джон пытаясь не отставать от Мартина.

-«Машина которую они поймали, Риз сказал, что они только что закончили её изучение и собираются уничтожить».

Услышав новость, Коннор почувствовал острую боль, смесь надежды и ужаса, поняв, что ещё есть небольшая вероятность, что Кэмерон всё ещё может быть жива. Он начал ускорять шаг. Проходя по извилистым коридорам, его тревога росла с каждой секундой. Хотя Дерек сказал ему, что чип Кэмерон уничтожен, был небольшой шанс, что он ему солгал.

-«Комната прямо и вперёд» - произнёс Мартин и указал на дверь перед ними. Позабыв обо всём Джон обогнал Мартина и помчался в комнату.

-«Джон!» - крикнул Мартин устремляясь за ним. Джон ворвался в комнату и почувствовал, как его сердце остановилось. Словно тяжкий груз рухнул ему на плечи, и он чуть не упал на колени. В центре небольшой комнаты была яма обложенная кирпичом, в которой мерцал огонь. Внутри ямы Коннор увидел тело Джона Генри. Точнее то, что от него осталось. Свет от горящего термита был таким ярким, что на него невозможно было смотреть, но Джон всё равно не смог отвести взгляд. Он наблюдал, как огонь поглотил то, что осталось от лица Джона Генри и его эндоскелета. Запах серы наполнил комнату. В конце концов, в яме ничего не осталось.

Джон повернулся и шагнул к двери, пытаясь удержаться на ногах. Будучи в страшном горе и печали он не сразу заметил двух солдат идущих к нему с наведёнными плазменными винтовками. Мартин вышел вперёд и произнёс властным голосом.

-«Отойдите…Он со мной» - сказав это он посмотрел на огонь в яме, где догорали остатки.

-«Чёрт…» - глубоко вздохнул Мартин.

Джона трясло от переживаний. Он чувствовал, как в нём жестоко убили последнюю надежду. Глядя на ослепительный огонь, он окончательно понял, никаких сомнений больше нет, Кэмерон…навсегда исчезла.




Deus Ex Machina

miksamkhin   Понедельник, 11.07.2016, 13:08 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал пока первые три главы. Да, фанфик интересный. Мне вообще нравятся фики по тематике продолжения сериала, событиях в будущем. Terminalex, спасибо за перевод! term-respect Продолжу читать. :)



VIRTUOZ   Понедельник, 11.07.2016, 22:17 | Сообщение № 8

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Начало интересное, только главы короткие) Спасибо за труды и перевод. term-respect




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Отредактировано VIRTUOZ - Понедельник, 11.07.2016, 22:18
Terminalex   Вторник, 12.07.2016, 11:29 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 5

Джон впал в полное оцепенение от всех последних событий. Он бродил по тускло освещённым коридорам, не понимая, где он и что делает. После того, как Мартин поручился за него, Дерек перестал относиться к нему с агрессией, по крайней мере, на какое то время. Его выгнали из комнаты, где он сидел и теперь Джон бродил по туннелям в поисках места для проживания, хотя бы где-нибудь на полу в коридоре. Ни Кайл ни Дерек ничего не предложили ему на этот счёт, ибо такие мелкие вопросы их не касались.

Джон надеялся на новый разговор с Мартином и встречу с командным составом сопротивления, но, шанс был потерян вскоре после того, как Мартин куда то исчез после их последней беседы. Это очень обеспокоило Джона, так как Мартин был его единственным союзником здесь.

Джон продолжал бесцельно бродить по коридорам выискивая место где можно передохнуть и найти утешение от печали, которая охватила его. Даже если бы он смог побороть чувство отчаяния, он не мог отделаться от ощущения неприязни, витавшее вокруг. Было ли это только по отношению к нему или между всеми людьми обитавшими здесь, Джон не мог это сказать.

Вдруг Джон почувствовал острую боль пронзившую спину. Ощущение было настолько сильным, что его колени подогнулись и он упал на землю. Ударившись о жесткий бетонный пол Коннор морщась от боли повернулся что бы увидеть того, кто ударил его.

Позади себя Джон увидел трёх молодых парней лет не старше 18. Все они были грязными в рваной одежде с бледными истощёнными лицами. У одного из парней в руках был кусок железной арматуры.

-«Так, так…Кто это у нас тут?» - сказал ехидным тоном парень с арматурой. Джон озадаченно посмотрел на них. Коннор был уверен, что смог бы сладить с любым из нападавших, будь они один на один, но, одолеть троих будет затруднительно, учитывая, что один из них вооружён железкой. Джон закрылся руками, пытаясь подняться на ноги и убежать.

-«Смотри, какого красавчика мы поймали» - произнёс второй бандит и шагнул вперёд. Коннор попытался вскочить но третий парень быстро подскочил к нему и ударил его в лицо повалив на бок. От удара у Джона посыпались искры из глаз и он почувствовал вкус крови на разбитых губах.

-«Никто не разрешал тебе вставать» - сказал бандит ударивший Джона.

-«Давай выпотрошим его» - сказал парень с оружием сердитым голосом, видимо он был вожаком этой шайки.

-«Выпотрошим что?» - спросил Джон не зная чего ожидать.

-«Всё что у тебя есть» - прозвучал быстрый ответ – «Симпатичный мальчик как ты должен что-то иметь. Ты выглядишь слишком хорошо что бы быть пустым».

-«У меня ничего нет» - заявил Джон с небольшой печалью в голосе, от осознания того, что у него действительно ничего не было. Шайка начала обступать Коннора словно стая волков.

-«Отдай сам, или будет хуже» - сказал один из парней. Не дождавшись ответа, хулиган начал снова бить его. На это раз Джон успел среагировать и поймал ногу парня. Он ударил нападавшего в коленную чашечку и затем в предплечье. Визжа от боли тот упал на землю. Но Джон не успел выиграть время. Прежде чем он успел подняться на ноги, он получил новый удар арматурой по груди. Стоная от боли он упал на пол.

Оглянувшись, он увидел как третий парень приближается к нему. Поднявшись на четвереньки Джон ударил его левой ногой в грудь и чуть не сбил с ног. Момент спустя Джон получил новый скользящий удар арматурой по голове. В глазах потемнело и он рухнул, почувствовав удар ногой в живот. Боль стала мучительной.

Тряхнув головой что бы вернуть сознание Коннор увидел как шайка снова обступила его, причём один из парней всё ещё хромал после его удара.

-«Ооо…я собираюсь насладиться этим» - сказал один из бандитов нетерпеливым тоном. Джон попытался быстро встать, но теперь это было труднее, так как всё тело болело. Прежде чем он успел подняться на ноги, один из парней схватил его и повалил на спину.

Он ударил Джона по лицу, грохнув его голову об пол. Следующий удар пришёлся по телу Джона и он бил его снова и снова. Коннор закрыл лицо руками пытаясь оградить себя от ударов которые градом сыпались на него.

Отчаявшись Джон попытался переместить вес и сбросить парня который сидел на нём, но это помогло лишь временно и восстановив равновесие парень продолжал наносить удары. Джон увидел, как хулиган с арматурой встал над ним и понял что это конец. Коннор почувствовал досаду от того, что он, «великий» Джон Коннор умрёт вот так глупо от нападения каких то жалких туннельных крыс.

Третий парень продолжал наносить удары, как вдруг, раздался громкий хлопок и из колена бандита брызнул фонтан крови. Он упал на пол и ухватившись за ногу взвыл от боли.

Хулиган с арматурой посмотрел на тёмную фигуру в коридоре, которая ранила его друга. Размахивая своим оружием, он бросился на неё, но, не успел сделать и пары шагов. Раздался новый выстрел, и его тело, обмякнув, рухнуло на землю.

Улучив момент, Джон сбросил с себя парня и ударил его в лицо. Юноша быстро поднялся на ноги и бросился вниз по коридору прочь от Джона и его неизвестного покровителя.

Осмотревшись Джон увидел что один бандит мёртв, а другой вопит от боли держась за колено.

-«А ты оказался не таким уж героем…» - сказал голос из тени. Джон быстро посмотрел в его направлении.

-«Не смог защитить себя даже от кучки туннельных крыс».

Джон напрягся, глядя, как фигура вышла на свет.

Это была красивая девушка со светлой кожей, ей было не больше 20-ти, её рыжие волосы были заплетены в хвост. На ней были чёрные армейские ботинки, камуфляжные брюки и обтягивающая тёмно-зелёная майка. Поверх неё она носила камуфляжную куртку, которая не была застёгнута. Она по-прежнему держала пистолет 45-го калибра в правой руке.

-«Я помню, раньше ты был намного шире… и выше» - сказала она.

Удивлённый Джон всё ещё сидел на полу, пытаясь понять, кто перед ним.

Девушка покачала головой.

-«Ты даже не помнишь меня, правда?»

Джон продолжал смотреть на неё, пока шокирующее открытие не пришло к нему.

-«Са…Саванна?» - удивлённо спросил он.

Саванна Уивер кивнула Джону в ответ.

-«Да».

-«Что ты здесь делаешь?» - спросил Коннор медленно поднимаясь с земли.

-«Я здесь с полковником Беделлом» - уверенно ответила она.

-«Откуда ты его знаешь?» - удивился Джон.

Саванна посмотрела взволнованным взглядом а затем ответила.

-«Это долгая история…Ты хочешь услышать её прямо здесь?»

Джон огляделся – «Пожалуй, нет».

-«Хорошо. Тогда пойдём отсюда» - Саванна убрала оружие и повернулась что бы уйти от Джона, который всё ещё смотрел на труп парня валявшегося у его ног. Затем Коннор быстро взглянул на другого юношу, съёжившегося от страха в углу. Странные, но почему то, приятные ощущения накрыли Джона. Отвергая эти мысли он быстро последовал за Саванной.

-«Куда мы идём?» - спросил он когда догнал её.

Слегка раздражённым тоном Саванна ответила.

-«Для начала, надо найти для тебя безопасное место. Как видишь, некоторые районы более опасны, чем другие».

Джон кивнул, понимая, что это действительно важно.

-«А где Мартин? Я хотел сказать полковник Беделл» - спросил Коннор шагая рядом с Саванной, которая всё ещё смотрела на него недовольным взглядом.

-«Он занимается какими то личными делами.»

Этот ответ немного озадачил Джона, но, не более, чем всё остальное в это время.

Саванна продолжала двигаться по извилистым коридорам, и Джон следовал за ней.

.
.
.

В комнате было темно, единственный свет давали пара свечей установленные в дальнем углу жилища. По комнате разносился аромат мягкого парфюма. В эти времена духи были в очень большой цене. Мартин шёл по этой небольшой комнате.

-«Тебе не следовало сюда прилетать…» - сказал голос из тени.

Мартин застыл на мгновение.

-«Мне пришлось».

-«Он не стоит того риска» - ответил голос в более настойчивой манере.

Мартин сделал ещё один шаг.

-«Может быть…но я должен был кое в чём убедиться сам»

-«Почему ты решил что он так важен?» - спросил женский голос когда Мартин подошёл ближе.

Мартин оглядел комнату, остановившись, что бы подумать.

-«Давай назовём это просто интуицией»

На мгновение в комнате возникла тишина. Затем, перед Мартином из темноты появилась полностью обнажённая девушка.

-«Из за этих догадок ты можешь погибнуть» - сказала Алисон Янг соблазнительным тоном.

Мартин слегка улыбнулся перед тем как ответить.

-«Как видишь, я пока ещё жив».

Алисон быстро подошла к Беделлу и встала пред ним.

-«Я не доверяю ему. Он принесёт несчастье. Я это чувствую» - прошептала Алисон прикоснувшись к телу Мартина.

-«Ты должна доверять мне» - ответил Мартин тихим но уверенным голосом.

Алисон усмехнулась.

-«Ты же знаешь, я никому не доверяю» - заявила она хитрым тоном.

Мартин от удивления поднял брови.

-«Даже мне?» - спросил он в момент, когда Алисон обхватила его шею и приблизила его лицо к себе.

-«Особенно тебе» - произнесла девушка с игривой улыбкой и обняв Мартина нежно поцеловала его.




Deus Ex Machina

AleX   Вторник, 12.07.2016, 19:06 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Эх, бедняга Аллисон, к кому её уже только не сватали - и к Дереку, и к Джону (ну, понятно) и даже к Кайлу, теперь к Беделлу... killed
В целом пока напоминает "Войны Коннора", и что-то ещё, название чего не вспомню сейчас ,но посмотрим, что будет дальше




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz