Терминатор Возмездие. Перевод книги. - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Terminalex   Вторник, 12.07.2016, 19:48 | Сообщение № 11

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 6

-«Так он рассказал обо мне…и о том что будет…или уже было?» - спросил Джон у Саванны шагая по тёмному продуваемому сквозняком коридору. Он заметил, что ему довольно трудно говорить о будущем, которое для всех остальных здесь было настоящим.

-«Он дал мне столько информации сколько мог, когда понял, что я достаточно подготовлена что бы понять её» - заявила Саванна, а затем остановилась на мгновение, раздумывая над дальнейшим ответом.

-«Часть его информации исходила непосредственно от твоей матери…»

Джон встал как вкопанный услышав последнюю фразу.

-«Что случилось с моей матерью?» - спросил он с тревогой. Саванна повернулась у нему подбирая нужные слова.

-«Все спецслужбы в стране искали её…» - Саванна колебалась доли секунды – «…ей не удалось долго скрываться».

Джон почувствовал растущее внутри него ощущение тревоги.

-«Что случилось с моей матерью?» - переспросил он озабоченным тоном. Тяжесть ситуации давила на него.

-«Она была схвачена и арестована вскоре после инцидента в Зейра Корп»

Коннор облокотился на стену, чувствуя как силы стали покидать его.

-«Власти считали её террористом…она не получила снисхождение во время суда».

Глаза Джона расширились.

-«Её приговорили к смертной казни, но, приговор не успели привести в исполнение, так как случился Судный День» - Саванна с грустью опустила взгляд вниз.

-«Мне жаль, Джон, я не знаю что случилось с ней после этого».

Джон медленно вздохнул, пытаясь взять себя в руки.

-«Так значит, возможно, она всё ещё жива?» - спросил он, будучи почти уверенным, что ответ будет отрицательным.

-«Я не знаю» - ответила Саванна – «Всё что мне известно, я последняя из оставшихся в живых, кто знал о ней, и она с тех пор ни разу не выходила со мной на связь».

Джон молча стоял, обдумывая слова Саванны.

-«Ты последняя? А где мистер Элисон?»

Саванна опустила взгляд.

-«Он был…он был убит» - ответила она, а затем добавила – «всего за несколько недель до Судного Дня».

Чувствуя боль и тревогу за судьбу своей матери, Джон прислонился спиной к стене и тихо произнёс.

-«Мне жаль» - сказал он. Однако, Саванна ответила не сразу. Мгновение она стояла, молча, глядя на землю. Затем медленно посмотрела на Джона.

-«И ты знаешь человека который убил его».

Слова Саванны были не вопросом, а констатацией факта и это шокировало Джона. Откуда он мог знать кто убил мистера Элисона?

-«Что значит, я его знаю?» - спросил он.

После очередной небольшой паузы Саванна произнесла только одно имя.

-«Денни Дайсон».

Эти слова повергли Джона в ужас. В последний раз он видел Денни когда тот был ещё ребёнком. Это должно быть какая-то ошибка.

-«Я думаю что…Я думаю что Дайсон знал о том, что вскоре должно было произойти и он догадывался, что Джеймс станет важным человеком для будущего. Особенно после всего что ему рассказала Сара».

Джон прислонился головой к стене, пытаясь осознать это откровение. Через некоторое время у него возник вопрос.

-«Он не попытается найти тебя?» - спросил Коннор. В этот момент он увидел тоску на лице Саванны. Затем что-то изменилось. Её взгляд, казалось, был кульминацией страха, гнева, печали и боли. Наконец, Саванна произнесла с жутким раздражением в голосе.

-«Он уже нашёл».

В воздухе на несколько секунд повисла тишина, прежде чем Саванна снова заговорила.

-«Пойдём…» - сказала она и жестом указала путь пошагав по коридору, оставив Джона стоящего в оцепенении. Среди всех этих потрясений Джон задался вопросом, что именно Денни Дайсон сделал с Саванной? Что случилось с ней? Коннор медленно оттолкнулся от стены и последовал вслед за девушкой.

.
.
.

Алисон Янг высунула руки и растянулась на кровати под тонкой простынёй едва покрывавшей её обнажённое тело. Повернув голову она посмотрела на Мартина и улыбнулась.

-«Это было приятно…» - сказала она лукавым соблазнительным тоном. Но вскоре её выражение лица стало тревожным.

-«Ты уверен что должен улетать так скоро?» - спросила она. Мартин кивнул.

-«Я должен быть в своём лагере» - он помолчал прежде чем продолжить.

-«После того как отряд генерала Перри начал брать под контроль новые территории мне всё труднее оставаться в стороне».

Алисон кивнула в ответ.

-«Я понимаю» - произнесла она и снова посмотрела на него.

-«Я могла бы» - Алисон помедлила пытаясь скрыть своё волнение – «Я хочу поехать с тобой» - её волнение всё равно читалось в её глазах. Мартин медленно вздохнул и прежде чем он успел ответить девушка опять заговорила.

-«Я могла бы быть полезной. Я могу помочь твоему отряду».

Мартин посмотрел вниз и произнёс опечаленным голосом.

-«Я уверен, ты могла бы, но, ты знаешь, я хочу что бы ты была здесь» - он колебался – «Ты знаешь…ты мне нужна здесь».

Алисон пыталась сдержать слёзы, которые потекли из её глаз.

-«Я знаю» - сказала она. Девушка повернулась на бок глядя на Мартина. Несколько секунд пара лежала молча, с любовью смотря друг на друга. Затем лёгкая улыбка заиграла на лице Алисон.

-«Но это не значит, что мы не сможем доставить друг другу удовольствие, пока ты здесь».

Мартин посмотрел на Алисон и улыбнулся.

-«Ты знаешь как поднять настроение, не так ли?» - спросил он.

Улыбка Алисон стала ещё шире.

-«Это один из моих многочисленных талантов» - ответила она озорным тоном и наклонившись поцеловала Мартина. Несколько секунд спустя он обнял девушку и повернувшись уложил её тело на себя.

.
.
.

Джон проснулся от скрипа открываемой металлической двери. Он поднялся и сел на грязном матрасе, который служил ему постелью. В маленькую комнату вошла Саванна.

-«Извини…» - начала она – «…не хотела беспокоить тебя. Я только хотела забрать некоторые карты для полковника».

Джон заморгал пытаясь прогнать сон и сосредоточиться.

-«Всё нормально» - ответил он. Саванна посмотрела на него.

-«Ты поспал хоть немного?» - спросила она.

-«Немножко…» - сказал Джон.

Девушка подошла к рюкзаку лежавшему на полу и стала копаться в нём, доставая несколько сложенных листов бумаги с картами. Она стояла на коленях и потом посмотрела на Джона любопытным взглядом. Заметив это Коннор немного смутился.

-«Что?» - спросил он. Саванна помолчала минуту.

-«Ты пришёл сюда из за неё, верно?»

Джон посмотрел на неё удивлённым взглядом, догадываясь, о чём она говорит.

-«Из за кого? – спросил он скрывая волнение в голосе, от того, что Саванна вероятно догадалась о Кэмерон.

-«Из за твоей железной подруги…из за Кэмерон» - сказала Саванна извиняющимся тоном, а потом продолжила – « Ты прошёл сквозь время из за неё».

Джон хотел было ответить, но, не смог. Он нашёл странным, что никогда не думал здесь об этом. Его решение отправиться вместе с Кэтрин Уивер было скорее спонтанной эмоцией, чем продуманным планом. Джон не хотел задавать себе этот вопрос и не желал отвечать на него. Тем не менее, Коннор знал, что он из-за Кэмерон появился в этом странном и изменившемся будущем.

Джон молчал, решив не отвечать на вопрос Саванны. Он не знал что ответить. Саванна сморщила лоб и произнесла чуть раздражённо.

-«Она действительно так много значила для тебя?» - спросила девушка.

Джон посмотрел на неё озадаченным взглядом.

-«Кого ты имеешь в виду?»

-«Кэмерон…Она так заботилась о тебе» - Саванна помолчала, а потом продолжила.

-«Я хочу сказать, что хорошо понимаю тебя. Долгое время я считала такую же металлическую штуку своей матерью. Но я тогда была маленькая и всё было по другому»- Саванна подошла к Джону и посмотрела на него своими красивыми зелёными глазами, а затем издала смешок и улыбнулась.

-«Она сделала это, не так ли?»

-«Сделала что?» - Джон всё более смущался. Затем произошло то, что застало его врасплох. Высокомерие во взгляде Саванны исчезло. Теперь она смотрела на него с сочувствием. Саванна приблизилась к нему и положив карты на пол села рядом с Коннором на матрас оперевшись спиной на стену и сложив под себя ноги что бы было удобно сидеть. Медленно повернувшись к Джону она произнесла более спокойным тоном.

-«Ты влюбился в неё».

Джон оцепенел от шока. Саванна захихикала и торжественно продолжила.

-«Такое происходит не часто».

Джон слегка наклонил голову в сторону, словно перенял эту манеру движения у Кэмерон.

-«Что?» - переспросил он.

-«Влюбился» - спокойно повторила Саванна.

Коннор вздохнул, а девушка продолжала.

-«Большинство людей здесь берут лишь то, что могут получить…или если у них достаточно власти, берут то, что они хотят» - в голосе Саванны слышались сожаление и грусть. Спустя мгновение она продолжила.

-«Так ты не видел Кэтрин после того, как попал сюда?»

Джон немного смутился от смены темы разговора, но нашёл в себе силы ответить.

-«С тех пор как я здесь, нет».

Девушка покачала головой.

-«Зная её, я не удивлюсь, если ты больше никогда не увидишь её снова».

Коннор слегка нахмурился, услышав эти слова. Он действительно не имел понятия, где сейчас Кэтрин Уивер, но всё ещё предполагал, что она может выйти с ним на контакт.

Саванна откинула голову назад к стене.

-«Эта сука убила моих родителей» - тихо сказала она.

-«Что???» - удивился Джон. Девушка посмотрела на него.

-«Ты должен знать это о Кэтрин Уивер. Она убила моих мать и отца.

-«Как ты узнала?» - спросил Коннор.

-«Это же очевидно» - заметила Саванна – «Терминаторы не оставляют в живых человека личность которого они копируют. Мой отец был прекрасным пилотом, я не верю, что он мог потерять управление вертолётом, вероятно, что это дело рук металла».

Не зная что сказать Джон кивнул в ответ признавая правоту Саванны.

-«Не известно что она сделала бы со мной, если бы я догадалась, кто она есть на самом деле».

-«Я не думаю что она работает на Скайнет» - сказал Джон.

-«Меня не волнует кто она и на кого работает… ОНА УБИЛА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ».

Джон снова кивнул в знак согласия.

Они молча сидели в тишине, пока из-за стен не послышался новый звук. Это был шум лопастей вертолёта. Саванна быстро посмотрела в потолок.

-«Скайнет?» - спросил Джон с тревогой в голосе. Девушка покачала головой.

-«Скайнет не использует вертолёты…».

-«Тогда наши?»

Саванна снова не согласилась.

-«Нет, мы никогда не летаем так низко над лагерем, только если…» - её голос затих, она быстро встала и взяла карты, положив их в рюкзак она повесила его на плечо.

-«Нам надо идти…БЫСТРЕЕ!» - она направилась к двери. Джон быстро поднялся и последовал за ней. Открыв дверь Саванна посмотрела на него.

-«Нужно достать тебе оружие» - сказала она.

-«Что происходит?» - спросил Джон. Девушка оглянулась прежде чем выйти за дверь.

-«На нас напали…другие люди» - Саванна жестом приказала Джону следовать за ней и помчалась вперёд.





Deus Ex Machina

Terminalex   Среда, 13.07.2016, 10:29 | Сообщение № 12

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 7

Джон и Саванна осторожно двигались по извилистым коридорам под звуки стрельбы, эхом отражавшимся от стен. Услышав первые выстрелы, Коннор заметил, что они не звучат как выстрелы от плазменных винтовок, а похожи на звук автоматических винтовок калибра 5,56 мм. Он хорошо знал как звучит выстрел из М-16, AR-15 и M-4 и сразу определил тип оружия. Это слегка удивило его. Единственное логическое объяснение, к которому он пришёл, это то, что вероятно плазменные винтовки и боеприпасы к ним были в дефиците в этом будущем. Поэтому, сражаясь друг с другом, люди используют обычное вооружение. Всё-таки, людей убить гораздо легче, чем машины. Но это создавало очень опасную ситуацию. Если Скайнет решит напасть на людей, пока они воюют друг с другом, люди будут почти беззащитны из за слабого оружия.

-«Нам сюда…» - крикнула Саванна увлекая Джона в смежный коридор. Пока они мчались по коридору, звуки выстрелов приближались. Коннор увидел, как несколько солдат бегут рядом с ними к месту боя, в то время как гражданские убегают в противоположном направлении. Джон почувствовал свежий запах пороха и серы повисший в воздухе. Подземелье охватил хаос.

Саванна и Джон подбежали к развилке в виде буквы Y и услышали, как из левого коридора звучат эхом выстрелы. Саванна жестом указала следовать за ней по правому коридору.

-«Куда мы идём?» - спросил Джон.

-«Я же сказала, мы должны достать тебе оружие» - крикнула девушка ускоряя бег. Через несколько минут они завернули за угол, который привёл их к короткому коридору с дверью в конце. У двери стояли два здоровенных часовых с плазменными винтовками.

Саванна осторожно подошла к ним. Джон предположил, что они её узнали, так как сразу не отреагировали. Как только девушка приблизилась к ним один из часовых заговорил.

-«Мисс Уивер?» - в голосе солдата было презрение смешанное с недоверием.

-«Мне нужно оружие для моего друга» - сказала Саванна. Часовой покачал головой.

-«Я не позволю вам войти в арсенал…по крайней мере до тех пор, пока вы с ним» - солдат сердито посмотрел на Джона.

Стрельба приближалась всё ближе и сердце Джона стало биться учащённо чувствуя опасность. Саванна стиснула зубы и повторила просьбу.

-«Позволь мне, Мэттьюз» - сказала девушка более раздражённым тоном – «Беделл уже поручился за него».

Среди всей этой ненависти Джон почувствовал небольшое облегчение от того, что здесь хоть кто то защищает его. Несмотря на приближающиеся взрывы и выстрелы он немного успокоился.

-«Меня не волнует, кто за него поручился. Всё что я знаю, он работает на Скайнет».

Услышав ответ, Саванна опустила голову, и что-то пробормотала себе под нос. Посмотрев на Мэттьюза, девушка хотела что-то сказать, как вдруг, сзади раздалась автоматная очередь, и пули просвистели у них над головой. Джон быстро залёг и укрылся за кучей бетонных обломков валявшихся рядом.

Саванна вздрогнула и на мгновение закрыла глаза от того, что струя крови брызнула ей в лицо. Мэттьюз повалился назад после того, как пуля ударила его в горло. Схватившись за горло и задыхаясь, Меттьюз упал на стену и сполз вниз, оставляя за собой кровавый след. Саванна присела и слегка повернулась, доставая из кобуры пистолет. Второй часовой навёл плазменную винтовку и открыл огонь по нападавшим. Джон заметил, что звук выстрела плазменного оружия гораздо более громкий и пронзительный.

Укрывшись за мешками с песком, лежавшими в коридоре, Саванна и часовой прицельно отстреливались от наседавших врагов. Высунувшись из-за мешков, девушка быстро стреляла из Смит-Вессона 45-го калибра, прикрывая Джона, который подобрал плазменную винтовку из рук погибшего Меттьюза.

Завладев оружием, Джон осмотрел винтовку. Он не умел пользоваться плазменной винтовкой, но предположил, что её механика схожа с обычным оружием и приготовился стрелять.

Осторожно высунувшись из-за кучи, Джон навёл винтовку и нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел и он был несколько удивлён, не почувствовав силу отдачи. Так как это оружие было мощнее чем то, с которым он был хорошо знаком, Джон ожидал, что сила отдачи будет гораздо больше. Коннор поправил прицел и выстрелил снова, на этот раз, ударив в угол стены где прятались вражеские солдаты. Заряд плазмы пробил отверстие в стене размером с кулак.

Стрельба становилась всё более интенсивной, в коридорах бушевала настоящая битва. Несмотря на то, что несколько вражеских солдат были рядом с их позицией, попасть в них было достаточно трудно. Джон снова высунулся из укрытия ожидая как из за угла выскочит новый противник. Через несколько секунд из за стены к ним рванулся молодой мужчина с винтовкой М-4 в руках. Коннор нажал на спуск и грянул новый выстрел. Он наблюдал, как заряд плазмы пролетел через коридор и попал нападавшему в грудь. Раздался визг и человек повалился на землю.

Джон держал на прицеле пространство, ожидая нового врага. Оглянувшись на Саванну, он заметил как она и второй солдат медленно встали из за своего укрытия держа оружие наготове. Поколебавшись Коннор так же поднялся из за кучи, но, девушка тут же показала ему знак левой рукой не высовываться и покачала головой как бы говоря «нет».

-«Не сейчас…» - прошептала она спокойным тоном. Затем повернулась к бойцу стоявшему рядом с ней.

-«Ричардсон, следуй за мной».

Держа оружие наизготовку, Саванна и Ричардсон медленно двинулись по коридору вперёд к развилке. Отголоски выстрелов всё ещё слышались на расстоянии, но в самом коридоре было тихо.

Ричардсон, молодой солдат лет 25-ти вышел впереди Саванны. Повернув за угол, он осмотрел пустой коридор.

-«Они ушли» - сказал он Саванне несколько неуверенным голосом.

Оглядевшись вокруг девушка повернулась к Джону и махнув рукой позвала его за собой.

-«Давай…» - произнесла она и быстро двинулась в сторону звучавших выстрелов.

.
.
.

Алисон Янг быстро бежала по тёмному бетонному коридору сбив дыхание и прижимая левую руку из которой шла кровь. Неожиданно она услышала свист пули пролетевшей мимо неё. Её охватил страх и она изо всех сил пыталась сохранить самообладание. Сдерживая слёзы, она заскочила за угол и очередная автоматная очередь отрикошетила от бетонной стены позади неё. Боль от раны на руке девушки становилась всё больше, но она продолжала свой отчаянный путь.

Вдруг, из за боковой двери выскочил здоровый мужчина с испанской внешностью и ухватив Алисон за горло почти поднял её от земли швырнув затем вниз. Грохнувшись на землю девушка закашлялась от удушья и сжалась от удара. Посмотрев наверх, она увидела человека стоявшего прямо над ней. Она так же услышала шаги других солдат подбежавших сзади. Задыхаясь, Алисон изо всех сил попыталась отползти от вражеского солдата. Но тут она увидела ещё двоих, которые преградили ей путь. Отступать было некуда.

Замедляя шаг двое подошли к Алисон.

-«Хорошенькая добыча, верно, Гектор?» - заметил один из них. Испанец стоявший над Алисон слегка улыбнулся.

-«Похоже ты прав…» - сказал он и начал смеяться.

Смех человека эхом разлетелся по коридорам, и Алисон с ужасом посмотрела на вражеских солдат. Она знала, что сопротивляться будет бесполезно. Не было никакой надежды на спасение. Тем не менее, Алисон не собиралась сдаваться так легко. Ударив ближайшего противника, она попыталась подняться на ноги.

Вдруг девушка почувствовала жгучую боль от сильного удара в лицо. Кровь начала сочиться из её разбитой губы. Алисон осознала весь ужас ситуации.

-«Помогите!!!!» - крикнула она лёжа на земле в надежде что хоть кто то услышит её. В этот момент она услышала как в ответ чей то другой голос раздался издалека.

-«Кэмерон!!!!» - закричал Джон не понимая где он и что происходит. С винтовкой в руках он бросился на её зов. Мгновение спустя он нажал на курок и выпустил всю обойму. Испанец стоявший над Алисон зашатался. Заряд плазмы разорвал его тело и пробив грудь улетел по коридору. Враг рухнул рядом с девушкой. Двое других мужчин попытались отскочить в сторону и поднять оружие в ответ на неожиданную угрозу.

Вслед за Джоном появились Саванна и Ричардсон и открыли огонь. Один из солдат был поражён в плечо выстрелом плазмы и повалился на землю. Другой получил в грудь несколько пуль от Саванны и упал замертво.

Джон быстро подбежал к Алисон и посмотрел на неё. Он увидел кровь на её разбитом лице и рану на руке. Коннор ощутил, как в нём растёт ярость. Ослеплённый гневом он почти сошёл с ума, ему казалось, что перед ним лежит окровавленная Кэмерон. Глядя как раненый вражеский солдат пытается встать на ноги разъярённый Джон подошёл к нему и ударил ногой в грудь завалив его обратно на землю. Затем он поднял винтовку и навёл её на лежащего врага. С жутким взглядом на лице Коннор несколько раз нажал на спусковой крючок плазменной винтовки.

Тело мужчины размазало по земле. Джон продолжал смотреть на труп безжизненным холодным взглядом. Гнев Джона рос и не ослабевал. Он снова нажал на курок, затем ещё раз, и ещё раз и ещё. Сделав очередной выстрел, Коннор издал жуткий крик. Ярость, ненависть и отчаяние ломились из него.

-«Джон!!!» - закричала Саванна оттаскивая его за плечо от мёртвого тела. Коннор оглянулся на неё с испуганным взглядом. Затем он снова посмотрел на Алисон.

-«Ты…ты в порядке?» - спросил Джон дрожащим голосом всё ещё переживая эмоции прошедшие через него. Ошеломлённая Алисон ничего не ответила.

-«Кэмерон…» - продолжал Джон, всё ещё не понимая, что он говорит. Алисон посмотрела на Джона со смесью страха и удивления.

-«Кто такая Кэмерон?» - спросила она.

Джон с любопытством посмотрел на Алисон. В своём нынешнем состоянии он не мог понять, о чём Алисон спрашивает его. Перед глазами Джона на полу всё ещё лежала раненая Кэмерон. В воздухе повисла тишина, когда вся группа глядела на Коннора стоявшего с пустым взглядом.

-«Алисон…» - Саванна наконец нарушила молчание – «Ты в порядке?» Алисон отвела взгляд от Джона и посмотрела на Саванну.

-«Да…» - ответила она – «Я в порядке» . Затем она снова повернулась что бы посмотреть на Джона который казалось всё ещё стоял в оцепенении.

-«Джон…» - сказала Саванна более мягким голосом пытаясь отвлечь внимание Джона от Алисон.

-«Мы должны найти Дерека» - добавила она.

Словно очнувшись, Коннор кивнул ей в ответ.

-«Да…найти…Дерека…».

Саванна протянула руку Алисон, помогая ей встать на ноги. Саванна заметила странное выражение на лице Алисон. С одной стороны было очевидно, что она благодарна Джону за то что он спас ей жизнь, с другой стороны, её напугало то, что произошло с ним после этого.

-«Пойдём» - сказала Саванна и медленно прошла мимо Алисон вниз по тёмному коридору. Ричардсон и Алисон последовали за ней, в то время как Джон молча продолжал стоять, пытаясь понять, что за странные эмоции овладели им. Он так и не смог в полной мере осознать, что с ним произошло, но, понял одну вещь… Он ощутил странный драйв. И ему это понравилось!




Deus Ex Machina

Terminalex   Четверг, 14.07.2016, 12:42 | Сообщение № 13

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 8

-«Ты не хочешь мне объяснить, что, чёрт возьми, это было?» - раздражённо спросила Саванна у шагавшего рядом Джона. Коннор смог лишь пожать в ответ плечами.

-«Я не знаю…» - возбуждённо ответил он – «я думал…» - Джон замолчал на полуслове.

-«Ты подумал, что Алисон это она…» - произнесла Саванна строгим голосом.

-«Да» - кивнул Джон.

Свернув за угол, Саванна покачала головой. Джон заметил, что стрельба стала далёкой и носила более спорадический характер. Это означало, что силы отряда Дерека отразили нападение врага.

-«Мы не можем допустить что бы это сумасшествие произошло с тобой снова» - сказала Саванна – «Если ты опять не сможешь держать себя в руках…» . Но Джон прервал её.

-«Я в порядке!» - заявил он повысив голос, так, что даже Алисон и Ричардсон услышали его. Вся группа посмотрела на Коннора с обеспокоенным выражением на лицах.

Пройдя очередной коридор, они оказались у двери охраняемой группой солдат. Внутри комнаты Джон сумел разглядеть Дерека, Кайла и ещё несколько бойцов. Пройдя мимо часовых, Саванна, Джон, Алисон и Ричардсон вошли внутрь. Как и многие другие, эта комната была плохо освещена, однако в ней было светлее от стоявших повсюду включённых компьютерных мониторов, за которыми сидели люди. В центре комнаты находился большой квадратный деревянный стол, весь покрытый старыми царапинами, за которым стояли Дерек, Кайл, Беделл и другие офицеры. На столе лежали кипы боевых карт и папки с важными документами.

-«Наши люди выбили солдат северо-западной фракции из коридора А1» - сказал Дерек.

-«Это даст нам возможность уничтожить их» - кивнул в ответ один из офицеров и поднеся к губам портативную рацию начал говорить по ней.

-«Перри и его люди наглеют день ото дня» - раздражённо заметил Кайл.

-«Его силы постоянно растут, так что я не удивлён» - ответил Беделл – «Скоро их численность будет превосходить любого из нас по меньшей мере в два раза».

Дерек вздохнул.

-«Если бы мы смогли объединить больше отрядов, у нас был бы шанс».

-«Многие из них не хотят идти против Перри. Хотя, с другой стороны, они опасаются Скайнет и не хотят враждовать с ним» - ответил Кайл.

-«Перри не воюет со Скайнет, по крайней мере до тех пор, пока тот их не атакует» - сказал Дерек, а затем добавил – «Я думаю он даже мог бы договориться со Скайнет, если тот пообещает дать ему больше власти».

-«Ты прав, дела плохи…» - ответил Кайл и вдруг остановился на полуслове – «Что ОН здесь делает?» - крикнул он увидев Джона вошедшего в комнату вслед за Саванной.

-«Я привела его сюда» - Саванна высокомерно огрызнулась на Кайла – «Если бы не Джон, солдаты Перри сейчас разгуливали бы здесь».

Кайл скрипнул зубами в ответ, посмотрев на Дерека и Беделла который жестом приказал ему успокоиться.

Из-за спин Саванны и Джона появилась Алисон и подошла к Мартину. Увидев кровь на её лице и руках, Мартин встревожился. Алисон кивнула ему, как бы говоря, я в порядке. Немного успокоившись Беделл посмотрел на Дерека.

-«Когда я вернусь в свой лагерь я поставлю часть своих сил ближе к вашим границам. По крайней мере, они смогут быстрее придти к вам на помощь, если это понадобится».

Дерек кивнул в ответ.

-«Когда ты полетишь обратно?» - спросил он – «Я думаю, нам понадобится вся помощь, что вы сможете дать нам».

Услышав это Алисон быстро посмотрела на Мартина, словно пытаясь что то сказать, но, промолчала.

-«Сейчас вечер и ещё светло, поэтому лететь не безопасно. Как только будет ночь, мы отправимся».

Дерек снова кивнул.

-«Согласен…».

Алисон продолжала смотреть на Мартина. В её глазах можно было заметить глубокую печаль.

.
.
.

-«Я не понимаю…» - раздражённо сказала Алисон, двигаясь по своей комнате – «Почему он?»

-«Это трудно объяснить» - попытался ответить Мартин застёгивая планшет – «Он должен лететь со мной».

-«Почему?» - снова спросила Алисон – «Как ты можешь доверять ему? Мы даже не знаем на чьей он стороне и что от него ожидать. Я же рассказала тебе, что он сделал с вражеским солдатом после того как убил его» - голос девушки становился всё более озабоченным.

-«Пожалуйста, Мартин…» - сказала она – «Пожалуйста, не доверяй ему» . Голос Алисон стал тише.

Мартин подошёл к девушке и положил ей ладони на плечи.

-«Ты можешь не доверять ему» - произнёс он – «Но ты должна доверять мне».

На глазах Алисон появились слёзы.

-«Ты ведь веришь мне, правда?» - спросил Мартин успокаивающим тоном. Покачав головой, Алисон смахнула слезинки, катящиеся по её щеке.

-«Со мной всё будет в порядке…Я обещаю. Мне просто нужно кое о чём позаботиться». Алисон молчала, слушая Мартина. Затем Беделл медленно наклонился и страстно поцеловал её, словно обещая вернуться. Мартин нехотя надел свой рюкзак и двинулся мимо Алисон к двери.

-«Мартин…» - произнесла застывшая Алисон не поворачиваясь к нему. Беделл замер в дверях не оглядываясь на неё.

-«Я люблю тебя» - сказала девушка тихим голосом. Мартин молча стоял несколько секунд прежде чем ответить.

-«Я знаю…» - наконец прошептал он. Открыв дверь, Беделл вышел в тускло освещённый коридор, оставив Алисон одну в её комнате.

.
.
.

Джон медленно провёл кончиками пальцев по мягкой коже на её спине и нежно поцеловал её шею. Чувствуя тепло от её тела, он ощущал наслаждение, которого давно не чувствовал ранее. Обняв руками её тело, он провёл по её волосам, которые спадали ей на плечи. Затем Джон прижался губами к её обнажённой груди и стал не спеша покрывать её поцелуями спускаясь всё ниже. Медленно выдохнув, он позволил себе расслабиться и прижался затылком к мягкой подушке. Когда она повернулась к нему и стала целовать его шею Джон снова вздохнул и мягким голосом прошептал ей.

-«Кэмерон…».

Джон почувствовал, как язык Кэмерон скользнул по его шее выше, и когда её губы приблизились, он страстно припал к ним своим языком. Она издала небольшой стон, а затем продолжила целовать его тело снова и снова. Джон закрыл на мгновение глаза, ощущая, как её волосы спадают на его лицо, когда она прижалась губами к его губам. Он почувствовал приятное наваждение, когда ощутил тёплый вкус губ Кэмерон.

Это было неописуемо. В первый раз в жизни он понял, что он там, где хотел быть и делает то, что хочет. Джон ещё сильнее обнял её тело когда Кэмерон продолжала свои объятия и поцелуи. Казалось, что время остановилось в этот момент. Весь остальной мир перестал существовать для Джона, только Кэмерон была в нём.

Затем она медленно отстранилась от Джона, который продолжал лежать с закрытыми глазами. Приблизившись к его лицу, Кэмерон тихо прошептала ему на ухо.

-«Джон…» - мягко сказала она, пока Коннор ласкал её тело.

-«Джон…» - снова произнесла Кэмерон, когда Джон целовал её лицо.

-«Зачем…» - спросила Кэмерон тихим голосом. По началу Джон не обратил внимания на её необычный вопрос. Когда губы Кэмерон снова коснулись его шеи, она опять заговорила.

-«Джон…Зачем…» - сказала она почти задыхаясь.

Джон стал замечать что-то необычное. Какие то странные холодные ощущения стали наполнять его. Он не сразу это заметил, но это чувство становилось всё сильнее.

-«Джон…» - снова спросила Кэмерон – «Зачем…» .

Коннор удивился, ему показалось что время стало ускоряться с небывалой скоростью. Кэмерон всё ещё нежно целовала его шею и прижималась к его телу. Тем не менее, холодное чувство тревоги стало овладевать им, когда Джон почувствовал, что не может открыть глаза.

-«Кэмерон…» - произнёс озадаченный Джон – «Кэмерон…Что случилось?» - спросил он и крайнее беспокойство в его голосе стало очевидным.

-«Джон…» - сказала Кэмерон, на этот раз её голос был холодным и пустым, и она подняла своё тело с Джона. Глаза Джона распахнулись и то, что он увидел, ошеломило его.

-«Джон…» - тихо сказала Кэмерон – «Зачем ты сделал это со мной?»

Она по-прежнему сидела на теле Джона, когда тот с ужасом посмотрел на неё. Глаза Кэмерон стали безжизненными. На левой стороне её лица отсутствовали кожа и глаз, точь-в-точь как в тот момент, когда он увидел её после штурма тюрьмы. Металлический блеск слегка отсвечивал от неё, несмотря на то, что в комнате был полумрак.

-«Джон…» - снова сказала Кэмерон холодным голосом, медленно склоняясь к лицу Джона – «Зачем?» - прошептала она в последний раз, пытаясь вновь прикоснуться губами к его губам.

-«КЭМЕРОН!!!!» - закричал Джон и открыл глаза. Солдаты внутри Блэкхока посмотрели на него испуганным взглядом. Взволнованный Коннор осмотрелся в грузовом отсеке вертолёта, который был освещён лишь тусклым красным светом.

-«Где я?» - подумал Джон пытаясь вспомнить произошедшее. Семь бойцов спецназа в отсеке вертушки продолжали смотреть на него.

-«Эй парень…» - подал голос один из них сидевший напротив – «Ты в порядке? – спросил он.

Шум лопастей вертолёта не позволил Коннору услышать его вопрос. Всё ещё смущённый произошедшим Джон заговорил.

-«Где она?» - спросил он.

Солдат посмотрел на него недоумённым взглядом.

-«Кто?» - переспросил боец.

Джон хотел было ответить, но остановил себя. Посмотрев на пол он смущённо произнёс.

-«Никто…» - сказал он печальным голосом.

Слегка удивлённый солдат принял его за сумасшедшего и откинулся в кресле равнодушно отвернувшись в сторону.

Джон вздохнул, глядя в иллюминатор вертолёта, летевшего в тёмном ночном небе. Несмотря на темноту, ему удалось разглядеть внизу руины некогда большого города. Картина вызывала мрачные чувства. Джону показалось, что на поверхности он увидел несколько вспышек, то ли от костров, то ли от выстрелов плазмы. Затем снова наступила кромешная тьма.

Через несколько миль он снова увидел вспышку света. Джон смутился на мгновение, не понимая, откуда взялся источник света и почему он привлёк его внимание. Коннор заметил, что свет движется и становится всё ближе. Тем не менее, Джон так и не смог понять, что всё это было. Коннор нашёл, что всё это его раздражает.

Вдруг вертолёт резко повело в сторону и Джон услышал звук сигнализации исходящий из кабины вертушки.

-«Нас атакуют!» - крикнула Саванна бросая машину в вираж. От перегрузок тело Джона свалилось на солдата сидевшего рядом. Однако ему удалось ухватиться за ремни которыми он был пристёгнут к креслу.

-«Держись…» - сказал Коннору солдат, когда вертолёт качнулся в другую сторону уклоняясь от атаки. Посмотрев в иллюминатор, Джон понял, что свет который он видел, был светом от ракеты. Это было плохо. Джон слышал как Саванна и Беделл о чём то громко разговаривали в кабине, пытаясь обнаружить позицию нападавших. Отсек вертолёта окутала тишина, все ждали дальнейшего хода событий.

Вдруг раздался громкий взрыв и вертолёт вздрогнул, Коннор услышал скрежет металлического каркаса Блэкхока. Машину резко бросило в левую сторону и яростно завертело. События понеслись с головокружительной быстротой, и Джон попытался за что-нибудь уцепиться, когда вертолёт начал падать.

Глянув в распахнутую дверь грузового отсека он увидел как земля стремительно приближается.

-«Жёсткая посадка!» - крикнул Беделл из кабины вертолёта. Джон успел увидеть звёздное небо. Мгновение спустя, раздался страшный грохот и треск.

Коннор почувствовал, как его тело бросило вперёд, и услышал жуткий скрежет металла от разрушающегося корпуса вертолёта. Голова Джона ударилось о металлический каркас сиденья. У него полетели искры из глаз, и он мгновенно почувствовал, как начинает терять сознание. Сцены и звуки стали размытыми, и его разум погрузился в темноту.




Deus Ex Machina

Terminalex   Пятница, 15.07.2016, 10:25 | Сообщение № 14

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 9

Голова Джона раскалывалась от боли, и поначалу он ничего не видел кроме темноты. Единственное что он чувствовал, это непрекращающийся звон в ушах, и какие то далёкие звуки похожие на крики и стрельбу. Постепенно ощущения начали возвращаться к нему. Он почувствовал, как потоки крови стекают по его лицу, и пришёл к выводу, что висит вниз головой внутри обломков Блэкхока. Зрение стало возвращаться к нему, и он повертел головой. Коннор понял, что крики и звуки которые казались ему далёкими на самом деле находятся совсем рядом. Он постарался сосредоточиться, что бы окончательно придти в сознание.

Напротив себя Джон увидел безжизненные глаза мёртвого солдата, так же висящего вверх ногами. Его тело было пробито насквозь опорной стойкой. Приглядевшись, он увидел ещё несколько покалеченных тел солдат из группы Мартина Беделла. Сознание окончательно вернулось к Коннору, а звон в ушах почти исчез. Звуки боя стали близкими и отчётливыми.

Джон услышал как кто то зовёт его.

-«Эй, парень…» - раздался голос. Джон увидел солдата, который обращался к нему. Пробираясь сквозь обломки вертолёта, к нему подобрался один из бойцов Мартина. Это был парень лет 20-ти в грязной военной форме. На груди его камуфляжной куртки красовалась нашивка с фамилией Макдональд. Коннор не был уверен, реальное ли это имя, или солдат нашёл эту куртку случайно.

-«Вытаскивай свою задницу из вертолёта!» - заорал Макдональд, посмотрев на Джона. Удивлённый Джон попытался двигаться, но, вскоре заметил, что всё ещё пристёгнут к креслу. Движением руки Коннор попытался расстегнуть застёжку на груди, но понял, что это легче сказать чем сделать. Замок был повреждён. Джон отметил, что крики и выстрелы стали раздаваться совсем близко. Кроме того, ему показалось, что он слышит лязг гусениц танков. Он подозревал, что эти танки не принадлежат людям. Джон продолжал борьбу с замком, пытаясь освободиться.

-«Держись, малыш…» - сказал Макдональд и достал нож. Солдат перерезал ремни, и тело Джона грохнулось на то, что было потолком перевёрнутого вертолёта.

-«Давай, пошли!» - крикнул Макдональд и потащил его в проём, когда-то бывший дверью Блэкхока.

Голова Джона пульсировала после удара о металлическую поверхность вертолёта. Поднявшись на ноги, Коннор быстро огляделся, разыскивая мёртвые тела Мартина и Саванны. Не увидев их, он вздохнул с облегчением. Когда он выбрался наружу, звуки боя стали громче и интенсивнее.

Обойдя корпус разбитого вертолёта, Джон увидел Мартина Беделла, Саванну Уивер и несколько уцелевших солдат. Все они сидели на корточках, прячась за руинами и укрываясь от вспышек плазмы летевшими над их головами. Джон сразу понял, что это не было нападение вражеского отряда. На этот раз они вели бой с силами Скайнет.

Вражеский огонь усиливался. Коннор осмотрел местность. Вокруг был уничтоженный город и обломки зданий разрушенных ещё в Судный День. Их окружала мёртвая темнота, так как на часах была ровно полночь. Единственным источником света были Луна и звёзды, изредка пробивавшиеся из-за туч, и вспышки выстрелов от наступающей армии Скайнет. Джон нырнул за ближайшую кучу щебня, за которой скрывались Мартин, Саванна и ещё пара солдат, которые изредка по очереди поднимались на ноги что бы сделать выстрел из плазменной винтовки в наседающего противника.

-«Джон, убирай свою задницу отсюда!» - крикнул Мартин, на мгновение высунувшись из за груды бетона и выстрелив из винтовки.

Коннор обратил внимание, что не ошибся, услышав скрежет танков. Он пришёл к выводу, что это был звук приближающихся ХК Скайнета.

Джон осторожно пробрался к укрытию Мартина и наконец взглянул на атакующие силы Скайнет. Он сразу понял, что у крохотной группы Мартина нет ни малейшей возможности отразить их напор. Наряду с по меньшей мере одним ХК, к их безнадёжной позиции двигалась большая группа Т-888. Отблески их эндоскелетов были заметны при свете вспышек и неумолимо приближались.

Мартин и Саванна по очереди поднимались из укрытия и стреляли в наступающих терминаторов. Их позиция была неудобной для того, что бы поразить врагов прицельным выстрелом. Тем не менее, им удалось попасть несколько раз.

-«Ты должна увести отсюда Джона» - сказал Мартин достаточно громко что бы быть услышанным в суматохе боя и посмотрел на Саванну.

-«Что?» - переспросила Саванна.

-«Уводи отсюда Джона! Мы вас прикроем!»

Саванна посмотрела на Беделла со смесью удивления и беспокойства на лице.

-«Я не могу оставить тебя здесь. Ты нам нужен… Ты слишком важен для нас».

Мартин прервал её слова сделав несколько выстрелов по врагу, а затем снова посмотрел на девушку.

-«Джон ключ ко всему» - ответил Мартин – «и ты знаешь это как никто другой».

Саванна хотела возразить ему, но, не нашла ни одного подходящего аргумента, как ни пыталась. Задумчиво опустив взгляд, девушка согласно кивнула Мартину в ответ.

Мартин осторожно выскочил из укрытия и перебрался ближе к Джону. Тут раздался громкий треск, заряд плазмы попал в бетонную стену позади него и отлетев рикошетом зацепил спину Мартина. Беделл выгнулся и закричав от боли упал перед Коннором.

-«Мартин!» - закричал Джон пытаясь дотянуться до него.

-«Полковник!» - крикнула Саванна и бросилась к Мартину и Джону.

Мартин морщился от боли и перевернувшись смотрел на Джона который стоял перед ним на коленях.

-«Джон…» - застонал Мартин после того, как Джон и Саванна помогли ему сесть опираясь спиной на большой обломок стены.

-«Саванна уведёт тебя отсюда» - продолжал Мартин пытаясь бороться с болью.

-«Меня?» - переспросил обеспокоенный Джон – «А как же ты?»

-«Не беспокойся, я смогу позаботиться о себе, уходи с Саванной, она знает куда идти».

-«Я не могу бросить тебя здесь!» - произнёс Коннор с растущим беспокойством в голосе.

Беделл поморщился от боли в спине. Затем, он схватил Джона за куртку и притянул ближе к себе.

-«Послушай меня…У нас мало времени…» - сказал Мартин и каждый новый вздох давался ему с трудом – «Это будущее никогда бы не случилось, если бы ты не переместился сюда из прошлого. Это место…все эти люди…эта война, всего этого не должно было быть, по крайней мере не таким образом» - Беделл на мгновение замолчал от нового приступа боли – «Мы проиграем, Джон…мы проигрываем войну. Никто не сможет нас спасти кроме тебя» - возникла ещё одна пауза, Мартин пытался перевести дыхание, боль становилась всё хуже.

-«Ты должен вернуться в прошлое…Ты должен исправить свою ошибку. Ничего этого не должно быть в этом будущем!»

Джон лишь безмолвно стоял на коленях перед Мартином, не зная, что сказать или сделать.

Затем Мартин повернулся к Саванне и протянул ей металлическую цепочку с ключом из титана, достав её из под бронежилета. Сам ключ напоминал ключ от наручников, но был больше и имел два зубца. Сорвав цепочку с шеи он отдал её девушке.

-«Возьми это…» - сказал он. Саванна кивнула и приняла ключ из рук Мартина, на её зелёных глазах блеснули слёзы.

Беделл снова посмотрел на Джона.

-«Если ты снова увидишь Алисон…» - Мартин поморщился борясь с болью – «я хочу что бы ты передал ей мои слова».

Коннор кивнул.

-«Скажи ей…» - Мартин взял паузу и Джон заметил как на лице полковника вдруг появилась лёгкая улыбка – «Скажи ей…Я тебя тоже…».

Джон удивлённо посмотрел на Мартина, не совсем понимая, что могла значить эта фраза.

-«Теперь идите!» - крикнул Беделл.

Будучи в некотором состоянии шока Джон поначалу не двинулся, пока Саванна не потянула его за воротник от Мартина, который медленно выглянул из за укрытия и навёл плазменную винтовку на подступающих терминаторов.

-«Идём!» - крикнула Саванна увлекая Джона за собой.

-«Обойдём Блэкхок и выйдем с другой стороны» - девушка толкнула Коннора, удаляясь от Мартина и оставшихся солдат. Сделав шаг, Джон посмотрел на Мартина в последний раз и последовал за Саванной.

Мартин снова прижался к стене и застонал, боль становилась всё сильнее. Силы Скайнет приблизились почти вплотную, и надежды больше не было. Беделл с гордостью посмотрел на пару своих последних уцелевших бойцов. Он хорошо обучил их.

-«Они почти здесь, сэр!» - крикнул Макдональд. Мартин лишь кивнул головой, на его лице не осталось никаких эмоций, он мучительно страдал от боли. Раздался выстрел, и пучок плазмы попал в солдата стоявшего рядом с Макдональдом. Вскрикнув от боли, он упал замертво. Макдональд снова оглянулся на Мартина.

-«Для меня было честью служить с вами, сэр» - произнёс он торжественным тоном.

-«И для меня тоже…» - ответил Мартин. Была небольшая пауза, и двое достойных мужчин смотрели друг на друга. Затем они поднялись из укрытия и стали вместе стрелять из плазменных винтовок.

Джон и Саванна пригнувшись бежали по камням избегая обнаружения и уклоняясь от случайных выстрелов. Коннор опасался, что даже не будучи обнаруженными, плотный огонь врага может случайно зацепить их. Неожиданно Джон услышал страшный грохот и на мгновение оглянулся, что бы увидеть, как над позицией Мартина Беделла поднимается огромный огненный шар.

-«Мартин…» - застыв неподвижно прошептал ошеломлённый Джон.

Оглянувшись, Саванна протянула руку и ухватила его за плечо.

-«Давай!» - произнесла она потянув Джона за собой. Едва они сдвинулись с места, как всё пространство вокруг внезапно было освещено лучами прожекторов, а с неба раздался оглушительный рёв реактивных двигателей боевых ОУ Скайнета.

-«Уходи, Джон!» - крикнула Саванна и вскинув винтовку открыла огонь по атакующим сверху ОУ. Джон успел сделать лишь пару шагов, как вдруг, позади раздался мощный взрыв. Джон почувствовал, как взрывная волна подняла его тело в воздух и бросила на землю.

Задыхаясь и пытаясь изо всех сил остаться в сознании, он с трудом поднялся на ноги.

-«Саванна!!!!» - крикнул он что есть сил, однако, ответом ему была лишь тишина. Пытаясь устоять, он судорожно огляделся вокруг. С неба снова раздался рёв ОУ, но света прожекторов больше не было.

-«САВАННА!!!!!!» - в отчаянии закричал Джон.

Позади раздался звук, оглянувшись, Коннор увидел красные глаза терминатора. Джон попытался сбежать, но, было слишком поздно. Т-888 быстро схватил его за горло и поднял от земли. Почувствовав, как непреодолимая сила сдавила его горло, он приготовился к смерти. Однако, машина почему то не стала убивать его. Эндо внимательно вглядывался ему в глаза, склонив голову, словно изучая его. Джону на мгновение даже показалось, что машина издала смешок, точь-в-точь как это делала Кэмерон. Спустя минуту силы оставили его и сознание Джона поглотила ночь.





Deus Ex Machina

miksamkhin   Суббота, 16.07.2016, 20:14 | Сообщение № 15

T-3000
Сообщений: 7540



Нехилый поворот. И окончание на самом интересном. :)



Novichek51   Суббота, 16.07.2016, 22:06 | Сообщение № 16

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ну да, поворот и на самом интересном месте. Всегда!(с)



Terminalex   Воскресенье, 17.07.2016, 14:43 | Сообщение № 17

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 10

Голова Джона болела, и он чувствовал головокружение и тошноту. Как ни пытался он не смог открыть глаза. Но даже в темноте ему казалось, что всё кружится вокруг него. Его ощущения подсказали ему, что он лежит на твёрдой холодной поверхности. Джон пробовал шевельнуться, но не смог. Его руки и ноги были прикреплены к тому, на чём он лежал. Пространство вокруг было подозрительно тихим. Воздух был прохладным и имел странный запах похожий на формальдегид и на что-то ещё, что, Джон не смог сразу определить.

Лёжа с закрытыми глазами, Джон пытался понять, где он находится. Его последние воспоминания были беспорядочны. Он вспомнил аварию вертолёта и последующий бой, однако, дальше всё было лишь фрагментарно. Он снова попытался двигаться, но понял, что его что то надёжно удерживает. Рядом послышалось какое-то шуршание и скрежет. Джон догадался, что лежит на металлическом столе, и его сердце забилось чаще от растущего страха. Затем он услышал голос, который был слабым, еле слышным, но странно знакомым.

-«Джон…» - раздался он справа от Джона. И хотя он не мог видеть, Коннор повернул голову на звук.

-«Джон…» - повторился зов. Голос был совсем привычным. Это был женский, мягкий, но безошибочно зловещий и тревожный голос. Джон попытался ответить, но обнаружил, что не может говорить.

-«Джон…» - сказал голос в третий раз. В этот момент Джон узнал голос, хотя он знал, что это было невозможно. Он почувствовал, как его сердце выскакивает из груди, и попытался освободиться от оков, которые удерживали его. Дёргая руками и ногами, он ощутил как его запястья и лодыжки заныли от боли.

-«Джон… не сопротивляйся» - голос стал ещё более мягким и женственным, но всякий раз пугал Джона. Коннор пытался открыть глаза, но так и не смог это сделать.

Вдруг он почувствовал, как мягкая женская рука нежно коснулась его обнажённой кожи на лодыжке. Джон вздрогнул от прикосновения и тут же подумал, что если бы он мог двигаться, то тут же вскочил бы от этой ласки.

-«Не борись с этим, Джон…» - сказал голос и Джон почувствовал, как кончики пальцев начинают медленно скользить вверх по его ноге. Он стал вырываться ещё яростнее, когда понял, кто сейчас стоит рядом с ним.

Мягкая рука изящно коснулась бедра Джона и скользнула наверх. Коннор попытался заговорить, но безрезультатно.

Вдруг Джон услышал шёпот у самого уха.

-«Джон… Почему? Зачем ты борешься с нами?» - голос вызвал чувство ужаса, когда Джон ощутил, как мягкая рука движется вверх по его животу и груди.

-«Джон…» - сказал притихший женский голос, Джон почувствовал как её изящная рука начинает двигаться вокруг его горла.

-«Джон… Прости» - он ощутил как рука обхватила его горло и понял, что не может дышать. Чувство безнадёжности нависло над ним. Пытаясь бороться и дышать, Джон почувствовал, как сознание снова покидает его. Понимая, что это его последние секунды, он перестал бороться и лёжа на металлическом столе, ждал неизбежного.

.
.
.

Глаза Джона распахнулись, и он увидел над собой ослепительный белый свет. Кашляя и задыхаясь он наконец смог заговорить.

-«Кэмерон!» - произнёс он между вздохами. Попытавшись двинуться Джон тут же обнаружил что прикован к холодному металлическому столу.

-«Кэмерон!» - снова закричал он переводя дыхание. Ощутив на несколько секунд страх, он затем почувствовал, что его сердечный ритм стал выравниваться, и он откинулся на гладкой прохладной поверхности, на которой лежал. Сильный свет почти ослеплял его, и Джон ничего не мог с этим поделать.

Моргая и щурясь, Джон попытался оглядеться. Он обнаружил, что находится в какой-то лаборатории. Вокруг стояли точно такие же металлические столы как тот, на котором он лежал. На некоторых неподвижно лежали люди, то ли мёртвые, то ли без сознания, а другие были пусты. Над каждым столом висела медицинская лампа. Сама комната была круглая с большими стеклянными окнами вокруг. Рядом находились несколько больших компьютеров установленных на движущихся тележках с колёсами. На других лежали грязные медицинские инструменты. Стены в комнате были из нержавеющей стали и увидев чем они перемазаны, Джон догадался, что другой запах, который он не смог поначалу определить, это был запах крови.

-«Джон…» - сказал голос из тёмного угла комнаты. Коннор быстро посмотрел в его направлении.

Из тени вышел мужчина средних лет в белом медицинском халате. Вокруг его лысеющей головы вились коричневые волосы и такого же цвета борода на лице. Глядя как он приближается к нему Джон сморщился.

-«Здравствуй, Джон» - сказал человек. Коннор ощутил как внутри растёт беспокойство.

-«Откуда вы знаете моё имя?» - спросил он.

-«Я знаю о тебе многое… Для начала… твоё имя… Джон Коннор».

Глаза Джона расширились от страха, когда человек подошёл к нему.

-«Я очень рад встретиться с вами, мистер Коннор… Меня зовут Чарльз Фишер».

.
.
.

Алисон чувствовала как у неё подкашиваются ноги, когда она усаживалась за стол в штабной комнате.

-«Нет…» - тихо прошептала она и на её глазах заблестели слёзы.

-«Мне жаль, Алисон…» - с грустью сказал Дерек, опустив взгляд.

В штабе кроме них никого не было, и когда Дерек умолк в комнате воцарилась тишина.

-«Как…?» - дрожащим голосом произнесла Алисон, изо всех сил сдерживая эмоции – «Как долго?»

Дерек слегка вздохнул, прежде чем ответить.

-«Достаточно долго, что бы понять, что это не просто задержка» - он сделал паузу и сглотнул – «достаточно долго».

В комнате снова возникла тишина, единственный звук который нарушал её было жужжание включённых компьютеров. Алисон начала всхлипывать, беспомощно уставившись взглядом на пол. И вдруг её выражение лица резко изменилось, вместо боли и печали на нём появились страх и гнев. Она быстро посмотрела на Дерека глазами полными слёз.

-«Это из за него…» - сказала девушка слабым голосом. Дерек слегка удивился её словам.

-«Он привёл их к нему!» - в тоне Алисон зазвучала истерика – «Он заманил Мартина к Скайнет!» - её голос дрожал от волнения. Дерек ничего не сказал в ответ. Алисон пересела поближе к нему.

-«Ты же знаешь, что это правда…» - заявила она – «Это был его хитрый замысел и он сработал».

-«Но Мартин доверял ему… сказал что Джону можно доверять» - возразил Дерек.

-«Я знаю, это он сделал…» - с беспокойством продолжала Алисон – «Может быть Коннор перехитрил его… может он обманул Мартина что бы…»

Дерек не дал ей договорить, тут же перебив девушку.

-«Но Коннор тоже был в том вертолёте» - заявил он.

-«Мы точно не знаем, что он мёртв. Скайнет мог подобрать его. Чёрт, Скайнет мог убить его вместе с Мартином» - продолжал Риз.

Плачущая Алисон подошла вплотную к Дереку.

-«Мартин не поверил мне про Коннора… Пожалуйста… Ну хотя бы ТЫ должен поверить».

Дерек молча стоял в тускло освещённой комнате, когда Алисон смотрела на него глазами полными мольбы и слёз.

.
.
.

Тело Саванны болело, а голова раскалывалась от давления. Она поняла, что лежит на груде битых кирпичей, и ощутила дискомфорт. Девушка постепенно стала приходить в сознание, лёжа на животе. С трудом открыв глаза, она увидела малиновый свет утреннего солнца освещавшего постапокалиптическую пустыню когда то бывшую крупным городом. Саванна медленно поднялась с земли, отряхивая грязь и пыль со своей одежды. Она была всё ещё в шоке от мощного взрыва, который вырубил её сознание и обнаружила что почти ничего не помнит. Саванна медленно оглянулась вокруг, рассматривая местный ландшафт. Вдруг мысли вернулись к ней.

-«Джон…» - прошептала она. Встряхнув головой, девушка словно безумная, начала что-то судорожно искать среди руин.

-«Джон…» - сказала Саванна более громким голосом и стала осматривать окрестности в поисках жизни или угроз.

Осторожно ступая по камням, Саванна двинулась в сторону сбитого вертолёта. Услышав шум, она быстро нырнула под бетонный валун. Девушка увидела, как боевой ОУ Скайнета прошёл у неё над головой, ревя двигателями. Как только он улетел, Саванна выбралась из укрытия и снова пошла к вертолёту.

Путь занял у неё много времени, так как на этот раз ей пришлось скрываться от обнаружения, а не бежать. После взрыва массивной бомбы сброшенной Скайнет на их позицию здесь ничего не осталось, ни обломков вертолёта, ни останков человеческих тел. Стоя в центре большой воронки, Саванна огляделась вокруг. С сожалением она поняла, что тут никто не выжил и помощи ждать неоткуда. Саванна на мгновение закрыла глаза, пытаясь сохранить самообладание. Поток эмоций прокатился через неё. Борясь с ним, она покинула это место и двинулась на юг, туда, где был её «дом».




Deus Ex Machina

Terminalex   Понедельник, 18.07.2016, 11:17 | Сообщение № 18

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 11

Джон моргнул и бросил на собеседника удивлённый взгляд.

-«Кто вы?» - спросил он несколько запутанным тоном.

В ответ Чарльз Фишер слегка повёл бровью.

-«Хмммм…» - произнёс он – «Я думал вы наверное слышали обо мне, но об этом потом. У нас есть более важные дела, которые мы должны обсудить».

В этот момент Джон понял, что Фишер вероятно работает на Скайнет. Коннор насупился и посмотрел на мужчину гневным взглядом.

-«Какие дела?» - переспросил Джон ехидным голосом.

-«Ну, на самом деле есть много вещей, которые мы должны обсудить с вами. Для начала, мистер Коннор, как вы сюда попали?»

Джон подумал, что если Фишер и Скайнет на самом деле знают кто он, то будет бесполезно отрицать, что он переместился сквозь время, так как, вероятно, они и об этом должны знать. Коннор вздохнул и заговорил.

-«Разве это не очевидно, как я попал сюда?»

Фишер медленно кивнул головой в ответ.

-«Хорошо, я задам более точный вопрос, ПОЧЕМУ вы здесь, мистер Коннор? Какие обстоятельства привели вас сюда?»

Джон ничего не ответил, а Фишер продолжал ходить вокруг него.

-«Я могу облегчить вашу участь, мистер Коннор. Я могу помочь вам, если вы поможете мне».

Джон посмотрел на него со смесью удивления и недоверия.

-«Вы ведь хотите вернуться назад в своё время, не так ли?» - самодовольно спросил Фишер и положил ладони на стол -«Может быть я… может быть мы могли бы помочь вам в этом».

Джон напряжённо молчал, несмотря на то, что это неожиданное предложение зажгло в нём искру интереса.

-«Скайнет не является злом, как вы думали» - сказал Фишер, на что Джон лишь ехидно рассмеялся в ответ.

-«Я думаю, вы уже догадались, что я работаю на Скайнет. Но, я предлагаю посмотреть вам на это с другой точки зрения».

Джон по прежнему не отвечал, наблюдая, как Фишер снова начал ходить вокруг стола.

-«Я могу помочь вам, Джон» - сказал мужчина более мрачным тоном – «но только если вы поможете мне».

Коннор продолжал молчать. Фишер покачал головой и вздохнул.

-«Так же как я помог вашей матери».

Глаза Джона расширились от удивления.

-«Что вы знаете о моей матери?» - громко спросил он.

Фишер слегка улыбнулся, но это была жуткая улыбка.

-«Мы знаем многое о вашей матери. Например, я имел честь встретиться с ней, до того несчастного случая».

Джон почувствовал как его сердце чуть не остановилось.

-«Какого случая?» - в его голосе звучала ярость.

Фишер в ответ поднял руку и слегка погладил короткую бороду.

-«О боже…» - произнёс он с наигранным удивлением – «Разве они не рассказали вам?»

-«Скажите мне, что произошло?» - спросил Джон, боясь услышать ответ.

-«Ну что же, мистер Коннор…» - заявил Фишер холодным тоном – «Мне действительно больно говорить вам об этом, но ваша мать была убита не так давно».

Джон почувствовал, как к горлу подступил комок и он боролся, пытаясь скрыть эмоции. Затем Фишер показал очередную дьявольскую улыбку и продолжил.

-«Она была убита вашим замечательным Сопротивлением».

Коннор ощутил ужас от этих слов.

-«Что…? Нет…» - сказал Джон с трудом выговаривая слова.

-«Да…» - настаивал Фишер – «Из-за противозаконных действий в прошлом, ваша мать находилась в тюрьме, когда пришёл Судный День. Поэтому она и выжила».

Мужчина на мгновение остановился посмеиваясь.

-«По этой же причине выжил и я. В последующем Скайнет смог забрать меня и её».

-«Что ты сделал с ней?» - прорычал Джон.

Фишер лишь ухмыльнулся в ответ.

-«Мы ничего не делали с ней, мистер Коннор. На самом деле мы отнеслись к ней хорошо» - ответил Фишер спокойным голосом и снова стал медленно разгуливать по комнате.

-«Благодаря уникальным наборам событий и обстоятельств Скайнет стал отличаться…» - Фишер на мгновение замолчал, словно подыскивая нужные слова – «…от той версии, что пытался убить вас и вашу мать».

-«Понимая её потенциальную ценность, Скайнет взял её под свою опеку» - продолжал он шагая по комнате.

-«Я говорил с ней несколько раз…» - Фишер снова остановился, прежде чем продолжить – «…лишь для того, что бы собрать информацию. Я уверяю вас, ни я, ни Скайнет не причинили ей никакого вреда».

-«Что случилось с моей матерью?» - яростно крикнул Джон.

Фишер снова рассмеялся.

-«Вы и ваша мать так похожи, мистер Коннор, это действительно интригует, если вы об этом. Как я уже сказал, мы ничего не делали с ней, я лишь пытался защитить её».

Джон слегка наклонил голову, ожидая очередного потока лжи.

-«Сара…» - мужчина на секунду замолчал – «Вы не возражаете, если я буду называть вашу мать Сара?» - спросил он почти самодовольно.

Джон промолчал в ответ. Фишер продолжил.

-«Сара содержалась на базе Скайнет. Один из отрядов сопротивления догадался, что эта база имеет крайне важное значение. Однажды ночью они атаковали её. Скайнет пытался защитить вашу мать, так же как и других многочисленных пленных людей содержавшихся на этой базе. Но нападавшие решили, что поскольку база крайне важна, её необходимо взорвать, даже ценой жизни пленников».

Глаза Джона стали наполняться слезами.

-«Видите, мистер Коннор, я не убивал вашу мать… Скайнет не убивал вашу мать» - Фишер взял долгую паузу – «Сопротивление убило вашу мать».

Джон со стуком опустил голову на стол. Затем он закрыл глаза и издал жуткий крик полный отчаяния. Коннор не мог видеть, как глядя на него Фишер слегка улыбнулся.

-«Видите, мистер Коннор, мы не враги, это они враги».

Джон изо всех сил дёрнул руками и ногами, пытаясь освободиться, и снова закричал от боли.

Фишер подождал пока Коннор придёт в себя и затем шагнул к нему.

-«Хотите знать, как мы узнали, кто вы?»

Джон посмотрел на него удивлённым взглядом.

-«Вы и ваша мать, разумеется, имеете одинаковый ДНК».

Коннор закрыл глаза, пытаясь сдержать эмоции, которые всё ещё бушевали в нём. Подождав ещё момент, Фишер подошёл к нему вплотную.

-«Я собираюсь рассказать вам о том, о чём не должен был говорить».

Джон промолчал в ответ, хотя ему было любопытно, что же скажет Фишер, даже, если это возможно окажется ложью.

Мужчина огляделся вокруг, словно проверяя, нет ли кого рядом, а затем наклонился к Джону и прошептал.

-«Я не хочу всего этого… Я хочу помочь вам».

Джон сморщился от замешательства, а голос Фишера стал ещё тише.

-«Скайнет разработал технологию путешествия во времени».

Брови Джона слегка приподнялись от удивления, когда он услышал это откровение.

-«Но это чрезвычайно секретная информация и лишь немногие имеют доступ к машине времени».

В то время как Коннор продолжал молчать, он неожиданно почувствовал, как в нём растёт интерес к этой теме.

Тем временем Фишер снова огляделся и продолжил.

-«Мы можем отправить вас обратно в прошлое» - сказал он -«Может быть на этот раз вы будете в состоянии предотвратить Судный день».

Джон глянул на Фишера подозрительным взглядом.

-«Это ведь то, чего вы хотите, не так ли?» - продолжал он – «Всё что вам нужно сделать, это помочь мне, после этого мне будет гораздо легче помочь вам…».

Коннор горько рассмеялся в ответ - «Почему вы решили, что я захочу помогать Скайнет?»

От следующих слов Фишера у Джона пробежал холод по спине.

-«Потому что вы постоянно думаете об этом… и ничто другое не имеет значение».

Джон открыл рот от удивления услышав эти слова.

-«Как только вы вернётесь назад, это будущее будет стёрто. Всё что вы сделаете тут, не будет иметь значения, потому что вернувшись к исходной дате в прошлое вы сможете всё изменить».

Это повергло Джона в шок. Он никогда ранее не задумывался о последствиях путешествия во времени и сейчас понял, что в словах Фишера был определённый смысл. Что ещё хуже, Джон обнаружил, что какая то часть его души хочет принять предложение Фишера. Ему всё больше казалось, что он не получит здесь содействие от своего отца и дяди. А теперь, когда Саванна и Беделл убиты, надеяться на помощь почти не от кого. Но перспектива сотрудничества со Скайнет казалась ему невероятной. Он знал, что в глубине души никогда не сможет простить себя, если пойдёт на этот шаг.

-«Где находится база сопротивления, с которой ты прибыл?» - тихо спросил Фишер внимательно вглядываясь в глаза Коннора.

Джон чувствовал, как внутренний конфликт нарастает в его душе.

-«Пожалуйста, Джон…» - продолжил мужчина торжественным голосом – «Позволь мне помочь тебе» - он сделал паузу – «Просто дай мне немного информации, а затем мы поговорим о более важных вещах, о том, как вернуть тебя домой».

Коннор закрыл глаза борясь с искушением всё рассказать, ему казалось что его мозг сейчас взорвётся.

-«Где находится база?» - снова спросил Фишер.

Джон в бессилии сжал зубы и открыл глаза.

-«Да пошёл ты к чёрту» - тихо сказал он.

Фишер вздрогнул и сделал шаг назад.

-«Это неразумно с твоей стороны…» - ответил он – «Я полагаю, теперь мне придётся использовать более надёжные методы, что бы развязать тебе язык».

Он подошёл к другому столу. Джон похолодел от ужаса, когда услышал, как Фишер гремит медицинскими инструментами, лежащими на железном подносе.

Когда Фишер снова подошёл к нему, Джон съёжился от страха и попытался вырываться увидев, что тот держит в руках шприц с длинной иглой.

-«Как я уже говорил, мистер Коннор, есть более надёжный способ узнать правду» - Фишер прижал к столу правую руку Джона и ввёл ему в вену иглу выдавив содержимое шприца в виде какой то мутной жидкости.

Мужчина отошёл назад.

-«Я скоро вернусь… может быть в следующий раз вы будете более сговорчивым».

Фишер повернулся и вышел прочь из комнаты. Через несколько секунд Джон почувствовал головокружение. Его зрение стало размытым. Спустя мгновение его начала поглощать чернота. Он боролся изо всех сил, но, понимал, что это бессмысленно. Через минуту сознание окончательно покинуло его.





Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 19.07.2016, 10:55 | Сообщение № 19

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 12

Яркое солнце светило в безоблачном небе, однако, Саванна чувствовала холод. Дрожь пробежала по её спине и она потёрла руки и плечи пытаясь согреться. Из за последствий обезвоживания у неё пересохло во рту и язык прилип к горлу. Саванна отчаянно хотела пить, но, понимала, что вряд ли в ближайшее время ей удастся утолить жажду, так как ни одного источника не было по близости. Засохшая кровь была размазана по её лицу, а одежда была грязной и рваной, из-за событий прошлой ночи. Её веки стали тяжёлыми и Саванна как могла боролась со сном пытаясь моргать вглядываясь вдаль в поисках угроз от Скайнет. Тело девушки пульсировало от боли. Она не знала, сколько миль уже прошла, и сколько ей ещё осталось. Саванна надеялась, что успеет достигнуть лагеря Беделла до наступления темноты, так как опасалась, что ночь она уже не переживёт. Несмотря на её больное тело, её эмоциональное состояние было хуже, чем физическое. Мартин Беделл, самый важный лидер сопротивления был мёртв, и так как она не нашла тело Джона Коннора, девушка предполагала, что его постигла та же участь или… возможно ещё хуже. Каждый новый шаг давался ей с трудом и Саванна почувствовала как растёт усталость.

На неё давило чувство одиночества. Боль утраты от потери Беделла была гораздо больше, чем просто от потери командира, Мартин был её другом и возможно лучшим другом. А потом был Джон. Она пыталась понять, что чувствует к нему, как вдруг неожиданно споткнулась о камень и полетела вниз, выставив руки вперёд в тщетной попытке удержать равновесие. Её ладони ударились о землю, и девушка мгновенно почувствовала боль в левой руке. Стоя на четвереньках, Саванна опустила голову, и её грязные рыжие волосы рассыпались каскадом по её лицу.

Медленно подняв левую руку Саванна увидела алую струю крови стекавшую из раны нанесённой острым камнем на который она приземлилась. Слишком уставшая даже для того что бы поругать себя за невнимательность она собрала достаточно энергии что бы встать. Когда она пошла вперёд, она боролось с искушением сдаться и заснуть от истощения. Собрав волю в кулак она снова двинулась в путь, что бы доставить то, что Мартин дал ей.

.
.
.

Сознание Джона медленно возвращалось к нему. Он сделал глубокий вдох и почувствовал, как холодный воздух наполняет его лёгкие. Испытывая жажду, он медленно открыл глаза. Его зрение оставалось размытым. Образы в комнате были неясными и он ничего толком не видел из за ослепительного белого света висевшего над ним. Обнаружив, что он всё ещё не в состоянии двигаться, он огляделся, пытаясь понять, что с ним произошло после того, как он потерял сознание. Ему так и не удалось сфокусироваться и что нибудь разглядеть. И вдруг он услышал дразнящий и очень знакомый зов, исходящий сквозь свет.

-«Джон…» - голос был спокойным и Коннор ощутил утешение, исходящее от него. Он медленно перевёл взгляд в направлении звука.

-«Джон…» - зов раздался ближе, и непреодолимое чувство волнения накрыло Джона, когда, голос стал более узнаваемым.

-«Джон…» - услышав своё имя в третий раз, Коннор попытался заговорить.

-«Кэмерон…» - с некоторым опасением ответил он.

Кэмерон словно ангел вышла из ослепительного белого света. Джон заморгал, пытаясь сосредоточиться, и обнаружил, что она была единственным, что он мог ясно видеть.

-«Кэмерон…» - повторил он снова с растущим волнением и удивлением.

-«Здравствуй, Джон…» - сказала Кэмерон знакомым тоном. Джон мог бы поклясться, что в её голосе звучит что-то похожее на привязанность. Мгновение пара спокойно смотрела друг на друга, прежде чем Кэмерон снова нарушила молчание.

-«Что ты здесь делаешь, Джон?» - спросила она. Джон колебался пару секунд, пытаясь вновь оглядеться в комнате. Он всё ещё по-прежнему был не в состоянии разглядеть что либо вокруг кроме Кэмерон.

-«Джон…» - снова сказала Кэмерон – «Почему ты здесь?»

Джон посмотрел в глаза Кэмерон и пришёл к выводу, что он немного нервничает, хотя он не был уверен, почему он чувствует себя так. Кэмерон кокетливо склонила голову набок ожидая ответа.

-«Я…я пришёл сюда…» - Джон колебался мгновение – «Я пришёл за тобой» - наконец произнёс он.

Кэмерон взяла паузу взглянув на него.

-«Что я здесь делаю?» - наконец спросила она.

Джон слегка был смущён этим вопросом.

-«После того, как ты отдала свой чип Джону Генри, он переместился в это будущее. Кэтрин Уивер и я последовали за ним».

-«Кэтрин Уивер здесь?» - спросила Кэмерон.

-«Да…» - заявил Джон – «Она оказалась терминатором…штукой из жидкого металла»

-«Это интересно» - заметила Кэмерон.

-«Я думал, что она, возможно, может помочь нам, она сказала, что построила что-то, что поможет остановить Скайнет».

-«Джона Генри?» - переспросила Кэмерон.

-«Я думаю, да».

-«Кто-нибудь ещё пришёл с тобой?»

-«Нет…» - заявил Джон – «Только Кэтрин Уивер».

-«Как вы планируете вернуться обратно?»

Джон молчал, не зная ответа на этот вопрос.

-«Я не знаю» - наконец произнёс он – «Я предполагал, у Кэтрин Уивер был какой то план на этот счёт».

Девушка понимающе кивнула в ответ.

-«Кто-нибудь помогает вам? – спросила Кэмерон.

-«Не многие. Дерек и его отряд не доверяют мне. Я принял Алисон Янг за тебя, но довольно быстро догадался, что она это не ты. Мартин Беделл и Саванна помогали, но…» - голос Джона затих. Кэмерон шагнула к Джону и мягко положила ладонь на его плечо. Коннор почувствовал как его тревога и беспокойство уходят и успокоился. Его взгляд встретился со взглядом карих глаз Кэмерон.

-«Что с ними случилось? – произнесла девушка мягким голосом. Джон вздохнул.

-«Они были убиты» - тихо сказал он – «Скайнет убил их» - Джон опустил взгляд и замолчал. Затем он снова посмотрел на Кэмерон.

-«Как ты сюда попала, я думал, они уничтожили твой чип?» - мягко спросил Джон.

Кэмерон снова склонила голову на бок и подарила ему нежную улыбку.

-«Ты же знаешь, я всегда найду тебя, Джон».

Коннор не смог удержаться от улыбки в ответ. Затем Кэмерон шагнула назад, исчезая в ослепительно белом свете.

-«Кэмерон…» - произнёс Джон пытаясь дотянуться до неё, но, вскоре обнаружил, что не в состоянии это сделать.

Девушка продолжала шагать назад, пока свет окончательно не поглотил её. Наступила тишина и Джон снова остался один.

-«Кэмерон, вернись…» - произнёс Джон умоляющим голосом, надеясь, что она снова выйдет из света. Прошло несколько секунд, и Джон опустил голову обратно на металлический стол. Он смотрел на ослепительный свет висящий над ним и слеза медленно покатилась по его левой щеке.

.
.
.

Чарльз Фишер отошёл от стола на котором находился привязанный Коннор. Джон продолжал лежать в наркотическом сне, глядя на яркий свет медицинской лампы расположенной над ним. На лице Фишера заиграла дьявольская улыбка и он покачал головой.

-«Это было так просто…» - сказал он. И повернувшись, покинул лабораторию.

.
.
.

Вот уже который час Саванна продолжала двигаться вперёд, глядя на диск медленно заходящего солнца. Она подошла к руинам большого бетонного здания. Девушка заставила себя идти немного быстрее, услышав с неба гул приближающихся ОУ. Её ноги болели и её трясло от головокружения, вызванного контузией при взрыве. Саванна прижалась к большому бетонному блоку, оставив на нём мазок от крови из раны на ладони, которая продолжала кровоточить. Истощение, обезвоживание и потеря крови отняли её силы. К своему ужасу она обнаружила, что не может сфокусировать свои мысли.

Приближаясь к сгоревшему заброшенному дому она хотела опереться на стену, но на этот раз рухнула. Она закашлялась и стала задыхаться лёжа на грязном пыльном грунте. Девушка слышала как приближается шум ОУ. Встав на четвереньки, Саванна поползла к зданию, до которого оставалось ещё сорок футов.

Она поняла, что не успеет достичь его раньше, чем будет обнаружена. Через мгновение она поддалась усталости и упала на бок. Напрягая взгляд, девушка попыталась собрать последние силы, что бы двигаться снова, но вскоре поняла, что сил не осталось. К своему ужасу она поняла, что кроме рёва ОУ она слышат ещё чьи то шаги приближающиеся к ней. Саванна повернула голову, что бы посмотреть на него, и у неё даже не было сил, убрать волосы, которые спутались на её лице. Она была уверена, что сейчас увидит «Три восьмёрки», или какую то другую машину Скайнет, которая пришла за ней.

Неожиданно она почувствовала как что то мягкое коснулось её лица. Это была человеческая рука, рука мужчины, если быть точнее. Человек убрал волосы с её лица и Саванна увидела перед собой белого мужчину 30-ти лет с короткими светлыми волосами. Ей удалось найти силы что бы посмотреть в его светло-зелёные глаза.

-«Пайл…» - прошептала она очень слабым тоном.

-«Это я, девочка» - ответил Кевин Пайл мягким голосом. Положив её правую руку себе через плечо, Кевин помог встать ей на ноги. Саванна застонала от боли, когда он вытащил её.

-«Давай я отведу тебя домой» - сказал Кевин и быстро потащил её к зданию, которого Саванна первоначально пыталась достичь. Через несколько секунд они исчезли внутри него, опередив ОУ, который промчался у них над головой.

.
.
.

Глаза Джона медленно открылись, и он снова увидел яркий свет медицинской лампы расположенной над ним. Слегка поморгав глазами, он обнаружил, что его зрение снова стало отчётливым. Вскоре он понял, что находится всё в той же лаборатории и по прежнему связан. Слегка удивлённый от отсутствия воспоминаний о недавних событиях он огляделся пытаясь вспомнить что же произошло. Джон увидел других неподвижных людей расположенных на столах вокруг него и не мог сказать, живы они или мертвы. Попытавшись двинуть левой рукой он обнаружил что она прочно прикована к столу. Всё это вызвало в нём растущее чувство тревоги.

Вдруг Джон услышал лязг открываемой металлической двери и в лаборатории появился Чарльз Фишер в сопровождении двух Т-888. Серебристые эндоскелеты киборгов ярко блестели на ярком свете, а их красные глаза уставились на Джона. Фишер медленно подошёл к столу.

-«Здравствуйте, мистер Коннор, как вы себя чувствуете?»

Джон бросил на него резкий взгляд и ничего не сказал в ответ.

-«Хмммм….» - произнёс Фишер, а затем прикоснулся пальцами к запястью Коннора, проверяя пульс.

-«Ваш сердечный ритм снизился… Это хорошо» - заявил он. Прошла минута прежде чем Фишер опять заговорил.

-«Так вы подумали над моим предложением?» - спросил он. Коннор молча отвернулся в ответ. Фишер кивнул головой.

-«Хорошо, тогда мы воспользуемся кое-чем посильнее и…» - мужчина что-то пробормотал себе под нос, Джон не смог разобрать, что он сказал.

-«Вы знаете, мы действительно можем помочь вам, мистер Коннор. И это было бы гораздо проще, если вы позволите нам».

-«У вас нет ничего, что может помочь мне!» - со злостью крикнул Джон, на что Фишер ответил холодной усмешкой и посмотрел на него сверху вниз. Мгновение спустя мужчина медленно наклонился к Джону.

-«Я могу помочь вам, Джон…» - произнёс он с интригой в голосе. Его фраза добавила загадочности витавшей в разговоре.

-«Я МОГУ ВЕРНУТЬ ВАМ КЭМЕРОН»

Глаза Джона расширились от ужаса. До этого момента он не имел ни малейшего понятия, откуда Фишер узнал о Кэмерон.

-«Как…» - заикался Джон – «Как вы узнали о Кэмерон???»

Улыбка смерти появилась на лице Фишера.

-«Ты сам сказал нам, Джон… Ты рассказал нам обо всём».

У Джона отвисла челюсть от шока, который охватил его.

-«Нет…» - прошептал он.

-«Да, Джон, вы сказали нам всё» - подтвердил Фишер худшие опасения Джона – «И о путешествии во времени, и о Джоне Генри, и о Кэтрин Уивер, и конечно об этой трогательной истории про Кэмерон» - в голосе Фишера было некоторое самодовольство, когда он говорил.

Джон сглотнул, его мысли были пусты, он чувствовал лишь страх, пронзивший его.

-«Вы рассказали как Кэмерон пожертвовала собой ради вас и Джона Генри. Вы так же рассказали и об Алисон Янг» - торжествовал Фишер – «Как я уже сказал, Джон, вы выдали нам всё».

На глазах Джона появились слёзы, он боролся, чтобы не закричать. Подождав момент Фишер наклонился к Коннору.

-«Больше нет смысла бороться. Теперь ты можешь присоединиться к нам».

-«НЕЕЕЕЕТ!!!!» - закричал Джон пытаясь разорвать оковы – «Я убью тебя!!!!» - орал он голосом полным ярости и отчаяния.

Фишер маниакально рассмеялся в ответ.

Через несколько секунд вспышка ярости Джона прошла и будучи истощённым, он опустил голову на стол, тяжело дыша и всё ещё пытаясь сдержать слёзы.

-«Не надо так драматизировать, Джон» - сказал Фишер снова наклонясь ближе – «Я всё ещё могу помочь вам» - прошептал он – «Мы можем вернуть вам Кэмерон. Ведь вы этого хотите, не так ли?»

Джон молчал, изо всех сил пытаясь сохранить самообладание. Фишер начал ходить вокруг стола.

-«Я дам вам время подумать об этом» - заявил он направляясь к двери, сделав несколько шагов, он на мгновение обернулся.

-«Мы ваш единственный шанс, Джон. Тело Кэмерон исчезло, её чип уничтожен. Скайнет ваш единственный шанс получить её обратно».

Фишер покинул лабораторию вслед за двумя терминаторами. После того как он вышел, горечь от унижения обрушилась на Джона, он начал рыдать.

.
.
.

Примечание автора: Надеюсь, вы помните Пайла из эпизода «Goodbye to All That», который был курсантом, спрашивавшим у Дерека сколько врагов тот убил. Он будет не единственным «второстепенным» персонажем сериала, которого вы встретите в этой книге.





Deus Ex Machina

Terminalex   Среда, 20.07.2016, 11:21 | Сообщение № 20

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 13

В комнате было очень холодно, гладкие стены из нержавеющей стали в сочетании с ярким освещением давали ослепительный эффект. Большой зал был практически пустым, за исключением большого компьютерного экрана расположенного на главной стене. На нём отображались, сменяя друг друга сотни изображений, цифр и компьютерных кодов.

Выдыхая, Чарльз Фишер мог видеть, что от холода у него идёт пар изо рта. Он шагал вперёд, пока не достиг центра комнаты. Затем он остановился и молча смотрел на большой экран перед ним. В комнате было устрашающе тихо, и лишь тихий гул кондиционеров охлаждавших воздух нарушал тишину. Фишер снова вздохнул и ждал.

-«ГОВОРИ» - раздался глубокий низкий голос заставив Фишера вздрогнуть. Он колебался долю секунды, нервно глотая, прежде чем ответить.

-«Ваш план продвигается успешно. Решимость Джона Коннора похоже ослабевает».

В зале снова возникла тишина, когда на экране возникло изображение Джона Коннора. Голос появился снова.

-«КАК ДОЛГО?» - спросил он.

-«Не долго…» - ответил Фишер – «…его привязанность к киборгу кажется…» - мужчина замолчал на мгновение подыскивая нужные слова – «…беспредельна. Это его самая большая слабость». Фишер немного помолчал, прежде чем продолжить снова.

-«Я предполагаю, что он пойдёт на многое, что бы снова быть с ней» - закончил он.

-«ГЛУПО…» - эхом раздался голос, и на экране замелькали изображения эндоскелетов разных моделей терминаторов.

-«Я согласен…» - добавил Фишер – «но я считаю, мы должны использовать это, что бы контролировать его, и направить его гнев на тех, кто, как он думает, отняли её у него».

В комнате опять повисла тишина, и Фишер перевёл дыхание.

-«В конечном счёте… его чувства к ней приведут его к погибели».

-«СОГЛАСЕН» - произнёс в ответ зловещий голос и на экране появился эндоскелет одной конкретной модели. Фишер внимательно изучил её образ.

-«ВЫПОЛНЯЙ ПЛАН» - приказал голос.

Фишер медленно слегка поклонился в ответ.

-«Будет исполнено».

.
.
.

Яркий свет от медицинского фонарика осветил правый глаз Саванны, а затем погас. Секунду спустя человеческая рука открыла ей левый глаз и осветила его роговицу.

-«Да, похоже, у тебя сотрясение мозга» - сказала Лорен Филдс, убирая фонарик в нагрудный карман своей рубашки. Саванна кивнула ей в ответ, терпеливо проходя медосмотр в этом импровизированном медицинском отсеке. В действительности это был просто небольшой кабинет с несколькими столами. Несколько шкафов с медицинскими инструментами напоминали, что здесь когда то давно был пункт службы экстренной помощи. База Мартина Беделла была расположена в подвале бывшего здания Департамента Шерифа. Сетью подземных туннелей он был соединён с бывшей тюрьмой, зданием суда и другими правительственными зданиями, что делало его идеальным местом для штаба сопротивления.

-«Ты можешь одеваться» - заявила Лорен, подойдя к другому столу, что бы сделать несколько записей в медицинской папке. Саванна изящно соскользнула со стола. На её обнажённой груди качнулся маленький ключ висящий на цепочке, которую она носила на шее. Она достала брюки, рубашку и пиджак лежавшие на кресле и стала одеваться.

-«Капитан Ливи хотел видеть тебя как только я закончу осмотр» - сказала Лорен убирая документы в папку. Саванна кивнула в ответ надевая через голову майку.

-«Скажи ему, я скоро» - заявила Саванна. Помолчав Лорен тряхнула чёлкой своих каштановых волос.

-«Я рада, что ты вернулась обратно, Саванна. Мы очень беспокоились за тебя»

Саванна изобразила сердечную улыбку, которая больше предназначалась Лорен, чем ей самой.

-«Спасибо…» - ответила она – «…мне жаль, что я не смогла привести его вместе со мной».

Лорен с грустью опустила взгляд.

-«Я знаю…» - сказала она - «Если ты хочешь поговорить сейчас об этом, то я готова».

Саванна лишь кивнула головой. Она ответила Лорен фальшивой улыбкой, прежде чем та покинула комнату.

.
.
.

Раздался лёгкий стук в дверь и секунду спустя она открылась.

-«Мисс Уивер?» - в комнату вошёл мужчина 35 лет, с каштановыми волосами, карими глазами и в куртке цвета пустынного камуфляжа. Под его воротником отчётливо были видны петлицы капитана.

Закончив одеваться, Саванна повернулась к нему лицом.

-«Капитан Ливи ?» - сказала она.

-«Рад видеть вас снова, мисс Уивер» - сказал Ливи, двигаясь по комнате.

-«Как вы себя чувствуете?» - спросил он. Несмотря на эмоциональность, он считал, что его слова звучат искренне. Саванна не стала смотреть на него, когда отвечала.

-«Мне лучше».

-«Это хорошо» - сказал офицер. Возникла неловкая тишина, прежде чем Ливи снова нарушил её.

-«Сержант Пайл сказал мне, что у вас есть кое что?»

Саванна кивнула в ответ и инстинктивно потянулась к груди. Она вцепилась рукой в ключ, когда нащупала его у себя под майкой.

-«Да, есть…» - начала она холодным голосом – «Полковник Беделл дал мне это перед тем, как был убит». Произнеся это, Саванна почувствовала, что становится какой то отстранённой от своих эмоций. Это был защитный механизм её психики, который она впервые ощутила много лет назад вскоре после смерти мистера Элисона, но, ещё до своей встречи с Денни Дайсоном.

-«Это очень хорошо, что вы сохранили его» - сказал Ливи – «смерть Беделла… Это очень…» - Ливи тяжело вздохнул – «ужасно».

-«Вы правы» - ответила Саванна. Ливи покачался, слегка переступая с ноги на ногу, и продолжил.

-«Вы должны умыться и что-нибудь поесть, через тридцать минут будет брифинг в конференц-зале. Приходите, мы встретимся с вами там».

Саванна кивнула в ответ, после чего между ними снова возникло неловкое молчание. Через пару секунд Ливи повернулся и вышел из комнаты.

Когда Ливи ушёл Саванна присела за стол который стоял позади неё. Она сделала глубокий вдох и выдох. Девушка изо всех сил пыталась совладать с эмоциями. Совсем недавно она была свидетелем смерти многих людей. Некоторые из них были близкими друзьями, другие боевыми товарищами, третьи просто знакомыми, но эта ситуация значительно отличалась от того, что она чувствовала ранее. Саванна не была уверена, был ли причиной этого Мартин или Джон, или они оба, но ощущения тревожили её. В этом было то, что она не чувствовала уже долгое время. Теперь она считала, что нет ничего опаснее чем позволять себе предаваться чувствам, в этом мире, где она теперь живёт. Девушка стиснула зубы и сделала ещё один вдох. Так она делала уже много раз в своей жизни, загоняя эмоции обратно. Это было единственным, что позволяло ей выжить уже не раз.

.
.
.

Джон неподвижно лежал на холодном металлическом столе. Он безмолвно смотрел на свет медицинской лампы расположенной над ним. Он чувствовал, что его тело онемело. Никакие мысли не шли в голову. Чувство полной подавленности накрыло его. Его внимание было настолько отключено, что он не сразу услышал, как открывается дверь в лабораторию.

Лёжа на столе, он краем глаза заметил, как справа появилась человеческая фигура. Джон даже не захотел повернуть голову в её сторону. В комнате повисла тишина, прежде чем раздался голос.

-«Приятно видеть вас снова, мистер Коннор».

Приняв голос за Фишера, Джон даже не оглянулся на него, продолжая смотреть на лампу. После небольшой паузы он снова услышал его.

-«Мистер Коннор…».

Джон вздохнул и по-прежнему молчал. Затем голос заговорил снова и теперь привлёк внимание Джона.

-«Мистер Коннор…» - на этот раз это был незабываемый шотландский акцент. Глаза Джона вспыхнули, и он мгновенно посмотрел направо. Его челюсть отвисла от шока, и он едва не потерял дар речи.

-«Кэ… КЭТРИН УИВЕР????»

Кэтрин Уивер элегантно стояла перед Джоном. Её гладко причёсанные рыжие волосы аккуратно спадали ей на спину. На ней было белое деловое платье, которое идеально подчёркивало контуры её стройной фигуры.

-«Как… Как вы сюда попали?» - произнёс удивлённый Джон путая слова.

-«Это довольно длинная история, мистер Коннор и у нас мало времени, чтобы обсуждать её здесь» - произнесла Кэтрин, сломав наручники на руках Джона.

-«У нас вообще нет времени. Мы должны спешить» - добавила она освобождая его ноги.

Почувствовав свободу Коннор спрыгнул со стола.

-«Что, чёрт возьми, происходит?» - спросил он пытаясь приглушить свой голос.

-«Я объясню позже, мистер Коннор. Сейчас нам надо уходить».

Осмотрев комнату, Джон увидел людей на других столах. Он быстро обежал каждого, проверяя, живы ли они.

Когда Кэртин снова заговорила, Джон с удивлением заметил раздражение в её голосе, ибо считал, что машины не могут выражать эмоции.

-«Мистер Коннор!»

-«Я не оставлю их…» - сказал озабоченный Джон проходя мимо мёртвого тела молодой женщины.

-«Мистер Коннор!»

Джон подошёл к столу, на котором лежал молодой парень 18-ти лет, когда он прикоснулся к его руке что бы проверить пульс, парень неожиданно открыл глаза.

-«Отвали от меня!» - закричал юноша, пытаясь вырваться из оков.

-«Говори тише» - сказал Джон снимая с него ремни – «Я здесь чтобы помочь вам».

Глядя на Джона парень с ужасом наблюдал, как тот освобождает его руки.

Получив возможность двигаться, юноша оттолкнул Джона.

-«Я же сказал, отвали от меня!» - в его голосе читался страх и он стал отдаляться от Коннора.

-«Я же сказал тебе, я пытаюсь помочь!» - произнёс обеспокоенный Джон.

-«Мистер Коннор, я повторяю, у нас совершенно НЕТ ВРЕМЕНИ!» - заявила Кэтрин Уивер с явным гневом в голосе.

-«Ты работаешь на них» - сказал парень убегая к двери.

-«Нет, подожди!» - крикнул Джон пытаясь догнать и остановить его. Коннор успел сделать лишь шаг, как вдруг был схвачен за руку Кэтрин, которая потащила его в другую сторону.

-«Мистер Коннор. Мы должны немедленно уходить!» - было очевидно, что Кэтрин не собирается позволить Джону преследовать беглеца.

-«Он отвлечёт их от нас» - сказала Уивер холодным бездушным тоном, когда Джон с отвращением посмотрел ей в лицо.

-«Я приготовила одежду для вас, она находится за пределами этого здания, мы должны идти сейчас же» - Кэтрин повела Джона к совсем другой двери, в противоположном от парня направлении. Джон оглянулся на комнату и людей лежащих на столах. Он почувствовал угрызения совести, когда посмотрел на них в последний раз, исчезнув за дверью вслед за Кэтрин Уивер.

.
.
.

-«Мы должны были убить его..»

Фишер повернулся в ответ, услышав этот голос. Рядом с ним стоял большой чернокожий мужчина. Его рост был по крайней мере 6 футов и 2 дюйма, и его тело состояло из крепких мышц, человек носил боевой камуфляж.

-«Скайнету он нужен живым» - ответил Фишер.

Негр фыркнул от досады.

-«Зачем убивать врага, если ты можешь поразить его изнутри?» - добавил Фишер высокомерным тоном – «Скайнет выяснил, что все попытки его предшественников уничтожить Джона Коннора были лишь не эффективной тратой ресурсов, особенно, учитывая недавнее развитие событий» .

Темнокожий мужчина продолжал смотреть на Фишера, когда они шли по ярко освещённому металлическому коридору.

-«Но если мы сможем использовать его в своих целях, только представь, какие откроются возможности».

-«А если мы не сможем убедить его служить нам?»

Фишер лишь слегка усмехнулся в ответ на этот вопрос.

-«Он будет… Ведь мы единственные, кто ему может дать то, что он действительно хочет».

-«И как мы собираемся дать ему это?» - грубо спросил чернокожий мужчина. Фишер ответил ему злой улыбкой.

-«Предоставь это мне».

Они продолжили двигаться по извилистым коридорам, направляясь в одну из лабораторий.

.
.
.

Примечание автора: Я надеюсь все помнят Лорен из серии «Alpine Fields» и Ливи который вместе с Беделлом был курсантом в Пресидо Альто в серии «Goodbye to All That».




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz