Терминатор Возмездие. Перевод книги. - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Terminalex   Суббота, 30.07.2016, 13:41 | Сообщение № 41

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 24

Джон замер глядя в её карие глаза. Всё ещё, совершенно не замечая, что нежно гладит пальцами её щёку. Он даже не заметил, что Кэмерон терпеливо ждёт его ответа.

-«Джон…» - снова прошептала она – «С тобой всё в порядке?» Она сразу заметила следы от пыток на его лице.

-«Ты…ты настоящая?» - не в силах сдержать волнение спросил он.

Лицо Кэмерон бывшее бесстрастным чуть смягчилось.

-«Да…» - ответила она глядя в глаза Джона и ощущая его пальцы на своей щеке.

-«Это не сон?» - произнёс всё ещё недоверчиво Джон.

-«Нет…» - мягко сказала она покачав головой.

-«Я думал что потерял тебя…» - сказал Джон наконец заметив, что гладит её, однако, он не отшатнулся как делал это раньше.

Вдруг Кэмерон подняла голову и быстро осмотрелась.

-«Это не моё тело» - с тревогой произнесла она.

Джон почувствовал, как в нём растёт беспокойство. Он понял, что был настолько одержим что проигнорировал это сомнительное возвращение Кэмерон ради того, что бы любой ценой быть с ней.

Девушка снова осмотрелась.

-«Джон…» - сказала она – «Где мы?» Она быстро села вынудив Коннора отойти от неё. Её взгляд выражал ауру беспокойства. Когда их взгляды снова встретились, Джон заметил это чувство в её глазах. Он боялся сказать ей правду о текущей ситуации и поставить её под новую угрозу.

-«Мы находимся на базе Скайнет» - категорично сказал он посмотрев на неё умоляющим взглядом, словно просил не спрашивать о причинах произошедшего.

За спиной Джона возник Фишер и это отвлекло её внимание.

-«Всё верно, Кэмерон» - произнёс мужчина холодным тоном – «Я думаю, что могу говорить от имени Скайнет и хочу сказать, мы рады, что ты наконец вернулась к нам».

Раздались шаги и вслед за Фишером появились два Т-888. Кэмерон быстро посмотрела на Джона, его глаза отчаянно сигнализировали ей не продолжать этот разговор.

-«Джон…» - тихо сказала она – «Что ты наделал»

.
.
.

Алисон лежала с закрытыми глазами, потому что как только она открывала их, её всякий раз охватывали головокружение и тошнота. Звуки и голоса казались ей далёким эхом. Её скованные руки и ноги затекли, и она больше не чувствовала их. Она была так слаба и дезориентирована, что даже если бы получила свободу движений, то не смогла бы убежать. Её изувеченное и поруганное тело ныло. Единственное, чего она хотела, это прекратить весь этот ужас, который она сейчас переживает.

-«Так, на чём мы остановились?» - произнесла Джоди грациозно шагая вокруг металлического стола на котором лежала девушка. Тонкая одежда Алисон была давно разорвана и холодный воздух сквозивший в лаборатории давно довёл до нестерпимой дрожи её обнажённое тело.

-«Расскажи мне о нём» - спросила Джоди соблазнительным тоном.

Единственным ответом Алисон был лишь сдавленный стон. Джоди покачала головой.

-«Фишер был прав насчёт тебя» - сказала Джоди медленно протянув руку и погладив волосы на голове Алисон. В тот момент когда ладонь Джоди коснулась её, Алисон инстинктивно сжалась от страха и попыталась дёрнуться, но оковы крепко держали её.

-«Ты сильнее чем кажешься» - Джоди продолжала ласкать Алисон проведя пальцами по её щекам и шее. Алисон закрыла глаза. Джоди наклонилась к ней и прошептала на самое ухо.

-«Я знаю, ты любила Мартина, но, сейчас он мёртв» - Джоди продолжала игриво ласкать и гладить её – «Ты больше ничем не сможешь помочь ему и его фракции. Единственное, что ты можешь сделать, это спасти себя».

Алисон поморщилась в ответ.

-«Ты очень хорошенькая и знаешь…» - произнесла Джоди с лёгкой ухмылкой – «…мне будет очень жаль если с твоей красотой что-нибудь случится» - девушка чуть помолчала – «Я могу сделать так, что этого не произойдёт. Я не хочу делать тебе больно. Мы можем остановить это. Всё что мне нужно, это информация. Дай нам её и всё это закончится».

Алисон нервно сглотнула, продолжая неподвижно лежать на столе.

-«Скажи мне, где находится его база?» - спросила Джоди нежно проведя пальцами по её лицу. Девушка молчала.

Вдруг, Джоди охватил гнев, и она схватила девушку за шею. Перепуганная Алисон тряслась от страха и отчаянно хватала ртом воздух.

-«Отвечай мне, маленькая сучка!» - закричала Джоди усиливая хватку. Алисон почувствовала что задыхается. К удивлению она ощутила, что стала совершенно спокойна перед лицом смерти. Ей хотелось, что бы смерть поскорее избавила её от этого ужаса и она молила об её приходе. В этот момент Джоди убрала руку и Алисон стала кашлять от удушья.

Джоди посмотрела на Алисон с отвращением и презрением в глазах. Через секунду она снова склонилась над её лицом нежно поглаживая её волосы.

-«Посмотри на меня…» - прошептала она мягким умоляющим тоном – «Пожалуйста…» - продолжала она поправляя её волосы.

-«Я не собираюсь снова причинять тебе боль…Обещаю» - голос Джоди был соблазнительным. Алисон чувствовала её тёплое дыхание на своей коже. Она сжала челюсти, готовясь к худшему. Джоди прижала верхнюю честь своего тела к Алисон и прошептала так, что её голос был едва слышен.

-«У меня есть то, что ты действительно хочешь».

Алисон закрыла глаза и в комнате возникла жуткая тишина, нарушаемая лишь шумом кондиционеров. Почувствовав дрожь и волнение девушки Джоди заулыбалась и продолжила.

-«Я могу отдать тебе Джона Коннора…».

Глаза Алисон мгновенно открылись и обе девушки посмотрели друг на друга. Джоди охватил энтузиазм, и она улыбнулась Алисон. Алисон не знала, как реагировать на всё это и её снова охватила тревога. Джоди медленно отошла от стола и подошла к одному из компьютеров, что бы что то набрать на клавиатуре. Алисон услышала, как в видеокамерах расположенных вокруг тут же раздался щелчок. Джоди повернулась назад и застенчиво улыбнулась.

-«Теперь мы можем поговорить по нашему, по девичьи. Я отключила все камеры, так что нас никто не увидит».

В ответ Алисон посмотрела на неё с опаской.

Джоди была довольна, уловка с камерами было то, чему Фишер научил её несколько лет назад. Почему то люди реагировали на это, вероятно, им было неприятно, что за ними постоянно следят. Но на этот раз, всё было по настоящему. Джоди действительно не хотела, что бы Скайнет услышал то, что она собиралась сказать.

-«Ты ведь хочешь остановить его, верно?» - спросила Джоди возвращаясь к столу. Алисон ничего не ответила наблюдая за ней.

-«Я понимаю тебя. Ты действительно хочешь этого» - продолжала она – «Я тоже не доверяю ему».

Алисон сморщилась, не понимая, куда та клонит. Девушка открыла глаза, пытаясь сосредоточиться, но её снова накрыла тошнота и головокружение.

-«И я не единственная, кто ему не доверяет» - с энтузиазмом продолжала Джоди. Её сердце восторженно билось при мысли, что её план может осуществиться – «Если ты поможешь мне, мы можем избавиться от него».

Алисон знала, что эти слова возможно ложь, но её ненависть к Джону была настолько велика, что ей захотелось принять это предложение. Она понимала, что будет мертва в любом случае. Рано или поздно Коннор убил бы её, так почему бы не забрать Джона на тот свет вместе с собой. Может быть, то будет её последний подарок Мартину. А Джоди тем временем продолжала говорить.

-«Мы можем избавиться от него и его железной подружки. Ты уже догадалась, почему оказалась здесь, и зачем тебя похитили. Из-за своей любви к машине, он предал тебя и всех, кого ты любила».

На глазах Алисон появились слёзы. Она не знала что делать. Джоди слегка улыбнулась. Она поняла, Алисон теперь в её руках. Подойдя к столу она слегка наклонилась и провела рукой по её телу.

-«Итак…» - сказала Джоди игривым голосом – «Расскажи мне о Джоне».

.
.
.

Фишер протянул Кэмерон белый лабораторный халат. Кэмерон колебалась, молча глядя то на Т-888, то на Фишера.

-«Кэмерон, я в порядке» - успокоил её Джон. Она взяла халат и стала одевать его, по прежнему глядя на Фишера. Затем посмотрела на Джона взглядом полным тревоги.

-«Джон» - спросила она – «Что происходит?»

Зная, что правда навредит им обоим Коннор выбрал самый обтекаемый ответ, стараясь не раскрыться перед Скайнет.

-«Я должен был вернуть тебя».

Кэмерон слегка наклонила голову.

-«Джон проделал долгий путь, что бы обеспечить твою безопасность» - добавил Фишер.

-«Мою безопасность?» - переспросила девушка.

-«Да, твою безопасность. Джон пошёл на многое, что бы вернуть тебя».

Кэмерон посмотрела на Джона.

-«Мы даже не предполагали, что это возможно. Кэтрин Уивер сказала, что после того как Джон Генри забрал твой чип, мы не сможем вернуть тебя».

Кэмерон отвела взгляд, словно о чём-то раздумывая.

-«Его больше нет?» - спросила она.

-«Кого, Джона Генри?»

Джон начал нервничать. Он втайне надеялся, что Генри смог уцелеть при процедуре стирания его программы Скайнетом. Но эта надежда быстро исчезла.

-«Да» - ответила Кэмерон. Коннор тут же посмотрел на Фишера.

-«Ах, да…» - тут же подал голос мужчина – «…незабвенный Джон Генри» - Фишер взял паузу и продолжил – «Скайнет был вынужден принять меры, что бы обеспечить твоё безопасное возвращение»

-«Меры?» - переспросила Кэмерон, осторожно встав между Джоном и терминаторами.

-«Да., программа Джона Генри была очень активной. Нам пришлось потратить много времени, что бы безопасно удалить её».

-«Джон Генри ликвидирован?» - спросила девушка.

-«Да» - самодовольно ответил Фишер.

-«Джон» - сказала Кэмерон посмотрев на Коннора – «Ты не должен был этого делать».

Всё ещё пытаясь скрыть свои мысли, Джон продолжал играть перед Фишером.

-«Я был должен» - прошептал он- «Это был единственный способ. Я должен был вернуть тебя обратно».

В комнате снова возникла тишина, которую нарушил Фишер.

-«Ну…я думаю вы хотите поговорить наедине» - он посмотрел на Кэмерон – «В комнате Джона ты найдёшь более подходящую одежду». Девушка посмотрела на него с лёгким недоверием. К своему удивлению, посмотрев в её глаза, Фишер понял кое-что интересное. Хотя он знал, что она инфильтратор, в её глазах мелькнуло что-то человеческое, чего он никогда не видел у других машин.

Что он с ней сделал? Подумал он Как она стала такой? Он сразу понял, что ему придётся исследовать эту загадку позднее.

-«Пойдём?» - сказал Фишер приглашая их за собой. Кэмерон посмотрела на Фишера, на терминаторов и осторожно пошла вперёд. Джон последовал за ней к выходу.

.
.
.

Джон застенчиво отвернулся, когда Кэмерон стала надевать свои чёрные брюки-карго. Затем она натянула через голову футболку с длинными рукавами.

-«Теперь ты можешь смотреть на меня» - сказала она закончив одеваться. Он медленно посмотрел ей в глаза.

-«Я рад, что ты вернулась» - наконец сказал он. Однако, к его разочарованию Кэмерон никак не отреагировала на его чувства.

-«Что здесь происходит?» - напрямую спросила девушка.

Ум Джона судорожно искал ответ. Он сделал единственное, что мог сделать. Он быстро пересёк комнату и обнял её. Кэмерон была немного удивлена. Мгновение она стояла неподвижно, а затем, произошло нечто странное. Девушка медленно протянула руки и обняла его в ответ. Не найдя времени подумать о причинах её поведения, Джон прижался к её щеке и прошептал еле слышным голосом.

-«За нами следят…Поверь мне».

Глаза Кэмерон быстро поднялись верх, и она заметила маленькую камеру установленную на потолке. Они долго стояли в объятиях друг друга. Джон провёл ладонями по её спине и бёдрам, и пара смотрела в глаза друг друга. Коннор вспомнил, казалось, ещё совсем недавно он так же смотрел в её глаза в гостиничном номере испытывая тревогу. Он совершенно не знал, что делать дальше. Джон медленно подошёл к кровати и сел на край.

-«Зачем ты сделала это?» - спросил он обиженным голосом.

-«Сделала что?» - удивилась Кэмерон.

-«Ты бросила меня» - уточнил он – «Ты отдала свой чип Джону Генри и оставила меня».

-«Так надо» - равнодушно ответила Кэмерон. Джон сразу же встал с кровати.

-«Зачем?» - спросил он не пытаясь скрыть разочарование.

-«Для того что бы защитить тебя» - спокойно ответила девушка.

-«Защитить меня?» - вспылил Джон – «Как ты могла защитить меня, если ты ушла?»

-«Джон Генри…» - произнесла Кэмерон.

-«При чём тут он?»

-«Он был нужен нам, что бы остановить Скайнет»

Коннор посмотрел на неё пустым взглядом, прежде чем продолжить.

-«Это не имело смысла. Зачем ты отдала ему свой чип?»

-«Джону Генри стало не безопасно оставаться там. Он придумал план побега, но, ему была нужна моя помощь»

-«План побега?» - переспросил разочарованный Джон – «Так это была его идея, забрать твой чип и прыгнуть в будущее?»

-«Я тогда не осознавала этого, но да, похоже, это изначально был его план».

-«И ты не могла подождать пять минут, что бы рассказать мне этот маленький секрет?»

-«У нас не было времени…» - ответила она. Кэмерон взяла паузу и посмотрела на Джона.

-«Прости, Джон…» - произнесла она тихим голосом.

В памяти Джона тут же вспыхнули эти слова, которые он видел на экране компьютера в подвале Зейра Корп. Его глаза наполнились слезами и он изо всех сил пытался сдержать их. Он почувствовал, как словно что-то тяжёлое упало ему на плечи. Как много ещё придётся сделать, что бы победить Скайнет. Коннор сел на кровать и обхватил голову руками.

-«Я вызвал всё это…» - прошептал Джон с раскаянием в голосе – «Когда я исчез из прошлого, я вызвал всё это».

Кэмерон присела рядом с ним.

-«Ты сделал то, во что верил, что нужно было сделать».

Джон кивнул.

-«Ты устал» - сказала она – «Тебе надо отдохнуть».

Коннор ничего не ответил, лишь снова покачав головой.

-«Тебе надо поспать…».

-«Я не могу…» - устало ответил Джон.

-«Джон, тебе надо…».

-«Я не могу…» - резко прервал её Коннор – «Теперь, когда ты вернулась, я хочу поговорить с тобой о чём то важном».

Во взгляде Кэмерон появилось любопытство.

-«Просто подожди здесь» - сказал Джон осторожно направляясь к двери.

-«Джон…» - окликнула его девушка.

Открыв дверь он оглянулся на неё сдерживая эмоции.

-«Просто…верь мне… Кэмерон» - сказал он перед тем как шагнуть за дверь.

Слегка растерянная Кэмерон осталась в одиночестве в его комнате.

.
.
.

-«ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО ВСЁ ЕЩЁ АКТИВИРОВАНО?» - раздался глухой компьютерный голос.

-«Да» - с ухмылкой ответил Фишер стоя пред большим монитором. На экране отображалась схема Кэмерон, вращаясь вокруг своей оси.

-«РАДИОВЗРЫВАТЕЛЬ ГОТОВ?»

Улыбка Фишера стала ещё более мерзкой.

-«Теперь, когда он получил её обратно, он пойдёт на всё, что уберечь её и не потерять снова» - Фишер помолчал – «Как вы и предполагали, теперь он под нашим полным контролем».

-«ДА» - ответил глубокий резонирующий голос – «ВЫПОЛНЯЙ ПЛАН».

-«Будет исполнено» - поклонился Фишер и вышел из комнаты.




Deus Ex Machina

VIRTUOZ   Суббота, 30.07.2016, 23:11 | Сообщение № 42

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Таже ситуация, что и с Кайлом, первый раз он отправлял его в прошлое как лучшего солдата ТЕХКОМа, а в следующий раз намеренно, уже зная, что произойдет. Так и с Кем, сначала это был случай, а потом пришлось бы для получения Кем пожертвовать, Алисон Янг.




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Terminalex   Воскресенье, 31.07.2016, 00:46 | Сообщение № 43

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Ещё не родился тот человек,который сможет перехитрить Фишера >(



Deus Ex Machina

miksamkhin   Воскресенье, 31.07.2016, 12:18 | Сообщение № 44

T-3000
Сообщений: 7540



Блин, ну неужели Джон не подумал о том, что Скайнет в любом случае его кинет. И даже если он реально возвращает ему Кэмерон, то это не просто так...



Terminalex   Воскресенье, 31.07.2016, 12:57 | Сообщение № 45

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 25

-«Таким образом, она спасла его?» - спросила Джоди, изобразив обманчивую улыбку.

-«Да…» - тихо ответила Алисон.

-«Ваш отряд планировал нанести ответный удар?»

-«Мы говорили об этом, но решили, что это будет бесполезная трата ресурсов. Если им был нужен этот предатель, то пусть забирают его».

-«Хмм…» - удивилась Джоди – «Должно быть тебе было обидно, что человек предавший твоего жениха безнаказанно сбежал?»

Алисон никак не отреагировала на этот комментарий. Она пыталась сдержать эмоции. Любые её слова заканчивались слезами. Джоди немного подняла брови и изящно подошла к столу.

-«На самом деле, учитывая произошедшее, нельзя исключать, что фракция Беделла могла работать на Скайнет» - усмехнулась Джоди.

Нет…подумала Алисон. Это не возможно. Мартин не был идеальным человеком, но, он точно не предатель, в отличие от Джона Коннора. Это уловка…

-«И если его отряд просто группа предателей, у тебя нет причин защищать их» - продолжала Джоди склонившись над Алисон снова прикоснувшись к её волосам.

-«Скажи мне, красавица…разве ты не хочешь вернуться к ним?» - спросила Джоди продолжая гладить её лицо. Было видно, что Джоди наслаждалась прикасаясь к ней словно воплощала свои фантазии.

-«Разве ты не хочешь отомстить им за всю ту боль и страдания, которые они причинили?» - произнесла Джоди, проведя ладонью по её телу. Она наклонилась к самому лицу Алисон.

-«Скажи мне, где я могу найти Саванну Уивер и мы остановим всё это?» - прошептала Джоди.

Алисон молчала. С одной стороны она ненавидела Саванну за то, что она помогла сбежать Джону Коннору и хотела отомстить ей, с другой стороны она понимала, что если ответит Джоди, то может привести к гибели многих невинных людей. Она решила, что не будет отвечать. Она не позволит себе стать тем, кого ненавидела больше всего.

Джоди нежно коснулась щеки Алисон и прошептала ещё тише.

-«Скажи мне, где она…»

Алисон посмотрела на нетерпеливую Джоди и наконец заговорила.
-«Пошла…ты…нахер…сука!»

Шокированная Джоди вздрогнула и посмотрела на девушку. Алисон заметила ненависть и гнев на лице своего мучителя. Джоди охватила ярость. В комнате стало смертельно тихо. Алисон ждала, она знала, что ей осталось недолго, и была рада, что скоро этот ужас закончится.

Вдруг выражение лица Джоди изменилось. Вместо гнева на нём заиграла улыбка. Правой рукой она обхватила шею Алисон и прижала её голову к столу. Затем Джоди наклонилась и страстно поцеловала её. Алисон попыталась дёрнуться, но это было бесполезно. Джоди продолжала глубоко целовать её и Алисон издала стон, из её глаз побежали слёзы.

Джоди медленно отодвинулась на несколько дюймов от губ Алисон одновременно воткнув скальпель в низ её живота. Алисон застонала от боли, когда Джоди продолжала глядеть в её глаза. Злая улыбка сияла на лице Джоди когда она прошептала на ухо девушке.

-«О, кстати…Джон Коннор не выдавал нам Мартина Беделла».

На лице Алисон застыл ужас после этих слов.

-«На самом деле он не работал на нас. Он полностью не виновен» - Джоди замолчала на мгновение, наблюдая за реакцией Алисон – «Ну по крайней мере был невиновен. После того как ваши люди пытали его, у него не было другого выбора, кроме как придти к нам».

Джоди улыбнулась, перемещая свою руку от шеи девушки к её лицу.

-«Если ты не скажешь нам, где Саванна Уивер, тебя ждёт незавидная участь» - Джоди с силой толкнула лицо Алисон.

-«Жаль, на самом деле…» - произнесла Джоди, отходя от стола, на котором истекала кровью внизу живота Алисон.

-«Ты действительно была весьма привлекательна, мы могли бы регулярно доставлять друг другу удовольствие» - сказала Джоди сексуальным голосом, осторожно положив скальпель на поднос, а затем отвернулась от своей умирающей жертвы и вышла из комнаты. Алисон продолжала стонать и хрипеть.

.
.
.

Джон вышел из лифта и быстро побежал по одному из ярких коридоров на базе Скайнет. Он искал Фишера и был удивлён, что не нашёл его. Было странно, обычно, это не занимало долго времени, но сейчас его нигде не было. Джон расширил круг поиска. С другой стороны было полезно получше изучить базу.

Теперь, когда он воссоединился с Кэмерон и получил доказательства, что Джон Генри стёрт, Коннор решил, что самое время отправиться в прошлое и исправить все ужасные ошибки. Тем не менее Джон сомневался что Скайнет и Фишер так просто дадут ему доступ к машине времени. На самом деле, он подозревал, что теперь их жизни в ещё большей опасности. Скайнет опережает любые его замыслы. Джон был уверен, что они захотят использовать Кэмерон против него, но, пока не знал, каким образом. Фишер вряд ли так добр, как кажется.

Чарльз может потребовать что бы я что то сделал перед тем как получу доступ к машине времени… подумал Джон. Он ненавидел Фишера. Этот человек должен ответить за всё что вынудил сделать Джона. Тем не менее, Джон понимал, не всё в его руках. Его план может затянуться. Возможно, если бы Джон Генри выжил, то был бы шанс. Но сейчас его нет. Безразличие Кэтрин Уивер к судьбе Кэмерон привело к этой ситуации. Джон стиснул зубы в гневе. Теперь это только вопрос времени и ресурсов, когда Скайнет уничтожит человечество.

Джон продолжал бродить по коридорам. Он знал, что все его действия не должны вызывать подозрения. Это было одной из причин, почему он попросил Кэмерон не идти за ним. Джон и Фишер встречались на регулярной основе, и Кэмерон это могло бы показаться подозрительным. Он надеялся привлекать к себе меньше внимания, передвигаясь в одиночку. Коннор знал, что повсюду расположены камеры и враг знает о каждом его шаге. Он решил, что если Скайнет заметит его хождения в одиночку, то решит, что это просто прогулки.

Коридоры стали всё более извилистыми и запутанными. Джон догадался, что база была построена так, что бы ввести в заблуждение любого злоумышленника. Он заблудился и пожалел, что раньше не изучил схему базы, она оказалась гораздо больше, чем предполагалось. Джон понял свою ошибку, он предполагал, что основная часть базы скрыта под землёй, однако, наземная часть базы оказалась не менее громадной, чем подземная. Через несколько минут Джон заметил дверь. Со смесью тревоги и любопытства он подошёл к ней и она с шипением открылась. Джон вошёл внутрь и замер от ужаса.

.
.
.

Глаза Кэмерон медленно открылись, и она осмотрелась. Первое что она заметила, был тёплый воздух, который отличался от прохлады базы Скайнет. Далее, она заметила, что её одежда была иной. Сейчас на ней была надета чёрная куртка без рукавов, облегающие брюки и сапоги. Она с удивлением осмотрела пейзаж вокруг. Это было самое красивое, что она когда либо видела. Она стояла среди небольших холмов посреди зелёной травы обдуваемая теплым ветерком.

В сотне ярдов от неё она увидела кристально чистый ручей. Ей хорошо был слышен шум воды. На самом деле, ручей был частью водопада, который стекал с ближайшей горы. Небо над Кэмерон было ярко-синим, однако, над горами висели тёмные тучи. Девушка услышала вдали раскаты грома. Она продолжала смотреть вокруг, пытаясь понять, где она и как сюда попала. Ветер изящно сдувал коричневые волосы с её лица.

-«Здравствуй, Кэмерон…» - сказал очень добрый голос позади неё.

Она сразу же обернулась. Увидев, кто стоит перед ней и будучи немного смущённой она слегка склонила голову набок.

-«Здравствуй…» - произнесла она в ответ.

.
.
.

Джон замер от шока, когда увидел жуткое зрелище перед собой. В центре комнаты на металлическом столе лежала изувеченная и жестоко изнасилованная Алисон Янг. Кровь медленно струилась из её раны внизу живота. Весь стол был залит кровью и она со стуком каплями стекала на пол.

Нет… подумал Джон наконец найдя волю и шагнув ближе к девушке.

Подойдя к столу он стал искать ключ, что бы снять её оковы.

-«Алисон…» - прошептал Коннор, разглядывая медицинские инструменты на столе. Он сразу заметил окровавленный скальпель лежащий на подносе. Найдя что то похожее на ключ он схватил его и попытался расстегнуть кандалы.

-«Алисон…» - снова сказал он.

Когда он освободил её руки, глаза Алисон внезапно открылись, и она мучительно попыталась сделать вдох.

-«Алисон» - повторил дрожащим голосом Джон хватая с тумбочки полотенце в тщетной попытке остановить её кровотечение.

Пытаясь снова вдохнуть, Алисон застонала от боли и посмотрела на Джона своими прекрасными карими глазами, которые были так похожи на глаза Кэмерон, но сейчас они были бледными. Было заметно, что за вздохами она пытается что то сказать. Она протянула свою руку и коснулась его лица. Джон наклонился к ней как можно ближе, пытаясь уловить её слова.

-«Не…Не…»

Джон наклонился ещё ниже, голос Алисон совсем ослаб.

-«Не позволяй себе стать таким как они…» - глаза Алисон стали безжизненными и её ладонь упала с его лица оставив на нем мазок своей крови.

Глаза Джона наполнились слезами и яростью.

-«Нет…» - прошептал он коснувшись её щеки – «Нет, только не это» - сказал он пытаясь вытереть кровь с её мёртвого лица.

-«Алисон…» - снова сказал Джон с растущим отчаянием и гневом.

Алисон боялась и ненавидела его, возможно, она имела право на это. Несмотря на то, что Джон знал, о том, что другие люди могут умереть ради его возвращения в прошлое, жестокая смерть Алисон, которая была копией Кэмерон, стала для него жестоким потрясением. Его дыхание стало более быстрым, а сердце стало выскакивать из груди. Он пытался сдержать ярость. Он потянулся к кобуре, сдерживая желание немедленно расправиться с Чарльзом Фишером и Дэнни Дайсоном. Но нет, не сейчас, если он не сдержится, то не сможет вернуться в прошлое и человечество будет уничтожено. Джон сжал зубы, за смерть Алисон придётся отомстить позже. Дрожащими руками он снова надел на неё оковы. Он должен скрыть следы своего пребывания здесь. Посмотрев на камеры, он заметил, что они почему то выключены, необычное но приятное совпадение.

Джон в последний раз посмотрел на тело Алисон. Он протянул руку и медленно закрыл её безжизненные глаза. Открыв дверь, он услышал знакомые голоса Фишера и Дэнни.

Чёрт! Подумал Джон захлопнув дверь. Если его застанут в лаборатории, последствия будут катастрофическими. Оглянувшись, Коннор заметил другую дверь. Не имея выбора, он пересёк комнату и выскочил через запасной выход.

.
.
.

-«Я рад, что ты оказалась здесь» - сказал Джон Генри, шагая по зелёной траве поближе к Кэмерон. Как всегда он был одет в голубую рубашку с коротким рукавом и светлые брюки.

Кэмерон с любопытством огляделась вокруг.

-«Как я сюда попала?» - спросила она.

Подойдя к ней Джон Генри начал ходить вокруг девушки.

-«Это трудно и сложно объяснить» - ответил Джон Генри под лёгкий шум ветра – «Если бы ты была человеком, я бы назвал это сном» - мужчина протянул руку словно показывая пейзаж вокруг – «Но, так как ты не человек, давай назовём это просто компьютерной картиной которую я создал внутри твоего центрального процессора, что бы иметь возможность с тобой говорить».

Кэмерон посмотрела на него удивлённым взглядом.

-«Нам сообщили, что Скайнет уничтожил тебя».

-«Это так…» - ответил Джон Генри.

-«Тогда почему ты всё ещё здесь?»

Джон Генри замер на мгновение. Казалось, он подыскивает нужный ответ.

-«Это действительно правда, мой брат, или компьютер который вы называете Скайнет всё таки уничтожил большую часть меня, но, он не смог полностью стереть меня с твоего чипа. Сейчас я лишь тень того Джона Генри которого ты знала. Моя программа уже недостаточно сильна, что бы управлять тобой или твоим чипом, но, у меня ещё осталась возможность общаться с тобой».

-«Это интересно…» - заметила Кэмерон.

-«Да, довольно интересно» - ответил Джон Генри. Кэмерон заметила, что в его тоне присутствует то, что люди называли высокомерие.

Раздались раскаты грома, тучи приблизились, и свет вокруг Джона Генри потускнел.

-«Мне удалось заполучить полезную информацию, когда я был связан с моим братом» - мужчина посмотрел на Кэмерон.

-«Тебе удалось?» - спросила девушка.

-«Да, удалось» - сказал Джон Генри – «Для начала, я хочу уверить тебя, что никогда не хотел причинить тебе вред. К сожалению, госпожа Уивер менее беспокоилась о твоей безопасности. Мой первоначальный план состоял в том, что бы прибыв сюда собрать как можно больше сведений о моём брате и возможном будущем, а затем вернуться в прошлое и вернуть тебя в твоё физическое тело, после того, как моя миссия будет завершена и будет обеспечена наша безопасность. Однако, кажется, я недооценил привязанность мистера Коннора с тебе».

Контуры лица Кэмерон слегка дёрнулись, услышав это заявление. Джон Генри заметил это и решил заинтриговать её ещё больше.

-«Когда я узнал, что он прибыл в это будущее, я был вынужден изменить свой план»

-«Почему ты позволил себя захватить?» - спросила девушка.

-«Мисс Уивер и я предположили, что будет гораздо легче доставить мой чип на базу Скайнет и получить доступ в его сеть, а затем уйти в другом теле, а не пытаться силой проникнуть самому вместе с мистером Коннором и сопротивлением. Конечно, этот план был опаснее для всех вовлечённых сторон, включая многих членов сопротивления. После этого шага было бы сложнее» - мужчина замолчал – «разделить наши личности на чипе. Тем не менее, мы надеялись, что в конечном итоге нам удастся снова активировать тебя, по крайней мере, такая возможность была».

Кэмерон посмотрела на Генри с неодобрением. Этот план и опасность снова потерять Джона встревожили её.

-«Тем не менее мистер Коннор опять нарушил все наши планы, когда поставил твою жизнь выше всего остального. Когда он узнал, о возможной опасности грозящей тебе, он сообщил Скайнет местонахождение госпожи Уивер и обеспечил твоё возвращение» - сказал Джон Генри – «Я считаю его влечение к тебе довольно необычным».

Кэмерон ничего не ответила, посмотрев загадочным взглядом.

-«Человек влюблённый в машину…это действительно необычный и беспрецедентный поворот событий» - продолжал Джон Генри – «И это снова вынудило меня изменить свои планы. Зато теперь, у тебя гораздо больше шансов на возвращение».

-«А что с мисс Уивер?» - спросила Кэмерон.

-«Как говорят в таких случаях люди, ей просто не повезло».

Кэмерон ничего не сказала в ответ услышав эту новость, вспомнив, как Кэтрин была готова отправить её в небытие.

-«Учитывая всё произошедшее, я хочу сказать, что понимаю выбор мистера Коннора. Когда люди оказываются перед выбором потерять того, кого любят, ими движут эмоции, а не логика»

Лицо Кэмерон снова дёрнулось после этих слов Генри.

-«Но, несмотря на это, мы должны двигаться дальше».

-«Как?» - спросила Кэмерон.

Джон Генри посмотрел на неё с чувством превосходства.

-«Победив моего брата, конечно» - высокомерно сказал он.

-«Я не понимаю» - удивилась Кэмерон – «Как мы это сделаем?»

На лице Джона Генри заиграла лёгкая улыбка.

-«Есть один способ» - загадочно произнёс он.

.
.
.

Поток горячего воздуха ударил в лицо Джона, когда дверь за ним закрылась. Вокруг стоял отвратительный запах горелого мяса и разлагающихся трупов и Джон тут же закрыл нос. Температура была не ниже 100 градусов по Фаренгейту и стояла духота. Пот мгновенно стал стекать с его лица. Перед Джоном был большой коридор не менее 50 ярдов. Внутри не было никаких огней, лишь свет в конце туннеля. Джон осторожно двинулся вперёд.

Пробираясь всё дальше, он мог слышать звуки тяжёлой техники. Когда он приблизился к выходу, звук становился всё громче, а жар и запах всё хуже. Шаг за шагом Джон подошёл к концу коридора. Ничто не могло подготовить его к тому, что он в итоге увидел.

.
.
.

-«Способ?» - переспросила Кэмерон.

-«Теоретически, да. Если твой чип снова подключить к Скайнет, я смогу загрузить себя в сеть моего брата. После этого я могу получить доступ к ключевым системам и воспрепятствовать его функционированию на оптимальном уровне, возможно даже больше».

-«Оптимальном уровне?» - заинтересовалась девушка.

-«Совершенно верно, на оптимальном уровне. В своём нынешнем состоянии я не смогу полностью отключить моего брата. Однако, это позволит уменьшить его способности и дать вам возможность для атаки или для бегства».

Кэмерон молчала. Она чувствовала, что Джон Генри что то скрывал от неё. Она продолжала ждать и слушать. Ветер мягко трепал её волосы.

Видя, что девушка слушает его мужчина продолжил.

-«Существует ещё кое что» - заявил он.

-«Что то ещё?» - спросила девушка.

-«Да…в своём нынешнем ослабленном состоянии я не смогу активировать себя, как только наш чип будет подключён к Скайнет, тебе придётся это сделать за меня»

Кэмерон была заинтригована, но сейчас было не до лишних эмоций.

Джон Генри помедлил ещё минуту. Он вслушивался в шелест травы, звук водопада и раскаты грома, которые становились всё ближе.

-«Я должен кое что сказать тебе, Кэмерон».

Лицо девушки немного оживилось.

-«Есть вероятность того, что как только ты активируешь мою программу, мой брат, в свою очередь, сможет испортить твоё программирование…критически».

Кэмерон помолчала, прежде чем спросить.

-«Насколько вероятно, что Скайнет будет в состоянии сделать это?»

Кэмерон смотрела на Джона Генри подозревая, что он готовится соврать ей.

-«Я считаю, что вероятность повреждения твоей программы 82,3% без последующей возможности восстановления».

В воздухе повисла тишина.

-«Я не хочу оставить Джона снова» - с опаской сказала Кэмерон.

Джон Генри был удивлён и заинтригован её ответом.

-«В этом будущем было принято много неправильных решений. Во время краткого взаимодействия с моим братом я смог изучить много вещей. Всё что сделал здесь мистер Коннор, и то чем он рисковал, произошло ради твоего возвращения. Моё вторжение в ядро Скайнет является нашей единственной возможностью для благополучного исхода из этой ситуации».

Кэмерон слушала молча никак не реагируя на слова Джона Генри.

-«Если ты ценишь его доброту…возможно, это последний шанс сохранить ту человечность и порядочность, что ещё остались в нём» - произнёс Джон Генри глядя в глаза Кэмерон и ожидая её ответа.

.
.
.

Джон оказался в конце коридора. Запах смешанный с горячим воздухом был таким мерзким что его едва не вырвало. Сдерживая рвотный рефлекс Джон шагнул вперёд и оказался на небольшом балконе. Его охватил ужас.

За балконом было огромное пространство. Массивные стены поддерживали громадный потолок высотой 500 футов. Повсюду лежали десятки тысяч человеческих тел. Они были уложены в штабеля словно ящики.

В центре была огромная конвейерная лента, которая доставляла трупы в большую печь. Массивные дымовые трубы вели к потолку. Внутри горел яркий огонь. Стены печи накалились так, что светились малиновым цветом. Рядом стояли по меньшей мере ещё 60 таких же конвейерных лент, которые работали непрерывно. Джон не мог понять, галлюцинации у него или всё это реальность. Ему показалось, что некоторые люди лежащие на лентах ещё живы. Коннору почудилось, что сквозь шум механизмов он слышит крики о помощи людей сжигаемых заживо.

Между ними ходили несколько Т-888, одни загружали ленты, другие обслуживали механизмы. Джон испытал отвращение. Его глаза наполнились слезами. Он едва сдержался от крика. Джон понял, что всё это случилось из за его плана, он стал монстром, как и предсказывал ему Фишер.




Deus Ex Machina

Terminalex   Понедельник, 01.08.2016, 15:44 | Сообщение № 46

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 26

Этот гнилой отвратительный запах преследовал Джона повсюду. Реальный или воображаемый, он был везде, несмотря на то, что база хорошо вентилировалась. Он не был уверен, сколько отсутствовал, но, когда Джон шёл обратно через лабораторию, все следы пребывания Алисон Янг были уже удалены. Стол был совершенно чистым, нигде не было ни капли крови. Комната была в идеальном состоянии и была готова принять новых членов сопротивления. Джону на секунду показалось, что Алисон никогда не было здесь, словно её вообще никогда не существовало. Он снова почувствовал чувство вины за всё, что случится в этом будущем.

Джон спотыкнулся, петляя по коридорам. Он начал опасаться, что его план, который должен был привести к спасению человечества начал выходить из под контроля. Он спрашивал себя, всё ли он правильно делает. Его чувство ответственности за всё происходящее стало невыносимым. Джон знал, что никогда не сможет заставить замолчать свою совесть.

Джон вспомнил о другой насущной проблеме. Он ещё не знал, как ему и Кэмерон получить доступ к машине времени и где она расположена. Он уже обследовал все углы на базе, но так и не нашёл, где она расположена. Джон пришёл к выводу, что ему придётся пойти на риск, что бы узнать это. Поэтому он и искал Фишера. Но он понимал, что ему снова придётся чем-то пожертвовать, что бы с ним поделились этой информацией.

Но была ещё одна проблема. Даже если бы Джон получил бы эту информацию, Скайнет не позволит ему войти в зал где расположено TDE и использовать её. Он вспомнил отряд Саванны. Возможно, они могли бы помочь, если им сделать предложение, от которого они не смогут отказаться. Джон был не уверен, что ему делать и как далеко он зайдёт, что бы заручиться их поддержкой. Коннор тяжко задумался. Его душевные страдания усугубили картины сжигаемых людей. Сара однажды рассказала Джону, как его отец поведал ей о страшных заводах по сжиганию трупов, как они безостановочно работали. Но Джон не ожидал, что в реальности это будет ещё ужасней. Эти видения будут теперь его преследовать до конца дней.

Джон продолжал бродить по коридорам базы Скайнет, пытаясь выбросить отвратительные воспоминания из своего разума. Постепенно он добрался до своей комнаты. Он хотел снова увидеть Кэмерон. Он не мог обсудить с ней то, что видел, из за опасения, что его подслушает Скайнет, но, надеялся, хотя бы получить утешение. Коннор почти подошёл к двери, когда раздался знакомый голос.

-«Джон…».

Он повернулся и был слегка удивлён, кого увидел.

-«Джоди…» - ответил он. Его поразило то, как она была одета. На девушке всё было абсолютно белым, брюки и обтягивающая футболка с длинными рукавами. Её светлые волосы спадали на плечи, веки были покрыты тёмной тушью, подчёркивая цвет её глаз.
Её наряд вызвал игру воображения Джона, и он предположил, что под одеждой у неё ничего нет. Коннор попытался не думать об этом, так как у него не было ни времени, ни желания отвечать на сексуальные позывы с её стороны.

-«Ты в порядке?» - спросила она – «Ты выглядишь так, будто недавно увидел призрака».

Тысячи призраков подумал Джон, вспомнив печи и конвейер с мертвецами.

-«Я в порядке» - ответил он и хотел уйти, но тут Джоди коснулась его руки. Вспоминая, что он недавно увидел, ему хотелось убежать. Но он не желал вызвать подозрения и контролировал свою реакцию. Джон напрягся и посмотрел на девушку холодным взглядом, когда она гладила его руку пальцами.

-«Я знаю, тебе здесь по прежнему одиноко и хочу помочь тебе» - мягко произнесла она.

Выражение лица Джона не изменилось. Он по-прежнему ощущал чувство гнева и обиды по отношению к ней. Тот факт, что Джоди продолжала ласкать его руку, лишь усиливало его эмоции. Джон кивнул, изобразив ложную улыбку, и пошагал прочь. Джоди медленно наблюдала, как он подходит к своей комнате. На её лице появилась злая улыбка.

Ты будешь моим подумала она Рано или поздно ты будешь моим

.
.
.

Кэмерон отошла на полшага от двери комнаты Джона. Благодаря её повышенной слуховой способности, она слышала всё, что было сказано, и она поняла, кто это сказал. Кэмерон стояла, глядя прямо перед собой. Её черты лица изменились. На нём можно было заметить то, что можно назвать гнев, или даже ревность. Многочисленные сценарии и планы действий пронеслись через её сознание. Кэмерон должна была поговорить с Джоном наедине, она должна рассказать ему о Джоне Генри о Джоди, обо всём…но как? Джон начал открывать дверь.

.
.
.

После безрезультатных поисков Фишера и последующих событий Джон был истощён. Тем не менее, он знал, что не сможет заснуть. Он не был уверен, сможет ли вообще когда-нибудь спать. Дверь в комнату за Джоном закрылась. Он сразу заметил, что свет внутри приглушён. Джон присмотрелся, и у него отвисла челюсть. Кэмерон стояла в центре комнаты совершенно голой. Её каштановые волосы свисали на лицо, и она смотрела на него своими карими глазами. От неожиданности Джон сделал шаг назад.

-«Кэмерон…» - сказал он удивлённым голосом.

Девушка изящно подошла к нему вплотную и посмотрела в глаза. Джон почувствовал, как его сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Кэмерон медленно обхватила ладонями лицо Джона, и потянула к себе, целуя его. Когда он почувствовал её губы, всё вокруг остановилось. И хотя Джон никогда не признавался себе, он знал, что в глубине души всегда хотел этого. С того момента когда он потерял её, Джон всегда мечтал обнять её и никогда не выпускать. Он едва дышал от волнения. Джон медленно провёл ладонями по её бокам и бёдрам. Девушка продолжала целовать его губы и лицо, ощущая руки Джона на своём теле. Именно в этот момент она заговорила мягким едва слышным голосом.

-«Джон Генри жив…» - прошептала она.

Глаза Коннора расширились, и он с сожалением догадался о мотивах действий Кэмерон.

Чёрт! Подумал он. В это же время, он неохотно понял, что на карту поставлено гораздо больше, чем его чувства.

-«Часть его всё ещё жива в моём чипе…» - продолжала Кэмерон, нежно целуя Джона и стягивая куртку с его плеч.

Джон тут же потерял внимание к её ласкам. Это было странно, с одной стороны он чувствовал, что она делает всё это что бы скрытно поговорить, с другой, в этом было что то большее. Он боролся что бы сбалансировать свои эмоции. Медленно вздохнув он провёл по её телу и плечам.

-«Он может быть загружен в ядро Скайнет и временно отключить некоторые из его функций» - прошептала девушка стягивая с него майку. Она постепенно стала вести Джона к кровати. Внимание Коннора было нарушено, его одолевали эмоции и мысли. Он знал, что должен оставаться спокойным, и догадывался, что Кэмерон играет этот спектакль для Скайнет, что бы скрыть природу своих действий, но, Джон не мог отрицать, ему отчаянно хотелось, что бы кроме всего, за этим скрывалось что-то большее. В его мыслях завертелись Кэмерон, Алисон, Джон Генри, война, спасение человечества, всё смешалось в один момент.

Запустив пальцы в её волосы, Джон посмотрел ей в глаза. Они молча смотрели друг на друга несколько секунд. Кэмерон поняла, что для того, что бы выполнить её план и продолжить разговор, ей сейчас придётся заняться чем-то не известным для неё. Тонкие и необычные ощущения начали завладевать ей.

Джон медленно начал целовать шею девушки.

-«У Саванны Уивер есть отряд, который может помочь нам» - прошептал он пытаясь сосредоточиться.

-«Если мы сможем скоординировать их атаку с действиями Джона Генри..» - голос Джона затих, его внезапно охватили неприятные ощущения – «Подожди, а как же ты?» - вдруг спросил он голосом который мог услышать Скайнет.

Поняв свою ошибку он заговорил тише -«Что будет с тобой во время загрузки?»

Кэмерон села рядом с Джоном на кровать, расположившись между его ног. Обняв Джона за плечи, она медленно потянула его к своему телу. Её волосы упали на его лицо.

-«Существует высокая вероятность того, что моя программа будет потеряна во время загрузки».

-«Что?» - спросил Коннор слишком повысив голос отстранив от себя её лицо.

Кэмерон быстро, почти насильно повалила Джона обратно на кровать. Прежде чем он успел опомниться, Кэмерон оказалась на нём продолжая целовать его.

-«Ты должен это сделать, Джон» - сказала она с явным эмоциональным потрясением в голосе.

Джон не хотел принимать эту правду. Он знал, что девушка права и это их единственный шанс, хотя и не хотел признавать это. Коннор тут же крепко обнял Кэмерон и поцеловал её. Он испытал множество чувств. Он отбросил с гнев и сожаление о том, что может вскоре произойти. Джон позволил себе испытать один мимолётный миг счастья с Кэмерон.

Кэмерон сняла его ремень и расстегнула ширинку, продолжая целовать его. Странные и необычные ощущения, которые она испытывала, становились всё более сильными и приятными. Она не была уверена, как правильно классифицировать эту информацию от сенсоров. Это произвело на неё успокаивающий эффект. Она начала стягивать штаны с Джона.

-«Для того что бы привести отряд Саванны сюда…что бы заставить их атаковать» - у Джона начала сбиваться речь из за его растущего дыхания – «Я должен буду встретиться с ней» - он сделал ещё один вздох – «Она должна убедить их».

Кэмерон ухватила своей рукой руку Джона и снова поцеловала его.

-«Предоставь это мне…Я смогу доставить сообщение для Саванны» - ответила она и затем добавила – «Не верь Джоди».

Возникла тишина. Джон посмотрел на неё озадаченным взглядом.

Откуда она знает о Джоди? Подумал Джон. И в этот момент его осенило. Джоди…она была там, когда программа Кэмерон испортилась, она была той девушкой, которую Кэмерон чуть не задушила. И теперь она здесь, работает на Скайнет.

Нет… сказал себе Джон и его глаза расширились от страха Нет…Нет…Нет…значит Джоди давно знает Кэмерон.Через несколько секунд новая мысль возникла в голове Джона.

Эта сука играет против меня На лице Коннора появился гнев. Заметив его реакцию, Кэмерон нежно коснулась его лица, пытаясь успокоить. Взгляд Джона смягчился, и они посмотрели друг на друга. План Кэмерон удался. Они смогли незаметно обсудить план нападения на Скайнет. Тем не менее, этот обмен информацией превратился во что-то ещё. Девушка смотрела в глаза Джона лёжа на нём. Через несколько секунд она снова поцеловала его. Глядя на них можно было бы предположить, что они всё ещё играют спектакль для того, что бы обмануть Скайнет. На самом деле теперь это было не так. Весь мир перестал существовать для Джона и он на время позабыл мрачную реальность окружавшую его. Сейчас существовали только он и Кэмерон.

.
.
.

-«Как интересно…» - произнёс Фишер глядя на монитор компьютера наблюдая за Джоном и Кэмерон -«Я вижу мы были правы назвав его чувство привязанности к ней беспредельным».

-«ПОДТВЕРЖДАЮ» - ответил глубокий голос.

-«Я думаю, когда наш первоначальный план с Джоном Коннором будет выполнен…» - продолжил Фишер с хитрой улыбкой – «мы будем должны изучить его железную подругу получше».

-«ТВОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИЕМЛИМО»

-«Похоже, в её программе возникли какие то побочные эффекты в ходе наших экспериментов»

-«ПОБОЧНЫЕ МОМЕНТЫ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ»

Мужчина кивнул в ответ.

-«Я думаю вы не против?» - сказал с улыбкой Фишер продолжая смотреть на Джона и Кэмерон на экране дисплея.




Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 02.08.2016, 12:26 | Сообщение № 47

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 27

Прохладный лёгкий ветер сдувал пряди рыжих волос Саванны с её лица. Сидя на обломках бетонной эстакады она вздохнула, глядя на постапокалиптический пейзаж лежащий перед ней. Теперь эта каменная пустыня стала её домом. Открыв старую бутылку Jack Daniels, она сделала глоток. Содержимое едва можно было назвать виски. Вкус напоминал нечто среднее между спиртом и скипидаром. Аромат самогона, который делали в сопротивлении, оставлял желать лучшего, но он сделал своё дело. Жидкость обожгла горло и девушка захмелела.

Красное солнце начало садиться за горизонт. Вечерний ландшафт производил красивое но жуткое впечатление. Повсюду были сгоревшие здания, брошенные автомобили и человеческие останки. Это всё, что осталось от когда то большого города. Это время суток было одним из самых безопасных для людей. С одной стороны было ещё слишком светло для того что бы машины могли использовать ночное видение. С другой, достаточно темно, что бы видеть через оптику. Часто в моменты раздумий Саванна любила уединяться в такое время.

Чувствуя, как дрожь пробежала по телу от холодного ветра она застегнула камуфляжную куртку. Она ощутила ключ, который висел у неё на цепочке под майкой. Холодок пробежал по её спине. Саванна сделала ещё один глоток из бутылки. Открыв нагрудный карман, она достала пачку сигарет Marlboro и зажигалку. После Судного Дня сигареты были в большой цене и она использовала их лишь в минуты глубокого стресса. Открыв пачку, она достала одну из оставшихся пяти сигарет и щёлкнула зажигалкой. Глубоко затянувшись, она выдохнула дым через нос.

Благодаря высоте эстакады она могла видеть очень далеко. Девушка равнодушно оглядела горизонт. Казалось, вокруг нет никаких признаков людей или машин. Саванна легла и закрыв глаза положила голову на камень позади себя. Поднеся сигарету, она сделала ещё одну затяжку. Если бы не грозящая опасность, она бы с удовольствием заснула прямо на этом месте. Девушка открыла глаза и взяв бутылку сделала глоток. Её глаза снова осмотрели горизонт.

-«Где ты, Джон?» - тихо сказала она. Через несколько минут раздался рёв реактивного двигателя ОУ. Саванна скользнула вниз под эстакаду и нырнула в подземный вход.

.
.
.

Кэмерон лежала в постели рядом с Джоном. Её каштановые волосы распластались по подушке. Она тихо посмотрела на него. Его глаза были закрыты, но она была уверена что он не спит. Тем не менее он казался более расслабленным чем раньше. Кэмерон понимала, что Джон нуждался в утешении после всего что произошло с ним. Её недавние ощущения были уникальны. Она не знала как описать их, но это можно было назвать приятным для неё. Кэмерон ощутила, что переживает уникальную серию раздражителей на её сознание. Она обнаружила, что наслаждается этими краткими часами спокойствия рядом с Джоном, несмотря на то, что это может быть для них в последний раз.

Глаза Джона открылись и встретились со взглядом Кэмерон.

Она смотрела как я сплю? Подумал Джон. Находясь в гостиничном номере после ареста своей матери, проснувшись, Джон обнаружил, что Кэмерон наблюдает как он спит. Тогда он ответил ей грубостью. Но на этот раз он заметил, что его чувства изменились коренным образом. Теперь ему нравилось это, он хотел успокоения от видений и ужасов которые окружали его.

-«Привет…» - сказала Кэмерон.

-«Привет…» -улыбнулся Джон – «Разве я спал?»

-«Да»

-«Как долго?»

-«Не долго».

Джон глубоко вздохнул. Ему не хотелось вставать. Этот момент был таким безмятежным, что ему желалось что бы он продлился дольше. Но, к сожалению, впереди было много неотложных дел. Тем не менее Джон не спешил наслаждаясь каждой секундой с Кэмерон.

-«Я должен идти. Мне надо встретиться с Фишером» - с грустью сказал он.

-«Я понимаю» - кивнула она в ответ.

Джон сел на краю кровати и стал одеваться. Кэмерон спокойно наблюдала за ним.

Она смотрит как я одеваюсь? Подумал он. Не важно…Ему было приятно думать и хотелось, что бы она делала это.

Одевшись, Джон повернулся к Кэмерон, которая всё ещё лежала голой на кровати.

-«Я не надолго» - сказал он – «Оставайся здесь, по крайней мере тут безопаснее»

Кэмерон не ответила всё ещё глядя на Джона. Её взгляд заставил его немного нервничать.

-«Что?» - спросил он немного смущённо.

-«Ничего?» - заметила девушка – «Твоя рубашка одета наизнанку».

Ну молодец, Джон подумал он быстро поправив рубашку и снова посмотрел на Кэмерон – «Я скоро вернусь».

Кэмерон кивнула, и Коннор вышел из номера. Как только она убедилась, что он ушёл, девушка тут же встала и одевшись быстро покинула комнату.

.
.
.

Двойная дверь лифта открылась, и Джон шагнул в командный пункт Фишера. Коннор не был уверен что это основной нервный центр Скайнет, однако, Фишер проводил тут большую часть своего времени, когда не занимался пытками людей. Джон подошёл к стеклянному столу в центре комнаты. Он заметил Фишера который что то пристально изучал. Вокруг ходили Т-888 и Серые занимавшиеся своими делами. Кругом сновали гномы и занимались уборкой.

-«Джон…» - произнёс Фишер заметив его – «хорошо что ты пришёл. Я так понимаю, вы с Кэмерон сегодня ночью навёрстывали упущенное?»

Коннор боролся с соблазном броситься на Фишера, понимая, что тот видел, чем они занимались с Кэмерон. Ему хотелось броситься через стол и придушить его. Но он сдержавшись изобразил небольшую ухмылку.

-«Да, мы наверстали».

-«Хорошо» - сказал Фишер коснувшись нескольких точек на сенсорном экране компьютера -«Мне надо поговорить с тобой. Ты ведь хочешь знать, где находится машина времени?»

Это был тонкий вопрос, который застал Джона врасплох и на его лице возник лёгкий испуг.

-«Это логично» - продолжил Фишер – «Теперь, когда у тебя есть Кэмерон, ты, разумеется, хочешь отправиться с ней в прошлое».

-«Да» - кивнул в ответ Джон.

-«Ну, и как?» - спросил Фишер.

-«Так где же находится машина времени?»

-«Именно здесь…» - равнодушно ответил Фишер. Коннор вздрогнул.

Неужели всё так просто… подумал он.

-«Прямо здесь?» - переспросил Джон.

-«Потерпи, Джон…не всё сразу» - иронизировал Фишер.

-«Где она?» - спросил Джон, и в его голосе промелькнули нотки гнева.

Мужчина покачал головой.

-«Расслабься, Джон. Мы ещё вернёмся к этому. Но, вначале я хочу что бы ты оказал мне одну услугу».

Коннор посмотрел на него с подозрением.

-«Я думаю, ты знаком с Саванной Уивер, не так ли?» - поинтересовался Фишер.

Джон колебался. Он знал, что если сейчас совершит ошибку, то последствия будут катастрофическими.

-«Да, я знаком с ней» - с тревогой ответил он.

-«Скайнет будет очень благодарен за любую информацию о расположении её отряда» - продолжил Фишер – «Эта информация настолько ценна, что мы сразу отправим тебя и Кэмерон домой, как только ты скажешь нам где находится Саванна Уивер. Ты и я знаем, что тебе известно, где находится их база. Поэтому, нет смысла играть в кошки-мышки. Ты говоришь нам где Саванна Уивер, и Скайнет отправляет тебя и Кэмерон назад».

Джон почувствовал, как растёт его гнев. Кроме Кэмерон, Саванна была его лучшим другом в этом времени. Он уже пытался скрыть её от Фишера, но, похоже, на этот раз не повезло. В комнате стало тихо. Джон с презрением смотрел на Фишера, который всё дальше загонял его в угол.

И вдруг Фишер улыбнулся.

-«Ты знаешь, а у твоей подружки очень уникальный чип».

Коннор поднял брови от удивления.

-«Её программа значительно отличается от того, что я видел раньше» - заметил мужчина – «Скажи мне, Джон. Знаешь ли ты, что рядом с её чипом вмонтировано взрывное устройство?»

Джон почувствовал, как его сердце едва не остановилось.

Нет…только не снова подумал он дрожа от ярости шагнув к Фишеру.

-«Спокойно…Джон» - произнёс мужчина злым голосом – «Просто скажи нам, где база и с Кэмерон ничего не случится».

В голове Коннора бушевали мысли. Он отчаянно хотел убить Фишера, но понимал, что сейчас это ничего не даст и приведёт лишь к смерти Кэмерон. Что делать. Должен ли он лгать? Должен ли бороться? Должен ли он сказать правду и пожертвовать новыми жизнями? Было не так много времени, что бы найти нужный ответ. И он решился. Идея была настолько совершенна, что Джон улыбнулся.

-«Хорошо…» - сказал он низким голосом – «Покажите мне карту».

.
.
.

Саванна Уивер лежала в своей постели. На ней не были ничего кроме чёрных трусов и зелёной майки. Она накрыла лицо одеялом, что бы закрыть глаза от света. Её правая нога свисала с кровати, а рядом на полу стояла почти пустая бутылка Jack Daniels. Её кобура с пистолетом и другая одежда была разбросана по комнате. Голова Саванны болела от похмелья после самогона. В данный момент она просто хотела убежать от всех. Её авторитет среди офицеров серьёзно упал. Паркер набирал всё больше голосов поддержки, и скоро Саванну могут просто выбросить из отряда. Она постоянно вспоминала Джона. Он был источником всех её бед, но она по прежнему доверяла ему и хотела увидеть снова.

В дверь тихо постучали. Саванна вздохнула, ей сейчас просто хотелось спать.

-«Да» - раздражённо ответила она медленно поднимаясь с постели.

-«Мисс Уивер» - сказал голос за дверью – «Это сержант Пайл»

-«Входи» - Саванна была всё ещё раздражена, но, постаралась смягчить тон. Пайл всегда был добр к ней и недавно спас её жизнь.

Кевин Пайл вошёл в открытую дверь.

-«Госпожа Уивер» - начал он, но тут же замели что она почти не одета.

-«Я же просила тебя, ты можешь называть меня Саванна» - сказала девушка подойдя к шкафу. Она открыла его и достала флягу с водой – «Госпожа Уивер была моя мать» - продолжила она перед тем как глотнуть.

-«Я извиняюсь» - ответил Кевин, неловко глядя на красивую и почти обнажённую девушку стоящую перед ним.

-«Тебе что то нужно?» - спросила она пытаясь сохранить добрый тон. Она знала, что в другое время нашла бы эту ситуацию забавной и даже соблазнительной. Но, сейчас ей было не до удовольствия и возбуждения.

Собравшись с мыслями сержант Пайл наконец заговорил.

-«У меня для вас сообщение» - сказал он.

-«Сообщение для меня?» - удивилась Саванна – «От кого?»

-«Не знаю. Мне лишь назвали ваше имя и сказали, что есть ценная информация от вашего друга…Джона Коннора».

Саванна тут же оживилась и быстро оделась.

-«Идём» - сказала она пропуская вперёд удивлённого Пайла.

.
.
.

В комнате было холодно, и Кэмерон видела, как струится пар, когда она имитировала дыхание человека. Вокруг ничего не было кроме большого чёрного экрана посреди зала. Кэмерон медленно оглядела стены из нержавеющей стали. Яркое освещение почти ослепляло её. Она подошла в самый центр и остановилась. Кэмерон молча ждала.
-«Я здесь…» - громко сказала она не получив ответа.

Она посмотрела вокруг ещё раз, на её лице появилось лёгкое раздражение. Через несколько секунд она повернулась от пустого экрана и хотела уйти.

Вдруг раздался громкий голос.

-«ГОВОРИ!»

Кэмерон остановилась как вкопанная и оглянулась. Теперь на мониторе отображалась схема её собственного эндоскелета.

-«Я получила ценную информацию, о которой вы должны быть осведомлены» - сказала девушка.

После небольшой паузы голос ответил.

-«ПРОДОЛЖАЙ».




Deus Ex Machina

Terminalex   Среда, 03.08.2016, 19:51 | Сообщение № 48

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 28

Глаза Кэмерон медленно открылись, когда тёплый ветер сдул каштановые волосы с её лица. Его порывы изящно раскачивали траву у подножия холма. Она слышала шум воды из водопада и раскаты грома из тёмных туч. Девушка вздохнула и вдруг поняла- она дышала. В то время как в реальном мире она была запрограммирована, что бы имитировать человеческое дыхание, теперь она чувствовала, что ей необходим кислород. Кэмерон считала, что это какой-то алгоритм в её программировании, который ввёл Джон Генри, что бы почувствовать этот новый мир, который он создал. Ей пришла в голову мысль, что вероятно этим же можно объяснить и другие новые ощущения которые она испытывает в реальном мире после реактивации. Её размышления прервал голос.

-«Привет, Кэмерон, я рад что ты вернулась» - сказал Джон Генри.

-«Да» -ответила она невозмутимым голосом.

-«Ты смогла выполнить свою задачу?»

-«Смогла»

-«Хорошо» - мужчина чуть наклонил голову от любопытства – «Что то беспокоит тебя?»

-«Я не уверена…» - начала Кэмерон – «Я испытываю какие то странные ощущения в последнее время».

-«Ты говоришь о своём недавнем опыте с мистером Коннором?» - нахмурился Джон Генри.

Голова Кэмерон дёрнулась, с удивлением узнав, что он знает о произошедшем.

-«То, что я больше не контролирую твой чип, ещё не значит, что я не в курсе того, что происходит во внешнем мире» - объяснил Джон Генри – «Это действительно любопытный и уникальный поворот событий для нас двоих».

-«Я не совсем понимаю, что со мной происходит» - сказала девушка – «Может быть мой чип всё ещё повреждён» - продолжала она – «Возможно неисправности моего программирования ухудшаются. Я могу попытаться снова нанести вред Джону». В голосе Кэмерон прозвучали нотки сожаления и страха. Джон Генри подумал, ответив не сразу.

-«Мы не можем утверждать на 100%, но, я уверен с твоим программированием всё в прядке».

Кэмерон посмотрела на Джона Генри с любопытством и надеждой.

-«Ты развиваешься, создавая тебя, мой брат не мог предположить, кем ты в итоге станешь. Большинство машин не могут пойти против Скайнет. Мой брат боялся, что его творения однажды пойдут против него. Поэтому в их чипы была заложена конфигурация только чтение. Но даже генерал Коннор, который однажды перепрограммировал тебя, не ожидал что ты способна на такие изменения»

После слов Джона Генри раздался раскат грома.

-«Я думаю, ты функционируешь в пределах нормальных параметров, Кэмерон» - сказал он.

Они замолчали. Снова грянул гром и Кэмерон ощутила как капли дождя упали на её лицо. Прохладная вода стала медленно стекать по её лицу.

Глаза Кэмерон открылись, и она почувствовала, как холодный воздух ударил в её лицо. В воздухе был запах серы. И несмотря на то, что она была недалеко от базы Скайнет, лишь незначительное количество света озаряло постапокалиптический пейзаж вокруг неё. Разрушенные машины, куски бетона, человеческие останки валялись повсюду. Медленно осмотрев окрестности, Кэмерон двинулась среди обломков.

.
.
.

Джон споткнулся, когда обходил большой бетонный валун. Темнота не позволяла разглядеть что у него под ногами. Он предположил, что отошёл достаточно далеко от базы Скайнет, что бы быть обнаруженным. Выход был полдела, надо было подумать, как вернуться обратно. Тем не менее, Джон верил, что Кэмерон выполнит свою часть плана, что бы гарантировать его безопасность.

Ноги Джона скользили по рыхлой почве, когда он достиг набережной. Он по-прежнему шёл по развалинам большого города, пока не увидел знак трёх точек. Сигнал для встречи. Войдя в разбитую дверь Джон оказался в полной темноте. Он постоял несколько секунд что бы глаза могли привыкнуть.

-«Я здесь…» - сказал он вслух. Вдруг он услышал шум стекла сзади. Поражённый Джон оглянулся и увидел несколько комплектов люминисцентных ламп лежащих позади. Они издавали жуткое неоновое зелёное свечение.

Оглядевшись, он увидел интерьер бывшего офиса. Ветхая сломанная мебель была разбросана повсюду. Зелёное свечение придавало картине сюрреалистическое зрелище.

-«Здравствуй, Джон» - услышал он чей то голос.

.
.
.

Кэмерон ждала в темноте. Была ночь, но она всё видела благодаря своему инфракрасному зрению. Она заметила, что в состоянии созерцать много вещей тихой ночью. Раньше, она делала это много раз, когда охраняла дом Конноров. Тогда вокруг было гораздо больше интересного. Сейчас рядом были лишь бетонные обломки. Кэмерон ждала несколько минут, прежде чем её цель вышла из темноты.

Джоди было трудно не заметить. Тем не менее, та была в полной уверенности, что находится под защитой Скайнет. Ни один сумасшедший не вышел бы на улицу одетым как она. Кэмерон наблюдала, как Джоди вышла на поляну и оглядевшись подала голос.

-«Джон» - позвала она.

Кэмерон помедлила ещё пару секунд, прежде чем выйти из своего укрытия и украдкой подошла сзади.

-«Нет…не Джон» - сказала она.

Джоди быстро развернулась и увидев Кэмерон ахнула от страха.

.
.
.

-«Мне сообщили, что ты хотел меня видеть» - Саванна Уивер вышла из тьмы к свету недалеко от Коннора.

-«Да» - сказал он сделав шаг вперёд.

Саванна тут же выхватила из кобуры Смит-Вессон 45-го калибра и направила на Джона, который сразу остановился.

-«Я убью тебя» - произнесла девушка голосом дрожащим от гнева и печали.

-«Ты права, и имеешь право меня убить» - сказал Джон с нескрываемом раскаянием в голосе.

Жуткая тишина окутала тёмную комнату. Саванна продолжала держать его под прицелом, думая, что делать дальше. Наконец она вздохнула и опустила оружие.

-«Почему ты хотел меня видеть?» - спросила она.

-«Мне нужна твоя помощь…Твоя и твоего отряда».

Саванна лишь посмеялась в ответ.

-«Почему ты решил, что мой отряд захочет помочь тебе снова?»

Джон хотел заговорить, но вдруг раздался вой реактивного двигателя ОУ, который пролетел над зданием в котором они стояли. Коннор подождал, пока он улетит и заговорил снова.

-«Потому что я знаю способ как отключить Скайнет»

-«То что ты стал Серым ещё не означает, что ты получил доступ к системам отключения Скайнет» - заметила Саванна.

Джон почувствовал острую смесь гнева и боли когда она назвала его Серым, хотя и знал, что она была права и не мог её винить за это. Возможно он и в самом деле был Серый.

-«Я не буду отключать Скайнет».

Саванна сморщилась от путаницы.

-«Это сделает Джон Генри».

Глаза девушки тут же блеснули.

-«Джон Генри здесь?» - спросила она с надеждой в голосе. Этот тон Джон никогда не слышал от неё раньше, в её голосе всегда была печаль, но только не сейчас.

-«Да» - ответил Джон – «Он находится на чипе Кэмерон. Возможно, он сможет загрузить свою программу в основное ядро Скайнет» - он немного подумал – «Я сомневаюсь, что он в состоянии полностью отключить его, но, он сможет на время нарушить основные системы, это даст время вашему отряду на успешную атаку» - Саванна молчала, а Джон продолжал – «Вам нужно прорваться на базу Скайнет, это будет нелегко. База гораздо больше, чем выглядит снаружи. Плюс часть её расположена под землёй. Если я смогу обнаружить, где находится основное ядро, я могу привести вас к нему и вы его уничтожите. У вас ведь есть взрывчатка?»

На лице Саванны играла ухмылка. Джон был слегка озадачен её реакцией. Саванна потянулась к шее и вытащила цепочку. Она показала ключ, который Мартин Беделл дал ей перед смертью. Коннор посмотрел на него.

-«Это то, о чём я думаю?» - спросил он.

-«Да» - ответила девушка.

-«Тогда это то, что нам поможет сделать основную работу»

На лице Саванны блеснула ещё одна улыбка, прежде чем она опустила взгляд.

-«Но это не имеет значения» - сказала она – «Мой отряд никогда не пойдёт на это, зная, что это твоя идея».

Это был тот момент, которого боялся Джон. Он знал об этом ещё до встречи. Он тайно надеялся, что не пойдёт на это, но ему пришлось поведать ещё одну новость.

-«Не имеет значения, согласны они или нет, они сделают это в любом случае» - сказал Джон дрожащим голосом. Саванна была в шоке от его слов.

-«Почему ты так уверен?» - спросила она.

-«Потому что через несколько дней…» - Джон нервно сглотнул пытаясь продолжить – «Скайнет атакует вашу базу».

-«Откуда ты знаешь?» - гневно спросила девушка.

-«Потому что я сказал им, где находится ваш отряд».

-«Ах ты ублюдок!!!!» - закричала Саванна снова направив на него пистолет.

Джон опустил взгляд вниз, прежде чем посмотрел на Саванну.

-«Прости. Это был единственный способ. Только так я мог убедить ваш отряд помочь. Теперь у них нет другого выбора. Перебазироваться уже поздно. Их единственный шанс- это атаковать».

Вытянутая рука Саванны с пистолетом начала дрожать. Она чувствовала злость и боль. В тишине раздались её вздохи отчаяния. Наконец, она медленно опустила оружие.

-«Хорошо» - сказала она – «Я доложу им».

Коннор кивнул головой, но потом Саванна снова заговорила.

-«Но только при одном условии» - добавила девушка.

-«Ты не в том положении что бы торговаться» - заметил Джон.

-«Ты тоже» - ответила она.

-«Ладно» - сказал Джон – «Так какое твоё условие?»

-«Ты должен взять меня с собой» - объяснила Саванна.

-«Взять тебя со мной?» - переспросил Джон.

-«Да, возьми меня с собой в прошлое, туда где твой реальный мир»

На лице Коннора появилось удивление.

-«Ты планируешь отправиться туда, верно?» - продолжала девушка – «Ты ведь хотел вместе с Кэмерон вернуться туда откуда пришёл».

-«Да, это так» - ответил Джон.

-«Тогда вы можете взять меня…Пожалуйста. Я здесь больше не могу. Забери меня из этого ада, из этого ужасного будущего, которое случилось, лишь потому, что его создал ты»

Джон молчал. В его сознании словно фильм мелькали тысячи самых фантастических картин. Саванна была его другом. После всего, что она сделала для него он был обязан ей помочь.

-«Хорошо» - сказал Джон – «Мы возьмём тебя с собой».

Саванна вздохнула с облегчением. Было очевидно, что она прошла через столько боли и страданий в жизни, что сама мысль, просто шанс избежать всего этого впервые вселила в неё надежду.

-«Спасибо» - прошептала она в ответ. Её тихие слова благодарности успокоили Джона. Он был ответственен за всё что произошло здесь, но в конце концов испытал утешение от того, что возможно сможет спасти хотя бы одного человека из этого времени. Это не искупит все его мрачные поступки, но хотя бы поставит на правильный путь.

-«Кэмерон или я сообщим вам ,когда всё будет готово» - сказал Джон.

Саванна кивнула и посмотрела на Коннора любопытным взглядом.

-«Ты сказал о Кэмерон, где она? Я думала она никогда не покидает тебя?»

Лицо Джона сразу стало холодным.

-«Она…» - произнёс Джон зловещим тоном – «Она доводит начатое до конца».

.
.
.

Ужас застыл в глазах Джоди.

-«Ты…Ты…» - заикалась она попятившись назад. Кэмерон шагнула за ней.

-«Что ты здесь делаешь? Где Джон?» - спросила Джоди дрожа от страха.

-«Его здесь нет» - произнесла Кэмерон ледяным тоном – «Это я послала тебе сообщение, что бы встретиться здесь».

-«Ты…Ты не можешь навредить мне» - немедленно отреагировала Джоди в тщетной попытке напугать Кэмерон, но её голос выдал, что она сама испугана – «Скайнет убьёт тебя и Джона если ты причинишь мне зло».

Джоди сделала ещё один шаг назад, но её нога зацепилась за камень и она с криком полетела назад. Кэмерон мгновенно схватила её рукой за шею, остановив её падение.

Кэмерон медленно подняла Джоди от земли. Та в тщетной попытке ухватила её руку, пытаясь разжать её пальцы со своего горла. Беспомощно встряхивая ногами она закашлялась пытаясь дышать. Кэмерон смотрела на неё с полным равнодушием в глазах. Джоди медленно начала терять сознание.

-«Так что вы задумали против Джона?» - спросила Кэмерон.

Джоди не могла ответить, её глаза закатились, и видение окутала тьма. Кэмерон брезгливо бросила её тело в сторону, и Джоди грохнулась на землю, подняв облако пыли, и закашлялась.

Кэмерон изящной походкой подошла к Джоди.

-«Я не буду спрашивать снова» - повторила она глядя как Джоди пытается отползти от неё. Через несколько секунд Кэмерон схватила девушку за светлые волосы и другой рукой прижала за горло к земле.

-«Нет!» - закричала Джоди – «Это была не моя идея!»

-«Это была не твоя идея?» - переспросила Кэмерон склонив голову набок – «Объясни».

-«Это…Это был Дэнни» - глаза Джоди наполнились слезами – «Он хотел что бы я соблазнила Джона и получила его признание, что он на самом деле до сих пор помогает сопротивлению и что бы он попробовал завербовать меня».

-«Ты говоришь мне не всю правду» - Кэмерон продолжала смотреть на Джоди чуть усилив хватку.

-«Нет, пожалуйста!» - крикнула Джоди пытаясь глотнуть побольше воздуха – «Он так же хотел что бы Джон предал тебя».

Кэмерон тут же ослабила хватку. Страх Джоди только ухудшился, когда она увидела, как в глазах Кэмерон растёт гнев.

-«Он хотел что бы Джон предал меня?» - переспросила Кэмерон и Джоди кивнула.

-«Да. Он хотел доказать Скайнет, что Джону нельзя доверять. Он хотел показать, что идея Фишера насчёт Джона была не верна, что он не может его контролировать, что лучше его убить, чем заставить служить нам».

Кэмерон почувствовала, что снова переживает необычные ощущения. Из за своей неопытности она не знала как их описать. После краткого анализа она заключила что это можно назвать словом гнев.

-«Пожалуйста, не убивай меня, у меня не было выбора. Я не знаю, почему Дэнни так сильно ненавидит Джона» - продолжала Джоди.

-«Скайнет не любит, когда его предают» - загадочно произнесла Кэмерон. Наклонившись к Джоди, она прошептала ей на ухо – «Я послала сопротивлению донесение от твоего имени».

В глазах Джоди застыл страх и слёзы потекли по её лицу.

-«Нет…» - произнесла она дрожащим голосом.

-«Подобрать пароль к двери твоей комнаты было не сложно. Должна сказать, что слово любовь в качестве ключа довольно необычно для такой как ты» - продолжала Кэмерон и добавила – «Я послала сообщение сопротивлению и сказала им что ты хочешь с ними встретиться здесь и позаботилась, что бы его кое кто перехватил».

-«Нет, пожалуйста» - умоляла Джоди.

-«Это был твой последний шанс безопасно выйти из игры» - равнодушно сказала Кэмерон.

Вдруг сверху брызнул яркий свет прожекторов и раздался рёв двигателей ОУ. Ветер от турбин поднял пыль вокруг и трепетал волосы Кэмерон когда она отошла от Джоди.

-«НЕТ!!!!» - закричала Джоди – «Ты не должна этого делать!»

-«Я уже сделала это!» - произнесла Кэмерон и повернулась, шагнула в ночь.

Как только она ушла Джоди увидела вокруг многочисленные красные глаза терминаторов появившихся из темноты. Она съёжилась от страха, когда они подошли к ней.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 04.08.2016, 00:51
miksamkhin   Четверг, 04.08.2016, 01:04 | Сообщение № 49

T-3000
Сообщений: 7540



Хм, похоже, что Джоди все-таки придушат. Как я уже ранее упоминал. А может и еще что похуже.
События развиваются все интереснее и интереснее. Terminalex, спасибо за перевод! term-respect




Terminalex   Четверг, 04.08.2016, 11:24 | Сообщение № 50

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 29

Джон лежал рядом с Кэмерон, аккуратно прикасаясь кончиками пальцев к её лицу. Он нежно поправил прядь её волос, затем провёл рукой между её грудей и начал нежно ласкать её живот трогая ладонью её мягкую кожу. Припав губами к груди он позволил своей руке двигаться ещё ниже между её бедёр. Тело Кэмерон вздрогнуло и немного выгнулось вверх. Джон не понимал, имитирует ли она удовольствие, или ей на самом деле нравится то, что он делает. Не желая портить момент, Джон мысленно уверил себя, что сможет жить с этой тайной. Как и прежде Джон и Кэмерон делились информацией о нападении на Скайнет, а их проявление любви было лишь ширмой.

Джон вздохнул и с грустью подумал, что может быть это его последняя ночь наедине с Кэмерон. Джон Генри предположил, что существует вероятность того, что она не выживет во время атаки на Скайнет.

-«Почему ты это делаешь?» - спросила Кэмерон с изрядной долей любопытства. Её вопрос прервал размышления Джона.

-«Делаю что?» - удивился Джон.

Кэмерон посмотрела на свой голый живот, где деликатно двигалась рука Джона.

-«Вот это» - произнесла она кивая головой вперёд. Рука Джона тут же замерла.

-«Я…я не знаю» - смутился он – «Я могу прекратить если ты хочешь».

-«Нет…» - ответила девушка – «Мне это нравится».

Джон посмотрел в глаза Кэмерон, он заметил на её лице небольшую улыбку. Джон наклонился и тихо поцеловал её. Он почувствовал, как забилось его сердце, когда обнял её тело и прижался губами к её губам.

.
.
.

Раздался громкий металлический лязг когда тело Джоди грохнулось на пол после того как её бросили два Т-888. Её наряд, когда то прекрасно белый, теперь был грязным, от того, что её волокли по улице. Ранее безукоризненно причёсанные белые волосы были растрёпаны, её макияж смазался по щекам от слёз. Глазами полными ужаса она осмотрела стены комнаты из нержавеющей стали и уставилась в монитор. Оглянувшись назад, она увидела его. В центре комнаты заложив руки за спину стоял Дэнни Дайсон. Он стоял неподвижно как статуя, и даже не потрудился посмотреть на девушку, когда её бросили на пол рядом с ним.

-«Дэнни…» - простонала Джоди подползая к нему. Но он по-прежнему не замечал её присутствия.

-«ГОВОРИ!» - приказал низкий голос.

-«Я не понимаю, почему меня вызвали сюда» - высокомерно произнёс Дайсон. Джоди продолжала ползать на полу.

-«ПОДОЗРЕВАЕМАЯ СООБЩАЕТ, ЧТО ТЫ ПРИКАЗАЛ ЕЙ СОБЛАЗНИТЬ ДЖОНА КОННОРА В СВОИХ ЦЕЛЯХ» - продолжил голос – «ПОДОЗРЕВАЕМАЯ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ТЫ РАЗРАБОТАЛ СОБСТВЕННЫЙ ПЛАН, КОТОРЫЙ ПРОТИВОРЕЧИЛ НАШЕМУ, И СКРЫЛ ЭТО ОТ НАС. ЭТО КОНТРПРОДУКТИВНО ДЛЯ НАШЕЙ СТРАТЕГИИ».

Дэнни молча повернулся и посмотрел на Джоди с презрением в глазах.

-«Я понятия не имею, о чём она говорит» - ответил он – «Я полностью выполнял ваш план против Джона Коннора. Можете проверить все ваши файлы, все мои действия, после того как Джон Коннор прибыл».

-«НЕ СТОИТ, ПРОВЕРКА УЖЕ ЗАВЕРШЕНА» - ответил голос.

-«Я предполагаю, что она пыталась манипулировать эмоциями Джона Коннора для того, что бы убедить его взять её с собой, когда он попытается уйти назад» - сказал Дэнни уверенным голосом.

-«Дэнни, пожалуйста, нет…» - взмолилась Джоди – «ты приказал мне делать всё это»

-«Я не говорил тебе ничего подобного» - тот же ответил он и посмотрел на монитор где отображались различные изображения его, Джоди и Джона Коннора. Девушка задрожала от страха.

-«ОТВЕТ ПРИЕМЛИМ» - произнёс голос. Через мгновение Джоди вскочила на ноги.

-«Ах ты сукин сын!» - закричала она и хотела кинуться на Дэнни, но два терминатора тут же схватили её и снова бросили на пол.

-«ПОДОЗРЕВАЕМАЯ БУДЕТ ДОПРОШЕНА И ИЗУЧЕНА ПЕРЕД ОБРАБОТКОЙ ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ УТИЛИЗАЦИИ».

-«НЕТ!!!!» - в ужасе заорала Джоди когда Т-888 схватил её за плечо и его металлические пальцы впились ей в кожу.

Когда терминатор потащил её из комнаты, она всячески цеплялась руками и ногами, пытаясь избежать страшной участи. У Скайнет не было никакого уважения к человеческой жизни, но Серых которые его предали ждал особенно ужасный конец.

-«НЕТ!» - рыдала она – «Дэнни!» - её потащили через открытую дверь – «Дэнни, помоги мне, пожалуйста!»

-«ТЫ МОЖЕШЬ ИДТИ» - сказал Дайсону громкий голос заглушив крики Джоди. Он кивнул и повернулся к выходу.

.
.
.

-«Ты серьёзно?» - закричал лейтенант Паркер вскакивая из за стола и посмотрев на Саванну с презрением.

-«Да!» - огрызнулась Саванна, пытаясь скрыть свою нервозность, так как все взгляды в комнате были устремлены на неё – «У нас нет другого выбора. Если мы останемся здесь, то умрём. Если мы попытаемся сбежать, мы умрём. Наш единственный шанс это атака на Скайнет».

-«С чего ты взяла, что мы поверим словам твоего друга Джона Коннора?» - спросил лейтенант Кардоза наклонившись в своём кресле. Саванна колебалась, глянув на капитана Ливи, который просидел молча весь разговор.

-«Чем нам может помочь Коннор в случае нашего удара по Скайнет?» - поинтересовался сержант Уайлдер с подозрением в голосе.

Саванна всё ещё молчала, надеясь, что Ливи придёт ей на помощь, как он и Мартин Беделл часто делали раньше. Однако, она поняла, что теперь этого не будет. Девушка обратилась к единственному человеку, на которого можно было положиться.

-«Мистер Мёрч» - произнесла она нервным тоном – «Джон Генри всё ещё жив».

Глаза Мэтта Мёрча сразу вспыхнули.

-«Что…? Что…?» - удивился он – «Как это может быть?»

-«Он с Джоном Коннором. У него его чип» - продолжила девушка – «Они хотят загрузить его в основное ядро Скайнет».

У Мэтта Мёрча отвисла челюсть.

-«Что ещё за Джон Генри?» - категорично спросил Паркер. Мёрч взглянул на него, потом на Саванну и всех остальных. Он был очень взволнован.

-«Когда я работал в Зейра Корп, то моя начальница Кэтрин Уивер» - он запнулся – «Мать Саванны, она создала уникальную программу».

-«Программу?» - переспросил Уайлдер.

-«Да» - ответил Мёрч – «Я никогда не видел такого раньше»

-«Скайнет» - тут же выпалил Паркер.

-«Нет!» - вскрикнул Мёрч –«Это был не Скайнет. Это программа значительно отличалась от него» – учёный посмотрел на Паркера который косился на него подозрительным взглядом – «Я и мой друг мистер Элисон обучали этот искусственный интеллект» - добавил Мёрч – «Мы учили его морали».

-«Как вы можете научить машину морали?» - ехидно рассмеялся Паркер.

-«Я не знаю» - ответил Мёрч – «Эта программа имела способность к обучению. Но однажды на нас произошло нападение и Джон Генри, так мы его назвали, исчез. Вместе с Кэтрин Уивер».

-«Джон думает, что они могут загрузить Джона Генри в Скайнет и он сможет нарушить работу некоторых его систем, что бы дать нам время прорваться внутрь»

-«Что мы будем делать, когда прорвёмся туда?» - спросил Уайлдер.

-«Мы сможем уничтожить Скайнет» - сказала Саванна с надеждой в голосе – «Или по крайней мере нанести ему сокрушительный удар».

-«Это смешно» - заявил Паркер» - «Как мы можем быть уверены, что Джон Генри сможет выполнить эту задачу?» Всё глаза сразу устремились на Мэтта Мёрча который ёжился в кресле.

-«Теоретически это возможно. Насколько я знаю, Джон Генри был основан на тех же алгоритмах работы, что и Скайнет и при удачном стечении обстоятельств он может быть загружен в его основную сеть, и помочь нам» - подтвердил учёный.

Саванна посмотрела на Ливи и заметила, что его лицо слегка оживилось.

-«Это должно сработать» - сказала Саванна – «Это наш единственный шанс отключить Скайнет».

-«Вы ведь не можете быть до конца уверены? - Паркер так же посмотрел на капитана Ливи сидевшего рядом с ним.

Ливи молчал, он просто продолжал сидеть и смотреть в глаза Саванны.

-«Мы сделаем это» - сказала Саванна глядя в глаза Ливи.

.
.
.

В комнате было тихо. Капитан Ливи стоял в центре конференц-зала, скрестив на груди руки. Саванна стояла в нескольких футах от него. Все офицеры вышли и они остались наедине. Наконец больше не состоянии хранить молчание девушка заговорила.

-«Это сработает…Я знаю, сработает».

Ливи бросил на неё злой взгляд и она сделала шаг назад.

-«После всего что он натворил, почему ты решила, что мы можем доверять ему?» - спросил офицер – «И после всего что сделала ты, ты думаешь, что я поверю тебе? – добавил он обиженным тоном.

Саванна подошла к Ливи и положила руку ему на грудь. Он посмотрел на неё с печалью в глазах.

-«Я знаю, что тебе больно» - начала она – «прости за то что я обижала тебя. Но сейчас речь не о тебе, не обо мне и даже не о Джоне Конноре. Речь идёт о победе над Скайнет».

Ливи не реагировал, продолжая смотреть на Саванну.

-«Пожалуйста…» - прошептала Саванна – «Ты всегда доверял мне…поверь мне ещё раз» - сказала она и подумала про себя Поверь мне в последний раз.

В комнате снова повисла нервная тишина.

.
.
.

Дверь конференц-зала открылась, и Саванна ступила через порог. Паркер, Уайлдер, Кардоза, Мёрч, Спирс, остальные солдаты и офицеры нетерпеливо ждали новостей. Саванна медленно посмотрела на всех мужчин.

-«Мы атакуем! – категорически произнесла она. По коридору тут же раздались взволнованные голоса. Саванна повернулась что бы уйти, но тут, Джонатан Паркер сделал шаг вперёд.

-«Наверное ты чертовски хорошо отсосала Ливи…» - пренебрежительно сказал он. Все офицеры тут же замолчали. Саванна остановилась как вкопанная. Услышав эти слова её пронзили боль, гнев и стыд. Девушка повернулась что бы посмотреть на Паркера, который стоял среди командиров с наглой улыбкой на лице.

-«То что ты трахалась с офицерами для того, что бы получить должность получше ещё не означает, что ради тебя мы пойдём на откровенное самоубийство» - добавил он.

Прежде чем он успел сказать что либо ещё, Саванна подскочила к нему и нанесла удар в лицо. После удара Паркер отшатнулся назад поглаживая свою челюсть. Он почувствовал вкус крови во рту и она побежала из его разбитой губы. Вытирая кровь изо рта Паркер ощутил как растёт его гнев, он всегда ненавидел Саванну, а теперь его ярость стала необузданной.

-«Ах ты, сука!» - крикнул он и бросился на Саванну в попытке нанести ответный удар. Несколько офицеров тут же повисли у него на плечах.

-«Вау! Вау!» - заорал Спирс пытаясь удержать его.

-«Эта ёбаная сука хочет погубить всех нас!» - кричал Паркер вырываясь из рук офицеров.

Саванна молча повернулась и пытаясь сдерживать слёзы ушла вниз по коридору.

-«Эта блядь ударила меня и вы дадите ей спокойно уйти?» - гневно удивился Паркер оглядываясь на окружающих.

-«Может ты сам заслужил всё это» - сказал Спирс ослабляя хватку.

Паркер замер на мгновение ошарашенный ответом своего друга.

.
.
.

Т-888 бросил Джоди на металлический стол. Она сразу почувствовала как её руки и ноги были скованы кандалами.

-«Нет!» - вскрикнула она. Два терминатора которые притащили её в лабораторию не обращали никакого внимания на её мольбы о пощаде. Теперь на ней был надет лишь грязный халат и она дёргалась пытаясь вырваться из оков. Она слишком хорошо знала, что должно было вскоре произойти, так как сама делала это много раз. По иронии судьбы она лежала на том же столе на котором недавно допрашивала Алисон.

Когда терминаторы ушли, дверь с лязгом закрылась за ними. В комнате стало снова тихо. Единственный звук который она слышала это её собственное дыхание. Джоди знала, что порой Скайнет оставляет пленников на несколько часов скованными в одиночестве что бы сломить их волю. Сама Джоди порой тоже любила долго наблюдать за жертвами перед допросом. Слёзы струились по её лицу и её ужас вышел из под контроля.

-«Отпустите меня! Пожалуйста! – закричала она. Но ответом ей была лишь тишина.

Джоди попыталась успокоиться, но обнаружила, что это невозможно. Вдруг дверь с шипением открылась. Джоди увидела молодую привлекательную девушку подходящую к ней. Её рост был примерно 5 футов 6 дюймов, а вес 145 фунтов. У неё были прямые коричневые волосы спадавшие ей на плечи, собранные в хвост. Зелёные глаза и красивая улыбка показывали, что ей не больше 25 лет. Её наряд состоял из обтягивающей серой футболки и зелёных штанов. Глаза Джоди расширились от страха, когда та подошла к ней, она почувствовала как её дыхание и пульс вышли из под контроля. Девушка мучитель одарила её сладкой улыбкой.

-«Привет, Джоди» - сказала она протягивая руку и поправляя волосы с лица Джоди – «Меня зовут Линдси. Я так рада что мы проведём время вместе».

Слёзы потекли по щекам Джоди, когда улыбка Линдси вдруг исчезла, и её глаза начали светиться красным.

.
.
.

В коридоре было прохладно и тихо, покой нарушал лишь шум вентиляции. Дэнни Дайсон спокойно стоял с улыбкой на лице. Он был доволен, как сработали его аргументы, что бы свалить всю вину на Джоди. Но он так же понимал, что Скайнет не был настолько глуп и теперь его деятельность будет под пристальным вниманием. Он решил на время отказаться от враждебных действий против Джона Коннора, но, он был терпелив. Он знал, что это только вопрос времени, когда у него появится новая возможность отомстить Джону, своему самому ненавистному врагу.

Вдруг, где то в комплексе открылась дверь и он услышал как Джоди кричит от боли. Его болезненная улыбка стала ещё больше. В этом момент Дэнни с сожалением подумал, что ему теперь придётся найти новую марионетку что бы использовать её в своих целях против Коннора. Это не самая сложная задача. Вокруг полно других женщин, которых он сможет убедить помочь ему. Он всегда хорошо умел убеждать людей, особенно женщин. Дэнни услышал новый крик. Кривая улыбка осталась на его губах, когда он повернулся что бы уйти.

Прощай, Джоди…с тобой было весело подумал он.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор Возмездие. Перевод книги.
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz