Рождённый Сражаться - Страница 15 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Рождённый Сражаться (Перевод фанфика Born to Fight)
Рождённый Сражаться
Mantis   Среда, 27.01.2021, 05:29 | Сообщение № 141

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


БотАН, а эти разъяснения реально всё на места ставят
Цитата БотАН ()
«Взять дробовик» – американская идиома, означающая «сесть рядом с водителем», «ехать на переднем сиденье».

В таком случае, наверное, в финальном варианте можно вместо "ты умеешь ездить на дробовике" написать что то вроде "у тебя есть навыки штурмана" или нечто похожее подобрать. Так оно действительно сразу стало понятно о чём речь и при чём тут навигация. Вероятно так и следует сделать.

Цитата БотАН ()
«Run toto run» – не опечатка, а отсыл ко все тому же «Удивительному волшебнику»: Тото – песик Дороти.

Именно это подозрение возникло и у меня. Полностью фраза звучит "I advise run toto run" - именно так, с маленькой буквы. Но при таком варианте по смыслу вроде сразу всё натурально стало сходиться:
"- Предлагаю беги Тото беги
- что это значит?
- это значит что мы валим отсюда"



Отредактировано Mantis - Среда, 27.01.2021, 05:33
Mantis   Среда, 27.01.2021, 06:07 | Сообщение № 142

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


doris,
Цитата doris ()
как минимум самые знаковые фанфики должны быть закончены и переведены.

Мало того, я хочу чтобы переведённые книги Born to fight и Reunion в напечатанном виде в скором времени стояли у меня на полке (читать с телефона - сильно садит зрение)
Конечно, "рождённого сражаться" перед печатью нужно будет в некоторых местах немного перекроить, в таких моментах как Терминатрикс в кожанной куртке например, переделать чтоб более правдоподобно было... Ну и всего лишь

Потому и попросил чтоб кто то на форуме переводил всё в текстовые документы

Прикрепления: 8873797.jpg (109.5 Kb)


Отредактировано Mantis - Среда, 27.01.2021, 06:11
БотАН   Среда, 27.01.2021, 09:39 | Сообщение № 143

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Mantis ()
Вероятно так и следует сделать.

Обязательно!

Насчет текстовых документов. «Born to Fight» все-таки сначала надо доперевести, а уже потом в презентабельный вид приводить. А «Reunion» doris выкладывала здесь в формате rtf.



doris   Среда, 27.01.2021, 10:28 | Сообщение № 144

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Цитата БотАН ()
А «Reunion» doris выкладывала здесь в формате rtf.

это там одна глава потерявшаяся. можно кстати подвесить в тему одним архивом со всеми главами



Mantis   Среда, 27.01.2021, 11:42 | Сообщение № 145

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


doris,
Цитата doris ()
можно кстати подвесить в тему одним архивом со всеми главами

Для начала тоже тличная идея! А то всем известны заморочки когда в книге какой то страницы не хватает и потом начинается...



БотАН   Среда, 27.01.2021, 11:52 | Сообщение № 146

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата doris ()
это там одна глава потерявшаяся

А-а-а! ) Значит, кто-то раньше выкладывал архив, откуда я этот «Reunion» и скачал, не знаю, зачем.



Mantis   Среда, 27.01.2021, 11:59 | Сообщение № 147

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


БотАН,
Цитата БотАН ()
Обязательно!

Сделано!

Цитата БотАН ()
«Born to Fight» все-таки сначала надо доперевести

Чем и занимаемся. Половина книги - это не круто. Надеюсь что не я один буду это тянуть. Охота чтобы всё было доделано уже в этом году, чтобы на момент выхода книга была всё ещё "о будущем")))

Цитата БотАН ()
в формате rtf.

Лучше в формате txt - он универсальный тем что читабельный для всех устройств

Добавлено (27.01.2021, 12:01)
---------------------------------------------
БотАН,
Цитата БотАН ()
А-а-а! ) Значит, кто-то раньше выкладывал архив, откуда я этот «Reunion» и скачал, не знаю, зачем.

Впервые я эту книгу, по частям но полную, скачал из группы в ВК, кажется.

Добавлено (27.01.2021, 12:12)
---------------------------------------------
Глава 42: Рожденные ненавидеть

Ранее на Born to Fight: ДЖОН ГЕНРИ: Я обнаружил некоторые странные данные в атмосфере - приближающийся космический корабль. [Джон встречает команду на месте приземления] ДЖОН: Меня зовут Джон Коннор. Тебе лучше пойти с нами. ДЕРЕК: (Логану на Амазонке) Ты серый. Скажите, а где база Фишера? ДЖОН: Брось, Дерек. Нам нужно сначала сосредоточиться на возвращении в Серрано. ДЕРЕК: Как только мы это сделаем, он скажет мне, где найти Фишера. Или я оторву ему голову. ДЖОН: Послушай меня. Если ты не сможешь научиться контролировать свою ненависть, тебя убьют.

Глава сорок вторая:
Рожденный ненавидеть

Окрестности Лос-Анджелеса

Место приземления шаттла Серенити

5 сентября 2027 г.

«Похоже, Скайнет плохо себя ведет», - заметил капитан Рейнольдс.

Едва слова сорвались с его уст, как Т-900 начал действовать. Джон нырнул на землю, когда другая ракета пролетела над их головами. Он с трудом поднялся на ноги, его разум затуманен. Что это за штука?

Тем временем Кэмерон и Коди уже вытащили свои плазменные винтовки и произвели два выстрела почти одновременно. Удар отбросил Терминатора назад, но из чего бы ни была сделана его броня, он держался.

Коди громко выругался, уронил бесполезную плазменную винтовку и нырнул в укрытие. На этот раз Т-900 использовал ручную пусковую установку, чтобы выстрелить длинной проволокой, которая обвила ногу Джона и сбила его с ног. Джон стукнулся головой об землю, издав вопль.

Когда Т-900 начал подтягивать его ближе, Джон начал отстреливаться со своей плазменной винтовки, хотя знал, что машина не пострадает. Внезапно он увидел вспышку света от изотопной пушки Кэмерон, и Т-900 был отброшен назад с силой взрыва, немного разбитым, но все еще целым.

«Его броня сделана из колтана, но улучшена, чтобы сделать ее еще более прочной и устойчивой к воздействию плазмы», - решительно заявила Кэмерон, помогая Джону подняться на ноги и вытаскивая его обратно в безопасное место.

Т-900 поднялся на ноги, по-видимому, изотопная пушка не нанесла ему вреда. Разум Джона усиленно работал, пытаясь придумать способ либо поразить эту штуку электрическим током, либо вывести ее из строя на время, достаточное для удаления чипа. Прежде чем он успел это сделать, он краем глаза увидел серебряную вспышку и увидел, как рядом с машиной приземлился небольшой объект.

"Граната!" - крикнул Коди. Джон нырнул в укрытие, но граната не взорвалась. Вместо этого она послала своего рода ударную волну. Терминатор Т-900 повалился на землю и лежал неподвижно.

Джон резко повернул голову, увидев лежащую ничком Кэмерон и, наконец, осознав, что граната, должно быть, вызвала какой-то электромагнитный импульс. "Коди!" - крикнул он, указывая на упавшего терминатора.

Коди мгновенно рванулся вперед, снял шлем Т-900 и врезался в его голову, чтобы удалить чип.

"Эй, Коннор!" - позвал голос.

Джон взглянул на холм и увидел, что Мэтт Стормс спускается вниз с обеспокоенным видом. «Все в порядке? Я успел?»

«Ага», - пробормотал Джон, все еще озадаченный. "Кто тебя послал?"

«Джон Генри», - ответил Стормс. «Похоже, он подумал, что вы сможете оказать сопротивление, и когда я показал ему это новое оружие…»

"Что именно это было?"

«Электромагнитная импульсная граната», - пояснил Стормс. «ЭМИГ. Хуан Лопес, мой коллега из SRD, был тем, кто разработал её. Я дал одну Дереку, когда он отправился на базу Серых».

На мгновение Джон застыл, его лицо исказилось от шока и замешательства. "Что? куда отправился Дерек?"

Два часа назад...

Серрано-Поинт

Солдатская казарма

Дерек ненавидел себя. Он ненавидел сомневаться в Джоне Конноре. Но все больше и больше он начинал понимать, что Дитц был прав. По крайней мере, в том, что Джон был влюблен в машину. В этом утверждении не было никаких сомнений. Но манипулировала ли Кэмерон Джоном или нет? Она действительно руководила парадом? И если да, то с какой целью? К чему все эти интриги? У нее было много возможностей убить Джона, если она этого хотела.

Дитц снова был в койке и разговаривал со своим командиром Джесси о том, что произошло в Сионе, когда она все еще была на «Картере».

«Он рисковал всей нашей жизнью ради Серого и кучки металлолюбов», - распалялся Дитц, его гнев был направлен не на Джесси, а на генерала Сопротивления. "Просто потому, что он сказал ему".

«Коннор знает, что делает», - раздражённо возразила Джесси. Все привыкли слышать нытьё Дитца. Он всегда ясно высказывал свою позицию. «Он уже через многое нас провел. Почему ты сейчас не доверяешь ему?»

У двери Дерек вздрогнул, как будто вопрос был адресован ему, а не упрямому лейтенанту Джесси. Потому что Дерек доверял Коннору. Почти полностью. Вплоть до вчерашнего дня в лазарете.

«Потому что они машины», - парировал Дитц. «Он доверяет врагу, доверет ему секреты. Им нельзя доверять. Никому из них».

«Ну, Квиг - хороший парень».

Дерек почувствовал, как его лицо покраснело от гнева, и он вошел в комнату, заставив их обоих взглянуть вверх. «Верно… Квиг…» - сказал он с натянутой улыбкой, которая никого не вводила в заблуждение. «Тебя это не волнует? Зная, что эта штука ответственна, и если она обратится…»

"Точно!" - воскликнул Дитц.

Дерек нахмурился и повернулся к нему. «Заткнись и уйди».

Лицо Дитца покраснело. "Ты собираешься меня заставить?"

«Уйди», - приказала Джесси.

Дитц выглядел обиженным, но был вынужден подчиниться приказу своего командира. «Хорошо. Я просто надеюсь, что ты сможешь вразумить ее».

Как только он ушел, Джесси только покачала головой. «Я не думаю, что это случится, Дерек. Стирание памяти почти безупречно. Единственный рецидив, который случился с машиной, - это мошенник из Депо II. Все остальные выдержали».

«Не могу поверить, что ты с ним согласна…» - пробормотал Дерек.

«Кэмерон заверила нас, что вероятность возврата -».

"Кэмерон?" - выпалил Дерек, прерывая её, не в силах скрыть отвращение. «Нет, не Кэмерон. Это. Это не человек, это машина. У нее не должно быть имени».

Он ненавидел то, как он звучал - скуля, - как обычно Дитц. Вот только ненависть Дитца была просто предубеждением против машин. У Дерека было более чем достаточно причин не доверять им. Особенно той, кого называют Кэмерон. Та, кто под пытками заставила его предать Джона Коннора. Та, кто обещала его брату безопасность. А потом Фаербейз сгорела дотла.

Что он мог сделать, чтобы Джесси поняла, что это были не люди? Что машины не на стороне Сопротивления.

«Слушай…» - начал он. «У Коннора есть секретная камера внутри Депо II, прямо возле его личных покоев. Внутри находится машина».

"Машина?" - с сомнением переспросила Джесси. "Как Терминатор?"

«Нет, машина времени», - поправил Дерек. «Он рассказал мне об этом. Но ты знаешь, у кого есть доступ к этой машине времени? Кто мог получить доступ к биометрической панели? Кто мог войти туда и использовать эту штуку - для хорошей или плохой, по любой причине, в любое время?»

Джесси вздохнула. "Просвети меня."

«Коннор и она», - выпалил Дерек. «Вот и всё. У машины есть доступ к одному из самых секретных оружий Коннора. Она могла проникнуть туда без его ведома и отправить машину назад во времени, чтобы… я не знаю… убить Коннора или что-то в этом роде».

«Не все машины плохие, Дерек», - устало ответила Джесси.

На мгновение Дерек тупо смотрел на нее. Что мотивировало ее так говорить? Месяц или два назад она никогда бы не защищала металлических монстров, вторгшихся в Сопротивление.

"Что с тобой случилось?" он потребовал. «Раньше ты не была такой. Когда мы впервые встретились, тебе казалось… отвратительным, что по твоей подлодке шарится металл. Теперь…»

Джесси отвернулась и пожала плечами, как будто в этом не было ничего страшного. «Он спас мне жизнь, Дерек. Он спас жизнь моей матери».

«Квиг», - с отвращением осознал Дерек. Она привязалась к нему. Как домашнее животное или что-то в этом роде.

«Оно», - поправил он. "Не он, оно. Послушай меня, как бы они ни выглядели снаружи, мы не знаем, что там происходит. Оно не спасло тебя, потому что считало, что ты чего-то стоишь, оно тебя спасло не потому что считало человеческую жизнь священной. Нет. Он спас тебя, потому что это то, для чего он запрограммирован. Ничего более. За этим нет никаких чувств. Они делают то, что им говорят. У них нет свободной воли ».

«Коннор говорит…»

«Коннора испортили».

Джесси захлопнула рот, и как только эти слова были сказанны, Дерек сразу же пожалел о них. Откуда ему было знать, что у Джона Коннора нет генерального плана? Конечно, он был привязан к Кэмерон, но было неправильно так говорить о своем командире, особенно о том, кто через многое прошел, о том, кто был для Кайла Риз как сын. Кайл доверял Джону, машинам и всему остальному. Так почему он, Дерек, не мог сделать то же самое?

«Не говори мне, что ты не заметила», - пробормотал он, продолжая свои аргументы. Может, он действительно не верил, что Коннором манипулируют. Но если его слова могли помешать Джесси стать металлолюбом, то, возможно, оно того стоило. «С кем он советуется? С ней. С кем он планирует стратегии? С ней. Вовлечены ли в этот процесс люди? Нет. Позволь мне спросить тебя, кто здесь главный? Джон Коннор руководит этой войной? Или Кэмерон управляет им?» "

«Мы не сможем победить без них», - логично заметила Джесси. «Скайнет превосходит нас в численности и вооружении. Если бы Кэмерон не помогла нам в Топанге, мы бы не победили! У Кайла не было бы шанса стать героем…»

При упоминании своего брата Дерек напрягся, знакомая боль и гнев захлестнули его. «Да, но он был бы еще жив», - мрачно пробормотал он. «Вот так, Джесси. Они убивают, вот что они делают. Это все, что они делают. И они не остановятся. Куда бы они ни пошли, все, что они делают, это несут смерть. Это Кэмерон уговорила Джона спасти этих серых отбросов. И многие из наших солдат были убиты. Все на «Сивульфе» погибли. Защищая врага ».

Он увидел, как Джесси отвела взгляд, и понял, что смог до нее достучаться. Сивульф практически был ее соседом. Она знала всех членов экипажа на нем, как и Картера. Потеря такого количества людей, казалось, заставила ее задуматься.

«Конечно, из этого должно получиться что-то хорошее», - сказала она тихим голосом.

«Нет», - ответил Дерек. И вдруг он вспомнил свое обещание. Его обещание заставить Логана выдать местонахождение Фишера, как только они вернутся. Его глаза сузились, когда знакомая ненависть начала брать верх.

"Пока нет."

Серрано поинт

Дерек впериося взглядом в бывшего Серого, сидящего напротив него, его взгляд был темным и проницательным. Логан не выглядел нервным или что-то в этом роде, просто взволнованным или настороженным, как будто он верил, что Дерек нападет на него в любой момент, просто за то, что раньше был Серым.

«Меня не волнует твое прошлое», - твердо сказал Дерек. «Неправда, - сказал он себе. Логан был Серым, был Серым. Черт возьми, он был тем, кто начал целое гребаное движение Серых. Он был по уши в этом, и за это он не заслужил того, чтобы его пустили в лагерь Джона.

Но Дереку нужно было поймать рыбу покрупнее. Рыбу вроде Фишера.

«Скажи мне, где находится база серых», - приказал он.

Логан нерешительно нахмурился, словно вспоминая разговор в лесу Амазонки, где Дерек потребовал указать место, а Джон предупредил его, сказав, чтобы он не заморачивался этим прямо сейчас. "Коннор сказал-"

«Забудь, что сказал Коннор, - быстро рубанул Дерек. «Ты сказал, что скажешь мне, как только мы вернемся. Мы вернулись».

Логан напряженно наклонился вперед. «Послушай меня, - предупредил он. «Ты не знаешь, с чем столкнешься. База Фишера заполнена минами-ловушками, и я слышал, что у них есть какой-то новый вид оружия».

Дерек не был уверен, говорил ли Логан правду или просто пытался отговорить Дерека идти. Это не имело значения. Дерек небрежно пожал плечами. «Говори что угодно. Ты меня не переубедишь».

Логан какое-то время молчал, глядя в немигающие глаза Дерека, и, наконец, кивнул, смягчаясь. «Это здесь, в Калифорнии, в нескольких часах езды. Какой-то старый бункер военного типа, это все, что я знаю». Далее он объяснил направления, как мог, Дерек кивнул и поднялся со своего места, направляясь к двери.

«Будь осторожен», - предупредил Логан. «Там много ловушек».

Да уж. «И ты, наверное, помог их разработать», - с горечью подумал Дерек. «Мины-ловушки», - повторил он вслух, позволяя кривой усмешке появиться на его лице. «Фишер - трус».

И за это он умрет.

Серрано поинт

Солдатская казарма

Джесси была в своей койке, когда Дерек вернулся, с обеспокоенным лицом она рассматривала его, как будто видя решимость и убийственный импульс. Дерек поднял свой рюкзак, едва заметив ее.

«Я иду за Фишером», - заявил он. «Логан рассказал мне о базе Серых. Это не слишком далеко. Я соберу команду».

Лицо Джесси сморщилось. "Что сказал Коннор?"

«Ничего», - ответил Дерек, не поднимая глаз. «В данный момент он вроде как занят, побежал на помощь космическому кораблю или чему-то там еще».

«Ты одержим этой местью», - заметила Джесси, медленно качая головой из стороны в сторону. «Коннор бы этого не одобрил».

«Коннору не нужно об этом знать». Дерек чуть не вздрогнул от слов, которые вылетели из его уст, и быстро поднял глаза, чтобы встретить ее неодобрительный взгляд. «Давай, Джесси. Если мы убьем Фишера, мы здорово потрепаем Серых. Мы можем уничтожить их базу. Это будет выгодно Коннору».

«Ты говоришь убить», - нейтрально заметила она. "Не поймать".

Лицо Дерека потемнело, и Джесси сразу это заметила, подошла к нему и нежно взяла его за руку. «Я знаю, что он чудовище», - согласилась она. «То, что он сделал с тобой, было ужасно, и я могу понять, что ты чувствуешь». Когда она это говорила, он мог слышать праведную форму гнева в ее голосе. Если он ненавидел Фишера, значит, ненавидела и она. Потому что они были командой. «Он худший из них, ты прав», - с горечью закончила она. «Позволь мне пойти с тобой. Я могу тебе помочь. Он должен умереть».

«Я знаю», - согласился Дерек. «Но я собираюсь убить его. Пожалуйста, просто… оставайся здесь, где безопаснее».

Она нахмурилась, бросив на него сердитый взгляд. «Мне не нужна няня», - упрямо ответила она, скрестив руки на груди.

«Я знаю», - согласился он. «Но… мне будет намного лучше, если я буду знать, что с тобой все в порядке».

Ее взгляд смягчился, и она прильнула в его объятия, крепко держа его. И пока Дерек Риз держался, он понял, что она была последним, что у него было. Кайл ушел. Джон был на расстоянии. С тех пор, как Вишер раскрыл, что является причиной Скайнет, Дерек мало с ним разговаривал. Джесси была единственной, о ком он действительно заботился.

Джесси…

И смерть Фишера.

Он отстранился, направляясь к двери. «Я должен сделать это».

Два часа спустя...

Серрано-Поинт

Вход

Джон спешно шел через туннель в сопровождении Кэмерон и других солдат, а также капитана Рейнольдса и двух детей-космонавтов. Рейнольдс присвистнул, наблюдая за всем, что происходит в Серрано.

«А вы сдесь устроили солидную вечеринку », - заметил он с чувством гордости. «Я имею в виду, в этом постапокалиптическим убежище в разрушенном мире. Не возражаете, если мы тут осмотримся?»

«Будь моим гостем», - рассеянно сказал Джон, оглядывая толпу. Наконец он увидел, кого ищет: майора Перри, человека, которого он оставил на попечение Серрано во время своего отсутствия.

«Коннор», - приветствовал Перри, кивая капитану Рейнольдсу и ребятам Деккерам. «Я вижу, у нас есть новобранцы. Ты захватил металл?»

Сначала Джон подумал, что он имел в виду Т-900, чип которого все еще находился в кармане Джона для перепрограммирования. Но затем он понял, что Перри говорил о металле Галлипсионе, который Серенити привезла с Меркурия.

«Я отправил Блер с грузом на остров НИЛС», - ответил он. «Надеюсь, они смогут использовать его для других Т-1000, о которых напомнят мне позже, мне нужно поговорить с Мэттом о встрече с одним из них. Но прямо сейчас, обо всем по порядку. Куда, черт возьми, подевался Дерек?»

Перри выглядел озадаченным его тоном. «Он взял команду на базу Серых, о которой сказал ему Логан».

"И ты просто позволил ему?" - сердито спросил Джон. Почему я снова оставил тебя главным?

«Он сказал, что ты разрешил», - ответил Перри, казалось, теперь встревоженный.

Проклятье, Риз ...

«Он сказал, ты в курсе, что Логан собирался сообщить ему местоположение», - продолжил Перри. Джон чуть не рассмеялся. Умно, Дерек. Следование приказам почти не нарушает их. Потому что, когда они были на Амазонке, Джон в принципе не запрещал Логану сообщать Дереку о местонахождении. Фактически, если бы Дерек переиграл его - а он это и сделал - он мог бы даже использовать как козырь фразу, которую Джон сказал без задней мысли: «Подожди, пока мы вернемся к Серрано».

Единственной, с кем Дерек мог бы поговорить, была Джесси, поэтому Джон поспешил к ее койке, благо, что она все еще была там.

«Ты не пошла с Дереком», - заметил он.

Джесси бесстрастно пожала плечами. "Не хотелось".

Он скрестил руки на груди, ни на секунду не купившись на ее холодное отношение.
«Верно. Что он сказал перед уходом? Что привело к этому?» Неужели Дерек внезапно вспомнил ту ночь в лесу? Увидел ли он Логана и вспомнил свое обещание?

Джесси колебалась. «Он говорил о машинах. О Кэмерон и о том, что ей нельзя доверять». Ее поведение предполагало, что она не полностью согласна с Дереком, что она все еще доверяет мнению Джона, даже если Дерек не верит. Что, недоверие Дерека было странным, потому что во время переливания крови Дерек казался таким доверчивым, таким преданным. Джон даже задавался вопросом, почему Дерек так передумал. Так зачем ему так быстро возвращаться к своим старым привычкам?

«Спасибо», - пробормотал он Джесси, прежде чем поспешить обратно за дверь. Почему в будущем здесь так легко сломалось доверие? Как только он заработал это, что-то другое снова лишило его. Но почему? Что Дерек услышал или увидел, что изменило его мнение? И почему Дерек? Почему Джесси все еще была на его стороне? Он всегда думал, что именно она убедит Дерека, что Кэмерон и машины были злом, а не наоборот.

«Ах, Дерек, - подумал про себя Джон. Что ты творишь?

Серрано-Пойнт

Личная комната Джона Коннора

Джон встал перед дядей, провел рукой по коротким волосам, прежде чем его лицо покраснело от гнева, и он скрестил руки на груди. Дерек просто не понял.

«Ты доверяешь машине», - сказал он.

Джон покачал головой. Не просто машина. «Кэмерон…»

«Кэмерон», - сердито выпалил Дерек. «Что за шутка. Ходить с именем, как будто это человек. Это не человек! Это не то, чему тебе следует доверять!»

Джон молчал, отказываясь поддаться на уловку Дерека. Его дядя никогда не любил Кэмерон с тех пор, как он приехал. Он ругал ее, унижал ее. Но Джон увидел правду. Он слышал это в ее голосе, ее необычно мягком голосе, говорящем с ним, когда они лежали на кровати в номере отеля.

Это не могла быть машина.

Она была не просто машиной.

Как будто он мог читать мысли Джона, Дерек сделал обвиняющий шаг вперед. «Когда ты проверил ее силовой элемент в номере отеля…»

Лицо Джона покраснело. "Как ты узнал о-"

«Ты думал, что в этом есть что-то романтическое?» - безжалостно спросил Дерек. «Как ты думаешь, у нее в голове было что-то подобное? Она знает, что ты о ней думаешь. Тебе нужно быть слепым, чтобы НЕ видеть этого. там ведь нет сердца? "

Глаза Джона расширились от ужаса. «Нет», - прошептал он. «Нет, этого не может быть…» Она сделала это не поэтому! Этого не могло быть! Ему хотелось оратт на Дерека, лупить его кулаками, выть из-за того, что его дядя ошибся с ней. "Нет нет нет!"

"Джон!"

«Нет…» - пробормотал Джон, внезапно открыв глаза в темноте и увидев Кэмерон, склонившуюся над ним, нежно заставляя его проснуться, ее лицо выдало ее беспокойство.

Джон сел, тяжело дыша, пытаясь успокоиться. «Просто сон», - подумал он, кладя руку на голову. Просто грёзы… да?

«Кэмерон», - нерешительно начал он. «Это неправда, не так ли? Скажи мне, что это неправда».

Кэмерон, конечно, была естественно сбита с толку относительно контекста его заявления, но, чтобы успокоить его, она ответила: «Это неправда».

Он должен был знать. Надо было знать наверняка. "Почему ты заставила меня проверить твою ячейку питания?"

Кэмерон озадаченно склонила голову. «Я думала, у нас уже был этот разговор. Сразу после этого».

«Освежи мою память».

Кэмерон, казалось, обдумывала это, прежде чем решила, что, возможно, Джон действительно забыл. В конце концов, люди не могут хранить воспоминания, как машина. «Ты бы не поверил мне, если бы я проверила сама», - напомнила она ему.

Вот почему она это сделала. Он попытался заставить себя вздохнуть с облегчением, но не смог. «Значит, это было не потому, что ... ты хотела, чтобы я увидел, что у тебя нет сердца».

Ее лицо исказилось. «Ты сказал мне, что у меня оно есть».

"Что?"

«Ты сказал мне, что у меня есть сердце», - напомнила она ему. «Как Железный Дровосек. Ты сказал, что я не видела его, но он там».

Он слишком отчетливо помнил, как она читала ему эту историю, их ночную беседу о любви, Железном Дровосеке и сердцах. Он слегка улыбнулся и быстро кивнул.

«Я знаю. Это был просто… просто дурной сон».

База Серых

6 сентября 2027 г.

Дерек Риз повел свою группу добровольцев на три четверти расстояния к базе Серых, которую описал Логан. Некоторые из его самых верных друзей сами вызвались помочь: Сэйлз, Тиммс, Самнер… Вишер.

Хэмми и Сет тоже предложили свою помощь. Их недавняя совместная миссия на Амазонке втянула их всех в сплоченный круг. И хотя они не всегда сходились во взглядах, особенно когда дело касалось Кэмерон, они были друзьями. Некоторых из немногих, что были у Дерека, больше нет.

«Итак, эта база серых», - вслух задумался Сет. «Мы пытаемся захватить её? Или мы выполняем задание по убийству?»

«Миссия по убийству», - коротко ответил Дерек, затем остановился, чтобы проверить свой тон. «Чарльз Фишер там».

Сет отреагировал на это имя. «Верно. Отброс вселенной».

Дерек выдавил улыбку. «Да. Это тот самый».

«Шикарно», - ответил Сет с блеском в глазах. "Давай немного попинаем металл."

Дерек поднял взгляд и увидел вдали базу Серых, охранника в лице Терминатора, патрулирующего снаружи. Он нащупал ЭМИГ, которую дал ему Мэтт Стормс, но решил приберечь её на потом. Вместо этого он зарядил свою новую изотопную пушку и пополз вперед, выстрелил в машину, обезглавив ее.

Работая в унисон, Сет поспешил и взорвал порт для чипа из своей плазменной винтовки, прежде чем последовать за Дереком внутрь здания. Здесь было не так много людей, как предполагал Дерек. Либо это, либо Серые все прятались.

Все, что он знал наверняка, это то, что Фишер где-то был. Наверное, прятался, как трус, которым он был. Он смутно услышал в своей голове предупреждающий голос Логана о минах-ловушках, но Дерек проигнорировал его и двинулся вперед.

Остальная часть его команды по пути уничтожила несколько терминаторов и, наконец, достигла внутреннего коридора объекта. И когда Дерек стоял в одном конце, он увидел свою цель.

На другом конце длинного коридора стоял сам Чарльз Фишер.

Непреодолимое чувство мести охватило его, и Дерек стиснул челюсти, крепче сжимая винтовку. Фишер двигался быстро, ныряя в боковой туннель.

Дереку следовало остановиться прямо здесь. Надо было оценить ситуацию. В глубине души он заметил, что вдоль туннеля было много темных коридоров, где что-то могло скрываться, ожидая, чтобы устроить ему засаду. Мины-ловушки… или Терминаторы.

Но когда Дерек увидел, как Фишер бежит по этому туннелю, его мускулы непроизвольно пришли в движение, и он двинулся за Серым, его руки яростно качались. Он услышал за спиной бешеные шаги своей команды, внезапно услышал неистовый крик Сета.

"Дерек, нет!"

Едва услышав предупреждение, Дерек увидел отблеск движения в темном коридоре, увидел, как массивная фигура выскочила вперед из темноты, двигаясь к его шее.

Это была собака. Какой-то терминатор, только эндоскелет, его металлические зубы злобно блестят.

Тело врезалось в Дерека, бросив его по полу. Дерек вскинул голову и увидел, как собака-терминатор впивается зубами в шею Сета.

"Сет!"

Дерек закричал, стреляя из автомата. Пёс уронил неподвижное тело Сета и уклонился от плазменного взрыва Дерека, издав механический вой, от которого у Дерека пробежали мурашки по спине. Мгновенно еще три собаки-робота вышли из тени, отрезая Дерека от остальных членов его контуженной команды, держащих свои винтовки наготове. Он видел, как страх отображается на их лицах. Кристин продолжала смотреть на тело Сета, в ужасе от того, что сделали собаки-монстры.

Когда машины кружили, Дерек понял, что происходит. Они были похожи на охотников, вьючных животных, которые вместе старались пасти добычу и наносили удары. И они были быстры, достаточно быстры, чтобы уклоняться от плазменных выстрелов.

Эти… собаки-демоны… Адские гончие…

Сет…

Дерек полез в свой рюкзак. Гончие отреагировали на движение и первыми устремились вперед. Немедленно остальная часть его команды выпустила залп плазменных выстрелов. Несколько удачных выстрелов попали в одну из Гончих, но не повредили.

Дерек схватил серебряный предмет в руке и покатил по полу, когда впереди Гончая бросилась на него.

ЭМИГ сработала, и сразу три собаки упали на землю без движения. Кристин первой вышла вперед, осмотрела череп собаки и нашла порт для чипа.

Пока остальные работали, чтобы вывести из строя Гончих, Дерек пополз вперед по полу туда, где лежал Сет, схватив тело молодого солдата в своих руках, в ужасе и горе, глядя на кровавые следы укусов на шее Сета, от стальных челюстей Адского пса, убившего его мгновенно.

У Сета не было шансов.

Дерек чувствовал, как слезы стоят у него в глазах. "Почему?" - хрипло прошептал он на мертвецкое лицо Сета. «Зачем ты это сделал? Почему ты спас меня?»

«Дерек», - Сайлз положил руку ему на плечо, уговаривая подняться. «Мы должны уйти. Теперь. Эти штуки могут общаться друг с другом. Их ещё больше будет приходить, чтобы расследовать. Мы не ровня им. Мы должны убираться отсюда».

Дерек оцепенело кивнул, поднялся на ноги и поднял обмякшее тело Сета. Когда он и его команда поспешили к выходу, единственное, о чем мог думать Дерек Риз, это Сет Коль, его друг и товарищ по команде, лежащий мертвым в его руках.

Сет, который бросился вперед, выбросив Дерека из пасти смерти и сам попал в нее. Почему? Дерек с горечью подумал. Я не достоин его.

Они остановились в приюте, когда настало утро, и закопали тело Сета в землю. Дерек почти не обратил внимания на небольшую панихиду. Он не мог сосредоточиться, не мог избавиться от сильного чувства вины.

Если бы он не бросился вперед вслепую, Сет все еще был бы жив.

Если бы он не был так одержим местью, Сет все еще был бы жив.

Сайлз сидел рядом с ним, долгое время молчал, а затем медленно заговорил. «Я знаю, что ты думаешь, что это твоя вина», - сказал он. «Но… ты не можешь допустить, чтобы такое постигло тебя. Ты отреагировал не задумываясь, но ты усвоил урок, верно?» Сайлз заколебался. «Я имею в виду, может, из этого может получиться что-то хорошее».

"Хорошее?" Дерек опешил. «Сайлз… невинный ребенок погиб из-за меня. Он мертв. Ничего… ничего хорошего из этого не выйдет, никогда».

Ничто не могло вернуть Сета. Дерек ничего не делал. «Усвоение урока», как выразился Сайлз, не помогло. Не имело значения, что он узнал.

Сет всегда был бы мертв.

Коннор был прав. Человека нельзя заменить. Они умирают и никогда не возвращаются.

Как только они вернулись в Серрано, Дерек не пошел советоваться с Коннором и остальной командой. Он направился прямо к своей каюте, чувствуя тяжесть мира на своих плечах. Истощение, боль, вина, горе…

Он услышал шаги позади себя, и вскоре Джесси тоже стояла в его каюте, ее лицо было ошеломлено, предполагая, что ей уже сообщили эту новость. Лицо Дерека исказилось от ее убитого горем выражения, и вскоре вся история выплеснулась наружу, включая его роль и то, как он стал причиной смерти Сета. Джесси притянула его ближе, ее голос был мягким и успокаивающим.

«Это не твоя вина, малыш», - прошептала она.

Но какой бы искренней она ни была, ее попытки утешить его терпели неудачу. Потому что он знал, что ее слова были ложью, понимала она это или нет.

Он знал лучше. Он точно знал, почему умер Сет Коль. Это было из-за ненасытной ненависти Дерека к Чарльзу Фишеру, его безрассудства, беспечности и жажды мести.

Не моя вина? Конечно, как же.

Дерек почувствовал резкую боль в сердце, когда он осознал суровую правду происходящего.

Сет Коль был мертв.

И Дерек Риз убил его.

_________________________________________________

Next Week on Born to Fight:
КРИСТИН: Сет Коль мертв. ДЖОН: Что? Что случилось? КРИСТИН: Спросите Дерека Риза. КАМЕРОН: Сэм будет скучать по Сету. ДЖОН: А что насчет тебя? [Дерек находит Камерон одну в коридоре] ДЕРЕК: Я убил его. Я опасен для всех, кто меня окружает. [Он протягивает Камерон пистолет.] Я знаю, что Коннор этого не сделает. Но ты можешь. [Пальцы Кэмерон сжимают пистолет.]

Добавлено (27.01.2021, 12:25)
---------------------------------------------
"IWF" из которого Кэмерон произвела вспышку - вероятно речь о каком то ручном орудии стреляющем электрическими разрядами или типо того. Как скажете - переделаю./комм после исправления/ в последствии по совету далее исправленно

"Коннора испортили" - в оригинале по тексту было "Connor's being corrupted", что можно по смыслу переводить ещё как "Коннор стал развращён", Коннор извращенец" или "Коннора совратили" - типо намёк с сексуальным подтекстом, понимаете да?



Отредактировано Mantis - Четверг, 28.01.2021, 11:25
Greenck   Среда, 27.01.2021, 12:46 | Сообщение № 148

Retrowaver
Сообщений: 899

-
4293
+


Цитата Mantis ()
IWF
Скорее всего речь идёт об Изотопной пушке, которую в переводе я сокращал до ИП




Mantis   Среда, 27.01.2021, 13:29 | Сообщение № 149

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


Greenck,
Цитата Greenck ()
Скорее всего речь идёт об Изотопной пушке

Только что переписал.

А SRD как расшифровывается?



Greenck   Среда, 27.01.2021, 13:31 | Сообщение № 150

Retrowaver
Сообщений: 899

-
4293
+


Цитата Mantis ()
SRD
Skynet Research and Development, что я перевёл как Научно-исследовательская лаборатория Скайнет, в аббревиатуре НИЛС




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Рождённый Сражаться (Перевод фанфика Born to Fight)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz