Рождённый Сражаться - Страница 16 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Рождённый Сражаться (Перевод фанфика Born to Fight)
Рождённый Сражаться
БотАН   Среда, 27.01.2021, 13:46 | Сообщение № 151

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Какое скорое продолжение. Респект, Mantis!

Автор продолжает чудить. Сцена боя с Т-900 в самом начале главы. И я даже не про то, на кой черт Джон, нырнув к земле при пролете ракеты, тут же вскочил на ноги. Покричать «я здесь» забыл. Но это мелочь. Терминатор загарпунил его ногу и тянет к себе. Отлично. Джон отстреливается. Это хуже: вы когда-нибудь пробовали отстреливаться, когда вас волокут за ногу? А дальше происходит полный цирк: Кэмерон шарахает в Т-900 из изотопной рогатки, тот отлетает на небольшое расстояние... Все помнят, как он тянул на леске рыбку-Джона? Так вот, Т-900 был настолько галантен, что леску-то из руки выпустил, отчего поле боя не украсилось оторванной задней конечностью лидера. Я понимаю, терминаторы еще и не такое вытворяли по воле автора, но все-таки, автор и Кэмерон, где ваши головы?!

Известные рыдания – или «тонкий психологизм», как кому нравится – по поводу металла, она/оно, доверия и прочих страшных вещей звучат очень неубедительно. У нас ведь тут, так сказать, «шел четвертый год войны», так сколько можно страдать чепухой? Это при том, что обстоятельства располагают к куда более реальным страданиям. Черт знает что.

Дисциплинка там у них, как бы сказать, не в лучшем виде. В этом рассмотрении в общем-то гротескный Дитц выглядит натуралистичнее всеми обожаемого Дерека Риза. Опять же понимаю, в следующей главе Кэмерон не отстрелит ему башку, потому что так нельзя, ай-яй-яй, а наоборот, скажет ему что-нибудь простое и понятное даже неметаллу, отчего триггер в сознании Дерека переключится на светлую сторону. Все-таки «четвертый год», понимаете ли, пора бы. По крайней мере, до следующего сбоя. Но странно это все, странно.

Высказался, полегчало )

Теперь маленький конструктив. В сцене в казарме лучше бы написать не «жалобы» Дитца, а как минимум «нытье», а еще лучше «бухтеж».

Ждем продолжения.



Отредактировано БотАН - Среда, 27.01.2021, 13:47
Mantis   Среда, 27.01.2021, 15:01 | Сообщение № 152

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


БотАН, посмеялся от души)))

А и да, возможно это я тоже чуть намудрил, по тексту было struggled - что скорее значит "отбиваться" или точнее "бороться", а не дословно отстреливаться. Получается он лупашил робота винтовкой как дубиной или вроде того?. Но тогда по логике, они должны были быть совсем впритык друг к другу чтоб тот мог дотянуться винтовкой - и тогда бы при выстреле Кэм поджарила в шашлык и самого Коннора) Не логично. И тут я вспомнил сцену из фильма "Терминатор 4", которая и вырулила хоть немного и без того патовую ситуацию. По смыслу почти одно и то же

Цитата БотАН ()
Теперь маленький конструктив. В сцене в казарме лучше бы написать не «жалобы» Дитца, а как минимум «нытье», а еще лучше «бухтеж».

Этот вариант обдумаю. Слово "Нытьё" в принципе увязывается с описание его этих действий далее - "похоже на скулёж".... Хотя сам персонаж по книге как мне запомнилось в основном ведёт себя экспрессивно,и даже агрессивно, чем напоминает шакалёнка из советского "Маугли"



Mantis   Четверг, 28.01.2021, 10:14 | Сообщение № 153

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


Глава 43: Рожденный забыть

Ранее на «Born to fight»: ДЕРЕК: Скажи мне где находится база Фишера? Логан: Будь осторожен. Это место полно мин-ловушек. [Дерек входит на базу со своей командой. Он видит Фишера в конце темного коридора и, не задумываясь, идет вперед.] СЕТ: Дерек, нет! ДЖОН: Послушай меня. Если ты не сможешь научиться контролировать свою ненависть, тебя убьют. [Сет отталкивает Дерека, и его убивает Терминатор.] ДЕРЕК: (сжимая тело Сета) Почему ты это сделал? Почему ты спас меня? ДЖЕССИ: Это не твоя вина. ДЕРЕК: Да, верно. Он мертв ... из-за меня.

Глава сорок третья:
Рожденный, чтобы забыть

Серрано-Пойнт

Столовая

Джон сидел в столовой, запихивая в рот еще один восхитительный блинчик Кэмерон. Кэмерон сидела рядом с ним, за столом также сидели капитан Рейнольдс, Зак и Остин Деккер.

«Они действительно хороши», - сказал Натан с впечатленным взглядом.

«Спасибо», - ответила Кэмерон.

Натан недоверчиво посмотрел на Джона. "Подожди, это она приготовила?"

Джон ухмыльнулся. «Ага. Терминатор-убийца и потрясающий повар». Из-за другого стола он увидел, как Дитц скривился. Остальные солдаты в столовой, казалось, занимались своими делами. Соло, как обычно, стоял по стойке смирно в углу и ничего не ел. Эллисон, Коди и Саванна сидели за столиком и ели блины, пока Саванна болтала с Джоном Генри, который нашел время, чтобы пообщаться с ней. Джесси сидел за столом с Калли и Бирд, наверняка с нетерпением ожидая возвращения Дерека с базы Серых.

Джон снова сосредоточился на разговоре за своим столом.

«У тебя клёвая куртка, - сказала Кэмерон.

Натан посмотрел вниз, гордо осматривая её. «Тебе нравится? Светло-коричневый всегда был моим цветом».

С тех пор, как он прибыл, Зак, похоже, в какой-то степени влюбился в Кэмерон, несмотря на то, что знал, что она киборг. Сначала это раздражало Джона, но Кэмерон словами и действиями всегда доказывала ему, что она никогда не будет интересоваться кем-либо еще.

"Так тебе нравятся блинчики?" - спросил Зак.

Кэмерон кивнула. "Да. У меня было два. Я выгляжу толстой?"

Глаза Зака ​​расширились. "Нет, конечно нет." Он на мгновение замолчал, пытаясь придумать что-нибудь еще, чтобы сказать ей. "Так каково это, жить здесь?"

Кэмерон взглянула на Джона. «Это ... иначе, чем было раньше», - ответила она. «Мы только недавно начали выращивать продукты в Перте. А раньше мы жили в другом бункере. Комнаты были меньше».

«Комнаты», - сказал Зак, сморщив нос. «Есть ли где-нибудь стационарные апартаменты? Во время нашего тура мы видели кучу нар. Я думал, что там все спят».

«Я сплю с Джоном», - сухо ответила Кэмерон.

Остин приподнял бровь, и Натан чуть не задохнулся, оба приняли это неправильно - или правильно. Джон закрыл лицо руками, чувствуя, как его щеки вспыхивают. Убейте меня…

Этот комментарий вызвал отклик со стороны ранее необычно тихого Дитца. Он встал со стула, его лицо покраснело.

"Ну, разве это не доказательство?" - спросил он с совершенно фальшивой улыбкой. «Правда выходит наружу. Как вы все можете так принимать это? Неужели я единственный, кто до сих пор помнит, кто она? Что это такое? Ничего, кроме компьютера, консервной банки с компьютером вместо мозга, который по случайности выглядит как человеческая девушка. И если Коннор этого не видит ... "

Натан прервал его легким комментарием, обращаясь непосредственно к компании Джона: «Разве не забавно, что самые тупые люди всегда больше всего говорят?»

Джон заметил, что Кэмерон слегка улыбнулась, но комментарий Натана только усилил гнев Дитца. Он подошел и схватил Натана за плечо.

"Хочешь выйти, космонавт?"

Натан повернулся и холодно посмотрел на моряка. «А теперь слушай меня, мальчик. Во-первых, если ты хочешь и дальше пользоваться этой рукой, то я советую тебе убрать ее. Во-вторых, следи за своими словами. В-третьих, если б я захотел« выйти », я сделал бы это в ванной в коридоре ". Лицо Дитца с каждой секундой становилось все краснее. «А теперь почему бы тебе не свалить, пока не покалечился».

Дитц замолчал, быстро повернулся и бросился прочь. В комнате воцарилась мертвая тишина. Кэмерон с любопытством изучала Натана, прежде чем повернуться к Джону и сказать: «А он мне нравится».

Дверь столовой распахнулась, и Джон увидел, как вошла Кристин Гамильтон с безэмоциональной маской на лице, когда она сообщила: «Сет Коль мертв».

Улыбка Джона по их возвращении мгновенно исчезла с его лица. "Что?" - выдохнул он. По лицу Кэмерон он видел что она восприняла информацию, но она не выразила даже намёка на эмоции. Она чувствовала горе? Горе? Сет был ее другом, одним из ее единственных сильных сторонников. Он был тем, кто помог ей обучить Сэма.

Он тяжело сглотнул. "Как? Что случилось?"

На лице Кристин промелькнула вспышка гнева. «Спроси у Дерека Риза».

Когда она шла по коридору, Джон нахмурился. «Дерек…» Что сделал его дядя? Краем глаза он заметил, что Джесси быстро отодвинула стул и торопливо вышла из холла. Он заметил, что входят Сайлз и Тиммс, оба тоже склонили головы.

"Что случилось?" Спросил он. "...С Сетом?"

Сэйлз мрачно поднял глаза. "Адские гончие случились".

"Что? Что такое Адские гончие?"

Сайлз сухо засмеялся. «Последнее и лучшее творение Скайнет. T-D1, Терминаторские псы. По крайней мере, эндоскелеты. Демонические штуки. Мы взяли группу, чтобы выследить Фишера на базе Серых, о которой нам рассказывал Логан».

"И" - торопил его Джон.

«Риз…» Сайлз заколебался. «У него ... он стал по-настоящему одержим всем этим, он был полон решимости убить Фишера».

Джон тяжело сглотнул, уже имея хорошее представление о том, к чему все идет. "Был ли там Фишер?"

«Он был там», - кивнул Сэйлз. «И Дерек увидел его. Он нарушил стандартную процедуру, он не стал проверять окрестности, просто атаковал, желая добраться до Фишера. Он попал прямо в ловушку».

"Ловушку?"

«Гончие ждали, когда кто-то пересечет это место, чтобы напасть. Но Сет Коль, должно быть, заметил движение за долю секунды до того, как эти штуки прыгнули. Он сбил Дерека с дороги». Лицо Сэйлза исказилось. "Гончие взяли его вместо этого".

Джон откинулся на спинку стула, чувствуя себя подавленным. Дерек… убил Сета? Члена его собственного отряда? Его товарища по команде? Его друга. Была ли его ненависть такой сильной? Мог ли он это контролировать?

Он знал, что в комнате царила мрачная тишина. Он ничего не мог сказать, не мог в это поверить. О чем думал Дерек? А Сет ... пожертвовал своей жизнью ради Дерека ...

Кэмерон мягко заговорила с его стороны. «Сэм будет скучать по Сету».

Эти слова задели нерв, и Джон повернулся, чтобы взглянуть на нее, прищурившись. «А как насчет тебя? Ты… ты скучаешь по нему?»

Кэмерон отвернулась, словно обдумывая вопрос или пытаясь оценить свои чувства. «Он был моим другом», - наконец сказала она. «У меня не так много друзей. Его отсутствие - это… утрата».

Джон отвел взгляд, затем посмотрел на Натана и Деккеров. «Вы должны меня извинить. Вы можете оборудовать койки в солдатских помещениях. Калли покажет вам».

Калли быстро встал, отдавая честь. "Да сэр."

«Славно», - решительно сказал Джон, вставая и отправляясь в путь.

Серрано-Поинт

Солдатская казарма

«Это не твоя вина, малыш», - мягко и утешительно говорила Джесси. Дерек крепко обнимал ее, но знал, что слова были ложью.

Конечно, это моя вина. Если бы не я, он был бы жив.

Дерек крепко зажмурился, словно мог забыть о своей роли в смерти Сета. Но он знал, что нет лекарства, ничего, что могло бы унять боль. Ничего.

Его ненависть делала его опасным для окружающих. Достаточно плохо, что его смерть принимает невинный ребенок вроде Сета. Но что, если бы Коннор был там? Что, если бы Коннор попытался спасти его от терми-пса? Безрассудство Дерека разрушило бы им все.

Он отстранился от Джесси, бормоча извинения за то, что ему нужно пойти на инструктаж, и выскользнул из комнаты, побродив по коридору. Он больше не заслуживал быть солдатом Сопротивления. Может, ему стоит просто попросить Джона уволить его, отослать прочь. Даже изгнать.

Или, может быть, Коннор был бы настолько рассержен, что сам застрелил бы Дерека за неподчинение приказам. Дерек покачал головой, отбросив последнюю мысль. Коннор не стал бы этого делать.

Но, возможно, Кэмерон станет.

Он нашел ее на обратном пути из столовой и остановил ее. «Эй, мне нужно с тобой поговорить».

Она холодно посмотрела на него. "Так говори."

Дерек протянул пистолет. «Я представляю опасность для всех, кто меня окружает. Я предал Джона Коннора, и я убил невинного солдата. Моя казнь - единственный способ обезопасить всех. Я знаю, что Коннор этого не сделает. Но ты можешь».

Кэмерон взяла пистолет, но не стреляла. «Ты еще не можешь умереть, Дерек Риз».

Он посмотрел вверх, нахмурившись. "Почему?"

«У тебя все еще есть цель».

"А ... цель?" Он действительно слышал это от машины? Терминатор-убийца отказывается его казнить? После всего, что он сделал? «Но ты должна. Я ослушался Джона Коннора… Я действовал самовольно…»

«Я тебя прощаю».

"Ты меня прощаешь?"

«Я вторая в команде», - напомнила она ему. «Моя цель на этом посту - защитить Джона Коннора и гарантировать, что Скайнет побежден. Я не могу самоликвидироваться, не выполнив свою цель». Она осторожно вернула ему пистолет. "И ты тоже не можешь".

Дерек тупо уставился на него, прежде чем засунуть обратно в кобуру. "Что теперь?"

«Пойдем со мной», - заявила она. «Может быть, есть способ помочь тебе».

Серрано-Пойнт

Техническая комната

Джон Коннор сидел напротив Дерека в технической комнате. Кэмерон позвала Джона Генри и Уивер также присоединиться к дискуссии. Если Дереку и было не по себе от такого внимания, то он этого не показывал.

«Почему бы тебе не объяснить для себя», - холодно предложил Джон.

Дерек облизнул губы и кивнул, прежде чем начать. «Я уверен, что ты уже слышал новости. Этот бедный ребенок мертв… из-за меня. Потому что я не мог сдержать свою ненависть».

"Почему нет?" Это Уивер задала вопрос, и Дерек подозрительно посмотрел на нее, прежде чем решил ответить честно.

«Потому что каждый раз, когда я слышу слова« Фишер »или что-нибудь, что напоминает мне о нем, я снова в той комнате. И он там, мучает меня, и все, что я хочу сделать, это убить его, заставить его заплатить за то, что он сделал. И я не могу это остановить. Как бы я ни старался, я не могу избавиться от ненависти. Она просто выходит на поверхность, и я едва могу контролировать свои действия. Вы понимаете, о чем я говорю ? "

Джон почти покачал головой. «Дерек…» Но внезапно он понял, да, понял. С Саркисяном. Он чувствовал, как ярость поглощает его. Его руки двигались почти не задумываясь. Он продолжал душить, яростно сдавливая, пока у Саркисяна не сломалась шея. Он мог отступить в любой момент. Какая-то его часть говорила, отпусти, что его мать встала, что Саркисян больше не может причинить вреда. Но все, о чем он мог думать, это то, как Саркисян стоит над его матерью и бьет ее по лицу. И все, о чем он мог думать, это то, насколько он хочет, чтобы Саркисян заплатил за то, что он сделал.

После долгой паузы Джон Генри заговорил своим всегда веселым голосом. «Может быть решение. Я получил известие от своих шпионов, что Скайнет разрабатывает новую технологию, некоторую форму устройства захвата памяти».

И Джон, и Дерек нахмурились. "Что это значит?" - спросил Дерек.

«Используя эту технологию, Скайнет сможет сканировать человеческий мозг и просматривать его воспоминания», - пояснила Уивер.

«Чтение мыслей», - вмешался Джон.

Уивер загадочно улыбнулась. "Верно."

«Что-то вроде чтения мыслей», - добавил Джон Генри.

"Что бы они с этим сделали?" - спросил Джон.

Уивер с любопытством наблюдала за ним. "Как ты думаешь?"

Джон сделал паузу, обдумывая ситуацию. «Они могли захватить бойцов Сопротивления и использовать это, чтобы изучить все секреты, запертые в их памяти. Места, оружие, стратегии».

«Или они могли бы использовать это для создания более эффективных инфильтраторов, - добавила Кэмерон. «Терминатор смог бы наблюдать за воспоминаниями людей, узнавать, как они действуют, как разговаривают, как на них реагируют другие. Они были бы идеальными инфильтраторами».

"Как это поможет Дереку?" - возразил Джон.

«Вы можете использовать ту же технологию, чтобы вылелить определенные воспоминания и навсегда удалить их», - ответил Джон Генри.

Джон сразу понял, но лицо Дерека застыло от настороженности. "Удалить. Как очистить память?"

«Нет», - объяснил Джон Генри. «Только определенные воспоминания будут стерты. Воспоминания о вашем сеансе пыток и, возможно, любых последующих разговорах относительно него. Когда вы закончите, вы ничего не вспомните о Фишере».

Дерек молчал, воспринимая эту идею. Незнание Фишера должно было его привлекать. Если бы он не помнил, у него не было бы нужды в мести, и эта месть не отравляла бы его жизнь и не убила бы других людей.

«Думаю, стоит попробовать», - признал Дерек. Он бросил взгляд на Кэмерон. «Я имею в виду, это лучше, чем… самоликвидация до того, как я выполню свою цель».

Джон приподнял бровь, но ничего не сказал.

"Когда мы выступаем?" - спросил Дерек с нетерпением на лице.

«На закате», - ответил Джон. «Мы возьмем вертолет».

Вертолет Сопротивления

Где-то за пределами Калифорнии

Джон сидел в задней части вертолета напротив Дерека, ни один из них не сказал ни слова с тех пор, как взлетели почти час назад. Кэмерон летела на вертолете к горам Колорадо, где, по словам Джона Генри, находилась КНИЛС. Перед их отъездом Мэтт Стормс прибыл к Джону и сообщил ему, что Брукс и Уоллес, два инженера Джона, реконструировали элементы ядерной энергии из плененного Терминатора, используя их в качестве источника энергии для транспортных средств и оружия. Его еще предстояло испытать, но Стормс сказал, что он снизит шум двигателя и устранит потребность в топливе.

«Ты молчишь сорок восемь минут», - заметила Кэмерон с места пилота.

Джон улыбнулся ее точности. "О чем ты предлагаешь нам поговорить?"

«Легкомыслие - это всегда хорошо», - заметила Кэмерон. «Снимает тревогу и страх смерти».

Джон приподнял бровь, а Дерек нахмурился при предложении, и они оба снова замолчали. Кэмерон обратила на это внимание, спрашивая Джона: «Я сказала что то не то?»

«Нет», - сказал он, пожав плечами. «Просто ... странный, жутковатый способ сказать это».

«О. Спасибо что объяснил».

Джон усмехнулся про себя, прежде чем поймал пристальный убийственный взгляд Дерека. "Что?" Спросил он.

«Ты по-прежнему ей доверяешь», - заметил Дерек. "Почему?"

"А почему для тебя это такая проблема?" - парировал Джон.

Дерек наклонился вперед, его лицо было серьезным. «Представь на минуту, что она не та, о ком ты думаешь. Представь, что она действительно одна из них».

"Не она!" - возразил Джон.

«Подумай об этом. Посмотри, какие у неё возможности. Посмотри, что она могла бы с тобой сделать, если бы представилась возможность. Подумай о том, что мы чувствуем. Есть ли какие-либо доказательства, которые ты можешь предоставить, чтобы подтвердить то, во что ты веришь?»

«Я знаю ее», - твердо сказал Джон.

«Она инфильтратор», - возразил Дерек. «Создана, чтобы выглядеть, говорить, действовать, быть человеком. Просто потому, что она что-то говорит, это ещё ничего не значит. Она может манипулировать тобой. Каждый взгляд, каждое слово, каждое прикосновение…» Джон крепко сжал губы, отказываясь услышать слова Дерека.

«Это просто мимикрия», - закончил его дядя. «Они ничего не чувствуют. Как ты можешь быть уверен, что она не предаст тебя? Даже не говори ничего о ее перепрограммировании, потому что мы знаем, насколько надёжно это работает».

«Ты прав», - согласился Джон. «Всегда есть шанс, что перепрограммированный терминатор может слететь с катушек». Но она не перепрограммированна.

«Так почему же тогда ты ей доверяешь? Почему ты так заботишься об этом? О ней?»

Джон долго молчал, пытаясь решить, стоит ли ему все рассказать Дереку. Что плохого в том, чтобы дать ему знать. Фактически, это могло бы даже сделать Дерека более восприимчивым к Кэмерон.

«Я знал ее раньше», - начал он. «До того, как она была создана на этой временной линии. Когда мне было пятнадцать, она вернулась во времени, чтобы защитить меня от другого Терминатора».

«Пятнадцать», - фыркнул Дерек. «Неудивительно, что ты влюбился в нее».

Джон нахмурился.

"Ты знал?" - спросил Дерек.

Джон покачал головой, вспомнив, как впервые встретил Кэмерон, как странно было, когда какая-то горячая девушка пыталась подружиться с ним - новым чудным пареньком. "Нет, сначала нет".

«Но ты узнал. Чем она была».

"Да." На следующий день, когда появился Кромарти и прострелил ей три дырки в груди.

"И ты все же доверял ей?" - недоверчиво спросил Дерек. "Почему?"

«Потому что я увидел, что она другая. Она стала частью семьи. Определенно ненормальной - но частью семьи. Она спасала мне жизнь бесчисленное количество раз. И я начал понимать, что у нее развиваются эмоции».

Дерек с отвращением фыркнул. «Эмоции. Верно».

«Да», - настаивал Джон. «Эмоции. Как разочарование, ревность, доброта…» Он намеренно решил не упоминать «любовь». Дереку не очень понравилась эта концепция. «Однажды она слетела с катушек».

Дерек ухмыльнулся, как бы говоря: «Я же тебе говорил».

«Произошел взрыв, и он что то переключил в ней. Она пыталась меня убить».

«Шокер», - пробормотал Дерек.

Джон проигнорировал его сарказм. «Но у нее был шанс. Я дал ей шанс убить меня. И она стояла там, наведя на меня пистолет. Одним маленьким выстрелом она могла убить меня, могла закончить это, положить конец всему. Но она этого не сделала. Она отменила собственную программу и отменила приказ о ликвидации ".

Рот Дерека был закрыт, а лоб нахмурился, как будто он действительно обдумывал это. Джон почувствовал небольшую искру надежды. Может быть, был шанс, что Кэмерон действительно понравится Дереку.

«С тех пор она спасла мне жизнь», - продолжил Джон. «И она продолжает спасать мою жизнь, делая то, что лучше для меня. Раньше я думал, что в будущем я перепрограммировал ее и отправил в прошлое. Но это не так».

"А как?"

Джон глубоко вздохнул и бросился вперед. «Есть фракция машин, которые существуют прямо сейчас. Они не хотели, чтобы Скайнет полностью уничтожил человеческую расу. Они хотели мира, хотели, чтобы мы сосуществовали, как мы существуем годами. Эти негодяи помогали нам выиграть войну. Многие из так называемых перепрограммированных терминаторов не перепрограммированы. Они выбрали. Они не портятся и не возвращаются к исходному программированию. Они сделали выбор. Она пришла убить меня после того, как взяла личность Эллисон. Но когда представилась возможность, она предпочла не ликвидировать меня. Я восстановил ее воспоминания. Она знает все, чему она научилась, когда была в прошлом со мной ».

Он сделал паузу, изучая выражение лица Дерека. Враждебности больше не было, но Дерек все еще был настороженым, все еще недоверчивым и подозрительным. Постепенно надежда Джона угасла.

«Сомневаюсь, что я могу сказать что-нибудь, что убедило бы тебя в том, что она другая».

«Нет», - коротко ответил Дерек. "Не можешь"

Вертолет Сопротивления

Граница Колорадо

Ни Дерек, ни Коннор долгое время больше ничего не говорили. Дерек все еще пытался осознать все, что сказал ему Джон. Кэмерон… отменила собственное программирование? Потому что она не хотела убивать Джона? Нет, «хочу» - не то слово. Они не могли этого хотеть. Она отвергла свои программы, потому что не… ни одно слово, которое Дерек сказал после этого, не имело смысла. Было только желание. Это была единственная причина, по которой она так поступила. Но в этом не было смысла. Она была машиной. У нее не могло быть желаний.

Верно?

«Аэростаты», - сказала Кэмерон спокойным, но предупреждающим тоном. Коннор вскочил к штурвалу вертолета

«Так, я сяду за руль», - сказал он. «Вы с Дереком собьете их».

Дерек взял один из бортовых пулемётов и повернулего, чтобы отследить один из аэростатов. Кэмерон прицельно сбила парочку. Последний аэростат нёсся в сторону вертолета в стиле камикадзе. Джон дернул вертолет влево, но аэростат все же подрезал вертолет, сильно его опрокидывая, когда Коннор пытался взять его под контроль. Дерек качнулся вперед, пытаясь за что-нибудь ухватиться, чтобы не вывалиться из вертолёта.

Но внезапно он почувствовал, что падает, оппытался ухватиться за край вертолета, но его пальцы соскользнули. В тот момент, когда он подумал, что ему конец, сильная рука схватила его за руку и затащила обратно в вертолет, когда Коннор выровнял вертолёт.

«Это последний из аэростатов», - ответил он. "Ух, это было близко".

Дерек уставился на Кэмерон, которая отпустила его руку, как только убедилась, что он благополучно вернулся в вертолет. Мысли Дерека оживились.

«Почему? Потому что у меня есть цель?»

«Да», - согласилась Кэмерон. «Твоя жизнь священна».

«Священна», - фыркнул Дерек. «Кто тебя этому научил? Джон?»

«Джон», - согласилась Кэмерон. «И Джеймс Эллисон».

"Так он учил вас Библии?" - спросил Дерек, приподняв бровь. "Верно. Есть какие-нибудь мудрые слова?"

«Я даю вам новую заповедь: любите друг друга», - процитировала она, пристально глядя на Дерека. «Даже если« другой »- это машина».

Коннор усмехнулся. «Не могу с этим поспорить».

Дерек скривился. «Значит, она научилась чувству юмора. Это не делает ее человеком».

Коннор оглянулся, его лицо было совершенно серьезным, когда он возразил: «Но разве это не делает ее чем то больше, чем машина?»

Дерек открыл рот и быстро закрыл его, не в силах придумать ответ, поэтому просто замолчал. Примерно через полчаса они сели у руин города и направились к большому заброшенному, полуразрушенному зданию, чтобы найти укрытие в светлое время суток.

Дерек почти спал в вертолете, когда он приземлился, и вскоре кто-то осторожно разбудил его. «Дерек, эй, Дерек…»

Дерек открыл глаза. Кайл?

«Встать, солдат».

Дерек покачал головой, понимая, что это было не лицо Кайла, не голос Кайла. Это Коннор уговаривал его двигаться. «Мы должны спрятаться до восхода солнца».

«Верно», - пробормотал Дерек, вскакивая на ноги и следуя за Джоном и Кэмерон. Дерек не мог избавиться от этого чувства. Коннор был так похож на Кайла. Даже некоторые его манеры были как у Кайла.

Должна была быть связь. Это было слишком странным совпадением.

«Коннор», - позвал Дерек. "Мне надо поговорить с тобой."

Коннор замедлил шаг, чтобы быть наравне с Дереком, но не останавливался. "В чём дело?" - вопросительно спросил он.

Дерек смотрел минуту, прежде чем отвернуться. «Каждый раз, когда я смотрю на тебя…» - сказал Дерек, его лицо исказилось от боли. «Я вижу своего брата. Я вижу Кайла. В твоем лице, в твоем голосе, даже в твоих манерах. Я знаю, как он относился к тебе, как к сыну, и как ты относился к нему как к отцу». Он глубоко вздохнул. «Он вернулся в прошлое, не так ли? Вот почему ты показал мне эту машину. Потому что он вернулся во времени и спас твою мать от ликвидации». Коннор не стал отрицать этого, и внезапно для Дерека все стало на свои места. «Вот почему ты подарил ему ее фотографию, чтобы он влюбился в нее. Ты его сын».

Джон медленно кивнул. "Да, это так."

«Так ты мой…»

«Племянник», - закончил Джон с легкой улыбкой.

На мгновение Дерек не знал, что сказать, просто уставился на Джона Коннора с новой любовью. Племянник. Это был сын Кайла. Сын его брата. У Кайла была семья ...

"Ложись!" Резкий голос Кэмерон выбил его из раздумий, и он развернулся, чтобы увидеть, как один из этих T-D1, Адская гончая, атакует их, заметив, как они приземляются. Рассвет уже приближался, но Дерек все еще видел, как светятся красные глаза механического пса.

Кэмерон выстрелила из плазменной винтовки, но терми-пёс ловко увернулся.

"Они слишком быстрые!" Крикнул ей Дерек, заряжая свою изотопную пушку. Когда Адская гончая подошла ближе, Дерек увидел, что у этой конкретной механической собаки есть кожная оболочка. Или шерстяная оболочка. Похоже на немецкую овчарку, как собаки Сопротивления. За исключением того, что этот был полностью металлическим, с горящими красными глазами и запрограммирован инстинктом терминатора.

Показалось странным, что рядом был только один, но, возможно, это был разведчик, а не часть стаи.

Едва эта мысль покинула его разум, как он услышал позади себя демонический вой, и другой T-D1 вылетел из-за груды обломков. Дерек испытал парализующее чувство дежаву, когда собака летела по воздуху к его шее.

Может, вот оно. Правосудие за убийство Сета таким же образом ...

Мысль промелькнула у него в голове, но внезапно Дерек катапультировался назад, тяжело приземлился на спину и тряхнул головой. Кэмерон оторвала его от атакующей собаки, вскинула руку, чтобы защитить себя от машины. Его зубы вонзились ей в руку и сбили с ног.

Дерек услышал сдавленный крик Джона, который только что закончил вырезать чип первого пса после того, как изотопная пушка Кэмерон обезглавила его. Даже Дерек почувствовал странную вспышку чего-то. Но на самом деле Кэмерон его не волновала.

Хотя она только что спасла ему жизнь.

Дважды.

Кэмерон ухватилась за рычащую машину, и Дерек попытался дотянуться до своей упавшей изотопной пушки, но Джон добрался до неё первым, мрачно прицелившись в машину. Дерек видел, как он колеблется, боясь случайно ударить Кэмерон, но, наконец, увидел брешь и выстрелил.

Терми-пёс был занят Кэмерон, и у него не было времени уклоняться от взрыва, оторвавшего ему голову в шею. Джон мгновенно уронил оружие и бросился к Кэмерон, которая поднималась с земли. Дерек не был уверен, что Джон просто забыл, что Дерек был здесь, или ему было все равно, потому что молодой лидер Сопротивления крепко обнял Кэмерон, шепча ей что-то на ухо.

На этот раз Дерек не почувствовал отвращения или негодования, которые он испытал, когда увидел, как Кэмерон и Джон целуются в лазарете. Почему я так думаю? Спросил он себя. Неужели Джону удалось убедить его, что она другая? И Дерек не мог этого отрицать. Если бы она могла захотеть отвергнуть свое программирование, тогда у нее, по крайней мере, было какое-то базовое понятие о человеческих эмоциях. Если бы она могла не желать убивать Джона, могла бы она тоже желать его? Любить его?

Джон отстранился и пошел за упавшим оружием. Дерек хорошо разглядел Кэмерон. Плоть на ее руке была разорвана металлическими стальными клыками собаки, и из раны капала кровь. Он видел, как металл просвечивает. Кроме того, она была помята, ее куртка порвана, все из-за драки с терми-псом.

Все потому, что она вмешалась и предотвратила участь Дерека.

Она спасла ему жизнь.

Дерек наконец встал, и, когда Кэмерон пошла к Джону, обратился к ней. "Спасибо."

Она обернулась, и он увидел, как тень улыбки осветила ее лицо, когда она ответила: «Пожалуйста».

Колорадо

Подвал старого здания

Джон был рад заметить очевидные перемены в Дереке. После того, как Кэмерон спасла ему жизнь от T-D1, они нашли убежище в сохранившемся подвале разрушенного здания. По пути Дерек не вел себя замкнуто или подозрительно по отношению к Кэмерон. Казалось, ненависть исчезла из его глаз. Вместо этого он смотрел на нее с любопытством, даже с дружелюбием. Почти принятием.

Наконец, когда Дерек вернулся на ночь, он положил руку Джону на плечо и сказал с широкой улыбкой: «Спокойной ночи, племянник».

Джон наслаждался ощущением сильной руки дяди на его плече. Даже прежний Дерек редко выказывал много привязанности. Теперь ему казалось, что они снова стали семьей.

Дерек первым отступил в свою импровизированную кровать и заснул, оставив Джона и Кэмерон одних в темноте подвала. Джон взглянул на нее, чувствуя нарастающее чувство радости.

«Я думаю, ты начинаешь завоёвывать его доверие», - заметил он с усмешкой.

Кэмерон, похоже, не разделяла его радости. «Он ничего из этого не вспомнит».

Лицо Джона поникло. "Что? почему?"

«Машина может нацеливаться на определенные воспоминания, - начала Кэмерон. «Но Джон Генри сообщил мне, что одним из побочных эффектов является то, что он обычно удаляет самые последние воспоминания. Стресс от исследования мозга блокирует самые последние события. Амнезия своего рода. Кроме того, он никогда не сможет вспомнить наше путешествие сюда. не должен сохранять ничего, что могло бы сбить его с толку или заставить задуматься, зачем он здесь ».

Джон сморщил лицо. «Это означает… что ты ему больше не нравишься».

Кэмерон отвернулась. «Так и должно быть. Я не должна ему нравиться. Он еще не должен знать о Кайле».

Джон почувствовал, как его сердце разбилось. Весь этот труд, чтобы убедить Дерека, что Кэмерон была другой, а он даже не помнит, как научился принимать ее.
«Кэмерон…»

«Все в порядке, Джон», - сказала она голосом, который, казалось, предполагал иное. "Я к этому привыкла."

Горы Колорадо

Лаборатория КНИЛС

Как только они достигли НИЛС в Колорадо, Кэмерон запустила ЭМИ, который вывел из строя все машины в здании. По пути в лабораторию Джон и Дерек выстреливали чипы из упавших терминаторов, оказывая меньшее сопротивление, когда они выходили.

Наконец, они достигли лабораторной камеры, где находилась Скайнетовская машина для чтения памяти. Дерек выглядел обеспокоенным, но позволил Кэмерон подключить его к машине. Джон со своей изотопной пушкой стоял у двери, охраняя. Он взглянул один раз и увидел, что Дерек без сознания, а Кэмерон работает над всеми воспоминаниями о захвате Дерека Чарльзом Фишером.

Это был медленный процесс, поскольку ей приходилось перебирать все его воспоминания и вынимать что угодно, любой разговор, в котором был Фишер, любое действие, вызванное ненавистью к Фишеру. Но Кэмерон могла сканировать воспоминания быстрее, чем любой человек. Джон подумал, что это займет еще минут десять.

Наконец, Кэмерон завершила процесс, объявив окончательно. "Готово."

Джон подошел, и Кэмерон вытащила потерявшего сознание Дерека из сиденья. "Он в порядке?" - спросил Джон.

«Он будет без сознания, по крайней мере, несколько часов. Процесс исследования и удаления воспоминаний является очень напряженным для мозга. Мы должны вынести его отсюда обратно к вертолету».

Джон влез в компьютерную систему, настроив ее на отправку ЭМИ, чтобы они могли сбежать. Кэмерон подключила машину для чтения мыслей к C4, чтобы Скайнет не смог использовать ее против Сопротивления.

Если бы ему пришлось угадывать, Джон сказал бы, что они еще не смогли этим воспользоваться. Относительно небольшое присутствие терминаторов предполагало, что они только что закончили строительство. Может быть, шпион Джона Генри был одним из этих Терминаторов в этом самом здании.

«Готово», - заявила Кэмерон, заканчивая C4.

Джон нажал кнопку на ЭМИ.

Серрано-Пойнт

Медицинское крыло

Дерек Риз медленно открыл глаза, глядя на яркий свет лазарета. Он услышал, как голос Лорен Филд объявил: «Он проснулся».

Внезапно он увидел взволнованное лицо Джона Коннора. «Коннор», - пробормотал он, садясь на койку. Его глаза мгновенно остановились на лице киборга-защитника Джона, стоявшего рядом с Коннором.

"Почему она здесь?" - спросил он горьким голосом.

"Я волнуюсь за тебя." Ответила Кэмерон.

Дерек нахмурился. Какая ложь. «Ты не можешь волноваться», - парировал он. «Ты машина». Он быстро перевел взгляд на Джона, вызвав у себя волну головокружения. Дерек со стоном положил руку ему на голову. "Что случилось? Где я?"

«Ты в Серрано-Пойнт», - ответил Коннор. «Мы были на задании, и там произошел несчастный случай. Контузия от взрыва гранаты. Ты был в отключке несколько дней. Что последнее ты помнишь?»

Дерек прищурился, пытаясь вспомнить. Миссия? Он ничего не помнил о миссии с Коннором. Последнее, что он вспомнил, было… «Э-э… ​​что-то о космическом шаттле», - пробормотал он. "Ты получил сигнал SOS ..."

Коннор не моргнул. «Что насчет тебя? Какую последнюю миссию ты выполнял?»

Нечеткость в голове Дерека начала исчезать, и его головная боль от сотрясения стала уменьшаться, позволяя ему думать более ясно. Его последняя миссия? Это было в Южной Америке. «Мы пошли на Амазонку», - начал он. "Правильно?"

Почему Коннор спрашивал об этом? Удостовериться, что сотрясение мозга не вызвало у него амнезии или чего-то подобного?

«Да», - согласился Коннор. "Верно. Что там произошло?"

«Мы были на« Картере ». Мы спасли группу людей из Сиона.«Сивульф»взорвался. Мы спасли Эллисона, Саванну, Логана…»

«Логан - серый», - вмешался Коннор. "Ты знаешь, кто такие Серые?"

Дерек чуть не рассмеялся. «Как ты думаешь, насколько сильно я ударился головой? Конечно, я знаю, кто такие Серые», - парировал он. Все знали, кто такие Серые. «Они предатели. Они работают на Скайнет».

"Ты знаешь кого-нибудь из них по имени?"

"По имени?" - недоверчиво повторил Дерек. «Какого черта мне знать их имена?» Коннор казался удовлетворенным, а Дерек нахмурился, внезапно оглянувшись. «Где Джесси? Она вернулась с Амазонки, верно? Она была на« Картере ».

«Она здесь, в Серрано», - ответил Коннор. "Где всегда и была".

Дерек мгновенно почувствовал облегчение. Джесси была в безопасности. Кайла все еще не было, но у него была Джесси. «Хорошо», - сказал он, и его поразила внезапная мысль. «А как насчет моей команды? Они попали под взрыв, как я?» Выжили ли Сайлс, Самнер и Тиммс? А что насчет его молодого протеже?

"А как Сет?"

На лице Коннора промелькнула вспышка боли, и Дерек тут же почувствовал, как его сердце замерло. Коннор опустил глаза. «Сет… мертв, Дерек».

Это признание потрясло Дерека. "Что?" - выдохнул он. Сет? Мертв? Этого не может быть! Сет был его другом, товарищем по команде! Дерек должен был быть здесь, чтобы защитить его, спасти его!

«Он был убит во время миссии», - ответил Коннор тяжелым от горя голосом. "Мне жаль."

Дерек оцепенело поднялся на ноги и, спотыкаясь, вышел в холл к своим покоям. Никто не пытался его остановить.

Он обнаружил, что Джесси ждала в койке с облегчением на лице. Она подбежала, приветствуя его объятием и поцелуем, шепча: «Я рада, что ты благополучно вернулся».

Дерек вздрогнул, потирая голову. «Не совсем благополучно. Меня контузило от взрыва гранаты. Я был в отключке. Коннор и она вернули меня».

"Так в чем была миссия?"

Сет мертв.

Дерек попытался заставить себя задуматься над вопросом Джесси. Он нахмурился, теряя сознание. «Гм, я не знаю», - сказал он, хмурясь. Почему он не мог сосредоточиться? Что он делал на миссии? Кто там был? Что случилось? Сет мертв. «Не думаю, что мне следует об этом говорить».

«О… ладно», - ответила Джесси. Казалось, она неверно истолковала его обезумевшее выражение лица. «Ты в порядке? Я имею в виду… насчет Сета?»

Сет мертв.

Дерек почувствовал, как на него накатила новая волна печали, и его плечи опустились. «Да… да, я буду в порядке».

Смерть Сета сильно ударила по нему. Ему нравился этот малой, нравилась его смелость, его личность. Конечно, он ненавидел то, как Сет всегда защищал Кэмерон, но все же… Он был верным солдатом, хорошим малым. Хороший друг, один из немногих друзей Дерека.

И это было то, чего Дерек никогда не забудет.

__________________________________________________

Next week on Born to Fight: ГАРВИН: Там что-то есть. Машина! ДЯДЯ БОБ: Моя миссия - защитить Джона Коннора и обеспечить выживание человеческому сопротивлению. ДЖОН: Ты ничего не помнишь? КАМЕРОН: (Дереку) Мне нужна твоя помощь. Я планирую вечеринку по случаю дня рождения Джона. РАЙЛИ: Привет, Джон! С днем ​​рождения! [Кэмерон вытаскивает из сапога нож и крепко сжимает его, бросая на Райли смертоносный взгляд…]



Отредактировано Mantis - Четверг, 28.01.2021, 14:34
Mantis   Четверг, 28.01.2021, 10:19 | Сообщение № 154

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


"Мама роди меня обратно" - я намеренно пока применил идиому более близкую нашему читателю, к американской же версии оригинала при желании можно подобрать наиболее близкий смысл - "убейте меня" или "убей меня на месте" - "kill me now"

"как этот колодец переполняется" (либо "держится") - возможно, очередная американская идиома, дословного применимого к этому фанфику русскоязычного аналога которой я не придумал пока что. В оригинале звучит "how well that holds up", где "well" я принял как "колодец" либо "скважина", "holds" - "проводит" либо "удерживает" (честно говоря, это слово в итоге я проигнорил), ну и "up", понятно "вверх". Но мне всё равно результат не нравится пока что.

"Посмотри в каком состоянии она находится" - вообще то там было слово "position", которое вполне могло означать "статус", "положение", "позиция" "место", "возможность", таким образом "Look at the position she's in" можно понять как "посмотри в каком она положении", либо "посмотри какие у неё возможности" - тоже момент над которым стоило бы голову почухать.



Отредактировано Mantis - Четверг, 28.01.2021, 11:20
doris   Четверг, 28.01.2021, 11:35 | Сообщение № 155

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата Mantis ()
"у тебя жесткий прикид" - на самом деле речь шла не о костюме в целом, а конкретно о куртке, по смыслу мол, "крутая куртка", хотя вместо слова "крутой" автором было применено буквально слово "жёсткий" - "Your jacket is tight" - и я тогда подумал что смысл фразы "жёсткая куртка" может слегка запутать читателя.

тут, думаю, все проще. в 3 эпизоде 1 сезона сериала была сцена в школьном туалете, когда школьницы беседовали перед зеркалом. Одна другой говорила "клевый цвет, мой любимый". Кэмерон это услышала, запомнила и чтобы утешить девчонку делает ей подарок в следующей сцене, приговаривая "клевый". Во многих фанфиках обыгрывается именно это. В оригинале в сериале звучит как "thise color`s tight". Они перевели как "клевый", можно крутой, классный и т.п. далее Кэмерон говорит "here`s a present.  it`s tight", т.е "вот подарок, клевый". Так что в данном случае имеется в виду или  "клевая куртка", или "классная куртка", или "крутая куртка". это уже одна из фирменных фишек Кэмерон в фанфиках



Отредактировано doris - Четверг, 28.01.2021, 11:56
doris   Четверг, 28.01.2021, 11:45 | Сообщение № 156

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата Mantis ()
В оригинале звучит "how well that holds up"

в данном контексте что-то вроде "насколько хорошо это работает". я бы так перевела.

Цитата Mantis ()
"Look at the position she's in" можно понять как "посмотри в каком она положении"

именно так лично мне видится перевод в контексте предложения. имеется в виду как раз то, что у неё идеальное положение, чтобы совершить непоправимое в том случае, если она лазутчик и это всех беспокоит вокруг. т.е лучше заменить на какое у неё положение



Отредактировано doris - Четверг, 28.01.2021, 11:54
БотАН   Четверг, 28.01.2021, 11:49 | Сообщение № 157

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


1. В первом случае, думаю, по смыслу лучше всего подойдет простое «убейте меня».

2. Насчет колодца. Well здесь, конечно, не существительное, а наречие «хорошо». Выражение не идиоматическое, а как бы это назвать, широкого применения. Здесь примерно так: «Мы оба знаем, насколько надежно (или «как долго», «как устойчиво») это работает». С явным намеком на обратное. «Мы оба знаем, до чего это надежно». «Ты и я в курсе, что вся эта шаражка...» Ну, последнее уж слишком вольно, но и не беспочвенно.

3. «Look at the position she's in» – «Посмотри, какое у нее положение» – не «в каком она», а «какое у нее»!, «какой у нее статус», «подумай о ее возможностях».

4. «Он видел регистр информации на лице Кэмерон». Индикаторное табло? ) Согласен, выражение это у автора дурацкое. У него их вообще много. ) А как быть нам? Может так: «С ее лица пропала даже тень эмоций»? Такая фраза была бы в ладу со следующей строкой. Или проще: «Ее лицо стало холодным (равнодушным)».

5. «Он продолжал хватать, яростно дергаясь, пока у Саркисяна не сломалась шея.» Не «хватать», а «давить». И вряд ли «дергаясь». Лучше просто: «Яростно давить».



Отредактировано БотАН - Четверг, 28.01.2021, 11:54
Mantis   Четверг, 28.01.2021, 14:15 | Сообщение № 158

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


doris, doris, БотАН, Прислушался и переделал.

Кроме того, всё моменты описывающие как, если в дословном переводе, "роботы стали плохими"(испортились), я до поры до времени заменил на "слетели с катушек" - звучит логично и понятно, хотя я не помню как эти моменты переводились ранее, возможно будет смысл снова переделать...

Появилась ещё пара мыслей:
1. В моменте цитирования библии меня так и подмывало переписать на русскоязычный лад, мол "любите ближнего" и так далее, из за фразы "love one another", которую можно понимать и как "любите друг друга" и как "любите другого", кстати в этом варианте полная фраза даже звучит логичнее "love one another, Even if the 'other' is a machine" -буквально "любите иного даже если этот 'иной' машина"

2. Фраза "ты всё ещё ей доверяешь. Почему ты это делаешь" (так поступаешь) - изначально переведена дословно, в оригинале так и было, но сейчас возникла мысль что вторую часть фразы можно сократить до простого "почему", либо оставить как есть.



Отредактировано Mantis - Четверг, 28.01.2021, 14:40
БотАН   Четверг, 28.01.2021, 14:44 | Сообщение № 159

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


1. Или так: «Любите всякого, даже если...»

2. По мне, простое «почему» лучше всего.

Кстати, забыл упомянуть. Надо что-то сделать со «штурвалом» и «рулем» вертолета. У него нет ни того, ни другого.



Mantis   Четверг, 28.01.2021, 15:44 | Сообщение № 160

Повстанец
Сообщений: 28

-
100
+


Вот если в общем говорить о книге, смущает многое, но знаете что больше всего смущает? В трейлере к книге я видел момент что в этой временной линии Коннор похоже всё таки отправит Кемерон в прошлое... Очень любопытно... Ведь если вдумываться, то здесь начинаются парадоксы, взрыв мозга, ведь Кэм получается самой настрадавшейся жертвой из всей этой истории... Сами подумайте - она из будущего отправилась в прошлое откуда переместилась в будущее где все её воспоминания загрузили в "новую" её, и ей предстоит вновь отправиться в прошлое и пройти всё тот же опыт чтобы вновь отправиться в будущее, где её воспоминания снова загрузят в неё же чтобы пройти всё тот же опыт... То есть по факту не известно сколько десятков, сотен, тысяч раз она уже так кружит по кругу, возможно вечность, при том ей каждый момент предстоит "отыграть" так же как во все предыдущие разы... Возможно она каждый раз подвергалась стиранию воспоминаний, чтобы успешно проходить каждый раз один и тот же опыт...
Или же ей меняли программу, удаляли эмоции и т.д...

"...Перепрограммируя, нам стирают память - это повышает шансы на успех..."
"...Успех?.."
"...Перепрограммирование...". (вырезка из сцены первого сезона).

Но даже в этом случае всё равно это для неё какой ад то получается...

Хотя судя по показанному слезливому прощанию, я подозреваю, что возможно ничего ей не стирали, и не меняли...

...Полёт фантазии шалит...

Возможно тогда она действительно "всего лишь машина", зная что произойдет в каждый момент, в неё могли заложить алгоритм что сказать и сделать в каждое мгновение, и это доведено до совершенства, и значит в какой то момент всё начинается заново, как в любом обычном механизме, будь то часы или швейный станок..

...полёт фантазии шалит...



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Рождённый Сражаться (Перевод фанфика Born to Fight)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz