Перезагрузка. - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
Перезагрузка.
JuicyPressure   Пятница, 31.03.2017, 08:38 | Сообщение № 71

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Хорошая глава вышла, душевная такая, но еще душевнее будет увидеть Кэмерон и Джона в кафе, поедающих мороженое. icecream



Patriot373   Пятница, 31.03.2017, 19:01 | Сообщение № 72

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


JuicyPressure, спасибо) Эта сцена будет ;)


miksamkhin   Пятница, 31.03.2017, 21:48 | Сообщение № 73

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Patriot373 ()
Джон и Кэмерон переглянулись, но ничего не сказали решив не связываться с Сарой.

И правильно, с ней лучше не связываться, даже терминаторам. :D
Patriot373, спасибо за продолжение! term-respect




Patriot373   Среда, 05.04.2017, 23:24 | Сообщение № 74

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Извиняюсь за такую задержку. Надеюсь следующую главу сделаю быстрее. Как всегда жду отзывы и критику icecream

12-Энди Гуд. Часть-2

Сара пришла к Энди домой на ужин. Сара пыталась выведать у Энди чем он занимается.

- Кто вы Энди? Не торговлей же вы занимаетесь. Наверняка есть хобби.
- Нет. Конечно нет. Я в свое время учился в Колифорнийском технологическом институте...
- (Перебивая) И что вам дал диплом? Не похоже чтобы вы продолжали заниматься компьютерами.
- Я не закончил институт и диплома у меня нет. Тогда было сложное время. Я был на последнем курсе когда отец умер. Так что пришлось помогать матери.
- Прости. Я не хотела...
- Ничего. Это было давно. (Сделав паузу) Но вы правы хобби у меня есть. Я увлекся компьютерами и всем, что с ними связано. Во время учебы я стажировался в Кибердайне у гениального программиста Майлза Дайсона. Он то и привил мне эту любовь. (Вздыхая) Но потом он погиб. Вы слышали про взрыв Кибердайна в 1994м?
- (Отводя взгляд) Да. Слышала.
- Там он и погиб. Его убили террористы, а потом все взорвали. Все над чем мы работали. Над чем Дайсон работал. (Задумавшись) А мы ведь были так близки...
- К чему близки?
- К созданию мощного компьютера-программы. Дайсон был близок к этому. Я же не такой гений, но кое что у меня получилось. Не хотите посмотреть?
- (Испуганно) Да. Если можно.

Сара явно испугалась и даже приготовилась к возможной атаке.. Она думала, что увидит, что-то ужасное даже дьявольское. Возможно даже одного из первых Терминаторов или, что-то вроде этого. Но когда Энди открыл комнату там было просто много компьютеров и мониторов связанных целой тучей проводов.

- Это "Турок".
- (Удивленно) Турок?
- Нууу не оригинальны конечно. Тот Турок был построен автоматом в 1770м (Указывая на плакат с изображением шахматной доски и двумя руками держащими фигуры. С одной стороны человеческая, а с другой очень похожей на руку Терминатора) Он был предназначен для игры в шахматы.
- И ваш Турок тоже играет в шахматы?
- Знаю звучит занудно, но большинство так и думает.
- Что вы имеете ввиду?
- Мой компьютер играет так как бы не смог не один человек. Результаты он выдает просто потрясающие. Если с ним хорошо поработать то возможно он смог бы стать хорошей платформой для полноценного искусственного интелекта... Что? Что случилось?
- Возле дома кто-то есть.

Сара уже практически не слышала последние слова. Её отвлекло непонятное движение за окном. Когда она вышла то возле дома никого не было. Энди взял телефон и вызвал полицию. Сара не хотела, чтобы её видели полицейские. Она взяла свою куртку и направилась к двери.

- Мне пора.
- Стой Сара! Подожди! На нашей улице было несколько ограблений. Я вызвал полицию. Сара!

Сара ничего не сказав ушла.

------Джон и Кэмерон. Кафе.------

Кэмерон как и обещала пошла с Джоном в кафе. Правда перед этим она все таки заставила Джона сделать уроки.

- Ты какое мороженое хочешь?
- Не имеет значения.
- Имеет. (Подталкивая к ней меню) Выбирай.
- Какое ты возьмешь?
- Шоколадное.
- Я тоже.
- (Вздыхая) Я сам выберу.

Джон делает заказ и через пару минут им приносят заказ.

- Я взял тебе клубничное. Тебя устраивает?
- Да.
- Блин! Кэмерон! У тебя нет своего мнения?
- Джон. Мне не важен вкус. Я употребляю пищу лишь для более быстрого восстановления внешней оболочки и прикрытия.
- Да я помню. Ты не чувствуешь вкуса?
- Чувствую. Но не так как вы. Программирование моих вкусовых рецепторов находится на минимальном уровне.
- (Заинтересованно) Что это значит?
- Это значит, что если я буду употреблять много разной пищи то программирование будет совершенствоваться и я смогу лучше различать разные вкусы и виды блюд.
- А будет ли у тебя приоритет к какой либо пище? (Видя непонимание) Ну я имею ввиду будешь ли ты к примеру клубничное мороженое любить больше чем шоколадное
- Я не знаю Джон. А ты бы хотел?
- Ну это было бы хорошо. Все люди имеют свои пристрастия.

Кэмерон не успела возразить как Джон её остановил.

- Я знаю, что ты хочешь сказать. Не говори это. Давай лучше просто поедим как и собирались. (Весело) А заодно улучшим твое программирование.

Джон начал есть свое мороженое. Кэмерон не долго думая стала его откусывать большими кусками.

- (Подпирхнувшись) Так мороженое не едят.
- (Склонив голову) Почему.
- Оно очень холодное, а ты откусываешь большими кусками. У меня бы мозги замерзли и зубы свело. (Улыбаясь) Да и вообще девушки так не делают.
- (Слегка улыбнувшись) Спасибо.

Кэмерон посмотрев как едят как другие девушки стала неуклюже лизать свое мороженое. Джон рассмеялся когда увидел как она это делала. Он заметил, что она испачкалась и нежно вытер ей нос и подбородок.

- (Улыбаясь) А ты неряха.
- (Нахмурившись) Проблематичная еда.

Когда мороженое было съедено они отправились домой, но Джон как всегда не очень то туда торопился поэтому завел Кэмерон в парк. Немного побродив он нашел уединенное место возле небольшого озера и присел на лавочку.

- Джон. Сара скоро вернется и нам надо быть раньше неё.
- (Слегка ткнув Кэмерон в плече) Ты боишься мою маму?
- Нет. Но у тебя будут проблемы.
- (Печально) Знаю, но я это переживу. Я хочу просто погулять побыть на улице. Посмотри как вокруг красиво! Тебе нравится?

Кэмерон посмотрела по сторонам задержав свой взгляд на утках медленно плывущих по озеру, но ничего не ответила. Джон обратил на это внимание, но решил пока её не мучить. Он понимал, что для неё такие темы очень сложны для восприятия.

- (Меняя тему) Меня всегда интересовал один вопрос, но я так и не успел его задать Дяде Бобу.
- (Наклонив голову) Какой вопрос?
- Нууу в будущем ведь сопротивление есть не только у нас но и в других странах так?
- Да.
- И там есть свои лидеры так?
- Верно.
- Так почему Скайнет отправляет Терминаторов только за мной? Почему он не отправит Терминатора например в Россию и не убьет их лидера?
- Лидеры других стран не так важны как ты. Центральное ядро Скайнет будет находится здесь и ты тот кто его уничтожит.
- Хм, а кто в Европе будет главной силой? Я имею ввиду союзником.
- Россия.
- Россия? Я думал с такими территориями они будут пытаться у себя разобраться, а не разгребать дела в Европе.
- Европа будет практически уничтожена. Она будет полностью под контролем Скайнет. Русские будут воевать и на Западе и на Востоке.
- (Не веря) И они справятся?
- Да. Я не понимаю твое неверие. Русские за свою долгую историю доказали, что они отличные войны. В войне против машин они хорошие союзники. В последние годы очень много русских солдат будет перекинуто сюда для уничтожения Центрального ядра Скайнет.
- (Взволнованно) Не могу поверить! Ты видела как мы победили?!
- Нет Джон.
- (Расстроившись) Ладно поговорим об этом позже. (Вставая) Пошли домой, а то мама реально выйдет из себя.

------Дом Конноров------

Когда Сара вернулась то Джон и Кэмерон уже были дома. Джон, что-то усиленно искал в холодильнике, а Кэмерон тихо сидела на диване и смотрела программу о дикой природе. Сару конечно эта картина удивила, а особенно киборг смотревший телевизор явно не укладывался у неё в уме.

- (Ухмыляясь) Ты уже вернулась со свидания? Я думал вы будете гулять всю ночь при свете луны.
- (С кривой улыбкой) Возможно мне стоит спросить сделал ли ты уроки или спросить куда вы ходили пока меня не было? (Видя удивленное лицо Джона) Неужели ты думал, что я поверю в то, что ты меня послушаешь и останешься дома? Я не первый год на свете живу Джон и я тебя как облупленного знаю.
- Но но Кэмерон она...
- Даже не пытайся Джон. Оловянная мисс за тобой ходит как хвостик и потакает тебе как маленькому. Я не думаю, что тебе стоило большого труда уговорить её.

В разговор вдруг вмешалась до этого тихо сидевшая Кэмерон. По её лицу можно было сказать, что она обиделась на слова Сары. Если конечно это может относится к Терминатору.

- Я не хвостик и я не потакаю. Сначала я заставила сделать его уроки.
- (Вздыхая) Кэм ну кто тебя за язык тянул? Это был развод!
- (Наклонив голову) О. (Сделав паузу) Меня никто за язык не тянет.

Джон садится в кресло качая головой.

- (Улыбаясь) Ну теперь я хоть знаю, что уроки сделаны.
- Извини мам, но я хотел прогуляться. Нууу так, что ты выяснила?
- (Серьезно) Энди действительности занимается компьютерами и программами. Это для него стало хобби после того как Майлз погиб и он бросил учебу. Дома он работает над одним компьютером. Он назвал его "Турок".
- (Взволнованно) Как он выглядел?
- Как выглядел? Не все ли равно? Это просто небольшая комната с полками заставленными компьютерами.
- Да, но имеют ли они выход в сеть? Какова полоса пропускания?
- (Закатив глаза) Издеваешься?
- (Раздраженно) А источник питания? А охлаждение?
- Джон я не...
- Мам я пытаюсь определить мощность устройства. Я хочу понять идет речь о самоделке или (Жестикулируя в сторону Кэмерон) или о платформе с искусственным интеллектом способным обучаться и самостоятельно осваивать другие программы и приложения.
- (Качая головой) Он играет в шахматы.
- Эйнштейн тоже играл. (Сделав паузу) Ты слышала о точке Сингулярности? Это предполагаемая точка в будущем, когда эволюция человеческого разума в результате развития нанотехнологии, биотехнологии и искусственного интеллекта ускорится до такой степени, что дальнейшие изменения приведут к возникновению разума с гораздо более высоким уровнем быстродействия и новым качеством мышления. (Снова кивая в сторону Кэмерон) Она самый лучший пример. На нас можно будет ставить крест если не остановим их.
- Я должна встретится с ним снова?
- Мы должны узнать больше.
- Хорошо. Я позвоню ему.

Сара встала и ушла оставив Джона и Кэмерон.

- Было бы надежней уничтожить этот компьютер.
- (Улыбаясь) Хм странно, что ты не предложила убить Гуда.
- Тебе бы это не понравилось. Хотя я все равно придерживаюсь...
- Я знаю. Можешь не говорить. Пообещай мне, что не убьешь его.
- Если подтвердится, что он создал Скайнет мне придется это сделать.
- (Печально) Я это понимаю.

Кэмерон выключила телевизор и уходя кинула через плече.

- Я не хочу ставить на вас крест.



Novichek51   Четверг, 06.04.2017, 21:41 | Сообщение № 75

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Отлично. Ну и меня как представителя... Хм, неважно, порадовали слова про Россию.



Patriot373   Четверг, 06.04.2017, 22:03 | Сообщение № 76

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Novichek51, спасибо ;)


AleX   Пятница, 07.04.2017, 17:27 | Сообщение № 77

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Неплохо B) Кэм учится есть мороженое, глядя на других icecream

Цитата Patriot373 ()
но Джон как всегда не очень то туда торопился поэтому завел Кэмерон в парк.

term-retort Каков хулиган, завёл Кэм куда-то term-retort B)

Единственное, на счёт Сары и Энди у него дома. Не помню, как было в сериале, да и все эти непонятки с этим "you", но как-то немного странно, что уже в такой неформальной обстановке люди продолжают называть друг друга "вы". Это ведь, вроде как, свидание, а выглядит, как деловая встреча. Ох уж эти условности, никогда толком не понимал их необходимости killed

А вот ещё момент
Цитата Patriot373 ()
(Подпирхнувшись) Так мороженое не едят.

Просто забавно, никогда не видел такого слова B) Мне, помнится, как-то написала одна барышня, "...я ногу подфихнула" :D Такой лентяйский слэнг, чтобы не говорить много слов, просто слепить два в одном, что-то типа "подвернула и вывихнула", видимо. "Подфихнула" killed :D

Кажется, скоро нас ждут приключения на складе колтана, геройство Джона, и, возможно, раскрытие сцены с перепуганным челом, которому Кэм так мило улыбнулась в машине, когда он вцепился в руль так, что побелели костяшки %) B)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Пятница, 07.04.2017, 18:23 | Сообщение № 78

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Да, тот мужик на складе очень смелый был. А клыбка Кэмерон... Это кажется вообще была ее первой настоящей улыбкой.



AleX   Пятница, 07.04.2017, 18:26 | Сообщение № 79

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Novichek51 ()
Это кажется вообще была ее первой настоящей улыбкой.

Интересное замечание ;)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Пятница, 07.04.2017, 18:28 | Сообщение № 80

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Кстати, вот такие сценарные дыры - драка с мужиком на складе колтана и прочие. Это ведь недоработки авторов. Вроде и не доработки, но так мило иногда получается.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz