Перезагрузка. - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
Перезагрузка.
Novichek51   Воскресенье, 19.03.2017, 00:11 | Сообщение № 51

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


А дальше? Я ещё хочу!..



Patriot373   Воскресенье, 19.03.2017, 00:15 | Сообщение № 52

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Novichek51, я ещё не преступал к новой главе, но постараюсь побыстрей)))


AleX   Воскресенье, 19.03.2017, 13:49 | Сообщение № 53

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Ещё несколько глав прочёл B) Неплохо, неплохо. А Джон такой типичный подросток, слегка зажатый и увлёкшийся своей необычной подругой, которая его частенько смущает, хотя и вовсе не намеренно B) Зато Кэм - такая Кэм, в своём репертуаре "просто машины". Ну ничего, она потихоньку оттает B)

Хорош момент с бриллиантом, бережно положенным в кармашек. А ещё извинение Джона за то, что выкинули Кэм в окно. Футболка, опять же B) Единственное, поцелуй ненадолго превратил Джона в засранца %) Ну, он ведь ещё исправится, да? ;)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Воскресенье, 19.03.2017, 13:49
Patriot373   Воскресенье, 19.03.2017, 15:44 | Сообщение № 54

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


AleX, большое спасибо за отзыв))) да исправится thumbsup возможно не так скоро но исправится)))


Отредактировано Patriot373 - Воскресенье, 19.03.2017, 15:52
miksamkhin   Понедельник, 20.03.2017, 21:12 | Сообщение № 55

T-3000
Сообщений: 7540



Patriot373, спасибо за продолжение! Хорошая глава получилась. А тема с футболкой реально веселая, улыбнуло! term-respect



Patriot373   Среда, 22.03.2017, 23:36 | Сообщение № 56

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Прошу прощения за задержку. Надеюсь глава получилась %)

10-Снова школа

Не успел Джон проснутся как в комнату вошла Кэмерон. Парную показалось, что киборг стояла за дверью и всю ночь ждала когда от проснется.

- Я собрала твою сумку и подготовила одежду. Чтобы не опоздать мы должный выйти через 37 минут 49 секунд. Вставай тебе необходимо умыться и позавтракать.
- (Заспанно) И тебе доброе утро.
- (Наклонив голову) Как утро может быть добрым?
- Просто так говорят когда хотят поднять настроение человеку с утра. Что-то вроде этого.
- Я не человек Джон, но ты мне пожелал доброго утра.
- (Закатив глаза) Это не важно.
- О! (С легкой улыбкой) Доброе утро Джон.
- (Улыбаясь) Уже лучше. Эээ Кэмерон ты не могла бы выйти?
- Зачем?
- Мне переодеться надо.
- Зачем мне выходить?
- (Краснея) Я не могу при тебе это сделать.
- У меня есть полная информация по физиологии человека.
- О я в этом не сомневаюсь. Но все равно. Выйди пожалуйста.
- Почему?
- (Нервно) Сама догадайся! Это приказ.

Кэмерон ещё несколько мгновений смотрела на парня, но потом быстро развернулась и вышла. Джон быстро оделся и пошел в ванную.
Когда Джон спустился на кухню Сара уже наложила ему блинов и что-то чертила на листе бумаге. Кэмерон просто стояла возле стола и подводила свои глаза и брови карандашом для макияжа.

- (Улыбаясь) Вот никогда не думал, что увижу Терминатора за таким занятием. У тебя получается.
- Спасибо.

К ним подходит Сара и пристально осматривает Кэмерон.

- Отлично. Вот так в одежде. Отлично.
- Что ты имеешь ввиду?
- Она все утро шастала по дому практически в чем мать родила.
- (Тихо в сторону) Хотел бы я это видеть.
- Что ты сказал?
- Ничего мам.

Возможно Сара и не услышала Джона, но мимо ушей Кэмерон это не прошло. Она решила, что спросит его об этом потом не в присутствие Сары.

- Садись завтракай, а я пока покажу тебе план школы. (Вздыхая и кладя лист бумаги перед сыном) Итак. Шесть входов и шесть выходов, фасад на улицу, охрана минимальна двое по утрам и четверо вечером, а если что-то не так то парковка здесь.
- (Вздыхая) Мам это же школа, а не тюрьма.
- Ну раз тебя это не заботит. (Смотря на Кэмерон) То возможно для Железной Мисс эта информация пригодится.
- Спасибо за информацию Сара.
- Помолчи.
- (Джон вставая из-за стола) Мы справимся. Не волнуйся.

Джон подошел к матери и поцеловал её в голову. После чего направился к двери. Кэмерон несколько секунд стояла и смотрела на Сару словно думая как поступить дальше.

- Мы справимся.

Сара с улыбкой кивнула в знак одобрения, но заметив подозрительный взгляд Кэмерон сказала.

- Не целуй меня.

Киборг немного наклонила голову и спокойно пошла в след за Джоном.

- (В след) И никого другого!

Кэмерон выходя словно с вызовом и недовольством посмотрела на Сару и хлопнула дверью. Саре этот жест показался подозрительным. Такое поведение никак не походило на поведение киборга.

-----Школа------

Джон и Кэмерон шли по дорожке возле школы. Джон заметил, что его защитница снова стала вести себя так как вела себя в торговом центре. Он к этому в принципе привык, но вот другие явно бы это заметили.

- А теперь вливайся
- Вливайся.
- Ну да. Не веди себя как фрик. Ты поняла о чем я?
- Фрик- чудик, клоун, чудак, уродец, чучело, ботаник, лох. Я читала словарь. Я не сплю.
- Вот про это я и говорил. Сейчас ты фактически совмещаешь все эти качества которые перечислила.
- Я уродка?
- (Ухмыляясь) Ну ты точно другая. Из всего этого тебя больше всего волнует твой внешний вид. Типичная девчонка. (Сделав паузу) Ты прекрасно выглядишь, но ведешь себя как фрик. Вот в нашей первой школе ты вела себя отлично. Даже я поверил, что ты человек. Я знаю. Ты говорила, что это такая программа и ты не хочешь её запускать, но хоть постарайся приблизительно себя так вести. Пожалуйста.
- Я буду стараться Джон.
- И ещё. Не веди себя как мой телохранитель. Хоть иногда отходи от меня. По легенде ты моя сестра.

Джон заметил на себе пристальный вопросительный взгляд Кэмерон.

- На то о чем ты думаешь никто не купится.
- Но ты же купился.
- (Смеясь) Да! Ты была очень убедительна.

Зайдя в проходную они увидели пару охранников и металлоискатель через который проходили все ученики. Было видно, что Джона охватила паника.

- (Шепотом на ухо Кэмерон) Черт. Об этом мама не говорила. Что нам делать? Он через кожу засечет металл?
- (Спокойно) Я не знаю. Мощность металлоискателя не известна.

Она толкнула Джона чтобы тот прошел первым. Джон прошел без всяких проблем и остался ждать девушку на другой стороне. Когда Кэмерон прошла то металлоискатель запищал. Охранник заставил пару раз повторить эту процедуру, но результата это не дало.

- Девочка! Я же сказал, что все кольца, украшения и телефоны в корзину.

Кэмерон стояла и с полноценной наивностью в глазах смотрела на охранника. Джон не знал, что делать, но одна мысль пришла в его голову.

- Извините. Это моя сестра.
- И что? На всех распространяются одни и те же правила
- Ну... понимаете. У неё в голове железная пластина. Большая.

Охранник провел по голове Кэмерон ручным металлоискателем и тот запищал.

- Я упала. Сильно.
- Ладно проходи.

------Сара и Тарриса. Кладбище------

Тарриса сидела на корточках возле надгробия своего мужа и поправляла цветы. Вдруг за её спиной раздался знакомый голос.

- Здравствуй Тарриса.
- (С грустной улыбкой) Я думала ты умерла.
- Видимо нет
- (Повернувшись лицом к Саре) А ты не...
- Изменилась?
- Ни капли.
- Я не смогу объяснить. Это очень сложно.
- Я и не прошу Сара. Все, что связано с тобой очень сложно и запутанно. Как Джон?
- Все нормально. Он в школе.
- (Удивленно) В школе? Ему же должно быть уже за двадцать лет. Хотя не отвечай. А где та машина?
- Она с Джоном в школе. Как Дэнни?
- Он тоже в школе. (Улыбаясь) Смешно звучит. Машина предназначенная для убийств сейчас спокойно сидит за партой и делает уроки. Но я имела ввиду не эту, а другую.
- Мы его уничтожили. Ещё в1999м.
- Сара, что ты хочешь? Ты никогда не умираешь хотя все думают, что это так и все время, что-то хочешь.

Сара присаживается на скамейку и передает Таррисе несколько фотографий.

- Посмотри на эти снимки и скажи если кто-то тебе знаком. Времени прошло конечно много, но вдруг вспомнишь.
- (Рассматривая снимки) Нет. Никого. Прости.

Сара заметила, что Тарриса задержалась на одном снимке.

- Кто-то из них возможно сейчас строит Скайнет. Возможно сам того не зная, что делает. Как Майлз.
- Я же сказала, что не знаю.
- (Вставая) Извини, что побеспокоила. Не буду мешать.
- (Вздыхая) Хорошо! Четвертый. Самый молодой. Его имя Эндрю Гуд. Он стажировался в Кибердайне и его наставником был Майлз. Он очень ему нравился. Способный парень. (Смотря Саре в глаза) Он тоже должен умереть? Это его ждет?
- (Грустно) Не знаю. Надеюсь все обойдется.
- Но если все таки это случится, то пусть это будет не даром, не зря.
- Зря никто не умирает.

Сара встала и стала уходить, но её окликнула Тарисса. Сара повернулась.

- Я верю тебе Сара. Ты не убивала Майлза. Удачи вам с Джоном.

Сара молча кивнула головой и ушла. Эти слова многое для неё значили. Пусть она и не убивала Дайсона, но она чувствовала свою вину перед его семьей и считала себя виноватой в его смерти. Слова Таррисы словно заживили старую душевную рану.

------Джон и Кэмерон. Школа------

Джон идет на свой первый урок в новой школе. Как только он входит в класс его встречает учитель.

- Мистер Баум? Это вы у нас новенький если не ошибаюсь?
- Да сэр. Недавно переехали.
- Рад познакомится. Присаживайтесь.

Джон находит свободное место с довольно привлекательной девушкой.

- Привет я Джон.
- Я Шери

Звенит звонок и учитель начинает урок, но в класс входит Кэмерон.

- Чем могу помочь мисс...?
- Баум. Меня перевели.
- О вы наверно тоже новенькая. Сестра мистера Баума.
- (Осматривая класс) Да я сестра.
- Хорошо присаживайтесь.

Кэмерон подходит к парте Джона и смотрит на его соседку как будто та заняла её место. Джон это замечает и тихо шепчет.

- Я вроде просил тебя вести себя нормально, а не как фрик. Сядь на свободное место.

Кэмерон недовольно посмотрела на Джона, но все таки послушалась и заняла место перед Джоном.

- Так. Достали бумагу и ручки. Контрольная. Ну думаю новеньким я могу сделать поблажку. Вы можете не писать, а просто повторить предыдущие темы.

Джон с облегчением вздохнул. Все таки в учебе он был не очень, но на его беду вмешалась Кэмерон.

- Все в порядке сер. Меня это не затруднит.
- Хорошо. (Кладя Джону и Кэмерон листы с заданиями) Раз так вот ваши задания.

Когда контрольная началась и учитель отвлекся чтением газеты Джон взял линейку и начал тыкать её в спину Кэмерон. Та развернулась и непонимающе посмотрела на Джона.

- (Тихо, но эмоционально) Ты че сделала?! Кто тебя за язык тянул?!
- Я говорила за себя.
- Ага! За себя она говорила. Ты забыла, что мы брат и сестра? И что из этого выходит? А из этого выходит, что мы вместе учились и все проходили!
- Из-за твоего длинного языка я получил задание и первую двойку в первый день! Спасибо тебе Кэмерон.
- (Наклонив голову) Не стоит благодарности.

Джон лишь недовольно покачал головой в ответ. Но Кэмерон не была бы Кэмерон если бы не помогла Джону. Буквально через пять минут она сделала свое задание и взяла задание Джона.

После уроков Джон и Кэмерон сидели на школьной площадке и делали уроки.

- Мы могли бы сделать это дома Джон. Почему ты не хочешь идти?
- Ну понимаешь... дома мама опять привяжется со своими нотациями. Опять будет мне напоминать о будущем и все такое.
- Я понимаю. Прости меня.
- (Отложив тетрадь в сторону) За что?
- (Опустив взгляд) Я тоже напоминаю тебе о будущем.
- (Улыбаясь) Поверь! Не так как мама!
- Но твои извинения все равно в тему. (Видя непонимание в глазах Кэмерон) Ты же меня подставила с той контрольной.
- Я ведь решила её.
- А вот за это спасибо. Ладно пошли домой, а то мама точно на устроит. И по большей части тебе.

Они уже почти собрали сумку как к ним подошла незнакомая девчонка.

- Ты Кэмерон Баум?
- Да.
- Тебя вызывают к директору.
- Спасибо за сообщение.

Кэмерон направилась в сторону школы, но её догоняет Джон.

- Подожди! Я с тобой.
- Спасибо, но помощь не требуется. Я справлюсь сама.
- Ага. Знаю как ты справишься. Нам потом наверняка потом снова придется переезжать или в худшем случае будут трупы. (Сделав паузу) Много трупов.

Кэмерон недовольно прищурилась, но отговаривать не стала. Придя в кабинет они застали директора сидящей за столом.

- Мисс Баум. Здравствуйте. Хорошо, что вы так быстро пришли. Я на долго вас не задержу. (Видя входящего Джона) О и брат с вами. Хорошо. Так даже лучше. Присаживайтесь. Так вот. Мисс Баум. Я понимаю, что вам не приятно говорить на эту тему, но все таки. Ко мне подходил наш охранник и сказал, что у вас... Как бы это сказать? Проблемы со здоровьем.

- Да. У Кэмерон металлическая пластина в голове.
- Я упала. Сильно.
- Да, но этого в вашей карточке не указано.
- Понимаете моя сестра очень стесняется этого и мы не хотели, чтобы об этом знали.
- Я понимаю это. Но вы все таки должны принести справку подтверждающую вашу травму. Наша школа и лично я не хочу проблем.
- Да. Хорошо. Мы её предоставим. Нужно только съездить в ту больницу где делали операцию.
- В следующий понедельник справка должна быть у меня на столе. А теперь не смею вас задерживать. Всего хорошего.



Novichek51   Четверг, 23.03.2017, 01:33 | Сообщение № 57

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Утренний разговор, перед школой, мой самый любимый момент. Спасибо автору за это.



Slider99   Четверг, 23.03.2017, 17:02 | Сообщение № 58

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Глава хорошая, прям как серию посмотрел, особенно с наложившимися воспоминаниями о сериале! Спасибо!


Patriot373   Четверг, 23.03.2017, 18:54 | Сообщение № 59

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Рад, что понравилось)))


miksamkhin   Пятница, 24.03.2017, 22:07 | Сообщение № 60

T-3000
Сообщений: 7540



Эх, старые добрые сцены в школе, которые были так интересны в персом сезоне и которых так не хватало потом... B)
Patriot373, спасибо за новую главу! term-respect




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz