ЗОВ СУДНОГО ДНЯ - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » ЗОВ СУДНОГО ДНЯ (Классика. Трилогия)
ЗОВ СУДНОГО ДНЯ
Terminalex   Вторник, 02.10.2018, 02:24 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Я всегда мечтал заняться классикой, которой литературный раздел, мягко говоря, обделён, ибо все засели за сериал, перевести что то грандиозное и эпическое, и вот, мне предоставилась эта возможность. Эта книга не просто большая, а очень большая. Автор писал её пять лет. Надеюсь, мне не придётся так же долго сидеть над ней, и у меня хватит усердия и времени перевести её, ведь это произведение имеет бесчисленное количество положительных отзывов и заслуженно занимает своё место в золотой коллекции фанатской литературы.

Книга является сиквелом фильма "Терминатор-3" , и одновременно приквелом "Терминатор-1"(оба фильма я очень люблю), охватывая практически всю вселенную. Здесь вы встретите всех известных персонажей вселенной, а так же несколько новых.
В общем, готовьтесь к долгому путешествию в наш любимый мир. Пожелаем мне терпения и усердия, а вам приятного чтения и ярких эмоций.

________________________________________________________


ЗОВ СУДНОГО ДНЯ

Автор: Stephensmat

ГЛАВА 1

Z Плюс 9 часов

Кейт непрерывно смотрела в потолок.

Этому миру пришёл конец. Над её головой бушевал ядерный холокост, но, она была в безопасности.

Кристалл пик был создан как противоатомное убежище для главы государства на случай ядерной войны. Именно отсюда президент должен был управлять всем после начала Третьей мировой.

Комната с мягкой кроватью и гладкими простынями, предназначенная для первой леди была построена ещё когда Эйзенхауэр был президентом.

Но, теперь я стану первой леди, не так ли? – задумалась Кейт – Жена генерала Коннора, спасителя и лидера всего человечества. Это моя судьба по словам машины из будущего.

Как только эта мысль пришла в её голову, ей удалось сдержаться лишь пару секунд, прежде чем взорваться безрадостным истерическим смехом.

Этот день начался так хорошо.

Кристалл пик был более чем комфортным.

Но, она уже ненавидела его. Она ненавидела всё.

Наконец, она сдалась, и встала с постели.

Джон всё ещё сгорбившись сидел за радиопередатчиком, он пытался говорить со всеми, с кем мог связаться, рассказывал им, что происходит. В основном это были военные, несколько подразделений Национальной гвардии, и один или два гражданских лица. Никто из них не поверил ему. Затем в эфире наступила тишина.

Это было за семь часов до этого. Наконец усталость поглотила Кейт, поэтому он послал её отдохнуть и поспать.

Семь часов спустя, через девять часов после прихода Судного дня, он всё ещё не сдвинулся с места.

Голос на другом конце линии паниковал, когда она вошла. «Коннор! Нас атакуют! Можете ли вы нам…».

«Капитан, капитан!» - Джон почти закричал в микрофон.

Ответом ему было лишь молчание.

«ПРОКЛЯТЬЕ!» - Джон Коннор завыл от ярости которая заставила его подскочить с места, и он ударил кулаком по столу.

«Джон?» - тихо позвала Кейт.

Он вскочил и повернул стул, чтобы увидеть её – «Извини, не хотел тебя разбудить».

«Ты не разбудил. Я не смогла заснуть» - она посмотрела ему в лицо. Он выглядел ужасно.

Джон снова повернулся к радио – «Всем кто слышит, всем кто слышит, это Кристалл пик, отвечайте!»

Ничего.

Кейт потянулась через его плечо и убавила звук на приёмнике. Шум радиопомех стал едва слышим в пустом зале.

Джон долгое время сидел за столом, положив голову себе на руки. Кейт заметила ещё один стул за радио-панелью и села рядом.

«Мы… может быть мы единственные кто уцелел во всём мире» - наконец сказала Кейт.

«Нет» - решительно ответил Джон – «Должны остаться другие, только не в северном полушарии».

«Но как?»

«Много людей выживут. Их будет достаточно, но, только не к северу от экватора».

«Откуда ты знаешь?» - испуганно спросила Кейт словно боясь услышать ответ.

«Все ядерные державы находятся в северном полушарии, и Скайнет использует большую часть ядерного арсенала, чтобы поразить их. Поскольку он работает как вирус, он может выжить только на других компьютерах. Часть инфраструктуры должна уцелеть. Существуют огромные компьютерные сети в Австралии, которая избежит крупных ударов, и пройдёт некоторое время, прежде чем радиоактивные осадки распространятся далеко на юг. У них будет какое то время чтобы подготовиться. Что касается США, Европы и НАТО… любая страна которая может уничтожить Скайнет скорее всего уже разгромлена».

Кейт тихо заплакала – «У тебя было время подумать об этом, не так ли?»

«Я думал об этом всю мою жизнь».

Кейт подняла голову, и что то похожее на ярость внезапно появилось на её лице – «Ты знал, что всё это произойдёт?» - закричала она – «И ты не остановил это?»

«Ты думаешь, я не пытался?» - зарычал Джон.

Кейт была готова продолжать кричать на него, но, снова почувствовала, как наворачиваются слёзы, и она выбежала.

«Кейт!» - позвал он её, но, она не оглянулась.

Кейт заперлась в своей спальне, и всхлипнула.

Через два часа она вернулась к нему. Он всё ещё был там.

Она начала говорить, но, он тут же прервал её.

«Я не пытался спасти мир, Кейт» - сказал Джон измученным голосом – «Я просто пытался изменить своё будущее, я никогда этого не хотел, я никогда не хотел быть героем. Знание, что я должен стать великим Джоном Коннором не давало мне ничего, кроме несчастья всю мою жизнь».

Кейт задумалась – «А сейчас?»

«А сейчас, несмотря на все мои усилия война началась» - Джон уставился на радио – «Может быть… может быть, если я сумею передать свои знания кому то другому, тогда мне не придётся…».

«Если ты думаешь, что так будет лучше, тогда хорошо, но, Джон, на твоём месте я бы не смогла так спокойно отказаться от своей судьбы» - возразила Кейт приближаясь к нему – «Нам помогли и мы выжили. У нас есть время подготовиться. Если ты можешь спасти мир, передав эстафету другому парню, тогда сделай это, но, я клянусь, Коннор, если есть хоть какой то шанс провести эту войну лучше для человечества неся на себе бремя великого Джона Коннора, то ты должен принять на себя эту миссию!»

«Кейт…».

Но, она уже вошла в раж – «Потому что только ты был обучен этому, и если ты не хочешь сражаться лишь потому что у тебя комплекс неполноценности, тогда сиди здесь, пока не найдётся кто то получше. Потому что сейчас речь идёт не о твоей судьбе, речь идёт о выживании всего человеческого рода! За это погиб Скотт, за это погиб мой отец!»

«Кейт…».

«Твой поступок сделает гибель моего отца бессмысленной» - она схватила его за куртку и прижала к стене глядя в глаза – «Так помоги мне, Джон, если ты сделаешь то, что случилось с моим отцом бессмысленным, тогда тебя ждёт кое что похуже нападения Терминатора, и я клянусь…».

«Воу Воу Воу! Тайм – аут!» - Джон быстро схватил её за руки.

Кейт внезапно обмякла – «Прости, я думаю… это не твоя вина. Извини, это просто… Ещё день назад я спала рядом со своим женихом, получила звонок от хозяйки больного кота и… В итоге я здесь, с тобой».

Джону нечего было сказать, но, он всё равно попытался – «Прости».

Кейт встала и вышла из комнаты обратно в спальню.

Она очень пыталась заснуть, но, так и не смогла, снова и снова мысленно возвращаясь к разговору с ним.

Z Плюс 24 часа

На следующее утро она вышла. Джон всё ещё сидел за пультом управления пытаясь связаться по радио. Она подошла ближе. Он почти уже спал на своём стуле, но, продолжал крутить ручку настройки радиопередатчика. Он выглядел таким истощённым.

«Есть что нибудь новое?» - спросила она его.

«Мне удалось найти отряд, который был на маневрах в пустыне Аризоны. Они были достаточно далеко от эпицентра и они проводили тренировку на выживание, так что у них достаточно запасов и есть навыки. Я рекомендовал им держаться подальше, пока радиоактивная пыль не осядет».

«Будет ли осадка пыли в ближайшее время?»

Он кивнул – «У меня есть передатчик с УНЧ, и они сказали…».

«УНЧ?»

«Ультра-низкая частота – очень большая дальность передачи. В любом случае, они сказали, что ударные волны привели к изменению погоды, поэтому, на Среднем Западе ожидаются сильные осадки. Это удача, поскольку это осадит пыль скопившуюся в воздухе».

«А как насчёт нашей области?»

«Трудно сказать. Я думаю, мы единственные, кому удалось выжить в радиусе тысячи миль».

Кейт внезапно вздрогнула – «У нас есть еда?»

«Без понятия» - сказал Джон – «Я был занят, и мне было некогда думать об этом».

«Я посмотрю, смогу ли что-нибудь найти».

Кейт вышла и впервые начала подробно осматривать свой новый дом. Это место было построено на склоне горы, и было защищено от осадков и ударной волны. База была полностью функциональна и хорошо организована. Несмотря на то, что в медицинском отсеке и на кухне оборудование устарело, запасов было достаточно. Толстый слой пыли покрывал всё, и Кейт почувствовала как от её ступней она поднимается в воздух. Очистка этого места займёт много времени.

Через несколько минут она вернулась с двумя кружками кофе. Джон был по прежнему там, где она оставила его – «Этот кофе хорош?»

«Он был запечатан в вакуумной упаковке» - сообщила она.

«Хорошо» - он глубоко вздохнул и вернулся к радио – «Всем кто слышит, всем кто слышит, это Кристалл пик. Отвечайте» - ответом ему был лишь пустой шум в динамиках – «Слишком много помех. Ионизация заглушает сигналы».

«У нас есть шанс?» - тихо спросила Кейт.

Джон не поднял глаза от чашки. Он всё ещё выглядел таким истощённым – «Если верить тому, что сказал Терминатор, если мы уверены, что поженимся, родим детей, мы практически станем первой семьёй…».

«Я имела ввиду, есть ли шанс у человеческой расы?» - сказала она ему – «Видишь обручальное кольцо на пальце?»

Джон невольно смутился – «Прости, да, я думаю у нас есть шанс. Я даже думаю, очень хороший шанс».

«Ты правда так думаешь?»

«Зачем создавать машину времени, и отсылать кого то в прошлое, если ты выигрываешь войну?»

Эта мысль была невероятно утешительной.

Джон широко зевнул.

Кейт наконец поняла, почему он выглядел таким истощённым – «Когда ты спал в последний раз?»

Джон действительно не думал об этом – «Хм…».

«Ты не покидал этот стул с тех пор как мы попали сюда?» - резко спросила она.

«Нет» - он зевнул – «Ну, был один раз, несколько часов назад, когда ты прижала меня к этой стене…».

«Верно» - она взяла чашку из его руки, подошла к консоли, и выключила радиоприёмник – «Вставай, тебе надо сделать перерыв и поспать».

«Я должен остаться у радио, на случай если…».

«Нет! Ты встанешь, заснёшь, а когда проснёшься, ты чего-нибудь съешь».

Джон хотел возразить, но, его глаза уже закрывались, и он не мог сосредоточиться – «Хорошо» - он встал… и тут же упал.

Кейт попыталась поймать его, когда он взвыл от боли. Ей удалось вернуть его в кресло, а затем она нагнулась и провела рукой от его колена к ботинку.

Когда она добралась до лодыжки, он завыл.

Она свернула штанину, и увидела, что осталось от нижней части его ноги. Она могла разглядеть кровавые следы от когтей Терминатрикс.

Она подняла взгляд и посмотрела на него – «Почему ты не сказал мне раньше? Я бы могла заняться этим ещё несколько часов назад».

«Ты ветеринар».

«Думаешь ты первое бродячее животное, чья лапа угодила в стальной капкан?» - подшутила она.

Джон не смог сдержать улыбку.

Она подняла его со стула, и помогла добраться в медицинский отсек.

«Здесь есть всё необходимое?» - спросил Джон.

«Здесь есть всё» - Кейт положила его ногу на кушетку – «Снимай штаны» - приказала она ему.

Он смущённо посмотрел на неё.

Она показала свою левую руку – «Обручальное кольцо. Видишь? Оно не твоё».

Джон сдался, и снял разорванные брюки шипя от боли. Он ненадолго засунул руку в карман и вытащил фотографию.

Кейт надела пару резиновых перчаток и начала собирать лекарства, внимательно проверяя раненную ногу – «У нас достаточно запасов, но, я не думаю, что кто то пылесосил это место с шестидесятых годов. Похоже твоя нога определённо заражена».

Джон кивнул, глядя на фотографию.

Кейт взглянула на фото. На снимке была молодая белокурая женщина с задумчивыми грустными глазами. То, как Джон смотрел на неё, заставило её всё понять – «Это она, верно?»

Джон кивнул.

Кейт приготовила шприц – «Не хочу пугать тебя, но, до тех пор пока не подействуют анестетики, тебе придётся полежать здесь и ты можешь отключиться. Хорошо?»

«Хорошо».

Она сделала инъекцию.

Джон впал в полузабытьё и бормотал, пока она работала – «Мы пробовали, ты знаешь, мама и я. Майлз Дайсон, мы думали, что он был ключом, но, он не был. Он просто ещё одна жертва. Точно так же, как три женщины, вина которых была лишь в том, что их звали Сара Коннор, точно так же как двадцать полицейских, которым не повезло лишь потому, что они пытались защитить мою мать, точно так же как мой отец и мои приёмные родители, так же как твой Скотт, как и любой другой, кто встречал меня в прошлом. Их жизнь прервалась из за великого Джона Коннора» - его речь стала прерываться под действием наркотиков – «Я действительно пытался до последней минуты остановить это. Мама пыталась, за это её упрятали в психушку, пока я был ребёнком. Я пробовал, но, всё равно всякий раз моё будущее настигает меня. Нет судьбы кроме той, что мы делаем сами. Какая ирония».

Наконец он замолчал. Она работала ещё несколько минут, вколов ему антибиотики и обернула повязку вокруг его ноги. Она посмотрела на него, он наконец заснул. Он выглядел таким несчастным.

Какую жизнь ты знал? Молча спросила она. Вечно убегать от монстров, в которых никто кроме тебя не верил, зная то, что лишь ты можешь остановить катастрофу, надеясь, что может быть вас минует чаша сия, и тебе не придётся нести на себе бремя всего человечества.

Кейт почувствовала странную близость к нему. Теперь он стал частью её мира. Нет. Даже не так. Это она стала частью его мира. Его мир был местом где любой человек мог оказаться машиной готовой тебя убить. Его мир был местом, где города были слишком опасны, потому что в любой момент на них может обрушиться бомба. Его мир был местом, где друзья были мишенями, а семья была невозможна. Его мир был местом, где всю жизнь приходилось скрываться, а твоё имя в компьютере означало смерть.

Она вряд ли могла обвинять его в том, что он не хотел быть великим Джоном Коннором.

Он похоже не обиделся, что она не хочет быть великой миссис Коннор.

Но, несмотря на это…

Несмотря на это, сейчас они были в одной лодке. Теперь, когда его мать умерла, когда погибли её отец и жених, а Терминатор ушёл, во всём мире у них не осталось никого кроме друг друга.

«Спасибо, что спас мою жизнь» - прошептала она ему, и накрыв одеялом выключила свет, позволяя ему поспать.

Z Плюс девять недель

Прошло несколько недель. Радио по прежнему молчало. Джон и Кейт впали в повседневный ритм, сделав бункер пригодным для жизни, собирая расходные материалы, и пытаясь понять, что делать дальше.

На базе был комплект радиационных костюмов, которые Джон использовал, чтобы проверить работает ли оборудование. Всё было в норме. Затем он переустановил радиоантенну для возможности сверхдальней связи.

Но, в эфире всё равно стояла тишина.

Кейт обрадовалась, увидев что горячая вода работает, и в полной мере насладилась душем и горячей ванной.

Кейт вытерла конденсат с зеркала и посмотрела на своё отражение. Она не была похожа на солдата. Она не чувствовала себя воином. Особенно в тот момент когда заливалась слезами.

Она оплакивала всех, кого любила, кто погиб ещё до падения бомб, и вся вина которых заключалась в том, что они знали её имя.

Она оплакивала Терминатора, машину созданную для убийства, которая спасла их жизни.

Она оплакивала Джона Коннора, человека, с которым её свела судьба, на плечи которого теперь легла судьба всего мира.

Она оплакивала миллионы незнакомых людей, в доли секунды сгоревших в ядерном огне.

Она оплакивала тех, кто выжил, и теперь будет пытаться уцелеть в этом разрушенном мире.

Она оплакивала Скотта, любовь всей её жизни, который принял ужасную смерть лишь для того, чтобы машина из ада могла взять себе его лицо.

Она оплакивала своего отца, который умер пытаясь остановить Скайнет, но, успел отправить Джона Коннора в безопасное место.

И она оплакивала все машины Скайнета, потому что они понятия не имели, как сильно она заставит их заплатить за то, что они натворили.

Затем она вытерла глаза когда в дверь постучали – «Ужин готов».

«Иду» - ответила она гордясь тем, что голос её не дрогнул.

Они день за днём работали без остановок, и поэтому у них не было времени на личные разговоры. Планы на будущее они обсуждали во время завтрака. Кулинарные обязанности были разделены, поскольку армейские пайки было трудно готовить. За обедом они были немногословны. Кейт задумалась и поняла, что несмотря на то, что они уже долго были вместе, они до сих пор мало знали друг о друге.

Сейчас они повиновались лишь инстинкту выживания, и не желали говорить о том, что потеряли, не желали думать о том, что впереди.

Кейт посмотрела на него, когда он ел. Его лицо сейчас казалось гораздо более сосредоточенным. Когда она впервые нашла его в ветеринарной клинике, он был не в себе после мотоциклетной аварии и болеутоляющих средств, которые принял. Всё что было после, это лишь паника на фоне приближающейся катастрофы, отчаяние перед лицом Т-Х и горе у пустой могилы его матери.

«Что он имел ввиду?» - наконец сказала Кейт – «Когда сказал, что был выбран из за твоей эмоциональной привязанности к моделям с его внешностью?»

Джон посмотрел на неё. Его лицо наконец смягчилось, и на нём появилось что то напоминающее человеческие эмоции – «Ну, на самом деле, Скайнет отправил в прошлое трех терминаторов. Первый, идентичный ему, был отправлен что бы убить мою мать, ещё до моего рождения. Второй появился спустя десять лет. К тому времени Сопротивление… Точнее я смог перепрограммировать терминатора и послать на мою защиту. И наконец, два месяца назад…» - он слегка усмехнулся – «Третий стал твоим телохранителем».

Кейт посмотрела в свою тарелку – «Знаешь, я думаю о том, что он сказал, о том что ты последняя надежда человечества… Если это так, то однажды люди высекут твоё лицо на горе Рашмор, но, когда я думаю о тебе, для меня ты до сих пор обычный парень, который споткнулся спускаясь по лестнице в подвале Майка Крипке».

Джон фыркнул.

Кейт наполнила чашку – «Ты ошибся лишь в одном».

«То есть?»

«Ты не одинок в этом».

«Я никогда не говорил что это так».

«Нет, но, ты думал об этом. Ты, Джон Коннор, с самого рождения знал, что ты единственная надежда человечества, жертва судьбы, которую ты для себя не хотел».

«Это верно».

«За исключением того, что теперь я тоже в этой лодке, Джон. В тот день я узнала, что мне суждено стать твоей женой и вторым человеком в команде, что придёт Судный День, и мне тоже предстоит быть спасителем человечества. Ты думаешь, я об этом мечтала всю жизнь?»

Он почти ухмыльнулся – «Наверное, нет».

Они отпили кофе. Кейт села напротив контрольной панели – «Должно быть, это тяжело, жить зная о таком будущем».

«Ты понятия не имеешь, как это тяжело» - согласился он – «Я пытался избежать этого много раз, думал о том, что если бы я просто… если бы я смог остановить Скайнет до того, как случится Судный День, тогда я никогда не стал бы героем» - он горько улыбнулся – «Наверное, теперь моя мечта сбылась».

Кейт некоторое время молчала – «Я думала об этом. Знаешь, я никогда не верила в судьбу. Я и сейчас не верю. Я не знаю, буду ли я вторым человеком в твоей команде, честно говоря, эта идея пугает меня, но, по крайней мере, я жива. Вопреки всей логике я пережила ядерную войну. И ты тоже. Вне зависимости, будешь ли ты лидером, или нет, ты должен рассказать другим о машинах. И буду я в твоей армии, или нет, я должна остаться в живых. Единственный способ нам с тобой остаться в живых, это выиграть войну. Не важно, какова будет твоя роль в сопротивлении, мы в любом случае будем сражаться».

Он снова посмотрел на неё, как будто она была чем то необычным и могущественным.

«Прекрати сравнивать меня со своей матерью» - твёрдо сказала она ему.

Джон не мог не улыбнуться – «Извини, но, правда, ты действительно иногда напоминаешь мне её».

У Кейт сложилось впечатление, что это был самый крутой комплимент, который он мог сказать женщине. Она задумалась об этом, прежде чем снова заговорила – «Мой папа никогда не хотел быть генералом, которого ты видел. Он не был главным, или кем то ещё, он просто работал в Пентагоне. Он был в звании майора, и работал над экспериментальными проектами. Умные бомбы, GPS и всё такое. Он проводил испытания в горячих точках, и однажды, его командира в бою подстрелил снайпер. Отец не побоялся взять командование на себя, и за это его повысили. Он никогда не планировал работать в проекте Скайнет» - она с грустью посмотрела на Джона – «Иногда ты напоминаешь мне о нём. Особенно, в те моменты, когда ты пытаешься работать на этом радио, словно вся судьба мира упала на твои плечи, и ты сам не знаешь, как она туда попала».

В течении долгого времени они смотрели друг на друга.

«Хотелось бы, чтобы он был здесь» - сказала Кейт.

«Он хотел уберечь тебя, Кейт. Он не знал кто я, и это его не волновало. Всё что он видел, это странная женщина, которая смогла выдержать попадание из гранатомёта в живот, и которая охотилась на его дочь. И чудаковатый парень, который знал, что такое Скайнет. И он…».

«Он решил, что ты лучший шанс сохранить мне жизнь».

Джон кивнул.

«И это было правильно» - заметила Кейт.

«Да?»

«Ну, если бы мы не прилетели сюда, мы бы наверняка погибли. Мы бы не нашли убежище от радиоактивных осадков. Скайнет легко бы убил тебя. А теперь мы здесь, и готовы сражаться».

«Скайнет пытающийся убить нас, это то, что превратило мою маму из официантки в солдата» - напомнил Джон – «Скайнет пытающийся убить меня был причиной того, что солдат был направлен в прошлое, чтобы защитить мою мать от первого терминатора, ещё до моего рождения».

Вау – подумала Кейт – «Ещё до рождения?»

Кейт никогда раньше не видела такого горького взгляда на его лице – «Ага».

Кейт не могла не улыбнуться. Она была уверена, что уже потеряла способность удивляться чему либо – «Кажется судьба не без чувства иронии».

После этого разговора лёд между ними, казалось, окончательно растаял, и они на какое то время погрузились в спокойную тишину, застенчиво глядя друг на друга.

Почти как на первом свидании.

Z Плюс пять месяцев

Кейт резко проснулась, хватая ртом воздух.

Её сердце едва не выпрыгнуло из груди, и адреналин пронзил вены. Это был тот же кошмар, что преследовал её, возвращаясь снова и снова.

Похоже, в ближайшее время она больше не сможет спать.

Она встала и пошла проверить бункер. Джона за пультом не было.

Кейт мысленно улыбнулась. Ладно, Возможно он ушёл спать, не предупредив её. Все последние месяцы он проводил ночи за радио. Кейт часто просыпалась, чтобы найти его спящим в кресле.

Оглядев зал она невольно вздрогнула, когда там оказалось пусто. База была построена чтобы там могли разместиться сотни людей на случай войны.

Она проверила его комнату. Пусто.

Она проверила кухню. Пусто.

Она проверила президентскую спальню. Пусто.

Она проверила комнаты снабжения. Их было много. Пусто.

Она проверила гараж. Пусто.

У Кейт довольно быстро закончились идеи, где он мог быть, и она начала волноваться. Джон Коннор был её единственным компаньоном в этом мире, и если с ним что то случилось… За всё время они так и не удосужились убедиться, действительно ли Т-Х была уничтожена.

Она снова проверила его комнату. База была достаточно большой, так что они вполне моги разминуться.

Одеяло было аккуратно заправлено, и тут, она увидела, что его ноги торчат из за кровати.

Ужаснувшись, она вытащила пистолет, и шагнула вперёд, держа оружие двумя руками. Он заставил её держать пистолет всегда при себе, даже когда она спала.

Она быстро осмотрела комнату. Ничего. Никаких терминаторов, никаких машин.

Джон всё ещё дышал.

«Джон!» - прошептала она так резко, как только могла, не повышая голос.

Нет ответа.

Она наклонилась, и коснулась его ноги.

Джон резко повернулся, выхватив собственный пистолет – «Что?» - вскрикнул он.

Кейт взвизгнула от неожиданности, и ударила его так сильно, как могла.

«В чём дело?» - Джон всё ещё до конца не проснулся.

«Ты не пробовал спать в постели?»

Джон протёр глаза – «Я пробовал. Смотри сама» - он яростно махнул рукой в сторону кровати.

Кейт постепенно пришла в себя и посмотрела на кровать – «Она вполне удобна».

«Удобна для тебя, может быть» - сказал ей Джон – «Ты хоть знаешь, сколько лет я не спал в настоящей кровати?»

Кейт моргнула. Эта мысль никогда не приходила ей в голову – «Вероятно долгое время?»

«Годы».

«В главных казармах есть солдатские кровати» - предложила она – «Они не очень удобные, но, это лучше чем пол».

Джон улыбнулся – «В самом деле?» - он зевнул – «Я подумаю об этом».

Кейт кивнула и стала вместе с ним – «Ты напугал меня до чёртиков, Коннор» - упрекнула она, когда они шли к казармам.

«Почему?»

«Я вошла в комнату, и нашла тебя на полу. Я думала ты мёртв!» - она пыталась сдержать гнев, но, у неё получалось с трудом.

«Сожалею».

«Есть свежие новости?»

Командир авиагруппы на юге Бразилии собрал пару самолётов АВАКС, и поднял их в воздух в качестве ретрансляторов, он смог сообщить, что Австралия, Новая Зеландия, Соломоновы острова и Куба всё ещё держатся».

«Это хорошо».

«И да, и нет» - сказал ей Джон – «Понимаешь, люди пережили Судный День, но…».

«Но, Скайнет управляет всеми компьютерами».

«Да, их компьютеры, их заводы, их города…».

Кейт вздрогнула.

Джон осмотрел казармы. Пыль заполнила ряды двухярусных кроватей.

Он подошёл, и перевернул ближайший четырёхдюймовый тонкий матрац, положив чистой стороной вверх.

«Я собираюсь перекусить» - сказала она ему – «Хочешь чего нибудь?»

«Нет, спасибо».

«Тогда, спокойной ночи».

Кейт всё ещё дрожала от адреналина, как после ночного кошмара, так и после страха подумать, что он мёртв.

Что я буду делать, если он умрёт? Спросила она себя.

Она ела не чувствуя вкус пищи, внезапно осознав, что смогла поспать всего пару часов.

Измученная, она подошла к двери своей спальни, но, замерла не успев открыв дверь.

Мне не помешает лишний раз проверить его, чтобы быть уверенной.

Она тихонько открыла дверь в казармы. Он спал на койке, мягко дыша.

Кейт выдохнула, не понимая, что беспокоит её.

Как она раньше не замечала, насколько страшно это место? Бункер был построен чтобы сотни людей могли жить здесь долгие десятилетия, а сейчас здесь жили всего два человека. Место было настолько огромным, без окон и дверей, с искусственным освещением, каждый шаг отдавался здесь эхом от стен, по ночам здесь было так одиноко, и над их головами лежали миллиарды мёртвых тел. Должно быть здесь могли поселиться призраки.

Она подошла к соседней койке, пытаясь не разбудить его, и осторожно легла рядом.

Она не привыкла к подобным кроватям и поначалу ёрзала. Натренированный годами слух Джона уловил её присутствие, и он прислушался к звуку её дыхания.

Несколько часов спустя её дыхание изменилось. Она начала хныкать во сне, её глаза начали бегать взад-вперёд под веками, от видения очередного кошмара.

Джон придвинулся поближе, и слегка встряхнул её. Она наполовину открыла глаза, увидев, как он присел рядом и погладила матрас рядом с собой.

Джон слишком устал, чтобы спорить и лёг к ней на кровать. Койка была узкой, но, это не доставило им неудобство.

Час спустя, когда его начали мучить его собственные кошмары, она уже сама подтолкнула его. Он поймал её руку не открывая глаз. Сквозь сон он отчётливо услышал её дыхание. Её дыхание было спокойным, поэтому опасности не было, и он снова заснул.

Ни один из них не хотел сделать что то, что сделало их вынужденную близость неудобной, потому что они не хотели нарушить теплоту этого момента.

Кейт положила другую руку на его талию, чтобы освободить место на койке.

Джон едва сдерживая себя поклялся никогда не использовать её эмоциональную слабость, в минуты как эта, несмотря на пророчество проклятого киборга.

Кейт никогда не поощряла его интерес, и она до сих пор носила обручальное кольцо.

Но, впервые после Судного Дня они смогли крепко заснуть.

Z Плюс девять месяцев и шестнадцать дней

«Теперь правой рукой держи мой пистолет, не пытайся отобрать его, просто отведи в сторону».

Кейт крепко взяла за правое запястье и оттолкнула его. Джон не сопротивлялся.

«Левая нога вперёд» - объяснил Джон – «Подцепи мою ногу сзади».

Кейт сделала это.

«Теперь левая рука. Тяни меня назад».

Кейт сделала это плавно. Джон поднял её руку немного выше.

«И толкай».

Кейт толкнула Джона, подсекая его ногой и он свалился на маты.

Джон с гордостью посмотрел на неё – «Теперь забери оружие».

Стоя над ним, она легко смогла выкрутить оружие из его руки и навела на него.

«Хорошая работа».

Кейт усмехнулась, словно достигла самой большой цели в жизни – «Это было не так сложно».

«Это гораздо сложнее, когда пистолет заряжен, и парень с которым ты сражаешься, не подсказывает, что тебе делать».

«Хмм» - она фыркнула и быстро облизнула губы – «Джон, спасибо, что ты учишь меня, но, ты действительно так думаешь… Я имею ввиду, я не думаю, что Терминатора будет так легко сбить».

«Кейт, если ты столкнёшься лицом к лицу с Терминатором, то, единственная эффективная тактика, это успеть покончить с собой, но, в этом мире, кроме машин мы столкнёмся с людьми, и не все из них могут быть на нашей стороне» - он посмотрел на неё – «Я не хочу потерять тебя из за встречи с кучкой мародёров ещё до начала настоящей войны».

Она покраснела от его взгляда – «Хорошо».

Из комнаты связи раздался треск.

Они быстро обменялись взглядами и тут же бросились к радио.

«Внимание всем, внимание всем, это лейтенант Эрик Уолтерс, морская пехота США, передаю наши позывные на экстренной частоте Дельта. Нас кто нибудь слышит?»

Джон схватил микрофон – «Да, чёрт возьми, мы вас слышим» - закричал он – «Как же мы рады, что вы вышли на связь. Это Джон Коннор, Кристалл Пик».

«Коннор? Я слышал твоё имя от гражданской обороны Монтаны. Приятно знать, что ты по прежнему с нами».

«Приятно знать, что мы не одни» - ответил Джон – «Как у вас обстановка?»

«Со мной 87 человек. Мы пока держимся. Моя группа была на учениях, когда всё случилось. Запасы топлива и продовольствия начинают иссякать, зато нам удалось составить подробную карту безопасных от радиации районов. Мы пытались найти какие нибудь уцелевшие американские военные базы и связаться со всеми, с кем сможем. А как насчёт тебя?»

«Мы находимся здесь с момента Судного Дня».

Возникла пауза – «Вы так называете этот день?»

Кейт снова задумалась. Будущий Джон Коннор очевидно был тем, кто впервые ввёл этот термин в рядах Сопротивления, он узнал его от своей матери, которая, в свою очередь, услышала его от бойца прибывшего из будущего. Так кто же впервые придумал этот термин?

«Да» - сказал Джон – «Мы его так называем».

«Сколько у тебя выживших?»

«Двое».

Снова повисло долгое молчание.

«Сколько?» - переспросил Уолтерс.

«Двое» - повторил Джон – «Машины взяли верх, и мы были единственными, кому удалось выбраться».

«Э-э… Коннор, какое у тебя воинское звание?»

«Я гражданский» - равнодушно сказал Джон – «Мы оба».

Тон голоса на другом конце эфира резко сменился – «Как, чёрт возьми, ты попал на секретный военный объект высшего уровня, такой как Кристалл Пик?»

«Генерал Роберт Брюстер отправил нас сюда».

«Генерал не предоставил бы коды доступа гражданским лицам».

«Он был с нами» - сказала Кейт в микрофон.

«Это ещё кто?»

«Я Кетрин Брюстер. Генерал Брюстер был моим отцом».

«А, теперь я понял».

Джон ухмыльнулся и взял микрофон – «Лейтенант, есть ещё одна причина, почему мы здесь. Брюстер знал, что Судный День был только началом. Настоящая война ещё не началась. Он спас меня и Кейт потому что только у нас есть вся необходимая информация о нашем враге».

В эфире опять возникла долгая пауза.

«Тогда расскажи мне в мельчайших подробностях» - приказал Уолтерс.


продолжение следует...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 02.10.2018, 03:22
danker   Вторник, 02.10.2018, 11:09 | Сообщение № 2

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


не читал раньше, но буду следить обязательно. История может оказаться куда интереснее, чем откровенно слабый и пустой 3й фильм. конечно, при условии ,что герои получат должное развитие


Отредактировано danker - Вторник, 02.10.2018, 11:29
Patriot373   Вторник, 02.10.2018, 15:04 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Интересно) Ждем продолжения term-respect


Terminalex   Четверг, 04.10.2018, 00:14 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Patriot373danker
Спасибо моим первым читателям. На неделе думаю доделать перевод первой главы, ибо уже кайфую от самого творческого процесса.




Deus Ex Machina

AleX   Четверг, 04.10.2018, 00:54 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Интересная задумка в плане отрезка времени - взять за начало финал Т3. Читаешь, и сразу представляются Джон и Кейт такие, как были в фильме. Ну или немного другие, но здесь можно объяснить и состоянием героев - шок, осознание своего положения, они начинают осваиваться в новом месте и привыкать к мысли, что война со Скайнет началась и теперь нужно действовать, выживать в этом новом мире.

Terminalex, спасибо за перевод, буду ждать продолжения.  thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Patriot373   Четверг, 04.10.2018, 09:39 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Мне в роли Джона и Кейт Коннор больше представляются актеры из 4го Терминатора))) Не знаю почему


Terminalex   Четверг, 04.10.2018, 19:27 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
Читаешь, и сразу представляются Джон и Кейт такие, как были в фильме.


Да, когда по ночам делаю перевод, у меня возникают те же образы.

Цитата Patriot373 ()
Мне в роли Джона и Кейт Коннор больше представляются актеры из 4го Терминатора))) Не знаю почему


Ну, в четвёртом фильме они уже матёрые воины, прошедшие огонь. А в тройке они ещё неопытные, слегка испуганные молодые люди в возрасте чуть за двадцать. Так что разница должна присутствовать))




Deus Ex Machina

Patriot373   Четверг, 04.10.2018, 20:42 | Сообщение № 8

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Так то оно так, но актеры именно эти из 4ой, но гораздо моложе)))


Terminalex   Суббота, 06.10.2018, 00:34 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Z ПЛЮС ОДИН ГОД И ДВА ДНЯ

Накануне был отмечен первый юбилей Судного дня. Кейт хотела как то отпраздновать этот момент, но, не могла придумать ничего лучше, чем предложить выпить.

Джон немедленно запретил это, заявив, что на следующий день ничего не изменится, за исключением того факта, что они будут страдать от похмелья.

Кейт увидела здесь логику и согласились, но, по правде говоря, она хотела напиться не из за годовщины, а потому что она знала, что это единственный способ, с которым она сможет крепко заснуть.

И она была права. Она провела большую часть ночи глядя в потолок, отчаянно пытаясь заснуть.

Вместо этого она подумала о Джоне.

Когда исполнилось пророчество их покойного защитника, они пришли к негласному соглашению, что будут вместе до конца, ещё задолго до того, как поняли, что имеют чувства друг к другу. Но, ни один из них ни разу не решался поднимать эту тему, с того момента как они оказались в Кристалл пик год назад.

Но, теперь, после их первого контакта с лейтенантом Уолтерсом, и перспективой оказаться среди других людей, этот вопрос снова стал актуален, и кто то должен был решиться первым заговорить об этом.

Она знала, что Джон очень заботился о ней. Но, он не смел переступать черту, потому что считал, что она до сих пор любит своего погибшего жениха. И это была правда. Она всегда любила Скотта. Она собиралась выйти за него замуж, и потеряла его, прежде чем успела что то изменить.

Сейчас Скотт был мёртв. Все её друзья были мертвы. Её отец умер. Весь мир был мёртв.

А Джон Коннор был жив.

Джон Коннор, который неоднократно спасал её жизнь. Джон Коннор на плечах которого теперь лежала судьба всего мира. Джон Коннор который учил её искусству войны и навыкам выживания, ничего не прося за это взамен.

Кейт знала, что любит его. Он был её единственно надеждой и опорой. Но, она не решалась сказать ему об этом, потому что его ноша и без того была тяжела.

Вот почему она носила обручальное кольцо. Джон никогда не поднимал эту тему, и она тоже. И Кейт уже стала волноваться, делает ли он это потому, что всё ещё чтит память её погибшего жениха, или потому что она сама ему безразлична как женщина.

На этой мысли Кейт наконец задремала, и погрузилась в сон.

Новый день начался с того, что Кейт проснулась от аромата кофе. Она открыла глаза, и обнаружила, что Джон протягивает ей чашку – «Доброе утро».

«Доброе утро» - зевая сказала она, и взяла у него напиток.

«Уолтерс выходил на связь примерно двадцать минут назад».

«Плохие новости?»

«Нет. Он сказал что его разведчики кое что обнаружили. Они доложат ему лично, когда вернуться, чтобы не светить лишний раз радиочастоту».

«Частоты Кристалл пик по прежнему защищены?» - Кейт моментально очнулась от сна.

«Кристалл пик это аварийная база командного уровня. Скайнет может взломать любые частоты в доли секунды» - ответил ей Джон, невольно отвернувшись в сторону, когда она встала, и начала одеваться – «Но, только в том случае, если сможет запеленговать».

Кейт кивнула, и последовала за ним в комнату связи. Джон сел за консоль. Кейт заняла привычное положение за спиной, положив руку ему на плечо.

Через несколько минут Уолтерс вышел на связь – «Коннор, мы нашли нечто ужасное, это похоже на человеческие следы. Их тысячи, они пересекают старую автомагистраль».

«У вас есть идеи, что бы это могло быть?»

«Нет, но, следы не напоминают армейские ботинки. Похоже это кроссовки, сандалии, и босые ноги. Дело в том, что следы совсем новые, их ещё не занесло ветром».

Джон серьёзно посмотрел на Кейт – «Это значит что они были там не позже вчерашнего дня. Вы знаете, куда они могли пойти?»

«Все дороги в этом регионе ведут на юг. Мне нужны инструкции. Нам продолжать следить за ними?»

«Э… повторите ещё раз» - прохрипел Джон.

«Дайте мне приказ, сэр, мы готовы».

При слове «сэр» Джон вздрогнул, и Кейт почувствовала изменения в нём. В мгновение ока Джон стал казаться намного выше и старше.

«Коннор?»

«Лейтенант» - сказал Джон, тщательно подчёркивая звание – «Несмотря на все таланты, я всего лишь гражданский человек».

«Да, так и есть. В настоящее время я нарушаю около восемнадцати правил касающихся субординации и воинского устава» - согласился Уолтерс – «Рядом со мной мой заместитель сержант Олдем».

«Формально я должен заявить протест» - добавил Олдем – «Когда мы вернёмся на базу, нас должны отдать под трибунал. Но, похоже, военной прокуратуры больше не существует, и Генеральный прокурор ушёл в небытиё» - равнодушно продолжал он – «Правила диктуют, что я должен взять командира под арест, но, я не готов это сделать».

Радио щёлкнуло и Уолтерс вернулся на связь – «Под моим началом находятся 87 солдат. В отсутствии приказов от высшего командования надо мной больше никто не стоит. Вы единственный, с кем мне удалось связаться, к тому же, вы находитесь на военной базе высшего уровня и обладаете всей информацией о противнике» - подчеркнул Уолтерс – «Каковы ваши приказы?»

Кейт внимательно посмотрела на Джона. Его лицо застыло. Казалось, внутри него бушевали демоны, которых мог видеть только он, но, когда он заговорил, его голос был чётким и твёрдым – «Слушайте очень внимательно. Маскируйте свою технику и оборудование, особенно от датчиков температуры. Во вторых, продолжайте попытки связаться на закрытой частоте с любыми ближайшими военными или гражданскими объектами. Регулярно используйте дозиметры чтобы не попасть в зону заражения. Попытайтесь собрать по пути всех, кто выжил».

«Да, сэр» - ответил Уолтерс.

«Уровень радиации в нашей зоне постепенно падает. Ещё несколько дней, и мы сможем выходить на поверхность. Но, в любом случае, пройдёт минимум пара недель, прежде чем мы сможем встретиться с вами. А пока отправьте группу разведчиков, чтобы отследить, куда ведут следы. Найдите безопасное место, где можно разбить временный лагерь. Избегайте появляться на открытой местности. Расставьте по периметру огневые точки и наблюдателей. Соблюдайте радиомолчание и не выходите в эфир без крайней необходимости».

«Есть, сэр. В таком случае, я свяжусь с вами через три дня, если будут свежие новости».

«Это Кристалл пик, конец связи».

Радио замолчало.

Джон повернулся, и посмотрел в её глаза – «Кетрин, дорогая?»

«Да, Джон?»

«Давай напьёмся!»

Кейт нашла ящик с Бурбоном в президентской комнате в которую Джон наконец согласился перебраться. Имея много причин напиться, Джон до сих пор не притрагивался к бутылке, даже в годовщину Судного дня.

Сегодня вечером, однако, он принёс две бутылки в комнату отдыха сотрудников, где были удобные кресла. Вручив одну Кейт, он взял другую себе и растянулся на диване, а Кейт села в кресло рядом, и они стали играть в игры.

«Давай посмотрим, после Форт-Довера, был Форт-Бакстер» - Кейт слегка подвыпила – «Мне пришлось уйти с первого свидания, потому что я опьянела на восьмом штате» - она залпом опустошила свой бокал, а Джон выпил свой – «Когда мне стукнуло восемнадцать, мой первый ухажёр предложил мне переехать к нему».

«А ты?»

«Чёрт побери, нет, он был идиот» - сказала Кейт.

Джон усмехнулся – «Мой ход?»

Кейт налила ему новый бокал – «Твой ход».

«Ну, в Маракасе был зелёный берет, его звали Энрике Сальседа, у него было двенадцать детей. Он торговал на чёрном рынке. Я многому у него научился, когда жил среди машин, оружия и вертолётов».

«Типичная жизнь современной молодёжи» - усмехнулась Кейт.

«Давай выпьем за это».

Они оба пили, и наливали друг другу снова.

Через мгновение Кейт подняла глаза и увидела что он смотрит на неё – «Чего?»

«Знаешь что?»

«Что?»

«Ты на самом деле очень красивая».

Была пауза.

«Спасибо» - сказала Кейт тоном в котором одновременно читались застенчивость и радость. Она стала наливать ему ещё один бокал, но, слегка перелила через край – «Прекрати пялиться на меня» - смутилась она.

«Я не пялюсь» - возразил он.

Обречёно вздохнув Кейт встала и селя рядом с ним на диване. Джон убрал ноги под себя, разместившись прямо напротив неё.

«Так то лучше» - прокомментировал Джон.

Он слегка обнял её и она тут же вскрикнула – «Полегче!»

«Извини» - хитро улыбнулся Джон, вино уже начало пьянить его – «Помнишь, ты сказала мне, что я был твоим первым поцелуем?»

«Да. И что?»

Джон облизнул губы – «Я не сказал тебе, что ты была моим единственным поцелуем».

Кейт казалось в доли секунды протрезвела от шока – «В самом деле?»

«В самом деле».

«Сколько же нам было? Десять?»

«Что то вроде того. Видишь ли, к тому времени я стал замечать, что девочки это что то большее, чем просто…».

Кейт неловко хихикнула, обнаружив, что это весело.

«Затем мне пришлось бежать. Мои приёмные родители были мертвы, а моя настоящая мать скрывалась от правосудия. Живя в подполье с мамой, нелегко адаптироваться к привычным социальным нормам».

«Плюс, ты всегда опасался, что твоя подруга могла оказаться терминатором».

Джон рассмеялся – «И это тоже» - он ностальгически вздохнул – «Ты права, моя жизнь была в полном беспорядке».

«Так же как и весь мир» - сказала Кейт, слегка прислонившись к нему – «Джонни, мальчик, я была хорошей девочкой всю свою жизнь. Мой отец даже не удосужился познакомиться со Скоттом, потому что он знал, что я никогда не буду… ну…».

«Встречаться с раздолбаем вроде меня» - добавил Джон, не обидевшись на её намёк.

«Правильно, и ещё год назад это было моей привычной жизнью. А теперь…» - она погрустнела и замолчала.

Джон поднял бутылку – «Хочешь ещё?»

Кейт протянула стакан – «Наливай».

Некоторое время они пили не говоря друг другу ни слова.

«Кэти?»

«Не называй меня так».

«Кейт?»

«Да, Джон?»

Джон кивнул – «Кажется я снова хочу поцеловать тебя».

Кейт усмехнулась – «Лучше сделай это сейчас, пока я пьяна».

Джон наклонился вперёд, положил руки ей на плечи, и поцеловал. Она тепло поцеловала его в ответ.

Через несколько секунд Джон провёл руками по её плечам и взял в руки ладони. Он почувствовал обручальное кольцо на её пальце, и они быстро разорвали поцелуй.

Кейт, казалось, поняла, о чём он подумал, и посмотрела на него – «Неплохо».

Джон усмехнулся – «Совсем неплохо».

Она ткнула ему в грудь пальцем – «Ты всё ещё ужасен, Коннор!» - властно сказала она.

«Ты тоже, всё ещё, не предел мечтаний, Брюстер» - быстро ответил он.

«Так давай же выпьем за это!»

«Ура!»

Z ПЛЮС ОДИН ГОД И ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ

«Кристалл пик, это лейтенант Уолтерс, отвечайте».

Кейт, которая спала в кресле, открыла глаза, зевнула, и взяла микрофон – «Это Кристалл пик».

«Надеюсь, я не прервал вас, Кейт?» - в голосе Уолтерса читалась подколка.

Кейт сделала вид, что не заметила его намёка – «Совсем нет, он всё ещё спит».

«Хорошо» - Уолтерс обиделся, что его шутка не прошла – «Позови его к рации».

Кейт вошла в президентскую комнату и разбудила его – «На связи Эрик» - сообщила она.

Джон тут же вскочил на ноги и через несколько секунд был в комнате связи – «Я здесь, лейтенант. Что у вас?»

«Прекрасно. Помните те следы, что мы нашли три дня назад? Человеческие следы».

«Да».

«Мы нашли, куда они ведут. Мы нашли людей, Коннор!»

Кейт улыбнулась при этой новости. Но, лицо Джона осталось невозмутимым – «Где?»

«Они находятся в лагере примерно в двадцати милях к юго-западу от того, что раньше было Лос-Анджелесом. Их собрали для каких то погрузочных работ, или что то в этом роде. Наши тепловизоры фиксируют, что там работают большие печи и мы отчётливо можем чувствовать запах сгоревшего мяса».

Джон взглянул на Кейт, она тут же взяла карту и отметила место – «Сколько их там?» - спросил он в микрофон.

«По крайней мере несколько сотен, но, мы не можем подойти и посмотреть».

«Почему нет?»

«Потому что вокруг них машины. Некоторые из них размером с джип и они вооружены крупнокалиберными пулемётами по бокам, другие патрулируют в воздухе. Нам приходится держаться подальше, чтобы не быть обнаруженными».

«Трудовой лагерь» - догадалась Кейт.

Джон посмотрел на неё, словно не хотел говорить – «Кейт, я не знаю, как тебе объяснить, но, запах мяса, который чувствует Уолтерс… его готовят явно не для еды».

Кейт быстро всё поняла, и помрачнела – «Лагерь смерти».

Джон кивнул – «Машины собирают всех оставшихся в живых для упорядоченного уничтожения».

«Коннор, нам не помешала бы дополнительная информация».

Когда Джон начал задавать лейтенанту вопросы об устройстве лагеря, Кейт выскользнула из комнаты, и пошла в ванную.

Она внимательно изучила своё отражение. Она стала выглядеть мрачнее. Она почувствовала себя более сильной, но, она не выглядела как воин.

Она вытащила ножницы из ящика и обрезала волосы, сделав их короткими и удобными.

Она сняла ожерелье, которое ей дал отец. Она сняла обручальное кольцо, которое ей дал Скотт.

Она снова внимательно посмотрела на своё отражение. Теперь лучше.

Она вернулась в комнату связи, где лейтенант Уолтерс закончил свой отчёт об устройстве лагеря.

«Любой совет, который вы мне сможете дать, будет очень ценен, Коннор. Мои люди никогда не сталкивались с подобным».

Джон задумался – «У наземных машин нет большого диапазона зрения, поэтому вы легко сможете обходить их с фланга. Бросайте гранаты им под гусеницы» - посоветовал он.

Кейт положила руку ему на плечо, и наклонилась к микрофону – «У воздушных машин инфракрасная камера спереди, и ещё одна рядом с турбинами на крыльях. Он построены чтобы двигаться быстро и прицеливаться на ходу, но, они уязвимы от ответного огня».

«Это объясняет некоторые вещи» - прозвучал ответ.

«Что вы имеете в виду?»

«Их много, сэр».

Кейт внезапно почувствовала, как её охватил страх. Это случится. Человеческий удар по машинному лагерю для освобождения заключённых. Это будет началом войны.

«Лейтенант» - сказал Коннор – «Разделите свою команду на три группы. Первая использует сигнальные ракеты для отвлечения противника, вторая зайдёт с фланга и атакует машины, третья группа эвакуирует беженцев».

«Да, сэр».

Джон снова дёрнулся.

«Конец связи».

Джон взглянул на неё. Если он и был удивлён её новой стрижкой, то, не показал это. Он снова посмотрел на консоль, словно что то не договорил. Внезапно он осознал, что её пальцы гладят его затылок и оглянулся – «Неужели это случится?»

«Мы знали, что это произойдёт, Джон» - Кейт наклонилась и поцеловала его.

«Некоторые вещи должны били случиться» - кивнул Джон.

Они молча смотрели друг на друга, понимая, что речь шла не только о неизбежной войне.

Кейт встала и потянулась – «Я хочу развлечься» - она сделала шаг в сторону коридора и оглянулась – «Ты идёшь?»

Джон быстро заморгал от её неожиданного предложения – «В любой другой момент, да, но, я должен остаться на связи, и узнать, что произойдёт».

«Тебе придётся ждать несколько часов».

«Я знаю».

Кетрин всё поняла, и не обиделась. Это был первый случай, когда армия людей шла в бой под его командованием. Он не мог пропустить этот момент и она не станет его отвлекать.

Кейт прошла мимо своей спальни и направилась к казармам. Она давно привыкла к солдатским кроватям, и спать на них было их негласным сигналом, что кто то из них хотел спать вместе. Она не была уверена, изменились ли правила сегодня ночью, но, решила, что найдёт способ намекнуть ему о своих желаниях.

Он всё понял. Через несколько часов она проснулась от ощущения, что он взял её на руки и отнёс в президентский люкс. Кейт разлеглась на более удобной кровати и снова закрыла глаза, чувствуя, как её накрывают одеялом. Она почувствовала, как он улёгся рядом с ней, как его рука обхватила её талию. Она вздрогнула, чувствуя как он поцеловал её шею, чуть ниже линии остриженных волос, и память о том, что случилось две недели назад, снова обожгла её.

«Я не сказал тебе, что ты была моим единственным поцелуем. Затем мне пришлось бежать. Мои приёмные родители были мертвы, а моя настоящая мать скрывалась от правосудия. Живя в подполье с мамой, нелегко адаптироваться к привычным социальным нормам».

Кейт с лёгкой улыбкой упала в сон.

Когда она проснулась на следующее утро, он сидел рядом с ней на кровати, и держал её за руку. Казалось, он заметил, что на её пальце не было обручального кольца – «Доброе утро» - тихо сказала она.

«Доброе утро».

«Что то случилось?»

«Это сработало. Они выбили сигнальное реле и Скайнет потерял контроль над ОУ, а люди Уолтерса обманули их системы наблюдения. Эта тактика не будет работать слишком долго, но, им удалось спасти несколько тысяч выживших. Это хорошее начало».

Кейт села и провела рукой по волосам – «Значит, у нас получилось?»

«У Скайнет не уйдёт много времени, чтобы понять, откуда идут наши радиосигналы, и мы не можем рисковать, чтобы отправиться туда на самолёте, поскольку Скайнет имеет радарные установки. Мы должны добраться туда по земле».

«Это далеко?»

«Достаточно далеко, так что мы не успеем добраться туда до наступления темноты, к тому же, не известно, сколько дорог уцелело, и в каком они состоянии. К тому времени, когда мы загрузим джип, будет полдень. Мы отправимся завтра на рассвете».

Кейт кивнула, и прижалась к нему. Вот, наконец, и пришло время покинуть Кристалл пик – «Мы когда нибудь вернёмся сюда?»

«Что то подсказывает мне, что однажды мы приведём сюда много друзей».

Эта мысль была невероятно утешительной – «Но, у нас ведь останется, личная комната, только для нас, правда?»

«Правда».

Они долго молчали.

«Знаешь, в прошлый раз, когда мы открывали бронированную дверь, терминатор взорвал её. Она может не сработать» - заметила Кейт.

Джон усмехнулся – «Тогда нас будет ждать печальный конец».

Кейт слегка улыбнулась – «Мы должны проверить».

Они поднялись на верхний этаж. Здесь не осталось следов двух терминаторов. Коридор который вёл от лифта к двери был разбит. Сама дверь была построена с единственной целью, защитить бункер от ядерного взрыва. Она была построена на славу. Дверь была всё ещё приоткрыта, когда силовая ячейка терминатора взорвалась, поэтому основная сила взрыва ушла в стороны.

От звука гидравлических механизмов у Кейт побежали мурашки по коже – «Нет, не открывай её до тех пор, пока мы не будем уходить».

Джон кивнул, и дверь остановилась.

«Джон» - наконец спросила она – «Тебе страшно?»

«Нет» - спокойно ответил он – «Я всю свою жизнь готовился к этому дню. Теперь он пришёл. Я готов к этой войне. Я не боюсь этого, скорее наоборот, с облегчением ожидаю».

«Я тоже» - тихо сказала Кейт, глядя на дверь. Забавно, но, минуту назад, это выглядело не так убедительно.

Они молча смотрели на дверь, думая каждый о своём. Через мгновение Джон почувствовал как она взяла его за руку. Точь-в-точь как в тот день, когда они впервые прибыли сюда. Никто из них не сказал друг другу ни слова.

Жизнь в бункере была полна стрессов и одиночества, была полна страхов из за постоянных мыслей об окружающем мире. Но, по крайней мере, у них была еда, у них была вода, у них были толстые стены, которые скрывали их от опасностей, и машины не преследовали их больше года. Да, здесь было жутко и страшно, но, у них было убежище, которое их защищало.

И вот, теперь они собирались покинуть его, ничего не забрав с собой.

Почти ничего.

«Джон…» - тихо сказала она, когда они оба смотрели на дверь.

«Кейт» - ответил он тем же тоном, и было видно, что он нервничал из за того же.

«Мы…» - она замолчала, подумав несколько минут, а потом, наконец решилась продолжить – «Мы хорошо работаем вместе. Весь прошлый год мы готовились, тренировались, и у нас неплохо получилось».

«Да» - кивнул Джон.

Кейт облизнула губы. Разговор пошёл нормально – «С завтрашнего дня всё изменится…но… мы не изменимся, верно? Я имею ввиду, чтобы не случилось, мы всё равно будем вместе, не так ли?»

Джон наконец посмотрел на неё – «Кейт» - он задумался на пару минут, а затем продолжил – «Прошло много времени с тех пор как у меня был напарник. За долгие годы я привык к одиночеству. Но, в прошлом году всё изменилось, и я рад этому. Я… я… я… полагаюсь на тебя. Полагаюсь больше чем на кого либо, и когда либо».

Кейт попыталась сохранить нейтральное лицо – «Я тоже… Но, когда мы выйдем туда, вокруг нас будет много людей, и мы будем полагаться на них. Они нуждаются в нас. Но, ты и я, мы всё равно будем командой. И не будет никого другого, на кого мы будем полагаться так, как полагаемся друг на друга. Верно?»

«Верно» - он задумался о том, что сказать дальше – «Кейт, то что будет дальше, будет очень тяжело, может быть даже невыносимо. Но, что бы не случилось, я всегда буду рядом. Ты мне веришь?»

«Я тебе верю» - она слегка улыбнулась – «Куда бы ни привели нас дороги войны, мы не оставим друг друга».

Наступило долгое молчание.

«Можно сказать, что это похоже на наши свадебные обеты» - наконец сказал Джон.

Кейт облегчённо вздохнула – «Наконец то один из нас решился произнести это слово».

Джон рассмеялся.

«Не смейся. Когда то я была в ужасе от того, что это должно случиться» - улыбнулась Кейт – «Я имела ввиду, судьба достаточно сложная штука, ведь наше первое свидание состоялось лишь благодаря кибернетическому убийце из будущего».

«Второе, если считать подвал Майка Крипке» - добавил Джон.

Кейт повернулась к нему лицом и подарила горячий поцелуй, и он ответил ей тем же.

Когда они разомкнули уста, он взглянул на дверь – «Знаешь, после того, как мы уйдём от сюда, вряд ли у нас в ближайшее время будет мягкая кровать, и чистая комната, где мы сможем уединиться».

Кейт легко поняла его намёк – «По крайней мере, у нас впереди ещё целый вечер и ночь».

Она провела пальцами по его щеке и пошла к лифту.

Никто из них не произнёс ни слова, пока они спускались.

Он первым нарушил молчание – «У меня нет кольца, чтобы дать тебе».

«Всё в порядке» - спокойно ответила она – «В любом случае, я сомневаюсь, что мы найдём поблизости церковь или священника, который сможет нас обвенчать».

«Верно».

«Я люблю тебя, муж мой».

«Я люблю тебя, жена».




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 06.10.2018, 01:13
Terminalex   Понедельник, 08.10.2018, 15:48 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 2

Z ПЛЮС ОДИН ГОД И ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ДНЕЙ

Кейт и Джон молчали большую часть пути. Кейт была занята тем, что всё время смотрела в окно. Все прошедшие месяцы, что они провели в Кристалл пик, она мечтала о том, как выйдет на поверхность. Однако, сейчас, глядя на этот сюрреалистичный мир, она уже пожалела об этом.

«Какой ужас» - прошептала она. От её голоса в холодном воздухе возникло небольшое облако пара. Кейт посмотрела на новое небо, покрытое мрачными серыми облаками, которые почти не пропускали солнечный свет – «Напомни мне ещё раз, почему мы боремся с машинами?»

«Это наша земля, и другой у нас нет. Если мы не будем сражаться, нас просто убьют» - ответил он.

«Я знала, что у нас должна быть причина» - она неловко потёрла колено.

Джон сидя за рулём не сказал ни слова, с той минуты, как они покинули Кристалл пик. Кейт смотрела на него, и была в восторге, от того, насколько он казался спокойным. Почти как Терминатор. Его взгляд постоянно двигался то на дорогу, то к зеркалу заднего вида, то к ней. Это напомнило ей о времени на кладбище. Он был почти доведён до слёз, стоя у пустой могилы своей матери, но, был прохладен как лёд, и не растерялся, открыв огонь, в момент, когда Т-Х разрезала крышу катафалка, в то время, как Кейт кричала от ужаса на переднем сидении.

Кейт вернулась от мыслей к реальности, потому что Джон впервые замедлил джип.

На дороге что то лежало. И это было похоже на человеческое тело.

«Радиационное заражение?» - тихо спросила Кейт. Говорить в полный голос ей почему то казалось опасным.

Джон вытащил счётчик Гейгера – «Похоже нет. Уровень радиации выше нормы, но, не критично. Кроме того, если бы он умер в день когда упали ядерные бомбы, то давно бы превратился в скелет» - он облизнул губы – «Нам лучше поехать дальше. Если это эпидемия, то труп может быть заразным. Если его убила банда мародёров, то, здесь останавливаться опасно. А если он умер от голода, то вряд ли у него есть что то интересное для нас».

Кейт вздрогнула. Она в очередной раз была поражена, насколько он был холодным и логичным в подобных ситуациях. Это напомнило ей о Терминаторе, и о её суровом отце.

«Мы должны проверить… Я имею ввиду… мы даже не знаем, мёртв ли он» - сказала Кейт.

Джон подумал и кивнул – «Ладно, но, мы должны быть осторожны».

Когда Джон выскользнул из машины, Кейт пересела и заняла его место за рулём, пригнувшись за приборную доску, пока Джон медленно шёл вперёд.

«Эй, мистер, ты жив?» - крикнул он, сунув руку под куртку, где была кобура.

Тело не двигалось.

Джон наклонился пониже, медленно осмотревшись по сторонам. Не было никакого движения, никаких машин… в стороне от дороги был лишь небольшой холм, где кто то мог спрятаться, но, если у злоумышленника не было снайперской винтовки, то, он вряд ли мог быть опасным на таком расстоянии.

Он внимательно изучил лежачего. Тот был тощим, и каждый дюйм его тела был покрыт тёплой одеждой защищавшей от холода. Джон опустился на колено, и перевернул тело лицом вверх.

Секунду спустя, он увидел, что это всего лишь манекен из магазина, и понял, что облажался.

Краем глаза он заметил движение, и даже не стал озираться, прежде, чем бросился на землю.

Тренированный инстинкт спас его жизнь, и пуля выпущенная незнакомцем, всего лишь чиркнула его по волосам.

Адреналин наполнил каждую клетку его тела, когда он перекатился и выхватил пистолет.

Мужчина бросился на него, снова перезаряжая своё оружие.

Через мгновение рядом неожиданно заревел джип, и загорелись фары.

Стрелок дважды выстрелил в машину, и лобовое стекло разлетелось.

Кейт завизжала от страха, инстинктивно нырнув под руль, и нажала на газ, когда осколки стекла попали в её лицо.

Она почувствовала, как машина ударилась об что то твёрдое, и под колёсами что то хрустнуло. Затем раздался странный шум, и джип больше не хотел двигаться вперёд.

Она выпрямилась и отдышалась, когда первый испуг прошёл. В зеркало заднего вида она заметила, что Джон бежит к ней, и отстегнула ремень безопасности.

«Ты в порядке?» - спросил Джон, всё ещё сжимая в руке пистолет.

«Бывало и получше» - ответила Кейт, вываливаясь из кабины.

Джон кивнул.

Кейт испуганно оглянулась и посмотрела на дорогу – «Что с ним?»

«Мёртв».

Кейт почувствовала, как её глаза расширились, и у неё перехватило дыхание – «Мёртв?»

Кейт была парализована от ужаса. Он был мёртв, потому что она убила его. Она раздавила его машиной – «Я… я не думала, что сильно ударю его…» - прошептала она.

«Я знаю» - ответил Джон – «Он и без нас недолго протянул бы. Похоже, он очень давно не ел, и, судя по лицу, холод почти доканал его».

Кейт не могла прийти в себя. Она упала на четвереньки у обочины, и её начало рвать.

Джон отвернулся, и пытался её как то подбодрить, но, она его не слушала.

Наконец она вытерла рот и встала.

«Ты точно в порядке?» - с беспокойством спросил он, передавая салфетку.

Кейт не могла заставить себя приблизиться к телу – «Откуда он?»

«Думаю, он прятался где то рядом с дорогой, в пещере, или типа того».

Кейт решила, что хочет найти это укрытие – «Обыщи его, а я проверю рядом с дорогой».

Она подошла к месту засады, и осмотрелась вокруг. Он действительно прятался в пещере вырытой в нескольких футах от дороги. Вход был накрыт брезентом, чтобы не бросаться в глаза. Она присмотрелась. Это было что то вроде небольшого бункера для человека, размером с две телефонные будки. Там было место где спать, и небольшая полка. На месте для сна не было спального мешка и было много грязных одеял. Рядом была лопата и несколько консервных банок, большинство из которых были давно пустыми.

Единственное, что представляло интерес, это карта, прикреплённая к стене. Она взяла её, и поднялась на поверхность.

Джон обыскал труп, и не нашёл ничего, кроме пистолета – «У нас есть патроны, для этого оружия, больше у него ничего нет».

«Похоже он там жил» - сообщила Кейт, всё ещё не глядя на тело – «Там ничего особенного, кроме этой карты».

Джон разложил лист на капоте джипа – «Он отметил какие то точки. Большинство из них находятся в нескольких минутах ходьбы от этого места».

«На этих отметках есть даты» - заметила Кейт – «Но, у него при себе не было ничего, чтобы засекать время».

Джон постучал пальцем по одной отметке – «На этой есть список дат. Похоже, он часто возвращался туда, но, это далеко от всех дорог».

«Думаешь, там что то есть?» - предположила Кейт.

«Если и есть, то, вряд ли что то важное, иначе, он бы не оставался здесь».

Кейт присмотрелась внимательнее – «Это место отмечено кругом. Все остальное кресты. Там действительно что то должно быть».

Джон посмотрел на небо – «Туда далеко добираться пешком» - он показал на джип с искорёженными колёсами. Диски были согнуты от больших и острых камней устилавших дорогу – «Похоже он поставил ловушки для машин, рядом со своей засадой. Так или иначе, дальше нам придётся идти пешком».

«Я же говорила тебе, что нам следовало загрузить с собой мотоцикл».

«Либо это, либо ящики с М-16» - напомнил Джон.

«Да, но, теперь, в любом случае, мы не унесём их с собой» - Кейт вздохнула – «Идём туда, где на карте нарисован круг?»

«Да. Надо идти. Скоро стемнеет».

«Тогда пойдём. И пожалуйста, обойдёмся без комментариев о женщинах водителях».

«Эй, мы встретились потому что мне пришлось красть наркотики из твоей клиники».

«Как это случилось, кстати?» - с любопытством спросила Кейт.

Джон смутился – «Я упал с мотоцикла, когда столкнулся на шоссе с оленем».

Кейт фыркнула, прежде чем успела сдержать себя – «Великий Джон Коннор, проклятие Скайнет…».

«Да, да, злорадствуй…».

Они шли несколько часов. Кейт была измотана. Это её насторожило, ибо раньше такого с ней не было. Она зевнула, когда Джон остановился и поднял руку – «Здесь нам придётся свернуть с дороги».

Кейт кивнула и они свернули с заросшей и потрескавшейся дороги к небольшому холму, где стояли мёртвые деревья. Через несколько минут она заметила, что глаза Джона внимательно изучают её – «Что?»

«Ты в порядке?»

«Я просто устала».

«Это шок» - объяснил Джон – «То, что ты только что пережила, это было нелегко».

«Полагаю, ты прав» - она видела, что он всё ещё обеспокоен, и хотела успокоить его, как вдруг, увидела странное движение, и нырнула вниз. Джон мгновенно отреагировал, опустившись рядом с ней.

Неужели ей показалось? Там определённо что то было. Несколько минут было тихо, но, затем движение повторилось снова, и на этот раз ближе.

Они рискнули высунуться из за холма и внимательно посмотрели в темноту.

Это была девочка.

Она была маленькая, и невероятно тонкая, на её худом лице отчётливо выделялись скулы, её руки были грязными, как и её лицо. Её волосы были заплетены в хвост, её одежда была велика ей на пару размеров, но, была тёплая.

Джон и Кейт затаили дыхание. Маленькая девочка, которой было не больше шести лет, очень медленно поднялась с корточек, внимательно наблюдая за чем то поблизости.

Девочка осторожно подняла руку в которой была палка. Кейт проследила за её взглядом, и увидела большую крысу, которая пряталась среди камней.

Ребёнок в мгновение ока обрушил своё импровизированное оружие крысе на голову, мгновенно убив животное.

Маленькая девочка победно вскрикнула, и подошла, чтобы взять свою добычу…

И тут, она увидела Джона и Кейт.

Она замерла, и с ужасом посмотрела на них. Взгляд, который она подарила Кейт, напоминал взгляд голодного человека на банкете. Она заметила их пистолеты.

«Убери это» - прошептала Кейт, и Джон спрятав оружие, застегнул куртку и улыбнулся девочке.

Кейт протянула руку, и сделала шаг вперёд.

Лицо девочки стало совсем диким и она отступила.

Кейт замерла – «Всё хорошо, милая, мы не причиним тебе зла».

Девочка прижав к себе крысу недоверчиво смотрела на них.

«Всё в порядке, мы друзья» - продолжала Кейт – «Не бойся… ты меня понимаешь?»

Ребёнок сделал ещё один шаг назад и насторожился.

Джон понял, что девочка готовится убежать – «У нас есть еда!»

Глаза девочки на мгновение вспыхнули живым светом, прежде чем снова стали измученными и дикими. Крепко держа свою добычу, она бросилась наутёк.

Кейт и Джон ринулись за ней.

Девочка словно кошка выскочила на вершину холма, и громко пронзительно свистнула. Один раз, другой, третий.

«Она сигнализирует кому то» - крикнул Джон – «Надо спешить».

«Я поймаю её» - ответила Кейт, вспомнив убитого мужчину – «Только на этот раз, твоя очередь прикрывать меня».

Кейт рванулась вперёд, прежде чем он успел остановить её.

Ребёнок точно газель мчался сквозь сгоревшие кусты, словно их там не было. Кейт едва поспевала за ней – «Малышка, подожди, я не причиню тебе вреда!»

Девочка выскочила на лужайку, на которой стоял большой дом, напоминавший поместье, или жилище фермера. Дом был заколочен, окна были разбиты, и со стороны казалось, что целый год там никто не жил.

Над окнами и дверью были следы огня, а рядом у входа стоял сгоревший автомобиль.

Кейт инстинктивно остановилась, чтобы отсканировать окна и двери на случай возможных угроз.

Ребёнок словно растворился в воздухе.

Кейт разочарованно вздохнула, и повернулась чтобы уйти, как вдруг…

Секунду спустя ей в лицо уткнулся ствол пистолета.

Кейт замерла в шоке – «Похоже сегодня у меня не самый удачный день».

«Скоро он станет намного хуже» - прорычал мужчина.

Кейт уставилась на него. Он был такой же худой, как и девочка, скулы лица просвечивали сквозь кожу, на нём была рваная одежда, лицо было грязным и небритым, а глаза были дикими. Кейт поняла, что перед ней типичный обитатель этого нового мира, и ей не нравилось, как он смотрел на неё. Он разглядывал её сверху вниз, и с каждой секундой его глаза становились страшнее и голоднее.

Он указал не её пистолет – «Брось оружие, медленно отойди от него, и ложись на землю».

«Как бы не так!»

Мужчина дёрнулся и повернул голову, чтобы увидеть, как Джон наставил свой пистолет ему в затылок – «Даже не думай».

Мужчина посмотрел через плечо – «Думаешь, ты успеешь выстрелить достаточно быстро, прежде чем я убью её?»

«Думаешь, ты сможешь нажать на спуск, если я вышибу тебе мозги?» - прошипел Джон.

«Ладно, давайте не делать глупостей» - подала голос Кейт, не оборачиваясь – «Я не знаю, кто вы, мистер, но, если вы заметили, мы что то типа исчезнувшего вида на этой планете. Мы не хотим убивать вас, хотя могли бы, но, прежде, чем мы пустим в ход оружие, может быть в начале поговорим?»

«Что скажешь, чужак?» - мрачно сказал мужчина Джону – «Может быть сделаем то, что предлагает милая дама?»

«Я думаю, это очень хорошая идея» - согласился Джон – «Сначала я, потом ты».

«И на всякий случай, если ты попытаешься стрелять, ты должен знать, что здесь вокруг полно озлобленных людей у которых оружие» - предупредил мужчина.

Джон кивнул, и опустил пистолет. Затем, мужчина кивнул, и сделал то же самое.

«Я видел этот ствол раньше, и он явно не твой» - сказал человек Джону – «Ты убил Мартина, не так ли?» - в его голосе почти не было гнева.

«Это была самооборона» - тут же выпалила Кейт.

Мужчина расслабился и убрал пистолет – «Хорошо».

«Хорошо?»

«Плохой человек не признался бы в этом» - он осторожно посмотрел на Джона и Кейт и облизнул губы – «У вас есть еда, верно?» - Это был не вопрос. Джон и Кейт не выглядели оголодавшими, а их одежда была помятой, но чистой.

Джон посмотрел на Кейт и она кивнула – «Мы можем дать вам немного еды, если вы сходите к нашей машине».

«Что вы хотите взамен?» - осторожно спросил он.

«Вы дадите нам место для ночлега, и покажете дорогу дальше».

«И вы хотите за пищу всего лишь такую мелочь?» - голос человека был наполнен чем то вроде благоговения.

«Да» - искусил его Джон.

Мак усмехнулся – «Всё в порядке. Выходите!»

Появились ещё две головы. Пара латиносов, мужчина и женщина, одна из разбитой машины, другой из входной двери дома. Они оба были вооружены.

Джон не мог удержаться от ухмылки – «Я и понятия не имел».

Мак пожал плечами – «Это игра на выживание. Либо мы, либо нас» - он протянул руку – «Я Мак».

Джон ответил на рукопожатие – «Я Джон Коннор, это моя жена Кейт».

Женщина вышла из разрушенной машины, и осторожно помахала Кейт – «Я Карла. Это мой брат Рикардо, я думаю, вы уже встречались с моей племянницей Бекки» - она посмотрела на Кейт такими же жадными глазами как и Мак – «Ты выглядишь довольно хорошо, для оставшихся в живых».

Бекки появилась словно из ниоткуда, и слегка откашлявшись, похвалилась – «Тётя! Смотри!» - она улыбаясь держала за хвост мёртвую крысу, размахивая палкой в другой. Кейт побледнела.

Карла искренне улыбнулась – «Молодец, девочка, хорошая добыча!»

Рикардо кивнул Джону – «У меня есть машина за домом. Если ваш автомобиль разбит, мы заберём с него груз, и я солью с него бензин себе. Идёт?»

Джон кивнул – «Кейт, покажи ему, как туда ехать».

Кейт последовала за Рикардо в гараж. Бекки пошла в дом со своей крысой и подмигнула Маку, когда прошла мимо него.

Джон с отвращением посмотрел на крысу и взглянул на Мака.

«Ты не боишься, остаться здесь со мной, один на один?» - спросил мужчина, когда машина проехала мимо.

«Что ж, я не знаю тебя, Мак, но, скорее всего, я лучше подготовлен, и успею выстрелить быстрее чем ты, и… кроме того, я сомневаюсь, что ты сможешь навредить мне простой зажигалкой».

Мак смущённо посмотрел на своё оружие и нажал на курок. Из его зажигалки сделанной в виде пистолета появилось маленькое пламя – «Я не обманул тебя?»

«Не огорчайся. Я когда то пытался напугать Кейт пейнтбольным пистолетом, и тоже не обманул её».

Мак усмехнулся – «Заходи в дом».

___________________________________________

продолжение следует...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 08.10.2018, 18:05
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » ЗОВ СУДНОГО ДНЯ (Классика. Трилогия)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz