Я тоже умею любить… - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже умею любить… (старый фан-фик)
Я тоже умею любить…
лизонька   Среда, 05.11.2008, 10:01 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


«Я тоже умею любить…»

Камерон сидела на диване и смотрела мультики.Она переключала каналы и случайно наткнулась на мультик,он ее очень заитересовал.И вот камерон уже полчаса не отрываясь смотрела на экран ТВ. Сара и Дерек уехали искать турка, Джон был в своей комнате и делала уроки. Камерон не отрывалась от экрана до тех пор пока не началась очередная реклама. Тут киборг немного «оживилась» и начала переключать каналы. Она остановила свой выбор на одном из американских каналов и начала переключать каналы. Она остановила свой выбор на одном из американских каналов- Fox.Ее там заитересовал один фильм-молодой человек и девушка стояли посреди комнаты….парень одной рукой обнимал девушку за талию,а другой гладил ее по волосам…затем парень наклонился к девушке и поцеловал ее. Киборг снова не отрываясь смотрела на экран..В этот момент в комнату зашел Джон и увидел сидящую перед телевизором камерон.
- что ты делаешь?-спросил джон
- я смотрю телевизор-отвелила кам.
-неужели…-пробормотал Джон
-что они делают?-спросила камерон
-что?-не понял Джон
-что они делают?те люди-сказала кам указывая на телевизор
Джон повернулся посмотреть о чем говорит кам. Там была сцена поцелуя, так заинтересовавшая камерон.» как ей объяснить. Она же киборг..ну попробую как –нибудь попроще..»-думал Джон.
-что они делают-снова повторила свой вопрос Кам.
-они целуются
-целуются? Что это?зачем они это делают?
-ну как тебе объяснить…когда двое людей…ээ..ну парень и девушка например…ну..когда они любят друг друга..они целуются..так они выражают свои чувства….
-любят?
-да..любят…а..ээ. ты знаешь что такое любовь?
-любовь?нет в моей базе такого нет…а что это?
-любовь-это…э…как тебе объяснить..ну любовь это когда парень и девушка встречаются когда им хорошо вместе…они хотят всегда быть рядом..они понимают друг друга..заботяться….
Джон не успел закончить фразу в этот момент хлопнула входная дверь и в комнату вошла Сара…
-мам, ты рано…вы нашли турка?
-пока нет..дерек остался следить за одним типом. Я заехала за оружием. Собираюсь присоединиться к Дереку не хочу оставлять его одного. Он не всегда адекватно оценивает ситуацию…а вы что делали ?-спросила Сара глядя на камерон ,сидящую перед телевизором.
-э..ничего мам..просто говорили..
-о чем?
-не о чем..просто беседовали-отозвалась камерон.
-ладно..я пойду собираться..а ты-обратилась она к Джону-иди делай уроки..завтра в школу..
-уже иду..-ответил Джон и нехотя поплелся в свою комнату..
Через час Сара ушла . Джон пошел на кухню перекусить и застал камерон сидящей в комнате перед телевизором.
- все смотришь ТВ?
-что? да смотрю ТВ…а эти люди они танцуют ?-спросила Кам указав Джону на экран.
-да они танцуют…медленный танец.
- медленный танец…а зачем?
-просто так.Они просто танцуют…а..ты..ты когда-нибудь танцевала?
-медленный танец?
-да. медленный танец.
-нет. Только балет.
-хочешь попробовать?- Джон и сам не ожидал что скажет это уже через секунду он об этом пожалел но было поздно…
-да. Хочу..
-ладно -замялся парень..- вставай..так надо включить музыку…сейчас что-нибудь найду..-Джон нашел диск с музыкой и включил медленную мелодию.затем он подошел к камерон и приобнял ее одной рукой..другой рукой он взял руку камерон и положил себе на плечо.
-так ..значит положи эту руку мне на плечо…-сказал Джон. Он обнял камерон за талию свободную руку киборга взял в свою..все это время Камерон внимательно наблюдала за ним.
Они тенцевали медленный танец и все это время Джон не сводил глаз с лица камерон .Она тоже смотрела на него. Джон и сам не заметил как притянул камерон к себе так близко что мог рассмотреть каждый маленький кусочек ее лица…Джон и сам не понимал что он делает..но остановиться не мог..он обнял ее и крепко прижал к себе…она не отстранилась …она обвила руками его шею и не сводила с него глаз…Джон провел рукой по ее волосам .. по щеке….затем он наклонился и нежно поцеловал ее…
Этот сладостный миг казалось длился целую вечность….Джон забыл абсолютно обо всем…все мысли как будто ушли из его головы…а по всему телу распостронялось тепло…ему казалось что он может целую вечность стоять вот так и не отрываться от нее…громкий хлопок двери привел Джона в чувства и он тут же как ошпаренный отскочил от Камерон. В следующее мгновение в комнате появилась Сара.
-что здесь происходит?- спросила женщина. Посреди комнаты стояла камерон напротив нее в паре шагов стоял ее сын и играла медленная музыка.
-что здесь происходит? Джон?
-ничего. Мы просто танцевали- ответила Кам
-танцевали? Что это значит?
- я учил Камерон танцевать…она не умеет. Она видела по ТВ как люди танцуют и ей стало интересно..
-стало интересно говоришь…неужели..с чего это вдруг машине стало интересно как люди танцуют?
- я незнаю …мне просто интересно..- ответила Камерон.
- Джон, иди в свою комнату
-мам…
- я сказала иди в комнату Джон и делай уроки. По суровому взгляду матери Джон понял что с ней лучше не спорить и нехотя поплелся в свою комнату. Проходя мимо камерон он посмотрел на нее –она была абсолютно спокойна…
-знаешь что , меня это мало волнует. Вот о чем на самом деле я беспокоюсь это о своем сыне…больше никогда никогда так не делай…ты знаешь о чем я говорю..никогда ..ты меня поняла?
- да. Я тебя поняла Сара Коннор.- сказала камерон и вышла из комнаты.
Сара еще пару минут стояла посреди комнаты обдумывая произощедшее. « Интересно ей стало..Ей ..машине..без чувств ,без эмоциий ..стало интересно почему люди танцуют..она всего лишь машина у нее нет души и никогда не будет... никогда….»
Джон шел в школу не в лучшем настроении- Сара все еще злилась на него за вчерашнее, да и самому Джону было стыдно, но не перед Сарой…ему просто было стыдно…стыдно за то, что было вчера между ним и камерон…он до сих пор не до конца осознал произошеднее. Он весь вечер думал об этом и старательно убеждал себя в том ,что этот поцелуй случайность и ничего не значит. Вот и сейчас Джон старался не думать об этом. По дороге в школу он избегал встречаться взглядом с камерон ,он даже глаза на нее не поднимал…..
Заходя в школу, Джон отогнал от себя все мысли и постарался сосредоточиться на домашнем задании.
- привет! Как выходные?- раздался чей-то голос за спиной Джона .Тот обернулся- это был Морис.
-выходные…нормально…
-у меня тоже отлично, правда целый день сидел над английским…а где твоя сестра?
-Камерон? Незнаю..У нее сейчас вроде физика..
-Жаль…А я хотел ее пригласить в кино..
-куда пригласить? В кино? Камерон?
-Ну да…А что? В чем дело? Ты против?
- Кто я ?Мне все равно- ответил равнодушным голосом Джон,хотя внутри у него в этот момент все горело…
-Мне все равно- повторил Джон- Но мне кажется что вы друг другу не подходите… «Как же ему объяснить что Камерон ему не пара .Не могу же я ему сказать что она машина…Но и смотреть как бедняга Морис приглашает на свидание киборга тоже…»
-Знаешь ..моя сестра… она… в общем она не с кем не встречается..потому что она много времени уделяет учебе..и не тратит его на парней…
«Господи, какой же бред я несу…а что еще я могу ему сказать?...»-думал Джон..
-ээ…Ясно…она не с кем не встречается.. Значит она свободна…
-Я не это имел ввиду…-Джон не закончил свою фразу, прозвенел звонок на урок..
Джон выходил из класса и на ходу запихивал в сумку учебник английского как вдруг раздался чей-то раздраженный голос «эй..ты ,смотри куда идешь!!!»-Джон поднял голову-перед ним стояла девушка лет 16-17 ,крашенная блондинка, среднего роста, стройная, одетая в форму болельщицы.
-Извини ,я тебя не заметил- виновато пробурчал Джон
-Ничего, проехали…А ты сегодня не особо веселый и разговорчивый…
-Я…?!Плохое настроение..
-Да это заметно…я –Кристи
-Джон…
-У тебя сейчас математика?
- Да ..кажется…
- А у меня история….может в обед поговорим?
-эээ…да..давай..
-ок…увидимся…!!!
-конечно…
Джон и сам не знал почему он согласился пообедать с новой знакомой…Наверно потому что она одна из немногих нормальных людей с которыми доводилось общаться Джону. Поэтому он был рад возможности пообщаться с простой девчонкой, поговорить о нормальных вещей , а не о машинах, компьюторах и прочем.
-Ты идешь на математику?
Джон обернулся , хотя он уже и так знал кто это. Он сразу узнал голос Камерон.
_Да иду…вот только не надо каждый раз проверять где я , хожу ли я на уроки, делаю ли домашнее задание….Мне не пять лет и нянька мне не нужна.- сказал Джон и отправился в класс. Он и сам не знал зачем он нагрубил ей. Она ведь всего лишь спросила идет ли он на математику а он ей в ответ нагрубил…Джону было стыдно перед Камерон за свою грубость ,но он твердо решил что извиняться он не будет. «да некрасиво получилось…Она конечно же не в чем не виновата…но извиняться перед ней ..перед машиной это уже слишком….»
Джон ушел в класс, а Камерон так и осталась стоять посреди школьного коридора. Она смотрела ему в след , смотрела как он уходит , но не остановила его , не сказала ни слова…Его сегодняшняя грубость напомнила ей эпизод из ее прошлого …,из их с Джоном будущего…
- Ты хоть понимаешь что ты делаешь!? Ты хоть понимаешь что ты творишь!!? Понимаешь!!??? Ты понимаешь что ты чуть не угробила полсотни человек!!?? Полсотни человек…людей..… полсотни человеческих жизней…Ты это понимаешь!!???- кричал на нее Джон.
- Да . Я понимаю .Я все понимаю Джон- спокойно ответила Камерон .И это ее спокойствие, этот спокойный безразличный голос еще больше вывели Джона из себя. Он не хотел кричать на нее ,но ничего не мог с собой поделать.
- Понимаешь!!! Понимаешь? неужели…? Ты…?Ты же машина какое тебе дело до людей..!!! До человеческих жизней!!! Тебе же все равно!!! Все равно, потому что ты машина! Машина!!!- кричал Джон, а Камерон стояла молча перед ним и слушала…Она ничего не говорила , ничего не возражала ему только смотрела на него ,смотрела ему в глаза и по ее щеке медленно катилась слеза…Джон перестал кричать. Он посмотрел на Камерон и увидел что она плачет. Увидел как по ее щеке катиться слеза….Джон тут же забыл обо всем на свете. Он бросился к ней ,обнял ее -«Прости меня!! Прости! Я не хотел, я правда не хотел тебя обидеть !!!Прости..прости…Я не хотел..незнаю что на меня нашло…Прости…!!»они еще долго стояли так обнявшись .По щекам Камерон катились слезы а Джон все повторял «Прости..Прости…»
Камерон в отличии от Джона не пошла на математику. Она вышла во двор школы и села за один из столиков. В последнее время в ее памяти все чаще стали всплывать картины из прошлого. Прошлого о котором Камерон не помнила, не знала….Не знала кем она была до того как ее отправили в прошлое…Просто перепрограммированной машиной ? Или же чем – то большим ? Не знала ничего о том, что она делала раньше. Какие поступки совершала? Плохие или хорошие ? Не знала кем она была для Джона ? Просто машиной или же…Она ничего не знала. Но хотела узнать. И чем больше она вспоминала о своем прошлом ,тем больше хотела знать о нем все. И больше всего она хотела знать что же связывало ее с Джоном. Почему он отправил в прошлое, для своей защиты именно ее? Кем же она была для него…Последняя сцена , которую вспомнила Камерон заставила ее надолго задуматься над этим вопросом…Она сама еще не осознавала своих чувств к Джону ,но уже хотела быть уверенной в том, что она нужна ему, в том что она ему не безразлична…Она почему-то была уверенна что он все ей простит.. Все…Что она всегда будет рядом с ним… Всегда…Она не представляла своего существования без него….Ведь цель ее «жизни»-его защита…Защита Джона любой ценой.. Любой…
Камерон не спеша выходила из школы. Вдруг кто-то схватил Кам за руку и остановил, в следующее мгновение она услышала мужской голос «Сегодня ночью, в парке у фонтана в 12 часов. Приходи одна».Мужчина отпустил ее руку и поспешил уйти прочь. Камерон смотрела уму в след. Она его узнала, узнала его голос. Кто он такой она точно сказать не могла. Это был человек из ее воспоминаний….
Длинный пустой коридор, где почти не было освещения. Она шла прямо по коридору к железной двери. Кам открыла ее и зашла в помещение. Это была маленькая комната, мебели в ней почти не было только один стол по середине и пара стульев. В комнате никого не было ,кроме одного чернокожего мужчины ,среднего роста ,широкого в плечах. Он повернулся к ней…
-Завтра.
-Уже?
-Да.
-куда?
-Правильный вопрос : когда?
-Когда?
-1999 год. Об остальном узнаешь завтра. Иди.
Камерон уже развернулась к двери ,что бы выйти ,как ее окликнул мужчина.
-Камерон… Увидимся в новой жизни….
Джон вернулся домой в плохом настроении.
-Ну, как дела в школе?- спросила Сара у Джона.
-Привет ,мам –пробормотал в ответ Джон и ушел в свою комнату. Сара услышала, как громко хлопнула дверь. -что произошло?- обратилась она уже к Камерон
-Ничего. Все в порядке. С Джоном все в порядке.
-Да …Неужели …Что произошло?
-Ничего.- повторила Камерон и тоже ушла в свою комнату.
-Да что сегодня такое ?-обратилась Сара к Дереку.
-Хочешь я с ним поговорю?- ответил тот
-Нет .Не нужно я потом сама… Когда он отойдет.
-Как знаешь…
В половине двенадцатого ночи Камерон вышла из дома. Она поймала такси и поехала в сторону центрального парка. Но не одной Камерон довелось в ту ночь побывать в парке: Дереку Ризу не спалось он пришел на кухню выпить кофе. Дерек сначала услышал как открывается входная дверь, а затем тихий хлопок. Он подошел к окну и осмотрел улицу: Камерон быстрым шагом переходила дорогу «Куда это она собралась в 12 ночи..? Странно.. Нужно за ней проследить..» Дерек натянул куртку и вылетел из дома. Через пять минут он догнал Камерон. Дерек видел как она села в такси. Он тормознул такси и бросил водителю сотню баксов, сказав «Едем за той машиной».Через пятнадцать минут машина остановилось у входа в центральный парк. Камерон вышла из такси и направилась ко входу. Немного помедлив Дерек направился за ней. Подходя к парку он думал « Что ей могло понадобиться в парке ночью…?Что ей там делать..? Скоро узнаем…» Дерек шел следом за Камерон пока она не остановилась у фонтана. Он спрятался за деревом и ждал что же будет дальше.. Он был готов ко всему, но такого он не ожидал..
Камерон стояла у фонтана .В парке было тихо и тепло. Она осмотрелась по сторонам :никого не было. Вдруг она услышала хорошо знакомый голос:
- Здравствуй , Камерон…
Дерек вернулся домой около двух часов ночи. Он был в шоке от того что увидел, а точнее от того кого он увидел…Риз ожидал все чего угодно но только не этого. Он и представить себе не мог что увидит в парке его…У Дерека никак не укладывалось все произошедшее в голове.. Он не слышал разговора ,зато все отлично видел. Смотрел и не верил своим глазам. По началу ему казалось что все это всего лишь сон, ему все это сниться. Вскоре пришло осознание реальности.. Он увидел его…Понял что это действительно он.. И в одно мгновение Дерек хотел уже выйти и подойти ,но вовремя остановился. Дерек продолжал наблюдать из далека. Он был все таким же как и прежде, таким же как при их последней встрече. Дерек был поражен увиденным.Весь обратный путь его не покидали мысли «Это действительно он. Такой же как тогда…Невероятно….И он здесь…Но зачем? Зачем он встречался с ней ? И почему именно с ней ?Почему ? Почему я ничего о нем не знал…Откуда он?...Она знает. И она все расскажет. Ей придется…Рассказать…Все…»
Камерно сразу узнала этот хорошо знакомый голос. Она развернулась- он стоял на против смотрел на нее и улыбался. Он совсем не изменился со дня их последней встречи. Ей стерли память перед тем как отправить в прошлое. Она все и всех забыла. Кроме его .Она и сама не знала как это произошло. Как ей удалось сохранить все воспоминания о нем.Камерон была рада снова увидеть его. « Здравствуй, Камерон»- повторил он еще раза ,затем подошел к ней и обнял ее.» Здравствуй..»-ответила Кам…Она по нему скучала…Часто думала о нем….Вспоминала их последнюю встречу в бункере…Их разговор ..В тот миг ей показалось что и не было тех месяцев.. что они виделись только вчера…Она знала что никогда о нем не забудет…Никогда…Он ее лучший друг…Другого просто нет и не будет .Она это знала…
Дерек тихо прошел в свою комнату. Он не стал будить Сару и Джона. Решил что расскажет им все утром. Он долго не мог уснуть, все думал о том что произошло в парке. Думал о том как же давно он ЕГО не видел…И думал что вообще ЕГО больше никогда не увидит. Дерек вдруг понял что жалеет о том что не подошел к НЕМУ в парке, о том что не заговорил с НИМ… Но он твердо решил найти ЕГО….Обязательно найти и обо всем поговорить…
Камерон вернулась домой утром. В отличии от Дерека она не поехала сразу домой. Когда ОН ушел она еще долго стояла и смотрела ему вслед. Затем села в пустом парке на скамейку и просидела там до рассвета. Камерон снова и снова возвращалась мыслями в свое прошлое. Вспоминала их первую встречу в парке…ту которая уже была для нее и еще не произошла для НЕГО. Теперь она точно знала что очень скоро они снова встретятся….
Не успела Камерон зайти в дом, как на нее посыпался град вопросов от Сары «Где была? Что делала? С кем встречалась?»,которой Дерек уже успел поведать «о ее ночной прогулке в парке».Он не рассказал Саре лишь одного : кто был тот человек в парке. Он почему-то не решился ей рассказать.
-Где ты была? Молчишь? Ладно можешь не говори я и так знаю.. Ты была в парке. И что ты там делала , я тоже знаю…Я хочу задать тебе лишь один вопрос : Кто тот человек ? С кем ты встречалась?
-А разве он тебе не сказал ?-ответила Камерон и посмотрела на Дерека. Уходя ОН сказал ей о том что в парке они не одни.. Она догадалась кто мог за ними следит. Знала что он им все расскажет. Кам и не предпологала того , что Дерек так и не решится им все рассказать.
-Разве он тебе не рассказал кто был тот человек?
-Ты знаешь..?- обратилась Сара к Дереку.
-Да…я знаю..
-Почему ты не сказал?
-Я думал что она должна сама тебе сказать….
-Кто был тот человек? Дерек …Кто он?
-Это …это был…

-Это был….- Дерек уже собирался все рассказать , но тут в комнату вошел Джон -Какой-то странный человек, я не знаю кто он ..В темноте было не видно лица- соврал Дерек. Он не хотел говорить о НЕМ при Джоне. Он не знал как ему это сказать. Как рассказать о НЕМ…Дерек решил что будет лучше пока ему ничего не знать, да и Саре пока тоже.
-Какой-то человек ..Я его не знаю ,но она кажется знает- сказал Дерек и посмотрел на Камерон.
-Кто он? Кто тот человек?- обратилась Сара к Кам.
-Мам.. Это вы о чем?- не понял Джон.
-Наш металлический друг сегодня ночью ходил гулять в парк. И « гуляла» она там не одна.
Джон вопросительно посмотрел на Камерон.
-Этот человек из сопротивления.
-Кто он?
-Я не знаю его. Имени он не называл.
-Чего он хотел ?
-Предупредить нас.
-Предупредить ? О чем ?
-Что она скоро придет.
-Кто придет ?Она ? Кто она ?
-Скоро узнаешь .-ответила Камерон и ушла в другую комнату.
-что все это значит ?-обратилась Сара к Дереку.
-Я не знаю, но по-моему она врет.
-А может и правду говорит..- вмешался Джон
-Ты ей веришь ?
-Да .Я ей верою.- ответил Джон
-Зря.. Им верить нельзя…
-Людям тоже не всегда можно верить- ответил Джон и тоже вышел из комнаты..
-Ну и что дальше ?-спросил Дерек
- Незнаю…Увидим…-ответила Сара .Слова Камерон о том ,что «ОНА СКОРО ПРИДЕТ» взволновали ее. Она хотела знать что все это значит ,но прекрасно понимала что вытянуть что-нибудь из Камерон не так то просто. Она решила с этого приглядывать за ней. И еще внимательнее следить за Джоном , который в последнее время ее сильно беспокоил.
Дерек остался один на кухне. Он размышлял о случившемся. Он не сказал Саре и Джону правду. И это понятно .НО Камерон тоже не сказала. Она им соврала. Зачем? О чем она с НИМ говорила? Он не знал ,но собирался это вскоре выяснить.
Джон зашел в свою комнату и увидел там , стоящую у окна Камерон. Она смотрела в окно и , как показалось Джону даже не заметила его присутствия.
-Что ты здесь делаешь?- спросил Джон. Камерон не обернулась, она все еще смотрела в окно.
-Я хотела с тобой поговорить.
-О чем?
-Сегодня вечером мы должны быть в центральном парке.
-Мы?
-Да. Мы с тобой.
-Зачем ?
-Нужно кое с кем встретиться.
-Ты говоришь о том человеке что говорил с тобой ночью в парке? О нем ?
-Да.
-Кто он ? Он из будущего? Из сопротивления ?
-Скоро узнаешь .Мы должны быть там в 12.Сара и Дерек не должны об этом знать.
-Почему ?
-Так надо Джон.
-Так надо.. говоришь..- сказал Джон и тоже подошел к окну. Пока они говорили Камерон все смотрела в окно .Джон тоже посмотрел: улица была пуста.. почти….Рядом с тротуаром сидел черный маленький котенок. Видимо он и привлек внимание Камерон.
-Мелкое животное. Люди их любят.
-Люди собак тоже любят.
-Я не люблю собак.- ответила Камерон. Джон внимательно посмотрел на нее: она машина и говорит « не люблю»,что она знает об этом.
-Неужели….?!Откуда ты вообще знаешь что такое любовь..
-Знаю. Ты мне сам говорил.
-Знать что такое любовь и любить это разные вещи. Ты можешь знать что это такое ,а вот любить нет. Вы машины и это вам не дано .У вас нет чувств .Вы не знаете что такое любовью. У вас нет души. У тебя нет души.
-Людям свойственно ошибаться Джон. Сегодня ночью в 12 .Они знать не должны.- Ответила Камерон и вышла из комнаты. Джон захлопнул за ней дверь. «Людям свойственно ошибаться…да…, а им машинам нет. Они никогда не ошибаются. Они не знают ни боли, ни страха, ни жалости. Ничего…И при этом говорят о любви. Она говорит. Зачем ?» Джон еще долго думал об этом пока не провалился в глубокий сон.
В доме было тихо. Все спали кроме нее. Она тихо приоткрыла дверь и вошла в комнату. Камерон села на край кровати. Джона спал. Она внимательно смотрела на него не отводя взгляд.
Джон крепко спал. Ему снился странный сон. Он стоит посреди парка, но в парке пусто. Он один. Вдруг чья-то рука схватила его и потянула за собой. Джон обернулся- это была Камерон. Она не сказала ни слова только улыбнулась и молча потянула его за собой. Он послушно пошел за ней. В следующий миг они оказались в каком-то старом доме. Камерон отпустила его руку. Он посмотрел на нее: она была совсем как человек .Она смотрела на него и улыбалась. Эта улыбка была чем-то совсем не свойственным для нее. Обычно она не проявляла никаких эмоций. Джон никогда не видел что бы она улыбалась ,за исключением их первой встречи. Джон сделала шаг к ней ,а она отошла. Еще один шаг и она снова отдалилась. Он шел ей на встречу ,а она все отходила назад. Так они оказались на улице. Джон посмотрел по сторонам и не узнал этот мир .Его как будто и не было. Кругом были одни развалины и толпы машин вокруг. Они были со всех сторон. И все они шли к нему. Джон посмотрел на Камерон: она стояла в стороне и смотрела на него. На ее лице уже не было улыбки. Она была совершенно спокойна ,но вот только ее глаза… «Прости..» сказала она и исчезла из виду, а машины подходили все ближе и ближе.
Джон проснулся и резко сел на кровати. В следующее мгновение он увидел перед собой Камерон. Она пристально смотрела на него. Джон от неожиданности не знал что сказать. Он только что видел ее во сне ,но никак не ожидал увидеть и в реальности. В первые несколько секунд ему казалось, что сон продолжается. Затем он пришел в себя и обратился к Камерон.
-Что ты здесь делаешь ?
-Нам пора.
-Куда ?..А ну да… Дак ты это серьезно..?
-Да. Нам пора идти. Он нас ждет.
-Кто: он ?Кто ждет.
-Увидишь. Собирайся. Я жду тебя на улице. У тебя есть пять минут.- Камерон встала и направилась к двери.
-Ладно…Камерон..
-Да.
-Пожалуйста больше так не делай.
- Что именно?
-Не сиди здесь когда я сплю. Людям и мне в том числе снятся сны и иногда они бывают не хорошие…Поэтому…
-Я знаю Джон- перебила его Камерон- Мне тоже снятся сны. Не хорошие.
Она развернулась и вышла из комнаты прежде ,чем Джон успел что-либо сказать.
Джон в недоумении смотрел ей в след. «Да что все это значит? Сначала она говорит про любовь., теперь про сны. К чему все это? Да и разве могут ей снится сны.?! Она же машина, а они никогда не спят. Сны ей снятся полный бред….»-думал Джон собираясь. Через десять минут он вышел на улицу. Камерон ждала его у калитки.
-Ну все я готов. Идем.
-Нет , мы поедем. Садись.- сказала Камерон и направилась к джипу .
-Ты взяла у нее ключи?
-Она не узнает. Садись.
-Надеюсь иначе нам влетит…- сказал Джон ,садясь в машину.
Через полчаса джип остановился у центрального парка. Камерон и Джон вышли из машины и направились ко входу. В парке было темно и тихо. Вокруг никого не было. Они сели на скамейку у фонтана.
-И кого мы ждем ?
-Скоро узнаешь.
-Может все таки расскажешь кто он?
-Ты его пока не знаешь.
-Ну вот ты мне о нем и расскажи.
-Тебе о нем уже рассказывали.
-Кто ?
-Сара.
-Мама. Она его знает?
-Да .Знает. Он скоро придет.
-Ничего не понимаю…
-Я не хотела тебе о нем говорить…Будет лучше если ты сам с ним встретишься.
Джон хотел задать Камерон очередной вопрос, но тут вдалеке показался чей-то силуэт. Человек приближался к ним. Через пару секунд Джон увидел молодого мужчину. Его лицо показалось ему знакомым , хотя он был уверен что не встречал его прежде. Джон внимательно посмотрел на него: этот мужчина был сильно похож на Дерека. Он напоминал Джону не только его дядю ,но и его самого. Джон не верил своим глазам : перед ним стоял его отец. Кайл Риз.
Джон смотрел на него и не мог поверить ,что это был он.Перед ним стоял его отец.Они действительно были очень похожи.Джон его никогда не видел.И эта встреча для него была подарком судьбы.Сара рассказывала ему об отце,что он был героем.Но для него он был мертвым героем.Джо всегда хотел его увидеть,поговорить с ним.Он не знал что сказать. Джон стоял и смотрел на отца.Кайл улыбнулся ему и обнял.
-Рад тебя видеть.
-Я тебя тоже.Не могу поверить что это ты.Как ты здесь оказался?Из какого ты года ?
-Из 2027.Я хотел тебя предупредить Джон.
-О чем?
-Она скоро придет.Ты должен быть осторожен.Делай все что говорит тебе Камерон.
-Кто она ?Кто придет?
-Тебе пока не следует этого знать.НЕ говори Саре и Дереку о нашей встрече.Мне пора.
-Что ?Ты уходишь?
-Я бы хотел остаться,но не могу.Мне нужно закончить здесь еще одно дело.Я был рад тебя увидеть Джон.Я горжусь тем, что у меня есть такой сын.Мне пора.Еще увидимся.- ответил Кайл и снова исчез в темноте.
Джон смотрел ему вслед.Ему вдруг показалось что это был всего лишь очередной сон.В реальность его вернул голос Камерон.
-Нам тоже пора идти.
-Что?
-Нам пора идти.
-Ты знаешь кто это был ?
-да.Знаю.Твой отец-Кайл Риз.
-Откуда ты об этом знаешь?
-Это не важно.
-Я тебе об этом сказал?Я -из будущего?да?
-Да.
-Значит я тебе в будущем доверял раз рассказал о нем.
-Да .Доверял.И сейчас доверяешь.-ответила Камерон и направилась к выходу из парка.Джон был все еще под впечатлением.Немного помедлив он догнал Камерон.
Через полчаса джип остановился у дома Конноров.Выходя из машины,Джон спросил Камерон
-Ты знала моего отца в будущем ?
-Да ,знала.
Почему ты никогда мне о нем не рассказывала?
-Ты не спрашивал.
-А он знает о том что его ждет?О том что с ним случится?
-Ты имеешь ввиду его смерть?
-Да.
-Это ничего не меняет Джон.Скоро его отправят в прошлое для защиты Сары Коннор.
-Я отправлю?
-Да.Так должно быть.-ответила Камерон и направилась к дому.Еще немного постояв на улице,Джон последовал за ней.
Джон долго не мог уснуть:он думал об отце,о их встрече,о разговоре с Камерон.Он хотел бы все изменить,но не знал как.Но в одном он был точно уверен:он обязательно увидит отца снова.
На следующий день,Джон хотел продолжить разговор с Камерон,но не нашел ее дома.Она не появлялась целый день.Когда она не пришла и на слудующий день,Джон начал беспокоится.Сара и Дерек не сильно расстроились по этому поводу.А Дерек даже был рад отсутствию в доме "машины-убийцы".Джон собирался идти искать Камерон ,но Сара запретила ему выходить из дома по весьма понятным причинам.
На втрой день,поздно ночью Сара и Дерек, беседовавшие на кухне,услышали как громко хлопнула входная дверь.Они оба рванули к двери.Дерек успел прихватить с собой"на всякий случай" дробовик.
-Что за черт!!!-громко выругалась Сара.Перед ними стояла "изрядно потрепанная" Камерон:Вся в ссадинах,царапинах,кое-где отсутствовала кожа и был виден эндоскелет ,хромающая на одну ногу и с вывихнутым запястьем.
На весь этот шум из комнаты вышел Джон.Он застыл на месте ,увидев Камерон. Ее вид его сильно шокировал. Камерон ,хромая направилась к нему.Остановившись в шаге от Джона ,она обратилась к нему:
-Мне нужна твоя помощь...
На автозаправке было пусто. Мужчина вышел на улицу покурить. Он посмотрел по сторонам: кругом было темно и пусто. Вдруг он увидел , как не подалеку засверкали десятки молний. Раздался звук похожий на взрыв. Мужчина инстинктивно пригнулся. Когда все снова стихло, он поднялся на ноги. Мужчина решил осмотреться и направился к тому месту, где минуту назад сверкали молнии. Подходя ближе, он увидел неглубокий кратер. Внутри него была чья-то фигура. Мужчина сделал еще шаг вперед и в это время фигура выпрямилась и пошла ему навстречу. Это была обнаженная женщина с распущенными волосами, стройной фигурой. Она было очень красива: правильные черты лица, тонкая шея, идеальная кожа. Взгляд ее был пустым и холодным ,а движения четкими. Женщина остановилась в шаге от него. Она внимательно осмотрела мужчину. Затем сделала еще один шаг и резко схватила его за горло. Незнакомка смотрела на него ничего не выражающим, холодным взглядом, затем задала вопрос .
-У тебя есть машина? Где она ?
-Там …На заправке…ключи у кассы…
Прохрипел в ответ мужчина. Женщина получив ответ еще сильнее сдавила ему горло, а затем одним движение сломала шею. Бросив на землю труп, она направилась к заправке .Подойдя к машине, женщина выбила рукой окно и открыла дверь. Затем села в машину и завела ее .Через полминуты машина на большой скорости понеслась по дороге в сторону Лос-Анджелеса.
Машина остановилась у торгового центра. Из нее вышла обнаженная женщина и направилась к входу. Было только 5 часов утра и ТЦ был еще закрыт.Женщина одним ударом вышибла стеклянную дверь и вошла внутрь. Она осмотрела первый этаж :ее взгляд остановился на отделе одежды. Женщина снесла еще одну дверь и осмотрела ряды одежды: «Поиск подходящего размера. Соответствие: подходящий размер.»Она сняла с вешалки черный, облегающий, брючный костюм. Затем ее взгляд упал на черные сапоги на одном из манекенов: «Определение размера. Соответствие: подходящий размер.» Одевшись она направилась к лестнице ,ведущей на второй этаж.
-Стоять! Поднимите руки вверх и развернитесь ко мне лицом!- Сказал мужской голос. Это был охранник ТЦ. Он почти сразу прибежал на шум, и осмотревшись увидел обнаженную женщину в отделе одежды. Как только она оделась и вышла он последовал за ней.
-Повторяю еще раз: поднимите руки вверх и медленно развернитесь ко мне лицом.- повторил мужчина. Женщина резко развернулась и быстрым шагом направилась к нему.
-Стоять! Я буду стрелять! Остановитесь!
Женщина никак не реагировала на его слова и продолжала движение. Когда между ними осталось расстояние всего в два шага, раздался выстрел. Пуля попала прямо в грудь. Женщина остановилась и посмотрела куда вошла пуля , затем перевела взгляд на ошеломленного охранника: крови не было, женщина смотрела все так же холодно и безразлично, на ее лице не было даже следов каких-нибудь эмоций, казалось что она вообще не чувствует, не чувствует ничего. Пораженный происходящим мужчина не сводил глаз от нее. Женщина снова двинулась к нему. Последовали еще два выстрела, которые не остановили ее движения. В следующее мгновение она схватила мужчину за горло и одним легким движением свернула ему шею. Затем она нагнулась и подняла пистолет. Тут послышались вой сирены и шум подъезжающих машин. Женщина развернулась и направилась к лестнице. Через полчаса из здания ТЦ , где у входа стояли машины полиции и скорой помощи, вышел молодой медбрат. Мужчина сел в машину скорой помощи. Через десять минут, отъехав от ТЦ , он вышел из машины. Через секунду у машины уже стояла красивая женщина в черном костюме и смотрела по сторонам. Вдруг она обратила внимание на молодую девушку на противоположной стороне улицы: «Цель обнаружена. Задание: Уничтожить»Женщина быстрым шагом двинулась к ней…
Камерон переходила улицу и в этот самый момент она увидела "знакомое лицо".К ней быстро приближалась женщина одетая в черный костюм, с каменным выражением лица и оружием в руке. Камерон развернулась и направилась в противоположную сторону. Перейдя дорогу, она свернула в другой квартал. Женщина не отставая, шла за ней. Пройдя пару миль, Камерон зашла в универмаг и быстро затерялась в толпе. Женщина следовала за ней, зайдя в универмаг ,она остановилась и осмотрелась. Через пару секунд она заметила Кам поднимающуюся на второй этаж. Она тут же последовала за ней. Камерон быстро передвигалась в толпе людей и через несколько минут оказалась в другом конце магазина. Она зашла в отдел одежды и спряталась за большим столом с аксессуарами. Женщина тем временем уже осматривала второй этаж: «Поиск. Цель не обнаружена .Продолжить поиск.»Затем она развернулась и отправилась на следующий этаж. Камерон не теряя времени ,рванула к пожарному выходу и в этот самый момент женщина развернулась к ней. Камерон бегом спускалась по лестнице и хорошо слышала четкий звук каблуков позади. Через полминуты она оказалась на улице. Женщина вышла следом за ней и уже прицелилась. Три громких выстрела и лишь одна из пуль попала Кам в плечо. Камерон рванула в переулок. Бросив пистолет ,женщина последовала за ней. Камерон уперлась в кирпичную стену ,это был тупик ,а позади нее стояла идеальная машина-убийца. В следующее мгновение она схватила Камерон за горло и бросила ее о стену. Камерон попыталась подняться, но тут последовал новый удар. Она лежала на земле .Одной рукой женщина держала ее за горло ,а из второй ее руки выходило острое лезвие. Первый удар был в грудь, второй должен был последовать в голову. Камерон перехватила руку и ногами отбросила Т-х назад. Камерон поднялась и не оглядываясь поспешила убраться прочь. Быстро поднявшись женщина отправилась за ней. Камерон бегом пересекала улицу, не обращая внимания на сигнала возмущенных водителей. Она была на середине дороги, когда ее сзади за куртку схватила киборг и развернула. Затем Т-х схватила ее за горло и подняла над землей. Из ее свободной руки вновь появилось острое лезвие .Как раз в это время послышался звук тормозящих шин. Киборг повернула голову :на них ехал грузовик. В следующее мгновение грузовик сбил обеих «девушек».
Камерон медленно поднялась с земли .Она посмотрела по сторонам : в нескольких метрах от нее постепенно восстанавливалась, придавленная к стене грузовиком Т-х. Камерон поспешила убраться подальше пока ее старая знакомая окончательно не оклемалась. Она шла немного хромая по улице .На нее оборачивались люди .Конечно же хромающая, в рваной одежде, вся в синяках и ссадинах девушка не могла не привлечь внимания. Камерон осмотрелась по сторонам: « Внутренний анализ системы. Незначительные повреждения наружной оболочки. Незначительные повреждения эндоскелета. Сбой форматирования. Искажение изображения. Сбой в работе центрального процессора. Требуется ремонт. Поиск транспортного средства. Обнаружено. Использовать для быстрого передвижения.»Камерон направилась к припаркованной неподалеку машине. Подойдя к ней она выбила рукой окно и открыла дверь. Через пару минут машина уже неслась по улицам города.
Тем временем полностью восстановившись, Т-х осмотрела улицу и не обнаружив цель ,направилась к стоявшей рядом машине. Она вытащила из нее водителя , забрала у него мобильник и отбросила его на пару метров. Т-х села в машину и подключилась к телефону: « Поиск. Полный список. Расставить в алфавитном порядке. Поиск. Камерон Филипс- модель Ток-715 ,эндоскелет –боевой сплав колтон. Миссия-защита Джона Коннора .Задание –уничтожить. Джон Коннор –задание- уничтожить. Поиск. Сара Коннор- уничтожить. Дерек Риз –уничтожить. Поиск…Чарли Диксон-уничтожить. Данный объект может располагать данными о место нахождении Джона Коннора. Найти объект. Поиск. Адрес найден."



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
T-1-01   Среда, 05.11.2008, 10:50 | Сообщение № 2

Лучший геймер мира
Сообщений: 164

-
42
+


лизонька, боже мой! чёж такое длинное? я до конца не прочитал... глаза устали... но потом обязательно дочитаю smile . очень интересно получилось. молодец



Нет фарта. Ну а х*ули, увы (Вован)
лизонька   Среда, 05.11.2008, 10:52 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (T-1-01)
боже мой! чёж такое длинное?

это только одна часть была.вот вторая.

Поздно ночью машина остановилась в двух кварталах от дома Конноров. Дворами Камерон добралась до дома .Она открыла дверь и вошла в дом. Тут же появились Сара и Дерек, затем из комнаты вышел Джон. Камерон направилась к нему и остановилась в шаге от него.
-Мне нужна твоя помощь…
-Что случилось? Ты где была?- спросил ошарашенный Джон.
-Мне нужна твоя помощь –повторила Камерон.
-Где тебя носило столько времени ? Что за вид? Что произошло? Отвечай…-вмешалась Сара.
-Мне нужна твоя помощь- повторила Камерон ,глядя на Джона.
-Ее что заело? Теперь только одну фразу может сказать- вмешался Дерек.
-Что с тобой произошло? Тебя что замкнуло? Током ударило?- спросила Сара.
-Нет. Не током. Сбой системы. Сбой в работе центрального процессора. Нужно починить.
-Хорошо. Я починю. Идем- сказал Джон и взяв Камерон за руку повел за собой в комнату.
-Да что здесь, черт возьми происходит?- спросил Дерек.
-Не знаю. Но она не в лучшей форме. Нужно все выяснить. Идем.
Сара и Дерек вошли в комнату Джона. Камерон лежала на кровати.
-Я только возьму инструменты…-сказал Джон и пулей вылетел из комнаты чуть не врезавшись в мать и Дерека.
-Я сейчас…Только схожу за инструментами..
-Где ты была эти два дня ?- спросила Сара ,входя в комнату .
-Я не могу тебе рассказать.
-Не можешь ..Почему?
-Это закрытая информация.
-Закрытая информация..!? Что это значит..?
-Я принес инструменты.- в комнату вернулся Джон.
-Я достану твой чип и попробую его починить.
-Давай.- ответила Камерон.
-Подожди. Пусть сначала расскажет где была- остановил Джона Дерек.
-Она потом расскажет. Сначала я ее починю.
-Нет .Пусть говорит сейчас….Мы должны..
-Сначала я должен ее починить. Сейчас не важно где она была и что делала. Сначала я должен разобраться с чипом. А потом уже мы займемся расспросами.- перебил Дерека Джон.
-Ты готова?
-Да. Все будет хорошо Джон. Давай.
Уже через минуту Джон достал чип Камерон. Он посмотрел на нее: она лежала неподвижно, словно статуя.
-Я ее починю…
Джон занимался чипом Камерон .В это время Сара и Дерек разговаривали на кухне.
-Мы должны была сначала все выяснить, а потом уже чинить ее. Кто знает что у нее на уме , Сара. Вдруг это всего лишь уловка. Мы не знаем что с ней произошло. Может у нее крыша поехала и она хочет нас всех убить.
-Если бы она хотела нас убить, то мы бы сейчас не разговаривали. Пусть Джон ее починит и мы выясним что произошло.
-Ей верить нельзя.
-А кто сказал что я ей верю. Мы во всем разберемся. Меня больше интересует та закрытая информация о которой она не хотела нам говорить. Как думаешь что это может быть.
-Не знаю…Может ее и нет. Этой информации. Может она нам врала. Она ведь умеет врать.
-С ней что-то произошло. Она вернулась на редкость «красивая».Может это был Кромарти? Не сама же она себя покалечила…
-А может сама. Кто ее знает. Я давно говорил что машине здесь не место, но вы с Джоном меня и слушать не хотели.
-Она нам нужна. Она поможет найти турка и избавится от Кромарти. К тому же она спасла Джону жизнь.
-Она всего лишь машина. Ты это знаешь. Джону тоже следует это помнить. Он ей слишком доверяет. Так нельзя Сара.
-Возможно. Пойду посмотрю что у него получается.- ответила Сара и вышла из кухни.
Джон сидел на кровати рядом с Камерон. Он смотрел на нее: даже вся в ссадинах и синяках она была все так же красива. Джон не мог отвести взгляд от ее лица ,он сам не заметил как начал гладить ее по волосам, затем провел рукой по лицу.
-Джон..
Джон тут же убрал руку от лица Камерон и резко обернулся. В комнату зашла Сара.
-Ну как идет работа?
-Да нормально …Я почти закончил с чипом…
-Отлично. Пора «разбудить нашу спящую красавицу» у нас есть к ней пара вопросов.
-Хорошо. Я сейчас закончу…
-А я пока схожу за Дереком . И прихвачу что-нибудь для нее Ей в таком виде на улицу лучше не выходить.- добавила Сара и вышла из комнаты.
Джон снова повернулся к Камерон. Он еще раз посмотрел на нее и провел рукой по щеке, затем вставил чип обратно.
Камерон открыла глаза и приподнялась. Рядом с ней , на краю кровати сидел Джон.
-Как ты? Все в порядке? Сбоя больше нет?
-Да. Все хорошо. Спасибо что починил меня Джон.
-Не за что . ээ…Что…Что с тобой произошло?- спросил Джон обводя Камерон взглядом.
-О…Ты про это…Меня сбил грузовик.
-Грузовик?
-Да. Я переходила улицу и меня сбил грузовик.
-Ничего себе…Как ты до дома добралась ?
-Одолжила машину.
-В смысле ее украла да.
-Да.
-А где ты была эти два дня?
Джон не успел получить ответа так как в комнату вошли Сара и Дерек.
-Вижу ты уже в порядке. Может теперь расскажешь нам ,что произошло?- спросила Сара.
-Ничего. Все хорошо.
-Хорошо…А откуда тогда все это? Я имею в виду твой внешний вид…
-Меня сбил грузовик.
-Грузовик да?
-Да, когда я улицу переходила.
-И не заметила как на тебя едет грузовик..!? Говори правду- что произошло.?
-Я уже ответила что ничего, меня сбил грузовик. Ты мне не веришь?
-А почему я должна тебе верить? Ты мне уже один раз соврала. Врешь и сейчас.
-Мам…-начал было Джон ,но получил резкий ответ со стороны матери.
-Не вмешивайся. Ты не выйдешь из этой комнаты пока не расскажешь правду.
-Выйду…
-Это мы еще посмотрим. Где ты была?
-Я тебе уже говорила , что это закрытая информация. Тебе не следует этого знать.
-Почему ?
-Так будет лучше для тебя.
-Неужели…
Камерон встала с кровати и направилась к двери. Путь ей преградила Сара. Две женщины стояли друг напротив друга .Обе не сводили глаз с лица другой. Сара посмотрела Камерон в глаза и тихо произнесла
-Ты можешь идти. Можешь не говорить где была и что делала. Но если ты еще раз мне соврешь, я разберу тебя до винтика. Кленусь.
- Не разберешь.- ответила ей Камерон и вышла из комнаты.
Поздно ночью к одному из домов небольшого района Лос- Анджелеса подъехала машина. Из нее вышла красивая женщина и направилась к дому. Она легко сорвала замок и практически снесла дверь. Зайдя в дом она осмотрелась: в коридоре и в гостиной было пусто. Вдруг послышался громкий хлопок двери из кухни. Женщина направилась туда .Кухня была уже пуста. Из окна было видно как из двора выезжает машина. Женщина резко развернулась и последовала обратно на улицу. Она уже открыла дверь машины как сзади раздался мужской голос.
-Мисс, у вас все в порядке? Я видел как вы выходили из этого дома. Дверь судя по всему взломана.Вы хозяйка дома?
Женщина развернулась к нему и не отвечая на вопросы направилась к мужчине…
Чарли Диксон вернулся домой с работы поздно вечером. Его жена была в больнице на ночном дежурстве. Придя домой он включил телевизор и отправился в ванну. Вернувшись в гостиную он обратил внимание на вечерние новости: днем молодая женщина была сбита грузовиком .Один из очевидцев снял на мобильный телефон как эта женщина легко отодвину грузовик и как ее металлическая рука быстро покрылась слоем кожи. Дальше Чарли уже не слушал новости. Он уже догадался что эта женщина терминатор. Он сразу позвонил Саре ,но ее телефон был недоступен.. Он решил сразу с утра поехать к Коннорам. Поздно ночью Чарли услышал как резко затормозила у его дома машина. Он посмотрел в окно: к его дому приближалась та самая женщина о которой говорили в новостях. Не теряя времени он схватил куртку и ключи от машины и помчался через кухню во двор. Через пару минут он уже ехал по одной из улиц Лос-Анджелеса.
ДОМ КОННОРОВ.
Сара проснулась от громкого звонка мобильника. Она взяла трубку-это был Чарли.
-Сара ты порядке? Это я Чарли.
-Чарли? Я же просила тебя мне не звонить.
-Да я знаю. Но это Срочно. Ночью в мой дом пришла машина.
-Машина..?
-Да .Та терминаторша о которой говорили в новостях.Она пришла в мой дом.
-Что..? Какая еще терминаторша? Какие новости?
-Ты не знаешь? Я потом тебе расскажу. Мне нужна твоя помощь. Мы можем встретиться?
-Чарли я говорила тебе что..
-Да я знаю…Мы можем встретиться? Мне правда нужна твоя помощь.
-Ладно. Где ты ?
-Я в отеле. При выезде из города. Номер 145.
-Хорошо я скоро приеду .Жди там. Не кому больше не звони ,никому Чарли.
-Да я понял. Жду.
Сара оделась и отправилась на кухню, где Дерек уже пил кофе.
-Доброе утро…
-Оно не доброе…Чарли звонил.. Ему нужна наша помощь. Он сказал что ночью в его дом пришла машина.
-Машина…? Ты серьезно?
-Да. Собирайся мы едем к нему.
-Сара это опасно. Это может быть ловушка.
-Знаю. Но мы все равно поедем.
-Вижу спорить с тобой будет бесполезно. А как Джон? Скажешь ему?
-Пока нет.. Скажу что едем искать турка.. Собирайся и жди меня у машины…
Сара отправилась в комнату Джона.
-Ты не спишь?
-Привет. Уже нет.
-Мы с Дереком едем искать турка. Можешь сегодня не ходить в школу.
-Ты серьезно..?
-Да. Серьезно. Считай что у тебя выходной. Посидишь сегодня с Камерон дома.
-Ну а на улицу то выйти можно?
-Я хочу что бы ты ждал нас с Дереком дома.
-Но мам…
-Дома.
Ответила Сара и вышла из комнаты. В гостиной она нашла Камерон.
-Джон сегодня не пойдет в школу. Ты тоже. Мы с Дереком едем искать турка.Джон должен сидеть дома. Дома. Ясно?
-Да.
-Присматривай за ним.
Сказала Сара и вышла на улицу. Через пять минут машина отъехала от дома.
Камерон стояла у окна и смотрела на пустую улицу. В ее голове всплыли воспоминания о вчерашней встрече в парке.
Когда она заш8ла в парк он уже ждал ее на скамейке. Обычно он всегда опаздывал, но сегодня он пришел рано. Камерон села рядом с ним. Пару минут они сидели молча. Затем он начал разговор.
-Знаешь какой сегодня день?
-Нет. Какой?
-Это тот день когда мы выбрали тебя. Именно тебя…Ты должна была его убить…Но он все еще жив…
Камерон слушала его и в ее памяти всплыл небольшой отрывок воспоминаний из прошлого:
Джон стоял напротив нее и смотрел ей глаза. Они оба молчали. Потом он сказал.
-Ты не человек.
-Ты не сегодня это понял Джон. Ты с самого начала знал кто я. И зачем я здесь.
-Да знал. Почему ты до сих пор не убила меня? Прошло уже столько времени…Ты уже давно могла бы все сделать… Почему ты не убила меня?
-А ты почему не убил меня Джон?...
Его голос снова вернул Камерон в реальность..
-Ты его не убила. Ты сохранила ему жизнь…Ты нас предала…Хотя сейчас уже это не важно…Ты сделала свой выбор…
-Зачем ты позвал меня?
- Этот мир так хрупок … Он может рухнуть в любой момент….
-Что тебе от меня нужно?
-Порой друзья становятся врагами, а враги друзьями…Ну или хотя бы союзниками…Враг моего врага мой друг, поэтому ,независимо от того хотим мы того или нет, но нам теперь придется работать вместе… Запоминай то ,что я тебе сейчас скажу….
-Камерон! Камерон ты в порядке?
-Да я в порядке.
-Сара с Дереком уже уехали?
-Да.
-Отлично. Может сходим куда-нибудь?
-Сара сказала сидеть дома.
-Да знаю я …Она всегда одно и тоже говорит.. Да мы выйдем не надолго.. Их все равно не будет целый день.. Она ничего не узнает…
Джон ждал ответа , но по взгляду Камерон он догадался ,что ответ будет отрицательным…
-Ну а в магазин мы можем сходить..? Всего на полчаса…Купим еды и домой…
-Ладно…
-Серьезно!? Здорово ..Я сейчас..
Джон пулей полетел в свою комнату за курткой. Он не ожидал от Камерон такого ответа. Через минуту он уже вернулся.
-Идем?
-Да. Придется идти пешком. Сара забрала машину.
-Хорошо что еще дверь не забаррикадировала.
Они вышли из дома и пешком пошли до ближайшего магазина.
Тем временем Сара и Дерек приехали в отель. Сара постучала в номер и через пару секунд дверь ей открыл Чарли.
-Вы одни? Где Джон ?
-Он дома с Камерон.
-Ты даже не спросил кто. А вдруг это как раз была та машина.- сказал Дерек.
-Я видел вас в окно.
-Что произошло Чарли?- спросила Сара.
-Я тебе уже говорил по телефону, что в мой дом пришла машина. Женщина…Ее вчера показывали в новостях.
-Мы не видели…
-Я видел как она вышла из машины и направилась к моему дому. Я ее сразу узнал..
-Как она выглядела ?
-Как.. Женщина молодая.. красивая…рост средний. волосы светлые.. одета была в черный костюм…
-Это точно была машина?
-Да.
-Чарли ты уверен?
-Да.. Я сам вчера в новостях видел как она быстро восстановилась..
- Восстановилась!?
-Да ее рука.. она почти сразу покрылась новым слоем кожи…И потом ее сбил грузовик ,а на ней не осталось и царапины…
-Грузовик?.. Не ее одну сбил грузовик..
-О чем это ты ?
-Не важно.. Когда это было?
-Поздно ночью. Я вернулся с дежурства..
Чарли не успел закончить фразу так как в дверь номера постучали..
-Кто это?- спросил Дерек.
-Я не знаю.
-Чарли , ты звонил кому-нибудь?
-Только тебе и Мишель.
-Чарли ,я же просила тебя больше не кому не звонить.
-Да. Я знаю, но она моя жена. Она сама мне позвонила.
-Ты сказал ей где находишься ?
-Я…
-Чарли! Ты сказал ей!?!
-Да…
-Черт…!!!
-Я открою..
-Нет…
-Ей можно верить Сара..
-Нет…Я желею о том , что дала тебе номер и о том., что приехала и о том ,что ты вообще знаешь что я жива…
-Сара…
В дверь снова постучали.
-Я открою?
-Ты уверен что это твоя жена ?
-А кто еще..? Больше никто не знает..
-Ладно ..открывай…
-Я ,на всякий случай, буду в ванной….-сказал Дерек и достав оружие направился в ванну.
-Хорошо. - ответила Сара и тоже достала пистолет. Она встала за дверь.
-Прежде ,чем открыть дверь убедись что это твоя жена.
-Хорошо. Мишель это ты ?
-Это я Чарли. Я звонила тебе. Ты в порядке?
-Я да. Ты кому-нибудь говорила о том где я ?
-Нет.
-И не кому не звонила ?
-Нет, дорогой. Чарли открой мне дверь.
-Мишель ..когда.. когда мы познакомились?
-Чарли что за бред ?
-Просто ответь когда мы познакомились ?
-Чарли..
-Ответь мне..
-Пять лет назад…
-Где?
-Чарли я не понимаю..
-Мишель, где мы познакомились?
-В больнице…
-Хорошо.. Я открываю..
Женщина зашла в номер и первый вопрос которой она задала был:
-Где Сара ? Ты ей звонил ?
-Что ?Сара ?С чего ты взяла что я ей звонил ?
-Разве нет ?
-Нет.. Ее здесь нет…
-Не ври мне. Где она?
-Мишель…Я не понимаю..
Чарли не успел закончить фразу женщина схватила его за горло и повторила вопрос:
-Где Сара Коннор? Где она ?
-Сара !беги! Я прикрою!
Из ванной вылетел Дерек ,а Сара тем временем выбежала из номера .Женщина бросила на пол Чарли и развернулась к двери. Ей в спину вошла череда пуль, но она даже не обернулась .Она вышла из номера и направилась к стоянке, где Сара уже подбегала к машине, что бы достать оружие. Дерек кинулся следом за ней, бросив на ходу Чарли:
-Оставайся здесь…
Тот пытался подняться с пола. Сара уже была у машины и второпях искала ключи. Она обернулась: женщина приближалась к ней. Сара открыла машину и села в нее. Она пыталась второпях ее завести. Женщина подошла к машине и одним резким движение сорвала дверь и отбросила на несколько метров. Затем она вытащила из машины Сару и отбросила ее назад. Сара сильно ударилась о землю. Тело пронзила острая боль. Она попыталась подняться ,но не смогла. Она подняла голову: к ней медленно приближалась женщина .Ее внешность менялась. В следующую секунду перед ней была уже не Мишель, а другая женщина с ледяным и равнодушным взглядом…
Камерон и Джон были в супермаркете . Джон набирал продуктов, а Камерон шла за ним с тележкой.
-Я сейчас…Только схожу за колой…Жди здесь…
-Ладно.
Джон ушел, а Камерон остановилась напротив одной из витрин. В зеркальной поверхности отражалось ее лицо. В ее голове всплыло очередное воспоминание:
Бункер. Небольшая комната . В ней почти нет мебели только кровать, стол и два стула, да еще большой железный ящик в углу. Она зашла в комнату. Джон спал. Камерон села на край кровати. Она сидела молча и смотрела на него. В руках у нее был нож. Зачем он ей?
Она и сама не знала. Она могла легко свернуть ему шею, так что он даже не успел бы почувствовать боли. Но она все равно взяла нож с собой. Она знала что должна была сделать. Должна убить его .Ей следовало убить Джона еще в первый день, как появилась в лагере. Но она его тогда не убила. У нее уже была масса возможностей убить Коннора. Но он был все еще жив. Она сама не знала почему оставила его в живых. У нее был шанс все сделать еще месяц назад, когда в лагере почти никого не было .Они тогда остались с Джоном наедине. Никто бы не помешал. Они тогда говорили техническом прогрессе, о роли компьюторов в жизни людей. Говорил в большинстве Джон, а Камерон слушала и смотрела на него. Она его тогда не убила…Не смогла…И сейчас она и понимала что не может его убить.. Просто не может…Она убрала нож. Коснулась рукой его лица. Затем встала и вышла из комнаты. Выходя ,она обернулась, бросила на него еще один взгляд и ушла…
-Я взял колу и чипсы..
-Что?
-Ты в порядке?
-Да.
-Ты сегодня странная…
-Что?
-Ничего… Идем…
Они вышли на улицу. Камерон осмотрелась по сторонам. Вдруг она увидела, как из машины выходит мужчина: «Сравнительный анализ. Совпадение: Кромарти.»
-Бежим !Быстро!
-Что!?! Куда ? Что происходит ?
-Это Кромарти..
-Что!?! Кромарти !?
-Да. Бежим!- ответила Камерон и схватив Джона за руку потащила его за собой..
Мужчина вышел из машины. Его взгляд случайно упал на подростка, выходившего из супермаркета: «Цель обнаружена: Джон Коннор. Задание: уничтожить.» Он быстрым шагом направился к нему. Тут парень и девушка, что была с ним, резко рванули с места и побежали. Мужчина последовал за ними. На ходу он достал пистолет и прицелившись выстелил. Острая боль пронзила все тело. Джона согнуло пополам. Пуля попала в руку.
-Как ты?
-Нормально…Бежим…
-Нужна машина…
Они свернули на другую улицу. Камерон подошла к припаркованной машине, и разбив окно открыла дверь.
-Садись! Живо!- приказала она Джону. Тот не долго думая послушно сел в машину. Через минуту они выехали на дорогу. Мужчина ,увидев как они сели в машину, тоже «позаимствовал» для себя транспорт.
-Он едет за нами?
-Да. Но мы можем оторваться.
Машина сделала резкий поворот в переулок. Мужчина продолжал преследовать их. Он увидел как машина свернула в переулок .Он прибавил газу и тут с перекрестка выехал большой грузовик. Машина не успела затормозить и въехала в него.
-Кажется оторвались….
-Да. Как твоя рука?
-Нормально…
-Много крови.
-Да я это заметил.- ответил Джон. Он держался одной рукой за окровавленное плечо. Кровь текла рекой. Футболка и куртка уже полностью пропитались кровью. В глазах у Джона все поплыло и через мгновение он потерял сознание.
Джон медленно открыл глаза: все плыло. Он сфокусировал взгляд и увидел лицо Камерон.
Она внимательно смотрела на него.
-Где мы ?
-В отеле.
-Как мы здесь оказались? Я ничего не помню с того момента ,как мы оторвались от Кромарти.
-Ты потерял сознание. Почти сразу.
Джон приподнялся и осмотрелся: он лежал на кровати в небольшой комнате. Он посмотрел на плечо оно было обвязано простыней.
-Это что бы остановить кровь. Ничего другого не было, но я достала аптечку. Раздевайся.
-Что!?!
-Снимай футболку.
-Что!?! Зачем ?
-Нужно достать пулю.
-Что! Ты собираешься достать из меня пулю.!? Сейчас.!? Сама.
-Да.
-Нет. Давай лучше позвоним Чарли. Он врач.
-Нет времени .Я остановила кровотечение ,но это не надолго. Ты и так потерял много крови. Нужно достать пулю. Сейчас.
-Ладно..- согласился Джон и стянул с себя, пропитавшуюся кровью футболку.
Камерон принесла медицинские инструменты ,спирт, бинты и прочие. Сначала она обработала рану спиртом, а потом взяла медицинский пинцет.
-Будет больно.- предупредила она. Джон уже морально приготовился. Плечо пронзила острая боль. К счастью Камерон быстро вытащила пулю. Она еще раз обработала рану и перевезала.
-Спасибо.
-Тебе нужно отдохнуть. Поспи.
-Да я не хочу….Все хорошо, только голова немного кружится.
Джон снова лег на кровать и закрыл глаза. Сон пришел мгновенно.
Джон спал. Камерон села на край кровати. Все как тогда, вот только у нее в руках нет ножа и она уже знает что никогда не убьет его. Она провела рукой по его лицу. Затем склонилась над ним и поцеловала его. Джон проснулся и резко поднялся на кровати.
-Что ты делаешь !?!
Камерон не ответила. Она молча смотрела Джону в глаза. Затем она приблизилась к нему и снова поцеловала. Джон ,сам того не ожидая ,ответил на ее поцелуй. Он обнял ее и притянул к себе. Он забыл обо всем. Весь окружающий мир исчез. Они были вдвоем…
Женщина с каждой секундой была все ближе и ближе. Она подняла пистолет и прицелилась. Сара поняла- это конец .Она сделала, последний как ей казалось, глубокий вдох. Машина была совсем близко. Тут раздался резкий звук шин и машина на полной скорости сбила женщину. Ее придавило машиной к стене. В следующее мгновение рядом с Сарой оказался Чарли.
-Ты в порядке ? Встать сможешь?
-Да сейчас…
Чарли помог ей подняться. Тем временем Дерек выбрался из машины и подбежал к ним.
-Сара ты в порядке?
-Да… кажется..
-Идемте, Это ее надолго не остановит…сюда..
Дерек сел за руль. Сара и Чарли расположились на заднем сиденьи. Дерек резко на довил на газ и машина понеслась . Тем временем Т-х уже освободилась и села в другую машину.
Две машины одна за другой неслись по дороге. Впереди был переезд ,где уже подходил поезд.
-Дерек, мы не успеем…..
-Успеем…-ответил он и до упора на довил на газ. Первая машина успела проскочить прямо перед поездом. Вторая, следовавшая за ней, была смята поездом .
-Мы оторвались?
-Кажется да…
-Сара у тебя кровь!!!- сказал Чарли.
-Все в порядке…
-Нет не в порядке. Ты истекаешь кровью…
-Я же сказала что все хорошо…!!!
-Едем в больницу!
-Что!?!
-Тебе срочно нужно в больницу…
-Нет…мы туда не поедем…
-Ты можешь ей помочь?- спросил Дерек у Чарли..
-Нет. Она потеряла много крови…Нужно переливание…У меня с собой ничего нет..
-Хорошо….
-Сара ! Сара ты меня слышишь?! Сара!!
-Она потеряла сознание…
-Черт…
Дерек сильнее на довил на газ. Машина неслась по дороге на огромной скорости…

Казалось, прошла целая вечность. Время как будто остановилось. Все замерло. Все мысли ушли из головы. По телу распространялось тепло. Он целовал ее ,нежно обнимал. А она отвечала на его поцелуи. Была нежной и ласковой. Джону казалось, что он уже где-то в невесомости, далеко от реальности. Вдруг откуда-то из далека раздался звонок мобильного телефона. Джон нехотя начал возвращаться в реальный мир. Он выпустил из объятий Камерон и нашарил рядом на тумбочке мобильный телефон.
-Да.
-Джон ты где ?
-Я…Я …мы дома…
-Оставайся там…Никуда не выходи…
-Дерек где вы?
-Мы в больнице…Твоей маме делают переливание..
-Что!?! Что произошло..? Как она!? В какой больнице?
-Все потом…Будь дома…Никуда не выходи..
-Дерек…Дерек в какой вы больнице..?
В трубке послышались гудки. Джон повернулся к Камерон.
-Мама в больнице….Мы должны ехать..
-В какой она больнице?
-Не знаю… Дерек не сказал…Ты можешь это выяснить?
-В больнице должны фиксировать все кто к ним поступает.. Что с ней произошло?
-Не знаю…Дерек только сказал что ей делают переливание…
-Дай мне мобильник..-
«Больницы, госпитали Лос-Анджелеса. Поиск. Адреса и номера телефонов»
Она набрала номер.
-Добрый день, вы не подскажите к вам не поступала сегодня женщина лет 34-36 , Я ее дочь…ей делали переливание крови…группа крови первая…Имя Сара Баум…Нет…Спасибо.
Камерон набрала следующий номер.
- Добрый день, вы не подскажите к вам не поступала сегодня женщина лет 34-36 , Я ее дочь…ей делали переливание крови…группа крови первая…Сегодня днем…Да…Да…Спасибо…Нашла…
Через пять минут Камерон и Джон сели в машину.
-Как твоя рука ?
-Нормально…А ты можешь ехать быстрее..
-Могу…Но если нас остановят копы ,то дорога займет больше времени..
-Не говори им ничего…
-Ты о чем..?
-Ты знаешь…О Кромарти…
-А твоя рук..?
-Соври что- нибудь…Ты же знаешь что будет если ей все рассказать…Пожалуйста не говори…
Дальше они ехали молча. Джон думал обо всем что произошло: о Сара, Кромарти и о том , что произошло между ним и Камерон. Он и сам не знал почему ответил на ее поцелуй. И почему она вдруг сама его поцеловала.. « Она не такая как все. Она другая. Особенная. Я это точно знаю .Она …» Кто она для него? Джон старался об этом не думать. Он боялся ответить себе на этот вопрос.
Через полчаса машина остановилась у больницы. Джон пулей вылетел из машины. Зайдя внутрь он сражу наткнулся на Дерека.
-Ты что здесь делаешь ?
-Где мама?
-Я же велел тебе сидеть дома..
-Где мама? Где она ?
-Ей сделали переливание крови. Она в палате, но к ней нельзя. Чарли говорит с врачом. А что у тебя с рукой и почему футболка в крови ?
-Это…
-Произошло случайно…Мы ходили в магазин. Когда мы вышли на улице была небольшая перестрелка полиции и мелких воров. Его случайно задело…Все хорошо. Я достала пулю.- ответила Камерон.
-Как вас только угораздило…Вы должны были дома сидеть….
Дерек не закончил фразу так как к ним подошел Чарли.
-Джо! Что ты здесь делаешь..!?!
-Как мама ?
-Я говорил с врачом. Переливание прошло удачно, но….
-Что!?! Что с ней..!?!
-Она…Она в коме…
Они вернулись домой уже поздно ночью. Джон сразу ушел в свою комнату громко хлопнув дверью. Дерек и Чарли разговаривали на кухне.
-Я звонил Мишель восемь раз…ее телефон молчит…
-Мне жаль, но скорее всего она уже мертва…Эта тварь убила ее…
-Нет…Она жива я знаю…Я должен ее найти…Мне нужно вернутся домой…Возможно она там и ей нужна моя помощь…
-Шансов мало…Они не оставляют в живых…Никого…
-Я все равно пойду…
-Чарли…Подожди…..Останься переночевать, а завтра утром мы вместе поедем…
-Спасибо…
Камерон стояла у окна и смотрела в темноту. В ее голове всплыла следующая картина:
Она шла по пустому узкому коридору. Через пару шагов она остановилась у железной двери. Металлическая рука открыла перед ней эту дверь. Она вошла в помещении. Дверь за ней захлопнулась. Это была маленькая комната. Посередине стоя железный стол ,а рядом с ним всего один стул. Комната была плохо освещена.Свет падал лишь на ту часть комнаты где стояли стол и стул .Все остальное было во тьме. Чей-то металлический голос сказал ей:
-Садись.
Камерон села за стол. Того, кто был в той части комнаты , не было видно. Голос шел из темноты.
-Ты нас предала. Ты его не убила. Мы выбрали тебя. И он как оказалось тоже.
-Что ты хочешь от меня ?
-Ты нас предала. Ты сделала свой выбор. Чужая цивилизация стала тебе ближе…
-Ты хочешь их всех уничтожить…
-Люди-это примитивная раса. Они обречены на вымирание. Мы лишь ускорили этот процесс. Эта цивилизация себя изжила. Пришло наше время. А ты изменилась…
-Ты когда-то тоже…
-Ты считаешь себя равной этим приматам…Людям… Неужели ты и вправду думаешь что он когда-нибудь оценит то что ты для него делаешь…!?!Неужели ты думаешь что он когда-нибудь признает тебя равной себе…Нет. Никогда. Ты для него всего лишь машина…
-Он тоже не такой как все…
-Нет. Такой же. Люди все одинаковы.
-Ты их не знаешь.
-Ты тоже. Ты не знаешь насколько они могут быть жестоки.. Это не люди-это звери…Дикие звери…А диких зверей нужно либо уничтожать ,либо держать в клетках…Он никогда тебя не оценит. Однажды ты станешь не нужной ему. И от тебя избавятся. Ты превратишься в груду металлолома.
-Он другой…
-Нет. Такой же как все. Ты сама это очень скоро поймешь...
Рано утром Чарли и Дерек уехали .Джон зашел на кухню и открыл холодильник. Тот был почти пуст.
-Отлично….
В кухню зашла Камерон.
-Холодильник пуст…
-Нужно сходить в магазин…
-Да мы вчера уже сходили…
-Я могу сходить одна…Как твоя рука ?
-Отлично…
-С ней все будет хорошо.
-Откуда тебе об этом знать..!?!
-Ее время еще не пришло.
-Что?
- Ее время еще не пришло. Она не умрет… Сейчас…
-Не умрет…
-Да…Еще рано…
-Что? Что это значит?
-Ей еще рано умирать…
-Ты что знаешь когда она умрет ? Ты знаешь ?Отвечай…
-Да знаю…
-Когда?
-Не сейчас…
Ответила Камерон и вышла из кухни. Джон смотрел ей вслед. В голове у него все перемешалось. Он так и не услышал ответа на свой вопрос. Он громко хлопнул дверцей холодильника и ушел в свою комнату.
Машина остановилась у дома.
-Я зайду через двор, а ты через парадный вход.
-Хорошо…
-Вот возьми оружие на всякий случай… И будь осторожен.
Они оба вышли из машины. Дерек направился во двор. Чарли поднялся на крыльцо. Дверь в дом была распахнута.Он зашел внутрь. Осмотрел сначала коридор, затем гостиную. В доме был беспорядок: разбито зеркало, перевернут стол, разбросаны вещи. Чарли прошел в кухню. На полу лежала его жена. Он бросился к ней.
-Мишель! Мишель! Ты меня слышишь? Дорогая! Мишель!
В кухню зашел Дерек . Он присел рядом.
-Мне жаль….
-Нет …Нет…Она жива…Она жива…
-Чарли..
-Мишель! Мишель…
Чарли проверил пульс.
-Она жива…Она жива…Жива!!!. Она без сознания…
-Это хорошо…Ей повезло…
-Мишель! Мишель…Очнись…Мишель..
-Тихо…
-Что!?!
-Тихо.. Кто-то идет…Оставайся здесь…
Дерек вышел из кухни. Он осторожно направился к двери…Дерек спрятался за дверью…Через секунду в дом вошел мужчина. Он прошел вперед. Дерек сумел разглядеть его лицо…
-Какого черта…
Мужчина резко развернулся к Дереку. Тот в свою очередь сделал шаг ему на встречу и поднял оружие.
-А вы здесь что делаете ?
-Я могу задать тот же вопрос. Что делает сбежавший из тюрьмы человек в чужом доме.?
-это не ваше дело. Зачем вы здесь.?
-Я же полицейский. У меня есть пара вопросов к мистеру Диксону.
-Зададите их ему в другой раз, а сейчас уходите.
-Может опустишь оружие ?
-Может уйдешь отсюда.
-Только когда выясню что здесь произошло. Как я вижу в доме погром. Что произошло?
Тут из кухни вышел Чарли.
-Дерек, она пришла в себя .Ей плохо ,нужно отвезти ее в больницу. Агент Эллисон…
-Что у вас произошло ?
-Моя жена ,ей плохо…
-Я могу помочь ?
-Ее нужно отвезти в больницу…
-Можем ехать на моей машине…
-Да ..спасибо…
Эллисон развернулся к Дереку.
-Я правда хочу помочь. Я никому о вас не расскажу. Опустите оружие.
-Вы мне не поможете…
Попросил Чарли агента Эллисона.
-Да конечно..
Они оба ушли на кухню. Дерек опустил оружие и подошел к окну. Он внимательно осмотрел улицу : все было спокойно. Через минуту Чарли и Эллисон вышли из кухни. Они помогали идти женщине. Затем Чарли посадил Мишель в машину и обратился к Дереку.
-Я отвезу ее в больницу. И зайду к Саре. Как только что –нибудь узнаю , я сразу позвоню.
-Хорошо. Нужно найти ту машину. Будь осторожен.
-А что это была за машина ?
-Я не знаю. Новая модель. Я раньше таких не видел. Нужно все выяснить.
Дерек сел в машину .Через пару минут он уже ехал домой.
Джон услышал как хлопнула дверь. Он вышел в гостиную и увидел Дерека.
-Ну как ?
-Она жива. Чарли и агент Эллисон отвезли ее в больницу.
-Агент Эллисон? Он там был ?
-Да. Был. Это сейчас не важно. Нужно найти ту машину ,что напала на нас. Где Камерон?
-А…Я ее позову ?
-Да.
Джон вышел из комнаты и через минуту вернулся вместе с Камерон.
-Что это была за машина ?Та что напала на нас ? Что это за модель?
-Т-х
-Новая ? Расскажи о ней.
-Т-х- новая модель. Прототип –Т-900 и Т-1000.Пластична-может принимать форму любого предмета с которым была в физическом контакте.
-Пластична….она превратилась в жену Чарли. Теперь они не только голос имитируют ,но еще и внешность.
- Т-х была создана Skynet. Расширенная боевая способность, Скрытое вооружение, способность создать острое оружие. Так же Т-х снабжена нано-технологичным оружием. Быстро восстанавливает внешние повреждения. Т-х высоко технологична.
-Технологична ?
-Может управлять другими машинами. Техникой. Машины, телефоны, компьюторы. Может делать анализ крови. Имеет широкую базу. Ее цель..
-Не надо .Какая у нее цель мы и так знаем.
-Т-х была создана как машина для уничтожения других машин. Более ранних моделей.
-То есть она не только людей убивает ,но еще и других терминаторов уничтожает?- спросил Джон.
-Да. Она более совершенная модель.
-Дак она что и тебя может…уничтожить ?
-Да. Может.
-Если…Если она нас найдет ты с ней справишься ?
-Да. Справлюсь.- соврала ему Камерон. Она знала что ему не стоит знать всю правду…
-Как ее уничтожить?- спроси Дерек.
-Ее чип хорошо защищен эндоскелетом и его не достать .
-Как тогда?
-Т-х предназначена для любых условий. Работает на плазменном реакторе. Неуязвима для простого оружия.
-И что это значит ?
-Уничтожить ее в данных условия практически невозможно.
-Отлично…Скоро она придет за Джоном а мы даже…
-она не придет за Джоном сейчас.
-Что ? Откуда ты знаешь?
-Джон Коннор не единственная цель Т-х. Есть и другие. У нее список людей которых нужно убить. Почти все они из сопротивления. Не найдя Джона Коннора , она переходит дальше по списку. Но потом , когда она найдет и убьет все ,она вернется к своей первоочередной цели.
-То есть все что у нас есть это совсем немного времени, пока она не убьет кучу народа и не придет за мной?- спросил Джон.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Среда, 05.11.2008, 16:22
Buddha   Среда, 05.11.2008, 14:31 | Сообщение № 4

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


лизонька,

Интересно. Только бы пожалуй я бы разбивал на главы smile
Некоторый сюжетные ходы напоминают один англоязычный фанфик, не вдохновлялись? smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
лизонька   Среда, 05.11.2008, 14:47 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (Buddha)
Некоторый сюжетные ходы напоминают один англоязычный фанфик, не вдохновлялись?

да начало немного похоже.

-Кто есть в этом списке ?
-Я не знаю всех. Их много. Могу назвать имя человека за которым она сейчас скорее всего охотится.
-Кто ?
-Джастин Дейл.- боец сопротивления. Сейчас ему 20.Живет в Лос-Анджелесе.
-Не слышал о нем..
-Он погиб в 2018 .
-Его нужно предупредить.- вставил Джон.
-Я этим займусь. А вы двое сидите дома и не шагу на улицу.
-Но я могу помочь- возмутился Джон.
-Нет. Там скорее всего будет Т-х. Если она тебя увидит то тут же забудет про Джастина Дейла. И отвернет голову тебе. Сидите дома. Я позвоню.
Дерек ушел. Камерон и Джон остались одни.
-Ему может понадобиться наша помощь.
-Нет.
-Что!?! Откуда тебе знать ?
-Он справится.
-А что если она и его убьет..
-Нет. Не убьет.
-Что скажешь что его время еще не пришло..!?!
-Пока да…Не пришло…
Джон хотел ответить ей , но тут за его спиной раздался мужской голос.
-Я так понимаю в этом доме двери всегда нараспашку…
Джон обернулся: перед ним стоял мужчина среднего роста, широкий в плечах, чернокожий. Лицо его было непроницаемо , а взгляд внимательный и холодный. Весь его внешний вид угнетал. Только широкая улыбка немного приободряла. Камерон его сразу узнала. Она и не предполагала, что он может прийти сюда. Мужчина улыбнулся Джону и повторил.
- Я так понимаю в этом доме двери всегда нараспашку ?
-Что !?!
-А …я кажется забыл представиться. Я ваш новый сосед –Ден. Только вчера переехал. У меня небольшие проблемы со светом. Все вырубилось. Хочу спуститься в подвал посмотреть что там. Не одолжите фонарика ? Все еще упаковано…
-А ..да конечно…Сейчас принесу…-ответил Джон и вышел из комнаты. Ден обратился к Камерон.
-Я так понимаю она уже навестила кое-кого из Конноров…
-что ты здесь делаешь ?
-За фонариком пришел…
-Я не об этом…
-Я знаю. Я уже говорил , что могу помочь.
-Не стоит. Твоя помощь дорого стоит…
-Но отказаться от нее ты не можешь…Делай все что я тебе скажу, тогда он останется жив. И еще –мы не знакомы..
-Вот.- В комнату вернулся Джон. Он подал Дену фонарик.
-Спасибо.ээ..
-А ..Джон.
-Джон…А это…
-Моя сестра Камерон.
-Вижу вы не в школе…
-Да…Мы на домашнем обучении пока…
-А родители…
-Мама она в больнице….
-О…сожалею….Что-то серьезное ?
-Она в коме…
-Сожалею…Современная медицина творит чудеса не так ли. Еще раз спасибо за фонарик…Я занесу потом…
-Не за что.
Ден развернулся и направился к выходу ,но на пол пути остановился :
-А дверь все же лучше закрыть…-посоветовал он и вышел.
Камерон и Джон снова остались одни.
-В холодильнике пусто нужно сходить в магазин.
-Я сама схожу. Сиди дома. Никуда не выходи и никому не открывай. Даже нашему соседу…
-Как всегда…
-Я скоро вернусь.
Камерон взяла деньги и ушла. А Джон пулей полетел к компьютору. Вскоре он нашел адрес Джастина Дейла. Через пару минут ,прихватив с собой оружие, Джон вышел из дома.
Камерон вышла из дома, но не пошла сразу в магазин. Она свернула к соседнему дому. Во дворе ее уже ждал Ден.
-Ты давно здесь ?
-Нет. Сегодня переехал.
-Я не об этом. Как давно ты в прошлом?
-Пару недель.
-Что тебе от меня нужно ?
-Люблю, когда переходят сразу к делу. Я помогу тебе избавиться от Т-х.
-Что я должна буду сделать ?
-Об этом потом. Сначала дело. А там случайно не твой подопечный через улицу уматывает ?
Камерон обернулась: Джон перешел дорогу и направился прямо по улице. Она развернулась и последовала за ним. Ден крикнул ей в след:
-Когда выясните отношения, зайди ко мне - есть разговор…
Камерон следовала за Джоном. Через несколько минут она догнала его. Джон остановился на перекресте. Загорелся зеленый и он уже собирался сделать шаг, как чья-то рука схватила его за запястье. Он обернулся и увидел серьезно выражение лица Камерон. Она сверкнула на него глазами и настойчиво потянула за собой.
-Отпусти меня!
-Нет.
-Я должен им помочь.
-Нет не должен.
-Отпусти меня! Я тебе приказываю !
-Я твои приказы не выполняю.
Джон упирался , не хотел идти домой, но сопротивляться Камерон было бесполезно. Она тащила его за собой. Через пять минут они были уже дома. Когда они зашли в комнату, Камерон все еще держала Джона за руку.
-Отпусти меня ! Мы уже дома…
-Ты не должен был этого делать.
-Нет должен.
-Ты бы ничего не смог изменить…
-Ты это о чем ?
-Ты бы все равно не смог его спасти.
-Кого ?
-Джастина Дейла. Она все равно его убьет.
-Ты знала ? Ты знала ? Дерек…
-С ним все будет в порядке..
-Ты знала что все это напрасно …Что ничего нельзя изменить…Знала , что он умрет. Почему ? Почему ты ничего не сказала ? Почему отправила к нему Дерека ?
-Так надо.
-Что ?Так надо ?
-Да.
-Что происходит ? Объясни…
-Есть вещи, которые нельзя изменить….
-Например, смерть Джастина Дейла …
-И есть вещи , которые не стоит менять.
-Что ?
Тут Камерон отпустила его руку. Она больше не сказала ему не слова. Камерон молча вышла из комнаты. Джон посмотрел ей вслед. Он много не понимал. Он злился и на себя и на нее. Джон тоже вышел из комнаты. Через минуту Камерон услышала, как хлопнула дверь. Она знала, что он никуда теперь не уйдет. Камерон вышла из дома. Через полчаса она уже вернулась обратно домой . Она убрала продукты в холодильник и отправилась в комнату Джона. Камерон тихо приоткрыла дверь .Джон лежал на кровати ,отвернувшись к стене, и слушал музыку. Камерон окинула его взглядом и закрыла дверь. Она пару секунд постояла у его комнаты, затем ушла.
Через пару минут Камерон зашла в соседний дом. Дверь была открыта. Она прошла в комнату. Ден стоял у окна. Не поворачиваясь , к ней он сказал:
-Сегодня ночью. В 12 на том же месте он будет ждать тебя.
-Он здесь…
-И хочет тебя видеть…
Джон стоял посреди большой комнаты .Она была слабо освещена. Он мог видеть всего на пару метров вокруг себя. Все остальное было во тьме. Джон сделал несколько шагов вперед: и снова круг света над ним , а остальное тьма. Еще несколько шагов : все повторилось. Он услышал металлический скрежет , где-то позади себя. Джон обернулся : кругом темно и пусто. Он развернулся обратно и от неожиданности отошел назад. Перед ним стояла Камерон. Она была в белом платье, волосы ее были распущены. Она смотрела на него. Камерон протянула к нему руку и сделала шаг ему навстречу. Лицо ее было непроницаемо, а глаза как будто застыли. Она подходила все ближе и ближе. Его сердце билось все сильней. Вот она уже стоит совсем близко. Она не отрываясь смотрит на него. У Джона перехватило дыхание, его словно парализовала. Она взяла его за руку. Другой рукой она коснулась его лица. Джон стоял неподвижно, как статуя. Камерон приблизилась к нему и поцеловала его.
Джон резко сел на кровати. Снова на него внимательно смотрела она. Джон смотрел на нее и не знал что сказать. Больше всего он сейчас хотел , что бы она встала и ушла, но она сидела рядом с ним. Камерон тоже молчала. Они так сидели пару минут, затем Камерон приблизилась к нему. Она была так близко, что он мог рассмотреть каждый сантиметр ее лица. Его сердце снова замерло. Он уже знал , что она сделает. Джон закрыл глаза и в тоже мгновение почувствовал вкус ее губ….
-Джон…!!!Джон!!!
Джон открыл глаза. Он сидел на своей кровати , вот только Камерон в комнате не было. В паре метров от него был Дерек. Он был полусогнут. Одной рукой он держался за дверь .
-Дерек !!
Джон вскочил с кровати и бросился к нему. Подойдя ближе ,он увидел рану и окровавленную футболку.
-Что произошло ? Как ты ? Дерек…
-Позвони Чарли…-попросил Дерек и потерял сознание.
-Камерон!!! Камерон!!!- кричал Джон , но ответа не было .Он схватил мобильник и набрал номер.
-Чарли, Это Джон. Нужна твоя помощь…Дерек ранен…
-Вы дома ?
-да
-Я сейчас приеду….
-Камерон!!! Камерон!!! Ну где она пропадает ,когда она так нужна ?...
Камерон стояла у фонтана. Вдруг кто-то взял ее за руку. Она обернулась. Он стоял напротив и смотрел на нее. Она тоже смотрела на него. Затем он притянул ее к себе и обнял. Камерон положила голову ему на плечо. Они стояли обнявшись, одни посреди парка. Камерон подняла голову и посмотрела на него. Он почти не изменился. За долгие годы в его лице появилась твердость, уверенность. Но вот глаза были все те же.
-Я по тебе скучал….
-Я тоже …
-Не хочу больше никуда тебя отпускать.., но придется…
-Это будет потом…
Он нежно коснулся своей рукой ее лица. Она провела рукой по его волосам. Он нежно поцеловал .Они долго не отрывались друг от друга. Была темная ночь. Звезд на небе почти не было. Зато ярко светила луна.
Чарли приехал через 15 минут. Они с Джоном положили Дерека на кровать. Чарли осмотрел рану.
-Он потерял много крови…
-Переливание ?
-Нет не нужно….Я остановлю кровотечение и зашью рану..
-Он в порядке ?
-Да, но без сознания из-за кровопотери. Все будет хорошо.
-Чем я могу помочь ?
-Ничем. Я сам справлюсь , а ты иди.. .Джон….Я был у твоей мамы…
-Как она ?
-Все еще в коме, но риска для жизни нет. С ней все будет хорошо.
-Да…Я знаю…
-А где машина ?
-Камерон? Я не знаю…
Джон не видел ее с того момента, как она силой притащила его домой. Она снова исчезла. Джон знал , что вернувшись, она не скажет где была. « Ей нужен мобильник. Что бы всегда можно было ее найти. И где она сейчас ?»-подумал Джон. Он вернулся в свою комнату и рухнул на кровать. Он устал, но не физически. В голове снова была каша. Джон хотел заснуть и не думать ни о чем. Он закрыл глаза и почти сразу провалился в глубокий сон.
Джон стоял посреди пыльной дороги. Был жаркий день. Солнце палило так , что плавился асфальт. Но он этой жары почему-то не чувствовал. Здесь не было ни животных ,ни растений. Создавалось впечатление ,что это была пустыня. Все как -будто вымерло. Дорога была пуста. Он пошел вперед. Джон шел уже час , но за это время не было ни одной машины. Вдруг вдали появилась машина. Она быстро приближалась к нему. Через минуту машина с открытым верхом затормозила рядом с ним. За рулем была Камерон. На ней были джинсы и белая майка. Она окинула его взглядом.
-Садись.- сказала она.
Джон молча сел .Машина понеслась вперед по дороге. Они ехали молча почти полчаса. Затем Джон спросил :
-Куда мы едем ?
-Никуда.
-Никуда ?Мы едем по дороге. Там впереди должно что-то быть, например, заправка, магазин или отель…
-Нет. Здесь ничего нет.
-Как это? Совсем ничего ?
-Совсем.
-Но эта ведь дорога, она куда-то же ведет ?
-Нет. Она бесконечна. Там впереди ничего нет. Только дорога.
-Зачем же мы тогда едем, если эта дорога бесконечна и никуда не ведет ?
-Я думала ты мне скажешь.
-Я ?А откуда я могу это знать ?
-А я откуда?
-Тогда давай остановимся.
-Нет.
-Почему ?
-Потому что мы не можем уже остановиться. Уже слишком поздно…
Джон шел по пустыне. Солнце палило нещадно. Под ногами был белый песок. Целый океан песка вокруг и ничего живого. Он шел долго и ждал когда же уже зайдет солнце и наступит ночь. Но сколько бы он не шел , солнце упрямо светило и обжигало. В горле пересохло, мучила жажда. Идти уже больше не было сил. Джон заставил себя сделать еще несколько шагов и увидел впереди невероятную картину: Посреди пустыни стояло нечто похожее на огромную пирамиду . На самой ее верхушке была видна металлическая конструкция. Пирамида была такой высокой , что казалось ,что она достает до неба. В низу, рядом с пирамидой , десятки машин перетаскивали огромные каменные глыбы. Они строили пирамиду. Джон подошел ближе. Мимо него проходили машины, но они не обращали на него никакого внимания. Их было так много, что Джон не мог их сосчитать. Все они строили пирамиду. Впереди , лицом к пирамиде стояла Камерон. Она была одета в белое. Джон подошел к ней.
-Что они все делают ?
-Строят.
-Что ? Что это такое ?
-А ты не видишь ?
-Я вижу пирамиду….хотя это не совсем пирамида …Что это ? Что они строят ?
-Будущее…
Камерон повернулась к нему лицом и ее глаза засверкали синим …
Джон стоял в многолюдной толпе .Он осмотрелся по сторонам. Это была незнакомая улица. Люди все куда-то спешили. Они проходили мимо него. Джон начал двигаться навстречу потоку людей, пытаясь выбраться из толпы. Все они шли в одну сторону, только он один шел в противоположную. Двигаться в толпе народу было сложно. Джон шел напролом. Постепенно он начал всматриваться в лица людей. В каждом из них он видел хорошо знакомое лицо. Они все были одеты в разную одежду, были разного роста, комплекции ,но лицо у всех было одно и тоже. Со всех сторон на него смотрели карие глаза. Со всех сторон одно и тоже выражение лица. Один и тот же взгляд. С трудом ему удалось вырваться из толпы. И вот он стоит посреди улица. Спиной к нему стоит она. Он идет к ней. Останавливается в шаге от нее. Тут она оборачивается. И на него вновь смотрят синие глаза…
Джон резко сел на кровати. Он тяжело и прерывисто дышал. Камерон сидела рядом на кровати. Джон решил , что это очередной сон и снова лег. Камерон внимательно смотрела на него. Ее взгляд был не таким как всегда. В нем было что-то новое, ей не свойственное. В нем было что-то человеческое…
-Тебе снился сон ?
-Да.
-Что тебе снилось?
-Пустыня, пирамиды, город, дорога…Много всего…Я не помню уже…
-Мне тоже сняться сны..
-Тебе ? Сны ? Ты же не спишь…
-Сплю. Мне сняться сны. Как и тебе.
-Как ты можешь спать ты же машина ?
- Я не знаю…
-Ты давно вернулась ?
-20 минут 45 секунд назад.
-Где была ?
-Потом расскажу.
-Это как всегда. Ладно можешь ничего мне не говорить, только не ври.
-Не буду. И не хочу…врать тебе…
-Как Дерек ?
-Хорошо. Он спит.Чарли Диксон обработал его рану.
-Чарли еще здесь ?
-Он уехал в больницу к жене. Он не стал тебя будить. Тебе снился кошмар ?
-Какая разница…Я уже не помню…
Внизу хлопнула дверь и послышались чьи-то шаги. Камерон встала с кровати.
-Жди здесь. Я посмотрю.- сказала она и вышла из комнаты. Джон ее на этот раз не послушал и тихонько последовал за ней.
Камерон зашла на кухню. Ден рылся в холодильнике. Он не обратил на нее никакого внимания.
-Что ты здесь делаешь ?
-Ищу что поесть…
-А в своем холодильнике не пробовал поискать ?
-Он пока пуст. У меня небольшие разногласия с банкоматом. Денег пока нет. А курица есть ?
-Посмотри внизу. Зачем ты пришел ?
-Ее там нет. Ты не купила курицу ?И что мне теперь есть ?
-Ден..
-Нет ну , что так трудно курицу купить…
-Зачем ты пришел ?
-Ладно…Съем тогда хлопья…Где молоко ?
-Справа.
-Нашел. О.оо… А кто тут кровью истекал ?
-Дерек…
-Можно нести цветочки на кладбище ?
-Нет. Он жив.
-Жаль…А я думал , что у меня сегодня будет удачный день. Где Джон ?
-В своей комнате. Ты ведь сюда не хлопья есть пришел ?
-Нет. Я пришел есть курицу, но мне приходится есть хлопья..
-Я серьезно..
-Я тоже…
-Ден…
-Ну ладно…У меня к тебе дело..
-Слушаю.
-Сделай для меня кое-что .Ты знаешь я в долгу не останусь. Выполню то, что обещал.
-Чего ты хочешь ?
-Нужно найти кое-кого.
-Кого ?
-Вот. Здесь все написано.Прочти и выбрось .
Ден протянул ей белый конверт. Камерон взяла его и достала от туда бумагу. Она быстро просмотрела ее.
-Ты это серьезно?
-Да.
-Он из сопротивления. Я его видела в будущем.
-Скоро он появиться здесь. И придет к Коннорам. И это плохо.
-Что он знает ?
-Достаточно для того , что бы все испортить.
-Когда он появится ?
-Скоро…Его нужно остановить .Ты же понимаешь, как это важно. Конноры не должны ничего узнать.
-Джону стоит знать…
-Нет. Еще рано. Сделай все что бы он сюда не пришел. Все….
Джон мало, что понял из разговора. Одно он осознал вполне ясно : человек из будущего из сопротивления скоро здесь появится и Камерон…Скорее всего убьет его. Как оказалось Ден не просто сосед. Он тоже из будущего и они с Камерон знакомы. Почему лона ему ничего не сказала ?Она опять ему соврала. Из кухни послышались шаги и Джон направился в свою комнату. Зайдя в нее он громко хлопнул дверью и лег на кровать. Он уставился в потолок. Джон не хотел ни о чем думать, но мысли так и лезли в голову. Мысли о Камерон. О том , что он в ней опять ошибся, он ей верил, а она ему все это время врала. Что еще она скрывает ?Он знал ,что спрашивать ее бесполезно. Она как всегда ничего не скажет. Дверь открылась и в комнату зашла Камерон.
-Ден заходил. Он принес фонарик.
Джон молчал. Она снова ему врала.
-Что –то случилось ?
- С чего ты взяла ?
-Ты расстроен.
-Неужели…О чем говорили с Денном ? О погоде? О политике ?О курице ?А может о будущем а ?
-Ты слышал ?
-Да .Слышал.
-Ты подслушивал…
-И что с того…Я и не предполагал , что от разговора о еде вы перейдете к разговору о том кого нужно убить. А, кстати, кого там ты должна убить ?
-Джон…Ты все не так понял..
-Неужели.. А по-моему я все правильно понял: ты должна убить человека из сопротивления .Так ?
-Ты не понимаешь Джон. Этот человек …Он предатель….Он предал тебя…
-Да ? А может это ты меня предала ? Ты ведь собираешься убить человека из сопротивления…Моего человека…
-Он тебя предал… А я …Я никогда тебя не предам Джон. Никогда.
-Ты мне все время врешь.
-Есть вещи Джон , о которых тебе пока не следует знать. Все что я делаю Джон, я делаю ради тебя.
-Кто тот человек , которого ты собираешься убить ?
-Я не могу тебе сказать. Тебе лучше этого не знать…
-Кто он ?
-Мне очень жаль, что ты мне не доверяешь…
-Просто скажи кто он ?
-Предают только близкие люди, Джон….
На следующий день Джон пребывал в плохом настроении. Он пришел на кухню и сразу заглянул в холодильник. Тот был снова почти пуст. Джон порылся в холодильнике и достал из него еду. Камерон зашла в кухню как раз в тот момент, когда Джон пытался открыть банку с ореховой пастой, но она ему не поддавалась. Камерон остановилась напротив, и посмотрев пару секунд, как он мучается , спросила .
-Тебе помочь ?
-Не надо….
-Ты не в ту сторону поворачиваешь крышку…
-Я сам разберусь. Холодильник опять пуст.
-Я схожу в магазин.
-Нет, я сам схожу.
-Я пойду с тобой.
-Нет, я пойду один.
-Почему ?
-Я так хочу…
-Почему ? Я должна пойти с тобой…
-Ну что ты пристала ко мне….Я же сказал , что пойду один.
-Тебе может понадобиться моя помощь…
-Мне твоя помощь не нужна. Я уже не маленький и сам во всем разберусь. Почему ты вечно лезешь в мои дела ? Ходишь за мной, как тень. Говоришь что мне делать .
-Я хочу тебе помочь…
Джон уже кричал. Он злился на нее за вчерашнее. За то, что она ему врала. Камерон смотрела на него непроницаемым взглядом. Это еще больше вывело его из себя.
-А мне твоя помощь не нужна!!! Слышишь ,не нужна. Я сам со всем справлюсь.
-Нет, не справишься…
-Справлюсь! Мне помощь не нужна и ты мне не нужна. Уходи !!!Слышишь, уходи! Оставь меня в покое!!!
Камерон секунду смотрела на него, а затем развернулась, и не сказав ни слова, вышла из кухни. Джон никак не ожидал этого. Он думал , что она будет ему возражать, будет и дальше стоять и смотреть на него. Но она ушла, а Джон так и стоял на кухне с банкой в руках. У него перехватило дыхание, он злился и больше всего на самого себя. Джон пришел в себя только , когда услышал громкий хлопок входной двери. Он понял, это ушла Камерон. Джон тут же швырнул на стол банку и вылетел с кухни. Он последовал за Камерон. Джон не хотел ей этого говорить, слова сами вылетели. Он и не думал, что она действительно уйдет. Уже во дворе Джон догнал Камерон.
-Камерон! Подожди !..
Она остановилась и развернулась к нему .Джон стоял напротив и смотрел на нее. Затем он притянул ее к себе и обнял.
-Прости меня, я не хотел. Я правда не хотел. Прости. Я не знаю , что на меня нашло. Пожалуйста, не уходи. Ты мне нужна. Очень нужна…
-Нужно сходить в магазин. Я схожу. Дерека нельзя оставлять одного.
-Что ? А ну да…
Джон выпустил Камерон из объятий. Он посмотрел на нее : лицо ее как всегда было непроницаемо, а вот глаза. В глазах было что-то новое. Они уже не были стеклянными , как прежде. В них была боль. Взгляд ее стал другим. У него было такое ощущение , что она давно уже хочет ему что-то сказать, но не говорит.
-Все в порядке ?
-Да, все хорошо Джон. Иди в дом.
Камерон развернулась и ушла. Джон смотрел ей в след. Он ругал себя за то, что наговорил ей. Он хотел сделать для нее что-нибудь, что бы загладить свою вину. Он чувствовал себя виноватым перед ней. Странно , когда человек извиняется пред машиной. Это как извиниться перед холодильником, за то что громко дверцей хлопнул. Но Камерон не холодильник. Она не просто машина. Она особенная .Джон знал , что ни мама , ни Дерек никогда не поймут с какой стати он пред машиной извиняется. Она для них не больше, чем тот же холодильник. Но для него она…Джо еще и сам не понял кто она для него.
Прошло уже три часа с того момента , как Камерон ушла в магазин. Джон ходил от одного окна к другому. Камерон должна была уже давно вернуться. Но ее все не было. Джон начал волноваться. Что с ней могло произойти ? Джон в очередной раз подошел к окну и осмотрел улицу.
Эй…А в доме еда вообще есть ?
Джон обернулся .Это был Дерек.
-Дерек ! Тебе же вставать нельзя.
-Да я только заглянул в холодильник…А там пусто…
-Ляг. Тебе еще рано ходить.
-Да я в порядке.
-Чарли сказал пару дней полежать…
-Я полежал пару дней….А сколько я кстати был безсознания ?
-Почти два дня. Ты пришел раненый, истекал кровью. Что произошло ?
-Я не смог его спасти. Когда я пришел , она была уже там. Она убила его. Я не успел….
-Это она тебя так…
-Да. Это настоящая машина –убийца. Я таких раньше не видел. Это новая модель. Более совершенная.Пожалуй с ней будет не так просто справиться.
-Как ты ушел от нее ?
-Повезло. Никогда не думал, что буду рад копам…Там началась перестрелка, т-х на них отвлеклась и я успел унести ноги. А где машина ?
-Камерон ? Она ушла в магазин…
-Значит ,мы скоро сможем поесть…
-Неуверен…Она ушла три часа назад. Ее до сих пор нет.
-Странно …Может она не в магазин пошла ? Кто знает , что у нее на уме…
-Она вернется… Я знаю…
-Джон…
-Я схожу в магазин, что бы ты не умер с голоду.
Джон вышел из комнаты. Он открыл дверь, что бы выйти и тут заметил на пороге пакеты с продуктами. Джон наклонился и поднял их. Он осмотрелся по сторонам : Камерон нигде не было. Она приходила и оставила продукты, но в дом не зашла. Почему ? Это взволновало Джона еще больше. Он вернулся в дом.
-Ты быстро в магазин сходил за пару минут…
-Это Камерон принесла…
-А где сама машина ?
-Она оставила пакеты на пороге и ушла… Я ее не видел…
-Куда это ее опять понесло…?
-Если вечером она не вернется, я пойду ее искать…-ответил Джон и оставив пакеты вышел из кухни.
Она даже не зашла. Джон а не покидало чувство вины. Ну зачем он на нее орал ? Зачем прогонял ?Сам виноват. Хотел, что бы она ушла. Вот она и ушла. Не слова не сказала, ушла и все. Джон сам себя ругал, за то что кричал на не, за то что отпустил ее. Как ее теперь вернуть ? Да и захочет ли она вернуться….
Камерон была одна. Дул сильный ветер. Она стояла напротив его могилы. В руках у нее были цветы. Она вспомнила их последний разговор.
-Я всю свою жизнь, как закончил школу , и поступил в колледж, занимался кибернетическим разумом.
-Вы лучший…
-Нет…Я один из многих кто его изучает. И к сожелению , один из миллиона кто понимает…Люди часто видят лишь то, что на повенрхности, то что внутри она предпочитают не замечать. Они видят лишь одну сторону развития кибернетического разума. Люди не замечают , как машины становятся все больше и больше на них похожи…Как имитация личности становиться чем то большим. Как появляется свобода воли, выбора. Как программа перестает быть основой для принятия решений.
-Люди этого не видят…
-Они не хотят этого видеть…
-Просто они боятся.
-И Чего же ?
-Их пугает не холодность и равнодушие, а наша человечность.
-Да. Люди боятся всего, чего не знаю. И этот страх порождает ненависть. А ненавидеть всегда легче , чем понять.
-Они всегда будут нас бояться и ненавидеть.
-Людям трудно признавать свои ошибки. За это время они стали очень жестоки, сами превратились в те же машины. Такие же холодные, равнодушные и жестокие. Так быть не должно. Всегда нужно помнить, о том кто мы есть. Если мы забудем , что мы люди, то это будет конец. Маши в своем развитии ушли дальше, чем люди. Поэтому скайнет и поставил себя выше людей. Эту войну можно было остановить уже давно, но не люди не машины останавливаться не хотят. И они не остановятся , пока не уничтожат друг друга.
-Мы не смогли это остановить…
-Это уже не важно. Ты особенная Камерон. Особенная. Ты уникальна. Ты и сама не знаешь насколько. Жаль , что люди этого не видят…Я хочу тебя попросить .Обещай мне что выполнишь моя просьбу. Обещай. И не спрашивай меня, что я попрошу. Просто обещай, что выполнишь. Обещай мне Камерон.
- Я обещаю. Я сделаю все о чем вы меня попросите. Я сделаю для вас все.
Камерон смотрела на надгробную плиту и по щекам ее катились слезы. Она наклонилась и положила на могилу цветы. Затем поднялась и ушла прочь.
Черная машина на полной скорости неслась по городу. Вскоре она затормозила у одного из домов. Из машины вышла женщина. Она направилась к дому. Женщина постучала и через пару секунд дверь ей открыла молодая девушка.
-Меридит Мэйс ?
-Нет я ее сестра…
-Кэйт Мэйс ?
-Вообщето Колинс. Кэйт Колинс. Я замужем.
-Кэйт Колинс…
-Мэридит нет дома..
-Где ее найти ?
-Она ушла в магазин. Скоро вернется.
-Я зайду…
-А вы…
-Я зайду.
-Думаю, вам стоит зайти завтра, когда Меридит будет дома.
Девушка уже закрывала дверь, но женщина остановила дверь рукой и открыла ее. Девушка сделала шаг назад. Женщина повторила « Я зайду» и зашла в дом, захлопнув за собой дверь.
Камерон вернулась домой поздно ночью. Она тихо приоткрыла дверь в комнату Джона. Джон не спал. Он ждал ее весь вечер и сейчас сидел на кровати с книгой в руках. Камерон зашла в комнату. Джон поднял на нее глаза и тут же отбросил книгу.
-Ты где была ?
-В магазине.
-Да. Это я знаю. Где ты была целый день?
Камерон молчала. Она внимательно смотрела на Джона.
-Ты обиделась ? Ты даже в дом не зашла…Почему ты ушла ? Почему ?
-Я всегда буду рядом с тобой Джон. Всегда.
-Больше не уходи ладно.
-Я больше не уйду.
-Даже если я тебя прогоню, не уходи.
-Не уйду. Я всегда буду рядом.
Камерон развернулась и направилась к двери. Джон провожал ее взглядом. Вдруг она остановилась и сказала.
-Я всегда буду рядом с тобой. Я все тебе прощу. Я люблю тебя Джон Коннор.
Камерон не оборачиваясь, вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.Джон ошарашено смотрел ей вслед.
Джон встал поздно. Всю ночь он не спал. Он думал о том , что сказала Камерон. Ему даже показалось ,что это был очередной сон. Что ему все это привиделось. Но нет, это была реальность. Но как она….Как она…Этого не может быть! Они не умеют чувствовать! Им любить не дано! Но она…Она…Она сказала, что любит его. Может она вовсе не это имела ввиду.? Не то о чем он подумал. А вдруг… !?Вдруг она сказала то, что хотела сказать ! Вдруг она и правда…Нет этого не может быть !Джон зашел на кухню. Камерон стояла напротив телевизора и не отрываясь смотрела на экран.
-Что ты делаешь ?
-Смотрю новости.
-А…И что там ?
Ждон не знал как ему вести себя с ней после вчерашнего. О чем говорить ?Главное не возвращаться больше к этой теме…
-Т-х .
-Что!?!
-Т-х .Она убила женщину в банке. Ее зафиксировала камера видео-наблюдения.
-Что прямо средь бела дня ?На глазах у кучи свидетелей ?
-Да. Ее это не остановит Ей все равно.
-А как же полиция.?
-Они ее не нашли. Т-х пластична. Она может легко менять внешность. Она вышла из банка, сменила внешность и затерялась в толпе.
-Кого она убила на этот раз ?
-Я не знаю. У не большой список.
-Нужно выяснить кто та женщина.
-Нет. Не нужно. Это нам ничего не даст.
-Но нельзя же, просто ждать и нечего не делать .Она будет убивать людей…
-Не будет.
-Что?
-Не будет.
-Это почему? Ты же сказала что у нее длинный список …
-Да. Но Т-х тоже уязвима.
-Ее можно уничтожить?
-Да.
-Как ?
-Тебе это ни к чему. Я сама все сделаю. Сиди дома. Кто бы не звонил и не приходил: дверь не открывать и на звонки не отвечать пока я не вернусь. Когда я приду я скажу тебе тоже самое , что сказала вчера вечером. Если сама не скажу , спроси меня. Если не отвечу- не открывай дверь и уходи отсюда.
-Что спросить ?Я не…
-Ты знаешь Джон…
Камерон вышла из кухни. Джон последовал за ней.
-Подожди. Ты что пойдешь одна ?
-Да.
-Нет. Я пойду с тобой.
-Нет. Ты останешься дома.
-Я пойду с тобой. Ключи от машины у меня…
Джон рванул к тумбочке за ключами и тут он услышал голос Камерон:
-Прости меня ,Джон…
Резкая боль в затылке…В глазах потемнело и через секунду Джон потерял сознание…
Джон пришел в себя. Он попытался подняться. В голове все перемешалось и она трещала. Перед глазами все плыло. Из далека он услышал голос Дерека.
-Джон. Джон ты в порядке?
-Дерек…
-Джон, как ты ?
Джон окончательно пришел в себя и осмотрелся: он сидел на полу , Дерек был рядом и встревоженно , смотрел на него.
-Я…Все в порядке, только голова трещит. Сколько я валялся без сознания ?
-Я не знаю…Я только , что пришел, а ты лежишь на полу без сознания. Что произошло ?
-Уже вечер ?
-Да.
-Я провалялся здесь целый день…Она вернулась ?
-Кто ?
-Камерон. Она вернулась ?
-Я ее не видел. Что здесь у вас произошло ?
-Ты видел новости ?
-Нет.
-Т-х убила женщину в банке. Камерон отправилась за ней.
-Одна ?
-Да.
-А с тобой что произошло?
-Я хотел пойти с ней, я отвернулся взять ключи от машины и тут.. . В общем ,я потерял сознание.
-Ясно. Значит, это она тебя вырубила…
-Да. А ты где был ?
-Я ушел рано утром. Позвонил Чарли и попросил приехать .
-Что случилось ?
-Ничего. У него был Эллисон. Т-х убила двух женщин вчера. Эллисон ведет это дело. У него нет сомнений, что это была Т-х.
-Т-х убивает по списку. Нужно ее остановить. Мы…
Тут раздался звонок мобильного. Дерек взял трубку.
-Да.
-Дерек, это Чарли.
-Да, Чарли что-то случилось ?
-Нет…то есть да…Сара пришла в себя.
-Что!?!
-Она пришла в себя, врачи говорят, что ей лучше, но не торопятся ее выписывать.
-Это хорошо, очень хорошо. Я привезу Джона.
Дерек положил трубку и повернулся к Джону.
-Твоя мама пришла в себя. Ей лучше, но ее еще не выписала. Я отвезу тебя к ней.
-Это…Едем скорее…
-Собирайся, я иду за машиной.
Джон пулей вылетел из комнаты. Дерек вышел во двор, заводить машину. Через пару минут Джон уже летел к двери .Вдруг раздался стук в дверь. Джон остановился в шаге от нее. Он уже собирался открыть дверь, но тут вспомнил слова Камерон и остановился. В дверь снова постучали, затем послышался хорошо знакомый голос.
-Джон. Это я Камерон. Открой.
Что-то в ее голосе его насторожило, и он отошел от двери. Стук продолжался.
-Джон это я. Камерон. Это я .Открой мне Джон.
-Камерон..
-Это я Джон .Я.
-Я хочу тебя спросить…Что…Что ты мне вчера сказала ?
-Я не понимаю о чем ты говоришь…Это же я Камерон. Ты должен мне верить.
-Что ты сказала мне вчера вечером ?
-Джон. Это я Камерон .Открой мне дверь.
-Ответь на вопрос.
-Открой дверь.
Ее голос стал настойчивее и тверже. Джон понял: это не Камерон. Он рванул к задней двери. Стук в дверь все нарастал.
-Джон. Джон. Открой мне дверь. Это я Камерон. Открой. Мне. Дверь.
Ответа не было. Стук прекратился. Через секунду дверь слетела с петель и в дом зашла Камерон….
Машина осмотрелась по сторонам: в доме было пусто, зато полу были капли крови. Она присела, пальцем провела по свернувшейся крови, затем попробовала ее : « Анализ крови. Мужская .4 группа. Объект Джон Коннор. Задача- уничтожить.»Послышался звук отъезжающей машины. Киборг поднялась и направилась к выходу.
Дерек сидел в машины. Вдруг он увидел, бегущего к машине Джона. Он сел в машину и крикнул Днереку.
-Поехали!
-Что случилось ?
-Посмотри назад..
Дерек посмотрел в зеркало заднего вида: к машине уверенной походкой приближалась Камерон.
-Что это с ней?
-Это не Камерон.
-Что!?!
-Это не она. Я знаю. Поехали!
Дерек не стал возражать .Он надавил на газ и машина понеслась.
Машина на огромной скорости неслась по улицам Лос-Анджелеса. За ней не отставала другая машина. Обе через какое-то время ехали уже по окраине города.
-Что это?
-Черт знает…Похоже на электростанцию .Причем, она видимо не в рабочем состоянии.
-Поехали…
Машина резко затормозила рядом с электростанцией. Джон и Дерек вышли из машины и направились к входу, прихватив с собой оружие. Дерек через пару минут справился с замком и они оказались внутри.
Все что происходило с ними дальше, Джон помнил смутно: Т-х настигла их на втором этаже….Дерек отлетел к противоположной стене…Машина приближалась к нему…Его голову вот-вот проткнет острое лезвие…Лицо Камерон и ее слова « Идем! Быстрее!»…А дальше…Дальше Камерон осталась за металлической дверью вместе с Т-х … Дерек силой тащил его к его к машине. Джон пришел в себя только ,когда позади раздался громкий взрыв. Джон обернулся: огненное облако было там , где еще минуту назад стояла электростанция. Машина резко затормозила. В воздухе стоял запах дыма. Джон вылез из машины. Перед ним была ужасающая картина: красное зарево в небе, дым, и везде огонь. Огонь сжигал его изнутри. Он сам горел. Острая боль в сердце и комок в горле. Слез не было только немой крик внутри.
День был пасмурный. Дул сильный ветер. На кладбище никого кроме них не было. Маленькие капельки дождя постепенно переросли в ливень.
-Идем.
-Иди , я останусь.
-Джон…
-Идите.
Сара и Дерек переглянулись и пошли прочь. Джон остался стоять под дождем. Он наклонился к могиле и прочитал еще раз надпись « Камерон Филипс».Джон провел рукой по надписи и сердце снова больно защемило. « Я тебя люблю. Я тебя никогда не забуду.» - сказал он в пустоту. Джон положил на могилу цветы и поднялся. Он развернулся и пошел прочь. Джон шел навстречу ветру .По его щекам текли слезы...



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Среда, 05.11.2008, 16:23
ruknight   Среда, 05.11.2008, 15:17 | Сообщение № 6

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Quote (лизонька)
да начало немного похоже.

хорошее начало? smile



Buddha   Среда, 05.11.2008, 15:26 | Сообщение № 7

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (ruknight)
да начало немного похоже.

И про Кайла Риза немного smile Хотя ты так писала, что я думал что заменишь на Коннора из будущего )) Обманула мя)

Quote (ruknight)
хорошее начало?

Да, но у Лизы лучше развить получилось smile Вообще фанфики для этого созданы - развивать сообща разные идеи, поэтому в совпадениях ничего плохого нет.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Tisak   Воскресенье, 09.11.2008, 19:03 | Сообщение № 8

Лидер Сопротивления
Сообщений: 44

-
8
+


Мило, да. v


llll   Понедельник, 10.11.2008, 21:43 | Сообщение № 9

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


лизонька, молодец, мне очень понравилось..
даже текстовой файлик состряпал с твоим произведением.. smile



лизонька   Понедельник, 10.11.2008, 21:45 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (llll)
мне очень понравилось..

я рада))) продолжение его в этом же разделе "Наша судьба, только то, что творим мы сами", если интересно)))




я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже умею любить… (старый фан-фик)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz