Сквозь время - Страница 20 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Сквозь время
Lamer_61   Среда, 11.02.2009, 21:33 | Сообщение № 191

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


Quote (k0c)
Тем более, что не просто робот. Если уж вкопаться поглубже в детали, то получим невинный разум девочки с протезом тела(так понятнее? Принцип работы разума откопирован у человека, возможно даже одного(ой) конкретного(ой)). Тем паче с полноценной биооболочкой, обладающей всеми свойствами человеческой плоти, за исключением некоторых усовершенствований.
Коротко и понятно(надеюсь). Простое для понимание объяснение, что понятие "робот" не применимо.

протез всего тела ну ты и отжог, я бы тоже себе титановый протез поставил, но думаю все рано пришлось бы как минимум мозг сохранить, а если инфу в чип перегнать то это будет копия так сказать но не я сам,

Добавлено (11.02.2009, 21:33)
---------------------------------------------
она и не робот и не человек а совершенно новое свободное существо



Борись и никогда не сдавайся
k0c   Четверг, 12.02.2009, 01:16 | Сообщение № 192

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Lamer_61)
протез всего тела ну ты и отжог, я бы тоже себе титановый протез поставил, но думаю все рано пришлось бы как минимум мозг сохранить, а если инфу в чип перегнать то это будет копия так сказать но не я сам,

Отжог - не отжог, но так понятнее и точнее. В научной фантастике неоднократно обыгрывается. Ненавижу аниме, но гляньте Яблочное Семя (AppleSeed) в следующем порядке: 2004->1988->2007. Всего три "фильма"(или мультфильма). Бриариус(оттуда), Робокоп - чем не примеры?
Ну... конечно в обоих случаях фигурирует живой мозг... ну уж что поделать...
Насчет того, как у Кэмми мозги работают - писал неоднократно.
Здесь: изначально терминатор создавался, чтобы быть похожим на человека. В том числе и образом мышления. Стоит думать, что образ сознания Кэмми получен в результате экспериментов Скайнета с живыми людьми/мозгами(копирование сознания/принципов его работы). Если неохота так думать, и хочется думается, что сознание Кэмми - более совершенная программа, чем программа обычного термика... Чтож... человек создал Скайнет по образу своего разума. А Скайнет создал терминаторов по образу себя, поставив в 600-ю и 800-ю серию "переключатель" принципа работы сознания - тупой исполнитель/мыслящее существо. Опять пришли туда же? Ну вот что проще? Совершенствовать изначальную программу термиков 800-й серии, добавлять в нее некое подобие чувств, или откопировать сознание одного(ой) из пленных людишек(которое уже приспособлено чувствовать и душой и телом)? Засунуть эту копию в нейрочип и контролировать действия этого сознания той же операционной системой, что и у 800-й серии?
Quote (Lamer_61)
она и не робот и не человек а совершенно новое свободное существо

Не робот однозначно. Не зря она обижалась в первом сезоне, когда ее роботом называли. Киборг. Киборг подразумевает чтото человеческое. В данном случае, разум и оболочка(плоть).
Если человека иметь ввиду как биологический вид - мэйби. А если как разумное существо - то она много ближе к человеку.

Еще насчет мозг сохранить... было какое-то кино, вспомнить бы как называется... Мужик себе клонов наделал, его несколько раз грохали, а он раз в неделю архивировал свое сознание. Так вот, грохнут его, а подопечные-ученые берут законсервированного клона, заливают бэкап - и, вуаля! Мужик прекрасно знал, что делал. И это был ОН. Все таки нейрочипы будущего понадежнее мозгов будут. Автоматическое сохранение состояния при каждом отключении питания, не так боятся тепла как человеческий мозг(42гр. и денатурация белка уже идет)



Spirity   Четверг, 12.02.2009, 01:55 | Сообщение № 193

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Объяснять откровения одних фантастов, откровениями других, это, в общем-то, в рамках раздела с художественной литературой, но, для смакования технических деталей устройства этих откровений, с точки зрения современного научно-технологического прогресса, есть, уже давно, и специально созданные, темы, например эта.



Что-то это... - как-то даже...!
Lamer_61   Четверг, 12.02.2009, 07:47 | Сообщение № 194

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


Quote (k0c)
одопечные-ученые берут законсервированного клона, заливают бэкап - и, вуаля! Мужик прекрасно знал, что делал. И это был ОН

вот это до конца не ясно представь себя на его месте появляется твой клон с твоей информацией в голове, тебя убивают но ты так никогда ничего больше неувидеш неузнаеш и твой клон не станет тобой в полном смысле, он станет таким же точно , возьмем пример попроше с вещами , чтоб взять в пример ну да ладно возьму к примеру сигареты ты открываеш пачку достаеш одну и выкидываеш, достаеш вторую да она точно такаяже один в один но она не та что ты только что выкинул, а в случаи с людьми еще можно душу приплести что гораздо усложняет дело, для начала вообше стоило бы понять что представляет собой свое "Я" мы допустим говорим мое тело моя душа мое сознание но кто же оно то "Я" тоже довольно сложный вопрос, киборг изначально помоему означало что то типа человека с имплантантами аля универсальный солдат, на мой взгляд терминаторы к киборгам отношения не имеют, и почему их так в фильме называют мне не очень понятно

Добавлено (12.02.2009, 07:47)
---------------------------------------------
так что не в обиду но на счет того что просто перенести сознание в терминатора и от этого ты станеш терминатором ,помоему ты заблуждаешся, может если мозг перенести тогда это и будеш ты с протезом вместо тела, хотя кто его знает ,



Борись и никогда не сдавайся
VinArch   Четверг, 12.02.2009, 08:35 | Сообщение № 195

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


ЧЁ за х... тут развели!
Не нравится - не читайте, я так считаю




Lamer_61   Четверг, 12.02.2009, 10:09 | Сообщение № 196

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


да помоему тут уже далеко не произведение оценивается с него медленно но уверено сехали и начали оффтоп biggrin



Борись и никогда не сдавайся
Mike77   Четверг, 12.02.2009, 12:04 | Сообщение № 197

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (k0c)
Про вампиров

Кстати о вампирах. Что-то в последнее время вампирской тематики стало ну очень много, особенно в зарубежной фантастике, но и наши не отстают. Уже стало напрягать.




Hey! I like this gate!
k0c   Четверг, 12.02.2009, 12:46 | Сообщение № 198

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Mike77)
Кстати о вампирах. Что-то в последнее время вампирской тематики стало ну очень много, особенно в зарубежной фантастике, но и наши не отстают. Уже стало напрягать.

Люди любят, когда их пугают! cool




Mike77   Четверг, 12.02.2009, 13:43 | Сообщение № 199

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (k0c)
Люди любят, когда их пугают!

Пугать можно по разному, а на вампирах уже зацикленность какая-то.




Hey! I like this gate!
VinArch   Четверг, 12.02.2009, 13:54 | Сообщение № 200

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Чё за...
Харэ уже базарить! Может рассказ обсудите
Не в моготу? Создай тему в общении про вампиров




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz