Сквозь время - Страница 21 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Сквозь время
FK100   Четверг, 12.02.2009, 14:41 | Сообщение № 201

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (VinArch)
Чё за...
Харэ уже базарить!

фантомас разбушевался. Я всё конечно, понимаю, но...



viktor9ov   Пятница, 13.02.2009, 01:33 | Сообщение № 202

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


LaCroix, не обращай внимания на критику, всегда найдутся недовольные и довольные. всем никогда не угодишь

мне еще начало твоего творчества понравилось, когда Кэм предположила что внедренная в нее человечность, послужившая причиной гибели Джона, была коварным замыслом Скайнет - очень яркий твой тезис этот был

и здесь продолжай творить, пока ты остаешся в рамках Sci-Fi и не сваливаешься в фэнтэзи и мистику, все будет нормально! smile

пусть здесь показано отдаленное будущее по отношению к событиям сериала, но это типичный и очень удачный ход в профессиональной литературе - показать последствия каких-то событий через сотню-тысячу-... лет, это всегда интересно
например, в сериале Вавилон-5 была серия о последствиях основных событий сериала через разные временные промежутки, и это было воспринято публикой с большим энтузиазмом



LaCroix   Суббота, 14.02.2009, 17:33 | Сообщение № 203

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Под мерный топот Бронтика, Джон с Элисон не заметили, как заснули. Что, впрочем неудивительно – уже давно наступила глубокая ночь, а у них за плечами был долгий путь. Маркус то и дело клевал носом, периодически встряхиваясь, что бы не заснуть. Вокруг них расстилалась широкая, залитая ярким лунным светом равнина. Отблески луны играли в шевелящейся траве, создавая атмосферу таинственности. Но вдруг динозавр остановился. Маркус встрепенулся – он приказывал ему двигаться дальше, но животное не подчинялось, замерев неподвижно, будто не слыша своего хозяина…

Элисон с трудом разлепила глаза. Джон мирно лежал рядом, еще не проснувшись. Она огляделась. Они лежали в мягкой траве на берегу какого-то водоема, у подножия большой горы, уходящей своей вершиной далеко наверх. Солнце было уже высоко, ярко освещая все вокруг, щедро даря тепло всему живому. Постепенно до сознания Элисон начал доходить какой-то мерный мощный звук. Она повернулась на звук и увидела наверное самое красивое зрелище в своей жизни – с горы, с уходящих в синеющую ввысь вершин, мощным потоком стекал совершенно волшебный водопад. Скользя по наклонной поверхности горы он не падал всей своей водной массой, а именно струился, извивался меж массивных камней подобно тысячам змей. Тучи мельчайших брызг стояли в воздухе, и преломляя солнечные лучи, образовывали сразу несколько радуг. И сквозь эту необычайно прозрачную чистую воду, подобно россыпи драгоценных камней, повсюду виднелись растущие прямо в воде цветы. Будучи самых различных форм и размеров, цветов и оттенков, они тем не менее непостижимым образом создавали единую цветовую гамму, причудливо переливаясь и блестя, слегка подрагивая, в омывающих их потоках воды. Сам водопад заканчивался небольшим озером чашеобразной формы метров пятидесяти диаметром. Его блестящее каменное дно уходило на много метров вниз, но вода была настолько прозрачной, что его было видно в мельчайших подробностях. Элисон полулежа зачарованно любовалась отрывшейся ей картиной, так навевающей романтическое настроение… И даже мысли, о том, как же они здесь оказались, далеко не сразу пришли в голову, одни эмоции…
- Где мы?
Голос Джона вывел ее из задумчивости. Надо же, я даже не заметила, как он проснулся, промелькнула мысль.
- Не знаю… Но мне здесь нравиться – не спеша ответил Джон.
- Мне тоже…
- Может мы в раю?
- Где? – смеясь спросила Элисон.
- В раю. Ведь рядом со мной ангел – Джон посмотрел ей в глаза – ангел…
- Джон… У меня нет слов…
- Просто я называю вещи своими именами. Не более.
И Элисон, нежно обняв его, подарила ему долгий поцелуй…
- Я знала, что вам тут понравится – неожиданно раздался голос сзади.
Вздрогнув, они обернулись. Лила стояла неподалеку и смотрела на них, слегка улыбаясь.
- Что здесь, черт возьми, происходит? – наконец спросил Джон – я уже ничего не понимаю.
- Это все твои штучки? – спросила Элисон.
- Да это мои, как ты изволила выразиться “штучки”. И только благодаря им вы и остались живы – она подошла вплотную к ним – это я так, для справки…
- Прости, пробормотала Элисон, я не то хотела сказать… Просто совсем ничего не понятно…
- Да ничего – уже более миролюбиво произнесла Лила – вас можно понять…
- Так где же мы? – спросил Джон.
- Я расскажу вам все с самого начала – Лила села рядом с ними – так что приготовьтесь слушать. Рассказ будет долгим… Объявив войну всему человечеству, Скайнет как оказалось не учел всей силы человеческого духа, их воли к победе. Там где по всем расчетам, человек должен был пасть, он всему назло продолжал бороться, сражаясь за свою жизнь в казалось бы безвыходных ситуациях… И вел человечество к победе его лидер, уникальный в своем роде человек, - ты Джон. И тогда, осознав, что победа обычным силовым методом невозможна, Скайнет пошел другим путем. Он подарил тебе Джон, то чего у тебя никогда не было в жизни, то чего тебе так и не смогла дать ни одна женщина… Он подарил тебе любовь и свое самое совершенное творение. Подарил тебе свою дочь Кэмирон. Но сделал это далеко не просто так. Этим он предложил тебе сделать самый главный выбор в жизни – все человечество или она…
- И для меня он стал роковым… - задумчиво перебил ее Джон – для меня дороже всего в мире… И дороже самого мира…
- Да, все было и будет именно так. В общем ты все это знаешь – Элисон рассказывала тебе, про то как ты пожертвовав собой, отправил Кэмирон к себе во время, как вы погибли, как случился новый виток истории с отправлением в твое время Элисон… Но самое интересное было потом. Вы знаете, что произошло после 2029 года, когда Скайнет одержал окончательную победу?
- Смерть и уничтожение всего человечества… - задумчиво протянул Джон.
- Это да. Ну а после?
- Даже представить себе не могу…
- Тогда спрошу по другому. Ты знаешь, что бывает с человеком, который всю свою жизнь страстно стремился к своей цели и наконец достиг ее?
- Поначалу он радуется, а потом…
- …А потом наступает пустота. Так было и с ним. Ну разумеется не в привычном вам смысле, а в том, что потеряв смысл своего существования, он так и не сумел обрести новый… Земля представляла собой бесконечные безжизненные выжженные руины, на которых как статуи стояли остановленные терминаторы… И сам Скайнет остановился в своем развитии. Так прошел не один десяток лет. Целые десятки лет ему понадобились, чтобы сделать вывод – машины, даже самые совершенные, в том числе и он сам, бессмысленный хлам, не представляющий без человека никакой ценности. Лишь человеческая цивилизация обеспечивает поступательное движение вперед. Но она была уничтожена… И тогда Скайнет принял окончательное решение возродить человечество. Но не просто воссоздать старую цивилизацию, нет, он захотел создать новую, лишенную всех недостатков, присущих той, что он уничтожил. И остановленные машины ожили, вновь заработали заводы по их производству. Только ориентированы они были теперь не на смерть и разрушение, а на созидание. Созданием всех условий для зарождения новой жизни. Рассредоточившись по всей планете, они занимались сбором всех, когда-либо существовавших остатков живых существ, растений и так далее… Скайнету не надо было много – обладая совершеннейшим математическим аппаратом он по самым давнишним, казалось полностью разрушенным временем останкам, без проблем воссоздавал их генетические коды. Сначала, разумеется, он принялся за флору. Почти сто лет понадобилось, что бы полностью покрыть всю планету сплошным зеленым ковром, что бы атмосфера планеты полностью очистилась от туч радиоактивной пыли, некогда носившейся повсюду. И настал черед живого мира. К тому времени у него уже был полный набор ДНК всех когда-либо населявших землю живых существ. Расселяя их по всей планете он позволил произойти естественному отбору, так как это произошло бы без чьего либо вмешательства. Результат вы видели…
- Постой! – вскрикнул Джон – так мы в будущем?
- Конечно. В моем времени. Нигде в прошлом ты бы не смог увидеть вместе динозавров и людей.
- То-то я никак не мог понять, где мы…
- Неудивительно. Впрочем, я продолжу. Итак, когда была полностью воссоздана природа, Скайнет приступил к венцу творения – к человеку. Но он не просто выкинул человека в чистом поле, он сразу создал новорожденному человечеству все условия для существования.
В качестве отдельной расы, специально для них, была создана раса слуг. Они почти как люди, только сознание у них находится на самом примитивном уровне – только, что бы исполнять чужие приказы. Киборгов Скайнет не стал создавать, чтобы не смущать людей, и что бы избежать возможного страха, непонимания… Эти слуги и создали несколько городов, сколько точно я не знаю, в которых расселилось новорожденное человечество. Наподобие древних мегаполисов, схожие по архитектуре, они и стали их домом. С момента образования нового человечества прошло около ста лет и, таким образом, успело смениться несколько поколений. Пока люди, как вы наверное заметили, находятся на довольно низкой ступени развития, хотя все необходимое у них есть. Всю черновую работу за них выполняют слуги, живи себе в свое удовольствие, развивайся! Так нет же, эти тупые существа отчего-то принялись бунтовать. И чего им не хватает? Наверное хорошего кнута…
- Но кто ты сама? – спросил Джон – мы слышали про тебя ужасные и невероятные вещи… Впрочем, вспоминая, как ты нас сюда отправила, они уже не кажутся столь невероятными…
- Ужасные? – слегка усмехнулась Лила – наверняка, про ихние жалкие попытки избавиться от власти того, кто все это создал?
- Отца? – удивленно переспросил Джон.
- Ах, ну да, я слегка запамятствовала сказать вам, что Скайнет создал не только это стадо, называемое новым человечеством, но и меня…
- Тебя?! Так ты не человек? – вскричал Джон.
- О нет – рассмеялась она – я человек. Просто для контроля за людьми он и создал меня, с помощью искусственного введения определенного набора генов моей матери. Они и отвечают за мои способности контроля разума и другие… Таким образом, мы с Кэмирон в некотором роде сестры… Кстати, фиолетовый пигмент волос следствие тех же генов. Вам ведь нравится? – кокетливо спросила она, проведя рукой по своим волосам.
- Конечно, они просто прекрасны – ответил ей Джон – но хотелось бы все же вернуться к предыдущей теме. Что ты там говорила насчет Скайнета, контроля…
- Ну, можно конечно рассказать и про это. Как я уже сказала, он создал меня для того, что бы я поддерживала порядок. Ну, этим я и занималась…
- У тебя это так называется? Массовое уничтожение.
- Не зли меня… - ее тон стал угрожающим – если бы не я вас сейчас не было бы в живых. Не заставляй меня раскаиваться в содеянном.
- Ладно, ладно, успокойся – забормотал Джон – я был не прав, признаю это.
- Так-то оно лучше.
- Но как мы здесь оказались? Как ты здесь оказалась? Что за штука там летала за нами?
- Помедленнее, а то разогнался. Та штуковина в вашем времени – одна из немногих киборгов, которые Скайнет создал. И я не знаю, с какими целями.
- Не знаешь? Что, неужели нет даже предположений? И зачем ей убивать нас, если Скайнет все равно победил?
- Он конечно победил, но пока ты жив всегда существует некоторая опасность.
- Так он решил просто подстраховаться?
- Не совсем. Своими перемещениями во времени, мы все время реализуем новые реальности.
И несмотря на то, что во всех из них Скайнет побеждал, развитие событий в них все равно отличается.
- Но чем это грозит?
- Я не полностью посвящена во все детали, просто это слишком сложно даже для меня, но все эти параллельные реальности стремятся прийти к состоянию равновесия, то есть попросту говоря слиться в одну. Вы представляете, чем это грозит?
- Честно говоря не очень…
- И никто, кроме Скайнета не представляет, но ничего хорошего из этого точно не выйдет. И поэтому, несмотря на то, что в его реальности ему уже ничего не угрожает, он не может допустить, что бы зародилась еще одна реализация, в которой ты Джон существуешь. Если в ней ты победишь, то противоречия между возможными развитиями событий станут слишком сильными. Поэтому он и отправил в прошлое чистильщика.
- Это та штука, что за нами гонялась? – неуверенно спросила Элисон.
- Она самая.
- Что с Кэмирон? – спросил Джон. Этот вопрос волновал его с самого начала, но он никак не мог спросить, боясь услышать ответ на свой вопрос…
- Я не знаю… Забросив вас сюда, я сама еле сумела сбежать.
- Но почему ты нам помогаешь? – недоверчиво спросил Джон – ты ведь создана Скайнетом, но не действуешь в его интересах.
- Просто я поняла то, что так и не понял он. Забросив меня в прошлое, с целью уничтожить вас, видимо не слишком полагаясь на роботов, он тем самым дал мне возможность увидеть, каким было человечество до войны…
- Неужели тебе понравилось увиденное? – спросила Элисон.
- Нет, что ты – рассмеялась Лила – по-моему оно еще хуже, чем здешнее. Но есть одно отличие. Если здешние болваны, а иного прозвища они не заслуживают, в благодарность за то что им создали все условия для жизни, покусились на своего создателя, то ваше человечество, несмотря на все его недостатки, всего достигло само. И оно не заслуживает быть стертым с лица земли по чьей-либо прихоти. Поэтому я и предала Скайнет.
- Но чем ты тогда лучше их?
- Да ничем. Но вам в этом плане, согласитесь, повезло.
- Это точно. А как мы оказались на этом месте? И где тот человек, что нас вез?
- Это я вас перенесла сюда. Здесь вы будете в безопасности. Вы ведь хотите вернуться в свое время?
- Конечно! – без раздумий ответил Джон – я должен вернуться к Кэмирон.
- Тогда вы должны мне помочь.
- Как?
- Моя портативная машина времени – она указала на браслет – подсела, когда я вас закидывала сюда. А что бы вернуться вслед за вами, я и вовсе ее посадила. Нужно ее зарядить.
- Так в чем проблема?
- В том, что для зарядки ей нужен, как бы вам объяснить, аналог вашего ядерного реактора. Такое устройство есть в одном из городов. Еще там всюду киборги, наподобие того от которого я вас спасла. Поэтому туда мне хода нет. А вот вы сможете туда проникнуть.
Она отдала свой браслет Элисон. В ответ на недоуменный взгляд Джона она лишь бросила
- А что? Он ей идет. Я расскажу куда вам нужно проникнуть и что нужно делать. Кстати с помощью этого браслета вы можете смело менять одежду, вам не нужно будет есть, он будет полностью обеспечивать вас всеми необходимыми веществами прямо через кожу и вообще, он вам здорово поможет, когда меня уже не будет рядом…



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
miksamkhin   Суббота, 14.02.2009, 20:42 | Сообщение № 204

T-3000
Сообщений: 7540



LaCroix, поздравляю!!! Очень интересное продолжение... cool Оригинальный взгляд на поведение Скайнета после победы над людьми... Мне понравилось. Да вообще много нового... hands respect
Да и еще... отдельное спасибо за описания окружающего мира...красиво!!! smile




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 14.02.2009, 20:43
k0c   Воскресенье, 15.02.2009, 13:26 | Сообщение № 205

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (LaCroix)
Под мерный топот Бронтика, Джон с Элисон не заметили, как заснули...

LaCroix, ооочень качественное объяснение. Курс новейшей истории, но некоторое противоречие, с Кэмерон/Эллисон.
А так, прикольно. Вот толька только прочел(не в моём репертуаре? =) ), всю ночь переводил 2х14.




LaCroix   Воскресенье, 15.02.2009, 13:38 | Сообщение № 206

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


А какое там противоречие?



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
k0c   Понедельник, 16.02.2009, 01:56 | Сообщение № 207

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (LaCroix)
А какое там противоречие?

Скайнет отнял у Джона Эллисон а дал Кэмерон.
А сейчас Джон в прострации,
может просто еще с чувствами не до конца разобрался. cool
Ладно, забей! У тебя классная утопия cool




LaCroix   Понедельник, 16.02.2009, 17:09 | Сообщение № 208

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (k0c)
Скайнет отнял у Джона Эллисон а дал Кэмерон.

Конечно, ведь он отнял Элисон, что бы иметь возможность дать ему взамен Кэмирон. Он знал, что таким образом Джон будет обречен быть отвергнутым людьми.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
k0c   Понедельник, 16.02.2009, 18:11 | Сообщение № 209

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (LaCroix)
Конечно, ведь он отнял Элисон, что бы иметь возможность дать ему взамен Кэмирон. Он знал, что таким образом Джон будет обречен быть отвергнутым людьми.

Он итак пожизни отвергнутый. Он итак не сам творит свою судьбу. Он решает за других, а другие решают за него... И так по жизни. cool




CALKY   Среда, 18.02.2009, 16:06 | Сообщение № 210

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


LaCroix, надо будет в один день и прочесть все произведение happy happy wacko biggrin



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz