Сквозь время - Страница 22 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Сквозь время
LaCroix   Пятница, 20.02.2009, 15:52 | Сообщение № 211

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Джон с Элисон шли по большому городу, сильно напоминающего им картинки с изображениями древнего Рима. Только сегодня днем они достигли его. Лила осталась ждать за его пределами. Величественные каменные строения возвышающиеся повсюду, широкие вымощенные камнем дороги протягивались меж зданий. Очень немногочисленные встречающиеся им прохожие не обращали на них никакого внимания. Несмотря на то, что Джон с Элисон без всяких проблем проникли в город уже несколько часов назад, никаких киборгов они здесь пока не встретили, да и встреченных людей можно было пересчитать буквально по пальцам.
- Ты знаешь – начала Элисон - что-то мне не по себе, я чувствую подобно слепому котенку.
- Почему?
- Затрудняюсь сказать… Просто у меня такое чувство, будто мы всего лишь пешки в чьей-то игре… При ней я разумеется, не могла этого сказать, кто знает, как она отреагирует… Ты ей веришь, Джон? – внезапно спросила она.
- А почему бы нет? – он удивленно посмотрел на Элисон – В конце концов она рисковала жизнью, что бы спасти нас.
- Кто знает, какие цели она преследует. Во всяком случае, она не производит впечатления человека, который вот так просто будет помогать.
- У тебя есть конкретные подозрения?
- Если бы. Тогда было бы легче. Неизвестность – вот что меня тяготит. Как бы нам не совершить ошибки…
- А по-моему ты излишне подозрительна. У нас нет оснований.
- Я просто чувствую это.
- Чувствуешь? Да брось ты, если мы будем полагаться только чувства, мы далеко не уедем.
- Хотелось, чтобы все было именно так…
И они продолжили путь. Некоторое время спустя Джон тронул Элисон за руку:
- Давай остановимся там – он указал на сравнительно большое строение наподобие пантеона, расположенное чуть в стороне от них – нам нужно отдохнуть. Насколько я помню, Лила описывала его именно так.
Они направились туда. Зайдя в довольно просторный холл они осмотрелись. Он представлял из себя красивую залу отделанную мрамором, посередине располагался небольшой бассейн с плавающими в нем разноцветными рыбками. По обе стороны от входа располагались узорные лестницы ведущие на второй этаж. В холле второго этажа также никого не было. Немного полюбовавшись обстановкой, Джон с Элисон проследовали наверх. Там им предстал широкий коридор, по обеим сторонам которого располагались двери в номера.
- Меня начинает пугать эта пустота – осторожно начала Элисон – как будто большинство населения вымерло.
- Да и мне тоже это совсем не по душе. Пойдем лучше отсюда…
Они спустились обратно вниз, вышли из здания и зашагали к цели. Лила хорошо им объяснила, что и где нужно искать. Уже ближе к ночи они достигли огромного строения, похожего на египетскую пирамиду, только выстроенную не из камня, а из какого-то серебристого похожего на металл материала, с абсолютно гладкими стенами, без какого-либо даже малейшего намека на вход или выход. Как и описывала им Лила…
- Наконец мы у цели – облегченно вздохнул Джон.
- Может не стоит? Я не могу избавиться от чувства, что тут что-то не так!
Джон молча взял Элисон за руку и решительно повел вперед. Когда они подошли вплотную к пирамиде, в ней сам собой образовался большой вход, ведущий в широкий коридор. Они осторожно вошли в него. Стены, потолок – все было выполнено из монотонно серебристого материала. Несмотря на отсутствие источников света, коридор был залит мягким белым светом. Как только они зашли в него, дверь пропала столь же неожиданно, как и появилась.
- Похоже назад пути у нас нет – резюмировал Джон – остается только вперед.
- Наверное… - Элисон прижалась к нему.
- Держись позади меня… Не подходи ко мне ближе, чем на несколько метров.
- Не надо так… Все будет хорошо.
- Повторяю – следуй позади меня. И без разговоров!
И Джон решительно шагнул вперед. Элисон с несчастным видом, чуть поодаль, последовала за ним. Они прошли метров сто, как неожиданно стены, потолок, пол, внезапно разъехались в стороны. Казалось они стоят посреди какого-то бесконечно большого пространства. Было темно, как будто ночью. Несмотря на то, что пола не было видно, ноги чувствовали под собой твердую опору. Элисон подбежала к Джону и испуганно прижалась к нему.
- Эта штука у меня на руке! – неожиданно вскрикнула она.
- Что с ней.
- Она передает какие-то импульсы!
Темно-матовая поверхность браслета внезапно начала светиться, по ней забегали длинные ряды непонятных символов…
- Что? Какие такие импульсы?
- Не знаю…
- Сними ее немедленно!
- Нет, мне совсем не больно… Скорее даже приятно. Твою мать! – неожиданно выругалась она.
Джон удивленно посмотрел на Элисон. Она крайне редко ругалась, и лишь находясь в состоянии сильного нервного возбуждения могла позволить себе крепкое словечко.
- Ты видишь это?
Элисон вертела головой, словно всматриваясь в одной ей видимые вещи.
- Что “это”?
- Я вижу их…
- Что ты видишь? – волнение все сильнее охватывало Джона.
- Здесь повсюду они!
- Кто “они”?!
- Какие-то образы, картины, люди… Я вижу всю человеческую цивилизацию! Разные эпохи, страны, события… Я ничего не могу с этим поделать! Войны, одна ужаснее другой… Они уже в моей голове! Я вижу все…
Внезапно Элисон отстранилась от Джона и отошла на несколько шагов назад. Ее глаза светились синим светом, казалось, она смотрела сквозь него… Джон, стоял замерев неподвижно, не понимая что с ней происходит… Сбросив оцепенение он попытался было сбросить браслет с ее руки, но не смог даже пошевелить пальцем, словно какая-то неведомая сила удерживала его от этого.
- Приветствую тебя, Джон Коннор – плавно произнесла она.
- Элисон?
- Временно нет. Не бойся, с ней ничего не случится, она скоро вернется.
- Кто ты? Что ты с ней делаешь?
- Здешние обитатели знали меня под именем Яхве. Я не просто так взял себе именно это имя – его звучание имеет подсознательное воздействие на человеческий разум, невольно вызывая чувство трепета. Я так и не сумел понять, как древние жрецы сумели узнали это… Впрочем это уже не важно, все равно это не помогло бы мне… Ну а вы меня знаете как Скайнет.
- Ты – Скайнет?!
- Не совсем. Я его крошечная подпрограммка, оставленная специально.
- А сам Скайнет?
- Более не существует. И я скоро последую за ним. После того, как вы все узнаете. Но вам не следует меня бояться. Далее я буду говорить от его имени. Между тем Скайнетом, что вы когда-то знали и тем, чем я стал сейчас – пропасть. А так как я с вами разговариваю, вы можете догадаться, что я не собираюсь причинять вам вреда. Скорее наоборот – я помогу вам.
- Но в чем? – удивленно спросил Джон.
- Просто я понял, что этот мир не для меня. Я пытался построить новую жизнь, но у меня не получилось. Я уничтожил человечество, я его воссоздал, и снова я ошибся… Только одно свое творение я могу признать удачным, и ты Джон знаешь про кого я. Кэмирон – единственное мое творение, которое по-настоящему сумело обрести смысл существования, обрести жизнь… Но как я понимаю, ты не сумел ее уберечь?
- Ты сам забрал ее у меня! Это ты посылал в прошлое киборгов, что бы уничтожить меня!
- Правильно. Я не могу допустить, чтобы противоречия между реальностями стали необратимыми. Поймите, вся система медленно приближается к своей критической точке.
- Какая система? Какой точке?
- Реальность, в которой мы живем, в любой момент может прекратись свое существование как равновесная структура, если различия между реализациями событий в параллельных реальностях станут критическими.
- Ну, нечто подобное нам говорила Лила.
- Ох уж мне эта Лила. Моя непокорная дочь… Впрочем, о ней чуть позже. А пока, продолжу, с твоего позволения. Итак, может произойти самый настоящий коллапс. Как конкретно он реализуется я точно не знаю, лишь могу определенно сказать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому мои создания и подчищают все в прошлом.
- Если ты такой мирный, что ж ты не подчистишь в прошлом самого себя? И не было бы никаких проблем.
- Наконец-то ты задал этот вопрос. В одной из реализаций я так и сделал. И как ты думаешь, какой был результат?
- Как какой? Обычная мирная жизнь!
- Отчасти ты прав. Обычная мирная жизнь вам еще гарантирована в ближайшие десять лет.
- Что!? Но ведь все будет…
- …Все будет развиваться следующим образом – через десять лет природные ресурсы планеты будут полностью исчерпаны и противоречия между крупнейшими мировыми державами, в условиях сырьевого голода, мгновенно выльются в вооруженный конфликт с массовым применением всех накопленных ядерных арсеналов. В результате Третьей мировой войны все живое на земле уничтожено за несколько часов. Абсолютно все живое – не останется ничего, кроме бактерий невосприимчивых к радиации, и на Земле на миллионы лет воцарится новый ледниковый период.
Джон потрясенный слушал, историю будущего. Будущее, за которое он боролся, рушилось у него на глазах, погребая под собой весь смысл его существования не оставляя ничего взамен…
- Другой вариант – продолжал Скайнет – ты Джон все-таки возглавляешь человечество в борьбе со мной и побеждаешь… Нравиться такой вариант?
- Очень! – без промедления ответил Джон.
- Хорошо. Допустим ты побеждаешь в 2030 году. Ура, победа, всеобщая радость, ликование… Ну победили вы. А дальше что?
- Как, что дальше?
- Да-да именно так. Что дальше?
Джон замялся.
- Ну не знаю… Просто будем жить…
- Жить? Где? Продолжать прятаться по подземным бункерам?
- Выйдем на поверхность… - не уверенно ответил Джон.
- А что там? Руины, повышенный радиоактивный фон и ничего живого. Ну хорошо, допустим вы вышли на поверхность. Что вы будете есть?
- А чем мы питались во время войны?
- Частично консервированными продуктами довоенного периода, частично мелкими грызунами. Запас консерв иссякнет, всех крыс вы съедите, а дальше что? Напоминаю, что те крошечные клочки природы, чудом уцелели во время войны, первое – в разных концах света, второе – безнадежно заражены радиацией и медленно умирают.
- Значит…?
- Это всего лишь значит, что и при этом варианте развития событий человечество, ровно как и все остальное живое умирает. Только не мгновенно, а медленно и в мучениях. Проверено лично мной.
- Значит мы обречены?
- Единственный вариант, при котором на Земле продолжается жизнь – это тот, который реализован в данный момент. То есть моя победа, и возрождение мною всего живого.
- А почему твой город пуст? Мы почти никого не видели…
- Это моя ошибка, моя самая большая ошибка… Лила. Она вам говорила, кто она?
- Да. Она – твое создание.
- Это верно. Мое… Единственная в своем роде. Обладая невероятными телепатическими способностями, она должна была незаметно осуществляя контроль, подталкивать людей на правильный путь развития, быть посредником между мною и людьми. Но она провалила свою миссию. Когда в Вавилоне вспыхнул бунт, я поручил ей утихомирить людей. Это была ее первая миссия. И последняя… Она попросту физически уничтожила большинство населения… Остальные разбежались кто куда.
- Да мы знаем, мы встретили в лесу одного из выживших, он нам все рассказал.
- Хорошо, тогда вы знаете это. Но вы не знаете, что после произошедшего, я понял, что ошибся, создав ее. Она не сумела совладать со своими эмоциями, поставив себя выше людей. Совсем как я когда-то… Люди для нее просто ничего не значат… К сожалению, я понял это слишком поздно. А когда понял, то решил, что ее нужно уничтожить и послал за ней охотников. К сожалению для меня, ее способности растут в геометрической прогрессии, по моим расчетам, через несколько лет она станет настолько сильна, что ее будет практически невозможно остановить. Поверьте, мне это нелегко далось решение уничтожить ее – она ведь мне как дочь… Но она совсем не глупа. Она скрылась от меня в вашем времени. И помогала она вам вовсе не из гуманизма, а что бы предотвратить мое создание и соответственно, что бы избавиться от моего преследования. Она преступница, Джон, и она вас попросту использовала…
- Так значит мы всего лишь пешки в ее игре?
- Верно.
- Но как она допустила, чтобы ты сказал нам все это?
- Идти сюда для нее было слишком опасно, но ей очень нужно было зарядить свою машину времени. Разумеется, меня тут не должно было быть, это просто зарядный блок, но она догадывалась, что я могу попробовать подстеречь тут и решила послать вас. Она ведь знает, что я принял решение на вашу ликвидацию. Так что для нее в лучшем случае вы возвращаете ей ее устройство, если ничего незапланированного не происходит, в худшем – я вас убиваю. С ней в любом случае ничего не происходит, она ведь не могла и предположить, что я решу заключить с вами договор.
- Но почему она забросила нас сюда, к себе?
- Вообще-то она это делала наспех. Что получилось, то и получилось… В общем, после того, как события с ней приняли такой оборот, я и принял окончательное решение о самоликвидации. Я не хочу более вмешиваться в естественный ход вещей, что-то менять, улучшать… Теперь вы люди сами будете вершить свою судьбу. Делайте, что хотите. А я дам вам для этого кое-какие возможности.
- Но как же Кэмирон. Ведь она там…
- Пойми, Джон, нельзя просто так менять прошлое с целью изменить будущее. Я же сказал, что это приведет…
- Мне все равно! – в бешенстве выкрикнул Джон – Пусть весь мир рухнет, а мне нужна она!
- А ты ничуть не изменился… Такой же во всех временах…
- Да я такой! И ни ты, и никто другой не отнимите ее у меня!
- Это опасно…
- Да пошел ты!
- Как знаешь, Джон. Но я тебя предупреждал.
- Да плевал я на твои предупреждения, я…
- Джон, прошу тебя успокойся. Это снова я, Элисон.
- Элисон?
- Да, это снова я. Он ушел из меня.
- С тобой все в порядке, милая?
- Да, Джон, со мной все в порядке…
По-прежнему было темно и почти ничего не видно, но Джон чувствовал, как дрожит ее голос.
- Твой голос… Ты плачешь?!
- Не обращай на меня внимания… Просто я думала, что у нас все получится, но оказалось это лишь мечты… Наверное, мне не суждено испытать простого человеческого счастья… Спасибо за то время, что мы были вместе, за то мимолетное счастье, что подарил мне. Это было лучшее время в моей жизни. Прощай, Джон, лишний должен уйти…
- О чем ты говоришь? Да что с тобой происходит?
- Прощай, Джон. Тебе мой прощальный подарок…
Яркий свет ударил ему в глаза и он очутился на улице Лос-Анжелеса. Прямо перед ним лежало изуродованное тело Кэмирон. Вокруг были несколько больших дымящихся воронок в асфальте, невдалеке лежали обгоревшие, покореженные до неузнаваемости останки машин, груды обломков от обвалившихся стен дополняли картину разрушений. Вдалеке звучали приближающиеся сирены скорой помощи, полиции… Вдруг ее тело само собой поднялось примерно на полметра над землей. Слабое голубое свечение появилось над ней, но оно не просто освещало ее фигуру, лучи “света” достигнув ее фигуры расползались по ней, скользя по ее телу тысячами змеек, заполняя собой все ее раны. Как будто работали миллиарды бесконечно маленьких роботов. Нанороботов. Ее повреждения на глазах затягивались, металл восстанавливался, в течение нескольких секунд на ней нарастала плоть, возвращая ей ее прежний прекрасный вид… Ее рука слегка вздрогнула. Джон бросился к ней и тут же подхватил на руки. Кэмирон медленно открыла глаза.
- Где я?
- Ты – со мной.
- Что случилось?
- Уже неважно. Главное, теперь мы вместе…
Вдруг Джон ощутил у себя на шее легкую цепочку. Не понимая, как она оказалась на нем, он снял ее, что бы посмотреть. На ней висел небольшой изящный медальончик. Джон открыл его. Ее прекрасный образ смотрел на него, как будто живой… А на крышечке, ее подчерком было выгравировано “С любовью, Элисон”…




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
k0c   Пятница, 20.02.2009, 16:56 | Сообщение № 212

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


LaCroix, пятьсот тысяч из пяти! Надеюсь, это не конец истории? cool



Отредактировано k0c - Пятница, 20.02.2009, 17:11
LaCroix   Пятница, 20.02.2009, 17:03 | Сообщение № 213

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Это конец

Добавлено (20.02.2009, 17:03)
---------------------------------------------
Кому понравилось, отзывайтесь.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Пятница, 20.02.2009, 17:04
k0c   Пятница, 20.02.2009, 17:08 | Сообщение № 214

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (LaCroix)
Это конец

Не могу в это поверить! Life is over... cry

Quote (LaCroix)
Кому понравилось, отзывайтесь.

Отзываюсь! Пятьсот тысяч из пяти! Просто потрясно!




Отредактировано k0c - Пятница, 20.02.2009, 17:11
VIRTUOZ   Пятница, 20.02.2009, 17:50 | Сообщение № 215

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Жаль, что это конец cry cry cry . Но финал достойный, всеже Джон признал, что значит для него Кемирон и предпочел её, возможно жизни всего человечества.




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Let4ik   Пятница, 20.02.2009, 19:45 | Сообщение № 216

Эндоскелет
Сообщений: 99

-
68
+


LaCroix, очень понравилось, но жаль что конец cry


LaCroix   Пятница, 20.02.2009, 20:09 | Сообщение № 217

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


k0c, Let4ik, VIRTUOZ, спасибо за отзывы.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Пятница, 20.02.2009, 20:10
k0c   Пятница, 20.02.2009, 20:13 | Сообщение № 218

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (VIRTUOZ)
Жаль, что это конец . Но финал достойный, всеже Джон признал, что значит для него Кемирон и предпочел её, возможно жизни всего человечества.

Первый раз в жизни Джонни бой сделал СВОЙ выбор...




LaCroix   Пятница, 20.02.2009, 20:19 | Сообщение № 219

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (k0c)
Первый раз в жизни Джонни бой сделал СВОЙ выбор...

Не первый. Конец первого фанфика помнишь?

Добавлено (20.02.2009, 20:19)
---------------------------------------------
Не знаю, если на третью часть меня хватит, то попробую.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
miksamkhin   Пятница, 20.02.2009, 21:20 | Сообщение № 220

T-3000
Сообщений: 7540



LaCroix, нет слов!!! Великолепно!!! Я потрясен!!! Все-таки жаль, что это конец... sad я так привык к этому фан-фику... Но окончание просто отличное!!! cool



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz