Перевод фанфика "Desolation Road" - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Desolation Road"
Перевод фанфика "Desolation Road"
Lacertosus   Пятница, 29.05.2009, 21:45 | Сообщение № 51

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Что-то быстро они от терминаторши избавились...


miksamkhin   Пятница, 29.05.2009, 21:49 | Сообщение № 52

T-3000
Сообщений: 7540



Вот это круто!!! Во время прочтения седьмой главы уже появилась восьмая... biggrin Басаврюк, молодец!!! Интересно, что же будет дальше... Ведь осталось немного... smile



dnluser   Пятница, 29.05.2009, 22:08 | Сообщение № 53

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Басаврюк, продолжай, очень интересно!


лизонька   Суббота, 30.05.2009, 09:47 | Сообщение № 54

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


интересненько... smile а можно ссылку на оригинал ?я на англ тоже читаю.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Суббота, 30.05.2009, 09:48
Басаврюк   Суббота, 30.05.2009, 10:26 | Сообщение № 55

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


http://www.fanfiction.net/s/4242142/1/Desolation_Road


Riavenger   Суббота, 30.05.2009, 19:14 | Сообщение № 56

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (Lacertosus)
Что-то быстро они от терминаторши избавились...
Повезло им, очень. Думал как-то иначе выйдет. А если честно, то ожидал, что они лишь отвяжутся от неё. Такое впечатление сложилось, как выяснилось теперь, из-за юмора Дерека в первой главе, он сказал Кэмерон что-то вроде - это ты там была, в Сан-Диего? Ясно было, что это не Кэмерон, а теперь стало - что и вопрос Дерека был бессмысленным, и всё же такой ход автора поддерживал интерес к рассказу на протяжении предыдущих глав и это здорово, хоть и осадок на душе после 8 главы тяжёлый что ли... лёгкое разочарование..возможно.
Ожидаю большая часть 9 главы (финальная) будет посвящена событиям в настоящем, логика мне подсказывает, что суть рассказа должна быть красиво подытожена в сцене Джон-Кэмерон, ну как без этого, да и намёк на то был. smile




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
dnluser   Суббота, 30.05.2009, 22:43 | Сообщение № 57

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (Lacertosus)
Что-то быстро они от терминаторши избавились...

Да нет, в самый раз. Осталась только одна глава. Надеюсь, будет такая же интересная, как все предыдущие.



Lacertosus   Суббота, 30.05.2009, 22:53 | Сообщение № 58

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Ну что же буду ждать следующей главы ...


Басаврюк   Воскресенье, 31.05.2009, 14:40 | Сообщение № 59

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Глава девятая

Уроборос

Мексика. Длинная пыльная дорога проходила через засушливую местность. Обжигающие солнечные лучи падали с прекрасного синего неба, падали на двоих мужчин, выглядящих сверху просто как точки на поверхности, медленно двигавшиеся на юг, после того, как Дерек и Кайл в результате обсуждения решили воздержаться от посещения Тихуаны. Ночью они наблюдали в небе над городом «Хантер-киллеров» Скайнета, ощупывающих руины прожекторами, и редкие вспышки плазменных пушек, направленных на какие-то невидимые цели на поверхности. Где бы Джон Коннор не находился, он точно не отсиживался в Тихуане. Это было бы тактическое самоубийство. Нет, он в сельской местности, где больше свободы действий.
– Если он здесь – мы найдем его, – уверил Дерек своего брата, – или он нас найдет.
– Лучше надейся, что он не из тех, кто сначала стреляет, а вопросы задает потом.
Вокруг лишь поля, заросшие травой, которая на легком ветру качалась, словно волны неспокойного моря. Раньше эта земля была обрабатываемой, ценной и плодородной. Но без человеческого ухода и регулярного полива культурные растения уступили место дикой траве. Только отдельные насаждения лучистой сосны и кактусов сагуаро нарушали монотонность.
– Итак, это – Мексика?
– Ага. Мы пересекли границу четыре часа назад, – подтвердил Дерек.
– Я впервые за границей, падроне. Можешь в это поверить?
– А разве ты не приезжал на Гавайи летом перед Судным днем поплавать с нами?
– Гавайи – часть США, бестолочь. Только я не плавал. Оставался один.
– А, с первой подружкой. Пьяный отец по секрету сказал, что теперь он спокоен, раз ты не гей.
– Никто и не думал, что я гей. И запомни, не я тот, кто влюбился в терминатора.
– Ты никогда не дашь мне забыть об этом, не так ли?
– Ни единого шанса.
Со времени уничтожения терминатора между братьями Риз установились простые товарищеские отношения, они вспоминали детство, дни, когда бродили по пляжу и исследовали лес около дома. Дни прошли. Та жизнь исчезла навсегда.

хумпхумпхумпхумпхумпхумпхумпхумпхумпхумп

– В укрытие!
Вдалеке двухвинтовой вертолет пересек линию горизонта. Дерек, используя маленький бинокль, рассматривал его.
– Это «Чинук». Без опознавательных знаков.
– Думаешь, люди Коннора?
– Возможно. Нужно быть совсем безбашенным, чтобы летать на таком. «Чинук» – как правило, транспортная птичка. Очень легко вооруженная. Засечет «Хантер-киллер» – и все – ты история.
– Он следует на юго-восток. Тем же курсом, что и мы.
– Ага. Давай-ка прибавим шагу. Скоро стемнеет.
– Вода совсем мало. На два дня максимум. Если скоро не найдем источник, то, – голос Кайла замолк. Не было нужды в дальнейших объяснениях. Оба понимали, что значит остаться без воды. Они шли пешком с рассвета. Их армейские штаны покрылись слоем пыли. Тяжелые рюкзаки заставляли идти слегка согнувшись.
– Согласно карте и GPS, в семи милях отсюда есть город. Мы пополним наши запасы. А если там люди, мы попытаемся узнать, как добраться до Коннора.
– Звучит как план.
Они шли по повороту. На середине пыльной дороги лежал дохлый койот. Голова отсутствовала.
– Не так давно сдох. Точно, приятель? – Дерек пнул, проверяя тушку. – Кровь едва свернулась. Может час назад. И взгляни на рану. Ровная. Пробило прямо насквозь. Это от плазменного ружья.
– Бродяга не стал бы носить плазменное ружье. Слишком тяжелое и сложное в обслуживании. Тормозило бы его. А металл не станет убивать койота. Опять люди Коннора?
– Возможно.
Дерек заметил какой-то предмет, лежащий под тушкой. Он немного ее отодвинул. Под задними ногами койота маленький сферический предмет мигнул ЖК дисплеем сначала зеленым, потом красным цветом.
– Ловушка! Двигай!
Светошумовая граната взорвалась.

10010001000100010001010001010010111100101010001010100011101001010101001001

– Просыпайся.
Шлеп.
– Просыпайся.
Шлеп.
– Я сказал, про…
– Да проснулся я. Хорош колотить – Дерек застонал, когда вернулось сознание.
Он опирался спиной на ствол сосны. Солнце едва сместилось на небе, следовательно, в отключке он был не слишком долго. Руки связаны за спиной. К тому же он совсем раздет, а одежда разбросана по траве. Неподалеку Кайл находился в таком же затруднительном положении, но еще без сознания.
– Майор, пленный очнулся.
– Хорошо. Давай заканчивать с этим, итак много времени потратили
Второй голос звучал из-за спины. Женский. Дерек попытался обернуться, но ствол дерева оказался слишком толстым, а путы на руках слишком тугими.
– Кто бы они не были, но они выглядят так, словно собрались повеселиться. Я насчитал четыре девятимиллиметровых Глока с достаточным количеством патронов. В основном, экспансивных. Убойная штука. Два ободранных АК-47. Термитные гранаты. Ножи. Кастет. Немного еды и воды, но это может быть только для обмана. Мы знаем, что последние образцы инфильтраторов замечательно правдоподобны. Даже пахнут, как люди.
– Давай выясним это, так или иначе.
Низкая худая фигура, с головы до ног одетая в армейский камуфляж пустынной расцветки подошла и остановилась, глядя вниз на Дерека Риза. Женщина, около сорока лет. Привлекательная. Длинные темные волосы и оливковая кожа. Испанка. На униформе никаких знаков различия. Когда она говорила, в голосе не слышалось никаких признаков акцента.
– Ботан, ко мне! Живо.
Тощий юноша в пустынном камуфляже на два размера больше его самого, подскочил и салютнул. Он взволнованно глотнул.
– Да, майор!
– Делай свою работу.
Тощий парень воткнул иглу зонда в шею Дерека. Больно, но крови нет. Он читал показания с маленького устройства, которое держал в ладони.
– Результат отрицательный, майор. Его плоть и кровь такие же, как у нас.
– Проверь другого.
Зонд воткнулся в шею Кайла. Он слегка дернулся.
– Тоже отрицательный. Он – человек.
Майор достала из кармана куртки солнцезащитные очки и надела их.
– Я хочу знать ваши имена и что вы здесь делаете, – потребовала она.
Дерек попытался сесть прямо и уставился ей в глаза.
– Кто дал Вам право так с нами обходиться?
– Плазменное ружье, направленное в твои крутые яйца.
– Это Вы установили ловушку со светошумовой гранатой, не так ли?
– Видела, как вы подняли облако пыли в миле отсюда. Ничто так не разжигает человеческое любопытство, как безголовый койот. Детский трюк. А теперь, хватит юлить. Имена. Живо.
«Нет причины не говорить, – просчитывал варианты Дерек, – если она с Коннором, мы нашли, что искали, если она – бродяга, то это даст возможность протянуть время. Но не думаю, что она бродяга. Слишком организованная. Слишком умелая. Слишком, черт побери, привлекательная».
– Мое имя – Дерек Риз. Это – мой брат Кайл. Мы здесь ищем Джона Коннора.
Солдат, который разбудил Дерека при помощи шлепков, продолжал обыскивать их рюкзаки.
– Вы сказали ваше имя – Риз? По буквам – Р-И-З?
– Ага.
– Это они, майор. Те, насчет кого нас предупреждали. Подходят под описание.
– Окей. Развяжи их. А ты оденься, красавчик. Прокатимся, но помни, я вам не девочка.
После того, как Кайл пришел в себя и их развязали и вернули одежду, братья Риз сели вместе с майором в армейский джип. Кроме головной боли, светошумовая граната никакого вреда не причинила.
– Лейтенант, вы остаетесь за старшего. Продолжайте патрулирование. Увидимся в штабе.

111010101000100010101000101000100100101010001010010010010010010111010100100

– Кстати, мое имя – майор Йоланда Гонсалес. Из Майями. Третье поколение рожденных и выросших там. Просто, что бы Вы знали, что я не какая-то «марьелита» только что выпрыгнувшая с лодки.
– Далеко от дома, майор. Как вас занесло в Мексику? – Дерек ехал спереди, Кайл находился на заднем сиденье с багажом.
– Длинная история. Но я изложу Вам короткую версию. В Судный день я находилась вне города на сборах Национальной Гвардии. Вернулась, хотела найти Майями и всех свих близких.
– Жаль это слышать.
– На некоторое время я потеряла себя. Стала распущенной и опустившейся. Тяга к смерти, в некотором роде, могли бы Вы сказать. А потом господь наш Иисус явился ко мне во сне и сказал направиться на запад. Там я встретила Джона Коннора.
«Джон Коннор – избранный, – вспомнил Дерек граффити в Сан-Диего, – и этого мы искали – вступить в армию зилотов?».
– Так Вы думаете, Джон Коннор – избранный?
Йоланда резко повернулась.
– Вы религиозный человек, Риз?
– Не особенно.
– Это у Вас общее с командиром. Он тоже не слишком верующий. А я считаю, что все произошло от того, что как и сказал Альберт Эйнштейн, Бог не играет в кости со Вселенной.
– Кто-то мог бы сказать, что он уже сыграл. Поставил на кон пять миллиардов человеческих душ. И выпала двойка.
– Нет Риз, Вы ошибаетесь. Мы можем не понимать этого, но то, что мы делаем – деяния Господни. И, отвечая на Ваш первый вопрос – нет, я не думаю, что Джон Коннор избранный. Гораздо важнее, то, что он делает.
Йоланда молчала всю оставшуюся часть пути и Дерек не думал, что так было оттого, что ей надо сосредоточиться на вождении. «И что за причина заставляет меня подвергать людей остракизму? Если бы она осталась при своих убеждениях, какой от этого вред? Даже если это очевидная чепуха? Неужели я настолько прожженный циник, что ее вера меня задевает?».
Джип замедлился и, съехав с дороги, ведущей к заповеднику, остановился в тени одинокой юкки.
Дерек проверил часы. Двадцать минут путешествия на скорости тридцать миль в час, означали, что они отъехали по меньшей мере на десять миль от места засады. Это могло иметь значение, если станет вдруг совсем кисло.
– Оставьте ваш багаж. Я пришлю кого-нибудь подобрать его.
– Что насчет оружия?
– Вам еще нужно спрашивать?
Они пошли по склону вверх, который становился круче с каждым шагом. Впереди показался вход в туннель, прорытый в холме. Маскировочная сеть натянута сверху и по сторонам. Путь преградил часовой: высокий черный мужчина в пустынном камуфляже нацелил на них свое плазменное ружье.
– Дальше нельзя.
– Полегче, Кларенс. Они со мной. Командир здесь?
Ружье не пошелохнулось.
– Нужен пароль, майор. Такой порядок.
– Разумеется. Пароль – мартышкин труд.
Кларенс опустил ружье и ухмыльнулся.
– С возвращением, Йоланда. Горячо было?
– Всегда горячо. Итак, командир здесь?
– В своем кабинете. Эй, Йоланда, слышала новость?
– Какую новость?
– Наши ботаны перепрограммировали последнюю пойманную машину. Теперь металлических ублюдков хватит на целый взвод. Кажется, Большой Прыжок будет со дня на день.
Большой прыжок. Операция «Цитадель». Окончательная атака на Скайнет. «Чинуки» подготовлены и заправлены. Войска, которые они должны транспортировать, переведены на постоянную готовность. Но командир все еще колеблется. Болтают – ждет, будто что-то перед этим должно случится.
Или должен кто-то прибыть.
– А вот, кстати, одна из этих металлических сучек идет сюда.
Худая женщина поднималась вверх по склону прямо к ним, одетая в форменные брюки пустынной расцветки и черную хлопчатобумажную майку. У нее были длинные каштановые волосы и хорошо знакомые карие глазки.
– Мария!

(окончание следует)


miksamkhin   Воскресенье, 31.05.2009, 21:44 | Сообщение № 60

T-3000
Сообщений: 7540



На самом интересном месте... biggrin Что же будет дальше? smile



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Desolation Road"
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz