Перевод фанфика Cameron's Trilogy - Страница 49 - Форум

  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Перевод фанфика Cameron's Trilogy
s1nod   Воскресенье, 06.06.2010, 20:36 | Сообщение № 481

is dead
Сообщений: 4856



Смерть старого и рождение нового ДК.
Круто smile
KAD, спасибо, ждём-с ещё cool





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
miksamkhin   Понедельник, 07.06.2010, 00:49 | Сообщение № 482

T-3000
Сообщений: 7540



Однако неслабая глава... smile
Круто там все развивается.
Хм... Что-то мне даже не верится, что осталась одна глава до конца... Вроде бы сюжет только все больше развивается. smile
Жду следующей главы.
KAD, спасибо за перевод! smile




KAD   Воскресенье, 20.06.2010, 20:35 | Сообщение № 483

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Глава Десятая: В Аду Ярости Нет оригинал

«Я люблю тебя, Кэм.»
Она открыла глаза и моргнула, теплые слезы смешивались с каплями воды. Она хотела сказать, что тоже его любит. Что она готова на всё ради него. Что она умрет за него. Но взгляд его внезапно расширившихся глаз выбил из её головы подобные мысли. Прежде чем она успела среагировать, он оттолкнул её в сторону и прикрыл собой.
«Нет!»
Кэмерон услышала выстрел и почувствовала, как Джон вздрогнул. Она резко обернулась и увидела, как Итан схватил Эллисона за горло и сжал его до хруста. Затем он позволил агенту упасть на пол и повернулся. Выражение его лица сменилось с гнева на неверие, когда он увидел как Джон упал на руки Кэмерон.
Ей понадобилось несколько секунд, чтобы осознать произошедшее, прежде чем подхватить Джона и осторожно опустить его на пол, положив голову себе на колени. Разбрызгиватели прекратили работу и, сквозь большое окно в конце офиса, засияло солнце. Дыхание Джона было неровным, а веки подрагивали, но он был всё ещё жив, хоть и знал, что это ненадолго.
Кэмерон приложила к ране руку и провела углубленное сканирование.
Сканирование…
Сканирование завершено: пулей пробито легкое и задето сердце (летальный исход неизбежен)

Кэмерон издала дрожащий вздох, когда перед ней предстала жестокая действительность; Джон умирал, и она никак не могла этого предотвратить.
«Чт… Зачем… Нет… Нет! Нет! Нет! Зачем ты… Ты не должен был этого делать, я бы была в порядке, зачем ты… О нет… Джон!»
Кэмерон заплакала и поцеловала его в бровь. Итан упал на колени рядом с ними, сохраняя почтительную дистанцию. Джон просто продолжал смотреть на неё, очевидно не беспокоясь о своей скорой смерти. Гораздо больше этого его волновала Кэмерон, теоретическое сердце которой было разбито.
«Зачем? Зачем ты принял пулю?»
«Не знаю.»
«Но ты же знал, что произойдет.»
«Да. Но… Я… должен был защитить тебя.»
Кэмерон затрясла головой, не понимая, почему он совершил столь роковую и к тому же ненужную жертву. Но затем она поняла, почему он принял столь нелогичное решение: он любил её столь же сильно, как и она его, и был более чем готов умереть за неё. Логике и размышлению не было места в этом решении; он просто последовал зову сердца и принял им пулю.
«Но… Я должна защищать тебя. А не наоборот. Это я должна умереть за тебя. Ты не можешь умереть!»
«Я… не позволю никому навредить тебе… Не могу… Не хочу видеть тебя страдающей… Только не снова…»
«Но… я страдаю… и если бы ты не… я бы не испытывала этого… и ты бы был по-прежнему жив.»
Джон глупо мигнул, и его губы растянулись в легкой улыбке.
«Ага… Это было довольно глупо с моей стороны, не так ли? Я по-прежнему использую всё мышцы, кроме одной, хех?»
Кэмерон рассмеялась между рыданиями и нежно погладила его по щеке.
«Ну, может быть ты сделаешь мне одолжение, и оставишь одну мышцу работающей.»
Кэмерон положила руку ему на сердце, чувствуя мягкие вздрагивания, ритм которых понижался на 0.4 с каждым ударом. Его биологические часы медленно тикали навстречу полуночи.
«Ох, Кэмерон, не думаю, что мне удастся. Я чертовски устал.»
«Джон, пожалуйста… Пожалуйста, не оставляй меня… Я… Я не могу жить без тебя… Ты нужен мне…»
Джон протянул руку и смахнул волосы с её лица. Она прижала его руку к своей щеке и заплакала ещё сильней, солнечный свет золотил её прекрасные черты, заставляя Джона улыбаться.
«Ты помнишь… нашу самую первую встречу…? В том классе… ты спросила моё имя… помнишь?»
«Да.»
«Мне всегда было любопытно… какая у тебя была первая мысль, когда ты увидела меня?»
Кэмерон глубоко вдохнула и улыбнулась ему.
«Я думала… думала…»
На самом деле она ни о чем тогда не думала, уровень её развития был слишком примитивен, а круг доступных эмоций был очень ограничен. Но она представила, что бы она могла подумать, если бы вновь оказалась там.
«Я подумала, что ты самая симпатичная цель, которую мне когда-либо поручали защищать.»
Джона засмеялся, а затем закашлялся. Кэмерон запаниковала; ожидая худшего, но Джон успокоился и посмотрел на неё. Она облегчено выдохнула и погладила его волосы.
«Как насчет тебя? Какая у тебя была первая мысль, когда ты увидел меня?»
«Я тогда был слишком занят, пытаясь оставаться инкогнито, чтобы ответить... Но я могу сказать, что ты напомнила мне на следующий день… когда ты пообещала сохранить мой секрет.»
Шум вертолетов пронзил тишину и Итан подошел к окну, вглядываясь в небо. Кэмерон поцеловала руку Джона и улыбнулась ему, пытаясь отвлечь его от шума надвигающейся опасности.
«Расскажи мне.»
Джон на мгновение восхитился её красотой, освещаемую солнечным светом.
«Я подумал, что ты выглядишь, словно Рождественское утро… Не знаю как ещё описать это.»
Звук вертолетов стал громче, и Джон впервые услышал их, понимая их значение.
«Итан…»
Итан вернулся к Джону и присел рядом с ним, обменявшись взглядом с Кэмерон.»
«Эй, приятель, как ты себя чувствуешь?»
«Лучше всех. Послушай, я знаю… Тебе нужно увести её отсюда… Ты должен пообещать, что позаботишься о ней… Пожалуйста, умоляю тебя…»
Кэмерон отрицательно покачала головой.
«Нет ! Нет! Я не брошу тебя!»
Джон проигнорировал её и схватил руку Итана.
«Обещаешь?»
Итан накрыл своей рукой руку Джона и немного улыбнулся.
«Даю слово… брат.»
Джон слегка усмехнулся, и Кэмерон заплакала с новой силой, когда звук вертолетов стал ещё громче.
«Джон?»
Джон вновь посмотрел на Кэмерон и взял её за руку.
«Мне так жаль Кэмерон… Мне нужно идти…»
Опасность: летальный исход неизбежен
Джон захрипел и тяжело задышал, кровь скопилась в его рту, его глаза расширились.
«Кэмерон… Мне страшно… Я не хочу… Я хочу остаться… Я…. Кэмерон?»
Кэмерон чувствовала, что медленно умирает вместе с ним. Она могла почувствовать, как он ускользает прочь и не знала, что делать. Она так много хотела ему сказать, но времени было так мало, поэтому она прильнула своим губами к его губам… последний поцелуй, сказавший ему больше, чем слова когда-либо могли.
«Я люблю тебя, Джон.»
Джон прошептал свой ответ, по его щеке скатилась одинокая слеза. Он вновь улыбнулся, прежде чем его зрение медленно потускло, её лицо врезалось в его память, став его самой последней мыслей, прежде чем его сердце остановилось.
Кэмерон.
Кэмерон медленно протянула свою трясущуюся руку к его глазам и нежно закрыла их. Несколько мгновений она ласкала его лицо, прежде чем раствориться в слезах и отчаянии. Кэмерон крепко прижимала его тело и плакала без остановки, пока её душа увядала и умирала. Джон был мертв, а значит и она тоже.
«ДЖОН!»
Рокот лопастей был оглушающим, что могло означать лишь одно; военные прибыли. Итан знал, что нужно действовать, что он должен исполнить последнее желание Джона. Но он даже не мог заставить себя оторвать Кэмерон от тела её возлюбленного. Она баюкала его, мягко покачиваясь вперед-назад, плача и выкрикивая его имя.
Звук приближающихся шагов, тем не менее, заставил руку Итана медленно потянуться, что бы оторвать Кэмерон от тела Джона.
«Кэмерон? Кэмерон, нам нужно идти.»
«Я никуда не пойду. Я не могу его бросить.»
«Кэмерон, военные уже здесь, нам нужно идти.»
«НЕТ!»
Звук шагов стал громче. Итан приблизился и потянул Кэмерон, оттаскивая её прочь от тела.
«НЕТ! НЕТ! ОТПУСТИ МЕНЯ! ОТУПУСТИ!»
Она сопротивлялась, царапаясь и ударяя по каждому участку тела Итана до которого могла дотянуться, но он крепко держал её.
«Кэмерон. Кэмерон, послушай меня. ПОСЛУШАЙ МЕНЯ!»
Он взял её лицо в ладони и поравнялся своим взглядом с её.
«Джон хотел, что бы я защитил тебя. Увёл тебя отсюда. Я должен выполнить его последнюю просьбу. Кэмерон, пожалуйста»
Военные были уже очень близко; они в любую секунду могли выбить дверь. Кэмерон прекратила бороться и посмотрела в глаза Итана и, увидев его преданность Джону, медленно кивнула, свежие слезы потекли по её лицу.
«Хорошая девочка, а теперь пойдем.»
Итан схватил её за руку и побежал в сторону большого офисного окна. Когда военные ворвались в комнату, Кэмерон обернулась и протянула руку к Джону, но они уже разбили стекло, обрушив град осколков.
Они приземлились с сильнейшим ударом, смяв под собой асфальт. Итан поднялся на ноги и, продолжая держать её за руку, побежал с Кэмерон к ближайшему мотоциклу. Замкнув провода зажигания, они поехали прочь от здания, им на хвост быстро сели вертолеты. Итан вилял между брошенных машин и сгоревших грузовиков, отчаянно пытаясь уйти с лини вертолетного огня.
Он понимал, что они всё равно не смогут перегнать вертолеты, поэтому Итан решил где-нибудь спрятаться, что было нелегко на такой скорости. Свернув за угол, и избежав тем самым пулеметной очереди, пара оказалась лицом к лицу с военной баррикадой, и примерно пятьюдесятью солдатами с оружием на взводе, готовых стрелять.
Итан вдавил тормоз и скользнул в открытый склад, прибавил ходу, направляясь прямиком к автозаправке на другой стороне, где им навстречу вылетел вертолет. Град пуль ударил по направлению мотоцикла, вынудив их упасть на бок и проскользить по гравию в магазинчик заправки. Они поднялись на ноги и огляделись вокруг.
«Они продолжат прибывать. Нам не выбраться.»
Итан заметил люк позади прилавка и открыл его, увидев подвал с несколькими выходами.
«Отлично. Кэмерон, я хочу что бы ты внимательно меня выслушала, хорошо?»
Она тихо кивнула.
«Я хочу, что бы ты забралась в этот туннель и ушла по нему как можно дальше. Как только доберешься до выхода, иди в дом, ты знаешь в какой.»
«А ты?»
Итан обнял её и прошептал на ухо.
«Я встречу тебя там, обещаю, теперь уходи… пожалуйста.»
Кэмерон мгновение смотрела ему в глаза, прежде чем спустилась в туннель и побежала. Итан несколько секунд смотрел ей вслед, а затем вернулся обратно в магазин. Множество солдат сгруппировались и медленно приближались к магазину. Итан вышел на открытое пространство и был тут же встречен плотным оружейным огнем, но это его не испугало.
Он выбил из рук ближайшего солдата винтовку и прицелился в бензоколонку. Поняв, что он собирается сделать солдатам приказали немедленно отступить, но они не успели спастись, потому что Итан нажал на спусковой крючок, вызвав взрыв, испепеливший солдат и его самого.
_ _ _

Возглавлявший погоню сержант собрал своих людей и приказал им занять оборонительные позиции вокруг пылающего инферно; он даже приказал нескольким расчехлить их РПГ. Один из капралов вопросительно посмотрел на сержанта.
«Сэр, чего мы ждем? Никто не смог бы пережить подобный взрыв.»
«Просто не спускайте своих глаз с заправки, капрал.»
Солдат выполнил приказ и прицелился в сторону бушующего пламени. Через несколько минут капрал увидел в огне неясную фигуру, и не один он заметил её. Сержант выбросил сигару и прицелился.
«Огонь по моей команде.»
Тень становилась больше, медленно приближаясь к солдатам. Затем из огня вылетела очередь, убив четырех человек.
«ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!»
Капрал открыл огонь по тени, но она продолжала идти к ним, пока наконец не преодолела стену огня и не предстала перед ними. От удивления капрал едва не выронил оружие, впервые четко увидев фигуру. По форме это напоминало человека и имело с ним много общих черт, но как бы это не прозвучало, оно было хромированным скелетом с красными, светящимися глазами.
«На что, чёрт возьми, ты уставился капрал? Стреляй!»
Капрал продолжил вести огонь, но пули лишь отскакивали от тела, пока оно продолжало убивать его сослуживцев.
Оставшиеся Цели: 32.3
Оценка Угрозы: Умеренная
Предупреждение: обнаружен Ручной Противотанковый Гранатомет

Итан прицелился и изрешетил ещё троих солдат, в какой-то мере наслаждаясь получаемым в процессе удовлетворением. Их оружие было бесполезно против него, и поэтому они все вскоре будут мертвы, прежде чем он получит хоть вмятину. Впрочем, это было до того, как они зарядили РПГ.
Итан замер на месте, наблюдая, как они готовят первую ракету, и ушел в сторону, когда они выстрелили, увернувшись от потенциально опасного снаряда. Хотя его эндоскелет и был чрезвычайно устойчив к урону, у него все же имелись пределы, и прямое попадание ракеты повредит его целостность, сделав его более уязвимым для нападения.
Он убил ещё пять солдат и продолжил наступать, когда ещё одна ракета пролетела мимо него. Итан поразился их неточности, но его удивление продлилось недолго, когда третья ракета ударила его прямиком в грудь.
Итан подлетел и приземлился в нескольких метрах позади, на мгновение ошеломленный взрывом. Он провел быструю самодиагностику и обнаружил, что его броня потеряла 22% прочности. Раздраженный тем, что он попался на такую уловку, Итан быстро поднялся на ноги и расстрелял ещё четырех солдат, прежде чем в него попала очередная ракета, на этот раз с более серьезными последствиями.
Его левая рука была полностью уничтожена. Итан разочарованно закричал и выбросил оружие, активировав вместо него свой огнемет. Он выпустил струю пламени, которая подожгла около дюжины солдат, а затем ещё одна ракета ударил под ноги Итану, уничтожив обе его ноги. Он знал, даже продолжая ползти к оставшимся солдатам, он знал, что это будет его последний бой. По сути, он сам хотел, что это было так, что бы за его смертью был скрытый смысл. Итан узнал правду о пропаже Кемерон в 2008 году, буквально незадолго до её перемещения в 2011. Как только она появилась голой на том пляже, Итан тут же узнал о её присутствии. Но до того как он мог что-то поделать, появился Терминатор, какого он раньше никогда не видел, появился и помешал ему.
Быстрое сканирование определило его как Т-Инфинити, машину способную перемещаться во времени, созданную с одной целью – убедится в том, что Скайнет будет создан. Но судя по всему, данные ей директивы были слегка нарушены, и явно не совпадали с её действиями, или же она просто было гораздо умнее, чем Итан предполагал. Как бы то ни было, Итан знал, что она будет оставаться в тени до тех пока, пока её не вынудят выйти на свет, и лучшим способом будет сорвать её хитрый план.
Поэтому Итан не сожалел, когда последняя ракета ударила его, полностью лишив его двигательных функций. Сержант приказал прекратить огонь, подойдя к умирающему телу Итана. С большим трудом сержант перевернул Терминатора, что бы посмотреть ему в глаза, прежде чем пустить патрон .50 калибра ему в голову. Но как только он прицелился, машина засмеялась; ужасающий механический хохот, от которого по спине человека пробежали мурашки.
Критические повреждения Плазменного Реактора (детонация неизбежна)
«Мвахахахахахахаахахаха!»
Грудь Итана ярко засияла красным, когда реактор утратил стабильность и взорвался, уничтожив сержанта, его людей, вертолеты и пять кварталов вокруг заодно.
_ _ _

Кэмерон выбралась из люка и внимательно просканировала область вокруг, не приметив угрозы, она вышла в пригород, неподалеку от дома. Но тут же стало очевидно, что Итан не присоединиться к ней: на расстоянии она увидела ослепительную вспышку света прямиком в том месте, откуда она только что пришла. Итан был мертв.
Она бы поплакала о нём, если бы осталась хоть капелька слез. Но её сердце умерло вместе с Джоном и сейчас она ничего не испытывала по отношению к Итану, ничего, лишь пустоту. Не зная куда пойти, Кэмерон решила вернуться на пляж, она не знала, что будет делать, когда доберется туда. Длинная прогулка прошла беспрепятственно. Она не столкнулась ни с отчаянными жителями, ни с безумными бандитами, и военных тоже нигде не было видно.
Кэмерон чувствовала себя призраком в мире, где все иные фантомы переместились в другую жизнь, оставив её позади.
Пляж не сильно отличался от своего состояния в 2008, только тут и там был разбросан мусор, и песок казался чуть светлей. Волны безжалостно били по скалам, поднялся ветер, за которым последовал раскат грома.
Кэмерон закрыла глаза, когда тяжелые капли забили вокруг неё. Она хотела прекратить своё существования здесь и сейчас и решила, что будет лучшим удовлетворить своё желание. По прежнему держа глаза закрытыми Кэмерон направилась к морю, готовая зайти настолько глубоко, насколько возможно.
Но когда её нога коснулась холодной воды, перед её глазами промелькнула серия воспоминаний; воспоминаний о Джоне. Он занимался с ней любовью на этом пляже, учил её плавать в этой воде, и показал ей, какого это по-настоящему жить. Непрошенные эмоции, которые казались ей мертвыми, взыграли в ней вновь.
Главной среди них была любовь, ноющая боль утраты, напомнившая ей о том, чем она более не обладает. И когда она увидела лицо Джона в глазах своего воспоминания, эта любовь обернулась в чистую ненависть. Ненависть против умирающего в ней света.
Кэмерон запрокинула голову и закричала, угольки её души вновь пылали. Пока что она не могла умереть; по-прежнему кое-что было необходимо завершить: месть. Кэмерон открыла глаза и повернулась лицом к машине, которая разрушила её существование. Как Итан и предсказал, T-Инфинити вышла из укрытия, что бы спрятать концы в воду, Кэмерон была одним из них.
«Коннор мертв. Скайнет будет создан через три недели и ничто этого не остановит.»
«Мне нет дела до Скайнет. Мне нужна только ты.»
Кэмерон приблизилась к Т-Инфинити, вспышка молнии осветила её нереальную наружность.
«Мы будет драться, ты и я. Но я уничтожу тебя.»
Кэмерон медленно кружила вокруг Т-Инфинити, сжимая кулаки в готовности.
«Увидим.»
Очередная вспышка молнии и Кэмерон атаковала машину, которая ушла от удара с изысканной ловкостью. Не испугавшись, Кэмерон провела серию ударов, но ни один из них не достиг цели, Т-Инфинити танцевала вокруг неё, каждое её движение было размыто.
Кэмерон на мгновение остановилась, что бы провести тактический анализ и была шокирована, когда поняла, что эта модель имеете возможность перемещаться сквозь время и пространство, позволяя ей предугадывать и уворачиваться от её ударов, прежде чем она успеет их нанести. В разочаровании Кэмерон подняла тяжелый камень и метнула его в Инфинити, но та отступила в сторону и атаковала сама, отправив Кэмерон в воздух.
Удар был нанесен так быстро, что она не успела среагировать. Невзирая на это Кэмерон поднялась обратно на ноги и атаковала своего противника ещё раз, отчаянно повышая скорость своих атак, надеясь двигаться быстрее, чем Т-Инфинити сможет среагировать. Но та продолжала уклоняться от неё и нанесла ответный удар, который пустил электрический ток сквозь её тело, спалив несколько схем.
При таких обстоятельствах она долго не продержится. Её противник был слишком продвинутым и нестандартным для того, что бы у неё оставались хоть какие-то шансы победить его. Но затем случилось нечто, изменившее перспективы Кэмерон. Она подняла зазубренный кусок метала и попыталась проткнуть им Инфинити, но, как и прежде, там парировала его.
Тогда Кэмерон решила поразмахивать оружием и попытаться вновь, но Т-Инфинити ударила её своей святящейся рукой, поэтому она изменила решение посреди атаки, попытавшись блокировать удар оружием. Пока она меняла угол атаки, острый конец металла поцарапал Т-Инфинити, пока та ре-материализовалась, вызвав ярку искру.
Хотя Т-Инфинити и не понесла урона, это открыло перед Кэмерон возможность, на основе которой она тут же принялась выстраивать план, даже не смотря на то, что она снова была в воздухе. Т-Инфинити зашагала к ней, готовая сокрушить своим энергетическим кулаком её эндо-череп.
Кэмерон поднялась на ноги и нанесла удар по Т-Инфинити, заставив ту сместиться влево. Но как только так сделала это, Кэмерон сменила угол удара одновременно с перемещением Т-Инфинити, в результате чего та ре-материализовалась вокруг её кулака. Машине потребовалось мгновение, что бы осознать произошедшее, этим временем воспользовалась Кэмерон: сжав в руке ядро питания Т-Инфинити, она безжалостно вырвала то из её груди.
Т-Инфинити уставилась на ядро расширившимися глазами и издала медленный стон, когда всё её системы начали отказывать. Кэмерон бросила «сердце» к своим ногам и раздавила его под ботинком. Т-Инфинити в смятении закричала, её металлический женский голос превратился в крик. Кэмерон посмотрела на неё с горькой улыбкой на губах.
«Добро пожаловать в мой мир, сучка!»
Т-Инфинити закричала ещё громче, когда её эндосклет начал ломаться и синяя аура стала ослепляющее яркой. Кэмерон наблюдала за смертью своего врага, её глаза светились голубым пока она вкушала чувство облегчения. После, казалось бы, вечности, Т-Инфинити взорвалась, задев Кэмерон.
Кэмерон чувствовала, как каждый сенсор её тела посылает тысячи отчетов, но проигнорировала их все и позволила себе отдаться на волю судьбы.

Эпилог

Он проснулся от звука волн разбивающихся о камни.
На мгновение Джон задумался, где он находится, но затем воспоминания предыдущего дня нахлынули на него и он улыбнулся. Полотенце под ним было теплым, но песок оставался холодным. Солнце грело, но нежный бриз щекотал его тело, что заставило Джона решить, что сейчас ранее утро. Казалось, они безмятежно проспали много часов. Джон потянулся, что бы дотронуться до Кэмерон, которая, как он знал, лежала в дюймах от него. Но его рука нащупала лишь песок.
«Кэм?»
Внезапная яркая вспышка заставила Джона зажмурить глаза и сесть. Несколько секунд он привыкал к свету солнца, прежде чем посмотрел на полотенце Кэмерон и обнаружил, что её нет. Он огляделся вокруг и понял, что на пляже, кроме него и девушки, которая похоже лежала на волнах, никого не было. Ему потребовалось несколько секунд, что бы осознать, что девушка плавала спиной к верху и у неё были каштановые волосы.
Кэмерон?
Джон вскочил на ноги и устремился к воде, быстро поплыв к Кэмерон пока та начала опускаться на дно. К тому времени как он доплыл до неё, она уже погрузилась и лежала на дне. Джон глубоко вдохнул и нырнул вниз, где она лежа обнаженной и, видимо, спящей. Он обхватил её руками и оттолкнулся от камня, используя инерцию, что бы подняться на поверхность.
Потребовалось больше времени чем он ожидал и, вынырнув, он начал жадно глотать воздух. С более чем серьезными усилиями, Джон доплыл с ней до пляжа и вытащил её на полотенце. Обессиленный, он рухнул рядом с ней. Когда Джон отдышался, Кэмерон слегка дернулась, её глаза двигались под веками.
Перезагрузка…
Все системы работают нормально; непредвиденное перемещение во времени прошло успешно.

Эта часть информации озадачила Кэмерон, что лишь усугубило её разочарование от того, что она была жива. Похоже, её страдания были ещё не окончены, и её переместило в другое время, где она будет страдать от других ужасов. И всё же нечто привычное и знакомое было рядом с ней сейчас.
«Эй, ты очнулась?»
Анализирую… совпадение голоса на 99.7: Джон Коннор.
Кэмерон распахнула глаза и увидела Джона, смотрящего на неё с беспокойством. Поначалу ей показалось, что проигрывается старая запись из архива памяти, но быстрая проверка систем опровергла эту догадку. Джон резко стукнул её по лбу, что физический подтвердило его присутствие.
«Тебя не затруднит объяснить мне, почему мне только что пришлось спасать тебя от ржавления на дне океана?»
Она слышала его голос, но знала, что это не могло быть правдой, это было невозможно. Но вновь её системы развеяли её сомнения, предоставив текущую дату: Август 12-ое 2008
«Что-то не так? Водоросли в ушах застряли или ещё чего?»
Джон улыбнулся и игриво пощекотал её ухо, заставив Кэмерон ненамеренно хихикнуть. Затем она поняла: уничтожение Т-Инфинити вызвало ответную реакцию, отправившую её назад во времени. И из-за своей парадоксальной сущности, все сделанные Т-Инфинити изменения будут навсегда забыты, будто бы ничего из этого и не случалось. Но это случилось, с Кэмерон.
Она всё ещё помнила душераздирающий ужас от смерти Джона и от этого её глаза наполнились слезами. Джон смотрел с беспокойством и нежно погладил её по щеке, смахивая капли слёз.
«Эй, что такое? Кэмерон? Что случилось?»
Она просто смотрела на него, её взгляд блуждал по его лицу, признавая его черты. Кэмерон не могла в это поверить, после всех её страданий, ей дали то самое, что казалось ей утраченным навсегда.
«Джон!»
Кэмерон бросилась на Джона и обхватила его руками, крепко обнимая, не желая больше никогда отпускать. Джон был поражен её поведением, но успокаивающе прижал к себе и поцеловал в шею.
«Я здесь… но ненадолго если ты продолжить выдавливать из меня жизнь.»
Кэмерон внезапно отпустила его, боясь задушить до смерти, и вместо этого страстно поцеловала Джона. Он был в недоумении от её странного поведения и мог только догадываться, что происходило в её чипе.
«Ух ты, ты ведешь себя так, словно не видела меня годы, что такое?»
Кэмерон уже собиралась ему всё рассказать, но затем решила, что ему лучше не знать. Она лишь сияла глядя на него, её глаза наполнились слезами радости, когда она взъерошила его волосы и нежно поцеловала.
«Нет, ничего, я просто…. Просто плохой сон.»
«Должно быть, это был адский кошмар.»
Они вновь поцеловались, и Кэмерон уткнулась ему в плечо, прижимаясь к нему, когда чистое счастье прошло сквозь её тело, стирая все воспоминания о 2011. Джон гладил её волосы и размышлял о том, как ему повезло повстречать столь уникальную душу. Но затем в его голове возник неожиданный вопрос.
«Эм, Кэмерон?»
«Мм?»
«Не то что бы я жалуюсь, но где твоя одежда?»
Рассмеявшись, Кэмерон откинулась на полотенце, смотря на Джона. Они просто лежали, безмолвно любуясь друг другом, оба не желая даже моргнуть, что бы ни на секунду не оторвать взгляда. Кэмерон чувствовала себя абсолютно счастливой, наслаждаясь долгожданным миром в своей жизни. Но ей нужно было кое-что сказать; Кэмерон хотела выразить это прежде, чем с ними произойдет очередное несчастье.
«Я люблю тебя Джон.»
«Я тоже тебя люблю Кэм»
Из-за того что Джона никогда не разлучат с Кэмерон, он никогда не направит свой мстительный взгляд на Эллисона и весь последующий за этим хаос никогда не произойдет. Напротив, с помощью Дерека, Эллисон станет могущественным союзником и будет среди людей глубокоуважаемых Джоном.
Джон никогда не потеряет свою мать в той безнадежной перестрелке, Итану не потребуется взрывать себя, и всё в мире будет идти так, как должно, до необратимого Судного Дня. Но даже он будет не столь ужасающим, ведь Джон никогда не будет один в своей битве. Кэмерон всегда будет с ним, что бы защитить его, помочь ему и любить его.
Именно в этом заключается её цель, её единственное желание. Кэмерон будет с Джоном до самого конца, а затем она тоже исчезнет и её душа воссоединиться с его в вечных сумерках.

На этом Трилогия Кэмерон заканчивается.

______

Вот и завершилась эта эпическая Джемерон трилогия и как-то даже немного грустно. За время чтения и перевода привязываешься к созданным и измененным автором персонажам. Хоть многие ругают и плюются на авторскую Кэмерон, мне лично было довольно любопытно посмотреть на подобный вариант развития событий, когда Кэм приобрела и испытала широчайший спектр человеческих эмоций. Очень колоритным персонажем получился Джейсон и вся его последующая история перевоплощения в Итана – низкий поклон за это автору, пожалуй, сильнейший момент во всей трилогии.
Третья часть несколько разочаровала некой сумбурностью происходящего. События несутся со скоростью раскочегареного локомотива, сминая мелкие детали и не позволяя в полной мере насладиться отдельными событиями рассказа. Конечно понятно, что автору хотелось все в 10 глав уместить (а может и закончить побыстрее, что бы перейти к другому произведению), но такой закрученный сюжет подавать подобным образом… И концовка как то не порадовала со своим шаблонным хэпи эндом. Вроде и упор на агнст имеется в рассказе, а потом бац! – и счастье привалило героям. dry
Но, так или иначе, для меня эта трилогия останется одним из лучших, а главное, памятных фанфиков. Во первых, его я прочел первым после сериала, а во вторых, именно он вовлек меня в переводческую деятельность, которая будет продолжаться. Спасибо всем за поддержку моих далеко не идеальных переводов, постараюсь подтянуть качество в дальнейшем! smile
Собственно дальше собираюсь перевести приквел трилогии – Turncoat и следующее творение Ravion’a – Revolution (первая часть эпической пенталогии). Или может есть какие-то другие интересующие вас фики? Пишите, я открыт для предложений. На правах рекламы приглашаю всех заинтересованных: переводчиков и желающих попробовать, поучаствовать в будущих переводах biggrin Пишите в личку – сработаемся и свежие главы начнут выходить гораздо чаще)


s1nod   Воскресенье, 20.06.2010, 20:59 | Сообщение № 484

is dead
Сообщений: 4856



KAD, спасибо за перевод!
Да, действительно отличный фик! cool





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
miksamkhin   Воскресенье, 20.06.2010, 22:21 | Сообщение № 485

T-3000
Сообщений: 7540



KAD, спасибо огромное за перевод! Фанфик просто отличный! Окончание тоже понравилось, несмотря на избитый happy end. Все равно впечатление самое положительное! Автору респект! cool



VQsyl   Вторник, 22.06.2010, 00:00 | Сообщение № 486

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


KAD, ну просто МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ тебе за твои труды, МОЛОДЕЦ!!! hands
Огромную работу проделал. Если можешь, начинай переводить Revolution, тоже очень интересный фик... И если ты не против, то я готов поучаствовать в переводах, опыта у меня конечно маловато, но зато буду стараться за двоих smile



FireFly137   Среда, 18.08.2010, 23:07 | Сообщение № 487

Повстанец
Сообщений: 21

-
920
+


KAD, спасибо тебе огромное за перевод! МОЛОДЧИНА!



Jusviter
Отредактировано FireFly137 - Среда, 18.08.2010, 23:08
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz