Перевод фанфика Cameron's Trilogy - Страница 47 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Перевод фанфика Cameron's Trilogy
Басаврюк   Воскресенье, 18.04.2010, 20:09 | Сообщение № 461

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Спасибо за перевод.
Свело челюсти. Морально готов к шестой главе.



miksamkhin   Воскресенье, 18.04.2010, 20:49 | Сообщение № 462

T-3000
Сообщений: 7540



KAD, респект за перевод! Все интереснее и интереснее! С нетерпением жду следующей главы и готовлюсь морально! cool



mashinist-vremeni   Воскресенье, 18.04.2010, 21:13 | Сообщение № 463

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Джону, уже не до спасения человечества. У него отобрали любимую электронную игрушку:)

Спасибо переводчику!



Привет из будущего.
VQsyl   Понедельник, 19.04.2010, 17:24 | Сообщение № 464

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (mashinist-vremeni)
У него отобрали любимую электронную игрушку:)

Так-так, насчет ИГРУШКИ мы щас разберемся ... angry smile
Если честно, я бы от такой ПОДРУЖКИ точно не отказался бы...
Правда я женат... Ну да ладно... biggrin



miksamkhin   Понедельник, 19.04.2010, 21:51 | Сообщение № 465

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (VQsyl)

Так-так, насчет ИГРУШКИ мы щас разберемся ...
Если честно, я бы от такой ПОДРУЖКИ точно не отказался бы...

Согласен с тобой. Поддерживаю.

Quote (VQsyl)

Правда я женат...

Ну эт мелочи... biggrin biggrin biggrin




KAD   Воскресенье, 02.05.2010, 14:34 | Сообщение № 466

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Фух, наконец то я добил эту главищу tongue Прошу прощения за недельную задержку, много дел было, но зато выкладываю целиком:

Глава шесть: Человеческая Ошибка оригинал

«Машина должна быть очищена, поскольку она несет метку смерти и, только пройдя через огонь, она может быть удалена.»
Культисты собрались вокруг Кэмерон, они в унисон повторяли свою мантру, держа в руках свечи. Кэмерон была в ловушке, из которой не представлялось возможным спастись, она не могла не почувствовать неподдельный страх от скрытых капюшонами людей вокруг неё, среди которых стоял Сильберман. Он криво улыбнулся и ласково погладил Кэмерон по щеке, от чего та вздрогнула.
Она была расположена напротив печи, готовая вскользнуть в это огненное забвение. Кэмерон безумно огляделась по сторонам, но не увидела лиц, только тёмные тени под капюшонами. Никакого сочувствия, никакого раскаяния, никакого сожаления. Только безумная вера в совершаемое ими. Они никогда не увидят причины, волю фанатиков было почти невозможно сломить, но она всё равно попыталась это сделать.
«Пожалуйста… не делайте этого. Я не такая как они. Я здесь, чтобы помочь.»
Сильберман лишь улыбнулся и повернулся к своим последователям, сложив руки в почтительном жесте.
«И здесь вы видите, братья мои, как много форм принимают эти демоны. Они могут появиться даже в облике невинного дитя, но мы должны смотреть сквозь маску и видеть, что скрывается под ней.»
Сильберман вытащил нож и сделал глубокий надрез на правой щеке Кэмерон, открывая тонкую полоску хрома под кожей.
Культисты подняли свои свечи и запели ещё громче, когда Сильберман приготовился нажать кнопку, при помощи которой Кэмерон вскользнет в печь.
«Машина должна быть очищена. Позволь её очиститься. Да будет она очищена.»
Кэмерон закрыла глаза, приготовившись к концу, её мысли сконцентрировались только на Джоне, когда Сильберман начал давить на кнопку. Однако, прежде чем он успел нажать на неё, внутри комнаты раздался внезапный взрыв, на культистов посыпались камни и осколки, заставляя их разбежаться во все стороны.
Кэмерон открыла глаза и подняла голову, чтобы найти источник шума. Она увидела зияющую дыру в стене, посреди которой стояла одинокая фигура в капюшоне. Его черты были скрыты тенью и пылью, но его голос был до боли знаком.
«Не вовремя вас застал, ублюдки?»
Человек поднял ладонь и струя огня ударила из его руки, поджигая ближайшую группу культистов. Они закричали от боли и заметались, позволяя человеку прицелиться в столпившихся вокруг Кэмерон. Они быстро вынимали оружие, крича, что ‘Дракон’ пришел. Однако прежде чем хоть один из них сумет выстрелить, их всех охватило пламя, оставив в живых одного Сильбермана.
Тот схватил пистолет и разрядил его человеку в грудь, безрезультатно. Человек, которого Кэмерон теперь четко видела, был одет в черную куртку с тёмно лиловым капюшоном, скрывающим его лицо в тени. Однако его глаза горели кроваво-красным и Кэмерон почувствовала, как её губы непроизвольно растянулись в улыбке.
«Ты… Ты вторгся в этот храм… Дом Бога…»
«Не моего Бога.»
Человек пнул Сильбермана, отправляя сумасшедшего культиста прямиком в печь, закономерный итог, по мнению Кэмерон. Он кричал всего несколько секунд, прежде чем термит расплавил его голосовые связки, остатки последовали следом.
Человек подошел к Кэмерон и долго смотрел на неё, его глаза больше не светились. Медленно, он снял капюшон, открывая лицо брата Кэмерон, не изменившееся за годы. Она улыбнулась Итану, когда тот потянул руку и дотронулся до неё двумя пальцами, убеждая себя в том, что она действительно здесь.
Почувствовав, что она действительно здесь, Итан издал вздох недоверия смешанный с облегчением и радостью. Он улыбнулся, гладя её по волосам, но эта улыбка быстро угасла и сменилась мрачным выражением. Он прекратил ласкать Кэмерон и посмотрел ей в глаз, его лицо обратилось в камень.
«За последние три года я нападал на множество мест подобных этому, надеясь найти хоть какое-то облегчение от боли самого существования. Но как только каждый культист, каждый убийца, каждый насильник падали замертво, я вновь чувствовал пустоту. Но не в этот раз, на этот раз я нашел то, что искал, вот только я не знаю, что мне делать.»
«Итан, я…»
«Стоит ли мне освободить это, обнять; сказать, как я рад видеть это после всех этих лет. Или же мне стоит нажать на кнопку…»
Итан положил палец на зелёную кнопку, которая принесет Кэмерон огненную смерть, но не нажал её.
«… и отправить её назад в небытие. Подходящая месть, за всю боль доставленную ею… за всех нас, оставленных позади.»
«Итан… пожалуйста… Не надо…»
Итан пристально смотрел на неё несколько секунд, его лицо смягчилось, когда он посмотрел в её карие глаза впервые за годы. Его палец соскользнул с кнопки, и Кэмерон облегченно вздохнула, она уже всерьез полагала, что он нажмет её. Итан сразу же принялся прожигать цепи своим IAD ChemTech и через двадцать минут, Кэмерон была свободна.
Она села и оглядела обгоревшие тела прежде чем вновь пристально посмотреть на Итана, который осматривал тонкий шрам на своём запястье, побочный эффект от трубочки огнемета, выскальзывающей через его кожу.
«Как ты узнал…?»
«…что ты здесь?»
Итан прикрыл рану и принялся собирать оружия, избегая смотреть Кэмерон в глаза.
«Мы получили интересное сообщение от местного любителя легкой наживы, который сообщил нам, что девушка по имени Кэмерон желает встретиться с Джоном. Естественно меня послали расследовать, но когда я добрался до места, оно уже было атаковано этими психами, а ты исчезла. Так что я пошел по их следу и попал сюда. И вот ты здесь, готовая принять ванну из термита. Похоже я как раз вовремя, не так ли?»
«Да, именно так. Спасибо.»
Итан поднял два Desert Eagle и отдал их Кэмерон , посмотрев наконец ей в глаза. Она нервно улыбнулась, не зная, как он может отреагировать. Итан лишь покачал головой, его глаза сузились.
«Как насчет того, что бы объяснить где, черт возьми, ты была всё это время?»
Кэмерон опустила голову; объяснить это было непросто.
«Я никогда не покидала город. Я не могу объяснить, что со мной произошло, я помню лишь, что заснула на пляже в 2008, а проснулась в 2011. Не представляю как это произошло, единственное приходящее на ум объяснение бессмысленно.»
«И что это за объяснение?»
«Перемещение во времени.»
Итан скрестил руки и внимательно её осмотрел.
«Путешествие во времени? Ладно, допустим, но если на том пляже был TDE, то почему Джона тоже не переместило?»
«Я не знаю. Говорю же тебе, я не могу объяснить случившееся. Знаю только, что вышла из режима ожидания без одежды, а затем я нашла Дерека, и он сказал мне…»
«Дерека? Ты видела его? Где?»
«В нашем доме, он, похоже, что-то искал.»
«Джон послал его проверить дом, на случай если ты вернулась. Он делал это годами. Но он не вернулся, что с ним произошло?»
Кэмерон неловко поежилась, вспомнив вид тела Дерека.
«Его убили федералы. Засада.»
Итан вздохнул и прикрыл рот рукой.
«Как, черт побери, я должен буду сообщить Джону, что его дядя мертв? Особенно после того как он потерял тебя и Са-… Неважно, я что-нибудь придумаю. Пойдем, собирайся; мы должны отвести тебя обратно к Джону.
Кэмерон заметила его промах и могла лишь догадываться, что он собирался сказать про Сару. Так значит она мертва, как я и боялась. О, Джон, тебе наверно так больно. Но я иду. Мы вновь будем вместе и всё будет хорошо.

_ _ _

Итан привел её к длинному подземному коридору с множеством дверей по обе стороны. Они были в «Святилище», убежище и оперативной базе Джона, однако Итан отказался объяснять, что включали эти операции. Они достигли конца коридора и остановились возле двери под номером 212. Итан постучал, и они прождали несколько секунд, прежде чем дверь открылась, за ней стоял короткий человек вооруженный дробовиком.
«О, Итан, это ты. Что за девчонка?»
«Друг… Мой и Коннора, так что впусти нас уже.»
Человек мгновение смотрел на Кэмерон, прежде чем отступить в сторону, позволяя им пройти в маленькую комнату, заполненную различным вооружением и взрывчаткой.
«Чем именно занимается Джон в наши дни?»
Итан проследил за её взглядом и ухмыльнулся.
«Джон лидер крупнейшей мафиозной группировки во всём Лос-Анджелесе. Только у федералов достаточно сил, что бы достать его, но для начала им нужно его найти.»
«Значит Джон главарь бандитов?»
«Можно сказать и так. Он не крестный отец, но это не значит, что он не пугающий. Пойдем.»
Итан привел её в другую комнату, где за столом сидела женщина и читала старый журнал.
«А, Итан, ты опоздал!»
«Прости Пенни, меня немного отвлекли .»
Пенни подозрительно посмотрела на Кэмерон.
«Да я вижу. Ты забыл, что тебе сказала Джон по поводу незнакомцев?»
«Помню, но она не какой-то там незнакомец, это моя сестра. Я искал её три года.»
«И теперь, после минувших лет, она наконец-то вернулась. Как убедительно.»
Итан оперся руками на стол и наклонился к Пенни.
«Я уверяю тебя, она не шпион. Он на месте?»
Пенни откинулась и взяла пилку для ногтей.
«Да, мы поймали сегодня несколько агентов, его допросы довольно суровы в твоё отсутствие.»
«Хорошо, мы можем войти?»
«Полагаю, да. Вперед, но будь осторожен; он сейчас не в лучшем настроении. Видимо его дядя был найдет мертвым, так что он достаточно огорчен, бедняжка.»
Итан облегченно вздохнул и выпрямился.
«Что ж, по крайне мере не я ему это сообщил.»
«Да, а то он мог и тебе вышибить мозги.»
«Он убил посыльного?»
Голос Кэмерон был едва громче шепота, сама идея того, что Джон мог казнить кого-нибудь за то, что тот принес плохое известие, настораживала. Пенни начала подпиливать ногти и глупо улыбнулась.
«О, да. Как я и сказал: очень огорчен, я бы была поосторожней рядом с ним, дорогуша. Он может решить выплеснуть свое… разочарование… на тебе.»
«Джон никогда не причинит мне вреда.»
Итон повернулся и забрал её оружие, положив его на стол Пенни вместе со своим.
«Джон не тот человек, которого ты знала. Все случившееся за прошедшие годы серьезно сказалось на нём. Ты можешь вообще его не узнать и я честно не представляю как он отреагирует увидев тебя. Так что будь осторожна… и не провоцируй его.»
Кэмерон очень встревожилась. Несмотря на то, что она так долго жаждала увидеть его, она была слегка обеспокоена тем, как Джон может себя повести. Будет ли он зол? Обрадуется? Или впрямь навредит ей? В любом случае она собиралась узнать это, Итан постучал в дверь четыре раза.
_ _ _

Чувствовать ломающиеся под твоим кулаком зубы человека ни с чем несравнимое чувство и многие с этим согласятся. Но для Джона Коннора это было не больше чем короткий сеанс терапии, проще пареной репы. Все навалившееся на него за последние три года, самое недавнее смерть Дерека, заряжали каждый удар. Обычно он не допрашивал заключенных сам, но когда Итана нет, а Дерек погиб, ему нужен был кто-то в качестве мешка для битья.
Конкретным объектом был агент федералов. Как и его коллеги, он молчал об их операциях, но Джон чувствовал, что он наконец раскалывает его, когда несколько зубов вылетело изо рта человека вместе с брызгами крови.
«Теперь ты готов говорить или же хочешь, что бы я поработал над твоим лицом? Мне представляется, что это довольно неприятный опыт.»
Агент уставился на Джона с выражением чистого презрения в глазах.
«Отфафляфся.. в аф.»
«Видишь ли, это ни к чему хорошему не приведет, потому что если я умру, то весь мир окажется в заднице. Видишь ли, мне одному предначертана судьба спасти человечество от полного истребления. Но я не смогу этого сделать, если вы продолжите постоянно за мной охотиться, так что сделай миру одолжение и ответь на мои грёбанные вопросы!»
Агент сплюнул на пол кровью и продолжил смотреть на Джона.
«По-прежнему отказываешься, ладно, пусть будет по-твоему.»
Три стука, затем двухсекундная пауза и четвертый удар. Итан, наконец-то вернулся.
«Плохо друг мой. Я так хорошо проводил время. Теперь мой лучший человек закончит начатое, и поверь мне, по сравнению с ним я просто пушистый плюшевый мишка. ВХОДИ.»
Джон развернулся и посмотрел на Итана с улыбкой.
«А я уже начал волноваться.»
«Сожалею… По поводу Дерека.»
Улыбка Джона погасла, а лицо мгновенно потемнело.
«Я не хочу об этом говорить; мы здесь делом заняты.»
Взгляд Итана скользнул по агенту, уголки его рта слегка искривились.
«Да я вижу…Джон?»
«Чего?»
Итан улыбнулся и открыл было рот, будто намереваясь что-то сказать, но вместо этого просто отошел в сторону. То, что затем увидел Джон, выбило из его головы все мысли. Всё его тело полностью оцепенело, когда уши подтвердили услышанное.
«Джон?»
_ _ _

Это был он. Это был Джон. Только не её Джон. Джон не из 2027 и уж точно не из 2008. Это была совершенно другая версия, рожденная на боли и предательстве. Хотя ему было всего двадцать, Джон выглядел гораздо старше. Его волосы были лёгкой тенью коричневого, казалось, что его глаза потемнели, и он получил тонкий диагональный шрам, шедший через всё лицо,
И картинам за ним слегка завершала образ; привязанный к стулу человек был покрыт кровью, а его зубы были разбросаны по всему полу. Кэмерон поразилась; как Джон мог достичь такого уровня жестокости? Хотя он уже проявлял подобную злость в прошлом, на ум приходило его нападение на Саркисяна. Но дело было не просто в ярости и нужде мести, что-то не такое безликое, как сбор информации.
Что-то внутри него умерло и оставило после себя горькую обиду, и что бы это ни было, сейчас оно исказило его лицо в ненависти и гневе.
«Убери её от меня! Уведи её! Запри её!»
Его голос был хриплым и содержал в себе тысячи разновидностей боли. Кэмерон была потрясена его словами и осторожно подошла ближе, протягивая руку и говоря мягким голосом надеясь, что это смягчит его.
«Джон, это я, Кэмерон. Всё будет хо-…»
«Я сказал УБЕРИ ЕЁ ОТСЮДА!»
Кэмерон отшатнулась от его вспышки и почувствовала, как глаза наполняются слезами. Джон заметил их и отвернулся, обхватив голову руками в отчаянной попытке скрыть её существование.
«Итан, Богом клянусь, если ты не уведешь её, я вас обоих по винтику разберу.»
Итан вздохнул, и нежно взяв Кэмерон за руку, вывел её прочь из комнаты, закрыв за собой дверь. Последним взглядом Кэмерон увидела Джона жестоко избивающего агента, и даже через закрытую дверь она по-прежнему слышала его гневные крики.
_ _ _

«Ты уж прости меня, но он бы снял с меня шкуру не прими я эти ненужные меры.»
Итан защелкнул замок на цепях Кэмерон, приковывая её к стене. Она просто сидела, уставившись в пол с выражением невыносимого страдания. Кэмерон тихо всхлипнула, и свежие слёзы потекли по её лицу. Смахнув одну с кончика носа, Итан погладил её лицо с любовью.
«Эй, все будет нормально, вот увидишь.»
«Он даже не посмотрит на меня. Он меня ненавидит.»
«Но он не убил тебя, хотя грозился сделать это, если ты появишься вновь. Так что для части его, ты по прежнему важна; ему просто нужно время для осознания того, что ты вернулась к нему.»
Кэмерон прекратила плакать и подняла глаза на Итана, её лицо выражало невинную детскую надежду.
«Пожалуйста, поговори с ним, объясни.»
«Я попробую, но ты должна понять: Джон потерял всё, что ему было дорого. Он едва не сошел с ума после твоего исчезновения. Он винил всех, но даже не в половину силы, с которой винил себя. Он разозлил не тех людей и спровоцировал жестокую ответную реакцию, приведшую к смерти его матери. Эта вина, плюс утрата тебя, привели его вниз по очень темному пути. И, кажется, весь мир ушел с ним туда.»
Кэмерон вновь всхлипнула, её надежда опять обернулась в отчаяние.
«Это всё моя вина.»
«Ты могла послужить катализатором, но это вовсе не значит, что это твоя вина. Если сказанное тобой правда, тогда моя вина ни чуть не меньше твоей. Это дело рук Скайнет и ты ничего не могла сделать, что бы предотвратить это.»
Кэмерон затрясла головой, из её глаз брызнуло ещё больше слез.
«Мы были так счастливы.»
Она упала в объятья Итана и уткнулась лицом ему в плечё, плача без остановки. Он прижал её сильнее, шепча на ухо, отчаянно пытаясь как то успокоить её, но резкий стук в дверь прервал его.
«Итан, Коннор хочет тебя видеть, немедленно.»
Итан вздохнул и отстранился от Кэмерон, поцеловав её в бровь на прощание.
«Я поговорю с ним, обещаю»
Он поднялся и молча вышел, оставив Кэмерон одну в тёмной комнате.
_ _ _

«Ты не можешь просто запереть её и забыть о ней»
«Я могу делать всё, что я, чёрт возьми, пожелаю.»
«Чёрт побери, Джон. Все эти годы ты искал её, всё это время и теперь, теперь, когда она наконец вернулась, ты хочешь притвориться, что её нет?»
«Так проще.»
«В чём? Прятаться от своей боли? Я тебе уже говорил; ты не можешь мне лгать. Я пять лет служил на твоей стороне в Сопротивлении. Я знаю тебя лучше, чем ты сам, так что прекрати врать мне и себе, поговори с ней.»
_ _ _

Дверь приоткрылась, свет из коридора почти ослепил её на мгновение. Вошел человек и отпер её цепи, позволив её подняться.
«Он хочет тебя видеть. Следуй за мной.»
_ _ _

Его комната была менее роскошной, чем она себе представляла. Только небольшая кровать, одинокий шкаф, стол с компьютером и ещё один, большой, стоял посреди комнаты. Джон сидел за ним, что-то записывая, видимо не заметив её прихода, хотя Кэмерон знала, что он притворяется. Джон закончил писать и с силой отложил ручку, прежде чем наконец посмотреть на неё.
«Так… перейдем сразу к делу, ага?
«Джон, я - ….»
«Я проснулся, после наверно лучшего дня моего печального и горестного существования, а ты пропала. Объясни мне, почему так произошло.»
Голос Джона был хриплым и холодным, словно он говорил с некомпетентным сотрудником, а не девушкой, которую когда-то любил. Кэмерон сделала глубокий вздох, хотя он знал, что ей не нужно дышать, и начала свою речь.
«Я проснулась без одежды на том же самом пляже… одна. Не знаю, что произошло, мне известно только то, что я каким то образом переместилась во времени на три года вперед.»
«Путешествие во времени, ты полагаешь, что я поверю в то, что ты переместилась во времени к этому дню. Я что-то не помню, что бы на том пляже был TDE, а если и был, то он неплохо спрятан.»
Кэмерон позволила себе улыбнуться, надеясь, что это смягчит его поведение…
«Итан сказал тоже самое.»
… но это не помогло; он просто продолжал смотреть на неё.
«Значит Итан не настолько легковерен как я полагал. Хотя тебе стоит его поблагодарить за нашу небольшую перебранку. Если бы не его постоянное нытье, я бы оставил тебя гнить в этой клетке. »
«Почему?»
Джон наклонился вперед, его грубые черты контрастно выразились под светом лампы.
«Потому что я тебя ненавижу.»
Его голос был наполнен таким количеством злобы и гнева, что Кэмерон отшатнулась назад, шокированная глубиной его ненависти.
«Ты говоришь неправду.»
Джон маниакально ухмыльнулся и поднялся со стула, медленно надвигаясь на неё.
«О, это так, ненавижу каждой ниточкой души. Ты уничтожила мою жизнь. Вырвала моё сердце и оставила его гореть на окровавленном шпиле. Я потерял всё! Всё! Потому что ты исчезла. Я потерял свою маму, помнишь её?»
Челюсть Кэмерон задрожала, когда он приблизился, её спина уперлась в стену.
«Джон, пожалуйста…»
«Она умерла из-за тебя. Если бы ты не бросила меня, она бы была жива, как и Дерек и ничего бы из этого не случилось. ЭТО ВСЁ ТВОЯ ВИНА!»
Это было последней каплей. Кэмерон вскрикнула и соскользнула вниз по стене, неспособная удержаться на ногах.
«Пожалуйста, пожалуйста хватит… Я больше не выдержу…»
Джон посмотрел на неё сверху вниз и скривился.
«Добро пожаловать в мой мир.»
Джон почувствовал глубоко внутри знакомое мучительно чувство, то, что он не испытывал годы: сожаление. Его гнев медленно изменялся, мутируя в нечто совершенно другое, и ему была невыносима мысль о том, что ничего кроме ненависти, к Кэмерон он не чувствует. Но пока она сидела здесь, всхлипывая и рыдая, моля о прощении, Джон почувствовал ещё один приступ боли, а потом ещё один, и через несколько секунд он почувствовал настоящее раскаяние.
«Пожалуйста, Джон… Мне так жаль; я никогда не хотела оставлять тебя… Пожалуйста.»
Джон повернулся к ней спиной, отчаянно пытаясь заткнуть любовь, которую он похоронил так много лет назад. Но она была слишком сильна, и он сжал зубы, сопротивляясь ей. Кэмерон поднялась на ноги и медленно подошла к нему сзади, положив руку на его плече.
Джон резко развернулся и схватив Кэмерон за руки, отбрасил её на стол. Она уставилась на него, её глаза расширились от очень осязаемого страха, когда он отошел на пару шагов и вытащил из-за пояса пистолет. Но вместо того, что бы прицелиться в неё он приставил пистолет к своей голове, что напугало Кэмерон ещё больше.
«Джон, не надо… пожалуйста. Я не могу без тебя жить… Пожалуйста, просто опусти пистолет.»
«Я не могу этого сделать. Я не могу рисковать потерять тебя вновь и пройти через тоже… дерьмо что и раньше. Я лучше умру, чем столкнусь с этим вновь. Никогда. Ты была нужна мне, а тебя не было. ТЕБЯ НЕ БЫЛО!»
Кэмерон оставалась на месте, опасаясь, что любое движение заставит его нажать на спусковой крючок.
«А как же я? Я тоже потеряла тебя. Может не на такой долгий срок, но всё же потеряла. Ты проснулся, и я пропала, а я, проснувшись, обнаружила, что ты тоже пропал. Мы потеряли друг друга, но, пожалуйста… не разделяй нас вновь, только не сейчас, когда мы наконец снова вместе.»
Рука Джона начала дрожать, дыхание участилось, он был не в состоянии совладать со стрессом. Кэмерон просто стояла, тихие и отчаянные слезы текли по её лицу.
«Джон, пожалуйста… Я люблю тебя.»
Для Джона это было чересчур. Он знал, чего он хотел, чего хотел больше всего, что избавило бы от боли, и он решил принять это, и к черту последствия.
_ _ _

Он отбросил пистолет на пол и набросился на Кэмерон, схватив её голову обеими руками. Кэмерон всерьез полагала, что он попытается оторвать ей голову, но вместо этого он прижал её губы к своим с такой силой, что она едва не почувствовала боль. Осознав, что это не атака, что Джон наконец пришел в себя, Кэмерон ответила на поцелуй с той же страстью.
Джон протянул руки и смахнул всё со своего стола. Он посадил её на столешницу и тут же принялся расстегивать её комбинезон, Кэмерон вытащила руки из рукавов и обвила ими его шею, не перерывая их поцелуй не на секунду. Джон развязал её ботинки и снял их вместе с носками, прежде чем окончательно стянуть с неё комбинезон.
Кэмерон разорвала его рубашку, обнажив его покрытый множеством шрамом торс. Она издала тихий вздох беспокойства от мысли, что ему причиняли вред, но была быстро вновь прервана губами Джона. Она мягко расстегнула его ремень и вытянула его из брюк, затем принялась за молнию, пока Джон снял с неё майку.
Она стянула его штаны и боксеры вниз с его бедер, позволим им соскользнуть к ногам, пока он торопливо снял её бюстгальтер.
Они вновь поцеловались, короткая пауза пока Джон осторожно снял с неё последнюю деталь одежды с любовью и взглянул на неё обнаженную впервые за три года. Кэмерон притянула его для очередного поцелуя, прервавшись лишь для того, что бы прошептать ему на ухо.
«Ничто не может разделить нас навечно. Я всегда найду тебя Джон.»
«Я так по тебе скучал, это уничтожило меня. Но теперь ты здесь и это всё что нужно. Я люблю тебя Кэм и ничто не сможешь встать между нами никогда.»
Кэмерон ответила на его признание любящей улыбкой, за которой последовал еще один страстный поцелуй и они откинулись назад на стол. Джон начал целовать её шею, медленно спускаясь вниз по её телу. Она закрыла глаза и закусила губу, ожидая, когда Джон закончит свои исследования и вернет свои губы к её губам. Но он не сделал этого, вместо этого она почувствовала внезапную вспышку удовольствия во всём её теле, непохожую не на что испытываемое во время их предыдущих связей.
Она задыхалась и стонала, пока наслаждение усиливалось, становясь всё более и более интенсивным, всё её тело задрожало. Ненамеренно, она вскрикнула, и всё потемнело, её разум охватил полнейший экстаз. Открыв глаза, Кэмерон обнаружила, что она действительно пережила потерю сознания, как результат перезагрузки её систем. Затраченное время: 120 секунд, как обычно. Похоже, её разум изначально не был разработан справляться со столь интенсивным физическими возбуждением.
Джон пристально смотрел на неё сверху с выражением беспокойства на лице. Они были на его кровати, очевидно, он перенес её сюда после её кратковременной отключки. Его беспокойство сменилось облегчением, когда она подала признаки жизни и посмотрела в его глаза, видя его возобновленную любовь.
«Эй, я думал, что потерял тебя. Что случилось?»
«Перезагрузка системы. Мне была необходима перезагрузка.»
Джон фыркнул от смеха и погладил её по волосам.
«Это означает, что ты вновь подзарядилась?»
Она ответила на его вопрос, притянув его ближе и ласково погладив по лицу. Они ещё раз поцеловались и их тела слились воедино, создавая тоннель между их душами, делая их одним целым.
Трехлетняя пропасть, разделявшая их, была безжалостно уничтожена, когда их тела отправили друг друга в блаженное забвение.

____
7 глава в процессе перевода. небольшая, так что ждать недолго.


s1nod   Воскресенье, 02.05.2010, 15:35 | Сообщение № 467

is dead
Сообщений: 4856



KAD, спасибо и respect




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ardent   Воскресенье, 02.05.2010, 20:04 | Сообщение № 468

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Да уж, этот фанфик - чистый ангст (излишнее нагнетание обстановки).

Ну вот не могу я представить Кэмерон "с выражением невыносимого страдания" на лице.

По-моему, Итан - самый реалистичный персонаж.


miksamkhin   Воскресенье, 02.05.2010, 20:12 | Сообщение № 469

T-3000
Сообщений: 7540



KAD, респект за перевод! Крутая глава! Я так и думал, что Силберман закончит в печи... biggrin
Мда, Джон сильно изменился... Но, судя по окончанию, все еще наладится. smile
Джу дальшейшего продолжения. cool




mashinist-vremeni   Понедельник, 03.05.2010, 20:03 | Сообщение № 470

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Спасибо за перевод!
Однако автор, фанфика - манияк:)

Наиболее правильной реакцией Кэм в таких условиях, было бы поднять Джона на вытянутой руке, как это сделал Т-800 в терминаторе-3, в профилактически-учебных целях, чтобы сбить с Коннора излишнюю спесь:) tongue



Привет из будущего.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz