Перевод фанфика Cameron's Trilogy - Страница 45 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Перевод фанфика Cameron's Trilogy
Tolian   Понедельник, 29.03.2010, 14:56 | Сообщение № 441

T-1
Сообщений: 198

-
94
+


Сахарные сопли....


tatarin145   Понедельник, 29.03.2010, 22:45 | Сообщение № 442

Лидер Сопротивления
Сообщений: 32

-
89
+


а что про скайнет! про него забыли, что ему теперь делать Конор всех перебьет!! Ужас.... angry

Жду перевода!!!
KAD большое тебе спасибо!


mashinist-vremeni   Вторник, 30.03.2010, 18:46 | Сообщение № 443

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Спасибо переводчику! Независимо от шатаний авторского сюжета:)



Привет из будущего.
s1nod   Вторник, 30.03.2010, 23:11 | Сообщение № 444

is dead
Сообщений: 4856



Quote (tatarin145)
а что про скайнет! про него забыли, что ему теперь делать Конор всех перебьет!! Ужас....

Прям при потере Кэмирон, у ДК съехала крыша и он "познал тёмную сторону силы" и начал выполнять, сопственно главую задачу Скайнет)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ardent   Среда, 31.03.2010, 00:03 | Сообщение № 445

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (mashinist-vremeni)
Прям при потере Кэмирон, у ДК съехала крыша и он "познал тёмную сторону силы" и начал выполнять, сопственно главую задачу Скайнет)

Если вспомнить, насколько тупо был сделан переход на темную сторону Анакина в третьем эпизоде, то сюжет фанфика кажется вполне логичным biggrin


KAD   Вторник, 06.04.2010, 20:49 | Сообщение № 446

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Прошу прощения за задержку, завальная выдалась неделька в универе.. Приятного чтения:

Глава 3: ... Следующий Пропал оригинал

«Обещай, что никогда не оставишь меня.»
«Я обещаю.»

Джон ворвался в переднюю, на секунду остановился, чтобы восстановить дыхание, и снова понесся в спальню. Её там не было. Он побежал в её комнату, но там тоже было пусто. В отчаянии, Джон распахнул дверь маминой комнаты и замер, осознавая сцену, представшую перед ним. Чарли присел и слегка прищурил глаза, смотря на Джона, который похоже превратился в статую. Сара тоже села и удостоверившись, что она полностью прикрыта, сердито уставилась на смущенного подростка.
«Ты никогда раньше не слышал, что перед входом нужно стучать?»
Джон что-то пробубнил, развернулся и закрыл глаза, но никуда не уходил.
«Я э-э… Я не… Я думал, что Кэмерон может быть здесь.»
Сара стала собирать свою одежду, слегка смущенная заявлением Джона.
«С чего бы Кэмерон быть в моей комнате? Разве она не была с тобой на пляже?»
Джон по-прежнему держал глаза закрытыми и ещё сильнее сжал дверную ручку.
«Была, но потом я проснулся и… и она пропала.»
«Пропала? Ты уверен, что она просто не отошла за мороженным или ещё чем-то?»
Джон скрипнул зубами, он был не в настроении выслушивать колкости Сары.
«Я ждал полчаса, потом обыскал весь пляж. Если бы она была там, то я бы её нашёл.»
Сара оделась и вылезла из постели, Чарли тоже.
«Ты пробовал звонить ей?»
Джон наконец-то развернулся и посмотрел на Сару, которая раздраженно скрестила руки на груди.
«Конечно, пробовал. Потратил все деньги, пытаясь дозвониться.»
Сара начала немного беспокоиться, не за Кэмерон; она могла за собой присмотреть, а за Джона. Он выглядел совершенно несчастным, всё его тело было покрыто потом, а в волосах всё ещё был песок.
«Она часто так делает? В смысле пропадает?»
Джон повернулся к Чарли и раздраженно закатил глаза.
«Да, ей просто реально нравится издеваться надо мной. Это её любимое времяпровождение.»
Сарказм Джона был очевидный и слегка ядовитый. Хоть Чарли и знал немного об отношениях Джона и Кэмерон, он понимал, что этот робот значил очень многое для его приёмного сына. Сара села за трюмо и принялась расчесывать волосы, смотря на Джона в зеркало.
«Ты не говорил с Джейсо-Итаном? Может он её видел.»
«Кого видел?»
Джон едва не выпрыгнул из собственной шкуры и развернулся, чтобы увидеть Итана стоящего с выражением легкого любопытства на лице. Итан, как он теперь себя называл, раньше был I-950 именуемым Джейсоном, который был убит сумасшедшим братом Кэмерон - Кевином. Но Джейсон не умер, он сумел внедриться в чип Кевина, медленно захватив и, в конце концов, стерев всю его личность.
Хоть Кевина и не стало, некоторые аспекты его личности всё равно оставили отпечаток на Джейсоне. С тех пор Джейсон начал переносить небольшие психопатические склонности. Когда Джейсон это обнаружил, то решил, что он больше не такой, каким был раньше, поэтому сменил имя и своё поведение. Джон не мог забыть той ночи, когда Кевин связал его и пытал, и каждый раз, когда смотря на Итана, Джона охватывало это ужасное воспоминание.
Но теперь это уже не имело значение. Ему надо было найти Кэмерон, и для этого нужна была помощь Итана.
«Я что-то недопонимаю. Кого я должен был видеть?»
«Кэмерон… она пропала. Я думал, может ты её где-то видел.»
Итан слегка насупился и отрицательно покачал головой.
«Я её не видел со вчерашнего дня.»
Он слегка улыбнулся, просматривая файл памяти за тот день.
«Она хотел знать насколько её бикини было, цитирую, облегающим.»
Джон, как ни старался сдержаться, но всё-таки покраснел и заметил немного смущённое лицо Чарли, пока тот медленно всё это обдумывал. Итан выглянул, чтобы осмотреть коридор, но там никого не было.
«Когда ты последний раз её видел? Вы же ходили на пляж, верно?»
Джон почесал голову и разочарованно вздохнул.
«Да, мы провели там ночь. Но когда я проснулся, её не было, и прежде чем вы спросите, да, я искал везде, где только мог и пытался ей дозвониться.»
Итан поднял руки вверх, шутливо сдаваясь, и отступил назад.
«Хорошо, хорошо. Давайте вместе подумает, что с ней могло случиться.»

--

Боже храни Америку и её обилие торговых центров, подумал Дерек, когда Эллисон врезался в неудачно подвернувшегося покупателя. Дерек нырнул вниз по эскалатору, смеясь про себя над Эллисоном, нелепо преследующим его. Не смотря на риск быть пойманным/или убитым, Дерек не мог не наслаждаться побегом от агента ФБР. Давненько он не участвовал в старой доброй гонке за свою жизнь.
Эллисон спустился вниз по эскалатору и прицелился, заставив толпы покупателей закричать и пригнуться, но он по прежнему не мог сделать точный выстрел в Дерека. Эллисон зарычал от разочарования и продолжил погоню, чувствуя, как его мышцы начинают слабеть; сегодня у него должен был быть выходной.
«С дороги! С дороги!»
Прорываясь через торговый центр, он растолкал нескольких невежественных покупателей, получив от некоторых в ответ гневные упреки. Дерек пробежал через группу детишек, столпившихся вокруг человека в костюме динозавра. Динозавр выскочил перед ним и выставил руки.
«Хэй, хэй, куда спешишь здоровяк, хехе?»
«Убирайся с дороги.»
Дерек оттолкнул клоуна в сторону. Динозавр отшатнулся и, забыв про свой бодрый настрой, показал Дереку средний палец.
«Эй, я тут работать пытаюсь, ты…»
Внезапно динозавр упал на пол, рядом с ним приземлился Эллисон, споткнувшийся об его хвост.
«Ну теперь что? Мужик, я тут пытаюсь заработать на жизнь!»
Эллисон поднялся на ноги и оглянулся на динозавра.
«Для начала попробуй найти нормальную работу, придурок!»
Дерек заскочил в лифт и, нажав кнопку последнего этажа, помахал агенту. Эллисон, несмотря на усталость, не собирался так просто сдаваться и устремился вверх по трем эскалаторам, отчаянно пытаясь достичь верхних этажей раньше своего оппонента.
Черт, а он упорный, подумал Дерек наблюдая как Эллисон расталкивает плечами многочисленных покупателей. Стеклянная дверь открылась и Дерек устремился к выходу, сбив на пол нескольких манекенов. Намереваясь выбежать на улицу и сбросить агента с хвоста, он пробежал мимо магазина велосипедов. Дерек услышал позади себя пронзительный звон и обернулся, увидев преследующего его на розовом велосипеде Эллисона. Он не смог сдержать смех, прежде чем почувствовать удар рукоятки пистолета Эллисона, а затем всё потемнело.
_ _

Сканирую… Сканирование завершено: 0.0 затонувших тел в этом секторе…
«Отметаем эту теорию … Черт побери, я даже немного надеялся, что она утонула…»
Джон с недоверием посмотрел на Итана, побуждая киборга пояснить своё высказывание.
«Нет, я в том смысле, что бы найти её… Если она пошла поплавать и застряла где-нибудь, мы бы смогли обнаружить её и спасти.»
Джон медленно кивнул и вновь посмотрел на воду, надеясь увидеть её качающуюся на воде рядом с кораллами. Сара и Чарли присоединились к ним на скалах, они оба выглядели взволнованным, что могло означать только одно.
«Никаких следов её?»
Сара кивнула, а Чарли нервно потер шею.
«Мы везде искали… Её… её здесь нет Джонни.»
Джон попытался выровнять дыхание, как внезапно ему в голову пришла идея.
«Подождите! Ты как то говорил, что Кевин всегда мог найти Кэмерон, что у него было что то вроде экстрасенсорного восприятия[ESP]? Ты можешь использовать его, что бы найти её?»
Итан задумался, прежде чем ответить.
«Да… но это было что-то вроде аномалии. Я не могу просто щелкнуть пальцами и тут же узнать где она. Но если я подключусь к городской системе наблюдения, то сумею найти её.»
Джон облегченно выдохнул. Почему я раньше об этом не подумал?
«Мы можем подключить твой чип к сети, как делали с Кэм и светофором. Давайте же, пошли.»
Сара открыла рот, намереваясь возразить, но видя решительность Джона решила просто последовать за ним.
_ _

Зрение медленно вернулось к Дереку, но всё оставалось расплывчатым. Он сидел на деревянном стуле, его руки были скованы сзади. Дерек потряс головой, пытаясь прояснить зрение, но тут же почувствовал болезненную пульсацию в месте удара. Не смотря на это, он сумел понять, что находиться не в камере, а в доме.
Эллисон зашел в комнату и сел напротив Дерека, его пистолет лежал на подлокотнике стула.
«Как твоя голова?»
Дерек заворчал и откинул голову, стиснув зубы от боли.
«Лучше не бывает, будто бы тебя это волнует.»
Усмехнувшись, Эллисон отпил чая, прежде чем поддаться вперёд оперевшись локтями на колени.
«Ты знаешь почему ты здесь?»
Дерек осмотрел комнату и проверил прочность наручников; в поисках путей для побега и возможности освободиться.
«Это вопрос? Послал ли Бог нас сюда страдать или же мы всегда должны быть здесь?»
Эллисон нахмурился от ответа Дерека; не так уж и сильно он его ударил.
«Я не это имел в виду. Ты знаешь, почему ты здесь, а не в тюрьме?»
Дерек прекратил свои попытки освободиться и посмотрел прямо на Эллисона.
«Полагаю, ты боишься того, что если посадишь меня, то они засунут меня в бронированный грузовик, из которого меня снова спасут.»
Эллисон лишь рассмеялся и вновь отхлебнул чая.
«Верно, верно, но я также хочу поговорить с тобой о кое-каких вещах так или иначе связанных с твоими преступлениями. Имя Скайнет тебе о чем-нибудь говорит?»
Дерек просто смотрел, не собираясь отвечать на вопрос.
«Ладно, что насчет Судного Дня? Ядерный апокалипсис? Машины против людей в эпической битве за выживание? Что-нибудь из этого знакомо? Как насчет роботов из будущего? Солдат из будущего? Имя Кайл Риз вызывает какой-нибудь отклик?»
Дерек вспыхнул и дернулся вперед, от чего стул немного проехал по полу.
«Что, черт возьми, тебе известно о Кайле?»
Эллисон был озадачен вспышкой Дерека; очевидно он задел его за живое.
«Только то, что я прочел из дела Сары Коннор: он был солдатом из будущего, отправлен назад для защиты Коннор от машины которую он называл Терминатором. Он, вероятно, погиб, сражаясь с машиной. Ты знаешь этого человека?»
Дерек откинулся назад и уставился в пол, избегая смотреть в глаза.
«Какое это имеет значение? Он мертв.»
«Это важно для меня. Потому что, видишь ли, недавно у меня было столкновение с одним из этих, так называемых, Терминаторов.»
Дерек поднял глаза и уставился на агента.
«Если бы у тебя была встреча с металлом, ты бы сейчас не сидел здесь попивая чай, твои мозги были бы разбрызганы по полу.»
«И они почти оказались там, но он оставил меня в живых, по пока не ясным мне причинам.»
«Рад за тебя, может быть в следующий раз тебе не так повезет.»
«Может быть… Давай же; расскажи мне что всё это значит. Расскажи, почему машины здесь. Расскажи, что они хотят от нас.»
«Помимо уничтожения всего человечества?»
Эллисон с надеждой закивал. Дерек кивнул и решил, что тоже может начать сначала.
«Ладно, слушай; через несколько лет человек создаст машину, которая объявит войну человечеству. Все вокруг будет разбомблено до Каменного Века, а оставшиеся в живых будут вынуждены вести долгую и кровавую войну против машин. В конечном счете, Скайнет разработает машину времени и начнет посылать машины обратно во времени, чтобы гарантировать своё создание. Некоторые из них запасают припасы; другие выслеживают и убивают людей.»
«Так значит их здесь больше одного.»
«Гораздо больше, некоторые из них очень хорошо смешиваются с другими людьми.»
«Сара сказала, что они пришли за её сыном, почему?»
«Потому что он тот, кто приведет нас к победе. Он тот, кто научит человечество как к черту размазать этих металлических ублюдков.»
Эллисон немного выпрямился на стуле.
«Они здесь из-за него? Он причина по которой машины убили всех этих людей?»
«Чего? Нет!»
«Но ты сам сказал; они вернулись, что бы убить его. Если бы он был мертв, им бы не нужно было возвращаться во времени и делать всё это.»
«Конечно нет, потому что если Джон погибнет мы окажемся в полной заднице. И Скайнет просто сотрет всех нас с лица земли.»
Эллисон соединил пальцы вместе и откинулся назад, бормоча себе под нос отрывок из Библии.
«И я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом. И я услышал голос четвертого животного говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и я видел: конь бледный и на нём всадник, имя которому Смерть. И ад следовал за ним. »
Дерек смотрел на него, гадая, к чему клонит агент.
«Со времен моей встречи с машиной я много раз повторял этот отрывок. И все это время я думаю; как я могу остановить этих роботов от уничтожения всего и вся? И мне кажется, я наконец знаю ответ.»
Дереку не нравились предположения Эллисона. Что-то в его глазах говорило о наступающей темноте; у этого человека на уме был собственный план, но его суть оставалась в глубоком мраке.
_ _

Джон аккуратно переставил фиолетовый чип Итана, слегка вкрутив его, перед тем как установить на место защитную крышку. Он и Сара взяли процессор Итана и вломились в здание мэрии, чтобы внедрить Итана в городскую систему наблюдения. Ему понадобилось всего лишь 20 секунд, чтобы полностью осмотреть весь Лос-Анджелес в поисках Кэмерон. Это показалось Джону хорошим знаком, так как он предположил, что Итан нашел её.
Итан дернулся и моргнул, быстрая диагностика систем заняла пару секунд. Джон в нетерпении встал и начал ходить от стенки к стенке в комнате Кэмерон, он остановился, когда Итан наконец-то привстал.
«Ну? Где она?»
Итан лишь вздохнул и уставился в пол, он не мог смотреть Джону в глаза. Джону этого было достаточно, чтобы снова начать волноваться, и хотя ответ был ясен, он вновь спросил.
«Итан! Что случилось? Где она?»
«Джон… Её нигде нет.»
«Что? Нет… как она может быть… Погоди… Нет!»
Самый страшный кошмар Джона сбил его словно как грузовик. Итан, догадываясь, о чем думает Джон, встал на ноги и положил свои руки ему на плечи.
«Она не мертва. Посмотри на меня! Если бы она умерла, я бы тут же узнал. Она жива. Но она не в Лос-Анджелесе, не в Калифорнии, не на этом континенте.»
Джон посмотрел вверх на Итана, его лицо выражало смесь замешательства и надежды.
«Но… где же она тогда?»
Итан снова вздохнул.
«Я не знаю. Но можно с уверенностью сказать, что её нет в Штатах. Извини, Джон. Она может быть в любой точке мира к этому времени. Мы… можем никогда не найти её»
Джон в недоверии завертел головой, осознавая правду.
Кэм, где же ты?

____
4 глава уже в процессе перевода. Грядет много боевых сцен с Кэм wink



Riavenger   Вторник, 06.04.2010, 21:01 | Сообщение № 447

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Спасибо! Почитаю на неделе, начну с начала 3-ей части.
Зы. Вторая Reflection не так блестает на фоне первой Redemption, много традиционного доведённого до предела ждемерон (понятное дело, что такое происходит от части по причине отсутствия этого самого в сериале). Хотя местами приятная, но в последнее время этого для меня мало.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
miksamkhin   Вторник, 06.04.2010, 22:42 | Сообщение № 448

T-3000
Сообщений: 7540



KAD, спасибо огромное за перевод! Интересная глава. Посмотрим что будет дальше. Предчувствую боевые сцены с Кэм... cool

ЗЫ. Эллисон на розовом велосипеде - это сильно! biggrin biggrin biggrin И "динозавра" они жестоко уделали. biggrin biggrin biggrin



mashinist-vremeni   Среда, 07.04.2010, 15:37 | Сообщение № 449

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


А в разлуке Джона и Кэмерон есть положительное зерно:)
Джон, похоже уже перестал думать о спасении человечества, и намерен спасать в первую очередь Джамерон:)




Привет из будущего.
KAD   Воскресенье, 11.04.2010, 23:49 | Сообщение № 450

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Глава четыре: Овца На Заклание*

Как только на город опустилась кромешная тьма, как голодная стая волков, подкрался хаос.
Ранее мирные улицы Лос-Анджелеса теперь заполнило насилие, когда столкнулись соперничающие банды и пролилась кровь. Бесконечная война за право на то немногое, что осталось. Посреди этого конфликта шагала Кэмерон, с дробовиком наготове, умышленно игнорируя борьбу по обе стороны. Она шла прямо, останавливаясь только когда её атаковали и отвечая на это со смертельной эффективностью. Перед ней стояла задача, которую нужно было завершить и ожесточенные стычки отчаянных людей не волновали её, только не тогда, когда её возлюбленный был где-то там… один.
Не смотря на то, что она не представляла где именно находиться Джон, её источники сказали ей, что его можно найти в глубине города. Но Кэмерон быстро поняла; чем глубже забираешь в кроличью норку, тем больше шанс, что она внезапно осыпится вокруг тебя. Это стало весьма реально, когда у неё под ногами взорвалась бензиновая бомба, едва не подпалив её. Она отступила от жидкого пламени и направила оружие вправо, обнаружив сделавшего это.
Она нажала на спусковой крючок и зловеще ухмыльнулась, когда голова бандита взорвалась, словно переспелый помидор, разбрызгивая кетчуп повсюду. Однако он был не один; ещё дюжина бандитов приехала на своём простецком грузовике, вооруженные разнообразным оружием, в основном примитивным. Кэмерон продолжила идти вперед, не отступив ни шагу, когда один из них атаковал её, ударив хоккейной клюшкой по голове. Кэмерон просто ударила его прикладом в лицо, проломив кость и вероятно мозг.
Ещё двое появились по обе стороны от неё, один вооруженный мачете, другой модифицированным пожарным топором. Первый попытался отрубить её голову, пока второй занёс топор над её черепом. Кэмерон пригнулась и отступила назад как раз вовремя, первый бандит разрубил второго напополам, когда топор того вонзился в его голову. Оба упали замертво и Кэмерон продолжила идти вперед, перезарядив дробовик, готовясь к неизбежной засаде.
Когда она прошла мимо горящей машины, ещё один бандит появился у неё за спиной, занеся своё грубое оружие для убийства. Кэмерон просто прижала дробовик к левому плечу и выстрелила, отстрелив идиоту голову; никто не может подкрасться к Терминатору, подумала Кэмерон. Достигнув брошенного гангстерами автомобиля, Кэмерон остановилась. По её подсчетам оставалось ещё шесть бандитов, так где же они?
На её вопрос ответили практический мгновенно, когда все шесть бандитов атаковали её почти что одновременно. Они двигались слишком быстро, чтобы она успела воспользоваться оружием, один из них даже перекувыркнулся через неё; эти ребята были хорошо обучены. Кэмерон повесила дробовик на плече и перевела взгляд на одного особенного акробата; самого медленного.
Он нанёс ей удар с разворота, который она парировала с относительной легкостью и в ответ нанесла острый удар по позвоночнику, мгновенно убив бандита. Остальные на секунду замерли, прежде чем атаковать её с новыми силами, не совсем то, что ожидала Кэмерон. Их гнев помогал им, но в тоже время делал неосторожными. Хотя некоторые и сумели так или иначе ударить её, никто не выжил после второго удара, за исключением главаря.
Он стоял над изломанными телами своих друзей, смотря в лицо невероятной девчонки с выражением чистого гнева, она же оставалась спокойной и безэмоциональной. Он сделал несколько глубоких вздохов прежде чем атаковать её, попытавшись ударить ногой в прыжке. Кэмерон лишь улыбнулась и выполнила удар с разворота, настигнув его на полпути. Акробат упал на заостренный кусок металла, который проткнул его сердце и мгновенно убил.
Кэмерон на мгновение восхитилась своей ручной работой, прежде чем переключить обратно на поиски Джона. Однако несколько секунд спустя одинокий афроамериканец появился рядом с ней, аплодируя победе Кэмерон над бандитами. Кэмерон навела на него дробовик, но он поднял руки словно сдаваясь.
«Не тревожься, я не хочу навредить тебя, я только хочу поговорить; если ты позволишь.»
Кэмерон медленно опустила оружие, распознав искренность в его голосе. Приняв это за знак; человек продолжил.
«Ты поразительная молодая женщина. Ты знала, что эти шесть человек скрывались от смерти уже многие месяцы? Без сомнения маленький подвиг, особенно на этих улицах, но ты…»
Человек усмехнулся и сделал неуверенный шаг вперед, Кэмерон покрепче ухватилась за дробовик, но не подняла его.
«...убила их меньше чем за минуту. Я никогда не видел такого мастерства. Ты бы могла стать ценным активом для нашего небольшого сообщества, если ты пойдешь вместе со мной…»
Кэмерон подняла дробовик, целясь в грудь человека.
«Я никуда с тобой не пойду.»
Человек отступил назад, вновь подняв руки.
«У меня нет никакого желания заставлять тебя сделать что либо, я не буду таким дураком…»
«Тогда отойди в сторону и дай мне пройти, у меня есть миссия, которую необходимо завершить.»
Человек нахмурился в смятении и слегка наклонил голову назад.
«Миссия? В эти дни её ни у кого нет. Только если ты не работаешь на федералов.»
«Я не связана с какими-либо представителями власти. Моё задание – моё собственное, выполнению которого ты сейчас препятствуешь.»
Почувствовав угрозу, человек отошел в сторону, позволив ей пройти.
«В чем, позволь узнать, заключается твоя миссия? Это что-то в чем я могу помочь?»
Кэмерон продолжила идти не оборачиваясь.
«Сомневаюсь. Я ищу Джона…»
«…Коннора?»
Кэмерон застыла и медленно повернулась лицом к человеку.
«Что ты о нём знаешь?»
«Я знаю как с ним связаться, если это то что тебя интересует.»
Кэмеро нетерпеливо шагнула к нему.
«Очень. Ты можешь отвести меня к нему?»
«Я? Нет. Но у моего хозяина есть возможность связаться с ним. Следуй за мной, и я приведу тебя к нему.»
Улыбка исчезла с лица Кэмерон, когда она наконец поняла. Она передернула дробовик, от чего человек отошел ещё на пару шагов.
«Если ты приведешь меня в засаду или устроишь что-то в этом роде, не забывай, что я здесь с 12-калибром.»
Нервно рассмеявшись, человек снова поднял руки.
«Уверяю тебя, тебе нечего бояться.»
Кэмерон повесила дробовик на плечё и посмотрела на человека с подозрением.
«Это уже мне судить, а теперь веди, у меня мало времени.»
_ _ _

Человек, который в конечном счет представился Бальтазаром, привел Кэмерон к подземному убежищу, заполненному отчаянными жителями. Кэмерон не могла не почувствовать вспышку сочувствия к этим людям, особенно после того как увидела среди них свою знакомую Чолу. Латиноамериканка приоткрыла рот от удивления узнав Кэмерон, но как обычно промолчала. Кэмерон незаметно ей кивнула прежде чем ускорить шаг, поспевая за Бальтазаром.
Наконец её привели в «вестибюль» и попросили подождать. Бальтазар исчез, оставив её одну в пустой комнате. Единственной мебелью был старый стул, стоящий ближе к центру комнаты подобно трону. Кэмерон не спеша подошла к стулу и, с лёгким любопытством, села на него, позволив себе расслабиться на мгновенье.
Она закрыла глаза и позволила мыслям вернуться обратно к Джону. Она не могла представить, как тяжело ему было проснуться и обнаружить, что она пропала, не видеть её три года. Дерек сказал ей, что она разбила Джону сердце, и даже настаивал на том, что Джон возненавидел её за исчезновение. И хотя подобное обвинение было бы несправедливо, Кэмерон не могла не чувствовать ответственность за своё отсутствие. Это было нелогично, она была невиновата, но по-прежнему чувствовала, что заслуживала наказания.
Затем она вспомнила кое-что сказанное однажды Итаном.
«Видишь ли; дети как собаки. Ты бьешь их довольно долго, и они начинают думать, что чем-то заслужили это.»
Хотя Кэмерон не считала себя ни ребенком, ни собакой, чувствовала она себя как они. Но тогда опять же, размышляла она, я немного больше чем ребенок. Я существую всего два года три месяца и девять дней. Но если подумать; время ничего не значит для машины. Возможно, я наконец то начинаю осознавать себя более человечной, как и говорил Джон.
«Надеюсь, я не прерываю твою медитацию, но ты заняла моё место.»
Кэмерон распахнула глаза и увидела высокого человека в кожаной куртке, его шею украшало множество цепей. На каждом его пальце было надето по кольцу разнообразного дизайна, но большинство в форме черепа. Человек поднял руку, дав ей ясный знак, что бы она освободила его трон.
«Если это не затруднит, мисс…»
«Кэмерон.»
Кэмерон поднялась и отошла в сторону, позволив человеку сесть. Устроившись, он сцепил пальцы и внимательно посмотрел на неё.
«Бальтазар сказал мне, что ты сражалась и убила Прыгающих Тигров. Я представлял тебя шести футовым накачанным здоровяком; представь же моё удивление, когда я обнаружил что ты миниатюрная девушка, и к тому же такая симпатичная.»
Кэмерон наклонила голову, но ничего не сказала. Человек кивнул сам себе и сменил позу.
«Не любительница поговорить, да? Я знал такую девушку.»
«Я тоже. Мы были знакомы.»
«А, так всё-таки ты ещё помнишь как разговаривать. Тогда перейду к делу; Бальтазар сказал мне, что ты желаешь встретить Коннора. Хоть я и один из немногих контактирующих с ним, мне так и не довелось встретиться с ним лично. Никому не довелось. Так что твои шансы кажутся довольном смутными, если только он не ищет себе невесту…»
Его взгляд надолго задержался на её бедрах.
«… а кто бы ни соблазнился?»
Он положил руки на подлокотники стула, готовый подняться, но Кэмерон схватилась за рукоятку ножа и сурово посмотрела на него.
«Последний человек пытавшийся обмануть меня закончил свой путь, плавая вверх тормашками в русле реки; я сомневаюсь, что ты настолько же глуп, что бы совершить подобную ошибку.»
Человек продолжил сидеть смотря на неё без намека на испуг.
«Неблагоразумно угрожать мне в моём собственном доме, девчонка.»
«Неблагоразумно противостоять мне каким-либо способом, старик.»
Человек вспыхнул и сжав зубы откинулся на спинку стула.
«Помни; ты пришла ко мне за помощью. И я не вижу, с какой стати мне тебе помогать.»
«Ты поможешь, потому что я так сказала.»
Человек ударил кулаком по подлокотнику, его лицо переполняла ярость.
«Как ты смеешь приходить в мой дом и требовать одолжения, не предлагая ничего взамен! Ты наглое дитя, это моё королевство, я здесь диктую правила! А теперь проявит немного уважения!»
Кэмерон не впечатлила его вспышка и она сделала несколько шагов к трону, склонившись над ним.
«Уважения? Ты пока что не заслужил его в моих глазах. И ты кто? Мелкий жулик бредящий о своём высоком положении? Грустный маленький король маленькой грустной горы.»
Её слова так ударили его ниже пояса, что он не смогу выдать никакого другого ответа, кроме того что она хотела услышать.
«Че-чего ты хочешь?»
«Я хочу что бы ты отправил сообщение Джону и передал ему: Кэмерон хочет его увидеть. Он поймет.»
«Конечно, прямо с-сейчас этим и займусь.»
Кэмерон мило улыбнулась и отошла назад.
«Это очень любезно с твоей стороны. Пожалуйста, не заставляй меня принуждать тебя. Уверена, ты этого не хочешь.»
_ _

«Сообщение отправлено, он отправил агента, что бы забрать тебя, он прибудет в течении часа.»
Кэмерон улыбнулась маленькому королю, на этот раз искренней улыбкой, чувствуя себя вне себя от радости от того, что Джон ответил так быстро.
«Спасибо, прошу прощения за моё ранее высказывание, это было грубо с моей стороны.»
Маленький король нервно улыбнулся.
«Не стоит. Но если ты действительно раскаиваешься, то, возможно, могла бы вознаградить меня…»
Короля оборвал на полуслове громкий звук взрыва, раздавшийся неподалеку, за ним последовали крики и звуки стрельбы.
«Что за чёрт?»
Он высунул голову из комнаты и тут же получил пулю меж глаз. Кэмерон вздохнула от злости и разочарования; почему всё не может пройти гладко, подумала она. Выйдя из вестибюля, с дробовиком наготове, Кэмерон увидела источник волнения; группа фанатиков в церковных робах, все вооруженные автоматическим оружием, расстреливала всё на своём пути. Кэмерон передернула затвор дробовика и тут же снесла голову ближайшему культисту, привлекая тем самым внимание остальных анархистов, которые навели оружие на неё и выпустили град пуль. Кэмерон нырнула за ближайшую бочку, всего несколько пуль зацепило её. Маниакально смеясь они продолжили стрелять изрешетив бочку пулями, Кэмерон была вынуждена прыгнуть за другое укрытие – перевернутое такси.
Надежно укрывшись, она высунула голову и сосчитала фанатиков; их было семь. Затем она пригнулась и зарядила в дробовик ещё три патрона, теперь она могла сделать точно семь выстрелов; очень удобно, подумала она. Кэмерон снова высунулась из укрытия и с точностью, недоступной человеку, снесла голову ещё трем культистам, прежде чем спрятаться обратно.
Оставшиеся четыре яростно закричали, продвигаясь к её позиции, непрерывно обстреливая машину бесконечным градом пуль. Кэмерон сняла ещё трех, оставив последнего выжившего у которого наконец-то закончились патроны. Она передернула затвор в последний раз и подошла к укрывающемуся фанатику, мгновение прицеливалась, прежде чем расплескать его мозги повсюду.
Удовлетворенная, Кэмерон бросила бесполезный дробовик на землю и собиралась вытащить Desert Eagle’ы когда внезапно получила удар двумя тысячами вольт, отправивший её в тёмное никуда.
_ _ _

Перезагрузка
________________________________________
________________________________________
________________________________________
____________ ____________________________
Все системы работают нормально

Кэмерон очнулась и увидела пожилого седовласого мужчину, склонившегося над ней с маниакальным блеском в глазах.
«Привет, малютка, меня зовут Сильберман. И я сегодня я буду твоим спасителем.»
«Ох, спасибо за объяснение.»
Она попыталась двинуться, но обнаружила, что её руки и ноги скованы стальными кандалами. Кэмерон была прикована к столу, стоявшему рядом с какой-то открытой печью. Вокруг неё стояли одетые в робы культисты, те что атаковали поселение. Она подняла глаза на Сильбермана, понимая, что слово «спаситель» употреблено им в другом значении.
«Кто вы такие и что вы хотите со мной сделать?»
«Мы Рыцари Вальпургии и мы намереваемся очистить тебя от заразы.»
«Заразы?»
«Да, ведь ты одна из них; демон отправленный назад во времени дабы принести апокалипсис.»
Печь внезапно запылала, ясные всполохи термита смешивались с пламенем. Кэмерон боролась с оковами, отчаянно пытаясь освободиться. Но она не могла, она была в ловушке и она чувствовала приближающееся пламя пока несколько култистов катили стол с ней к печи, готовые «очистить её.»
Кэмерон закрыла глаза и молилась всем известным ей божествам, главным среди них было одно имя:
Помоги мне пожалуйста.. Джон.

* (перифраза ветхозаветного пророчества о страданиях Мессии; "как овца, ведён был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен" (Библия, Книга пророка Исайи))

___
5 глава в процессе перевода

Динамичная такая выдалась глава. Кэм однако бьет без промаха и наверняка wink


Отредактировано KAD - Воскресенье, 11.04.2010, 23:50
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz