Перевод фанфика Cameron's Trilogy - Страница 46 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Перевод фанфика Cameron's Trilogy
miksamkhin   Понедельник, 12.04.2010, 00:10 | Сообщение № 451

T-3000
Сообщений: 7540



KAD, спасибо огромное за перевод! Крутая глава! Кэмерон - настоящий Терминатор! Уничтожает всех.

Гы, я Силберман все же капитально спятил... smile

Буду ждать продолжения. cool



VQsyl   Понедельник, 12.04.2010, 12:31 | Сообщение № 452

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


KAD, Спасибо за перевод! Реально классная глава...


s1nod   Понедельник, 12.04.2010, 12:48 | Сообщение № 453

is dead
Сообщений: 4856



Quote (KAD)
Кэм однако бьет без промаха и наверняка

C системой автонаведения в её чипе, это не так уж и сложно))

Жестковатая глава выдалась, Кэм прокладывает дорогу из трупов до Джоника.
Сумашедшему Сильверману удалось сбежать из дурки crazy бодрячком, но пленить терминатора было ошибкой.
KAD, спс за перевод.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
VQsyl   Понедельник, 12.04.2010, 13:19 | Сообщение № 454

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (s1nod)
C системой автонаведения в её чипе, это не так уж и сложно))

Ну, Кромарти-то в Джоника промахнулси... Причем с несчастных трех-четырех метров... smile
Quote (s1nod)
но пленить терминатора было ошибкой.

Это точно cool



s1nod   Понедельник, 12.04.2010, 13:44 | Сообщение № 455

is dead
Сообщений: 4856



Quote (VQsyl)
Ну, Кромарти-то в Джоника промахнулси... Причем с несчастных трех-четырех метров...

Да она у него корявая, скажем так версия мелкая))) (это предположение)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
mashinist-vremeni   Вторник, 13.04.2010, 01:14 | Сообщение № 456

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Спасибо за перевод!

Глава - отличная!
А Кромарти, когда увидел свою главную мишень - Джона Коннора, наверное получил такой прилив экстаза, что у него руки затряслись:)
Скайнет переборщил с мотивацией терминаторов за выполнение цели, вот они и палят куда попало!

А Кэмерон, вообще в Джона влюбилась по уши:))) Шутка ли - он главная цель и предмет обожания!



Привет из будущего.
000   Вторник, 13.04.2010, 02:50 | Сообщение № 457

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


KAD спасибо за перевод.
Кстати, народ, напомните кто из них и кого должен защищать и спасать из разных неприятностей?




Многократный лауреат премии Дарвина .
VQsyl   Вторник, 13.04.2010, 23:19 | Сообщение № 458

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (000)
Кстати, народ, напомните кто из них и кого должен защищать и спасать из разных неприятностей?

Ну, тут с какой стороны посмотреть... Изначально Камерон спасает и защищает Джона, закрывает его своим телом от пуль и т.п.
Потом они друг в друга влюбляются, и соответственно, как и положено влюбленным, начинают защищать и спасать друг друга, а под конец вообще меняются ролями...
Упс, проговорилси... surprised smile


KAD   Воскресенье, 18.04.2010, 15:14 | Сообщение № 459

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Глава пятая: Никто не Виноват оригинал

«Джон? Чего ты боишься?»
«Ничего, теперь я уже никогда ничего не буду бояться.»

Джон резко проснулся, простынь под ним была пропитана потом, а его мозг лихорадочно заработал, когда он вспомнил сон разбудивший его. Только это был не сон, это было воспоминание одного из счастливейших моментов всей его жизни: их первый поцелуй. Но оно больше не приносило ему радости; это воспоминание перевоплотилось в один из самых ужасных его кошмаров, насмешливое напоминание о том, что он потерял и может уже больше никогда не получить.
Джон уткнулся лицом в ладони и проплакал, казалось бы, целую вечность. К тому времени как он прекратил, солнце уже встало и Сара начала ходить по дому с тревогой ожидая, когда Джон встанет с постели. Но он не сделает этого, он не мог этого сделать, он всё ещё чувствовал запах её сладкого аромата на матрасе и, закрывая глаза, почти мог почувствовать её, лежащую рядом с ним.
Он погладил матрас, пытаясь заставить себя поверить в то, что он чувствовал её теплоту, а не солнца, светившего через окно. Джон положил голову на теплое место, продолжая ласкать простыни, отчаянно пытаясь смириться с её несуществующим присутствием.
Сара мягко постучала в дверь и, не получив ответа, медленно повернула дверную ручку и вошла в комнату. От увиденного у неё сжалось сердце: Джон лежал на кровати и со свирепостью сумасшедшего царапал матрас.
«Джон?»
Он этого не слышал и не думал об этом, продолжая зарывать ногти в матрас, медленно разрывая тот через простыню. В конце концов, Джон начал бить кровать и кричать в отчаянии, боль потери была для него слишком сильна. Сара бросилась к нему и попыталась успокоить своего сына, встревоженная его безумным поведением.
«Джон? Хватит! Джон! ДЖОН! Прекрати это немедленно! Чёрт побери, Джон. Пожалуйста… хватит!»
Вопреки своему желанию, Сара почувствовала, как по её лицу потекли слёзы. Она схватила мёртвой хваткой руки Джона, но она была не в состоянии справиться с его упорством, и вскоре сын вырвался из её хватки. Он прекратил атаковать матрас, но вместо этого начал бить Сару. Его удары были слабыми, результат безграничных психологических мук; он потерял волю… ко всему. Он бы не дышал, не будь это природный рефлекс.
«Джон? Хватит уже! Давай же, пожалуйста. Хватит, хватит, хватит.»
Каждый удар Джона был всё слабее и слабее, пока он наконец не сдался и уткнулся ей в плечо, плача с новой силой и заговорив впервые за часы.
«Я… я… я не могу мам. Я… просто… Она… она… Мам её нет…! Её правда нет…»
«Знаю… Знаю… Всё хорошо Джон… Всё будет хорошо.»
Но это было не так, и она это знала. До тех пор пока он не вернёт машину всё будет плохо. Он навсегда будет сломлен и может никогда не восстановиться. Сара баюкала своего сына, шепча успокаивающие слова на ухо, прекрасно зная, что они ничего не изменят. Он продолжал истерический рыдать, всё хорошее в его жизни обернулось в пыль; для него уже никогда не будет рассвета, ничего не облегчит его боль.
Сара почувствовала, что за ней наблюдают, и подняла взгляд, увидев Итана, в глазах которого были едва различимые признаки сожаления. Он скрестил руки и оперся о дверной косяк, внимательно осмотрев Джона, прежде чем заговорить.
«Сара, тебя к телефону, звучит довольно срочно.»
Сара кивнула; наверняка Дерек. Она собиралась содрать с него шкуру, когда он наконец объявиться. Его отсутствие немного всё ухудшило и он за это поплатится. Сара осторожно отстранила себя от Джона и, нежно поцеловав его в бровь, последовала за Итаном на кухню, где увидела, что телефонная трубка на месте.
«Мне кажется ты сказал, что мне звонят?»
«Я солгал. Нам нужно поговорить… о Дереке.»
Сара со злостью скрестила руки на груди и гневно уставилась на Итана, за то что тот оторвал её от горюющего сына.
«Что насчет него?»
«Я обычно не из тех, кто делает поспешные выводы…»
Джон тихо подкрался к своей двери, пристально вслушиваясь в каждое слово.
«… но мы должны рассмотреть возможность того, что Дерек может быть причастен к исчезновению Кэмерон.»
Сара вздохнула и провела рукой по волосам. Она обдумывала это раньше, но лишь мимолётом.
«Зачем ему вредить Кэмерон? Его ожесточенная вражда с ней закончилась ещё несколько недель назад, когда он узнал, что это ты, а не Кэмерон, пытал его в 2027.»
Итан прищурился, смотря на Сару, раздраженный её неточным обвинением.
«Это был не я, помнишь? Тогда у руля был Кевин, теперь же я за главного. Кроме того, я не поэтому подозреваю его. Дерек по-прежнему считает отношения Джона и Кэмерон неправильными, и я верю, что он готов на всё, что бы прекратить их.»
«Но ты сам сказал; Кэмерон по-прежнему жива, где бы она не была.»
«Верно, но это не значит, что он не приковал её в грузовом контейнере или чём-то вроде того. Она сейчас может быть на полпути к Гренландии.»
Сара медленно кивнула; Дерек вполне был способен на подобное, и это бы объяснило его недавнее отсутствие.
«Чтож, в любом случае нам нужно дождаться его появления дома, прежде чем спросить.»
Итан слегка согнул своё запястья, вызвав небольшую трубочку из основания своей руки, маленькое пламя зажглось на кончике. Сара уставилась на оружие с явным замешательством, боясь предположить, что задумал Итан.
«Я могу привести его домой.»
«Нет! Оставь всё как есть. Последнее, что нужно этой семье, так это то, что бы все вцепились друг другу в глотки.»
Итан вздохнул и втянул трубочку, оставив небольшой порез том месте, откуда она появлялась.
«Ладно, ты знаешь где меня найти если передумаешь.»
Он повернулся, собираясь уйти, но остановился и посмотрел назад. Итан открыл, а затем закрыл рот; казалось, он что-то обдумывал. После нескольких секунд тишины, Итан посмотрел Саре в глаза и заговорил.
«Я… знаю… что с тех пор как я… слился с Кевином… Я стал другим. Мои эмоции… мои чувства несколько притупились.»
Итан рассмеялся над своими словами, пробуя на вкус ложь.
«…Нет! Это преуменьшение… я больше не чувствую некоторые вещи… Раскаяние… сожаление… Словно… когда Кевин был стёрт… когда он отпечатал след на мне… то забрал с собой мою совесть… Кэмрон была, есть, всем для меня… а теперь её нет и я…. Чёрт побери!»
Сара отпрыгнула назад, когда Кевин ударил кулаком по стене, оставив в ней зияющее отверстие. Он медленно убрал руку глядя на свои кровоточащие костяшки и едва заметный блеск хрома под ними.
«Я… ничего не чувствую… Я не пролил ни одной слезы… не на мгновение не почувствовал… печаль. Только боль и ярость… Я даже не уверен, что по-прежнему… люблю её… я имею ввиду как сестру.»
Сара сделала несколько неуверенных шагов назад и достала из шкафа аптечку.
«Почему ты мне это говоришь?»
Итан отмахнулся от предложенной Сарой аптечки и собрался уйти, но вновь остановился.
«Потому что… Я не знаю. Думаю мне просто нужно было выговориться, ну ты понимаешь. Нам нужно найти её… мы найдем её… ради Джона и меня.

_ _ _

«И это всё? Ты просто отпустишь меня?»
«Таков план.»
Элиссон расстегнул наручники и отошел назад, позволив Дереку, потирая свои запястья, подняться на ноги.
«Так значит, ты не собираешься сопроводить меня в газовую камеру?»
«Нет, ты делаешь доброе дело. Эти машины нужно остановить здесь и сейчас. Меня не интересует будущее. Что предначертано, то и случится и этого не изменить. Я могу надеяться только на то, что мне удастся спасти как можно больше жизней сейчас. Иди, вернись к Коннорам и передай им мои наилучшие пожелания.»
Дерек с подозрением не сводил с агента глаз, продвигаясь к двери, опасаясь внезапной атаки, но тот не препятствовал ему, когда Дерек выбрался в сад и устремился назад к дому Конноров.
Эллисон открыл холодильник и вытащил пакет с доказательствами, содержащий в себе набор сломанных имплантатов, взятых из останков Джейсона Корвейна, весьма нетипичного киборга. Элиссон улыбнулся этим безделушкам и увидел, как его план начал принимать более четкие очертания.
_ _ _

Дерек ступил на порог, не видя никого в гостиной или кухне.
«Привет, есть кто?»
Сара зашла в кухню и впилась в него глазами, её взгляд предвещал серьезную нагоняй. Итан тоже появился, его руки были скрещены на груди, а глаза подозрительно поблескивали. Затем появился Джон, шокировав всех тем, что набросился на Дерека ударив того ногой в живот и выбив тем самым весь воздух. Застигнутый врасплох Дерек повалился на пол.
Джон со злостью ударил его по лицу, сбив Дерека на спину и начал избивать его, пока не вмешалась Сара и не оттащила кричащего Джона на безопасное расстояние.
«ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ?! ГДЕ ОНА, ТЫ, ЗЛОБНЫЙ УБЛЮ…?»
Дерек жадно глотал воздух, безуспешно пытаясь понять, что случилось и почему Джон напал на него.
«Где… кто?»
Джон рванулся к Дереку, вырвался из хватки Сары, и бросился на своего дядю с занесенным кулаком. Сара повернулась к Итану и посмотрела на него с мольбой в глазах.
Неохотно, Итан схватил Джона за плечи и оттащил назад.
«Где кто? Сам как думаешь? Кэмерон, что ты с ней сделал? ОТПУСТИ МЕНЯ!»
«Только когда ты успокоишься.»
«Я успокоюсь. Я буду очень спокоен, когда он скажет, где мне найти мою Кэм!»
Дерек, пошатываясь, поднялся на ноги, постепенно восстанавливая дыхание.
«Я… ничего… не знаю… о машине.»
Джон задергался ещё сильней, услышав фразу Дерека.
«Она. Не. Просто. Машина…. Она гораздо больше.»
Джон вновь заплакал, его голова бессильно повисла.
«Пожалуйста, скажи мне, что ты с ней сделал. Дай мне хотя бы это.»
Дерек сжал свой живот и оперся на стену, его дыхание по-прежнему оставалось неровным.
«Джон… Я клянусь тебе: я не имею к этому никакого отношения. Я не знаю где она или что с ней произошло.»
«Но ты должен… только ты один… Кому ещё хотеть навредить ей?»
«Недавно у меня было столкновение с одним из этих, так называемых, Терминаторов… но он оставил меня в живых по пока не ясным мне причинам.»
Воспоминание пронзило мозг Дерека подобно шаровой молнии.
«Эллисон.»
«Кто? Эллисон? Агент ФБР?»
«Он схватил меня, вот где я был всё это время. Он сказал мне, что у него была стычка с машиной, но та пощадила его. Похоже на кое-кого, кого мы знаем?»
Джон уставился в пол, его глаза забегали.
«Кэмерон. Может быть, может быть, она заметила его шпионящим за нами на пляже и пошла разобраться с ним. Как только они остались одни, он мог ударить её током переведя в режим ожидания и… Да, всё сходиться. Он это сделал. Этот ублюдок забрал Кэмерон.»
Сара медленно подошла к своему сыну, который больше не сопротивлялся хватке Итана.»
«Джон… ты делаешь поспешные выводы.»
Почувствовав что опасность миновала, Итан наконец отпустил Джона. Тот оглядел всех, прежде чем остановить взгляд на Саре, его лицо потемнело.
«Выводы это всё что у меня осталось.»
_ _ _
6 глава в процессе перевода. Объёмная, увлекательная, пронзительная. Иными словами морально готовьтесь к их встрече.


s1nod   Воскресенье, 18.04.2010, 16:15 | Сообщение № 460

is dead
Сообщений: 4856



KAD, спасибо за перевод, с нетерпением ждём новый)




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz