Перевод фанфика Cameron's Trilogy - Страница 48 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Перевод фанфика Cameron's Trilogy
KAD   Вторник, 11.05.2010, 19:06 | Сообщение № 471

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Глава Cемь: Отчаянные Времена оригинал

«Она нужна мне. Она спасла мне жизнь.»
Джон тщательно подбирал одежду, черные джинсы, черная рубашка; чем темнее, тем лучше. В двери появился Итан, одетый на тот же манер, засунув руки в карманы.
«Ты уверен, что хочешь сделать это?»
Джон проверил электрошокер, полностью заряжен.
«Если он имеет к этому какое-либо отношение, я должен знать.»
«А если всё выйдет из под контроля? Поход за ним может иметь серьезные последствия для всех нас.»
«К черту последствия.»
Итан выпрямился и слегка сжал кулаки.
«Ладно; давай будем плохими парнями.»
_ _ _

Они недостаточно мне платят за такое, думал Эллисон, приближаясь к своей машине. Он провел очередной долгий день, перекладывая бумаги и занимаясь прочими похожими делами. Работа агентом Федерального Бюро Расследований имела свои плюсы и минусы, в данном случае последнее. Эллисон вытащил ключ и нажал кнопку отключения сигнализации. Однако прежде чем он сумел сесть в машину, парень, не старше семнадцати, встал на его пути. Эллисон на мгновение замер, прежде чем засмеяться над этой, как он решил, попыткой ограбления.
«Надеюсь, ты не собираешься наделать глупостей.»
«Почему? Это сильней тебя испугает?»
Эллисон засмеялся еще сильнее, непринужденно откинув полу пиджака, демонстрируя висящий в кобуре пистолет.
«Парень, ты выбрал не того человек для нападения. Теперь развернись и иди домой к маме.»
Подросток направился к нему, не испугавшись оружия.
«Моя мать пыталась убить меня, жалкий мешок с мясом.»
Эллисон не мог поверить своим глазам; этот юнец действительно собирался напасть на него. Повинуясь рефлексу Эллисон вытащил свой пистолет и юноша наконец остановился; на его лице заиграла насмешливая ухмылка.
«Давай же федерал, стреляй.»
Эллисон продолжал целиться, но держал палец не на спусковом крючке.
«Так ты значит не боишься оружия, но пожалуй тебе стоит пересмотреть отношение к нему, потому что эта штука может проделать в твой голове дырку, парень. Поверь мне, я это по личному опыту знаю.»
Настал черед подростка разразиться маниакальным хихиканьем, о которого у Эллисона по спине пробежала дрожь.
«Твой пистолет не то, чего мне стоить бояться..»
Внезапно что-то ударило Эллисона в спину, каждый его нерв запылал, когда через агента прошла тысяча вольт, оставляя его без сознания. Итан подошел к Эллисону и поднял пистолет, с удовольствием его изучая, когда из тени вышел Джон с электрошоком в руке.
«Хмм, мне очень нравится такое оружие. Автоматы такие… механические и громоздкие. Дробовики тяжелые и неаккуратные. Но пистолеты… они небольшие делают своё дело. Ты даже можешь приделать к ним глушитель.»
«Ну я рад, что ты наслаждаешься. Но мы должны увезти его отсюда. Помоги мне затащить его в машину.»
Итан убрал пистолет за ремень и, подняв агента без посторонней помощи, засунул того в багажник его собственной машины, а затем сел на водительское место.
«Отличная тачка. Эти агенты ФБР и впрямь не экономят, ага?»
«Поехали уже.»
Раздражительное поведение Джона начинало ослабевать, но Итан предпочел его не трогать, иначе это окончилось бы дракой. Дракой, которую Джон проиграет… в любом случае. Поэтому он просто завел двигатель и сделал, как ему было сказано.
«Ты босс.»
_ _ _

Очнувшись, Эллисон обнаружил, что он привязан к стулу и насквозь мокрый; вероятно его пробудили вылив на голову ведро воды. Он потряс головой, проясняя зрение и почувствовал боль в мышцах - последствие электрошока. Когда его зрение стало менее расплывчатым и более четким, Эллисон увидел, что кто-то сидит напротив него, мальчик с до боли знакомым по папке с делом лицом.
«Ты… ты… Зачем ты это сделал?»
«Я сделал это потому что верю, что у тебя есть нечто очень дорогое мне.»
«Что? Я не… Я не знаю о чем ты говоришь.»
«Ага, конечно ты не знаешь.»
Джон поднялся и нанес сильный удар по лицу Эллисона, и сразу до крови.
«Что… Что чёрт возьми ты делаешь? Мы на одной стороне!»
«О, серьезно сомневаюсь насчет этого. Дерек все мне рассказал о твоей маленькой вендетте против машин. Поэтому я знаю, что ты забрал её и, для твоего же блага, надеюсь, что она по-прежнему цела.»
Эллисон был в смятении, он понятия не имел кто эта «она», но звучало так, что кем был «она» не была, для Джона она очень много значила. И это ставило Эллисона в весьма затруднительное положение.
«Я всё для тебя упрощу; верни её мне или мой друг сделает то, что он умеет делать лучше всего.»
«И я гарантирую это будет неприятно.»
Эллисон узнал этот голос, юнец. Так значит они заодно. Несомненно, именно Джон ударил его сзади. Юноша стоял позади него, подготавливая различные острые предметы.
«Послушай, я не понимаю, о чем ты говоришь. Но чтобы не произошло, кого бы у тебя не похитили, я могу помочь тебе найти её. Если ты меня отпустишь, я клянусь; слово агента ФБР, что я сделаю всё что потребуется, чтобы найти твоего друга.»
Джон вновь ударил его кулаком, затем ногой по лицу.
«ЛЖЕЦ! Ты стоишь за всем этим. Другого объяснения её исчезновению нет. Это ты, ты стоишь за этим и ты СКАЖЕШЬ, что ты сделал с Кэмерон.»
«Кем?»
_ _ _

«Чёрт побери, Джон. Только не опять.»
Сара окинула взглядом пустую комнату Джона с полным презрением. О вновь это сделал; отправился на очередную вендетту. Она пошла в комнату Итана, что бы спросить того, не знает ли он куда отправился Джон; вот только Итана тоже не было в его комнате. Все это становилось немного странным, хотя Сара в какой-то мере почувствовала облегчение от мысли, что раз они вместе то, по крайней мере, Джон в безопасности.»
«Дерек? Чарли?»
Они оба появились из разных сторон холла, немного встревоженные взволнованным тоном Сары.
«Что происходит?»
«Я дам три подсказки, но тебе потребуется только одна.»
«Джон снова убежал?»
Дерек изучил комнату Джона и вздохнул.
«Может нам стоить спросить у металла, он может знать, куда пропал Джон.»
«Нет, он тоже исчез. Думаю, они ушли вместе.»
Чарли скрестил руки, не привыкший к незнакомому поведению своего приемного сына.
«Зачем ему это делать? За чем он ушел?»
«Вопрос не за чем, а за кем.»
Дерек выглядел так, словно его озарила внезапная мысль.
«Эллисон.»
_ _ _

Эллисон закричал, когда Итан сжал его пальцы настолько, что кровоток приостановился, а кость уже готова была треснуть.
«Теперь ты будешь говорить?»
Джон полулежал на своем стуле с выражением отвращения на лице. Он получал немного удовольствия, глядя на страдания агента, но учитывая обстоятельства, он позволил себе капельку удовлетворения. У Кевина были детальные файлы по методам пытки, все они перешли к Итану, который демонстрировал своё умение с безжалостной эффективностью.
«Я знаю, какого быть на твоём месте. Один раз меня пытали не хуже этого. Поэтому когда я говорю, верь мне; я понимаю твою боль. Теперь окажи себе услугу и расскажи мне то, что я хочу знать.»
Эллисон только смотрел на него. Джон был сломлен, что-то в нём переключилось, повернув его к гневу. Эллисон даже рассматривал теорию того, что мальчик одержим некой формой демона, это определенно выглядело так.
«Ты… Ты сумасшедший. Я говорю тебе вновь и вновь… Я понятия не имею где эта Кэмерон или что с ней произошло.»
«Ты лжешь…опять. Почему ты продолжаешь всё усложнять? Почему ты просто не можешь признаться в содеянном? Почему ты не вернешь её мне?»
«Потому что у меня её нет!»
Вспышка Эллисона была порождением гнева и разочарования, ни на одно из них у Джона не было времени, поэтому он с решительностью повернулся к Итану.
«Усиль пытки!»
«Джон… я попробовал различные техники, он устойчив к каждой, и я сомневаюсь, что, что-то из того, что я могу сделать сработает.»
«Тогда попробуй кое-что другое.»
«Что у тебя на уме?»
Джон мгновение размышлял, а затем улыбнулся своим мыслям.
«Психологическое. Покажи ему то, чего он боится.»
Итан почти мечтал о том, что он не понял, что Джон имел ввиду, но все же покорно повиновался и воткнув нож в свою правую руку сделал надрез до запястья. Затем он разрезал вокруг, ниже локтя и стянул плоть, открывая эндо-скелетоную руку под ней. Эллисон уставился на неё с изумлением, которое вскоре обернулось в ужас, когда он сложил дважды два и получил результат.
«Боже мой, ты один из них? Ты работаешь с машинами?»
«Я работаю с этой и формально, по началу он не был машиной. Но та другая, что я ищу, Кэмерон, она нечто другое, нечто особенное. Поэтому я спрошу тебя в последний раз: где она?»
Эллисон осторожно следил за механической рукой и вздохнул.
«Я сказал тебе: не знаю.»
С Джона было достаточно и, выхватив пистолет Итана, он прицелился в голову Эллисона.
_ _ _

«Где они, чёрт возьми?»
«Они сейчас уже могут быть где угодно в городе.»
Дерек осмотрел область в поисках следов Джона или Итана. Случайно он заметил хорошо знакомый серебряный автомобиль, припаркованный у их старого склада.
«Чтож, это оказалось гораздо проще, чем я предполагал.»
_ _ _

«В последний раз.»
«Как я могу ответить на вопрос, если у меня нет ответа?»
Джон прицелился Эллисону в плечо и нажал на спусковой крючок. Элиссон закричал, когда пуля скользнула по его ключице, чуть-чуть не задевая его тела. Небольшое ранение, но очень болезненное.
«ГОВОРИ МНЕ!»
«Джон, я не думаю…»
Джон навел пистолет на Итана и взвел курок.
«Скажи ещё хоть слово, и я выпущу одну тебе прямо в глазницу.»
Итан поднял руки и отошел в сторону.
«Хорошо, тогда убей его, но это никому не поможет.»
«Это поможет мне.»
Джон прицелился Эллисону в голову, который прошептал молитву прежде чем его мозги будут разбрызганы. Позади него раздался голос и Эллисон понял, что Джон не выстрелил и что он по-прежнему жив.
«ДЖОН! Что, чёрт побери, ты делаешь? Он федеральный агент, ты в своё уме?»
«Я не могу это остановить, мам. Чтобы я не делал, я не могу это остановить.»
Эллисон открыл глаза и увидел, что Сара борется со своим сыном за пистолет; пока Дерек держал на мушке Итана. Чарли тоже был здесь, шокированный картиной развернувшейся перед ним. Он быстро развязал Эллисона и помог тому спуститься со стула.
«НЕТ! Нет, он должен сказать мне, что он с ней сделал. Он знает… он знает… он… знает.»
«Нет Джон, он не знает, ясно? Кэмерон ушла от тебя, это единственной объяснение. Она тебя бросила.»
«Но зачем? Зачем ей так со мной поступать?»
«Может быть потому что она знала, что оставаясь с тобой навредит тебе ещё больше в будущем, может быть она хотела, что бы у тебя был шанс на нормальную жизнь.»
«Но… У меня никогда не было нормальной жизни. Она была единственной… Мам, я любил её… я… НЕТ!»
Джон упал на пол в истерике, Сара наконец завладела оружием и отбросила его в другой конец комнаты. Теперь она бережно прижимала своего сына к груди, пока тот рыдал у неё на плече, вся жажда мести была смятенна его горем, когда он наконец понял, что Эллисон говорил правду.
И это означало только одно: Кэмерон действительно была потеряна.

____
8 глава в процессе перевода. по размеру даже больше 6, видимо нечто глобальное намечается.


s1nod   Вторник, 11.05.2010, 20:43 | Сообщение № 472

is dead
Сообщений: 4856



KAD, спс за перевод!




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
miksamkhin   Вторник, 11.05.2010, 22:01 | Сообщение № 473

T-3000
Сообщений: 7540



KAD, огромный респект за перевод! Крутая глава!
Признаться я думал, что Джон отстрелит Элисону башку... Но этого не произошло.
Посмотрим, что будет дальше. smile




KAD   Понедельник, 31.05.2010, 18:35 | Сообщение № 474

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Долго мучил эту главищу по ряду причин, но она того стоила. Приятного чтения:

Глава восьмая: Ангелы и Демоны оригинал

Дождь.

Потоки воды зажигали каждый сенсор её тела подобно рождественской ёлке, и она улыбалась, потому что по-настоящему чувствовала капли дождя. Больше никаких данных, никакой статистики и бесполезного анализа каждого импульса; только чистая радость от осознания того, что ты существуешь. Она положила руку себе на грудь и почувствовала ровный ритм её человеческого сердца качающего человеческую кровь по её венам. Она повернулась к Джону и впервые в жизни почувствовала настоящую любовь. Но он смотрел на неё без всяких эмоций, его глаза светились синим светом. Это была цена её человечности; ей пришлось выбирать, кто сделает другого безжизненным, или по крайне мере, настолько далеким от жизни, как только можно, не будучи мертвым. Из дождя возникла тень и навела на неё пистолет, намереваясь отобрать у неё всё то, что она заслуживала больше всего. Но Джон был здесь, что бы защитить её, он был здесь, что бы принять пулю, он был здесь ради неё.
Джон резко проснулся, произнеся её имя. Ему потребовалось мгновение, что бы осознать, что всё это был сон. Но он по-прежнему слышал звук её сердцебиения; он чувствовал срикошетившую от его эндоскелета пулю. Инстинктивно Джон приложил руку к несуществующей ране и надавил, чувствую человеческую кость под рукой.
Он перевёл дыхание, приказывая себе собраться и перестать бояться того чего никогда не произойдет. Маленькая ручка с изящными пальчиками скользнула по его груди, притягивая обратно на подушку. Джон повернулся для того что бы увидеть лежащую рядом её, столь же прекрасную как и в день своего исчезновения, даже больше, тогда он не осознавал в полной мере насколько она великолепна.
Она ободряюще улыбнулась и начала игриво трепать его волосы.
«Плохой сон?»
Её голос был мягче шепота, но не менее слышимый. Каким то образом он всегда слышал, когда она говорила, не важно насколько тихо. Однажды Джон сравнил её с мышкой; невозможно услышать под половицами, но когда она издает звук, ты безошибочно определяешь кто это.
«Как обычно, не о чем беспокоиться, но ты ведь беспокоишься, да?»
Она прекратила играть с его волосам и провела пальцами по его диагональному шраму, сделав по ходу быстрое сканирование.
«Да.»
Джон взял её руку в свою и притянул ближе, пока их тела не оказались меньше чем в сантиметре друг от друга. Она издала тихий вздох, ожидая попасть в царство экстаза, но вместо этого Джон просто держал её. Через несколько мгновений Кэмерон поняла, что он ищет подтверждения своего сна и поэтому обняла его и прижалась вплотную.
«Я здесь ради тебя. Тебе нечего бояться. Я люблю тебя Джон.»
Она уютно устроилась на его плече и закрыла глаза, возвращаясь в режим ожидания с улыбкой на губах. Джон погладил её волосы и, восхитившись их шелковистостью, вздохнул.
«В этом то и проблема.»

_ _ _

«Что у нас сегодня в меню?»
«Как обычно: пленник отказывающийся говорить.»
Джон, Итан и Кэмерон стояли в тёмной комнате смотря через одностороннее стекло на женщину, привязанную к железному столу в соседней комнате.
«Что ты хочешь узнать от неё?»
Кэмерон с уважением посмотрела на Итана. Лежа в постели, она и Джон обсудили всё случившееся после её исчезновения. Всё, кроме смерти Сары. Джон рассказал Кэмерон, что Итан проявил непоколебимую преданность в память о ней. От этого она прослезилась, осознав насколько на самом деле брат любил её.
«Она была в элитном подразделении, позывной которого большая «шишка». И я хочу знать имя этой Секвойи.»
«Дай угадаю; ты можешь очистить эту шишечку?»
Джон усмехнулся и поймал взгляд Кэмерон видя отблеск юмора в её прекрасных чертах.
«Ты же меня знаешь; я люблю орешки.»**
Итан усмехнулся и подошел ближе к стеклу, внимательно рассматривая женщину.
«Она из Дельты, их тяжело расколоть.»
«Я уверен ты найдешь способ… уговори её.»
Итан улыбнулся сам себе; его глаза застыли на жертве.
«Уверен что найду.»
Он открыл дверь и, войдя в комнату, снял покрывало скрывавшее набор разнообразных ножей, шприцев и прочих похожих вещей. Он выбрал свой любимый нож и начал вращать его в пальцах, ухмыляясь агенту.
«Ну давай, начинай уже свои пытки. Я тебя не боюсь.»
Итан лишь рассмеялся и наклонился ближе глядя в глаза жертвы.
«А стоит: я убийца-психопат.»
Итан вернулся тридцать минут спустя, обыденно вытирая окровавленные руки полотенцем. Кэмерон пихнула задремавшего Джона, что бы разбудить его.
«А? Чего? О, ты закончил? Что ты узнал от неё?»
«Крики, разнообразные жидкости и имя: Джеймс Эллисон, знакомо?»
Лицо Джон потемнело при упоминании этого имени.
«Довольно тяжело забыть имя человека убившего мою мать.»
Кэмерон взяла его за руку и нежно сжала, за что он был благодарен. Итан бросил полотенце на пол и оперся на стену, слегка улыбаясь, видя Джона и Кэмерон вновь вместе: прямо как в старые добрые времена.
«Ага, что ж вероятно он отсиживается в штаб квартире федералов в трех миля к западу отсюда. Ну, ты знаешь, та, в которой дохрена охранников и больше оружия чем у армии.»
«Естественно, он должен быть в наиболее защищенном здании во всем Лос-Анджелесе.»
Джон провел рукой по лицу и вздохнул, обдумывая план.
«Ладно, перво-наперво, Итан; я хочу, что бы ты провел небольшую разведку.»
«Конечно.»
«Возьми Кэмерон тоже, две пары кибернетических глаз лучше, чем одна.»
Кэмерон открыла рот что бы возразить но была заглушена поцелуем. Итан молчал несколько секунд, прежде чем демонстративно прочистить горло, привлекая их внимание.
«Мне не хочется прерывать ваш, без сомнения, невероятно приятный поцелуй, но у нас вроде как есть дела, ага?»
Джон отстранился от Кэмерон, которая с явной неохотой прервала поцелуй.
«Нам нужно привлечь для этого дельца кое-кого и если они увидят тебя здесь, то могут вопросить некие… услуги в обмен. Поэтому мне нужно, что бы ты пошла с Итаном и держалась подальше от неприятностей, поняла?»
Кэмерон погладила его по лицу и долго смотрела ему в глаза, прежде чем кивнуть. Джон поцеловал её в бровь и повернулся к Итану.
«Не выпускай её из виду, не на секунду, ты меня слышишь!?
«Чётко и ясно.»

_ _ _

«Ты часто шпионишь за правительственными зданиями?»
«Иногда, но не столь часто как ты можешь подумать, такие места очень опасны для людей как Джон. Ты не хочешь, что бы тебя поймали меньше чем в миле от штаб-квартиры федералов.»
Кэмерон и Итан были на крыше, располагающейся напротив здания федералов, притворяясь страстной парочкой. Кэмерон выглянула из-за плеча Итана и просканировала несколько окон пытаясь обнаружить офис Эллисона.
«Джон никогда не упоминал Эллисона, рассказывая о федералах. Почему?»
Итан наклонил голову влево, позволяя Кэмерон выглянуть из-за его правого плеча. Для стороннего наблюдателя это выглядело так, будто Итан целовал её шею, но он просто держал её поближе.
«На эту тему он не любит распространяться.»
«Он сказал, что Эллисон убил Сару.»
«Ага, именно тогда всё пошло наперекосяк.»
Они снова сменили позиции, и она выглянула из-за его левого плеча.
Кэмерон задала ещё один вопрос.
«Что произошло?»
Итан вздохнул и легонько поцеловал её в щеку.
«Джон похитил Эллисона и заставил меня пытать его, что бы добыть информацию.»
«Какую информацию?»
«Он верил, что Эллисон как-то замешан в твоем исчезновении. Джон был в отчаянии и мольбы Эллисона о своей невиновности не убедили его. Джон едва не убил его, но Сара вовремя его остановила. Именно тогда он поверил в то, что ты намерено бросила его, потому что другого объяснения просто не было.»
Кэмерон издала дрожащий вздох.
«Я бы пришла к тому же выводу. Как Эллисон отреагировал?»
«Он привлек общественность. Рассказал всем Соединенным Штатам, что Конноры - террористы, стоящие за всеми событиями связанными с Терминаторами. У него даже были доказательства; мои нейронные имплантанты. Каким-то образом этот ублюдок раздобыл их и использовал как маяк для привлечения всех необходимых ему сил для установления в мире «справедливости и безопасности». Дурак, всё только усугубил.»
«А Сара?»
«Он возглавляя облаву на дом. Сара была убита в последующей перестрелке. С этим Джон уже не могу совладать, после этого он спятил. Я, Дерек и Чарли увели его под землю, где мы присоединились к могущественной банде, остальное ты знаешь.»
«Джон убил босса и возглавил её сам, очень деспотично.»
Итан рассмеялся и с любопытством посмотрел на неё.
«Нашла его?»
«Угу, последний этаж, шестьсот шестьдесят шестой офис.»
«Парень ценит иронию.»

_ _ _

Никогда прежде облава не проходил столько гладко, но, по правде говоря, люди Эллисона, ими не были. Они методично зачищали каждый сантиметр коридоров и комнат, убивая всех без разбора. Мужчин, женщин, даже детей. Кто-то мог бы сказать, что у них не было совести, что они бездушные создания. И это было не далеко от правды.
Первичная цель опознана: Джон Коннор
Действие: Уничтожить
Ошибка! Сбой программы!
Действие: захватить первичную цель и вернуться на базу.

Они сопроводили заложника обратно в фургон ждавший снаружи и повезли его к своему хозяину.
_ _ _

«Никогда не бывает просто, ага?»
Двери, которые оставались защищенными последние три года теперь были смяты и сорваны с петель. Кэмерон посчитала шутку Итана неуместной, особенно обдумывая, о чем эти сломанные двери могут говорить.
«Джон!»
Коридоры были завалены трупами, каждый был казнен с нечеловеческой аккуратностью. Мужчины, женщины и дети, все были расстреляны безликими убийцами. В воздухе витал дым, признак ожесточенной перестрелки.
«Где-то должно быть их последнее укрытие. Джон заманил бы их в узкий проход. Отступил.»
Итан присел что бы проверить подергивающееся тело, быстро обнаружив у того пулю в мозгу, причина спазмов. Кэмерон проскочила мимо него, игнорируя тела, отчаянно пытаясь найти Джона. Итан поднялся на ноги и последовал за ней, ожидая худшее. Небольшая комната была забаррикадирована; маленький человек, стоявший на страже, теперь лежал на полу с пулевым отверстием в голове.
Кэмерон быстро разобрала остатки баррикады и устремилась через неё.
«Итан?!»
Итан рванул вперед и увидел Кэмерон присевшую рядом со знакомым другом, который отчаянно пытался выжить.
«Эй, Пенни, во что ты на этот раз вляпалась?»
Пэнни рассмеялась между вздохами, из её рта текла кровь, Итан присел рядом с ней и взял за руку. Кэмрон пошла дальше, что бы проверить, нет ли Джона поблизости.
«Здесь… Здесь ты его не найдешь.»
Кэмерон замерла на месте и посмотрела на умирающую женщину, робкая вспышка надежды озарила её лицо.
«Где он?»
«Его… его забрали… Федералы.»
Итан схватил валяющуюся неподалеку подушку и подложил её под голову Пенни.
«Что здесь произошло? Как федералы обнаружили это место?»
«Они… они пришли… Не знаю как они узнали… Мы отстреливались… но они не умирали… они просто продолжали убивать нас всех… У них… У них были твои глаза…»
Итан взглянул на Кэмерон и понимающе кивнул.
«А Джон?»
«Он возглавлял последний… бой… Они так быстро нас перебили… у нас не было времени что бы… они убили Лари… затем они прорвались через баррикаду… я ранила одного в грудь а Джон… он отступил… и они пошли за ним… думали я мертва… Слышала ещё стрельбу…. Затем взрыв… и они утащили его прочь…»
«Он был в порядке?»
Голос Кэмерон был переполнен волнением и отчаянием, Итан даже представить не мог, какого ей было сейчас, воссоединиться с Джоном только для того, что бы тут же снова утратить его. Глаза Пенни задрожали, а дыхание участилось.
«Нет, нет, нет, Пенни? Давай же, мы должны знать, Джон жив?»
Она открыла глаза и посмотрела в его с улыбкой.
«Спокойно он с ними не шёл… Итан?»
Кэмерон облегченно выдохнула, а Итан нежно сжал руку Пенни, зрение медленно покидало ту.
«Я здесь… Расслабься, мы тебя сейчас перевяжем. Просто не двигайся.»
«Я знаю какие у меня шансы… Я рада, что мы сможем напоследок поговорить…»
Итан свесил голову и рассмеялся.
«Пенни, пожалуйста, только не одна из твоих трехгодичных сплетен. Я по-прежнему могу пережить их, но если ты вновь начнешь о Джоули… Я просто слягу рядом с тобой.»
Она засмеялась и болезненно закашлялась, прежде чем издать последний шумный вздох и замереть. Итан позволил её руку упасть на пол и поднялся на ноги, его кулак сжались. Кэмерон подошла к нему сзади и успокаивающе положила руку на его плечо.
«Сожалею.»
Лицо Итана потемнело, пока он смотрел на тело Пенни.
«Годами мы действовали во мраке. Скрытые в тени и никогда не атаковали, если не было элемента неожиданности. Мы были так осторожны, что бы никому не позволить узнать об этом месте. А теперь, похоже машины работают на федералов. Что ж, с этого момента правила изменились.»
Он повернулся к Кэмерон, его глаза вспыхнули красным.
«Пришло время навестить старого друга.»

_ _ _

«Должен признаться; мне нравиться ироничность ситуации мистер Коннор.»
Джон лишь со злостью уставился на своего похитителя; человека, убившего его мать, а теперь приковавший его к стулу после того, как отправил Терминаторов уничтожить его дом. Джон не мог поверить в то, что Эллисон стал бы работать с машинам. Может быть, он не знает, думал Джон. Но как он может не знать?
«Ты понял о чем я. Ты помнишь, как приковал МЕНЯ к стулу однажды, да?»
«Ага, помню.»
Эллисон пододвинул стул и сел напротив него, точно также как Джон сделал в 2008.
«Значит, ты должен помнить, как пытал меня.»
«Я помню, что не убил тебя, когда у меня была возможность. Представь мое огорчение после всего, что ты сделал.»
Эллисон невозмутимо посмотрел в окно, воспоминания прошлых событий ясно предстали перед ним.
«Совершенное мной было на благо мира.»
«С каких это пор лишить сына его матери делается на благо мира?»
«Твоя горячо обожаемая мать была душевнобольной террористкой. Полагаю это фамильная черта. Твой отец тоже не дружил с головой.»
Джон рванул вперед, отчаянно пытаясь освободиться от оков.
«Это ты сумасшедший Эллисон! Думаешь, я не заметил, что твоё особое подразделение Альфа, по сути, машины?!»
Эллисон откинулся назад и сцепил пальцы, на его лице расплылась полуулыбка.
«Так значит ты заметил.»
«Для того, кто печется о спасении мира, ты, похоже, готов перерезать наши собственные глотки.»
«Нет, Джон, ты тот, кто погубит нас всех. Я так долго верил в то, что ты наш ангел-хранитель и что машины это демоны. Но затем я встретил кое-кого, кто разом всё изменил, прояснив ситуацию.»
«Кого?»
Эллисон нажал на одну из своих запонок и через несколько секунд, позади него возникла яркая вспышка. Мгновение спустя голубой свет рассеялся, открыв Терминатора не похожего ни на одного из видимых Джоном ранее.
«Джон, познакомься с моим партнером и первым помощником: Инфинити.»
Машина была ростом около 2 метров и, казалось, была сделана из синей энергии. В эндоскелете было множество зазоров через которые святил синий свет; голова выглядела полой и было похоже, что она парила над несуществующей шеей. Её правая рука была цельнометаллической, в то время как левая была в три раза больше и состояла из синей энергии.
Джон был поражен, машина по имени Инфинити уставилась на него своими тёмно синими глазами, неуловимо похожими на глаза Кэмерон.
«Что… Что ты?»
«Ты должен знать это Джон. Это Терминатор.»
«Нет, я имею виду; что за модель?»
Машина не спеша подошла к нему, каждое её движение создавало вокруг неё волны. Голос был механическим женским и от него у Джона по спине пробежал холодок.
«Серия Т-Инфинити, прототип, созданный для восстановления порядка в мире и времени как оно есть.»
«Как? Как ты можешь это делать?»
«Я могу путешествовать во времени, исправляя временную линию, где это необходимо. Ты устроил полный бардак, Джон Коннор».
«Бардак, который мой хороший друг пытался здесь исправить, однако без особого успеха, благодаря твоему назойливому партнеру.»
Эллисон поднялся и вернулся за свой стол, оставляя угрожающее стоящую Т-Инфинити напротив Джона.
«Мой назойливый…»
А затем все внезапно прояснилось.
«Ты… Это ты забрал у меня Кэмерон. Ты стоял за её исчезновением всё это время!»
Эллисон усмехнулся и повернулся, что бы видеть своего пленника.
«Я знал, что лучший способ избавить от тебя это передислоцировать твою машину. Поэтому отправил Инфинити позаботиться об этой маленькой проблемке.»
«Но зачем? Зачем ты помогаешь им? Господи Иисусе, они враг! Они уничтожат мир!»
«Нет, Джон, ты повинен в этом.»
Джон был в смятении; он не мог поверить своим ушам.
«Ты думаешь, я причина наступления Судного Дня?»
«Перво-наперво угроза Судного Дня возникла из-за тебя. Скайнет счел тебя угрозой. Угрозой настолько серьезной, что в полнейшей панике, уничтожил всё человечество, пытаясь устранить тебя. Но этого оказалось недостаточно, не так ли? Ты выжил и вместо того, что бы заключить со Скайнет мир начал войну. Скайнет был вынужден послать убийц назад во времени, что бы убить тебя и предотвратить Судный День.»
Джон в неверии покачал головой.
«Ты спятил!»
«Инфинити пришла ко мне и всё объяснила; сказала, что ей нужна моя помощь, что бы всё исправить. Как я мог отказать?»
«Ты… просто сумасшедший. Ты и впрямь поверил машине?»
«Поверил. Потому что в её словах было больше смысла, чем во всём, что ты или твоя мать когда либо делали. Всё идет по плану; скоро ты будешь казнен за свои преступления, и Скайнету больше незачем будет нас бояться. Мир навсегда измениться; только на этот раз в лучшую сторону.»
Эллисон ввёл Джон наркотик и сел напротив него.
«Так, давай начнем с других организаций, с которыми ты сотрудничал. Думаю, тебе есть что рассказать.»

_ _ _

«В последний раз говорю; у меня ничего нет.»
«Не лги мне Чарли; я точно знаю, что у тебя есть именно то, что нам нужно, так что кончай увиливать.»
Чарли наполовину прикрыл дверь, готовый врезать ей по лицу Итана.
«Я говорил тебя и говорил Джону; я не будут вашим личным контрабандистом, только не после последнего случая.»
Чарли резко дернул дверь, порываясь её закрыть, но вместо этого та вновь распахнулась, отбросив его назад. Итан зашел на порог и протянул руку Чарли, который неохотно ухватился за неё и был поднят на ноги.
«Спасибо; теперь убирайся из моего дома!»
Кэмерон приняла это за условный знак и вошла в дом, её непосредственное присутствие напугало бывшего фельдшера до чертиков.
«Что? Это невозможно, ты… ты исчезла годы назад.»
«Разве ты не знал? Страшные роботы всегда возвращаются.»
Итан ухмыльнулся и кивнул в сторону двери ведущей в подвал.
«Я возьму его оттуда.»
«У меня нет оружия.»
Кэмерон подошла к Чарли и приняла самое душераздирающее выражение лица…
«Федералы забрали Джона.»
… которое сработало, словно заклинание и Чарли медленно кивнув, снял с шеи ключ от подвальной двери. Он открыл ее, и они спустились вниз. Он щелкнул выключателем, осветив стены заполненные стеллажами с оружием. Кэмерон издала вздох удивления, с вожделением смотря на огромное разнообразие оружия.
«Как бывший фельдшер стал контрабандистом?»
Чарли настороженно посмотрел на неё и скрестил руки на груди.
«Пообещав защищать бандита. Берите что хотите, чёрт; да всё забирайте, мне плевать.»
«Очень признательны. Вот видишь, разве ты не чувствуешь теплоту помогая своим друзьям?»
Чарли ответил на вопрос Итана мрачным взглядом.
«Видимо это значит “нет”.»
_ _ _

Охранник Алан сделал ещё один глоток кофе, вновь скучая до одури. Как и на предыдущей работе Алан сидел за стойкой, почитывая газету и размышляя, зачем он вообще устроился на подобную работу. Зачем я вообще нужен? думал он. Только идиоту взбредет в голову посягнуть на это здание, особенно учитывая то, что у нас половина армии в пределах одного звонка. Но несколько желающих испытать удачу идиотов всё же было, отличие в том, что у них было серьезное преимущество.
Человек в черном длинном плаще вошел через главный вход и немедленно был встречен бдительной охраной. Четверо охранников подошло к нему, с поднятым оружием, и потребовали, что бы он идентифицировал себя.
«Я работаю на Джеймса Эллисона; он должен немедленно меня увидеть.»
«Вам назначена встреча?»
«Нет, разве я не могу просто подняться и увидеть его.»
«Я так не думаю, приятель. Жди здесь, пока мы проверим сказанное тобой.»
Охранник поднял рацию ко рту собираясь проверить личность Итана, но у него не было шансов сделать это, Итан коротко ударил его в грудь, проломив кость. Оставшиеся три охранника вскрикнули, когда Итан вытащил два пистолета-пулемета и изрешетил их пулями. Алан завозился со своим пистолетом, отчаянно пытаясь вытащить тот, прежде чем Итан подойдет ближе.
Наконец он сумел вытащить пистолет из кобуры, но выронил его и случайно пнув, отправил по мраморному полу к ногам Итана. Итан остановился и навёл оба оружия на Алана, готовый стрелять. Затем появилась Кэмерон и замерла, увидев развернувшуюся перед ней картину. Её лицо оживилось, когда он осмотрела Алана.
«Мы знакомы?»
Итан обернулся и посмотрел на неё с озадаченным выражением лица. Алан тоже уставился на неё, его рот приоткрылся от удивления. Однажды он уже видел эту девушку, когда работал охранников в CRS три года назад. Она завлекла его в туалет, а затем оглушила; тогда он думал, что это был его удачный день. Но он был сегодня; Кэмерон сказала Итану отпустить Алана, позволив неуклюжему охраннику убежать домой.
«Всё могло пройти намного спокойней.»
«Когда вообще всё идет спокойно?! Пойдем, нам всё ещё нужно подняться наверх.»
Однако прежде чем они успели сделать хоть шаг, прибыло около дюжины тяжеловооруженных охранников, их оружие было направленно на парочку.
«Стоять!»
Итань лишь усмехнулся им.
«Я Терминатор, а не тумбочка.»***
Они с Кэмерон разделились, устремившись в разные стороны холла, на ходу обстреливая охранников. Они ответили тем же, задев лишь воздух и облицовку, когда Итан и Кэмерон укрылись за колоннами. Итан отбросил пустое оружие и вытащил два Desert Eagle’а. Затем он выбрался из-за укрытия и начал прицельно стрелять по охранникам, сделав несколько хедшотов.
Кэмерон была столь же успешна на своей части, прострелив множество черепов из своего дробовика. Охранники падали один за другим, Кэмерон и Итан отстреливали их по обе стороны, пока не встретились в центре и вместе пристрелили последнего охранника.
«Для людей в расцвете сил, они кажутся довольно неэффективными.»
Итан мгновение осматривал тела, прежде чем вызвать лифт.
«Да, у них хватает небольших недостатков. Ну что ж, дареному коню в зубы не смотрят.»
Кэмерон с любопытством посмотрела на него.
«Я не поняла»
«Это выражением Кэмерон, просто кивни и улыбнись.»
Кэмерон именно так и сделала и присоединилась к нему в лифте, который слегка заскрипел под их общим весом, но, тем не менее, поднял их на последний этаж, где они были встречены ещё более ожесточенным сопротивлением. Итан и Кэмерон вновь разделились и пошли по противоположным коридорам, отстреливая множество охранников по мере продвижения.
У Итана закончились патроны и он, отбросив оружие, отобрал дробовик у одного из охранников, который затем струсил и побежал, получив в спину заряд картечи. Продвигаясь дальше по коридору, Итан столкнулся с невооруженным агентом. Тот просто напал на Итана, который выстрелил в агента несколько раз, но без особого результата.
Агент схватил Итана и швырнул его через стену офиса, что было невозможно для человека. Но для Итана, когда он поднялся из остатков кофе машины, было очевидно, что это не человек, а Терминатор. Так значит на Эллисона работают машины, подумал Итан атаковав Терминатора, выталкивая того обратно в коридор.
Отключение Терминатора искусный процесс, но Итану быстро удалось сбить машину на пол, добраться до порта и вытащить чип. Итан сломал его в ладони и устремился вниз по коридору, отчаянно надеясь найти Кэмерон раньше, чем кто-нибудь другой.
Он нашел Кэмерон как раз вовремя, для того что бы увидеть, как она выбросила агента в окно. Она заметила Итана и подбежала к нему.
«Мы должны быть осторожны; на стороне Эллисона работают машины.»
«Да, Кэмерон, я заметил. Пойдем, офис Эллисона здесь неподалеку.»
Они достигли комнаты номер 666 и выбили дверь, тут же получив в ответ плотный огонь со стороны множества охранников, отступивших, что бы защитить своего лидера. Итан и Кэмерон вошли внутрь и начали бить и ломать шеи всем до единого охранникам пока никого не осталось. Эллисон вынул из стола запасной пистолет, но был мгновенно обезврежен Итаном.
Кэмерон быстро освободила Джона от наручников и помогла ему подняться на ноги, хотя он по-прежнему был одурманен введенными ему наркотиками и нетвердо стоял на ногах. Один из охранников шевельнулся и медленно потянулся за оружием, но Итан сжег его своим огнеметом, активировав тем самым противопожарный опрыскиватель.
Зрение Джона начало фокусироваться, но его голова по-прежнему была немного затуманена, и он мог поклясться, что слышал сердцебиение, когда упал на руки Кэмерон. Она наклонила его голову, что бы посмотреть в глаза, его зрачки были расширены.
«Джон? Джон, ты меня слышишь? Ты знаешь, где ты находишься?»
Джон быстро заморгал и потряс головой, обрызгав Кэмерон водой.
«Ох, да, первая, нет вторая, мысль, пришедшая мне в голову была о том, что я в наихудшем месте.»
Кэмерон улыбнулась и поцеловала его в мокрую бровь.
«Тут ты прав.»
Взгляд Джона спустился ниже к её майке, которая облепила тело под разбрызгивателями. Он вздернул брови и его рот растянулся в игривой ухмылке.
«Мне кажется становиться всё лучше и лучше.»
Она ответила на его взгляд своим и страстно поцеловала, прежде чем крепко обнять.
«Я едва не потеряла тебя опять, да?»
Она заплакала и уткнулась ему в плече, крепко сжимая его, что бы с ним ничего не произошло. Джон закрыл глаза и попытался прояснить рассудок, что бы начать мыслить четко. Он нежно отстранился от неё и убрал с её лица мокрые волосы. Она улыбнулась ему и, может это последствие наркотиков, но она сияла.
Джон погладил её по лицу и приложил руку к её щеке. Она закрыла глаза и вздохнула, когда он погладил её щеку большим пальцем.
«Ты всегда найдешь способ вернуться ко мне, да?»
Она оставила глаза закрытыми и вновь улыбнулась, наслаждаясь чувством его прикосновения.
«Я люблю тебя Кэм.»
Кэмерон открыла глаза и моргнула, вода упала с её ресниц, или это были слёзы? Джон не мог точно сказать, и у него не было времени выяснять это, потому что он заметил, как Эллисон поднял пистолет, целясь Кэмерон в затылок.
«Нет!»

Продолжение следует…

**
О шишках да орехах, в оригинале было так:
"She was in an elite group, the type that only answer to the big cheese. I want to know the name of that Mozzarella."
"Let me guess; so you can melt him?"
"You know me; I do love my pizza toppings."
Big cheese – важная персона, «шишка» по-нашему. Если дословно переводить, вся игра слов теряется, поэтому и пришлось в русские реалии перевести.)
***
Опять же игра слов в оригинале:
"Freeze!"
"I'm a Terminator not a refrigerator."

_______
9 глава в процессе перевода.

Не мог сдержать улыбку читая последний абзац - старая добрая Матрица! tongue Даже пересмотреть захотелось. А вообще, кто к каким фильмам отсылки встретил по ходу трилогии? Я пока только к Терминаторам, Светлячку и собственно Матрице приметил.


s1nod   Понедельник, 31.05.2010, 20:25 | Сообщение № 475

is dead
Сообщений: 4856



Последний абзац реально, полный копир "Матрицы" biggrin Хотя это и круто smile
А ещё мне интересно, знает ли автор, что Т-Инфинити это и есть Скайнет?
KAD, спасибо за перевод.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
miksamkhin   Понедельник, 31.05.2010, 22:14 | Сообщение № 476

T-3000
Сообщений: 7540



KAD, спасибо огромное! Реально крутая глава! Окончание действительно очень похоже на Матрицу! cool
Блин, не терпится продолжение увидеть...

ЗЫ. И все-таки Элисона надо было убить еще тогда... В прошлом... Ведь как он все замутил, гад...



VQsyl   Вторник, 01.06.2010, 00:46 | Сообщение № 477

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (s1nod)
А ещё мне интересно, знает ли автор, что Т-Инфинити это и есть Скайнет?

Интересная мысль... Мне так не показалось... А с чего ты ето взял?
KAD, огромное спасибо за перевод!



s1nod   Вторник, 01.06.2010, 05:18 | Сообщение № 478

is dead
Сообщений: 4856



Quote (VQsyl)
Интересная мысль... Мне так не показалось... А с чего ты ето взял?

Это не мысль, это факт. В каком-то комиксе вроде говорилось, что Т-инфинити это Скайнет, ну и ещё где-то, я уже и не помню.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
henki   Среда, 02.06.2010, 13:54 | Сообщение № 479

Эндоскелет
Сообщений: 79

-
545
+


KAD, спасибо за перевод. Особенно понравилась машина мутант которая во времени летает



T:SCC - лучший сериал всех времен и народов! Кэмерон лучшая терминаторша
KAD   Воскресенье, 06.06.2010, 20:19 | Сообщение № 480

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Глава девятая: … Призыв к Крайним Мерам

Издалека Джон услышал тихий воющий звук и решил пойти посмотреть. Он следует за звуком к его источнику: комнате Кэмерон. Только дойдя до двери в её комнату, он понял, что тот звук на самом деле слова, он слегка улыбается, пока Кэмерон, стоя спиной к нему, прочищала горло.
«Ищи меня… зови меня… Я буду ждать.»
Хоть её голос был прекрасен, тем не менее, она не могла уловить ноту, нужную для этой песни. Джон хотел было ей сказать, что первоначально песню пел мужчина, и поэтому ей было бы достаточно сложно спеть так же, но он не смог устоять желанию послушать ещё.
«Это расстояние… Это падение…Пока падаю, я цепляюсь за воспоминания… Сон освобождает от всего… приносит надежду нового дня… будит страдания разлуки без тебя.»
Может это было лишь воображение Джона, но он мог поклясться, что её голос потихоньку привыкал к стихам…
«Ты знаешь… ты знаешь меня слишком хорошо… Моё единственное желание… быть вместе.»
… и затем она повернулась лицом к Джону, по её щеке скользила слеза. Она знала, что он был рядом всё это время. Она сделала это ради его же блага, чтобы показать, как сильно он был нужен ей, чтобы показать, как сильно она жалела о том происшествии, когда его сбили рядом со школой. Она медленно к нему подходит, её голос звучит идеально, превращая изначально тяжелый рок в прекрасную мелодию.
«Ищи меня… для успокоения… Зови меня… ради утешения… Я буду ждать здесь…до конца моего разбитого сердца… Ищи меня… До конца… Зови меня… Я буду ждать… Я буду ждать здесь… до конца моего разбитого сердца.»***
Она стояла очень близко, в нескольких сантиметрах от него. Он тонул в её глазах, не было никаких мыслей кроме как о ней, он притянул Кэмерон ближе и поцеловал её в бровь. Он держал её очень близко, нежно гладя её волосы, тихо простив её грех.

Но никакое пение не могло оправдать этого предательства. Джон не мог придумать ничего, что бы могло искупить её грех. Она бросила его, не взирая на клятву в любви. И этого он не могу простить.
Он стоял на пороге её комнаты, глядя на пустую кровать со смешанным чувством гнева и сожаления. Он хотел вернуть её, другое дело хотел ли он её живой. Возможно, вид её повреждённого тела ослабит боль, возможно, он заслужил то, что она бросила его без его же согласия. На самом деле он не знал чего хотел.
«Джон?»
Джон повернулся и увидел Итана, его взгляд пробежал по комнате Кэмерон прежде чем вновь остановиться на Джоне.
«Что-то происходит. Тебе стоит посмотреть.»
Джон кивнул и, напоследок осмотрев её комнату, последовал за Итаном в гостиную. Сара, Дерек и Чарли сидели около телевизора, где показывали портреты Джона и Сары. Фотографии исчезли, показывая произносящего за трибуной речь Эллисона.
‘Эти беглецы крайне опасны и если вы увидите их - избегайте с ними контакта и немедленно вызывайте полицию. Не пытайтесь приблизиться к ним, она психически нестабильны и могут наброситься на вас без всякой причины. Спасибо за внимание.’
Изображение переключилось на репортера, который похоже находился посреди бунта.
‘Хаос охватил этой ночью когда-то мирные улицы Лос-Анджелеса, после сделанного ранее агентом ФБР Джеймсом Эллисоном заявления, в котором говорилось о том, что высокотехнологично оснащенная группировка возглавляемая человеком, известным как Джон Коннор занималась исследованиями и постройкой невероятно продвинутых роботов с одной лишь целью: убийства. Поначалу отвергнутое как непостижимый бред, заявление вскоре было подтверждено Эллисоном, предоставившим неоспоримые доказательства действий Коннора, включая план, и это по-настоящему ужасающая часть; план по уничтожению всего мира, путем заражения вирусом оборонных системы США и последующего ядерного апокалипсиса. Теперь попытайтесь представить, какой человек способен на подобное. Что ж, весь мир задается этим вопросом, пока миллионы жаждут крови Коннора, как вы можете видеть позади меня…’
Внезапно репортер закричал и побежал, когда толпа окружила их, один человек выхватил камеру и направил её себе на лицо.
‘Если мы попадём в ад, то мы утащим тебя за нами, Коннор!’
Сара выключила телевизор и выронила пульт, позволив тому упасть на пол. На целых десять минут в доме повисла гробовая тишина, пока до них не донесся шум криков. Дерек высунулся из окна и повернул шею, что бы увидеть улицу.
«Чёрт! Там целая толпа, горящие факелы и все дела, они обыскивают каждый дом. На нужно убираться отсюда как можно быстрее.»
«Куда? Весь мир ищет нас, нам негде спрятаться.»
Голос Сары был ровным и спокойным, она потеряла всякую надежду, ничего уже не будет как прежде. Их жизни, если не уже, были полностью уничтожены. Джон закрыл глаза и начал биться головой о стену позади себя, поначалу легко, но постепенно наращивая силу удара. Чарли поднялся на ноги и оттащил Джона от стены, прежде чем тот успел навредить себе. Итан присоединился к Дереку у она и нахмурился.
«Клянусь Богом, я убью Эллисона.»
«Перво-наперво мы должны сосредоточиться на том, чтобы выбраться к чертям собачим из этой западни. Может быть, найти где-нибудь подальше, например в пустыне, место, где мы бы смогли спрятаться.»
«Или же мы можем остаться прямо здесь.»
Все посмотрели на Джона с обеспокоенным неверием, но первым заговорил Чарли.
«Ты и впрямь сумасшедший? Они идут убивать нас! Как ты собираешься пережить это?»
Джон посмотрел на Чарли без каких-либо эмоций.
«Мы уйдем в подполье, свяжемся с местными преступными группировками. Если нам удастся убедить некоторых из них в нашей невиновности, то возможно мы сумеем организоваться эффективное сопротивление.»
«Это безумие. Нам будут меньше рады, чем вместе взятым Саддаму И Бен Ладану.»
«Необязательно.»
Все повернулись к Итану, который стоял спиной к окну скрестив руки.
«В будущем, Джону удалось получить доверие преступных группировок, которые пережили бомбежку. Их главари были уверены в том, что Джон работал заодно с машинами, но ему удалось убедить главарей в обратном. Вполне вероятно, что Джону удастся провернуть подобное здесь и сейчас.»
«Именно, так что пошли.»
Джон намерился уйти, но Сара поднялась и схватила его за руку.
«Джон, послушай.»
«Мам, нам нужно идти.»
«Нет, просто послушай.»
«Это не обсуждается. У нас есть планы и мы должны попробовать реализовать его.»
«Джон, заткнись и ПОСЛУШАЙ!»
Джон сдержал своё возражение, и на секунду стало тихо. Раздался звук приближающихся вертолетов. Итан выглянул в окно и увидел, что толпа расходиться.
«Уходят, они напуганы.»
«Напуганы чем?»
«Пяток фургонов направляется прямиком к нам.»
Несколько фургонов спецназа неслись ниже по улице и затем остановились около их дома, находящиеся внутри них тяжеловооруженные пассажиры высыпались наружу и заняли оборонительные позиции. Итан провел быструю оценку угрозы, прежде чем закрыть штору и повернуться к остальным.
«Так, у нас тут около тридцати бойцов, все с автоматическим оружием. Нам нужно решать прямо сейчас: что делать будем?»
Джон засунул руки в карманы, очевидно не сильно обеспокоенный их затруднительным положением.
«Это зависит от того, кто их возглавляет.»
«А сам-то как думаешь?»
Джон стиснул зубы, внутри него вновь начал нарастать знакомый гнев.
«Он там?»
«Тут как тут.»
«Тогда решено: прорываемся с боем. Дерек, нам понадобится всё имеющееся оружие, всё.»
Дерек бросился в комнату Сары, Итан за ним. Сара схватила Джона за плечи и заглянула в глаза, отчаянно пытаясь понять, что у него на уме.
«Джон, ты правда веришь, что мы сумеем справиться со всеми ними?»
«У нас есть Итан; он может положить их всех, пока мы убегаем.»
«Куда убегаем, Джон? Куда мы можем пойти?»
Джон высвободился из её хватки, его лицо не выражало никаких эмоций.
«Я сказал тебе: мы уйдем в подполье. Мы исчезнем, пока мир приводит себя в порядок.»
«Это всё? Это весь твой план? Ты хоть понимаешь, что ты наделал? Ты позволил машине уничтожить наш…»
Джон внезапно залепил ей пощечину, шокировав Чарли. Сара отшатнулась полном неверии.
«Не смей её больше упоминать! Ты меня поняла? Я больше не желаю слышать её имени.»
Сара дотронулась до своего лица и покачала головой, её глаза наполнились слезами.
«Я не узнаю тебя, что она с тобой сделала?»
Прежде чем Джон смог ответить вернулись Дерек с Итаном и начали раздавать всем оружие, включая Чарли. Джон внимательно проверил пистолет; убедившись, что обойма заряжена. Итан вручил Саре её любимый дробовик и ободряющее улыбнулся, что она похоже не заметила. Когда все были вооружены и готовы, они собрались вместе в гостиной.
«Ладно, план такой…»
Входная дверь внезапно слетела с петель, и в дом ворвался боец спецназа, оружие наготове, снято с предохранителя.
Человек удивленно вскрикнул, когда первый боец был беспощадно выброшен назад. Эллисон подобное уже видел и прекрасно знал, чем ответить: превосходящие силы. Он приказал ещё пяти бойцам поддержать троих, теперь уже двоих, у двери. Эллисон повел оставшихся двадцати-двух человек ближе к дому, закрепляясь на более выгодной позиции.
С щелчком запястья он указала семи бойцам у двери продвигаться внутрь, но всех их перебили из дробовика. Разочарованный Эллисон приказал десяти людям обойти дом сзади, а другие десять последовали за ним к входной двери. Когда второй отряд доложил о том, что они на позиции, Эллисон отправил трех бойцов через дверь, а шестеро ворвались через окна.
«Чёрт! Они заходят с обеих сторон.»
Итан передернул дробовик и принялся быстро перезаряжать его.
«Мы не сможем удержать эту позицию. Дерек, Чарли, Сара; берите Джона и уходите. Я отвлеку их.»
Ещё пять бойцов спецназа ворвались через входную дверь и выпустили веер пуль, зацепив плечо Дерека. Итан встал на линии огня, приняв с десяток пуль, прежде чем отправить их всех к праотцам. Дерек съехал по стене, зажимая рану, пока Чарли открывал свою сумку, готовый обработать ранение.
«Эй, у тебя есть по близости тачка?»
Чарли поднял глаза на Итана и кивнул.
«Ага, за углом. А что?»
«Я хочу, чтобы ты взял всех и вывел отсюда, немедленно.»
Сара оторвала кусок ткани от своей рубашки и обмотала плечо Дерека, что бы замедлить кровотечение.
«С чего ты взял, что нам это удастся? Если ты не заметил, они повсюду!»
Итан поднял оружие одного из людей и быстро проверил магазин, прежде чем вставить его на место.
«Ага, и если вы останетесь здесь, то вы покойники. Если ты не заметила, они не берут пленных.»
Внезапно ещё три бойца ворвались в дверь, а шестеро через окна. Итан изрешетил пулями первых трех, прежде чем переключиться на оставшихся шестерых, но трое остальных подменили его. Все открыли огонь, Джон попал двоим в голову, а Сара прикончила ещё двоих из дробовика. Оставшиеся были убиты Итаном и Дереком, которые быстро разобрались с «форточниками».
Сара передернула затвор дробовика и помогла Чарли поднять Дерека на ноги.
«Джон, тебе нужно уходить, немедленно!»
«Мам, я не уйду.»
«Ты можешь, и ты сделаешь это. Мы с Итаном задержим их.»
Итан глянул на неё с раздражением.
«Нет, ты пойдешь с Джоном и остальными. Я сам справлюсь.»
Ещё несколько человек ворвались в дом с тыла, удивив спорящую группу. Все повернулись к новой угрозе, не заметив, как Эллисон вошел через парадную дверь и сделал один выстрел.
Не взирая на хаос перед ним, Джон отвел свой взгляд от бойцов и увидел свою маму, схватившуюся за грудь, кровь сочилась сквозь её пальцы. Джон почувствовал как эмоциональная немота накрывает его, глядя как, словно в замедленной съемке, Сара упала на колени. Она подняла голову и посмотрела на своего сына в последний раз, прежде чем упасть на пол, её глаза закрылись.
«МАМ!»
Он знал, что пытался докричаться до неё, но не слышал собственного голоса, он ничего не слышал. Он бросился к ней, чувстсвуя как вокруг него свистят пули, но прежде чем он сумел коснуться её, он почувствовал, что его оттаскивают назад.
Итан развернулся и увидел Эллисона, из дула его пистолета шел легкий дымок. Одни быстрым движением Итан ударил агента ногой прямо в грудь, отбросив того обратно за дверь. Звук перестрелки был почти оглушающим, даже для его слуховых рецепторов. Но он различал голос Джона, пытающегося докричаться до Сары, которая лежала мертвой на деревянном полу.
Будь он Кевином, Итан бы упивался мучениями Джона. Будь он по прежнему Джейсоном, Итан был бы ошеломлен, как и Чарли с Дереком. Но поскольку он был Итаном, комбинацией двух, он отстранился от эмоций и, заставив себя быть бессердечным ублюдком, потащил кричащего подростка от его матери.
Он продолжал повторять себе; это то, что она от тебя ожидает. Защитить Джона, любой ценой. Это же Кэмерон ждала от него, и это делало отделение убивающегося сына от его мертвой матери менее сложным. Джон царапался и вырывался из хватки Итана, но напрасно, поскольку он вытащил Джона на улицу, следуя за Дереком и Чарли.
Здесь оставался только Эллисон; остальные остались позади, пробираясь в дом. Как только они все оказались снаружи, Итан бросил Джона на заднее сиденье машины Эллисона, где к нему присоединился Чарли. Дерек забрался на место пассажира, а Итан сел за руль и, завизжав резиной, поехал прочь, оставив позади облако дыма и звук отдаляющейся стрельбы.
У Джона была истерика, он постоянно звал маму. Чарли сделал всё что мог, пытаясь успокоить подростка, но без особого успеха, он тоже дал волю горю, из его глаз закапали слёзы. Дерек просто сидел и глубоко дышал, смотря на приборную панель. Итан наконец приоткрыл ход своим эмоциям и почувствовал неподдельное огорчение, настолько сильное, что ему пришлось вновь запереть эмоции, дабы не погрузиться в горе и ненароком разбить машину. Будет время для скорби, но сейчас ему нужно сконцентрироваться на обеспечении безопасности Джона, тихо поклявшись защищать его любой ценой.
_ _ _

Балтус сел обратно на стул, не веря наглости сидевшего напротив него семнадцатилетнего подростка.
«Ты должно быть шутишь.»
Юноша улыбнулся, но в его глазах не было эмоций, они продолжали смотреть на Балтуса, лишь моргая раз в минуту. Балтуса было нелегко запугать и хотя вместе с парнем был ещё один, более пугающий, подросток и мужчина, который казалось, был очень далёк от происходящего, но именно Коннор беспокоил его больше всего.
«Я похож на человека, который станет шутить?»
Балтус не сумел ничего распознать в голосе Джона. Он был ровным и лишенным эмоций. Что-то внутри этого парня умерло, и Балтус был более чем уверен, что это был человек способный на злодеяния, приписываемые ему СМИ.
«Тебя жаждут каждый мужчина, женщина и ребенок на этой планете. Все они верят, что ты страдающий манией величия психопат, строивший армию машин для уничтожения человечества, а они все хотят твой смерти. Почему я должен относиться к тебе по-иному?»
«Потому что враг не я, а Эллисон. Он использовал улики ,что бы обернуть мир против меня.»
«И с чего бы ему это делать?»
Джон немного отвел взгляд.
«Потому что я полагал, что он стоял за исчезновением… бывшего друга, поэтому я связал его и пытал. Его обвинение было ложью, что бы отомстить мне.»
«Нефиговая такая ложь, тебе так не кажется? Весь мир охватил хаос и всё там…»
Балтус указала на потолок.
«… превращается в дерьмо.»
Джон вновь улыбнулся и наклонился вперед.
«Я думал, он ожидал… менее разрушительную реакцию. Так или иначе, правительство воспользуется этим для укрепления власти, что сделает таких людей, как ты и я основными целям. Им больше не будет дела до мелких преступлений и бунтов; вместо этого они направят все ресурсы на наше преследование. Так что в твоих интересах защитить меня, потому что я могу обеспечить тебе полную анонимность.»
Теперь настала очередь Балтуса улыбнуться, и он откинулся на стуле ещё сильней.
«О, да неужели? И как ты можешь гарантировать мою безопасность, если ты не сумел защитить собственную мать?»
Джон прыгнул на ноги, вытащил из-за ремня нож и одни быстрым взмахом перерезал Балтусу горло. Бандиты дернулись было, но Джон бросил на них взгляд, от которого у них кровь застыла в жилах, и они замерли.
«Теперь вы работаете на меня, а любой хороший работник знает, что нападения на босса кратчайший путь к… уволнению.»

***
Оригинал песни можно послушать – ТУТ. Только уши берегите.

______
10, заключительная глава трилогии в процессе перевода


Отредактировано KAD - Воскресенье, 06.06.2010, 20:39
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz