Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 24 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
Deathstroke   Вторник, 25.02.2020, 16:27 | Сообщение № 231

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Я не берусь судить создателей. Да, фильм не зашёл.Кто-то называет это провалом и другими плохими словами, я же называю "не получилось"...Хотели сделать нечто новое. Видно же, старались. Но, не получилось. Сейчас поговаривают про какое-то продолжение.Что же, остаётся надеяться, что отцы гибели Джона Коннора что-нибудь придумают.А что? А вдруг да выстрелит...Так, не только с Терминатором. У всех ди-три-пенталогий такие же проблемы.



БотАН   Среда, 26.02.2020, 07:08 | Сообщение № 232

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
Хотели сделать нечто новое.

Чтобы сделать новое, господа оформители перетасовали старые засаленные карты и раскидали их по последней моде. И все. Но если первые два раза это был драматичный желчегонный сбор, во вторые три раза дело запахло фарсом из разных сортов хербалайфа, то в шестой засев пророс вялый, не торкающий канабис. А кому такой нужен? Конечно, не "зашло". И да, в этом проблема всех хрен-то-логий.



Отредактировано БотАН - Среда, 26.02.2020, 16:00
Morgan   Вторник, 03.03.2020, 15:07 | Сообщение № 233

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Смотрела. Как-то не очень. Везде повтор. Фантазии иссякли?? :v Был вопрос, а что я увидель? Оо


Deathstroke   Среда, 04.03.2020, 19:01 | Сообщение № 234

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+






Terminalex   Среда, 11.03.2020, 20:58 | Сообщение № 235

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


А вот и долгожданный Бэдушка подъехал.





Deus Ex Machina

Deathstroke   Воскресенье, 05.07.2020, 16:38 | Сообщение № 236

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+






AleX   Понедельник, 27.07.2020, 23:09 | Сообщение № 237

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


"Братья роботы и повстанци!"

Начну свой пост цитатой одного участника форума, которая запомнилась мне с тех времён, когда я основательно перечитывал старые темы. Судя по всему, он был не очень грамотен, зато приветлив и дружелюбен B) Теперь, спустя много лет, он канул в Лету семи тысяч мёртвых душ, населяющих форум. Цитата, как вы догадалитсь, связана по смыслу с нашими "статусами", располагающимися сразу под аватаром.

Так о чём это я... Кого-то из вас это удивит, но только вчера я впервые посмотрел последнюю часть Терминатора. Да, так уж вышло - как бы ни было это странно для фаната вселенной Т. После выхода фильма я, конечно, успел нахватать немало спойлеров, большинство из которых успел позабыть, к счастью. Кроме одного.

Кошмарный сон Сары, который стал явью - вот как я воспринял начало. Причём это не просто какая-то метафора - всё и выглядит, как один из её страшных снов, как например, сгорающие в ядерном огне дети на площадке. Поразительно - всё выглядит прямо как будто взятым из Т2. Но всё так нереально... Джон умер просто и нелепо. Так умирают в жизни. Так умер Дерек из ХСК.

Теперь, когда пик первого впечатления прошёл, я даже не знаю, что сказать об этом. Сцена полна драматизма. Как и весь фильм в целом - и вот, что самое главное: Фильм оказался на уровне Т2. Каким-то чудом удалось воссоздать почти полностью ту атмосферу. Мне не нужно перечитывать свой пост, написанный почти год назад, я помню главное, что написал - я не верил, что фильм сможет сравниться атмосферой с дилогией. Но он смог.

Иногда приятно ошибаться.

Пожалуй, Терминатор 6 (или Терминатор 3?), смог быть похожим на дилогию настолько, насколько это вообще можно ожидать от фильма, снятого в наши дни и сюжетно продолжившего кино тех лет.

Старики смотряться органично, весь фильм выдержан в стиле и лучших традициях вселенной Т. Тяжеловесный юмор вместо трэша Генезиса, а также удивительно тонко снятые моменты, в которых угадываются черты Т2, и вызывают не недоумение как в том же Т5 с китаёзой-жидким, а настоящую, светлую ностальгию.

Новый терминатор также впечатляет. Его навыки инфильтрации на порядок выше предыдущих подобных моделей, любопытная задумка с разделением. Тот эндоскелет с открытым и как будто пустым черепом напомнил мне момент из Пиратов Карибского моря, где один из двойников Джека отделился от стены трюма, оставив на стене свои мозги :D

Да, этот противник очень опасен.

Также стоит похвалить сюжетный ход, а заодно и один из посылов фильма - что будущее можно изменить, но вот что получится в результате такого вмешательства - дело тёмное... И это также отражает время, в которое снят фильм - ведь кажда яиз частей в каком-то смысле "привязана" к своему временному периоду. Теперь, когда технический прогресс неумолимо движется вперёд, постепенно набирая обороты, становится очевидно, что создание ИИ не предотвратить. И вот, "Судный день отменён", но в новом будущем больше нет никакого Скайнет - теперь его место занял Легион. И, похоже, это нечто более серьёзное, "гораздо худший монстр", как выразился кто-то на форуме.

Я не совсем понял, как именно всё произошло. Грейс сказала, что в самом начале "всё вдруг закончилось", пропало электричество, а затем стали сокращаться запасы еды. Это напомнило мне мрачный сериал "Противостояние", снятый по мотивам произведений Кинга.

Начались мародёрства, военные решили использовать "точечный ядерный удар" (как неожиданно B) ), и вот тогда-то началась война. То есть, Легион не бомбил никого за океаном? Непонятно. Как бы ни было, то нечто, что создавалось как военная программа, стало вести собственную войну по примеру своего предшественника и (или) предка.

Джон Коннор... Эта фигура ушла со сцены. Кажется, в том будущем никто и не думал перепрограммировать терминаторов. Зато немало продвинулись в киборгизации человека. Но вот забавно - название "терминатор" как будто осталось знакомым в новом будущем.

Но кто же отправлял термов, которых мочила Сара? Скайнет из "отгоревшей" временной линии? Или Легион, изучивший прошлое и альтернативное будущее из обрывков свидетельств, и решивший подстраховаться? Хотя его машинерия была помощнее, да и другого типа.

В живых остались те герои, на каких я мысленно поставил. Не назову это минусом за предсказуемость - просто всё так и должно было быть. Испанка в финале напомнила героиню Милы Кунис из "Книги Илая".

Много чего можно ещё сказать... Но самое главное - то, что фильм получился на славу. Не то, чтобы шедевр, но достойный продолжатель канона.

"Нет судьбы..."

Нет одной единственной судьбы - есть разные судьбы. Тёмные судьбы одного мира




Don't tell "robot". Only "cyborg"
doris   Среда, 29.07.2020, 16:02 | Сообщение № 238

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


ну вот прямо по всем пунктам и мои впечатления от просмотра, описанные по горячим следам. абсолютно ничего не ждала от фильма, поэтому в любом случае бы не разочаровалась. а по факту теперь считаю, что на данный момент, с учетом всего того, что наснимали за эти годы, это чуть ли не лучшее, что можно было выжать. И по атмосфере, и по сюжету, и по персонажам все более менее понравилось. Лично мне по большому счету 2 вещи не зашли - 1. персонаж Рамос. чисто из-за того, что решились выпилить Коннора и вместо того, чтобы пойти дальше, они тупо его заменили новым персонажем, по сути его копиеей функциональной. 2. Генезис был чисто комиксовым фильмом, снятым по всем канонам этого жанра. в новом фильме этого сильно меньше, но тоже достаточно. видимо, это уже обязательный атрибут. по мне как-то не идет это терминатору. А так не понимаю чего вони столько. Да, не Т2, но на минуточку, Т2  -один из лучших сиквелов в истории. Если бы темные Судьбы вышел в 90х, то ещё на конрасте можно было предъявлять ему. Но спустя почти 30 лет и кучу сиквелов, неужели кто-то ожидал, повторения успеха дилогии? жалко не окупился, думаю дальше было бы ещё лучше. И вот кстати бесит эта херня - закладываться сразу на трилогии. каждый раз на те же грабли. история должна быть в любом случае самодостаточная


Deathstroke   Среда, 29.07.2020, 20:22 | Сообщение № 239

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Вот даже не думайте сравнивать "Тёмные судьбы" с дилогией. Говорил же Д. Кэмерон дуракам, что "Терминатор" закончился после того как железный Арни Каренин утонул в лаве. Кого хотели удивить "Судьбами"? Кстати, название выбрали мощное. Мощнее, пожалуй, и не придумаешь. В этом надо отдать создателям должное. Но, названием всё и ограничилось. Я есть не хейтер. Да, я молюсь, расшибая лоб, о классике. Но, стараюсь найти хорошее во всех фильмах о Т. Но, увы. Вот каждая из серий, в т.ч. и сериал, нам что-то новенькое привнесли, и это новенькое расширяет наши знания о вселенной Т. Что новенького привнесли "Тяжкие судьбинушки"? Для чего нужно было вообще менять Скайнет на Легион? Коннора на Рамос? Бобика на Грейс? Прошлых суперпродвинутых термов на маниакального шизофреника REV-9?



doris   Среда, 29.07.2020, 21:23 | Сообщение № 240

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата Deathstroke ()
что-то новенькое привнесли

ну элементарно, а стоит ли всеми силами пытаться предотвратить судный день? какие от этого будут последствия? не окажется ли все лишь страшнее? куда могут завести благие намериния? так уж незаменима конкретная фигура или время родит других лидеров при необходимости? как раз на идейном уровне новый фильм наконец-то поставил сущностные вопросы, чего давненько с франшизой не случалось. и оно именно дилогию в идейном плане развивает. первый фильм нам рассказывает о петле, где Коннор судьбаносная фигура. второй фильм нам показывает как человеческие поступки могут изменить эту судьбу. новый фильм ставит вопрос, а надо ли было и какие последствия у наших даже самых благих решений могут быть



Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz