Новая акция: Продвижение «Хроник» на ТВ3! - Страница 31 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Новая акция: Продвижение «Хроник» на ТВ3!
Новая акция: Продвижение «Хроник» на ТВ3!
Born_to_run   Четверг, 28.01.2010, 22:26 | Сообщение № 301

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Quote (dnluser)
У них исключительные права на показ почти всех зарубежных сериалов.

И накой же им права на сериал, если сам сериал они не показывают и как я понимаю, не собираются показывать?! ОоооЧень странно wacko dry

В последнее время из крупных сериалов показывают только Сверхъестественное. Побег уже закончен и 5-го сезона не будет, а ещё каких-то сериалов я по Рен-тв что-то и не помню.

Ещё раз замечу, что странно всё это wacko



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
Kungfu   Четверг, 28.01.2010, 22:32 | Сообщение № 302

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (Born_to_run)
И что это за таинственный канал такой?!

Сама официальная стилистика очень правильная: никакой телеканал не станет рекламировать конкурентов. Впрочем, и так понятно какой телеканал подразумевается.

Quote (dnluser)
РЕН-ТВ. У них исключительные права на показ почти всех зарубежных сериалов.

Ну это уже перебор. Не так уж и много штатовских сериалов они поимели. Сериалов приличного уровня по крайней мере за последние годы ими было закуплено по-моему всего 4-е: Побег, Сверхестественное, Отблески и Терминатор: Хроники Сары Коннор. ТВ3 в этом плане сейчас гораздо более продуктивны.




Отредактировано Kungfu - Четверг, 28.01.2010, 22:35
martin953   Четверг, 28.01.2010, 22:33 | Сообщение № 303

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Рен-тв вообще-то подобными странностями не только в отношении сериалов страдает: в своё время они выкупили права показа формулы 1 сроком на 5 лет, а показывали только 3 года, после чего передали права телеканалу Спорт.



Третий сезон
Born_to_run   Четверг, 28.01.2010, 22:43 | Сообщение № 304

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Quote (Kungfu)
имеет смысл отправить и им письмо

А им разве письмо уже не отправляли раньше?!

Quote (martin953)
в своё время они выкупили права показа формулы 1 сроком на 5 лет, а показывали только 3 года, после чего передали права телеканалу Спорт.

Да, вот эту странность я тоже помню, поскольку за формулой слежу с `96 года happy



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
Отредактировано Born_to_run - Четверг, 28.01.2010, 22:44
Kungfu   Четверг, 28.01.2010, 22:51 | Сообщение № 305

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (martin953)
Рен-тв вообще-то подобными странностями не только в отношении сериалов страдает: в своё время они выкупили права показа формулы 1 сроком на 5 лет, а показывали только 3 года, после чего передали права телеканалу Спорт.

Полагаю эта практика достаточно распространена вообще. Права закупаются на несколько лет вперёд "на всякий случай", если проект очень хорошо выстрелит в рейтинговом плане и конкуренты захотят его перекупить у правообладателей, что бы у них не было такой возможности.
Другое дело если проект не оправдывается желаемыми рейтингами...
Опять-таки, не вполне понятна ситуация именно с "Хрониками". Если бы права на показ 2-го сезона были бы, его бы уже показали. Возможно следуя общему юридическому правилу закреплённому в Гражданском законодательстве многих стран, за РЕН-ТВ закреплено именно преимущественное право на покупку 2-го сезона Хроник, в связи с тем, что 1-й сезон закупили именно они. Возможно оговорены были и сроки в течении которых это преимущественное право закупки 2-го сезона и возможных продолжений будет принадлежать РЕН-ТВ.

Добавлено (28.01.2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Born_to_run)
А им разве письмо уже не отправляли раньше?!

Отправляли давно, и нужно отметить, что они по горячим следам практически тут же зарядили в эфир
повтор 1-го сезона.




Отредактировано Kungfu - Четверг, 28.01.2010, 23:23
fantom45   Пятница, 29.01.2010, 07:32 | Сообщение № 306

T-888
Сообщений: 900

-
2172
+


Quote
Телеканал ТВ3 получил Ваше письмо со всеми подписями в поддержку сериала "Терминатор: Хроники Сары Коннор". Спасибо за добрые слова в адрес канала. Но хотим Вас расстроить, все права на показ сериала на территории России принадлежат другому каналу, и ТВ3 выкупать их не планирует.

Kungfu,спасибо за новости smile
Ну,что по крайней мере,письмо они получили.
Значит мы не зря старались.
Конечно,права на показ принадлежат Рен-тв,только он показывал сериал.
Quote (Kungfu)
Полагаю эта практика достаточно распространена вообще. Права закупаются на несколько лет вперёд "на всякий случай", если проект очень хорошо выстрелит в рейтинговом плане и конкуренты захотят его перекупить у правообладателей, что бы у них не было такой возможности.
Другое дело если проект не оправдывается желаемыми рейтингами...
Опять-таки, не вполне понятна ситуация именно с "Хрониками". Если бы права на показ 2-го сезона были бы, его бы уже показали. Возможно следуя общему юридическому правилу закреплённому в Гражданском законодательстве многих стран, за РЕН-ТВ закреплено именно преимущественное право на покупку 2-го сезона Хроник, в связи с тем, что 1-й сезон закупили именно они. Возможно оговорены были и сроки в течении которых это преимущественное право закупки 2-го сезона и возможных продолжений будет принадлежать РЕН-ТВ.

Безусловно,так действуют все каналы.Закупают права,а потом транслируют исключительно на своем канале.Исключение разве что,канал ОРТ.При желании он может выкупить любые права...
Это нормальная ситуация,но проблема в другом.Рен-тв весьма холодно относятся к пожеланиям зрителей(то,что они запустили повтор 1 сезона,лично мне кажется совпадением)Официально на наше письмо,они не ответили,а летом просто не захотели тратиться на закупку,новых сериалов/сезонов.Вот и показали относительную новинку.Такая же ситуация обстоит с Supernatural,уже 2-ды (если не 3-ды)показывают 3 сезон.Хотя очень многие форумчане голосуют и просят продолжения результатов,пока не видно.
Хотя конечно,можно отправить им еще одно письмо,от нас не убудет.




Отредактировано fantom45 - Пятница, 29.01.2010, 07:55
Born_to_run   Пятница, 29.01.2010, 11:57 | Сообщение № 307

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Quote (fantom45)
Хотя конечно,можно отправить им еще одно письмо,от нас не убудет.

Вот это точно, от нас не убудет cool можно и отправить, суть того, что мы просим ведь таже, показать второй сезон в России, чтобы привлечь в нимание к сериалу smile



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
VQsyl   Пятница, 29.01.2010, 21:36 | Сообщение № 308

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Да, жаль, конечно, что не покажут, но хоть ответили, и ето радует...
Согласен с мнением, что можно отправить письмо и на РЕН-Тв, если нужна помощь - свистите...



BsaFlint   Пятница, 29.01.2010, 22:59 | Сообщение № 309

T-800
Сообщений: 453

-
416
+


Quote (Kungfu)
к нам в контактовскую группу TSCC поступил официальный ответ на наше письмо

Этот факт не может не радовать, хоть и отказали sad А РЕН-ТВ похоже вообще на всё забил, стоит ли пытаться? dry


fantom45   Суббота, 30.01.2010, 07:38 | Сообщение № 310

T-888
Сообщений: 900

-
2172
+


Quote (BsaFlint)
А РЕН-ТВ похоже вообще на всё забил, стоит ли пытаться?

Не правильная постановка вопроса cool Пытаться однозначно стоит,другой вопрос,возможно это не принесет мгновенного результата,но пытаться стоит,тем более,что второй раз организовать письмо не проблема cool Я за любой шум вокруг Хроник,он для них,как кислород.




Отредактировано fantom45 - Суббота, 30.01.2010, 07:40
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Новая акция: Продвижение «Хроник» на ТВ3!
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz