Что мы могли увидеть в 3-м сезоне? - Страница 69 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Что мы могли увидеть в 3-м сезоне? (Если он будет конечно...Пусть тока попробуют!!!)
Что мы могли увидеть в 3-м сезоне?
БотАН   Четверг, 22.12.2016, 13:55 | Сообщение № 681

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата AleX ()
Но здесь снова сбивают с толку слова Кэм "а я знаю тебя" к ДГ.

Ничего странного, если Кэм знала его в будущем – а я знаю тебя, ты тот чебурек, который сидит в подвале и рулит всей кибчастью Сопротивления – как пример! – а теперь вот оказалась у истока, встретила ДГ молодым и глупым, но знает, кем он станет в дальнейшем. Наоборот, странно было бы, будть оно не так.

Цитата AleX ()
Такое предположеньице

В рамках этого предположеньица никаких сбоев, все пошло так, как было задумано. Правда, предположеньице это сводит на нет весь смысл даже не второго, кое-кем нелюбимого, а обоих сезонов. Это мы, значит, с восхищением глядели на один сплошной обман. Драматургия корчится в агонии. Но это пустяки. Главное – полный норм для параноиков.



Отредактировано БотАН - Четверг, 22.12.2016, 13:59
Denis1   Четверг, 22.12.2016, 13:57 | Сообщение № 682

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
272
+


Коннор: - Твои блинчики вкуснее..






AleX   Четверг, 22.12.2016, 16:05 | Сообщение № 683

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
если Кэм знала его в будущем – а я знаю тебя, ты тот чебурек, который сидит в подвале и рулит всей кибчастью Сопротивления – как пример! – а теперь вот оказалась у истока, встретила ДГ молодым и глупым, но знает, кем он станет в дальнейшем.

Вот-вот, так я и говорю. Вроде бы думаешь, что те события, что происходят на наших глазах - та временная линия, в которой действуют герои - она новая и многое происходит впервые именно здесь - появление "третьих сил" в лице Уивер, появление ДГ... Но вот эти слова и вот такое их возможное объяснение снова сбивают с толку, и снова появляется предположение, что это уже было в каком-то виде в предыдущем варианте линии, в варианте будущего Кэм и Уивер и Джесси.

Цитата БотАН ()
Правда, предположеньице это сводит на нет весь смысл даже не второго, кое-кем нелюбимого, а обоих сезонов.

Предположение в чём-то карикатурное, согласен. А второй сезон? Видел не раз мнение о том, что первый был лучше, даже иногда аргументированное B) Но я вот не могу сравнивать их в плане лучше-хуже, они разные. Второй как продолжение, раскрытие первого, пусть и не без шероховатостей, но для меня они не перевешивают плюсы.

Denis1, хороший кадр, он как вишенка на торте серии про глюки Сары B) thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Четверг, 22.12.2016, 16:20 | Сообщение № 684

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата AleX ()
...как вишенка на торте серии про глюки Сары

Во снах властвует подсознание и интересные оно открывает иногда тайны :D



AleX   Четверг, 22.12.2016, 17:12 | Сообщение № 685

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
Во снах властвует подсознание и интересные оно открывает иногда тайны

А также вытаскивает страхи и подавленные эмоции %) "...злая ведьма сидит на груди у человека. Она сильна и красива. Она пришла, чтобы украсть у него детей. Украсть его будущее. Она - дурной сон. Она - злая ведьма." (финальные откровения Сары в том же эпизоде) ;)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Denis1   Четверг, 22.12.2016, 17:42 | Сообщение № 686

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
272
+


А меня так забавляет как мама Сара, ревнует своего сына ко всем женщинам в сериале, в том числе к роботоженщине) И выглядит это очень реалистично, актёрская игра на высоте.




AleX   Четверг, 22.12.2016, 18:18 | Сообщение № 687

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Denis1 ()
ревнует своего сына ко всем женщинам в сериале

Ну, не ко всем, конечно... B)

Цитата Denis1 ()
к роботоженщине)

"Роботоженщина" О_О :D :D :D term-retort term-retort

Цитата Denis1 ()
актёрская игра на высоте

Это точно!




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 23.12.2016, 19:23 | Сообщение № 688

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
Ничего странного, если Кэм знала его в будущем – а я знаю тебя, ты тот чебурек, который сидит в подвале и рулит всей кибчастью Сопротивления – как пример! – а теперь вот оказалась у истока, встретила ДГ молодым и глупым, но знает, кем он станет в дальнейшем. Наоборот, странно было бы, будть оно не так.

Таких временных петель, как в Т-1, в «Хрониках…» как будто нет, и та временная ветка, события которой показали в 1x06, не повторится. Будущее меняется. Энди Гуд, например, был жив в будущем в 1x06, а в более поздних ветках — нет. Не было в ветке 1x06 (ветке Дерека) и Д.Г., а был 1-й Турок. Информация из будущего привела к тому, что Сара сожгла Турка I, Энди Гуд создал Турка II, которого в «Зейре» развили в Д.Г. (предварительно организовав его поражение на турнире), а Дерек убил Энди.

Соответственно, варианты:
1) Кэмерон знала в будущем Турка I, который и был важнейшей частью киберсопротивления, так что он не был неприглянувшимся:
Цитата БотАН ()
А «мозг» из себя скорее всего может представлять аналог Скайнет, неудавшийся или чем-то не приглянувшийся вариант, отклоненный в свое время военной госприемкой

А напротив, получил по итогам шахматного турнира военный контракт, а ИИ «Калибы» (Скайнет) его взломал, чтобы скрыть своё происхождение, аналогично тому как взломал Д.Г. в серии 2x20.

На момент произнесения указанных слов Кэмерон не знала, что перед ней не тот же ИИ, а его близкий родственник.

2) Был найден способ, позволяющий перемещаться не только в прошлое и будущее, но и между временными ветками, так что Д.Г. смог оказаться в ветке Дерека, где его не должно бы быть.

Можно придумать и другое. Но эти варианты не вводят лишних сущностей (и замечу в скобках, что допускают комбинирование). Однако оба они требуют принять по допущению. В 1-м случае то допущение, что Скайнет обманул Энди Гуда, так что тот не понял, что произошло, и счёл, что создал Скайнет, во 2-м — что найден способ путешествия между веток.

Но не зря же в 1x05 характеры двух Турков описали. Думаю, в дальнейшем оба Турка должны были как-то участвовать в сюжете.

Цитата AleX ()
Такое предположеньице B)

Предположеньице, как кажется, базируется на паранойе Дерека во второй части 1-го сезона и «странностях» в действиях Кэм (то кусок колтана припрячет, то чип). В 1-м сезоне это был способ дополнительно держать зрителя в напряжении. Во 2-м сезоне такое сошло на нет. Не знаю точно, но полагаю, предположение как раз где-то во времена демонстрации 1-го сезона высказано было.



Отредактировано V^n - Пятница, 23.12.2016, 19:36
AleX   Пятница, 23.12.2016, 20:13 | Сообщение № 689

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Таких временных петель, как в Т-1, в «Хрониках…» как будто нет, и та временная ветка, события которой показали в 1x06, не повторится.

Как-будто нет, но до конца не ясно. Кайл, похоже, также был отправлен в прошлое. Вполне возможно, что и Скайнет появился не только благодаря какому-то одарённому из Сайбердайн (кстати, не исключается также, что не все данные по работе над останками терминатора хранились в уничтоженном здании, а значит, могли стать основой для разработки и это опять же продолжение петли). Может, снова решающим фактором, импульсом, стал "подарочек" из будущего в виде киборга, может и в каком-то другом виде, вроде хулиганских проделок Фишера с "червями". То есть, не только материальная подсказка, но и в виде строк кода в памяти, каких-то базовых составляющих, ключевых элементов. Энди же, похоже, запомнил многое, относительно быстро запилил нового Турка.

Да, что-то уже не повторится в этой ветке, но, вероятно, что-то произойдёт вновь, пусть и не совсем так, как было в предыдущем варианте.

Вот интересная идея:
Цитата V^n ()
Был найден способ, позволяющий перемещаться не только в прошлое и будущее, но и между временными ветками, так что Д.Г. смог оказаться в ветке Дерека, где его не должно бы быть.


Цитата V^n ()
Кэмерон знала в будущем Турка I, который и был важнейшей частью киберсопротивления

В рамках гипотезы, я помню, Турк отправился вместе с Уивер в прошлое. Но почему он не остался? Здесь, я полагаю, причина может быть в том, что он посчитал нецелесообразным оставаться в линии времени, которая либо будет изменена, либо сотрётся и её заменит новая. Хм... А мог ли он предположить, что линия не сотрётся, а продолжит существование, став одной из множества подобных, параллельных? Тогда он мог бы остаться. Ведь Скайнет-то оставался. Наверное. Почему бы ему было бы тоже не смыться, или это связано с тем, что по мышлению он слишком отличался от Турка... Снова всё упирается в то, как ИИ понимал изменение временной линии и её последствия. %) А также в то, как относился к этому и что им двигало при принятии решений.

Цитата V^n ()
Предположеньице, как кажется, базируется на паранойе Дерека во второй части 1-го сезона и «странностях» в действиях Кэм (то кусок колтана припрячет, то чип). В 1-м сезоне это был способ дополнительно держать зрителя в напряжении. Во 2-м сезоне такое сошло на нет. Не знаю точно, но полагаю, предположение как раз где-то во времена демонстрации 1-го сезона высказано было.

Возможно. Хотя и не совсем всё сошло на нет во втором сезоне term-retort Чипы она продолжает пытаться скрыть (про старковский неизвестно, чип Кромарти так непринуждённо отправился в задний карман джинсов), прячет детали, эти серии с подлодкой и ящиком можно представить как подозрительные... В то же время, постепенно начинает раскрываться другая её сторона, открываются до этого неизвестные моменты о её способностях в плане ощущений и эмоциональной сферы, что-то, что до этого было скрыто - как воспоминания Аллисон, которые по сути больше, чем просто воспоминания, это её частица. Намёк на то, что это ещё не всё, что-то может быть ещё...

Те её слова в машине "какой от меня прок, если я бесчувственная" также представляют довольно таинственный и неоднозначный для предположений момент. Поэтому, при желании, даже во втором сезоне такое можно надумать.

Как бы то ни было, по-настоящему ясно одно: персонаж ещё имеет немалый потенциал для раскрытия, а значит, мы ещё немало могли бы узнать. Что-то из этого, вполне возможно, нас бы удивило. term-smoke




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Denis1   Пятница, 23.12.2016, 21:40 | Сообщение № 690

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
272
+


Шёл 2016 год, а люди всё обсуждали когда же выйдет 3-й сезон)




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Что мы могли увидеть в 3-м сезоне? (Если он будет конечно...Пусть тока попробуют!!!)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz